Log in

View Full Version : Президент РФ обвинил Запад в обвале российского фондового рынка



Pages : 1 2 [3] 4

смешно
10-06-2008, 08:06 AM
Всё жду не дождусь, когда Медведев-Путин обьявят о закупке антибиотиков от "дурного влияния Запада" и "каждой семье по отдельной подушке".

ММВБ и РТС повторно приостановили торги

Российские фондовые биржи РТС и ММВБ повторно приостановили торги 6 октября 2008 года. На ММВБ торговая сессия была прервана на два часа с 15:10 по московскому времени. Торги на РТС были приостановлены в 15:30, говорится в пресс-релизе (http://www.rts.ru/a17569/?nt=1) биржи. Время их возобновления РТС не уточняет.

Как передает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на представителя РТС, торги на фондовой бирже будут возобновлены спустя два часа с момента остановки. Поводом для повторной остановки торгов стало резкое падение основных биржевых индексов. К моменту остановки торгов ММВБ упал на 16,69 процента до 770,21 пункта, а РТС - на 15,67 процента до 903,18 пункта.

Mifudi_
10-06-2008, 10:43 AM
Смешно, зачем ты юродничаешь над "младенцем" ?? Российской бирже сколько лет? А Европейской?
Это равносильно тупо ржать (имбицильно) над чужим ребенком, который только начинает-учится ходить.
Зачем? Зависть? Злоба? Бессилие? Перечилсять можно сколько угодно, но не одно из определений не будет положительным.

Это МОЙ личный взгляд. И я бы хотел услышать ТВОЙ личный ПРЯМОЙ ответ.

Карлсон
10-06-2008, 10:55 AM
Всё жду не дождусь, когда Медведев-Путин обьявят о закупке антибиотиков от "дурного влияния Запада" и "каждой семье по отдельной подушке".

ММВБ и РТС повторно приостановили торги

Российские фондовые биржи РТС и ММВБ повторно приостановили торги 6 октября 2008 года. На ММВБ торговая сессия была прервана на два часа с 15:10 по московскому времени. Торги на РТС были приостановлены в 15:30, говорится в пресс-релизе (http://www.rts.ru/a17569/?nt=1) биржи. Время их возобновления РТС не уточняет.

Как передает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на представителя РТС, торги на фондовой бирже будут возобновлены спустя два часа с момента остановки. Поводом для повторной остановки торгов стало резкое падение основных биржевых индексов. К моменту остановки торгов ММВБ упал на 16,69 процента до 770,21 пункта, а РТС - на 15,67 процента до 903,18 пункта.


ММВБ (http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/daily/MICEXINDEXCF.rus.shtml)
17:43 752 -18.66%
РТС (http://stock.rbc.ru/demo/rts.1/daily/RTSI.rus.shtml)
18:00 866.39 -19.10%

Да, пистец, конечно... товарисчи:(

borispetrov
10-06-2008, 11:58 AM
Смешные вы ребята :) Даже если эти биржи вовсе закроются ни кто от этого не пострадает. Ну разве небольшое количество спекулянтов. Возможно абрамович, лужков. Эти биржи сродни казино в РФ, судя по обьемрм торгов у них и оборот как у "Кристала" :)
Вы лучше напишите как народ у нас в обменках в очередь стоит чтобы прикупить зеленые бумажки, или недвижимость подешевела как у вас.
Увы, этого нет .

смешно
10-06-2008, 12:32 PM
Смешные вы ребята :) Даже если эти биржи вовсе закроются ни кто от этого не пострадает. Ну разве небольшое количество спекулянтов. Возможно абрамович, лужков. Эти биржи сродни казино в РФ, судя по обьемрм торгов у них и оборот как у "Кристала" :)
Вы лучше напишите как народ у нас в обменках в очередь стоит чтобы прикупить зеленые бумажки, или недвижимость подешевела как у вас.
Увы, этого нет .

Можешь себя успокаивать сколько хочешь.

смешно
10-06-2008, 12:38 PM
Смешно, зачем ты юродничаешь над "младенцем" ?? Российской бирже сколько лет? А Европейской?
Это равносильно тупо ржать (имбицильно) над чужим ребенком, который только начинает-учится ходить.
Зачем? Зависть? Злоба? Бессилие? Перечилсять можно сколько угодно, но не одно из определений не будет положительным.

Это МОЙ личный взгляд. И я бы хотел услышать ТВОЙ личный ПРЯМОЙ ответ.

Юродничаю над "младенцами" Путиным-Медведевым, которые в своих грехах обвиняет Запад, но в тоже время юродничают, что "наша экономика самодостаточная, изолированная и нам никакие американские заразы не страшны, подушки безопасности работают безупречно, никакие проэкты мы сворачивать не будем, а наоборот увеличим". Вот мы и наблюдаем, на сколько это всё верно.

borispetrov
10-06-2008, 12:52 PM
Можешь себя успокаивать сколько хочешь.
Ну тебе видней наверно :)

borispetrov
10-06-2008, 12:56 PM
Юродничаю над "младенцами" Путиным-Медведевым, которые в своих грехах обвиняет Запад, но в тоже время юродничают, что "наша экономика самодостаточная, изолированная и нам никакие американские заразы не страшны, подушки безопасности работают безупречно, никакие проэкты мы сворачивать не будем, а наоборот увеличим". Вот мы и наблюдаем, на сколько это всё верно.
Обвиняют не запад а именно сша, впрочем и европа обвиняет сша в том же самом.
Кругом одни дибилы, и только в сша одни умницы :) Ну а пока DJIA -4.5%
а NASD -5.6% . Наверно слишком умные.
Особенно смешно читать о некой помощи правительства о 700b$ и при этом давеча потеряли 1.3$ триллиона. Интересно а откуда возьмут 500b$ разницы ?
Забавно это всё :)

Dantik
10-06-2008, 01:24 PM
Обвиняют не запад а именно сша, впрочем и европа обвиняет сша в том же самом.
Кругом одни дибилы, и только в сша одни умницы :) Ну а пока DJIA -4.5%
а NASD -5.6% . Наверно слишком умные.
Особенно смешно читать о некой помощи правительства о 700b$ и при этом давеча потеряли 1.3$ триллиона. Интересно а откуда возьмут 500b$ разницы ?
Забавно это всё :)

У нас опять сеанс занимательной арифметики? Если говорить о разнице между 1.3Т и 700B, то получится 600B, а не 500. Теперь ещё раз - кто потерял 1.3Т и где?

И ещё, "если эти биржи вовсе закроются ни кто от этого не пострадает. Ну разве небольшое количество спекулянтов. Возможно абрамович, лужков. Эти биржи сродни казино в РФ, судя по обьемрм торгов у них и оборот как у "Кристала", то почему презик России обвиняет Америку в каком-то обвале?

borispetrov
10-06-2008, 01:39 PM
И ещё, "если эти биржи вовсе закроются ни кто от этого не пострадает. Ну разве небольшое количество спекулянтов. Возможно абрамович, лужков. Эти биржи сродни казино в РФ, судя по обьемрм торгов у них и оборот как у "Кристала", то почему презик России обвиняет Америку в каком-то обвале?
За друзей беспокоиться :)
PS Да кстати где он говорил о обвале ?

смешно
10-06-2008, 01:41 PM
Ну тебе видней наверно :)

Всё ближе и ближе, занимай очередь за колбаской, ну и проверь подушки безопасности. гыыы.

Nymex Crude Future
89.38 -4.50 -4.79 14:08

Dated Brent Spot
82.90 -5.47 -6.20 14:38

WTI Cushing Spot
89.44 -4.44 -4.73 14:06

Dantik
10-06-2008, 01:42 PM
PS Да кстати где он говорил о обвале ?

Хер его знает, я не слежу за тем, где он говорит. Я всего лишь следовал названию темы.

borispetrov
10-06-2008, 01:42 PM
У нас опять сеанс занимательной арифметики? Если говорить о разнице между 1.3Т и 700B, то получится 600B, а не 500. Теперь ещё раз - кто потерял 1.3Т и где?


Извини не 1.3 а 1.2 :) Но 500 не хватает :)

Фондовый рынок США потерял 1,2 триллиона долларов за один день

РИА "Новости" | 06:06:47

Фондовый рынок США потерял в понедельник $1,2 трлн, что стало абсолютным историческим максимумом в истории Wall Strеet, сообщил веб-сайт CNNMoney со ссылкой на Dow Jones Wilshire 5000, компанию, занимающуюся статистикой рынка. Итоги голосования по антикризисному плану Буша вызвали шок на биржах Нью-Йорка.

Врут наверно ?

Feropont
10-06-2008, 01:42 PM
Обвиняют не запад а именно сша, впрочем и европа обвиняет сша в том же самом.
Кругом одни дибилы, и только в сша одни умницы :) Ну а пока DJIA -4.5%
а NASD -5.6% . Наверно слишком умные.
Особенно смешно читать о некой помощи правительства о 700b$ и при этом давеча потеряли 1.3$ триллиона. Интересно а откуда возьмут 500b$ разницы ?
Забавно это всё :)

Да, да, совершенно верно.
Кругом одни дИбилы, тока ты у нас единственный дЕбил.



В понедельник российский фондовый рынок пережил один из самых страшных дней. Несмотря на неоднократную остановку торгов, потери превысили 19%, а по отдельным «голубым фишкам» доходят почти до 40%, индекс РТС опустился до 867 пунктов. По скорости снижения мы обогнали остальной мир. К общим бедам у нас добавляется падение цены на нефть.



http://www.gazeta.ru/financial/2008/10/06/2850352.shtml



This table charts the key U.S. financial indices by their last reported value and change since the most recent trading day opened. Index Last Change
Dow 9,586.17 -739.21 (-7.16%)
NASDAQ 1,783.35 -164.04 (-8.42%)
S&P 1,013.48 -85.75 (-7.8% )

borispetrov
10-06-2008, 01:45 PM
Всё ближе и ближе, занимай очередь за колбаской. гыыы.

Nymex Crude Future
89.38 -4.50 -4.79 14:08

Dated Brent Spot
82.90 -5.47 -6.20 14:38

WTI Cushing Spot
89.44 -4.44 -4.73 14:06
Зачем ? Колбасы этой завались :)

PS Сочуствую :( Надеюсь успел в кэш превратить? Очередь займи, вон видиш умные сбрасывают
DJIA 9577.41 -7.24%
NASD 1784.67 -8.36%
Десять процентов осилите ?

Dantik
10-06-2008, 01:55 PM
Извини не 1.3 а 1.2 :) Но 500 не хватает :)


Врут наверно ?

Нет, не врут, чего им врать? Но я не вижу связи между 1.2Т и 700B.

Dantik
10-06-2008, 01:57 PM
Зачем ? Колбасы этой завались :)

PS Сочуствую :( Надеюсь успел в кэш превратить? Очередь займи, вон видиш умные сбрасывают
DJIA 9577.41 -7.24%
NASD 1784.67 -8.36%
Десять процентов осилите ?

Tы со смешно напоминаете мне двух дебилов, которые хвастаются чей папа больше разбился при прыжке с 10-го этажа.

borispetrov
10-06-2008, 01:59 PM
Tы со смешно напоминаете мне двух дебилов, которые хвастаются чей папа больше разбился при прыжке с 10-го этажа.
Собственно тема такая :)

borispetrov
10-06-2008, 02:01 PM
Нет, не врут, чего им врать? Но я не вижу связи между 1.2Т и 700B.
Действительно нет? 700b это не деньги вроде в чистом виде, вроде как должны стать ценными бумажками?

смешно
10-06-2008, 02:01 PM
Зачем ? Колбасы этой завались :)

PS Сочуствую :( Надеюсь успел в кэш превратить? Очередь займи, вон видиш умные сбрасывают
DJIA 9577.41 -7.24%
NASD 1784.67 -8.36%
Десять процентов осилите ?

Дык у меня уже давно все деньги зарыты на поле чудес и политы живой водичкой. :D

nat123
10-06-2008, 02:02 PM
Закрывайте тему, Дантик у нас самый лучший любовник на форуме (фсмысле что другим пислками меряццо уже бисполезна)

смешно
10-06-2008, 02:02 PM
Собственно тема такая :)

Прикинь он нас дебилами назвал. А сам он значит умный. :)

смешно
10-06-2008, 02:05 PM
Закрывайте тему, Дантик у нас самый лучший любовник на форуме (фсмысле что другим пислками меряццо уже бисполезна)

Дантик уже в очередь за супом встал, кому такой любовник нужен.

Feropont
10-06-2008, 02:07 PM
Tы со смешно напоминаете мне двух дебилов, которые хвастаются чей папа больше разбился при прыжке с 10-го этажа.
Оно не понимает элементарной вещи.
В то время как в США трубят на каждом углу о писеце, Путен с Ведмедом заявляют, что России ничего не угрожает, что экономика России ни от кого не зависит, а потом сразу после этих заяв виняt США и Запад с обвалом рынков в России.
До древесины его педриотической извилины это не доходит.
Он всё время пытается мериться пиписьками, хотя я ему давно советовал прицепиться к потолку пипиской и покачаться для начала, а затем уж мериться.

borispetrov
10-06-2008, 02:08 PM
Дык у меня уже давно все деньги зарыты на поле чудес и политы живой водичкой. :D
Это у нас что ли ? :)

Dantik
10-06-2008, 02:10 PM
Дык у меня уже давно все деньги зарыты на поле чудес и политы живой водичкой. :D

"Солнце ещё не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа"

borispetrov
10-06-2008, 02:10 PM
Оно не понимает элементарной вещи.
В то время как в США трубят на каждом углу о писеце, Путен с Ведмедом заявляют, что России ничего не угрожает, что экономика России ни от кого не зависит, а потом сразу после этих заяв виняt США и Запад с обвалом рынков в России.
До древесины его педриотической извилины это не доходит.
Он всё время пытается мериться пиписьками, хотя я ему давно советовал прицепиться к потолку пипиской и покачаться для начала, а затем уж мериться.
А воно как ты в колбасный рай попал :) Прицепиться к потолку пипиской и покачаться для начала. Не-е, ну его нафиг, твои рецепты :)

смешно
10-06-2008, 02:13 PM
Это у нас что ли ? :)

вам деньги при коммунизме не нужны. :D

смешно
10-06-2008, 02:14 PM
А воно как ты в колбасный рай попал :) Прицепиться к потолку пипиской и покачаться для начала. Не-е, ну его нафиг, твои рецепты :)

Да, кстати, ты отметился в разделе, про "образование ваших родителей"? Поспеши.

Feropont
10-06-2008, 02:14 PM
А воно как ты в колбасный рай попал :) Прицепиться к потолку пипиской и покачаться для начала. Не-е, ну его нафиг, твои рецепты :)
По сути есть что вянуть?
Нет?
Кати свои облезлые яйцы далеее, не с тобой гутарют.

Dantik
10-06-2008, 02:14 PM
Действительно нет? 700b это не деньги вроде в чистом виде, вроде как должны стать ценными бумажками?

1.2Т - подразумевалась общая сумма потери в стоимости акций всех компаний после падения биржи (прикинь скока они стоят, если потеря 5-6% составляет 1.2Т). $700B к этому не имеют абсолютно никакого отношения.

borispetrov
10-06-2008, 02:15 PM
вам деньги при коммунизме не нужны. :D
Да нет нужны иногда, когда за границу мотаемся. Аборигены тамошние алчные очень :)

borispetrov
10-06-2008, 02:17 PM
1.2Т - подразумевалась общая сумма потери в стоимости акций всех компаний после падения биржи (прикинь скока они стоят, если потеря 5-6% составляет 1.2Т). $700B к этому не имеют абсолютно никакого отношения.
Напомню, что это было не сегодня.
Кстати а к чему имеет отношение 700b$ в вашей интерпретации ?

Dantik
10-06-2008, 02:17 PM
Да нет нужны иногда, когда за границу мотаемся. Аборигены тамошние алчные очень :)

Tак кому ваши деньги за границей нужны? :D

borispetrov
10-06-2008, 02:19 PM
По сути есть что вянуть?
Нет?
Кати свои облезлые яйцы далеее, не с тобой гутарют.
Обиделся значит? :) Ты кончай эксперименты с собой :)

Dantik
10-06-2008, 02:19 PM
Напомню, что это было не сегодня.
Кстати а к чему имеет отношение 700b$ в вашей интерпретации ?

Мне лень тебе объяснять. Тем более, что это ещё не решено окончательно.

Feropont
10-06-2008, 02:20 PM
Обиделся значит? :) Ты кончай эксперименты с собой :)

Прими антиохуин.
На педриотов не обижаются.

смешно
10-06-2008, 02:21 PM
Да нет нужны иногда, когда за границу мотаемся. Аборигены тамошние алчные очень :)

зачем вам вообще заграница, ведь дома и так хорошо.

Feropont
10-06-2008, 02:21 PM
Мне лень тебе объяснять. Тем более, что это ещё не решено окончательно.
Вроде ж решено.
Подписали обе палаты и Президент.

borispetrov
10-06-2008, 02:21 PM
Tак кому ваши деньги за границей нужны? :D
Да мы ваши меняем на бочки с нефтью. Правда поговаривают что эту лавочку скоро прикроют :)

borispetrov
10-06-2008, 02:22 PM
Мне лень тебе объяснять. Тем более, что это ещё не решено окончательно.
Прикольно. Видимо и сам до конца не понимаешь.

borispetrov
10-06-2008, 02:23 PM
зачем вам вообще заграница, ведь дома и так хорошо.
Конечно дома хорошо, поэтому и пишу что в командировки :)

смешно
10-06-2008, 02:24 PM
Да мы ваши меняем на бочки с нефтью. Правда поговаривают что эту лавочку скоро прикроют :)

скоро будет натуральный обмен. :D мы вам Форды, вы нам хороших девушек. :)

Dantik
10-06-2008, 02:24 PM
Вроде ж решено.
Подписали обе палаты и Президент.

Я о том, что они ещё не решили окончательно какую дырку этими 700В затыкать.

borispetrov
10-06-2008, 02:26 PM
скоро будет натуральный обмен. :D мы вам Форды, вы нам хороших девушек. :)
Не-е-е-е. Хорошие машины у нас асоциируются с марками MB BMW Nissan и другие таёты :)

Feropont
10-06-2008, 02:31 PM
Я о том, что они ещё не решили окончательно какую дырку этими 700В затыкать.
Пойнял тады.

смешно
10-06-2008, 02:35 PM
Не-е-е-е. Хорошие машины у нас асоциируются с марками MB BMW Nissan и другие таёты :)

ФОРД и Крайслер самые пиковые тачки, лучше всего в Москве продаются. Я то уж знаю..по бизнесу...:D

borispetrov
10-06-2008, 02:38 PM
ФОРД и Крайслер самые пиковые тачки, лучше всего в Москве продаются. Я то уж знаю..по бизнесу...:D
О ДА! Есть у нас любители кулубнички типа Chevy Niva :)

смешно
10-06-2008, 02:50 PM
О ДА! Есть у нас любители кулубнички типа Chevy Niva :)

A Chrysler Town & Country? шикарный семейный минивэн.

borispetrov
10-06-2008, 02:58 PM
A Chrysler Town & Country? шикарный семейный минивэн.
Они вроде не являются лидерами :( А так, прикольные тарантасы :)

смешно
10-06-2008, 03:09 PM
Они вроде не являются лидерами :( А так, прикольные тарантасы :)

слушай, а у вас уже появились всякие FORD pick-up truck?

типо такое:

http://www.gulfcoastnews.com/images/RoadTestImages/07Ford150Frontside.jpg

Карлсон
10-06-2008, 03:20 PM
Смешные вы ребята :) Даже если эти биржи вовсе закроются ни кто от этого не пострадает. Ну разве небольшое количество спекулянтов. Возможно абрамович, лужков. Эти биржи сродни казино в РФ, судя по обьемрм торгов у них и оборот как у "Кристала" :)
... http://s55.radikal.ru/i147/0810/19/543affedb975.jpg

borispetrov
10-06-2008, 03:21 PM
слушай, а у вас уже появились всякие FORD pick-up truck?

типо такое:
Такие крокодилы тоже встречаються :) Достаточно часто хамеры такси встречаються. Один из частных таксопарков прикалываеться.
Но в основном японцы большие шныряют.
Если интересно глянь туты днем у нас, и поймеш почему это не так уж прикольно :)
http://taganka.cpms.ru/camera.php

borispetrov
10-06-2008, 03:23 PM
http://s55.radikal.ru/i147/0810/19/543affedb975.jpg


Зря смеёшься, интересовался сколько "стоят" трактористы. От 1.5K$ :)
Посмотрел навскидку, так оно и есть http://www.findjob.ru/v1478144

смешно
10-06-2008, 03:26 PM
Такие крокодилы тоже встречаються :) Достаточно часто хамеры такси встречаються. Один из частных таксопарков прикалываеться.
Но в основном японцы большие шныряют.
Если интересно глянь туты днем у нас, и поймеш почему это не так уж прикольно :)
http://taganka.cpms.ru/camera.php

А Хонда как? Говорят хонда не катит. И чего так?

borispetrov
10-06-2008, 03:29 PM
А Хонда как? Говорят хонда не катит. И чего так?
Почему? RAV4 как был популярен так им и остался. Правда девушки теперь на каенах и RX рассекают :)
Но у хонды сервис несколько дороже чем у других японцев, мазда гарантия какая то тугодумная

смешно
10-06-2008, 07:51 PM
Почему? RAV4 как был популярен так им и остался. Правда девушки теперь на каенах и RX рассекают :)
Но у хонды сервис несколько дороже чем у других японцев, мазда гарантия какая то тугодумная

не тормози. :) rav4 это Тойота. что у вас из хонд продают?

http://automobiles.honda.com/

borispetrov
10-07-2008, 12:29 AM
не тормози. :) rav4 это Тойота. что у вас из хонд продают?l]
Действительно тормознул :)
А хонда http://www.incom-auto.ru/auto/honda/

смешно
10-07-2008, 07:39 AM
Действительно тормознул :)
А хонда http://www.incom-auto.ru/auto/honda/


wow. вроде названия как у нас, а компановка совсем другая, да и внешне отличаются.

http://automobiles.honda.com/accord-sedan/price.aspx

Прикинь.

У вас:

Honda Accord New 2.0L i-VTEC
Грузоподъемность : 416- 521 кг
Максимальная мощность : 156/6300 л.с./об. мин.
Максимальный крутящий момент : 192/ 4100-5000 Нм/об. мин.
Объем двигателя : 1997 см3
Тип двигателя : 2.0 SOHC i-VTEC (4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный, с одним расположенным сверху распредвалом, блок цилиндров из легкого сплава, с системой управления клапанами i-VTEC)
Общая длина Х ширина Х высота : 4726 Х 1840 Х 1440 мм

комфорт - $30604
спорт - $32528


У нас: (если взять более менее похожую конфигурацию)

Technical Features


177-hp, 2.4-liter, 16-valve, DOHC, i-VTEC®, 4-Cylinder Engine
100K +/- Miles No Scheduled Tune-Ups6
ULEV-2 CARB Emissions Rating7
Drive-by-Wire™ Throttle System (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-coupe/features/Drive-by-Wire.jpg','Drive-by-Wire™ Throttle System','Instead of a mechanical linkage from the accelerator to the fuel-injection throttle, the Accord Sedan uses Drive-by-Wire technology. The system uses an electronic position sensor connected to the accelerator pedal that sends an electronic signal to the Powertrain Control Module (PCM).','<a href=/accord-sedan/features.aspx?feature=drivebywire>View Demo</a>','');) http://automobiles.honda.com/images/2009/accord-sedan/icon-downarrow.gif (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-coupe/features/Drive-by-Wire.jpg','Drive-by-Wire™ Throttle System','Instead of a mechanical linkage from the accelerator to the fuel-injection throttle, the Accord Sedan uses Drive-by-Wire technology. The system uses an electronic position sensor connected to the accelerator pedal that sends an electronic signal to the Powertrain Control Module (PCM).','<a href=/accord-sedan/features.aspx?feature=drivebywire>View Demo</a>','');)
Double Wishbone Front Suspension (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-sedan/features/double_wishbone_susp.jpg','Double Wishbone Front Suspension','The advanced double wishbone front suspension uses both lower and upper control links. This allows Honda engineers the flexibility to tune the suspension for predictable cornering feel and emergency maneuvering, to ensure a smooth and stable ride.','','');) http://automobiles.honda.com/images/2009/accord-sedan/icon-downarrow.gif (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-sedan/features/double_wishbone_susp.jpg','Double Wishbone Front Suspension','The advanced double wishbone front suspension uses both lower and upper control links. This allows Honda engineers the flexibility to tune the suspension for predictable cornering feel and emergency maneuvering, to ensure a smooth and stable ride.','','');)
Independent Multi-Link Rear Suspension (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-sedan/features/ml.jpg','Independent Multi-Link Rear Suspension','The independent multi-link rear suspension provides high lateral rigidity for more spirited handling.','','');) http://automobiles.honda.com/images/2009/accord-sedan/icon-downarrow.gif (javascript:LoadStandardFeaturePop('/images/2009/accord-sedan/features/ml.jpg','Independent Multi-Link Rear Suspension','The independent multi-link rear suspension provides high lateral rigidity for more spirited handling.','','');)
Front and Rear Stabilizer Bars
Variable Gear Ratio (VGR) Power-Assisted Rack-and-Pinion SteeringManual Transmission ($21,7551) (javascript:LoadShoppingPopUp('CP2549EW', '', '');)http://automobiles.honda.com/images/2009/accord-sedan/icon-downarrow.gif (javascript:LoadShoppingPopUp('CP2549EW', '', '');)

Automatic Transmission ($22,5551) (javascript:LoadShoppingPopUp('CP2649EW', '', '');)http://automobiles.honda.com/images/2009/accord-sedan/icon-downarrow.gif (javascript:LoadShoppingPopUp('CP2649EW', '', '');)

смешно
10-07-2008, 07:43 AM
А теперь по теме :D

Нефтегазовые компании России попросили у правительства миллиарды долларов

http://lenta.ru/news/2008/10/07/credit1/

Четыре крупнейшие нефтегазовые компании России - "Лукойл", "Роснефть" ТНК-BP и "Газпром" (http://lenta.ru/lib/14160013) - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты для погашения задолженностей по внешним заимствованиям. Об этом сообщает "Интерфакс" (http://www.intrefax.ru/).

Стоимость нефти последние несколько месяцев постоянно снижалась после того, как в июле 2008 года приблизилась к рекордной отметке в 147,27 доллара за баррель. Цены на нефть упали ниже отметки в 100 долларов за баррель 29 сентября 2008 года, когда на нью-йоркской товарной бирже NYMEX баррель нефти подешевел до 99,85 доллара. 7 октября нефть торговалась на отметке 90,85 доллара за баррель.
19 сентября президент "Лукойла" и его совладелец Вагит Алекперов (http://lenta.ru/lib/14173093) заявил, что компания может пересмотреть свою инвестиционную программу. При он подчеркнул, что "Лукойл" рассчитывал затраты с учетом цен на нефть на уровне 105 долларов за баррель. Не исключено, что нефтяная компания может перенести реализацию некоторых инвестиционных проектов на более поздний срок. В феврале 2008 года государственная нефтяная компания "Роснефть" привлекла кредит на сумму в три миллиарда долларов. Как сообщалось, эти средства были нужны компании для того, чтобы расплатиться по старым кредитам. 17 сентября стало известно о том, что "Роснефть" погасила последний транш кредита на сумму в 22 миллиарда долларов. Кредит был привлечен в марте 2007 года для покупки активов "ЮКОСа".

смешно
10-07-2008, 07:59 AM
RTSI (http://www.rts.ru/ru/index/rtsi/)http://www.rts.ru/img/chart1.gif (http://www.rts.ru/s377)16:55 833.01 866.39 -3.85% -3.85% 2498.10 833.01
В 3 раза упала, со своего максимума.

borispetrov
10-07-2008, 08:47 AM
Опять врут проклятые :)


Цены на ценные бумаги российских компаний, котирующиеся на Лондонской фондовой бирже (LSE), в течение сегодняшней торговой сессии выросли в разы.

Абсолютным рекордсменом здесь стали расписки ОГК-2, котировки которых "выстрелили" вверх сразу на 605,88% (по состоянию на 16:15 мск). Со значительным отставанием от лидера идут котировки производителя минеральных удобрений "Уралкалий" ( 67%), третье место делят золотодобывающая компания "Полюс Золото" и сталепроизводитель "Северсталь" (по 45% роста у каждой).

Из других заметных подорожаний можно выделить котировки "Татнефти" ( 38,3%), "Роснефти" ( 30%), "Газпром нефти" ( 21,8%) и ADR ЛУКОЙЛа ( 22%). Ценные бумаги НОВАТЭКа и горно-металлургической группы Evraz Group подорожали на 15%.

смешно
10-07-2008, 11:28 AM
Во как, даже Абрамович и тот в финансивом кризисе, денег на свадьбу и колбасы на стол не хватает...


http://mignews.com/news/celebrities/world/071008_155440_12932.html

Абрамович отложил свадьбу с Жуковой

07.10 16:32 MIGnews.com

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович в связи с мировым финансовым кризисом перенес дату своей свадьбы.

По словам собеседницы, тесно общающейся с невестой бизнесмена, Роман Аркадьевич объяснил Даше Жуковой, что "сейчас нет времени и настроения устраивать праздник". 24 часа в сутки Абрамович занят урегулированием своих финансовых дел, обрушение фондовых рынков задело даже бывшего начальника Чукотки. В итоге с проведением пышной шестисерийной церемонии бракосочетания влюбленные решили повременить.

"Даша должна была стать замужней дамой в октябре, но теперь, насколько я поняла из вчерашнего с ней разговора, под венец она пойдет ближе к Новому году, - поделилась подруга 25-летней Жуковой. - Им сейчас ни до чего. То есть ему ни до чего, а она девушка мудрая - подождет, сколько надо".

У Жуковой, действительно, хватает и своих дел. Только-только открылась галерея современного искусства "Гараж", где она является своеобразным худруком. Занимаясь организацией работы в галерее, Даша и сама, кажется, рада на время поставить крест на личной жизни - так увлекла ее бизнес-идея.

Невеста

Тем временем у Даши почти готово платье невесты. Несколько месяцев назад невеста Абрамовича посетила дом Роберто Кавалли во Флоренции и долго обсуждала с модельером свой будущий свадебный наряд.

"Даша встречалась с Роберто на днях, они очень долго разговаривали о платье, - рассказал Каноччи. - Даша, как я знаю, тоже модельер, и ей, наверное, хотелось внести что-то свое. Но к чему они пришли, я пока не знаю".

А вот приблизительная сумма шикарного наряда, в который хотела бы облачиться Даша на главном вечере в своей жизни, известна уже сейчас. 250 000 евро - настолько, вероятно, обеднеет жених Даши Роман Аркадьевич накануне бракосочетания.

Свадьба

Напомним, одним завидным женихом меньше в России стало в июне этого года: Роман Абрамович сделал предложение своей подруге 25-летней модели Дарье Жуковой. Как стало известно LIFE.RU (http://www.life.ru/), влюбленные решили отыграть свадьбу сразу 6 раз в разных уголках мира: Москва, Лондон, Нью-Йорк - это только начало.

Роман, как настоящий джентльмен, не перестает удивлять любимую подарками, будь то арт-галерея "Гараж", на открытие которой приезжала сама Эмми Вайнхаус, или старинный замок за $5 млн на севере Италии.

смешно
10-07-2008, 11:30 AM
Опять врут проклятые :)

А ну да, зарубежные активы процветают, а внутренние загибаются. :D

Потреб. товары (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTScr)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)185.08-4.80%Металлы и добыча (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSmm)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)123.41-7.95%Промышленность (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSin)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)189.86-7.00%Телекоммуникации (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTStl)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)132.24-2.11%Электроэнергетика (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSeu)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)134.19-7.18%Банки и финансы (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSfn)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)269.86-2.57%

Карлсон
10-07-2008, 01:10 PM
Опять врут проклятые :)не поленился бы, да посмотрел сам на LSE, не облажался б


All data delayed by at least 15 minutes | as at 18:44
OGK2JSC OGK-2 S (http://www.londonstockexchange.com/LSECWS/IFSPages/PageRedirect.aspx?sym=US6708482095USUSDIOB%20B24GK 30OGK2)USD6.60+4.90 http://www.londonstockexchange.com/LSECWS/Images/ifs/up.gif+288.24
LSE OGK-2 (http://www.londonstockexchange.com/en-gb/pricesnews/prices/Trigger/genericsearch.htm?bsg=true&ns=ogk)

http://i065.radikal.ru/0810/61/a61319aa6ee8.jpg

Хренасе, прогресс до 6,6 если в мае они стоили 15,5 :rofl:

Карлсон
10-07-2008, 01:22 PM
LSE-URKALI (http://www.londonstockexchange.com/en-gb/pricesnews/prices/System/DetailedPrices.htm?sym=US91688E2063USUSDIOB+B1FLM0 8URKA)

Уралкалий : 20 (в июне 80), дальше даже смотреть не буду

смешно
10-08-2008, 12:32 PM
ну наконец-то! биржу закрыли. Первый этап выполнен.
Теперь очередь за дефолтом и замораживание нац. проэктов.

Карлсон
10-08-2008, 12:38 PM
ну наконец-то! биржу закрыли... Што софсем?8-O8-O

смешно
10-08-2008, 01:17 PM
Што софсем?8-O8-O

сказали, что "заморозили на неопределённое время", но это равноценно закрытию. видать поняли, что резерва не хватит если каждый день вливать.

Глубокая заморозка

Российские фондовые биржи 8 октября вновь остановились. ММВБ - на два дня, РТС - до особого решения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Закрытие бирж произошло из-за катастрофического падения котировок акций. Всего за полчаса индекс ММВБ обрушился на 14,35 процента, рискуя перекрыть антирекорд, установленный всего двумя днями ранее (18,66 процента). Когда прекратится этот бесконечный обвал, не знает никто, и даже в своих предположениях аналитики как никогда осторожны. Действия же властей, испробовавших, кажется, почти все способы борьбы с мировым кризисом, все больше походят на панику.

Карлсон
10-08-2008, 01:30 PM
сказали, что "заморозили на неопределённое время", но это равноценно закрытию. видать поняли, что резерва не хватит если каждый день вливать.

...."Метод страуса", типа...чур я в домике;)

ПыСы: А это поможет?:(

смешно
10-08-2008, 01:53 PM
"Метод страуса", типа...чур я в домике;)

ПыСы: А это поможет?:(

Фиг его знает, Медведев с Путином слишком много наобещали банкам. Но не торопятся ничего делать.
Громкие заявления, вся эта ситуация приводит к тому, что народ начинает нервничать. Учитывая, что уже есть два опыта дефолта, может произойти эффект домино, люди начнут забирать деньги из банков, нефть падает в цене, доллар начинает расти ( торги валютой уже резко возросли). Спасти ситуацию может ТОЛЬКО взвешенное СОВМЕСТНОЕ решение всего международного сообщества. G8 вроде собирается....
Китай тоже надо привлечь. Если каждый будет решать проблему сам по себе, не слушая никого и даже усугубляя нападками, то ....будет пиздец.

Feropont
10-08-2008, 02:14 PM
Статья специально для педриотов.

http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2851986.shtml



.....
Вот приехал президент России в красивое место (я там была, очень симпатично) потусоваться с другими коллегами-президентами. У этих его коллег голова идет кругом, потому что им и всем их избирателям коллеги-журналисты и разнообразные эксперты каждый час напоминает о том, что происходит на биржах, оппозиция кричит: «Рецессия!», министры пытаются поспорить, профсоюзы готовы к активным действиям, правительство пытается гарантировать максимально возможную сумму банковских вкладов – короче, всех их колбасит вместе с финансовыми рынками. А наш в шоколаде, потому что это коллеги-президенты знают, что российская биржа грохнулась сильнее других, а его избирателям, выбравшим стабильность (в том числе и финансовую), вместо занудных аналитиков и неприятных новостей пусть лучше расскажет или покажет что-нибудь приятное Ксюша или Галкин. Страна не заметила кризиса – это можно считать высшим достижением коллег с российских каналов.
.....

А потом придет соседка распластавшегося на диване безмятежного зрителя и расскажет, что ее дочь сократили, потому что в ее конторе какие-то финансовые проблемы. А потом заглянет сосед с поллитрой и расскажет, что завтра ему не надо идти собирать машины, потому что конвейер остановился из-за каких-то проблем с экономикой и людей отправили в принудительный отпуск. А потом позвонит брат и расскажет, что на его металлургическом комбинате сокращают рабочих, потому что денег ни фига нет. А потом заглянет учитель сына обсудить двойку по геометрии и заодно расскажет, что в стране все не слава богу, о чем он вычитал в одной из московских газет. И должна вам сказать, что иногда лучше информировать сверху, чем ждать, пока до ленивого, инертного и равнодушного зрителя информация дойдет снизу и он проснется, расфигачит телевизор, встанет с дивана и выйдет на улицу. То есть в реальность
.....

borispetrov
10-08-2008, 02:26 PM
Смешная статья, особенно про собчак и галкина :)
Видимо автор очень их любит смотреть.
Понравилось про биржу и про сокращения.

Nabludatel'
10-08-2008, 02:41 PM
Смешная статья, особенно про собчак и галкина :)
Видимо автор очень их любит смотреть.
Понравилось про биржу и про сокращения.
бориспетров, ты на самом деле не понимаешь связи между состоянием экономики/биржи и будущими сокращениями, кризисом недвижимости? или тебе кажется что всё это может происходить только зарубежом?

borispetrov
10-08-2008, 03:02 PM
бориспетров, ты на самом деле не понимаешь связи между состоянием экономики/биржи и будущими сокращениями, кризисом недвижимости? или тебе кажется что всё это может происходить только зарубежом?
Вы похоже сами не понимаете, что связи как таковой и нету пока.
У вас как развивался кризис?
Сперва навернулась ипотека, начала расти безработица, теперь биржа со свистом падает. Давайте посмотрим у нас.
Ипотека? Да её и не было :)
Кризис недвижимости? Да она пока только дорожала. Поинтересуйтесь стоимостью аренды, пока она только растет.
Безработица? Странно но и эта вещь нас не затрагивает. Кстати о безработице, вы поймите правильно нефтегазовая отрасль и так сожрала практически всех итр`ов, она ещё может потреблять и потреблять. Недавно Меркель с Медведевым зарядили очередной проект на 5B$ в этой области :)
Биржа? Вы смотрели обьемы торгов на этой бирже? Да и не забывайте, 99% населения вообще не имеют дел с ценными бумагами, в отличии от вашего.

Feropont
10-08-2008, 03:49 PM
бориспетров, ты на самом деле не понимаешь связи между состоянием экономики/биржи и будущими сокращениями, кризисом недвижимости? или тебе кажется что всё это может происходить только зарубежом?

Оно действительно не врубается.
Я уже и ссылку на ( http://lenta.ru/conf/supyan/ ) мужика солидного и весьма компетентного приводил.
Но оно поёт те же песни "Нам не страшен серый волк серый волк серый волк".

смешно
10-08-2008, 06:50 PM
Вы похоже сами не понимаете, что связи как таковой и нету пока.
У вас как развивался кризис?
Сперва навернулась ипотека, начала расти безработица, теперь биржа со свистом падает. Давайте посмотрим у нас.
Ипотека? Да её и не было :)
Кризис недвижимости? Да она пока только дорожала. Поинтересуйтесь стоимостью аренды, пока она только растет.
Безработица? Странно но и эта вещь нас не затрагивает. Кстати о безработице, вы поймите правильно нефтегазовая отрасль и так сожрала практически всех итр`ов, она ещё может потреблять и потреблять. Недавно Меркель с Медведевым зарядили очередной проект на 5B$ в этой области :)
Биржа? Вы смотрели обьемы торгов на этой бирже? Да и не забывайте, 99% населения вообще не имеют дел с ценными бумагами, в отличии от вашего.

так кремлёвские банки инвестировали деньги в "сомнительные предприятия" - американский сток маркет, российский сток маркет, в "зарубежные активы" (которые в свою очередь сильно инвестировали в американскую епотеку). И где эти деньги? Уплыли! В дополнение нефть дешевеет, спрос на "полезные ископаемые" падает. Чем зарплату платить? Ну вольёт Путин из резерва один раз, другой...ну нац.проект заморозят, один, другой.
Так стаб. фонд расчитан типо на 3 месяца, а ведь "неликвидность" затянется на пол-года, год. вот тогда уже "суши сухари". Эта болезнь подкрадывается медленно, медленно, но если уж схватит, то начинается паника.

п.с. если у тебя есть лишняя недвижимость, спеши продать, деньги переведи в золотые слитки и глубоко закопай, либо положи в Швейцарский банк, всё остальное "сгорит".
то, что Абрамович отложил свадьбу это первый намёк...

borispetrov
10-08-2008, 11:57 PM
так кремлёвские банки инвестировали деньги в "сомнительные предприятия" - американский сток маркет, российский сток маркет, в "зарубежные активы" (которые в свою очередь сильно инвестировали в американскую епотеку). И где эти деньги? Уплыли! В дополнение нефть дешевеет, спрос на "полезные ископаемые" падает. Чем зарплату платить? Ну вольёт Путин из резерва один раз, другой...ну нац.проект заморозят, один, другой.
Так стаб. фонд расчитан типо на 3 месяца, а ведь "неликвидность" затянется на пол-года, год. вот тогда уже "суши сухари". Эта болезнь подкрадывается медленно, медленно, но если уж схватит, то начинается паника.

п.с. если у тебя есть лишняя недвижимость, спеши продать, деньги переведи в золотые слитки и глубоко закопай, либо положи в Швейцарский банк, всё остальное "сгорит".
то, что Абрамович отложил свадьбу это первый намёк...
Не думаю что вы знаете во что инвестировали кремлевские банки.:)
Ну то что абрамович "похудел" всем побарабану. Это его бизнес.
А насчет золота? А нахрен? Оно приближается к пику своей стоимости. Палладий куда как интересней для долгосрочных вложений.
Это промышленный метал. Как только мировая экономика востановиться золото свалиться, как это уже было не раз, а вот палладий может вырасти в разы.
Кстати с недвижимостью тоже самое. Однокомнатная квартира в Москве в 98 стоила 18. Хотя в 97 она стоила 30. Сейчас, даже цифру смешно называть.
Недвижимость как раз плохо "Горит"
Ну и конечно про газ и нефть. Вы думаете что европа зимой будет как оранжевые каклы по завету презика тамошнего ботвой дома картофельной обкладывать? Не думаю.

вторжение
10-09-2008, 12:47 AM
Вы похоже сами не понимаете, что связи как таковой и нету пока.
У вас как развивался кризис?
Сперва навернулась ипотека, начала расти безработица, теперь биржа со свистом падает. Давайте посмотрим у нас.
Ипотека? Да её и не было :)
Кризис недвижимости? Да она пока только дорожала. Поинтересуйтесь стоимостью аренды, пока она только растет.
Безработица? Странно но и эта вещь нас не затрагивает. Кстати о безработице, вы поймите правильно нефтегазовая отрасль и так сожрала практически всех итр`ов, она ещё может потреблять и потреблять. Недавно Меркель с Медведевым зарядили очередной проект на 5B$ в этой области :)
Биржа? Вы смотрели обьемы торгов на этой бирже? Да и не забывайте, 99% населения вообще не имеют дел с ценными бумагами, в отличии от вашего.
...другими словами, мы в кризисе давно, поэтому привыкли...не пугает отсутствие ипотеки, уже научились жить с безработицей, а высокие цены на недвижимость стали предметом гордости---обогнали Европу...
...текущий момент отличается от предыдущего тем, что раньше в кризисе мы были одиноки, а теперь к нам присоединилаС мировая эконом. система, которая с непривычки испытывает волнение...
...т.е. о чем вы спорите со Смешно--не имеет смысла, т.к.экономике сейчас везде одинако хорошо...

madV
10-09-2008, 01:11 AM
бориспетров, ты на самом деле не понимаешь связи между состоянием экономики/биржи и будущими сокращениями, кризисом недвижимости? или тебе кажется что всё это может происходить только зарубежом?

А какая по вашему связь между Российскими фондовыми биржами и экономикой России?

madV
10-09-2008, 01:16 AM
...другими словами, мы в кризисе давно, поэтому привыкли...не пугает отсутствие ипотеки, уже научились жить с безработицей, а высокие цены на недвижимость стали предметом гордости---обогнали Европу...


Он просто говорит, что там еще не успели построить карточного небоскреба из виртуальных денег, который сейчас так красиво рушится на западе...

Slippery When Wet
10-09-2008, 01:16 AM
Не думаю что вы знаете во что инвестировали кремлевские банки.:)
Ну то что абрамович "похудел" всем побарабану. Это его бизнес.
А насчет золота? А нахрен? Оно приближается к пику своей стоимости. Палладий куда как интересней для долгосрочных вложений.
Это промышленный метал. Как только мировая экономика востановиться золото свалиться, как это уже было не раз, а вот палладий может вырасти в разы.
Кстати с недвижимостью тоже самое. Однокомнатная квартира в Москве в 98 стоила 18. Хотя в 97 она стоила 30. Сейчас, даже цифру смешно называть.
Недвижимость как раз плохо "Горит"
Ну и конечно про газ и нефть. Вы думаете что европа зимой будет как оранжевые каклы по завету презика тамошнего ботвой дома картофельной обкладывать? Не думаю.
Я так думаю - про**ал ты преддипломную практику, сынок...:rtyu:

borispetrov
10-09-2008, 01:36 AM
...другими словами, мы в кризисе давно, поэтому привыкли...не пугает отсутствие ипотеки, уже научились жить с безработицей, а высокие цены на недвижимость стали предметом гордости---обогнали Европу...
...текущий момент отличается от предыдущего тем, что раньше в кризисе мы были одиноки, а теперь к нам присоединилаС мировая эконом. система, которая с непривычки испытывает волнение...
...т.е. о чем вы спорите со Смешно--не имеет смысла, т.к.экономике сейчас везде одинако хорошо...
У нас безработица ? Высокие цены на недвижимость не предмет гордости, а реальность. Ну а одинокость в кризисе это действительно любопытно.

вторжение
10-09-2008, 01:53 AM
У нас безработица ? Высокие цены на недвижимость не предмет гордости, а реальность. Ну а одинокость в кризисе это действительно любопытно.
...а что у нас, если не безработица?...сейчас за работу только старый сантехник может не беспокоится (унитазы есть и по-прежнему ломаются), а новых сантехников я еще не встречала...
...сейчас же все менеджеры...
...а за высокие цены я скажу так---это плохо (ведь крыша над головой--это не роскошь)...значит баланс нарушен...
...а ты что хочешь-то доказать? что мы выкарабкаемся? это и так понятно...как говорил Жванецкий (примерно) "мы уже так много всего пережили, что уже давно поняли: в кризисе все зависит от размера продовольственного запаса."(ц)
...так что, нечИво волновацА---не в первый раз замужем...

Lor
10-09-2008, 02:09 AM
Сегодня почитал один русский форум. Приводили реальные примеры из жизни российского бизнеса. Если говорить кратко, то "сдулись конкретно". Уже идут разговоры про задержки пенсий.

borispetrov
10-09-2008, 02:09 AM
...а что у нас, если не безработица?...сейчас за работу только старый сантехник может не беспокоится (унитазы есть и по-прежнему ломаются), а новых сантехников я еще не встречала...
...сейчас же все менеджеры...
Придётся поколению пепси идти в сантехники. Именно они являются менеджерами.
Но они и так не сильно то работают

Lor
10-09-2008, 02:11 AM
Придётся поколению пепси идти в сантехники. Именно они являются менеджерами.
Сидеть вам тогда в дерьме по пояс. :D

borispetrov
10-09-2008, 02:18 AM
Сидеть вам тогда в дерьме по пояс. :D
Да не-е-е :) Вы еще сходите на какойнибуть форум русский. А потом напишите что там толчков нету все в поле или в лес ходят доветру. А у особо крутых есть выгребные ямы :cool: Типа там так пишут реальные пацаны.
PS Про задержки пенсий и реальный бизнес который всю жизнь живет на кредитных деньгах

Feropont
10-09-2008, 08:20 AM
А какая по вашему связь между Российскими фондовыми биржами и экономикой России?
Я не понимаю.
Или у всех педриотов педриотический бред или конкретно крышу снесло на почве того же педриотизма.


И банкиры тоже стонут...
Кредитный кризис в стране не удалось остановить простыми вливаниями денег в банки. Дело в том, что никто из участников банковского рынка сейчас не уверен в своих коллегах и хочет свести риски до минимума. Теперь правительство решило выделить кредитным учреждениям страны почти триллион рублей на долгосрочной основе. Приведет ли это к каким-либо результатам, сказать сложно. Есть немалая вероятность того, что большая часть этих средств осядет на счетах гигантов - Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, а малые и средние банки не получат почти ничего.

Не за горами и большие выплаты по иностранным кредитам, которых российский финансовый сектор во времена подъема набрал на 150 миллиардов долларов. Опыт множества предыдущих кризисов в России и по всему миру в очередной раз оказался бесполезен для банкиров, которые не задумываются о том, что "тучные" годы рано или поздно заканчиваются.

Слабость банковской системы оказывает давление на фондовый рынок, так как пытаясь любыми способами заполучить жизненно важную ликвидность, банки продолжают сбрасывать акции. Покупатели же давно ушли с рынка, защищаясь от кризиса вложениями в валюту, золото или государственные облигации, стремительно растущие в стоимости (хотя и падающие в доходности) в последнее время. Таким образом, остановить падение без нормализации кредитного рынка не удастся.

Помимо кредитного кризиса угрозой для российского рынка стал обвал цен на сырьевые товары из-за замедления темпов развития большинства стран мира. То есть сейчас на российский рынок давит не только "схлопывание" мировых финансовых рынков, но и рецессия глобальной экономики. Шансы на то, что рост США и Европы в этом году окажется нулевым, растут, равно как и вероятность падения темпов роста в Китае до 7-8 процентов. В результате нефть, уголь, металлы дешевеют беспрерывно. По сравнению с июлем цена на нефть упала уже в 1,8 раза, оказавшись на 10-месячном минимуме. В этих условиях спрос на ресурсы значительно упадет, и преимущественно сырьевые компании России останутся без прибылей. Начали действовать те самые "фундаментальные факторы", которые в последнее время почти никак не влияли на отечественный фондовый рынок.

Разрешите представиться, Глобальная Рецессия
Сами промышленники уже бьют тревогу - кредитный кризис начал распространяться на реальный сектор. 7 октября крупнейшие российские нефтяные компании попросили прямой государственной поддержки. Им тоже предстоит отдавать многомиллиардные кредиты. Кроме того, многие из них запланировали инвестиционные программы с учетом сверхвысоких цен на нефть. При более скромных расценках рентабельность добычи с учетом вложений падает в разы. Пока не известно, готово ли государство помочь нефтяникам, но если нашлись четыре миллиарда для поддержки Исландии, то уж столпов российской индустрии правительство, надо полагать, в обиду не даст.

Еще хуже обстоят дела в металлургии. 8 октября стало известно, что из-за падения мировых цен на сталь Магнитогорский металлургический завод, один из крупнейших в стране, вынужден сократить три тысячи сотрудников. Объемы производства предполагается снизить на 15 процентов. В соседней Украине и вовсе пришлось остановить половину всех доменных печей.

Дыхание мирового кризиса ощутили на себе и российские девелоперы. Цены на недвижимость могут обрушиться, и значительную часть проектов неизбежно придется заморозить. Глава строительной компании MIRAX Сергей Полонский по этому поводу опубликовал в своем ЖЖ открытое письмо (обращенное почему-то к журналистам), где призвал поддержать отечественную строительную отрасль, которая уже "лежит на лопатках", но имеет еще "немного сил, чтобы подняться

Для российского рынка взятая пауза выглядит чуть ли не единственно возможным вариантом спасения. От катастрофического положения в банковском секторе она, конечно, не оградит, но, вероятно, прекратит панику хотя бы на время. С другой стороны, если глобальный кризис ликвидности и платежеспособности банков не будет преодолен в ближайшее время, то этот "наркоз" от ФСФР лишь отсрочит необходимость в будущем резать по живому, то есть допустить обвал рынка.


И это пишут не западные газеты, а русские СМИ.
Полностью статья здесь. http://lenta.ru/articles/2008/10/08/markets/

Ну почему абсолютно все педриоты страдают неизлечимым хроническим кретинизмом?

http://lenta.ru/articles/2008/10/08/markets/graphbig.jpg

вторжение
10-09-2008, 08:48 AM
И это пишут не западные газеты, а русские СМИ.
Полностью статья здесь.

Ну почему абсолютно все педриоты страдают неизлечимым хроническим кретинизмом?
...опяТ не угодили...
...что на этот раз?...
...все-таки, считаешь, что надо доверять сми? ( а то тут на форуме ими были сильно не довольны)...
...ты пойми---то место, где тебе страшно---у нас уже позади...
...(наверноиии...а то щщассс накаркаууу)...

Feropont
10-09-2008, 08:51 AM
...опяТ не угодили...
...что на этот раз?...
...все-таки, считаешь, что надо доверять сми? ( а то тут на форуме ими были сильно не довольны)...
...ты пойми---то место, где тебе страшно---у нас уже позади...
...(наверноиии...а то щщассс накаркаууу)...
Не понял?
Переведи.

вторжение
10-09-2008, 08:55 AM
Не понял?
Переведи.
...нуууу...мы больше пережили и уже заматерели...
...нас графиками не испугаТ...

Feropont
10-09-2008, 08:58 AM
...нуууу...мы больше пережили и уже заматерели...
...нас графиками не испугаТ...
Да ради Бога, живите и наслаждайтесь.

Просто не надо бить себя кулаками в грудь и причитать "Моя хата с карю".

вторжение
10-09-2008, 09:01 AM
Просто не надо бить себя кулаками в грудь и причитать "Моя хата с карю".
...уже нет...
...спасибо кризису---теперь мы в большой компании :) ...

madV
10-09-2008, 09:08 AM
Я не понимаю.
Или у всех педриотов педриотический бред или конкретно крышу снесло на почве того же педриотизма.



вместо того чтобы слюной брызгаться, вы бы лучше ответили на конкретный поставленный вопрос.

Статьи которые вы копируете, говорят о действительно важных факторах таких как цены на металлы и нефть. Они отразятся на экономике.

Вопрос был о том какая связь между фондовым рынком и экономикой.
Или хотя бы конкретнее вопрос - как падение акций Газпрома конкретно отразится на экономике страны?

Feropont
10-09-2008, 09:10 AM
...уже нет...
...спасибо кризису---теперь мы в большой компании :) ...
Вот именно.
Все в большой жёпе.
И между прочим на форуме никто этому не радуется.
И никто не говорит, что Россия в жёпе, а США в шыкаладе.
Все там на данный момент.

Feropont
10-09-2008, 09:11 AM
вместо того чтобы слюной брызгаться, вы бы лучше ответили на конкретный поставленный вопрос.
Статьи которые вы копируете, говорят о действительно важных факторах таких как цены на металлы и нефть. Они отразятся на экономике.

Вопрос был о том какая связь между фондовым рынком и экономикой.
Или хотя бы конкретнее вопрос - как падение акций Газпрома конкретно отразится на экономике страны?

Слюной? Брызгаюсь?
Ясно...
Иди на хутор бабочек ловить.

madV
10-09-2008, 09:13 AM
Слюной? Брызгаюсь?
Ясно...
Иди на хутор бабочек ловить.

Цивильный вы какой. И вообще с какой стороны не посмотри - не кретин, а наоборот - интеллектуал.
:lol:

Feropont
10-09-2008, 09:15 AM
Цивильный вы какой. И вообще с какой стороны не посмотри - не кретин, а наоборот - интеллектуал.
:lol:
Ага он самый и есть.

В статье, которую я привёл (из русских же источников) все ответы на твои вопросы.

Если до тебя не доходит, то притензии не ко мне.

вторжение
10-09-2008, 09:17 AM
Вот именно.
Все в большой жёпе.
И между прочим на форуме никто этому не радуется.
И никто не говорит, что Россия в жёпе, а США в шыкаладе.
Все там на данный момент.
...мне приятно отметить это понимание...
...особенно учитывая, что тема начиналась именно с нашей "опы...

смешно
10-09-2008, 09:18 AM
Не думаю что вы знаете во что инвестировали кремлевские банки.:)
Ну то что абрамович "похудел" всем побарабану. Это его бизнес.
А насчет золота? А нахрен? Оно приближается к пику своей стоимости. Палладий куда как интересней для долгосрочных вложений.
Это промышленный метал. Как только мировая экономика востановиться золото свалиться, как это уже было не раз, а вот палладий может вырасти в разы.
Кстати с недвижимостью тоже самое. Однокомнатная квартира в Москве в 98 стоила 18. Хотя в 97 она стоила 30. Сейчас, даже цифру смешно называть.
Недвижимость как раз плохо "Горит"
Ну и конечно про газ и нефть. Вы думаете что европа зимой будет как оранжевые каклы по завету презика тамошнего ботвой дома картофельной обкладывать? Не думаю.

Кремль пока что не изобрёл ничего нового и физически не может изобрести. Опять же, если для вас падение биржи в 3-4 раза и падение цен за квартиры в два раза это ничего страшного, то хорошо бы вспомнить 1998, 99, 2000 года. Для большинства россиян они были не приятны, это мягко сказанно.

madV
10-09-2008, 09:18 AM
В статье, которую я привёл (из русских же источников) все ответы на твои вопросы.

Если до тебя не доходит, то притензии не ко мне.

Не доходит, но претензии к вам. В вашей статье нет ответа на мой вопрос о влиянии фондового рынка на экономику. Если вы считаете, что он есть - приведите пожалуйста конкретную цитату, которая вы считаете отвечает на него.

madV
10-09-2008, 09:21 AM
Кремль пока что не изобрёл ничего нового и физически не может изобрести.

Они просто вспомнили хорошо забытое (в США) правило балансировать бюджет.

смешно
10-09-2008, 09:22 AM
вместо того чтобы слюной брызгаться, вы бы лучше ответили на конкретный поставленный вопрос.

Статьи которые вы копируете, говорят о действительно важных факторах таких как цены на металлы и нефть. Они отразятся на экономике.

Вопрос был о том какая связь между фондовым рынком и экономикой.
Или хотя бы конкретнее вопрос - как падение акций Газпрома конкретно отразится на экономике страны?

А вот это мы и увидим, в ближайший год-два.

madV
10-09-2008, 09:27 AM
А вот это мы и увидим, в ближайший год-два.

Хорошо ушел от ответа. :good:

На вашем месте, я бы намного больше беспокоился о вашем 401(к) в ближайший год-два, чем о Газпроме. ;)

Nabludatel'
10-09-2008, 09:28 AM
вместо того чтобы слюной брызгаться, вы бы лучше ответили на конкретный поставленный вопрос.

Статьи которые вы копируете, говорят о действительно важных факторах таких как цены на металлы и нефть. Они отразятся на экономике.

Вопрос был о том какая связь между фондовым рынком и экономикой.
Или хотя бы конкретнее вопрос - как падение акций Газпрома конкретно отразится на экономике страны?
Я тебе очень упрощённо и на пальцах попробую обьяснить...а уж поймёшь ты или нет....не суть.

