PDA

View Full Version : Охота и рыбалка



Pages : 1 2 [3]

gigil67
10-02-2012, 11:52 AM
Вот етава добра то я насушил ... местнай плотвы ...

Baba_Yaga
10-02-2012, 12:31 PM
Вот етава добра то я насушил ... местнай плотвы ...

А я вот здесь покупал воблу, ну не та она, не та!

Кот Пушок
10-02-2012, 12:43 PM
А я вот здесь покупал воблу, ну не та она, не та!

Купи у китайцев сибаса, мне напиши, я тебя солить рыбу научю, у буде тебе щасте.
И не покупай ты ети вобли, не переводи деньги и не порти себе желудок.

gigil67
10-02-2012, 12:53 PM
А я вот здесь покупал воблу, ну не та она, не та! сам ловлю сам сушу ... тока мало ем её ... раздаю ...

Кот Пушок
10-02-2012, 12:56 PM
сам ловлю сам сушу ... тока мало ем её ... раздаю ...

Тебе надо научиться пиво варить.
И продавать пиво, а к пиву - рыбу.

gigil67
10-02-2012, 01:19 PM
Тебе надо научиться пиво варить.
И продавать пиво, а к пиву - рыбу.Надо ведь ешо и выращщщивать натуральное ... хмель, ячмень ... а то одна сплашная химия . Тьху ... а не пива ...

Кот Пушок
10-02-2012, 01:25 PM
Надо ведь ешо и выращщщивать натуральное ... хмель, ячмень ... а то одна сплашная химия . Тьху ... а не пива ...

Мой сын выращивает

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2012-09-15_vnuk-n-hops/9.jpg

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2012-09-03_Labor_day/3.jpg

Милька
10-02-2012, 01:57 PM
Пушок
возьми меня к себе а?
а?
:106:

Baba_Yaga
10-02-2012, 02:00 PM
Мой сын выращивает


http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/2012-09-03_Labor_day/3.jpg

Ой, на ганджубас как похоже!

Экспортёр
10-02-2012, 02:01 PM
Е**ть у Пушка там хверма целая!!! :110::110::110: Я то покупаю себе полуфабрикаты вот тута http://morebeer.com/search/102177///Malt_Extract_Beer_Recipe_Kits

Экспортёр
10-02-2012, 02:01 PM
Ой, на ганджубас как похоже!

Не только похожа, но и запах! Запах то какой!!!

Baba_Yaga
10-02-2012, 02:04 PM
Е**ть у Пушка там хверма целая!!!

У него всё схвачено просто: человек знает что ему от жизни надо и имеет то чего ему от неё надо...

Экспортёр
10-02-2012, 02:05 PM
Купи у китайцев сибаса, мне напиши, я тебя солить рыбу научю, у буде тебе щасте.
И не покупай ты ети вобли, не переводи деньги и не порти себе желудок.

Морская солёная тоже ничё. Но вот лучше дагестанского жереха - не жравал я!

Кот Пушок
10-02-2012, 02:12 PM
Пушок
возьми меня к себе а?
а?
:106:

Ты со мной на рыбалку хочешь, или так - тока пивка попить?

Кот Пушок
10-02-2012, 02:13 PM
Ой, на ганджубас как похоже!

А шо ето?
Как Гондурас, тока наоборот?

Dova
10-02-2012, 02:14 PM
А шо ето?
Как Гондурас, тока наоборот?

это как индюшка :121:

Кот Пушок
10-02-2012, 02:14 PM
У него всё схвачено просто: человек знает что ему от жизни надо и имеет то чего ему от неё надо...

Так то ж у сына.
Он отдельно живет.
У меня такого нету.

Кот Пушок
10-02-2012, 02:19 PM
Морская солёная тоже ничё. Но вот лучше дагестанского жереха - не жравал я!

Конешно. Если тока засолить правильно, чтоб она и просоленная была, как надо, и не пересоленная.
Секрет небольшой, но знать его надо, и от рыбе к рыбе - от сорта к сорту, я имею ввиду, эта черта просоленной малосоленности варьируется в довольно широких пределах.
От жирности рыбы тоже многое зависит.
Да и от места, где рыбачишь.
Спокойный водоем, или речка с быстрым течением.
В Пюджед Саунде лосось пойман, или на Аляске...

А вот жереха я не едал.

Наверное, как индюк, да?

Кот Пушок
10-02-2012, 02:21 PM
это как индюшка :121:

:lol:

Надо будет ради тебя индюшку закоптить.

Dova
10-02-2012, 02:22 PM
:лол:

Надо будет ради тебя индюшку закоптить.

смотри, чтоп не подгорела
...как в прошлый раз ...:122:

Кот Пушок
10-02-2012, 02:23 PM
смотри, чтоп не подгорела
...как в прошлый раз ...:122:

Ты мине в гроп ведешь.

Экспортёр
10-02-2012, 02:36 PM
Конешно. Если тока засолить правильно, чтоб она и просоленная была, как надо, и не пересоленная.
Секрет небольшой, но знать его надо, и от рыбе к рыбе - от сорта к сорту, я имею ввиду, эта черта просоленной малосоленности варьируется в довольно широких пределах.
От жирности рыбы тоже многое зависит.
Да и от места, где рыбачишь.
Спокойный водоем, или речка с быстрым течением.
В Пюджед Саунде лосось пойман, или на Аляске...

А вот жереха я не едал.

Наверное, как индюк, да?

И соль то крупная нужна! Не молотая! Где ты такую берёшь занедорого?! Потому как гималайскими розовыми кристаллами по 7.99 за 50 грамм - фиг насолишь...

Кот Пушок
10-02-2012, 02:43 PM
И соль то крупная нужна! Не молотая! Где ты такую берёшь занедорого?! Потому как гималайскими розовыми кристаллами по 7.99 за 50 грамм - фиг насолишь...

Последние годы солю украинской солью.
У нас в русских сельпах продаётся.
До этого солил от этим

http://www.jennifersanborn.com/wp-content/uploads/2009/08/PicklingSalt.jpg
Не такая крупная, но не совсем мелкая.

Брал еще морскую соль, но она не очень соленая.
А что за кристалы гималайские?
Что за цена такая дикая, ты шо?

Экспортёр
10-02-2012, 02:48 PM
Последние годы солю украинской солью.
У нас в русских сельпах продаётся.
До этого солил от этим
Не такая крупная, но не совсем мелкая.

Брал еще морскую соль, но она не очень соленая.
А что за кристалы гималайские?
Что за цена такая дикая, ты шо?

Не, всё равно не та! В Союзе помнишь была соль такая крупная...

Типа такой, только белая наша http://www.saltworks.us/shop/product.asp?idProduct=325&utm_source=google&utm_medium=cse&gclid=COfS8teM47ICFad7QgodTSwAHQ

Dova
10-02-2012, 02:51 PM
"каменная"
в Бруклине в русских магазинах есть.

Экспортёр
10-02-2012, 02:55 PM
"каменная"
в Бруклине в русских магазинах есть.

Ага! Она самая!!! :300:

Кот Пушок
10-02-2012, 03:00 PM
Не, всё равно не та! В Союзе помнишь была соль такая крупная...

Типа такой, только белая наша http://www.saltworks.us/shop/product.asp?idProduct=325&utm_source=google&utm_medium=cse&gclid=COfS8teM47ICFad7QgodTSwAHQ

У нас вот какая продается

http://www.utkonos.ru/images/it/1023/1023140big.jpg

Этой солью я и там солил, и здесь теперь её завозят.

А про енти кристалы я и не слышал :108:

pavlov0032
10-15-2012, 12:10 AM
Привет всем!
Сейчас нахожусъ в Колорадо, в районе города Креммлинк на охоте на оленя (Elk)

Оптика Сваровски самая классная что естъ на сегодня

http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/7db76630-e950-4c52-932c-9a11caad6d39/IMG057.jpg

Монокль для высматривания зверя

http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/5ffd81e8-0dd7-47b1-8b5d-b254cecd604d/IMG059.jpg

Националъный сел Арапахо, секретное место в пригороде Креммлинга

http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/f5a1b6b9-63bd-406b-b1fe-4a01ddabb0cc/IMG064.jpg

Хорошее утро! Но главная работа по разделке и вывозу на собственном горбе 450 фунтов мяся за 2.5 мили от машины еще впереди

http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/5920a4c0-8372-4e30-81b6-80cc1057b4cd/IMG066.jpg

Будет что сготовитъ на денъ Валентина 2013 ;))

http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/41ac9bfe-eaf6-4c5b-8818-65ba2bbf87ce/IMG075.jpg


Все что осталосъ после разделки
http://content.screencast.com/users/pavlov0032/folders/Default/media/9545d95f-5cd4-4ec6-924a-d3d5fddbf74d/IMG079.jpg

Кот Пушок
10-15-2012, 12:07 PM
Молодец!
Классный трофей!
Поздравляю с удачным сезоном!

Bob Stein
10-15-2012, 02:12 PM
Павлов цитата: Сейчас нахожусъ в Колорадо, в районе города Креммлинк на охоте на оленя (Elk)

А что там в Колорадо насчет первых дебатов Обамы с Ромни гутарят?

Поручик Киже
10-16-2012, 10:22 AM
Павлов цитата: Сейчас нахожусъ в Колорадо, в районе города Креммлинк на охоте на оленя (Elk)

А что там в Колорадо насчет первых дебатов Обамы с Ромни гутарят?
Сваровски это не ИЖмаш,да.:102:У меня последнее.:)

pavlov0032
12-17-2012, 02:16 PM
22 Января классная распродажа оборудования (ружья, костюмы, ласты, маски)


https://www.facebook.com/pages/RIFFE-International/119008168142586

http://www.spearboard.com/showthread.php?t=154926

смешно
12-17-2012, 03:57 PM
живодёр! лучше рыб лови.

Кот Пушок
08-01-2013, 11:26 AM
не нашла(((
в личку парочку отправлю счас, здесь как-то неудобно, не про мою же рыбу темка

Таник, для тебя тему подтащил.

Вставляй пикчи :202:

Tanik
08-01-2013, 11:32 AM
ой спасибо большое!
счас счас...

XCNY
08-01-2013, 11:33 AM
22 Января классная распродажа оборудования (ружья, костюмы, ласты, маски)


https://www.facebook.com/pages/RIFFE-International/119008168142586

http://www.spearboard.com/showthread.php?t=154926

Продам свои болотные сапоги,новые.Раз тока на солмона одеванные.Фирма почетная))

Tanik
08-01-2013, 11:39 AM
Река Кенай,деревня Солдатна
Нелёгкая ето работа,ловить лосося:хо
лодная вода,куча одёжек под "стройняшим костюмчиком,комары...
но остановитьса азарт не даёт
70036
70037
70039
70040

Tanik
08-01-2013, 11:50 AM
2 дня из 8 рыбачили палтуса
здесь намного больше акшн,клюёт бистро(если капитан места знает),но вытягивать трудно,тяжёлый зараза

Tanik
08-01-2013, 11:58 AM
с наме на лодке была пара из Венеции,муж И жена такие шустрые коротышечки в годах,
И как радостно было что у них клевало больше всех(люди же издалека приехали)каждые 5-10 мин,не успевали рыбу вытягивать И выпускать.Тётенька выловила свой лимит И потом развлекалась катч-релисе,такая азартная)))

Кот Пушок
08-01-2013, 12:05 PM
Таник, вы специально на чартер ездили, или там отдыхали, и по ходу, так сказать?
Где заказывали билеты и пр, и тд.?

Tanik
08-01-2013, 12:05 PM
Очень-очень красиво на Аляске,один день ездили в 9-часовой круиз вдоль побережья с ледниками,видели несколько китов.касаток,котиков,ондатр ..

Tanik
08-01-2013, 12:13 PM
Таник, вы специально на чартер ездили, или там отдыхали, и по ходу, так сказать?
Где заказывали билеты и пр, и тд.?

мы специально ездили,(Del'toj)муж уже лет 7 каждый май летает с друзьями рыбачить на недельу.
Капитан уже другом стал,пригласил у него пожить,мы 3 дня в его доме,потом его-же кабин арендовали И с ним на палтуса(у него бизнес по рыбалке,неск.кабин И рыбу они разделывают,упаковывают)

на салмон сами с утречка на реку(мин 30 до рыбного места),у Вилли дочка реинжером работает,показала что И как в первый день,потом мы сами.

ну И онлайн до полёта заказали круиз вдоль побережья,лодка на 100 примерно пассажиров с завтраком И обедом на борту.

XCNY
08-01-2013, 12:16 PM
А как там в сезон нереста красной рыбы.Икры навалом видимо.Скок ловить то можна,я смотрю палтусом поллодки закидано.

Tanik
08-01-2013, 12:18 PM
на круизе нам давали послушать как киты "разговаривают")))
ехо локаторы типа под лодку спускали,как раз в округе несколько китов на горизонте,один минут 5 недалеко от кораблка хвостом по воде шлёпал,так мило!как будто нам махал))
70051
70052

а в 2х миллях от нашего домика была Русская провославная церковь,но так И не застала ее открытой

Кот Пушок
08-01-2013, 12:19 PM
мы специально ездили,(Del'toj)муж уже лет 7 каждый май летает с друзьями рыбачить на недельу.
.

Какой там лимит на рыбу?

И скинь мне ссылки, где вы что заказывали, я уже давно туда собираюсь, да то один сын женится, то другой - ой, пока их вырастишь, потом пока переженишь - не лёгкая это рыбалка...

Tanik
08-01-2013, 12:26 PM
А как там в сезон нереста красной рыбы.Икры навалом видимо.Скок ловить то можна,я смотрю палтусом поллодки закидано.

мы были в середине июля,
на палтуса был лимит 2 шт.на человека в день.
наш друг-капитан,организовывает рыбалку на его большой лодке,6 человек х 2 рыбы+капитан И помошник по 2(они нам свою потом отдали))

На салмон лимiт меняется в течении нереста.Как только прилетели,первый день нашей рыбалки был лимит 3 лосося в день,а на следуюший день дали лимит аж 6 шт,в день,потому что ,как сказали,нужное кол-во рыб прошло на нерест(их там как-то считают)
но пару дней ниже по реке ставили коммерческие сети,и стало плохо ловить,мы ни разу 6 на каждого в день не поймали,но И 5-6-7 на двоих в день нам з аглаза

Кот Пушок
08-01-2013, 12:31 PM
но пару дней ниже по реке ставили коммерческие сети,и стало плохо ловить,мы ни разу 6 на каждого в день не поймали,но И 5-6-7 на двоих в день нам з аглаза

Так вы салмона прямо с берега ловили, без лодки?

Tanik
08-01-2013, 12:32 PM
Какой там лимит на рыбу?

И скинь мне ссылки, где вы что заказывали, я уже давно туда собираюсь, да то один сын женится, то другой - ой, пока их вырастишь, потом пока переженишь - не лёгкая это рыбалка...

да уж,на лосося рыбачить легче))

лана,соберу на недельке всё в кучу И отправлю.

муж сказал,что какого фига он в мае морозится там,до етого летом небыл никогда,не знал как красиво.
нам с погодой повезло очень,ни дня дождика небыло,каждый день 67-72F,
220 паундов рыбы,а он уже рвётса на следуюшее лето билеты заказывать

Маня
08-01-2013, 12:34 PM
Захотела на Аляску. Тоже так хочу :)

Кот Пушок
08-01-2013, 12:34 PM
да уж,на лосося рыбачить легче))


220 паундов рыбы,а он уже рвётса на следуюшее лето билеты заказывать

Красота!
Молодцы вы, у меня ни разу ещё не было 220 паундов рыбы за сезон :)

XCNY
08-01-2013, 12:34 PM
А с икрой как дело обстоит.И какая там красная рыба,горбуша?У нас по осени на солмон ривер, сезон,под Сиракузами. ,северная часть апстэйта нью йорка.Лицензия на неделю открыть мона прям в фишшапе, я так тока и не понил какой вид .Мясо розовое какое то,икру при разделки забрали,запрет.Насадка и техника рыбалки меня приколола.Пумпончик красный из паралона))Вдоль берега по колено или по пояс в воде,постоянно закидываешь этот помпончик на леске))Есть озерная рыбалка на лодке на Онтарио и красная рыба ,вид как понил там другая.Они супер солмоном ,так кажисть обзывают.

Tanik
08-01-2013, 12:37 PM
70054

большинство так вот ловят,стоя в воде,закидываешь вверх по реке И даёшь крючку вниз плыть навстречу плывушей на нерест рыбе,и подсекаешь.
конечно надо раз 10-20 закинуть впустую,пока клюнет,но когда клюёт-такой азарт что И про воду холодную не помнишь

Tanik
08-01-2013, 12:46 PM
А с икрой как дело обстоит.И какая там красная рыба,горбуша?У нас по осени на солмон ривер, сезон,под Сиракузами. ,северная часть апстэйта нью йорка.Лицензия на неделю открыть мона прям в фишшапе, я так тока и не понил какой вид .Мясо розовое какое то,икру при разделки забрали,запрет.Насадка и техника рыбалки сеня приколола.Пумпончик красный из паралона))

в реке Кенай 4 вида салмона King,Silver,Red,Pink
икры полно,над рекой в месте рыбалки стоят разделочные столы,там на месте все разделывают свою рыбу-в основном только филе,а каркасы в реку назад бросают И икру туда-же,никто не оставляет,ленивюе люди
мы вшю свою икру собирали в пакеты,и в кабин потом делали свою икру(муж нашёл И инете весь процесс),чуток муторно И непросто,но я такой икры вкусной не ела в жизни(хотя жила на Каспии И на Волге)]

Tanik
08-01-2013, 12:52 PM
Красота!
Молодцы вы, у меня ни разу ещё не было 220 паундов рыбы за сезон :)

220 за неделю)))+мы купили 20паундов копчёного лосося,ох вкусный!
летели 1м классом,так что по 3 кулера на чела,веши с собой

вся поездка на 2х около $5 шт,минус рыбы примерно на $2000,остальное плата за неделю весь день вместе,обшение с друзьями,удовольствие И азарт

Tanik
08-01-2013, 12:55 PM
А с икрой как дело обстоит.И какая там красная рыба,горбуша?У нас по осени на солмон ривер, сезон,под Сиракузами. ,северная часть апстэйта нью йорка.Лицензия на неделю открыть мона прям в фишшапе, я так тока и не понил какой вид .Мясо розовое какое то,икру при разделки забрали,запрет.Насадка и техника рыбалки меня приколола.Пумпончик красный из паралона))Вдоль берега по колено или по пояс в воде,постоянно закидываешь этот помпончик на леске))Есть озерная рыбалка на лодке на Онтарио и красная рыба ,вид как понил там другая.Они супер солмоном ,так кажисть обзывают.

Лицензию тоже на неделю($40) в магазине при заправке
наверное не супер,а СИЛьВЕР САЛМОН?
у нас крючки без всяких насадок,ну или у некоторых с цветными пёрышками, а на палтуса куски мороженой рыбы

XCNY
08-01-2013, 01:29 PM
в реке Кенай 4 вида салмона King,Silver,Red,Pink
икры полно,над рекой в месте рыбалки стоят разделочные столы,там на месте все разделывают свою рыбу-в основном только филе,а каркасы в реку назад бросают И икру туда-же,никто не оставляет,ленивюе люди
мы вшю свою икру собирали в пакеты,и в кабин потом делали свою икру(муж нашёл И инете весь процесс),чуток муторно И непросто,но я такой икры вкусной не ела в жизни(хотя жила на Каспии И на Волге)]
О! Я попутал ,сори. На Онтарио, кинг солмон,не супер.А жили мы в юртах)) один в один как у казахов по виду))Когда подьехали ночью я так ржал увидев эти юрты ище среди ночи и леса они так выделялись своим белым цветом ,подумал в казахский аул приехали,тока там внутри отопление ,вода и пол был и туалет теплый))))На турбазу смахивало местечко.Мы немног рано приехали, как нам сказали гиды рыбаки: воды мало и нерест тока тока пошел,неделькой позже надо было.Поэтому поймали тока три рыбины.((Мы то любители ,поэтому гидов заранее заказывали,они нам снасти и грибные места показывали .Тока экипировку купили ,комбезы или болотники.Ище для меня удивительно было всего в 4 часах езды от Йорика ,мона по настоящему порыбачить на хорошую рыбу ,то бишь солмона в сезон.Единствено было ограничено время 2 дня все быстро,быстро.Так что с костерком ушицей и запеченой рыбкой под водочку неполучилось(((

fugitive
08-01-2013, 05:17 PM
Вопрос к опытным рыбакам.
В США ловят сазана,карпа? Или нет?
Слышал считают что рыба сорная.
Не понятно.

Кот Пушок
08-01-2013, 05:58 PM
Вопрос к опытным рыбакам.
В США ловят сазана,карпа? Или нет?
Слышал считают что рыба сорная.
Не понятно.

Ловят.
И даже используют для ловли очень дорогое и навороченное оборудование.
Например, радиоуправляемые лодочки, которые отвозят наживку и сбрасывают в нужное место прикормку.
Но у американцев карп популярностью не пользуется. В виду того, что лосося и палтуса здесь навалом.

fugitive
08-01-2013, 06:22 PM
Ловят.
И даже используют для ловли очень дорогое и навороченное оборудование.
Например, радиоуправляемые лодочки, которые отвозят наживку и сбрасывают в нужное место прикормку.
Но у американцев карп популярностью не пользуется. В виду того, что лосося и палтуса здесь навалом.

Какие хитрые Американцы, на лодочке прикорм сбрасывают.

STYLE
08-01-2013, 07:16 PM
Эти недоумки икру хотели выбросить. Лосось на филе, а икру за борт. :143:
100 $ решили вопрос быстро и у нас потом было ведро красной икры. :)

реднек
08-01-2013, 10:29 PM
70054

большинство так вот ловят,стоя в воде,закидываешь вверх по реке И даёшь крючку вниз плыть навстречу плывушей на нерест рыбе,и подсекаешь.
конечно надо раз 10-20 закинуть впустую,пока клюнет,но когда клюёт-такой азарт что И про воду холодную не помнишь

Ну спасибо за фотки, растравили всю душу.

Tanik
08-02-2013, 12:09 PM
Ну спасибо за фотки, растравили всю душу.

:122:

Кот Пушок
08-02-2013, 12:12 PM
Таник, не забудь мне линки на инфу прислать!
Буду думать и готовиться!

Tanik
08-02-2013, 12:17 PM
Таник, не забудь мне линки на инфу прислать!
Буду думать и готовиться!ok ,pushy s kindle,laptop kaput,going to Best Buy on weekend.

Tanik
08-09-2013, 09:09 PM
Таник, не забудь мне линки на инфу прислать!
Буду думать и готовиться!

ок,хир ай эм)))
1)Летали Дельтой с 18 по 27 июля,
Нерест идёт 2-3 неделю июля,не знаю, бывают ли изменения во времени и зависит-ли от погоды.
2)1 день брали 9-часовой круиз iz Seward вдоль побережья и ледников(завтрак и обед включены,в баре напитки любые за доп.плату),оч.понравилось.
www.kenaifjords.com
3)жили в г.Кенай,у друга-он же капитан,хозяин лодки и 2х домиков для туристов-рыбаков,один из них на 5 спальных мест+диван,2х-этажный,с кухней,душем.Второй поменьше,на 3-4 чел.
Лодка на 6 рыбаков+капитан и помошник,организует рыбалку на палтуса и весной на Кинг салмон.Он же с помошником рыбу разделывает бесплатно,сразу после рыбалки+за доп.плату пакует в ваккуум и замораживает($1xLb)
сайта нет у него,все заказы на Фэйсбуке Wally's Guide Service,tel.283-9402
4)Салмона рыбачили в с.Солдатна, можно там поискать проживание,если будет план больше салмона рыбачить чем палтуса.
От нашего домика до Солдатны было 40 мин рулить.
5)В сезон нереста всё надо заказывать очень заранее,и car rent вдвойне дороже.И всё дороже.
Т.к мы летели с кулерами,загрузили в них кое-какую еду,чтоб не тратить время на шоппинг.
Но недаклеко от аэропорта в Энкеридж есть Костко,вино-пиво там покупали,цены чуток выше,но терпимо.
6)Резиновые комбезы не так уж обязательны,много людей рыбачат в болотных сапогах до попы.
7)В мае,когда муж рыбачит с друзьями,всe услуги в 2 раза дешевле,но оч.холодно и кроме рыбалки особо нечем занятса,и нет Ред салмона,они рыбачат в океане с лодки Кинг и палтус.

90% что следуюшим летом опять поедем туда,
наверное я уже сейчас свечусь в темноте,столько рыбы едим)))

И теперь я знаю что можно не паритьса с икрой на месте,а привезти в контейнере и кулере домой,и сделать всё дома+оказываетса ее можно хранить в морозильнике,я-то сделала 4-5 баночек по пинте,т.к в инете в рецепте написано 3-4 недели в холодильнике хранить и всё.

Пиши если какие вопросы

STYLE
08-09-2013, 09:46 PM
И теперь я знаю что можно не паритьса с икрой на месте,а привезти в контейнере и кулере домой,и сделать всё дома+оказываетса ее можно хранить в морозильнике,я-то сделала 4-5 баночек по пинте,т.к в инете в рецепте написано 3-4 недели в холодильнике хранить и всё.


Совет по приготовлению икры: когда ее пробьете, перед тем как посолить надо промыть сильно газированной водой. Кислота съест всю слизь и грязь и икринки будут одна к одной, рассыпчатые. То же самое можно будет сделать и с соленой икрой, когда она начнет слизиться от хранения.

Кот Пушок
08-10-2013, 08:53 AM
ок,хир ай эм)))

www.kenaifjords.com

Пиши если какие вопросы

Огромное тебе спасибо!

Кот Пушок
08-10-2013, 08:55 AM
Совет по приготовлению икры: когда ее пробьете, перед тем как посолить надо промыть сильно газированной водой. Кислота съест всю слизь и грязь и икринки будут одна к одной, рассыпчатые. То же самое можно будет сделать и с соленой икрой, когда она начнет слизиться от хранения.

Кот записал, раньше этого не знал, спасибо!
А какой сильно газированной водой?
Минералкой?

BlackPanther
08-10-2013, 08:58 AM
Кот записал, раньше этого не знал, спасибо!
А какой сильно газированной водой?
Минералкой?

Кристаллом :235:

Кот Пушок
08-10-2013, 08:59 AM
Ну, и заодно делитесь рецептом засолки икры.

Я делал просто - икру отбирал от плёнок, потом солил - 3% соли к весу икры.
Сразу она классная, малосольная. Но если её заморозить, и оставить до Масляницы - у ней "рыбный запах" появляется.

Поэтому стараемся съесть икру до Нового года...

Кот Пушок
08-10-2013, 08:59 AM
Кристаллом :235:

В смесле - водкой?

Не видать её в наших краях. Давно уже. А водка таки добрая.

STYLE
08-10-2013, 09:06 AM
Кот записал, раньше этого не знал, спасибо!
А какой сильно газированной водой?
Минералкой?

Любой водой, но чем сильнее газирована, тем лучше.
Попробуй икру из магазина, которая со слизью немного, промыть так.

STYLE
08-10-2013, 09:07 AM
Ну, и заодно делитесь рецептом засолки икры.

Я делал просто - икру отбирал от плёнок, потом солил - 3% соли к весу икры.
Сразу она классная, малосольная. Но если её заморозить, и оставить до Масляницы - у ней "рыбный запах" появляется.

Поэтому стараемся съесть икру до Нового года...

Спичечный коробок соли без верха на литр икры.

Кот Пушок
08-10-2013, 09:10 AM
Спичечный коробок соли без верха на литр икры.

:182:

Старый советский способ.

Надо было спичечных коробков оттуда с собой везти, а я, дурный, простыни и книги вёз.

STYLE
08-10-2013, 09:14 AM
:182:

Старый советский способ.

Надо было спичечных коробков оттуда с собой везти, а я, дурный, простыни и книги вёз.

Правильно, а то ты свими процентами тут всех запутал. :111:

Кот Пушок
08-10-2013, 09:20 AM
Правильно, а то ты свими процентами тут всех запутал. :111:

Да, я про спичечные коробки ещё на Украине слыхивал. Так и щучью икру солили, и коропячу, и усю прочу.
Но верхом виртуозности было то, шо некоторые из Украины в Баку за Чёрной Икрой ездили... Она там на рубеже 70-х - 80-х была по цене 25 р. за трёх литровый бутыль. И её тоже, кажется, так солили, по-крайней мере спичечный коробок там фигурировал, как мера веса и объёма.
Не понятно мне тока - как они ту икру до дому довозили? В Баку ж, по-моему, уже густая жара стояла, да и на Украине не прохладно отнюдь...

Экспортёр
08-10-2013, 11:06 AM
Соль - отличный консервант! Но только потом той икры больше ложки не сожрёшь. Пить бегать каждые 5 минут.

Экспортёр
08-10-2013, 11:07 AM
Так! А почему про охоту тут не пишут? Я ж вот лодку продаю. На рыбалку ехать не на чем. Кто знает - куда идти на охоту в Калифорнии Южной. Я вот знаю, что с 1го сентября можно голубей мочить на реке Колорадо.

STYLE
08-10-2013, 11:12 AM
Да, я про спичечные коробки ещё на Украине слыхивал. Так и щучью икру солили, и коропячу, и усю прочу.
Но верхом виртуозности было то, шо некоторые из Украины в Баку за Чёрной Икрой ездили... Она там на рубеже 70-х - 80-х была по цене 25 р. за трёх литровый бутыль. И её тоже, кажется, так солили, по-крайней мере спичечный коробок там фигурировал, как мера веса и объёма.
Не понятно мне тока - как они ту икру до дому довозили? В Баку ж, по-моему, уже густая жара стояла, да и на Украине не прохладно отнюдь...

Так любую икру солят, спичечный коробок без верха на литр.
Если в дорогу, то больше соли кладут. В жару обкладывали мокрыми тряпками икру из холодильника, сооружали всякие подобия кулеров, даже сухой лед умудрялись использовать. И конечно же уротропин добавляли.

STYLE
08-10-2013, 11:14 AM
Соль - отличный консервант! Но только потом той икры больше ложки не сожрёшь. Пить бегать каждые 5 минут.

Можно промыть ее и не будет соленой сильно.

Барон_Мюнхау
08-10-2013, 12:57 PM
:182:

Старый советский способ.

Надо было спичечных коробков оттуда с собой везти, а я, дурный, простыни и книги вёз.

:111: Это точно. Но большинство пустых спичечных коробков уходило на сдачу анализа...., ну, этого,... ну, ты понял.

Кот Пушок
08-11-2013, 12:03 AM
:111: Это точно. Но большинство пустых спичечных коробков уходило на сдачу анализа...., ну, этого,... ну, ты понял.

Да!

Именно!

Но я таки их сюда и не привёз...

Как теперть икру солить???

А анализ сдать???

Куда???

В чём???

STYLE
08-11-2013, 09:26 AM
Да!

Именно!

Но я таки их сюда и не привёз...

Как теперть икру солить???

А анализ сдать???

Куда???

В чём???

Эх, Кот. Пропадешь ты без меня. Даже икру посолить не можешь. :117:
http://www.ebay.com/itm/Russian-USSR-Soviet-Vintage-Matchbox-w-Original-Matches-Space-Propaganda-1964-/181191646576?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2fdd1d70

Только не начинай считать сколько денег ты бы сейчас имел, привези на все рубли, что было, спичек по 1 коп. за коробку. :111:

Кот Пушок
08-11-2013, 12:26 PM
Эх, Кот. Пропадешь ты без меня. Даже икру посолить не можешь. :117:
http://www.ebay.com/itm/Russian-USSR-Soviet-Vintage-Matchbox-w-Original-Matches-Space-Propaganda-1964-/181191646576?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2fdd1d70

Только не начинай считать сколько денег ты бы сейчас имел, привези на все рубли, что было, спичек по 1 коп. за коробку. :111:

Ты - настоясчий Друх!

Теперь я знаю, кому можно доверить за себя анализ сдать!

STYLE
08-11-2013, 12:29 PM
Ты - настоясчий Друх!

Теперь я знаю, кому можно доверить за себя анализ сдать!

Извини, я только по икре помочь могу.
Ну, там посолить, бутерброд сделать,..... и съесть. :114:

Кстати, вот вопрос: ты как бутер делаешь и с чем есть любишь? :)

dream fairy
08-12-2013, 11:29 AM
Так! А почему про охоту тут не пишут? Я ж вот лодку продаю. На рыбалку ехать не на чем. Кто знает - куда идти на охоту в Калифорнии Южной. Я вот знаю, что с 1го сентября можно голубей мочить на реке Колорадо.

А почему ты лодку продаёшь? :120:

Барон_Мюнхау
08-12-2013, 02:16 PM
Эх, Кот. Пропадешь ты без меня. Даже икру посолить не можешь. :117:
http://www.ebay.com/itm/Russian-USSR-Soviet-Vintage-Matchbox-w-Original-Matches-Space-Propaganda-1964-/181191646576?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2fdd1d70

Только не начинай считать сколько денег ты бы сейчас имел, привези на все рубли, что было, спичек по 1 коп. за коробку. :111:

:111: Да тут эта считалка сама в голову лезет.... Нифигасе!!! А ещё жаба давит, шо я таких коробков спалил целиком (ну, помните, подпаливали целый коробок, для чего не помню, но было весело :314:) на ... ой...ё-моё... на приличную яхту... :111:

Милька
08-12-2013, 04:10 PM
в Биг Бере сезон сейчас рыбный
скоро охота

мы в субботу сомиков наловили
6 штук за час

они как сумасшедшие голодные такие

а еще карпы
прыгают из воды
они комаров ловят что ли?
такие тушки
хоп хоп



и журавли
журавли на озере

Экспортёр
08-13-2013, 11:11 AM
А почему ты лодку продаёшь? :120:

Супруга сказала, что надо побольше. Шли с Каталины и увидели большую белую акулу. Прямо очень большую... :110: В Авто-мото тема идёт целая...

Экспортёр
08-13-2013, 11:12 AM
в Биг Бере сезон сейчас рыбный
скоро охота

мы в субботу сомиков наловили
6 штук за час

они как сумасшедшие голодные такие

а еще карпы
прыгают из воды
они комаров ловят что ли?
такие тушки
хоп хоп



и журавли
журавли на озере

А мы то сидим и голову ломаем - к кому бы в гости на викенд напроситься?! :111::111::111::114:

Милька
08-13-2013, 08:42 PM
А мы то сидим и голову ломаем - к кому бы в гости на викенд напроситься?! :111::111::111::114:
на этой неделе туса
ага
у меня др
Галка
Апреля едут
Султан
так чта
гуляем давайте

Экспортёр
08-14-2013, 12:32 PM
на этой неделе туса
ага
у меня др
Галка
Апреля едут
Султан
так чта
гуляем давайте

Так я не понял - лодку везти или как?! :111:

Милька
08-14-2013, 01:29 PM
Так я не понял - лодку везти или как?! :111:
везти