PDA

View Full Version : Смогли бы вы прожить с параклизованным/ой супругом/ой



Pages : 1 [2]

На качелях...
02-11-2008, 11:45 PM
/кстате, пример создания реальности при негативном мышлении/

fugitive
02-11-2008, 11:49 PM
Угу..:)
говорят "перцем"
На характер смотри, Змейка. А пивной живот и у 30-летних имееца. Что ж поделаешь))
неправда. маленький он и то когда поем от пуза:D

fugitive
02-11-2008, 11:51 PM
Иные чуваки от такого стреляются

а фигня. привяжем чаго нибудь

larsen
02-11-2008, 11:59 PM
Иные чуваки от такого стреляются
только "чуваки"..?

Aurbo
02-12-2008, 12:13 AM
только "чуваки"..?
если eщё и дамы присоединятся - ну,извините,это слишком негативно даже и для меня.

larsen
02-12-2008, 01:00 AM
если ещё и дамы присоединятся - ну,извините,это слишком негативно даже и для меня.
а чем дамы хуже???

Aurbo
02-12-2008, 01:02 AM
а чем дамы хуже???
Дамы более [advanced],сумеют пережить.мужики - более примитивные, им хуже.

larsen
02-12-2008, 01:07 AM
Дамы более [advanced],сумеют пережить.мужики - более примитивные, им хуже.
парализованные - все в какой то мере примитивны, независимо от пола(((

Aurbo
02-12-2008, 01:08 AM
парализованные - все в какой то мере примитивны, независимо от пола(((
ну....помрёт - и будет всем щастье.

larsen
02-12-2008, 01:12 AM
ну....помрёт - и будет всем щастье.
тота, нефик тянуть резину щастья..

Aurbo
02-12-2008, 01:13 AM
тота, нефик тянуть резину щастья..
ну,а что делать?

larsen
02-12-2008, 01:14 AM
ну,а что делать?
кому?

Aurbo
02-12-2008, 01:16 AM
кому?
"живому" партнёру.

larsen
02-12-2008, 01:23 AM
"живому" партнёру.
за него - не скажу..., не имею права..,
а за себя - мучить никого не стану...

Aurbo
02-12-2008, 01:30 AM
за него - не скажу..., не имею права..,
а за себя - мучить никого не стану...
Если хватит сил физических и умственных,чтоб что-то сделать.
У меня лично есть [living will] и [advanced care directives].

larsen
02-12-2008, 01:42 AM
Если хватит сил физических и умственных,чтоб что-то сделать.
У меня лично есть [living will] и [advanced care directives].
между нами девочками,,, у меня лежит в тумбочке наготове заряженный...
тем более, сегодня узнала, что мой сосед сдал дом [sexual predator]...

NataliaLA
02-12-2008, 02:09 AM
/кстате, пример создания реальности при негативном мышлении/
браво !
только этих примеров Змеи показывали миллионы.....если человек оградил себя от этого, то их не принимает

Акватрель
02-12-2008, 09:43 AM
между нами девочками,,, у меня лежит в тумбочке наготове заряженный...
тем более, сегодня узнала, что мой сосед сдал дом [sexual predator]...
:shock:а у тебя детям сколько?

Malishka
02-12-2008, 10:15 AM
ну смотри, если бы я лежала параллизваная, моему мужу 34 года, я не хочу, чтобы он до старости ухаживал за мной, при этом бегал по бабам, а так оно и будет, потому что по-другому не реально. Годик-два поухаживает, а дальше? Потребности есть у всех. У него вся жизнь впереди, детей может еще кучу нарожать, а здесь жена лежит. Я бы не хотела быть обузой...может я конечно не права.
А если остатьса с мужем но трахатьса на стороне? Даже согласовать это с мужем?

Если кого то любишь, то как можно эту любовь закончить быстро? Даже за 2 года? При чём больные бывают разные: есть оптимисты а есть пессимисты; вот с последними сложнее конечно же, нет?

Свинка-бу
02-12-2008, 10:31 AM
честно. не знаю.
и очень боюсь таких поворотов событий.
задумывалась об этом, но так и не пришла к единому решению.
с 1 стороны любовь, а с другой стороны "к кому?"
он же не тот что раньше.
не знаю. ответить не могу.
потому как никто не знает.
знаю наверняка одно, те с кем остаются любимые и поддерживают - они могут выздороветь и стать как прежде, надо только постараться и помочь...
грустная тема. :(
у моей подруги с родителями такое случилось.
они расстались.
она попала в автомобильную аварию на хайвее - ей никто не помог, а детей не было рядом. муж нашел любовницу и забухал. сама выкарабкалась. ее уже к безнадежно больным в палату положили, туда куда ложат умирать... а она выжила... и за руль опять села.
Потом горе случилось с ним. его любовница бросила, а жена ходила и помогала.
А не спасло. он умер.
вот такая грустная история. :(
кто знает, в жизни такие повороты бывают. не угадаешь.

Саша
02-12-2008, 10:32 AM
По теме. У меня отца парализовало в 42 года. Промучился 17 лет, а вместе с ним вся наша семья. у меня мать разводиться с ним хотела до всего этого. Замучил изменами, алкоголем то се. Осталась с ним. Ухаживала, меняла прокладки ему, переворачивала. Вызывали психиатров когда он удавиться хотел от такой жизни. Вызывали милицию, когда он травиться газом хотел, а заодно весь дом. вызывали священника когда он был уже перед смертью. Итог таков, маме 65 лет. За всю жизнь был один мужчина это мой отец, который прекратил функционировать как мужчина в 4о лет, в жизни она ничего не увидела, это мое мнение. Ну и где она правда. Я до сих пор не знаю, хотела бы я, чтобы она оставалась с ним до конца.. Ее жизнь закончилась так и не начавшись

Aurbo
02-12-2008, 10:35 AM
я знаю историю, как жена вЫходила мужа-инвалида,а он её отблагодарил - бросил и сохёлся с другой.
Так что , я думаю,время тратит на чуваков не стоит. В конце концов, если с вами такое случится, он на третий день себе кого-нибудь найдёт.

Венцель
02-12-2008, 10:51 AM
По теме. У меня отца парализовало в 42 года. Промучился 17 лет, а вместе с ним вся наша семья. у меня мать разводиться с ним хотела до всего этого. Замучил изменами, алкоголем то се. Осталась с ним. Ухаживала, меняла прокладки ему, переворачивала. Вызывали психиатров когда он удавиться хотел от такой жизни. Вызывали милицию, когда он травиться газом хотел, а заодно весь дом. вызывали священника когда он был уже перед смертью. Итог таков, маме 65 лет. За всю жизнь был один мужчина это мой отец, который прекратил функционировать как мужчина в 4о лет, в жизни она ничего не увидела, это мое мнение. Ну и где она правда. Я до сих пор не знаю, хотела бы я, чтобы она оставалась с ним до конца.. Ее жизнь закончилась так и не начавшись

С другой стороны, она выбрала себе такую долю потому что боялась что если выберет другую то никогда не сможет себя простить.
Люди не живут ради кого-то другого, это все майсы. Люди живут для себя. И добро другим большинство из нас делает чтобы почувствовать СЕБЯ хорошо.
Так что не надо особенно за кого-то переживать. Выбор сделан и скореее всего по другому было бы еще хуже.

Саша
02-12-2008, 11:00 AM
С другой стороны, она выбрала себе такую долю потому что боялась что если выберет другую то никогда не сможет себя простить.
Люди не живут ради кого-то другого, это все майсы. Люди живут для себя. И добро другим большинство из нас делает чтобы почувствовать СЕБЯ хорошо.
Так что не надо особенно за кого-то переживать. Выбор сделан и скореее всего по другому было бы еще хуже.

точно, выбор сделан был, мне мама только говорит иногда, что жизнь оказывается прошла так и не начавшись

Паша
02-12-2008, 11:04 AM
точно, выбор сделан был, мне мама только говорит иногда, что жизнь оказывается прошла так и не начавшись
К сожалению, это можно услышать от многих пенсионеров бывшего, даже не надо проходить через трудности, с которыми столкнулась ваша семья. :(

Саша
02-12-2008, 11:12 AM
К сожалению, это можно услышать от многих пенсионеров бывшего, даже не надо проходить через трудности, с которыми столкнулась ваша семья. :(

точно. Думать думу тяжело, когда это касается близких тебе людей. Ничего не вернуть ведь.

Паша
02-12-2008, 11:28 AM
точно. Думать думу тяжело, когда это касается близких тебе людей. Ничего не вернуть ведь.
Ничего возвращать и не надо - впереди много лет, которые можно провести счастливо, опираясь на опыт прошлого.
Каждый период жизни несет свои радости и возможности. Горевать о прошлом - пустое и непродуктивное занятие.

Я смотрю и поражаюсь умению американских пенсионерок получать наслаждение от жизни, когда не надо ходить на работу каждый день, заботиться о малых детях, когда можно все время посвятить себе, своим желаниям и потребностям. :34:

Aurbo
02-12-2008, 11:34 AM
точно. Думать думу тяжело, когда это касается близких тебе людей. Ничего не вернуть ведь.
не повторяй её ошибок.Если инвалид опасный, психически неуравновешенный - таких дома не держа, их сдают в [nursing home].

Саша
02-12-2008, 11:47 AM
не повторяй её ошибок.Если инвалид опасный, психически неуравновешенный - таких дома не держа, их сдают в [nursing home].

не повторю, но жизнь раком становится всегда неожиданно, самой бы там не оказаться, у меня наследственность не очень.

Aurbo
02-12-2008, 11:48 AM
не повторю, но жизнь раком становится всегда неожиданно, самой бы там не оказаться, у меня наследственность не очень.
В смысле давление?или склонность к тромбам?

Саша
02-12-2008, 11:55 AM
В смысле давление?или склонность к тромбам?

В смысле строк (инсульт). парализует и пипец.

Aurbo
02-12-2008, 11:57 AM
В смысле строк (инсульт). парализует и пипец.
вы с врачом обсуждали свои факторы риска?

Саша
02-12-2008, 12:05 PM
вы с врачом обсуждали свои факторы риска?
А толку, скажет ведите здоровый образ жизни, витаминчики, без стрессов. А жизнь это самый большой фактор риска. А если долбанет, то все равно пипец

Aurbo
02-12-2008, 12:08 PM
А толку, скажет ведите здоровый образ жизни, витаминчики, без стрессов. А жизнь это самый большой фактор риска. А если долбанет, то все равно пипец
американский врач такой ерунды не скажет.Здесь на форуме есть практикующие врачи и лица, закнчивающие[medical school].В теме Здоровье всегда могут дать хороший совет.

Саша
02-12-2008, 12:19 PM
американский врач такой ерунды не скажет.Здесь на форуме есть практикующие врачи и лица, закнчивающие[medical school].В теме Здоровье всегда могут дать хороший совет.

Да похаживаю я к ним, к врачам американским. Главный совет- релакс. Так что я стараюсь не напрягаться, чтобы потом не расслабляться

Aurbo
02-12-2008, 12:21 PM
Да похаживаю я к ним, к врачам американским. Главный совет- релакс. Так что я стараюсь не напрягаться, чтобы потом не расслабляться
тоже неплохо..Все помрём,главное - шустро,раз-раз, и нету.Всем будет щастье.

Саша
02-12-2008, 12:24 PM
тоже неплохо..Все помрём,главное - шустро,раз-раз, и нету.Всем будет щастье.
Ну об этом и тема форума. Не получилось раз- раз, и никому счастья

NataliaLA
02-12-2008, 01:36 PM
А если остатьса с мужем но трахатьса на стороне? Даже согласовать это с мужем?

Если кого то любишь, то как можно эту любовь закончить быстро? Даже за 2 года? При чём больные бывают разные: есть оптимисты а есть пессимисты; вот с последними сложнее конечно же, нет?
именно так часто и случается....

Lotar
05-02-2008, 02:19 AM
Вот, решила мысль Змеии воплотить в тему

Банальный сценарий: он и она встретились, влюбились, поженились. Проишодит авария и он/она парализованны.

Вы бы остались? Ушли?

ПС: Полл публичен
осталась бы. почему - выделила жирным.

edik
05-02-2008, 01:24 PM
хочется верить что осталась бы, но...

у меня есть знакомая семья. там ужастная ситуация. муж попадает в аварию, и его парализует, прям как по сценарию. он парализован так, что двигаются только глаза сначала, после очень долгих лечений, начинает двигаться голова. на этом всё. ему 36, ей 32, у них двое маленьких детей. вообщем она прожила с ним, как нянька около 4 лет после аварии. совсем недавно она ушла. не может больше. я даже винить её не могу, если честно.
Зависит от многого: сколько лет вместе, как сильны отношения, что связывает. Я бы наверно не ушел. Может быть завёл бы любовницу или ходил к проституткам...кто знает...

Укол
05-04-2008, 10:52 PM
хочется верить что осталась бы, но...

у меня есть знакомая семья. там ужастная ситуация. муж попадает в аварию, и его парализует, прям как по сценарию. он парализован так, что двигаются только глаза сначала, после очень долгих лечений, начинает двигаться голова. на этом всё. ему 36, ей 32, у них двое маленьких детей. вообщем она прожила с ним, как нянька около 4 лет после аварии. совсем недавно она ушла. не может больше. я даже винить её не могу, если честно.
Вот все набросились на нее, а позвольте спросить вы сами то смогли бы быть нанькой парализованному человеку, мамой для двух детей, при этом работать еще? Я вот что скажу если бы я не дай бог попал бы в такую ситуацию я бы первый попросил жену перевести меня жить в дом для подобного рода людей. Мне не повезло но если у меня к жене есть хоть какие то чувства.... я бы не смог повесить на нее такую жизнь. Один человек уже страдает (тот который парализован) почему должны страдать оба? Единственно что я бы ожидал от жены в такой ситуации это 1. что меня будут навещять и относительно часто, и 2. что я смогу видить детей тоже относительно часто.

edik
05-04-2008, 11:06 PM
Вот все набросились на нее, а позвольте спросить вы сами то смогли бы быть нанькой парализованному человеку, мамой для двух детей, при этом работать еще? Я вот что скажу если бы я не дай бог попал бы в такую ситуацию я бы первый попросил жену перевести меня жить в дом для подобного рода людей. Мне не повезло но если у меня к жене есть хоть какие то чувства.... я бы не смог повесить на нее такую жизнь. Один человек уже страдает (тот который парализован) почему должны страдать оба? Единственно что я бы ожидал от жены в такой ситуации это 1. что меня будут навещять и относительно часто, и 2. что я смогу видить детей тоже относительно часто.
Есть такая вещь как уход на дому - человек будет приходть и нянчить тебя дома. И дети будут рядом.

Укол
05-04-2008, 11:11 PM
Есть такая вещь как уход на дому - человек будет приходть и нянчить тебя дома. И дети будут рядом.
еще рабыню изауру вспомни. Мое мнение в этом, какое право я имею каверкать чьюто еще жизнь тока потому что мне не повезло. Selfish это и все это понимют, но себя ведь ой как жалко.

NOTaVIRGIN
05-04-2008, 11:23 PM
look at the bright side, парализованный муж не сможет проследить за проделками жены. Шучу, конечно. На самом деле, никто не знает как он поступит, пока не случиться такая ситуация. Легко только отстраненно рассуждать и осуждать.

edik
05-05-2008, 12:01 PM
еще рабыню изауру вспомни. Мое мнение в этом, какое право я имею каверкать чьюто еще жизнь тока потому что мне не повезло. Selfish это и все это понимют, но себя ведь ой как жалко.
Я, конечно, утрировал немного. Ситуация зависит от факторов: как долго вместе жили, что он для семьи сделал, е тп. Вот например, такая ситуация: он кормил семью, купил дом, у них двое детей, она домохозяйка. Вдруг он парализован. Его дисабилити и лонг терм кэр страховка начинает выплачивать. Так что - ему теперь в нурсинг хоум? Не согласен.

Fursetka
05-05-2008, 12:03 PM
Я, конечно, утрировал немного. Ситуация зависит от факторов: как долго вместе жили, что он для семьи сделал, е тп. Вот например, такая ситуация: он кормил семью, купил дом, у них двое детей, она домохозяйка. Вдруг он парализован. Его дисабилити и лонг терм кэр страховка начинает выплачивать. Так что - ему теперь в нурсинг хоум? Не согласен.
да но от него ничего не зависит.