PDA

View Full Version : Анонимайзеры



IKIKO
10-05-2008, 01:42 PM
Недавно столкнулся с такой фишкой - с чем ее едят?
И какой выбрать на всякий случай?
Желательно нероссийский.

IKIKO
10-05-2008, 01:50 PM
Tor: анонимность в Сети (http://www.torproject.org/index.html.ru)

Взломать дипломатическую почту помог анонимайзер Tor (http://www.webplanet.ru/news/security/2007/09/12/tor.html)

IKIKO
10-05-2008, 01:51 PM
Как правильно всем этим пользоваться?

crazy-mike
10-08-2008, 10:48 AM
Как правильно всем этим пользоваться?
Можно даже любым анонимным прокси-сервером пользоваться.
Против "российских модераторов - котрые любят тупо банить по IP" - довольно неплохо помогает...
Под FreeBSD можно использовать возможность установки переменной ядра - которая позволяет маскировать "путь к компьютеру". Правда это немного "усложняет маршрутизацию" - но работает!
:evillaugh
Когда обращаешься к какому-нибудь web-серверу через прокси - то на сервере (я привожу пример для apache2) значение переменной $_SERVER["REMOTE_ADDR"] ранвно не IP-адресу пользователя , а IP-адресу прокси-сервера , через который пользователь "лез в интернет".
Поэтому "минимальную защиту" прокси-серверы таки обеспечивают.

Радригес
10-08-2008, 10:53 AM
Под FreeBSD можно использовать возможность установки переменной ядра - которая позволяет маскировать "путь к компьютеру". Правда это немного "усложняет маршрутизацию" - но работает!
:evillaugh
Когда обращаешься к какому-нибудь web-серверу через прокси - то на сервере (я привожу пример для apache2) значение переменной $_SERVER["REMOTE_ADDR"] ранвно не IP-адресу пользователя , а IP-адресу прокси-сервера , через который пользователь "лез в интернет".
Поэтому "минимальную защиту" прокси-серверы таки обеспечивают.
вот это уже немного лишне наверное.

Болшинставо этих программ платные. Есть много web based proxy через которэ можно шарить по саитам. Но это не совсем удобно и не всегда работает.

crazy-mike
10-08-2008, 11:18 AM
Болшинставо этих программ платные. Есть много web based proxy через которэ можно шарить по саитам. Но это не совсем удобно и не всегда работает.
Это "неудобно" когда прокси-сервер неправильно сконфигурирован. Но через прокси-серверы можно не только "лезть в сеть из браузера" , но и "тунеллировать ICQ". При этом у пользователей даже появляется возможность обмена файлами. Например для pidgin (такой ICQ-client) обмен файлами осуществляется именно в том случае - если ICQ-клиенты подключены через прокси-серверы с внешними адресами. :evillaugh
squid ( http://www.squid-cache.org ) - самый настоящий бесплатный. Ко всему прочему в apache2 есть mod_proxy.

crazy-mike
10-08-2008, 11:36 AM
http://proxy-list.org/ru/index.php
:D
Самое прикольное - что оно там работает.
222.251.133.43:8080 === я только что попробовал.
И для меня сразу google появился то ли на японском , то ли на китайском языке. Аж приятно! :grum: :grabli:

In2HiDef
10-08-2008, 11:40 AM
TOR –пмсм, самый лучший из существующих пакетов по многим параметрам. Например, он

работает стабильно, хоть и медленно
чрезвычайно устойчивый протокол
бесплатный; совместим с большим числом браузеров, почтовых программ, СМС и чатов; доступен на всех основных ОСПогуглите "Vidalia" и устанавливайте.

Пока к нему претензии, что не позволяет грузить пиратскую музычку и фильмы втихую, из–за медлительности. Это, пожалуй, все.

А, да, по поводу "желательно нероссийский"– в силу своего распределенного характера, география к нему вообще слабо применима. Некоторые узлы Тора даже находятся в Китае! Хотя, я полагаю, это тамошние вертухаи бесполезно пытаются что–либо разнюхать.

IKIKO
10-08-2008, 11:49 AM
Тааак:D
Спасибо г-да!:D
Постораюсь сейчас для начала освоить терминологию и потом попробовать воспользоваться Вашими советами.

Радригес
10-08-2008, 12:00 PM
http://proxy-list.org/ru/index.php
:D
Самое прикольное - что оно там работает.
222.251.133.43:8080 === я только что попробовал.
И для меня сразу google появился то ли на японском , то ли на китайском языке. Аж приятно! :grum: :grabli:
у меня тоже сработало. адрес в Milton, Australia

ATILLA
10-08-2008, 12:05 PM
мне надо, чтобы российские форумы и чаты не могли забанивать по айпи, я им еще не все сказал сукам...

crazy-mike
10-08-2008, 12:17 PM
мне надо, чтобы российские форумы и чаты не могли забанивать по айпи, я им еще не все сказал сукам...
Попробуй тот японский использовать. :leader:

ATILLA
10-08-2008, 12:19 PM
Попробуй тот японский использовать. :leader:
а на русском есть ченить?

crazy-mike
10-08-2008, 12:24 PM
а на русском есть ченить?
Так весь прикол в том - чтобы "русские модеры" считали тебя "настоящим самураем" (или этим - как его? - ниндзя ). Web-Ninja! - Бояться будут!
:grabli: