View Full Version : За заключение фиктивного брака
Милька
12-09-2007, 07:13 PM
глянул еще раз на ее мордашку и еще раз удивился - вроде бы симпатишная вполне... что ей двигало? если уж так припекло, мочи нет как захотелось попасть в америку, неужели не нашла подходящего паренька? сплошь и рядом и пострашнее находят...
она по честному решила. не морочить никому голову))
глянул еще раз на ее мордашку и еще раз удивился - вроде бы симпатишная вполне... что ей двигало? если уж так припекло, мочи нет как захотелось попасть в америку, неужели не нашла подходящего паренька? сплошь и рядом и пострашнее находят...
она порядочная, не хотела голову парню морочить :grum:
а может просто врать не умеет, что опять наводит на вывод, что она честная и порядочная :lol:
Джентльмен
12-09-2007, 07:19 PM
она по честному решила. не морочить никому голову))
зачем же обязательно морочить? другой вопрос - а что с ней будет дальше? ей уже 24... пока прошла бы через все, пока получив желанное гражданство обрела бы снова свободу - глядишь уже трицатник подходит... А ей бы еще нормального мужа найти, родить, на ноги встать... Уже не 18-летка ведь... Да и высшее образование похоже за плечами.
Кстати, как она собиралась тут существовать и еще и выплачивать по $300 "муженьку"?
зачем же обязательно морочить? другой вопрос - а что с ней будет дальше? ей уже 24... пока прошла бы через все, пока получив желанное гражданство обрела бы снова свободу - глядишь уже трицатник подходит... А ей бы еще нормального мужа найти, родить, на ноги встать... Уже не 18-летка ведь... Да и высшее образование похоже за плечами.
Кстати, как она собиралась тут существовать и еще и выплачивать по $300 "муженьку"?
ей необязательно было бы ждать до гражданства, можно было бы и до постоянной ГК
что значит "существовать"? ей бы в течение пары недель дали бы разрешение на работу, если образование и знания английского - не пропала бы, и 300 долл. были бы пустяком
тридцатник - не так уж и много, особенно в Америке, где средний возраст первородящих 30-35
Милька
12-09-2007, 07:23 PM
зачем же обязательно морочить? другой вопрос - а что с ней будет дальше? ей уже 24... пока прошла бы через все, пока получив желанное гражданство обрела бы снова свободу - глядишь уже трицатник подходит... А ей бы еще нормального мужа найти, родить, на ноги встать... Уже не 18-летка ведь... Да и высшее образование похоже за плечами.
Кстати, как она собиралась тут существовать и еще и выплачивать по $300 "муженьку"?
24 года ближе к тридцатнику?
да молодая. все еще впереди.
И ребенок и муж итд.
Милька
12-09-2007, 07:24 PM
тридцатник - не так уж и много, особенно в Америке, где средний возраст первородящих 30-35
гаааа.
говорить сегодня нам надо кому то одному :lol2:
справочник
12-09-2007, 07:32 PM
Личка она на то и личка. И потом всё ето флуд, тут. Справочник, и все задейстованные в етой " истории" прекасно знают что произошло и исходяшие из етого последствия и решения.
Я не считаю что больше надо уделять етому время.
Бла-бла-бла ...
http://images23.fotki.com/v858/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif
http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif
http://images112.fotki.com/v599/photos/2/295075/2734255/Ovtsa-vi.jpg
Odinokiy_Ostrov
12-09-2007, 11:24 PM
Бла-бла-бла ...
http://images23.fotki.com/v858/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif
http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif
http://images112.fotki.com/v599/photos/2/295075/2734255/Ovtsa-vi.jpg
Очень содержательный пост. Достойный "адвоката".
Свинка-бу
12-10-2007, 12:00 AM
Очень содержательный пост. Достойный "адвоката".
адвокат не человек, человек не форумчанин. (моё):34:
Shtirliz
12-10-2007, 12:29 AM
Забудьте на минутку о федеральных законах - государство само себя защитит.
Вам лично Юля что плохого сделала? Считаете ли Вы что она Вас обманула и обокрала больше чем нелегалы?
Классный аррумент....а что лично ваM чарлз мэнсон сделал? Можэт его тоже отпустить? :lol:
Kadet
12-10-2007, 12:39 AM
На вопрос в репе - ну в общем - мне действительно пох... хотя если бы меня обвинили в хамстве ( даже в личке) я б обязательно разрешил бы опубликовать это в открытом форуме, а не придумывал бы всякую фигню - если обвинения - ложны... Ну а если они правдивы - мое мнение о Вас сильно снизилось...
John Adams
12-10-2007, 04:14 AM
И уж раз вы прибегаете к сравнениям, то нет – я не считаю что Юлия – это легковушка, превысившая скорость в 5-10 миль.
Это скорее в вашем описании трак со 100 милями в час.
Большинство нелегалов остаются таковыми потому что их совесть не позволяет идти на обман властей, ради легализации. Вы думаете они не наслышаны о фиктивных браках ?
Поэтому во многих случаях они даже честнее, чем ваши Юлии.
А вот когда люди умышленно идут на обман властей, да ещё подделывая документы – это гораздо серьёзнее в моём понимании, чем простое нелегальное существование...
Я не согласен. Если человек, например, искренне захотел стать гражданином страны, но ему, в силу определённых обстоятельств, это не удавалось сделать законно, то он всё равно провернул дело, причём реально не совершив ничего страшного. То, что в дурацком законе написано не означает, что это правильно. А вот нелегалы, которые упорно продолжают оставаться нелегалами, причём, многие из них занимаются действительно преступностью (торгуют наркотой, например, или грабят) - вот за кем надо гоняться. Так что сравнение с грузокиком и лехковушкой было совершенно уместным.
Я не знаю, как там эта девка жита, что мутила, но я могу представить себя на её месте: я бы "незаконно" получил грин карту, но за это хорошо бы работал на благо страны, исправно платил налоги и т.д. А мой сосед, например, нелегал, который, как вы выразились, честный человек (боже ж ты мой!), и не хочет никак легализоваться, т.е. палиться, и торгует наркотой, не платит налоги, а ещё иногда и в разборках принимает участине.
И вот нагрянула сраная американская справедливость!!!
Меня, честного труженика, плательщика налогов кидают за решётку только за то, что я не трахался со своим супругом, а мой сосед, который решил оставаться вне закона - свободный человек.
