PDA

View Full Version : Президент РФ обвинил Запад в обвале российского фондового рынка



Pages : 1 [2] 3 4

borispetrov
09-16-2008, 04:07 PM
Ну не ходят отсюда в европку автобусы, только аэробусы... Не повезло нам... Печаль...
А бензин у вас почем, кстати?
Бензин 25р 95

borispetrov
09-16-2008, 04:11 PM
Чё, серьезно? Внука? Тогда забираю свои слова о "дите" обратно и поражаюсь что до таких лет ума не нажили...

/восторженно/ А может, вы старый большевик?
Понятно, еще один малолетний дрочилла.
PS В игнор

zgorynych
09-16-2008, 04:15 PM
Чё то смотрю казачки зашевелились на форуме. К дождю.

Slippery When Wet
09-16-2008, 04:16 PM
/восторженно/ А может, вы старый большевик?
Александру Коллонтай лично видел...8-O

zgorynych
09-16-2008, 04:19 PM
Александру Коллонтай лично видел...8-O

Небось голую, когда она в параде нудистов ходила. У неё же вроде как был любовник (муж?) лет на 20 младше её? Мож это тот самый? ;)

Slippery When Wet
09-16-2008, 04:27 PM
Небось голую, когда она в параде нудистов ходила. У неё же вроде как был любовник (муж?) лет на 20 младше её? Мож это тот самый? ;)
Тогда он про партийную кассу знать должен.
Пусть поведает.
...:kos:

zgorynych
09-16-2008, 04:34 PM
Тогда он про партийную кассу знать должен.
Пусть поведает.
...:kos:

Ты не путаешь? Касса вроде была у Свердлова т.к. у него в голове был компьютер и он помнил наизусть все номера швейцарских счетов. :D

Но деньги партии всё равно не нашли. :evillaugh

cosmopolit
09-16-2008, 04:37 PM
Ты не путаешь? Касса вроде была у Свердлова т.к. у него в голове был компьютер и он помнил наизусть все номера швейцарских счетов. :D

Но деньги партии всё равно не нашли. :evillaugh

как в страну сыра захотелось...:D

borispetrov
09-16-2008, 04:44 PM
http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI#symbol=%5EDJI;range=6m
Да все нормально. Нету ни 12К ни 11К. :)
В мае было 13К в сентябре чуть больше 11К. Наверно это и есть 10 процентов :)
А вобше добрые ДЯДИ уже давно талдычат :)
http://www.telegraph.co.uk/core/Content/displayPrintable.jhtml;jsessionid=S0JFMVC5QUUSZQFI QMGCFFWAVCBQUIV0?xml=/money/2008/06/18/cnrbs118.xml&site=1&page=0

Slippery When Wet
09-16-2008, 04:46 PM
Ты не путаешь? Касса вроде была у Свердлова т.к. у него в голове был компьютер и он помнил наизусть все номера швейцарских счетов. :D

Но деньги партии всё равно не нашли. :evillaugh
Говорили той Коллонтай заначка была доверена типа кольца-браслеты и всё такое...но мало ли што люди болтают...;-)
Так я у старого большевика узнать хотел - правда ли.

Dantik
09-16-2008, 04:50 PM
Да все нормально. Нету ни 12К ни 11К. :)
В мае было 13К в сентябре чуть больше 11К. Наверно это и есть 10 процентов :)
А вобше добрые ДЯДИ уже давно талдычат :)
http://www.telegraph.co.uk/core/Content/displayPrintable.jhtml;jsessionid=S0JFMVC5QUUSZQFI QMGCFFWAVCBQUIV0?xml=/money/2008/06/18/cnrbs118.xml&site=1&page=0

Тормоз, сегодня - 11,059, пол-года назад - 12К с копейками. Ты написал, что за пол-года в Америке индекс упал на 30%. А так, действительно, всё нормально.

borispetrov
09-16-2008, 04:51 PM
А мог-бы стать миллионером :) Украина житьница сельского хозяйства
http://magnolia-tv.com/news/2008-09-16/kon/
PS Если серьезно то крута!

borispetrov
09-16-2008, 04:54 PM
Тормоз, сегодня - 11,059, пол-года назад - 12К с копейками. Ты написал, что за пол-года в Америке индекс упал на 30%. А так, действительно, всё нормально.
Сам ты тормоз. Когда ты свой постец мацал, индекс был ниже 11к. Сегодна, ты еще напиши что в течении года, балабол блин.
Извини, ощибся не за пол года , а за 5 месяцев упал более чем на 20 процентов. Это много или мало ?

Dantik
09-16-2008, 05:04 PM
Сам ты тормоз. Когда ты свой постец мацал, индекс был ниже 11к. Сегодна, ты еще напиши что в течении года, балабол блин.
Извини, ощибся не за пол года , а за 5 месяцев упал более чем на 20 процентов. Это много или мало ?

"Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь..."

Биржа в НЙ закрывается в 16:00. То есть за 23 минуты до того, как я написал. Ессественно, после этого ничего не поменялось - как было 11059, так и осталось. Даже если взять самую высокую точку за последние пол-года (13058), то получится падение в 16% - действительно немало, но и близко не 30% и даже не 20%. Ну что, ещё поиграем в занимательную арифметику?

borispetrov
09-16-2008, 05:22 PM
"Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возьмёшь..."

Биржа в НЙ закрывается в 16:00. То есть за 23 минуты до того, как я написал. Ессественно, после этого ничего не поменялось - как было 11059, так и осталось. Даже если взять самую высокую точку за последние пол-года (13058), то получится падение в 16% - действительно немало, но и близко не 30% и даже не 20%. Ну что, ещё поиграем в занимательную арифметику?
Ладно , давай попроще :) За год рост был ? Был! А потом упало тудыже, вернее даже ниже.
Это предположим у вас. На тебе это как то отразилось ?
У нас упало ниже. Но при этом мои доходы выросли.
Мне что плакать от этого?
PS Цитатки любишь? А самому слабо цитатку сбацать ?

borispetrov
09-16-2008, 05:30 PM
Чувак в светлых брюках в такой ситуации неплохо выглядит :)
http://www.joeydevilla.com/2008/09/15/the-scene-at-lehman-brothers-london-on-friday/

borispetrov
09-16-2008, 06:28 PM
Относительно России.
Волноваться нужно будет тогда, когда такими темпами будет дешеветь недвижимость в крупных городах, а виртуальные инструменты по доходности и рискованности тождественны тотализатору — профессионал всегда "в плюсе", за все платит лох.

zgorynych
09-16-2008, 11:24 PM
Говорили той Коллонтай заначка была доверена типа кольца-браслеты и всё такое...но мало ли што люди болтают...;-)
Так я у старого большевика узнать хотел - правда ли.

А на какие деньги ты думаешь тот старый большевик купил компутер? :D

вторжение
09-17-2008, 12:13 AM
Относительно России.
Волноваться нужно будет тогда, когда такими темпами будет дешеветь недвижимость в крупных городах,
...вот это я не поняла...чем дешевле, тем больше можно купить...
...в недвижимости любая цена--хорошая...все зависит от нюха...

Димуша
09-17-2008, 12:48 AM
Относительно России.
Волноваться нужно будет тогда, когда такими темпами будет дешеветь недвижимость в крупных городах, а виртуальные инструменты по доходности и рискованности тождественны тотализатору — профессионал всегда "в плюсе", за все платит лох.Русский маркет привязан к нефти. За последние 2 месяца нефть упала более чем на 30%. Будете волноваться, когда Вам зарплату ведрами этого черного золота выдавать будут. И это не за горами. Переведем автос на гас и електричество, будем бурить в 50 мильной офшорной зоне и в Арктике. Если бы демократы с хуссейнами под ногами не путались, то путины и медведевы бы уже давно на киче кукарекали.

zgorynych
09-17-2008, 01:10 AM
Русский маркет привязан к нефти. За последние 2 месяца нефть упала более чем на 30%. Будете волноваться, когда Вам зарплату ведрами этого черного золота выдавать будут. И это не за горами. Переведем автос на гас и електричество, будем бурить в 50 мильной офшорной зоне и в Арктике. Если бы демократы с хуссейнами под ногами не путались, то путины и медведевы бы уже давно на киче кукарекали.

А что, у Буша первые 6 лет вроде и Конгресс был в кармане и не помогло. Мож дело в другом?

Димуша
09-17-2008, 01:33 AM
А что, у Буша первые 6 лет вроде и Конгресс был в кармане и не помогло. Мож дело в другом?И Буш и республиканский конгресс, безусловно, просрали экономику. В большой степени из-за 9/11 и последующих войн. Нужно было выкорчевывать ростки социализма, посеянного при Клинтоне. Сегоднишний финансово-банковский кризис был заложен бредовыми идеями Клинтона-Райха о доступном домовладении, о перераспределении средств от инвесторов к рабочему классу. Так вот рабочий класс взял эти деньги, проел их в макдональдсе, потратил их на китайское дерьмо, заложив и перезаложив свои дома, которые он не мог себе позволить.

madV
09-17-2008, 01:38 AM
И Буш и республиканский конгресс, безусловно, просрали экономику. В большой степени из-за 9/11 и последующих войн. Нужно было выкорчевывать ростки социализма, посеянного при Клинтоне. Сегоднишний финансово-банковский кризис был заложен бредовыми идеями Клинтона-Райха о доступном домовладении, о перераспределении средств от инвесторов к рабочему классу. Так вот рабочий класс взял эти деньги, проел их в макдональдсе, потратил их на китайское дерьмо, заложив и перезаложив свои дома, которые он не мог себе позволить.

:grum: пиши еще.

Lor
09-17-2008, 01:40 AM
... рабочий класс взял эти деньги, проел их в макдональдсе, потратил их на китайское дерьмо, заложив и перезаложив свои дома, которые он не мог себе позволить.
А кто им деньги давал на "кредит-хистори" не глядя? Я думаю, что рабочий класс - это лишь следствие "психологии инвестмента", которой пропитался весь американский бизнес. Никто не хочет работать. Все хотят инвестировать. Каждый жук и жаба пытается "make money" из воздуха. Куда ни плюнь - одни инвесторы, трэйдеры да риэлторы ... :28:

P.S. Мы получили "proof of credit" под новый дом меньше чем через полгода после приезда в Америку. И кто мы были такие с зарплатой в $10.50 и $10.15 в час? Но мы быстро стали ок. А если бы не стали?

madV
09-17-2008, 01:43 AM
А я думаю, что рабочий класс - это лишь следствие "психологии инвестмента", которой пропитался весь американский бизнес. Никто не хочет работать. Все хотят инвестировать. Каждый жук и жаба пытается "make money" из воздуха. Куда ни плюнь - одни инвесторы, трэйдеры да риэлторы ... :28:

этого уже не изменить... трейдеры и инвестеры пойдут в сад before things get better for the US.

Димуша
09-17-2008, 01:44 AM
:грум: пиши еще.Обама и КО предлагают продолжить этот идиотизм: понизить налоги работникам, и повысить налоги инвесторам.

Lor
09-17-2008, 01:46 AM
Обама и КО предлагают продолжить этот идиотизм: понизить налоги работникам, и повысить налоги инвесторам.
Make sense, хотя я и не поклонник Обамы.

madV
09-17-2008, 01:52 AM
Обама и КО предлагают продолжить этот идиотизм: понизить налоги работникам, и повысить налоги инвесторам.

именно поэтому выберут МакКэйна

Димуша
09-17-2008, 01:53 AM
А кто им деньги давал на "кредит-хистори" не глядя? Я думаю, что рабочий класс - это лишь следствие "психологии инвестмента", которой пропитался весь американский бизнес. Никто не хочет работать. Все хотят инвестировать. Каждый жук и жаба пытается "маке монеы" из воздуха. Куда ни плюнь - одни инвесторы, трэйдеры да риэлторы ... :28:

П.С. Мы получили "прооф оф цредит" под новый дом через полгода после приезда в Америку. И кто мы были такие с зарплатой в $10.50 и $10.15 в час? Но мы быстро стали ок. А если бы не стали?Это все стало возможным благодаря Клинтоновской дерегуляцией банковского кредитования.

Димуша
09-17-2008, 01:57 AM
Маке сенсе, хотя я и не поклонник Обамы.Совсем наоборот. Эти деньги уйдут в Китай, а экономика вообще обвалится. Банки не смогут давать кредиты бизнесам.

zgorynych
09-17-2008, 01:58 AM
И Буш и республиканский конгресс, безусловно, просрали экономику. В большой степени из-за 9/11 и последующих войн. Нужно было выкорчевывать ростки социализма, посеянного при Клинтоне. Сегоднишний финансово-банковский кризис был заложен бредовыми идеями Клинтона-Райха о доступном домовладении, о перераспределении средств от инвесторов к рабочему классу. Так вот рабочий класс взял эти деньги, проел их в макдональдсе, потратил их на китайское дерьмо, заложив и перезаложив свои дома, которые он не мог себе позволить.

А я почему-то думаю что кризис был продолжен из-за неспособности проведения реальных реформ ОБЕИМИ партиями. Ведь ориджинал СнЛ кризис был при Рейгане/Буше в конце 80х-начале 90х. И Репы имея Конгресс при Клинтоне ну ни каким образом не хотели тормозить расходы. А наоборот. А при Буше2 так вообще о чем может быть речь?

И при чём тут 9/11 когда львиная доля расходов ушла, уходит и будет уходить в ближайшие 3-5 лет, на Ирак который к 9/11 как Троцкий к Гитлеровскому Рейху? Примерно так.

Самая большая ошибка Демов (и за которую они расплачиваюца низким рейтингом сегодня) это то что они в 90х подставились под "дух времени" отбросив свои традиционные взгляды. Вместо того чтобы твёрдо настоять на непринятии НАФТЫ (пропушанной Репами и бизнес кругами) они активно подстроились под неё хотя профсоюзы предрекали все проблемы которые мы имеем сегодня. А так же все эти "контракты на Америку" - Клинтон сдался Репам без боя по практически всем пунктам боясь потерь на перевыборах. Та же ситуация произошла с Ираком и ОМП. Вместо того чтобы поставить Буша и ЦРУ на место они виляя хвостами перегоняли друг друга пытаясь показать свой "патриотизм" кто больше за войну. А теперь кроме наверно Обамы у них не оказалось ни одного серьёзного политика который мог бы сказать что он видел "голого короля".

Lor
09-17-2008, 02:00 AM
Совсем наоборот. Эти деньги уйдут в Китай, а экономика вообще обвалится. Банки не смогут давать кредиты бизнесам.
Может быть. Спорить не буду. Я в экономике - полный чайник. :)

madV
09-17-2008, 02:04 AM
Совсем наоборот. Эти деньги уйдут в Китай, а экономика вообще обвалится. Банки не смогут давать кредиты бизнесам.

Экономика обвалится no matter what. Вопрос только в конкретной дате.

Lor
09-17-2008, 02:06 AM
Экономика обвалится no matter what. Вопрос только в конкретной дате.Какой обвал? Уже все. Еще пару месяцев и стаки будет поздно покупать. ;)

Димуша
09-17-2008, 02:07 AM
А я почему-то думаю что кризис был продолжен из-за неспособности проведения реальных реформ ОБЕИМИ партиями. Ведь ориджинал СнЛ кризис был при Рейгане/Буше в конце 80х-начале 90х. И Репы имея Конгресс при Клинтоне ну ни каким образом не хотели тормозить расходы. А наоборот. А при Буше2 так вообще о чем может быть речь?

И при чём тут 9/11 когда львиная доля расходов ушла, уходит и будет уходить в ближайшие 3-5 лет, на Ирак который к 9/11 как Троцкий к Гитлеровскому Рейху? Примерно так.Если бы не было 9/11, то не было бы войны в Ираке.

СнЛ крисис был вызван плохими бизнес кредитами и был крошечным по-сравнению с нынешним. Надежда есть на [fiskal conservative] часть республиканской партии.

zgorynych
09-17-2008, 02:08 AM
Какой обвал? Уже все. Еще пару месяцев и стаки будет поздно покупать. ;)

Из-за того что ни МкКейн ни Обама не предвещают ничего хорошего своим правлением то обвал затянеца до 2012 если не позже. Может к тому времени американцы научаца выбирать правителей не по лозунгам и лукс а по трак рекорду и мозгам. :(

madV
09-17-2008, 02:09 AM
Какой обвал? Уже все. Еще пару месяцев и стаки будет поздно покупать. ;)

dream on

madV
09-17-2008, 02:10 AM
Если бы не было 9/11, то не было бы войны в Ираке.



:grum: пеши еще!

zgorynych
09-17-2008, 02:10 AM
Если бы не было 9/11, то не было бы войны в Ираке.

СнЛ крисис был вызван плохими бизнес кредитами и был крошечным по-сравнению с нынешним. Надежда есть на [fiskal conservative] часть республиканской партии.

Была бы т.к. чесались зайти туда ещё при Клинтоне из-за того что был "анфинишд бизнес" с Садамом.

Именно что если бы вылечили "маленький кризис" то большого могло и не быть в таком размере. Это как вовремя убить одну спиротеху. :evillaugh

Димуша
09-17-2008, 02:13 AM
Из-за того что ни МкКейн ни Обама не предвещают ничего хорошего своим правлением то обвал затянеца до 2012 если не позже. Может к тому времени американцы научаца выбирать правителей не по лозунгам и лукс а по трак рекорду и мозгам. :(Экономика скорее зависит не от правителей, а от той команды, которую они наберут.

madV
09-17-2008, 02:20 AM
Экономика скорее зависит не от правителей, а от той команды, которую они наберут.

вернее от той команды, которую они набрали лет где-то шестьдесят назад...

zgorynych
09-17-2008, 02:21 AM
Экономика скорее зависит не от правителей, а от той команды, которую они наберут.

А кто выбирает команду? Это как сказать что состояние авто не зависит от её хозяина. В хороших руках и Запорожец будет ехать а в плохих и Мерс будет разваливаца по кускам.

Кузькинамать
09-17-2008, 02:40 AM
Если бы не было 9/11, то не было бы войны в Ираке.
Пацталом :lol2: . Я конечно не сомневаюсь, что на самолётах были арабы-мусульмане, которые решили жахнуться из-за того что они не любят "свободы и демократию", но уж Ирак-то тут при чём?
Вы там, кстати, ещё не готовитесь к мобилизации??? Ведь скоро очередь устанавливать демократию в Иране, а это далекоооо не хлипкий Ирак, глядишь придётся мужское население под ружьё ставить :cool: .

Димуша
09-17-2008, 03:43 AM
Пацталом :лол2: . Я конечно не сомневаюсь, что на самолётах были арабы-мусульмане, которые решили жахнуться из-за того что они не любят "свободы и демократию", но уж Ирак-то тут при чём?
Вы там, кстати, ещё не готовитесь к мобилизации??? Ведь скоро очередь устанавливать демократию в Иране, а это далекоооо не хлипкий Ирак, глядишь придётся мужское население под ружьё ставить :цоол: .Что ж так плохо в гебне обстоит дело с образованием. Как говорится: Не потому глупые, что бедные, а потому бедные, что глупые. Ирак в войне с Ираном дважды побеждал, между прочим. Воевать это не богу молиться и не антифризом напиваться. Нужны знания, современное оружие. А на ржавых танках и дырявых подлодках империю не подымешь.

вторжение
09-17-2008, 04:17 AM
Что ж так плохо в гебне обстоит дело с образованием. Как говорится: Не потому глупые, что бедные, а потому бедные, что глупые. Ирак в войне с Ираном дважды побеждал, между прочим. Воевать это не богу молиться и не антифризом напиваться. Нужны знания, современное оружие. А на ржавых танках и дырявых подлодках империю не подымешь.
...а до этого ты был недоволен нефтью...
...если тебя почитать, так получается, что если с продажи нефти перестроиться на производство и продажу оружия---ты был бы очень доволен...

Кузькинамать
09-17-2008, 04:38 AM
Что ж так плохо в гебне обстоит дело с образованием. Как говорится: Не потому глупые, что бедные, а потому бедные, что глупые. Ирак в войне с Ираном дважды побеждал, между прочим. Воевать это не богу молиться и не антифризом напиваться. Нужны знания, современное оружие. А на ржавых танках и дырявых подлодках империю не подымешь.
ыыы... а когда это было, в 80-х??? Или при царе горохе ещё небось? Ничё что иракский военный потенциал был разрушен ещё когда американцы защищали нефть в Кувейте? Или эта информация никак не укладывается в демократических умах?
Нынче Иран владеет неплохим вооружением, т.ч. посмотрим, как будет строится там демократия :cool: .

Кстати, когда солдат отправляют на борьбу за "свободы и демократию", что играет на вокзалах? У нас так обычно "Прощание славянки", а у вас что? Небось Бритни Спирс "упс... ай дид ит агэйн" :D

In2HiDef
09-17-2008, 08:18 AM
В новостях:


Индекс РТС спикировал ниже 1100 пунктов, индекс ММВБ упал на 9%. Российский фондовый рынок мог бы упасть сильнее, но ФСФР приостановила торги «до особого распоряжения». Минфин обещает поддержать банки из бюджета.
Утром среды еще ничто не предвещало беды для российского фондового рынка. После открытия торгов наблюдалось даже небольшое движение вверх, однако затем сменившееся резким спадом. К 12 часам индекс РТС потерял почти 6%, далеко вверху оставив очередной круглый уровень в 1100 пунктов.

В 12.08 по московскому времени торги акциями на фондовой бирже РТС были остановлены в связи с предписанием Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).


К тому моменту индекс потерял уже 6,39% и составил 1058,54 пункта. Торги акциями на ФБ ММВБ остановили в 12 часов 10 минут.

Feropont
09-17-2008, 08:32 AM
В новостях:
От туда же

И это несмотря на положительное закрытие площадок в США (Dow Jones +1,3%, Nasdaq +1,28%, S&P500 +1,75%) и Японии (Nikkei +1,21%). Там сказались новости о решении Федеральной резервной системы США выделить до $85 млрд в качестве экстренного кредита для страховой компании AIG, оказавшейся на грани краха из-за банкротства инвестбанка Lehman Brothers.

«В последние несколько дней ситуация на российском рынке отличается от ситуации в США. Вчера фьючерсы на американские индексы были в положительной зоне, а мы падали под 20%», – отмечает портфельный менеджер ИК «АК Барс Капитал» Василий Кузьмин.


В то время когда Главные Бабуины России стукают себя лапками по гругкам и обвиняют Америчку во всех своих бедах.

In2HiDef
09-17-2008, 08:45 AM
Исключительно с экономической стороны, заинтересовало, что

Так, Минфин уже объявил, что предложит Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку «привлечь средства федерального бюджета на депозиты на срок три и более месяцев»

Каким образом Газпромбанку может не хватать средств? Надеюсь я правильно понял.

SexFace
09-17-2008, 09:10 AM
Забавно. Рад за вас что времени и денег хватает. Увы я тоже этим не обдён :) Идеологии? Какой? Вы наверно в прошлом веке застряли. По миру покатался, ну разве что в пресловутом колбасном раю не был.
Проблем чтобы кудато сьездить и посмотреть , а заодно побщаться как люди живут уже давно нет. Кстати вот подумываю в Чехии квартирку прикупить. Родственников у супруги там много, да и прикольно там.
Думаеться что и вы можете себе в европе присмотреть квартиру.
А насчет цвета румянца, вы не беспокойтесь что у меня что у моего внука он вполне здоровый, что и вашим детям и внукам желаю. Вы так наверно и не поняли что Россия и россияне стали другими. Все читаете агитки, только теперь другие. У нас все уж давно не так как вы думаете. Вы почаще обращайте внимания на то кто источник информации содержит. В России почти 90% изданий печатных и интернетовских ресурсов содержаться на ваши американские деньги. Это не пропаганда, можете просто посмотреть учредителей и спонсоров :) Ну а журналисты они люди древнейшей професии, даже древней самой древнейшей. Кушать им тоже хочется
Ну покататься еще туда-сюда, а вот жить там, в европке - слуга покорный. Пару лет имел щастие попребывать, нинада больше... А Чехия - это да, круче чем яйца в мешочек, мало того что помойка, так еще и родная, пост-социалистическая. Всяческих вам там успехов и удовольствий. Кстати, в период проживания там, имел удовольствие наблюдать русс. ТВ, в частности 1-й канал. Так вы говорите он на наши деньги? Вот ужОс то...

SexFace
09-17-2008, 09:11 AM
Автобусы? Не ездил. А что советуете? Меня больше Япония Шинкайзенами нравяться. Единственный минус там 99% населения знает только японский язык А вот самолеты на внутренния авиалиниях не очень. Уж больно круто по спирали взлетают :)
Не понял, а чем аэробусы люфтганзы на которых я летаю, отличаются от ваших?
Да я вижу что вы много не понимаете, а мне обьяснять лень, не обессудьте...

SexFace
09-17-2008, 09:12 AM
Понятно, еще один малолетний дрочилла.
ПС В игнор
Кошмар... Как же я теперь, люди добрые? :plach:

Feropont
09-17-2008, 09:14 AM
Кошмар... Как же я теперь, люди добрые? :plach:
Чо рыдаешь?
Радоваца должен, что нас к "малолетним дорчилам" причислили.
Значит ещё СТОИТ ! Не то что у некоторых "дедушек". Дедушкам небось надо корень жень женя привязывать :)

SexFace
09-17-2008, 09:15 AM
Говорили той Коллонтай заначка была доверена типа кольца-браслеты и всё такое...но мало ли што люди болтают...;-)
Так я у старого большевика узнать хотел - правда ли.
Ага, размечтались... Они же несгибаемые... Странно что этого на гвозди еще не пустили.

SexFace
09-17-2008, 09:23 AM
Пацталом :лол2: . Я конечно не сомневаюсь, что на самолётах были арабы-мусульмане, которые решили жахнуться из-за того что они не любят "свободы и демократию", но уж Ирак-то тут при чём?
Вы там, кстати, ещё не готовитесь к мобилизации??? Ведь скоро очередь устанавливать демократию в Иране, а это далекоооо не хлипкий Ирак, глядишь придётся мужское население под ружьё ставить :цоол: .
Всегда готовы! У меня дома боеприпасов на два часа непрерывного огня. Могу вас пристрелить, "по знакомству, вне всякой очереди" (с)

SexFace
09-17-2008, 09:26 AM
Чо рыдаешь?
Радоваца должен, что нас к "малолетним дорчилам" причислили.
Значит ещё СТОИТ ! Не то что у некоторых "дедушек". Дедушкам небось надо корень жень женя привязывать :)
O, убедил! :leader: :leader: :leader:

Mifudi_
09-17-2008, 09:30 AM
Добро пожаловать в
Союз Советских Нацианализированных США!!

даааа...
Грядет великий писец, я вам скажу...

вторжение
09-17-2008, 09:35 AM
Грядет великий писец, я вам скажу...
...господа, идите в "опу...вчерашний день закрылся в плюсе, и сегодня тоже троллейбусы ходят...

Feropont
09-17-2008, 09:37 AM
...господа, идите в "опу...вчерашний день закрылся в плюсе, и сегодня тоже троллейбусы ходят...
А в Ташкенте узбеки даже трамваи водют :)

Кузькинамать
09-17-2008, 09:43 AM
Всегда готовы! У меня дома боеприпасов на два часа непрерывного огня. Могу вас пристрелить, "по знакомству, вне всякой очереди" (с)
Простите мистер. Я то тут при чём?
Лучше готовьте своё оружие для участия в демократизации Ирана, у нас, конечно, диктатура и всё такое... но нефти, в моей республике нет :rolleyes:

SexFace
09-17-2008, 09:49 AM
Простите мистер. Я то тут при чём?
Лучше готовьте своё оружие для участия в демократизации Ирана, у нас, конечно, диктатура и всё такое... но нефти, в моей республике нет :роллеыес:
Значит пойдете по расходной статье "Гуманитарная помощь".

смешно
09-17-2008, 10:55 AM
Ну вот, прямо читают мои мысли, поигрались и пора закрывать, по хорошему России не нужны биржи.

Торги акциями на РТС и ММВБ так и не открылись

http://lenta.ru/news/2008/09/17/stock/

zgorynych
09-17-2008, 10:57 AM
Ну вот, прямо читают мои мысли, поигрались и пора закрывать, по хорошему России не нужны биржи.

Торги акциями на РТС и ММВБ так и не открылись

http://lenta.ru/news/2008/09/17/stock/

Щас ищо броневичок подтянут к площади...

Lor
09-17-2008, 11:02 AM
Щас ищо броневичок подтянут к площади...
... и газом, газом этих бизнесменов!
Хватит уже НЭП разводить!!! :D

смешно
09-17-2008, 11:03 AM
А вот и ещё один кудесник. Государство вливает народные денежки, которые утекают из дырявого кармана.

Глава Центробанка пообещал скорый конец кризиса ликвидности

http://lenta.ru/news/2008/09/17/cbr1/


Российский банковский сектор справится с кризисом ликвидности в течение ближайших нескольких дней. Об этом сообщил глава Центробанка Сергей Игнатьев (http://lenta.ru/lib/14172807). Его слова передает РИА Новости (http://www.rian.ru/).

Кроме того, Сергей Игнатьев отметил, что пока сложно прогнозировать, когда начнут расти рухнувшие российские фондовые индексы. "Надеюсь, завтра", - добавил Игнатьев.
Ранее стало известно, что Центробанк предпринял целый ряд мер для поддержания российских банков. В частности, были снижены ставки по кредитам банкам, а также нормативы обязательных резервов. По подсчетам ЦБ, только последняя мера приведет к появлению на рынке дополнительных 300 миллиардов рублей.
Кроме того, Центробанк повысил максимальный объем средств, выделяемых в рамках ежедневных аукционов РЕПО, до сотен миллиардов рублей. Первые признаки кризиса ликвидности появились в России в конце августа, а к середине сентября кризис заметно усилился. Это привело к резкому росту ставок по кредитам на межбанковском рынке, а также к обвалу фондовых индексов. В результате падения РТС и ММВБ Федеральная служба по финансовым рынкам вынуждена была остановить торги акциями на биржах. Когда они будут восстановлены, пока неизвестно.

zgorynych
09-17-2008, 11:04 AM
... и газом, газом этих бизнесменов!
Хватит уже НЭП разводить!!! :D

Не, газом они будут покорять потерянные горизонты. А своих экономно так задушат ценами на жильё, на еду, на прочия "ненужные нашим трудящимся роскоши"... ;)

смешно
09-17-2008, 11:12 AM
Щас ищо броневичок подтянут к площади...

Я тут на днях смотрел встречу Путина с "предпринимателями" России, пицес, ну прямо как Ленин в Октябре, все ему кивают и поддакивают, как загипнотизированные. Сцыкуны, хоть бы кто встал и сказал, "чё ты мудила делаешь? зачем нам кислород перекрываешь?".

Lor
09-17-2008, 11:13 AM
Я тут на днях смотрел встречу Путина с "предпринимателями" России, пицес, ну прямо как Ленин в Октябре, все ему кивают и поддакивают, как загипнотизированные.
Один не кивнул вовремя, теперь шлет "Письма издалека" с намеками, что мол ... насиделся уже ... пора бы и в Куршавель отпустить ... :D

zgorynych
09-17-2008, 11:29 AM
Я тут на днях смотрел встречу Путина с "предпринимателями" России, пицес, ну прямо как Ленин в Октябре, все ему кивают и поддакивают, как загипнотизированные. Сцыкуны, хоть бы кто встал и сказал, "чё ты мудила делаешь? зачем нам кислород перекрываешь?".

Ну вроде бы уже один сказал. Ходорковский его зовут. :(

смешно
09-17-2008, 12:04 PM
И всё равно всё свалят на Америку. Сейчас в СМИ идёт очень агрессивная атака в этом направлении. Интересно, что сегодня вечером "Вести" расскажут....

http://mignews.com/news/economics/cis/170908_121131_57982.html

Вчера индекс ММВБ рухнул на 17%. Сегодня продолжилось падение курсов акций крупных российских банков с значительным государственным влиянием – ВТБ и Сбербанка. ВТБ упал на 22,5%, Сбербанк на 19%. Трейдеры говорят, что на рынке попросту нет покупателей.

смешно
09-17-2008, 12:09 PM
у нас всё ОК :34: - лучше ещё не было
газеты и новостные сайты это рекламные носители и не более, не придавайте им много значения (журналистам тоже надо что-то есть)


Ну чего дядюшка Мюррей, у вас всё ещё хорошо?

смешно
09-17-2008, 12:10 PM
пора, наверно, распродавать нажитые непосильным трудом сараи. оне щас по цене замков курфюстра прусскаго, а через годик глядишь - и на кирпичи не продашь:evillaugh

Ну что продал уже, успел, или тоже Путину поверил? :angel:

Nabludatel'
09-17-2008, 12:13 PM
Ну что продал уже, успел, или тоже Путину поверил? :ангел:
смешно, ты то чё радуешься?

смешно
09-17-2008, 12:45 PM
смешно, ты то чё радуешься?

Если он продал, то порадуемся вместе (всегда приятно когда чел. двигает логика). А пока что интересуюсь, анализирую ситуацию, раздаю бесплатные советы, делаю логические выводы.

Димуша
09-17-2008, 12:56 PM
...а до этого ты был недоволен нефтью...
...если тебя почитать, так получается, что если с продажи нефти перестроиться на производство и продажу оружия---ты был бы очень доволен...Типа: "Не дашь на водку, то хату спалю." Я был бы доволен если бы Россия избавилась от своих близнецов наполеонов, перестала поддерживать бандитские режимы, угрожать своим соседям, и стала цивилизованной европейской страной.

Kadet
09-17-2008, 02:08 PM
Типа: "Не дашь на водку, то хату спалю." Я был бы доволен если бы Россия избавилась от своих близнецов наполеонов, перестала поддерживать бандитские режимы, угрожать своим соседям, и стала цивилизованной европейской страной.
Вопрос первый: Какое дело тебе до России?
Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?

смешно
09-17-2008, 02:11 PM
Вопрос первый: Какое дело тебе до России?
Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?

СССР. Напали на Афган. Разве не так?

Kadet
09-17-2008, 02:12 PM
СССР. Напали на Афган. Разве не так?
Тебя Димуша зовут?

смешно
09-17-2008, 02:16 PM
Тебя Димуша зовут?

А что я не правильно сказал? Ведь именно коммунистический режим СССР подпитывал и разжигал войны по всему миру, дестабилизировал обстановку. Лозунг же помнишь "Пролетарии всех стран обьединяйтесь!", а ещё был один "Миру мир!".

Kadet
09-17-2008, 02:19 PM
А что я не правильно сказал? Ведь именно коммунистический режим СССР подпитывал и разжигал войны по всему миру, дестабилизировал обстановку. Лозунг же помнишь "Пролетарии всех стран обьединяйтесь!", а ещё был один "Миру мир!".
А сегодня? Коммунистического режима вроде как нету ( или называется по-другому), а войны - продолжаются... В том же Афгане, в Ираке...

In2HiDef
09-17-2008, 02:20 PM
Кстати, СССР предательски бросил своего афганского союзника Наджибуллу, которого с семьей повесили талибы.

In2HiDef
09-17-2008, 02:20 PM
А сегодня? Коммунистического режима вроде как нету ( или называется по-другому), а войны - продолжаются... В том же Афгане, в Ираке...
Приднестровье, Кавказе

Kadet
09-17-2008, 02:22 PM
Кстати, СССР предательски бросил своего афганского союзника Наджибуллу, которого с семьей повесили талибы.
Точно! Надо было самим повесить... Как Саддама...

Dantik
09-17-2008, 02:22 PM
Вопрос первый: Какое дело тебе до России?
Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?

Иногда собака кусает хозяина. В этом случае её уничтожают.

Kadet
09-17-2008, 02:22 PM
Приднестровье, Кавказе
Где исче?

Kadet
09-17-2008, 02:23 PM
Иногда собака кусает хозяина. В этом случае её уничтожают.
Может, проще не заводить собаку? Если воспитать не в состоянии...

crazy-mike
09-17-2008, 02:27 PM
Приднестровье, Кавказе
В Приднестровье - пока "динамическое равновесие"...:evillaugh
Украина даже предлагала вариант "урегулирования" - в результате которого Приднестровье могло бы войти в состав Украины как "автономная республика"...Ну а Молдова - хоть и в Румынию (по желанию "почтеннейшей публики")...

zgorynych
09-17-2008, 02:28 PM
Может, проще не заводить собаку? Если воспитать не в состоянии...

А если вокруг токма и наровят украсть да скоммуниздить? Ну ошиблись породой, с кем не бывает... :(

zgorynych
09-17-2008, 02:30 PM
В Приднестровье - пока "динамическое равновесие"...:евиллаугх

Очень правильное слово.

Kadet
09-17-2008, 02:31 PM
А если вокруг токма и наровят украсть да скоммуниздить? Ну ошиблись породой, с кем не бывает... :(
Ну дык и кричать, что у соседа собака злая тоже тогда не стоит, не правда ли?

Dantik
09-17-2008, 02:33 PM
Может, проще не заводить собаку? Если воспитать не в состоянии...

Бешенство животного бывает непредсказуемо.

In2HiDef
09-17-2008, 02:34 PM
Где исче?
Говорят, Украина встает с колен, не хочет больше 5ю колонну в Крыму терпеть.

А, забыл, Эстонские паспорта и служба в армии НАТО для жителей Псковской обл.

Dantik
09-17-2008, 02:37 PM
Говорят, Украина встает с колен, не хочет больше 5ю колонну в Крыму терпеть.

А, забыл, Эстонские паспорта и служба в армии НАТО для жителей Псковской обл.

А Кемска волость? :kos:

In2HiDef
09-17-2008, 02:39 PM
А Кемска волость? :kos:
Идем на Ютюб. Ищем Konigsberg, East Prussia. Читаем комментарии немцев. И это полная Кемска волость!

смешно
09-17-2008, 02:42 PM
А сегодня? Коммунистического режима вроде как нету ( или называется по-другому), а войны - продолжаются... В том же Афгане, в Ираке...

Всё правильно, продолжается, т.к. СССР слишком сильно распространили свои идеи, а так же продолжает поддерживать дебильные режимы. Уверен, если СССР (Россия), Китай, Европа и Америка дружно взялись за руки и дули в одну внешне политическую дудку, то и обстановка бы в мире стабилизировалась.

In2HiDef
09-17-2008, 02:43 PM
если СССР (Россия), Китай, Европа и Америка дружно взялись за руки
Вы хиппи, бахаист, или просто мечтатель?

смешно
09-17-2008, 02:44 PM
В Приднестровье - пока "динамическое равновесие"...:evillaugh
Украина даже предлагала вариант "урегулирования" - в результате которого Приднестровье могло бы войти в состав Украины как "автономная республика"...Ну а Молдова - хоть и в Румынию (по желанию "почтеннейшей публики")...

Ты думаешь Россия разрешит? гааааа.

смешно
09-17-2008, 02:45 PM
Вы хиппи, бахаист, или просто мечтатель?

это про то, что от кого/чего зависит стабильность в мире.

Feropont
09-17-2008, 02:56 PM
Вопрос первый: Какое дело тебе до России?
Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?
Поподробнее о "посадке" и поддержке талибов.

In2HiDef
09-17-2008, 03:02 PM
Точно! Надо было самим повесить... Как Саддама...
То есть как? Это все равно как из Москвы приедет комиссия Кокойты с Багапшем повесить.

Димуша
09-17-2008, 04:22 PM
Вопрос первый: Какое дело тебе до России?
Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?Ответ первый: С тобой забыл посоветываться.
Ответ второй: Америка поддерживала моджахедов в борьбе против стратегического противника СССР.

Elric
09-17-2008, 04:36 PM
Цена нефти:

145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым економическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной воины
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По моему в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы:

80 $ - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - нахуй Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
$10 - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"

Карлсон
09-17-2008, 04:45 PM
Ну что продал уже, успел, или тоже Путину поверил? :angel:
смешно, осознание факта, что экономики обеих стран, весьма вероятно, близки к коллапсу, приводит тебя, судя по фсему в неописуемый экстаз. Мсье, мазохист?
по сути вопроса:
- есть желание приобресть?

Пысы Я Путену не верю, мой кумир - ты

Kadet
09-17-2008, 04:53 PM
Ответ первый: С тобой забыл посоветываться.
Ответ второй: Америка поддерживала моджахедов в борьбе против стратегического противника СССР.
Комментарий первый: да я не возражаю..
Комментарий второй: двадцать лет назад они были муджахедами и Штаты поддерживали их "благородную" борьбу... Нынче - они стали террористами... т.е. - бандитами...
Вопрос: так кто поддерживал бандитские режимы?

Димуша
09-17-2008, 08:59 PM
Комментарий первый: да я не возражаю..
Комментарий второй: двадцать лет назад они были муджахедами и Штаты поддерживали их "благородную" борьбу... Нынче - они стали террористами... т.е. - бандитами...
Вопрос: так кто поддерживал бандитские режимы?Тут все элементарно. До тех пор пока они боролись за оцвобождение своей страны, они были борцами за свободу. Как только начали взрывать посольства, здания , корабли в других странах, то терористы. Афганцев среди них почти не было. Малая часть иностранных моджахедов оказалась терористами. С ними и воюем.

Димуша
09-17-2008, 09:06 PM
Цена нефти:

145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым економическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной воины
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По моему в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы:

80 $ - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - нахуй Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
$10 - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"Здесь все правильно схвачено. Только боюсь, что так бескровно как Горбачев отдал власть Ельцину уже не получится.

Elric
09-17-2008, 09:08 PM
Здесь все правильно схвачено. Только боюсь, что так бескровно как Горбачев отдал власть Ельцину уже не получится.

у Горбачева есть совесть...и деньги свои он зарабатывает...а Путин испытание властью провалил

zgorynych
09-17-2008, 09:10 PM
у Горбачева есть совесть...и деньги свои он зарабатывает...а Путин испытание властью провалил

Горбачёв спас их от гражданской войны. А они в награду до сих пор его обс*рают. :(

Slippery When Wet
09-17-2008, 10:15 PM
"Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) направила профессиональным участникам рынка специальное предписание, в котором требует не выполнять ряд сделок....речь идет о маржинальных сделках и "коротких" продажах."

Я не понял...это как не выполнять сделок.
Это рынок или где?...8-O

Elric
09-17-2008, 10:18 PM
NEW YORK (CNNMoney.com) -- The Securities and Exchange Commission adopted a set of new rules Wednesday which would ultimately ban the practice of so-called "naked" short selling, possibly providing some much-needed comfort for financial markets.

http://money.cnn.com/2008/09/17/news/companies/sec_short_selling/index.htm?postversion=2008091711

SexFace
09-17-2008, 10:26 PM
Может, проще не заводить собаку? Если воспитать не в состоянии...
А дом кто будет сторожить? Опять же, обьедки есть куда девать...

Kadet
09-17-2008, 11:51 PM
Тут все элементарно. До тех пор пока они боролись за оцвобождение своей страны, они были борцами за свободу. Как только начали взрывать посольства, здания , корабли в других странах, то терористы. Афганцев среди них почти не было. Малая часть иностранных моджахедов оказалась терористами. С ними и воюем.
А воюем - в Афгане? С кем? Сколько там террористов? А талибы - на своей земле и за свою землю воюют... Как так?

Кузькинамать
09-17-2008, 11:51 PM
Цена нефти:

145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым економическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной воины
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По моему в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы:

80 $ - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - нахуй Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
$10 - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"
Успокойтесь, демократичные вы наши... пока вы ездите на своих великолепных авто - будете сами-же покупать топливо и поддерживать цену на нефть. Плюс, у нас ещё одна труба есть, т.ч. с голоду не будем дохнуть как в 90-х, когда нам особо никто не помогал в "становлении молодой демократии".

Kadet
09-17-2008, 11:52 PM
Горбачёв спас их от гражданской войны. А они в награду до сих пор его обс*рают. :(
Чиво-чиво? Спаситель нашелся...

Кузькинамать
09-17-2008, 11:53 PM
А воюем - в Афгане? С кем? Сколько там террористов? А талибы - на своей земле и за свою землю воюют... Как так?
Ещё более интересен вопрос по Ираку. Там с кем воюет самая миролюбивая страна в мире?

Свободу Ираку от оккупантов!!!

Feropont
09-18-2008, 04:47 AM
Комментарий первый: да я не возражаю..
Комментарий второй: двадцать лет назад они были муджахедами и Штаты поддерживали их "благородную" борьбу... Нынче - они стали террористами... т.е. - бандитами... Вопрос: так кто поддерживал бандитские режимы?

Пипец, я с сего Кабздета куею.
Кадет, ты на прямой вопрос ответишь, или обосрёшься как обычно?
Приведи аргументы доказывающие поддержку талибов Штатами.

Feropont
09-18-2008, 05:01 AM
Тут все элементарно. До тех пор пока они боролись за оцвобождение своей страны, они были борцами за свободу. Как только начали взрывать посольства, здания , корабли в других странах, то терористы. Афганцев среди них почти не было. Малая часть иностранных моджахедов оказалась терористами. С ними и воюем.


Димушка, талибы как раз афганцы, но к моджахедам они отношения не имеют, и США их НИКОГДА не поддерживали.
Талибы злейшие враги моджахедов.


Движение "Талибан" (от араб. "талиб" - "ищущий знания", т.е. студент, ученик, учащийся) было образовано в сентябре 1994 года в южноафганской провицнии Кандагар группой студентов пакистанских исламских колледжей (медресе). Членами Талибан в основном явлются пуштуны из Кандагара в южном Афганстане под руководством муллы Мохаммеда Омара. Движение провозглашало своей целью создание "истинно исламского" государства и было направлено против правительства Бурхануддина Раббани и всех военно-политических группировок афганских моджахедов, непрерывно боровшихся за власть после ухода в 1989 г. из Афганистана советских войск.

Хроника (1989-)
февраль 1989 года - последний советский солдат покинул Афганистан
15 октября 1991 года - правительство США прекратило предоставление военной помощи моджахедам
март 1992 года - в северных провинциях сложился союз моджахедов Масуда и узбекской милиции Дустума. Резервная столица Наджибуллы - Мазари-Шариф перешел под контроль нового альянса.
Апрель 1992 года - таджики Масуда и узбеки Дустума берут Кабуд
Июль 1992 года - Раббани становится президентом Афганистана
Декабрь 1992 года - на полномочном собрании народных представителей Раббани избран президентом Ига. Хекматиар и примкнувшие к нему группировки моджахедов бойкотировали выборы.
Март 1993 года - Афганистан поделен надвое: юг с преобладанием пуштунов - под властью Хекматиара, север - у Раббани и Дустума.
Февраль 1994 года - Дустум и Хекматиар объединились против Раббани.
Ноябрь 1994 года - в Исламабаде подписан пакистано-афганский договор о транзите по дороге карачи-кветта-кандагар-герат-кушка, которая свяжет центральную Азию с портами аравийского моря.
Первый караван захвачен моджахедами и отбит талибами, которые взяли под контроль ряд южных провинций страны
Март 1995 года - первый штурм талибами Кабула.
Сентябрь 1995 года - талибы захватили Герат, полностью взяв под контроль дорогу Кветта-Кушка.
Администрация Раббани обвинила в захвате Герата пакистанские спецслужбы. В Кабуле разгромлено и подожжено посольство Пакистана. Три сотрудника серьезно ранены.
Октябрь 1995 года - второй штурм Кабула талибами.
11 сентября 1996 года - талибы захватили Джелалабад
27 сентября 1996 года - штурм талибами Кабула. Казнь бывшего президента Наджибуллы и его брата (через повешение).
Октябрь 1997 года - талибы изменили название страны на Исламский Эмират Афганистана.
9 сентября 2001 года - убит командующий ВС Северного альянса шах Масуд, войска альянса начали наступление на Мазари-шариф.



Кадет в очередной раз обгадился.

смешно
09-18-2008, 06:46 AM
Успокойтесь, демократичные вы наши... пока вы ездите на своих великолепных авто - будете сами-же покупать топливо и поддерживать цену на нефть. Плюс, у нас ещё одна труба есть, т.ч. с голоду не будем дохнуть как в 90-х, когда нам особо никто не помогал в "становлении молодой демократии".

Так, для сведения, сейчас нефть находят во всех точках земного шара (только вчера нашили крупные запасы в Колумбии), так же надеюсь помнишь закон спрос-предложение, а с развитием технологий во-первых нефть добывать станет легче, во-вторых спрос упадёт через пару лет с вводом электромобилей. Так что будь осторожнее насчёт 90-ых.

In2HiDef
09-18-2008, 08:33 AM
у Горбачева есть совесть...и деньги свои он зарабатывает...

Бугага, я вспомнил Раисины приключения с платиновой кредитной картой.
Причина не в совести, а в том, что органы (пищеварения) были отстранены от руля власти, когда Берию поставили к стенке. Сейчас силовики полностью рулят.

In2HiDef
09-18-2008, 08:37 AM
А талибы - на своей земле и за свою землю воюют...
Талибы воюют за дар–эль–ислам, который, в их понимании, включает землю занимаемую лично твоим задом тоже.

Kadet
09-18-2008, 09:07 AM
Пипец, я с сего Кабздета куею.
Кадет, ты на прямой вопрос ответишь, или обосрёшься как обычно?
Приведи аргументы доказывающие поддержку талибов Штатами.
[Ferapont], у тебя трудности с пониманием написанного? Тебе напомнить, как пишется мое имя?

Kadet
09-18-2008, 09:11 AM
Димушка, талибы как раз афганцы, но к моджахедам они отношения не имеют, и США их НИКОГДА не поддерживали.
Талибы злейшие враги моджахедов.
Кадет в очередной раз обгадился.
Виипедию изучил? Поздравляю!!!
"Первые военные успехи (талибы быстро захватили Кандагар, к февралю 1995 года они заняли половину южных провинций страны и окружили Кабул, а в 1996 году вступили в столицу) и даже саму идею создания "Талибана" многие эксперты приписывают США. Во время войны советско-афганской войны Америка поддерживала лидера моджахедов Гульбеддина Хекматиара, снабжая его через Пакистан оружием, в том числе "Стингерами", и деньгами. Однако в начале 90-х Хекматиар отказался от своей проамериканской ориентации из-за преследования мусульман в Боснии и Сомали. В 1993 году произошел взрыв в нью-йоркском Всемирном торговом центре, и после этого теракта США пришли к выводу, что им необходим единый и стабильный Афганистан. Силой, которая бы объединила страну, должны были стать талибы.
По некоторым сведениям, Соединенные Штаты преследовали и экономические задачи - американский консорциум Уноцал намеревался построить через территорию Афганистана газопровод и нефтепровод из Туркмении к Индийскому океану. Альтернативный проект - газо- и нефтепровод через территорию Ирана - был невозможен, поскольку по американскому закону ДьАмато инвестиции в экономику Ирана запрещены.

Госдепартамент США и нефтяное лобби поддержали идею создания "Талибана" и содействовали этому процессу вместе с Пакистаном и Саудовской Аравией. По отдельным сведениям, прямое финансирование, военная подготовка талибов и снабжение их современным оружием осуществлялись Корпусом пограничной стражи и элитными подразделениями пакистанских десантников под руководством министра внутренних дел Пакистана Насруллы Бабара. Позднее движение стало пользоваться и непосредственной поддержкой пакистанской спецслужбы ИСИ."
Одна из версий - не моя... выглядит - логично...

Feropont
09-18-2008, 09:21 AM
Виипедию изучил? Поздравляю!!!
"Первые военные успехи (талибы быстро захватили Кандагар, к февралю 1995 года они заняли половину южных провинций страны и окружили Кабул, а в 1996 году вступили в столицу) и даже саму идею создания "Талибана" многие эксперты приписывают США. Во время войны советско-афганской войны Америка поддерживала лидера моджахедов Гульбеддина Хекматиара, снабжая его через Пакистан оружием, в том числе "Стингерами", и деньгами. Однако в начале 90-х Хекматиар отказался от своей проамериканской ориентации из-за преследования мусульман в Боснии и Сомали. В 1993 году произошел взрыв в нью-йоркском Всемирном торговом центре, и после этого теракта США пришли к выводу, что им необходим единый и стабильный Афганистан. Силой, которая бы объединила страну, должны были стать талибы.
По некоторым сведениям, Соединенные Штаты преследовали и экономические задачи - американский консорциум Уноцал намеревался построить через территорию Афганистана газопровод и нефтепровод из Туркмении к Индийскому океану. Альтернативный проект - газо- и нефтепровод через территорию Ирана - был невозможен, поскольку по американскому закону ДьАмато инвестиции в экономику Ирана запрещены.

Госдепартамент США и нефтяное лобби поддержали идею создания "Талибана" и содействовали этому процессу вместе с Пакистаном и Саудовской Аравией. По отдельным сведениям, прямое финансирование, военная подготовка талибов и снабжение их современным оружием осуществлялись Корпусом пограничной стражи и элитными подразделениями пакистанских десантников под руководством министра внутренних дел Пакистана Насруллы Бабара. Позднее движение стало пользоваться и непосредственной поддержкой пакистанской спецслужбы ИСИ."
Одна из версий - не моя... выглядит - логично...

В Очередной раз извивается как ГЛИСТ на сковородке.

Твои слова?

Вопрос второй: Кто "породил" Осаму, талибов и оказывал им поддержку, а нынче - воюет с ними?

Спрашиваю в Н-ный раз.
Какую поддержку США оказали талибану?
Какие страны признавали талибан и есть ли среди них США?

Если ты сел в лужу, то имей хоть яйца признать это.

Теперь об Осамке.

С таким же успехом можно сказать, что СССР породил и поддерживал Власова и власовцев.

Feropont
09-18-2008, 09:23 AM
[Ferapont], у тебя трудности с пониманием написанного? Тебе напомнить, как пишется мое имя?
КадетушкО, трудности очень серьёзные с пониманием как раз у тебя.

Kadet
09-18-2008, 09:23 AM
Повторяю вопрос - ты читать умеешь?

Kadet
09-18-2008, 09:24 AM
КадетушкО, трудности очень серьёзные с пониманием как раз у тебя.
Я понял... Навозом глаза застило... Иди - подмойся... Когда читать научишся - поговорим...

Feropont
09-18-2008, 09:27 AM
Повторяю вопрос - ты читать умеешь?


Повторяю ответ.
Возьми глаза в зубы почитай, и если сможешь пойми.
Хотя сомневаюсь, у тебя прочитанное доходит только до коры мозга, до древесины никак.

Комментарий второй: двадцать лет назад они были муджахедами и Штаты поддерживали их "благородную" борьбу... Нынче - они стали террористами... т.е. - бандитами...Вопрос: так кто поддерживал бандитские режимы?

Какие нахрен моджахеды стали террористами?
Талибан зародился в 1994 году.
С 1991 года США прекратили военную помощь моджахедам, про талибов вообще даже и не упоминалось им помогать.

Kadet
09-18-2008, 09:28 AM
Подмылся?

Feropont
09-18-2008, 09:29 AM
Я понял... Навозом глаза застило... Иди - подмойся... Когда читать научишся - поговорим...
Слив защитан.
Не первый Кадетовский слив и не последний.

Feropont
09-18-2008, 09:30 AM
Подмылся?
У тебя проблеммы с половым вопросом?
Сочуйствую.
Обратись в Лигу Сексуальных Реформ.

Kadet
09-18-2008, 09:31 AM
Слив защитан.
Не первый Кадетовский слив и не последний.
Да-да... Я ж спросил - ты ЧИТАТь умеешь?

смешно
09-18-2008, 09:32 AM
Кадет, ты в России живёшь?

Akela
09-18-2008, 09:33 AM
Пипец, я с сего Кабздета куею.
Кадет, ты на прямой вопрос ответишь, или обосрёшься как обычно?
Приведи аргументы доказывающие поддержку талибов Штатами.
КадетушкО, трудности очень серьёзные с пониманием как раз у тебя.
Феропонт, правилами форума запрещено коверкать ники. Ты можешь любить или не любить оппонента. Тебе может даже быть противно общаться с оппонентом. Но это не причина искажать ники.
Пожалуйста следи за собой.
Предупреждение.

Kadet
09-18-2008, 09:33 AM
У тебя проблеммы с половым вопросом?
Сочуйствую.
Обратись в Лигу Сексуальных Реформ.
Воняет от тебя - навозом... Поэтому и прошу - подмыться... А то ты ж вроде в Америке живешь... Некрасиво это...

Kadet
09-18-2008, 09:33 AM
Кадет, ты в России живёшь?
В мире... А что?

смешно
09-18-2008, 09:34 AM
В мире... А что?

Не, я серьёзно.

Kadet
09-18-2008, 09:35 AM
Не, я серьёзно.
Есть разница? Живу - не в России...

In2HiDef
09-18-2008, 09:36 AM
Кадет, глядя в будущее, вы можете положить руку на сердце и гарантировать, что руководство Ю.Осетии или Абхазии, которых защитили ценой жизни русских солдат, не начнут взрывать милицию и печатать фальшивые авизо?
Надеюсь, аналогия с поддержкой США афганских воителей ясна.

Kadet
09-18-2008, 09:39 AM
Кадет, глядя в будущее, вы можете положить руку на сердце и гарантировать, что руководство Ю.Осетии или Абхазии, которых защитили ценой жизни русских солдат, не начнут взрывать милицию и печатать фальшивые авизо?
Надеюсь, аналогия с поддержкой США афганских воителей ясна.
Я не могу гарантировать, что завтра я буду здоров и весел...

Feropont
09-18-2008, 09:41 AM
Да-да... Я ж спросил - ты ЧИТАТь умеешь?
Кадет, только из жалости обьясняю тебе как 3-х летнему ребёнку.
Ты в умственном развитии не так далеко от сего возразта ушёл.
Итак.
1. Ты сказал что талибан породили и поддерживали США.
Я сказал и привёл доказательства, что США к образованию талибана отношения не имеют
Талибан образовался в 1994 году. УЖЕ ПОСЛЕ ВЫВОДА ВОЙСК СССР.
2. Ты сказал что были моджахеды, которых породили и поддерживали США, а затем они стали террористами.
Так? Или я что то не понял?
Я же тебе в зенки ткнул доказательства, что таливан ВОЕВАЛ С МОДЖАХЕДАМИ, а не вырос из них.
3. Ты вытащил википедию и ссылаясь на приведенную цитату заявляешь, что я идиот?
Так? Хрен с ним, пусть я идиот.
Но в твоей же цитате написанно, что США поддерживали моджахедов, НО НЕ ТАЛИБАН.
До твоей извилины доходит? МОДЖАХЕДОВ.
Повторю по слогам МО-ДЖА-ХЕ-ДОВ, злейших врагов талибана.
4. В твоей цитате написанно что конгресс США поддержал талибан.
Я тебя спрашиваю, в чём это выразилось?
США признали правительство талибов?
США хоть как то морально, материально или в какой то другой мере помогали тому правительству?

смешно
09-18-2008, 09:44 AM
Есть разница? Живу - не в России...

понятно, просто хотел узнать свежую информацию оттуда, из первых рук.

In2HiDef
09-18-2008, 09:47 AM
таливан ВОЕВАЛ С МОДЖАХЕДАМИ, а не вырос из них.

Кстати, да. "Шейх Осама", лепший гость талибанов, дабы ублажить своих хозяев, принес им на блюдечке голову Ахмад Шах Массуда, в предверии 9/11.

Термин "моджахед" не совсем правильный, я понимаю, что имеет ввиду Феропонт, но моджахед в переводе–священный воин. Правильно использовать [warlord].

Feropont
09-18-2008, 09:50 AM
Кстати, да. "Шейх Осама", лепший гость талибанов, дабы ублажить своих хозяев, принес им на блюдечке голову Ахмад Шах Массуда, в предверии 9/11.

Термин "моджахед" не совсем правильный, я понимаю, что имеет ввиду Феропонт, но моджахед в переводе–священный воин. Правильно использовать [warlord].
Северный альянс, который был союзником США по свержению талибана, и есть эти самые моджахеды, о которы Кадет говорит, что они стали бандитами.
Но до сих пор ни одного тер. акта за ними замеченно не было.
Коноплёй и наркотой приторговывают, что есть то есть :)

Kadet
09-18-2008, 09:56 AM
Кадет, только из жалости обьясняю тебе как 3-х летнему ребёнку.
Ты в умственном развитии не так далеко от сего возразта ушёл.
Итак.
1. Ты сказал что талибан породили и поддерживали США.
Я сказал и привёл доказательства, что США к образованию талибана отношения не имеют
Талибан образовался в 1994 году. УЖЕ ПОСЛЕ ВЫВОДА ВОЙСК СССР.
2. Ты сказал что были моджахеды, которых породили и поддерживали США, а затем они стали террористами.
Так? Или я что то не понял?
Я же тебе в зенки ткнул доказательства, что таливан ВОЕВАЛ С МОДЖАХЕДАМИ, а не вырос из них.
3. Ты вытащил википедию и ссылаясь на приведенную цитату заявляешь, что я идиот?
Так? Хрен с ним, пусть я идиот.
Но в твоей же цитате написанно, что США поддерживали моджахедов, НО НЕ ТАЛИБАН.
До твоей извилины доходит? МОДЖАХЕДОВ.
Повторю по слогам МО-ДЖА-ХЕ-ДОВ, злейших врагов талибана.
4. В твоей цитате написанно что конгресс США поддержал талибан.
Я тебя спрашиваю, в чём это выразилось?
США признали правительство талибов?
США хоть как то морально, материально или в какой то другой мере помогали тому правительству?
Даже не пытаюсь предположить уровень твоего развития...
На столь длинную речь могу лишь предложить перечитать мой пост... Быть может, после неоднократного прочтения ты осознаешь, что там написано... Хотя надежда на это весьма слаба... Мне памятна наша беседа о влиянии Перл Харбора на проводку арктических конвоев... Удачи тебе в изучении конструкции лифчикоф - а большее тебе вряд ли осилить...

In2HiDef
09-18-2008, 10:03 AM
Северный альянс, который был союзником США по свержению талибана, и есть эти самые моджахеды, о которы Кадет говорит, что они стали бандитами.
Но до сих пор ни одного тер. акта за ними замеченно не было.
Коноплёй и наркотой приторговывают, что есть то есть :)
Кадет и Феропонт правы, прааавы, ах как праавы.
Различие между "Северной шайкой" и талибами в амбициях, т.е., у 1х инстинкт самосохранения не позволяет воевать за халифат. Если бы НАТО, как следует с точки зрения морали, попросили бы дехкан пожалуйста выращивать зерно вместо мака, или поля будут дефолиированы с воздуха, то уверен, что злее врага, чем С.Альянс не было бы.

Kadet
09-18-2008, 10:05 AM
Кадет и Феропонт правы, прааавы, ах как праавы.
Различие между "Северной шайкой" и талибами в амбициях, т.е., у 1х инстинкт самосохранения не позволяет воевать за халифат. Если бы НАТО, как следует с точки зрения морали, попросили бы дехкан пожалуйста выращивать зерно вместо мака, или поля будут дефолиированы с воздуха, то уверен, что злее врага, чем С.Альянс не было бы.
Не только... Разница - еще и в национальном составе - талибы - в основном - пуштуны... Сeверный альянс - таджики, узбеки, хазарейцы...

Feropont
09-18-2008, 10:12 AM
Даже не пытаюсь предположить уровень твоего развития...
На столь длинную речь могу лишь предложить перечитать мой пост... Быть может, после неоднократного прочтения ты осознаешь, что там написано... Хотя надежда на это весьма слаба... Мне памятна наша беседа о влиянии Перл Харбора на проводку арктических конвоев... Удачи тебе в изучении конструкции лифчикоф - а большее тебе вряд ли осилить...

Кадет, возь в очередной раз глаза в зубы и перечитай сам себя
Приведи факты поддержки талибана США, ты кажется на конгресс ссылался?


Америка поддерживала лидера моджахедов Гульбеддина Хекматиара, снабжая его через Пакистан оружием, в том числе "Стингерами", и деньгами. Однако в начале 90-х Хекматиар отказался от своей проамериканской ориентации из-за преследования мусульман в Боснии и Сомали. В 1993 году произошел взрыв в нью-йоркском Всемирном торговом центре, и после этого теракта США пришли к выводу, что им необходим единый и стабильный Афганистан. Силой, которая бы объединила страну, должны были стать талибы.
По некоторым сведениям, Соединенные Штаты преследовали и экономические задачи - американский консорциум Уноцал намеревался построить через территорию Афганистана газопровод и нефтепровод из Туркмении к Индийскому океану. Альтернативный проект - газо- и нефтепровод через территорию Ирана - был невозможен, поскольку по американскому закону ДьАмато инвестиции в экономику Ирана запрещены


По поводу влияния Пёрл Харбора на открытие второго фронта, я прекрасно помню, как ты сел в лужу в очередной раз.
Пёрл Харбор одно звено из цепочки причин, по которой США не могли физичаски и технически открыть второй фронт раньше.
В этом был главный поинт.
На охрану северных конвоев Пёрл Харбор так же повлиял.
Иди, Кадет, отдохни, посопи в две дырочки.

Feropont
09-18-2008, 10:15 AM
Кадет и Феропонт правы, прааавы, ах как праавы.
Различие между "Северной шайкой" и талибами в амбициях, т.е., у 1х инстинкт самосохранения не позволяет воевать за халифат. Если бы НАТО, как следует с точки зрения морали, попросили бы дехкан пожалуйста выращивать зерно вместо мака, или поля будут дефолиированы с воздуха, то уверен, что злее врага, чем С.Альянс не было бы.
ХайДеф, дело не в том кто плохой, а кто хороший.
Дело в принципе.
1. США талибов не создавало и не поддерживало.
2. Моджахеды в тер. актах не замечены.
3. Талибан злейшие враги моджахедов.
4. Обвинить США в создании и поддержке Осамы, то же самое что обвинить СССР в воспитании (генерала присвоили, армией доверили командовать) Власова и власовцев. Логика та же.

Kadet
09-18-2008, 10:15 AM
Кадет, возь в очередной раз глаза в зубы и перечитай сам себя
Приведи факты поддержки талибана США, ты кажется на конгресс ссылался?


