View Full Version : У моего бойфренда большой долг
SexFace
08-04-2008, 10:58 AM
Отеч. авто не упали в продажах, просто сильно выросли продажи ИНОСТРАННЫХ. Странно с логикой у Вас. Прежде смотреть статистику надо.
И логике поучите, не стесняйтесь - все ведь нармальна оплачено наличкой, времени должен быть вагон!
SexFace
08-04-2008, 10:59 AM
какой расказ Химика, и кто кому должен помогать?
Присоединяюсь! Пож-та на бис, просим-просим!
Alex_3112
08-04-2008, 11:06 AM
Сколько может заработать нормальный, среднестатичный, мужик из РФ за три месяца?
Не, в словах Арука другой смысл. Есть нормальные мужики, которые зарабатывают на новую машину за три месяца, с нуля. Но они есть только в России. А "среднестатичный мужик" - это лох. И какое бы образование он не получил, и чего бы в жизни не достиг, он все равно лохом останется, потому что диагноз этот пожизненный.
cosmopolit
08-04-2008, 11:07 AM
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.
большинство все-же искренне порадовались успеху другого, некоторые позеленели от зависти
истинный путь к хорошей зарплате возможен в любой области - при наличии природной наглости и способности шуровать локтями не думая об этических нормах. Рада за людей у которых такие качества есть
Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 12:22 PM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.
Что не понятного?
Давайте говорить о конкретных цифрах. В городе, где я живу, средненький дом (в не очень престижном районе) будет стоить, как минимум, пол миллиона. Скажите пожалуйста, каким образом за 3 месяца зарабатывается эта сумма?
Ну научите, что вам жалко чтоле?:D
В РФ сейчас легко заработать, я считаю.
Налоги низкие, проверки запрещены законодательно,рынок полусвободный, развивающийся, многие ниши не заняты.
Естественно если не лезть куда не следует (сырье, лес), но это специфика.
Торговля, услуги, строительство - недоразвиты и есть возможность еще влезть в эти бизнесы.
В штатах ОГРОМНАЯ конкуренция, поэтом остается продавать свой ТРУД. Современное рабство.
Давайте говорить о конкретных цифрах. В городе, где я живу, средненький дом (в не очень престижном районе) будет стоить, как минимум, пол миллиона. Скажите пожалуйста, каким образом за 3 месяца зарабатывается эта сумма?
Ваша проблема в том , что Вы не коренной американец. А так наследство, хорошая з/п и 5 лет копить, свой бизнес и несколько лет откладывать. Вариантов масса. Но последний вариант в штатах трудновыполним, знаю статистику по открытым бизнесам.
Сколько может заработать нормальный, среднестатичный, мужик из РФ за три месяца?
А что такое американский образ жизни я тебе скажу: Там самый простой иммигрант может найти лазейку и своей пронырливастъю, мозгами, усердием и наглостъю пробится в первые 20% по зарплатам. За 3 месяца. Начав с нуля. И все конечно ЛЕГАЛЬНО.
Я такого мужика знаю лично.
Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.
Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.
Ага, у него, значит все есть - по наследству, в самом деле, нАрмааальна так!
Не у меня. По наследству от гос-ва , кстати.
Некоторым гос-во дало ОЧЕНЬ хорошее наследство в виде бесплатных халуп, но очень ДОРОГИХ нынче халуп.
Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 01:04 PM
Ваша проблема в том , что Вы не коренной американец. А так наследство, хорошая з/п и 5 лет копить, свой бизнес и несколько лет откладывать. Вариантов масса. Но последний вариант в штатах трудновыполним, знаю статистику по открытым бизнесам.
А Ваша проблема в том, что Вы не американец вообще, и абсолютно не понимаете жизни здесь. Давайте возьмём для примера человека с хорошей зарплатой. Скажем, 200 тысяч в год. После налогов (да, да, у нас в стране платят налоги!) на руки этот человек получает чуть больше половины. Дальше, нужно где-то жить, на чём-то ездить, что-то есть. То есть, деньги тратятся. Просто так, играючи, за пять лет "отложить" полмиллиона на захудалый домик практически невозможно. А теперь ещё примите к сведенью, что 200 тысяч в год - зарплата гораздо выше средней.
Ну и, конечно, чтобы такую зарплату иметь, нужно иметь образование, которое, опять же, стоит десятки (а иногда и сотни, в зависимости от университета и профессии) тысяч. Учиться люди идут после школы. Это в 18 лет. Расскажите пожалуйста, откуда у 18-летних такие деньги? Заработать - не получится, о наследстве думать рано.
SexFace
08-04-2008, 01:09 PM
Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.
Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.
Спецов по "влезть в бизнес" или вы о ненавидимом вами современном рабстве?
Alex_3112
08-04-2008, 01:25 PM
В РФ сейчас легко заработать, я считаю.
Есть такой момент. Можно заработать, нигде не учась. Лучше даже пройти "школу жизни" в местах не столь отдаленных. И так же легко все потерять.
Буржуй
08-04-2008, 01:26 PM
В РФ сейчас легко заработать, я считаю.
Налоги низкие, проверки запрещены законодательно,рынок полусвободный, развивающийся, многие ниши не заняты.
Естественно если не лезть куда не следует (сырье, лес), но это специфика.
Торговля, услуги, строительство - недоразвиты и есть возможность еще влезть в эти бизнесы.
В штатах ОГРОМНАЯ конкуренция, поэтом остается продавать свой ТРУД. Современное рабство.да, но не честному человеку
А Ваша проблема в том, что Вы не американец вообще, и абсолютно не понимаете жизни здесь. Учиться люди идут после школы. Это в 18 лет. Расскажите пожалуйста, откуда у 18-летних такие деньги? Заработать - не получится, о наследстве думать рано.
Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.
Рассказываю про 18летних.
Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.
Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.
SexFace
08-04-2008, 01:39 PM
Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.
Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.
Да, промежуточное поколение имеет такие халупные возможности, и то далеко не все - ну так это уйдет и что потом? Да и доход в размере "3 месяца и машина" низок для покупки халупки за нал все равно.
Спецов по "влезть в бизнес" или вы о ненавидимом вами современном рабстве?
Спецы лезут в КРУПНЫЙ и СРЕДНИЙ иногда бизнес. Не по нас шапка.
SexFace
08-04-2008, 01:42 PM
Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.
Рассказываю про 18летних.
Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.
Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.
Так этот период известен и кратоk, увы, пара-тройка лет и нет его... Да и таких "молодых" в процентном отношении ничтожное кол-во. Xотите мы вам расскажем как люди сотни миллионов в лотерею выигрывают?
SexFace
08-04-2008, 01:45 PM
Спецы лезут в КРУПНЫЙ и СРЕДНИЙ иногда бизнес. Не по нас шапка.
Кто куда лезет и кому шапка не налазит? Вроде один язык пользуем?
Так этот период известен и кратоk, увы, пара-тройка лет и нет его... Да и таких "молодых" в процентном отношении ничтожное кол-во. Xотите мы вам расскажем как люди сотни миллионов в лотерею выигрывают?
Статистику имеете? Или СВОЁ?
Alex_3112
08-04-2008, 02:27 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
Есть статистика доходов в РФ, как официальная, так и косвенная. Доход уровня "машина за три месяца" ($10K+ в месяц) имеет только верхушка населения, по любой из них. И даже с таким доходом на квартиру придется не один год копить.
Есть статистика доходов в РФ, как официальная, так и косвенная. Доход уровня "машина за три месяца" ($10K+ в месяц) имеет только верхушка населения, по любой из них. И даже с таким доходом на квартиру придется не один год копить.
Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.
Alex_3112
08-04-2008, 02:35 PM
Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.
Типа - какой % бизнесов разоряется в первый год после открытия?
nat123
08-04-2008, 02:55 PM
Ва первых ето хорошыы деньги, но учиццо трудно, моя степ перевелась на дизайнерский - гаварила, с ума сойду. А вообще нарот неплохие бабки на етом дели рубит, да.
Никакой секретаршей она не будет работать..Она уже в универе сама препадаёт и занимаеццо ещё какой-то надзирательской деятельностью над проектами , типо все ли госстандарты соблюдены, бла-бла
nat123
08-04-2008, 03:18 PM
Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.
80% мелких, што там , што тут, што в Зибмабви...6% населения являюццо владельцами бизнесов- тоже однаковый процент
SexFace
08-04-2008, 03:41 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
Выигрышей? Посмотрите online, для каждого штата своя.
марик - камарик
08-04-2008, 05:03 PM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.
Что не понятного?Хотелось бы узнать где за то что ты нормальный мужик тебе платят 10 000-15 000 евро в месяц...
Вот вы нормальные мужики досталинам рассказывать про россию. казалось бы: зарабатывайте каждые три месяца на машину, да покупайте. А как вы будете зарабатывать если вы постоянно только ходите к американцам доказывать что можете заработать...
марик - камарик
08-04-2008, 05:11 PM
Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.
Рассказываю про 18летних.
Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.
Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.у нас этими 18-тилетними установщиками окон работает половина мексиканцев. свой бизнесс у них. Ты просто не знаешь специфики жизни здесь как тебе все и сказали. Нравится тебя в РФ? На здоровье. Тебя никто не зовет.
марик - камарик
08-04-2008, 05:12 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
статистику имеешь на 18-тилетних бизнессменов?
Махрютка
08-04-2008, 06:07 PM
статистику имеешь на 18-тилетних бизнессменов?
комар,а тебе сколько лет-то?http://s13.rimg.info/c311d98c4fdada23f5cb1fbf19c3c15c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113186.html)
Махрютка
08-04-2008, 06:08 PM
а..написано 25..чето всем 25:rtyu:
Дааааааааа жалко картины не сподобил Вас писать Создатиль :D ....Да,да, есть такая далёкая страна Америга, где текут кисильные реки с молочными биригами, многии верят....(а на самом деле всё как всигда и как везде, кто многа и тяжело работаит многа не имеют)
Я понимаю, что большинство на форуме недоамериканцы, а иммигранты, но ТАК верить в амер. образ жизни -ТУПО.
А в чем проблема?
Напомню, речь идет не о бедом иммигранте из Устюжупинска, а о человеке получившем высшее образование в США и имеющим за него долг. Вы считаете, такой человек будет за 8 долларов в час на уборке мусора, что ли, корячиться?
Спешу разочаровать- не будет. Будет работать на чистой работе за приличные деньги.
А что будет после выхода на пенсию- это, конечно, уже от него самого зависит, если вместо 401К станет в казино вечера просиживать или на баб тратиться- то конечно, останется с носом на старости лет, а если с умом то без проблем соберет на приличную старость, я вам гарантирую.
nat123
08-04-2008, 06:19 PM
Вообще-то и имея высшее образование нед никакой гарантии, что не будет...нет возможно временно и чудь больше , что 8. Но таки одну зиму мериканов знакомый таки корячился, именно с лопатой и в руках. Уволили, пока нашел таки да и копал
Отеч. авто не упали в продажах, просто сильно выросли продажи ИНОСТРАННЫХ. Странно с логикой у Вас. Прежде смотреть статистику надо.
А , хаха, это просто шедевр...
Милый, если иностранных выросли, а отечественных- нет, то это и называется УПАЛИ. В процентном отношении к спросу,- типа, если раньше из 100 человек 90 выбирали наш авто, а теперь только 40, то это значит СПРОС УПАЛ. Учите экономику.
Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 06:23 PM
а..написано 25..чето всем 25:ртю:
В конце 82-ого/начале 83-ого года по вечерам часто отключали электричество? :confused:
Вообще-то и имея высшее образование нед никакой гарантии, что не будет...нет возможно временно и чудь больше , что 8. Но таки одну зиму мериканов знакомый таки корячился, именно с лопатой и в руках. Уволили, пока нашел таки да и копал
Гарантии,- конечно нет, если он алкоголик или наркоман то и образование не поможет.
А все ж такие типично выпускники вузов лопатами на махают, ну, может, процентов пять от силы.
nat123
08-04-2008, 06:34 PM
Гарантии,- конечно нет, если он алкоголик или наркоман то и образование не поможет.
А все ж такие типично выпускники вузов лопатами на махают, ну, может, процентов пять от силы.
Почему алкоголик? почему наркоман? конечно у чела с образованием есть гораздо больше шансов, но опять же - смотря с каким и востребованна ли его специальность
Почему алкоголик? почему наркоман? конечно у чела с образованием есть гораздо больше шансов, но опять же - смотря с каким и востребованна ли его специальность
Ну конечно, если начать дотошничать то есть отдельные случаи любого рода. Но я же В ЦЕЛОМ имел ввиду, а в целом 95% выпускников работают на нормальной работе с хорошей зарплатой. Ну, если так страшно кому то, что работы не найдет, то надо выбирать востребованную специальность, типа по медицине что то, тогда будет 100%.
nat123
08-04-2008, 06:39 PM
Аха...у нас как раз администратора уволили и всех замов месяца 3 назад, подчистую...мужык был ваще-та в возрасте. Копать он может и не пойдёт, но однака меня ето поразила в самое сердце, хороший мужик кстате был
Alex5448
08-04-2008, 07:11 PM
я ?
снимаю сексуальные проблемы на расстоянии
гадаю на кофейной гуще
раздаю советы "Как заработать миллион"
не лопни от гордости
Лебедь, если бы у меня было свойство лопатся от гордости, я бы уже лопнул 10-15 лет назад:)
Amerigo
08-04-2008, 07:17 PM
Лебедь, если бы у меня было свойство лопатся от гордости, я бы уже лопнул 10-15 лет назад:)
SWAN = Лебедь
DOVE = Голубь
это типа разные птицы
Amerigo
08-04-2008, 07:19 PM
Аха...у нас как раз администратора уволили и всех замов месяца 3 назад, подчистую...мужык был ваще-та в возрасте. Копать он может и не пойдёт, но однака меня ето поразила в самое сердце, хороший мужик кстате был
порозили что увольняют сотрудников, или что увольняют немолодых ?
Alex5448
08-04-2008, 07:19 PM
В конце 82-ого/начале 83-ого года по вечерам часто отключали электричество? :confused:
Я как раз уехал тогда из СССР. Может из за этого?:)
Alex5448
08-04-2008, 07:20 PM
SWAN = Лебедь
DOVE = Голубь
это типа разные птицы
Да я ее увеличил в звании:)
Amerigo
08-04-2008, 07:21 PM
Да я ее увеличил в звании:)
подлиза :D
марик - камарик
08-04-2008, 07:49 PM
комар,а тебе сколько лет-то?http://s13.rimg.info/c311d98c4fdada23f5cb1fbf19c3c15c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113186.html)
18. а тебе?
Фима Собак
08-05-2008, 09:39 AM
Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.
с этими окнами там и правда халява
поскольку изучением технологии особо никто не утруждается(курсы пару месяцев), лепят такое гавно, что без слез не взглянешь. особенно в местах, где рынок еще "полусвободен''
но а так как законы нихера не работают, то добиться от таких производителей ответственности редко кому удается. да и дефекты всплывают не сразу, а становится только в середине зимы, например, ясно, что окно, поставленное летом -это самое гамно.
nat123
08-05-2008, 09:43 AM
порозили что увольняют сотрудников, или что увольняют немолодых ?
корпaративные увольненеnия для освежение крови, ето где-то далеко, ето ни у нас, ето где-та большыы игры. Поразило что рядом, быстро и всех уволили
Фима Собак
08-05-2008, 10:02 AM
Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ.
но ты даже не виноват
что делаешь такие окна (если это ты например)
какое оборудование было, такое ты и купил
а понять, что по этой технологии только гавно и слепишь, у тебя образования не хватает
для этого надо было на инженера учиться 5 лет
ну а ты, как мы поняли, не лох какой-то
а нормальный пацан
и ты такой не один
ну а людям окна нужны, климат не тот, чтоб без окон
и если в прошлом году они неудачно поставили окна, то в этом году пойдут и переставят за дополнительные деньги (а к прошлогоднему их поставщику другие придут, а перед этими он же не лузер, чтоб ответить)
от этого и складывается стата успешных бизнесов
и все у тебя поезда-то
nat123
08-05-2008, 10:04 AM
с этими окнами там и правда халява
поскольку изучением технологии особо никто не утруждается(курсы пару месяцев), лепят такое гавно, что без слез не взглянешь. особенно в местах, где рынок еще "полусвободеньь
но а так как законы нихера не работают, то добиться от таких производителей ответственности редко кому удается. да и дефекты всплывают не сразу, а становится только в середине зимы, например, ясно, что окно, поставленное летом -это самое гамно.
Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным
Фима Собак
08-05-2008, 10:06 AM
Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным
я же не возражаю
и выше только что объяснила почему
nat123
08-05-2008, 10:07 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра
Фима Собак
08-05-2008, 10:08 AM
Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным
но при сложившемся подходе еще не скоро там появятся фирмы, чтоб на одном и том же месте 100 лет
"since 1908"
еще и очень мобильный там бизнес
cosmopolit
08-05-2008, 10:09 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра
а с другой стороны с решающим голосом хозяин с 3 классами церковно-приходской, которому съэкономить на всем надо,...
вот и получаются не окна, а г... на палочке
cosmopolit
08-05-2008, 10:10 AM
но при сложившемся подходе еще не скоро там появятся фирмы, чтоб на одном и том же месте 100 лет
"since 1908"
еще и очень мобильный там бизнес
о каком одном и том же месте ты говоришь???
я в родном городе не была 2 года, все нафиг переименовалось и переехало, хрен че найдешь, и телефоны поменялись
nat123
08-05-2008, 10:12 AM
а с другой стороны с решающим голосом хозяин с 3 классами церковно-приходской, которому съэкономить на всем надо,...
вот и получаются не окна, а г... на палочке
Ты про Волмарта счас?
Фима Собак
08-05-2008, 10:12 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра
да-да
и увольняют сразу как только он начинает что то там говорить про ущербность технологии
или он сам уходит
потому что для него работать на кого-то, кто с парой месяцев курсов очень энергозатратно, объяснять необъяснимое
лучше самому ...
ну вот мы и вышли к тому, что без образования как ни крути
но там еще "несколько" лет до этого
Фима Собак
08-05-2008, 10:13 AM
Ты про Волмарта счас?
купи-продай
согласись от производства немного отличается
nat123
08-05-2008, 10:15 AM
Тогда Форда или Гейтца ...а что вы хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть
Amerigo
08-05-2008, 10:15 AM
корпаративные увольненения для освежение крови, ето где-то далеко, ето ни у нас, ето где-та большыы игры. Поразило что рядом, быстро и всех уволили
маленьким фирмам "освежение крови" не нужно ?
из больших фирм увольняют восновном мелких сотрудников; врядли "большыы игры"
cosmopolit
08-05-2008, 10:15 AM
Ты про Волмарта счас?
ответ в посте Фимы
Фима Собак
08-05-2008, 10:24 AM
Тогда Форда или Гейтца ...а что вы хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть
ну форд как раз сейчас немножко в zhoppe
как раз по причине неконкурентноспособности
из-за отсутствия тех же знаний опять же
а недообразованный гейтс на то, что он делал, выучиться не мог ибо
ибо не учили этому нигде
а на то чтоб делать окна, обувь, соковыжималки можно уже поучиться. есть где
так не хотят
потому что и так купят, рынок видишь недозаполнен
SexFace
08-05-2008, 10:29 AM
а..написано 25..чето всем 25:ртю:
Мне - нет...
а недообразованный гейтс
Ну, я бы все же не преувеличивал "недообразованность" Гейтса- закончить он не закончил, но все же в Гарварде отучился достаточно долго, чтобы понимать толк в своем деле. А корочки - они не всем нужны, ему, очевидно, не нужны ;)
И все же Гейтсов единицы, на них ровняться не приходится.
А , хаха, это просто шедевр...
Милый, если иностранных выросли, а отечественных- нет, то это и называется УПАЛИ. В процентном отношении к спросу,- типа, если раньше из 100 человек 90 выбирали наш авто, а теперь только 40, то это значит СПРОС УПАЛ. Учите экономику.
Мдя . Определится вначале надо.
В процентном естественно - упали, в штучном нет. Как подавали тыщь 600, так и продают 600. Где ПРОДАЖИ В ШТУКАХ упали. Учите мат. часть ВЫ. О том , что сначала дается - ОПРЕДЕЛЕНИЕ, потом всё остальное.
я же не возражаю
и выше только что объяснила почему
Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.
Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.
Буржуй
08-05-2008, 02:07 PM
Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.
Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.Если использованую туалетную бумагу вышушить то можно стать в мукупатуру по весу
Fursetka
08-05-2008, 07:41 PM
каждый раз читаю название темы "у моего бойфренда большой.... долг"
и думаю, лучше бы у него был большой х...
nat123
08-05-2008, 08:17 PM
ну форд как раз сейчас немножко в жоппе
как раз по причине неконкурентноспособности
из-за отсутствия тех же знаний опять же
а недообразованный гейтс на то, что он делал, выучиться не мог ибо
ибо не учили этому нигде
а на то чтоб делать окна, обувь, соковыжималки можно уже поучиться. есть где
так не хотят
потому что и так купят, рынок видишь недозаполнен
Фима..я тебе немношко про другое- про их методы покупки чужых идей и москоф
nat123
08-05-2008, 08:19 PM
маленьким фирмам "освежение крови" не нужно ?
из больших фирм увольняют восновном мелких сотрудников; врядли "большыы игры"
аха...счас, увольняют и ещё каг!
nat123
08-05-2008, 08:21 PM
да-да
и увольняют сразу как только он начинает что то там говорить про ущербность технологии
или он сам уходит
потому что для него работать на кого-то, кто с парой месяцев курсов очень энергозатратно, объяснять необъяснимое
лучше самому ...
ну вот мы и вышли к тому, что без образования как ни крути
но там еще "несколько" лет до этого
глупости..ничему ему обьяснять не нужно, особенно про енергозатратность, про затратность ему в Энергосбыте обьяснят, вернее не ему, а владельцу бизнеса...чел понимающий в окнах, обычна ничего не сечёт в покупке мощностей... Примерна как ты в бизниси (прасти Фима, что вижу, то и пишу)
Фима Собак
08-05-2008, 09:02 PM
про затратность ему в Энергосбыте обьяснят, вернее не ему, а владельцу бизнеса...чел понимающий в окнах, обычна ничего не сечёт в покупке мощностей... Примерна как ты в бизниси (прасти Фима, что вижу, то и пишу)
я вижу что ты пишешь о том что видишь :grum:
только я не пишу о том, что что ты видишь
но смотреть ты можешь, конечно, как тебе удобней
я об электричестве даже и не думала, когда писала про энергозатратность:8:
энергозатратно объяснять для самого объясняющего
его, объясняющего, энергия расходуется чрезмерно
чтоб "хозяину бизнеса" c двумя месяцами курсов объяснить, почему он, объясняющий, не видит перспектив того или иного метода, предлагаемого хозяином с двумя месяцами курсов
а-а-а-а:grum: энергосбыт
покупка мощностей :grum:
nat123
08-05-2008, 09:06 PM
Аха...потомушта инженeр сечёт в произведстве окон, а не в производстви бизнеса. Второе- любой бизнес заставляют выкупать можности, нарот трещит, но покупаит,,,ето Фима производство, а не офис снимать . Аxa, вижу - да после расговороф про медстраховки, я всё поняла...Тока тогда делать была нефик. А счас не так многа времени. А на отвлечённые темы я дажы люблю с табой потрепаццо, но не пра бизнеси
Фима Собак
08-05-2008, 09:08 PM
хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть
разумеется
не бывает
пока все поняли, что этот после курсов нормальные окна делать не может, и пришли с претензиями, он уже перепрофилировался и делает кухни "по итальянской технологии", тоже после курсов
как только все "наелись" его кухнями и вернулись, он уже делает паркет
а потом он уже на пенсию в 35
и другой все заново
а "стата" успешных бизнесОв прет вверх
Фима Собак
08-05-2008, 09:10 PM
Аха...потомушта инженeр сечёт в произведстве окон, а не в производстви бизнеса. Второе- любой бизнес заставляют выкупать можности, нарот трещит, но покупаит,,,ето Фима производство, а не офис снимать . Аxa, вижу - да после расговороф про медстраховки, я всё поняла...Тока тогда делать была нефик. А счас не так многа времени. А на отвлечённые темы я дажы люблю с табой потрепаццо, но не пра бизнеси
а что там изменилось со страховками :D ?
а про электричество и мощности я как не собиралась говорить, не говорила и дальше говорить не собираюсь:D
nat123
08-05-2008, 09:12 PM
Фима...чтоб делать кухни па технологии, нада фабрику покупать. Ето долгий и тяжелый бизнес. Кстати таки делают, потомучта работать с настоящими итальянцами - повесиццо легчи (тут ба я села на любимова конька, но пора спать). Действительно нарот пооткрывал фабрики, но чтоб на них заработать нарот пахал лет 10...короче, не спрыгивают с етова бизнеса за 2 месяц. Вот так вот Фима....
nat123
08-05-2008, 09:13 PM
а что там изменилось со страховками :Д ?
а про электричество и мощности я как не собиралась говорить, не говорила и дальше говорить не собираюсь:Д
ничево не изменилась - ты так и не вьехалa, почему страховой бизнес без изменнения законадательства в России заработать не сможет
Фима Собак
08-05-2008, 09:30 PM
ничево не изменилась - ты так и не вьехалa, почему страховой бизнес
я в это и не въезжала
я даже не спорила работает ли там страхование
это как про электричество
но я только сейчас поняла
Фима Собак
08-05-2008, 09:37 PM
без изменнения законадательства в России заработать не сможет
зато любой другой заработать может, кстати
потому что ответственности нет практически никакой
что ни сделай все "схавают" и учиться для этого, смори, долго не надо
я это пытаюсь сказать, а не про иликтричества
и скажи что я не права :D
Экспортёр
08-05-2008, 09:49 PM
зато любой другой заработать может, кстати
потому что ответственности нет практически никакой
что ни сделай все "схавают" и учиться для этого, смори, долго не надо
я это пытаюсь сказать, а не про иликтричества
и скажи что я не права :D
Можно свиней выращивать...
Alex_3112
08-06-2008, 10:48 AM
и думаю, лучше бы у него был большой х...
Тогда тема была бы в разделе "Хвастаться тут!" ;)
разумеется
не бывает
пока все поняли, что этот после курсов нормальные окна делать не может, и пришли с претензиями, он уже перепрофилировался и делает кухни "по итальянской технологии", тоже после курсов
как только все "наелись" его кухнями и вернулись, он уже делает паркет
а потом он уже на пенсию в 35
и другой все заново
а "стата" успешных бизнесОв прет вверх
Завидует, что в штатах не прокатит. Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.
Завидует, что в штатах не прокатит. Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.
Да ну что за чепуха.
Мой тесть приехал в Штаты из Японии простым студентом, без денег. Потом выучился, занялся бизнесом, взял лоун в банке и купил мотель. Потом - еще один. Потом еще.
Сейчас у него сеть мотелей в Калифорнии и состояние со многими нулями.
И таких примеров- десятки тысяч, почему Америка, в отличии от Зап. Европы, и есть СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, где любой иммигрант чувствует себя дома, потому, что ВСЕ ИММИГРАНТЫ.
Буржуй
08-07-2008, 12:42 PM
Да ну что за чепуха.
Мой тесть приехал в Штаты из Японии простым студентом, без денег. Потом выучился, занялся бизнесом, взял лоун в банке и купил мотель. Потом - еще один. Потом еще.
Сейчас у него сеть мотелей в Калифорнии и состояние со многими нулями.
И таких примеров- десятки тысяч, почему Америка, в отличии от Зап. Европы, и есть СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, где любой иммигрант чувствует себя дома, потому, что ВСЕ ИММИГРАНТЫ.Хм, скока лет назад? :-)))))
Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 12:52 PM
Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.
Буржуй
08-07-2008, 12:59 PM
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.нивсигда:34:
Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 01:00 PM
нивсигда:34:
Ничего на свете не бывает "всегда". ;) Can you live with "most of the time"?
Хм, скока лет назад? :-)))))
Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.
Однако и сейчас люди точно так же пробиваются, года четыре назад на недвижимости делали реальные деньги, да и сегодня делают на чем нибудь. А если мозгов нет то и в России ничего не сделаешь.
Буржуй
08-07-2008, 01:02 PM
Ничего на свете не бывает "всегда". ;) Can you live with "most of the time"?да, но это не значит что это будет приминима ко всем ситуациям, хотя я в общем с тобой согласен
Буржуй
08-07-2008, 01:03 PM
Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.думаю мона не продолжать
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.
На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.
Буржуй
08-07-2008, 01:38 PM
На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.мона банк аткрыть "Aruk Savings Bank"
Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.
Однако и сейчас люди точно так же пробиваются, года четыре назад на недвижимости делали реальные деньги, да и сегодня делают на чем нибудь. А если мозгов нет то и в России ничего не сделаешь.
В России без мозгов лехко - таксисты например на себя работают.
Что-бы добится одинаковых успехов в РФ и штатах в плане работы на себя нужны несоизмеримые усилия. Пока.
Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 01:42 PM
На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.
Опять же....почему Вы так думаете? Даже здесь, на форуме, достаточно людей, у которых свои бизнесы. Не думаю, что у них у всех русские магазины. ;)
Буржуй
08-07-2008, 01:43 PM
В России без мозгов лехко - таксисты например на себя работают.
Что-бы добится одинаковых успехов в РФ и штатах в плане работы на себя нужны несоизмеримые усилия. Пока.мона и в армию подаца если мозгов нет.
"-если всю свою жизнь пробивался, ставил цели и достигал их то нет проблем
-есле же везло в жизни - то не знаю, может и здесь повезти а может и нет
-если было так себе, и только ждал возможности уехать и перемен в завтрешнем дне то будет тяжело
" [Alechko]
...мне это понравилось.
Опять же....почему Вы так думаете?
Те же таксисты.Официально.
В РФ свид-во ЧП , декларация раз в квартал. Мизерный налог.
Не думаю что такое возможно в НЙ.
SexFace
08-07-2008, 02:08 PM
Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.
Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.
"... он сидит ... и слушает
трескотню молодого нахала о темных делах его знакомых...
...Вам некуда торопиться. ГПУ к вам
само придет." (12 табуреток)
"... он сидит ... и слушает
трескотню молодого нахала о темных делах его знакомых...
...Вам некуда торопиться. ГПУ к вам
само придет." (12 табуреток)
Опять бредите. Вы о чём?
Буржуй
08-07-2008, 02:38 PM
Опять бредите. Вы о чём?О остапе лёнь.
nat123
08-07-2008, 03:19 PM
Те же таксисты.Официально.
В РФ свид-во ЧП , декларация раз в квартал. Мизерный налог.
Не думаю что такое возможно в НЙ.
да что там, что тут...ето работа на рент и еду. Таксист ето звучало денежно тока 20 лет назад
Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 03:21 PM
да что там, что тут...ето работа на рент и еду. Таксист ето звучало денежно тока 20 лет назад
Если работать таксистом - это таки на рент и еду. Если владеть десятком-другим машин - это очень даже хорошие деньги.
nat123
08-07-2008, 03:22 PM
С десятка машин хорошых денек не будет
Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 03:24 PM
С десятка машин хорошых денек не будет
Точно знаешь? ;) Я не знаю какие у вас расценки, но здесь я тебе могу в конкретных цифрах расписать сколько именно денег получается.
Если работать таксистом - это таки на рент и еду. Если владеть десятком-другим машин - это очень даже хорошие деньги.
Я не про то .Америка свободная страна. Как ВСЕМ известно.
В РФ любой владелец личного авто может стать таксистом в любом городе и работать на себя просто уплачивая налог . Это законно.
Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?
Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?
Да. Покупай медальон и работай.
Медальоны дорогие, поэтому частники их не покупают, только корпорации. Но- никто не запрещает.
Это вполне разумное ограничение, вызванное необходимостью порядка в данной отрасли. "От балды" тут вообще законы очень редко бывают, в отличии от России.
Зато таксисты не "заряжают", и всегда четко известно, какой тариф, а не как в Шереметьево, к примеру ;)
А если машин слишком много, то единственный способ для таксиста заработать- обобрать периодически очередного "лоха", как в России и делается.
Floridian
08-08-2008, 01:46 PM
Я не про то .Америка свободная страна. Как ВСЕМ известно.
В РФ любой владелец личного авто может стать таксистом в любом городе и работать на себя просто уплачивая налог . Это законно.
Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?
Любой гражданин штатов может, только использовать должен не личное авто, а одобренное городом или штатом. Нужно купить медальон, который стоит около 500 тыс - и вперед.
Владелец медальона в НЙ делает около 7000 в месяц, водитель им нанятый - делает 150 в день. Считайте сами.
nat123
08-08-2008, 04:04 PM
Да. Покупай медальон и работай.
Медальоны дорогие, поэтому частники их не покупают, только корпорации. Но- никто не запрещает.
Это вполне разумное ограничение, вызванное необходимостью порядка в данной отрасли. "От балды" тут вообще законы очень редко бывают, в отличии от России.
Зато таксисты не "заряжают", и всегда четко известно, какой тариф, а не как в Шереметьево, к примеру ;)
А если машин слишком много, то единственный способ для таксиста заработать- обобрать периодически очередного "лоха", как в России и делается.
Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных
Alex_3112
08-08-2008, 04:07 PM
Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных
Если человек "сам по себе таксист", никакого телефона для заказов у него нет.
nat123
08-08-2008, 04:10 PM
Если человек "сам по себе таксист", никакого телефона для заказов у него нет.
Это если человек днём работает, а вчером "бонбит", а зачем тебе ловить неизвестно каво на дороге, если официальных таксистов со счётчиком навалом. Ты когда последний раз ездил на такси в России?
Alex_3112
08-08-2008, 04:34 PM
Ты когда последний раз ездил на такси в России?
Совсем недавно :)
Официального таксиста со счетчиком еще поискать нужно. Если время и обстоятельстсва позволяют, то можно вызвать такси по телефону, честь по чести. А если нет?
nat123
08-08-2008, 04:35 PM
Совсем недавно :)
Официального таксиста со счетчиком еще поискать нужно. Если время и обстоятельстсва позволяют, то можно вызвать такси по телефону, честь по чести. А если нет?
Выйти на улицу, их там стаями рыщет! хотя по телефону быстрее получеццо на самом дели
Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных
Ага, сейчас.
Я в мае ехал из Пулково за 1000 рублей, еле еле одного уломал, все 1300 просили, нормальная такса там- 400 рублей.
"По считчику"- только в нормальных странах, в России все "по договору".
nat123
08-08-2008, 06:15 PM
Ага, сейчас.
Я в мае ехал из Пулково за 1000 рублей, еле еле одного уломал, все 1300 просили, нормальная такса там- 400 рублей.
"По считчику"- только в нормальных странах, в России все "по договору".
Так надо талончики ещё в самолёти брать! И вообще...представти, что Вас в Штатах возют на такси за 10 баксоф до аеропорта на тежы расстояния...ваще, ваще!
Так надо талончики ещё в самолёти брать! И вообще...представти, что Вас в Штатах возют на такси за 10 баксоф до аеропорта на тежы расстояния...ваще, ваще!
Какие ж десясять, 1000 рублей это 40 баксов, а расстояние там- 5 миль, не больше. Так что в Штатах как раз дешевле.
Что за талончики, никто никаких талончиков не предлагал.