View Full Version : Дискриминация по половому признаку
Alex5448
05-23-2008, 10:55 AM
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.
Rodent
05-23-2008, 11:02 AM
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.
Для женщин в клубе дебатов и риторики - ослабленные? :grum:
Точно дискриминация!
Krasota
05-23-2008, 11:17 AM
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.It's against the law.
Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 12:06 PM
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.
Это не уголовное преступление. В смысле, не криминал. Но нелегально.
Alex5448
05-23-2008, 12:19 PM
Это не уголовное преступление. В смысле, не криминал. Но нелегально.
Какое наказание может понести дискриминатор? Штрафы? Закрытие бизнесса (которое, например, отказывается продавать гамбургеры женщинам)?
Молжно ли подать на него в суд? Можно ли потребовать компенсацию без доказа ущерба?
Спасибо за ответы.
Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 12:40 PM
Какое наказание может понести дискриминатор? Штрафы? Закрытие бизнесса (которое, например, отказывается продавать гамбургеры женщинам)?
Молжно ли подать на него в суд? Можно ли потребовать компенсацию без доказа ущерба?
Спасибо за ответы.
Штрафы, денежная компенсация пострадавшим (дискриминированным, в смысле).
Ущерб бывает не только физический. Подать в суд может тот, кто пострадал. То есть, ты не можешь подать в суд потому что против твоей подружки дискриминация, а тебе за неё обидно.
Sixteen
05-23-2008, 12:43 PM
вечно Алекс везде бегает и обесчает то жестоко наказать кар дилеров, то работодателей засудить за какую-то дискриминатсию там, то из машины лудей выкидывает. Ужас васче. Опастный человек просто.
Alex5448
05-23-2008, 01:09 PM
вечно Алекс везде бегает и обесчает то жестоко наказать кар дилеров, то работодателей засудить за какую-то дискриминатсию там, то из машины лудей выкидывает. Ужас васче. Опастный человек просто.
Блин, кто сказал что меня дискриминировали? Я просто спросил для образования.
Наглый кот, кастрировать пора нах.
Alex5448
05-23-2008, 01:10 PM
Штрафы, денежная компенсация пострадавшим (дискриминированным, в смысле).
Ущерб бывает не только физический. Подать в суд может тот, кто пострадал. То есть, ты не можешь подать в суд потому что против твоей подружки дискриминация, а тебе за неё обидно.
Thx!
seapig
05-24-2008, 03:03 PM
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.
Есть такое понятие Affirmative Action in Higher Education. Было большое количество дел которые установили заниженные нормы при поступлении в университет для underrepresented (груп которые исторически не имели равного доступа к высшему образованию женщины в их числе, но в основном черные/латины) дошло до такой степени что начался обратный процесс. То что ты описал это вообще наоборот те врядли такое пройдет, с другой стороны если это какое нибудь частное учебное заведение или клуб, то они могут устанавливать свои требования. Были проигранны дела когда женщины пытались стать членами мужских гольфклубов и тд.
Дискриминация это определенно не уголовка. В рабочих условиях это будут сексуальные домогательства или непродвижение по службе. Если только это не переходит в разряд угроз/поведения которое относиться к разряду Hate Crimes. Например если ты поставил и поджег крест рядом с домом соседа и он черный то это будет уголовка. Не знаю что было бы эквиавлентом по отношению к женщине: может взять стиральную машину и плиту и поджечь их рядом с ее домом. :D
Shtirliz
05-24-2008, 03:08 PM
Уголовное? Нет канечно.
Вобше дисцрим по половому можно всем только не государству ( в определённых случаях)
Alex5448
05-24-2008, 03:48 PM
Уголовное? Нет канечно.
Вобше дисцрим по половому можно всем только не государству ( в определённых случаях)
То есть можно повесить в моем ресторане табличку "вход женщинам и собакам воспрещен"?:) Или может за такое посадят и поделу?
Экспортёр
05-24-2008, 04:24 PM
То есть можно повесить в моем ресторане табличку "вход женщинам и собакам воспрещен"?:) Или может за такое посадят и поделу?
Можно запросто! Только завуалировать типа "Members Only!" :evillaugh
Shtirliz
05-24-2008, 07:50 PM
То есть можно повесить в моем ресторане табличку "вход женщинам и собакам воспрещен"?:) Или может за такое посадят и поделу?
Можеш канечно....только ты вырежеш половину потенциальных потребителей из своего навара. Это ужасный бизнес-мув:rolleyes:
Экспортёр
05-24-2008, 08:34 PM
Почему? Не было бы тогда ни country clubs, ни yacht clubs... Знаешь, какой бранч в яхт-клубах?!
Shtirliz
05-24-2008, 08:44 PM
Почему? Не было бы тогда ни цоунтры цлубс, ни ячт цлубс... Знаешь, какой бранч в яхт-клубах?!