По поводу влияния Пёрл Харбора на открытие второго фронта, я прекрасно помню, как ты сел в лужу в очередной раз.
Пёрл Харбор одно звено из цепочки причин, по которой США не могли физичаски и технически открыть второй фронт раньше.
В этом был главный поинт.
На охрану северных конвоев Пёрл Харбор так же повлиял.
Иди, Кадет, отдохни, посопи в две дырочки.
Уже учше!!! Ты тот пост до конца читай, может заметишь, что т м про Госдепартамент, а не про Конгресс...
Поискать, чтоли ту беседу...

Feropont
09-18-2008, 10:24 AM
Уже учше!!! Ты тот пост до конца читай, может заметишь, что т м про Госдепартамент, а не про Конгресс...
Поискать, чтоли ту беседу...
Поищи поищи, ищейка ты наша.

Кадет, не юли.

Уже учше!!! Ты тот пост до конца читай, может заметишь, что т м про Госдепартамент, а не про Конгресс...
Поискать, чтоли ту беседу...
У тебя и доказательства имеются, кроме сказанного в русской ВИКИ?
По этому поводу вопрос.
Какие страны признали правительство талибов?
Какая логика между приведенной тобой цитатой и тем что талибов признали всего ТРИ страны?

zgorynych
09-18-2008, 12:50 PM
На самом деле там всё очень темно и непонятно. Помню что где-то в 90х была очень хорошая статья в Пентхаузе (надо же) о том как был внедрён агент немецкой разведки в группу которая впоследствии взорвала билдинг в Оклахоме. В той статье приводились док-ва что агент был даже не двойным а тройным агентом - для немцев, ЦРУ и какой-то мусульманской страны или факции. И что на сходняке к которому того агента допустили (он там себя позиционировал как то ли Бааден Майерхов то ли Красные Бригады сейчас не помню) как враг моего врага мой друг. И якобы со слов этого агента там присутствовал представитель мусульманской тер-группы и даже как бы давал на всё это бабло. Так вот статья была вокруг айдентити того "мусульманина" и подозрение падало на запад. спецслужбу. А вот какую и другие подробности сейчас не помню но очень постараюсь найти ту статью и дам знать.

In2HiDef
09-18-2008, 12:54 PM
Ггг, на иллюстрации не засмотрись, а то тебе потом печатать ответ, а руки устали.

zgorynych
09-18-2008, 12:58 PM
Ггг, на иллюстрации не засмотрись, а то тебе потом печатать ответ, а руки устали.

Ну я всегда читал Пентахуз "for the articles" :evillaugh

Nabludatel'
09-18-2008, 01:00 PM
На самом деле там всё очень темно и непонятно. Помню что где-то в 90х была очень хорошая статья в Пентхаузе (надо же) о том как был внедрён агент немецкой разведки в группу которая впоследствии взорвала билдинг в Оклахоме. В той статье приводились док-ва что агент был даже не двойным а тройным агентом - для немцев, ЦРУ и какой-то мусульманской страны или факции. И что на сходняке к которому того агента допустили (он там себя позиционировал как то ли Бааден Майерхов то ли Красные Бригады сейчас не помню) как враг моего врага мой друг. И якобы со слов этого агента там присутствовал представитель мусульманской тер-группы и даже как бы давал на всё это бабло. Так вот статья была вокруг айдентити того "мусульманина" и подозрение падало на запад. спецслужбу. А вот какую и другие подробности сейчас не помню но очень постараюсь найти ту статью и дам знать.
Я чё-то запутался....так на кого работал етот тройной агент?
Он там что-то делал? Или просто тусовался?

zgorynych
09-18-2008, 01:05 PM
Я чё-то запутался....так на кого работал етот тройной агент?
Он там что-то делал? Или просто тусовался?

Постараюсь найти эту статью и выложу здесь ссылку. Заметьте что статья была написана в 90х т.е. далеко до 9/11 но "по следам" Оклахома Билдинг и ВТЦ в 93. И написал её какой-то зманенитый инвестигейтив репортёр. Короче постараюсь найти.

Кузькинамать
09-18-2008, 11:53 PM
понятно, просто хотел узнать свежую информацию оттуда, из первых рук.
Давай, чего там хотел? Щас завертим шестерёнки агитпрома - ты уже встал на наш путь товарищЧ :cool:

Kadet
09-19-2008, 08:04 AM
Поищи поищи, ищейка ты наша.

Нафиг надо.. ( хотя не вполне понятно, о чем ты)
Кадет, не юли.

У тебя и доказательства имеются, кроме сказанного в русской ВИКИ?
С чего ты взял, что цитата из Вики? Я ею не увлекаюсь..По этому поводу вопрос.
Какие страны признали правительство талибов?
какая разница?
Какая логика между приведенной тобой цитатой и тем что талибов признали всего ТРИ страны?
А какая логика данного вопроса?

Хотя отвечать - не надо...
Один фиг, логики и аргументов - не будет... А хамство и оскорбления - не интересны...

смешно
09-19-2008, 09:13 AM
Давай, чего там хотел? Щас завертим шестерёнки агитпрома - ты уже встал на наш путь товарищЧ :cool:

Когда закроют вашу биржу, причём окончательно?

Кузькинамать
09-20-2008, 11:30 AM
Когда закроют вашу биржу, причём окончательно?
Вона... стали расти и опять закрыли... Грят, шибко большой рост.

смешно
09-20-2008, 02:10 PM
Вона... стали расти и опять закрыли... Грят, шибко большой рост.

Блин, чего они тянут? издевательство какое-то, пусть прикроют навсегда и на том месте бассейн откроют, полезнее будет. Хватит народ дурить и будоражить.

Elric
09-20-2008, 10:04 PM
Вона... стали расти и опять закрыли... Грят, шибко большой рост.

не смешите людей и учите матчасть...как надулся так и сдуется...почему?

Нефть - не топливо, топить можно и ассигнациями
Д.И. Менделеев


Сырая нефть и нефтепродукты являются основным источником дохода России и составляют около 40% ее экспорта.

При этом:
Доля нефтехимической продукции в общероссийском экспорте в том же году составила около 4%, в общемировом экспорте - 0.6%.
Россия производит около 1% мирового объема нефтехимической продукции.
Вклад нефтехимии в ВВП страны в 2006 г составил 1.7%.
Производство пластмасс и синтетических смол на душу населения составило в 2005 г 25.9 кг/чел (в США 276.4, в ЕС 200, в Японии 104.5).
Производство химических волокон и нитей на душу населения составило в 2005 г 1.1 кг/чел (в США 13.5, в Японии 10.3).
Выход бензина на российских НПЗ составляет в среднем 156 кг из 1 т сырой нефти (в США 433 кг).


Источник: Рос. Хим. Ж., 2008, т.52, №4

смешно
09-20-2008, 11:42 PM
Российские банкиры винят в кризисе самих себя

http://mignews.com/news/economics/cis/200908_235601_02659.html

Dantik
09-22-2008, 11:51 AM
Вона... стали расти и опять закрыли... Грят, шибко большой рост.

...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=21865&d=1222102245

смешно
09-23-2008, 09:31 AM
Российские фондовые индексы закончили день трехпроцентным снижением

http://lenta.ru/news/2008/09/23/markets/

borispetrov
09-23-2008, 02:25 PM
Российские фондовые индексы закончили день трехпроцентным снижением

http://lenta.ru/news/2008/09/23/markets/
А-а-а-а-а! Мы все умрем :( Кирдык России! :cool:
Черт еще и курс резанной американской бумаги упал :( Чертовы полиграфисты! Ну неужели никому в голову не приходит на американской валюте разместить рекламу Кока-колы? А реклама Жувачки? Блин-н-н :)

смешно
09-23-2008, 09:06 PM
И чего бы Путину не сделать широкий жест и влить в американскую экономику 700 миллиардов, мнда...фантастика.

Elric
09-23-2008, 10:43 PM
И чего бы Путину не сделать широкий жест и влить в американскую экономику 700 миллиардов, мнда...фантастика.

погоди, не успел он еще столько спереть...

Dova
09-23-2008, 10:51 PM
не позорьтесь. нечего у всяких просить
Сами наворуем ! ))

fromRussia
09-23-2008, 10:52 PM
И чего бы Путину не сделать широкий жест и влить в американскую экономику 700 миллиардов, мнда...фантастика.
Зачем?

fromRussia
09-23-2008, 11:09 PM
А что настоящий Президент говорит?
Или продолжает в Митчел "докторов" засылать?

:D
Мечел, когда был пойман с поличным на том, что продавал на внутреннем рынке уголь в два раза дороже, чем за рубеж, согласился без судов подписать долговременные соглашения с металлургами о поставке угля с дисконтом.
А в США это считается верхом достижения - своим продавать в тридорога и устраивать дефицит, а на оффшор дочерней компании типа продавать в полцены? За это дают медальку и премируют? Хреново же у вас таможня с налоговой работают. С простых людей деньгу собирают, а корпорациям прощают уход от налогообложения...
Демократия по-американски.

Elric
09-24-2008, 08:19 AM
За это дают медальку и премируют? Хреново же у вас таможня с налоговой работают. С простых людей деньгу собирают, а корпорациям прощают уход от налогообложения...
Демократия по-американски.

За это дают медальку и премируют?



за такой бред не грех и вас медалькой премировать...

Dantik
09-24-2008, 09:31 AM
Мечел, когда был пойман с поличным на том, что продавал на внутреннем рынке уголь в два раза дороже, чем за рубеж, согласился без судов подписать долговременные соглашения с металлургами о поставке угля с дисконтом.
А в США это считается верхом достижения - своим продавать в тридорога и устраивать дефицит, а на оффшор дочерней компании типа продавать в полцены? За это дают медальку и премируют? Хреново же у вас таможня с налоговой работают. С простых людей деньгу собирают, а корпорациям прощают уход от налогообложения...
Демократия по-американски.

:rofl:

Можно подумать у них был выбор!

смешно
09-24-2008, 09:56 AM
Мечел, когда был пойман с поличным на том, что продавал на внутреннем рынке уголь в два раза дороже, чем за рубеж, согласился без судов подписать долговременные соглашения с металлургами о поставке угля с дисконтом.
А в США это считается верхом достижения - своим продавать в тридорога и устраивать дефицит, а на оффшор дочерней компании типа продавать в полцены? За это дают медальку и премируют? Хреново же у вас таможня с налоговой работают. С простых людей деньгу собирают, а корпорациям прощают уход от налогообложения...
Демократия по-американски.

Да, всё правильно ваши сделали БЫ если ЭТО ТАК как ты думаешь. Но деталей же всех не знаешь. Ваша пресса врёт, полной информации нету. А скорее всего было так (как обычно и логично) - Путин подумал "а чего это мы только нефте-газовую отрасль экспроприировали? Почему металлы ещё на наши? Чё за куйня? Ну ка быстро найдите там точку опоры и сделайте правильные выводы!". Вот именно так и было.

Elric
09-24-2008, 10:39 AM
«Я понимаю, что бизнесу работать нелегко, что бюрократический аппарат у нас еще тяжелый, но не надо скулить», – отрезал Медведев. Закончил глава государства и вовсе в духе премьер-министра Владимира Путина: «Если для вас добыча золота – это маргинальная экономика, так откажитесь от этой работы. Мы найдем других. Хотите – давайте отберем лицензию».

Я считаю что ето просто шедевр блатной фени из уст первого лица страны. перевод на нормальный русский язык будет что-то вроде: хватит жаловаться, достали уже, загибайтесь молча.

wlass
09-24-2008, 10:43 AM
Угу, сказал "загибайтесь", значит. Ну да, ну да. Давайте-ка, ребятки, лет через пяток поговорим, как это так мы "загибаемся".

смешно
09-24-2008, 10:53 AM
Угу, сказал "загибайтесь", значит. Ну да, ну да. Давайте-ка, ребятки, лет через пяток поговорим, как это так мы "загибаемся".

Может уж сразу через 100.

Dova
09-24-2008, 10:58 AM
Может уж сразу через 100.
"...через 100 лет нибудет ничего- ни тиатра, ни кино, одно сплошное телевидение ..." ))

Dantik
09-24-2008, 11:03 AM
Угу, сказал "загибайтесь", значит. Ну да, ну да. Давайте-ка, ребятки, лет через пяток поговорим, как это так мы "загибаемся".

Во народ, до сих пор мыслит пятилетками! :D

Elric
09-24-2008, 11:44 AM
Может уж сразу через 100.

при отрицательной рождаемости через 100 уже разговаривать будет не с кем...

Карлсон
09-24-2008, 12:31 PM
Угу, сказал "загибайтесь", значит. Ну да, ну да. Давайте-ка, ребятки, лет через пяток поговорим, как это так мы "загибаемся".
Откуда оптимизьм, товарисч? Мелкому бизнецу в означенный Вами период в указанной Вами стране присницца пистец, ;)

смешно
09-24-2008, 12:40 PM
Откуда оптимизьм, товарисч? Мелкому бизнецу в означенный Вами период в указанной Вами стране присницца пистец, ;)

А начинали между прочим неплохо.

Dantik
09-24-2008, 01:44 PM
Откуда оптимизьм, товарисч? Мелкому бизнецу в означенный Вами период в указанной Вами стране присницца пистец, ;)

Ага, и этот НЭП скоро пройдёт. :D

fromRussia
09-24-2008, 10:59 PM
Да, всё правильно ваши сделали БЫ если ЭТО ТАК как ты думаешь. Но деталей же всех не знаешь. Ваша пресса врёт, полной информации нету. А скорее всего было так (как обычно и логично) - Путин подумал "а чего это мы только нефте-газовую отрасль экспроприировали? Почему металлы ещё на наши? Чё за куйня? Ну ка быстро найдите там точку опоры и сделайте правильные выводы!". Вот именно так и было.
Ну почему же не знаю. Вы думаете, я в детском садике раньше работала или всю жизнь домохозяйствую?
ВСЕ наши капиталисты так или иначе нарушают законодательство. Только одни совсем отвязно, а другие более скромно. Так вот, выбиться на лидирующие позиции пока могут только полные отморозки. И то, что было озвучено Путиным, как я уверена на 100%, было маленьким камушком в их огород. Наверняка там было нарыто компромату на большие суммы и сроки. Но ВВП понимает, что можно не загонять компании в угол, он их перевоспитывает, пока не поздно. Последнее китайское предупреждение они получили и в отличие от бестолкового Ходорковского стали вести себя не так вызывающе нагло.
А насчет выбора - да был. Можно было продать бизнес кому-нибудь.

fromRussia
09-24-2008, 11:08 PM
«Я понимаю, что бизнесу работать нелегко, что бюрократический аппарат у нас еще тяжелый, но не надо скулить», – отрезал Медведев. Закончил глава государства и вовсе в духе премьер-министра Владимира Путина: «Если для вас добыча золота – это маргинальная экономика, так откажитесь от этой работы. Мы найдем других. Хотите – давайте отберем лицензию».

Я считаю что ето просто шедевр блатной фени из уст первого лица страны. перевод на нормальный русский язык будет что-то вроде: хватит жаловаться, достали уже, загибайтесь молча.
Вы не компетентны в теме блатной фени. Там нет ни слова из нее.
Медведев прав. Если человек хочет решить проблему, он говорит, что ему для этого нужно. Если не хочет - будет искать причины, почему он этого сделать не может. Это альфа и омега науки управления.

Elric
09-24-2008, 11:14 PM
Вы не компетентны в теме блатной фени. Там нет ни слова из нее.
Медведев прав. Если человек хочет решить проблему, он говорит, что ему для этого нужно. Если не хочет - будет искать причины, почему он этого сделать не может. Это альфа и омега науки управления.

что ему для етого нужно, что ему для етого нужно...если за 8 лет силовые "глухари" в кремле ничего не услышали значит или некомпетентны или не желают слушать...отписываюсь я из етой темы, с "НАШИстами" разговаривать ето глупая затея.

ATILLA
09-24-2008, 11:15 PM
что ему для етого нужно, что ему для етого нужно...если за 8 лет силовые "глухари" в кремле ничего не услышали значит или некомпетентны или не желают слушать...отписываюсь я из етой темы, с "НАШИстами" разговаривать ето глупая затея.
один считает америгу своей страной, другой россию, идиоты бля...

fromRussia
09-24-2008, 11:15 PM
Откуда оптимизьм, товарисч? Мелкому бизнецу в означенный Вами период в указанной Вами стране присницца пистец, ;)
Да, действительно. Пока США содержат наших судей, справедливости малому бизнесу искать нет смысла...

fromRussia
09-24-2008, 11:17 PM
за такой бред не грех и вас медалькой премировать...
Ок, это бред.
Значит ваши таможенные и налоговые органы работают хорошо. Если так, то они наказывают нарушивших закон бизнесменов/компании. Так?

fromRussia
09-24-2008, 11:20 PM
что ему для етого нужно, что ему для етого нужно...если за 8 лет силовые "глухари" в кремле ничего не услышали значит или некомпетентны или не желают слушать...отписываюсь я из етой темы, с "НАШИстами" разговаривать ето глупая затея.
Вы хотите сказать, что в нашей стране нет ни одного чела из списка миллиардеров ФОРБС? Если есть, то значит, что у кого-то получается вести бизнес? Если у кого-то получается, а у кого-то нет, то может быть ему лучше заняться другим чем-нибудь?

madV
09-24-2008, 11:49 PM
Во народ, до сих пор мыслит пятилетками! :D

в этом случае, я думаю, он прав - 5 лет как раз хороший срок для ожидания. ;)

смешно
09-25-2008, 07:31 AM
в этом случае, я думаю, он прав - 5 лет как раз хороший срок для ожидания. ;)

Мы столько не можем ждать, должны решить сегодня-завтра.

смешно
09-25-2008, 07:37 AM
Ну почему же не знаю. Вы думаете, я в детском садике раньше работала или всю жизнь домохозяйствую?
ВСЕ наши капиталисты так или иначе нарушают законодательство. Только одни совсем отвязно, а другие более скромно. Так вот, выбиться на лидирующие позиции пока могут только полные отморозки. И то, что было озвучено Путиным, как я уверена на 100%, было маленьким камушком в их огород. Наверняка там было нарыто компромату на большие суммы и сроки. Но ВВП понимает, что можно не загонять компании в угол, он их перевоспитывает, пока не поздно. Последнее китайское предупреждение они получили и в отличие от бестолкового Ходорковского стали вести себя не так вызывающе нагло.
А насчет выбора - да был. Можно было продать бизнес кому-нибудь.

Под этой фразой в России подразумевается получение больших прибылей, уверен что не более этого. Для получение таких сверх прибылей не обязательно нарушать законодательство, нужно уметь правильно вести бизнес (как ты и сам заметил), чем они и занимались.

nat123
09-25-2008, 07:41 AM
Большая прибыль без нарушения законодательства....а ты, кaк я посмотрю, романтик Смешно

смешно
09-25-2008, 07:48 AM
Большая прибыль без нарушения законодательства....а ты, кaк я посмотрю, романтик Смешно

А почему бы и нет? Резкий скачок цен на нефть и ресурсы, простая арифметика. Опять же если нарушают, то ВСЕ, а мозги вправляют только выборочно особенным. В совке традиционно не любят богатых капиталистов, с этим ничего не поделаешь.

nat123
09-25-2008, 07:52 AM
А почему бы и нет? Резкий скачок цен на нефть и ресурсы, простая арифметика. Опять же если нарушают, то ВСЕ, а мозги вправляют только выборочно особенным. В совке традиционно не любят богатых капиталистов, с этим ничего не поделаешь.

глупусти, во времена премен всегда проще делать деньги

смешно
09-25-2008, 07:56 AM
глупусти, во времена премен всегда проще делать деньги

об этом никто не спорит. Но как ты понимаешь далеко не все Абрамовичи.

nat123
09-25-2008, 07:58 AM
об этом никто не спорит. Но как ты понимаешь далеко не все Абрамовичи.

А кто не Абрамовичи, те работают, нет, пашут и пашут всё оставшуюся жизнь на еду и квартиру, что тут, что там...беспросветна!

смешно
09-25-2008, 09:52 AM
А кто не Абрамовичи, те работают, нет, пашут и пашут всё оставшуюся жизнь на еду и квартиру, что тут, что там...беспросветна!

ты пашешь?

nat123
09-25-2008, 09:54 AM
ты пашешь?

А ты нед? ты типо снимаешь прибыля лигко...

смешно
09-25-2008, 10:43 AM
А ты нед? ты типо снимаешь прибыля лигко...

спокойно работаю, очень спокойно, с хорошим настроением, без ужасной гримассы на лице. Да и ты вроде не перетруждаешь себя.

madV
09-26-2008, 02:09 AM
Мы столько не можем ждать, должны решить сегодня-завтра.

да решить вы можете хоть послезавтра, ситуацию через 5 лет это никак не изменит.

Mifudi_
09-26-2008, 08:26 AM
Ну что там? баксы сливаете уже или еще гордость не позволяет?

многое хотел еще написать, например про бизнесменов России и Америки, про сверх прибыля...да ну на....снобизма много.

смешно
09-26-2008, 11:55 AM
да решить вы можете хоть послезавтра, ситуацию через 5 лет это никак не изменит.

Какую ситуацию?

смешно
09-26-2008, 11:59 AM
Ну что там? баксы сливаете уже или еще гордость не позволяет?

многое хотел еще написать, например про бизнесменов России и Америки, про сверх прибыля...да ну на....снобизма много.

Ты хочешь сказать, что у вас появилась своя валюта? гаааа...

Mifudi_
09-28-2008, 12:09 AM
Ты хочешь сказать, что у вас появилась своя валюта? гаааа...
Вы о чем? Рубль моя валюта. Но по ситуации на рынках рубль надежней. Не говорю самый надежный.

вторжение
09-29-2008, 01:06 AM
Вы о чем? Рубль моя валюта. Но по ситуации на рынках рубль надежней. Не говорю самый надежный.
...ааа...самый надежный---что подразумеваешь?...

crazy-mike
09-29-2008, 03:38 AM
...ааа...самый надежный---что подразумеваешь?...
Оказать в обмене рублей на рубли ведь не смогут!!!! И курс рубля по отношению к рублю удивительно стабилен! :grum:
И вообще - зачем обменивать рубль на какие-то другие "таньга"? Пусть - "те - кто хочет покупать российские товары" - покупают их "за рубли". А "рубли" пусть покупают - где "продадут"...:grum: Это такой "ультрагосударственный монетаризм" в духе "Петра Великого"...

Демьян
09-29-2008, 04:29 AM
Оказать в обмене рублей на рубли ведь не смогут!!!! И курс рубля по отношению к рублю удивительно стабилен! :grum:
И вообще - зачем обменивать рубль на какие-то другие "таньга"? Пусть - "те - кто хочет покупать российские товары" - покупают их "за рубли". А "рубли" пусть покупают - где "продадут"...:grum: Это такой "ультрагосударственный монетаризм" в духе "Петра Великого"...

Хто там начфином при тов. Ленине был? Гениальное же решение нашел: внутри страны контрамарки, а снаружи торгуешь за золото. И никакой инфляции!

crazy-mike
09-29-2008, 06:33 AM
Хто там начфином при тов. Ленине был? Гениальное же решение нашел: внутри страны контрамарки, а снаружи торгуешь за золото. И никакой инфляции!
Красин - ??
:grum:

смешно
09-29-2008, 09:33 AM
По теме:

Путин в последние дни всё время мелькал на экранах и всё время говорил мол "какой я молодец, всё сделал как надо и маркет у нас теперь стабилизировался и даже восстановился...".

Кого он пытается обмануть и успокоить?? Ведь у него на лбу и в глазах написанно КГБ. Причём бегущей строкой.

Во-первых маркет не восстановился и далёк до этого, а во вторых стабилизация на 1-2 дня это не стабилизация.

А вот и новая плачевная информация.

Индекс РТС закончил торги семипроцентным падением

http://lenta.ru/news/2008/09/29/rts2/

вторжение
09-29-2008, 09:48 AM
А вот и новая плачевная информация.

Индекс РТС закончил торги семипроцентным падением

...сегодня интерес к рынку бумаг д.б. низким, т.к. сегодня срок по налоговым платежам, т.е. спрос на рубли...

смешно
09-29-2008, 12:38 PM
...сегодня интерес к рынку бумаг д.б. низким, т.к. сегодня срок по налоговым платежам, т.е. спрос на рубли...

Много чего совпало сегодня. И то, что нефть упала на 7.5%.

смешно
09-30-2008, 07:36 AM
Опять биржу закрывали? Грамотный шаг, но для чего она вообще существует? Закройте навсегда и не пудрите людям мозги как у нас здесь.


Торги на российских биржах остановлены

http://lenta.ru/news/2008/09/30/open/

вторжение
09-30-2008, 08:14 AM
Опять биржу закрывали? Грамотный шаг, но для чего она вообще существует? Закройте навсегда и не пудрите людям мозги как у нас здесь.
...ты нашу биржу прямо- таки пасешь :) ...

смешно
09-30-2008, 09:45 AM
...ты нашу биржу прямо- таки пасешь :) ...

пашу, пашу. :)

смешно
10-01-2008, 11:11 AM
Путин продолжает обвинять....чекист, одно слово.


Путин упрекнул США в безответственности и неадекватности

http://lenta.ru/news/2008/10/01/putin/

Feropont
10-01-2008, 11:18 AM
Путин продолжает обвинять....чекист, одно слово.


Путин упрекнул США в безответственности и неадекватности

http://lenta.ru/news/2008/10/01/putin/
А в шыфотик никаво от своей адекватности не поцалувал?

Lor
10-01-2008, 11:19 AM
Путин продолжает обвинять....чекист, одно слово.

Путин упрекнул США в безответственности и неадекватности

Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей ... на бычьих шеях ...

Пусть кукарекает. Ему можно. Россия пока не завязана на мировую экономику, поэтому им можно болтать все, что угодно. Еще пару "митчелов" наболтает. :)

смешно
10-01-2008, 11:20 AM
А в шыфотик никаво от своей адекватности не поцалувал?

теперь будут знать, кто в Раше сьел всё масло...

Feropont
10-01-2008, 11:24 AM
теперь будут знать, кто в Раше сьел всё масло...
И выпил всю воду :)

borispetrov
10-01-2008, 01:21 PM
Опять биржу закрывали? Грамотный шаг, но для чего она вообще существует? Закройте навсегда и не пудрите людям мозги как у нас здесь.


Торги на российских биржах остановлены

http://lenta.ru/news/2008/09/30/open/
Итальянцы тоже видимо идиоты
http://lenta.ru/news/2008/10/01/suspend/

borispetrov
10-01-2008, 01:25 PM
И глава МВФ тоже видимо дибил как и Путин, обвиняющий сша в экономическом кризисе.
Короче кругом одни дибилы, акромя американцев с их супер умным президентом.

Кузькинамать
10-01-2008, 01:31 PM
И глава МВФ тоже видимо дибил как и Путин, обвиняющий сша в экономическом кризисе.
Короче кругом одни дибилы, акромя американцев с их супер умным президентом.
Сия аксиома давнооо всем известна :cool: .
"Год блесс Америка" :D

смешно
10-01-2008, 01:38 PM
И глава МВФ тоже видимо дибил как и Путин, обвиняющий сша в экономическом кризисе.
Короче кругом одни дибилы, акромя американцев с их супер умным президентом.

здесь в америке тоже друг друга ругают, демократы республиканцев, республиканцы демократов. Это нормально, на это есть причины.
Но ваши-то чего ругают и показывают пальцами, если совсем недавно говорили, что "наша экономика не зависит от мировой экономики, мы самые самодостаточные и вообще живём на другом полюсе, мы изобрели новое колесо, новые подушки безопасности, и вообще у нас смазка никогда не заканчивается....". А в итоге, как обычно, у разбитого корыта и оказывается все стрелочники виноваты. Путин с Медведевым поочереди пускают слюни, то говорят "мы никакие соц. программы сворачивать не будем!, и не надейтесь!!! наоборот, мы начинаем прыгать выше головы", то вдруг "может и коснётся...", а завтра - "извините граждане, повышение пенсий в два раза задерживается...американцы ссуки виноваты"

Feropont
10-01-2008, 01:40 PM
здесь в америке тоже друг друга ругают, демократы республиканцев, республиканцы демократов. Это нормально, на это есть причины.
Но ваши-то чего ругают и показывают пальцами, если совсем недавно говорили, что "наша экономика не зависит от мировой экономики, мы самые самодостаточные и вообще живём на другом полюсе, мы изобрели новое колесо, новые подушки безопасности, и вообще у нас смазка никогда не заканчивается....". А в итоге, как обычно, у разбитого корыта и оказывается все стрелочники виноваты.
Майк, не старайся.
Оно, педриотичское амёбообразное, не поймёт.

In2HiDef
10-01-2008, 01:59 PM
Путин продолжает обвинять....чекист, одно слово.
Одна надежда на Медведева– пусть он скажет своему премьеру не кошмарить Америку!

borispetrov
10-01-2008, 02:04 PM
здесь в америке тоже друг друга ругают, демократы республиканцев, республиканцы демократов. Это нормально, на это есть причины.
Но ваши-то чего ругают и показывают пальцами, если совсем недавно говорили, что "наша экономика не зависит от мировой экономики, мы самые самодостаточные и вообще живём на другом полюсе, мы изобрели новое колесо, новые подушки безопасности, и вообще у нас смазка никогда не заканчивается....". А в итоге, как обычно, у разбитого корыта и оказывается все стрелочники виноваты. Путин с Медведевым поочереди пускают слюни, то говорят "мы никакие соц. программы сворачивать не будем!, и не надейтесь!!! наоборот, мы начинаем прыгать выше головы", то вдруг "может и коснётся...", а завтра - "извините граждане, повышение пенсий в два раза задерживается...американцы ссуки виноваты"

Ну пока это домыслы, про сворачивание программ и все такое.
То что вас американцев не только Путин с Мелведевым козлами называет, это факт. В Европе уже все вас такими назвали. Так что это общее поветрие, хотя нет польша украина и грузиния вас таковыми не считает, они у вас на подсосе. Думаеться что эта гадость под названием Глобализация начинает давать плоды
То что нас ваша байда не так сильно затронет в этот раз это действительно так. Ипотека у нас всем побарабану, не работает она.
Недвижимость в отличии от вашей страны у нас по прежнему не дешевеет. Так что не пойму чего этот гермафродит зубаскалит.
Смешно вы читайте внимательней ленту.ру Там не только плохие новости постят :)
Вам лучше Клинтона выбрать опять, даже если он потребует десять моник. При нем у вас ваш балаган действительно развивался. Пока у вас во власти ваш гигантский ВПК вам будет несладко.
Кстати несмотря на ваши бла-бла безработится у нас как у вас не растет.

смешно
10-01-2008, 02:40 PM
Ну "нас" и "вас" лучше не сравнивать вообще. Ведь сам же понимаешь, что вы ещё до сравнений не доросли, ещё в ясельках, на горшочки ходите, сопельки за вас надо вытирать, учить где можно писать-какать, а где нельзя, в угол ставить, ну ты меня короче понял.

borispetrov
10-01-2008, 03:18 PM
Ну "нас" и "вас" лучше не сравнивать вообще. Ведь сам же понимаешь, что вы ещё до сравнений не доросли, ещё в ясельках, на горшочки ходите, сопельки за вас надо вытирать, учить где можно писать-какать, а где нельзя, в угол ставить, ну ты меня короче понял.
Ну не надо про сопельки, насчет какать, так туты вам равных нет.
Насчет не надо сравнивать? Это прикол такой? У вас скоро госкапитализм грядёт. Не говоря уж о том что давеча один из американских клоунов зарядил тему что Россия продает нефть и газ по завышенным ценам. Вот и обьясни это как? Мол дескать рыночные отношения это бла-бла для бедных?
Интересно, а те 700 миллиардов американских карбованцев, кто потом компенсировать будет ? Налогоплательщики или как?

смешно
10-01-2008, 08:01 PM
Ну не надо про сопельки, насчет какать, так туты вам равных нет.
Насчет не надо сравнивать? Это прикол такой? У вас скоро госкапитализм грядёт. Не говоря уж о том что давеча один из американских клоунов зарядил тему что Россия продает нефть и газ по завышенным ценам. Вот и обьясни это как? Мол дескать рыночные отношения это бла-бла для бедных?
Интересно, а те 700 миллиардов американских карбованцев, кто потом компенсировать будет ? Налогоплательщики или как?

что-бы у нас ни грянуло, что-бы у нас ни происходило, у нас ВСЁ будет ОК, а вот вам даже до африканских стран ещё надо дорости. У вас люди нищие, понимаешь? НИЩИЕ. И никакие другие доводы не нужны.

Mr. Nikolson
10-01-2008, 10:27 PM
Одна надежда на Медведева– пусть он скажет своему премьеру не кошмарить Америку!
У президента самого медвежья болезнь. Ему ли рот расскрывать, того и гляди получит пинка под жопу. Премьер министр-то не простой. Он "лидер" партии. Так что просрали вы демократию, пацаны.

borispetrov
10-02-2008, 01:32 AM
что-бы у нас ни грянуло, что-бы у нас ни происходило, у нас ВСЁ будет ОК, а вот вам даже до африканских стран ещё надо дорости. У вас люди нищие, понимаешь? НИЩИЕ. И никакие другие доводы не нужны.
Нищих у вас нет? Кончай трындеть. С вашей то 2 миллионной армией уголовников что в тюрмах у вас сидят ? Они тоже богатые?
Сказки то не рассказывай.

Slippery When Wet
10-02-2008, 01:46 AM
Нищих у вас нет? Кончай трындеть. С вашей то 2 миллионной армией уголовников что в тюрмах у вас сидят ? Они тоже богатые?
Сказки то не рассказывай.
ваши-наши.
borispetrov, расскажи про внуков.
и про fido.
или наоборот.

Mifudi_
10-02-2008, 11:59 AM
ваши-наши.
borispetrov, расскажи про внуков.
и про fido.
или наоборот.
С темы прИнято съезжать? В русло, в русло...иль в сторонку. Глаза то вишь? Закрыты!

смешно
10-02-2008, 12:41 PM
Медведев сегодня опять гнал пургу, теперь уже на встрече с Меркель.
Раздавал финансовые советы, учил развитых и цивилизованных правильной жизни. Как обычно бросил пару камней в наш американский огород. мнда...деблизм.

borispetrov
10-02-2008, 01:00 PM
Медведев сегодня опять гнал пургу, теперь уже на встрече с Меркель.
Раздавал финансовые советы, учил развитых и цивилизованных правильной жизни. Как обычно бросил пару камней в наш американский огород. мнда...деблизм.
Дибилизм , это когда кандидат в презики одной известной страны, ну этот кантуженый летчик неудачник, что жалился что его во вьетнамском плену понос сильно мучал, тарахтит что увидил в глазах Путина слово из трех букв :) Причем слово то не буш и не х*й, а КГБ:) Странно что не CIA, хотя нет конечно ЦРУ это самая лучшая организация миролюбивых миротворцев, что по всему миру клумбы с цветами сажают. Если ваши выборщики выберут(не вы конечно) этого летуна-неудачника вам не позавидуешь :)

Slippery When Wet
10-02-2008, 01:07 PM
Медведев сегодня опять гнал пургу, теперь уже на встрече с Меркель.
Раздавал финансовые советы, учил развитых и цивилизованных правильной жизни. Как обычно бросил пару камней в наш американский огород. мнда...деблизм.
Почему-то тот Медведев ассоциируется у меня со словами "неведома зверушка"...:D

zvizda
10-02-2008, 01:39 PM
Почему-то тот Медведев ассоциируется у меня со словами "неведома зверушка"...:D

Чего так? Обижаете.. Очень даже ведома.. Даже не секрет, кем..:cool:

Dima1234
10-02-2008, 02:01 PM
кандидат... увидил в глазах Путина слово из трех букв... КГБ
Странно было бы, еслe бы он его там не увидел.

Feropont
10-02-2008, 02:26 PM
С вашей то 2 миллионной армией уголовников что в тюрмах у вас сидят ? Они тоже богатые?


Пацаны, кто то может перевести этот БРЕД?

SexFace
10-02-2008, 03:49 PM
Нищих у вас нет? Кончай трындеть. С вашей то 2 миллионной армией уголовников что в тюрмах у вас сидят ? Они тоже богатые?
Сказки то не рассказывай.
Про Ленина, или, хотя бы, Сталина... А Берию он, интересно, видел?

SexFace
10-02-2008, 03:51 PM
С темы прИнято съезжать? В русло, в русло...иль в сторонку. Глаза то вишь? Закрыты!
О! Вот люблю патриотофф, они всегда в русло направляют. Или на канал...

Feropont
10-02-2008, 03:52 PM
Про Ленина, или, хотя бы, Сталина... А Берию он, интересно, видел?
Нет ты мене, тупому, всё же переведи.
Какое отношение количество заключённых имеет к бедным или богатым?
Ну тупой я тупой :)

SexFace
10-02-2008, 03:53 PM
Пацаны, кто то может перевести этот БРЕД?
Завидует наверное, они же сидят в тепле... И биржа их не волнует с президентами.

SexFace
10-02-2008, 03:55 PM
Нет ты мене, тупому, всё же переведи.
Какое отношение количество заключённых имеет к бедным или богатым?
Ну тупой я тупой :)
Это вы Фидо брезговали, а там мозги развивали за три логина...

ПС а хрен его знает, ну посоветуйте ему Жеглова пересмотреть...

borispetrov
10-02-2008, 04:14 PM
Это вы Фидо брезговали, а там мозги развивали за три логина...

ПС а хрен его знает, ну посоветуйте ему Жеглова пересмотреть...
Да не парься, фидошников уж давно пидошниками нарекли :)
Но сетка в своё время прикольная была

SexFace
10-02-2008, 08:32 PM
Да не парься, фидошников уж давно пидошниками нарекли :)
Но сетка в своё время прикольная была
Таки гомофоб?

смешно
10-03-2008, 09:24 AM
По теме, "независимая экономика" перешла на ручное управление.

http://lenta.ru/news/2008/10/03/rtsstop/


РТС остановила куплю-продажу акций в третий раз за день

Торги на российской фондовой бирже РТС остановлены в третий раз за день. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).

Причиной остановки торгов вновь стало падение индекса РТС более чем на пять процентов по отношению к уровню открытия. Об этом говорится в пресс-релизе (http://www.rts.ru/a17557/?nt=1), опубликованном на сайте биржи.
3 октября РТС уже дважды останавливала торги по той же причине. Один раз это произошло с 14:30 до 15:30, второй - с 16:00 до 17:00 по московскому времени.
Стоит отметить, что после возобновления купли-продажи акций в 17:00 индекс РТС пошел вверх. Если к 16:00 он достиг отметки в 1062,69 пункта, то в 17:09 его значение составило 1070,98 пункта. К концу торгов также начал расти и индекс ММВБ. Если в 16:48 он находился на уровне в 915,85 пункта, то к 17:49 поднялся до 929,61 пункта, а к 18:00 - до 934,77 пункта. Впрочем, выше психологически важной отметки в 1000 пунктов ММВБ подняться так и не смог. Ниже нее он упал 2 октября.

Slippery When Wet
10-03-2008, 12:33 PM
Опять биржу закрывали? Грамотный шаг, но для чего она вообще существует? Закройте навсегда
Я так думаю это впереди.
Сочинят очередную басню типа:
"у нас другой путь развития...и ваще мы эту биржу не хотели никогда - это всё американцы навязали обманным путём с целью поставить на колени"

смешно
10-03-2008, 12:42 PM
Я так думаю это впереди.
Сочинят очередную басню типа:
"у нас другой путь развития...и ваще мы эту биржу не хотели никогда - это всё американцы навязали обманным путём с целью поставить на колени"

запросто, какой смысл когда на бирже останется 2-3 продавца-покупателя да и то все федеральные или подставные, из одного кармана в другой.