Вот где ваша логика, уважаемый...
P.S. Не все законы надо исполнять, не все. Их пишут не боги, а такие же смертные и греховные, причём гораздо более греховные!
Я не думаю, что если появился бы закон, запрещающий сношаться в позе "раком", вы, как законопослушные до фанатизма америцанцы, стали бы его чётко исполнять и ликовать от радости за справедливость, когда какого-нибудь человечка начали судить за то, что он нарушил такой закон - трахалсо в позе "раком"...
Или я ошибаюсь??? Хотелось бы узнать.
И вот нагрянула сраная американская справедливость!!!
Меня, честного труженика, плательщика налогов кидают за решётку только за то, что я не трахался со своим супругом, а мой сосед, который решил оставаться вне закона - свободный человек.
Определенного образа издержки. Мораль в Америке весьма пуританская, застывшая на уровне 18 века. :) И поэтому реально наказанию подвергается тот нарушитель иммиграционного закона, кто для нарушения использовал "святую святых" - брак. Всех других нарушителей, хотя они в принципе не меньшие нарушители, чем фиктивная жена Юля, просто отправляют домой.
nat123
12-10-2007, 07:49 AM
Определенного образа издержки. Мораль в Америке весьма пуританская, застывшая на уровне 18 века. :) И поэтому реально наказанию подвергается тот нарушитель иммиграционного закона, кто для нарушения использовал "святую святых" - брак. Всех других нарушителей, хотя они в принципе не меньшие нарушители, чем фиктивная жена Юля, просто отправляют домой.
:34: :34: :34: :34:
John Adams
12-10-2007, 07:52 AM
Определенного образа издержки. Мораль в Америке весьма пуританская, застывшая на уровне 18 века. :) И поэтому реально наказанию подвергается тот нарушитель иммиграционного закона, кто для нарушения использовал "святую святых" - брак. Всех других нарушителей, хотя они в принципе не меньшие нарушители, чем фиктивная жена Юля, просто отправляют домой.
Да уж. А если 2 гражданина вступают в фиктивный брак, ну скажем, для пристижа надо..., их тоже судить будут???
Или двойные стандарты для граждан делают поблажки?
бубенчиков
12-10-2007, 08:43 AM
Сам факт что федеральное правительство сечёт интернет это нехорошо.
TheDreamer
12-10-2007, 08:49 AM
Меня, честного труженика, плательщика налогов кидают за решётку только за то, что я не трахался со своим супругом...
Глубоко заблуждаетесь. Никого не интересует с кем Вы спите и с кем нет. Вас кидают за решётку за обман властей, а не за сексуальные наклонности. Марту Стьюарт сажали за то же самое. Это вполне справедливое наказание.
nat123
12-10-2007, 08:50 AM
почему других, нарушивших не кидают. После "ворка с тревелом", тоже многие остаются
бубенчиков
12-10-2007, 08:57 AM
почему других, нарушивших не кидают. После "ворка с тревелом", тоже многие остаются
От отчаяния наверное. Не знаю как в других местах, а в Чикаго иммиграционным службам вобще не дают ничего делать в смысле когонибудь ловить, вот они ищуют своих жертф на интернете.
TheDreamer
12-10-2007, 08:57 AM
почему других, нарушивших не кидают
Чтобы кинули за решётку надо попасться. Всем известно, что при известной осмотрительности это почти невозможно. Иммиграционщики отлавливают нелегалов не лучше, чем вовремя рассматривают заявления. Надо было очень сильно постараться, чтобы влетететь с фиктивным браком, как это вышло у упомянутой дамочки. Круче только пойти в USCIS и при свидетелях предложить фиктивный брак иммиграционному офицеру.
nat123
12-10-2007, 09:02 AM
Чтобы кинули за решётку надо попасться. Всем известно, что при известной осмотрительности это почти невозможно. Иммиграционщики отлавливают нелегалов не лучше, чем вовремя рассматривают заявления. Надо было очень сильно постараться, чтобы влетететь с фиктивным браком, как это вышло у упомянутой дамочки. Круче только пойти в УСЦИС и при свидетелях предложить фиктивный брак иммиграционному офицеру.
Даже если вы придёте и скажете, что вы нелегал, Вас пошлют подальше с пожеланим иметь хорошй день.....Вспомните мужика из Египта, который не мог найти деньг на билет домой и спецом вьехал в стекло окна библиотеки....Никто никого не садит и депортирует. А просто если ловит - выписывает повестку явится в суд на депортацию и всё, никто естественно на ети суды не ходит.
John Adams
12-10-2007, 09:15 AM
Глубоко заблуждаетесь. Никого не интересует с кем Вы спите и с кем нет. Вас кидают за решётку за обман властей, а не за сексуальные наклонности. Марту Стьюарт сажали за то же самое. Это вполне справедливое наказание.
Ничего подобного. Её посадили за то, что она не спала с мужем. Иначе, если бы она спала и жила с ним и тому были свидетели (пусть даже это и изначально было розыгрышем и аферой), её бы не смогли посадить никак.
Это как во времена охоты на ведь власти казнили людей не за то, что они против них были настроены или совершали преступления, а за то, что кому-то из стражей порядка просто захотелось заработать лишнюю галочку, вот они и делали из мух слонов.
Или это точно так же, как когда кто-то кого-то убивает или грабит, но обеспечивает себе какое-нибудь левое алиби - и его не сажают. Следовательно, убийц сажают не за само убийство, а за то, что он не обеспечил себе алиби.
TheDreamer
12-10-2007, 09:47 AM
Следовательно, убийц сажают не за само убийство, а за то, что он не обеспечил себе алиби.
Тщетная попытка извратить логику. Если убийца уходит от справедливого наказания, то это происходит из-за несовершенства системы поддержания правопорядка, а вовсе не из-за несовершенства законов.
larsen
12-10-2007, 09:58 AM
Её посадили за то, что она не спала с мужем
:34: так!
где же свобода? :confused:
вступают в брак лица преклонного возраста, полная гармония- он уже не может, а ей - и не надо, но любят друг друга без памяти,
или молодые подогревают страсть, спя в разных трейлерах...
"я другой такой страны не знаю, где"(ц) легализируются за счет брака.
дурацкие преступления порождаются соответствующими законами:(
Милька
12-10-2007, 10:01 AM
да нет. ну тут она явно вступила в брак для получения гринки. намерение было явным, она его достаточно прозрачно описала в объявлении.
