View Full Version : Барби завоевала Иран
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:02 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_4820329fe63a0.jpg
Вертолёту и человеку! :leader:
:) "чудушко-юдудшко, летун-хлопотун" :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:08 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_482805d0ac309.jpghttp://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48280621a6f8f.jpghttp://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_4828058981781.jpg
:) :grum:
:D верхний похож на одного жуткого мужика - некого Динамита-Турчинского :grum: он шкафоподобный, и на тиливидинии в какой-то передаче всех тузил и мутузил - передачи были про тузилово :D
crazy-mike
10-02-2008, 04:09 AM
:) :grum:
:D верхний похож на одного жуткого мужика - некого Динамита-Турчинского :grum: он шкафоподобный, и на тиливидинии в какой-то передаче всех тузил и мутузил - передачи были про тузилово :D
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e3493c0e5fa.jpg
ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:13 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_482806746ddd7.jpg
:) :D в правительстве, наверно, должны быть не только чичолины, но свои Мурлин Мурло :D :(
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:15 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_482807016f2f5.jpg
ПОЛУЧИЛ ПОДАРКИ ИЗ ЧУЙСКОЙ ДОЛИНЫ...
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_482806a3c56f8.jpg
:) а омыть лотосоподобные ноги? :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:25 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48203baa086fc.jpg
- Не боись , ща научу тебя летать!
- Сир (мин херц), ежели бы вас тут не было - я бы не боялси...
:) я подумала, что на "лягаться" похоже :grum:
ну типа "их нравы" :D
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:26 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e3493c0e5fa.jpg
ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ
:) :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:31 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_47c32c0f3329a.gif
МОЛОДЬ ОБИРАЄ КОМУНІСТІВ )))
:) здесь явно нехватает жириновского! :D
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 04:41 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_47bf24165ce60.jpghttp://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_47c32c45de4ee.jpg
:) :D так вот он какой, аццкий сотона! :grum: (на впередиидущего похож, имхо :D )
http://www.pivchelo.spb.ru/img_umor/beer_17062005_1.jpg
crazy-mike
10-02-2008, 05:45 AM
:) :D в правительстве, наверно, должны быть не только чичолины, но свои Мурлин Мурло :D :(
Там просто Юля пыталась отстранить Катю от Фонда ГосИмущества. :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 09:01 AM
Там просто Юля пыталась отстранить Катю от Фонда ГосИмущества. :grum:
:( хоспидя! тёткам делать больше нечего, как только драцца из-за куска пирога :confused: :( :D
crazy-mike
10-02-2008, 10:14 AM
:( хоспидя! тёткам делать больше нечего, как только драцца из-за куска пирога :confused: :( :D
Да там не "пирог" - а "очень большой торт"!!!! :leader:
http://img.nr2.com.ua/pict/arts1/04/93/49371.jpghttp://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUA/2007/110/q38-75.jpghttp://glavred.info/images/b-00049489-a-00012491.jpg
http://www.izvestia.com.ua/images/b-00001903-a-00000747.jpghttp://images.unian.net/photos/2008_04/1209125952.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 10:31 AM
Да там не "пирог" - а "очень большой торт"!!!! :leader:
http://img.nr2.com.ua/pict/arts1/04/93/49371.jpghttp://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUA/2007/110/q38-75.jpghttp://glavred.info/images/b-00049489-a-00012491.jpg
http://www.izvestia.com.ua/images/b-00001903-a-00000747.jpg
:) конечно, это понятно, что торт :D :(
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_6061667_2217_15.jpg
:) :D а вообще, мне просто кажется, что если женщина собралась в политику или бизнес, её нужно срочно и своевременно стукнуть сковородой по голове, имхо http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b128.gif :) :D
crazy-mike
10-02-2008, 10:41 AM
:) конечно, это понятно, что торт :D :(
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_6061667_2217_15.jpg
:) :D а вообще, мне просто кажется, что если женщина собралась в политику или бизнес, её нужно срочно и своевременно стукнуть сковородой по голове, имхо http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b128.gif :) :D
Вообще-то они там уже давно "стукнутые"....:D
http://img.lenta.ru/news/2007/11/20/sovet/picture.jpghttp://img.lenta.ru/news/2007/02/13/vitrenko/picture.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-02-2008, 11:44 AM
Вообще-то они там уже давно "стукнутые"....:D
http://img.lenta.ru/news/2007/11/20/sovet/picture.jpghttp://img.lenta.ru/news/2007/02/13/vitrenko/picture.jpg
:) :grum:
значит, их не так стукнули :grum:
crazy-mike
10-03-2008, 01:08 AM
:) :grum:
значит, их не так стукнули :grum:
http://lib.aldebaran.ru/images/authors/zabuzhko_oksana.jpg
:D Оксана Забужко - местная пародия на Марию Арбатову
Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 03:45 AM
http://lib.aldebaran.ru/images/authors/zabuzhko_oksana.jpg
:D Оксана Забужко - местная пародия на Марию Арбатову
:) :grum:
:) :D я сейчас подумала, просто - а может нам Ксюшу Собчак в прафительство?:D
вот и будет там своя, российская, чучолина :D
crazy-mike
10-03-2008, 04:30 AM
:) :grum:
:) :D я сейчас подумала, просто - а может нам Ксюшу Собчак в прафительство?:D
вот и будет там своя, российская, чучолина :D
http://ua.pravda.com.ua/files/6/_Picture_file_path_6360.jpg
Инна Богословская - ещё одна "стукнутая сковородкой"...:grum:
crazy-mike
10-03-2008, 03:29 PM
:titanik:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22219&stc=1&d=1223065737
Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 03:43 PM
http://ua.pravda.com.ua/files/6/_Picture_file_path_6360.jpg
Инна Богословская - ещё одна "стукнутая сковородкой"...:grum:
:) :grum:
тут, кажется, сковородка была оcобенно чугунной :grum:
crazy-mike
10-03-2008, 03:51 PM
:) :grum:
тут, кажется, сковородка была оcобенно чугунной :grum:
http://nicholasridley.com/ninimedia/wp-content/uploads/2007/07/tefal.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 04:50 PM
http://nicholasridley.com/ninimedia/wp-content/uploads/2007/07/tefal.jpg
:) :D
ну если сразу всемя четырьмя... :grum:
crazy-mike
10-03-2008, 04:58 PM
:) :D
ну если сразу всемя четырьмя... :grum:
http://www.dt.ua/img/st_img/2001/329/foto-full-29427-1483.jpg
Лариса Скорик - её кажется всеми четырьмя...
http://www.day.kiev.ua/70842/
Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 06:05 PM
http://www.dt.ua/img/st_img/2001/329/foto-full-29427-1483.jpg
Лариса Скорик - её кажется всеми четырьмя...
http://www.day.kiev.ua/70842/
:) Клуб иститического неповиновения? :grum:
нимагу какое название!
:grum:
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_16609868_697_0.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-03-2008, 06:09 PM
:) :D вот очень истетическое :D
наверно, им такие цветы дарят, и у них в домах такие стоят :D :
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_14.jpg
:D
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_15.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:24 AM
:) :D вот очень истетическое :D
наверно, им такие цветы дарят, и у них в домах такие стоят :D :
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_14.jpg
:D
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_15.jpg
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22219&stc=1&d=1223065737
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 11:10 AM
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_14.jpg
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/08/20/a2b3d29257463a33ea14cbd6bf070961.jpg
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_19106457_224_15.jpg
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/08/11/480aef84af444beb28e89be46d460d1d.jpg
:) это я конечно просто шучу
:( а вообще - и не редко - получается конечно как по последней фотографии:(
именно дети - заложники всяко мерзопакостей взрослых :( :(
crazy-mike
10-04-2008, 02:15 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e5e817c4700.jpg
А ЕЩЕ Я УМЕЮ КРЕСТИКОМ.. :grabli:
crazy-mike
10-04-2008, 02:26 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e089c44f7c9.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:32 PM
Страшный сон Ющенко:
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d9ee752a6b1.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:33 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48de1f7f6d24a.jpg
Вот так мы должны акцептуализировать эту уникальную амбицию! :leader:
crazy-mike
10-04-2008, 02:35 PM
Заседание Совета Национальной Безопасности и Обороны (Украины)
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48de9a3f7f3dd.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:37 PM
:evillaugh
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d3970650e4f.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:38 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d775328d609.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:38 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d775646d6e0.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:41 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d774e94878b.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:43 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e65b527d1b0.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 02:44 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e65d4f891e5.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:11 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e5e817c4700.jpg
А ЕЩЕ Я УМЕЮ КРЕСТИКОМ.. :grabli:
:) :grum:
:D крестиком
http://caricatura.ru/narcom/Alias/pic/88.gif
:D про нашу Тяжкую государственную думу
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/06/24/5fda46e5fe2ac4fc9b4a1606116f6212.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:15 PM
:) :D
а мне такое про арла попалось
http://loolik.ru/uploads/1158689289.jpeg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:19 PM
Страшный сон Ющенко:
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d9ee752a6b1.jpg
:) :grum:
crazy-mike
10-04-2008, 03:22 PM
Вот про "Красный Октябрь" (Имам Шотландии в октябре!)
http://www.kachaem.org.ua/uploads/posts/2007-11/1195451576_1195430170_okhota-za-krasnym-oktjabrem.jpg
Роман - конечно же совсем о другом (я его читал - давно правда)...Но фильм можно и переснять....:leader:
crazy-mike
10-04-2008, 03:23 PM
:) :D
а мне такое про арла попалось
http://loolik.ru/uploads/1158689289.jpeg
Он - кстати - попробовал "протолкнуть" закон о принудительном лечении от алкоголизма недели две назад....:grum: :beer2:
http://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gif
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:25 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48de1f7f6d24a.jpg
Вот так мы должны акцептуализировать эту уникальную амбицию! :leader:
:):D мне кажется, она как раз на ющенковы бутылки смотрит - в вдруг он себе вместо воды пивка поставил? :D
синхронное плавание в пиве :D
http://www.pivchelo.spb.ru/img_umor/beer_12092005_1.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:29 PM
:):D мне кажется, она как раз на ющенковы бутылки смотрит - в вдруг он себе вместо воды пивка поставил? :D
У него там "Боржоми" - от кореша Саака! :grum:
http://www.begemot-msk.ru/images/portfolio/borj3.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:29 PM
Вот про "Красный Октябрь" (Имам Шотландии в октябре!)
http://www.kachaem.org.ua/uploads/posts/2007-11/1195451576_1195430170_okhota-za-krasnym-oktjabrem.jpg
Роман - конечно же совсем о другом (я его читал - давно правда)...Но фильм можно и переснять....:leader:
:) :D :D
с такой физиогномией даже в имамы не пустят :( :D
http://umdb.org.ua/images/imgs/__local10037/1192613729484.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:31 PM
http://www.sostav.ru/multimedia/images/messages/2006/205/102693.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:34 PM
:D
Он - кстати - попробовал "протолкнуть" закон о принудительном лечении от алкоголизма недели две назад....:grum: :beer2:
http://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gif
:) :grum:
:D это он наверно с похмелья такой злой :D
http://www.pivchelo.spb.ru/img_umor/beer_30092005_2.jpg
:D это у нас рекламу всё такую крутили: пиво Толстяк - доброе пиво :D
:D
http://www.pivchelo.spb.ru/img_umor/beer_07022005_2.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:39 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e60093e15de.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:41 PM
У него там "Боржоми" - от кореша Саака! :grum:
http://www.begemot-msk.ru/images/portfolio/borj3.jpg
:) конечно, сразу вспоминается - " поздно пить боржоми!" :grum:
:D
http://prikol.ukr.net/c/473/0.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:45 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e5ea01c1c8d.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:48 PM
http://www.sostav.ru/multimedia/images/messages/2006/205/102693.jpg
:( ужос
аж вздрогнуло
:( такое написать - даже в "воспитательных" целях
crazy-mike
10-04-2008, 03:49 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d367b788b8e.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:51 PM
Мечта Ю :leader:
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d775a715787.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 03:52 PM
:) такую картнку сейчас увидела :) :grum: :)
http://www.esaul.net/uploads/posts/1161189933_03_07849e4407849a0800298327c325720a.jpg
crazy-mike
10-04-2008, 03:55 PM
:) такую картнку сейчас увидела :) :grum: :)
http://www.esaul.net/uploads/posts/1161189933_03_07849e4407849a0800298327c325720a.jpg
Это они в пиве??????? :D
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 04:02 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d367b788b8e.jpg
:) :grum:
адрес картинки потеряла, пока телефон звонил - не найду теперь:(
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 04:10 PM
Это они в пиве??????? :D
:) :D ну ни хочется такое про етих кысоф думать :) :D
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 04:15 PM
Мечта Ю :leader:
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48d775a715787.jpg
:) :grum:
:) :D :10: а может пусть забирает себе мафзалей вместе с ильичем :grum:
может ещё и кремлевских "близнецов" с собой забрать - будут вместе на трибуне стоять :grum:
как это там поётся? :confused: а, вот:
" и конечно напевать лучше хором..."
вот и будут вместе петь како Интернацьёнал :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 05:58 PM
:) :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/08/03/a56ed0eac6b36275bc289ddf14809d23.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-04-2008, 05:59 PM
:) :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/08/20/968463c3b589c9c537a8237e8b4449f0.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 04:36 AM
:confused: :D
http://www.photoforum.ru/f/photo/000/127/127896_76.jpg
crazy-mike
10-05-2008, 06:43 AM
:) :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/08/20/968463c3b589c9c537a8237e8b4449f0.jpg
http://www.puppet.kharkov.ua/images/history3.jpg
crazy-mike
10-05-2008, 06:45 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e5c59da2687.jpg
ЦИТАТНИК ВОВЫ ЦЗЕДУНА
crazy-mike
10-05-2008, 06:49 AM
ПОД МУЗЫКУ ТАРИВЕРДИЕВА
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e50c308f862.jpg
Ошибка резидента. Штирлиц с радисткой в кафешке.
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:43 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e5c59da2687.jpg
ЦИТАТНИК ВОВЫ ЦЗЕДУНА
:) :( :grum:
:D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/11/15/087ae4283cd267a012fb8d79f347e2eb.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:46 PM
:( :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/04/19/6bdc693dd663709c75c342ec7844e9eb.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:48 PM
:( :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/10/21/73b01c512649023914a5a0d3604cb718.jpg
(это акция у нас такая была ркламная у МТС - приведи товарища :D )
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:50 PM
:( :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/09/14/29538b640de48035d3be939fb826fd04.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:53 PM
У него там "Боржоми" - от кореша Саака! :grum:
http://www.begemot-msk.ru/images/portfolio/borj3.jpg
новый боржоми со вкусом конопли :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/03/10/143f161487b6f01f4b738a8099999dc2.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-05-2008, 03:56 PM
ПОД МУЗЫКУ ТАРИВЕРДИЕВА
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48e50c308f862.jpg
Ошибка резидента. Штирлиц с радисткой в кафешке.
:) :grum:
:D а обычно он переодевался ван хельсингом и такой был пароль:
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/07/25/c488170567d8369bca2543d275ff929c.jpg
crazy-mike
10-06-2008, 05:10 AM
:) :grum:
:D а обычно он переодевался ван хельсингом и такой был пароль:
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/07/25/c488170567d8369bca2543d275ff929c.jpg
Здесь Юля поменяла макияж - и куда-то заныкала косичку (в которой был спрятан передатчик) :shlap:
Анфиса_Скукотищева
10-06-2008, 07:35 AM
Здесь Юля поменяла макияж - и куда-то заныкала косичку (в которой был спрятан передатчик) :shlap:
:) :grum:
crazy-mike
10-07-2008, 02:30 AM
:) :grum:
http://eggs.net.ua/files/16/_News_Photo_image_large_16212.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-07-2008, 04:10 AM
http://eggs.net.ua/files/16/_News_Photo_image_large_16212.jpg
:) :grum:
новый бестселлер путина
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/09/18/baf5943db10b5735d31076a72bf9c4ee.jpg
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/07/20/c5f920cc5e6806ccbe759c3c3e1b56f6.jpg
:D их совместный алкоголизм не в в смысли что национальное како, как на этой картинке, а в смысли что вот тяпнут по рюмочке, и друг в друга пиривращаюццо
:( всё протиффные-и-т.п. политиччские личности друг на друго похожи чем-то, увы :(
crazy-mike
10-07-2008, 11:59 AM
http://rpod.ru/personal/skin_data/00/00/00/35/15/skin_title_1163017746.jpg
http://ayatollik.rpod.ru/70895.html :grabli:
Анфиса_Скукотищева
10-12-2008, 01:49 AM
:) :D забыла, что просто ещё и такую картинку видела
http://caricatura.ru/parad/volopus/pic/11917.jpg
туда бы ещё наших посадить - была бы такая компашка :grum:
crazy-mike
10-12-2008, 02:22 PM
:) :D забыла, что просто ещё и такую картинку видела
http://caricatura.ru/parad/volopus/pic/11917.jpg
туда бы ещё наших посадить - была бы такая компашка :grum:
И парочку американских - получилась бы палата 666 (по одной шестёрке на каждую страну) :grabli:
borispetrov
10-12-2008, 02:52 PM
http://eggs.net.ua/files/16/_News_Photo_image_large_16212.jpg
А, ну да :cool:
http://plakat.censor.net.ua/pic/posters/very_big/1188936379.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-16-2008, 12:42 PM
И парочку американских - получилась бы палата 666 (по одной шестёрке на каждую страну) :grabli:
:) :grum:
:) американских я там не видела, а этих видела, среди восковых хфигур :) :D
вовочка :D
http://www.photoshare.ru/data/8/8471/1/30qm51-tna.jpg
юля, а второй - ющенко? :D
http://ru.trinixy.ru/pics3/20080505/vosk_10.jpg
дядя Зю?
http://ru.trinixy.ru/pics3/20080505/vosk_08.jpg
crazy-mike
10-18-2008, 02:08 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22720&stc=1&d=1224314166
http://hiblogger.net/img/articles_img/f/b/e/411026_894050.jpg
:grabli: Rouge et Noir!
crazy-mike
10-18-2008, 02:29 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48f3145cc07ba.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-19-2008, 09:03 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=22720&stc=1&d=1224314166
http://hiblogger.net/img/articles_img/f/b/e/411026_894050.jpg
:grabli: Rouge et Noir!
:) :grum:
:) :D хоспидя, ну правда! чего наверно только кто-то ни сделает ради политики...
ну так себя уродовать... и прической, и костюмчиками .. ну это просто трындец! :( :D
Анфиса_Скукотищева
10-19-2008, 09:08 AM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48f3145cc07ba.jpg
:) :grum:
тут наверно буквально по тексту - народ должен знать своих героев в лицо! :D
потому что кроме лица из Ющенко у меня ничего больше не открывается :grum:
только узкая полоска верхней части фото открывается :D
Анфиса_Скукотищева
10-19-2008, 09:10 AM
:) такое попалось :)
http://exler.ru/bannizm/22-08-2008/12.jpg
http://eggs.com.ua/photonews/83/_News_Photo_image_large_83462.jpg
http://eggs.com.ua/photonews/83/_News_Photo_image_large_83463.jpg
crazy-mike
10-19-2008, 09:23 AM
:) :grum:
тут наверно буквально по тексту - народ должен знать своих героев в лицо! :D
потому что кроме лица из Ющенко у меня ничего больше не открывается :grum:
только узкая полоска верхней части фото открывается :D
Там на голове его "соседа" сидит "голубь DJUICE" и ...
Анфиса_Скукотищева
10-21-2008, 01:56 PM
Там на голове его "соседа" сидит "голубь DJUICE" и ...
:) :grum:
http://ru.fishki.net/pics/platki.jpg
crazy-mike
10-21-2008, 02:01 PM
:) :grum:
http://ru.fishki.net/pics/platki.jpg
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48fcb212aae29.jpg
:bis:
crazy-mike
10-21-2008, 02:05 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48fc3a3673c9b.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-21-2008, 06:03 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48fcb212aae29.jpg
:bis:
:) :D
http://www.prikol.biz/images_large/politic/politik_0062.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-21-2008, 06:06 PM
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48fc3a3673c9b.jpg
:) :D
:) я правда не поняла, что там написано :D
http://img1.msk.ru/p/screen500/0/data/uf/26937/39/3937_s_miru_po-1146037771_i_3589_full.jpg
crazy-mike
10-21-2008, 06:43 PM
:) :D
:) я правда не поняла, что там написано :D
http://img1.msk.ru/p/screen500/0/data/uf/26937/39/3937_s_miru_po-1146037771_i_3589_full.jpg
Всем выйти из сумрака! (:grum:) Ночной дозор!
- только это "мой перевод" :grum:
Буквальный - ну немного "плоский": всем выйти из темноты! Ночной дозор!
(в украинском - всё не такое "объёмное". И Лукьяненко на украинский нормально никто не сможет перевести! :grum: )
Конечно же "юлечка" хотела - чтобы "вышли из тени"...:evillaugh
Анфиса_Скукотищева
10-21-2008, 07:03 PM
Всем выйти из сумрака! (:grum:) Ночной дозор!
- только это "мой перевод" :grum:
Буквальный - ну немного "плоский": всем выйти из темноты! Ночной дозор!
(в украинском - всё не такое "объёмное". И Лукьяненко на украинский нормально никто не сможет перевести! :grum: )
Конечно же "юлечка" хотела - чтобы "вышли из тени"...:evillaugh
:) :grum:
:) не зная перевода и глядя на картинку, можно подумать один из вариантов - Ночная бабочка :D
ужос, летящий в ночи :D
а клиентов потом - кирдык ножыком :( :D
сюжет для како триллера :D
Анфиса_Скукотищева
10-21-2008, 07:11 PM
:) а у нас сейчас снимают какой-то блокбастер о "русской Жанне д`Арк" - это так в журнале написано, журнале телепрограммы
её назвали Варварой, и она будет мочить крестоносцев направо и налево :D
crazy-mike
10-22-2008, 01:44 AM
:)
её назвали Варварой, и она будет мочить крестоносцев направо и налево :D
В "компашке Стеньки Разина" была настоящая "русская Жанна Д'Арк" - монахиня Алёна. Её потом даже на костре сожгли. Она , правда , "государевых стрельцов" мочила направо и налево...:evillaugh
crazy-mike
10-22-2008, 01:26 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/zubnikvlad/_answers/i-703.jpg
crazy-mike
10-22-2008, 01:32 PM
http://www.compromat.ru/main/marginaly/image/nashiseliger.jpg
http://www.compromat.ru/main/marginaly/nashiseliger.htm
, 27.07.2008, Фото: ura.ru
От слов к телу. Селигер-2007
«Нашисты» рьяно принялись выполнять и одно из поручений Путина, весь комплекс которых они называют «планом Путина». Едва ли не главной темой этого лета на Селигере стала активная работа «нашистов» на благо демографического взрыва в России. О печальной судьбе российского населения, если оно срочно не начнет рожать детей, «нашистам» в лагере напоминает мамонт (в отличие от живого северного оленя, пасущегося неподалеку, ненастоящий).
Мамонты, как антинаучно сообщалось на табличке, в свое время вымерли именно из-за постыдного нежелания размножаться.
Для пропаганды активного деторождения в лагере в один день поженили сразу 25 пар «нашистов», которые ходили в майках «Хочу троих!» и жили в специальных красных палатках, составлявших собою большое сердце. Активисты движения «Россия молодая», которое тоже жило в лагере, прошли «маршем беременных», засунув под майки воздушные шарики.
Анфиса_Скукотищева
10-22-2008, 07:34 PM
В "компашке Стеньки Разина" была настоящая "русская Жанна Д'Арк" - монахиня Алёна. Её потом даже на костре сожгли. Она , правда , "государевых стрельцов" мочила направо и налево...:evillaugh
:) :D
это как у некрасова... "есть женщины в русских селенья!" :D
со спокойною твердостью лиц кажется :grum:
ну, коня там на скаку... и так далее :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-22-2008, 07:35 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/zubnikvlad/_answers/i-703.jpg
:) :grum:
Анфиса_Скукотищева
10-22-2008, 07:44 PM
http://www.compromat.ru/main/marginaly/image/nashiseliger.jpg
http://www.compromat.ru/main/marginaly/nashiseliger.htm
, 27.07.2008, Фото: ura.ru
От слов к телу. Селигер-2007
«Нашисты» рьяно принялись выполнять и одно из поручений Путина, весь комплекс которых они называют «планом Путина». Едва ли не главной темой этого лета на Селигере стала активная работа «нашистов» на благо демографического взрыва в России. О печальной судьбе российского населения, если оно срочно не начнет рожать детей, «нашистам» в лагере напоминает мамонт (в отличие от живого северного оленя, пасущегося неподалеку, ненастоящий).
Мамонты, как антинаучно сообщалось на табличке, в свое время вымерли именно из-за постыдного нежелания размножаться.
Для пропаганды активного деторождения в лагере в один день поженили сразу 25 пар «нашистов», которые ходили в майках «Хочу троих!» и жили в специальных красных палатках, составлявших собою большое сердце. Активисты движения «Россия молодая», которое тоже жило в лагере, прошли «маршем беременных», засунув под майки воздушные шарики.
:) :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
:grum: смишное просто
http://paravoz.com.ru/foto/musora/20.jpg
crazy-mike
10-23-2008, 11:27 AM
http://img.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2868.jpghttp://www.volyn.com.ua/photos/sa-557.jpghttp://volyn.com.ua/photos/sa-1473.jpghttp://forum.milua.org/files/thumbs/t_post_1184447574_314.jpghttp://www.kit.com.ua/enlarge.php?cats=63&pic=7030406
crazy-mike
10-23-2008, 11:40 AM
http://www.kit.com.ua/enlarge.php?cats=63&pic=7030407
crazy-mike
10-23-2008, 11:41 AM
http://www.kit.com.ua/enlarge.php?cats=63&pic=7030404
Анфиса_Скукотищева
10-23-2008, 02:00 PM
:) :D слава богу, что у нашей военной кафедры не было для нас всей этой амуниции, ой, мамо! :) :D
Анфиса_Скукотищева
10-23-2008, 02:02 PM
:) не вставилось фотографии кажется :(
Анфиса_Скукотищева
10-23-2008, 02:04 PM
:) :D
пепелац времен Первой Мировой войны
(женщина - справа)
http://i029.radikal.ru/0711/cb/9d88e36dc97d.jpg
crazy-mike
10-23-2008, 02:53 PM
:) :D слава богу, что у нашей военной кафедры не было для нас всей этой амуниции, ой, мамо! :) :D
Я примерно две недели назад в автобусе по радио слушал репортаж с их строевого смотра!!!!!!!!! (ПрикВО) :grum: Они в там в туфлях на каблуках (!!!! если верить комментатору) маршировали по плацу и горланили "козацьку" строевую песню!!!!!!! (Гей! Наливайте повнії чари! ... - наверное :grum: ) :evillaugh
Анфиса_Скукотищева
10-23-2008, 07:47 PM
Я примерно две недели назад в автобусе по радио слушал репортаж с их строевого смотра!!!!!!!!! (ПрикВО) :grum: Они в там в туфлях на каблуках (!!!! если верить комментатору) маршировали по плацу и горланили "козацьку" строевую песню!!!!!!! (Гей! Наливайте повнії чари! ... - наверное :grum: ) :evillaugh
:) :( ой, это у вас такое было :( ?
и непонятно, зачем их понесло в како военное :confused: :(
по фото непохоже, чтобы их насильно так обмундировали и обвешали како оружием - типа а иначе экзамен како по военной кафедре не зачтем како
ужос :( :grum:
:) :D и представила себе женщин на каблуках и в како "тилагрейке" цвета хаки и с автоматом...
тоже ужос :( :grum:
:) :D а у нас на военной кафедре ничего на нас не навешивали, слава богу! :D , только порой пытались наши майоры как-то нас "организовать" :D
иногда это было ну просто умора
типа как однажды мне наш майор сказал в начале занятия - Застегнуть пиджак на все пуговицы!
я говорю - Такой пиджак - не могу.
он - а почему?
а я ему - Это некрасиво. И неположено - одна пуговица должна быть расстёгута, по правилам хорошего тона!
Он - Совсем курсанты распустились!
я ему - Почему курсанты?? Я не курсант, я женшина
Он тут как закричит - На военной кафедре нет женщин!
я ему в ответ - Это надо доказать. Вы что, можете доказать, что я не женщина, а мужчина???!
говорю ему всё это, а сама ну просто внутри умираю от смеха :grum:
и дальше в таком же духе :) :D
:) :D вот такая у нас была военная кафедра :grum:
crazy-mike
10-24-2008, 04:15 AM
:) :D
пепелац времен Первой Мировой войны
(женщина - справа)
http://i029.radikal.ru/0711/cb/9d88e36dc97d.jpg
Беата Узе когда-то была одной из самых лучших лётчиц в Рейхе! :evillaugh
http://image016.mylivepage.com/chunk16/288404/182/uze.jpg
http://www.fashiontime.ru/article/8364.html
В конце июля 2001-го в Германии скончалась национальная героиня, основательница огромной торговой империи - Беата Узе. Ее имя знали 97 процентов немцев - ровно столько, сколько знают марку автомобиля Мерседес. Очевидно, в оставшиеся 3 процента входили лишь грудные младенцы. В случае с Беатой Узе это вполне закономерно: ведь ее продукция была предназначена исключительно для взрослых.
Капитан люфтваффе
Фрау Узе, без сомнения, стоит в ряду таких великих немок, как фотограф Лени Рифеншталь и летчица Ханна Рейч. Кстати, Беата тоже начинала с неба. Еще пятилетней крохой она узнала, что Чарльз Линдберг впервые пересек Атлантику, и заявила родителям, что будет летать. Отец, богатый коммерсант, привыкший выполнять все капризы дочери, пошутил: «Что ж, вырастешь - куплю тебе самолет». Покупать столь дорогую игрушку не пришлось - уже в семнадцать лет Беата занималась в берлинском аэроклубе, слывя весьма рискованной девицей: немногим мужчинам удавалось повторить в воздухе ее трюки. И хотя ее мать наделась, что дочь пойдет по ее стопам и станет врачом (в свое время мать Беаты была одной из трех немецких женщин, первыми получивших докторские дипломы), она не стала препятствовать любимому чаду. В конце концов, на дворе был уже 1938 год. В аэроклубе Беата встретила свою первую любовь - разумеется, тоже летчика! Выйдя замуж за инструктора Ханса-Юргена Узе, Беата впоследствии обессмертила его фамилию самым пикантным образом. Медовый месяц супругов был недолог: уже через месяц, осенью 1939 года, он был призван в действующую армию.
Сразу после сдачи экзаменов в аэроклубе Беата стала работать в фирме, выпускающей спортивные самолёты. Она испытывала и «обкатывала» их - перед передачей заказчику надо было обязательно налетать определённое число километрочасов для проверки и подгонки всех систем. Ей не было равных в небе, но когда она попросилась на фронт, получила отказ - медкомиссия показала, что капитан люфтваффе Узе беременна. Ее первый сын появился в 1943 году, а еще через год 24-летняя женщина стала вдовой. Беата продолжала летать - на этот раз она тестировала мессершмиты. 1 мая 1945 года она вылетела из горящего Берлина под превосходящим огнем советских зениток, взяв на борт двухлетнего сына, его юную няню и несколько десятков раненых. Это был ее последний подвиг в воздухе - отныне Беата займется совсем другим делом.
Хорошо забытое старое
После капитуляции Германии, как и всем летчикам, пусть даже и не воевавшим, путь в небо ей был закрыт. Настали страшные времена - она оказалась с ребенком вдали от дома, в английской зоне оккупации. Запросы в Красный Крест о судьбе родителей не дали результата. Лишь много лет спустя Беата узнает, что ее отца расстреляли советские солдаты, а 70-летняя мать умерла от голода. В Германии царила нищета и безработица, продукты нельзя было достать даже на черном рынке. Но была и еще одна беда - исключительно женская: нежелательная беременность. Многие немки были изнасилованы победителями. Другие забеременели от мужей и женихов - ведь часть их все-таки вернулась с фронта. Презервативы - единственный довоенный способ контрацепции - больше не выпускались. Аборты были запрещены. Женщинам оставалось лишь идти к подпольным акушерам и рисковать своей жизнью - родить ребенка означало обречь всю семью на голодную смерть. Беата так часто слышала об этом от своих подруг, соседок, одноклассниц... Этот кошмар был воистину национальной катастрофой. И тогда она вспомнила, как ее мать, дипломированный врач, рассказывала: есть метод предохранения, основанный на том, что у женщин есть «опасные» и «безопасные» дни. Это называлось методом Кнауса-Огино - расчет неблагоприятных для зачатия дней. Беата знала, что он срабатывал не на сто процентов, но в любом случае это было лучше, чем ничего. Она взяла в библиотеке книжку швейцарского врача Герстера «Естественное регулирование деторождения по методике Кнауса-Огино», одолжила у знакомых печатную машинку и набросала таблицу менструального цикла. Так родилось знаменитое «Сочинение Икс», положившее начало карьере Беаты. Брошюра сразу стала бестселлером: до конца 1947 года разошлось 32 тыс экземпляров.
Презервативы с усиками? Это безнравственно!
Но, как выяснилось, страна была безграмотна не только в этом вопросе, но и вообще ничего не знала о проблемах «супружеских отношений» - так деликатно именовался секс в те времена. Беата стала продавать презервативы, которые специально для нее изготавливала одна фирма. На них уже поступило 70 заказов, как реакция была незамедлительной - государство подало на фрау Узе в суд. Адвокат Беаты, бледнея, сказал: «Чтобы вы избежали тюрьмы, нужно, чтобы хотя бы половина ваших клиентов были женаты...» Она выиграла это дело: женатыми были все 70. Но с тех пор фрау Узе всеми силами мечтала просветить общество, в котором презервативы считались средством разврата. Индустрия, созданная Беатой, росла на глазах: книги и брошюры о сексе, контрацептивы, вибраторы, «сопутствующие товары»... Кстати, первые вибраторы, изготовленные для ее фирмы, Беата и ее второй муж испытывали на себе. Как она признавалась потом журналистам: «Как я могла предложить людям товар, который неизвестно как действует? Нанимать кого-то со стороны нельзя. Поэтому мы все тестировали сами». Один из судов против фирмы Беаты в конце 60-х вошел в историю юриспруденции. На сей раз ее обвиняли в безнравственности: она осмелилась выпускать - о ужас! - презервативы с усиками. Это обвинение должен был подтвердить приглашённый прокуратурой эксперт профессор Халлерман. Но совершенно неожиданно для всех он заявил, что Беату Узе надо не судить, а благодарить за то, что она делает. Ведь люди страдают вовсе не от того, что секса «слишком много», а совсем наоборот!
http://img3.openbase.ru/obj_images/images/000/001/062/pv3_106200_17482.jpg
Анфиса_Скукотищева
10-24-2008, 02:00 PM
Беата Узе когда-то была одной из самых лучших лётчиц в Рейхе! :evillaugh
http://image016.mylivepage.com/chunk16/288404/182/uze.jpg
http://www.fashiontime.ru/article/8364.html
В конце июля 2001-го в Германии скончалась национальная героиня, основательница огромной торговой империи - Беата Узе. Ее имя знали 97 процентов немцев - ровно столько, сколько знают марку автомобиля Мерседес. Очевидно, в оставшиеся 3 процента входили лишь грудные младенцы. В случае с Беатой Узе это вполне закономерно: ведь ее продукция была предназначена исключительно для взрослых.
Капитан люфтваффе
Фрау Узе, без сомнения, стоит в ряду таких великих немок, как фотограф Лени Рифеншталь и летчица Ханна Рейч. Кстати, Беата тоже начинала с неба. Еще пятилетней крохой она узнала, что Чарльз Линдберг впервые пересек Атлантику, и заявила родителям, что будет летать. Отец, богатый коммерсант, привыкший выполнять все капризы дочери, пошутил: «Что ж, вырастешь - куплю тебе самолет». Покупать столь дорогую игрушку не пришлось - уже в семнадцать лет Беата занималась в берлинском аэроклубе, слывя весьма рискованной девицей: немногим мужчинам удавалось повторить в воздухе ее трюки. И хотя ее мать наделась, что дочь пойдет по ее стопам и станет врачом (в свое время мать Беаты была одной из трех немецких женщин, первыми получивших докторские дипломы), она не стала препятствовать любимому чаду. В конце концов, на дворе был уже 1938 год. В аэроклубе Беата встретила свою первую любовь - разумеется, тоже летчика! Выйдя замуж за инструктора Ханса-Юргена Узе, Беата впоследствии обессмертила его фамилию самым пикантным образом. Медовый месяц супругов был недолог: уже через месяц, осенью 1939 года, он был призван в действующую армию.
Сразу после сдачи экзаменов в аэроклубе Беата стала работать в фирме, выпускающей спортивные самолёты. Она испытывала и «обкатывала» их - перед передачей заказчику надо было обязательно налетать определённое число километрочасов для проверки и подгонки всех систем. Ей не было равных в небе, но когда она попросилась на фронт, получила отказ - медкомиссия показала, что капитан люфтваффе Узе беременна. Ее первый сын появился в 1943 году, а еще через год 24-летняя женщина стала вдовой. Беата продолжала летать - на этот раз она тестировала мессершмиты. 1 мая 1945 года она вылетела из горящего Берлина под превосходящим огнем советских зениток, взяв на борт двухлетнего сына, его юную няню и несколько десятков раненых. Это был ее последний подвиг в воздухе - отныне Беата займется совсем другим делом.
Хорошо забытое старое
После капитуляции Германии, как и всем летчикам, пусть даже и не воевавшим, путь в небо ей был закрыт. Настали страшные времена - она оказалась с ребенком вдали от дома, в английской зоне оккупации. Запросы в Красный Крест о судьбе родителей не дали результата. Лишь много лет спустя Беата узнает, что ее отца расстреляли советские солдаты, а 70-летняя мать умерла от голода. В Германии царила нищета и безработица, продукты нельзя было достать даже на черном рынке. Но была и еще одна беда - исключительно женская: нежелательная беременность. Многие немки были изнасилованы победителями. Другие забеременели от мужей и женихов - ведь часть их все-таки вернулась с фронта. Презервативы - единственный довоенный способ контрацепции - больше не выпускались. Аборты были запрещены. Женщинам оставалось лишь идти к подпольным акушерам и рисковать своей жизнью - родить ребенка означало обречь всю семью на голодную смерть. Беата так часто слышала об этом от своих подруг, соседок, одноклассниц... Этот кошмар был воистину национальной катастрофой. И тогда она вспомнила, как ее мать, дипломированный врач, рассказывала: есть метод предохранения, основанный на том, что у женщин есть «опасные» и «безопасные» дни. Это называлось методом Кнауса-Огино - расчет неблагоприятных для зачатия дней. Беата знала, что он срабатывал не на сто процентов, но в любом случае это было лучше, чем ничего. Она взяла в библиотеке книжку швейцарского врача Герстера «Естественное регулирование деторождения по методике Кнауса-Огино», одолжила у знакомых печатную машинку и набросала таблицу менструального цикла. Так родилось знаменитое «Сочинение Икс», положившее начало карьере Беаты. Брошюра сразу стала бестселлером: до конца 1947 года разошлось 32 тыс экземпляров.
Презервативы с усиками? Это безнравственно!
Но, как выяснилось, страна была безграмотна не только в этом вопросе, но и вообще ничего не знала о проблемах «супружеских отношений» - так деликатно именовался секс в те времена. Беата стала продавать презервативы, которые специально для нее изготавливала одна фирма. На них уже поступило 70 заказов, как реакция была незамедлительной - государство подало на фрау Узе в суд. Адвокат Беаты, бледнея, сказал: «Чтобы вы избежали тюрьмы, нужно, чтобы хотя бы половина ваших клиентов были женаты...» Она выиграла это дело: женатыми были все 70. Но с тех пор фрау Узе всеми силами мечтала просветить общество, в котором презервативы считались средством разврата. Индустрия, созданная Беатой, росла на глазах: книги и брошюры о сексе, контрацептивы, вибраторы, «сопутствующие товары»... Кстати, первые вибраторы, изготовленные для ее фирмы, Беата и ее второй муж испытывали на себе. Как она признавалась потом журналистам: «Как я могла предложить людям товар, который неизвестно как действует? Нанимать кого-то со стороны нельзя. Поэтому мы все тестировали сами». Один из судов против фирмы Беаты в конце 60-х вошел в историю юриспруденции. На сей раз ее обвиняли в безнравственности: она осмелилась выпускать - о ужас! - презервативы с усиками. Это обвинение должен был подтвердить приглашённый прокуратурой эксперт профессор Халлерман. Но совершенно неожиданно для всех он заявил, что Беату Узе надо не судить, а благодарить за то, что она делает. Ведь люди страдают вовсе не от того, что секса «слишком много», а совсем наоборот!
http://img3.openbase.ru/obj_images/images/000/001/062/pv3_106200_17482.jpg
:) :grum: Какая женщина!
:) я просто шучу :) ,хотя конечно не всё в этой истории смешно :(
Анфиса_Скукотищева
10-24-2008, 02:14 PM
:) :( у нас военная кафедра и впрямь была куском прикола-маразма :( :D
такие перлы порой там бывали... :( :D
нет, конечно, мы старались молчать - кто-то просто и тем более что с некоторыми "конвистадорами" вообще шутки были плохи :( :D а кто-то и вообще не видел в военной кафедре ничего странного и маразменного
но порой промолчать было смерти подобно - иначе просто смех разорвет в клочья изнутри :( :D
:( ох, да чем же это палёным пахнет? :( аж голова болит
неужели это и вправду комп собралсо... :(
Анфиса_Скукотищева
10-27-2008, 12:51 PM
:) забавные фото
вспомнилось - "Бабетта идёт на войну". я правда этот фильм не смотрела :(
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/141148/19733.jpg
шведская полиция
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/141148/19732.jpg
crazy-mike
10-27-2008, 01:04 PM
:) забавные фото
шведская полиция
Ну - тётки давно рехнулись (в Швеции со времён фрекен Бок (которую Карлсон может быть и перевоспитал даже - но это больше похоже на легенду! :grum: )). Они и безработным будут "пулю в затылок" - по программе реабилитации.
Анфиса_Скукотищева
10-27-2008, 04:04 PM
Ну - тётки давно рехнулись (в Швеции со времён фрекен Бок (которую Карлсон может быть и перевоспитал даже - но это больше похоже на легенду! :grum: )). Они и безработным будут "пулю в затылок" - по программе реабилитации.
:) ну так я тоже как-то не очень понимаю, зачем женщину в армию?:confused: :(
я бы не пошла
мне вообще повезло: мои однокурсницы - лёфтенанты запаса
всем женщинам с нашего факультета полагается ими быть как переводчикам
а мне повезло - я нет, я вообще невоеннообязанная, и всё благодаря ... моему разгильдяйству
я там была главным разгильдяем
главным - это в шутку конечно
других разгильдяев, кроме меня, там просто и не было :rtyu:
просто фото забавные
а про Бабетту - это французская комедия такая. но я её не смотрела
а на втором фото - они смиётся там, прыснула так вот :)
наверно, женщину к армии приучить относиться серьёзно трудно :) :D
crazy-mike
10-29-2008, 09:42 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/715/4715544_2v0k2yv.jpg
Mickhalkoff von Simpson! :leader:
crazy-mike
10-29-2008, 09:45 AM
http://www.ljplus.ru/img3/b/e/begi_lola_begi/israeli_pride.jpg
crazy-mike
10-29-2008, 09:57 AM
http://i025.radikal.ru/0805/6b/ba4007c74120.jpg
crazy-mike
10-29-2008, 10:04 AM
http://www.nbp-info.ru/infoimages/00002700.jpghttp://www.mk.ru/f/b/mk/87/720650/p-2-2.jpg
crazy-mike
10-29-2008, 10:14 AM
http://kinomaniia.ru/Komedii/Antidyr.jpg
crazy-mike
10-29-2008, 10:19 AM
http://www.style.com/slideshows/fashionshows/F2008RTW/CKANE/RUNWAY/00060m.jpghttp://farm1.static.flickr.com/22/36254296_6efa8ae686.jpg?v=0
crazy-mike
10-29-2008, 10:28 AM
http://www.thelatestluxe.com/wp-content/uploads/2007/09/marcjacobsmilitary.jpghttp://images.condenastinteractive.co.uk/cgi-bin/GPAOnline2/id/802099/Class/ShowsLarge/MarkupName/Stylefinder%20Item/v/o/802099.jpg
crazy-mike
10-30-2008, 12:13 PM
http://www.fatiguesarmynavy.com/images/categories/womansmilitaryfashionpic44.jpg
crazy-mike
10-30-2008, 12:17 PM
http://archive.dailypicture.net/fast_facial_armor_system_technology_stormtrooper_h elmet.htm
http://ccn1.net/POTD6/mtek-stormtrooper-mask.jpg
crazy-mike
10-31-2008, 11:38 AM
http://www.krystalkoncepts.co.uk/assalaam/images/backgroundMilitaryTank.jpg
crazy-mike
10-31-2008, 11:39 AM
http://www.womensmemorial.org/H&C/Collections/images/MarineBarbieKen.jpg
crazy-mike
10-31-2008, 11:40 AM
http://www.supertechnogirl.com/images/barbie/BarbieTargetB72.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-01-2008, 06:11 PM
http://www.mk.ru/f/b/mk/87/720650/p-2-2.jpg
:) :grum:
Анфиса_Скукотищева
11-01-2008, 06:12 PM
http://archive.dailypicture.net/fast_facial_armor_system_technology_stormtrooper_h elmet.htm
http://ccn1.net/POTD6/mtek-stormtrooper-mask.jpg
:) :grum:
Анфиса_Скукотищева
11-01-2008, 06:13 PM
:) :D
http://ekabu.ru/uploads/posts/2008-10/1224109570_15_podcc.jpg
http://ekabu.ru/uploads/posts/2008-10/1223848089_8078258e.jpg
crazy-mike
11-02-2008, 05:02 AM
http://www.modnews.ru/upload/image/news_mod/06_12/human/image8.jpg
crazy-mike
11-02-2008, 05:04 AM
http://www.partybox.co.uk/data/partyimages/250x250/wpchatpink.jpghttp://www.partybox.co.uk/data/partyimages/250x250/wpcdressupkit.jpg
crazy-mike
11-02-2008, 05:07 AM
http://www.suprmchaos.com/peta1b_022808.jpg
crazy-mike
11-02-2008, 05:09 AM
http://www.bobagirl.com/lj/dolls/beressapromomedium.jpg
crazy-mike
11-04-2008, 02:31 AM
http://i170.photobucket.com/albums/u271/rfoucault/Funny%20photos/TrolldollcookingBarbie.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-04-2008, 07:57 AM
http://i170.photobucket.com/albums/u271/rfoucault/Funny%20photos/TrolldollcookingBarbie.jpg
:) :grum:
у Саундгарден есть клип. - и хороший клип :) , - где барби жарют :D
Анфиса_Скукотищева
11-04-2008, 07:59 AM
:) :grum:
ну прям как ленин :) :D
http://www.photobox.ru/gallery/image.php?id=81977&f=1
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/435/5435452_1192731636_99b691c2287265eaa01178106ef3b7d 4.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/435/5435467_1192731693_f1f8fd628bc40bd9a86031a49de109b b_full.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/435/5435470_1192731704_e7bda4c541acaec4f8d9aea9879bab8 7_full.jpg
crazy-mike
11-04-2008, 08:09 AM
:) :grum:
у Саундгарден есть клип. - и хороший клип :) , - где барби жарют :D
Барби-кю? Барбе-кю? - какая вообще-то разница? :grum:
Анфиса_Скукотищева
11-04-2008, 08:26 AM
Барби-кю? Барбе-кю? - какая вообще-то разница? :grum:
:) :grum: угу :10: :) :grum:
crazy-mike
11-05-2008, 03:06 AM
http://img.rosbalt.ru/pics6/kommunist_427.jpghttp://pics.livejournal.com/alex_drum/pic/000030hh
crazy-mike
11-05-2008, 03:09 AM
:) :grum: угу :10: :) :grum:
http://versii.org/content/kprf_08.23/07.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 03:12 AM
:) :grum:
ну прям как ленин :) :D
http://www.photobox.ru/gallery/image.php?id=81977&f=1
http://my-soft-blog.net/wp-content/uploads/2007/07/communistmutants2.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-05-2008, 05:10 AM
http://img.rosbalt.ru/pics6/kommunist_427.jpghttp://pics.livejournal.com/alex_drum/pic/000030hh
:) :grum:
мне нравится как-то разные коллажи делать и подписи к картинками приделывать :)
но только это всё компьютер съел :(
Анфиса_Скукотищева
11-05-2008, 05:12 AM
http://versii.org/content/kprf_08.23/07.jpg
:) извините, но просто мимо такого пройти невозможно - это ну просто пацсталом! :grum:
я и раньше это читала - но тут просто как раз в краснознамённую тему
http://startani.ru/fun/97134976643be6eb.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-05-2008, 05:15 AM
http://my-soft-blog.net/wp-content/uploads/2007/07/communistmutants2.jpg
:) :grum:
http://synews.ru/uploads/posts/2008-08/1217954316_kb-17.jpg
http://synews.ru/uploads/posts/2008-08/1217954363_kb-22.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:16 PM
http://i19.ebayimg.com/05/i/08/93/b2/26_1_sbl.JPG
http://toysblog.ru/wp-content/13_sockobama_lgl2.jpghttp://bp1.blogger.com/_y1JpyCYQ9Ao/SGg7GbAGltI/AAAAAAAAADQ/J7Q-9fFHs_Q/s320/DSCN1041.JPG
crazy-mike
11-05-2008, 12:17 PM
http://blog.epromos.com/archives/barack-obama-doll.jpghttp://www.property-casualty.com/Obama-doll-2.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:19 PM
http://z.about.com/d/politicalhumor/1/7/K/e/1/obama_tickle_me.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:20 PM
http://www.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/00678/obama-doll_678105n.jpghttp://images.publicradio.org/content/2008/08/26/20080826_obama_dolls_33.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:23 PM
http://www.user-groups.net/news/2008/08_obama_paper_dolls.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:24 PM
http://farm4.static.flickr.com/3123/2341398215_5f372ce7e6.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:31 PM
http://4.bp.blogspot.com/_NRMQ_Z2YbA8/SLOJkYuBszI/AAAAAAAAAeM/drnFRW-QppA/s400/obama+doll.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:32 PM
http://2.bp.blogspot.com/_NRMQ_Z2YbA8/SLOJuFrsXrI/AAAAAAAAAeU/aefwg334OAs/s400/hillary.jpg
:leader: :leader: :leader: :leader:
crazy-mike
11-05-2008, 12:37 PM
http://www.thepeoplescube.com/images/KG3/BFH_BarackDoll.jpg
crazy-mike
11-05-2008, 12:42 PM
http://bp2.blogger.com/_X_d6JjJ00I4/SG1qvTgWuiI/AAAAAAAAOZA/6IH-WBp2H7U/s400/barack+doll.jpg
crazy-mike
11-08-2008, 03:43 PM
http://blogs.thestate.com/bradwarthensblog/images/2008/05/06/obama2.jpg
Кукольная доза!!!!! (for Obama Puppet :grum: )
crazy-mike
11-08-2008, 03:45 PM
http://obamarama.org/wp-content/uploads/2007/06/obamarama-drink.jpeg
Теория "стакана воды" по Иннессе Арманд - просто немного эволюционировала...:leader:
crazy-mike
11-08-2008, 03:51 PM
http://i240.photobucket.com/albums/ff302/slypuck2/ObamaProzacDrink.jpg
Bashmachnica
11-08-2008, 04:42 PM
Did you know that you could get your ass kicked for kool-aid remark in real life? And plus, it does not make any good to your image as a person. Racist remarks towards blacks is as bad as antisemitic remarks towards Jews or Islamophobic remarks towards Muslims.
my two cents.
Анфиса_Скукотищева
11-08-2008, 09:14 PM
:) Башмачница, не огорчайтесь :)
:( я правда политику совсем что-то пустила "на самотёк", как это говорят , а вернее вообще... :( - даже и не знала, что выборы были - хотя, наверно, в такое трудно поверить :( :D
но правда вот - не огорчайтесь :)
я просто не думаю, что Майк имел в виду цвет кожи президента или ещё какую ксенофобию или что-то обидное и всерьёз
здесь ведь просто шутки :)
и я здесь тоже шутила, про Путина, - он тоже президент, только наш и бывший, но есть ешё теперь и Превед-Медвед :( :D
правда они мне несимпатичны вовсе не в шутку :( :rtyu:
:) не огорчайтесь, правда :)
Bashmachnica
11-08-2008, 09:25 PM
Да я и не огорчаюсь. Это же факт. За кулаид могут с работы уволить как и за арбузы и за ветбйек.
crazy-mike
11-09-2008, 01:16 AM
Да я и не огорчаюсь. Это же факт. За кулаид могут с работы уволить как и за арбузы и за ветбйек.
Ну просто этот Обама так похож на Малаки Константа - был такой персонаж в романе "Сирены Титана" у Курта Воннегута. И коронная фраза этого персонажа: "Я думаю, что бог хорошо ко мне относится". Я уже постил - что совсем не против , если бы президентом стала Анжела Дэвис или даже Дон Кинг. Но этот ... "пупсик с социализмус-гештальтом" - это чересчур! :grum:
crazy-mike
06-12-2010, 11:57 AM
Ну вот в свете темы In2HiDef зреет "brave new world" - в котором есть место для Ахмадинеджада. :wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61573
crazy-mike
06-12-2010, 12:01 PM
http://www.inopressa.ru/article/24May2010/repubblica/asad.html
:wink1:
Мы ведь очень давно пытаемся говорить о современном Иране без "пропагандистких геополитических штампов". Это очень интересная и по-своему шизофреническая страна , которая умудрилась просуществовать более тысячи лет и сохранить не только независимости но и "геополитическую самостоятельность".
crazy-mike
06-13-2010, 01:57 AM
http://www.trtrussian.com/trtinternational/ru/newsDetail.aspx?HaberKodu=5e665405-31f9-491c-b0b4-9ef9058d28fb
Турция, Иран и Бразилия обнародовали совместную декларацию
В течение одного месяца Иран поставит уран в Турцию
Размещено 17.05.2010 15 : 51 : 55 UTC
После подписания соглашения по обмену урана, Турция, Иран и Бразилия обнародовали совместную декларацию. Согласно тексту соглашения, в течение одного месяца Иран поставит уран в Турцию. С целью безопасного сохранения урана в Турции, Иран и МАГАТЭ могут отправить в Турцию своих наблюдателей. В случае, если обмен урана не будет осуществлен по каким-либо причинам, то Турция обязательно вернеть Ирану его низкообогащенный уран.
Князь
06-13-2010, 03:39 AM
Мнда против наших ценностей не попрёшь. :D
http://mignews.com/news/society/world/240908_173015_93405.html
Иран всячески пытается оградить своих детей от пагубного влияния Запада и не дать им пристраститься к куклам и игрушкам, которые являются персонажами голливудсих анимационных фильмов. Но все напрасно - иранские девочки, как и их сверстницы во всем мире предпочитают Барби.
Власти пытаются внедрить на игрушечный рынок страны местных персонажей - кукол Дару и Сару, но дети предпочитают Голливуд. Накануне в Иране начался новый учебный год, и большинство детей отправились в школу с рюкзаками и канцелярскими принадлежностями, украшенными голливудскими мультперсонажами.
Наибольшей популярностью в Исламской республике пользуются Барби, Шрек и Спайдермен. Иранские власти были сильно разочарованы тем, что канцтовары с изображениями иранских детских персонажей. Детям все меньше нравятся вещи, украшенные изображениями животных, видами природы и т.п.
Хотя иранских "звезд" Дару и Сару, созданных в Иране с целью вытеснить американскую Барби, еще можно увидеть то тут, то там. Куколки являются сестрами, носят хиджабы, и призваны прививать исламские культурные ценности.
Как сообщило иранское новостное агентсво "Фарс", "Барби сумела завоевать место в сердце иранских школьниц".
Печально, надо сжечь всех барби
crazy-mike
06-13-2010, 03:57 AM
Печально, надо сжечь всех барби
Ты плохо осознаёшь (как и куча "европейцев") - Они развиваются соим собственным путём. Со стороны это очень странно выглядит , но и для них "западная цивилизация" тоже выглядит "диковато". Шах Ирана когда-то попробовал провести сверху "белую революцию" и как бы "преодолеть семантический барьер между культурами". Иран ведь на самом деле никогда не порывал с Европой - и через Византию , и после. Вопреки "современной пропаганде" Иран находится в общем "культурном пространстве" с Европой. В этой теме есть куча интересных вещей о периоде "между Хомейни и Ахмадинеджадом". И о том - что Ахмадинеджад не является "самостоятельным действующим лицом". Всё намного сложнее. Кстати - даже Хомейни был родственником шаха. Об этом здесь тоже есть. Обидно - когда об Иране (и о Свазиленде :grum: ) начинают самоуверенно и безапеляционно говорить те , кто его "не ощущает". :shy:
:shlap:
Ну а после "распада империалистической системы" этот самый "третий мир" уже давно ведёт "свою игру". И далеко не все её аспекты укладываются в "модель неоколониализма".
:27:
А в сближении Ирана и Турции вообще ничего неожиданного нет. Тем более , что Курдистан является их "общей проблемой".
crazy-mike
09-21-2010, 05:28 AM
http://www.mignews.ru/news/society/world/130608_161802_01346.html
Иранские феминистки снова на свободе
13.06 19:35 MIGnews.com
13 иранских феминисток были выпущены из тюрьмы 13 июня.
Они были арестованы во время празднования "Дня женской солидарности", в ночь на 12 июня.
Согласно одной из арестованных, феминистки Ирана могут столкнуться с перстом правосудия и в последующие дни, даже после выхода на свободу.
Иранки на этой неделе отметили четвертую годовщину знаменитого дня, когда женщины Исламской Республики впервые выразили свое мнение и заявили о нем во всеуслышание.
В первую годовщину празднования было арестовано 70 феминисток, многие были осуждены на срок до шести лет за призывы к пересмотру законов, касающихся многоженства и равенства прав мужчин и женщин.
http://www.mignews.ru/news/photo/world/150910_160704_62298.html
Рукоположение епископа Тегеранского
15.09 16:24 MIGnews.com
В Тегеране состоялась церемония рукоположения епископа Ассирийской Церкви Нарсаи Бенджамина. Церемонию провел патриарх Ханания Дикха IV. Рукоположение в Иране прошло впервые за последние 48 лет.
http://mignews.com/aimages/09_10/150910_160704_62298_22.jpg
crazy-mike
09-21-2010, 05:30 AM
http://www.mignews.ru/news/politic/world/210910_55101_95675.html
21.09 03:59 MIGnews.com
Президент США Барак Обама намерен предложить Ирану начать переговоры с его страной. Он планирует обратиться к иранскому руководству в рамках своей речи на Генеральной ассамблеи ООН уже в ближайший четверг.
По словам Обамы, США готовы "распахнуть двери перед Исламской республикой", если та захочет, и таким образом можно будет доказать, что иранская ядерная программа действительно преследует сугубо мирные цели.
В интервью телеканалу CNBC американский президент заявил, что война между Израилем и Ираном или нападение США на Иран - не идеальный способ решения ядерной проблемы.
http://www.mignews.ru/aimages/09_10/210910_55101_95675_2.jpg
crazy-mike
09-21-2010, 05:56 AM
http://www.gzt.ru/topnews/world/-takogo-politicheskogo-uspeha-u-irana-ne-bylo-s-/323477.html
06.09.2010 в 15:17, обновлено 13.09.2010 в 14:39 Игорь Крючков
«Такого политического успеха у Ирана не было с глубокой древности»
Профессор Тель-Авивского университета Брюс Мадди-Вайтцман рассказал в интервью GZT.RU о том, какое будущее ждет только что начавшийся новый раунд палестино-израильских переговоров и насколько Иран преуспел в ближневосточной политике.
*Большинство политологов и немалое число политиков уверены, что новый раунд палестино-израильских переговоров обречен на провал. Почему же тогда переговоры начались в принципе? *
Прежде всего, израильская и палестинская стороны контактировали друг с другом на ежедневной основе все последние месяцы. И именно на основе этих неофициальных контактов будут разворачиваться только что начавшиеся официальные переговоры.
Так почему же новый раунд мирного процесса начался именно сейчас? Прежде всего, эту идею продвигало международное сообщество, в частности США. Политика и, соответственно, дипломатическая работа США на Ближнем Востоке весьма интенсивна и охватывает множество проблем. Санкции и дипломатическое давление на Иран, семь лет присутствия в Ираке, Афганская миссия. И для того, чтобы улучшить ситуацию на этих направлениях, американское руководство пытается улучшить течение палестино-израильского процесса. Можно долго рассуждать, верный это подход или нет, но такова позиция американской администрации.
смешно
09-21-2010, 08:38 AM
из пустого в порожнее.
crazy-mike
09-21-2010, 09:20 AM
из пустого в порожнее.
Обаме это скажи при личной встрече. :grum:
Просто этот самый аспект по переговорам с палестинцами - можно даже считать , что Ахмадинеджаду почти удалось "выкрутиться". Но самое глупое , что там можно только придумать - это проводить "военную операцию". Если бы не так называемый "успех Ирана в ближневосточном урегулировании" , то можно было бы уже планировать "опыление инсектицидами роз в Ширазе". Ну а теперь - придётся опять действовать "цивилизованно-дипломатическими" методами.
смешно
09-21-2010, 02:29 PM
да ничего там не изменится только пустая трата времени, сил, ресурсов и денег. сытый голодному не товарищ.
там с палестинцами всё просто как в деревне. кусают, кусают, кусают, их терпят, терпят, терпят, бац по роже! тишина....тишина..тишина... и так по кругу, non stop. И с Ираном что-то придумают.
crazy-mike
09-22-2010, 01:24 AM
да ничего там не изменится только пустая трата времени, сил, ресурсов и денег. сытый голодному не товарищ.
Ну не совсем. Для Ирана любые переговоры как бы являются противодействием изоляции и способствуют росту регионального влияния. Вспомни о резком улучшении отношений между Ираном и Турцией. А теперь представь возможность создания регионального военного союза с участием Турции и Ирана. И вдруг в него случайно войдёт Айзербайджан. Ну и влияние Ирана в Ливане теперь усилится ещё больше. Тем более , что "рукоположение епископа Тегерана" - такой жест "христиане Бейрута" должны оценить. :wink1:
crazy-mike
09-22-2010, 02:14 AM
http://www.nr2.ru/incidents/301364.html
У военного атташе Ирана в Москве угнали «Нексию»
21.09.10 13:28 http://img.nr2.ru/img/userinfo.gif (http://new-region-2.livejournal.com/59415120.html?mode=reply#lj_form_auth) http://img.nr2.ru/img/_talk1.gif (http://www.nr2.ru/incidents/301364.html/discussion/) http://img.nr2.ru/img/_print1.gif (http://www.nr2.ru/incidents/301364.html/print/) http://img.nr2.ru/img/_pda1.gif (http://pda.nr2.ru/incidents/301364.html)
http://img.nr2.ru/pict/arts1/30/13/301364.jpg
Москва, Сентябрь 21 (Новый Регион, Алексей Усов) – Сотрудник иранского посольства Салахи Хабиболах лишился своей Daewoo Nexia. 44-летний атташе рассказал милиционерам, что припарковал автомобиль
около дома на улице Новаторов. Когда владелец вернулся к месту парковки, машины там уже не было. По факту угона возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ («Кража»), передает РБК.
На пропавшей машине были посольские номера с красным фоном.
crazy-mike
09-22-2010, 05:11 AM
:wink1: а запутывается там всё загадочнее.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1280609820
С.Тарасов: Иран - Турция - Курдистан - Косово. Оджалан скоро будет на свободе
00:57 01.08.2010 Станислав Тарасов: Иран - Турция - Курдистан - Косово. Оджалан скоро будет на свободе
Государственная радиостанция "Голос Исламской Республики Иран" выступила с любопытным комментариям. Отмечая недавние столкновения в провинциях Бурса на северо-западе, и Хатай на юге Турции между турками и курдами, она квалифицировала их как "стычки между турецкими националистами и курдской оппозицией". Этот комментарий обратил на себя внимание только тем, что в нем содержится новая оценка события в широкой и необычной для Ирана парадигме: турецкие националисты против курдской оппозиции. Кого официальный Тегеран считает в Турции националистами - ныне правящий режим Гюль-Эрдоган или какую-то "третью силу"? Именно в этом вся интрига. Точнее ее только первый сюжет. Суть второго в том, что в смене понятийного аппарата усматривается и смена позиций.
Дело в том, что Тегеран всегда держал в зоне повышенного внимания возможность использования Западом в подрывной деятельности против себя потенциала проживающих на территории страны этнических меньшинств. Еще в июле 2004 года во время визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Тегеран было достигнуто согласие с Ираном о сотрудничестве по "подавлению курдского сепаратистского движения". Затем такие переговоры были продолжены в Анкаре. При этом глава Высшего национального совета безопасности Ирана Али Лариджани заявлял, что имеет "документальные свидетельства встреч американских агентов с людьми из РПК для использования этой организации в борьбе против Ирана".
Вообще трансграничных операций в направлении Иракского Курдистана - в основном, со стороны Турции и периодически со стороны Ирана - было немало. В декабре 2009 года появились сообщения, что иранские войска захватили скважину на месторождении Факка на юго-востоке Ирака. Правда, официальный Тегеран опроверг эту информацию. Анкара последовательно и настойчиво добивалась нейтрализации курдских боевиков РПК на территории Иракского Курдистана с помощью своих сил или в коалиции с размещенными в Ираке войсками США и их союзников. Коалиции не получилось, хотя боевые действия в приграничных районах на юго-востоке Турции продолжаются с нарастающим размахом. Но почему именно сейчас Иран, который ранее обвинял РПК в "сговоре с Западом" и разделял убеждения Анкары в том, что "РПК это - террористы и сепаратисты", стал использовать термин "курдская оппозиция"? Тем более что еще в начале июля посол Ирана в Багдаде Хасан Каземи Куми публично утверждал, что "курдские экстремисты используют Курдистан как плацдарм для нападений на Иран". И не только это. Заявление иранского посла по времени совпало - полагаем, не случайно- с решением властей Сирии провести специальную операцию против "курдского террористического подполья". Сирийские силы безопасности провели массовые аресты среди представителей курдского меньшинства. Арестованным было предъявлено обвинение в связях с "курдскими экстремистскими партиями и в сепаратизме", хотя далеко не факт, что сирийские курды, как и РПК в Турции, или курды в Иране решили вдруг активизировать борьбу за свои права. Мотивация действий Дамаска все же иная.
В этой связи отметим и такой факт. На днях в Тегеране побывала высокопоставленная турецкая делегация в составе представителей Национального полицейского департамента, Генерального штаба, Национальной разведывательной организации, жандармерии и МИД. В рамках этого визита Турция и Иран достигли соглашения о сотрудничестве в "борьбе с террористическими организациями в Иране и Северном Ираке, включая обмен разведданными в реальном масштабе времени". Только в отличие от "тезисов" лета 2004 года, когда утверждалось, что "РПК поддерживает Запад", прозвучала уже турецкая формулировка: якобы именно иранская Партия свободной жизни Курдистана (ПСЖК) предоставляет "финансовую помощь террористам из Рабочей партии Курдистана, которая совершает теракты на территории Турции". Так в целом создается устойчивое впечатление, что Дамаск, Анкара и Тегеран стали по-разному оценивать значение курдского фактора в регионе.
Связано это, прежде всего, с предстоящим выводом американских войск из Ирака. В Ираке курды, составляющие 17% населения (5,1 млн человек), находятся всего в нескольких шагах от создания собственного независимого государства. Этот факт все более становится объективной реальностью с учетом неспособности Багдада сформировать центральное правительство.
Иракский Курдистан - провинции Эрбиль, Сулеймания и Дохук - контролирует альянс, включающий в себя Патриотический союз Курдистана Дж. Талабани ( президент Ирака) и Демократическую партию Курдистана М. Барзани (главы правительства региона). Этот альянс всячески дистанцируются от РПК, не говоря уже об иранской ПСЖК. В то же время, как считает специалист по Ирану Фахреддин Абосзода, нельзя исключать альянса между Эрбилем и Тегераном в силу того, что последний может взять под контроль так называемую шиитскую зону Ирака и выступить вместе с иракскими курдами против местных арабов, которые курдами воспринимаются как демографическая угроза их независимости и конкуренты в борьбе за контроль над углеводородными месторождениями региона. Борьба за киркукские месторождения, где добывается 1 млн баррелей нефти в день, может толкнуть Эрбиль на разные альянсы. К тому же в Ираке интенсивно идет процесс возрождение "Армии Махди" - вооруженных формирований радикального шиитского лидера Махмуда ас-Садра. В июне шиитские боевики уже появились в окрестностях Багдада. Нельзя исключать, что они начнут дрейфовать на север, в сторону Иракского Курдистана. Одновременно на север Ирака стали активно переселяться и арабы.
В этой связи командующий войсками США в Ираке генерал Рэй Одьерно официально предупредил, что после ухода американцев из Ирака на север страны нужно будет вводить подразделения миротворцев ООН. В ином случае высока вероятность возникновения серьезного вооруженного конфликта между иракскими курдами и арабами-суннитами. При этом иранские курды, как и шииты, поддержат Эрбиль.
Такой расклад сил не устраивает, в первую очередь, Турцию. Она отчетливо видит, что на данном этапе Эрбиль решает промежуточную историческую задачу - создание и укрепление первой в истории Ближнего Востока курдской государственности. Поэтому Анкара поставлена перед сложнейшим выбором. Либо под предлогом борьбы с "курдскими террористами и сепаратистами" готовиться к вооруженному вторжению на территорию Иракского Курдистана, что сопряжено с огромными международными проблемами, в первую очередь, осложнением отношений с Ираном. Либо разыграть "курдскую карту" таким образом, чтобы не дать возможность иракским курдам идти дальше по пути строительства своей государственности.
crazy-mike
09-22-2010, 05:13 AM
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1280609820
Такой расклад сил не устраивает, в первую очередь, Турцию. Она отчетливо видит, что на данном этапе Эрбиль решает промежуточную историческую задачу - создание и укрепление первой в истории Ближнего Востока курдской государственности. Поэтому Анкара поставлена перед сложнейшим выбором. Либо под предлогом борьбы с "курдскими террористами и сепаратистами" готовиться к вооруженному вторжению на территорию Иракского Курдистана, что сопряжено с огромными международными проблемами, в первую очередь, осложнением отношений с Ираном. Либо разыграть "курдскую карту" таким образом, чтобы не дать возможность иракским курдам идти дальше по пути строительства своей государственности.
Игра уже началась. К границам Иракского Курдистана подтянуты иранские вооруженные силы. В то же время не случайно 4 июня руководство РПК объявило о выходе из договоренности о прекращении огня с Анкарой, достигнутой в апреле 2009 года. В ответ вооруженные силы Турции начали серию крупных войсковых операций в восточных вилайетах, в ходе которых турецкие военные "на плечах курдов" неоднократно вторгались на территорию Северного Ирака. Более того, на страницах турецких СМИ "неожиданно" громко стал звучать голос находящегося в заключении на острове Имрали близ Стамбула лидера РПК Абдулы Оджалана. Выступая перед адвокатами, встреча с которыми была устроена властями под благовидным предлогом, он заявил, что готов отдать приказ "своим бойцам сложить оружие". Но он предупредил, что "Турция может столкнуться с ситуацией, аналогичной случаю между Косово и Сербией".
crazy-mike
09-22-2010, 05:16 AM
http://www.lenta.ru/articles/2003/10/13/alsadr/
13.10.2003, 22:21:43Версия для печати (http://www.lenta.ru/articles/2003/10/13/alsadr/_Printed.htm) | PDA/КПК (http://pda.lenta.ru/articles/2003/10/13/alsadr/) Ирак без американцев
Молодой имам ас-Садр, которого называют вторым Хомейни, уже создал личную армию под носом у американцев и теперь созывает теневое правительство
12-14 октября в иракском городе Кербела более миллиона мусульман-шиитов со всей страны собираются на празднества, посвященные сокрытому имаму Мухаммеда аль-Махди. Представьте масштабы этого события: население самой Кербелы, крупного по иракским меркам города, составляет порядка 100 тысяч человек, всего Ирака - 26 миллионов, из которых 17 миллионов - шииты. Многие из паломников прошли пешком более 100 километров.
Это религиозное празднество может иметь для послевоенного Ирака очень внушительные последствия.
Как известно, ислам делится на две основные ветви - суннизм и шиизм. Большую часть населения Ирака составляют шииты, однако при Саддаме Хусейне они были ущемлены в правах, а страной руководили сунниты. На первый взгляд, со стороны американцев было бы логично опереться в Ираке именно на шиитов. Аналогичный сценарий был разыгран в Косово, в которое Штаты вторглись, по их формулировке, ради защиты угнетаемых албанцев от геноцида сербов.
Посудите сами:
Шииты - самая многочисленная часть иракского народа (65%).
Шииты недовольны саддамовским режимом, и американцы имели бы хорошие шансы завоевать расположение, восстанавливая их в правах. Возможно, шииты бы помогли войскам США в поимке старого руководства страны.
Шииты не имеют отношения к пресловутому ваххабизму, который является ответвлением суннизма.
Но в отличие от Косово американцы решили организовать нечто вроде правительства национального согласия - Временный управляющий совет из 25 руководителей, отражающих религиозный и этнический состав страны. Руководит советом американец Пол Бремер. Управляющий совет будет править страной в течение переходного периода, затем власть отдадут иракскому народу.
Понятно, что тут скрыто определенное лукавство, и многие в Ираке не согласны с тем, что их родиной будут руководить лояльные Штатам политики.
Лидер радикальной шиитской оппозиции - имам Моктада ас-Садр. Ас-Садр молод (ему 30 лет) и уважаем (он племянник убитого в 1999 году аятоллы Муххамеда Садра). После гибели в августе 2003 года в результате покушения аяттолы Мухаммеда Бакра аль-Хакима у шиитов осталось два лидера - умеренный аль-Систани и радикальный ас-Садр.
Молодой имам, очевидно, талантливый политик. Он уже заслужил эпитеты "пламенный оратор" и "второй Хомейни". Кроме этого, пользуясь безвластием после падения саддамовского режима, он за несколько месяцев создал собственное 10-тысячное ополчение, так называемую Армию Махди (численность создающейся иракской армии - 56 тысяч, войск США в стране - 100 тысяч). Солдаты ас-Садра контролируют так называемый "город Садра", беднейший район Багдада населенный 3 миллионами шиитов.
Незадолго перед паломничеством в Кербелу, ас-Садр пошел ва-банк. В интервью различным СМИ он и его помощники сделали несколько заявлений:
Во время празднества будет проведена мирная демонстрация против иностранной оккупации Ирака.
Ас-Садр сформирует и объявит состав независимого иракского правительства, в котором будет министерство по содействию добродетели и предотвращению порока (в создаваемых под надзором Штатов органах управления Ираком такого министерства нет). Правительство не будет фундаменталистским, оно открыто для представителей всех народностей и вероисповеданий, но в любом случае оно будет под мусульманским религиозным надзором.
Правительство будет работать параллельно проамериканской администрации, оно будет создавать новое иракское государство - независимое от США, свободное от иностранных войск.
Демонстрация и объявление состава кабинета должно состояться 14 октября на празднествах в Кербеле. Место и время не случайны.
Кербела - торгово-транспортный город в долине реки Евфрат, кстати, с построенным некогда при содействии СССР консервным заводом. Кербела возникла на месте сражения войска Хусейна, сына халифа Али, внука Магомета, с войском халифа Язида в 680 году н.э. Здесь по преданию, находится гробница Хусейна, убитого в том бою. Кербела - один из священных шиитских городов и традиционное место паломничества. За две недели до Рамадана мусульмане этой конфессии празднуют день рождения последнего из 12 имамов, то есть "предстоятелей" мусульманской общины - Мухаммеда аль-Махди. Махди, живший в 9 веке, однажды таинственно исчез. С тех пор он находится в сокрытии до часа, назначенного Богом, и духовно руководит шиитами, а в назначенный час придет на землю и установит на земле царство справедливости и благоденствия.
Празднования в Кербеле проводятся впервые за 24 года (до этого их запрещал Саддам Хусейн) и здесь собирается более миллиона шиитов, составляющих в 26-миллионном Ираке большинство (65%). Как видим, Моктада ас-Садр удачно выбрал момент для заявления своего лидерства.
Конечно, еще рано пророчить фундаменталистскую революцию в Ираке и свержение американской администрации. Но кое-что уже ясно - США вместо лояльной страны, получило не только партизанское движение, но и духовного лидера сопротивления.
crazy-mike
09-22-2010, 07:03 AM
http://www.islam-portal.ru/novosti/105/913/
15.09.2010
В Иране придумали изобретение, обучающее детей намазу
В Иране служитель Священного Корана Мухаммад Реза Пур Муин придумал специальное устройство, которое обучает детей намазу и правовым нормам.
В эксклюзивном интервью иранскому информационному агентству IQNA, Пур Муин сказал: «Я изобрел устройство, обучающее молодежь намазу. Это первый выпуск. Он предназначен для обучения детей намазу и его нормам, такие как чтение Корана, перевод молитв, малое и полное омовение, а также все то, что необходимо знать юному молящемуся».
Интересно - неужели там Intel Atom inside?
http://cattide.homeip.net/Media/intel-atom-inside.jpg
crazy-mike
09-22-2010, 07:47 AM
http://www.islam-portal.ru/novosti/105/893/
10.09.2010
Мусульманские нано-платки от турецких товаропроизводителей
Текстильные предприятия, следящие за новинками науки, начали производить «умные» ткани на основе нанотехнологий. После тканей, которые очищаются сами собой и уничтожают бактерии, фирма из Бурсы (Турция) «Berberoğlu Tekstil» начала производить платки, которые в жару создают прохладу.
Член управления фирмы Озхан Бербероглу говорит, что такой платок создает комфорт для его обладательницы. По его словом, при производстве на обыкновенные платки наносится слой материала, основанного на нанотехнологии. «Своим платкам мы дали английской название 'Cool Touch', что означает 'холодное прикосновение'», - говорит он.
По словам Бербероглу, материал, наносимый на платок из 100%-ого полиэстера, создает на его поверхности трехслойную систему переноса тепла. Благодаря этой системе тепло и влага, вырабатываемые телом, выделяются платком вовне, обеспечивая быстрое высыхание ткани. Бербероглу также сообщает, что по сравнению с другими платками «умный» платок на 50% меньше сохраняет тепло. Подобные материалы раньше использовались для пошива таких изделий, как костюмы и блузки, фирма «Berberoğlu Tekstil» впервые начала использовать его для платков. Ткань и дизайн платков ничем не отличаются от обычных. Фирма поставляет свои изделия в Иран, Узбекистан и Киргизстан.
crazy-mike
09-23-2010, 07:21 AM
http://lenta.ru/news/2010/09/23/covert/
Журналисты узнали о тайных переговорах США и Ирана
США и Иран начали тайные переговоры, направленные на установление неофициальных дипломатических отношений, пишет 23 сентября газета "Гаарец (http://www.haaretz.com/)" со ссылкой на неназванный американский источник. Переговоры, в которых участвуют высокопоставленные представители обоих государств, проходят в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Инициатива установления контактов исходит от США. Также известно, что в ходе переговоров Иран в очередной раз потребовал от США "вознаградить" Тегеран за освобождение американской туристки Сары Шурд, которая провела в иранской тюрьме около года по обвинению в шпионаже.
Также "Гаарец" уточняет, что в число участников переговоров вошли лица из окружения президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада (http://lenta.ru/lib/14160722/), приехавшего в Нью-Йорк на текущей неделе на Генассамблею ООН. В минувшую пятницу Ахмадинеджад выступил с заявлением о том, что США могли бы освободить несколько иранских заключенных в качестве благодарности за выход Шурд на свободу.
В последних заявлениях на тему отношений с Ираном президент США Барак Обама (http://lenta.ru/lib/14177949/) говорил о необходимости разрешить сложившуюся ситуацию дипломатическими методами. В частности, Вашингтон нацелен на мирное решение вопроса о ядерной программе Ирана. Международное сообщество подозревает, что целью программы является создание ядерного оружия, однако Тегеран утверждает, что разработки носят исключительно мирный характер.
Дипломатические отношения между США и Ираном были разорваны в 1979 году, когда после Исламской революции группа иранских студентов захватила в заложники 66 граждан США, находившихся в посольстве в Тегеране, и удерживала большинство из них на протяжении 444 дней. С тех пор официальные контакты между государствами происходят посредством представительств Швейцарии.
crazy-mike
09-23-2010, 07:24 AM
http://rus.ruvr.ru/2010/09/23/21824773.html
"Шестерка" призвала Иран возобновить переговоры по атому
"Шестерка" призвала Иран как можно скорее возобновить переговоры по атому и поставкам топлива для исследовательского реактора. Об этом сообщил в среду по итогам министерского заседания группы "шесть плюс один" замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, "шестерка" /пять постоянных членов СБ и Германия/ посредников по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана "призывают Тегеран возобновить переговорный процесс и провести две встречи". Во-первых, "Ирану предлагают максимально оперативно провести встречу в формате верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и политдиректора "шестерки" - с одной стороны и секретарь иранского Совбеза, возглавляющий делегацию Тегерана на переговорах по атому, Саид Джалили - с другой стороны", сообщил дипломат.
Во-вторых, "подтверждена готовность к проведению технической встречи Венской группы /Россия, США, Франция и МАГАТЭ/ относительно реализации схемы топливозамещения для Тегеранского исследовательского реактора". По мнению Рябкова, "медлить с проведением такой встречи не следует". "Ее необходимо проводить параллельно с запуском переговорного процесса по более широким темам, - продолжил дипломат. - Тем более гендиректор МАГАТЭ заявил о возможности проведения такой встречи в Вене". "Этим стоит воспользоваться", - полагает он.
crazy-mike
09-23-2010, 07:40 AM
http://rus.ruvr.ru/2010/09/22/21813766.html
Медведев ограничил финансовые операции РФ с Ираном
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, предусматривающий, в частности, запрет на оказание финансовых услуг российскими физическими и юридическими лицами, если есть основания полагать, что эти операции имеют отношение к ядерной деятельности Ирана. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.
Данные меры включают запрет на оказание в том числе услуг страхования и перестрахования.
Кроме того, указом запрещаются любые операции с активами или ресурсами, которые находятся или окажутся на территории РФ и будут связаны с иранской ядерной программой, передает РИА Новости (http://rian.ru/).
Президент РФ в среду также ввел запрет на передачу Ирану ракетных комплексов С-300 (http://rus.ruvr.ru/2010/09/22/21809722.html) и въезд на территорию России ряда граждан этой страны, связанных с ядерной программой Ирана.
http://www.jjew.ru/upload/Image/ahputi.jpg
crazy-mike
09-23-2010, 07:46 AM
http://www.zman.com/news/2010/09/21/84150.html
21.09.2010 16:16 Обновлено: 21.09.2010 17:30 Шрифт: 1 2 3
Иран судорожно вооружается: модернизированные ракеты направлены на Израиль
Министр обороны Ирана заявил сегодня, что Революционная гвардия получила первую партию новых ракет с усовершенствованной системой прицела по наземным целям.
Министр обороны Ирана генерал Ахмад Вахиди сообщил, что Революционной гвардии поставлены модернизированные ракеты "Фатех-110" класса "земля-земля". Их испытания были успешно проведены в прошлом месяце. Новые баллистические ракеты разработаны и произведены аэрокосмической промышленностью Ирана.
Иран стремительно обновляет свой ракетный арсенал, прежде всего – баллистические ракеты, способные поразить любую точку в Израиле, сообщает агентство АП.
Вахиди заявил, что Иран будет и далее совершенствовать ракету "Фатех-110". Он не указал подробностей о ее возможностях, но ранее сообщалось, что радиус ее действия - 193 километров.
crazy-mike
09-24-2010, 01:46 AM
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1285310400
Иран атакован сложнейшим компьютерным вирусом - под угрозой атомная станция
10:40 24.09.2010
Один из сложнейших компьютерных вирусов, когда-либо найденных, был нацелен на подрыв объектов гражданской инфраструктуры в Иране. Вредоносная программа оказалась настолько сложной, что за ее разработкой должна была стоять мощь целого государства, утверждают эксперты BBC.
Самовоспроизводящийся вирус Stuxnet нацелен на объекты не виртуального, а реального мира, такие как электростанции, водопроводные станции и промышленные объекты. Впервые вирус был обнаружен в июне белорусской фирмой, с тех пор его тщательно исследуют. Но, возможно, циркулирует он еще с 2009 года. По данным британской газеты The Daily Mail, он поразил уже около 45 тысяч сетей в различных странах мира.
"Поскольку случаев заражения этим вирусом в Иране гораздо больше, чем где-либо еще в мире, вирус был направлен именно против Ирана, и в Иране есть нечто, представляющее очень большой интерес для того, кто его написал", - утверждает Лайам О"Мурчу из фирмы Symantec. На Иран пришлось около 60% заражений. Много заражений отмечено также в Индии и Индонезии.
Высказываются предположения, что вирус мог быть нацелен на АЭС в Бушере, загрузку топлива на которую начали в августе этого года, или на завод по обогащению урана в Натанзе, где ввели в строй второй каскад центрифуг, позволяющий в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН более эффективно обогащать уран. Но О"Мурчу и другие эксперты считают, что пока не собрано достаточно улик, чтобы делать выводы как о цели распространения вируса, так и о его составителе.
В отличие от большинства других вирусов, Stuxnet призван поражать именно те компьютерные системы, которые из соображений безопасности не подключены к интернету. Переносится он посредством электронных ключей USB, используемых для передачи файлов с одного компьютера на другой.
Проникнув в один из компьютеров внутренней сети, он разыскивает определенную конфигурацию программного обеспечения, контролирующего промышленные объекты и разработанного германским концерном Siemens. Не найдя этой конфигурации, вирус остается относительно безвредным. Если же он находит нужную программу, то берет ее под контроль и перехватывает управление промышленным оборудованием.
Таким образом, вирус может включать и выключать двигатели, наблюдать за температурой объектов и регулировать ее посредством охладителей и в конце концов задать такую последовательность команд промышленному оборудованию, которая приведет к его уничтожению.
Сложность вируса заключается в новых способах укрытия от антивирусных программ и различных методах проникновения в защищенные сети. Он использует четыре не выявленные ранее бреши в обороне операционной системы Windows.
При этом киберпреступники и обычные хакеры настолько высоко ценят эти пробелы в коде Windows, что не стали бы тратить их настолько расточительно, вооружая один и тот же вирус средствами для использования нескольких из них одновременно, пояснил Микко Хиппонен, главный исследователь фирмы F-Secure. С тех пор, однако, Microsoft уже исправил две из этих четырех ошибок.
"Со свидетельствами, которые теперь у нас есть, очевидно и доказуемо, что Stuxnet - это прямая умышленная атака с использованием большого массива инсайдерской информации. Это не хакер, сидящий в подвале родительского дома. Мне кажется, ресурсами, необходимыми для организации такой атаки, может располагать только государство", - пишет компьютерный эксперт Ральф Лэнгнер. Он считает, что Stuxnet мог быть направлен против АЭС в Бушере, но окончательных выводов на этот счет не делает. Просто на одной фотографии, сделанной внутри Бушерской АЭС, можно обнаружить те самые компьютерные системы управления промышленным оборудованием, против которых и был направлен вирус.
Представитель Siemens не стал комментировать ведущиеся экспертами обсуждения подлинных целей вируса. Он сказал лишь, что Бушерская АЭС достраивалась с помощью российского подрядчика, а оборудование от Siemens при этом не использовалось, и напомнил, что концерн перестал сотрудничать с Ираном около 30 лет назад.
Концерну известно лишь о 15 случаях проникновения вируса в системы управления промышленным оборудованием, в основном в Германии. При этом на работу оборудования они не повлияли, и во всех случаях вирус удалось уничтожить. К тому же мировые стандарты безопасности не позволяют использовать программное обеспечение от Microsoft для управления важными производственными процессами на предприятиях.
Это не первый случай выявления компьютерного вируса, призванного поразить объекты промышленной инфраструктуры. В 2009 году власти США признали, что обнаружили вирус, который мог отключить энергетические объекты страны. Кроме того, по словам Хиппонена, была организована вирусная атака на военные объекты одной из стран НАТО через USB, но стала ли она успешной, эксперты не знают.
О"Мурчу опубликует свой доклад в издании Virus Bulletin 2010, которое выйдет в Ванкувере 29 сентября. Свои открытия в этой же области там представят и представители российской Лаборатории Касперского.
crazy-mike
09-24-2010, 01:49 AM
http://newsru.co.il/mideast/24sep2010/stuxnet302.html
:grum: :israel: :leader: :rofl:
США и Израиль обвиняют в создании "трояна", атаковавшего Иран
время публикации: 08:39
последнее обновление: 08:39
Новый мощный комьютреный вирус win32/Stuxnet стал одной из центральных тем, обсуждавшихся на прошедшей на этой неделе в Вашингтоне конференции по проблемам обеспечения безопасности систем контроля в промышленности.
По словам специалистов, "троян" win32/Stuxnet, в отличие от большинства своих "собратьев", был создан не для немедленного извлечения прибыли, а для получения доступа к системам контроля крупных промышленных предприятий и инфраструктурных объектов, таких, как атомные электростанции.
Вирус использует сразу три ранее неизвестные бреши в системах Windows и распространяется только при помощи USB-flash накопителей. Впервые он был выявлен в июне этого года, однако, согласно мнению экспертов из антивирусных лабораторий, win32/Stuxnet "гуляет" по миру уже по меньшей мере год.
Ускользать от антивирусных программ, помимо существования неизвестных ранее брешей в системах Windows, ему помогало наличие настоящих цифровых подписей, принадлежавших компании Realtek.
Основной целью вируса, очевидно, является промышленный шпионаж, не нуждающийся в огласке. Однако, по мнению видного специалиста по обеспечению безопасности промышленных систем управления Ральфа Лангнера, создатели вируса ставили перед собой совсем иную цель.
Основываясь на анализе расространения вируса, Лангнер утверждает, что его мишенью был Иран, а точнее – иранские атомные объекты, использующие системы, уязвимые для вируса. По данным антивирусной лаборатории ESET, на Иран приходятся до 30% всех выявленных случаев заражения вирусом. Он отмечает также высокие проценты заражения в России, Пакистане, Белоруссии – странах имеющих тесные связи с Ираном.
Лангнер также подтверждает выдвинутое еще в августе сотрудниками лаборатории Касперского предположение, согласно которому за созданием вируса стояли крупные государственные структуры. По словам Лангнера, использование ворованных ключей, позволяющих создавать легальные цифровые подписи крупной компании, выявление трех брешей в Windows и другие моменты позволяют утверждать, что к созданию win32/Stuxnet были привлечены лучшие специалисты.
При этом Лангнер не называет напрямую страну, стоящую за созданием вируса, однако в международных СМИ и специализированных блогах в открытую говорится, что вирус был создан в лабораториях израильского "Мосада" и американского ЦРУ.
crazy-mike
09-24-2010, 01:54 AM
http://www.topnews.ru/news_id_38135.html
Президент Ирана устроил скандал на Генассамблее ООН
Опубликовано 24.09.10 10:19
http://static03.topnews.ru/upload/news/2010/09/ec3416c2/ec3416c2_1.jpg
Речь Махмуда Ахмадинежада заставила покинуть зал заседаний представителей США и других стран.
Во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН президент Ирана Махмуд Ахмадинежад затронул тему теракта 9/11 и назвал три версии, которые, по его мнению являются основными, передает Би-Би-Си.
В частности, он предположил, что за масштабной атакой стояли "некоторые люди из американского правительства", которые хотели таким образом "спасти от падения мировую экономику и сохранить сионистский режим на Ближнем Востоке". Кроме того, он отметил, что Вашингтон использовал теракт в качестве предлога для начала войны в Афганистане и Ираке.
После этих слов зал заседания покинули представители США и еще нескольких стран, в том числе Великобритании и Франции. Это не смутило Ахмадинежада, и он продолжил свое выступление, упомянув сожжение Корана, которое совершили 11 сентября двое американских священников.
"Недавно мир стал свидетелем отвратительного и антигуманного акта - сожжения святого Корана. Святой Коран - священная книга, отражение пророков ислама. Он призывает к состраданию, развитию прогресса, защите угнетенных и сопротивлению агрессорам. Они сожгли Коран с целью сжечь истину, но истину нельзя сжечь", - сказал иранский лидер, подняв над трибуной священную мусульманскую книгу.
Позднее в Госдепартаменте США заявили, что "вместо того чтобы представлять интересы и добрую волю иранского народа, Ахмадинежад в очередной раз выбрал разглагольствования о гнусной теории заговора и антисемитские оскорбления, которые так же отвратительны и бессмысленны, как и предсказуемы".
crazy-mike
09-25-2010, 02:36 AM
http://podrobnosti.ua/upload/news/2010/09/25/718102_3.jpg
http://podrobnosti.ua/economy/2010/09/25/718102.html
Иран может приостановить обогащение урана
25 сентября 2010 | 09:15
Иран готов рассмотреть вопрос о приостановлении обогащения урана, заявил в пятницу президент Махмуд Ахмадинеджад.
"Мы не были заинтересованы в обогащении урана до 20%. США и их союзники просто политизировали этот вопрос. Мы вынуждены были обогащать уран для медицинских целей, - сказал президент Ирана. – Мы рассмотрим вопрос о приостановлении обогащения урана, если нам предоставят радиоактивные элементы (для медицинских целей – прим. ред.).
crazy-mike
09-25-2010, 02:37 AM
http://212.113.124.22/ru/news/view/51269/
Версия для печати
Иран может предъявить России штрафные санкции?
25.09.10 10:34 Иран
Штраф только за аннулирование соглашения по поставке пяти дивизионов ЗРС С-300ПМУ-1 стоимостью более 800 млн дол может составить до 10 % от суммы контракта, то есть около 80 млн дол.
В целом, как показывает мировая практика, штрафные санкции за одностороннее аннулирование контрактов составляют от 5 до 10 % от их стоимости, что прописывается в каждом соглашении.
На момент подписания указа президента РФ Дмитрия Медведева о мерах по выполнению резолюции СБ ООН № 1929 от 9 июня 2010 года, в стадии реализации с Тегераном находилось еще несколько программ.
По имеющимся данным, контракт на модернизацию 24 Су-24 (300 млн дол) входил в пакетное соглашение стоимостью 1,4 млрд дол, подписанное в декабре 2005 года. Основной объем работ по этой программе планировалось выполнить в период 2009-2010 гг. Предположительно, эта программа на текущий момент реализована на 50 проц. Если это соответствует действительности, с учетом сворачивания работ по этой программе штрафные санкции могут составить до 15 млн дол
В 2010 году планировалось завершить работы по модернизации третьей ДЭПЛ проекта 877ЭКМ ВМС Ирана. Штрафные санкции по этой программе могут составить 3-5 млн дол.
Остальная сумма приходится на неисполнение контрактных обязательств по поставкам запчастей, сервисному обслуживанию и ремонту ранее поставленной военной техники. Этот сегмент очень емкий из-за большого количества поставленных Тегерану вооружений, а контракты, как правило, предусматривают обеспечение МТО и поставку запчастей в течение длительного периода времени.
По мнению ЦАМТО, в случае выставления штрафных санкций, государство должно компенсировать потери предприятиям ОПК из госбюджета, поскольку они не несут ответственность за возникшую форсмажорную ситуацию.
Указом президента РФ предусматривается запрет на экспорт всех семи видов обычных вооружений по классификации Регистра ООН - боевых танков, боевых бронированных машин, артиллерийских систем большого калибра, боевых самолетов, боевых вертолетов, военных кораблей, ракет и ракетных систем.
Указ президента РФ полностью соответствует п.8 резолюция № 1929, принятой 9 июня 2010 года Совбезом ООН, которая вводит запрет на продажу Исламской Республике Иран всех семи категорий вооружений по классификации Регистра ООН.
Следует отметить, что кроме поставки финальных образцов вооружений, указ президента РФ предусматривает также запрет на поставку запчастей и средств материального обеспечения к военной технике, которая входит в перечень семи категорий вооружений Регистра ООН, что также соответствует п.8 резолюции № 1929 СБ ООН..
В то же время, как отметил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, "Россия не прекращает полностью военно-техническое сотрудничество с Ираном, возможности для этого остаются, несмотря на введение жестких ограничений".
В этом же ключе высказался заместитель министра иностранных дел России Алексей Бородавкин, который заявил, что "в строгом соответствии с резолюцией СБ ООН и соответствующим указом президента РФ, Россия ограничивает объем военно-технического сотрудничества с Ираном, но не приостанавливает и тем более не прекращает его".
Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин, в свою очередь, заявил, что "Россия продолжит ВТС с Ираном по тем вопросам и в тех направлениях, которые не подпадают под ограничения резолюции Совбеза ООН № 1929".
По мнению ЦАМТО, ограниченный сегмент для сотрудничества в сфере ВТС РФ с Ираном имеется, однако вряд ли на это пойдет Тегеран.
Согласно перечню Регистра ООН, под запрет не подпадает легкое стрелковое, полевая артиллерия и минометы калибром менее 100 мм, транспортные вертолеты, зенитные артиллерийские установки, РЛС, военная автомобильная техника и еще ряд систем, которые можно охарактеризовать как "пограничные" и решение об их возможной поставке будет, скорее всего, отрицательным. К примеру, категория "боевые самолеты" напрямую включает многоцелевые истребители, штурмовики, бомбардировщики, самолеты базовой патрульной авиации. Как "пограничные" в этой категории можно рассматривать военно-транспортные самолеты, самолеты ДРЛОиУ, разведывательные самолеты и учебно-тренировочные самолеты.
Полностью подпадает под запрет военно-морская техника по категории "военные корабли" (боевые надводные корабли основного класса, подводные лодки, катера и малые десантные корабли), бронетанковая техника (основные боевые танки, боевые бронированные машины, бронеавтомобили), вертолетная техника (ударные вертолеты, противолодочные и морские патрульные вертолеты, многоцелевые вертолеты), ракетно-артиллерийское вооружение (оперативно-тактические ракетные комплексы, противотанковые ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, орудия и минометы калибром более 100 мм), средства ПВО (зенитные ракетные системы малой, средней и большой дальности), ракеты всех типов (наземного, морского и авиационного базирования).
То есть ниша возможного сотрудничества с Ираном в сфере ВТС осталась крайне узкой. Практически по всем этим системам (кроме определенных как "пограничные") иранский ОПК является самодостаточным, и вряд ли будет обращаться к России. Наиболее вероятными сегментами, где сотрудничество может быть продолжено, это транспортные вертолеты и военная автомобильная техника.
Безусловно, после запрета на экспорт в Иран основных видов обычных вооружений, Тегеран какое-то время сможет сохранить приемлемую боеготовность ВС за счет ранее импортированного вооружения, а также поставок вооружений национальным ОПК. Однако без запчастей к технике российского производства и должного обслуживания большая ее часть в достаточно короткое время придет в небоеготовое состояние.
crazy-mike
09-27-2010, 01:19 PM
http://95.170.128.218/story/269466/
В понедельник, 27 сентября, председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев заявил, что решение России об отказе в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300 вызвано неправильной внешней политикой Тегерана. По словам Косачева, отказ от поставок является выбором не России, а Ирана, отмечает РИА «Новости».
Напомним, в минувшую среду, 22 сентября, российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому налагается запрет на передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей.
В свою очередь, министр обороны и поддержки вооруженных сил ИРИ Ахмад Вахиди назвал действия Москвы нелогичными и призвал выполнить обязательства по контракту на поставки Тегерану комплексов ПВО С-300, который был подписан в конце 2007 года.
Более того, Иран заявил, что его доверие к России подорвано. По словам Вахиди, указ Медведева свидетельствует о том, что Россия «не может быть независимой в решении простой задачи».
Отметим, что комплекс С-300 предназначен для обороны крупных промышленных, военных и административных объектов от ударов с воздуха. Так, система способна уничтожать баллистические цели. Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.
crazy-mike
09-27-2010, 01:25 PM
http://www.kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=161265&id_themes=11&page=1
http://www.kommersant.ua/pics/a.gif Власти Ирана распустили две оппозиционные партии
http://www.kommersant.ua/pics/a.gif Сегодня, 27 сентября, власти Ирана объявили о прекращении деятельности двух реформистских партий "Исламского фронта совместных действий" и "Организации бойцов исламской революции", поддерживавших на президентских выборах 2009 года оппозиционного кандидата Мирхоссейна Мусави.
Ранее обе партии были обвинены в подрыве национальной безопасности, многие их активисты оказались арестованы
crazy-mike
09-27-2010, 01:31 PM
http://www.zavtra.com.ua/news/mir/195515/
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Иране
На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщил государственный метеорологический центр. Инцидент произошел на глубине 8 км в провинции Конар Такхетех.
Местные власти сообщили о том, что информация о жертвах и разрушениях не поступала.
По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 5,7.
27 сентября 20:19
crazy-mike
09-27-2010, 01:37 PM
http://unian.net/rus/news/news-397827.html
[27.09.2010 00:02]
Иран утверждает, что против него развязана "электронная война"
Компьютерный вирус Stuxnet поразил ряд компьютеров сотрудников первой иранской атомной электростанции в Бушере. Однако, как передает Радио "Свобода" (http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100926/17/17.html?id=2168844) со ссылкой на руководство АЭС, компьютерные системы, непосредственно регулирующие работу станции, остались не затронуты вирусом.
Эксперты Ирана в области компьютерной безопасности встретились на этой неделе и обсудили способы удаления из системы попавшего в нее вредоносного компьютерного кода, получившего название Stuxnet, способного взять под контроль работу ряда предприятий.
Власти Ирана заявляют, что против страны развязана "электронная война". Ранее некоторые западные эксперты отмечали, что вирус Stuxnet настолько сложен, что его разработка может быть плодом целенаправленных усилий того или иного государства.
Как говорится в сообщении Associated Press, данная разновидность компьютерного червя появилась в июле 2010 года и с тех пор неоднократно использовалась в хакерских атаках в Иране, Индонезии, Индии и США.
crazy-mike
09-27-2010, 02:58 PM
http://ru.trend.az/regions/iran/1757316.html
Иран проводит военные учения на Каспийском море
27.09.2010 17:58
http://ru.trend.az/news_photos/deniz_telimleri_180709.jpg
Иран (http://ru.trend.az/search/?str=%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD&m=a) проводит в принадлежащей ему части Каспийского моря военные учения "Стабильная безопасность 89" (http://ru.trend.az/search/?str=%22%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C %D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF% D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+89%22&m=a), сообщает информагентство IRNA.
По информации ВМС Ирана, в учениях принимают участие подразделения противохимической и противобактериологической обороны северной флотилии ВС Ирана.
Учения пройдут в несколько этапов: подготовка к действиям, осуществление запланированных тактических действий и парад военно-морских единиц. Одна из целей учений - передача молодым военным опыта старшего офицерского состава.
crazy-mike
09-27-2010, 03:05 PM
http://regnum.ru/news/polit/1329628.html
В случае войны Иран Армении помогать не станет: Севак Саруханян
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1329628.html#ixzz10lKAU1sr
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
В случае возобновления боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта Иран вряд ли станет помогать Армении. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/), заявил на состоявшейся 27 сентября пресс-конференции заместитель директора научно-образовательного Фонда "Нораванк", кандидат политологических наук Севак Саруханян (http://regnum.ru/look/d1e5e2e0ea20d1e0f0f3f5e0edffed/).
Поясняя свою мысль, он подчеркнул, что Иран не вмешается в конфликт, поскольку это противоречит принципам страны: Иран в настоящее время является стратегическим партнером, но никак не союзником Армении.
"Во время боевых действий нагорно-карабахского конфликта, в начале 90-х, помощь Ирана Армении заключалась исключительно в том, что он не заблокировал границу с Арменией, что обрекло бы Армению на голод", - отметил политолог. Истинным стратегическим союзником Армении, по мнению Саруханяна, является Россия. "Я не помню ни одного случая в истории, когда Россия проявила бы себя в качестве ненадежного союзника Армении", - отметил он, добавив, что в случае возобновления военных действий Армения должна полностью использовать армяно-российские военные договоренности. По его словам, армяно-российские военное союзничество является гарантом того, что в конфликт не будут включены третьи силы, которые могут нарушить равновесие сил в случае столкновения.
"Нам нужна гарантия, что Турция не будет вовлечена в данный конфликт, и эта гарантия предоставляется действующим армяно-российским договором", - подчеркнул Севак Саруханян. При этом он отметил, что Армения не должна надеяться на чью-либо помощь в случае возобновления военных действий.
"Армения сама должна и может решить свои вопросы", - убежден политолог.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1329628.html#ixzz10lKAU1sr
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
crazy-mike
09-28-2010, 12:23 AM
http://www.imperia-irk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1863:l--r---&catid=59:2009-09-09-11-24-03&Itemid=72
http://www.imperia-irk.ru/images/stories/pehlevi1.jpg
Кронпринц Иранский Реза Пехлеви
25 сентября 2010 года:
Я не могу, и думаю, что большинство иранцев также не могут, поддержать возмутительные слова господина Ахмадинежада вчера в Организации Объединенных Нациях. Реальная ситуация состоит в том, что непримиримый режим, который создал такого человека, по-прежнему держит Иран в заложниках. Мы не должны удивляться тому, что этот режим породил кого-то вроде Ахмадинежада, и тому, что подобные ему были и будут до тех пор, пока этот режим существует. Вот почему мы призываем к светской альтернативе этой теократии.
На самом деле вопрос не в том, сколько еще мир будет продолжать сотрудничать с этим режимом? Разве мир видел недостаточно? Не пора ли работать с теми, кто пытается принести свободу стране, а не просто предлагать словесную поддержку? Этот режим сажает в тюрьму тех, кто говорит от имени свободы и других сил страны в изгнании, частью существующих без гражданства в лагерях беженцев по всему миру. Когда мир предложит иранцам реальные изменения вместе пустословий, тогда свет засияет на пути будущего Ирана.
Murka1969
09-28-2010, 12:31 AM
Что значит отрицание холокоста ? Вот никак не пойму ?
Те кто отрицают, говорят что его небыло, а те что
не отрицают ?
Murka1969
09-28-2010, 12:36 AM
http://ru.trend.az/regions/iran/1757316.html
http://www.youtube.com/watch?v=ebjdEW7-fpY
Была еще детская жаргонная версия ... "Пусть всегда будет водка и война и силедка.."
crazy-mike
09-28-2010, 12:36 AM
Что значит отрицание холокоста ? Вот никак не пойму ?
Те кто отрицают, говорят что его небыло, а те что
не отрицают ?
Те , кто отрицают холокост , считают газовые камеры как бы душевыми.
http://vdoske.com/wp-content/woo_custom/21-%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg
Ахмадинеджад вот тоже эту точку зрения озвучивал.
http://s41.radikal.ru/i094/0910/0a/392b60cac07d.jpg
Murka1969
09-28-2010, 12:39 AM
Те , кто отрицают холокост , считают газовые камеры как бы душевыми.
http://vdoske.com/wp-content/woo_custom/21-%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg
Ахмадинеджад вот тоже эту точку зрения озвучивал.
А я думала, что он говорит что их просто небыло,
мираж, голюцинации, шизофрения ... (ГОЛОСА) ...
crazy-mike
09-28-2010, 12:44 AM
А я думала, что он говорит что их просто небыло,
мираж, голюцинации, шизофрения ... (ГОЛОСА) ...
У Ахмадинеджада давно "голоса" (эхо Москвы прямо даже :grum:). :rofl:
http://samsonblinded.org/newsru/wp-content/uploads/HLIC/48402009c00da3a652af539bc851112d.jpg
Murka1969
09-28-2010, 12:53 AM
У Ахмадинеджада давно "голоса" (эхо Москвы прямо даже :grum:). :rofl:
http://samsonblinded.org/newsru/wp-content/uploads/HLIC/48402009c00da3a652af539bc851112d.jpg
http://www.guardian.co.uk/film/filmblog/2010/sep/23/superman-warner-bros-christopher-nolan
http://www.google.com/images?q=before+and+after+smile&rls=com.microsoft:en-us&oe=UTF-8&startIndex=&startPage=1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=en&tab=wi&biw=1106&bih=723
Where is before and after picture ?
crazy-mike
09-28-2010, 01:03 AM
http://www.guardian.co.uk/film/filmblog/2010/sep/23/superman-warner-bros-christopher-nolan
http://www.google.com/images?q=before+and+after+smile&rls=com.microsoft:en-us&oe=UTF-8&startIndex=&startPage=1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=en&tab=wi&biw=1106&bih=723
Where is before and after picture ?
Шутка юмора в том - что Ахмадинеджад совсем не "супермен" , а как бы выдвиженец "Стражей исламской революции". Когда-то ему удалось победить на выборах в период "иранской перестройки". Фактически он тогда был марионеткой Рафсаджани.
Позже всё сильно поменялось. Ахмадинеджад как бы ещё и частично пытается сделать Иран "светским" (точнее - светско-фашистким , но не всё там так просто. Это ведь не "старушка Европа" :wink1: )
http://www.islam.ru/pressclub/smi/kevorkusavi/
Клерикал Мусави и демократ Ахмадинеджад
Какие аргументы для победы на выборах президента использовал Ахмадинеджад? Кто был и остается лидером его оппозиции? Об этом репортаж из столицы Ирана
Своими глазами
Целую неделю до выборов в Тегеране по ночам неистовствала публика с зелеными повязками, лентами, масками и плакатами на английском языке. Девушки приделывали себе зеленые светящиеся рожки. Юноши обматывали шеи зелеными надувными змеями. Многие из тех, кто нес эти плакаты, по-английски не говорили. В Тегеране и телерепортажах из него было полное впечатление, что кандидат «зеленых» 67-летний Мусави побеждает.
После оглашения известия о победе на выборах президента 52-летнего Махмуда Ахмадинеджада в Тегеране мусависты продолжают акции протеста. Горят машины, мусор, в витрины летят камни... Поначалу победитель назвал это «эмоциями недовольных болельщиков после проигранного матча». Но когда студенты в кампусе Тегеранского университета взяли в заложники двух полицейских, а активисты напали на штаб-квартиру ветеранов-ополченцев «Басидж», им ответили силой. Появились первые жертвы.
Протестующие проводили марши то с севера на юг Тегерана, то с востока на запад, то с юга на север. Зеленая цепочка «взявшись за руки», марш в масках против газов, марш молчания с заклеенными ртами и даже марш с криками «Аллах акбар!», что несколько пугало западных журналистов.
Жена Мусави, Захра Рахнавард, и сам Мусави обещали женщинам больше прав, не уточняя, что же это за права. Но в Иране прав у женщин так много, что иной раз мужчины уже чувствуют себя ненужным сословием. А пообещать женщинам Ирана отменить чадру, как и отказаться от ядерной программы, не решится ни один политик, поскольку большая часть женщин желает эту чадру носить, а все иранцы своей ядерной программой гордятся, хотя в то и другое трудно поверить чужаку.
Беспроигрышный зеленый
Об Иране существует множество мифов, но суть нынешних событий на удивление проста. Она не заключается в борьбе консерватизма и западничества, прогресса и тьмы. К сожалению для одних и к радости для других сплоченной клерикальной группе бывших президентов Рафсаджани и Хатами, контролировавших доходы от нефти в течение 16 лет после смерти имама Хомейни, не удалось провести своего кандидата Мусави.
Почему? У лишенного харизмы Мусави, который и не умеет вести дебаты, и ни разу не смог сформулировать свои идеи, и не может агитировать на митингах, оказались лишь великолепные советники.
Разработана целая знаковая система: зеленый цвет Ислама взят как цвет кампании (против Ислама здесь борцов не найти даже среди самых светских деятелей), отпечатаны миллионы различных листовок, слоганов, символов и плакатов на английском языке, хотя большинство иранцев их не понимают, но выглядит это телегенично. Деньги семьи Рафсаджани, чей сын — фисташковый миллионер, работают. Плакат «Где мой голос?» кажется почти гениальным. Но, увы, голоса горожан, в большинстве проголосовавших за Мусави, не оказались ценнее голосов крестьян — сторонников Ахмадинеджада.
Что касается массовости выступлений, то в Иране этим никого не удивить. Зимой на митинги в поддержку Газы выходили по 2 млн. человек без всяких пиарщиков. 10 лет назад бои в кампусах с полицией шли не менее ожесточенно. А во времена правления Рафсаджани — Хатами миллионные народные митинги протеста были нормой.
Что касается темы реформ, так это излюбленная иранская риторика. Клерикалы Рафсаджани и Хатами приходили к власти, также обещая реформы. От их обещаний большинство народа так устало, что исход прошлых выборов в 2005 году был предопределен.
crazy-mike
09-28-2010, 01:04 AM
:wink1::wink1:
Аргументы Ахмадинеджада
В 2005 году могущественный 70-летний аятолла Рафсаджани сокрушительно проиграл мало кому известному простому человеку из народа, ветерану войны 48-летнему Махмуду Ахмадинеджаду. Тогда Ахмадинеджад пообещал всего лишь, что сделает нефтяной бизнес прозрачным и народ будет получать от него доход.
Западные и российские журналисты сильно запутали эту тему. Сейчас, когда выборы состоялись, стоит спокойно посмотреть, почему большинство все-таки проголосовало за повторный срок действующего президента. Говорят, мол, Ахмади сует подачки беднякам. Но миллионы иранцев хорошо себе представляют, держит ли тот слово: в Иране выплачивается ежемесячная рента от нефтяных доходов. Пока только беднейшим людям — крестьянам. Однако это по 80 долларов 35 процентам населения страны. В скором времени эта рента будет выплачиваться и беднейшим городским слоям, а затем — каждому иранцу по достижении им 15-летнего возраста.
Ничего особо нового в природной ренте нет. Она существует в Норвегии. Такую практику ввели в Эмиратах и других странах залива. Разница в том, что там население — по нескольку миллионов, а в Иране — 71 млн. человек.
Второе обещание, которое исполнил Ахмадинеджад, — он повысил пенсии. Для справки: пенсионеры получают в Иране ежемесячно 600-800 долларов. На эти деньги старики вполне достойно живут.
Третье: социальные пособия, несмотря на падение цен на нефть, сохранены, социальные выплаты проводятся без перебоев. Образование и медицина бесплатные, в деревнях есть свет, вода, телефоны и газ по низким ценам. Со времени имама Хомейни такую последовательную политику в отношении бедных в Исламской Республике не вели.
И четвертое: Ахмадинеджад, как и миллионы иранцев, — ветеран иракской войны. Ни Рафсаджани, ни его дети, ни Хатами, ни Мусави не воевали. Богатые и дети богатых не воюют. И эта реальность уже была предвыборным козырем Ахмадинеджада.
На той войне погибло более 500 тысяч человек. Они похоронены на кладбищах шахидов по всей стране. В Иране каждую пятницу родственники и неродственники приходят на эти кладбища — к сыновьям и однополчанам. Перед праздником Навруз буквально весь Иран снимается с места и едет на юг, туда, где шли кровопролитные бои.
Братство ветеранов — это серьезная часть внутренней жизни Ирана. Именно их президент — простак и бедняк Ахмадинеджад, не наживший в президентском кресле ничего. У президента Ирана нет ни виллы, ни резиденции, живет он в своей квартире.
Надо понимать, что для большого слоя иранцев старый солдат Ахмади продолжает оставаться надеждой на возвращение идеалов революции. Ведь имам Хомейни выдвинул в 1981 году в президенты нынешнего духовного лидера (рахбара) Али Хаменеи именно из-за того, что тот был близок к ополченцам, любил выезжать на фронт, был и остается своим среди солдат и ветеранов.
Так что для народа неудивительно, что Ахмадинеджад набрал 62 процента голосов (четыре года назад он получил 61 процент во втором туре).
crazy-mike
09-28-2010, 01:05 AM
:wink1::wink1::wink1:
Есть два главных некомпетентных мнения об Иране. Первое, что никакой разницы между кандидатами на президентских выборах нет. Второе, что Мусави — это реформатор, а Ахмадинеджад — консерватор.
Кто же такой Мир-Хосейн Мусави, вынырнувший после 20-летнего политического небытия?
Он происходит из торговой семьи. Тот факт, что он азербайджанец, усиленно педалируется за рубежом. Но для Ирана это не столь важно. Духовный лидер Сейед (потомок Пророка Мухаммада) Али Хосейн Хаменеи тоже азербайджанец (да и у Ахмадинеджада есть азербайджанская родня). Более того, они — родственники: отец рахбара был братом бабушки Мусави.
Сейчас ему 67 лет — для Ирана возраст зрелого политика. По образованию он архитектор, в юности успел кое-что построить. С 1970-х годов влился в борьбу с шахским режимом, но, к счастью, никак от него не пострадал (Хоменеи сидел в тюрьме пять раз). Ко времени революции ему было 38 лет. На первом году революции он стал министром иностранных дел. С 1981 по 1989 год — премьер-министр по личному предложению имама Хомейни, который предпочитал светских управленцев, а не клерикалов. Должность президента тогда занимал один из самых близких имаму Хомейни людей — Али Хаменеи. Мусави участвовал в создании ливанской «Хизбуллы».
Премьерство Мусави пришлось на тяжелейшие годы войны с Ираком. Как он сам говорил, на экономику оставалось 20 процентов бюджета, но он справлялся. Он был резким сторонником государственной экономики и противником приватизации даже в нарушение конституции. Мусави ввел карточки на еду и бензин — страна была в блокаде.
Он разделял все идеи имама Хомейни, в том числе, что клерикалы не должны занимать большинства постов. Он был тем человеком, кто реанимировал ядерный проект, хотя во время войны на него просто не было денег. Не собирается он от него отказываться и сейчас. Он готов на переговоры с Обамой, но иранское руководство никогда от них и не отказывалось при условии возвращения иранских денег, которые США конфисковали у банков после революции.
После смерти имама Мусави ушел в отставку, не найдя общего языка с новым президентом аятоллой Рафсаджани. Ирония истории в том, что поборник светского направления по прошествии лет стал ставленником клерикалов — Рафсаджани и Хатами.
Собственно говоря, Рафсаджани и Хатами планировали чередоваться до бесконечности на президентском посту. Ахмадинеджад их планы спутал в 2005 году. А за четыре года его авторитет реально упрочился. Он не клерикал и не ставленник клерикалов. Их ставленник — именно светский Мир-Хоссейн Мусави, которого по недоразумению прочат в либералы.
Рафсаджани, помимо прочего, возглавляет Совет наблюдателей (Хебреган), состоящий из 86 высших аятолл, избирающих рахбара. В народе существует опасение, что Рафсаджани в случае провала с избранием Мусави попытается сместить аятоллу Хоменеи. Дело в том, что одновременно с президентом избирали и членов Совета наблюдателей. Однако из-за митинговой активности голоса на этих выборах до сих пор так и не посчитали. А это важно, пополнился ли Совет сторонниками Рафсаджани или там остаются аятоллы, верные линии имама Хомейни.
Многие митингующие полагают, что интересы нефтяных клерикалов — это одно, а Мусави мог бы стать для Ирана неким голубем мира.
Напомню, что именно при Хатами, авторе политической концепции диалога цивилизаций, которую он предложил в 2001 году в ответ на концепцию Хантингтона о войне цивилизаций, Иран был объявлен частью «оси зла». Хотя в те годы о ядерной программе Ирана никто не вспоминал.
http://www.islam.ru/images/14712.jpg
Murka1969
09-28-2010, 01:09 AM
Шутка юмора в том - что Ахмадинеджад совсем не "супермен" , а как бы выдвиженец "Стражей исламской революции". Когда-то ему удалось победить на выборах в период "иранской перестройки". Фактически он тогда был марионеткой Рафсаджани.
Позже всё сильно поменялось. Ахмадинеджад как бы ещё и частично пытается сделать Иран "светским" (точнее - светско-фашистким , но не всё там так просто. Это ведь не "старушка Европа" :wink1: )
http://www.islam.ru/pressclub/smi/kevorkusavi/
The Taming of the Shrew
http://www.youtube.com/watch?v=l7ezbU-j2dI
http://www.youtube.com/watch?v=ltCF-y8u-XQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Vj15404XavE
Murka1969
09-28-2010, 01:19 AM
:wink1::wink1::wink1:
http://www.islam.ru/images/14712.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=eleoJabi2os
очень убедительно ...
crazy-mike
09-28-2010, 01:21 AM
http://www.youtube.com/watch?v=eleoJabi2os
очень убедительно ...
Но Ахмадинеджад ведь не "терминатор". :grum:
В Гренландии ведь тоже всё запутано , но в Иране всё совсем не так. Там "симбиоз".
crazy-mike
09-28-2010, 01:28 AM
http://www.voanews.com/russian/news/Axmadinegat-Islamik-Revolution-2010-09-27-103900264.html
Ахмадинежад против исламской революции
Русская служба «Голоса Америки» и решила обратиться за комментарием к эксперту, сочетающему, так сказать, внешний и внутренний взгляд на проблему, – известному специалисту по истории Ирана Аббасу Милани, возглавляющему программу иранских исследований в Стэнфордском университете.
Алексей Пименов: Профессор Милани, кому же все-таки принадлежит сегодня верховная власть в Тегеране?
Аббас Милани: Военным – причем во все возрастающей степени. А точнее – руководству Корпуса стражей Исламской революции. Его поддерживает очень небольшая группа духовенства, которую представляет аятолла Хаменеи.
А.П.: Небольшая группа?
А.М.: Да. Великих аятолл в Иране – четырнадцать или пятнадцать. И, по крайней мере, десять из них относятся к режиму резко критически. Конечно, слишком открыто они стараются не высказываться: в противном случае им грозил бы домашний арест, как в свое время – аятолле Монтазери. Вот и приходится соблюдать осторожность. Тем временем власти развернули настоящее – более того, беспрецедентное – наступление на богословов, на богословские семинарии. Ничего подобного не было никогда. Даже в шахские времена – ни при Каджарах, ни при Пехлеви. А нынешний режим преследует духовенство, будучи уверен в своей полной безнаказанности.
А.П.: Российский историк-иранист Владимир Сажин сравнил действия Ахмадинежада по отношению к духовенству с тем, как Сталин расправлялся со старыми большевиками. Ваше мнение?
А.М.: Да, на мой взгляд, это верно. Сталин нанес удар по старой большевистской гвардии. По таким людям, как Бухарин, Каменев, Троцкий, – по тем, кто совершил Октябрьскую революцию. А этот человек (Ахмадинежад– А.П.) также устранил – или пытается устранить – тех, кто играл ведущую роль в революции на более ранних ее этапах, – Мусави, Кяруби, Рафсанджани, Монтазери. Перечислять можно долго. Но есть сходство и в другом: пришло новое поколение псевдореволюционеров, присоединившихся к революции в силу, так сказать, экономических соображений. А точнее – в поисках привилегий.
А.П.: Как бы вы определили: на какой стадии находится сегодня исламская революция?
А.М.: Я не думаю, что речь непременно должна идти о продолжении революции. Скорее – о ее приблудных детях – если вспомнить тот союз классов, который совершил революцию 1979 года… Ведь большинство исследователей признают: это была коалиция, в которую вошел и средний класс, и технократы, и рабочие, и женщины, студенты. А наряду с ними – и элементы люмпен-пролетариата. Присоединившихся к революции потому, что всегда были связаны с религиозными кругами. А что мы видим сегодня? Изоляцию всех этих классов. Зато люмпены находятся у власти. Это деклассированные элементы. Жестокие. Играющие по своим собственным правилам. Презирающие средний класс и ненавидящие технократов. Разве не абсурдно, что так называемый министр высшего образования заявил недавно: мы закроем любой университет, который не выполняет – стопроцентно – указаний верховного лидера? Вот какие люди сегодня управляют Ираном.
А.П.: И все же эта характеристика… скорее личностная. А как бы вы охарактеризовали сегодняшний иранский правящий класс?
А.М.: Да, он существует – иранский правящий класс. К нему относится руководство Корпуса стражей Исламской революции, руководство Басиджа (своего рода «народная милиция», используемая, в частности, при разгоне демонстраций – А.П.), небольшая группа духовных лиц, связанная с этими кругами. А также бизнесмены, заключившие союз с верховной властью. И потому имеющих огромное, непропорционально большое количество контрактов. Распоряжающихся непропорциональной долей национального богатства, получающих правительственные субсидии – тогда как на долю всех остальных приходится лишь небольшой процент нефтяных доходов. Вот сегодняшняя иранская элита. А все остальное общество находится под возрастающим давлением – как экономическим, так и социальным. Что же касается наступления на университеты, то это не личная инициатива министра, а это политика правительства Ахмадинежада.
А.П.: Какие силы представляет иранская оппозиция – «Зеленое движение»?
А.М.: Оно представляет в точности те самые силы, о которых я говорил. Те, что совершили революцию, а затем были оттеснены. Все оппозиционные лидеры – Рафсанджани, Мусави, Кяруби, Монтазери – были лидерами революции. А участники? Здесь и средний класс, и студенческие объединения, и женские, – некогда составлявшие революционную коалицию 1979 года. Это они создали «Зеленое движение». И я считаю, что именно «Зеленое движение», а не правительство, олицетворяет сегодня продолжение Исламской революции. Революции, целью которой было, по моему убеждению, установление демократии, а не торжество клерикального деспотизма.
А.П.: Давайте задержимся на слове «клерикальный». Какую роль играет религиозный фактор в конфликте между властями и оппозицией?
А.М.: Определенную роль он, конечно, играет. Народ любит аятолл, так как «Зеленое движение» чрезвычайно важно для того, чтобы шиитская традиция в Иране продолжалась. Тут – в известном смысле – идет речь о том, какую именно версию ислама мы продемонстрируем миру – ту, что заставляет закрывать университеты, если их деятельность не соответствует на сто процентов установкам верховного лидера, или ту, согласно которой университет – это место для выдвижения идей, для обмена идеями. Такой обмен идеями как раз и происходил тысячу лет назад в Багдаде – причем в максимально широком и свободном варианте. Там были христиане, иудеи, мусульмане… А что мы видим в сегодняшнем Иране?
…Тем не менее, еще в большей степени, чем о религии, речь идет о государственном устройстве. О том, чего же мы хотим: демократии или деспотизма небольшой клики?
А.П.: Каковы, по вашему мнению, перспективы «Зеленого движения»?
А.М.: На мой взгляд, нынешнему режиму не удержаться. Но это не значит, разумеется, что смена власти произойдет на будущей неделе. Мы не знаем, сколько еще они будут сопротивляться. Во всяком случае, они уже продемонстрировали, что никаких пределов – в частности, моральных – для них не существует. Но будущее Ирана – за демократией; на этот счет у меня нет сомнений. Как прийти к этому будущему – из той точки, в которой мы находимся сегодня? Это будет очень сложный процесс – с участием многих стран. И от того, как эти страны будут действовать, будет зависеть демократическое будущее Ирана.
А.П.: А международные санкции против Тегерана – это ускорение движения к демократии или препятствие на пути к ней?
А.М.: Если они приведут к ослаблению позиций правящего меньшинства, то тем самым помогут пройти этот путь быстрее. Но если они принесут ущерб иранскому народу, то, несомненно, повредят и оппозиционному движению. Не случайно многие лидеры оппозиции выступили против санкций – и это можно понять: не могли же они поддержать санкции против собственной страны! Однако вместе с тем они сочли необходимым заявить и о том, что введение санкций вызвано авантюризмом руководства, которое и должно нести ответственность за сложившуюся ситуацию.
А.П.: Вы сказали, что демократизация Ирана будет зависеть от различных государств. Как бы вы охарактеризовали иранскую политику России?
А.М.: Я бы сказал, что это – политическая игра. Хорошая для Росси и плохая для иранского демократического движения. Разумеется, главная забота российского правительства – это российские интересы. Моя критика в данном случае связана лишь с тем, что, на мой взгляд, думать следует не только о краткосрочных интересах, но и о долгосрочных. Ведь если верно, что долго нынешний режим не продержится и будущее у Ирана – демократическое, то стремление России любой ценой приобрести влияние на Иран, может ударить по самой России. Мне представляется, что Путин слишком увлекся краткосрочными задачами – скажем, попытками оказать давление на Америку.
А.П.: В одной из ваших книг вы говорите о развернувшейся в Иране исторической битве «между современностью и традицией, западным космополитизмом и персидским изоляционизмом, секуляризмом и религиозным фундаментализмом». Когда начался раскол в иранском обществе?
А.М.: На мой взгляд, начало этого раскола восходит к 1905 году – к конституционной революции. И именно тогда большинство высказалось за светское правление, а меньшинство – за религиозное, базирующееся на нормах шариата.
А.П.: Но ведь кульминацией этой борьбы как раз и стала Исламская революция 1979 года. Раскол между религиозным традиционализмом и светским западничеством был и в России. Но в России – при всех противоречиях – церковь в конечном счете выступила за старый порядок. А революционные устремления были окрашены в светские тона. В Иране дело обстояло прямо противоположным образом. Чем вы это объясните?
А.М.: Я считаю, что иранская ситуация имела много общего с российской. Когда-то Николай Бердяев писал в своей знаменитой книге «Истоки и смысл русского коммунизма», что большевизм сталинского образца – это, по существу, православие в светской форме. Ведь Сталин обладал и духовной властью – подобно церковному иерарху, претендуя на высший авторитет – скажем, в области диалектического и исторического материализма.
А что произошло в Иране? Некоторые представители духовенства – от Хомейни до Хаменени – взяли на вооружение важнейшие элементы традиционализма и попытались – накануне революции – замаскировать его недемократическое содержание. В общем, притворились демократами. Почитайте, что писал аятолла Хомейни, когда жил в Париже. Тогда его слово звучало, как слово Махатмы Ганди. А вот в Тегеране оно зазвучало, как слово Сталина. Десяти лет не прошло…
crazy-mike
09-29-2010, 10:35 AM
http://www.mignews.com/news/politic/world/280910_130420_80243.html
Ахмади-Неджад лично бросит камень в сторону Израиля
28.09 13:27 MIGnews.com
Президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад планирует 13 октября посетить Ливан и встретиться со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом и другими местными должностными лицами. В ходе своего двухдневного визита Ахмади-Неджад примет участие в различных мероприятиях, которые будут проведены вблизи израильской границы.
Одно из них – это закладка нового сада. В ходе этого мероприятия президент планируется сделать символический жест и бросить камень в направлении Израиля. Об этом сообщила выходящая в Лондоне на арабском языке газета "Аль-Кудс аль-Араби".
Напряженный график Ахмади-Неджада также будет включать визит на юг Ливана, где он откроет в деревне Марун ар-Рас иранский центр. Напомним, что во время Второй ливанской войны там шли ожесточенные бои.
Позже, президент выступит с публичной речью в Бинт-Джубейль, в которой намерен высказать свою точку зрения на мирные переговоры между Израилем и палестинцами.
Представили ливанских властей, которые будут сопровождать Ахмади-Неджада на протяжении всего турне, не исключают возможность того, что он проведет еще одну ночь на юге Ливана в месте, которое не называется из соображений безопасности.
Президент Ирана также планируется приветствовать старшин шиитской общины этой страны, эта община является оплотом "Хизбаллы" в южном Бейруте. Три иранские группы, состоящие из агентов сил безопасности, уже направлены в Ливан накануне визита туда Ажмади-Неджада. Боевики "Хизбаллы" также должны принять участие в обеспечении безопасности иранского президента на протяжении всего визита.
http://www.mignews.com/aimages/09_10/280910_130420_80243_2.jpg
crazy-mike
09-29-2010, 10:37 AM
http://www.mignews.com/news/economics/world/240910_230443_55557.html
Крупп заморозил бизнес в Иране
25.09 08:04 MIGnews.com
Крупнейший производитель стали в Германии, корпорация TyssenKrupp объявила о замораживании всех контрактов с Ираном, и о приостановлении всех своих проектов в этой стране.
Krupp стал последней из германских корпораций, присоединившихся к санкциям против иранской ядерной программы. Ранее о замораживании бизнеса и разрыве иранских контрактов объявили такие гиганты, как Daimler, Siemens , Munich Re и Allianz.
Следует отметить, что на протяжении очень длительного периода времени правительство Ирана (еще со времен шаха) являлось держателем крупного пакета акций TyssenKrupp. Корпорация выкупила акции в 2003 году.
crazy-mike
09-29-2010, 10:42 AM
http://www.mignews.com/news/politic/world/240910_225408_72647.html
Ядерный проект Ирана уничтожат несколькими бомбардировками
25.09 06:22 MIGnews.com
Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон заявил, что для уничтожения ядерных амбиций аятолл не потребуется ковровых бомбардировок Ирана.
Аялон сказал: " Можно серьезно навредить программе, разбомбив несколько критических объектов, "узких мест"".
В интервью американскому радио ABC Аялон сказал: " В Иране идет огромная нелегальная операция по созданию собственной ядерной бомбы. Если вы меня спросите, чисто гипотетически, существует ли возможность остановить такого рода операцию, мой ответ будет "Да"".
Аялон продолжил: " Но этот ответ необходимо расширить и пояснить. Для того, чтобы иранская ядерная программа перестала существовать, или была отброшена на несколько лет назад, необходимо нанести удар по нескольким критическим объектам, своего рода узким местам, которые создадут затор, который сделает дальнейшее развитие программы невозможным"
http://www.mignews.com/aimages/09_10/240910_225408_72647_2.jpg
crazy-mike
09-29-2010, 10:44 AM
http://korrespondent.net/business/economics/1121057
Иран отправил на экспорт первую партию бензина
Национальная нефтяная компания Ирана NIOC заявила о начале поставок бензина в другие страны, сообщает агентство Bloomberg.
"Мы отправили на экспорт первую партию бензина. Благодаря продукции наших химзаводов, Иран стал обеспечивать свои потребности в бензине и вскоре поставит партнерам за рубежом еще одну партию топлива", — заявил глава национальной иранской нефтяной компании NIOC Али-Асгар Арши.
Как сообщается, Иран импортировал бензин в больших количествах из-за отсутствия собственных перерабатывающих заводов, несмотря на большие запасы нефти в стране.
Так, до последнего времени экспортный бензин занимал 40% на внутреннем рынке страны.
Однако поставки топлива были прерваны после того, как правительство США в начале июля ужесточило санкции против Ирана и предупредила, что будет применять санкции против тех, кто привезет бензин в исламскую республику.
Напомним, как сообщалось 29 июня нынешнего года, две западные нефтяные компании, Total и Repsol, приостановили деятельность в Иране под угрозой санкций со стороны США. Кроме того, ранее продажу топлива в стране прекратили Лукойл, Royal Dutch Shell, BP, индийская Reliance Industries и швейцарский трейдер Glencore.
crazy-mike
09-29-2010, 10:48 AM
http://www.infox.ru/authority/foreign/2010/09/29/V_Iranye_zapustili_p.phtml
Иран вооружился экранопланами
Вооруженные силы Ирана получили три эскадры практически невидимых для радара экранопланов. Bavar-2 оснащен пулеметом, прибором ночного видения, а также оборудованием для разведки местности.
crazy-mike
09-29-2010, 10:51 AM
http://focus.ua/foreign/139370
Любая попытка нападения на Иран является военным самоубийством. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая перед профессорами университетов страны
По его словам, «даже самые наивные американские политики считают, что любая попытка нападения на Иран равна военному самоубийству».
По его словам, враги развернули против Ирана психологическую войну. Они стремятся посеять панику среди иранского населения, принимают резолюции против Тегерана, а также угрожают военными действиями. Враги, как считает президент Ирана, предпринимают эти шаги для того, чтобы помешать научному прогрессу страны, сообщает newsru.com.
Ахмадинежад также заявил, что если западные страны заинтересованы в диалоге с Тегераном, то они должны понять, что самолюбование и высокомерие - неверный путь. «Вместо этого они должны уважать законные права иранской нации и не выдвигать условий до проведения переговоров», - отметил он.
http://i.focus.ua/img/a/0/7/139370.jpg?1282477627
Акватрель
09-29-2010, 10:57 AM
В иране нет гомиков, это по заметкам
В Иране есть гомики(как и везде), но они жить хотят и не раскрываются
crazy-mike
09-29-2010, 11:00 AM
В Иране есть гомики(как и везде), но они жить хотят и не раскрываются
Раскрываются. Даже среди "почтенных имамов" их навалом ( это старинная тюркская традиция со времён основания династии Каджаров ). Ходила молва , что Ахмадинеджад к ним особенно нетерпим , потому что "сам такой" (ещё со времени "хулиганства" в корпусе "Стражей Исламской Революции" (там ведь всё как в SA у Эрнста Рэма когда-то в Германии )). Но за гомосексуализм там сейчас вешают на стрелах подъёмных кранов.
Акватрель
09-29-2010, 11:03 AM
Раскрываются. Даже среди "почтенных имамов" их навалом ( это старинная тюркская традиция со времён основания династии Каджаров ). Ходила молва , что Ахмадинеджад к ним особенно нетерпим , потому что "сам такой" (ещё со времени "хулиганства" в корпусе "Стражей Исламской Революции" (там ведь всё как в SA у Эрнста Рэма когда-то в Германии )). Но за гомосексуализм там сейчас вешают на стрелах подъёмных кранов.
Значит, раскрываются только самоубийцы..
crazy-mike
09-29-2010, 11:08 AM
Значит, раскрываются только самоубийцы..
Нет. У них корни местного гомосексуализма очень глубоки. Даже ещё до тюркского вторжения ( и всё очень сильно отличается от арабов в Северной Африке ). Хотя именно создания тюркской династии там оно "расцвело".
Это очень архаичная культура , которую шах когда-то попытался "вовлечь в 20й век" во время своей "белой революции".
Акватрель
09-29-2010, 11:14 AM
Нет. У них корни местного гомосексуализма очень глубоки. Даже ещё до тюркского вторжения ( и всё очень сильно отличается от арабов в Северной Африке ). Хотя именно создания тюркской династии там оно "расцвело".
Это очень архаичная культура , которую шах когда-то попытался "вовлечь в 20й век" во время своей "белой революции".
Майк, история культурой, но вот я тут пару лет назад смотрела документальный фильм на кинофестивале - про трансов в Иране (не спрашивай, почему у меня такой интерес - просто приспичило!) - вот тут отрывок:
http://www.youtube.com/watch?v=ob2X7TXXVtk
и что я тебе скажу, законы там просто настолько феодальные, словей нету.. Короче, за гомосексуализм там очень серьезно наказывают, а вот если парень хочет стать девушкой - помогают и даже делают операции по гос. дотациям.. Короче, если парню-гею захотелось открыто спать с другим парнем, одному из них ПО ЗАКОНУ нужно стать девушкой.. невесело там геям:shy:
crazy-mike
09-29-2010, 11:16 AM
Ну и кроме "культурной традиции" - всё как в Германии 1936го года!
http://news.am/rus/news/27308.html
Август 09, 2010 | 12:43
18-летнему иранцу грозит казнь по обвинению в гомосексуализме, пишет британская The Observer. Эбрахим Хамиди, который не является геем, был приговорен к смертной казни за «лават», или содомию, на основании «знания судьи» – это юридическая лазейка, которая позволяет выносить субъективные судебные решения без убедительных доказательств.
Интересы Хамиди представлял адвокат по правам человека Мохаммад Мостафаи, который был вынужден покинуть Иран, после того как привлек внимание международного сообщества к делу еще одного из своих клиентов, Сакине Мохаммади Аштиани, 43-летней иранки, матери двоих детей, которая была приговорена к смертной казни через побивание камнями за супружескую измену.
«Дело Эбрахима является свидетельством того, что невинные гетеросексуальные люди могут быть приговорены к смертной казни по ложному обвинению в гомосексуализме [в Иране]»,– сказал Тэтчелл, один из основателей лондонской группы OutRage по защите прав геев.
Хамиди был арестован два года назад в пригороде западного города Тебриз в провинции Восточный Азербайджан после драки с членами другой семьи. Трое его друзей также были причастны к этому инциденту и впоследствии были арестованы. Позднее к четырем было предъявлено обвинение в гомосексуальном нападении на человека и попытке изнасиловать его.
После трех дней содержания под стражей, Хамиди признался в совершении преступления, предположительно под пытками. С трех остальных были сняты все обвинения, так как чиновники им обещали, что они будут освобождены, если будут свидетельствовать против Хамиди.
Однако в прошлом месяце предполагаемая жертва Хамиди признался, что он был под давлением своих родителей, чтобы предъявить ложные обвинения. Несмотря на это местный суд настаивает на том, чтобы Хамиди был казнен.
crazy-mike
09-29-2010, 11:18 AM
и что я тебе скажу, законы там просто настолько феодальные, словей нету.. Короче, за гомосексуализм там очень серьезно наказывают, а вот если парень хочет стать девушкой - помогают и даже делают операции по гос. дотациям.. Короче, если парню-гею захотелось открыто спать с другим парнем, одному из них ПО ЗАКОНУ нужно стать девушкой.. невесело там геям:shy:
У них не столько феодальные - сколько фашисткие законы. И "обвинение в гомосексуализме" у них стало "стандартным" - когда нужно "устранить неугодного". И операции эти они принудительно делают. Об этом очень много писали. Ну серьёзно - всё как в "третьем рейхе"! Вот только германские компании оттуда совсем недавно ушли.
Акватрель
09-29-2010, 11:23 AM
:monashka5::monashka5::monashka5:
crazy-mike
09-29-2010, 12:26 PM
:monashka5::monashka5::monashka5:
Об этом уже давно говорит их оппозиция. Политическим оппонентам режима в первую очередь выдвигают обвинения в гомосексуализме. Всё как у Гитлера когда-то. И система исламских профсоюзов подозрительно "Трудовой фронт" напоминает. :wink1:
crazy-mike
09-29-2010, 02:16 PM
:monashka5::monashka5::monashka5:
http://www.queerumir.ru/articles/257/1/Iran-rasskaz-lesbijanki/Page1.html
на полном серьёзе всё.
crazy-mike
09-29-2010, 03:02 PM
http://tass-ural.ru/lentanews/126981.html
Ахмадинежад предложил объявить 2011 год Годом ядерного разоружения
24/09/2010 09:01
ООН, 24 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Оксана Полищук и Наталья Славина/. Годом ядерного разоружения предложил объявить 2011 год президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. С таким предложением он выступил в четверг в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблеи /ГА/ ООН.
"Ядерная энергия является чистой и дешевой, и это святой дар и одна из альтернатив, которая позволяет сократить выбросы /парниковых газов/, - заметил президент. - Договор о нераспространении разрешает всем государствам использовать ядерную энергию, а такие организации, как МАГАТЭ, предоставляют странам юридическую и техническую поддержку". Вместе с тем, подчеркнул он, "ядерная бомба - это самое негуманное оружие, и его нужно полностью ликвидировать".
"ДНЯО запрещает разработку ядерного оружия и призывает к его сокращению", - напомнил президент."Тем не менее, примите к сведению, - обратился он к участникам дискуссии, - что некоторые из постоянных членов Совета Безопасности ООН, ядерные державы, уравняли бомбу с ядерной энергией и поэтому не дают ее большинству государств, оказывая давление на МАГАТЭ". "В то же время они планируют сохранять, расширять и усовершенствовать свои ядерные арсеналы", - отметил он, приведя в пример США. "А это означает не только то, что ядерное разоружение не достигнуто, но и то, что распространение ядерного оружия продолжается", - подчеркнул президент.
"В связи с этим я хотел бы предложить, чтобы 2011 год был провозглашен Годом ядерного разоружения и ядерной энергии для всех", - заявил Махмуд Ахмадинежад.
crazy-mike
09-29-2010, 03:07 PM
http://xn--nfo-ihd.trud.ru/article/20-09-2010/250624_maxmud_axmadinezhad_zastupilsja_za_karlu_br uni.html
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад резко осудил опубликованные в иранской прессе оскорбительные высказывания в адрес первой леди Франции Карлы Бруни-Сакрози, — передает французская радиостанция «Эроп 1».
Ахмадинежад назвал оскорбления в адрес Карлы Бруни-Саркози преступлением, которое противоречит принципам ислама. «Если существует правосудие, то авторы таких высказываний должны быть привлечены к ответственности», — добавил он.
Ранее иранские официальные СМИ чрезвычайно жестко отреагировали на высказывания Бруни-Саркози, выступившей в защиту Сакинех Мохаммади Аштиани, приговоренной в Иране к смертной казни за супружескую измену и пособничество в убийстве мужа.
В частности, контролируемая государством иранская газета «Кейхан», комментируя заявления супруги президента Франции, в редакционной статье назвала Бруни-Саркози «проституткой».
Акватрель
09-29-2010, 03:12 PM
http://www.queerumir.ru/articles/257/1/Iran-rasskaz-lesbijanki/Page1.html
на полном серьёзе всё.
ужас, просто ужас..и на основе все этого ей не дают беженство? в Америке бы дали запросто
crazy-mike
09-29-2010, 03:20 PM
ужас, просто ужас..и на основе все этого ей не дают беженство? в Америке бы дали запросто
Там очень много всего понабиралось. И фактически всё началось именно после победы Ахмадинеджада на выборах (ещё после самой первой).
crazy-mike
09-30-2010, 06:33 AM
http://worldnews.org.ua/news171723.html
суббота, 25 сентября 2010 18:47:36
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад опроверг информацию о том, что иранская и американская стороны провели тайные переговоры во время сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает в субботу иранское информационное агентство ИСНА.
"Нет, здесь мы вместе не встречались. Конечно, у нас были контакты с представителями американской общественности. Каждый год со мной встречаются различные группы американцев. В ходе этой поездки мы также провели встречи с четырьмя группами американской общественности", - цитирует Ахмадинеджада "Взгляд" со ссылкой на РИА Новости.
При этом иранский президент отметил, что начиная с 1979 года - разрыва дипломатических отношений между Ираном и США - опосредованно Тегеран и Вашингтон поддерживали контакт, но на полях сессии Генассамблеи ООН "диалога не состоялось".
"На протяжении этих 30 лет между двумя странами происходил обмен посланиями. Однако в течение этих нескольких дней абсолютно однозначно ничего похожего на то, что называется диалогом, не происходило", - отметил Ахмадинеджад.
crazy-mike
10-01-2010, 09:09 AM
http://ura-inform.com/economics/2010/10/01/samoledy
Иран начал закупать в Украине самолеты Ан-158
Иран намерен купить у государственного авиаконцерна «Антонов» 18 пассажирских самолетов Ан-158, которые используются в гражданских перевозках.
http://img.ura-inform.com/news/resize_of_146889%5B143046%5D%28265x200%29.jpeg
Сегодня на выставке «Авиамир-21» стороны подписали соответствующее соглашение, Информировал глава правления концерна «Антонов» Дмитрий Кива. Кроме того Кива сообщил, что на первом этапе иранская сторона планирует взять в лизинг два самолета. В соответствии с соглашением, организуют производство этой техники в Иране. В рамках проекта планируется собрать 60 лайнеров.
Также стало известно, что Ан-158 продолжает программу сертификационных испытаний. Самолет предназначен для перевозки 86 пассажиров. Его стоимость оценивается в 27 млн. долл. По словам Кивы, иранская сторона намерена активизировать проект по сборке самолетов Ан-140 на авиапредприятии HHESA в Исфахане. В данный момент уже летает 10 таких машин.
Как известно, сегодня пять украинских авиакомпаний оформили предварительный заказ на поставку до 20 пассажирских самолетов «Ан» на общую сумму 500 млн. долл. Для справки, 30 апреля этого года Украина и Россия договорились о разделении работ по модельному ряду самолетов «Ан». Основным сборщиком Ан-148 стало Воронежское авиастроительное объединение, при этом собирать удлиненную версию этого самолета (Ан-158) будет украинское предприятие «Антонов».
crazy-mike
10-01-2010, 09:11 AM
http://www.rbcdaily.ru/2010/10/01/world/515254
Вашингтон обрывает экономические связи Ирана с крупнейшими европейскими компаниями. США принудили отказаться от сотрудничества с Ираном международные нефтяные компании — британскую Royal Dutch Shell, французскую Total, итальянскую Eni, норвежскую Statoil. Компании отказываются от инвестиций в иранскую энергетику из-за возможности ввода санкций против них.
Вчера вечером США ввели санкции против швейцарской Naftiran Intertrade, принадлежащей правительству Ирана. Эта компания выступала посредником в деловых контактах и связях между иранской государственной нефтяной компанией и ее зарубежными контрагентами. Крупнейшие европейские компании тоже могут быть подвергнуты санкциям за связи с Ираном, поэтому они добровольно пошли на сворачивание сотрудничества с этой страной в области энергетики. Об отказе европейцев работать в Иране заявил первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг. По его словам, администрация США получила от компаний обязательства прекратить инвестиции в энергетический сектор Ирана и воздержаться от любой новой деятельности на этом направлении.
Стайнберг также объявил, что к экономическому бойкоту Ирана присоединятся и другие компании. Так, российский ЛУКОЙЛ, индийская Reliance, турецкая Turpras остановили или обещают прекратить продажу бензина и других нефтепродуктов в Иран. British Petroleum и Shell заявили, что они больше не будут поставлять авиационное топливо в Иран. Страховая группа Lloyds в Лондоне объявила, что не станет страховать или перестраховывать морские поставки нефти из Ирана.
Пошлым летом Соединенные Штаты ужесточили санкции против Ирана и сделали возможным применять аналогичные санкции к неиранским компаниям. В начале июля Барак Обама подписал закон, который дает правительству США право вводить санкции против иностранных компаний и физических лиц, которые инвестируют в энергетический сектор Ирана более 20 млн долл.
crazy-mike
10-05-2010, 05:11 AM
http://newsru.co.il/finance/05oct2010/iran307.html
Египет и Иран подписали соглашение о гражданском авиасообщении
Несмотря на отсутствие полных дипломатических отношений (разорванных в 1980 году) в минувший уик-энд Египет и Иран подписали двустороннее соглашение по гражданскому авиасообщению. В рамках этого соглашения Каир с Тегераном свяжут 28 прямых авиарейсов в неделю, однако на данный момент неизвестно, когда это соглашение будет ратифицировано.
На данный момент страны находятся на противоположных позициях по большинству ключевых проблем Ближнего Востока, включая арабо-израильский конфликт, ливанский и палестинский вопросы, а также ситуацию в Ираке. Вместе с тем, иранское новостное агентство FARS (http://english.farsnews.com/newstext.php?nn=8907111319) утверждает, что это соглашение – шаг на пути к восстановлению полных дипломатических отношений.
crazy-mike
10-05-2010, 05:14 AM
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/10/05/aksa/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Иран построит Храмовую гору на границе с Израилем
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
В ходе предстоящего визита президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада будет положено начало проекту строительству мини-мечети "Аль-Акса" на границе с Израилем.
crazy-mike
10-08-2010, 07:59 AM
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=32675&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/08/2010&PagePosition=1
Скоростное шоссе Москва-Иран
Armenia Today [ 08.10.2010 | 10:37 ] Политика , Экономика , Азербайджан , Иран , В мире
Закончены все приготовления к строительству скоростного шоссе Москва-Рашт. Шоссе пройдет через территорию Азербайджана, сообщает FARS.
Рашт является крупным торговым центром и транспортным узлом, связывающим Россию, Кавказ, из которого дорога далее идет в иранский порт в Персидском Заливе Бандар-Аббас. Рашт также является туристическим центром , неподалеку от которого расположен известный курорт Массулех.
Решение о строительстве шоссе является дополнением к договору о строительстве железной дороги Рашт-Астара-Москва, который был заключен в 2008 году.
crazy-mike
10-08-2010, 08:02 AM
http://rus.ruvr.ru/2010/10/07/24721693.html
7.10.2010, 22:32
Пять человек погибли и еще девять были ранены в результате нападения боевиков на полицейский патруль. Инцидент произошел в городе Санандаи на западе Ирана, сообщает «Интерфакс».
По словам представителей полиции, «два члена контрреволюционной группировки» вечером на площади Азади открыли огонь по патрулю и прохожим. Были убиты четверо сотрудников полиции и один гражданский. Еще четверо полицейских и пятеро прохожих получили ранения.
Задержать нападавших не удалось, сейчас власти заняты их поиском.
crazy-mike
10-08-2010, 08:04 AM
http://www.mospat.ru/ru/2010/10/07/news27554/
Делегация Русской Православной Церкви встретилась с послом России в Иране А.А.Садовниковым
7.10.2010 ·
7 октября 2010 года делегация Русской Православной Церкви, пребывающая в Иране с целью участия в VII заседании Совместной комиссии «Ислам–Православие», встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Иране А.А.Садовниковым и сотрудниками посольства. В составе делегации – епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых), настоятель Никольского храма города Тегерана игумен Александр (Заркешев), секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарев.
Посол России тепло поприветствовал церковных представителей на иранской земле, рассказал об истории русской дипломатической миссии в Тегеране, познакомил с выставочной экспозицией, посвященной исторической встрече руководителей СССР, Великобритании и США в 1943 году, которая состоялась в залах российского посольства.
Участники встречи обсудили актуальные вопросы диалога Русской Православной Церкви и мусульманской общины Ирана. А.А.Садовников рассказал гостям о современном положении и развитии Ирана, в том числе религиозной жизни страны.
В завершение встречи глава церковной делегации епископ Феофилакт преподнес послу памятный подарок.
crazy-mike
10-09-2010, 12:25 AM
http://www.vsesmi.ru/news/4555180/
Ахмадинеджад поблагодарил папу Римского за защиту Корана
08.10.2010 12:29
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил Папе Римскому Бенедикту XVI благодарственное письмо за публичное осуждение, которому глава католической церкви подверг угрозу американского пастора устроить сожжение священного Корана 11 сентября. Об этом информирует «Watoday» (http://watoday.com.au/) со ссылкой на AFP. «Я благодарю вас за вашу позицию в осуждении данного бессмысленного поступка церкви из Флориды, США, оскорбления слова Божьего, которое причинило боль сердцам млн. мусульман», — написал президент Ирана в открытом письме Папе Римскому. Ахмадинеджад написал понтифику, что мировым религиям нужно плотнее сотрудничать, чтобы помешать забвению религиозных учений и распространению среди людей материалистического отношения к жизни. Письмо было доставлено Папе в среду иранским вице-президентом Мухаммедом Резой Миртаджудини. В сентябре Папа Римский осудил намерение американского пастора Терри Джонса устроить акцию по сожжению Корана в годовщину терактов 11 сентября. Пастор Джонс в последний момент отказался от своего намерения под сильнейшим давлением со стороны мировых лидеров, включая президента США. Тем не менее одних только планов сжечь Коран оказалось достаточно для кровопролитных столкновений и митингов в многих частях мусульманского мира.
crazy-mike
10-14-2010, 01:15 PM
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/08/30/Karrar-iran-V1/
30.08.10 17:25
Иранский ударный беспилотник оказался модификацией "Фау-1"
Компетентные наблюдатели высказывают скептицизм относительно регулярных заявлений Тегерана о новых современных видах вооружения, разработанных в стране. Вот и на этот раз профессиональная оценка западных специалистов показала, что иранский "ударный беспилотник" Karar ("Атакующий"), торжественно представленный иранским президентом Ахмадинеджадом 22 августа, не что иное как копия американской ракеты 50-х годов, созданной на основе немецкой "Фау-1" времен Второй мировой войны.
Источники агентства Debka отмечают, что хотя новый беспилотник, который президент Ирана назвал "послом смерти", сделан по устаревшей технологии, он может представлять при массовом применении существенную угрозу городам Израиля и американским объектам на Ближнем Востоке.
Отмечается также, что наиболее эффективным способом для перехвата этих летающих самолетов-снарядов являются автоматические зенитные пушки или перехват с помощью старых самолетов типа F-4 Phantom. Использование современных противоракет, таких как израильские "Хец" или американские "Пэтриоты", не целесообразно.
crazy-mike
10-15-2010, 12:53 AM
http://www.trud.ru/article/06-10-2010/251605_s-300_iranu_postavit_kitaj.html
С-300 Ирану поставит Китай
Как говорят эксперты, стоило ожидать того, что Китай оперативно подхватит освободившуюся нишу в Иране.
«Тегерану действительно очень нужна система ПВО, — поясняет „Труду“ руководитель Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров. — Ахмадинежад почти каждую неделю получает угрозы со стороны США и Израиля, которые могут нанести по его стране ракетные удары». Вашингтон и Тель-Авив подозревают Тегеран в том, что тот создает ядерное оружие. В израильском правительстве уверены, что оно может быть применено против них.
Причем, по словам Сафарова, Израиль в первую очередь будет целиться по атомной электростанции в Бушере, которую строила Россия. «Израильтяне уверены, что эта АЭС может быть использована для изготовления обогащенного урана для атомной бомбы», — добавляет эксперт.
«Китай уже давно готов был предложить Ирану свои комплексы ПВО, — рассказывает источник из иранского правительства, — но он ждал окончательного решения Медведева». По его словам, Пекин хочет продать не только ракеты, но и другие системы ПВО, включая радары.
Китайцы рады ссоре России и Ирана
Как говорит Сафаров, ссора Ирана и России стала благом для Китая. «Они с радостью займут освободившийся рынок и вряд ли уйдут с него», — говорит эксперт. По его словам, на продаже оружия Ирану Россия могла заработать до 13 млрд. долларов. «Кроме того, еще 1 млрд. Москва могла выручить на совместных проектах по авиационной линии», — добавил эксперт.
В ближайшие месяцы в Иране будет объявлен тендер на строительство двух АЭС общей стоимостью 6 млрд. долларов. И по словам источника, близкого к иранскому правительству, Россия не будет допущена к нему. «Хотя до указа Медведева (о запрете поставок С-300. — „Труд“) Москва была главным фаворитом в этом тендере, — добавляет собеседник „Труда“. — Как-никак россияне заработали хорошую репутацию при строительстве Бушерской АЭС».
И продажу вооружения, и строительство атомных электростанций, и поставки самолетов будет теперь осуществлять Китай. «Иранское направление для Пекина сейчас становится все более важным, — говорит „Труду“ председатель Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев. — Рынок Ирана для Китая сейчас даже более привлекателен, чем российский». По словам эксперта, в обмен на технологии Пекин собирается покупать еще больше иранских нефти и газа.
Корею тоже упускаем
Точно так же, как в случае с Ираном, Россия теряет еще один рынок — КНДР.
«Сейчас с Пхеньяном Москва сотрудничает чисто на формальном уровне, — делится с „Трудом“ руководитель Центра корееведения при МГУ Павел Лешаков. — Россия напоминает о себе только во время шестисторонних переговоров по ядерным вопросам на Корейском полуострове, которые происходят крайне редко».
Единственным надежным партнером КНДР остается только Китай. «Именно поэтому первой страной, которой Ким Чен Ир представил своего преемника, стал Китай, — говорит Сергей Санакоев. — Для этого северокорейский лидер Ким Чен Ир брал с собой своего младшего сына Ким Чен Уна в недавнюю поездку по этой стране».
crazy-mike
10-15-2010, 01:03 AM
http://www.inosmi.ru/video/20100406/159042787.html
06/04/2010
Россия поставила в Китай 15 дивизионов зенитно-ракетного комплекса С-300. Чиновники из оборонной отрасли говорят, что это беспрецедентная сделка - как по цене, так и в том, что касается количества.
Сообщается, что цена вопроса составила более двух миллиардов долларов.
ЗРК С-300 будут использоваться для обороны Пекина и Шанхая от потенциальных угроз. Улучшенная система С-300 способна наносить удары как по ракетам малой дальности, так по недвижимым наземным мишеням.
Московский политолог Александр Пикаев полагает, что китайское приобретение не спровоцирует напряженности в регионе.
А Китай теперь что-то перепродаст Ахмадинеджаду.
crazy-mike
10-15-2010, 01:50 AM
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=32523&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/06/2010&PagePosition=1
В Аджарии откроется генконсульство Ирана
Armenia Today [ 06.10.2010 | 04:36 ] Политика , Грузия , Иран
Председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе 5 октября принял посла Исламской республики Иран в Грузии Маджида Самазаде Сабера. На встрече стороны обсудили вопрос открытия генконсульства Ирана в Батуми, который возглавит Насер Фуя.
Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере экономики, туризма и возможного упразднения визового режима с Ираном.
crazy-mike
10-15-2010, 01:52 AM
http://www.imperiya.by/news.html?id=52426
Беларусь продала Ирану 2 комплекса С-300 – иранские СМИ
4 августа 2010, АФН
Иран имеет на вооружении 4 зенитно-ракетных комплекса С-300ПТ российского производства, сообщили сегодня иранские СМИ. Как передает Associated Press со ссылкой на иранское информагентство Fars, Тегеран приобрел два ракетных комплекса в Беларуси и еще два - у другого, неназванного поставщика. Официального подтверждения этой информации нет.
Впервые о том, что у Ирана есть ракеты С-300, сообщил в прошлом году ливанский телеканал Al-Manar, связанный с местным военизированным движением "Хезболлах", которое всегда пользовалось поддержкой Тегерана. Fars сообщает, что иранские официальные лица ни разу не опровергли эту информацию.
crazy-mike
10-16-2010, 03:35 AM
http://www.glavred.info/archive/2010/10/14/002738-13.html
Прокурор Тегерана объявил об аресте шпионов
14.10.10 // 00:27
Главный прокурор Тегерана объявил об аресте пятерых подозреваемых в шпионаже в пользу «врагов» - предположительно США и Израиля.
Кто именно арестован, прокурор не уточнил. Дата суда также не называется, сообщает «Газета.ru».
По словам прокурора Аббаса Джавари Долатабади, подозреваемые передали за границу информацию об иранской космической программе, а также данные в сфере компьютерных технологий, обороны и экономики.
Ранее глава иранских спецслужб Хейдар Мослехи заявил, что власти арестовали нескольких шпионов, поставлявших в другие страны информацию о ядерной программе Ирана.
crazy-mike
10-19-2010, 02:58 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=383554
Покушение на президента Ирана (http://www.vesti.ru/theme.html?tid=82393)
http://static.vesti.ru/p/b_433062.jpg Видео (http://www.vesti.ru/doc.html?id=383554#video_wrap)
Видео: Петарду рядом с кортежем Ахмадинежада взорвали от радости (http://www.vesti.ru/videos?vid=293456)
04.08.2010 13:05
В Иране совершено покушение на Ахмадинеджада
В Иране совершено покушение на президента страны Махмуда Ахмадинежада.
Как сообщает "Россия 24" (http://www.vesti.ru/videos?vid=onair), его кортеж забросали гранатами в аэропорту города Хамадан. Взрыв прогремел рядом с микроавтобусом, в котором находились сопровождающие президента в поездке журналисты, передает ИТАР-ТАСС. Иранский президент не пострадал. При этом ранения получили несколько прохожих.
Нападавшего задержали и сейчас допрашивают. Спецслужбы не исключают, что у него были сообщники. Кто стоит за атакой на президента Ирана, не сообщается.
crazy-mike
10-19-2010, 03:11 AM
http://news.day.az/iran/233165.html
Число жертв взрыва на военной базе в западной части Ирана составило 18 человек, 14 человек получили ранения.
Об этом сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя главы командующего силами КСИР в провинции Лурестан Ядоллу Буали.
"В результате взрыва, произошедшего на базе Имам Али Корпуса стражей исламской революции (КСИР), погибли 18 человек, 14 были ранены. Причиной трагедии стал пожар, приведший к взрыву на складе боеприпасов", - сообщил Буали.
По данным Франс Пресс, база располагается в районе города Хоремабад, находящегося примерно в 500 километрах к юго-западу от Тегерана.
Версия теракта, по сообщениям иранских новостных агентств, исключается.
crazy-mike
10-25-2010, 07:46 AM
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=33456&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/25/2010&PagePosition=1
Премьер-министр Армении отбыл в Иран
Armenia Today [ 25.10.2010 | 10:39 ] Политика , Армения , Иран
Сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян отбыл в Тегеран с трехдневным официальным визитом.
В состав делегации, сопровождающей премьер-министра, вошли руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, министр по вопросам энергетики и природным ресурсам, сопредседатель армяно-иранской комиссии Армен Мовсисян, министр образования Армен Ашотян, министр экономики Нерсес Ерицян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, министр сельского хозяйства Герасим Алавердян, министр диаспоры Грануш Акопян, замминистра ИД Арман Киракосян, начальник управления гражданской авиации при правительстве Армении Артем Мовсисян, а так же другие официальные лица и предприниматели.
Отметим, что посол Ирана в Армении Сейед Али Сагайан сообщил информационному агентству ISNA, что в Тегеране делегация Армении примет участие в заседании торгово-экономической комиссии. Визит осуществляется по приглашению первого вице-президента Ирана Мохаммеда-Реза Рахими.
Сообщается, что Тигран Саркисян встретится с вице-президентом Ирана Рахими, спикером парламента Ирана Али Лариджани. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, а также региональные и международные проблемы.
Кстати - что там с месторождениями урана в Армении? :grum:
http://www.a1plus.am/ru/regions/2010/10/25/uranium
Дорога к урану
16:31 | Сегодня | Регионы
Выходные лернадзорцы провели беспокойно. В верхней части села начал работу трактор, который прокладывал дорогу в горах.
Жители считают, что дорога строится для проведения геологоразведочных работ при помощи тяжелой бурильной техники. Строители с лерндзорцами в контакт не входят.
Многие не собираются покидать свои дома, а другие отчаявшись, готовы уехать, но хотят получить хотя бы какую-то компенсацию.
Директор местной школы, Роберт Григорян говорит, что жители села и так имеют проблемы со здоровьем. Некоторые виды растений исчезли. Нетрудно представить, что будет, когда начнутся геологоразведочные работы.
«Интересно, что в разработке месторождения урана заинтересованы именно должностные лица, родом из Капана»,- говорит он.
Другим поводом для беспокойства является то, что в результате геологоразведочных работ могут начаться оползневые процессы на недавно проложенном 400-метровом участке дороги, что поставит под угрозу и 20 домов, расположенных под ним.
На сигнал жителей отреагировали члены фонда «Развития Капанского региона» и комитета «Азатамарт», которые борются против эксплуатации урановых рудников.
crazy-mike
10-25-2010, 07:54 AM
http://www.ecolur.org/ru/news/2010-07-08/1138/
На территории общины Лернадзор Сюникского марза продолжаются предусмотренные решением правительства номер 234-Ն; от 2008 г. поисково-разведовательные работы уранового месторождения.
В связи с проводимыми работами в мэрии Капана 2-го июля сосотоялось обсуждение. Даже неглубокое бурение беспокоит местное население и некоторые общественные организации. Старожилы еще с советских времен помнят печальные уроки, связанные с работами первой урановой экспедиции Громова и Кольцова. Скважина была пробурена на территории Лернадзорского совхоза, после чего по непонятной причине в массовом порядке пали все новорожденные телята совхоза. Ветеринары, прибывшие почти со всей Армении, не смогли выяснить причину падежа. Только впоследствии, приехавший из Еревана главврач (вероятно главный ветеринар или главный санитарный врач), узнав какие-то сведения об этой скважине, придя и увидев ее, приказал в спешном порядке приготовить бетон и залить им скважину. Местное население, членов совета старейшин Капана (и не только), руководителей и представителей участвовавших в обсуждении ОО, а также руководителя общины Лернадзора Степана Погосяна так и не успокоили заверения председателя совета директоров ЗАО "Армяно-российская горнорудная организация" Арега Галстяна и главного геолога компании Самвела Даяна о том, что пока проводятся только поисково-разведывательные работы, которые безопасны. Было достигнуто соглашение между местными ОО, представителями общин Капана и Лернадзора - с одной стороны, и А.Галстяном и С.Даяном - с другой, согласно которому представители ОО и общин Капана и Лернадзора перед бурением и после него будут прилашены на измерения радиоактивного излучения и радиологического фона, более того - будет составлена подробная карта радиологического фона.
А.Галстян как будто-бы пытался заверить присутствующих оппонентов, что проводящиеся в настоящее время поисково-разведывательные работы еще не означают эксплуатацию месторождения, что это вовсе не обязательно, просто стране необходимо знать, где и какие природные запасы имеются. Однако, думаем, всем ясно, что эти работы проводятся вовсе не поэтому, не для того в деле участвует и вложила много финансовых средств российская сторона, и, в случве обнаружении достаточных запасов и хотя бы невысокой экономической эффективности, начнется экслуатация месторождения. Следует особо отметить, что все представители гражданского общества и местных общин, которые имели выступления, однозначно озабоченно и с приведением ряда аргументов были против осуществления урановой программы.
В КАПАНЕ - ПРОТИВ ЭКСПЛУАТАЦИИ УРАНОВОГО РУДНИКА
Артур Ованисян, "Айоц ашхар"
По итогам общественных слушаний в сявзи с урановым месторождением на территории общины Лернадзор, организованных 4-го августа 2009 г. в Орхус-центре Капана, был составлен протокол, в котором, в частности, отмечено: "Полномочный представитель общины Лернадзор с удовлетворением отметил, что отрицательное воздействие на окружающую среду будет минимальным, и возможно будут созданы рабрчие места для местного населения". В сязи с этим руководитель общины Лернадзор Степан Петросян подчеркивает, что это дело с первого шага началось со лжи, и он на самом деле такого не говорил.
- В общине Лернадзор, а также в соседних селах, нет проблемы рабочих мест - у нас есть Каджаранский комбинат, который решил все эти вопросы, - на организованном на днях в мэрии Капана обсуждении в связи с урановым месторождением сказал мэр Лернадзора. - Население общины, как и я сам категорически против.
- Никто не захочет, чтобы рядлм с его домом открыли или эксплуатировали урановый рудник, - сказал он. - Люди потратили по 40-50 миллионов, построили дом, чтобы жить в нем, но есть такие, кто не продолжает строительство незавершенного дома, так как пребывают в неопределенности. Если решат эксплуатировать урановое местрождение, то не только Лернадзор, но и другие населенные пункты в округе опустеют.
Под давлением упорных вопросов участников обсуждений заместитель министра энергетики и природных ресурсов, председатель правления совета директоров ЗАО "Армяно-российская горнорудная организация" Арег Галстян признал: конечно, цель - найти и добывать уран, если это будет экономически выгодно.
Научный консультант компании, академик НАН Сергей Григорян по разным поводам говорил о добыче урана методом выщелачивания, которого во время обсуждения вскользь коснулся и А.Галстян. Вкратце, принцип этого метода заключается в следующем: с помощью специального устройства и под большим давлением через скважину в тело руды вводится огромная масса извлекающей уран жидкости (обычно - серной кислоты), после чего уже растворившая уран жидкость выкачивается через другие скважины с помощью насосов. То есть, в случае применения данного метода, руда из недр не выносится.
Почти нет сомнений в том, что при эксплуатации уранового рудника Лернадзора будет выбран именно этот метод, минимум по двум-трем причинам: во первых, из Капана в Россию, где намечается обработка руды, нет железной дороги, а перевозка на такое огромное расстояние тысяч тонн урана на сотнях грузовиков (уже не говоря о трудностях с погрузкой и разгрузкой) невозможно, экономически невыгодно и очень опасно. Еще одной проблемой является получение разрешения у Грузии или любой другой транзитной страны.
Прмышленная добыча урана методом выщелачивания наряду со всеми плюсами, по заверениям экологов, имеет ряд отрицательных сторон, из которых пока отметим только одно - большую опасность загрязнения подземных вод. Отметим, что эта сильная кислота, растворившая радиоактивный уран, в данной местности может также выйти на поверхность, заразить и отравить также и протекающую прямо через село Лернадзор реку Вохчи, водами которой для орошения своих садов и огородов пользуются жители и других населенных местностей.
crazy-mike
10-25-2010, 07:59 AM
http://www.regnum.ru/news/polit/1325711.html
Чтобы найти уран в Армении, потребуется 3-5 лет: министр энергетики
Министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсесян. Иллюстрация: gov.am
Правительство Армении пока не предоставляло лицензии какой-либо компании на эксплуатацию урановых месторождений в Сюникской области страны, и говорить об экологических угрозах на сегодняшний день преждевременно. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил 15 сентября министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян в ходе встречи правительства с депутатами парламента.
"Какими будут результаты исследований в области, лицензию на которые правительство предоставило не только для урана, но и других металлов, пока рано прогнозировать", - заявил министр.
Что касается обращения Совета старейшин города Капан, адресованного президенту, парламенту и правительству Армении по поводу экологических угроз в связи с проводимыми работами, Мовсисян отметил, что им будет дан тот же ответ: "Пока рано об этом говорить. Для того, чтобы выяснить есть ли в Армении уран или нет, и если да, то в каком виде и в каких промышленных запасах, потребуется от трех до пяти лет". И будет ли в дальнейшем экспортирован найденный уран или нет, как он заметил, правительство решит по итогам разведывательных работ.
"Если будут найдены такие запасы урана, эксплуатация которых не будет представлять экологической угрозы, то почему мы не должны делать этого?" - спросил министр, добавив, что не видит проблем с совместимостью работ по добыче урана с планами по развитию туризма в Сюникской области.
crazy-mike
10-25-2010, 08:02 AM
http://vz.ru/news/2010/10/25/442107.html
25 октября 2010, 01:15
Версия для печати
Вставить в блог
Вопросы политического и экономического сотрудничества между Арменией и Ираном будут в центре начинающегося сегодня двухдневного официального визита премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в Тегеран.
В рамках визита намечены беседы главы правительства Армении с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом и председателем иранского парламента - меджлиса Али Лариджани.
В Ереване рассчитывают, что визит премьера в Тегеран будет способствовать дальнейшему развитию добрососедства и сотрудничества между двумя странами, предоставит хорошие возможности для ознакомления иранской стороны с возможностями армянской экономики, даст импульс взаимодействию в экономической сфере, отметили в аппарате правительства республики.
Что касается ядерной программы Ирана, то, как считают здесь, вряд ли можно решить ее силовыми методами и санкциями. Как заявил в четверг министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, он «не думает, что силовыми методами, либо санкциями можно найти решение» ядерной проблемы Ирана. Армянская сторона «надеется, что договоренности и решения ядерной программы Ирана будут найдены посредством переговоров, совместными усилиями Ирана и международного сообщества», - отметил министр.
«У нас с Ираном динамично развивающиеся отношения, хорошее экономическое сотрудничество, осуществлены и осуществляются различные совместные программы, в особенности в сфере энергетики и транспорта», - констатировал глава МИД Армении. «Происходят активные контакты, взаимные визиты. Наши отношения носят взаимовыгодный характер, и мы намерены их развивать», - указал глава МИД Армении, передает ИТАР-ТАСС.
crazy-mike
10-25-2010, 08:08 AM
http://img.vz.ru/upimg/m33/m334176.jpg
http://vz.ru/politics/2009/10/5/334176.html
Россия вместе с США и Францией будет обогащать уран для ядерной программы Тегерана. Об этом заявил в понедельник шеф Смоленской площади Сергей Лавров. Однако вряд ли это заставит Иран прекратить самостоятельное обогащение: на своем втором ядерном заводе исламская республика установит центрифуги нового поколения. Проблема в том, что Тегеран теперь обладает полным топливным циклом, то есть его ядерная программа не зависит от международных поставок.
В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским коллегой Михаэлем Шпинделеггером подтвердил, что Россия вместе с США и Францией может обогащать уран для Ирана. Это сырье исламская республика будет получать для своего тегеранского реактора, заявленное предназначение которого – научные цели и производство медикаментов.