View Full Version : до какого возраста можно поступать в американские университеты
sibirian
07-19-2008, 10:33 AM
Доброго времени суток уважаемые!
Интересует мнение по слудующим вопросам:
1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?
Alter Ego
07-19-2008, 10:54 AM
Доброго времени суток уважаемые!
Интересует мнение по слудующим вопросам:
1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?
1. Здесь в вузах нет максимального возрастного ценза. Даже пенсионеры могут поступать.
2. Вам нужно будет эвалюировать Ваш диплом (тут на форуме где-то писали про организации, которые этим занимаются, и их контакты). В зависимости от того, сколько у вас получится кредитов, и на сколько ваше образование близко к тому, что Вы хотите изучать здесь, университет решит, можно ли Вас брать на магистра. С дипломом техникума - скорее всего нет, разве что на бакалавра возьмут.
3. Имхо, сотрудникам консульства пофиг. Главное, чтобы Вы их убедили в том, что не собираетесь тут оставаться.
Доброго времени суток уважаемые!
Интересует мнение по слудующим вопросам:
1. есть ли шансы поступить в университет в 35 лет
2. возможно ли поступить на программы типа Master of Accounting или Master of Business Taxation с дипломом российского техникума (полученном в начале 90-х) по специальности бухгалтер и значительным стажем работы по этой же специальности, или придется начинать с соответствующих Undergraduate Degree Programs?
3. как относятся к желанию поучится в таком возрасте сотрудники консульств при получении визы и сотрудники иммиграционной службы при въезде в страну (и будут ли относиться лучше если учебу будет оплачивать российское предприятие - как бы работадель)?
Как уже сказали, ограничения по возрасту нет, но с дипломом техникума нечего и думать. Может, какие то кредиты и засчитают, но на бакалавра не потянет никак, еще года два как минимум придется доучиваться.
3.Возраст им без разницы, главное- получить форму I-20 и доказать, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ на это дело. Никакое российское предприятие вам оплатить не может, только если сразу даст деньги и вы их положите на свой банковский счет. Гарантия оплаты принимается только от АМЕРИКАНСКИХ спонсоров.
На год нужно показать минимум 20 000 наличными, в зависимости от учебного заведения может быть и больше, до 50 000.
sibirian
07-19-2008, 02:51 PM
Как уже сказали, ограничения по возрасту нет, но с дипломом техникума нечего и думать. Может, какие то кредиты и засчитают, но на бакалавра не потянет никак, еще года два как минимум придется доучиваться.
т.е. на магистра даже и не пробовать, поступать на Bachelor of Science... А после получения Bachelor возможно будет продолжить обучение и продлить I-20 не выезжая из штатов?
3.Возраст им без разницы, главное- получить форму I-20 и доказать, что у вас ЕСТЬ ДЕНЬГИ на это дело. Никакое российское предприятие вам оплатить не может, только если сразу даст деньги и вы их положите на свой банковский счет. Гарантия оплаты принимается только от АМЕРИКАНСКИХ спонсоров.
3. Имхо, сотрудникам консульства пофиг. Главное, чтобы Вы их убедили в том, что не собираетесь тут оставаться.
Российское предприятие мое :cool:, положить на счет без проблем... Предоставить контракт хочу не как гарантию оплаты, а как отсутствие иммиграционных намерений...
т.е. на магистра даже и не пробовать, поступать на Bachelor of Science... А после получения Bachelor возможно будет продолжить обучение и продлить I-20 не выезжая из штатов?
может Вам сначала на Associate Degree поступить, а потом на Bachelor продолжить если что?
Российское предприятие мое :cool:, положить на счет без проблем... Предоставить контракт хочу не как гарантию оплаты, а как отсутствие иммиграционных намерений...
Если как гарантию возврата в Россию - можно и нужно... + недвижимость, машины, жена, дети и думаю шансы неплохие будут ;)
Alter Ego
07-19-2008, 04:11 PM
Ассошиэйт дигри - тот же самый техникум. Зачем он ей, если уже есть диплом?
Ассошиэйт дигри - тот же самый техникум. Зачем он ей, если уже есть диплом?
для того, что может есть смысл попробовать эвальюировать диплом техникума, потом поступить на Associate чтобы добрать недостающие кредиты, а потом пойти на BS.
Alter Ego
07-19-2008, 04:18 PM
для того, что может есть смысл попробовать эвальюировать диплом техникума, потом поступить на Associate чтобы добрать недостающие кредиты, а потом пойти на BS.
Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
sibirian
07-19-2008, 05:27 PM
Спасибо за ответы
Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
а есть смысл в этом случае сначала пройти курсы английского при выбранном унивестите? ну в смысле что бы польше кредитов набрать (или за подобные курсы кредиты не начисляются?) и эвальюировать диплом уже на месте?
Эвалюировать диплом Сибириан прийдётся в любом случае, чтобы поступить в университет. Если, как она пишет, бухгалтерское образование, 60 кредитов ей скорее всего насчитают. Этого достаточно, чтобы подавать документы на бакалавра.
Совсем не обязательно.
Часть кредитов засчитают, а как быть с кредитами за английский язык, к примеру? Нужно иметь минимум 6 кредитов в письменном и 3 кредита в литературе.
Плюс- паблик спикинг (communications).
Да и вообще вначале надо выяснить:
1. Сколько кредитов засчитают
2. Какие придется добирать (а это очень зависит как от учебного заведения, так и от программы)
Я могу сказать по UNLV (university of Nevada, Las Vegas), для получения BSBA accounting (бакалавр наук бизнес администрации) нужно и курсы по бизнесу и по финансам и по информатике, причем информатика должна быть не старше 7 лет, так что "начало 90-х" отпадает.
Короче, вначале надо делать эвалюацию, потом смотреть. 60 кредитов никто не засчитает, 100%. По крайней мере 60 applicable кредитов.
nat123
07-19-2008, 07:06 PM
Сибириан...ах (вздохнула)
Alter Ego
07-20-2008, 04:37 AM
Спасибо за ответы
а есть смысл в этом случае сначала пройти курсы английского при выбранном унивестите? ну в смысле что бы польше кредитов набрать (или за подобные курсы кредиты не начисляются?) и эвальюировать диплом уже на месте?
Есть. Вам нужно будет сдать TOEFL.