Биржа - ето сумма акций разных компаний. Т.е покупатель акций компании становится в некотором роде её совладельцем. Если ты купил 51% акций компании - ты становишься хозяином. Теперь представь что ты купил 1000 акций компании за $100 каждую. Итого у тебя акций на $100,000. Через месяц акции поднялись на 200%, и теперь у тебя уже $300,000. У твоего знакомого тоже акции поднялись и он почувствовал себя богатеньким. И ещё у 20-ти твоих знакомых таже картина. Деньги вроде есть...Настроение хорошее - надо покупать большую новую квартиру. Строители как раз настроили их дофига и продают дорого...но спрос есть. Ты вызываешь такси и едешь в банк за ипотекой. Ну не хочешь же ты все свои наличные деньги заплатить за квартиру. Значит нужна ипотека. Банк смотрит на твои активы и акции. Вроде всё хорошо - и готов дать тебе кредит под квартиру. Все довольны. Даже таксист. Потому что ты на нём поездил и даже дал чаевые. Настроение же хорошее.
Вдруг бац!!!..И что-то произошло с биржей. И твои акции упали с $300 за штуку
до $20-ти. Итого у тебя получается вместо $300,000 оказывается $20,000.
Разница существенная. Квартиру больше ты купить с таким активом не можешь.
Строитель похоже - пролетает с продажей своих квартир. Банк пролетает с выдачей тебе кредитов, да у них и вообще дела не фонтан обстоят....биржа жеш упала, а банк тоже на бирже котируется.
И даже таксист погрустнеет...поскольку у него больше не будет многочисленных довольных пассажиров. А если у таксиста нет пассажиров, то он больше не пойдёт в пивную. Пивная накроется. Хозяин застрелится. Дом сгорит. Собака убежит. И укусит кошку. Та - мышку.

И только медв это всё не коснётся.

смешно
10-09-2008, 09:41 AM
мнда, хорошее или плохое настроение сильная штука.

madV
10-09-2008, 10:40 AM
Я тебе очень упрощённо и на пальцах попробую обьяснить...а уж поймёшь ты или нет....не суть.

Биржа - ето сумма акций разных компаний. Т.е покупатель акций компании становится в некотором роде её совладельцем. Если ты купил 51% акций компании - ты становишься хозяином. Теперь представь что ты купил 1000 акций компании за $100 каждую. Итого у тебя акций на $100,000. Через месяц акции поднялись на 200%, и теперь у тебя уже $300,000. У твоего знакомого тоже акции поднялись и он почувствовал себя богатеньким. И ещё у 20-ти твоих знакомых таже картина. Деньги вроде есть...Настроение хорошее - надо покупать большую новую квартиру. Строители как раз настроили их дофига и продают дорого...но спрос есть. Ты вызываешь такси и едешь в банк за ипотекой. Ну не хочешь же ты все свои наличные деньги заплатить за квартиру. Значит нужна ипотека. Банк смотрит на твои активы и акции. Вроде всё хорошо - и готов дать тебе кредит под квартиру. Все довольны. Даже таксист. Потому что ты на нём поездил и даже дал чаевые. Настроение же хорошее.
Вдруг бац!!!..И что-то произошло с биржей. И твои акции упали с $300 за штуку
до $20-ти. Итого у тебя получается вместо $300,000 оказывается $20,000.
Разница существенная. Квартиру больше ты купить с таким активом не можешь.
Строитель похоже - пролетает с продажей своих квартир. Банк пролетает с выдачей тебе кредитов, да у них и вообще дела не фонтан обстоят....биржа жеш упала, а банк тоже на бирже котируется.
И даже таксист погрустнеет...поскольку у него больше не будет многочисленных довольных пассажиров. А если у таксиста нет пассажиров, то он больше не пойдёт в пивную. Пивная накроется. Хозяин застрелится. Дом сгорит. Собака убежит. И укусит кошку. Та - мышку.

И только медв это всё не коснётся.

Вы обьяснили связь между фондовой биржей и экономикой США. Я вас спрашивал о этой связи в России.

Начнем с того что 2е и 3е предложение в том что вы написали в России - неправда. Никаким совладельцем покупатели акций не становятся. Потому что контрольный пакет им никто не даст, а не контрольный пакет не дает никакой власти по Российским законам (не дает даже права проверить бухгалтерские книги). Покупка акций в России в основном это заем денег компании не гарантированный ничем. Большинство акций держат банки, иностранные фонды, и богатые частные лица. Простых граждан с большими суммами денег в биржевых акциях мало.

Приняв во внимание то что я написал, вторая половина того что вы написали не имеет смысла.

Feropont
10-09-2008, 11:27 AM
Не доходит, но претензии к вам. В вашей статье нет ответа на мой вопрос о влиянии фондового рынка на экономику. Если вы считаете, что он есть - приведите пожалуйста конкретную цитату, которая вы считаете отвечает на него.

Если до тебя не доходит как скажется на экономике и на любом жителе России обвал нефтедобывающей/перерабатывающей промышленности вкуче с обвалом металургической и автомобильной и строительной, то притензии точно не ко мне!

madV
10-09-2008, 11:34 AM
Если до тебя не доходит как скажется на экономике и на любом жителе России обвал нефтедобывающей/перерабатывающей промышленности вкуче с обвалом металургической и автомобильной и строительной, то притензии точно не ко мне!

Вы ушли от ответа. Вопрос был не о том как скажется на экономике обвал нефтедобывающей/перерабатывающей промышленности или металургической промышленности.

Прямой вопрос к вам был как обвал цены на акции Газпрома, или акций любых других компаний из приведенных вами отраслей промышленности, приведет к падению самих компаний.

Обьясните нам кретинам. Вам это же должно быть не трудно, т.к. вы вроде как все понимаете.

Feropont
10-09-2008, 11:42 AM
Вы ушли от ответа. Вопрос был не о том как скажется на экономике обвал нефтедобывающей/перерабатывающей промышленности или металургической промышленности.

Прямой вопрос к вам был как обвал цены на акции Газпрома, или акций любых других компаний из приведенных вами отраслей промышленности, приведет к падению самих компаний.

Обьясните нам кретинам. Вам это же должно быть не трудно, т.к. вы вроде как все понимаете.

Наб уже обьяснил.
Если Газпром стоил до жопы 300 миллиардов и брал займы под эту цену, то сейчас стоит 30 тысяч и займы никто не даёт.
А те займы, которые раньше набрал надо отдавать.
Приплюсуй сюда падение доходов из за уменьшения спроса на продукцию Газпрома, ну экономнее люди стали, жаба их давит платить, сидят в холоде, автмашины покупают не 8 цилиндров, а четыре или ДВА ( в США уже вовсю Смартами торгуют).
Вот и весь разговор.

madV
10-09-2008, 12:02 PM
Наб уже обьяснил.
Если Газпром стоил до жопы 300 миллиардов и брал займы под эту цену, то сейчас стоит 30 тысяч и займы никто не даёт.
А те займы, которые раньше набрал надо отдавать.
Приплюсуй сюда падение доходов из за уменьшения спроса на продукцию Газпрома, ну экономнее люди стали, жаба их давит платить, сидят в холоде, автмашины покупают не 8 цилиндров, а четыре или ДВА ( в США уже вовсю Смартами торгуют).
Вот и весь разговор.

Наблюдатель ничего не обьяснил (см. мой ответ ему выше).

Вы действительно считаете что за $30000, или скажем за $3000000000,
можно купить Газпром? И что в долг ему давали исключительно под цену их акций? Что ему угрожают Смарты и 2х-цилиндровые машины и что люди в Европе зимой будут сидеть в холоде? :grum:

И при этом вы считаете себя вправе называть других кретинами?

Feropont
10-09-2008, 12:07 PM
Наблюдатель ничего не обьяснил (см. мой ответ ему выше).

Вы действительно считаете что за $30000, или скажем за $3000000000,
можно купить Газпром? И что в долг ему давали исключительно под цену их акций? Что ему угрожают Смарты и 2х-цилиндровые машины и что люди в Европе зимой будут сидеть в холоде? :грум:

И при этом вы считаете себя вправе называть других кретинами?

Разговор окончен.
Если не понятно что цифры приведенны просто от потолка и чисто для примера, то дальше говорить не о чем.
Продолжай в том же духе.
Желаю не хворать.


Четыре крупнейшие нефтегазовые компании России - "Лукойл", "Роснефть" ТНК-BP и "Газпром" - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты для погашения задолженностей по внешним заимствованиям. Об этом сообщает "Интерфакс".

madV
10-09-2008, 12:13 PM
Разговор окончен.
Если не понятно что цифры приведенны просто от потолка и чисто для примера, то дальше говорить не о чем.
Продолжай в том же духе.
Желаю не хворать.

Я вам свой разговор не навязывал. Разговаривать со мной вы начали сами.

п.с. Если вы не в курсе, то к правительствам многих стран сейчас обращаются компании с просьбами о заемах. И виной этому не является падение их акций на бирже.

смешно
10-09-2008, 12:19 PM
Наблюдатель ничего не обьяснил (см. мой ответ ему выше).

Вы действительно считаете что за $30000, или скажем за $3000000000,
можно купить Газпром? И что в долг ему давали исключительно под цену их акций? Что ему угрожают Смарты и 2х-цилиндровые машины и что люди в Европе зимой будут сидеть в холоде? :grum:

И при этом вы считаете себя вправе называть других кретинами?

Не тупи. цена на нефть падает, на потребительские товары растёт, деньги уходят в оборонку, "экономике" остаётся хрен с маслом.

Сегодня Кремль опять влил денег (очередной транш).

Хочешь узнать куда конкретно влили? посмотри статистику

Нефть и Газ (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSog)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)120.86+16.46%
Потреб. товары (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTScr)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)185.15+0.04%
Металлы и добыча (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSmm)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)111.88-5.51%
Промышленность (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSin)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)186.06+0.91%
Телекоммуникации (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTStl)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)118.35+0.49%
Электроэнергетика (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSeu)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)125.36-3.29%
Банки и финансы (http://www.rts.ru/ru/index/sectoral.html?code=RTSfn)http://www.rts.ru/images/icons/chart14.gif (http://www.rts.ru/ru/index/sectoralgraph1.html)251.76+2.34%

madV
10-09-2008, 12:23 PM
Не тупи. цена на нефть падает, на потребительские товары растёт, деньги уходят в оборонку, "экономике" остаётся хрен с маслом.


Не тупите сами рассуждая о том, о чем мало что понимаете.

смешно
10-09-2008, 12:28 PM
Не тупите сами рассуждая о том, о чем мало что понимаете.

Если тебе конкретно нечего сказать, то сиди и не высовывайся.

madV
10-09-2008, 12:30 PM
Если тебе конкретно нечего сказать, то сиди и не высовывайся.

"Врачу - исцелися сам!" :lol:

смешно
10-09-2008, 12:41 PM
Интересная информация. Лукоил поднялся на 28%, посмотрите сколько было совершено сделок. Так же посмотрите разницу между покупкой и продажей.

Сделки РТС Внебиржевые
Первая 43,000
Максимум 45,300 46,250
Минимум4 3,000 35,305

Всего сделок РТС 4 Внебиржевые 23
Объем торгов, шт.20 739 654 017

http://www.rts.ru/ru/securityresults.html?code=LKOH

borispetrov
10-09-2008, 01:58 PM
Наб уже обьяснил.
Если Газпром стоил до жопы 300 миллиардов и брал займы под эту цену, то сейчас стоит 30 тысяч и займы никто не даёт.
А те займы, которые раньше набрал надо отдавать.
Приплюсуй сюда падение доходов из за уменьшения спроса на продукцию Газпрома, ну экономнее люди стали, жаба их давит платить, сидят в холоде, автмашины покупают не 8 цилиндров, а четыре или ДВА ( в США уже вовсю Смартами торгуют).
Вот и весь разговор.
Мдя, чуваГ .:( И давно у вас афто 8 цилиндровые на газу ездять?
Много ли у вас в домах плит электрических? А котлов и бойлеров электрических? Может у вас зимой тепло?
Вы словно идиоты. Если расматривать не газ а нефть, то как только нефть перестанет быть топливом, она просто подорожает так как химическая промышленость просто загнеться без онной, кстати и газ потребляеться не хило её же. А метал вы как плавить будете? Поди кизяком как на Украине? Али Смарты из дерева делать будете? Пластик то тю-тю тоже не из дерьма делают.

смешно
10-09-2008, 02:40 PM
Мдя, чуваГ .:( И давно у вас афто 8 цилиндровые на газу ездять?
Много ли у вас в домах плит электрических? А котлов и бойлеров электрических? Может у вас зимой тепло?
Вы словно идиоты. Если расматривать не газ а нефть, то как только нефть перестанет быть топливом, она просто подорожает так как химическая промышленость просто загнеться без онной, кстати и газ потребляеться не хило её же. А метал вы как плавить будете? Поди кизяком как на Украине? Али Смарты из дерева делать будете? Пластик то тю-тю тоже не из дерьма делают.

И крыши домов!

смешно
10-09-2008, 02:42 PM
По теме. Колбасную статейку откопал.

Финансовый кризис затронул сельское хозяйство России

http://lenta.ru/news/2008/10/09/gordeev/

Финансовый кризис начал оказывать негативное влияние на функционирование агропромышленного комплекса России, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства страны Алексея Гордеева (http://lenta.ru/lib/14164528).

По его словам, ряд банков России, включая Сбербанк, стали повышать ставки и залог. Россельхозбанк, являющийся одним из основных кредиторов агропромышленного комплекса, продолжает кредитовать отрасль в прежнем режиме. По данным Гордеева, на этот банк приходится 60 процентов кредитов, но этих средств недостаточно.
Кроме того, кредитные комитеты приостановили рассмотрение различных проектов, включая и те, что, по словам Гордеева, составят "основу модернизации отрасли". Сельскохозяйственный сектор также столкнулся с неплатежами и увеличением отсрочки платежей до 60 и 90 дней.
Больше всего негативному влиянию финансового кризиса подвержены производители молока, мяса, зерна и продуктов его переработки. По словам Гордеева, в России строится и реконструируется около трех тысяч животноводческих объектов. Сейчас начинает ощущаться нехватка средств, необходимых для их успешного завершения. Отметим, что финансовый кризис начал сказываться и на металлургии. Так, Магнитогорский металлургический комбинат, крупнейшее предприятие в России, 8 октября объявил о снижении объемов производства на 15 процентов. Это было сделано после того, как количество заказов предприятия сократилось на 40 процентов. 9 октября "Северсталь" отправила в принудительный отпуск 800 рабочих своего американского предприятия Severstal Wheeling Holding.

borispetrov
10-09-2008, 03:12 PM
А чего удивляться :)
http://rusanalit.livejournal.com/445252.html
Вот так примерно теперь деньги делают :)

вторжение
10-10-2008, 12:31 AM
Вы обьяснили связь между фондовой биржей и экономикой США. Я вас спрашивал о этой связи в России.

Начнем с того что 2е и 3е предложение в том что вы написали в России - неправда. Никаким совладельцем покупатели акций не становятся. Потому что контрольный пакет им никто не даст, а не контрольный пакет не дает никакой власти по Российским законам (не дает даже права проверить бухгалтерские книги). Покупка акций в России в основном это заем денег компании не гарантированный ничем. Большинство акций держат банки, иностранные фонды, и богатые частные лица. Простых граждан с большими суммами денег в биржевых акциях мало.

Приняв во внимание то что я написал, вторая половина того что вы написали не имеет смысла.
...слушай сюда :) (хотя, конечно, теток лучше не слушаТ)...
...акция есть выражение капитала, а не займа...для займа можно выпускать облигации (что, собственно, и происходило в последнее время) (с купоном или без)...
...высокая котировка означает рост капитала, низкая ---его падение...
...когда экономика расцветает?---когда много капитала...ну, а когда его мало--все---развития уже не будет...

madV
10-10-2008, 08:21 AM
...акция есть выражение капитала, а не займа...для займа можно выпускать облигации (что, собственно, и происходило в последнее время) (с купоном или без)...

это в теории. Акции российских компаний сильно отличаются от акций компаний на западе. В них можно вложить капитал, но это не делает вкладчика со-владельцем компании по настоящему, т.к. вкладчик не может даже проверить бухгалтерию компании и его голос не может повлиять ни на какое важное решение. Капитал вкладывается в чисто спекулятивных целях с расчетом на рост акции и дивиденд. В то же самое время компания может пользоваться капиталом вложенным в ее акции для покупок других компаний, текущих расходов, и т.д.

Российские компании используют капитал как вложенный в их акции, так и полученный через облигации. Последнее является их основным источником. Поэтому настоящая проблема для них это кризис рынка облигаций и заемов, а не фондового рынка.



...высокая котировка означает рост капитала, низкая ---его падение...
...когда экономика расцветает?---когда много капитала...ну, а когда его мало--все---развития уже не будет...

Рынок акций не обязателен для того чтобы компания могла иметь достаточный капитал и была успешной. Очень много компаний вообще private, т.е. никогда не выпускали своих акций в общий оборот.
Они капитализируются совсем по другому.

смешно
10-10-2008, 08:22 AM
Биржа закрыта, так что ничего интересного.

Нефть марки Brent упала ниже 80 долларов за баррель

http://lenta.ru/news/2008/10/10/oil1/

as of right now

Dated Brent Spot 75.50

Feropont
10-10-2008, 08:30 AM
Интересная аналитика по теме.

http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/01_x_2846502.shtml

Небольшая выдержка, но надо читать всё. Кому не лень, конечно.


Факторы внешние и внутренние

При такой динамике падения фондовых индексов трудно обвинять в российском кризисе исключительно внешние силы, в особенности ситуацию на американском рынке. Если бы инвесторы оценивали баланс доходности/рискованности инвестиций в Россию на таком же уровне, как и инвестиций в &#171;кризисные&#187; США, то российский рынок потерял бы не больше американского. А если попробовать представить себе даже такое странное явление, как &#171;уход из России исключительно американских инвесторов – по рекомендации (?), поручению (?), приказу (?) американских властей&#187;, как на это намекают некоторые российские официальные лица, то на место американских инвесторов тут же пришли бы другие инвесторы – европейские, азиатские, арабские, с немалым удовольствием постаравшиеся бы приобрести внезапно подешевевшие российские активы. Но они не пришли. Почему? Потому что они так же, как и ушедшие инвесторы, оценивали риски вложений в современную Россию.

Среди внешних факторов, повлиявших на кризис фондового рынка, называют также падение цен на нефть. Действительно, за два месяца – с 17 июля по 17 сентября – цены на нефть снизились на 38%. Но даже такое падение оказалось меньшим, чем падение российских фондовых индексов, в корзине которых находятся далеко не только акции нефтяных компаний. Однако самый главный аргумент против &#171;нефтяного фактора&#187; представляют данные о динамике фондовых индексов стран-нефтеэкспортеров. За последние два месяца индекс фондовых рынков этих стран (в ВВП которых удельный вес нефти, как правило, выше, чем в России) снизился лишь на 20%. Наконец,падение фондовых индексов было вовсе не предопределено общемировой ситуацией с жесткой неизбежностью. Несмотря на глобальные проблемы, в некоторых странах рынки продолжали идти вверх. Например, во Вьетнаме, Тунисе, Ливане.


По крайней мере в последние несколько месяцев именно эти страны и стали &#171;островками стабильности&#187; в океане фондового рынка.

Иными словами, какие бы страновые, региональные, отраслевые и мировые индексы фондового рынка ни использовать – большая часть падения российского рынка не может быть объяснена никакими внешними факторами.



Если пытаться оценить вклад в российский фондовый кризис &#171;американского фактора&#187;, то он оказывается не превышающим 17%. Распространяя обвинения в американской &#171;инфекции&#187;, российские власти пытаются запутать собственных граждан, для иностранцев происходящее в России загадкой не является.


При оценке вклада в российский кризис фондового рынка развивающихся рынков (падение которого среди региональных и групповых рынков было наибольшим) получается, что российский кризис последних двух месяцев как минимум наполовину вызван собственными внутренними проблемами. Прежде всего, атакой российских властей на отечественный и иностранный бизнес, агрессией против Грузии, последовавшим за ней односторонним признанием со стороны России Южной Осетии и Абхазии, опасениями инвесторов и мирового сообщества относительно возвращения международных отношений к холодной войне. В отличие от российских официальных лиц, воинственно размахивающих ядерной и прочими дубинками, инвесторы, как и большинство граждан, не любят и опасаются войн – как &#171;горячих&#187;, так и &#171;холодных&#187;.

С 19 мая 2008 года совокупная капитализация российских компаний, акции которых котируются на российском фондовом рынке, упала почти на $800 млрд. Потери капитализации с 17 июля превысили $600 млрд. Половину этих потерь – свыше $300 млрд – составил ущерб, вызванный непосредственно внутренними российскими причинами.

смешно
10-10-2008, 02:33 PM
закрыли биржу? не беда, достанут по любому.

Российские компании на лондонской бирже резко подешевели

http://lenta.ru/news/2008/10/10/fall1/

Депозитарные расписки на российские акции на Лондонской фондовой бирже (LSE) утром 10 октября подешевели на 10-20 процентов, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). LSE осталась фактически единственной площадкой, где торгуются ценные бумаги крупнейших российских компаний, после того, как Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила торги на РТС и ММВБ.
К 12:10 по московскому времени расписки на акции "Газпрома" (http://lenta.ru/lib/14160013) опустились на 10,7 процента, ВТБ - на 16 процентов, "Газпром нефти" - на 13 процентов. В лидерах падения оказалась "Татнефть" - ее ценные бумаги подешевели почти на 19 процентов. Лучше других выглядят расписки "Полюс Золота" - они подешевели на 1,2 процента.

madV
10-10-2008, 05:37 PM
Российские компании на лондонской бирже резко подешевели
.

а что есть много британских и американских компаний которые не подешевели резко за последнюю неделю?

смешно
10-11-2008, 08:59 PM
а что есть много британских и американских компаний которые не подешевели резко за последнюю неделю?

это уже не по теме.

madV
10-11-2008, 10:07 PM
это уже не по теме.

почему это??? это по теме - обвал фондовых рынков и финансовык кризис Запада влияет почти на всех, в том числе на Россию и российские компании.

смешно
10-13-2008, 09:58 PM
Индекс ММВБ закрылся на отметке 666 пунктов



http://www.lenta.ru/news/2008/10/13/close1/

смешно
10-13-2008, 10:08 PM
почему это??? это по теме - обвал фондовых рынков и финансовык кризис Запада влияет почти на всех, в том числе на Россию и российские компании.


у нас всё ОК :34: - лучше ещё не было
газеты и новостные сайты это рекламные носители и не более, не придавайте им много значения (журналистам тоже надо что-то есть)


Путин-Медведев сказал, что "Россия самодостаточная страна и нам никакая внешняя зараза не страшна".
Все шаги, которые они предпринимали и продолжают предпринимать как во внешней, так и внутренней политике сведут российскую экономику в 1998 год.

ATILLA
10-13-2008, 10:08 PM
Индекс ММВБ закрылся на отметке 666 пунктов



http://www.lenta.ru/news/2008/10/13/close1/
ахха

Кузькинамать
10-13-2008, 10:28 PM
Путин-Медведев сказал, что "Россия самодостаточная страна и нам никакая внешняя зараза не страшна".
Все шаги, которые они предпринимали и продолжают предпринимать как во внешней, так и внутренней политике сведут российскую экономику в 1998 год.
Не пужай :cool: .
Кстати, тут смотрю все спецы в макроэкономике сидят и что делать посоветуете простому обывателю, как я?

Lor
10-13-2008, 11:30 PM
Путин-Медведев сказал, что "Россия самодостаточная страна и нам никакая внешняя зараза не страшна".
Пудведев много чего говорит. Он уже и Штаты давно похоронил. :)

madV
10-14-2008, 08:56 AM
Путин-Медведев сказал, что "Россия самодостаточная страна и нам никакая внешняя зараза не страшна".
Все шаги, которые они предпринимали и продолжают предпринимать как во внешней, так и внутренней политике сведут российскую экономику в 1998 год.

Смешно, Вы читали какой рост GDP предсказал России IMF недавно на этот и следующий год?

Если нет, почитайте и подумайте почему России предсказывают такой рост посреди глобального кризиса и повсеместно предсказываемой рецессии на Западе.

http://www.fxstreet.com/news/forex-news/article.aspx?StoryId=e1cd1d51-8cbd-476e-934a-28296ca665bf

madV
10-14-2008, 08:59 AM
Кстати, тут смотрю все спецы в макроэкономике сидят и что делать посоветуете простому обывателю, как я?

Если вы в США, покупайте золото потихоньку, особенно
если сейчас будет ралли в акциях и золото упадет.
;)

Studentka
10-14-2008, 09:06 AM
Пудведев много чего говорит. Он уже и Штаты давно похоронил. :)

И правильно делает! Вот где точно нет свободы, так это в США. Зомбированный народ и террористическое руководство.
Пример - Foxnew и озабоченная К. Райс.
Будущие президенты тоже не лучше - они узнают мир со страниц желтой прессы, да и текст их выступлений пишет одна команда.
Как может отреагировать государство, если ему скажут - мы поставим у ваших границ ракеты и если вы не будете выполнять наши требования - нанесем удар? Разве не это говорила Райс?
Это в США вирус умственной деградации и он бушует не первый год и им уже заразились многие подчиненные Буша - президенты Грузии, Украины, Польши и стран Прибалтики.
Если США и ЕС могут вводить экономические санкции против "непонравившихся" стран, почему-же тогда им не нравится когда им платят той-же монетой?
Ленин дал оценку таким действия - политические проститутки.
А Ющенко и Саакашвили не только политические...

Lor
10-14-2008, 09:38 AM
И правильно делает! Вот где точно нет свободы, так это в США. Зомбированный народ и террористическое руководство.
Пример - Foxnew и озабоченная К. Райс.
Будущие президенты тоже не лучше - они узнают мир со страниц желтой прессы, да и текст их выступлений пишет одна команда.
Как может отреагировать государство, если ему скажут - мы поставим у ваших границ ракеты и если вы не будете выполнять наши требования - нанесем удар? Разве не это говорила Райс?
Это в США вирус умственной деградации и он бушует не первый год и им уже заразились многие подчиненные Буша - президенты Грузии, Украины, Польши и стран Прибалтики.
Если США и ЕС могут вводить экономические санкции против "непонравившихся" стран, почему-же тогда им не нравится когда им платят той-же монетой?
Ленин дал оценку таким действия - политические проститутки.
А Ющенко и Саакашвили не только политические...
Вау!!! Какая молодежь подрастает в России!

Девушка, а настоящая комсомолка должна трахаться с настоящим комсомольцем по первому его требованию?

borispetrov
10-14-2008, 11:16 AM
Вау!!! Какая молодежь подрастает в России!

Девушка, а настоящая комсомолка должна трахаться с настоящим комсомольцем по первому его требованию?
Ага, а настоящий ковбой или бойскаут должен чекалдырить другого ковбоя, без всяких требований?:cool:

Studentka
10-14-2008, 11:17 AM
Юродничаю над "младенцами" Путиным-Медведевым, которые в своих грехах обвиняет Запад, но в тоже время юродничают, что "наша экономика самодостаточная, изолированная и нам никакие американские заразы не страшны, подушки безопасности работают безупречно, никакие проэкты мы сворачивать не будем, а наоборот увеличим". Вот мы и наблюдаем, на сколько это всё верно.

ну и как смешно, тебе уже смешно, или не очень.. или ещё тебе надо, что-б пару тройку ведущих Бэнк оф Пендосия рухнули? Давно уже пора-бы научиться Уолл-Стриту не "командовать" миром, а сотрудничать с ним на равных на общее благо, а не только для своих зажиревших(в прямом смысле) граждан. Земля-это ведь дарованный человечеству Богом - общий дом для всех людей, а не мировая кормушка для США, как это практиковалось до недавнего времени ястребами-падальщиками с Капитолийского пригорка. Давно пора отбросить стереотипны, закулисные махинации, приёмы и методы игр в одни ворота и очень недостойные в отношении звания ЧЕЛОВЕК - моральные принципы, ставшие основным постулатом (без)нравственного и экономического развития и определяющие внешнюю политику США все последние десятилетия : Мне хорошо, а остальные похрену.. Не хватит с вас - парни? Мир ведь меняется.

Studentka
10-14-2008, 11:40 AM
Вау!!! Какая молодежь подрастает в России!

Девушка, а настоящая комсомолка должна трахаться с настоящим комсомольцем по первому его требованию?

Отвечу как истинная еврейка истинному еврею, вопросом на вопрос:

А вы в Пендосии все такие озабоченные..или только те, кому в Раше не "давали"?

Неприятно чувствовать себя изгоями, да?

Lor
10-14-2008, 12:02 PM
Отвечу как истинная еврейка истинному еврею, вопросом на вопрос:

А вы в Пендосии все такие озабоченные..или только те, кому в Раше не "давали"?

Неприятно чувствовать себя изгоями, да?
Хоть вы мне и льстите(я не еврей), но все равно приятно.
В "Раше" проблем нет. Любая комсомолка "дает". Вопрос только во что она себя ценит. Разброс большой: от цветов со стихами, до $500 в час. :D

А насчет изгоев. Да, порой неприятно. Как подумаешь, сколько людей в мире живут в убогих условиях ... :(


Так Вы не ответили. Сегодня в России "настоящие патриотки" "дают" "истинным патриотам" бесплатно, за идейное единство?

смешно
10-14-2008, 12:02 PM
Отвечу как истинная еврейка истинному еврею, вопросом на вопрос:

А вы в Пендосии все такие озабоченные..или только те, кому в Раше не "давали"?

Неприятно чувствовать себя изгоями, да?

мнда...даже евреи и те другие в маме Раше.... блин, каким особенным овсом вас там кормят, что-бы нести такой бред.

смешно
10-14-2008, 12:10 PM
ну и как смешно, тебе уже смешно, или не очень.. или ещё тебе надо, что-б пару тройку ведущих Бэнк оф Пендосия рухнули? Давно уже пора-бы научиться Уолл-Стриту не "командовать" миром, а сотрудничать с ним на равных на общее благо, а не только для своих зажиревших(в прямом смысле) граждан. Земля-это ведь дарованный человечеству Богом - общий дом для всех людей, а не мировая кормушка для США, как это практиковалось до недавнего времени ястребами-падальщиками с Капитолийского пригорка. Давно пора отбросить стереотипны, закулисные махинации, приёмы и методы игр в одни ворота и очень недостойные в отношении звания ЧЕЛОВЕК - моральные принципы, ставшие основным постулатом (без)нравственного и экономического развития и определяющие внешнюю политику США все последние десятилетия : Мне хорошо, а остальные похрену.. Не хватит с вас - парни? Мир ведь меняется.

Скажи спасибо, что мы командуем миром, делаем работу за вас ленивых и гавно ваше с коммунистическим наследием разгребаем.
На досуге помолись, что есть такая великая страна Америка, которая отдаёт свои силы на таких как вы, что-бы из вас сделать "людей с человеческими лицами" Ц.

Slippery When Wet
10-14-2008, 12:14 PM
мы поставим у ваших границ ракеты и если вы не будете выполнять наши требования - нанесем удар? Разве не это говорила Райс?
Прям так и говорила?...8-O

Nabludatel'
10-14-2008, 12:14 PM
Дамм и Даммер....диалоги

Lor
10-14-2008, 12:18 PM
Дамм и Даммер....диалоги
Сам ты даммер. Я может денег бы сэкономил в Москве, заранее найдя настоящих патриоток, и договорившись "за идею" ... :D

смешно
10-14-2008, 12:26 PM
Сам ты даммер. Я может денег бы сэкономил в Москве, заранее найдя настоящих патриоток, и договорившись "за идею" ... :D

я бы не смог так низко (в идеях) опустится, проще найти без идейных, которые отдаются за добрую колбасу. :) :)

Lor
10-14-2008, 12:28 PM
я бы не смог так низко (в идеях) опустится, проще найти без идейных, которые отдаются за добрую колбасу. :) :)
Колбаса же дороже современных партбилетов.

:D :D :D

смешно
10-14-2008, 12:32 PM
Колбаса же дороже современных партбилетов.

:D :D :D

мы за ценой не постоим! :D

Studentka
10-14-2008, 01:07 PM
мы за ценой не постоим! :D

Ребят ..не устаю поражаться..вам по скока всем годков-то?! Такое ощущение, что вы в доме престарелых находитесь.. И из-за старческого маразма уже просто не в состоянии мыслить другими категориями, кроме как заниматься злопыхательством на уровне примитивного умственного онанизма. Нда-а-а,..вы - как вижу, гораздо ущербнее коренных американцев. Те впрямь достойны сожаления, они хоть искренне заблуждаются. А вы(не все конечно-но многие) до сих пор не можете позабыть, как вам в отечественном троллейбусе наступили на ногу и не извинились. )) Эх..горемычные вы мои. Так и не научились отделять "личный транспорт" от "общественного".

зы: Кто в состоянии -тот поймёт, что я подразумеваю. А кто не поймёт, пусть и дальше плюётся г***ом в сторону России и "подворачивает" всем подряд имеющим Грин-карт.. А где-же ваше человеческое достоинство ..господа эммигранты?

повторюсь: Не надо продолжать по привычке путать Россию и СССР. Это очень крупное заблуждение.

Feropont
10-14-2008, 01:12 PM
Отвечу как истинная еврейка истинному еврею, вопросом на вопрос:

А вы в Пендосии все такие озабоченные..или только те, кому в Раше не "давали"?

Неприятно чувствовать себя изгоями, да?
В Раше(России) давали и дают.
А вот на педриоток в Педриоссии как то и не стоит.
Ты же из Педриоссии вщаешь? Не так ли?


повторюсь: Не надо продолжать по привычке путать Россию и СССР. Это очень крупное заблуждение
Судя по твоим высказываниям никакого заблуждения нет.

Studentka
10-14-2008, 01:38 PM
В Раше(России) давали и дают.
А вот на педриоток в Педриоссии как то и не стоит.
Ты же из Педриоссии вщаешь? Не так ли?


Судя по твоим высказываниям никакого заблуждения нет.

Ещё один $опущенный$.. сорри - обиженный..

Спорить не буду, может кому-то в Раше дают, давали и бесспорно - будут давать, но ты в их число явно не входишь... Так-что.. молоти вручную дружок свой колосок, как молотил при социализме. Кроме гимна для тебя - полагаю ничего особенно не изменилось...

Feropont
10-14-2008, 01:44 PM
Ещё один $опущенный$.. сорри - обиженный..

Спорить не буду, может кому-то в Раше дают, давали и бесспорно - будут давать, но ты в их число явно не входишь... Так-что.. молоти вручную дружок свой колосок, как молотил при социализме. Кроме гимна для тебя - полагаю ничего особенно не изменилось...

Ага.
Мазолистой рукой :)

Дитёныш, вот обьясни мне, старому.
Почему все без исключения педриоты и педриотки так любят залазить во всякие нечистоты, и кидаться ими в других.
Ну прям какой то мазохизм, с примесью извращённой любви к отходам жизнедеятельности.
Вы бы пожалели себя хоть немного.

Studentka
10-14-2008, 01:58 PM
Ага.
Мазолистой рукой :)

Дитёныш, вот обьясни мне, старому.
Почему все без исключения педриоты и педриотки так любят залазить во всякие нечистоты, и кидаться ими в других.


Это ты у себя спроси... хы.. АМЕРИКАНЕЦ ;)))))))))))))
Не знаю уж, кто там и чего у вас здесь любит... Но имхо, это извини - ты, скорее всего в своих собственных нечистотах плещешься и упиваешься ими в бессилии что-то изменить в своей неудавшейся "пиндосской" мечте. Сочуствую... без обид. Ничего личного.. бизнес.

да и судя по подписи, на девушек у тебя по определению - нестояк ))))... Вообще-то мы от сабжа отъехали..

Slippery When Wet
10-14-2008, 02:00 PM
Почему все без исключения педриоты и педриотки так любят залазить во всякие нечистоты, и кидаться ими в других.
Ну прям какой то мазохизм, с примесью извращённой любви к отходам жизнедеятельности.
Вы бы пожалели себя хоть немного.
Хлопец по работе здесь...:rtyu:

Feropont
10-14-2008, 02:04 PM
Хлопец по работе здесь...:rtyu:
Х.З.
Но бред несёт конкретный.

смешно
10-14-2008, 03:38 PM
Сегодня никаких весёлых новостей, Путин-Медведев глупостей не сказали, мнда...даже обидно, ну ничего, ещё не вечер....

Lor
10-14-2008, 03:43 PM
Х.З.
Но бред несёт конкретный.
То, что "телеелевидение" Пудведева посоветовало, то и несет.

Таких ярких продуктов "суеверной демократии" еще и не часто встретишь. :D

borispetrov
10-14-2008, 03:45 PM
Да ладно вам, вон в странах победившей демократии теперь новомодное кидалово появилось :)
На Украине президент "кинул" премьера, и ей пришлось чартером лететь в Москву. А у поляков премьер кинул президента, тот по всей видимости тоже чартером полетит :)
Молодцы, весело живут

SexFace
10-14-2008, 04:47 PM
Это ты у себя спроси... хы.. АМЕРИКАНЕЦ ;)))))))))))))
Не знаю уж, кто там и чего у вас здесь любит... Но имхо, это извини - ты, скорее всего в своих собственных нечистотах плещешься и упиваешься ими в бессилии что-то изменить в своей неудавшейся "пиндосской" мечте. Сочуствую... без обид. Ничего личного.. бизнес.

да и судя по подписи, на девушек у тебя по определению - нестояк ))))... Вообще-то мы от сабжа отъехали..
По сабжу: так кто рынок в России обвалил?

Офф-топ: какая вы таки прелесть! Не уходите...

madV
10-14-2008, 04:55 PM
По сабжу: так кто рынок в России обвалил?


Рынок в России обвалили хедж фанды (30% акций на РТС в мае держалась западными фондами, сейчас - почти 0) и местные банки, которые в пожарном порядке стали продавать самые рискованные вложения. Обвалить РТС не так сложно с их обьемом торгов и количеству представленных компаний (хотя обьем обычно определяется вообще торговлей акциями 3х компаний - Газпрома, Роснефти, и Лукойла).
Понижение цены на нефть и ликвидация рискованных инвестиций (flight to quality) привело к массивной продаже акций этих компаний, а цены на эти акции в основном и определяют индекс.

Причина падения цен на нефть и flight to quality в основном в финансовом кризисе на Западе. Поэтому и Путин и Медведев правы в том, что они сказали.

смешно
10-14-2008, 08:39 PM
Рынок в России обвалили хедж фанды (30% акций на РТС в мае держалась западными фондами, сейчас - почти 0) и местные банки, которые в пожарном порядке стали продавать самые рискованные вложения. Обвалить РТС не так сложно с их обьемом торгов и количеству представленных компаний (хотя обьем обычно определяется вообще торговлей акциями 3х компаний - Газпрома, Роснефти, и Лукойла).
Понижение цены на нефть и ликвидация рискованных инвестиций (flight to quality) привело к массивной продаже акций этих компаний, а цены на эти акции в основном и определяют индекс.

Причина падения цен на нефть и flight to quality в основном в финансовом кризисе на Западе. Поэтому и Путин и Медведев правы в том, что они сказали.

ух как ты далеко зашёл, так я ещё дальше пойду, знаешь из за чего вот так всё плохо в мировой экономике? Ага, из за того, что государство организованно полезло против Майкрософта в былые времена...

madV
10-14-2008, 08:44 PM
ух как ты далеко зашёл, так я ещё дальше пойду, знаешь из за чего вот так всё плохо в мировой экономике? Ага, из за того, что государство организованно полезло против Майкрософта в былые времена...

та ты шо...
ну обоснуй тогда.

Studentka
10-15-2008, 03:07 AM
Х.З.
Но бред несёт конкретный.

