PDA

View Full Version : У моего бойфренда большой долг



Pages : 1 [2]

SexFace
08-04-2008, 10:58 AM
Отеч. авто не упали в продажах, просто сильно выросли продажи ИНОСТРАННЫХ. Странно с логикой у Вас. Прежде смотреть статистику надо.
И логике поучите, не стесняйтесь - все ведь нармальна оплачено наличкой, времени должен быть вагон!

SexFace
08-04-2008, 10:59 AM
какой расказ Химика, и кто кому должен помогать?
Присоединяюсь! Пож-та на бис, просим-просим!

Alex_3112
08-04-2008, 11:06 AM
Сколько может заработать нормальный, среднестатичный, мужик из РФ за три месяца?

Не, в словах Арука другой смысл. Есть нормальные мужики, которые зарабатывают на новую машину за три месяца, с нуля. Но они есть только в России. А "среднестатичный мужик" - это лох. И какое бы образование он не получил, и чего бы в жизни не достиг, он все равно лохом останется, потому что диагноз этот пожизненный.

cosmopolit
08-04-2008, 11:07 AM
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.

большинство все-же искренне порадовались успеху другого, некоторые позеленели от зависти
истинный путь к хорошей зарплате возможен в любой области - при наличии природной наглости и способности шуровать локтями не думая об этических нормах. Рада за людей у которых такие качества есть

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 12:22 PM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.

Что не понятного?
Давайте говорить о конкретных цифрах. В городе, где я живу, средненький дом (в не очень престижном районе) будет стоить, как минимум, пол миллиона. Скажите пожалуйста, каким образом за 3 месяца зарабатывается эта сумма?

Aruk
08-04-2008, 12:49 PM
Ну научите, что вам жалко чтоле?:D

В РФ сейчас легко заработать, я считаю.

Налоги низкие, проверки запрещены законодательно,рынок полусвободный, развивающийся, многие ниши не заняты.

Естественно если не лезть куда не следует (сырье, лес), но это специфика.

Торговля, услуги, строительство - недоразвиты и есть возможность еще влезть в эти бизнесы.

В штатах ОГРОМНАЯ конкуренция, поэтом остается продавать свой ТРУД. Современное рабство.

Aruk
08-04-2008, 12:54 PM
Давайте говорить о конкретных цифрах. В городе, где я живу, средненький дом (в не очень престижном районе) будет стоить, как минимум, пол миллиона. Скажите пожалуйста, каким образом за 3 месяца зарабатывается эта сумма?

Ваша проблема в том , что Вы не коренной американец. А так наследство, хорошая з/п и 5 лет копить, свой бизнес и несколько лет откладывать. Вариантов масса. Но последний вариант в штатах трудновыполним, знаю статистику по открытым бизнесам.

Aruk
08-04-2008, 12:55 PM
Сколько может заработать нормальный, среднестатичный, мужик из РФ за три месяца?
А что такое американский образ жизни я тебе скажу: Там самый простой иммигрант может найти лазейку и своей пронырливастъю, мозгами, усердием и наглостъю пробится в первые 20% по зарплатам. За 3 месяца. Начав с нуля. И все конечно ЛЕГАЛЬНО.
Я такого мужика знаю лично.

Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.

Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.

Aruk
08-04-2008, 12:56 PM
Ага, у него, значит все есть - по наследству, в самом деле, нАрмааальна так!

Не у меня. По наследству от гос-ва , кстати.

Некоторым гос-во дало ОЧЕНЬ хорошее наследство в виде бесплатных халуп, но очень ДОРОГИХ нынче халуп.

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 01:04 PM
Ваша проблема в том , что Вы не коренной американец. А так наследство, хорошая з/п и 5 лет копить, свой бизнес и несколько лет откладывать. Вариантов масса. Но последний вариант в штатах трудновыполним, знаю статистику по открытым бизнесам.
А Ваша проблема в том, что Вы не американец вообще, и абсолютно не понимаете жизни здесь. Давайте возьмём для примера человека с хорошей зарплатой. Скажем, 200 тысяч в год. После налогов (да, да, у нас в стране платят налоги!) на руки этот человек получает чуть больше половины. Дальше, нужно где-то жить, на чём-то ездить, что-то есть. То есть, деньги тратятся. Просто так, играючи, за пять лет "отложить" полмиллиона на захудалый домик практически невозможно. А теперь ещё примите к сведенью, что 200 тысяч в год - зарплата гораздо выше средней.
Ну и, конечно, чтобы такую зарплату иметь, нужно иметь образование, которое, опять же, стоит десятки (а иногда и сотни, в зависимости от университета и профессии) тысяч. Учиться люди идут после школы. Это в 18 лет. Расскажите пожалуйста, откуда у 18-летних такие деньги? Заработать - не получится, о наследстве думать рано.

SexFace
08-04-2008, 01:09 PM
Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.

Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.
Спецов по "влезть в бизнес" или вы о ненавидимом вами современном рабстве?

Alex_3112
08-04-2008, 01:25 PM
В РФ сейчас легко заработать, я считаю.

Есть такой момент. Можно заработать, нигде не учась. Лучше даже пройти "школу жизни" в местах не столь отдаленных. И так же легко все потерять.

Буржуй
08-04-2008, 01:26 PM
В РФ сейчас легко заработать, я считаю.

Налоги низкие, проверки запрещены законодательно,рынок полусвободный, развивающийся, многие ниши не заняты.

Естественно если не лезть куда не следует (сырье, лес), но это специфика.

Торговля, услуги, строительство - недоразвиты и есть возможность еще влезть в эти бизнесы.

В штатах ОГРОМНАЯ конкуренция, поэтом остается продавать свой ТРУД. Современное рабство.да, но не честному человеку

Aruk
08-04-2008, 01:37 PM
А Ваша проблема в том, что Вы не американец вообще, и абсолютно не понимаете жизни здесь. Учиться люди идут после школы. Это в 18 лет. Расскажите пожалуйста, откуда у 18-летних такие деньги? Заработать - не получится, о наследстве думать рано.

Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.

Рассказываю про 18летних.

Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.

Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.

SexFace
08-04-2008, 01:39 PM
Некорректое сравнение СРЕДНЕСТАТИЧНОГО из РФ и ИММИГРАНТА с топовой з/п В штатах.

Очень вероятно, то что этот иммигрант достиг бы в РФ не среднестатичной з/п, а топ 10% з/п, ибо конкуренция меньше, чем в штатах, спецов не хватает.
Да, промежуточное поколение имеет такие халупные возможности, и то далеко не все - ну так это уйдет и что потом? Да и доход в размере "3 месяца и машина" низок для покупки халупки за нал все равно.

Aruk
08-04-2008, 01:41 PM
Спецов по "влезть в бизнес" или вы о ненавидимом вами современном рабстве?

Спецы лезут в КРУПНЫЙ и СРЕДНИЙ иногда бизнес. Не по нас шапка.

SexFace
08-04-2008, 01:42 PM
Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.

Рассказываю про 18летних.

Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.

Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.
Так этот период известен и кратоk, увы, пара-тройка лет и нет его... Да и таких "молодых" в процентном отношении ничтожное кол-во. Xотите мы вам расскажем как люди сотни миллионов в лотерею выигрывают?

SexFace
08-04-2008, 01:45 PM
Спецы лезут в КРУПНЫЙ и СРЕДНИЙ иногда бизнес. Не по нас шапка.
Кто куда лезет и кому шапка не налазит? Вроде один язык пользуем?

Aruk
08-04-2008, 01:47 PM
Так этот период известен и кратоk, увы, пара-тройка лет и нет его... Да и таких "молодых" в процентном отношении ничтожное кол-во. Xотите мы вам расскажем как люди сотни миллионов в лотерею выигрывают?

Статистику имеете? Или СВОЁ?

Alex_3112
08-04-2008, 02:27 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
Есть статистика доходов в РФ, как официальная, так и косвенная. Доход уровня "машина за три месяца" ($10K+ в месяц) имеет только верхушка населения, по любой из них. И даже с таким доходом на квартиру придется не один год копить.

Aruk
08-04-2008, 02:29 PM
Есть статистика доходов в РФ, как официальная, так и косвенная. Доход уровня "машина за три месяца" ($10K+ в месяц) имеет только верхушка населения, по любой из них. И даже с таким доходом на квартиру придется не один год копить.

Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.

Alex_3112
08-04-2008, 02:35 PM
Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.
Типа - какой % бизнесов разоряется в первый год после открытия?

nat123
08-04-2008, 02:55 PM
Ва первых ето хорошыы деньги, но учиццо трудно, моя степ перевелась на дизайнерский - гаварила, с ума сойду. А вообще нарот неплохие бабки на етом дели рубит, да.

Никакой секретаршей она не будет работать..Она уже в универе сама препадаёт и занимаеццо ещё какой-то надзирательской деятельностью над проектами , типо все ли госстандарты соблюдены, бла-бла

nat123
08-04-2008, 03:18 PM
Не эта. Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ и штатах.

80% мелких, што там , што тут, што в Зибмабви...6% населения являюццо владельцами бизнесов- тоже однаковый процент

SexFace
08-04-2008, 03:41 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
Выигрышей? Посмотрите online, для каждого штата своя.

марик - камарик
08-04-2008, 05:03 PM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.

Что не понятного?Хотелось бы узнать где за то что ты нормальный мужик тебе платят 10 000-15 000 евро в месяц...

Вот вы нормальные мужики досталинам рассказывать про россию. казалось бы: зарабатывайте каждые три месяца на машину, да покупайте. А как вы будете зарабатывать если вы постоянно только ходите к американцам доказывать что можете заработать...

марик - камарик
08-04-2008, 05:11 PM
Мыслю глобально, а не где лучше себя продавать. Везде одинаково ПЛОХО.

Рассказываю про 18летних.

Один пример (их масса).
У нас правда , у ВАс боюсь вероятность такого стремится к 0.

Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.у нас этими 18-тилетними установщиками окон работает половина мексиканцев. свой бизнесс у них. Ты просто не знаешь специфики жизни здесь как тебе все и сказали. Нравится тебя в РФ? На здоровье. Тебя никто не зовет.

марик - камарик
08-04-2008, 05:12 PM
Статистику имеете? Или СВОЁ?
статистику имеешь на 18-тилетних бизнессменов?

Махрютка
08-04-2008, 06:07 PM
статистику имеешь на 18-тилетних бизнессменов?
комар,а тебе сколько лет-то?http://s13.rimg.info/c311d98c4fdada23f5cb1fbf19c3c15c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113186.html)

Махрютка
08-04-2008, 06:08 PM
а..написано 25..чето всем 25:rtyu:

9999
08-04-2008, 06:14 PM
Дааааааааа жалко картины не сподобил Вас писать Создатиль :D ....Да,да, есть такая далёкая страна Америга, где текут кисильные реки с молочными биригами, многии верят....(а на самом деле всё как всигда и как везде, кто многа и тяжело работаит многа не имеют)



Я понимаю, что большинство на форуме недоамериканцы, а иммигранты, но ТАК верить в амер. образ жизни -ТУПО.

А в чем проблема?
Напомню, речь идет не о бедом иммигранте из Устюжупинска, а о человеке получившем высшее образование в США и имеющим за него долг. Вы считаете, такой человек будет за 8 долларов в час на уборке мусора, что ли, корячиться?

Спешу разочаровать- не будет. Будет работать на чистой работе за приличные деньги.
А что будет после выхода на пенсию- это, конечно, уже от него самого зависит, если вместо 401К станет в казино вечера просиживать или на баб тратиться- то конечно, останется с носом на старости лет, а если с умом то без проблем соберет на приличную старость, я вам гарантирую.

nat123
08-04-2008, 06:19 PM
Вообще-то и имея высшее образование нед никакой гарантии, что не будет...нет возможно временно и чудь больше , что 8. Но таки одну зиму мериканов знакомый таки корячился, именно с лопатой и в руках. Уволили, пока нашел таки да и копал

9999
08-04-2008, 06:23 PM
Отеч. авто не упали в продажах, просто сильно выросли продажи ИНОСТРАННЫХ. Странно с логикой у Вас. Прежде смотреть статистику надо.

А , хаха, это просто шедевр...

Милый, если иностранных выросли, а отечественных- нет, то это и называется УПАЛИ. В процентном отношении к спросу,- типа, если раньше из 100 человек 90 выбирали наш авто, а теперь только 40, то это значит СПРОС УПАЛ. Учите экономику.

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 06:23 PM
а..написано 25..чето всем 25:ртю:
В конце 82-ого/начале 83-ого года по вечерам часто отключали электричество? :confused:

9999
08-04-2008, 06:32 PM
Вообще-то и имея высшее образование нед никакой гарантии, что не будет...нет возможно временно и чудь больше , что 8. Но таки одну зиму мериканов знакомый таки корячился, именно с лопатой и в руках. Уволили, пока нашел таки да и копал

Гарантии,- конечно нет, если он алкоголик или наркоман то и образование не поможет.
А все ж такие типично выпускники вузов лопатами на махают, ну, может, процентов пять от силы.

nat123
08-04-2008, 06:34 PM
Гарантии,- конечно нет, если он алкоголик или наркоман то и образование не поможет.
А все ж такие типично выпускники вузов лопатами на махают, ну, может, процентов пять от силы.

Почему алкоголик? почему наркоман? конечно у чела с образованием есть гораздо больше шансов, но опять же - смотря с каким и востребованна ли его специальность

9999
08-04-2008, 06:37 PM
Почему алкоголик? почему наркоман? конечно у чела с образованием есть гораздо больше шансов, но опять же - смотря с каким и востребованна ли его специальность

Ну конечно, если начать дотошничать то есть отдельные случаи любого рода. Но я же В ЦЕЛОМ имел ввиду, а в целом 95% выпускников работают на нормальной работе с хорошей зарплатой. Ну, если так страшно кому то, что работы не найдет, то надо выбирать востребованную специальность, типа по медицине что то, тогда будет 100%.

nat123
08-04-2008, 06:39 PM
Аха...у нас как раз администратора уволили и всех замов месяца 3 назад, подчистую...мужык был ваще-та в возрасте. Копать он может и не пойдёт, но однака меня ето поразила в самое сердце, хороший мужик кстате был

Alex5448
08-04-2008, 07:11 PM
я ?
снимаю сексуальные проблемы на расстоянии
гадаю на кофейной гуще
раздаю советы "Как заработать миллион"

не лопни от гордости

Лебедь, если бы у меня было свойство лопатся от гордости, я бы уже лопнул 10-15 лет назад:)

Amerigo
08-04-2008, 07:17 PM
Лебедь, если бы у меня было свойство лопатся от гордости, я бы уже лопнул 10-15 лет назад:)
SWAN = Лебедь
DOVE = Голубь

это типа разные птицы

Amerigo
08-04-2008, 07:19 PM
Аха...у нас как раз администратора уволили и всех замов месяца 3 назад, подчистую...мужык был ваще-та в возрасте. Копать он может и не пойдёт, но однака меня ето поразила в самое сердце, хороший мужик кстате был
порозили что увольняют сотрудников, или что увольняют немолодых ?

Alex5448
08-04-2008, 07:19 PM
В конце 82-ого/начале 83-ого года по вечерам часто отключали электричество? :confused:
Я как раз уехал тогда из СССР. Может из за этого?:)

Alex5448
08-04-2008, 07:20 PM
SWAN = Лебедь
DOVE = Голубь

это типа разные птицы
Да я ее увеличил в звании:)

Amerigo
08-04-2008, 07:21 PM
Да я ее увеличил в звании:)
подлиза :D

марик - камарик
08-04-2008, 07:49 PM
комар,а тебе сколько лет-то?http://s13.rimg.info/c311d98c4fdada23f5cb1fbf19c3c15c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113186.html)
18. а тебе?

Фима Собак
08-05-2008, 09:39 AM
Молодой чел после непродолжительных курсов в 18 лет идет установщиком ПВХ окон работать. Узнав всю специфику работы через 2 года открывает свой бизнес и у него ПОЛУЧАЕТСЯ, т.к. рынок ещё, но уже не везде полусвободен.

с этими окнами там и правда халява
поскольку изучением технологии особо никто не утруждается(курсы пару месяцев), лепят такое гавно, что без слез не взглянешь. особенно в местах, где рынок еще "полусвободен''
но а так как законы нихера не работают, то добиться от таких производителей ответственности редко кому удается. да и дефекты всплывают не сразу, а становится только в середине зимы, например, ясно, что окно, поставленное летом -это самое гамно.

nat123
08-05-2008, 09:43 AM
порозили что увольняют сотрудников, или что увольняют немолодых ?

корпaративные увольненеnия для освежение крови, ето где-то далеко, ето ни у нас, ето где-та большыы игры. Поразило что рядом, быстро и всех уволили

Фима Собак
08-05-2008, 10:02 AM
Стата успешных впервые открытых бизнесов в РФ.
но ты даже не виноват
что делаешь такие окна (если это ты например)
какое оборудование было, такое ты и купил
а понять, что по этой технологии только гавно и слепишь, у тебя образования не хватает
для этого надо было на инженера учиться 5 лет
ну а ты, как мы поняли, не лох какой-то
а нормальный пацан
и ты такой не один
ну а людям окна нужны, климат не тот, чтоб без окон
и если в прошлом году они неудачно поставили окна, то в этом году пойдут и переставят за дополнительные деньги (а к прошлогоднему их поставщику другие придут, а перед этими он же не лузер, чтоб ответить)
от этого и складывается стата успешных бизнесов
и все у тебя поезда-то

nat123
08-05-2008, 10:04 AM
с этими окнами там и правда халява
поскольку изучением технологии особо никто не утруждается(курсы пару месяцев), лепят такое гавно, что без слез не взглянешь. особенно в местах, где рынок еще "полусвободеньь
но а так как законы нихера не работают, то добиться от таких производителей ответственности редко кому удается. да и дефекты всплывают не сразу, а становится только в середине зимы, например, ясно, что окно, поставленное летом -это самое гамно.

Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным

Фима Собак
08-05-2008, 10:06 AM
Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным

я же не возражаю
и выше только что объяснила почему

nat123
08-05-2008, 10:07 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра

Фима Собак
08-05-2008, 10:08 AM
Фима, российский рынок настоко не затоварен, что при простой поступательности и немношка денек практически любой бизнес может быть удачным

но при сложившемся подходе еще не скоро там появятся фирмы, чтоб на одном и том же месте 100 лет
"since 1908"
еще и очень мобильный там бизнес

cosmopolit
08-05-2008, 10:09 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра

а с другой стороны с решающим голосом хозяин с 3 классами церковно-приходской, которому съэкономить на всем надо,...
вот и получаются не окна, а г... на палочке

cosmopolit
08-05-2008, 10:10 AM
но при сложившемся подходе еще не скоро там появятся фирмы, чтоб на одном и том же месте 100 лет
"since 1908"
еще и очень мобильный там бизнес

о каком одном и том же месте ты говоришь???

я в родном городе не была 2 года, все нафиг переименовалось и переехало, хрен че найдешь, и телефоны поменялись

nat123
08-05-2008, 10:12 AM
а с другой стороны с решающим голосом хозяин с 3 классами церковно-приходской, которому съэкономить на всем надо,...
вот и получаются не окна, а г... на палочке

Ты про Волмарта счас?

Фима Собак
08-05-2008, 10:12 AM
Да инженера нанимают, который 5 отучился, он окупаеццо быстра

да-да
и увольняют сразу как только он начинает что то там говорить про ущербность технологии
или он сам уходит
потому что для него работать на кого-то, кто с парой месяцев курсов очень энергозатратно, объяснять необъяснимое
лучше самому ...
ну вот мы и вышли к тому, что без образования как ни крути
но там еще "несколько" лет до этого

Фима Собак
08-05-2008, 10:13 AM
Ты про Волмарта счас?

купи-продай
согласись от производства немного отличается

nat123
08-05-2008, 10:15 AM
Тогда Форда или Гейтца ...а что вы хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть

Amerigo
08-05-2008, 10:15 AM
корпаративные увольненения для освежение крови, ето где-то далеко, ето ни у нас, ето где-та большыы игры. Поразило что рядом, быстро и всех уволили
маленьким фирмам "освежение крови" не нужно ?
из больших фирм увольняют восновном мелких сотрудников; врядли "большыы игры"

cosmopolit
08-05-2008, 10:15 AM
Ты про Волмарта счас?

ответ в посте Фимы

Фима Собак
08-05-2008, 10:24 AM
Тогда Форда или Гейтца ...а что вы хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть

ну форд как раз сейчас немножко в zhoppe
как раз по причине неконкурентноспособности
из-за отсутствия тех же знаний опять же

а недообразованный гейтс на то, что он делал, выучиться не мог ибо
ибо не учили этому нигде
а на то чтоб делать окна, обувь, соковыжималки можно уже поучиться. есть где

так не хотят
потому что и так купят, рынок видишь недозаполнен

SexFace
08-05-2008, 10:29 AM
а..написано 25..чето всем 25:ртю:
Мне - нет...

9999
08-05-2008, 12:38 PM
а недообразованный гейтс


Ну, я бы все же не преувеличивал "недообразованность" Гейтса- закончить он не закончил, но все же в Гарварде отучился достаточно долго, чтобы понимать толк в своем деле. А корочки - они не всем нужны, ему, очевидно, не нужны ;)

И все же Гейтсов единицы, на них ровняться не приходится.

Aruk
08-05-2008, 02:03 PM
А , хаха, это просто шедевр...

Милый, если иностранных выросли, а отечественных- нет, то это и называется УПАЛИ. В процентном отношении к спросу,- типа, если раньше из 100 человек 90 выбирали наш авто, а теперь только 40, то это значит СПРОС УПАЛ. Учите экономику.

Мдя . Определится вначале надо.
В процентном естественно - упали, в штучном нет. Как подавали тыщь 600, так и продают 600. Где ПРОДАЖИ В ШТУКАХ упали. Учите мат. часть ВЫ. О том , что сначала дается - ОПРЕДЕЛЕНИЕ, потом всё остальное.

Aruk
08-05-2008, 02:05 PM
я же не возражаю
и выше только что объяснила почему

Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.

Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.

Буржуй
08-05-2008, 02:07 PM
Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.

Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.Если использованую туалетную бумагу вышушить то можно стать в мукупатуру по весу

Fursetka
08-05-2008, 07:41 PM
каждый раз читаю название темы "у моего бойфренда большой.... долг"

и думаю, лучше бы у него был большой х...

nat123
08-05-2008, 08:17 PM
ну форд как раз сейчас немножко в жоппе
как раз по причине неконкурентноспособности
из-за отсутствия тех же знаний опять же

а недообразованный гейтс на то, что он делал, выучиться не мог ибо
ибо не учили этому нигде
а на то чтоб делать окна, обувь, соковыжималки можно уже поучиться. есть где

так не хотят
потому что и так купят, рынок видишь недозаполнен

Фима..я тебе немношко про другое- про их методы покупки чужых идей и москоф

nat123
08-05-2008, 08:19 PM
маленьким фирмам "освежение крови" не нужно ?
из больших фирм увольняют восновном мелких сотрудников; врядли "большыы игры"

аха...счас, увольняют и ещё каг!

nat123
08-05-2008, 08:21 PM
да-да
и увольняют сразу как только он начинает что то там говорить про ущербность технологии
или он сам уходит
потому что для него работать на кого-то, кто с парой месяцев курсов очень энергозатратно, объяснять необъяснимое
лучше самому ...
ну вот мы и вышли к тому, что без образования как ни крути
но там еще "несколько" лет до этого

глупости..ничему ему обьяснять не нужно, особенно про енергозатратность, про затратность ему в Энергосбыте обьяснят, вернее не ему, а владельцу бизнеса...чел понимающий в окнах, обычна ничего не сечёт в покупке мощностей... Примерна как ты в бизниси (прасти Фима, что вижу, то и пишу)

Фима Собак
08-05-2008, 09:02 PM
про затратность ему в Энергосбыте обьяснят, вернее не ему, а владельцу бизнеса...чел понимающий в окнах, обычна ничего не сечёт в покупке мощностей... Примерна как ты в бизниси (прасти Фима, что вижу, то и пишу)

я вижу что ты пишешь о том что видишь :grum:
только я не пишу о том, что что ты видишь
но смотреть ты можешь, конечно, как тебе удобней
я об электричестве даже и не думала, когда писала про энергозатратность:8:
энергозатратно объяснять для самого объясняющего
его, объясняющего, энергия расходуется чрезмерно
чтоб "хозяину бизнеса" c двумя месяцами курсов объяснить, почему он, объясняющий, не видит перспектив того или иного метода, предлагаемого хозяином с двумя месяцами курсов

а-а-а-а:grum: энергосбыт
покупка мощностей :grum:

nat123
08-05-2008, 09:06 PM
Аха...потомушта инженeр сечёт в произведстве окон, а не в производстви бизнеса. Второе- любой бизнес заставляют выкупать можности, нарот трещит, но покупаит,,,ето Фима производство, а не офис снимать . Аxa, вижу - да после расговороф про медстраховки, я всё поняла...Тока тогда делать была нефик. А счас не так многа времени. А на отвлечённые темы я дажы люблю с табой потрепаццо, но не пра бизнеси

Фима Собак
08-05-2008, 09:08 PM
хотели чтоб нормальный бизнесь зародился за 15 лет? такова не бываеть

разумеется
не бывает
пока все поняли, что этот после курсов нормальные окна делать не может, и пришли с претензиями, он уже перепрофилировался и делает кухни "по итальянской технологии", тоже после курсов
как только все "наелись" его кухнями и вернулись, он уже делает паркет
а потом он уже на пенсию в 35
и другой все заново
а "стата" успешных бизнесОв прет вверх

Фима Собак
08-05-2008, 09:10 PM
Аха...потомушта инженeр сечёт в произведстве окон, а не в производстви бизнеса. Второе- любой бизнес заставляют выкупать можности, нарот трещит, но покупаит,,,ето Фима производство, а не офис снимать . Аxa, вижу - да после расговороф про медстраховки, я всё поняла...Тока тогда делать была нефик. А счас не так многа времени. А на отвлечённые темы я дажы люблю с табой потрепаццо, но не пра бизнеси

а что там изменилось со страховками :D ?

а про электричество и мощности я как не собиралась говорить, не говорила и дальше говорить не собираюсь:D

nat123
08-05-2008, 09:12 PM
Фима...чтоб делать кухни па технологии, нада фабрику покупать. Ето долгий и тяжелый бизнес. Кстати таки делают, потомучта работать с настоящими итальянцами - повесиццо легчи (тут ба я села на любимова конька, но пора спать). Действительно нарот пооткрывал фабрики, но чтоб на них заработать нарот пахал лет 10...короче, не спрыгивают с етова бизнеса за 2 месяц. Вот так вот Фима....

nat123
08-05-2008, 09:13 PM
а что там изменилось со страховками :Д ?

а про электричество и мощности я как не собиралась говорить, не говорила и дальше говорить не собираюсь:Д

ничево не изменилась - ты так и не вьехалa, почему страховой бизнес без изменнения законадательства в России заработать не сможет

Фима Собак
08-05-2008, 09:30 PM
ничево не изменилась - ты так и не вьехалa, почему страховой бизнес

я в это и не въезжала
я даже не спорила работает ли там страхование
это как про электричество
но я только сейчас поняла

Фима Собак
08-05-2008, 09:37 PM
без изменнения законадательства в России заработать не сможет

зато любой другой заработать может, кстати
потому что ответственности нет практически никакой
что ни сделай все "схавают" и учиться для этого, смори, долго не надо

я это пытаюсь сказать, а не про иликтричества
и скажи что я не права :D

Экспортёр
08-05-2008, 09:49 PM
зато любой другой заработать может, кстати
потому что ответственности нет практически никакой
что ни сделай все "схавают" и учиться для этого, смори, долго не надо

я это пытаюсь сказать, а не про иликтричества
и скажи что я не права :D

Можно свиней выращивать...

Alex_3112
08-06-2008, 10:48 AM
и думаю, лучше бы у него был большой х...
Тогда тема была бы в разделе "Хвастаться тут!" ;)

Aruk
08-07-2008, 02:26 AM
разумеется
не бывает
пока все поняли, что этот после курсов нормальные окна делать не может, и пришли с претензиями, он уже перепрофилировался и делает кухни "по итальянской технологии", тоже после курсов
как только все "наелись" его кухнями и вернулись, он уже делает паркет
а потом он уже на пенсию в 35
и другой все заново
а "стата" успешных бизнесОв прет вверх

Завидует, что в штатах не прокатит. Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.

9999
08-07-2008, 12:41 PM
Завидует, что в штатах не прокатит. Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.

Да ну что за чепуха.
Мой тесть приехал в Штаты из Японии простым студентом, без денег. Потом выучился, занялся бизнесом, взял лоун в банке и купил мотель. Потом - еще один. Потом еще.
Сейчас у него сеть мотелей в Калифорнии и состояние со многими нулями.

И таких примеров- десятки тысяч, почему Америка, в отличии от Зап. Европы, и есть СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, где любой иммигрант чувствует себя дома, потому, что ВСЕ ИММИГРАНТЫ.

Буржуй
08-07-2008, 12:42 PM
Да ну что за чепуха.
Мой тесть приехал в Штаты из Японии простым студентом, без денег. Потом выучился, занялся бизнесом, взял лоун в банке и купил мотель. Потом - еще один. Потом еще.
Сейчас у него сеть мотелей в Калифорнии и состояние со многими нулями.

И таких примеров- десятки тысяч, почему Америка, в отличии от Зап. Европы, и есть СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, где любой иммигрант чувствует себя дома, потому, что ВСЕ ИММИГРАНТЫ.Хм, скока лет назад? :-)))))

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 12:52 PM
Там вкалывать на дядю нужно, на себя врядли получится, тем более иммигранту из РФ.
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.

Буржуй
08-07-2008, 12:59 PM
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.нивсигда:34:

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 01:00 PM
нивсигда:34:
Ничего на свете не бывает "всегда". ;) Can you live with "most of the time"?

9999
08-07-2008, 01:01 PM
Хм, скока лет назад? :-)))))

Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.

Однако и сейчас люди точно так же пробиваются, года четыре назад на недвижимости делали реальные деньги, да и сегодня делают на чем нибудь. А если мозгов нет то и в России ничего не сделаешь.

Буржуй
08-07-2008, 01:02 PM
Ничего на свете не бывает "всегда". ;) Can you live with "most of the time"?да, но это не значит что это будет приминима ко всем ситуациям, хотя я в общем с тобой согласен

Буржуй
08-07-2008, 01:03 PM
Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.думаю мона не продолжать

Aruk
08-07-2008, 01:38 PM
Почему? Америка тем и хороша, что, если есть желание, то есть возможности заниматься тем, чем хочется. Кому-то больше нравится работать на кого-то - они работают и имеют возможность заработать приличные деньги. Кому-то больше нравится работать на себя - и, опять же, если есть желание, есть и возможности.

На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.

Буржуй
08-07-2008, 01:38 PM
На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.мона банк аткрыть "Aruk Savings Bank"

Aruk
08-07-2008, 01:41 PM
Ну, естественно, не вчера, в 70-е годы.

Однако и сейчас люди точно так же пробиваются, года четыре назад на недвижимости делали реальные деньги, да и сегодня делают на чем нибудь. А если мозгов нет то и в России ничего не сделаешь.

В России без мозгов лехко - таксисты например на себя работают.

Что-бы добится одинаковых успехов в РФ и штатах в плане работы на себя нужны несоизмеримые усилия. Пока.

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 01:42 PM
На сибя - типа русского магазина если только. Остаётся на дядю.
Опять же....почему Вы так думаете? Даже здесь, на форуме, достаточно людей, у которых свои бизнесы. Не думаю, что у них у всех русские магазины. ;)

Буржуй
08-07-2008, 01:43 PM
В России без мозгов лехко - таксисты например на себя работают.

Что-бы добится одинаковых успехов в РФ и штатах в плане работы на себя нужны несоизмеримые усилия. Пока.мона и в армию подаца если мозгов нет.

Dova
08-07-2008, 01:51 PM
"-если всю свою жизнь пробивался, ставил цели и достигал их то нет проблем
-есле же везло в жизни - то не знаю, может и здесь повезти а может и нет
-если было так себе, и только ждал возможности уехать и перемен в завтрешнем дне то будет тяжело
" [Alechko]
...мне это понравилось.

Aruk
08-07-2008, 01:54 PM
Опять же....почему Вы так думаете?

Те же таксисты.Официально.

В РФ свид-во ЧП , декларация раз в квартал. Мизерный налог.

Не думаю что такое возможно в НЙ.

SexFace
08-07-2008, 02:08 PM
Ваше объяснение равноценно использованной туалетной бумпажке. Ибо БРЕД.

Фирма, кстати , та которую он открыл сама окна не производит, а заказывает на КРУПНОМ производстве со всеми делами, типа инженеров и ОТК. Имеет большую скидку и устанавливает не бесплатно.
"... он сидит ... и слушает
трескотню молодого нахала о темных делах его знакомых...
...Вам некуда торопиться. ГПУ к вам
само придет." (12 табуреток)

Aruk
08-07-2008, 02:16 PM
"... он сидит ... и слушает
трескотню молодого нахала о темных делах его знакомых...
...Вам некуда торопиться. ГПУ к вам
само придет." (12 табуреток)

Опять бредите. Вы о чём?

Буржуй
08-07-2008, 02:38 PM
Опять бредите. Вы о чём?О остапе лёнь.

nat123
08-07-2008, 03:19 PM
Те же таксисты.Официально.

В РФ свид-во ЧП , декларация раз в квартал. Мизерный налог.

Не думаю что такое возможно в НЙ.

да что там, что тут...ето работа на рент и еду. Таксист ето звучало денежно тока 20 лет назад

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 03:21 PM
да что там, что тут...ето работа на рент и еду. Таксист ето звучало денежно тока 20 лет назад
Если работать таксистом - это таки на рент и еду. Если владеть десятком-другим машин - это очень даже хорошие деньги.

nat123
08-07-2008, 03:22 PM
С десятка машин хорошых денек не будет

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 03:24 PM
С десятка машин хорошых денек не будет
Точно знаешь? ;) Я не знаю какие у вас расценки, но здесь я тебе могу в конкретных цифрах расписать сколько именно денег получается.

Aruk
08-08-2008, 01:31 PM
Если работать таксистом - это таки на рент и еду. Если владеть десятком-другим машин - это очень даже хорошие деньги.

Я не про то .Америка свободная страна. Как ВСЕМ известно.

В РФ любой владелец личного авто может стать таксистом в любом городе и работать на себя просто уплачивая налог . Это законно.

Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?

9999
08-08-2008, 01:43 PM
Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?

Да. Покупай медальон и работай.
Медальоны дорогие, поэтому частники их не покупают, только корпорации. Но- никто не запрещает.

Это вполне разумное ограничение, вызванное необходимостью порядка в данной отрасли. "От балды" тут вообще законы очень редко бывают, в отличии от России.
Зато таксисты не "заряжают", и всегда четко известно, какой тариф, а не как в Шереметьево, к примеру ;)
А если машин слишком много, то единственный способ для таксиста заработать- обобрать периодически очередного "лоха", как в России и делается.

Floridian
08-08-2008, 01:46 PM
Я не про то .Америка свободная страна. Как ВСЕМ известно.

В РФ любой владелец личного авто может стать таксистом в любом городе и работать на себя просто уплачивая налог . Это законно.

Может ли любой гражданин штатов с личным авто стать таксистом на Манхетене, работая лично на СЕБЯ, просто уплачивая налог в уведомительном порядке?

Любой гражданин штатов может, только использовать должен не личное авто, а одобренное городом или штатом. Нужно купить медальон, который стоит около 500 тыс - и вперед.

Владелец медальона в НЙ делает около 7000 в месяц, водитель им нанятый - делает 150 в день. Считайте сами.

nat123
08-08-2008, 04:04 PM
Да. Покупай медальон и работай.
Медальоны дорогие, поэтому частники их не покупают, только корпорации. Но- никто не запрещает.

Это вполне разумное ограничение, вызванное необходимостью порядка в данной отрасли. "От балды" тут вообще законы очень редко бывают, в отличии от России.
Зато таксисты не "заряжают", и всегда четко известно, какой тариф, а не как в Шереметьево, к примеру ;)
А если машин слишком много, то единственный способ для таксиста заработать- обобрать периодически очередного "лоха", как в России и делается.

Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных

Alex_3112
08-08-2008, 04:07 PM
Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных
Если человек "сам по себе таксист", никакого телефона для заказов у него нет.

nat123
08-08-2008, 04:10 PM
Если человек "сам по себе таксист", никакого телефона для заказов у него нет.

Это если человек днём работает, а вчером "бонбит", а зачем тебе ловить неизвестно каво на дороге, если официальных таксистов со счётчиком навалом. Ты когда последний раз ездил на такси в России?

Alex_3112
08-08-2008, 04:34 PM
Ты когда последний раз ездил на такси в России?
Совсем недавно :)
Официального таксиста со счетчиком еще поискать нужно. Если время и обстоятельстсва позволяют, то можно вызвать такси по телефону, честь по чести. А если нет?

nat123
08-08-2008, 04:35 PM
Совсем недавно :)
Официального таксиста со счетчиком еще поискать нужно. Если время и обстоятельстсва позволяют, то можно вызвать такси по телефону, честь по чести. А если нет?

Выйти на улицу, их там стаями рыщет! хотя по телефону быстрее получеццо на самом дели

9999
08-08-2008, 06:12 PM
Давным давно уже не делаеццоо...заказывай машину по телефону, приедет через 10 минут, рассчитаешься по считчику точна. не нада сказак злопыхательных

Ага, сейчас.
Я в мае ехал из Пулково за 1000 рублей, еле еле одного уломал, все 1300 просили, нормальная такса там- 400 рублей.

"По считчику"- только в нормальных странах, в России все "по договору".

nat123
08-08-2008, 06:15 PM
Ага, сейчас.
Я в мае ехал из Пулково за 1000 рублей, еле еле одного уломал, все 1300 просили, нормальная такса там- 400 рублей.

"По считчику"- только в нормальных странах, в России все "по договору".

Так надо талончики ещё в самолёти брать! И вообще...представти, что Вас в Штатах возют на такси за 10 баксоф до аеропорта на тежы расстояния...ваще, ваще!

9999
08-08-2008, 08:40 PM
Так надо талончики ещё в самолёти брать! И вообще...представти, что Вас в Штатах возют на такси за 10 баксоф до аеропорта на тежы расстояния...ваще, ваще!

Какие ж десясять, 1000 рублей это 40 баксов, а расстояние там- 5 миль, не больше. Так что в Штатах как раз дешевле.

Что за талончики, никто никаких талончиков не предлагал.