View Full Version : ЛА или Сан Диего...
Ксюша Собчак
10-14-2008, 06:42 AM
Планирую отпуск на июнь.. куда лучше ехать в ЛА или сан Диего.. ну чтобы и позагарать и посмотреть..
Ждю советов.. буду рада если даже отели прекомендуете...;)
Kadet
10-14-2008, 06:43 AM
Планирую отпуск на июнь.. куда лучше ехать в ЛА или сан Диего.. ну чтобы и позагарать и посмотреть..
Ждю советов.. буду рада если даже отели прекомендуете...;)
Год не указан!!!
Ксюша Собчак
10-14-2008, 06:44 AM
Год не указан!!!
ну не этого же.. ща вроде октябрь на дворе (заглядывает в календарь)
В 2009!!:D
Kadet
10-14-2008, 06:46 AM
ну не этого же.. ща вроде октябрь на дворе (заглядывает в календарь)
В 2009!!:Д
Я ш фиг ево знает - мош вы за три года планируете...
А по сути вопроса - а без разницы - здесь 2 часа неторопливой езды...
Ксюша Собчак
10-14-2008, 06:54 AM
Я ш фиг ево знает - мош вы за три года планируете...
А по сути вопроса - а без разницы - здесь 2 часа неторопливой езды...
А можно поподробнее ..так сказать с фамилиями.. на что обратить внимание и все такое...как лучше лететь до ЛА или до сан Диего... в каком раоне лучше подбирать отели???
Kadet
10-14-2008, 06:58 AM
А можно поподробнее ..так сказать с фамилиями.. на что обратить внимание и все такое...как лучше лететь до ЛА или до сан Диего... в каком раоне лучше подбирать отели???
Долететь - я думаю - самолетом...
Ксюша Собчак
10-14-2008, 07:06 AM
Долететь - я думаю - самолетом...
Что то мне навеяло .. на главпочтамте отправляла посылку в америку.. меня спрашивают.. как отправлять будем??? я грю - в смысле??? Мне отвечают: Ну самолетом??? Я грю нет - поездом:D :evillaugh
Vitta
10-14-2008, 07:38 AM
Мне отвечают: Ну самолетом??? Я грю нет - поездом:D :evillaugh
Ну и здря..полгода будет чапать.. Авиа за две недели долетит
Ксюша Собчак
10-14-2008, 07:41 AM
Ну и здря..полгода будет чапать.. Авиа за две недели долетит
Да поезда нынче до НЙ ходят плохо.. рабочие бастуют.. зато дешево;) :cheer:
Alex_3112
10-14-2008, 11:13 AM
Планирую отпуск на июнь.. куда лучше ехать в ЛА или сан Диего.. ну чтобы и позагарать и посмотреть..
Ждю советов.. буду рада если даже отели прекомендуете...;)
Позагорать - СД, посмотреть - ЛА.
В СД можно остановиться в знаменитом Hotel del Coronado:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Hotel_del_Coronado_Front.jpg/800px-Hotel_del_Coronado_Front.jpg
Экспортёр
10-16-2008, 08:24 AM
Ксюша, ну вот как вообще тебе в голову пришла такая дилемма?!
КошЫчка
10-16-2008, 08:30 AM
Ксюша, ну вот как вообще тебе в голову пришла такая дилемма?!
в смысле почему Комптон в уравнении не учтён?
КошЫчка
10-16-2008, 08:31 AM
А можно поподробнее ..так сказать с фамилиями.. на что обратить внимание и все такое...как лучше лететь до ЛА или до сан Диего... в каком раоне лучше подбирать отели???
Лететь всегда лучше до ЛА, там аэропорт больше и соответственно рейсов, отсюда цены ниже.. не всегда конечно, но как правило. :34:
Ксюша Собчак
10-16-2008, 09:48 AM
Лететь всегда лучше до ЛА, там аэропорт больше и соответственно рейсов, отсюда цены ниже.. не всегда конечно, но как правило. :34:
Хорошо ,Кошычка ну вот прилетела я в ЛА и куда потом... отель то как бронировать в какой эрии?
Ксюша Собчак
10-16-2008, 09:49 AM
Ксюша, ну вот как вообще тебе в голову пришла такая дилемма?!
Дык я неграмотная.. с местностью незнакома поэтому и спрашиваю а все молчат как рыбы в пироге:(
КошЫчка
10-16-2008, 10:01 AM
Хорошо ,Кошычка ну вот прилетела я в ЛА и куда потом... отель то как бронировать в какой эрии?
Это у эЛэЙских спрашивать надо, я к сожалению не знакома с городом :(
Экспортёр
10-16-2008, 10:03 AM
Дык я неграмотная.. с местностью незнакома поэтому и спрашиваю а все молчат как рыбы в пироге:(
Не, меня значит тут комплиментами засыпает, а сама - в отель? :titanik:
Ксюша Собчак
10-16-2008, 10:06 AM
Не, меня значит тут комплиментами засыпает, а сама - в отель? :titanik:
Дима я порядошная и потом ты сам меня отшил.. сказал иди в душ , мол борщь варить не умеешь(((
Ксюша Собчак
10-16-2008, 10:07 AM
Это у эЛэЙских спрашивать надо, я к сожалению не знакома с городом :(
Во... вот с Маями мне как то проще было я как том сразу сориентировалась а тут чот ваще понять ничего не могу.. куда ехать .. ведь зная Америку могу сказать, что в такую дыру можно заехать что буквально хоть святых выноси!!!:D
Экспортёр
10-16-2008, 11:41 AM
Дима я порядошная и потом ты сам меня отшил.. сказал иди в душ , мол борщь варить не умеешь(((
Это хорошо. Путаницы меньше - кто с кем и когда...
КошЫчка
10-16-2008, 11:43 AM
Это хорошо. Путаницы меньше - кто с кем и когда...
чего ты трендишь?
насколько сложно дать человеку информацию без борщей и прочей )(%#&%^^!!!! :mads:
Манюня
10-16-2008, 11:45 AM
Хорошо ,Кошычка ну вот прилетела я в ЛА и куда потом... отель то как бронировать в какой эрии? возми этот, как его...Мариот что ли, который на пересечении Холивуд и Хайланд
КошЫчка
10-16-2008, 11:46 AM
возми этот, как его...Мариот что ли, который на пересечении Холивуд и Хайланд
всё зависит от кол-ва качинг..
Экспортёр
10-16-2008, 11:46 AM
чего ты трендишь?
насколько сложно дать человеку информацию без борщей и прочей )(%#&%^^!!!! :mads:
У меня шо - на аватаре "Путеводитель" написано? :nehochu:
Манюня
10-16-2008, 11:46 AM
если б я о качинг не беспокоилась, я б ей Фор Сизонс посоветовала
КошЫчка
10-16-2008, 11:51 AM
У меня шо - на аватаре "Путеводитель" написано? :нехочу:
какой же ты Экспортёр всётаки вредный чувак..
жалко тебе чтоли, человек с Союза пилит..
Экспортёр
10-16-2008, 01:02 PM
какой же ты Экспортёр всётаки вредный чувак..
жалко тебе чтоли, человек с Союза пилит..
Дык я ей и предложил комфортно расположиЦЦо у меня... :leader:
КошЫчка
10-16-2008, 02:01 PM
Дык я ей и предложил комфортно расположиЦЦо у меня... :леадер:
а ты где в ЛА или Диеге?
Экспортёр
10-16-2008, 02:07 PM
а ты где в ЛА или Диеге?
Посредине. В бухте...
Цербер
10-16-2008, 04:57 PM
Планирую отпуск на июнь.. куда лучше ехать в ЛА или сан Диего.. ну чтобы и позагарать и посмотреть..
Ждю советов.. буду рада если даже отели прекомендуете...;)
Загорать лучше в СД, смотреть в ЛА. Вы лучше огласите весь список что хотите сделать в отпуске. Если решите СД, могу подсказать где приличней место и что бы в бюджет вошло.
Манюня
10-16-2008, 05:04 PM
подксажите мне приличное место в СД без бюджета
скока раз там не искала лакшери ризорт, кроме Фор Сизонс в Карлсбаде ну ничего приличного нету :rolleyes:
Ксюша Собчак
10-17-2008, 04:59 AM
Загорать лучше в СД, смотреть в ЛА. Вы лучше огласите весь список что хотите сделать в отпуске. Если решите СД, могу подсказать где приличней место и что бы в бюджет вошло.
Спасибо Цербер.. Я вот подумала а может подискать чтонить в Mission Bay вроде к Сан Диего близко и вроде океан.. На Лакшери отдых не расчитываю, скорее нужен эконом вариант но приличный, чтобы было чисто и рядом с океаном.. в отеле только ночуем да переодеваемся, поэтому изысков совсем ненада... Что вы думаете на этот счет... А если брать ЛА там где лучше остановиться.? В самом городекак то не сильно хочется.. гденить рядышком...
Цербер
10-17-2008, 10:32 AM
подксажите мне приличное место в СД без бюджета
скока раз там не искала лакшери ризорт, кроме Фор Сизонс в Карлсбаде ну ничего приличного нету :rolleyes:
Без бюджета и с одной критерием "лакшери" могу посоветовать эти:
http://www.lacosta.com/
http://www.lavalencia.com/
http://www.hoteldel.com/
http://www.resortkonakai.com/
http://www.bahiahotel.com/
Конечно есть много других, но в этих я был сам и могу лично посоветовать именно как резорты. Из тех мест где я был, Ла Коста пока мой самый любимый.
Цербер
10-17-2008, 10:49 AM
Спасибо Цербер.. Я вот подумала а может подискать чтонить в Mission Bay вроде к Сан Диего близко и вроде океан.. На Лакшери отдых не расчитываю, скорее нужен эконом вариант но приличный, чтобы было чисто и рядом с океаном.. в отеле только ночуем да переодеваемся, поэтому изысков совсем ненада... Что вы думаете на этот счет... А если брать ЛА там где лучше остановиться.? В самом городекак то не сильно хочется.. гденить рядышком...
Вам может будет удобней не у самого пляжа а на Hotel Circle. Само место не плохое и там много не плохих мест которые впишутся в бюджет. Самое лучшее с Hotel Circle то что оно расположено очень удобно у всех главных дорог и от туда добраться в почти любое интересное место 10 - 15 минут.
Гугл "Hotel Circle San Diego" и увидите весь список hotels/motels.
А в ЛА я только снимал в даунтауне и в Анахайме -- может местные лучше подскажут. Могу сказать что в выходные их даунтаун достаточно дешёвый, но это не так близко к всему интересному а night life в даунтауне там нет.
NataliaLA
10-17-2008, 12:10 PM
подксажите мне приличное место в СД без бюджета
скока раз там не искала лакшери ризорт, кроме Фор Сизонс в Карлсбаде ну ничего приличного нету :rolleyes:
там лучшие только эти и есть
http://www.lacosta.com/
http://www.hoteldel.com/
КошЫчка
10-17-2008, 12:21 PM
I'll be in this one :evillaugh
http://www.starwoodhotels.com/pub/media/1762/wes1762ex.47951_md.jpg
Цербер
10-17-2008, 12:50 PM
I'll be in this one :evillaugh
http://www.starwoodhotels.com/pub/media/1762/wes1762ex.47951_md.jpg
Less luxury, more cost - just because you're next to the Petco. I hear the bars get a real fun crowd though.
КошЫчка
10-17-2008, 12:51 PM
Less luxury, more cost - just because you're next to the Petco. I hear the bars get a real fun crowd though.
