PDA

View Full Version : Marridge



Amigo
10-13-2004, 01:37 PM
Zdrastvuite.
Znaiu vopros etot bil obsuzhden zdes mnogo raz, no vsetaki:
Sobiraius zhenitsia na grazhdanke US. Podskazhite pozhaluista znaiushie ludi: chto i kak nuzhno delat, realno li oboitis bez advokata, kakie formi neobhodimo zapolniat, gde v i-nete mozhno naiti poleznuiu informaciu po etomu voprosu. Esli vsetaki nuzhen advokat, v kakuyu orinterovachnuiu summu eto vse vil'etsia.
Esli vozmozhno, napishite pozhaluista posledovatelnost deistviy.
i eshe
U menia (j1 visa) expired, no est eshe dopolnitelnij period na puteshestvie do konca oktiabria.

Chukcha
10-13-2004, 03:00 PM
Чтобы жениться, адвокат не нужен.
Денег надо много, служба в церкви, фотографы, званый обед...

Таки да, для составления брачного договора нужен бывает адвокат. А ну как невеста захочет отобрать у вас дом и все сбережения.

elfy
10-13-2004, 10:07 PM
Чтобы жениться, адвокат не нужен.
Денег надо много, служба в церкви, фотографы, званый обед...

Таки да, для составления брачного договора нужен бывает адвокат. А ну как невеста захочет отобрать у вас дом и все сбережения.

Это Чукча шутит так, я поняла. :wink: Не обязательно играть свадьбу, чтобы пожениться. Можно просто пойти в City Hall города, в котором вы живете и вас там распишут долларов за 100. Иммиграционные формы тоже можно заполнить самому, скачать их и инструкции к их заполнению можно с официального сайта uscis.gov
good luck! :)

Chukcha
10-13-2004, 11:46 PM
Какая же девушка пойдёт замуж без этой самой свадьбы? Она же ещё в песочнице мечтала об этом светлом дне, а тут такой облом.

Разве что сильно потрёпанная согласится... А когда у жениха на уме только одна мысля, как бы подешевше, да уж.

Leon93
10-13-2004, 11:49 PM
Какая же девушка пойдёт замуж без этой самой свадьбы? Она же ещё в песочнице мечтала об этом светлом дне, а тут такой облом.

Разве что сильно потрёпанная согласится...




Американка пойдет. Потому как знает что ещо все впереди :wink:

elfy
10-13-2004, 11:55 PM
Какая же девушка пойдёт замуж без этой самой свадьбы? Она же ещё в песочнице мечтала об этом светлом дне, а тут такой облом.

Разве что сильно потрёпанная согласится... А когда у жениха на уме только одна мысля, как бы подешевше, да уж.

вообще основной вопрос не о свадьбе был - человек тут легализоваться пытается, женится вот на американке :wink:
во-вторых, я знаю очень много непотрепанных девушек, которые свадьбу не играли
в-третьих, ...ну это уже надо не в разделе иммиграционные вопросы обсуждать, а в "Финансы" :wink:

Чукча, можно нескромный вопрос - сколько вам лет? вы как-то мыслите, как из позапрошлого поколения 8)

Chukcha
10-13-2004, 11:58 PM
По-моему, неделю назад он ещё ни на какой американке жениться не собирался. Быстро работает, шельмец!

Через неделю спросит, как лучше разводится.

Но чтож, мои поздравления! Как зовут негритянку?

Не-а, я жениться пока по возрасту не собираюсь. А ведь 100 долларов - это на викэнд съездить с девушкой куда-нибудь недалече.

elfy
10-13-2004, 11:59 PM
По-моему, неделю назад он ещё ни на какой американке жениться не собирался. Быстро работает, шельмец!

Через неделю спросит, как лучше разводится.

Но чтож, мои поздравления! Как зовут негритянку?

от ваших постов несет завистью :? и с чего вы решили, что она негритянка? (собственный опыт?) :wink:

Chukcha
10-14-2004, 12:04 AM
от ваших постов несет завистью :? и с чего вы решили, что она негритянка? (собственный опыт?)

У нас тут негритянок днём с огнём не сыщешь. Действительно, вот и завидно.

Lev Kobrin
10-14-2004, 12:20 AM
Чукча, кончай дискриминировать, ты же не в яранге, а на форуме. А нас читают всякие, могут обидеться, и начнут тогда сыпать анекдотами про "мы поедем, мы помчимся...."

Chukcha
10-14-2004, 11:31 AM
А что такого? Может мне завидно.

Вот интересуюсь только, какую завидную жену он нашёл за неделю. Сложно что ли рассказать про её прелести, большой ли счёт в банке, умеет ли стирать и готовить? Не каждый день на американках русские женятся.

Эх душу взбередили.
Вернись, лесной олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью...

elfy
10-14-2004, 12:50 PM
А что такого? Может мне завидно.

Вот интересуюсь только, какую завидную жену он нашёл за неделю. Сложно что ли рассказать про её прелести, большой ли счёт в банке, умеет ли стирать и готовить? Не каждый день на американках русские женятся.

Эх душу взбередили.
Вернись, лесной олень, по моему хотенью,
Умчи меня, олень, в свою страну оленью...

Все это тебе надо с Леоном в другом разделе обсуждать, мы тут об иммиграционной стороне дела речь ведем, а не сколько можно на weekend с девушкой потратить и умеет ли она стирать :evil:

Amigo
10-14-2004, 01:44 PM
Иммиграционные формы тоже можно заполнить самому, скачать их и инструкции к их заполнению можно с официального сайта uscis.gov
good luck! :)

Horosho, zapolnyu ia eti formi. Kuda ih potom otnosit? Za nekotorie iz nih (ia tak ponial) platit nuzhno.(eto i-485, i-765 ...). Komu, i opiat zhe kuda?
I kak prohodit eto samoe sobesedovanie, gde proveriaut, nastoiashiy brak ili ne i kogda ono dolzhno prohodit posle togo kak raspisalis?

Amigo
10-14-2004, 01:53 PM
А что такого? Может мне завидно.

Вот интересуюсь только, какую завидную жену он нашёл за неделю. Сложно что ли рассказать про её прелести, большой ли счёт в банке, умеет ли стирать и готовить? Не каждый день на американках русские женятся.


Nashel ia ee ne za nedeliu. Ia s ney uzhe okolo 4-x mesiacev. I voobshe ona menia lubit. Tak chto ne ploho i pozhenitsia. A na schet svadbi, ona i tak rada, chto ia ey predlozhil pozhenitsia. Mozhno oboytis i bez svadbi. Da u menia i deneg net, tak chto za vse budet platit poka ona...

elfy
10-14-2004, 02:10 PM
Иммиграционные формы тоже можно заполнить самому, скачать их и инструкции к их заполнению можно с официального сайта uscis.gov
good luck! :)

Horosho, zapolnyu ia eti formi. Kuda ih potom otnosit? Za nekotorie iz nih (ia tak ponial) platit nuzhno.(eto i-485, i-765 ...). Komu, i opiat zhe kuda?
I kak prohodit eto samoe sobesedovanie, gde proveriaut, nastoiashiy brak ili ne i kogda ono dolzhno prohodit posle togo kak raspisalis?

вы в каком штате живете? все зависит от локальности, на их веб-сайте можно найти и адреса офисов, в которые нужно отправлять пакет документов. Да, почти у каждой формы своя fee, это тоже на uscis.gov найти можно. До собеседования вам еще далеко, вы пока поженитесь и подайте документы. удачи.

Chukcha
10-14-2004, 03:13 PM
Все это тебе надо с Леоном в другом разделе обсуждать, мы тут об иммиграционной стороне дела речь ведем

До иммиграции ему ещё далече, несколько лет придётся провести с "любимой" женой. Так что можно и о светлом.

Вот совет даю "иммиграционный". Надо ехать в Лас Вегас, там с этим делом быстро: раз-два и законные супруги. Всего-то несколько часов. И ещё один совет, надо вам идти на сайт Russian Women Abroad или как он там называется, это их специализация - браки с американцами, как всё лучше обставить, какие бумажки подписать и т.д.

А почему денег-то нет? Тут товарищи постоянно спрашивают про Work&Travel, я им говорю, что долларов $500 в месяц можно заработать.

И что, разве Леонид на американке женится?

Amigo
10-14-2004, 03:47 PM
До собеседования вам еще далеко, вы пока поженитесь и подайте документы. удачи.


Ia nashel razdel, gde ukazivaetsia - priakih usloviah, kakie formi neobhodimo zapolniat. Ia tak ponial, chto ko mne otnositsia "Family-Based Applications". No ne sovsem poniatno sleduiushee: ukazivaetsia kak-bi osnovnoy paket documentov(i-485 - i-693), a zatem nizhe pishut - "You may also submit the following forms:"(G-28 - i-601). eto chto neobiazatelno chto li. Ili vse nuzhno zapolniat.

elfy
10-14-2004, 10:09 PM
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-485pk1.pdf

весь пакет документов можно найти кликнув на ссылку - распечатайте, заполните, сделайте money orders оплатить fees, отправьте заказным письмом в ИНС.

Lev Kobrin
10-16-2004, 03:23 AM
Только нужно не забыть добавить еще налоговую форму IRS 9003.

Amigo
10-16-2004, 12:43 PM
Только нужно не забыть добавить еще налоговую форму IRS 9003.

A gde ee vziat?

Amigo
10-16-2004, 03:07 PM
Umenia eshe vopros. Na sobesedovanii neobhodimo kakim libo obrazom pokazat, chto mi zhivem vmeste. Mi i zhivem vmeste na samom dele. No! Mi zhivem u moego znakomogo. Bili prihodiat na ego imia, a mi emu prosto otdaem cash, t.e. oficialno mi tam ne zhivem. Kak postupit v takoy situacii. Nuzhno li meniat mesto zhitelstva ili chto?
I eshe. Posle togo kak raspisalis, nuzhno li srazu oformliat vse documenti ili mozhno nemnogo podozhdat.(ia poka ne mogu t.k deneg net) kakoy maximalniy srok, esli eto vozmozhno.
Mozhnoli vziat semeiniy loan ili chto-nibut takoe.
Podzkazhite pozhaluista...

Lev Kobrin
10-17-2004, 11:46 PM
Никакого срока нет, а Ваш друг пусть напишет Аффидевит, что Вы живете у него и платите ему.

Amigo
10-19-2004, 05:54 PM
Никакого срока нет, а Ваш друг пусть напишет Аффидевит, что Вы живете у него и платите ему.

Kak dolgo ia mogu nahoditsia v etom polozhenii - zhenilsia(t.e. raspisalis) a dokumenti v INS eshe nikakie ne podaval...

elfy
10-19-2004, 09:50 PM
Никакого срока нет, а Ваш друг пусть напишет Аффидевит, что Вы живете у него и платите ему.

Kak dolgo ia mogu nahoditsia v etom polozhenii - zhenilsia(t.e. raspisalis) a dokumenti v INS eshe nikakie ne podaval...

пока виза не закончится, то есть документы лучше подать в ИНС заранее, хотя бы за пару недель ДО окончания вашей J-1.

можно конечно тянуть и стать нелегалом, так как благодаря женитьбе на гражданке, вам простят и грин карту в результате все равно дадут, но могут быть проблемы с получением, например, advanced parole, если захотите съездить на родину до получения гринкарты.

Lev Kobrin
10-20-2004, 05:36 PM
Только нужно не забыть добавить еще налоговую форму IRS 9003.

A gde ee vziat?
В иммигрэйшен офисе или в IRS.

Lev Kobrin
10-20-2004, 05:40 PM
Никакого срока нет, а Ваш друг пусть напишет Аффидевит, что Вы живете у него и платите ему.

Kak dolgo ia mogu nahoditsia v etom polozhenii - zhenilsia(t.e. raspisalis) a dokumenti v INS eshe nikakie ne podaval...

пока виза не закончится, то есть документы лучше подать в ИНС заранее, хотя бы за пару недель ДО окончания вашей J-1.

можно конечно тянуть и стать нелегалом, так как благодаря женитьбе на гражданке, вам простят и грин карту в результате все равно дадут, но могут быть проблемы с получением, например, advanced parole, если захотите съездить на родину до получения гринкарты.

Проблем с Адванс Паролем, как раз, не будет, а вот с возвращением по этому АП, могут быть, и весьма, весьма. Поэтому совет совершенно правильный - руки в ноги, и вперед. Вообще, все, что касается легализации, никогда нельзя откладывать. Они постоянно меняют цены в сторону повышения, в любой момент могут принять или поменять существующий закон в сторону ужесточения, и тогда - все, поезд ушел. Коль дело серьезное, нужно и серьезное отношение к нему.

elfy
10-21-2004, 12:12 AM
Проблем с Адванс Паролем, как раз, не будет, а вот с возвращением по этому АП, могут быть, и весьма, весьма. Поэтому совет совершенно правильный - руки в ноги, и вперед. Вообще, все, что касается легализации, никогда нельзя откладывать. Они постоянно меняют цены в сторону повышения, в любой момент могут принять или поменять существующий закон в сторону ужесточения, и тогда - все, поезд ушел. Коль дело серьезное, нужно и серьезное отношение к нему.

я именно это и имела в виду :sinyak: