View Full Version : Организаторы Фарнборо потребовали убрать девушек со стенда ОАО "Климов"
смешно
07-18-2008, 08:17 AM
Мнда, как говорят в Aмерике, sex sell. В России это хорошо и быстро усвоили. :grum:
http://lenta.ru/news/2008/07/18/dancers/
http://img.lenta.ru/news/2008/07/18/dancers/picture.jpg
Организаторы авиасалона в Фарнборо потребовали от российского производителя авиадвигателей ОАО "Климов" убрать с выставочного стенда танцующих девушек, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). Свое решение организаторы мотивировали тем, что подобная реклама мешает работать специалистам на соседних стендах, так как танцовщицы отвлекают их внимание. Кроме того, в проходах скапливаются люди и создают заторы.
Со своей стороны представители ОАО "Климов" отметили, что подобная форма рекламы давно используется на международных автосалонах, и выразили надежду, что со временем элементы шоу приживутся и на авиасалонах.
Авиасалон в Фарнборо открылся 14 июля. В первые два дня на стенде "Климова" под ритмичную музыку периодически танцевали две девушки, которые были одеты в легкие черные платья. Один из сотрудников "Климова" пояснил, что девушки "вносили в работу выставки новизну, а также очень гармонично смотрелись на фоне современных образцов военной и гражданской техники, и тем самым создавали неповторимый колорит и атмосферу на стенде предприятия".
crazy-mike
07-18-2008, 10:51 AM
Мнда, как говорят в Aмерике, sex sell. В России это хорошо и быстро усвоили. :grum:
Организаторы авиасалона в Фарнборо потребовали от российского производителя авиадвигателей ОАО "Климов" убрать с выставочного стенда танцующих девушек, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). Свое решение организаторы мотивировали тем, что подобная реклама мешает работать специалистам на соседних стендах, так как танцовщицы отвлекают их внимание. Кроме того, в проходах скапливаются люди и создают заторы.
А если бы не "танцовщицы" - а "танцовщики" использовались в рекламе????
Такие высокие молодые парни (в лётных комбинезонах или без ...). Вообще - в ВДВ был ведь "ансамбль" под названием "Голубые береты"...:grum:
смешно
07-18-2008, 01:34 PM
Да, да и ансамбль Александрова ещё, армейский хор.
Всё для фронта, всё для Победы! :)
Надо было гимнасток пригласить, что-бы они имитировали авиационные двигатели.
crazy-mike
07-19-2008, 02:21 AM
Надо было гимнасток пригласить, что-бы они имитировали авиационные двигатели.
Штангистов!!!!!! Для имитации авиационных двигателей какого-нибудь Ту-204 :grum: Как только хор штангистов "толкает штангу" в "едином порыве" - остаётся только снизу "поджечь выхлоп"....Этакое зрелище "организаторам авиасалона" бы запомнилось надолго!!!!!!!!! :leader:
Карлсон
07-19-2008, 01:38 PM
... :)
Надо было гимнасток пригласить, что-бы они имитировали авиационные двигатели.
Неее
Билана, Плющенко и этого...со страдивари:D
смешно
07-19-2008, 04:56 PM
девушки сильнее привлекают шейхов , которые приехали закупать средства ПВО...
ATILLA
07-19-2008, 06:29 PM
да позавидовали суке, своих фригидных феминисток не смогли нанять...
смешно
07-20-2008, 12:14 AM
у них это очень дорого стоит, да и религия не позволяет...
Bambolina
07-20-2008, 12:20 AM
девушки сильнее привлекают шейхов , которые приехали закупать средства ПВО...
ниче подобного...девушки привлекают всех муЗчин....:balet:
в Германии на выставках сколько раз видела такое : некоторые стенды нанимают девушек (голых) и их раскрашивают (бодиАрт). около таких стендов обычно толпы скапливаются...работе конечно это не способствует:kos: ..
смешно
07-20-2008, 01:01 AM
ниче подобного...девушки привлекают всех муЗчин....:balet:
в Германии на выставках сколько раз видела такое : некоторые стенды нанимают девушек (голых) и их раскрашивают (бодиАрт). около таких стендов обычно толпы скапливаются...работе конечно это не способствует:kos: ..
так и я об этом, мужики не так привлекают...
crazy-mike
07-20-2008, 06:10 AM
так и я об этом, мужики не так привлекают...
На промышленных выставках в начале прошлого века ведь было всё "с точностью до наоборот"? (военные оркестры "из мужиков" :grum: )
MaximKamerer
07-22-2008, 12:38 AM
нэт дэвущки - нэт праблемы.. правилно я гаварю, а, таварищ Берия..? :shura:
А типа самолеты русские кому то нужны.
Только и осталось, что баб рекламировать. :D
ATILLA
07-22-2008, 12:44 AM
А типа самолеты русские кому то нужны.
Только и осталось, что баб рекламировать. :D
а типо не нужны...
а типо не нужны...
Никто и не отрицает. Нафига только самолеты было туда тащить? :confused:
crazy-mike
07-22-2008, 02:13 AM
Никто и не отрицает. Нафига только самолеты было туда тащить? :confused:
Самолёты как раз стоило туда "тащить". А вот "маркетологов" - оттуда надо было "гнать в три шеи"...:grum:
Самолёты как раз стоило туда "тащить".
Я с трудом представляю, что за самолеты Россия может делать, глядя на их волги и жигули.
Да и спецы пишут, что ничего нового Россия уже не предлагает.
crazy-mike
07-22-2008, 02:27 AM
Я с трудом представляю, что за самолеты Россия может делать, глядя на их волги и жигули.
Да и спецы пишут, что ничего нового Россия уже не предлагает.
Если коротко - то :
очень хорошие новые боевые вертолёты (правда на них летать надо ещё уметь), модификации истребителей.
Там был один совместный российско-американский проект пассажирского самолёта ("для бизнеса") - Самое прикольное , что фактически именно он и был одним из основных "экспонатов" (Сухой Суперджет-100)
Проекты в рамках "воздушный старт" (это когда космический корабль запускается с транспортного самолёта).
Кстати - и "хорошо забытое старое" может вызвать определённый интерес...
http://www.aviaport.ru/digest/2008/07/14/152956.html
Разработка и организация серийного производства самолета Sukhoi Superjet 100 также входит в число приоритетных программ ОАК. Это - первый за последние 20 лет новый российский гражданский самолет и основной проект программы гражданской авиации Авиастроительной холдинговой компании "Сухой".
Он является беспрецедентным для России примером широкой международной кооперации. В нем задействовано более 30 крупнейших мировых авиакосмических компаний, поставщиков систем и комплектующих, таких как Boeing, Alenia Aeronautica, Snecma, Tales Group, Honeywell International и других.
В настоящее время Sukhoi Superjet 100 проходит летные испытания в Комсомольске-на-Амуре. На сегодняшний день проведено девять вылетов. Общий налет превысил 25 часов, отмечается в сообщении.
В минувший четверг М.Погосян заявил, что стратегия развития "Авиационной холдинговой компании (АХК) "Сухой" предусматривает активное освоение рынка гражданской авиационной продукции.
"Тщательный анализ ситуации и перспектив развития различных сегментов рынка, трезвая оценка своих возможностей и ресурсов привели нас к важнейшему корпоративному решению - компания "Сухой" из производителя исключительно боевых самолетов должна превратиться в полнопрофильную авиастроительную компанию", - сообщил он, выступая с лекцией на заседании английского Королевского общества воздухоплавания в Лондоне.
По его словам, "продуктовый портфель компании начиная с 2015 года будет примерно поровну состоять из военных и коммерческих продуктов". "При этом в отдельное, и весьма значимое направление бизнеса - порядка 20% объема продаж, - будет выделена послепродажная поддержка, развитию которой компания уделяет особое внимание", - сказал гендиректор.
Он отметил, что первым продуктом, который выведет компанию на принципиально новый уровень, станет семейство коммерческих самолетов "Сухой Суперджет-100" вместимостью 75-110 мест с дальностью полета 2500-4500 км.
"Причина выбора самолета именно такого типа объясняется несколькими соображениями. Анализ рынка демонстрирует здоровый рост спроса в этом сегменте. Основные игроки рынка коммерческой авиации в мире, не работая сами в такой размерности, готовы поддержать подобный проект", - сказал М.Погосян.
Он сообщил, что после тендеров на поставки основных систем для "Сухой Суперджет-100" "определилась беспрецедентная для российского продукта степень международной кооперации".
"В программе напрямую или через созданные с российскими предприятиями СП участвуют крупнейшие мировые производители из десяти стран - ряд из них на основе разделения рисков. Нероссийская доля в стоимости готового самолета достигает опять-таки небывалого для российского авиастроения уровня в 50%", - сказал М.Погосян.
Sukhoy SuperJet-100:
http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2007/10/09/463053_3.jpg
Старое:
А вот это - "Ту-244" (новый сверхзвуковой пассажирский - к 2025-му году) - (на Фарноборо его не было вроде бы):
http://www.sergib.agava.ru/russia/tupolev/244/tu244.htm
http://www.sergib.agava.ru/russia/tupolev/244/images/tu244s.jpg
...в ОКБ было подготовлено несколько возможных проектов Ту-244, отличающихся массами, габаритами, пассажировместимостью и незначительными отличиями в компоновочном и конструктивном плане. В одном из последних вариантов Ту-244, предложенных ОКБ, речь идет о самолете с взлетной массой 300 тонн, площадью крыла 965 м2, четырьмя ТРДД с взлетной тягой по 25500 кгс и с пассажировместимостью 254 человека. Расчетная практическая дальность полета на сверхзвуке с нормальной коммерческой нагрузкой равняется 7500 км.
Весомым вкладом России в разработку СПС-2 стало создание на базе серийного Ту-144Д летающей лаборатории Ту-144ЛЛ ╚Москва╩. Работа по Ту-144ЛЛ шла в рамках международного сотрудничества с США, при активном финансировании со стороны американцев.
Информация о самолете была представлена на Парижском авиасалоне в июне 1993 г. Предположительный срок поступления. в эксплуатацию - 2025 г. Потенциальный рынок оценивается более чем в 100 самолетов.
смешно
07-22-2008, 11:38 AM
До дела пока не дошло, одни разговоры про Супер Джет.
crazy-mike
07-22-2008, 11:40 AM
До дела пока не дошло, одни разговоры про Супер Джет.
Уже летал (возле Комсомольска-на-Амуре). :leader:
(ну может быть и падал - и принимали его местные уфологи за летающую бутылку).
Но эта идиотская конкуренция между КБ (Су , Ту , МиГ, Ил) - у них она какая-то "нездоровая"...:grum:
смешно
07-22-2008, 11:44 AM
Ничего, если в самолётостроении не очень получится, то получится с "умным танком".... гыыы.
смешно
07-22-2008, 11:45 AM
Я вот думаю сможет ли Россия разработать, хотя-бы что-то ОДНО, технологичное, современное, бытовое, что-бы продавалось во всём цивилизованном мире (ну кроме гвоздей и патронов)?
ATILLA
07-22-2008, 11:52 AM
Я вот думаю сможет ли Россия разработать, хотя-бы что-то ОДНО, технологичное, современное, бытовое, что-бы продавалось во всём цивилизованном мире (ну кроме гвоздей и патронов)?
для этого есть бедные страны...
wlass
07-22-2008, 11:58 AM
Я вот думаю сможет ли Россия разработать, хотя-бы что-то ОДНО, технологичное, современное, бытовое, что-бы продавалось во всём цивилизованном мире (ну кроме гвоздей и патронов)?
Технологичное и бытовое? Для этого другие страны есть. А у нас получается лучше технологичное военное. Ну что поделаешь, глобализация, международное разделение труда...
crazy-mike
07-22-2008, 12:04 PM
Технологичное и бытовое? Для этого другие страны есть. А у нас получается лучше технологичное военное. Ну что поделаешь, глобализация, международное разделение труда...
Сверхзвуковой пассажирский самолёт на 250(!!!!) мест (Ту-244)- это как раз "технологическое и бытовое" (хотя некоторым туда очень сильно хочется загрузить десантный батальон в качестве пассажиров :grum: )
Там правда ещё есть британский A2 (там число пассажирских мест - больше чем в Ту-244 - но ему до "воплощения в жизнь" может потребоваться намного больше времени).
http://374.ru/index.php?x=2008-01-17-20
http://374.ru/images/2008-01/17/20_2.jpg
К примеру, полёт из Лондона до Сиднея займёт около 5 часов. Крейсерская скорость нового самолёта составит около 3000км/ч. На борт этот самолёт сможет поместить около 300 пассажиров
Создан он был в рамках программы LAPCAT (Long Term Advances Propulsion Concepts and Technologies - долгосрочные технологии и концепции передовых систем привода), финансируемого Европейским союзом.
Пока самолет находится на стадии модели, а до момента начала его эксплуатации может пройти до 25 лет. Скорость, развиваемая новым самолётом, будет вдвое больше, чем у знаменитого Concorde (Конкрд).
Стоит отметить, что катастрофа конкорда в Париже произошла из-за пробивки обшивки топливного бака, и последующего возгорания. И хотя в лайнере A2 кислород для реакции сгорания водорода будет браться прямо из забортного воздуха, остаётся вопрос с безопасностью хранения водорода на борту самолёта.
Форма самолёта A2 сильно отличается от привычных нам на сегодняшний день, размах крыльев машины в два раза меньше, чем у современных самолетов, его длина составляет 143 метра, что в два раза больше, чем у самого большого на данный момент пассажирского самолёта - Airbus A380.
Как видно на иллюстрации, иллюминаторов у нового самолёта не будет, т.к. они создают большую опасность для всей конструкции на таких скоростях. Изображение пилотам и пассажирам будет транслироваться на видеомониторы.
У Ту-244 скорость должна была быть около 6M.
wlass
07-22-2008, 12:19 PM
Уже летал (возле Комсомольска-на-Амуре). :leader:
(ну может быть и падал - и принимали его местные уфологи за летающую бутылку).
Но эта идиотская конкуренция между КБ (Су , Ту , МиГ, Ил) - у них она какая-то "нездоровая"...:grum:
Почему нездоровая?
wlass
07-22-2008, 12:32 PM
Сверхзвуковой пассажирский самолёт на 250(!!!!) мест (Ту-244)- это как раз "технологическое и бытовое" (хотя некоторым туда очень сильно хочется загрузить десантный батальон в качестве пассажиров :grum: )
Там правда ещё есть британский A2 (там число пассажирских мест - больше чем в Ту-244 - но ему до "воплощения в жизнь" может потребоваться намного больше времени).
http://374.ru/index.php?x=2008-01-17-20
http://374.ru/images/2008-01/17/20_2.jpg
К примеру, полёт из Лондона до Сиднея займёт около 5 часов. Крейсерская скорость нового самолёта составит около 3000км/ч. На борт этот самолёт сможет поместить около 300 пассажиров
Создан он был в рамках программы LAPCAT (Long Term Advances Propulsion Concepts and Technologies - долгосрочные технологии и концепции передовых систем привода), финансируемого Европейским союзом.
Пока самолет находится на стадии модели, а до момента начала его эксплуатации может пройти до 25 лет. Скорость, развиваемая новым самолётом, будет вдвое больше, чем у знаменитого Concorde (Конкрд).
Стоит отметить, что катастрофа конкорда в Париже произошла из-за пробивки обшивки топливного бака, и последующего возгорания. И хотя в лайнере A2 кислород для реакции сгорания водорода будет браться прямо из забортного воздуха, остаётся вопрос с безопасностью хранения водорода на борту самолёта.
Форма самолёта A2 сильно отличается от привычных нам на сегодняшний день, размах крыльев машины в два раза меньше, чем у современных самолетов, его длина составляет 143 метра, что в два раза больше, чем у самого большого на данный момент пассажирского самолёта - Airbus A380.
Как видно на иллюстрации, иллюминаторов у нового самолёта не будет, т.к. они создают большую опасность для всей конструкции на таких скоростях. Изображение пилотам и пассажирам будет транслироваться на видеомониторы.
У Ту-244 скорость должна была быть около 6M.
Ну, при желании туда и батальон загрузим. Я и сам летал на Ил-76, почему бы и на сверхзвуке не полетать? А что?
Тем более - 6 махов - класс :)
crazy-mike
07-22-2008, 12:37 PM
Тем более - 6 махов - класс :)
Там 9M вообще-то - "проектная"...:D
wlass
07-22-2008, 12:40 PM
Там 9M вообще-то - "проектная"...:D
А на 9М люди выдерживают? Или только русские?
crazy-mike
07-22-2008, 12:40 PM
Почему нездоровая?
Потому что "КБ Сухого" пытается "перетянуть на себя" все "программы финансирования"...:grum: (они - кажется - даже с "вертолётными КБ" немного "поцапались" и даже "в отместку" (????) озвучили программу модификации Су-25 на "противовертолётные истребители" :grum: Эти "модифицированные Су-25" как раз МО республики Беларусь примерно год назад собиралось принять на вооружение).
crazy-mike
07-22-2008, 12:43 PM
А на 9М люди выдерживают? Или только русские?
Не знаю. На том сайте - где я "нагуглил" - было написано , что при разработке Ту-244 использовался "опыт Ту-160" (у "Ту" прямо "как всегда" почему-то пассажирские самолёты переделывают из бомбардировщиков :grum: )...
wlass
07-22-2008, 12:49 PM
Не знаю. На том сайте - где я "нагуглил" - было написано , что при разработке Ту-244 использовался "опыт Ту-160" (у "Ту" прямо "как всегда" почему-то пассажирские самолёты переделывают из бомбардировщиков :grum: )...
Собственно, почему бы им и не выдерживать, на орбите летают около 27 М, чего-то я не подумал.... А опыт военных бомбардировщиков у Тушек всегда использовался в мирных целях, чего бы и здесь не использовать?
crazy-mike
07-22-2008, 12:54 PM
Собственно, почему бы им и не выдерживать, на орбите летают около 27 М, чего-то я не подумал....
Начнёшь длинну взлётно-посадочной полосы для такого самолёта считать - страшно станет!!!!!! :D
Когда-то мелькала идея о том - что они вообще не должны садиться на аэродромы. Пассажиров к таким самолётам должны были доставлять летательными аппаратами "помельче".
Есть ещё проекты коммерческих "орбитальных самолётов" ...Там их много (от немецкого "Зенгер" до российского "Одуванчика" ) . Правда это уже - "не совсем авиация".
crazy-mike
07-22-2008, 01:11 PM
... А опыт военных бомбардировщиков у Тушек всегда использовался в мирных целях, чего бы и здесь не использовать?
Пасссажиры ведь и в самом деле без противоперегрузочных костюмов летают...Есть ещё стандарты на уровень шума в салоне (и много других) - именно для пассажирских самолётов (которым большинство бомбардировщиков не соответствуют :grum: ).
wlass
07-22-2008, 01:14 PM
Начнёшь длинну взлётно-посадочной полосы для такого самолёта считать - страшно станет!!!!!! :D
Когда-то мелькала идея о том - что они вообще не должны садиться на аэродромы. Пассажиров к таким самолётам должны были доставлять летательными аппаратами "помельче".
Есть ещё проекты коммерческих "орбитальных самолётов" ...Там их много (от немецкого "Зенгер" до российского "Одуванчика" ) . Правда это уже - "не совсем авиация".
А куда шаттлы садятся? Неужели на какие-то сверхдлинные полосы?
crazy-mike
07-22-2008, 01:15 PM
А куда шаттлы садятся? Неужели на какие-то сверхдлинные полосы?
"Шаттлы" (и "Бураны") - меньше по размеру (и "пассажиров" там - около 6 человек , а не 300!!!! ). Кроме того они взлетают "как ракеты". :D Кстати - для "Шаттла" как раз посадочная полоса таки довольно большая и кроме тормозных парашютов там используется довольно сложная система торможения...
wlass
07-22-2008, 01:19 PM
"Шаттлы" (и "Бураны") - меньше по размеру. Кроме того они взлетают "как ракеты". :D
Точно.. А там перегрузки не для пассажиров.
crazy-mike
07-22-2008, 03:28 PM
Точно.. А там перегрузки не для пассажиров.
Вообще-то существует целый "класс пассажиров", которые согласны даже доплачивать "за экстрим" (и даже за то - чтобы их "катапультировали через бомболюки") - кроме "космических туристов" есть много других "психов с деньгами". - Это ведь тоже "сегмент рынка" для авиации. Поэтому мог бы появиться спрос даже на "Як-40" и "Ту-104"...:grum:
смешно
07-22-2008, 03:36 PM
Технологичное и бытовое? Для этого другие страны есть. А у нас получается лучше технологичное военное. Ну что поделаешь, глобализация, международное разделение труда...
Военное у ВАС получается только для стран с недоразвитой экономикой. Вот я именно про ЭТО. Космос получается, ДА.
Но вот что-бы такое что-бы всем было известно. Типо Майкрософт, Боинг, Кока-Кола, GE, Форд, Тойота, Сони и т.д. выпускают продукты известные во всём мире. У России пожалуй есть только автомат Калашников и Спутник 60-70ых годов.
смешно
07-22-2008, 03:38 PM
для этого есть бедные страны...
Бедные страны выпускают бананы, помидоры и кукурузу.
In2HiDef
07-22-2008, 03:44 PM
А опыт военных бомбардировщиков у Тушек всегда использовался в мирных целях, чего бы и здесь не использовать?
Особенно в области комфорта :) Когда я впервые сел на А320 (до этого летал на Ту154 только), разница с советской авиацией была огромна.
crazy-mike
07-23-2008, 01:16 AM
Особенно в области комфорта :) Когда я впервые сел на А320 (до этого летал на Ту154 только), разница с советской авиацией была огромна.
Зато когда летишь в "Ан-24" и он забирается на высоту 6000 метров - чувствуешь себя членом экипажа B-24 , который летит бомбить Кёльн! А "Як-40" при взлёте больше похож на реактивный истребитель 50х годов! :grum:
Но за такие ощущения и в самом деле можно брать дополнительную плату!
смешно
07-24-2008, 11:27 AM
Зато когда летишь в "Ан-24" и он забирается на высоту 6000 метров - чувствуешь себя членом экипажа B-24 , который летит бомбить Кёльн! А "Як-40" при взлёте больше похож на реактивный истребитель 50х годов! :grum:
Но за такие ощущения и в самом деле можно брать дополнительную плату!
Я ещё ИЛ-16 помню....надо с ним сравнить...гыыы. :)
смешно
07-24-2008, 11:28 AM
Особенно в области комфорта :) Когда я впервые сел на А320 (до этого летал на Ту154 только), разница с советской авиацией была огромна.
А ИЛ-86 между прочим хорошая машина.
crazy-mike
07-24-2008, 12:02 PM
А ИЛ-86 между прочим хорошая машина.
С A-300 (и дальше) этому Ил-86 (там вообще-то несколько модификаций было , а потом - Ил-96) - всё равно трудновато конкурировать (и только из-за "стандартов" в основном)...
crazy-mike
07-24-2008, 12:03 PM
Я ещё ИЛ-16 помню....надо с ним сравнить...гыыы. :)
Ил-14 (двухмоторный - в Арктике широко применялся - пока не появился Ан-32)
Ил-18 (четырёхмоторный)
смешно
07-24-2008, 12:10 PM
Ил-14 (двухмоторный - в Арктике широко применялся - пока не появился Ан-32)
Ил-18 (четырёхмоторный)
да, да Ил-18. Там пропеллеры были, я в детстве на таком летал.
смешно
07-24-2008, 12:13 PM
С A-300 (и дальше) этому Ил-86 (там вообще-то несколько модификаций было , а потом - Ил-96) - всё равно трудновато конкурировать (и только из-за "стандартов" в основном)...
Я не спорю. Но Ил-86 был хорошей машиной для местных советских линий. Большой и удобный, довольно тихий внутри. Не хуже современных устаревших Боингов которые захламили все мировые авиалинии. Не знаю какой там расход топлива и какие стандарты, но помню что он всегда был красавцем среди всех советских самолётов того времени. До Ил-96 я не дожил...
Ещё помню Ту 104, такой ужасно-шумный самолёт. Ту 134 был неплохой, 154 был хорош.
crazy-mike
07-24-2008, 12:19 PM
Я не спорю. Но Ил-86 был хорошей машиной для местных советских линий. Большой и удобный, довольно тихий внутри. Не хуже современных устаревших Боингов которые захламили все мировые авиалинии. Не знаю какой там расход топлива и какие стандарты, но помню что он всегда был красавцем среди всех советских самолётов того времени. До Ил-96 я не дожил...
Из "советских" - он был и в самом деле "самым лучшим". А "боинги" на "постсовковых авиалиниях" - в основном "очень старые" (Boeing-737. Кажется Ту-134 (или Ту-154) - с этого "боинга" частично пытались скопировать :grum: ). "Тушек" - тоже очень много осталось (они уже "выработали свой ресурс" и с ними случается очень много аварий). :leader:
А с Ил-96 (со всей линией) - после смерти Новожилова - что-то странное происходит (КБ Сухого всё хочет "подмять под себя") .
http://avia-spravka.ru/images/il96-300.jpg Ил 96-300
crazy-mike
07-24-2008, 12:22 PM
Ту 134 был неплохой, 154 был хорош.
У Ту-134 (и у Ту-154) есть "врождённый" дефект с устойчивостью на взлёте из-за "компоновки двигателей в хвосте". Он может "соскользнуть в штопор" из-за этого. Там были результаты расследования комиссии по авариям "тушек" (в России).
смешно
07-24-2008, 12:29 PM
Из "советских" - он был и в самом деле "самым лучшим". А "боинги" на "постсовковых авиалиниях" - в основном "очень старые" (Boeing-737. Кажется Ту-134 (или Ту-154) - с этого "боинга" частично пытались скопировать :grum: ). "Тушек" - тоже очень много осталось (они уже "выработали свой ресурс" и с ними случается очень много аварий). :leader:
А с Ил-96 (со всей линией) - после смерти Новожилова - что-то странное происходит (КБ Сухого всё хочет "подмять под себя") .
Ил 96-300
Здесь (в Америке), тоже много устаревших моделей. Хотя у них всё в порядке с обшими показателями, но по электронике легко увидеть допотопность, нередко наушники не работают вообще, а после того как сиденья сдвинули друг к другу, то вообще фигня получается.
Интересно будет побывать в новом Боинг Dreamliner, но его никак не запустят...
crazy-mike
07-24-2008, 12:33 PM
http://www.navitour.ru/images/b737.jpg Boeing 737-300
По внешнему виду он подозрительно напоминает SuperJet-100 "Сухого"
:grum:
crazy-mike
07-24-2008, 12:34 PM
http://www.airliners.net/aviation-photos/middle/9/7/3/0153379.jpg Boeing-727
:leader: Boeing-727 !!!!! Ту-154 - ведь почти "клон"!!!!!!!!! :grum:
http://www.roshino.askar.ru/img/tu-154.jpg Ту-154
смешно
07-24-2008, 12:35 PM
По внешнему виду он подозрительно напоминает SuperJet-100 "Сухого"
:grum:
Да они вообще все друг на друга похожи, два крыла, хвост, движки на крыльях, да и сажают обычно прямо над крылом.... :grum:
crazy-mike
07-24-2008, 12:40 PM
Да они вообще все друг на друга похожи, два крыла, хвост, движки на крыльях, да и сажают обычно прямо над крылом.... :grum:
Просто сначала они (Ту) копировали пассадирские самолёты со своих собственных бомбардировщиков - а когда поняли , что пассажиров надо размещать немного не так как бомбы - стали копировать с американских гражданских самолётов.
Немного особняком стоял Ил-62 с турбовентиляторными двигателями (у "тушек" практически у всех - реактивно-прямоточные (кроме Ту-114 естественно)) :leader: