View Full Version : Противозачаточные
потому что в 18 лет о призервативах не всегда задумываешься
по себе знаю :grum:
:34: ее маманя тоже так рассудила
скомбинировали все вместе - спорт, активный образ жизни, постоянный бой френд, а гормонов там немного и она не восприимчива к ним
посоветовались с доктором и поставили под ульра звуком
Монашка
03-01-2010, 04:09 PM
а можно вопрос... а почему не на презервативах?[:rolleyes:]вопрос можно, но ответ ...
Ватруш, в 18 об этом думать некогда.........
они оба в коледжах в разных городах, встрачаются не всегда планово, не всегда там где есть всякие разные условия
кароче в 18 не у всех все запланировано получается...
Монашка
03-01-2010, 04:10 PM
в 18 лет уже не дети
и почему бедные,, ее дочка довольна,
рекорды бьет по плаванью,,
как вспомню свои тренировки в школе
неделя из месяца с двойными трусами из резины,,,ой мама миябалин...........
при чем тут довольство???? или нед....? плавание?... и т.п.
Fursetka
03-01-2010, 04:12 PM
балин...........
при чем тут довольство???? или нед....? плавание?... и т.п.
а что причём?
Монашка
03-01-2010, 04:14 PM
а что причём?ничего ни при чем
Fursetka
03-01-2010, 04:15 PM
не понятно почему они бедные
бедные те были, которым эти средства не доступны. я так думаю.
Ватрушка
03-01-2010, 04:17 PM
вопрос можно, но ответ ...
Ватруш, в 18 об этом думать некогда.........
они оба в коледжах в разных городах, встрачаются не всегда планово, не всегда там где есть всякие разные условия
кароче в 18 не у всех все запланировано получается...
сорри, Монаш, я же из своего опыта пишу, поэтому и просила.. у меня тоже было не запланированное.. но или я или мой бф думали о презиках... мне это подходило больше.. ну не хотелось мне пить гармоны каждый день.. а секс иметь раз в "полгода"... Монашик, это не камень ни в чей огород... просто написала как у меня было
не понятно почему они бедные
бедные те были, которым эт и средства не доступны. я так думаю.
:34: например - В раше такие не ставят
типа дорогие - 500 баксов
Монашка
03-01-2010, 04:28 PM
не понятно почему они бедные
бедные те были, которым эти средства не доступны. я так думаю.бедные потому что об этой х*не вообще думать надо
хотелось бы чтоб не надо было думать
так понятней?
Монашка
03-01-2010, 04:30 PM
сорри, Монаш, я же из своего опыта пишу, поэтому и просила.. у меня тоже было не запланированное.. но или я или мой бф думали о презиках... мне это подходило больше.. ну не хотелось мне пить гармоны каждый день.. а секс иметь раз в "полгода"... Монашик, это не камень ни в чей огород... просто написала как у меня былоВатруш, ей удобней так, она со своим врачом это обсуждала и решили что так лучше
советовать что-либо в этой области я не могу
Ватрушка
03-01-2010, 04:31 PM
Ватруш, ей удобней так, она со своим врачом это обсуждала и решили что так лучше
советовать что-либо в этой области я не могу
да понятно это все... мне вот это тоже, блин, предстоит...
Fursetka
03-01-2010, 04:34 PM
бедные потому что об этой х*не вообще думать надо
хотелось бы чтоб не надо было думать
так понятней?
неа, не понятно.
женщинам живущим половой жизнью об этом думать надо. а еслии не надо, то это уже плохо тогда.
о как я. научно-популярно.
Монашка
03-01-2010, 04:41 PM
неа, не понятно.
женщинам живущим половой жизнью об этом думать надо. а еслии не надо, то это уже плохо тогда.
о как я. научно-популярно.т.е. тебе не хотелось бы не дуамть о предохранении до тех пор пока ты не решишь родить ребенка?
тебе доставляет удовольствие думать о методах предохранения?
мне как-то не очень понятно когда кому-то нравится заниматься вопросами предохранения.........
извини что не научно и не популярно..........
Fursetka
03-01-2010, 04:51 PM
т.е. тебе не хотелось бы не дуамть о предохранении до тех пор пока ты не решишь родить ребенка?
тебе доставляет удовольствие думать о методах предохранения?
мне как-то не очень понятно когда кому-то нравится заниматься вопросами предохранения.........
извини что не научно и не популярно..........
это как раз научно и популярно, как в [sci-fi movie]
ну так бы и сказала. я мечтаю о том времени, когда можно будет иметь секс и не беременеть не предохроняясь, и беременеть тока тогда когда захочу
Монашка
03-01-2010, 04:54 PM
извините что пришлось так долго обьяснять почему "бедные дети" ...........
Милька
03-01-2010, 04:54 PM
если уколы [depro provera], то у меня когда с ними был очень плохой опыт.
и у меня
бяка
Милька
03-01-2010, 04:55 PM
одна даже дочке 18 летней поставила, чтобы бабушкой раньше времени не стать :lol:
я слышала.. что типо нерожавшим не рекомендуют
Fursetka
03-01-2010, 04:55 PM
извините что пришлось так долго обьяснять почему "бедные дети" ...........
да ладно. ничё..
смешно
03-05-2010, 07:33 PM
я не понимаю откуда такая боязнь противозачаточных? прямо фобия какая то.
хех, некоторые от них толстеют, по страшному.
Fursetka
03-07-2010, 02:22 PM
да конечно
толстеют не от противозачаточных, а от пожирания много каллорий.
Lakomka
03-07-2010, 03:13 PM
сорри, Монаш, я же из своего опыта пишу, поэтому и просила.. у меня тоже было не запланированное.. но или я или мой бф думали о презиках... мне это подходило больше.. ну не хотелось мне пить гармоны каждый день.. а секс иметь раз в "полгода"... Монашик, это не камень ни в чей огород... просто написала как у меня было
в 18-20 лет презики? откуда столько денег? они же дорогие зараза кстати
nefertiti
03-07-2010, 08:14 PM
да конечно
толстеют не от противозачаточных, а от пожирания много каллорий.
всё-таки что-то странное с моей двоюродной сестрой происходит.
Таким образом она никогда не поправлялась. ( и на настроение очень жалуется).
но я конечно не говорю, что у всех так...
Ватрушка
03-07-2010, 08:26 PM
в 18-20 лет презики? откуда столько денег? они же дорогие зараза кстати
дешевле чем табетки(если считать как много секса...)
Charned
03-07-2010, 11:06 PM
в России пила Ярина (подходила мне по всем параметрам), сейчас в США мне как-то страшновато пить то, что может прописать здешний гинеколог. пару дней назад нашла информацию, что Yasmin в США тоже самое, что Ярина в России. действительно ли ето так?? :confused:
Lakomka
03-07-2010, 11:36 PM
дешевле чем табетки(если считать как много секса...)
ну кто же в 20 лет из койки вылазит?! с постоянным БФ? п[:shock:]
Манюня
03-07-2010, 11:42 PM
в России пила Ярина (подходила мне по всем параметрам), сейчас в США мне как-то страшновато пить то, что может прописать здешний гинеколог. пару дней назад нашла информацию, что Yasmin в США тоже самое, что Ярина в России. действительно ли ето так?? :confused:не знаю тоже самое ли, но [Yasmin] боятся нечего, он имеет все те же риски что и другие таблетки
а то что против них много [lawsuits], так это потому что в отличии от других производителей, они по телеку ранают рекламу, и таким образом маркетируют прямиком на покупателя
Fursetka
03-08-2010, 09:53 AM
всё-таки что-то странное с моей двоюродной сестрой происходит.
Таким образом она никогда не поправлялась. ( и на настроение очень жалуется).
но я конечно не говорю, что у всех так...
пусть меньше кушает.
и настроение, [if anything] должно стать лучше. по крайней мере мудинес нет.
Милька
03-08-2010, 10:01 AM
в России пила Ярина (подходила мне по всем параметрам), сейчас в США мне как-то страшновато пить то, что может прописать здешний гинеколог. пару дней назад нашла информацию, что Yasmin в США тоже самое, что Ярина в России. действительно ли ето так?? :confused:
http://www.4rx.com/online-pharmacy/categories/birth-control/generic-yasmin.html?kbid=4548&sub=yasmin
Рижанка
03-08-2010, 10:30 AM
да конечно
толстеют не от противозачаточных, а от пожирания много каллорий.
Я была долгие годы на пластыре и прекрасно себя чувствовала и не набирала вес, а потом от лени перешла на кольцо, удобно, да, но вес как одурел. Может это только у меня , но теперь я проклинаю тот день.... Уже почти год не на «кольце», а последствия :guns::plach::vesh:
Умница
03-08-2010, 12:04 PM
Никому доказывать ничего не пытался, тем более женщинам. Я знаю, что женщины - всегда правы! :)
Я просто табличку статистических фактов привёл. Прошу приведите Ваш "самый надёжный" способ.
Зря вы тут распространяетесь, судя по комментариям тут собрались женщины которые
а. не доверяют своему партнеру.
б. партнер ихний не доверяет сам себе.
с. любят кушать гормоны.
д. любят запихивать инородные предметы куда попало.
А, ну еще есть такие для которых эта проблема уже не актуальна, вероятно гормонами обьелись...:leader:
в России пила Ярина (подходила мне по всем параметрам), сейчас в США мне как-то страшновато пить то, что может прописать здешний гинеколог. пару дней назад нашла информацию, что Ясмин в США тоже самое, что Ярина в России. действительно ли ето так?? :цонфусед:
[Yasmin] ето и есть Ярина. Есть еще [YAZ] - ето усовершенствованная Ярина, там одного из двух гормонов (не помню какого) поменьше.
Шмоль
03-08-2010, 01:25 PM
пусть меньше кушает.
и настроение, [if anything] должно стать лучше. по крайней мере мудинес нет.
Я как раз была ужасно муди и жутко отекала... Это помимо жора. Как пмс или первый трайместер. Индивидуально все :rtyu:
Glafira
03-10-2010, 07:29 AM
Жизнь по спирали развиваться не может. Доказано гинекологами.
Fursetka
03-10-2010, 03:22 PM
Я как раз была ужасно муди и жутко отекала... Это помимо жора. Как пмс или первый трайместер. Индивидуально все :ртю:
первый месяц ор со.
потом организм привикает и никаких симптомов вообще.
Милька
03-10-2010, 03:33 PM
Жизнь по спирали развиваться не может. Доказано гинекологами.
сперматазоид бежит..бежит по спирали...
голова закружилась
бац.
упал (с)
Манюня
03-10-2010, 09:43 PM
я вчера задумалась - а чё всё я, да я? а чего ему хистеректоми не зделать?
мы вместе почитали... и мне его жалко стало на такое отдавать
уж лучше сама буду мучаца
Vostochnaya
03-10-2010, 09:50 PM
гистеректомия это вроде удаление матки, нет?
Манюня
03-10-2010, 09:51 PM
ну вот ещё
я просто спираль поставлю :grum:
Монашка
03-10-2010, 09:55 PM
гистеректомия это вроде удаление матки, нет?да :)
перерезание спермотоков - васэктоми :)
Манюня
03-10-2010, 09:57 PM
тьфу, васектоми, да
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Монашка
03-10-2010, 09:58 PM
тьфу, васектоми, да
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :8:
Манюнька, у вас такие девченки красивые :8:
Vostochnaya
03-10-2010, 10:03 PM
да :)
перерезание спермотоков - васэктоми :)
ой мляааа... :shock:
это шо потом чтоб ваще детишек никогда не было? :shock:
Монашка
03-10-2010, 10:05 PM
ой мляааа... :shock:
это шо потом чтоб ваще детишек никогда не было? :shock::grum:
Манюня
03-10-2010, 10:08 PM
но, васектоми можно обратно переделать
Sarochka
03-11-2010, 09:04 AM
в 18-20 лет презики? откуда столько денег? они же дорогие зараза кстати
какие презики в этом возрасте? :grum:
Destenia
03-11-2010, 09:14 AM
но, васектоми можно обратно переделать
иногда не срабатывает
Fursetka
03-11-2010, 09:53 AM
я вчера задумалась - а чё всё я, да я? а чего ему хистеректоми не зделать?
мы вместе почитали... и мне его жалко стало на такое отдавать
уж лучше сама буду мучаца
добрая ты :)
Манюня
03-24-2010, 04:11 PM
эта пи*дец, на самом деле
я вчера пришла эту Мирену ставить
дали подписать какую то бумажку
там написано что переодичеки надо проверять
по наличию какой то веревочки внутри
я в акуе, говорю: так что же, я её нащупать смогу
доктор мне такая: ты рукой сможешь, а муж не будет чувствовать, нет
а мне че то так не по себе стало
что я испугалась и сказала: не надо
доктор уже в руке держала
упаковку
говорит: хорошо не открыла :grum:
останусь я на таблетках, нах
будь что будет
Милька
03-24-2010, 04:13 PM
ты на ясмине остаешься?
мне новые не подходят видать.
вообще я боюсь, что опять того самого. нада купить тест.
черт.. мне рядом с мужиком достаточно полежать. и я уже беременна
Манюня
03-24-2010, 04:15 PM
нет, мне нельзя на ясмине
я курю
проще конечно курить бросить
я останусь на тех таблетках что она мне дала во время брестфидинг принимать
говорит, там нету такого риска для курящих
как на других таблетках
ну и бросить курить посоветовала, конечно
это она каждый раз советует
Милька
03-24-2010, 04:18 PM
это такие..круглая упаковка?
зеленая коробочка?
Манюня
03-24-2010, 04:19 PM
круглая, да
в смысле, они по кругу такие
сами зеленые, коробочка желтая
Милька
03-24-2010, 04:22 PM
вот такие вроде у меня были
http://www.mybirthcontrolstore.com/images/micronor.jpg
Манюня
03-24-2010, 04:23 PM
у меня другие
какие то
dream fairy
03-24-2010, 04:27 PM
эта пи*дец, на самом деле
я вчера пришла эту Мирену ставить
дали подписать какую то бумажку
там написано что переодичеки надо проверять
по наличию какой то веревочки внутри
я в акуе, говорю: так что же, я её нащупать смогу
доктор мне такая: ты рукой сможешь, а муж не будет чувствовать, нет
а мне че то так не по себе стало
что я испугалась и сказала: не надо
доктор уже в руке держала
упаковку
говорит: хорошо не открыла :грум:
останусь я на таблетках, нах
будь что будет
это то, что новое?
гормональное кольцо типа?
мне такое посоветовала мой гинеколог, я как почтала противопоказания.. так передумала..
не то вроде Нуваринг называется
dream fairy
03-24-2010, 04:29 PM
нет, мне нельзя на ясмине
я курю
проще конечно курить бросить
я останусь на тех таблетках что она мне дала во время брестфидинг принимать
говорит, там нету такого риска для курящих
как на других таблетках
ну и бросить курить посоветовала, конечно
это она каждый раз советует
а не.. если куришь то его нельзя кажется совсем.
Манюня
03-24-2010, 04:39 PM
нет, Мирена не кольцо
Мирена это спираль
она мне как раз спираль посоветовала потому что курю
потому что если куришь и на таблетках, там всякие риски нехорошие
dream fairy
03-24-2010, 04:42 PM
нет, Мирена не кольцо
Мирена это спираль
она мне как раз спираль посоветовала потому что курю
потому что если куришь и на таблетках, там всякие риски нехорошие
я тут почитала про мирену..
не, пока не хочу
http://hubpages.com/hub/Mirena-IUD-Birth-Control-Contraceptive
Рижанка
03-24-2010, 04:45 PM
...
не то вроде Нуваринг называется
Я очень не довольна, до сих пор избавляюсь от последствий недолгого использования.
Удобно, но дрянь
Манюня
03-24-2010, 04:48 PM
я тут почитала про мирену..
не, пока не хочу
http://hubpages.com/hub/Mirena-IUD-Birth-Control-Contraceptiveну вот я именно этого наверно и испугалась
когда прочитала про проверку нитачки
рукой
More then once we had to stop because he could actually feel the plastic strings of the Mirena coming through my cervix during sex.
если я рукой могу достать, то как же он не почуствует, спрашивается?
Манюня
03-24-2010, 04:53 PM
хотя возможно
ей неправильно поставили
надо с УЗИ ставить
не все врачи это с УЗИ делают
но всё равно
нафига инородное тело чтоб в тебе плавало
если можно без него
я рассудила
dream fairy
03-24-2010, 04:57 PM
Я очень не довольна, до сих пор избавляюсь от последствий недолгого использования.
Удобно, но дрянь
да? а что там? у меня до сих пор лежит упаковка. :rolleyes:
Милька
03-24-2010, 04:57 PM
я тут почитала про мирену..
не, пока не хочу
http://hubpages.com/hub/Mirena-IUD-Birth-Control-Contraceptive
29 процентов набрали больше 15 паундов и 11 около 15 паундов.
афигеть
10% Yes, about 5 pounds
16% Yes, about 10 pounds
11% Yes, about 15 pounds
29% Yes, more then 15 pounds
dream fairy
03-24-2010, 05:08 PM
интересно почему?
вроде от гормональных таблеток не поправляешся.. нет?
а там же тоже такой же принцип..
Манюня
03-24-2010, 05:10 PM
кто как
вобще то
кто то поправляется от таблеток, кто то нет
это индивидуально всё
Fursetka
03-24-2010, 05:16 PM
я так от шоколада поправляюсь :)
интересно почему?
вроде от гормональных таблеток не поправляешся.. нет?
а там же тоже такой же принцип..
это сколько надо таблеток Сьесть чтобы от Них поправлятся :lol:
гормональные таблетки с экстрогеном - груди наливают, это точно
подруга сказала "если с них слезу - сиски сразу спадут"
это сколько надо таблеток Сьесть чтобы от Них поправлятся :lol:
гормональные таблетки с экстрогеном - груди наливают, это точно
подруга сказала "если с них слезу - сиски сразу спадут"
это была шутка?
метаболизм зависит от гормонального баланса, таблетки этот баланс изменяют, от этого и поправляются:rolleyes:
Destenia
04-10-2010, 08:01 PM
это была шутка?
метаболизм зависит от гормонального баланса, таблетки этот баланс изменяют, от этого и поправляются:rolleyes:
Наверное шутка. Как и "экстроген" :lol:
Mayhem05
04-10-2010, 08:44 PM
это сколько надо таблеток Сьесть чтобы от Них поправлятся :lol:
гормональные таблетки с экстрогеном - груди наливают, это точно
подруга сказала "если с них слезу - сиски сразу спадут"
хм. никогда не задумывалась...т.е. когда сиськи надуваются, это значит в организме идет повышенная выработка женского гормона...Интересно.:rolleyes:
Шмоль
04-10-2010, 08:51 PM
хм. никогда не задумывалась...т.е. когда сиськи надуваются, это значит в организме идет повышенная выработка женского гормона...Интересно.:rolleyes:Почему ты думаешь они перед месячными наливаются?
Mayhem05
04-10-2010, 09:35 PM
Почему ты думаешь они перед месячными наливаются?
я не задумывалась почему...:)
это была шутка?
таблетки этот баланс изменяют, от этого и поправляются:rolleyes:
все - разные, не поправляются, если не жрать и бегать минимум 5 миль в день и современные противозачаточнае метаболизм мало влияют
с точки зрения Банальной логики поправляются только от неизрасходованных Каллорий при любом метаболизме
а то как заладили на один лад "ОТ противозачаточных таблеток поправляются,," как будто в одной таблетке 1000 каллорий
Наверное шутка. Как и "экстроген" :lol:
как смешно - слово незнакомое встретила ?
когда неученье - тьма, фонарик нужен,,, или википедия, там сколько слов непонятных - 2 дня будешь смеятся :34:
как смешно - слово незнакомое встретила ?
когда неученье - тьма, фонарик нужен,,, или википедия, там сколько слов непонятных - 2 дня будешь смеятся :34:
а если еще и с орфографическим словарем на форумах писать, то вообще можно суметь "эстроген" грамотно написать, так что никому в википидию не придется лезть:wink1:
Манюня
04-11-2010, 08:59 PM
какие страсти
оказываецо кипят в Противозачаточных
какие страсти
оказываецо кипят в Противозачаточных
а ты как думала:grum:
:30::dubina::box::twak::rapira:
Destenia
04-11-2010, 09:48 PM
Я всегда подозревала, что эта Sea какая-то неудовлетворенная жизнью
Baghera
04-13-2010, 02:30 PM
Девочки - перестаньте ругатьса.
Милька
04-13-2010, 06:16 PM
Мирену вот решила поставить.
в эту пятницу.
посмотрим. наберу с ней вес или нет
Mayhem05
04-13-2010, 06:40 PM
какие страсти
оказываецо кипят в Противозачаточных
екстро гормон играет у девченок ...:grum:
Милька
04-21-2010, 02:06 PM
такое ощущение беременности
это побочный эффект это мирены?
Манюня
04-21-2010, 02:22 PM
мне единственно предупреждали что будет кровоточить
месяц-два (!)
про другое ниче не говорили
Милька
04-21-2010, 02:27 PM
мне тоже говорили
но такова у меня нет.
в ней прогестерон вроде да?
Манюня
04-21-2010, 02:28 PM
низнаю :(
Шмоль
04-21-2010, 02:42 PM
мне тоже говорили
но такова у меня нет.
в ней прогестерон вроде да?Кажется да, как и в начальной стадии беременности :crz:
У меня обычная безгормонная была. Про ощущения с этой не знаю.
Милька
04-26-2010, 01:11 AM
Кажется да, как и в начальной стадии беременности :crz:
У меня обычная безгормонная была. Про ощущения с этой не знаю.
аааа
лишь бы тошнота по утрам не началась :grum:
Mayhem05
09-02-2010, 11:18 AM
Ходила сегодня себе спираль менять...
Сижу такая, смотрю на спираль, а там слово по русски написано - "стерильно":rolleyes:
Я заинтересовалась, смотрю ВСЕ по русски. и модель тоже...
Короче, русские спирали:shock:
Доктору грю, чего это у вас русские спирали?!
А она - ой, а я даже и не замечала никогда...
Врет 100%.
я даже в какой то момент засомневалась - ставить русскую или нет...
Поставила. Теперь волнуюсь вот. Может надо было не экономить и заплатить 500, как другой доктор просил...а я на халяву, по страховке поставила....:rolleyes:
persona
09-02-2010, 12:29 PM
Мне по страхрвке *на халяву* поставили бы Мирену.
Может от страховки зависит что они там ставят?
Но русское я б тоже побоялась :rolleyes::vesh:
Mayhem05
09-02-2010, 12:53 PM
Мне по страхрвке *на халяву* поставили бы Мирену.
Может от страховки зависит что они там ставят?
Но русское я б тоже побоялась :rolleyes::vesh:
Я Мирену еще больше боюсь, чем русскую:shock:
Там же гормоны вроде....
Я никакие гормональные препараты не принимаю:34:
Милька
09-02-2010, 12:58 PM
не переживай по поводу русской
в России не плохая фарма продукция. очень хорошая я бы сказала.
Милька
09-02-2010, 12:59 PM
Мне по страхрвке *на халяву* поставили бы Мирену.
Может от страховки зависит что они там ставят?
Но русское я б тоже побоялась :rolleyes::vesh:
стоит мирена у меня. по страховке.
вот думаю снимать или нет
Mayhem05
09-02-2010, 01:00 PM
не переживай по поводу русской
в России не плохая фарма продукция. очень хорошая я бы сказала.
Ok.:)
Отлегло:50:
persona
09-02-2010, 01:12 PM
Mayhem05, я просто к тому, что страховки что то покрывают, а что то нет. И страховки разные. Мне за Мирену не пришлось бы доплачивать совсем.
Мне еще что то предлагали, какую то другую. Но я тоже отказалась.
Милька, что, недовольна?
Я закончу кормить когда, думаю надо будет озадачиться этим вопросом вплотную.
С другой стороны кормить я хотела бы лет до 2х, а потом глядишь за вторым *пойдем*. Так что теряется весь смысл спираль ставить.
Malishka
09-02-2010, 01:16 PM
Маыхем05, я просто к тому, что страховки что то покрывают, а что то нет. И страховки разные. Мне за Мирену не пришлось бы доплачивать совсем.
Мне еще что то предлагали, какую то другую. Но я тоже отказалась.
Милька, что, недовольна?
Я закончу кормить когда, думаю надо будет озадачиться этим вопросом вплотную.
С другой стороны кормить я хотела бы лет до 2х, а потом глядишь за вторым *пойдем*. Так что теряется весь смысл спираль ставить.
не поняла. грудью до 2х лет кормить??8O
Буржуй
09-02-2010, 01:16 PM
не поняла. грудью до 2х лет кормить??8О
до 5ти иногда кормят
Malishka
09-02-2010, 01:18 PM
до 5ти иногда кормят
8O8O8O8O8O /vomit/
Malishka
09-02-2010, 01:19 PM
Ходила сегодня себе спираль менять...
Сижу такая, смотрю на спираль, а там слово по русски написано - "стерильно":роллеыес:
Я заинтересовалась, смотрю ВСЕ по русски. и модель тоже...
Короче, русские спирали:шоцк:
Доктору грю, чего это у вас русские спирали?!
А она - ой, а я даже и не замечала никогда...
Врет 100%.
я даже в какой то момент засомневалась - ставить русскую или нет...
Поставила. Теперь волнуюсь вот. Может надо было не экономить и заплатить 500, как другой доктор просил...а я на халяву, по страховке поставила....:роллеыес:
Я не поняла, откуда тут русская продукция??? Откуда твой врач это достала? Есть американские спирали без гормонов, в чём проблемы собственно?
persona
09-02-2010, 01:21 PM
Малышка, ага, до 2х. А может до 5. Чего б и нет? :27::grum::leader:
Malishka
09-02-2010, 01:23 PM
Малышка, ага, до 2х. А может до 5. Чего б и нет? :27::грум::леадер:
А зачем? /икнула/
вообще то вроде с 8 месяцев начинают кормить типа разными перетёртыми вещами, около года уже едят. единственное что нельзя малышам это типа рыбного и яички потому что часто аллергия на это....
Милька
09-02-2010, 01:25 PM
Милька, что, недовольна?
Я закончу кормить когда, думаю надо будет озадачиться этим вопросом вплотную.
С другой стороны кормить я хотела бы лет до 2х, а потом глядишь за вторым *пойдем*. Так что теряется весь смысл спираль ставить.
вроде больше психов у меня стало
от гормонов.
так и не думай. если второго будете скоро планировать.
корми в свое удовольствие
persona
09-02-2010, 08:32 PM
Малышка, я тебя сильно удивлю, но местные педиатры (не все, но некоторые) советуют прикорм (ну всякие каши-овощи-фрукты) вводить с 4х месяцев, а бОльшая часть говорит ждать до 6 мес. Но тем не менее грудное молоко или смесь остается главной едой детки до 12(!!!) месяцев. :)
А еще я тебе тайну открою. Если человек говорит, что кормит ребенка грудью до 2-3 лет, это не значит что ребенок висит на груди 24/7... Он может всего лишь 1 раз прикладываться за день, например на ночь, на сны, или ночью.
Если ты хочешь со мной поговорить про ГВ - я только за. Только не тут :)
Милька, ну я все равно изучаю разные *методы*, хоть и хотим 2 и 3 беби.
А тебе не предлагали безгормональную спираль? Вроде такие есть. Мне что то говорили, если я правильно помню.
Ватрушка
09-02-2010, 08:36 PM
Малышка, я тебя сильно удивлю, но местные педиатры (не все, но некоторые) советуют прикорм (ну всякие каши-овощи-фрукты) вводить с 4х месяцев, а бОльшая часть говорит ждать до 6 мес. Но тем не менее грудное молоко или смесь остается главной едой детки до 12(!!!) месяцев. :)
А еще я тебе тайну открою. Если человек говорит, что кормит ребенка грудью до 2-3 лет, это не значит что ребенок висит на груди 24/7... Он может всего лишь 1 раз прикладываться за день, например на ночь, на сны, или ночью.
Если ты хочешь со мной поговорить про ГВ - я только за. Только не тут :)
Милька, ну я все равно изучаю разные *методы*, хоть и хотим 2 и 3 беби.
А тебе не предлагали безгормональную спираль? Вроде такие есть. Мне что то говорили, если я правильно помню.
у меня не гормональная, она на 10 лет
Милька
09-02-2010, 08:36 PM
Милька, ну я все равно изучаю разные *методы*, хоть и хотим 2 и 3 беби.
А тебе не предлагали безгормональную спираль? Вроде такие есть. Мне что то говорили, если я правильно помню.
я сама попросила мирену.
потому, что обычная мне не подходит.
мирена за счет гормонов мне подходит как раз
ну хоть как то. с обычными у меня могут быть длительные кровотечения.
nyccard
09-02-2010, 08:51 PM
Малышка, ага, до 2х. А может до 5. Чего б и нет? :27::grum::leader:
????
persona
09-02-2010, 09:20 PM
????
что именно вас так удивило?
Ватрушка, а какое название? Мне интересно узнать если страховка покроет, если что.
Mayhem05
09-02-2010, 09:24 PM
у меня не гормональная, она на 10 лет
моя стояла 15.
Mayhem05
09-02-2010, 09:27 PM
Маыхем05, я просто к тому, что страховки что то покрывают, а что то нет. И страховки разные. Мне за Мирену не пришлось бы доплачивать совсем.
Мне еще что то предлагали, какую то другую. Но я тоже отказалась.
Милька, что, недовольна?
Я закончу кормить когда, думаю надо будет озадачиться этим вопросом вплотную.
С другой стороны кормить я хотела бы лет до 2х, а потом глядишь за вторым *пойдем*. Так что теряется весь смысл спираль ставить.
я поняла о чем ты:)
Malishka
09-03-2010, 07:47 AM
Малышка, я тебя сильно удивлю, но местные педиатры (не все, но некоторые) советуют прикорм (ну всякие каши-овощи-фрукты) вводить с 4х месяцев, а бОльшая часть говорит ждать до 6 мес. Но тем не менее грудное молоко или смесь остается главной едой детки до 12(!!!) месяцев. :)
А еще я тебе тайну открою. Если человек говорит, что кормит ребенка грудью до 2-3 лет, это не значит что ребенок висит на груди 24/7... Он может всего лишь 1 раз прикладываться за день, например на ночь, на сны, или ночью.
Если ты хочешь со мной поговорить про ГВ - я только за. Только не тут :)
Милька, ну я все равно изучаю разные *методы*, хоть и хотим 2 и 3 беби.
А тебе не предлагали безгормональную спираль? Вроде такие есть. Мне что то говорили, если я правильно помню.
Нет, я не хочу говорить именно про грудное молоко (мне как бы не надо), но просто в 2 года у детей уже есть вообщем то все или почти все зубы. Немного странно кормить 2х летнего грудным молоком
persona
09-03-2010, 08:21 AM
Малышка, у некоторых детей всего 2 зуба к году, ты хочешь сказать что его теперь из-за этого не кормить фруктами и овощами, пока все 8 не вылезут? Или наоборот, есть те детки, у кого уже в 3 месяца зубы лезут и к 10 месяцам у детей уже все 8 зубов (что должны по идее к году вылезти) - значит ли это что нужно резко бросать кормить ребенка?
Ты явно совершенно не представляешь о чем говоришь :)
valevsska
09-03-2010, 08:34 AM
А зачем? /икнула/
вообще то вроде с 8 месяцев начинают кормить типа разными перетёртыми вещами, около года уже едят. единственное что нельзя малышам это типа рыбного и яички потому что часто аллергия на это....
затем, что Persona считает что до 2х это ок
у тебя когда дети будут, не корми до 2х.../vomit/
Ватрушка
09-03-2010, 08:45 AM
что именно вас так удивило?
Ватрушка, а какое название? Мне интересно узнать если страховка покроет, если что.
эээ... не знаю... я пришла и сказала мне спираль, не гормональную.. а как она называется, сорри, не знаю... знаю, что она медная :) у меня старховка все покрыла.
persona
09-03-2010, 10:27 AM
Ватрушка, спасибо. Я тоже склонясь к минимальному колву гормонов. Ну думаю если спрошу у врача негормональную, то он разберется с названием.
Mayhem05
09-03-2010, 10:34 AM
эээ... не знаю... я пришла и сказала мне спираль, не гормональную.. а как она называется, сорри, не знаю... знаю, что она медная :) у меня старховка все покрыла.
Гы. Моя русская тоже с медью. Моя "Pregna" называется:)
nyccard
09-03-2010, 12:33 PM
что именно вас так удивило?
Ватрушка, а какое название? Мне интересно узнать если страховка покроет, если что.
Ну во первых было бы неплохо слушать педиатров,во вторых необходимость в грудном молоке к году практически отпадает,а третье у ребёнка к 2-ум годам уже достаточное количество таких мелких,но довольно острых зубов и ом не ваш партнёр вы ему не скажете "зубами не трогай,только губами",да и при нормальном развитии лёгкие тоже уже покрупнее силу с которой он будет сосать вы ему не ограничте.Можт вы мазохистка,тогда ОК.Я так понимаю,что вы не в Сомали где не дай Бог это единственное,что мать может дать ребёнку.
Malishka
09-03-2010, 12:34 PM
Ну во первых было бы неплохо слушать педиатров,во вторых необходимость в грудном молоке к году практически отпадает,а третье у ребёнка к 2-ум годам уже достаточное количество таких мелких,но довольно острых зубов и ом не ваш партнёр вы ему не скажете "зубами не трогай,только губами",да и при нормальном развитии лёгкие тоже уже покрупнее силу с которой он будет сосать вы ему не ограничте.Можт вы мазохистка,тогда ОК.Я так понимаю,что вы не в Сомали где не дай Бог это единственное,что мать может дать ребёнку.
Хорошо что у тебя хоть есть дети, тебе не ответят как мне :1:
persona
09-03-2010, 01:09 PM
:)
Ну раз пошла такая пьянка...
Сорри за оффтоп, тогда. Я хотела как лучше.
Во-первых, покажите мне таких педиатров, которые говорят что нужно после 8 месяцев или даже 12 бросать ГВ?
Ни один адекватный педиатр вам это настоятельно советовать не будет. Ибо бенефитов ГВ после года достаточно.
http://www.kellymom.com/bf/bfextended/ebf-benefits.html
Во-вторых, я доверяю как то больше WHO, American Academy of Family Physicians, American Academy of Pediatrics, себе и своему ребенку нежели какой то левой (ничего личного) тетеньке (а тетеньке ли?) с форума.
http://www.aafp.org/online/en/home/policy/policies/b/breastfeedingpolicy.html
http://www.who.int/child_adolescent_health/topics/prevention_care/child/nutrition/breastfeeding/en/index.html
http://www.llli.org/FAQ/advantagetoddler.html
В-третьих, у моего уже зубы есть (не все и не много, но есть) - 1 раз кусал и то потому что сама виновата. А вообще зубы и ГВ ну никак не взаимосвязано.
Вы до 2х лет кормили, что так уверенно говорите о том, чего мне ожидать?
Ватрушка
09-03-2010, 01:10 PM
:)
Ну раз пошла такая пьянка...
Сорри за оффтоп, тогда. Я хотела как лучше.
Во-первых, покажите мне таких педиатров, которые говорят что нужно после 8 месяцев или даже 12 бросать ГВ?
Ни один адекватный педиатр вам это настоятельно советовать не будет. Ибо бенефитов ГВ после года достаточно.
http://www.kellymom.com/bf/bfextended/ebf-benefits.html
Во-вторых, я доверяю как то больше WHO, American Academy of Family Physicians, American Academy of Pediatrics, себе и своему ребенку нежели какой то левой (ничего личного) тетеньке (а тетеньке ли?) с форума.
http://www.aafp.org/online/en/home/policy/policies/b/breastfeedingpolicy.html
http://www.who.int/child_adolescent_health/topics/prevention_care/child/nutrition/breastfeeding/en/index.html
http://www.llli.org/FAQ/advantagetoddler.html
В-третьих, у моего уже зубы есть (не все и не много, но есть) - 1 раз кусал и то потому что сама виновата. А вообще зубы и ГВ ну никак не взаимосвязано.
Вы до 2х лет кормили, что так уверенно говорите о том, чего мне ожидать?
я знаю кто кормил почти до трех, она сама врач, если хочется и не в тягость, корми, я до года кормила каждую, я счатала что этого достаточно :) но если тебе хочется корми :) не слушай никого
persona
09-03-2010, 01:19 PM
Ватрушка, конечно не буду слушать, тем более непонятно кого.
Просто прежде чем бросаться своими фразами вроде *слушайте педиатров* - можно б было и изучить чуток инфу.
Милька
09-03-2010, 02:23 PM
Омка кормила вроде до двух.
все живы здоровы.
всех детей. всех троих. если не ошибаюсь. но Гаврюшу точно.
она кстати, всегда делает серьезный ресерч, прежде чем что то там вытворить эдакое.
так что. Персончик. если тебе не в напряг ( я смогла лишь до 8-ми мес)
то.
persona
09-03-2010, 02:51 PM
Конечно не в напряг. :)
Через силу я б не стала. Тем более дольше года.
Посмотрим как пойдет. Планы мои все те же.
Давайте лучше про противозачаточные :leader:
nefertiti
09-03-2010, 05:16 PM
единственное что нельзя малышам это типа рыбного и яички потому что часто аллергия на это....
если кушали это один, потом другой раз и нет аллергии
то можно, наверное, по всей видимости.
Манюня
09-03-2010, 05:17 PM
да, мы уже давали рыбу
в [People] был рецепт от Топ Шефа, для децкой еды
из рыбы и картошки
ниче так пошло
и аллергии не было
Malishka
09-03-2010, 05:29 PM
да, мы уже давали рыбу
в [People] был рецепт от Топ Шефа, для децкой еды
из рыбы и картошки
ниче так пошло
и аллергии не было
Вау, смелая
Когда я делала [allergy rotation] помню аллерголог мам ругал которые детям это давали
Манюня
09-03-2010, 05:33 PM
нам врач сказал можно
после 8 мес.
в рецепте было написано с 6 мес.
Odinokiy_Ostrov
09-03-2010, 09:56 PM
затем, что Персона считает что до 2х это ок
у тебя когда дети будут, не корми до 2х.../вомит/
Ой, меня сейчас помидорами закидают...ой закидают...но я считаю, что кормить грудью 2х-летнего ребёнка - это [more than a little bit creepy].
Lucifer
09-03-2010, 10:49 PM
Ой, меня сейчас помидорами закидают...ой закидают...но я считаю, что кормить грудью 2х-летнего ребёнка - это [more than a little bit creepy].
А сколько времени женщина способна кормить грудью?
модница
09-03-2010, 10:50 PM
А сколько времени женщина способна кормить грудью?
точно не знаю- но предполагаю долго
помните- раньше кормилицы были даже..
Lucifer
09-03-2010, 10:52 PM
Ой, меня сейчас помидорами закидают...ой закидают...но я считаю, что кормить грудью 2х-летнего ребёнка - это [more than a little bit creepy].
А чем 2-летнего ребенка кормить? Бутербродами с пивом?
Odinokiy_Ostrov
09-03-2010, 11:38 PM
А чем 2-летнего ребенка кормить? Бутербродами с пивом?
Кроме пива и грудного молока, есть ещё множество вариантов. ;)
Lucifer
09-03-2010, 11:43 PM
Кроме пива и грудного молока, есть ещё множество вариантов. ;)
Про кормление грудью. Я думаю что ребенка можно кормить грудью до того возраста, в котором он не в состоянии этого запомнить, чтобы вспомнить в будущем. Так что лучше молоком чем пивом :wink:
persona
09-04-2010, 10:22 AM
:))))
Какая все таки тема больная для некоторых.
А я лично считаю [creepy] ребенка смесью кормить, когда мама может кормить своим молоком.
А еще считаю нелепым такие комментарии давать тем, которые грудью не кормили вообще. :27:
Кстати, пока кормишь ребенка грудью забеременнеть реально, конечно, но в первые 6 мес пока ребенок кушает эксклюзивно только ГВ (т.е. часто и ночью тоже) - забеременнеть шанс снижается.
Ну это я так, что б в теме про предохранения не сильно флудить. Ну вроде как я по теме, если что :leader::rolleyes::grum:
Милька
09-04-2010, 10:25 AM
не надейся.
сколько деток погодок :grum:
Malishka
09-04-2010, 10:30 AM
:))))
Какая все таки тема больная для некоторых.
А я лично считаю [creepy] ребенка смесью кормить, когда мама может кормить своим молоком.
А еще считаю нелепым такие комментарии давать тем, которые грудью не кормили вообще. :27:
Кстати, пока кормишь ребенка грудью забеременнеть реально, конечно, но в первые 6 мес пока ребенок кушает эксклюзивно только ГВ (т.е. часто и ночью тоже) - забеременнеть шанс снижается.
Ну это я так, что б в теме про предохранения не сильно флудить. Ну вроде как я по теме, если что :леадер::роллеыес::грум:
ну да, на форуме только говорят эксперты по чётко указанным тамам. Грудью не кормил? не высказывайся :1:
[Creepy] в 2-3 года продолжать кормить молоком/смесью а не давать ребёнку нормальную еду и номральное молоко ;)
Милька
09-04-2010, 10:34 AM
[Creepy] в 2-3 года продолжать кормить молоком/смесью а не давать ребёнку нормальную еду и номральное молоко ;)
принципиально крайностями опять ?
Если человек говорит, что кормит ребенка грудью до 2-3 лет, это не значит что ребенок висит на груди 24/7... Он может всего лишь 1 раз прикладываться за день, например на ночь, на сны, или ночью.
Malishka
09-04-2010, 10:36 AM
принципиально крайностями опять ?
МИлька, в 2 года есть зубы!!! понимаешь, зубы, настоящие и не один и не два. В 2 года детки нормальное молоко пьют, можно даже из сиппи кап
Милька
09-04-2010, 10:38 AM
МИлька, в 2 года есть зубы!!! понимаешь, зубы, настоящие и не один и не два. В 2 года детки нормальное молоко пьют, можно даже из сиппи кап
пьют. и при этом на ночь сосут мамочку.
для них кормление грудью имеет бОльший смысл, чем просто накормица молоком.
persona
09-04-2010, 10:42 AM
Милька, не, нам такой способ предохранения не подходит, вероятность ошибки очень большая. :)))
Малышка, ты, наверное, меня не читаешь или не хочешь читать. Благо Милька нашла мою цитату ибо мне лень.
Ты явно понятия не имеешь о том, что ты говоришь.
Я тебя удивлю наверное, но у меня ребенок кушает уже и каши, и мясо, и овощи разные (кусочками уже, даже не пюре) и фрукты ест, и печеньки детские, и йогурт и еще много много чего. И, о Боже, он даже из чашки пьет! Прикинь? Но это не мешает ему еще и грудь кушать :tong:
В год, два и тем более 3 года (и дальше, но тут даже я считаю немного экстримальным) дети едят все уже, а не _только_ грудь.
Malishka
09-04-2010, 10:51 AM
Милька, не, нам такой способ предохранения не подходит, вероятность ошибки очень большая. :)))
Малышка, ты, наверное, меня не читаешь или не хочешь читать. Благо Милька нашла мою цитату ибо мне лень.
Ты явно понятия не имеешь о том, что ты говоришь.
Я тебя удивлю наверное, но у меня ребенок кушает уже и каши, и мясо, и овощи разные (кусочками уже, даже не пюре) и фрукты ест, и печеньки детские, и йогурт и еще много много чего. И, о Боже, он даже из чашки пьет! Прикинь? Но это не мешает ему еще и грудь кушать :tong:
В год, два и тем более 3 года (и дальше, но тут даже я считаю немного экстримальным) дети едят все уже, а не _только_ грудь.
извини, но если в 3-4 года ребенок еще даже разок за ночь берет грудь самсинг ис соу соу крипи итс джаст ..........АААААААААААААА.
Malishka
09-04-2010, 10:52 AM
пьют. и при этом на ночь сосут мамочку.
для них кормление грудью имеет бОльший смысл, чем просто накормица молоком.
например? какой смысл в 2 года прикладывать ребенка даже разик к груди?
Милька
09-04-2010, 11:03 AM
извини, но если в 3-4 года ребенок еще даже разок за ночь берет грудь самсинг ис соу соу крипи итс джаст ..........АААААААААААААА.
следущий пост будет про 5 лет?
потом 7-8 :8:
Милька
09-04-2010, 11:04 AM
например? какой смысл в 2 года прикладывать ребенка даже разик к груди?
полезные компоненты маминого молока.
плюс успокоение ребенка.
для детей это сильное расслабление.
по типу шринка для взрослых :8:
Malishka
09-04-2010, 11:45 AM
полезные компоненты маминого молока.
плюс успокоение ребенка.
для детей это сильное расслабление.
по типу шринка для взрослых :8:
Какие именно компоненты? /приготовилась слушать/
Malishka
09-04-2010, 11:46 AM
следущий пост будет про 5 лет?
потом 7-8 :8:
Так Персона про 3 сказала.....не я, а [creepy] что в 2 что в 3 года
Sarabi
09-04-2010, 12:07 PM
У меня лично много знакомых (особенно в России), кто кормил детей до 2х лет. Ничего странного, а тем более крипи в этом нет. Как сказала Персона, в основном это уже одно-два прикладывания на ночь. Для малышек это такой комфорт и успокоение..
И вообще, кормить грудью - это такой кайф!!! :leader:
Sarabi
09-04-2010, 12:09 PM
А противозачаточные принимать во время ГВ я боюсь.. даже негормональные. :rolleyes:
nyccard
09-04-2010, 12:42 PM
пьют. и при этом на ночь сосут мамочку.
для них кормление грудью имеет бОльший смысл, чем просто накормица молоком.
Ну молоко мне не нужно,но на ночь сиску пососать дело хорошее.
OlyaNN
09-04-2010, 12:49 PM
не надейся.
сколько деток погодок :grum:
:10: :qw:
А по теме- Персона, корми сколько тебе кажется правильным :34:
Я младшую кормила до 2 лет и 3 месяцев.
Пы.сы. 1 раз на ночь, и да , она уже всё ела и зубы были все и не кусалась. Это для знатоков на всяк случай :grum:
nyccard
09-04-2010, 12:52 PM
Вау, смелая
Когда я делала [allergy rotation] помню аллерголог мам ругал которые детям это давали
Строго индивидуально,если есть алергия на рыбу или предрасположенность к ней ,то как раз будет достаточно и молока матери которая такую рыбу ела.
Шмоль
09-04-2010, 05:46 PM
А противозачаточные принимать во время ГВ я боюсь.. даже негормональные. :rolleyes:Извиняюсь, как принимать не гормональные противозачаточные? Презики жевать? :crz: :grum:
Шмоль
09-04-2010, 05:48 PM
ну да, на форуме только говорят эксперты по чётко указанным тамам. Грудью не кормил? не высказывайся :1:
[Creepy] в 2-3 года продолжать кормить молоком/смесью а не давать ребёнку нормальную еду и номральное молоко ;)Коровье молоко НОРМАЛЬНЕЙ маминого? :grum:
Девушки вы жжоте, я уржалсо уже.
persona
09-04-2010, 07:25 PM
Sarabi, я тоже боюсь :27: Так что пока изучаю вопрос на будущее. А может вопрос отпадет сам собой, если второго решим заводить раньше, чем изначально планировали.
Вы то как, еще деток хотите?
OlyaNN, спасибо :) Куда интереснее читать от людей, которые на практике знают о чем говорят! :34:
Sarabi
09-04-2010, 07:41 PM
Извиняюсь, как принимать не гормональные противозачаточные? Презики жевать? :црз: :грум:
А что таблетки не принимают? :confused: Может они не совсем НЕгормональные, а с меньшим колличеством гормонов (те, что специально для кормящих грудью), но смысл остается тот же, что я опасаюсь использовать :) противозачаточные средства.
Sarabi
09-04-2010, 07:48 PM
Сараби, я тоже боюсь :27: Так что пока изучаю вопрос на будущее. А может вопрос отпадет сам собой, если второго решим заводить раньше, чем изначально планировали.
Вы то как, еще деток хотите?
Ой, пока нет. Раньше еще до беремености хотела двоих, а сейчас думаю, что мне больше никого и не надо - она такая классная! :love:
Может подрастет, и мне конечно снова бэйбичку захочется :-) там и посмотрим..
Sarabi
09-04-2010, 07:53 PM
Сараби, я тоже боюсь :27: Так что пока изучаю вопрос на будущее. А может вопрос отпадет сам собой, если второго решим заводить раньше, чем изначально планировали.
Вы то как, еще деток хотите?
ОляНН, спасибо :) Куда интереснее читать от людей, которые на практике знают о чем говорят! :34:
А вы, я смотрю, уже подумываете?! :leader:
Lucifer
09-04-2010, 11:14 PM
:))))
Какая все таки тема больная для некоторых.
А я лично считаю [creepy] ребенка смесью кормить, когда мама может кормить своим молоком.
А еще считаю нелепым такие комментарии давать тем, которые грудью не кормили вообще. :27:
Кстати, пока кормишь ребенка грудью забеременнеть реально, конечно, но в первые 6 мес пока ребенок кушает эксклюзивно только ГВ (т.е. часто и ночью тоже) - забеременнеть шанс снижается.
Ну это я так, что б в теме про предохранения не сильно флудить. Ну вроде как я по теме, если что :leader::rolleyes::grum:
Вы пытаетесь меня дискриминировать по грудному признаку? :)
Lucifer
09-04-2010, 11:16 PM
МИлька, в 2 года есть зубы!!! понимаешь, зубы, настоящие и не один и не два. В 2 года детки нормальное молоко пьют, можно даже из сиппи кап
Маленьким детям много чего нельзя есть.
Lucifer
09-04-2010, 11:17 PM
извини, но если в 3-4 года ребенок еще даже разок за ночь берет грудь самсинг ис соу соу крипи итс джаст ..........АААААААААААААА.
Эээээ ... мы про два года, а тут уже 3-4 :D
Lucifer
09-04-2010, 11:19 PM
Ну молоко мне не нужно,но на ночь сиску пососать дело хорошее.
И для кормилицы кайф :D
persona
09-05-2010, 09:17 AM
Совершенно даже не пыталась кого то дискриминировать, Lucifier.
Sarabi, я все так же хочу 3х детей. Правда если возможность будет. Но 2х точно. Правда пару первых месяцев и в трудные минуты я мужу говорила что нафиг. Но это я от усталости. На самом деле очень хочу большую семью :27:
Caspian
09-06-2010, 01:50 AM
Подскажите, пожайлуста, можно ли купить контрацептивные таблетки без рецепта? И сколько примерно стоит Yasmin? Готовлюсь к поездке, думаю, то ли с собой запас на все время пребывания волочь, то ли можно на месте купить.
Malishka
09-06-2010, 10:53 AM
Коровье молоко НОРМАЛЬНЕЙ маминого? :грум:
Девушки вы жжоте, я уржалсо уже.
В определённом возрасте абсолютно :34:
Кстати у меня есть парочку пациентов уже ввозрасте (урочняю, им за 50) которые заказывают себе грудное молоко до сих пор. Они тоже думают что это нормально :grum::rolleyes:
Милька
09-06-2010, 11:50 AM
Подскажите, пожайлуста, можно ли купить контрацептивные таблетки без рецепта? И сколько примерно стоит Yasmin? Готовлюсь к поездке, думаю, то ли с собой запас на все время пребывания волочь, то ли можно на месте купить.
по рецепту.
ясмн вроде в районе 24 долларов. если не ошибаюсь.
но можно онлайн без рецепта заказать из германии.
доставка 15 баксов
В определённом возрасте абсолютно :34:
Кстати у меня есть парочку пациентов уже ввозрасте (урочняю, им за 50) которые заказывают себе грудное молоко до сих пор. Они тоже думают что это нормально :grum::rolleyes:
Странно слышать это от врача. Грудное молоко намного полезнее коровьего в любом возрасте.
the American Academy of Pediatrics new recommendation is this: “It is recommended that breastfeeding continue for at least 12 months, and thereafter for as long as mutually desired”.
Специалисты Минздрава РФ и ВОЗ рекомендуют продолжать естественное вскармливание до 2х лет или более, до 6 месяцев рекомендовано исключительно грудное вскармливание (после 6 месяцев следует вводить прикорм, после года молоко матери рекомендуется как дополнительное питание).
Совершенно даже не пыталась кого то дискриминировать, Lucifier.
Sarabi, я все так же хочу 3х детей. Правда если возможность будет. Но 2х точно. Правда пару первых месяцев и в трудные минуты я мужу говорила что нафиг. Но это я от усталости. На самом деле очень хочу большую семью :27:
когда грудь кормят не беременеют,,вроде :confused:
Акватрель
09-09-2010, 03:44 PM
когда грудь кормят не беременеют,,вроде :confused:
ЕЩЕ КАК БЕРЕМЕННЕЮТ
Ватрушка
09-09-2010, 06:48 PM
ЕЩЕ КАК БЕРЕМЕННЕЮТ
что??? ты уже опять????:wink1:
Акватрель
09-09-2010, 08:08 PM
что??? ты уже опять????:wink1:
:27:
Ватрушка
09-09-2010, 08:09 PM
:27:
умничка :) где три там и четыре :)
persona
09-09-2010, 09:01 PM
Аква, ты серьезно? 8O
Sea, Конечно кормя грудью можно забеременнеть.
Просто обычно говорят, что если кормить грудью много (без прикорма, т.е. до 6 месяцев и постоянно постоянно постоянно) - то шанс чутку снижается.
Но расчитывать на такой метод предохранения, имхо, глупо.
Glafira
09-09-2010, 09:04 PM
:27:
wow
ну ты даешь!
Malishka
09-09-2010, 09:10 PM
:27:
Аква, ты беременная????
Шмоль
09-09-2010, 09:38 PM
:27:8O Wow! Айриш твинс? Поздравляем!
Sarochka
09-09-2010, 09:45 PM
что творится...
Акватрель
09-09-2010, 11:16 PM
шютк!!!
во народ, а? я главное и слова не сказала)) все сплошные ассампшинс...
но все равно спасибо!!
:shura: :kiss:
Fursetka
09-09-2010, 11:22 PM
шутница, однако
сколько маленькоой уже? месяца 3-4 есть?
я кстати так и забеременела после первой.
Акватрель
09-09-2010, 11:24 PM
шутница, однако
сколько маленькоой уже? месяца 3-4 есть?
я кстати так и забеременела после первой.
3.5 ровно))
я даже не могу представить такое.. это же с ума сойти, хотя наверное легче чем двойня
Fursetka
09-09-2010, 11:28 PM
ничё
зато весело :)
я сама попросила мирену.
потому, что обычная мне не подходит.
мирена за счет гормонов мне подходит как раз
ну хоть как то. с обычными у меня могут быть длительные кровотечения.
у всех кого стоит знакомых,,все довольны
пять лет проходит и опять ставят