Не горячитесь господа эмигранты, имейте терпение... время покажет кто из нас здесь бред несёт :cheer: Спорить я с вами совершенно не намерена, ибо ваша теперешняя точка зрения - это то единственное, что даёт вам возможность оправдывать самих себя в собственных глазах. А отними её,.. что у вас всех останется внутри? Только унылое ощущение одиноких, безвольных и трусливых крыс, сбежавших с некогда терпящего бедствие социалистического корабля...вместо того, что-бы по примеру многих достойных людей (Сахарова, Солженицына и многих др.) пытаться общими усилиям, помогать естественному ходу истории, дальновидно закладывая каждый в меру сил, фундаментальные основы в реконструкцию ветхого флагмана с перспективой его полного переустройста. Вы же предпочли просто сбежать. А теперь сидите здесь и сорри - воняете на весь мир, питаясь протухшими объедками информационных "деликатесов" ваших СМИ, которые приготовлены по излюбленным рецептами времён противостояния .. :titanik: Это просто глупо с вашей стороны. Современная Россия - слава Богу, не прежний Титаник и у неё имеется достаточно сил, средств и есть неуклонно прирастающий, обновляющийся потенциал общества, которому вполне по силам, реально воплощать планы нынешнего руководства. Первого руководства в России за последние 100 лет, которое действительно открыто и поэтапно - понимая насколько трудна задача, тем не менее пытается сплотить россиян, восстановить нормальную работу экономических механизмов в стране. От ошибок никто не застрахован. Но есть реальные проблемы и реальные меры по их решению, а не мифические пятилетки с девизом : Минлопыв уктелитяп!!! .. (прочти наоборот). Так-что дорогие граждане эмигранты.. не надо делать американское шоу из того к чему вы уже давно не имеете отношения. Лучше просто ностальгируйте... и занимайтесь обсуждением своих собственных и государственных проблем, у вас вон опять Терминатор парится. Южная Америка крантег перекрыла. Кризис не нашутку разгулялся. Тайфуны тоже забодали....да мало ещё каких проблем. Занимайтесь собой побольше. Что на соседний огород-то зариться? :34:

смешно
10-15-2008, 06:45 AM
та ты шо...
ну обоснуй тогда.

Очень просто, у Макрософта было всё хорошо и у экономики было всё хорошо, Бил Гейтс (самый богатый чел. на Земле) свободно создавал и продавал свои шедевры, но как только на них стали серьёзно давить, за нарушение анти-монопольного закона и всякой ещё фигни, как только пошли обвинения, процессы, иски, штрафы от государств, штатов, компаний, то Майкрософт стал тратить огромные деньги, много времени и сил на свою защиту, репутацию, переработку кода и вообще в компании всё застопорилось. Вместе с этим и противоположная сторона тратила деньги и время, вместо того что-бы "ловить настоящих бандитов". Всё это в итоге ослабило весь налаженный процесс, механизм и в итоге всю экономику, ведь большинство пользуется ихними продуктами. Я ещё тогда предупреждал, мол "уберите руки от Майкрософта, не за тех взялись, вам же хуже будет".

Вот и эта тема именно об этом. Причина, что Россия была, есть и будет всегда в ЖОПЕ, не Запад, не всякие там хедж фонды, нефтяные проблемы и т.д. а именно не дружеское и агрессивное поведение России, именно тупая политика.
Причём если раньше в этом можно было обвинять только "верхушку", то теперь это вся порочная система, которая работает на всех уровнях, влилась в мозг рядового гражданина.

смешно
10-15-2008, 07:13 AM
Сегодня новости повеселее.

Банк "Глобэкс" отказался досрочно выдавать вклады населению

http://lenta.ru/news/2008/10/15/globeks/

Банк "Глобэкс" отказался досрочно выдавать вклады населению, чтобы предотвратить отток средств граждан с депозитов. Об этом пишет газета "Коммерсант" (http://kommersant.ru/daily.aspx). "Глобэкс" стал первым российским банком, который пошел на столь жесткие меры, отмечает издание.

РТС и ММВБ опустились на восемь процентов

http://lenta.ru/news/2008/10/15/eight/


В лидерах падения в России оказались акции финансовых и нефтегазовых компаний. Так, ценные бумаги Сбербанка, крупнейшей кредитной организации в стране, упали за неполную торговую сессию на 13,3 процента. "Лукойл" на РТС подешевел почти на 10 процентов. Распродажа акций 15 октября зафиксирована на большинстве бирж мира. Однако темпы падения в Европе пока значительно меньше, чем в России. Так, британский FTSE 100 опустился пока только на 3,1 процента.

Дефицит ликвидности вызвал кризис доверия в российской банковской системе, жертвами которого уже пали два банка из пятидесяти крупнейших - "КИТ Финанс" и Связь-банк.

смешно
10-15-2008, 07:24 AM
мнда, колбаска всё дорожает и дорожает... значит к концу года уже будет 13%, не меньше.

http://lenta.ru/news/2008/10/15/inflation/

Инфляция в России составила 11 процентов с начала года

Инфляция в России с начала года составила 11 процентов, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на данные Росстата. За последнюю неделю цены в стране выросли на 0,2 процента, а с начала октября - 0,4 процента.

В прошлом году рост цен к аналогичной дате равнялся 8,5 процента. Итоговая инфляция за год в 2007 году зафиксировалась на уровне 11,9 процента.
Согласно плану правительства, рост цен по итогам года не должен превысить 11,8 процента. Таким образом, Минфину и другим фискальным ведомствам необходимо выдержать темпы роста цен на уровне не более 0,8 процента в ближайшие два с половиной месяца. Минэкономразвития планирует, что в октябре цены вырастут не более чем на 0,8-1 процент. В наибольшей степени на минувшей неделе подорожали куриные яйца (на 3,3 процента). Куры выросли в цене на 0,8 процента, сосиски и сардельки - на 0,7 процента. Несколько подешевели (на 0,1-0,2 процента) мука и рис, а также автомобильный бензин.

Feropont
10-15-2008, 08:45 AM
А тем временем пока педриоты подвывают своему новому Отцу Народов, что Россия вообще не зависит от международных рынков, вот такие вот дела происходят.

http://news.netpress.ru/biz/11788



.......
Сейчас известия от кадровиков предприятий очень похожи на новости о потерях во время войны: ежедневно поступают сообщения о новых сокращениях. Эксперты газеты «Труд» подсчитали: каждый второй работодатель планирует уволить в среднем по 10% персонала.

........
Так, "Евросеть" объявила о сокращении персонала на несколько процентов. Это коснется офиса. Сейчас в компании на четыре продавца приходится один офисный работник, а сокращения приведут к тому, что это соотношение будет один к десяти. На продавцах розничной сети кризис пока не скажется. Более того, в Москве будет открыто 14 новых магазинов.
- Я не думаю, что это коснется службы техподдержки или IT-отдела, замечает сотрудник офиса "Евросети", пожелавший остаться неизвестным. Скорее всего, уволены будут некоторые работники склада, бухгалтерии, отдела кадров. В общем, пострадают те отделы, где на сотрудников можно переложить часть обязанностей их коллег.
(Это вполне нормально. 1 офисный работник на 4х продавцов это конечно перебор)
...............
Массовые сокращения уже начались. Так, 206 человек будут сокращены в замоскворецком центре услуг связи в столице. Всего по данным Центра занятости населения Москвы, только за последнюю неделю сентября информацию о сокращении численности работников представили 15 организаций. Как и положено по закону, они предупредили своих работников за два месяца.

Порядка 40 человек уволили и из компании "Брокеркредитсервис". Сокращения коснулись подразделений продаж, рекламы и PR, развития сети. Сократят 100 человек в компании IBS. Сотрудники московских офисов говорят, что увольнять будут в региональных дочерних компаниях. Ритейловая сеть "Патерсон" сократит 1650 человек (30% персонала). Подробности пока не сообщаются.

В регионах также начались массовые увольнения. На 215 человек сократился штат Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Сокращению подлежат 63 вакантных должности, будут уволены 152 сотрудника. Но рекорд принадлежит Магнитогорскому металлургическому комбинату: здесь собираются оставить без работы 3000 человек
................
Пока люди еще не поняли, насколько серьезен кризис. "Те сотрудники, которые получают 50 тыс. рублей в месяц, хотят большую зарплату и на новом рабочем месте", - замечает Юлия Винча. На самом деле, уволенным или желающим сменить место работы скоро придется соглашаться на меньшую зарплату. Вакансии закрываются очень быстро: если раньше на позицию бухгалтера с зарплатой в 40-45 тыс. рублей в месяц кандидата искали месяц или даже дольше, то сейчас эта вакансия закрывается за неделю. После Нового года свободных работников может оказаться слишком много, конкуренция возрастет и зарплаты будут уменьшаться.
............
управляющая компания «Максвелл капитал» сократила половину сотрудников. Столько же уволили в компании «Открытые инвестиции», которая принадлежит Михаилу Прохорову и Владимиру Потанину. В инвестиционной группе «Антанта Пиоглобал» сокращение на 70 процентов. Участники рынка также говорят об увольнениях в «Уралсибе», «Брокеркредитсервисе» и «Велес капитале».

Большие трудности ожидаются и в торговле. По данным «Газеты.ру», торговые сети «Паттерсон» и АЛПИ сократили штат на треть.

Приостанавливают работу предприятия. Сегодня производство временно остановил кировский шинный завод «Амтел», поставляющий покрышки на ГАЗ и «АвтоВАЗ». В официальном сообщении регионального правительства при этом отмечается, что за вынужденные простой рабочие получат компенсацию в виде двух третей заработной платы. В сложившейся общей ситуации особенно трудно найти работу будет менеджерам высшего звена, предрекают аналитики. Впрочем, с проблемами при трудоустройстве столкнутся также водители, курьеры и секретари. Нелегкие времена ожидают и тех, кто сохранит свою работу. Им грозит снижение доходов. Глава комитета Совета Федерации по финансовым рынкам Дмитрий Ананьев уже предупредил, что россиянам придется контролировать свои расходы.

Одной из сфер, по которой ударил финансовый кризис стали авиаперевозки. По данным «Комсомольской правды», более 30 компаний задолжали Росаэронавигации огромные суммы. Если в ближайшее время они не погасят долги, чиновники запретят им полеты.

А в остальном прекрасная маркиза всё хаврашо всё хаврашо... (с)

смешно
10-15-2008, 08:46 AM
Мнда...светлое будующее похоже откладывается...

http://lenta.ru/news/2008/10/15/chubais/

Чубайс пообещал нанотехнологиям трудности

Российская госкорпорация нанотехнологий "Роснано" может столкнуться проблемами в реализации своих проектов из-за мирового кредитного кризиса. Об этом заявил гендиректор компании Анатолий Чубайс (http://lenta.ru/lib/14160313), сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/).

По его словам, корпорация может ощутить "некое торможение" на протяжении ближайших года-полутора. Чубайс, однако, добавил, что специалисты "Роснано" до наступления кризиса успели "очень эффективно" разместить предоставленные корпорации госсредства.
Как отметил глава компании, сейчас она рассматривает заявки по 90 проектам, четыре из которых уже запущены. Еще через неделю количество работающих проектов может увеличиться до шести. Госкорпорация "Роснано" была создана в 2007 году для развития отрасли нанотехнологий в России. Первоначально ею руководил Леонид Меламед (http://lenta.ru/lib/14184410), которого в конце сентября 2008 года сменил Чубайс. В 2007 году на ее нужды правительство РФ выделило 130 миллиардов рублей. За время работы в компанию поступило уже более 650 заявок о финансировании тех или иных проектов, однако менее трети из них оказались в сфере интересов "Роснано".

madV
10-15-2008, 10:55 AM
Вот и эта тема именно об этом. Причина, что Россия была, есть и будет всегда в ЖОПЕ, не Запад, не всякие там хедж фонды, нефтяные проблемы и т.д. а именно не дружеское и агрессивное поведение России, именно тупая политика.
Причём если раньше в этом можно было обвинять только "верхушку", то теперь это вся порочная система, которая работает на всех уровнях, влилась в мозг рядового гражданина.

Политика России в последние 8 лет была весьма умной, особенно если учесть ситуацию в которой была Россия в 1999, нравится вам это или нет. Это просто факт.

Именно поэтому ее экономике сейчас предсказывают рост 5.7% на 2009, а США - рецессию.

смешно
10-15-2008, 11:19 AM
Политика России в последние 8 лет была весьма умной, особенно если учесть ситуацию в которой была Россия в 1999, нравится вам это или нет. Это просто факт.

Именно поэтому ее экономике сейчас предсказывают рост 5.7% на 2009, а США - рецессию.

Всё в этом мире относительно. Политика России была умной по стравнению с чем-то, да, например по сравнению с политикой СССР. Но в абсолютных размерах политика России не входит даже в первую сотню разумных политик. Более того (и это самое главное), за последний год политика России сравнялась по умности с политикой СССР. Вот Китай, это да, вот это настоящие умницы.

SexFace
10-15-2008, 12:02 PM
Не горячитесь господа эмигранты, имейте терпение... время покажет кто из нас здесь бред несёт :чеер: Спорить я с вами совершенно не намерена, ибо ваша теперешняя точка зрения - это то единственное, что даёт вам возможность оправдывать самих себя в собственных глазах. А отними её,.. что у вас всех останется внутри? Только унылое ощущение одиноких, безвольных и трусливых крыс, сбежавших с некогда терпящего бедствие социалистического корабля...вместо того, что-бы по примеру многих достойных людей (Сахарова, Солженицына и многих др.) пытаться общими усилиям, помогать естественному ходу истории, дальновидно закладывая каждый в меру сил, фундаментальные основы в реконструкцию ветхого флагмана с перспективой его полного переустройста. Вы же предпочли просто сбежать. А теперь сидите здесь и сорри - воняете на весь мир, питаясь протухшими объедками информационных "деликатесов" ваших СМИ, которые приготовлены по излюбленным рецептами времён противостояния .. :титаник: Это просто глупо с вашей стороны. Современная Россия - слава Богу, не прежний Титаник и у неё имеется достаточно сил, средств и есть неуклонно прирастающий, обновляющийся потенциал общества, которому вполне по силам, реально воплощать планы нынешнего руководства. Первого руководства в России за последние 100 лет, которое действительно открыто и поэтапно - понимая насколько трудна задача, тем не менее пытается сплотить россиян, восстановить нормальную работу экономических механизмов в стране. От ошибок никто не застрахован. Но есть реальные проблемы и реальные меры по их решению, а не мифические пятилетки с девизом : Минлопыв уктелитяп!!! .. (прочти наоборот). Так-что дорогие граждане эмигранты.. не надо делать американское шоу из того к чему вы уже давно не имеете отношения. Лучше просто ностальгируйте... и занимайтесь обсуждением своих собственных и государственных проблем, у вас вон опять Терминатор парится. Южная Америка крантег перекрыла. Кризис не нашутку разгулялся. Тайфуны тоже забодали....да мало ещё каких проблем. Занимайтесь собой побольше. Что на соседний огород-то зариться? :34:
Вы тут энто бросьте! Славное прошлое порочить не позволим! Тем более так безграмотно - ну где вы видали лозунг "Пятилетку выполним"?
А пока пойду печалиться по поводу тяжелой амер. жизни... Но вы заходите, ждем-с...

madV
10-15-2008, 03:22 PM
Всё в этом мире относительно. Политика России была умной по стравнению с чем-то, да, например по сравнению с политикой СССР. Но в абсолютных размерах политика России не входит даже в первую сотню разумных политик. Более того (и это самое главное), за последний год политика России сравнялась по умности с политикой СССР. Вот Китай, это да, вот это настоящие умницы.

В последний год политика России, особенно внешняя, была и остается особенно успешной.

Feropont
10-15-2008, 03:36 PM
В последний год политика России, особенно внешняя, была и остается особенно успешной.
Можно успехи перечислить в алфавитном порядке?

Emmet Brown
10-15-2008, 04:01 PM
Именно поэтому ее экономике сейчас предсказывают рост 5.7% на 2009, а США - рецессию.

Кто предсказывает рост 5.7% ?!
Г-н Кудрин, если мне память не изменяет, 2 недели назад ещё предупредил о скором начале рецессии в России.
Я думаю вице-премьеру виднее.

madV
10-15-2008, 06:33 PM
Кто предсказывает рост 5.7% ?!
Г-н Кудрин, если мне память не изменяет, 2 недели назад ещё предупредил о скором начале рецессии в России.
Я думаю вице-премьеру виднее.

предсказывает МВФ не далее чем пару недель назад:
http://www.fxstreet.com/news/forex-news/article.aspx?StoryId=e1cd1d51-8cbd-476e-934a-28296ca665bf

А по поводу высказывания Кудрина, Вы видимо невнимательно читаете:

"Экономический рост в 2009 году в России будет самым низким за последнее десятилетие, заявил первый вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин (http://www.lenta.ru/lib/14161127). "Мы в самом начале рецессии", - объявил чиновник на конференции "Рынки капитала. Россия на фоне мирового финансового кризиса". При этом он имел в виду мировую экономику, но подчеркнул, что Россия - ее неотъемлемая часть. Слова Кудрина передает сайт газеты "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/). Ранее ни один из высокопоставленных российских чиновников не употреблял слово "рецессия" по отношению к экономике страны. Правительство предполагает, что в 2009 году темпы экономического роста составят 6,7 процента. Однако 1 октября Кудрин заявил, что он может оказаться на один процентный пункт меньше."

Последние 2 предложения согласуются с оценком МВФ о росте.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/01/recession/

madV
10-15-2008, 06:35 PM
Можно успехи перечислить в алфавитном порядке?

Ты ж со мной закончил разговор вроде. ;)
Да и мне с тобой разговаривать не интересно.

вторжение
10-16-2008, 05:09 AM
А в остальном прекрасная маркиза всё хаврашо всё хаврашо... (с)
...этими днями голова пустая...
...вот и подумалоС...
...может тавойтттт...может мировые рынки от нас так подкосило...раньше же были две мировые эконом. системы и они друг друга балансировали...а потом стала одна капиталистическая...и она разгулялаС: показала тавоиттт...свой оскал...
...ведь была великая депрессия...вот кто здесь умный (я б послушаЛ):
я никак не пойму---куда она делаС-то?...потому что был эконом. подъем?...а подъем вырос из кредитов, которые напечатали?...т.е. инфляция?...такая судьба была?...
...получается, чтобы хорошо жить человек придумал еще инфляцию?...
...раньше был труд рабов (ну, тогда-типО, в темные времена), а теперь (в светлые времена) труд рабов заменили инфляцией...
...так или как?...

смешно
10-16-2008, 07:51 AM
предсказывает МВФ не далее чем пару недель назад:
http://www.fxstreet.com/news/forex-news/article.aspx?StoryId=e1cd1d51-8cbd-476e-934a-28296ca665bf

А по поводу высказывания Кудрина, Вы видимо невнимательно читаете:

"Экономический рост в 2009 году в России будет самым низким за последнее десятилетие, заявил первый вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин (http://www.lenta.ru/lib/14161127). "Мы в самом начале рецессии", - объявил чиновник на конференции "Рынки капитала. Россия на фоне мирового финансового кризиса". При этом он имел в виду мировую экономику, но подчеркнул, что Россия - ее неотъемлемая часть. Слова Кудрина передает сайт газеты "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/). Ранее ни один из высокопоставленных российских чиновников не употреблял слово "рецессия" по отношению к экономике страны. Правительство предполагает, что в 2009 году темпы экономического роста составят 6,7 процента. Однако 1 октября Кудрин заявил, что он может оказаться на один процентный пункт меньше."

Последние 2 предложения согласуются с оценком МВФ о росте.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/01/recession/


По инерции экономика будет расти. Да и опять же Путинский госстат может насчитать что и как угодно в кризисной ситуации, что бы сохранить собственное достоинство и обязательства. Тоже самое и с инфляцией. Посмотрим, что будет через год. Если нефть продолжит падение, то Россия заголодает.

смешно
10-16-2008, 07:54 AM
мнда...скоро будет некуда падать.

Индекс ММВБ рухнул на 10 процентов

http://lenta.ru/news/2008/10/16/micex/

Nabludatel'
10-16-2008, 08:01 AM
предсказывает МВФ не далее чем пару недель назад:
хттп://щщщ.фхстреет.цом/нещс/форех-нещс/артицле.аспх?СторыИд=е1цд1д51-8цбд-476е-934а-28296ца665бф

А по поводу высказывания Кудрина, Вы видимо невнимательно читаете:

"Экономический рост в 2009 году в России будет самым низким за последнее десятилетие, заявил первый вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин (http://www.lenta.ru/lib/14161127). "Мы в самом начале рецессии", - объявил чиновник на конференции "Рынки капитала. Россия на фоне мирового финансового кризиса". При этом он имел в виду мировую экономику, но подчеркнул, что Россия - ее неотъемлемая часть. Слова Кудрина передает сайт газеты "Ведомости" (http://www.vedomosti.ru/). Ранее ни один из высокопоставленных российских чиновников не употреблял слово "рецессия" по отношению к экономике страны. Правительство предполагает, что в 2009 году темпы экономического роста составят 6,7 процента. Однако 1 октября Кудрин заявил, что он может оказаться на один процентный пункт меньше."

Последние 2 предложения согласуются с оценком МВФ о росте.
хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2008/10/01/рецессион/

Какая разница что сказал Кудрин, смешно, или медВ относительно состояния экономики в России? Ответ в данном случае очевидно прост и незамысловат, как решение уравнения с одним неизвестным (X) . Цены на нефть/газ (X) будут повышаться - "темпы экономического роста тоже" повышаться. Цены на нефть/газ понизятся - "темпы экономического роста" уйдут в минус со всеми вытекающими.

вторжение
10-16-2008, 08:12 AM
Цены на нефть/газ понизятся - "темпы экономического роста" уйдут в минус со всеми вытекающими.
...ааа...на военное призводство ты уже не надеешься?...

смешно
10-16-2008, 08:13 AM
Похоже доллар скоро снова зауважают. Как ситуация быстро меняется. Если валютные запасы будут падать со скоростью 70 млрд/ 1.5-2 месяца, то весь запас растворится за год/полтора.


Курс рубля к доллару откатился к 20-месячному минимуму

http://lenta.ru/news/2008/10/16/greenback/

Рубль упал до 20-месячного минимума по отношению к доллару, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). В ходе утренних торгов на ММВБ американская валюта достигла отметки 26,4 рубля, чего не было с февраля 2007 года. Банк России установил на 17 октября курс доллара в размере 26,37 рубля за доллар, что на 23 копейки выше курса предыдущего дня.

Снижение рубля вызвано обвалом цен на нефть. Цена на нефть марки Urals, поставляющейся из России на мировой рынок, упала до 68,71 доллара за баррель. В июле 2008 года она составляла более 142 долларов за баррель.
Российский ЦБ за последние месяцы вынужден был существенно сократить свои валютные резервы - с рекордных 597 миллиардов долларов в августе до 530 миллиардов на 16 октября. В то же время, евро продолжает снижаться относительно рубля. По итогам торговой сессии 16 октября курс европейской валюты рухнул на 26 копеек и составил 35,3188 рубля.

viktorsabade
10-16-2008, 08:14 AM
Посольство США в Москве упростило процедуру выдачи виз

США открывает двери для россиян. Посольство США в Москве упрощает выдачу виз, в частности отменяет собеседование и повторную сдачу отпечатков пальцев, но не всем. Об этом сообщается в пресс-релизе дипломатического представительства. «. Дни.ру 1 час назад

Feropont
10-16-2008, 08:21 AM
Посольство США в Москве упростило процедуру выдачи виз

США открывает двери для россиян. Посольство США в Москве упрощает выдачу виз, в частности отменяет собеседование и повторную сдачу отпечатков пальцев, но не всем. Об этом сообщается в пресс-релизе дипломатического представительства. «. Дни.ру 1 час назад
Пошли оне нахер идиоты.
Луче бы отменили доказательство не иммиграционных намерений.

madV
10-16-2008, 08:50 AM
По инерции экономика будет расти. Да и опять же Путинский госстат может насчитать что и как угодно в кризисной ситуации, что бы сохранить собственное достоинство и обязательства. Тоже самое и с инфляцией. Посмотрим, что будет через год. Если нефть продолжит падение, то Россия заголодает.

а в МВФ тоже Путинский госстат засел?

"рост по инерции" - это ты хорошо сказал. Еще это называется economic resilience. ;)

viktorsabade
10-16-2008, 08:51 AM
Пошли оне нахер идиоты.
Луче бы отменили доказательство не иммиграционных намерений.
тогда самолётов не хватит всех перевезти:D

Feropont
10-16-2008, 08:54 AM
тогда самолётов не хватит всех перевезти:D
Вить, если бы они раскинули мозгами, то вопрос элементарно решается.
Запретить смену статуса и всё точка.
Я не думаю что оставались бы нелегалами без всякой надежды получить нормальный статус.

viktorsabade
10-16-2008, 08:55 AM
Вить, если бы они раскинули мозгами, то вопрос элементарно решается.
Запретить смену статуса и всё точка.
Я не думаю что оставались бы нелегалами без всякой надежды получить нормальный статус.
тоже верно

madV
10-16-2008, 08:56 AM
Какая разница что сказал Кудрин, смешно, или медВ относительно состояния экономики в России? Ответ в данном случае очевидно прост и незамысловат, как решение уравнения с одним неизвестным (X) . Цены на нефть/газ (X) будут повышаться - "темпы экономического роста тоже" повышаться. Цены на нефть/газ понизятся - "темпы экономического роста" уйдут в минус со всеми вытекающими.

Я вообще-то говорил про предсказания МВФ, а не Кудрина. Кудрина здесь приплели к чему то, как большего авторитета.

МВФ предсказало понижение цен на нефть на след. год, однако рост
предсказало +5.7%. вот так вот просто и незамысловато. ;)

Elric
10-16-2008, 09:07 AM
...ааа...на военное призводство ты уже не надеешься?...

его ж перепрофилировали на чайники да кастрюли

Nabludatel'
10-16-2008, 09:24 AM
Я вообще-то говорил про предсказания МВФ, а не Кудрина. Кудрина здесь приплели к чему то, как большего авторитета.

МВФ предсказало понижение цен на нефть на след. год, однако рост
предсказало +5.7%. вот так вот просто и незамысловато. ;)
На сколько (процентов) МВФ предсказало понижение цен на нефть в 2009-ом году? Интересно так же сравнить сегодняшние цены на нефть с 25-ым сентября, когда МВФ вышло со своими прогнозами.
Мой пойнт очень прост....состояние економики России на данный момент прямопропорционально зависит от цен на нефть/газ.

смешно
10-16-2008, 09:44 AM
Интересно, какая зависимость цены газа от цены нефти?

Feropont
10-16-2008, 09:49 AM
его ж перепрофилировали на чайники да кастрюли
На термосА :)

смешно
10-16-2008, 09:54 AM
его ж перепрофилировали на чайники да кастрюли

и на детские коляски.

смешно
10-16-2008, 10:12 AM
Уже давно об это слышу, о завышенных ценах на топливо внутри России. Интересно смогут ли с этим справится.

Россия: Цены на нефтепродукты завышены

Глава Федеральной Антимонопольной Службы Артемьев потребовал от крупнейших российских производителей нефтепродуктов немедленно снизить цены на внутреннем рынке в связи с падением цен на рынках внешних.

Требование должно быть выполнено в течение 10-15 дней. ФАС угрожает возбуждением дел против пяти крупных компаний -Газпромнефти, Лукойла, Сургутнефтегаза, Роснефти и TNK-BP.

Артемьев заявил, что у него есть все основания предполагать, что ситуация на внутреннем российском рынке нефтепродуктов является результатом картельного сговора.

Представители компаний заявили, что относятся к обвинениям ФАС "спокойно" и никаких мероприятий по изменению цен не планируют.

смешно
10-16-2008, 10:14 AM
http://mignews.com/news/economics/world/161008_144030_80651.html

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступил с заявлением, в котором исключает возможность повторения финансовой катастрофы 1998 года.

Спикер отметил, что Россия располагает достаточным количеством золотовалютных резервов, для того, чтобы выполнить свои финансовые обязательства.

В то же время, Миронов предупредил, что оснований для расслабления и эйфории нет, и к финансовому кризису стоит относиться с полной серьезностью.

Миронов сказал: "Это серьезный кризис, и у нас есть все основания полагать, что он продлится долго". На настоящий момент от кризиса пострадали в основном строительная индустрия и кредитные институты России.

Однако в речи спикера нашлось место и для оптимизма: "Финансовый кризис таит в себе возможности для экономического прорыва Российской Федерации. У России есть все возможности для того, чтобы воспользоваться текущим кризисом для изменения структуры экономики".

Рецепт успеха, по мнению Миронова, прост: "Нам не следует пугаться и отказываться от использования государственных фондов и наших стратегических резервов для предотвращения финансового кризиса. Нам следует начать кредитование нашей экономики".

В унисон с речью спикера прозвучали сегодняшние заявления президента Медведева, пообещавшего представителям бизнеса не допустить "финансового голода".

Медведев заявил сегодня на встрече с экономическими экспертами в Горках Ленинских: "Эффективные предприятия и бизнесы не должны испытывать финансового голода, и нашей задачей является предпринять все необходимые меры для его предотвращения".

Министр финансов россии Кудрин отрапортовал, что "через день-два" будут решены вопросы с ликвидностью предприятий ВПК. Министр экономики Набиуллина предложила увеличить объемы государственного кредитования малого и среднего бизнеса.

madV
10-16-2008, 11:42 AM
На сколько (процентов) МВФ предсказало понижение цен на нефть в 2009-ом году? Интересно так же сравнить сегодняшние цены на нефть с 25-ым сентября, когда МВФ вышло со своими прогнозами.
Мой пойнт очень прост....состояние економики России на данный момент прямопропорционально зависит от цен на нефть/газ.

вот что конкретно сказало МВФ по поводу цен на нефть, и зависимости экономики России от них и от экономической ситуации в мире:

"Our projection reflects that the Russian economy is relatively well cushioned against adverse shocks. This owes much to the sound fiscal policy in recent years: (i) the policy of saving most of the oil revenue windfall in the stabilization fund means that about 85 percent of the revenue loss as oil prices decline will be absorbed by the stabilization fund. This will significantly limit the negative impact on the economy; and (ii) the resulting decline in the fiscal surplus will not lead to an unsustainable position as the federal budget will still be balanced at an oil price of about US$60 per barrel in 2009, despite spending increases in recent years. There are other important buffers: the external current account will record a surplus of around 3 percent of GDP next year, despite much lower oil prices; and foreign reserves are very large."

http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2008/pr08225.htm

Nabludatel'
10-16-2008, 12:02 PM
вот что конкретно сказало МВФ по поводу цен на нефть, и зависимости экономики России от них и от экономической ситуации в мире:

"Оур пройецтион рефлецтс тхат тхе Руссиан ецономы ис релативелы щелл цушионед агаинст адверсе шоцкс. Тхис ощес муч то тхе соунд фисцал полицы ин рецент ыеарс: (и) тхе полицы оф савинг мост оф тхе оил ревенуе щиндфалл ин тхе стабилизатион фунд меанс тхат абоут 85 перцент оф тхе ревенуе лосс ас оил прицес децлине щилл бе абсорбед бы тхе стабилизатион фунд. Тхис щилл сигнифицантлы лимит тхе негативе импацт он тхе ецономы; анд (ии) тхе ресултинг децлине ин тхе фисцал сурплус щилл нот леад то ан унсустаинабле поситион ас тхе федерал будгет щилл стилл бе баланцед ат ан оил прице оф абоут УС$60 пер баррел ин 2009, деспите спендинг инцреасес ин рецент ыеарс. Тхере аре отхер импортант буфферс: тхе ехтернал цуррент аццоунт щилл рецорд а сурплус оф ароунд 3 перцент оф ГДП нехт ыеар, деспите муч лощер оил прицес; анд фореигн ресервес аре веры ларге."

хттп://щщщ.имф.орг/ехтернал/нп/сец/пр/2008/пр08225.хтм

В приведённой отрывке в основном приведен не анализ "роста экономики страны", а способность восполнять за счёт стабфонда недополученные в результате возможного снижения цен на нефть/газ прибыль.
Т.е к примеру: если человек в прошлом году зарабатывал $205К (и 5К как и в прошлые годы отложил на сбережение), а в етом заработает $150....то в нормальной терминологии это будет называться снижением инкома. В тоже время если етот человек возьмёт из банка сбережённые $60К и приплюсует к заработанным $150...то тогда да - у него будет больше чем в прошлом году....

madV
10-16-2008, 12:10 PM
В приведённой отрывке в основном приведен не анализ "роста экономики страны", а способность восполнять за счёт стабфонда недополученные в результате возможного снижения цен на нефть/газ прибыль.
Т.е к примеру: если человек в прошлом году зарабатывал $205К (и 5К как и в прошлые годы отложил на сбережение), а в етом заработает $150....то в нормальной терминологии это будет называться снижением инкома. В тоже время если етот человек возьмёт из банка сбережённые $60К и приплюсует к заработанным $150...то тогда да - у него будет больше чем в прошлом году....

Там таки об экономике в основном говорится, прочти внимательно.

Ну и стаб. фонд ведь и нужен чтобы бюджет страны и ее экономический рост не сильно зависел от флуктуаций цен на нефть. Тем более что они его все равно не могут тратить сильно не подымая инфляции. Вот и будут тратить накопленное постепенно, а там глядишь и цена подымется снова. У них хоть резерв есть, в отличие от правительства США которые могут стимулировать экономику только залезая в долг еще больше. Твой пойнт про прямопропорциональность зависимости экономики от цен на нефть был применим к СССР и России 1998г, но не к сегодняшней ситуации.

смешно
10-16-2008, 12:18 PM
Нефтяники-олигархи спасают кремлевскую экономику

http://mignews.com/news/economics/cis/161008_121011_99160.html

Две крупных нефтяных компании – TNK-BP и "Сургутнефтегаз" объявили о начале промышленной эксплуатации месторождений "Верхоянское" и "Талаканское" в труднодоступных районах Восточной Сибири.

Месторождения были открыты еще во времена Советского Союза, но промышленная разработка тогда не представлялась возможной из-за удаленности и тяжелых природных условий.

Директор TNK-BP Тим Саммерс рассказал, что Россия надеется получать из Восточной Сибири по 9,5 миллионов баррелей нефти в день. Условия добычи чрезвычайно тяжелы. Большую часть года температура на поверхности - 0- -50 градусов по Цельсию. Выкачиваемая нефть подходи к поверхности с температурой –2. поэтому нефтяники вынуждены обливать трубы горячей водой.

На месторождениях работают вахтовыми методами – по 28 дней работы и 28 дней отдыха. К месту работы от ближайшего населенного пункта следует лететь 2 часа на вертолете. При температуре –40 всякие работы прекращаются.

Кремль, обеспокоенный снижением объемов производства нефти и газа и истощением существующих месторождений, отнесся с чрезвычайным энтузиазмом к успехам и "Сургутнефтегаза". Открытие "Талаканского" приветствовал первый вице-премьер Игорь Сечин, который произнес прочувственную речь о "трудовом подвиге нефтяников" и "потрясающих результатах".

Добываемая на новых месторождениях нефть последует на переработку на заваоды Иркутска и Ангарска, и далее – в Китай.

Studentka
10-16-2008, 12:21 PM
Вот Китай, это да, вот это настоящие умницы.

Ну здесь ты как не смешно - прав. После того как США поняли, что в России для них судя по всему ничего не обломится, кроме адекватно вашему - презрения, то конечно.. пришло самое время полизать попу умницам .. угрожать то им кагбе не реально, ну и вообще никак не с руки, ибо добить экономику США, для Китая - при желании как нефиг делать).

Feropont
10-16-2008, 12:24 PM
Ну здесь ты как не смешно - прав. После того как США поняли, что в России для них судя по всему ничего не обломится, кроме адекватно вашему - презрения, то конечно.. пришло самое время полизать попу умницам .. угрожать то им кагбе не реально, ну и вообще никак не с руки, ибо добить экономику США, для Китая - при желании как нефиг делать).
Если ты не прекратишь свои анально/фекальные епитеты, то я попрошу что бы тебя удалили с форума.
Противно читать подобное, особенно, когда пишет молодая девушка (хотя полагаю ты врёшь что ты девушка и тем более молодая).

Nabludatel'
10-16-2008, 12:24 PM
Там таки об экономике в основном говорится, прочти внимательно.

Ну и стаб. фонд ведь и нужен чтобы бюджет страны и ее экономический рост не сильно зависел от флуктуаций цен на нефть. Тем более что они его все равно не могут тратить сильно не подымая инфляции. Вот и будут тратить накопленное постепенно, а там глядишь и цена подымется снова.
Мы говорили о росте економики. Т.е о том, на сколько в следующем году GDP будет больше чем в прошлом. GDP страны - (очень грубо) ето на какую сумму было прозведено/продано товаров и ресурсов. В стране, где основная часть GDP так или иначе завязана на добыче/продаже нефти и газе GDP будет напрямую зависеть от цен на ети ресурсы. Не знаю о чём тут спорить.

Ещё раз - я говорил не о способности государства добавлять накопленные ранее деньги из стабфонда, а о "росте економики" России. А она, на данный момент зависит от цен ма нефть/газ, как тут не крути и какой терминологией не пользуюся. А цены будут зависить от состояния мировой и не в последнюю очередь американской еконономики.

Если и, скажем, в Кувейте закончится нефть, и они восполнят недостающие $100 млрд из своих запасов, то ето не будет называться "ростом економики страны". Это будет называться - залез в свои сбережения.

Nabludatel'
10-16-2008, 12:43 PM
Если ты не прекратишь свои анально/фекальные епитеты, то я попрошу что бы тебя удалили с форума.
Противно читать подобное, особенно, когда пишет молодая девушка (хотя полагаю ты врёшь что ты девушка и тем более молодая).
Там популярны всякие сказочки, которые при передачи от одного идиота к другому приобретают значение факта. Помню кто-то из них, (может власс), рассказывал, как американцы угрожали китайцам игнорировать их олимпиаду...и мол китайцы сказали - а мы тогда все деньги заберём у вас...и американцы дико испуглались, и как студентка - стали лизать жопу китайцам...
Когда попросили дать ссылку - человек наотрез отказался давать ссылки и стал лизать собственную жопу ...

Демьян
10-16-2008, 12:46 PM
Когда попросили дать ссылку - человек наотрез отказался давать ссылки и стал лизать собственную жопу ...

Какой гибкий, однако :)

Feropont
10-16-2008, 12:47 PM
Там популярны всякие сказочки, которые при передачи от одного идиота к другому приобретают значение факта. Помню кто-то из них, (может власс), рассказывал, как американцы угрожали китайцам игнорировать их олимпиаду...и мол китайцы сказали - а мы тогда все деньги заберём у вас...и американцы дико испуглались, и как студентка - стали лизать жопу китайцам...
Когда попросили дать ссылку - человек наотрез отказался давать ссылки и стал лизать собственную жопу ...

Собственную можно, если дотянется.

madV
10-16-2008, 12:51 PM
Мы говорили о росте економики. Т.е о том, на сколько в следующем году GDP будет больше чем в прошлом. GDP страны - (очень грубо) ето на какую сумму было прозведено/продано товаров и ресурсов. В стране, где основная часть GDP так или иначе завязана на добыче/продаже нефти и газе GDP будет напрямую зависеть от цен на ети ресурсы. Не знаю о чём тут спорить.

Ещё раз - я говорил не о способности государства добавлять накопленные ранее деньги из стабфонда, а о "росте економики" России. А она, на данный момент зависит от цен ма нефть/газ, как тут не крути и какой терминологией не пользуюся. А цены будут зависить от состояния мировой и не в последнюю очередь американской еконономики.

Если и, скажем, в Кувейте закончится нефть, и они восполнят недостающие $100 млрд из своих запасов, то ето не будет называться "ростом економики страны". Это будет называться - залез в свои сбережения.

Ну во первых в том предсказании МВФ таки говорится о росте GDP на 5.7%, т.е. росте кол-ве всего произведенного. Если ты хочешь поспорить с МВФ - составь и опубликуй свой прогноз на основании своих предсказаний на цены на нефть в 2009.

А во вторых, залезание в свои сбережения можно использовать для стимулирования роста экономики, а не просто для возмещения прибылей потерянных из-за снижения цен на нефть. Стимулировать рост экономики из резервных запасов намного лучше, чем это делать с деньгами взятыми в долг. А в США это делается уже многие годы. Это так к слову о реальном росте экономики.

Nabludatel'
10-16-2008, 12:58 PM
Ну во первых в том предсказании МВФ таки говорится о росте ГДП на 5.7%, т.е. росте кол-ве всего произведенного. Если ты хочешь поспорить с МВФ - составь и опубликуй свой прогноз на основании своих предсказаний на цены на нефть в 2009.

А во вторых, залезание в свои сбережения можно использовать для стимулирования роста экономики, а не просто для возмещения прибылей потерянных из-за снижения цен на нефть. Стимулировать рост экономики из резервных запасов намного лучше, чем это делать с деньгами взятыми в долг. А в США это делается уже многие годы. Это так к слову о реальном росте экономики.
Зачем мне спорить с МВФ? они, вероятно, лучше знают. Мне просто не совсем понятно, за счёт чего можно компенсировать недостающие, скажем $400 млрд (из-за снижения цен на нефть)?
Зерно? Воооружение? Легковые автомобили? Никель? Лес? Электроника?
Туризм? Всё вместе?

Feropont
10-16-2008, 01:08 PM
Зачем мне спорить с МВФ? они, вероятно, лучше знают. Мне просто не совсем понятно, за счёт чего можно компенсировать недостающие, скажем $400 млрд (из-за снижения цен на нефть)?
Зерно? Воооружение? Легковые автомобили? Никель? Лес? Электроника?
Туризм? Всё вместе?
Ты забыл балет и космические корабли, которые бороздят просторы.

Studentka
10-16-2008, 01:14 PM
Если ты не прекратишь свои анально/фекальные епитеты, то я попрошу что бы тебя удалили с форума.
Противно читать подобное, особенно, когда

Feropont А ты не читай.. а проще.. не пиши такую лабуду от которой просто тошнит. Понимаешь люди , которые пишут то, что пишешь и камментишь ты.. это как правило либо по жизни завистливые неудачники подавшиеся в политологию, этакие добровольные пиармейкеры, либо вкалывающие за бабло начитанные прохиндеи, для которых нет понятия - родина. Имхо - ты ..помесь одного и другого. Ну иди теперь, жалуйся.. что мешаю тебе грязетворчеством спокойно заниматься, попроси, что-бы меня удалили это твоё право - просить, клянчить, а не получив - обгаживать ту страну где ты родился, вырос и теперь платишь ей глубокомысленным умничаньем с маниакальным упорством и наслаждением. И имей ввиду, что это прежде вы здесь на пару со своим смешным приятелем льёте дерьмо на Россию просто взахлёб. Просто оторопь берёт насколько-же вы дяденьки прогнили...

зы: Я понимаю, вам правда глаза колет, да? Мешаю вам дерьмологией заниматься? Не волнуйтесь, сама уйду. Копошись дальше в своей блевотине, "американцы".

Slippery When Wet
10-16-2008, 01:18 PM
обгаживать ту страну где ты родился, вырос
Што за страна?

In2HiDef
10-16-2008, 01:23 PM
Опять требуют лояльности...

Вот почему, когда начинают говорить о гражданах, защищающих Америку с оружием в руках, начинаются всякие философские рассусоливания, типа, у меня дети, внуки, они мне дороже или все–таки пойду, за деньги, за страну...

Зато, когда требуют у эмигранта верности России, мгновенно готов ответ блистательной моральной ясности: Хрен вам! Идите на хрен!

П.С. Я жил на Украине.

Feropont
10-16-2008, 01:33 PM
Feropont А ты не читай..
Не указывай что мне делать, что бы я не сказал куда тебе идти.

Feropont
10-16-2008, 01:35 PM
Опять требуют лояльности...

Вот почему, когда начинают говорить о гражданах, защищающих Америку с оружием в руках, начинаются всякие философские рассусоливания, типа, у меня дети, внуки, они мне дороже или все–таки пойду, за деньги, за страну...

Зато, когда требуют у эмигранта верности России, мгновенно готов ответ блистательной моральной ясности: Хрен вам! Идите на хрен!

П.С. Я жил на Украине.

А я в СССР, и никакой лояльности ни к одной из республик бСССР не испытываю.
Будь то Россия или Украина, один хер...

Feropont
10-16-2008, 01:37 PM
приятелем льёте дерьмо на Россию просто взахлёб
Отходом жизнедеятельности как раз захлёбуешься ты.
Приведи пример моего кидания какашек в Россию.
Если не приведёшь, то признаешь себя вруном, ничтожеством и подлецом.
Идёт?

Studentka
10-16-2008, 01:44 PM
А я в СССР, и никакой лояльности ни к одной из республик бСССР не испытываю.
Будь то Россия или Украина, один хер...

Так это за 3 милли видно, что для типов подобных тебе, нет понятия - родина. Я ж сразу заметила. Ты это.. как говорят - Человек мира.. Только в отличии от людей носящих это звание в силу востребованности в любой стране мира - ты сбежал оттуда где никому не укакался туда, где ты нужен как сам выразился для заполнения анально-фекальной сферы услуг, и с "честью" свой хлеб отрабатываешь! Congratulations! :leader: :leader: :leader:

Feropont
10-16-2008, 01:45 PM
Так это за 3 милли видно, что для типов подобных тебе, нет понятия - родина. Я ж сразу заметила. Ты это.. как говорят - Человек мира.. Только в отличии от людей носящих это звание в силу востребованности в любой стране мира - ты сбежал оттуда где никому не укакался туда, где ты нужен как сам выразился для заполнения анально-фекальной сферы услуг, и с "честью" свой хлеб отрабатываешь! Congratulations! :leader: :leader: :leader:
Ты не юли как глист на сковороде.
Ты пример приведи моего обгаживания России.

Studentka
10-16-2008, 01:47 PM
Когда попросили дать ссылку - человек наотрез отказался давать ссылки и стал лизать собственную жопу ...

Это ты про себя пишешь? ;)

бубенчиков
10-16-2008, 01:48 PM
Так это за 3 милли видно, что для типов подобных тебе, нет понятия - родина. Я ж сразу заметила. Ты это.. как говорят - Человек мира.. Только в отличии от людей носящих это звание в силу востребованности в любой стране мира - ты сбежал оттуда где никому не укакался туда, где ты нужен как сам выразился для заполнения анально-фекальной сферы услуг, и с "честью" свой хлеб отрабатываешь! Congratulations! :leader: :leader: :leader:

Я кстати тут на форуме специалист по Родине, если что обращайтесь.
Россия своих граждан оказавшихся за пределами России при развале СССР предала. А в 2002 году окончательно лишила их Родины. Так что вы полегче.

Kadet
10-16-2008, 01:49 PM
Я кстати тут на форуме специалист по Родине, если что обращайтесь.
Россия своих граждан оказавшихся за пределами России предала. А в 2002 году окончательно лишила их Родины. Так что вы полегче.
Под барабанный бой и звучание фанфар: а теперь - Бубенчиков!!!

бубенчиков
10-16-2008, 02:01 PM
Под барабанный бой и звучание фанфар: а теперь - Бубенчиков!!!
Ничего не могу поделать, я за правду. Правда в том что Студентка какашками разбрасывается

Studentka
10-16-2008, 02:01 PM
Ты не юли как глист на сковороде.
Ты пример приведи моего обгаживания России.

Скажи мне спасибо.., что ты ещё не успел опуститься до прямого обгаживания. Хотя твоё ревнивое ёрничание (чисто "жидовское", а против собственно - евреев, я ничего не имею) выдаёт просто личные обиды на систему, от которой страдали все. И продолжать крутить, по примеру гнилого кабинета Буша - заезжанный компакт, находя любые, самые мелкие зацепки, что-бы только "укусить за пятку" возрождающуюся после коммунистического террора страну... это ужасно недостойно с твоей стороны.. низко, грязно и подло. И так-же тех, кто тебе поддакивает... вы променяли свою элементарную человеческую совесть на собственные(!!!) мелочные обиды за несостоявшиеся амбиции. Это вообще- глупо. А теперь вам уже ничего не остаётся, как чертыхаться, выискивая любые предлоги оправдания собственного идиотизма. Без обид.

Так-что юлит здесь кто-то другой, но только не я.

madV
10-16-2008, 02:03 PM
Зачем мне спорить с МВФ? они, вероятно, лучше знают. Мне просто не совсем понятно, за счёт чего можно компенсировать недостающие, скажем $400 млрд (из-за снижения цен на нефть)?
Зерно? Воооружение? Легковые автомобили? Никель? Лес? Электроника?
Туризм? Всё вместе?

Производство нефти и газа - это только где-то ~10% от GDP России. Рост сектора всех нат. ресурсов давал примерно треть роста GDP страны. Вот эта треть сейчас сильно уменшается и вместо роста в 8% будет рост 5.7%. Что тоже весьма неплохо.

Российская экономика не только не зависела от нефтяных прибылей на таком уровне, а на самом деле не могла такие прибыли переварить без сильного увеличения инфляции. Поэтому их разумно откладывали в стаб. фонд, который вырос с нуля в 2004 до >$600 миллиардов в 2008.

GDP может расти просто из-за того что внутренняя экономическая активность растет. A рост внутренней экономической активности может стимулироваться чем угодно, хоть западными инвестициями, хоть инвестициями своих капиталистов, хоть правительством из стаб. фонда. Важен результат - рост экономики.

Из CIA factbook:

"In 2007, Russia's GDP (http://www.exxun.com/aba_notes_defs/nd_gdp_gdp.html) grew 8.1%, led by non-tradable services and goods for the domestic market, as opposed to oil (http://www.exxun.com/aba_notes_defs/nd_oil_consum.html) or mineral extraction and exports."

Elric
10-16-2008, 02:03 PM
Студентка

а какова, позволь поинтересоваться, твоя цель посещения етого форума и возвращения после бана?

Nabludatel'
10-16-2008, 02:05 PM
Скажи мне спасибо.., что ты ещё не успел опуститься до прямого обгаживания. Хотя твоё ревнивое ёрничание (чисто "жидовское", а против собственно - евреев, я ничего не имею) выдаёт просто личные обиды на систему, от которой страдали все. И продолжать крутить, по примеру гнилого кабинета Буша - заезжанный компакт, находя любые, самые мелкие зацепки, что-бы только "укусить за пятку" возрождающуюся после коммунистического террора страну... это ужасно недостойно с твоей стороны.. низко, грязно и подло. И так-же тех, кто тебе поддакивает... вы променяли свою элементарную человеческую совесть на собственные(!!!) мелочные обиды за несостоявшиеся амбиции. Это вообще- глупо. А теперь вам уже ничего не остаётся, как чертыхаться, выискивая любые предлоги оправдания собственного идиотизма. Без обид.

Так-что юлит здесь кто-то другой, но только не я.

Студентка, я лично против чисто агрессивных идиотов ничего не имею, но за этот пост отправлю тебя в баню на 5 дней. При повторении - навсегда

Elric
10-16-2008, 02:09 PM
Студентка, я лично против чисто агрессивных идиотов ничего не имею, но за этот пост отправлю тебя в баню на 5 дней. При повторении - навсегда

ну вот...апппаздал

Nabludatel'
10-16-2008, 02:11 PM
Производство нефти и газа - это только где-то ъ10% от ГДП России. Рост сектора всех нат. ресурсов давал примерно треть роста ГДП страны. Вот эта треть сейчас сильно уменшается и вместо роста в 8% будет рост 5.7%. Что тоже весьма неплохо.

Российская экономика не только не зависела от нефтяных прибылей на таком уровне, а на самом деле не могла такие прибыли переварить без сильного увеличения инфляции. Поэтому их разумно откладывали в стаб. фонд, который вырос с нуля в 2004 до >$600 миллиардов в 2008.

ГДП может расти просто из-за того что внутренняя экономическая активность растет. А рост внутренней экономической активности может стимулироваться чем угодно, хоть западными инвестициями, хоть инвестициями своих капиталистов, хоть правительством из стаб. фонда. Важен результат - рост экономики.


Из ЦИА фацтбоок:

"Ин 2007, Руссиаьс ГДП (http://www.exxun.com/aba_notes_defs/nd_gdp_gdp.html) грещ 8.1%, лед бы нон-традабле сервицес анд гоодс фор тхе доместиц маркет, ас оппосед то оил (http://www.exxun.com/aba_notes_defs/nd_oil_consum.html) ор минерал ехтрацтион анд ехпортс."
ок...резонно, возможно всё так и обстоит. Лично я пока не видел в заграницах никаких товаров "made in Russia", кроме матрёшек и баночек с солоными огурцами в русских магазинах.
Тем не менее моё мнение - я не вижу в современных условиях глобализации, каким образом можно избежать кризиса и продолжать повышение роста економики в одной отдельно взятой стране.

Feropont
10-16-2008, 02:15 PM
Скажи мне спасибо.., что ты ещё не успел опуститься до прямого обгаживания.

Ну спасибааааа!:pray:


И так-же тех, кто тебе поддакивает... вы променяли свою элементарную человеческую совесть на собственные(!!!) мелочные обиды за несостоявшиеся амбиции.
Ты вменяемость свою давно проверял?

Кароче, ты первую часть признал. Я какшки в Россию не кидаю.
Теперь признавай вторую часть, что ты подлец и врун.

In2HiDef
10-16-2008, 02:18 PM
Студентка

а какова, позволь поинтересоваться, твоя цель посещения етого форума и возвращения после бана?
Молодежное движение Наши вроде разогнали–куда ж им болезным теперь деваться. Прут на американские форумы.

Feropont
10-16-2008, 02:20 PM
ок...резонно, возможно всё так и обстоит. Лично я пока не видел в заграницах никаких товаров "made in Russia", кроме матрёшек и баночек с солоными огурцами в русских магазинах.
Тем не менее моё мнение - я не вижу в современных условиях глобализации, каким образом можно избежать кризиса и продолжать повышение роста економики в одной отдельно взятой стране.
Маде ин ИНДИЯ!

madV
10-16-2008, 02:21 PM
ок...резонно, вожможно всё так и обстоит. Лично я пока не видел в заграницах никаких товаров "made in Russia", кроме матрёшек и баночек с солоными огурцами в русских магазинах

Так они за границу пока в основном сырье и вооружение в поставляют. Но экспорт - не равняется GDP. В GDP еще и рост внутренней активности.

А насчет матрешек - ты зря. "Русский стандарт" я видел уже во многих супермаркетах в разных частях США... ;)

Dima1234
10-16-2008, 02:24 PM
Лично я пока не видел в заграницах никаких товаров "made in Russia", кроме матрёшек и баночек с солоными огурцами в русских магазинах..
A MOBs?
(Mail-order bride)

madV
10-16-2008, 02:25 PM
Тем не менее моё мнение - я не вижу в современных условиях глобализации, каким образом можно избежать кризиса и продолжать повышение роста економики в одной отдельно взятой стране.

Если глобальный кризис затянется надолго, то Россию это тоже коснется естественно. При ценах на нефть <<$50/barrel на несколько лет подряд, стаб. фонд исчезнет, т.к. пополнять его будет нечем. Все зависит от того что будет происходить с мировой экономикой в ближайшие годы, а также от того как разумно Россия будет инвестировать средства из стаб. фонда.

In2HiDef
10-16-2008, 02:28 PM
как разумно Россия будет инвестировать средства из стаб. фонда.

А есть другие варианты, кроме скоммуниздить и распилить.

Elric
10-16-2008, 02:30 PM
Молодежное движение Наши вроде разогнали–куда ж им болезным теперь деваться. Прут на американские форумы.

меня ето всегда удивляло...человек который никогда не жил в США выносит свои суждения на основе передачи "в гостях у путина"...прилети, поживи, посмотри, потом уже сравнивай...

вкус устриц можно обсуждать только с теми кто их ел (с) Жванецкий

Feropont
10-16-2008, 02:31 PM
меня ето всегда удивляло...человек который никогда не жил в США выносит свои суждения на основе передачи "в гостях у путина"...прилети, поживи, посмотри, потом уже сравнивай...

вкус устриц можно обсуждать только с теми кто их ел (с) Жванецкий
Ерлик, гад, не поддакивай мне.
Дафай ссорица луче :)

Гы гы...

Nabludatel'
10-16-2008, 02:32 PM
Если глобальный кризис затянется надолго, то Россию это тоже коснется естественно. При ценах на нефть 50/баррел на несколько лет подряд, стаб. фонд исчезнет, т.к. пополнять его будет нечем. Все зависит от того что будет происходить с мировой экономикой в ближайшие годы, а также от того как разумно Россия будет инвестировать средства из стаб. фонда.
Возможно и так...даже добавлю - хорошо бы что бы так и было.
И всё "мне кажется", что на данный момент в России успешно растёт (если уже не вырос) бабл (пузырь) цен на недвижимость, несоответствие зарплат и цен... и прочее-прочее. Всё ето хорошо покрывалось океаном нефти, газа и инвестиций. Рано или поздно океан отхлынет. И радужная картина побережья ....аля "а у нас всё хорошо" обнажит некрасивую реальность.

Птиц
10-16-2008, 02:41 PM
Владимир Ильич Ленин. Письма из далека. 64 с. 20 см. М. Политиздат 1980

borispetrov
10-16-2008, 02:43 PM
ок...резонно, возможно всё так и обстоит. Лично я пока не видел в заграницах никаких товаров "made in Russia", кроме матрёшек и баночек с солоными огурцами в русских магазинах.
Тем не менее моё мнение - я не вижу в современных условиях глобализации, каким образом можно избежать кризиса и продолжать повышение роста економики в одной отдельно взятой стране.
Ха-ха, "made in USA" не встречаеться тоже, в европе нету, в азии тоже.
Водка, огурцы в твоий магазах , польского происхождения.
Кстати у нас кока-кола и мальборо тоже не имеет наклеек "made in USA" .
Ты если о глобализации, то твои понты про Россию совершенно бессмысленны.
PS Сам то поди с головы до пяток одет в "made in CHINA" , американец фигов

Elric
10-16-2008, 02:46 PM
Ха-ха, "маде ин УСА" не встречаеться тоже, в европе нету, в азии тоже.
Водка, огурцы в твоий магазах , польского происхождения.
Кстати у нас кока-кола и мальборо тоже не имеет наклеек "маде ин УСА" .
Ты если о глобализации, то твои понты про Россию совершенно бессмысленны.
ПС Сам то поди с головы до пяток одет в "маде ин ЧИНА" , американец фигов

а вот и папа студентки...

Nabludatel'
10-16-2008, 02:47 PM
Ха-ха, "маде ин УСА" не встречаеться тоже, в европе нету, в азии тоже.
Водка, огурцы в твоий магазах , польского происхождения.
Кстати у нас кока-кола и мальборо тоже не имеет наклеек "маде ин УСА" .
Ты если о глобализации, то твои понты про Россию совершенно бессмысленны.
ПС Сам то поди с головы до пяток одет в "маде ин ЧИНА" , американец фигов
Не нервничай, бориспетров. Всё у вас хорошо. Было, есть и будет. А по-другому и быть не может.... поскольку внутренние стены обиты подушками стабфонда

Feropont
10-16-2008, 02:57 PM
а вот и папа студентки...
А мне кааца, маразматирующий дедушка.

borispetrov
10-16-2008, 02:57 PM
Не нервничай, бориспетров. Всё у вас хорошо. Было, есть и будет. А по-другому и быть не может.... поскольку внутренние стены обиты подушками стабфонда
Нервничаю? У нас действительно всё нормально.
PS Кстати зарплата по вашим меркам в 4.5k$ это нормально?

borispetrov
10-16-2008, 02:58 PM
А мне кааца, маразматирующий дедушка.
Опять этот киевский импотент свои две копейки принес :)

Feropont
10-16-2008, 03:00 PM
Опять этот киевский импотент свои две копейки принес :)
Борцык, сопи нуздрями.
Не забуть только перед этим козявки повыкалупувать, и сопли прожевать.

смешно
10-16-2008, 03:01 PM
Молодежное движение Наши вроде разогнали–куда ж им болезным теперь деваться. Прут на американские форумы.

разогнали? Наоборот, цветёт и пахнет. Путин лично курирует. :)

http://nashi.su/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8