I'll let you know :34: :lol:
Манюня
10-17-2008, 01:34 PM
там лучшие только эти и есть
http://www.lacosta.com/
http://www.hoteldel.com/оба старые и пративные, да
Манюня
10-17-2008, 01:35 PM
http://www.lavalencia.com/
one of the worst I've ever been to - moldy and smelly! we actually left b/c I couldn't stand it there one minute longer
Цербер
10-17-2008, 03:13 PM
оба старые и пративные, да
красиво жить...
If you are so hard to impress try this (for spa):
http://www.pechanga.com/resort/healthclub.asp
I got thumbs up on this one from the spa goers ... I also gave more links above
Odinokiy_Ostrov
10-17-2008, 03:55 PM
А если брать ЛА там где лучше остановиться.? В самом городекак то не сильно хочется.. гденить рядышком...
Ксюша, огласи примерный бюджет на гостиницу, расскажи, что хочешь в ЛА увидеть, и как собираешься по городу передвигться (рентовать машину, общественным транспортом, и т.д.). От этих факторов очень сильно зависит "где лучше".
Манюня
10-17-2008, 03:59 PM
красиво жить...
If you are so hard to impress try this (for spa):
http://www.pechanga.com/resort/healthclub.asp
I got thumbs up on this one from the spa goers ... I also gave more links above
спасибо, да (я там кстати играла как то, там красиво) - но это не совсем Сан Диего
в таком случае, Фор Сизонс в Карлсбаде будет ближе ;)
Цербер
10-17-2008, 04:45 PM
спасибо, да (я там кстати играла как то, там красиво) - но это не совсем Сан Диего
в таком случае, Фор Сизонс в Карлсбаде будет ближе ;)
Если ехать с севера, то Темекюла ближе чем Карлсбад.
Я там играл часто, и в готеле был (один раз) когда они только открылись - красиво - но с компами они скупые до тошноты, думаю сейчас им из за этого сложнее чем другим.
NataliaLA
10-17-2008, 06:57 PM
I hear the bars get a real fun crowd though.о, да !!!!
Цербер
10-20-2008, 08:35 AM
о, да !!!!
Ну вот, приехали из ЛА и развратили невинную Сан Диеговскую публику. :cheer:
Цербер
10-21-2008, 02:40 PM
о, да !!!!
so you are just going to leave us hanging - without photos or at least stories?
NataliaLA
10-21-2008, 05:13 PM
so you are just going to leave us hanging - without photos or at least stories?
ой...probably yeah....в СД я бываю часто, близких друзей там много, компания очень веселая, писать можно за все годы очень много...а фото все групповые :leader:
Chukcha
10-21-2008, 10:26 PM
В Сан Диего делать нечего, кроме как в парке с зоопарком гулять да военно-морской флот смотреть.
Самолёт один нормальный: SU-322 Aeroflot Москва - Лос Анжелес.
Приезжаете в LAX, садитесь в автобус http://graylineanaheim.com/ и едете до Anaheim гулять в Disneyland. Остановиться, чтобы переспать можно и в Motel 6 http://www.motel6.com/ Если нужен шик, то первое меняется на такси, второе на любой крутой отель.
Можно потом съездить в LA в http://www.universalstudioshollywood.com/ и сходить на Hollywood Blvd позырить на звёзды.
Для развлечения можно сюда http://www.spearmintrhino.com/
В июне загорать уже опасно, но вода в океане ещё холодная. К счастью, бассейны есть при всех отелях.
Вместо SD лучше отправиться в LV.
Цербер
10-22-2008, 08:58 AM
В Сан Диего делать нечего, кроме как в парке с зоопарком гулять да военно-морской флот смотреть.
Самолёт один нормальный: СУ-322 Аерофлот Москва - Лос Анжелес.
Приезжаете в ЛАЪ, садитесь в автобус хттп://граылинеанахеим.цом/ и едете до Анахеим гулять в Диснеыланд. Остановиться, чтобы переспать можно и в Мотел 6 хттп://щщщ.мотел6.цом/ Если нужен шик, то первое меняется на такси, второе на любой крутой отель.
Можно потом съездить в ЛА в хттп://щщщ.универсалстудиошоллыщоод.цом/ и сходить на Холлыщоод Блвд позырить на звёзды.
Для развлечения можно сюда хттп://щщщ.спеарминтрхино.цом/
В июне загорать уже опасно, но вода в океане ещё холодная. К счастью, бассейны есть при всех отелях.
Вместо СД лучше отправиться в ЛВ.
знаток большой :6:
Экспортёр
10-22-2008, 01:11 PM
знаток большой :6:
А таки есть правда в словах его...
Chukcha
10-22-2008, 03:51 PM
знаток большой :6:
Расскажите поподробнее про достопримечательности SD, ради которых люди полетели бы через океан.
Начните с теплоты и чистоты воды в океане в июне.
И можно ли там загорать целый день, не заимев чешущуюся красную кожу на следующий день?
Цербер
10-23-2008, 11:16 AM
Расскажите поподробнее про достопримечательности SD, ради которых люди полетели бы через океан.
Начните с теплоты и чистоты воды в океане в июне.
И можно ли там загорать целый день, не заимев чешущуюся красную кожу на следующий день?
Чистота и температура воды, а так же интенсивность солнца (минус эффект SMOGа) от ЛА не отличаются.
А чукче место в чуме.
NataliaLA
10-29-2008, 02:50 PM
Как не странно туристам из России (а я знаю по опыту) больше нравиться СД в процентном соотношение, чем ЛА. Город меньше и уютней. Масса пляжей.....так что кому что, а чем там заняться найти можно легко. Смотря у кого какие цели. Даунтаун полон клубов, ресторанов, кафешек. La Jolla, где можно погулять, походить по магазинам опять же искупаться. Sea World, San Diego zoo, San Diego Wild Animal Park. Для детей Lego Land. Многие получают наслаждение от прогулок по Sea Port Village, отдых на Coronado island, Balboa Park, галлереи разные, Old San Diego, полеты на воздушных шарах, birch aquarium, museums, etc....просто все индивидуально кому, что нравиться.
КошЫчка
11-03-2008, 09:08 AM
Как не странно туристам из России (а я знаю по опыту) больше нравиться СД в процентном соотношение, чем ЛА. Город меньше и уютней. Масса пляжей.....так что кому что, а чем там заняться найти можно легко. Смотря у кого какие цели. Даунтаун полон клубов, ресторанов, кафешек. Ла Йолла, где можно погулять, походить по магазинам опять же искупаться. Сеа Щорлд, Сан Диего зоо, Сан Диего Щилд Анимал Парк. Для детей Лего Ланд. Многие получают наслаждение от прогулок по Сеа Порт Виллаге, отдых на Цоронадо исланд, Балбоа Парк, галлереи разные, Олд Сан Диего, полеты на воздушных шарах, бирч аэуариум, мусеумс, етц....просто все индивидуально кому, что нравиться.
Наташа, на что можно посмотреть в Сан Диего за пол дня в районе [West Broadway]?
NataliaLA
11-03-2008, 03:08 PM
Наташа, на что можно посмотреть в Сан Диего за пол дня в районе [West Broadway]?
за пол дня, наверное набережную с кораблями, downtown, seaport village. Ты с ребенком будешь или одна? Если с сыном, ему будет интересно как раз все кораблики посмотреть рядом....
http://www.seaportvillage.com/
The Gaslamp Quarter
This is San Diego's Historic Gas Lamp Quarter district
совсем рядом оттуда.
A 16-block national historic district that offers visitors a variety of restaurants and shops, as well as an eyeful of Victorian architecture.
Конечно можно просто пойти в Sea World на пол дня.....
Можно из ДаунТауна переместиться в La Jolla там куча ресторанчиков, котики греют животики на песке и пляжи....
в среднем перемешение из одной точки СД до другой на машине занимает 20 мин. Ну если брать Seaport Village and Downtown, то это 5 минут. Они рядом....
КошЫчка
11-03-2008, 03:15 PM
FREE ICECREAM AT SEAPORT VILLAGE!!!
YEAH!
:71:
Thanks! :lol: