PDA

View Full Version : Противозачаточные



Pages : 1 [2] 3

Cherry29
04-21-2009, 08:58 PM
начала таблетки пить. в инструкции написано что нужно во время мецячных первую принять,а я раньше начала.

так можно или нельзя? кто-то знает?:???:

Может лучше доктора своего спросить
надежнее будет..:popcorn:

Шумачка
04-21-2009, 09:09 PM
А кто нибудь слышал вот об етих таблетках? Доктор сказал если планируете ближайшие 3-5 лет то лучше не ставить спираль,выписала вот ети [Ortho Tri-Cyclen Lo]
Хотя по мне лучше спирали ничего не было

Милька
04-21-2009, 09:17 PM
А кто нибудь слышал вот об етих таблетках? Доктор сказал если планируете ближайшие 3-5 лет то лучше не ставить спираль,выписала вот ети [Ortho Tri-Cyclen Lo]
Хотя по мне лучше спирали ничего не было

хорошие.

Милька
04-21-2009, 09:18 PM
начала таблетки пить. в инструкции написано что нужно во время меcячных первую принять,а я раньше начала.

так можно или нельзя? кто-то знает?:???:

первый мес считай они не работают. предохраняйся еще чем то

nefertiti
04-21-2009, 09:23 PM
мне моя гинеколог дала такие противозачаточные плёнки, которые надо засовывать туда за 20 мин перед сексом, образуется среда такой кислотнощелочности что не дает сперматозоидам сделать своё дело
стрёмно конечно: вот, дело идёт к сексу, а тут я смотрю на часы и говорю: хопа, подожди 20 минут, ща плёнку вставлю
но я считаю лучше не пить эти таблетки и никогда не пила

Destenia
04-21-2009, 09:28 PM
мне моя гинеколог дала такие противозачаточные плёнки, которые надо засовывать туда за 20 мин перед сексом, образуется среда такой кислотнощелочности что не дает сперматозоидам сделать своё дело
стрёмно конечно: вот, дело идёт к сексу, а тут я смотрю на часы и говорю: хопа, подожди 20 минут, ща плёнку вставлю
но я считаю лучше не пить эти таблетки и никогда не пила

Что, опять вредно? :kos:

Шумачка
04-21-2009, 09:34 PM
хорошие.

Спасибо:good:

Шумачка
04-21-2009, 09:37 PM
мне моя гинеколог дала такие противозачаточные плёнки, которые надо засовывать туда за 20 мин перед сексом, образуется среда такой кислотнощелочности что не дает сперматозоидам сделать своё дело
стрёмно конечно: вот, дело идёт к сексу, а тут я смотрю на часы и говорю: хопа, подожди 20 минут, ща плёнку вставлю
но я считаю лучше не пить эти таблетки и никогда не пила


Пленки тоже были,ну для всех они по своему.:v:

Akela
04-21-2009, 09:46 PM
мне моя гинеколог дала такие противозачаточные плёнки, которые надо засовывать туда за 20 мин перед сексом, образуется среда такой кислотнощелочности что не дает сперматозоидам сделать своё дело
стрёмно конечно: вот, дело идёт к сексу, а тут я смотрю на часы и говорю: хопа, подожди 20 минут, ща плёнку вставлю
но я считаю лучше не пить эти таблетки и никогда не пила

А я обматывал...

nefertiti
04-21-2009, 09:53 PM
Что, опять вредно? :kos:

алкоголь тоже вреден, но мне пох:vacation:
с гормонами шутить не хочу

Сиамчик
04-21-2009, 11:31 PM
первый мес считай они не работают. предохраняйся еще чем то

ну тогда если я их приняла не так как нужно ,это не имеет значения?

я их больше для морды лица начала пить,чем предохраняцца:lol:

Сиамчик
04-21-2009, 11:32 PM
Может лучше доктора своего спросить
надежнее будет..:попцорн:

она только в субботу будет. а сел её я не знаю:white:

Милька
04-21-2009, 11:34 PM
ну тогда если я их приняла не так как нужно ,это не имеет значения?

я их больше для морды лица начала пить,чем предохраняцца:lol:

нормально все.
пей в одно и тоже время.
лучше на ночь.
просто цикл сейчас собьется.

и первый мес, как я писала, они не особо защищают.


мне тоже помогают для морды лица.
сейчас три мес не пью - морда портится.

Сиамчик
04-21-2009, 11:38 PM
нормально все.
пей в одно и тоже время.
лучше на ночь.
просто цикл сейчас собьется.

и первый мес, как я писала, они не особо защищают.


мне тоже помогают для морды лица.
сейчас три мес не пью - морда портится.

почему не пьёшь? она мне "yaz" дала. сказала её дочка пьёт, лицо чистое и не толстеeт от них.

Милька
04-21-2009, 11:43 PM
почему не пьёшь? она мне "yaz" дала. сказала её дочка пьёт, лицо чистое и не толстеeт от них.

я хочу на те перейти, что у Шумачки.
и нада ко врачу сходить..взять рецепт.

а на ясмине я получила Эрика :8:

но он тоже хороший, да, и правда, что не толстеешь.

он легкий.

Милька
04-21-2009, 11:44 PM
у меня есть еще одна или две упаковки его, кстати..

Сиамчик
04-21-2009, 11:46 PM
у меня есть еще одна или две упаковки его, кстати..

какого Эрика? мне не надо Эрика:oo:


а для морды они как.работают? мне еще ни одни не помогли.
мне уже ничего не поможет.пожизненное мучение((

Fursetka
04-21-2009, 11:47 PM
мне для морды очень помогли. у меня прямо такая морда стала... закачаешся :)

Сиамчик
04-21-2009, 11:48 PM
мне для морды очень помогли. у меня прямо такая морда стала... закачаешся :)

какие?

Fursetka
04-21-2009, 11:50 PM
Low-Ogestrel

Милька
04-21-2009, 11:50 PM
какого Эрика? мне не надо Эрика:oo:


а для морды они как.работают? мне еще ни одни не помогли.
мне уже ничего не поможет.пожизненное мучение((

прыщики бывают из-за гормонов.
каких то много слишком..
типо мужских.

Милька
04-21-2009, 11:53 PM
Low-Ogestrel

хм.
а он недорогой..
как ясмин.

Fursetka
04-21-2009, 11:54 PM
хм.
а он недорогой..
как ясмин.

а что должен быть дорогой? я не знаю ваще то, моя страховка олачивает.

Милька
04-21-2009, 11:56 PM
а что должен быть дорогой? я не знаю ваще то, моя страховка олачивает.

моя не оплачивает :8:
ну он около 25
а тот, что у Шумы 50-57

Сиамчик
04-21-2009, 11:56 PM
а я не знаю сколько они стоят. она мне две пачки бесплатно дала.

а..еще посоветовала попить Prune Juice для очистки кишечника.


я вчера попила. купила в walgreens


мама мия санта лючия:vesh: :lol2:

Fursetka
04-21-2009, 11:58 PM
моя не оплачивает :8:
ну он около 25
а тот, что у Шумы 50-57

нифига себе
я на этих таблетках много лет была. сейчас не пью. просто перерыв решила сделать.

Милька
04-22-2009, 12:00 AM
нифига себе
я на этих таблетках много лет была. сейчас не пью. просто перерыв решила сделать.

двояко.
с одной стороны они уже старые.
но проверенные..это плюс.


я была после родов на Шумачкиных.
очень понравились.
(точно на вес не влияют.. как раз свои 20 паундов я скинула в тот период, когда пила их

Милька
04-22-2009, 12:02 AM
нифига себе
я на этих таблетках много лет была. сейчас не пью. просто перерыв решила сделать.

твои 31.
нашла онлайн

а те 62

Сиамчик
04-22-2009, 12:05 AM
мне тoже какие-то дорогие выписывали. за 60$.
я их начала пить и у меня месячные две недели шли. я их выкинула. не помню название

Сиамчик
04-22-2009, 12:11 AM
ок,попробую(это я на репу отвечаю)

не могу в репу дать:grust:

Шумачка
04-22-2009, 08:13 AM
мне тоже какие-то дорогие выписывали. за 60$.
я их начала пить и у меня месячные две недели шли. я их выкинула. не помню название

Да доктор сказала вот тебе 1 бесплатно,и еще на 5 раз рецепт, и плюс купон на еще одну бесплатно.

А еще я вот ети пила в прошлом году 6 месяцев [Loestrin 24 FE] он мне тоже понравился,по поводу веса незнаю т.к. гулял от 53-56, почти весь год до сентября.

А вообще я знаю 100% способ не забеременеть ето не иметь секса вот,гарантирую:v:

Карина
04-22-2009, 08:27 AM
начала таблетки пить. в инструкции написано что нужно во время мецячных первую принять,а я раньше начала.

так можно или нельзя? кто-то знает?:???:

я так пила..
меня пронесло,слава Б-гу

Рижанка
04-22-2009, 11:01 AM
А я с пластыря перешла на «кольцо». Давно надо было.

Fursetka
04-22-2009, 11:02 AM
А я с пластыря перешла на «кольцо». Давно надо было.

а что это?

Рижанка
04-22-2009, 11:06 AM
а что это?

http://www.novaring.ru/Consumer/index.asp?C=87161399257541666667

Lakomka
04-22-2009, 11:07 AM
а что это?

nuva ring

Fursetka
04-22-2009, 11:09 AM
нува ринг

интересно.

Рижанка
04-22-2009, 11:16 AM
интересно.

Главное - просто и удобно, но дороже, если страховка не покрывает (как у меня).

Nabludatel'
04-22-2009, 11:22 AM
начала таблетки пить. в инструкции написано что нужно во время мецячных первую принять,а я раньше начала.

так можно или нельзя? кто-то знает?:???:

Так подзалетела октоплетс-мама. Она начала принимать таблетки раньше срока...и вот те пожалуйста...

Fursetka
04-22-2009, 11:23 AM
Главное - просто и удобно, но дороже, если страховка не покрывает (как у меня).

и что ето кольцо там всё время? оно не мешает?

Милька
04-22-2009, 11:26 AM
Главное - просто и удобно, но дороже, если страховка не покрывает (как у меня).

нада рецепт врача? и сколько стоит?
(прочла, интерсно очень.. )

Рижанка
04-22-2009, 11:32 AM
нада рецепт врача? и сколько стоит?
(прочла, интерсно очень.. )

Я покупаю на интернете, потому как по рецепту в америк. аптеке 80 $, а на нете без рецепта - 49 $ плюс 7 доставка.

Рижанка
04-22-2009, 11:34 AM
и что ето кольцо там всё время? оно не мешает?

Ставишь на 3 недели, потом на неделю вынимаешь, приходят «праздники», через неделю опять ставишь. Если поставлено правильно, никто ничего не чувствует.

Ватрушка
04-22-2009, 11:40 AM
Ставишь на 3 недели, потом на неделю вынимаешь, приходят «праздники», через неделю опять ставишь. Если поставлено правильно, никто ничего не чувствует.
а если неправильно?

Рижанка
04-22-2009, 11:57 AM
а если неправильно?

Тогда мужь будет «тыкаться» в него :wink1: Просто засунуть подальше. На сайте написано, что на время интима можно вообще вытащить

Милька
04-22-2009, 12:51 PM
Я покупаю на интернете, потому как по рецепту в америк. аптеке 80 $, а на нете без рецепта - 49 $ плюс 7 доставка.

нашла вот

http://www.mycycle.ch/products/23531/Nuvaring/43110%7C12/?gclid=COf835T0hJoCFRFMagodTgaVFA

Карина
04-22-2009, 12:59 PM
Ставишь на 3 недели, потом на неделю вынимаешь, приходят «праздники», через неделю опять ставишь. Если поставлено правильно, никто ничего не чувствует.

я не понимаю,как самой это кольцо вставлять:rolleyes:

Милька
04-22-2009, 01:02 PM
я не понимаю,как самой это кольцо вставлять:rolleyes:

:grum:

Nabludatel'
04-22-2009, 01:13 PM
я не понимаю,как самой это кольцо вставлять:роллеыес:

В комплекте с кольцом продаются специальные приспособления для установки кольца в правильном месте. В комплект входит:
1. Марлечка
2. Специальные пассатижи.
3. Разводной гаечный клуч 8 на 12
4. Жестяной тазик, ГОСТ1549ЖТ.
5. Кронштейн с вращаюмся шарниром.
6. Шарнир.
7. Инструкция к управлению и набор ААА батареек.
8. Зеркальцо

Карина
04-22-2009, 01:16 PM
я знала,что придёт Наб, и всё толково разьяснит

Милька
04-22-2009, 01:22 PM
я знала,что придёт Наб, и всё толково разьяснит

http://www.novaring.ru/consumer/global/insertRemove.asp?C=93615399258483217593

Рижанка
04-22-2009, 02:07 PM
я не понимаю,как самой это кольцо вставлять:rolleyes:

так же как и тампон :v:

Карина
04-22-2009, 02:08 PM
так же как и тампон[ :v:]

уже обьяснили

и што,все 3 недели ощущат,што стоит тампон:8:

Рижанка
04-22-2009, 02:10 PM
Тогда пей таблетки (если не забудешь) и бойся за вес :34:

Карина
04-22-2009, 02:12 PM
Тогда пей таблетки (если не забудешь) и бойся за вес :34:

я думала,что полнею от таблеток
нифига
не пью уже 2 месяца
но худее не становлюсь
я похудела немного,но на нервной почве,а живот/щеки/руки/жопа не уходят

Nabludatel'
04-22-2009, 02:25 PM
"нува ринг" кольцо - непростое украшенье.../напевает/

Карина
04-22-2009, 02:26 PM
:8: двух сердец одно сплетение
/на подпевке/

Милька
04-22-2009, 02:49 PM
Тогда пей таблетки (если не забудешь) и бойся за вес :34:

дай сайт с которого ты берешь без рецепта плиз

Fursetka
04-22-2009, 04:13 PM
но то кольцо же тоже гормональное, как я поняла

Милька
04-22-2009, 04:15 PM
но то кольцо же тоже гормональное, как я поняла
да. только гормоны не через рот.
а как бы наоборот)) гы

Fursetka
04-22-2009, 04:20 PM
да. только гормоны не через рот.
а как бы наоборот)) гы

ну так по идеи от них тоже может апетит увеличиваться.

Милька
04-22-2009, 04:23 PM
ну так по идеи от них тоже может апетит увеличиваться.

не знаю.
но в идеале.. от гормональных талбеток, в которых не так много самого гормона. потом они тоже там бывают разные.. не должон особо.
мне кажется.. что только в первый мес увеличивается.
и если не разожраться.. потом организм привыкает..к и все ок

nat123
04-22-2009, 04:24 PM
Влияли отвратительна, ни веса, ни чего физиологическова. Но я была сволочь, в полном понимании етова слова.

Fursetka
04-22-2009, 04:25 PM
Влияли отвратительна, ни веса, ни чего физиологическова. Но я была сволочь, в полном понимании етова слова.

это странно
на меня они наоборот успокоительно действуют. гормоны ровна и всё остальное тоже.

Сиамчик
04-22-2009, 05:29 PM
ну и залечу.,ничего страшного:fool1:

вот моя подруга залетела так залетела.

ну это уже другая история.:cranky:

Шумачка
04-24-2009, 09:27 AM
ну и залечу.,ничего страшного:фоол1:

вот моя подруга залетела так залетела.

ну это уже другая история.:цранкы:


Нет незалетишь...:v:

Adrina
04-28-2009, 01:43 AM
Ставишь на 3 недели, потом на неделю вынимаешь, приходят «праздники», через неделю опять ставишь. Если поставлено правильно, никто ничего не чувствует.

Как стрессфул.
Мне такое один раз засунуть - проблема, а тут сoвать-высoвывать...

Карина
04-28-2009, 01:27 PM
неее,с таблетками..я не верю,что можно залететь
нет

Рижанка
04-28-2009, 01:49 PM
Как стрессфул.
Мне такое один раз засунуть - проблема, а тут сoвать-высoвывать...

Колхоз - дело добровольное. :34:

Шумачка
04-28-2009, 07:38 PM
- Папа, а что будет, если презерватив порвется?

- В зеркало посмотри!

Fursetka
04-28-2009, 11:57 PM
неее,с таблетками..я не верю,что можно залететь
нет

ха-ха. три раза.
:)

elfy
04-29-2009, 12:03 AM
ха-ха. три раза.
:)

у тебя вроде бы двое детей, нет?

Fursetka
04-29-2009, 12:04 AM
у тебя вроде бы двое детей, нет?

ок. два раза. :)

elfy
04-29-2009, 12:05 AM
ок. два раза. :)

и что, все равно таблетки пьешь? нафига тогда, если они не помогают? только деньги зря тратишь :lol:

Fursetka
04-29-2009, 12:06 AM
и что, все равно таблетки пьешь? нафига тогда, если они не помогают? только деньги зря тратишь :лол:

не, я пропустила парочку таблеточек и .. всё.

elfy
04-29-2009, 12:07 AM
не, я пропустила парочку таблеточек и .. всё.

небось намеренно пропустила :hmm:
:v:

Fursetka
04-29-2009, 12:08 AM
небось намеренно пропустила :хмм:
:в:

канэчно!
:grum:

elfy
04-29-2009, 12:10 AM
канэчно!
:grum:

я так изнала!!!!
может мне тоже так же сделать :cool: (не, пэрэдумала)

Сиамчик
04-29-2009, 01:02 AM
не, я пропустила парочку таблеточек и .. всё.

а..ну вот с этого и надо начинать:wink1:

Карина
04-29-2009, 05:53 AM
не, я пропустила парочку таблеточек и .. всё.

ну тогда ясно дело
а если всё вовремя,то будет тип-топ:good:

YUM
04-29-2009, 07:12 AM
неее,с таблетками..я не верю,что можно залететь
нет
за ваши специфические не скажу, а вот тут вот было отмечено с анестезином: упаковочка 2 ряда по 5 штук. Крайние пары - звери. С четвертинки немеет не только десна, но и язык, если случайно им потолкаешь таблетку. К середине эффект падает до нуля. Кроме мела ни фига в таблетке нету. Так что...доверяй, но ... надевай, ибо! Береженого бог бережет, а небрежного - конвой стережет:grum:
А ты у нас ишшо молоденькая, мы для чего тебе рОстили? Задачки решали, за выпускные экзамены волновались?
Смотри у нас...:grum:

Карина
04-29-2009, 09:30 AM
за ваши специфические не скажу, а вот тут вот было отмечено с анестезином: упаковочка 2 ряда по 5 штук. Крайние пары - звери. С четвертинки немеет не только десна, но и язык, если случайно им потолкаешь таблетку. К середине эффект падает до нуля. Кроме мела ни фига в таблетке нету. Так что...доверяй, но ... надевай, ибо! Береженого бог бережет, а небрежного - конвой стережет[:grum:]
А ты у нас ишшо молоденькая, мы для чего тебе рОстили? Задачки решали, за выпускные экзамены волновались?
Смотри у нас...[:grum:]

у меня все под контролём
лучшее противозачаточное средтсво - СпиОдин:white:

YUM
04-29-2009, 09:48 AM
у меня все под контролём
лучшее противозачаточное средтсво - СпиОдин:white:
угу.Хорошее средство. Особенно на экскурсии в Италии..а из всего примечательного помнишь только отель. Специально туда и ездила, вздремнуть:wink1:

Карина
04-29-2009, 01:57 PM
угу.Хорошее средство. Особенно на экскурсии в Италии..а из всего примечательного помнишь только отель. Специально туда и ездила, вздремнуть[:wink1:]

это не в счёт
я когда там проснулась,первая мысль:Боженька,сделай так,чтоб щто был сон:grum::grum:

Svetulja1410
08-11-2009, 07:13 AM
[Depo Provera]. Это тоже гормональное. Тоже имеет кучу сайд еффектов. Здравствуйте! Прочитала на форуме о том что вы не рекомендуете " Депо Провера" и о том что вы имели последствия--- Прошу помощи!Уколола эту инъекцию и теперь мучаюсь! 1-й месяц все было хорошо, а потом непрекращаюсяя мазня (кровит)! Что делать? Уколол семейный врач и ити к нему на прием мне не хочется! подскажите нужно ли идти к врачу? может самой что то выпить? и как долго это будет продолжаться? и какие последствия меня еще ожидают?
Спасибо за ответ!!!

Fursetka
08-11-2009, 10:03 AM
я рекомендую пойти к гинекологу.

Буржуй
08-11-2009, 10:26 AM
я рекомендую пойти к гинекологу.
или кончать не в звезду

Malishka
08-11-2009, 12:44 PM
Здравствуйте! Прочитала на форуме о том что вы не рекомендуете " Депо Провера" и о том что вы имели последствия--- Прошу помощи!Уколола эту инъекцию и теперь мучаюсь! 1-й месяц все было хорошо, а потом непрекращаюсяя мазня (кровит)! Что делать? Уколол семейный врач и ити к нему на прием мне не хочется! подскажите нужно ли идти к врачу? может самой что то выпить? и как долго это будет продолжаться? и какие последствия меня еще ожидают?
Спасибо за ответ!!!

Вам нужно обратитса к врачу
На самом деле вас должны были предупредить что мазня может продолжатьтса когда только начинаеш с этим; у многих она не перестаёт и поэтому с этих уколов сходишь. Они удобны тем что не надо помнить каждый день принимать таблтеку. Самой ничего пить не надо

anna salinas
08-11-2009, 01:11 PM
Вам Они удобны тем что не надо помнить каждый день принимать таблтеку. Самой ничего пить не надо

Имплант пракричнее, вообще НИКАКИХ кровотечений на 5 лет, только синяк на пару дней, когда его под кожу имплантируют.

Anastasia_a
08-26-2009, 01:52 PM
Depo shot. Укололся и пошел....
:nataliala:

anna salinas
09-03-2009, 04:53 AM
Здравствуйте! Прочитала на форуме о том что вы не рекомендуете " Депо Провера" и о том что вы имели последствия--- Прошу помощи!Уколола эту инъекцию и теперь мучаюсь! 1-й месяц все было хорошо, а потом непрекращаюсяя мазня (кровит)! Что делать? Уколол семейный врач и ити к нему на прием мне не хочется! подскажите нужно ли идти к врачу? может самой что то выпить? и как долго это будет продолжаться? и какие последствия меня еще ожидают?
Спасибо за ответ!!!


Семейные врачи обычно иньекции не делают, их делает специалист. Я никогда не пробовала [Depo-Provera], я пробовала [Noristerat]. Но у меня от него была постоянная головная боль. Хотя эти укольчики тем хороши, что защищают от рака уретры :)

У меня сейчас имплант, такая маленькая штучка под кожей. От нее по ислледованиям забеременили одна из тысячи за три года. Я его ен ощущаю, он не видим, только как только имплантировали у меня был громадный синяк и антибиотики пить приходилось. Ах да, периоды прекратились, так что никакого ПМС :)

А вам только к специалисту.

anna salinas
09-03-2009, 05:03 AM
или кончать не в звезду


(задумчиво) а куда?

Snejok
09-23-2009, 06:33 AM
Боже мой, 35 страниц а нужной инфо может быть 2 наберется.
По теме, кто нибудь пользовался таблетками Portia28?

Манюня
02-25-2010, 08:54 PM
так, вот эта тема

вобщем, так как мне больше 30, и я опять курю (знаю, знаю - я плохая), и детей больше заводить пока не собираюсь, мне доктор посоветовал сойти с таблеток и перейти на спираль...эта, Мирена которая

об чем мне стоит задуматься перед тем как соглашатся? про/кон? кто знает? доктор говорит так для меня лучше, и я ей верю, но всё новое - боязно

Sea
02-25-2010, 09:11 PM
так, вот эта тема

вобщем, так как мне больше 30, и я опять курю (знаю, знаю - я плохая), и детей больше заводить пока не собираюсь, мне доктор посоветовал сойти с таблеток и перейти на спираль...эта, Мирена которая

об чем мне стоит задуматься перед тем как соглашатся? про/кон? кто знает? доктор говорит так для меня лучше, и я ей верю, но всё новое - боязно

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2649028&postcount=36 вот здесь я писала про эту спираль

Malishka
02-25-2010, 09:12 PM
так, вот эта тема

вобщем, так как мне больше 30, и я опять курю (знаю, знаю - я плохая), и детей больше заводить пока не собираюсь, мне доктор посоветовал сойти с таблеток и перейти на спираль...эта, Мирена которая

об чем мне стоит задуматься перед тем как соглашатся? про/кон? кто знает? доктор говорит так для меня лучше, и я ей верю, но всё новое - боязно
Everything has side effects, including Mirena

- it's inserted--> there may be issues with it falling out, causing discomfort and bleeding, it is still possible to get pregnant with it /just like with other pills/. Higher risk of ectopic pregnancy
- there have been 10 or so cases of strep infection that women died from
- your prior hx is important--> if u had PID before or endometritis, endometriosis, post pregnancy infections this might not be the right thing for u /but it sounds like your doctor who examined you and knows u is ok with this/

Evaluate risks/benefits and decide
You should quit smoking regardless

Манюня
02-25-2010, 09:20 PM
ага, пасиба

(ПМСа вобще то у меня и так никогда не было)

Sea
02-25-2010, 09:26 PM
ага, пасиба

(ПМСа вобще то у меня и так никогда не было)

при этой спирали у некоторых везучих и месячные пропадают вообще
организм как-то воспринимает эту спираль как беременность,, иногда
вот лафа прикинь пять лет без месячных,,
так что спроси у докторши насчет себя

Манюня
02-25-2010, 11:12 PM
она сказала что не будет месячных, да

это конечно плюс

Милька
02-25-2010, 11:17 PM
я буду ставить такую спираль.
через пару мес.

nefertiti
02-26-2010, 01:49 AM
если спираль, но HE гормональная
its not that good than

?

Fursetka
02-26-2010, 10:10 AM
а та спираль с гормонами, да?

nefertiti
02-26-2010, 10:37 AM
да.
--------
а негормональная, точно неизвестно, или действует как абортивное или же как превентивное средство (но это детали...)

nat123
02-26-2010, 10:42 AM
что значит точно не известно? не даёт яйцеклетке жить.....механическое действие рожек спирали

Srg Clock
02-26-2010, 10:52 AM
Спирали колят в член. :rolleyes:

nefertiti
02-26-2010, 10:57 AM
что значит точно не известно? не даёт яйцеклетке жить.....механическое действие рожек спирали

http://lmgtfy.com/?q=iud+abortive

Милька
02-26-2010, 11:03 AM
а та спираль с гормонами, да?

да. поэтому ее хочу

Манюня
02-27-2010, 12:26 AM
Спирали колят в член. :rolleyes:эта вы пошутили, да?

Милька
02-27-2010, 12:45 AM
- мужчина.. это очередь в кабинет гинеколога!
- так тут спирали ставят? да? значит тут и снимают (с)

edik
02-27-2010, 01:27 AM
при этой спирали у некоторых везучих и месячные пропадают вообще
организм как-то воспринимает эту спираль как беременность,, иногда
вот лафа прикинь пять лет без месячных,,
так что спроси у докторши насчет себя

это ж подумать только - сколько денег на тампонах и т.п. сэкономленно... А вообще...шутки в сторону - я, конечно, не доктор, но если уж заложенно природой женщине иметь месячные, значит надо. Не могу поверить, что такие вмешательства не отлагают какой-то отпечаток на здоровье...

nefertiti
02-27-2010, 06:22 AM
its scary: not having period for many month :rolleyes:

Fursetka
02-27-2010, 10:56 AM
на сколько лет ставится эта спираль?

Oblako
02-27-2010, 11:36 AM
Мне врач прописал не гармональную ставится до 10 лет, снять можно в любой момент. Мне гармоны не подходят, какие бы не пробовали при этом.

nat123
02-27-2010, 11:39 AM
итс сцары: нот хавинг период фор маны монтх :роллеыес:

вот, вот, у нас девочка на работе, такая довольная уже 4 года...дурочка

Mayhem05
02-27-2010, 11:44 AM
Мне врач прописал не гармональную ставится до 10 лет, снять можно в любой момент. Мне гармоны не подходят, какие бы не пробовали при этом.

у меня уже 16 стоит...Вроде бы надо поменять, но $500 жалко.

Манюня
02-27-2010, 12:26 PM
аллё, скажите мне что это неправда - про член что колеца

Mayhem05
02-27-2010, 12:36 PM
аллё, скажите мне что это неправда - про член что колеца

некоторым колеца, некоторым нет. От чуствительности зависит. Попроси, что бы покороче усики обрезали....

Манюня
02-27-2010, 12:38 PM
опа, нефига себе

не хочу тогда вообще

если даже малейший риск этого есть

надо же, самый серьезный риск - и единственно кто мне об этом сказал, оказался мальчик

спасибо, Srg...серьезно

Милька
02-27-2010, 12:38 PM
its scary: not having period for many month :rolleyes:

а что скери.
гормон поступает в организм. яичники отдыхают.
яйцеклетка по идее совсем не созревает.. а если и созрела.. так вот спираль..как спираль сработала.
как бы двойная защита.

nat123
02-27-2010, 12:39 PM
а что скери.
гормон поступает в организм. яичники отдыхают.
яйцеклетка по идее совсем не созревает.. а если и созрела.. так вот спираль..как спираль сработала.
как бы двойная защита.

И то что слизистая матки не обновлятся, тоже не скери....:confused:

Mayhem05
02-27-2010, 12:42 PM
опа, нефига себе

не хочу тогда вообще

если даже малейший риск этого есть

надо же, самый серьезный риск - и единственно кто мне об этом сказал, оказался мальчик

а некоторым нравится - им щекочет:) Надо попробовать. Не понравится - вытащищ.
Зато думать ни о чем со спиралью не надо - красота! Просто не любой женский организм принимает спираль. Некоторые отторгают, как инородное тело. Так что еще надо иметь лак, что бы никаких побочных эффектоф от нее не было. Многие не выдерживают и вытаскивают. У меня из 5 подружек только у 2-х "прижилась":)

Милька
02-27-2010, 12:42 PM
опа, нефига себе

не хочу тогда вообще

если даже малейший риск этого есть

надо же, самый серьезный риск - и единственно кто мне об этом сказал, оказался мальчик

спасибо, Srg...серьезно

да старые спирали имели такие усики, как леску. 10 лет назад

они из шейки торчком торчали. поговори с врачем сначала.

Милька
02-27-2010, 12:43 PM
И то что слизистая матки не обновлятся, тоже не скери....:confused:


ты тоже с врачем поговори :8:
как это слизистая не обновляется :8:

Манюня
02-27-2010, 12:44 PM
она ещё и не прижится может????

да ну это к черту тогда

жила спокойно до неё, и без неё дальше проживу

Милька
02-27-2010, 12:45 PM
ну конечно. когда в ивде буквы Т или Г или бабочку ставили туда.
из меди.
иногда из платины или золота.

Mayhem05
02-27-2010, 12:46 PM
она ещё и не прижится может????

да ну это к черту тогда

жила спокойно до неё, и без неё дальше проживу

да у многих проблемы. у моей подружки кровило постоянно, боли были - пришлось вытаскивать....
у меня из платины - 16 лет стоит, ничего ...т,т,т. Усы тока отвалились, ну и черт с ними:)

Манюня
02-27-2010, 12:50 PM
какие страсти вы рассказываете...16 лет без перерыва??? я не знала что такое возможно

Манюня
02-27-2010, 12:54 PM
ааааааааааа...знаете что

пусть поделятся именно те кто эту Мирену имеет - если кто имеет

а то вы мне про какие то устаревшие технологии тут рассказываете

я погуглала - говорят и про колется, и про неприживаеца, это всё про старые железки всякие...сейчас же другое совсем

Fursetka
02-27-2010, 01:41 PM
вот, вот, у нас девочка на работе, такая довольная уже 4 года...дурочка

чего дурочка то?
если нет овуляции, то нет и месячных. ничего страшного в этом нет.

Fursetka
02-27-2010, 01:41 PM
у меня уже 16 стоит...Вроде бы надо поменять, но $500 жалко.

спираль 16 лет стоит?

Fursetka
02-27-2010, 01:44 PM
ещё у мене вопрос, деликатный. мне одна женщина говорила, что со спиралью у неё был неприятный запах.

nat123
02-27-2010, 04:20 PM
ты тоже с врачем поговори :8:
как это слизистая не обновляется :8:

мне не надо, а как она обновляется? я вообще за то, чтоб как можно меньше гармонов и прочей ерунды. Если задумано природой должно быть! 4 года без...дурдом полный и радуюццо ещё главное

nat123
02-27-2010, 04:22 PM
чего дурочка то?
если нет овуляции, то нет и месячных. ничего страшного в этом нет.

Серьёзно? ты когда нибудь жила без? я да 4 месяца кажеццо на таблэтках, надо было для оперецыы...упаси боже ещё раз, тфу-тфу-тфу

Mayhem05
02-27-2010, 04:48 PM
спираль 16 лет стоит?

ну да, спираль...платиновая. Ставила здесь, после 2-го ребенка.

Стоит нормально, никаких отклонений и осложнений. Периодически делают ультрозвук - проверяют. Одна гинеколог сказала не менять уже, т.к. стоит хорошо, а как новая встанет неизвестно(как говорят програмисты про моджелс - если ето работает - не трогай;)

У моей подружки 14 лет...Можно конечно поменять, но если честно 500 долларов жалко, а в госпиталь идти за подешевле не хочется - там практиканты, а это дело серьезное, это даже не зубы.
П.С. никаких запахов нет...бееееее....

Fofinha
02-27-2010, 05:35 PM
ну да, спираль...платиновая. Ставила здесь, после 2-го ребенка.

Стоит нормально, никаких отклонений и осложнений. Периодически делают ультрозвук - проверяют. Одна гинеколог сказала не менять уже, т.к. стоит хорошо, а как новая встанет неизвестно(как говорят програмисты про моджелс - если ето работает - не трогай;)

У моей подружки 14 лет...Можно конечно поменять, но если честно 500 долларов жалко, а в госпиталь идти за подешевле не хочется - там практиканты, а это дело серьезное, это даже не зубы.
П.С. никаких запахов нет...бееееее....
а я слышала они вростают.... ! Плохо услышала?? :confused:

Mayhem05
02-27-2010, 05:38 PM
а я слышала они вростают.... ! Плохо услышала?? :confused:

их не рекомендуется ставить синглс или кто редко секс имеет...
Если часто хэнки-пэнки, то врасти не успеет, не дадут:34:

Fofinha
02-27-2010, 05:44 PM
их не рекомендуется ставить синглс или кто редко секс имеет...
Если часто хэнки-пэнки, то врасти не успеет, не дадут:34:
а какой процент предохранения?

Cherry29
02-27-2010, 06:01 PM
ещё у мене вопрос, деликатный. мне одна женщина говорила, что со спиралью у неё был неприятный запах.

Значит ей срочно надо обратится к врачу..
это является признаком инфекции.

nefertiti
02-27-2010, 06:49 PM
а я слышала они вростают.... ! Плохо услышала?? :confused:

Специалист у которой я спрашивала этот вопрос сказала, что за всю свою практику ни разу не встречала такого.

nefertiti
02-27-2010, 06:52 PM
Я пока буду пользоваться такими : vaginal contraceptive film
http://i.ehow.com/images/a04/s4/ga/vaginal-contraceptive-film-work-200X200.jpg
вкладывается во влагалище за некоторое время до секса
убивает сперму. но процент гарантии не самый высокий.

Fofinha
02-27-2010, 06:57 PM
Я пока буду пользоваться такими : vaginal contraceptive film
http://i.ehow.com/images/a04/s4/ga/vaginal-contraceptive-film-work-200X200.jpg
вкладывается во влагалище за некоторое время до секса
убивает сперму. но процент гарантии не самый высокий.
нет, мне надо так чтоб совсем на глухо... но, так же чтоб в будушем была возможность еше иметь детей.

nefertiti
02-27-2010, 07:06 PM
тогда спираль, :rtyu:
доктор мне сказала, что гарантия близка к сто процентов


только не понимаю зачем гормональную, если можно обычную

вот что про гормональную

Do we know the long-term effects of Mirena?
No, we don’t. It’s only been around since the late nineties, so – to be frank – doctors have no idea what the effects of the hormone might be after 20 years or so.

However, at the moment there are no indications that it might cause cancer or other nasty side-effects in the long term.

Fofinha
02-27-2010, 07:25 PM
тогда спираль, :rtyu:
доктор мне сказала, что гарантия близка к сто процентов


только не понимаю зачем гормональную, если можно обычную

вот что про гормональную
офигеть.... нет кенсер нам нэ надо! ну а если просто таблетки, то какие?

nefertiti
02-27-2010, 07:36 PM
they don't know yet...whether its dangerous or not
however, decades ago such device as this one has been recalled.

Never took pills. I think its dangerous to mess up with hormones.
My cousin takes pills and has terrible blues and mood swings all the time!

Fofinha
02-27-2010, 07:40 PM
they don't know yet...whether its dangerous or not
however, decades ago such device as this one has been recalled.

Never took pills. I think its dangerous to mess up with hormones.
My cousin takes pills and has terrible blues and mood swings all the time!
well i cant do condoms either, im allergic.. :confused: sigh

Манюня
02-27-2010, 08:26 PM
My cousin takes pills and has terrible blues and mood swings all the time!
а у меня никогда не было

Fofinha
02-27-2010, 08:57 PM
а у меня никогда не было
я тоже слышала истории.. кто толстеет дико, либо во время приема, либо после... что тоже не очень то и хотелось.

А вы какие принимаете если не секрет?

Манюня
02-27-2010, 09:01 PM
я Yazmin принимала

никаких сайдеффектов не было вообще

работало прекрасно

Fofinha
02-27-2010, 09:11 PM
я Yazmin принимала

никаких сайдеффектов не было вообще

работало прекрасно
а как их пьют. У меня память куриная... забуду выпить, и что, все сначало?

nefertiti
02-27-2010, 09:27 PM
I don't want to sound like "your mom" :)
but lately a lot of Yasmin lawsuit ads on TV.

Fofinha
02-27-2010, 09:34 PM
I don't want to sound like "your mom" :)
but lately a lot of Yasmin lawsuit ads on TV.
Like whose mom???

Are you certain it is Yasmin, not Yaz (or something like that), for yeast infection?

nefertiti
02-27-2010, 09:44 PM
Don't want to impose, another words...
It was about birth control pills.

Fofinha
02-27-2010, 09:50 PM
Don't want to impose, another words...
It was about birth control pills.
gotcha... oh well. I need something asap, but i definitely dont want to gain no weight or get no moodiness etc... Shoot.

Милька
02-27-2010, 10:42 PM
мне не надо, а как она обновляется? я вообще за то, чтоб как можно меньше гармонов и прочей ерунды. Если задумано природой должно быть! 4 года без...дурдом полный и радуюццо ещё главное

Нат. как вся слизистая всех внутренностей)))

Манюня
02-27-2010, 11:22 PM
I don't want to sound like "your mom" :)
but lately a lot of Yasmin lawsuit ads on TV.да, я знаю

мы тут обсуждали уже это

Yazmin имеет все те же риски что и другие таблетки, просто unlike others, they advertise directly to consumers, which makes lawsuits more likely

Манюня
02-27-2010, 11:24 PM
а как их пьют. У меня память куриная... забуду выпить, и что, все сначало? нет, не все сначала, по моему там просто на следущий день надо выпить две...или пару дней не иметь unprotected sex

я не помню точно, давно не пропускала...главное положить их где то где всегда утром видишь - я просто рядом с зубной щеткой их держала на виду

Lakomka
02-27-2010, 11:29 PM
нет, не все сначала, по моему там просто на следущий день надо выпить две...или пару дней не иметь унпротецтед сех

я не помню точно, давно не пропускала...главное положить их где то где всегда утром видишь - я просто рядом с зубной щеткой их держала на виду

в кошельке [:lol2:]

Манюня
02-27-2010, 11:39 PM
гы, я могу неделями в кошелек не заглядывать

особенно когда на работе

sharik
02-28-2010, 01:11 AM
Я пока буду пользоваться такими : vaginal contraceptive film
http://i.ehow.com/images/a04/s4/ga/vaginal-contraceptive-film-work-200X200.jpg
вкладывается во влагалище за некоторое время до сексаубивает сперму. но процент гарантии не самый высокий.

Так, спонтанного секса не будет никогда, всегда надо планировать, неинтересно:kos:

Fursetka
02-28-2010, 01:47 PM
Серьёзно? ты когда нибудь жила без? я да 4 месяца кажеццо на таблэтках, надо было для оперецыы...упаси боже ещё раз, тфу-тфу-тфу

я жила, да. очень даже припеваючи.

ciao
02-28-2010, 02:22 PM
аллё, скажите мне что это неправда - про член что колеца

разумеется глупость
если не сместилась и установлена правильно что там будет колоть

ciao
02-28-2010, 02:23 PM
чего дурочка то?
если нет овуляции, то нет и месячных. ничего страшного в этом нет.

мирена на овуляцию вобще не влияет
овуляция есть, а месячных нет

ciao
02-28-2010, 02:26 PM
Если задумано природой должно быть!

Если разбираться подробно, то это природой задумано, чтоб беременность наступила. И каждый раз, когда не наступает, это значит ты идешь против природы.
Идти природе навстречу и беременеть каждый раз как только возможность представится - это очень на любителей природы

nat123
02-28-2010, 02:43 PM
Если разбираться подробно, то это природой задумано, чтоб беременность наступила. И каждый раз, когда не наступает, это значит ты идешь против природы.
Идти природе навстречу и беременеть каждый раз как только возможность представится - это очень на любителей природы

В принципе,да против....

Fursetka
02-28-2010, 02:47 PM
мирена на овуляцию вобще не влияет
овуляция есть, а месячных нет

это как?
таково я ещё не слышала.

ciao
02-28-2010, 03:16 PM
это как?
таково я ещё не слышала.

Mirena may stop the release of your egg from your ovary, but this is not the way it works in most cases
http://www.mirena-us.com/what_is_mirena/how_mirena_works.jsp

Vostochnaya
02-28-2010, 03:26 PM
со спиралью беременеют тоже но это уже пи..дец вроде.. не дай бог.

а от таблеток не поправляюца?

Srg Clock
02-28-2010, 03:37 PM
аллё, скажите мне что это неправда - про член что колеца
Это правда.


некоторым колеца, некоторым нет. От чуствительности зависит. Попроси, что бы покороче усики обрезали....
если член короткий то возможно не колется. а если нормальный (не длинный) - обрезай не обрезай, самые дорогие спирали ставили - колется.


тогда спираль, :rtyu: доктор мне сказала, что гарантия близка к сто процентов
бздёж


только не понимаю зачем гормональную, если можно обычную
чтобы не было внематочной беременности


со спиралью беременеют тоже но это уже пи..дец вроде.. не дай бог.
Во-во


а от таблеток не поправляюца?
Не знаю, я не женщина, но фригидными точно становятся.

Самый лучший (но не самый надёжный) метод предохранения - не кончать внутрь в опасные дни. Но нужно чтобы мужчина умел заниматся сексом. За несколько лет у меня никто не забеременел когда я не хотел. Тут ещё правда партнёру женщина должна доверять, а это редкость.. ну и на крайняк если забеременели то быть готовым к родам.
Вообще по статистике "вытаскивание" лучше предохраняет чем призерватив. Т.е. больше 79% (по памяти, могу ошибится).

Destenia
02-28-2010, 03:55 PM
Не знаю, я не женщина, но фригидными точно становятся.

Самый лучший (но не самый надёжный) метод предохранения - не кончать внутрь в опасные дни. Но нужно чтобы мужчина умел заниматся сексом. За несколько лет у меня никто не забеременел когда я не хотел. Тут ещё правда партнёру женщина должна доверять, а это редкость.. ну и на крайняк если забеременели то быть готовым к родам.
Вообще по статистике "вытаскивание" лучше предохраняет чем призерватив. Т.е. больше 79% (по памяти, могу ошибится).

ОМГ 8O Вытаскивание, опасные дни... Вы откуда к нам? Зачем морочить голову и считать дни, а потом быть готовым к родам?? да и мужчину жалко, ему, бедолаге, с первой минуты секса надо быть начеку - вовремя вытащить :grum: А потом - упс! Опоздал, ну ничего, будем вместе ждать менструации, как праздника
Кстати, насчет презерватива тоже ерунда. Это один из самых надежных вариантов:34:

Манюня
02-28-2010, 04:19 PM
гаааааааааааааааааааааааа

фригидными, от таблеток, гааааааааааааааааааааа

вы с моим мужем поговорите - какая я фригидная, он вам такого понарасскажет! :grum:

Манюня
02-28-2010, 04:21 PM
а от таблеток не поправляюца? в старинку, да - помница, маман рассказывала как разбухла в свое время как какие то немецкие в 70х пробовала

сейчас уже такие что нет...моя доктор когда [Yazmin] приписывала, вообще сказала что большинство в первый месяц на них паундов на 5 худеют

Шмоль
02-28-2010, 04:25 PM
в старинку, да - помница, маман рассказывала как разбухла в свое время как какие то немецкие в 70х пробовала

сейчас уже такие что нет...моя доктор когда [Yazmin] приписывала, вообще сказала что большинство в первый месяц на них паундов на 5 худеютЯ от таблеток поправляюсь и ничего не хочу, эт наверное индивидуально... Кста, про спираль много глупостей в теме. Мужчина ничего не чувствует, эт точно - он же внутрь матки не проникает.

Манюня
02-28-2010, 04:26 PM
а ты уверенна что это от таблеток - что поправляешься?

Vostochnaya
02-28-2010, 04:27 PM
ну я слышала что они гормональные и т.д. а у меня щитовидка, вот и спрашиваю..

Шмоль
02-28-2010, 04:28 PM
а ты уверенна что это от таблеток - что поправляешься?
Я пробовала их дважды. Один раз 3 месяца, второй два. Первый раз ортотрайсайклин, второй патч. Да. Уверена. Начинается жутки жор, тошнит если не ем, как при беременности и тэпэ. Как только слезаю, всё возвращается на место и самочувствие и вес. :rtyu:
з.ы. Ничего не хотеть тоже для меня вэй-вэй-вэй аутсайд зи норм :8:

Манюня
02-28-2010, 04:28 PM
ну я слышала что они гормональные и т.д. а у меня щитовидка, вот и спрашиваю..у доктора спроси тогда

Шмоль
02-28-2010, 04:29 PM
ну я слышала что они гормональные и т.д. а у меня щитовидка, вот и спрашиваю..Это разные гормоны. Поговори об этом со своим врачем.

Adrina
02-28-2010, 04:30 PM
А кто уколы делал?
Я слышала, есть такие, которые делаешь раз в три месяца...
Кажется очень удобно.

nefertiti
02-28-2010, 05:16 PM
у моей двоюродной тоже от таблеток начинается неконтролируемый жор, депрессия и она как-бы распухает (тело), но я не знаю какие именно она принимает.

----------------------
Адрина, мне кажется, что уколы тоже гормональные, хотя не знаю.

Malishka
02-28-2010, 05:57 PM
а ты уверенна что это от таблеток - что поправляешься?

От противозачаточных всегда есть риск поправитса.

Милька
02-28-2010, 09:50 PM
- Как зовут людей..пользующихся календарным методом предохранения?
- Родители

Srg Clock
02-28-2010, 10:05 PM
ОМГ 8O Вытаскивание, опасные дни... Вы откуда к нам? Зачем морочить голову и считать дни, а потом быть готовым к родам?? да и мужчину жалко, ему, бедолаге, с первой минуты секса надо быть начеку - вовремя вытащить :grum: А потом - упс! Опоздал, ну ничего, будем вместе ждать менструации, как праздника
Кстати, насчет презерватива тоже ерунда. Это один из самых надежных вариантов:34:

Это вы откуда тётя? Да, считать дни тяжело (для тех кто считать не умеет). Просто всегда вытаскивайте кроме 3х-4х дней до и после месячных и всё. Далее, я не опаздываю например. Если ваш мужчина опаздывает то соболезную и пользуйтесь таблетками (соболезную т.к. это вредно для здоровья). По поводу ожидания менструации как праздника.. а чего вы боитесь? Мы с моей девушкой не боимся забеременеть сейчас (хотя и не хотим т.к. планируем детей попозже). Если в сексе есть страхи то это уже не удовольствие. :rolleyes:

По поводу ерунды насчёт презерватива поищите сравнительную статистику разных методов предохранения. Вы будете очень удивлены когда узнаете что призервативы далеко не такие классные как считается (благодаря рекламе-дезинформации гандонных контор).

Destenia
03-01-2010, 08:55 AM
Это вы откуда тётя? Да, считать дни тяжело (для тех кто считать не умеет). Просто всегда вытаскивайте кроме 3х-4х дней до и после месячных и всё. Далее, я не опаздываю например. Если ваш мужчина опаздывает то соболезную и пользуйтесь таблетками (соболезную т.к. это вредно для здоровья). По поводу ожидания менструации как праздника.. а чего вы боитесь? Мы с моей девушкой не боимся забеременеть сейчас (хотя и не хотим т.к. планируем детей попозже). Если в сексе есть страхи то это уже не удовольствие. :rolleyes:

По поводу ерунды насчёт презерватива поищите сравнительную статистику разных методов предохранения. Вы будете очень удивлены когда узнаете что призервативы далеко не такие классные как считается (благодаря рекламе-дезинформации гандонных контор).

Ну конечно, все, кто пользуется спиралями и таблетками - не умеют считать!:grum: Вывод, достойный всего остального бреда, который вы написали:34:
Поздравляю вас с вашей девушкой, если вы любите сюрпризы. :) Каледнарный метод срабатывает только при четком цикле, вы поузнавайте, у скольких женщин он четкий - будете удивлены

Srg Clock
03-01-2010, 09:02 AM
А ну если у вас нарушения цикла, то да.. можно забеременеть во время месячных.

anna salinas
03-01-2010, 09:13 AM
Это вы откуда тётя? Да, считать дни тяжело (для тех кто считать не умеет). Простовсегда вытаскивайте кроме 3х-4х дней до и после месячных и всё. Далее, я не опаздываю например. Если ваш мужчина опаздывает то соболезную и пользуйтесь таблетками (соболезную т.к. это вредно для здоровья). По поводу ожидания менструации как праздника.. а чего вы боитесь? Мы с моей девушкой не боимся забеременеть сейчас (хотя и не хотим т.к. планируем детей попозже). Если в сексе есть страхи то это уже не удовольствие. :роллеыес:
.

чё-та я не вьехала в ети 3, 4 до и после... :roll:

На сколко я знаю, овуляция наступает на 14, 15 день цикла и если проис ходит оплодотвотение она внедряется в стенку матки - начинает развиваться беременность. Если зачатие не случилось в 21, 22 дню, уровень гормонов падает.
Тоесть получаются 8 потенциально опасных дней добавим 2 дня до и после, получается 12... :roll:

Mature
03-01-2010, 09:35 AM
чё-та я не вьехала в ети 3, 4 до и после... :roll:

На сколко я знаю, овуляция наступает на 14, 15 день цикла и если проис ходит оплодотвотение она внедряется в стенку матки - начинает развиваться беременность. Если зачатие не случилось в 21, 22 дню, уровень гормонов падает.
Тоесть получаются 8 потенциально опасных дней добавим 2 дня до и после, получается 12... :roll:

До и после месячных (по 3 дня до и после) - практически безопасные дни. (Также как и во время, но это негигиенично, конечно, или болезненно. У каждого индивидуально.) У кого цикл четкий, то те спокойно могут заниматься сексом без предохранения за неделю до месячных и т.д. Практически начиная с 17-20-го дня цикла тоже безпасно.

И это не абсурд. Если кто-то вам скажет что несмотря на календарный метод забеременели, это будет означать единственное: забыли про календарь в тот месяц. (П.с. Ну или аномалия какая. :8: )

Милька
03-01-2010, 09:47 AM
Малышка наверно ржет в тряпочку

Mature
03-01-2010, 09:54 AM
Малышка наверно ржет в тряпочку

Проверим. Пусть скажет. :8:

Шмоль
03-01-2010, 10:31 AM
До и после месячных (по 3 дня до и после) - практически безопасные дни. (Также как и во время, но это негигиенично, конечно, или болезненно. У каждого индивидуально.) У кого цикл четкий, то те спокойно могут заниматься сексом без предохранения за неделю до месячных и т.д. Практически начиная с 17-20-го дня цикла тоже безпасно.

И это не абсурд. Если кто-то вам скажет что несмотря на календарный метод забеременели, это будет означать единственное: забыли про календарь в тот месяц. (П.с. Ну или аномалия какая. :8: ):10: Да, да, да! :shura: И именно в этот месяц будет поздняя овуляция. Хэппи мазер(фазер?)худ! :mrgreen:
з.ы. Для "самых" умных, считать нужно не от начала цикла, а от конца - овуляция происходит за 14 дней до начала месячных. У кого-то это 14й день цикла, у кого-то 24й. Циклы-то разнятся по длинне у разных женщин, а бывает что и раз от раза даже у самых "точных как часы"... :lol:

Милька
03-01-2010, 10:35 AM
а бывает две овуляции.
редко.
но бывает.
а бывает, что в данный мес ее нет совсем.

Милька
03-01-2010, 10:36 AM
а потом, видать, Мистер Часы не в курсе.

что в первой капельке.. при возбуждении мужчины уже тоже есть сперматазоиды.

Венцель
03-01-2010, 10:39 AM
- Мужчина, вы куда прете ? это же очередь к гинекологу.
- Он спиральки ставит ?
- Да
- Ну значит он и снимает

Fursetka
03-01-2010, 10:50 AM
а потом, видать, Мистер Часы не в курсе.

что в первой капельке.. при возбуждении мужчины уже тоже есть сперматазоиды.

хотела тоже самое написать.
мне лично способ "выними вовремя" не подходит. нет :)

Mature
03-01-2010, 10:57 AM
а потом, видать, Мистер Часы не в курсе.

что в первой капельке.. при возбуждении мужчины уже тоже есть сперматазоиды.

Какая разница. Цикл-то у женщины, ориентироваться - когда безопасный для зачатия период.

Не знаю как "у всех". У меня начало цикла - первый день месячных. :grum: На пятый-седьмой день начинается процесс выдвижения клетки. У КОГО ЦИКЛ НОРМАЛЬНЫЙ. Повторяю.

С этих дней и начинается опасный период. А зачатие может произойти не потому что яйцеклетка может на 24 день выйти (абсурд), или в какой другой неурочный день, а не как положено - в середине цикла, а потому что сперматозоиды могут жить дольше чем три дня и ждать своего часа уже внутри матки (до середины цикла, то есть после 5-7-го дня - после начала). Если среда благоприятствует к тому же. Блин. Тетки - возьмите почитайте энциклопедию чтоле.

У кого неустойчивый цикл, к ним это не относится. Проще другие способы использовать.

Женская клетка живет максимум 12-24 часа - один раз в месяц - в середине цикла. (Как правило.)

Монашка
03-01-2010, 10:57 AM
До и после месячных (по 3 дня до и после) - практически безопасные дни. (Также как и во время, но это негигиенично, конечно, или болезненно. У каждого индивидуально.) У кого цикл четкий, то те спокойно могут заниматься сексом без предохранения за неделю до месячных и т.д. Практически начиная с 17-20-го дня цикла тоже безпасно.

И это не абсурд. Если кто-то вам скажет что несмотря на календарный метод забеременели, это будет означать единственное: забыли про календарь в тот месяц. (П.с. Ну или аномалия какая. :8: )это таки абсурд :)
длай подавляющего большинства
и счастливое исключение длай единичных случаев.........

Бегемот
03-01-2010, 11:02 AM
это таки абсурд :)
длай подавляющего большинства
и счастливое исключение длай единичных случаев.........


она гинеколог? :rolleyes:

Милька
03-01-2010, 11:04 AM
Какая разница. Цикл-то у женщины, ориентироваться - когда безопасный для зачатия период.

)

как какаЯ разница :grum:
если мужчина даже не кончает.. в женщину.. но в первой капле.. задооолго до оргазма его уже есть сперматазоид. и он попадает в опасный день во влагалище.
ты хоть обсчитайся.

Монашка
03-01-2010, 11:09 AM
она гинеколог? [:rolleyes:]если честно, то я очень в этом сомневаюсь......

Mature
03-01-2010, 11:09 AM
как какаЯ разница :grum:
если мужчина даже не кончает.. в женщину.. но в первой капле.. задооолго до оргазма его уже есть сперматазоид. и он попадает в опасный день во влагалище.
ты хоть обсчитайся.

Те, кто практикуют каледарный цикл в эти известные как "опасные" дни надевают презерватив. :grum:

Речь идет не о беспорядочных половых связях, к примеру, а о паре которая живет вместе уже много лет и знают и ответственны перед друг другом и детей хотят сознательно - планируют.

А если случится внеурочно. Мало ли по какой причине. Что? Большое такое горе? Разве это ни счастье?

Мы тут про кроликов или про людей говорим? :8:

Бегемот
03-01-2010, 11:12 AM
Те, кто практикуют каледарный цикл в эти известные как "опасные" дни надевают презерватив. :грум:

Речь идет не о беспорядочных половых связях, к примеру, а о паре которая живет вместе уже много лет и знают и ответственны перед друг другом и детей хотят сознательно - планируют.

А если случится внеурочно. Мало ли по какой причине. Что? Большое такое горе? Разве это ни счастье?

Мы тут про кроликов или про людей говорим? :8:


Скайите пожалуйста, откуда вы копируете ету инфу?

Mature
03-01-2010, 11:19 AM
Скайите пожалуйста, откуда вы копируете ету инфу?

Сначала книжки читала. Муж дарил. Потому что не хотела беременеть, и все время тряслась. Потом практиковали. Он как муж был очень опытный. Так вот из личного опыта "копирую". Научилась. Устраивает? :D

Бегемот
03-01-2010, 11:20 AM
Сначала книжки читала. Муж дарил. Потому что не хотела беременеть, и все время тряслась. Потом практиковали. Он как муж был очень опытный. Так вот из опыта. Научилась. Устраивает? :Д

не то что бы не устраивало, но в целом все прозрачно.

Mature
03-01-2010, 11:20 AM
не то что бы не устраивало, но в целом все прозрачно.

Вам в каких подробностях еще поярче описАть? :grum:

Бегемот
03-01-2010, 11:23 AM
Вам в каких подробностях еще поярче описАть? :грум:

мне?
ни в каких.
Я спросил где вы берете инфу, вы ответили из опыта.
Больше ничего.

Милька
03-01-2010, 11:23 AM
Те, кто практикуют каледарный цикл в эти известные как "опасные" дни надевают презерватив. :grum:

Речь идет не о беспорядочных половых связях, к примеру, а о паре которая живет вместе уже много лет и знают и ответственны перед друг другом и детей хотят сознательно - планируют.

А если случится внеурочно. Мало ли по какой причине. Что? Большое такое горе? Разве это ни счастье?

Мы тут про кроликов или про людей говорим? :8:

а если пара уже не планирует детей. в силу здоровья или каких либо других обстоятельств.
по возрасту и мат положению.
то тоже счастье? на аборт ходить?

Mature
03-01-2010, 11:32 AM
а если пара уже не планирует детей. в силу здоровья или каких либо других обстоятельств.
по возрасту и мат положению.
то тоже счастье? на аборт ходить?

Нет - это уже другое, конечно. Врачи, что повымирали уже на данный момент? :D Чтобы посоветовать.

С возрастом цикл меняется и опасность незапланированной беременности умножается. Но пока меня это не касается. Хотя на будущее - тоже интересовалась - сначала в телевизоре насмотрелась передач (случайно - бум рожающих после 40 был, активно обсуждалось), потом в интернете - специально читала. :) (Если Бегемота опять заинтересует откуда информация.)

Oblako
03-01-2010, 11:33 AM
а если пара уже не планирует детей. в силу здоровья или каких либо других обстоятельств.
по возрасту и мат положению.
то тоже счастье? на аборт ходить?

Мужу подрезать где следует, ясмотрю сейчас модно и безопасно вроде:34:

Destenia
03-01-2010, 11:37 AM
как какаЯ разница :grum:
если мужчина даже не кончает.. в женщину.. но в первой капле.. задооолго до оргазма его уже есть сперматазоид. и он попадает в опасный день во влагалище.
ты хоть обсчитайся.

Да ясно все с ними. Они занимаются сексом только в определенные дни. Если вдруг захотелось в "опасные" наверное мастурбируют, чтоб не дай Бог резинку не надеть

Mature
03-01-2010, 11:43 AM
Да ясно все с ними. Они занимаются сексом только в определенные дни. Если вдруг захотелось в "опасные" наверное мастурбируют, чтоб не дай Бог резинку не надеть

Вы не домысливайте. Никаких проблем с презервативами. Когда надо.

Destenia
03-01-2010, 11:45 AM
Вы не домысливайте. Никаких проблем с презервативами. Когда надо.

Рада за вас. Но у предыдущего гражданина со всеми способами проблемы, кроме "шустро высунуть" :rolleyes::rolleyes:

Mature
03-01-2010, 11:51 AM
Рада за вас. Но у предыдущего гражданина со всеми способами проблемы, кроме "шустро высунуть" :rolleyes::rolleyes:

По-моему у него всё прекрасно со своей половиной. Он знает о её циклах. Вы о ком?

Srg Clock
03-01-2010, 11:59 AM
как какаЯ разница :grum: если мужчина даже не кончает.. в женщину.. но в первой капле.. задооолго до оргазма его уже есть сперматазоид. и он попадает в опасный день во влагалище. ты хоть обсчитайся.
Это возможно. Но маловероятно, т.к. должна быть определённая концентрация сперматозоидов и общее кол-во как ни странно. Т.е. риск есть но очень маленький.
Ещё есть момент - после того как парень кончит наружу - внутрь лучше по второму разу не вставлять, т.к. всё в сперме. Ну разве что хорошо помыться.


а если пара уже не планирует детей. в силу здоровья или каких либо других обстоятельств. по возрасту и мат положению. то тоже счастье? на аборт ходить?
Наверное использовать другие методы контрацепции.


Да ясно все с ними. Они занимаются сексом только в определенные дни. Если вдруг захотелось в "опасные" наверное мастурбируют, чтоб не дай Бог резинку не надеть
Это кстати совершенно правильно - если девчонка не хочет в писю, то почему бы не сделать хлопцу хороший миньет или хотя бы hj? Парень то же может языком и пальцами поработать. То же метод контрацепции причём весьма гарантированный. Главное перед этим почистить зубки и прополоскать рот Листерином чтобы не заразить пипец бактериями.

Монашка
03-01-2010, 12:03 PM
но как всегда цитрамон рулит.........

Destenia
03-01-2010, 12:03 PM
По-моему у него всё прекрасно со своей половиной. Он знает о её циклах. Вы о ком?
Презервативам он не доверяет, таблетки якобы вредны для здоровья, спираль "колется":grum: Как уже сказали, в начале полового акта у мужчины уже может быть семя, которое несомненно попадет женщине, так что "высунуть" тут роли не сыграет.
НЕт, я конечно понимаю, что есть пары, которым "хочется" только в определенные дни, но для меня это нонсенс

Destenia
03-01-2010, 12:08 PM
Это кстати совершенно правильно - если девчонка не хочет в писю, то почему бы не сделать хлопцу хороший миньет или хотя бы hj? Парень то же может языком и пальцами поработать. То же метод контрацепции причём весьма гарантированный. Главное перед этим почистить зубки и прополоскать рот Листерином чтобы не заразить пипец бактериями.
Ага, и на всякий случай облить Листерином член - чтоб уж наверняка!!!!!!!!!!
Прастити, глумливое настроение

Srg Clock
03-01-2010, 12:16 PM
http://www.vasectomy.com/ArticleDetail.asp?siteid=V&ArticleId=7

Withdrawal - 19% failure rate
Condom - 1-33% (на самом деле это в р-не 20-30 в зависимости от производителя гандонов. А то что на своём сайте Дурекс впариваяет якобы 2% - наглый звиздёж).
Спермециды - 13-28%
Гормоны (от оральных до уколов) - 0.2 - 3%

Если почитать литературку, то 19% у "вытаскивателей" именно потому, что вытаскивать не умеют (или не хотят - вернее хотят ребенка). Если правильно (вовремя) вытаскивать и обратно не засовывать если ещё раз захотелось, то процент этот гораздо меньше.
По поводу гормонов - самый надёжный. Но - на либидо плохо влияет. И я лично знаю не одну женщину которая забеременела во время приёма таблеток (одна даже с уколом).
Гандоны хороши только тем, что они предохраняют от некоторых вен. заболеваний. Далеко не ото всех кстати. Герпес и Папилома гандоны не замечают. :wink1:

Srg Clock
03-01-2010, 12:19 PM
Ага, и на всякий случай облить Листерином член - чтоб уж наверняка!!!!!!!!!!

Дестёня, Вы похоже выбрали свой метод предохранения. Мы за вас рады, хорошего траха! :)

Srg Clock
03-01-2010, 12:20 PM
но как всегда цитрамон рулит.........

Вы путаете с лимонным соком! :grum:

Монашка
03-01-2010, 12:35 PM
Вы путаете с лимонным соком! [:grum:]путаете вы
\\но вы смейтесь, иногда и это помогает

Милька
03-01-2010, 12:39 PM
Мужу подрезать где следует, ясмотрю сейчас модно и безопасно вроде:34:

так можно и жене подрезать

Mature
03-01-2010, 01:31 PM
Презервативам он не доверяет, таблетки якобы вредны для здоровья, спираль "колется":grum: Как уже сказали, в начале полового акта у мужчины уже может быть семя, которое несомненно попадет женщине, так что "высунуть" тут роли не сыграет.
НЕт, я конечно понимаю, что есть пары, которым "хочется" только в определенные дни, но для меня это нонсенс

Все равно это не вселенский нонсенс, как вы полагаете. Вы же не можете сказать за всех. Вы можете сказать только за себя и за пару знакомых, с кем делитесь такими темами.

Точно так же как и я, впрочем - никому и не советую. Что знаю (и не на словах) - то говорю.

Fursetka
03-01-2010, 01:56 PM
Щитхдращал - 19% фаилуре рате
Цондом - 1-33% (на самом деле это в р-не 20-30 в зависимости от производителя гандонов. А то что на своём сайте Дурекс впариваяет якобы 2% - наглый звиздёж).
Спермециды - 13-28%
Гормоны (от оральных до уколов) - 0.2 - 3%

Если почитать литературку, то 19% у "вытаскивателей" именно потому, что вытаскивать не умеют (или не хотят - вернее хотят ребенка). Если правильно (вовремя) вытаскивать и обратно не засовывать если ещё раз захотелось, то процент этот гораздо меньше.
По поводу гормонов - самый надёжный. Но - на либидо плохо влияет. И я лично знаю не одну женщину которая забеременела во время приёма таблеток (одна даже с уколом).
Гандоны хороши только тем, что они предохраняют от некоторых вен. заболеваний. Далеко не ото всех кстати. Герпес и Папилома гандоны не замечают. :щинк1:

что вы так пытаетесь тут женщинам доказать?
вам нравиться делать то что вы делаете, наздоровье. но это далеко не самый надёжный способ.

Oblako
03-01-2010, 02:51 PM
так можно и жене подрезать

Женская сложней и необратима, а мужская теоритически обратима. Знаю 2 знакомые пары в которых мужики сделали, довольны, да и обычно они не хотят больше детей, женжины, что случись думаю вырастят, выкормят или на оборт не хотят. Я не слишком за, но если у мужика уже пару детей из одного драка, потом из другого, куда ему еще? У моей подруги трое погодок, и все так получилось, один запланирован, второй на ГВ, а третий со спиралью, вот муженек пошел и сделал, ему еще и 30 нет, но решил хватит.

Srg Clock
03-01-2010, 02:52 PM
что вы так пытаетесь тут женщинам доказать?
вам нравиться делать то что вы делаете, наздоровье. но это далеко не самый надёжный способ.

Никому доказывать ничего не пытался, тем более женщинам. Я знаю, что женщины - всегда правы! :)
Я просто табличку статистических фактов привёл. Прошу приведите Ваш "самый надёжный" способ.

Манюня
03-01-2010, 02:54 PM
я спросила своего доктора про уколы

если действуют также как спираль, то по мне лучше уколы

нихачу я чтоб в меня ниче вставляли

(кроме куя, естественно)

Ватрушка
03-01-2010, 02:55 PM
я спросила своего доктора про уколы

если действуют также как спираль, то по мне лучше уколы

нихачу я чтоб в меня ниче вставляли

(кроме куя, естественно)
спирали разные, есть с гармонами, есть без, а уколы это же гармоны, я просто против гармонов.

Манюня
03-01-2010, 02:56 PM
всё равно она мне собиралась спираль с гармонами ставить

значит считает что мне так нужно

если это можно просто в виде уколов, то уколы лучше

мне кажется

Fursetka
03-01-2010, 02:56 PM
Никому доказывать ничего не пытался, тем более женщинам. Я знаю, что женщины - всегда правы! :)
Я просто табличку статистических фактов привёл. Прошу приведите Ваш "самый надёжный" способ.

самый надёжный способ это [birth control pills or IUD]

Ватрушка
03-01-2010, 02:57 PM
всё равно она мне собиралась спираль с гармонами ставить

значит считает что мне так нужно

если это можно просто в виде уколов, то уколы лучше

мне кажется
если так, наверное, да.. я просила обыкновенную и меня устраивает

Mature
03-01-2010, 03:00 PM
всё равно она мне собиралась спираль с гармонами ставить
значит считает что мне так нужно
если это можно просто в виде уколов, то уколы лучше
мне кажется

Это ж больно! УКОЛЫ! 8-O
И сколько раз? И сколько времени всего это можно выдержать.

Я понимаю, если курс процедур на поддержание или восстановление чего - лечение. Но вот так? Для предупреждения беременности?

Destenia
03-01-2010, 03:00 PM
Все равно это не вселенский нонсенс, как вы полагаете. Вы же не можете сказать за всех. Вы можете сказать только за себя и за пару знакомых, с кем делитесь такими темами.

Точно так же как и я, впрочем - никому и не советую. Что знаю (и не на словах) - то говорю.

Я же ясно выразилась, что ДЛЯ МЕНЯ это нонсенс. Не надо домысливать (ц ваша же)

Манюня
03-01-2010, 03:01 PM
так, сказала она не рекомендует уколы
they are associated with irregular bleeding, weight gain (5lbs a year on average) and acne

посоветовала посмотреть про Nuvaring...кто че знает? тока раз в месяц вставлять, вроде...сама вставляешь, или как?

Mature
03-01-2010, 03:02 PM
Я же ясно выразилась, что ДЛЯ МЕНЯ это нонсенс. Не надо домысливать (ц ваша же)

Вы ТАК экспрессивны были еще до того поста - я не домысливала. :34:

Манюня
03-01-2010, 03:04 PM
да ну, самой че то вставлять http://www.nuvaring.com/Consumer/aboutNuvaRing/howDoIUseIt/index.asp

ещё хуже, ещё нитак засуну

огоспади, че делать то

Ватрушка
03-01-2010, 03:04 PM
да ну, самой че то вставлять http://www.nuvaring.com/Consumer/aboutNuvaRing/howDoIUseIt/index.asp

ещё хуже, ещё нитак засуну

огоспади, че делать то
так его тоже надо переодически менять...:rolleyes: нука нафиг

Fursetka
03-01-2010, 03:08 PM
если уколы [depro provera], то у меня когда с ними был очень плохой опыт.

Fofinha
03-01-2010, 03:09 PM
если уколы [depro provera], то у меня когда с ними был очень плохой опыт.
что конкретно?

Oblako
03-01-2010, 03:09 PM
если так, наверное, да.. я просила обыкновенную и меня устраивает

Да я тоже собираюсь ставить обыкновенную, от гормонов, как и от других медикаментов плохо и думаю никому неполезно.

Mature
03-01-2010, 03:09 PM
если уколы [depro provera], то у меня когда с ними был очень плохой опыт.

А звучат-то как... Ужос...

Манюня
03-01-2010, 03:11 PM
если уколы [depro provera], то у меня когда с ними был очень плохой опыт.
вот она мне именно про них и сказала что не рекомендует

Fursetka
03-01-2010, 03:20 PM
вот она мне именно про них и сказала что не рекомендует

я тоже очень не рекомендую. после одного укола я пол года в себя придти не могла.

Fofinha
03-01-2010, 03:24 PM
я тоже очень не рекомендую. после одного укола я пол года в себя придти не могла.
почему? что не так было?

Sea
03-01-2010, 03:46 PM
ещё хуже, ещё нитак засуну

огоспади, че делать то

спираль мирена это самое продвинутое в этой сфере :34:
можна,, установить под ульtра звуком то есть доктор видит как ставит
все мои знакомы довольны, никаких физ неудобсв, только немного кровоточит когда поставят первую неделю, и все - живут и радуются жизни пять лет никаких подсчетов, тампонов и кровятины
одна даже дочке 18 летней поставила, чтобы бабушкой раньше времени не стать :lol:

Монашка
03-01-2010, 03:51 PM
...
одна даже дочке 18 летней поставила, чтобы бабушкой раньше времени не стать [:lol:]на самом деле не смешно...
бедные дети.............
моя на ясмине сидит пока...

Ватрушка
03-01-2010, 03:52 PM
на самом деле не смешно...
бедные дети.............
моя на ясмине сидит пока...
а можно вопрос... а почему не на презервативах?:rolleyes:

Манюня
03-01-2010, 03:54 PM
потому что в 18 лет о призервативах не всегда задумываешься

по себе знаю :grum:

Ватрушка
03-01-2010, 03:56 PM
потому что в 18 лет о призервативах не всегда задумываешься

по себе знаю :grum:
манюня... если я правильно понимаю, мы примерно одного возраста.. я предпочитала презервативы, лишь бы не пить гармоны, тем более таблетки надо пить каждый день, а секс не у меня был далеко не каждый день

Fursetka
03-01-2010, 03:57 PM
я не понимаю откуда такая боязнь противозачаточных? прямо фобия какая то.

Sea
03-01-2010, 03:58 PM
на самом деле не смешно...
бедные дети.............
моя на ясмине сидит пока...

в 18 лет уже не дети
и почему бедные,, ее дочка довольна,
рекорды бьет по плаванью,,
как вспомню свои тренировки в школе
неделя из месяца с двойными трусами из резины,,,ой мама мия

Манюня
03-01-2010, 03:59 PM
я тоже гормонов не боюсь...если доктор сказала что надо, я с ней не буду спорить по этому вопросу

притом что я пила таблетки два года и замечательно себя на них чувствовала