В какой яхтклуб нелзя приводит жон, любовниц или просто шалав?
Экспортёр
05-24-2008, 08:51 PM
В какой яхтклуб нелзя приводит жон, любовниц или просто шалав?
Какой жеж яхт-клуб без шалав!?! Туда люди ради этого и записуЮЦЦа! Ты это. В следующем апреле перед Энсенада Рейс Нью порт яхт клуб делает открытые двери! Стоько КРАСИВЫХ ***ав в одном месте ты не увидишь даже в Мексике! :D
Shtirliz
05-24-2008, 08:51 PM
Какой жеж яхт-клуб без шалав!?! Туда люди ради этого и записуЮЦЦа! Ты это. В следующем апреле перед Энсенада Рейс Нью порт яхт клуб делает открытые двери! Стоько КРАСИВЫХ ***ав в одном месте ты не увидишь даже в Мексике! :Д
Я будутам, даженесомневайся:leader:
seapig
05-24-2008, 09:37 PM
Почему? Не было бы тогда ни country clubs, ни yacht clubs... Знаешь, какой бранч в яхт-клубах?!
А ты чего боишься что женщины придут и все сожрут?
seapig
05-24-2008, 09:47 PM
Уголовное? Нет канечно.
Вобше дисцрим по половому можно всем только не государству ( в определённых случаях)
Не совсем так. Например если говорить о высшем образовании (с чего начали) если частный университет получает федеральное финансирование, а таких большинство, то можно серьезно загреметь с дискриминацией, ака потерять финансирование не говоря уже о том что судебное дело вылетит в копеечку.
Что делает отдельно взятый шизофреник в своей забегаловке мало кого волнует. Например я покупала какое то дерьмо в арабском hardware store и они демонстративно обслуживали мужчин которые пришли после меня в первую очередь, ну и что просто я туда больше никогда не приду. Любой частник в своем уме будет nice to anybody who is buys his shit.
Считается ли дискриминация по половому признаку уголовным преступлением?
Например, если институт требует у мужчин вступительный бал 8 а у женщин 9. Или там отдельные правила для мужчин а другие, ослабленные, для женщин, в клубе дебатов и реторики.
Дискриминация - дискриминации рознь: когда я посещал университет, я брал, ко всему прочему, ещё и классический балет. В классе 20% мест было зарезервированно для ребят, для девушек была лотерея, так как мест для всех не хватало. К слову скажу, что у нас в классе было всего двое парней, поэтому 20% резерва никогда не использовалось.
Не совсем так. Например если говорить о высшем образовании (с чего начали) если частный университет получает федеральное финансирование, а таких большинство, то можно серьезно загреметь с дискриминацией, ака потерять финансирование не говоря уже о том что судебное дело вылетит в копеечку.
Что делает отдельно взятый шизофреник в своей забегаловке мало кого волнует. Например я покупала какое то дерьмо в арабском hardware store и они демонстративно обслуживали мужчин которые пришли после меня в первую очередь, ну и что просто я туда больше никогда не приду. Любой частник в своем уме будет nice to anybody who is buys his shit.
во козлы:28:
и ты еще купила? я бы демонстративно швырнула их товар и ушла:eek:
Не совсем так. Например если говорить о высшем образовании (с чего начали) если частный университет получает федеральное финансирование, а таких большинство, то можно серьезно загреметь с дискриминацией, ака потерять финансирование не говоря уже о том что судебное дело вылетит в копеечку.
и не только с высшим
прикинь, у нас в Chicago Public Schools, когда нелегалы enroll their kids (not Amrican-born, but also illegal), schools have no right to require forms of ID that only a legal citizen can obtain (e.g. Illinois DL, US passport, green card, etc) - это считается дискриминацией и противозаконно
Shtirliz
05-24-2008, 11:26 PM
Не совсем так. Например если говорить о высшем образовании (с чего начали) если частный университет получает федеральное финансирование, а таких большинство, то можно серьезно загреметь с дискриминацией, ака потерять финансирование не говоря уже о том что судебное дело вылетит в копеечку.
Что делает отдельно взятый шизофреник в своей забегаловке мало кого волнует. Например я покупала какое то дерьмо в арабском хардщаре сторе и они демонстративно обслуживали мужчин которые пришли после меня в первую очередь, ну и что просто я туда больше никогда не приду. Любой частник в своем уме будет нице то аныбоды щхо ис буыс хис шит.
Ну тогда почему я не прав? Если универ получает федеральные денги это [amounts to governmental action]. следовательно, дискриминация по половому признаку должна пройти [intermediate scrutiny] што само посебе очен трудно, Тоесть, опятьже государтву нельзя ( кроме некоторых определённых случаефф)
Shtirliz
05-24-2008, 11:27 PM
и не только с высшим
прикинь, у нас в Чицаго Публиц Счоолс, когда нелегалы енролл тхеир кидс (нот Амрицан-борн, бут алсо иллегал), счоолс хаве но ригхт то реэуире формс оф ИД тхат онлы а легал цитизен цан обтаин (е.г. Иллиноис ДЛ, УС пасспорт, греен цард, етц) - это считается дискриминацией и противозаконно
Это потомучно дети нелегалофф это [protected class]. Лигали, они имеёт больше прав чем их родители.;)
Это потомучно дети нелегалофф это [protected class]. Лигали, они имеёт больше прав чем их родители.;)
ага, because they have no control over their status
Shtirliz
05-25-2008, 12:55 AM
ага, because they have no control over their status
Exactly ,the reasoning of the supreme court:rolleyes:
seapig
05-25-2008, 09:37 AM
Ну тогда почему я не прав? Если универ получает федеральные денги это [amounts to governmental action]. следовательно, дискриминация по половому признаку должна пройти [intermediate scrutiny] што само посебе очен трудно, Тоесть, опятьже государтву нельзя ( кроме некоторых определённых случаефф)
Ты прав в принципе, да это гос. деньги, но статус учебного заведения частный и судить будут не государственную организацию а частный университет.
seapig
05-25-2008, 09:47 AM
во козлы:28:
и ты еще купила? я бы демонстративно швырнула их товар и ушла:eek:
Да я там полчаса ковырялась пока нашла эту хреновину + отстояла в "половой" очереди минут 10 тч жалко было потраченного времени и хреновина была нужна срочно.
Так же был случай в японском ресторане: меня пригласили две женщины с работы (праздновали конец года). Мы сели нам дали мисо суп и взяли наш заказ. У нас был лучший столик. Потом приходят 6 мужиков японцев - видимо "хорошие" клиенты. Официантка подходит к нам и начинает раскланиваться и говорить айамсоры айамсоры не могли бы вы типа пересесть за другой столик. Я как то спокойно это восприняла, а мои тетки просто сразу на дыбы единственно почему не ушли из ресторана сразу, потому что меня угощали, и было поздно искать что-то еще, там в районе все забито в это время. Но они высказали хозяину все что они думали и заявили что в этот ресторан больше никогда в жизни не придут + скажут об этом всем знакомым. А были завсегдатаями. Любая забегаловка должна дрожаться за каждого клиента если они в своем уме тк на Манхаттане аренда просто бешенная и они вынужденны закрываться постоянно не выдерживая конкуренции.
nat123
05-25-2008, 09:50 AM
А што пересесь за другой столик ето так тяжело? я не в том смысле, что ето половое обязательно? я помню мы пересаживались - потому чта припёрлась семьища с кучей детей, а мы плюхнулись сначала за большой круглый стол с диванами углом...я как-то не врубилась, а что тут полового? нас нормально поросили - мы нормально пересели - все остались довольны друг другом
Alex5448
05-25-2008, 09:56 AM
А што пересесь за другой столик ето так тяжело? я не в том смысле, что ето половое обязательно? я помню мы пересаживались - потому чта припёрлась семьища с кучей детей, а мы плюхнулись сначала за большой круглый стол с диванами углом...я как-то не врубилась, а что тут полового? нас нормально поросили - мы нормально пересели - все остались довольны друг другом
Есть люди которы не могут жить без скандала. Обязаны раз в день кому то нахамить, кого то укусить...
Меня тоже просили пересесть потому что пришел человек который каждый день сидит за тем же столом. И ничего от меня не отпало за то что пересел, наоборот получил екстра напиток.
не, ну если просят пересесть по reasonable and non-offensive причине - например, действительно пришла куча народа, а это единственный большой стол, то это нормально, не отвалится пересесть
но когда просят пересесть, потому как зашел "хороший" клиент и надо создать ему условия лучше, чем тебе (хотя каждый платит одинаковый прайс), то это неприемлемо
Алекс, а по поводу магазина арабского - ты тоже считаешь это нормально?
seapig
05-25-2008, 10:18 AM
А што пересесь за другой столик ето так тяжело? я не в том смысле, что ето половое обязательно? я помню мы пересаживались - потому чта припёрлась семьища с кучей детей, а мы плюхнулись сначала за большой круглый стол с диванами углом...я как-то не врубилась, а что тут полового? нас нормально поросили - мы нормально пересели - все остались довольны друг другом
Мы пересаживались в других ресторанах когда много народа это абсолютно нормально. Тетки заказали определенный столик - лучший у окна, мужики пришли после нас и у них не было предварительного заказа, ресторан был практически пустой - может 3-4 столика заняты, мужиков было на 1 больше чем нас и мы уже начали есть.
Кстати в японских ресторанах (традиционных) почти всегда еду автоматически ставят перед мужчиной в первую очередь. Один раз у нас с мужем был дремучий официант который даже не смотрел в мою сторону когда я заказывала. Я заказывала и на себя и на мужа, а он смотрел на моего мужа и переспрашивал его. В Японни это невежливо понимаешь ли смотреть на женщину в присутствии мужа в некоторых особенно развитых районах. Еду он ставил перед мужем в первую очередь подчеркнуто потом мне, обычно в американских ресторанах это наоборот или как получиться. Платила в тот раз я, он принес чек мужу, хотя видел что я оплатила и подписала. Но в данном случае меня это не особо напрягало так мужик видимо был недавно оттуда и он хотел быть "вежливым" по-своему, а вот арабы в хозтоварах это просто мерзкое и мелкое хамство.
nat123
05-25-2008, 10:21 AM
А встали-то зачем? Я бы просто сказала, если уже есть начала- неа, не буду, ленивая я. Но говорить, что не приду больше? с каких щей, если мне нравиццо еда у них. Неа , я не половой боец, я пофигист
А встали-то зачем? Я бы просто сказала, если уже есть начала- неа, не буду, ленивая я. Но говорить, что не приду больше? с каких щей, если мне нравиццо еда у них. Неа , я не половой боец, я пофигист
наверное зависит от того, где еще живешь
если в округе только один единственный ресторан, то может ты и опять к ним пойдешь
а когда сотни конкурентов в ряд лишь на одной улице, то нафик-нафик (с) можно найти и повежливее, и повкуснее :34:
seapig
05-25-2008, 10:36 AM
А встали-то зачем? Я бы просто сказала, если уже есть начала- неа, не буду, ленивая я. Но говорить, что не приду больше? с каких щей, если мне нравиццо еда у них. Неа , я не половой боец, я пофигист
Nat ты можешь реагировать как ты хочешь и упорно ходить в арабский магазин покупать хозтовары когда всех мужиков зашедших после тебя обслуживают в первую очередь. Я не буду. Я никаких речей не держала не в том не в другом месте, я просто туда больше не приду. Тетки имеют право высказать все что они думают это их право они в Америке. Как я уже сказала было просто поздно идти в другое место и мы начали есть.
Shtirliz
05-25-2008, 11:03 AM
Ты прав в принципе, да это гос. деньги, но статус учебного заведения частный и судить будут не государственную организацию а частный университет.
Ну мы же говорим о [likelihood of success], а на это уже есть кейсло он поинт:D
nat123
05-25-2008, 11:08 AM
наверное зависит от того, где еще живешь
если в округе только один единственный ресторан, то может ты и опять к ним пойдешь
а когда сотни конкурентов в ряд лишь на одной улице, то нафик-нафик (с) можно найти и повежливее, и повкуснее :34:
Нет, мне просто наплевать...я из-за борьбы, не стала бы бросать хорошую еду. Ф том смысле, что я не люблю откровенную димонстрацию чуйств - да хоть тётьки бы пришли, если я ем, я ем. В етом вопросе не прынцыпы, а еда главное.
Alex5448
05-25-2008, 11:10 AM
не, ну если просят пересесть по reasonable and non-offensive причине - например, действительно пришла куча народа, а это единственный большой стол, то это нормально, не отвалится пересесть
но когда просят пересесть, потому как зашел "хороший" клиент и надо создать ему условия лучше, чем тебе (хотя каждый платит одинаковый прайс), то это неприемлемо
Алекс, а по поводу магазина арабского - ты тоже считаешь это нормально?
Каждый случай отдельно. Если бы меня пересадили из за дикриминации, то я бы просто встал и ушел.
Кстати, мне кажется логично что подают первому тому кто за эту еду платит, сиречь мужчине.
Экспортёр
05-25-2008, 11:16 AM
А ты чего боишься что женщины придут и все сожрут?
Конечно! На халяву и уксус сладкий! (с)
Каждый случай отдельно. Если бы меня пересадили из за дикриминации, то я бы просто встал и ушел.
Кстати, мне кажется логично что подают первому тому кто за эту еду платит, сиречь мужчине.
я в половине кейсов плачу сама
также в кейсе seapig платила она
seapig
05-25-2008, 12:01 PM
Нет, мне просто наплевать...я из-за борьбы, не стала бы бросать хорошую еду. Ф том смысле, что я не люблю откровенную димонстрацию чуйств - да хоть тётьки бы пришли, если я ем, я ем. В етом вопросе не прынцыпы, а еда главное.
Хорошо, допустим рядом с тобой необыкновенно "вкусный" ресторан с замечательной кухней, но женщин пускают только если они одеты в паранжу и ползут за мужчиной на корачках, после ужина тебе кидают камнем в голову (традиция такая). Пойдешь?