И жили они раздельно. и все такое.
никто не лезет к обычным людям.
вопрос в том. что жалко.ее.. вот.
TheDreamer
12-10-2007, 11:10 AM
вопрос в том. что жалко.ее..
За что жалеем? За аморальное поведение?
Милька
12-10-2007, 11:15 AM
За что жалеем? За аморальное поведение?
аморальное в чем?
в том, что девочка хотела жить в более развитой и благополучной стране?
в чем ее аморальное поведение?
Она с ним не спала за гринку, не говорила ему люблю и все такое, а потом кинула его.
Shtirliz
12-10-2007, 11:15 AM
Ничего подобного. Её посадили за то, что она не спала с мужем. Иначе, если бы она спала и жила с ним и тому были свидетели (пусть даже это и изначально было розыгрышем и аферой), её бы не смогли посадить никак.
Это как во времена охоты на ведь власти казнили людей не за то, что они против них были настроены или совершали преступления, а за то, что кому-то из стражей порядка просто захотелось заработать лишнюю галочку, вот они и делали из мух слонов.
Или это точно так же, как когда кто-то кого-то убивает или грабит, но обеспечивает себе какое-нибудь левое алиби - и его не сажают. Следовательно, убийц сажают не за само убийство, а за то, что он не обеспечил себе алиби.
Еслиб она спала с мужем то ето не был бы фиктивный брак. Какая разница как ето начиналось? В данном случае не было дане намёка на [bona fida] брак.
А преступникофф сажают за преступление- алиби ето всеголиш елемент зашиты. Если тебя заметили в банке с пистолетом, в банке твои отпечятки, в твоей машине еот пистолет а в доме денги, то твой друзя могут клянуца свеми святыми чтоты с ними пиво пил в то время- всеравно посадять.
Shtirliz
12-10-2007, 11:16 AM
аморальное в чем?
в том, что девочка хотела жить в более развитой и благополучной стране?
В том что своими дейстиями она показала что не собираеца соблюдать законы етого обшества.
Милька
12-10-2007, 11:17 AM
В том что своими дейстиями она показала что не собираеца соблюдать законы етого обшества.
Причем тут мораль?
Shtirliz
12-10-2007, 11:24 AM
Причем тут мораль?
ну она обманула?
Милька
12-10-2007, 11:26 AM
Она вообще то даже призналась, если конкретно она. А так, разве мораль и законы каким то образом ТУТ соприкасаются?
Что такое мораль, Штирлиц?
Shtirliz
12-10-2007, 11:30 AM
Она вообще то даже призналась, если конкретно она. А так, разве мораль и законы каким то образом ТУТ соприкасаются?
Что такое мораль, Штирлиц?
Мора́ль (лат. моралис — касающийся нравов) — способ регуляции отношений людей в обществе. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[1]
скажы, а когда ты в очереди стоиш, а туда безочереди чел. лезит- какое у тебя чувство?
TheDreamer
12-10-2007, 11:31 AM
Причем тут мораль?
Законы - это попытка формализовать мораль общества.
Вспоминаю разную реакцию на клинтонскую Монику. Разное общество - разная мораль.
Мой приятель из США: "Клинтон не должен был врать, стоя под американским флагом. Он должен был честно признаться. Он обманул всех нас."
Другой приятель из России: "Не понимаю, почему американцы так переживают из-за этой бабы. Если президент доказал, что он здоровый мужик, то это как бы хорошо. Какой же он президент, если не может делать то, что хочется, тогда, когда это ему хочется? Даже у себя в кабинете?"
Милька
12-10-2007, 11:36 AM
скажы, а когда ты в очереди стоиш, а туда безочереди чел. лезит- какое у тебя чувство?
Никакова. Торопится. пусть лезет
Милька
12-10-2007, 11:40 AM
Законы - это попытка формализовать мораль общества.
На сколько я знаю, это попытка формализовать такие моральные нормы, как библейские заповеди итд.
А иммиграционное право тут причем?
Из той же викпедии, что Штирлиц привел цитату
правовые нормы эффективно действуют лишь тогда, когда воспринимаются людьми в качестве нравственно оправданных
Shtirliz
12-10-2007, 11:42 AM
Никакова. Торопится. пусть лезет
Тогда зачемже ты стоиш в очереди? Еслиб ето была правда то самой очереди бы не было.:confused:
Shtirliz
12-10-2007, 11:43 AM
На сколько я знаю, это попытка формализовать такие моральные нормы, как библейские заповеди итд.
А иммиграционное право тут причем?
Из той же викпедии, что Штирлиц привел цитату
Так они и опрадванны государством и людми которые избрали представителей, которые написали ети законы.
Милька
12-10-2007, 11:44 AM
Так они и опрадванны государством и людми которые избрали представителей, которые написали ети законы.
ты теперь в этой же викпедии провикпедь слово закон
Милька
12-10-2007, 11:45 AM
Тогда зачемже ты стоиш в очереди? Еслиб ето была правда то самой очереди бы не было.:confused:
Штирлиц, я не тороплюсь. Вот и стою.
А чувства к очереди у меня опять же нет. И к тому, кто лезет
Shtirliz
12-10-2007, 11:50 AM
ты теперь в этой же викпедии провикпедь слово закон
Ну посмотрел , на что ты акцентируеш?
Alex5448
12-10-2007, 11:52 AM
Все шиворот навыворот. Если бы эта красивая молодая славянка охмурила бы немолодого американца (а спала бы еще с каким то молодым русским) то были бы совершены несколько аморальных действий: 1) обман американца 2) измена 3) проституция (секс за товар).
И тогда все было бы ок по закону...
Shtirliz
12-10-2007, 11:53 AM
Штирлиц, я не тороплюсь. Вот и стою.
А чувства к очереди у меня опять же нет. И к тому, кто лезет
Я понимаю..но само явление как очередь, ето доказательство что есть какоето нормы поведения. Чать того что сделало ету страну такой привлекательной для иммиграци, ето её законы, а ешё люди которые их солюдают. А юля, наплевала на закны и сделала как она хочет, зачто и пострадала.
nat123
12-10-2007, 11:56 AM
А мне интересно, а как можно проверить фиктивность брака? фригидностью? проживание в разных домах или истинной любовью? как ето можно проверить? механизм?
Милька
12-10-2007, 11:57 AM
Ну посмотрел , на что ты акцентируеш?
догадайся с трех раз. разницу в определении терминов не заметил?
Что такое мораль, и что такое закон?
И вообще, в каком только контексте они впринципе соприкасаются?
И кстати, так почему Лотереи нет на гринку в России?
nat123
12-10-2007, 11:57 AM
Да и ещё, наверняка Юля не сказал етому мужчине и сотой доли того, что я сказала своему не фиктивному мужу - начиная со сволочи и заканчивая реднеком.....
Alex5448
12-10-2007, 12:04 PM
догадайся с трех раз. разницу в определении терминов не заметил?
Что такое мораль, и что такое закон?
И вообще, в каком только контексте они впринципе соприкасаются?
И кстати, так почему Лотереи нет на гринку в России?
Уроженцы России (китай, польша, англия, индия) не участвуют в лотереи из за того что в последнии 5 лет их приехало больше чем 50к.
Они могут участвовать если супруг родился в другой стране или их родители жили временно в росссии.
John Adams
12-10-2007, 12:05 PM
Тщетная попытка извратить логику. Если убийца уходит от справедливого наказания, то это происходит из-за несовершенства системы поддержания правопорядка, а вовсе не из-за несовершенства законов.
Не извратить логику, а РАЗОБЛАЧИТЬ их логику.
Тётка сидит за то, что не спала с мужем (равно как не имела алиби в примере с убийством)!
Ещё раз повторяю, что если бы она с ним спала (жила в одной хате), нашлёпала кучу фотографий в обнимку, купила бы совместно пару кофемолок каких-нибудь, то даже её признание, в чём я сомневаюсь, что оно было вообще ею сделано, она могла бы в суде отвергнуть, как оговорку, например, из-за недостаточного владения языкомЮ и ничего бы ей не сделали ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫШЛА ЗА МУЖ ПО РАСЧЁТУ И ТАК ЖЕ ПЛАТИЛА ЕМУ ТЕ ЖЕ $300 В МЕСЯЦ!!
Милька
12-10-2007, 12:05 PM
Не лезь батько впереди паровоза)
:evillaugh :evillaugh
Алекс)
Shtirliz
12-10-2007, 12:05 PM
догадайся с трех раз. разницу в определении терминов не заметил?
Что такое мораль, и что такое закон?
И вообще, в каком только контексте они впринципе соприкасаются?
И кстати, так почему Лотереи нет на гринку в России?
Я не понимаю какой твой поинт? юля моральное сушество которе пострадало от аморальных законов? юля не знала что нелся создавать сдеали с цалю обмануть государство? юля не знала правил и законов страны?
Kadet
12-10-2007, 12:06 PM
Да и ещё, наверняка Юля не сказал етому мужчине и сотой доли того, что я сказала своему не фиктивному мужу - начиная со сволочи и заканчивая реднеком.....
Ласковая какая!
John Adams
12-10-2007, 12:06 PM
дурацкие преступления порождаются соответствующими законами:(
м-м-м...
+1
Милька
12-10-2007, 12:12 PM
Я не понимаю какой твой поинт? юля моральное сушество которе пострадало от аморальных законов? юля не знала что нелся создавать сдеали с цалю обмануть государство? юля не знала правил и законов страны?
Мой пойнт лишь в том, что называть ее аморальной крайне сложно.
Потому, как мораль и закон. Скажем так разные материи.
вот и все.
Так вот ответь мне. к чему ты в том посте писал про лотерею?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2054153&postcount=33
Alex5448
12-10-2007, 12:12 PM
Не лезь батько впереди паровоза)
:evillaugh :evillaugh
Алекс)
Кто здесь батько и кто паровоз?! или это намек что я толстый?!
Милька
12-10-2007, 12:13 PM
Кто здесь батько и кто паровоз?! или это намек что я толстый?!
Ты явно не толще меня, так что все ок
Alex5448
12-10-2007, 12:14 PM
Ты явно не толще меня, так что все ок
Ну так ты же два человека, а я один...
John Adams
12-10-2007, 12:18 PM
вопрос в том. что жалко.ее.. вот.
За что жалеем? За аморальное поведение?
аморальное в чем?
Она с ним не спала за гринку, не говорила ему люблю и все такое, а потом кинула его.
Если б она спала с мужем то ето не был бы фиктивный брак.
Товарисчи, вы только приглядитесь!!! Чё твориццо-то.
Кто не понял, проясняю популяно:
1) девушка не спала с нелюбимым человеком, с которым связывала только сделка - это МОРАЛЬНО, НО ПРОТИВ ЗАКОНА!
2) если бы она всё-таки спала с чужим челом, с которым её связывает только сделка, то это было бы АМОРАЛЬНО, НО ПО ЗАКОНУ
3) следовательно, самый главный вывод:
АМЕРИКАНСКИЕ ЗАКОНЫ АМОРАЛЬНЫ САМИ ПО СЕБЕ!!
TheDreamer
12-10-2007, 12:21 PM
Тётка сидит за то, что не спала с мужем ...
Глупости. Это в газете написано, что судя по заявлениям в интернете не собиралась спать с фиктивным мужем, а что было на самом деле - никто не знает. Может она со всеми вокруг переспала, а потом сделала честные глаза? Такое тоже постоянно происходит.
Посадили её за точно установленный факт - обман властей.
Shtirliz
12-10-2007, 12:23 PM
Мой пойнт лишь в том, что называть ее аморальной крайне сложно.
Потому, как мораль и закон. Скажем так разные материи.
вот и все.
Так вот ответь мне. к чему ты в том посте писал про лотерею?
]
К тому что россия уже послала более 50К человек в прошлом году, которые как законопослушные люди подали документы, выждали своей очереди и приехали сюда законно.
в тоже время тут куча "юль " которые считаю себя намного умнее чем средний имм. офицер, и очен удивляюца почему их ловят на лжи
John Adams
12-10-2007, 12:25 PM
"Клинтон не должен был врать, стоя под американским флагом. Он должен был честно признаться. Он обманул всех нас."
А этот дешёмый концерт был разыгран и имел возможность быть разыгнаным только по 2-м причинам:
1) главная: наличие оппозиционной стороны, имеющей большие возможности и большое желание занять место соперника любым способом (сомневаюсь, что все репы - белые и пушистые зайчики)
2) второстепенная: американский народ, приученый верить в то, что плохих парней всегда должны шлёпать по задницам хорошие парни.
Милька
12-10-2007, 12:27 PM
К тому что россия уже послала более 50К человек в прошлом году, которые как законопослушные люди подали документы, выждали своей очереди и приехали сюда законно.
в тоже время тут куча "юль " которые считаю себя намного умнее чем средний имм. офицер, и очен удивляюца почему их ловят на лжи
Каким образом эта инфа про лотерею, вязалась с тем, что я написала, что въехать людям с "неправильной национальностью" теперь сложно?
С тем, что они сюда едут не от хорошей жизни там?
Как?
Написано именно без пробела, именно ответом, что типо из-за таких как она другие не имеют шанса
шансы канечно падают. Думаю ты не будеш спорит что в посольстве судят неидиоты. Они могут недать шас прекрасно подготовенному и чеснтому человеку, у которого даже в мыслях нет остаца, только изза того что ктото уже их обманул. Интересно ты не знаеш почему россия не участвует не в лотерее, не в иммиграцию через инвестиции.?
John Adams
12-10-2007, 12:27 PM
Посадили её за точно установленный факт - обман властей.
нет. Если бы она сказала, что обманывает власти и это было действительно правдой, но она спала бы с тем мужиком, ей бы ничё не сделали!
Значит, её посадили за то, что она не спала с тем мужиком!
Ну скока можно это объяснять?
Shtirliz
12-10-2007, 12:28 PM
Товарисчи, вы только приглядитесь!!! Чё твориццо-то.
Кто не понял, проясняю популяно:
1) девушка не спала с нелюбимым человеком, с которым связывала только сделка - это МОРАЛЬНО, НО ПРОТИВ ЗАКОНА!
2) если бы она всё-таки спала с чужим челом, с которым её связывает только сделка, то это было бы АМОРАЛЬНО, НО ПО ЗАКОНУ
3) следовательно, самый главный вывод:
АМЕРИКАНСКИЕ ЗАКОНЫ АМОРАЛЬНЫ САМИ ПО СЕБЕ!!
Гениальное умозаключение, и всёже юла рвалась в страну аморальных законов из страны моральных?
John Adams
12-10-2007, 12:33 PM
в тоже время тут куча "юль " которые считаю себя намного умнее чем средний имм. офицер, и очен удивляюца почему их ловят на лжи
Штирлиц, я согласен с тобой на все 100, что умников много и что, как бы в принципе, её надо наказывать!
Но, остаётся всё равно неправильным 2 вещи:
- прослушка (гэбэшня);
- правосудие путём судилища первого, кого поймали.
В Америке много преступников, и по логике "все преступники должны сидеть", давайте пусть примут законы, разрешаюшие открыто прослушивать всех и вся, оменяющие презумпцию невиновности и т.д.
John Adams
12-10-2007, 12:34 PM
Гениальное умозаключение, и всёже юла рвалась в страну аморальных законов из страны моральных?
Почти так и есть. Она рвалась не за моралью, каковой там нет, как выяснилось, а рвалась она за деньгами, коих дома нет, что и так понятно.
Alex_3112
12-10-2007, 12:36 PM
нет. Если бы она сказала, что обманывает власти и это было действительно правдой, но она спала бы с тем мужиком, ей бы ничё не сделали!
А вот это далеко не факт.
Shtirliz
12-10-2007, 12:37 PM
Каким образом эта инфа про лотерею, вязалась с тем, что я написала, что въехать людям с "неправильной национальностью" теперь сложно?
С тем, что они сюда едут не от хорошей жизни там?
Как?
Написано именно без пробела, именно ответом, что типо из-за таких как она другие не имеют шанса
Ну во первых, от хорошей жизни не иммигируют ниоткуда. Нет?
И потом , Америка принимает кучю иммигранотв помимо тех которые не проходять по лотерее. Америка принимает кучю "спэшал" иммигрантов, даже через асайлым. только сколько раз надо обжечся чтоб понять что представилети опредеённых стран, врут больше чем представители других. а тут появяеца юля...:evillaugh
TheDreamer
12-10-2007, 12:37 PM
Если бы она сказала, что обманывает власти и это было действительно правдой, но она спала бы с тем мужиком, ей бы ничё не сделали!
Глупости. Властям наплевать кто с кем спит. Полно женщин, которые вместо законного мужа спят с чужими мужиками, и ещё ни одну за это не посадили в тюрьму. Разьве только сам муж иногда убивает и закапывает на пустыре.
Властям не наплевать, когда на них самих плюют. Они обиделись даже не столько за обман, сколько за то, насколько это нагло было сделано. С публикацией деталей преступления в интернете - это явный вызов властям.
Shtirliz
12-10-2007, 12:39 PM
Штирлиц, я согласен с тобой на все 100, что умников много и что, как бы в принципе, её надо наказывать!
Но, остаётся всё равно неправильным 2 вещи:
- прослушка (гэбэшня);
- правосудие путём судилища первого, кого поймали.
В Америке много преступников, и по логике "все преступники должны сидеть", давайте пусть примут законы, разрешаюшие открыто прослушивать всех и вся, оменяющие презумпцию невиновности и т.д.
Ешё раз..была разрешённая прослушак. следия правилам.
как вы предлогаете бороца с преступностью? Не прослушивать подозреваемых? не аррестовывать их?
Shtirliz
12-10-2007, 12:40 PM
Почти так и есть. Она рвалась не за моралью, каковой там нет, как выяснилось, а рвалась она за деньгами, коих дома нет, что и так понятно.
Ну так ей Америка только и помогла в етом. А сейчас оплатит полёт в страну глубокой морали, подальше от аморальшины.
Буржуй
12-10-2007, 01:25 PM
Очень содержательный пост. Достойный "адвоката".И что это значиты? Что значит пост не достойный адвоката? Это типакак в этопм анегдоте:
A Truck Driver was driving down the highway when he saw a priest at
the side of the Road. He stopped to pick up the priest and give him
a ride. A ways down the road the truck driver saw a lawyer on the side
of the road. He turned the truck on a direct course with the lawyer.
Then he thought `Oh no, I have a priest in the truck I can`t run down
this lawyer` and at the last second the truck driver swerved to miss
the lawyer. But, the Truck Driver heard a thump outside of the truck,
he looked in his rear-view mirror but didn`t see anything. He turned
to the priest and said "Sorry Father, I just missed that Lawyer at the
side of the road" And the priest said "Don`t worry son, I got him with
my door."
John Adams
12-10-2007, 01:33 PM
справочнег попал в немилость. Жаль, ведь хороший был малый...
странно как-то всё...
LAman
12-10-2007, 01:51 PM
Да, блин, какие у нас всё-таки правильные многие форумчане, всё по-закону, всё по-бумажке, все такие послушные, всех кто на две букавки отошёл от правила наказать по всей строгости. Никто никогда не парковался там где нельзя, никто больше 65 не ездил, никто не звонил на работу прикинувшись больным, никто не пил втихаря пиво в парке на пикнике, никто не шумел после 11 итд.
Чем-то напоминает СССР, где на комсомольских и партсобраниях граждане, ограниченные рамками, осуждали и наказывали нонконформистов. Не пришёл на субботник? А если завтра все не прийдут, этож какой вред государству нереальный. Тьфу, блин, тошно. Высоцкий вспомнился про колею, из которой выбрасывают всех, кто пытается расширить её края.
John Adams
12-10-2007, 01:57 PM
Да, блин, какие у нас всё-таки правильные многие форумчане, всё по-закону, всё по-бумажке, все такие послушные, всех кто на две букавки отошёл от правила наказать по всей строгости. Никто никогда не парковался там где нельзя, никто больше 65 не ездил, никто не звонил на работу прикинувшись больным, никто не пил втихаря пиво в парке на пикнике, никто не шумел после 11 итд.
Чем-то напоминает СССР, где на комсомольских и партсобраниях граждане, ограниченные рамками, осуждали и наказывали нонконформистов. Не пришёл на субботник? А если завтра все не прийдут, этож какой вред государству нереальный. Тьфу, блин, тошно. Высоцкий вспомнился про колею, из которой выбрасывают всех, кто пытается расширить её края.
Шаришь. ;)
EDIT: я вообще считаю, что можно было бы из этого случая сделать прецедент, когда чел, совершивший нарушение не наказывается, если он это делал из благородных намерений. А стать гражданином - это благородно (с точки зрения гос-ва) или нет?
Сколько могло бы нормальных (!) законопослушных (в остальных вопросах) нелегалов таким образом и нормально приносить прибыль державе.
Но, очевидно, державе (или, скорее, тем кто у кормушки) выгодно, в какой-то степени иметь нелегалов - рабов у себя... А то, глядишь, всё производство придётся в Мексику перемещать...
Милька
12-10-2007, 01:57 PM
ептать. Этож ЛАман
Свинка-бу
12-10-2007, 02:00 PM
а мне интересно, что такое "фиктивный брак" в широком его смысле.
голддигерши - это фиктивно?
девушка бросающая нищего студента и выходящая замуж за "кошелька" - это фиктивно?
а что более аморально?
платить за документы или спать за документы?
У всех должна быть "неземная любовь"??
тогда что такое любовь?
:confused:
Милька
12-10-2007, 02:04 PM
а мне интересно, что такое "фиктивный брак" в широком его смысле.
голддигерши - это фиктивно?
девушка бросающая нищего студента и выходящая замуж за "кошелька" - это фиктивно?
а что более аморально?
платить за документы или спать за документы?
У всех должна быть "неземная любовь"??
тогда что такое любовь?
:confused:
Свинка. Уже писали. Фиктивный брак - это деловое соглашение.
Это соглашение, как правило, незаконно. Потому, как создается брак для обхода закона и для достижения какой ли бо цели. Неважно, то ли это для получения документов, то ли это (в России было) для прописки и получения квартиры итд.
в моем понимании мораль тут не при чем.
John Adams
12-10-2007, 02:06 PM
а мне интересно, что такое "фиктивный брак" в широком его смысле.
голддигерши - это фиктивно?
девушка бросающая нищего студента и выходящая замуж за "кошелька" - это фиктивно?
а что более аморально?
платить за документы или спать за документы?
У всех должна быть "неземная любовь"??
тогда что такое любовь?
:confused:
Свой человек! Сразу видно, ещё не опаскудился буржуйной концепцией жизни.
Alex5448
12-10-2007, 02:08 PM
Не знаю... Думаю что если уже ФБР сидит на инете, то пусть лучше педофилов вылавливает, а не занимается чепухой.
John Adams
12-10-2007, 02:09 PM
Свинка. Уже писали. Фиктивный брак - это деловое соглашение.
Это соглашение, как правило, незаконно. Потому, как создается брак для обхода закона и для достижения какой ли бо цели. Неважно, то ли это для получения документов, то ли это (в России было) для прописки и получения квартиры итд.
в моем понимании мораль тут не при чем.
А что такое брак тогда? И зачем он нужен, если есть развод?
Фигня всё это. Никто не может доказать, что брак фиктивный или нет! Можно только захотеть докалупаццо до человека и навешать лапши обывателям - любителям криминальной хроники на страницах местных газетёнок.
Буржуй
12-10-2007, 02:10 PM
Не знаю... Думаю что если уже ФБР сидит на инете, то пусть лучше педофилов вылавливает, а не занимается чепухой.
Да? Страно, а мне как то неохото оплачивать содерахзние фективных людей.
Милька
12-10-2007, 02:11 PM
А что такое брак тогда? И зачем он нужен, если есть развод?
Фигня всё это. Никто не может доказать, что брак фиктивный или нет! Можно только захотеть докалупаццо до человека и навешать лапши обывателям - любителям криминальной хроники на страницах местных газетёнок.
Я написала теорию. что такое фиктивный брак. опять же, в моем понимании.
а могут его доказать или нет - ничего в моем посте такого не было
и для чего нужен реальный брак тоже не обсуждается тут
Alex5448
12-10-2007, 02:13 PM
Да? Страно, а мне как то неохото оплачивать содерахзние фективных людей.
А может это он тебя оплачивает? Не забывай, он тоже налоги платит. А нелегал может и не платит.
Буржуй
12-10-2007, 02:15 PM
А может это он тебя оплачивает? Не забывай, он тоже налоги платит. А нелегал может и не платит.Меня никто не оплачивает кроме меня самого, а нелегалы лично мне не мешают: дешовая раб сила, по болше бы их.
бубенчиков
12-10-2007, 02:17 PM
Да, блин, какие у нас всё-таки правильные многие форумчане, всё по-закону, всё по-бумажке, все такие послушные, всех кто на две букавки отошёл от правила наказать по всей строгости. Никто никогда не парковался там где нельзя, никто больше 65 не ездил, никто не звонил на работу прикинувшись больным, никто не пил втихаря пиво в парке на пикнике, никто не шумел после 11 итд.
Чем-то напоминает СССР, где на комсомольских и партсобраниях граждане, ограниченные рамками, осуждали и наказывали нонконформистов. Не пришёл на субботник? А если завтра все не прийдут, этож какой вред государству нереальный. Тьфу, блин, тошно. Высоцкий вспомнился про колею, из которой выбрасывают всех, кто пытается расширить её края.
Согласен что никто не святой однако мы все здесь люди логичные и от нашего объективного мнения кое что зависит. В отличии от партсобраний СССР, мы - простые люди конкретно решаем какими должны быть законы. Наши слова имеют влияние (хотя и небольшое) на наших представителей в конгрессе. Более того русскоязычная община достаточно активная и образованная и к ней прислушиваются многие конгрессмены.
Дак вот закона разрешающего женица фиктивно ни в коем случае быть не должно, это моё такое личное мнение. Я абсолютно не осуждаю женившихся фиктивно, (многие кстати после заключения брака имеют совсем нефиктивных детей и живут счастливо до старости).
Однако законо признающий фиктивный брак как настоящий по настоящему абсурден и может в теории привести к хаосу.
А как бестпристрастно отличать брак реальный от фиктивного новым способом пока никто не придумал. И на этом форуме предложений как дифференцировать браки не прозвучало.
John Adams
12-10-2007, 02:21 PM
Я написала теорию. что такое фиктивный брак. опять же, в моем понимании.
а могут его доказать или нет - ничего в моем посте такого не было
и для чего нужен реальный брак тоже не обсуждается тут
А зря. И бубенчиков тоже так считает, по-моему
Alex5448
12-10-2007, 02:22 PM
Меня никто не оплачивает кроме меня самого, а нелегалы лично мне не мешают: дешовая раб сила, по болше бы их.
Ага, особенно те кто наркотиками торгует так как нет разрешения на работу, а лопатить не хочеЦа.
Буржуй
12-10-2007, 02:24 PM
Ага, особенно те кто наркотиками торгует так как нет разрешения на работу, а лопатить не хочеЦа.И если ему дадут разрешени на работу он сразу перестанет торговать наркотой и станет професором физики. Бредишь?
И если ему дадут разрешени на работу он сразу перестанет торговать наркотой и станет професором физики. Бредишь?
...знакомиться с американской реальностью ))
Alex5448
12-10-2007, 02:35 PM
И если ему дадут разрешени на работу он сразу перестанет торговать наркотой и станет професором физики. Бредишь?
Он и не начнет торговать. А если не крупный преступник, может и перестанет. Не все на это дело от хорошей жизни пошли, и если нет другого выхода накормить ребенка, то и не такое делают.
бубенчиков
12-10-2007, 02:37 PM
А зря. И бубенчиков тоже так считает, по-моему
Да, кстати, объявления мошеннического и нелегального характера в газетах и других средствах массовой информации, преследуются по закону и очень строго. Т.н. mail-fraud, вроде бы расследует вообще ФБР. А тут я как бы явное публичное приглашение к нарушению. мне жаль Машу Калинину, но ничего не поделаешь, тут такая страна, и законы очень жёсткие.
А вот Марту Стюарт, а Сэма Вакселя (imClone), а Козловского (Tyco), с наших совецких понятий вообще посадили низачто, однако они сидели и другие будут сидеть.
Буржуй
12-10-2007, 02:38 PM
Он и не начнет торговать. А если не крупный преступник, может и перестанет. Не все на это дело от хорошей жизни пошли, и если нет другого выхода накормить ребенка, то и не такое делают.О, явный демократ. Не один уважающий себя человек, такое не напишет.
Да? Страно, а мне как то неохото оплачивать содерахзние фективных людей.
Инк, интересно, каким ты образом содержал эту Юлю?
при ее ситуации, когда надо тут узакониваться, жить одной самой, платить деньги фиктивному мужу, она бы на food stamps себе сидеть позволить не могла бы. Скорее всего вкалывала бы на 2-3-х работах
так как же ты ее содержал бы?
а дешевая рабочая нелегальная сила плодится как кролики, каждый год по дитю, затем и работать не надо, на детские пособия живут, оплачиваемые тобой
Shtirliz
12-10-2007, 06:55 PM
Инк, интересно, каким ты образом содержал эту Юлю?
при ее ситуации, когда надо тут узакониваться, жить одной самой, платить деньги фиктивному мужу, она бы на фоод стампс себе сидеть позволить не могла бы. Скорее всего вкалывала бы на 2-3-х работах
так как же ты ее содержал бы?
а дешевая рабочая нелегальная сила плодится как кролики, каждый год по дитю, затем и работать не надо, на детские пособия живут, оплачиваемые тобой
А разве Юля была на легальном статусе?
А разве Юля была на легальном статусе?
я не знаю, получила ли она уже грин карту, или ее дело только рассматривалось, но официально все было легально, то есть по заключению брака она имела право подавать на постоянный вид на жительство
Shtirliz
12-10-2007, 07:00 PM
я не знаю, получила ли она уже грин карту, или ее дело только рассматривалось, но официально все было легально, то есть по заключению брака она имела право подавать на постоянный вид на жительство
Нет, получилось как будто ты провела разницу между Юлей и нелегалами. Поэтому я просто уточнял, за какое заслугу её вывели из нелегалофф.
Вобше этот инцендет делает всех кто приехал в страну легально, ну в меньшей степени -лохами. Тоесть, дать паблажку юлям ето показать что совершенно не обязательно соблюдать правила твоей будушей [adapted] страны- важно просто ухишрённо её обмануть.
nat123
12-10-2007, 07:01 PM
Да, блин, какие у нас всё-таки правильные многие форумчане, всё по-закону, всё по-бумажке, все такие послушные, всех кто на две букавки отошёл от правила наказать по всей строгости. Никто никогда не парковался там где нельзя, никто больше 65 не ездил, никто не звонил на работу прикинувшись больным, никто не пил втихаря пиво в парке на пикнике, никто не шумел после 11 итд.
Чем-то напоминает СССР, где на комсомольских и партсобраниях граждане, ограниченные рамками, осуждали и наказывали нонконформистов. Не пришёл на субботник? А если завтра все не прийдут, этож какой вред государству нереальный. Тьфу, блин, тошно. Высоцкий вспомнился про колею, из которой выбрасывают всех, кто пытается расширить её края.
И чувства природнава противоречия выйду замуж за гея (тока за хорошева, чтоб готовить по-очереди)
Нет, получилось как будто ты провела разницу между Юлей и нелегалами. Поэтому я просто уточнял, за какое заслугу её вывели из нелегалофф.
Вобше этот инцендет делает всех кто приехал в страну легально, ну в меньшей степени -лохами. Тоесть, дать паблажку юлям ето показать что совершенно не обязательно соблюдать правила твоей будушей [adapted] страны- важно просто ухишрённо её обмануть.
нет, те кто приехал легально, но просрочил визу и остался нелегально не последовали процедуре закона, чтобы остаться в легальном статусе
Юля не только въехала легально, но и начала легальное оформление всех необходимых документов, чтобы остаться здесь - это уже другое дело - она делала все, чего от нее требовал закон
положено быть замужем за гражданином, чтобы иметь право на adjustment of status, вот она и вышла, положено заполнить те или иные формы, она начала запонять, а не просто плыть по течению на авось, а вдруг, как это делают нелегалы (не важно, перешедшие границу или приехавшие легально и оставшиеся)
TheDreamer
12-10-2007, 07:14 PM
А разве Юля была на легальном статусе?
Она была в процессе оформления asylum. Утверждала, что в России её жизни угражает опастность из-за её "Armenian heritage". Суд должен был пройти на прошлой неделе (или на этой).
Shtirliz
12-10-2007, 07:23 PM
нет, те кто приехал легально, но просрочил визу и остался нелегально не последовали процедуре закона, чтобы остаться в легальном статусе
Юля не только въехала легально, но и начала легальное оформление всех необходимых документов, чтобы остаться здесь - это уже другое дело - она делала все, чего от нее требовал закон
положено быть замужем за гражданином, чтобы иметь право на адюстмент оф статус, вот она и вышла, положено заполнить те или иные формы, она начала запонять, а не просто плыть по течению на авось, а вдруг, как это делают нелегалы (не важно, перешедшие границу или приехавшие легально и оставшиеся)
Я действительно не знаю какой у неё статус и былали он легально в стране или нет В МОМЕНТ инцендента.
человек который просрочил визу такойже нелегал, в глазах закона, как и то кто перелез проволку 20 минут назад
Как делжны себя чуствовать люди которые тратят массу денег и времени, чтобы продлить свой легальный статус в стране?
Я действительно не знаю какой у неё статус и былали он легально в стране или нет В МОМЕНТ инцендента.
человек который просрочил визу такойже нелегал, в глазах закона, как и то кто перелез проволку 20 минут назадКак делжны себя чуствовать люди которые тратят массу денег и времени, чтобы продлить свой легальный статус в стране?
Штирлиц не читатель, Штирлиц писатель (почти (с)) :evillaugh
а я о чем написала в предыдущем посте?
TheDreamer
12-10-2007, 07:35 PM
Я действительно не знаю какой у неё статус и былали он легально в стране или нет В МОМЕНТ инцендента.
Да, она была в стране легально.
larsen
12-10-2007, 07:39 PM
человек который просрочил визу такойже нелегал, в глазах закона, как и то кто перелез проволку 20 минут назад
а Вы знаете, сколько честных людей просрочили визу, благодаря АДВОКАТАМ...?
так что,, не путайте яйца с яичницей....
Джентльмен
12-10-2007, 07:44 PM
человек который просрочил визу такойже нелегал, в глазах закона, как и то кто перелез проволку 20 минут назад
тот кто просрочил визу имеет шанс убедить глаза закона что сделал это по ошибке, недоразумению, "а может просто письмо на почте затерялось"
TheDreamer
12-10-2007, 07:53 PM
А адвокат Dale Rubin у Юлии Калининой видный. Вот одно из его предыдущих дел:
"LOS ANGELES-Two men from the former Soviet Union convicted in a kidnapping-for-ransom scheme targeting wealthy Russian immigrants that resulted in five killings were sentenced to death, nearly 5 1/2 years after authorities began finding bodies in a Northern California reservoir."
"Two men sentenced to death in California reservoir bodies case" (http://209.85.173.104/search?q=cache:jlzJ5_dfUT4J:news.public.findlaw.co m/ap/o/51/03-13-2007/809a001e2ec63fd5.html+%22Two+men+sentenced+to+deat h+in+California+reservoir+bodies+case%22&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=us)
Похоже любит работать с русскими.
Джентльмен
12-10-2007, 07:56 PM
А адвокат Dale Rubin у Юлии Калининой видный. Вот одно из его предыдущих дел:
"LOS ANGELES-Two men from the former Soviet Union convicted in a kidnapping-for-ransom scheme targeting wealthy Russian immigrants that resulted in five killings were sentenced to death, nearly 5 1/2 years after authorities began finding bodies in a Northern California reservoir."
"Two men sentenced to death in California reservoir bodies case" (http://209.85.173.104/search?q=cache:jlzJ5_dfUT4J:news.public.findlaw.co m/ap/o/51/03-13-2007/809a001e2ec63fd5.html+%22Two+men+sentenced+to+deat h+in+California+reservoir+bodies+case%22&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=us)
Похоже любит работать с русскими.
или просто хватается за шумные дела чтобы заработать себе имя
Bumazhka
12-10-2007, 07:57 PM
Или я ошибаюсь??? Хотелось бы узнать.А что мне вам обьяснять? Ваше мышление – ничего страшного Юля мол не сделала. За что её мол? Вам привели закон – за что. Вы не согласны.
Нелегал перешёл границу – нарушил закон. Вы требуете - Наказать !!! Юленька приехала легально и решила его нарушить – не наказывать!!! За что? Она ведь приехала легально! Вот же мышление!
Ну значить по вашему надо упразднить понятие фиктивных браков. Вот где ваша логика. Так?
То, что в дурацком законе написано не означает, что это правильно.Ах вот почему вполне нормально нарушать закон. Он дурацкий какой-то.
Значит вы за выдачу грин карту всем - и фиктивным и не фиктивным бракам.
А вот нелегалы, которые упорно продолжают оставаться нелегалами, причём, многие из них занимаются действительно преступностью Вы проблему нелегалов уже решили. Как только примут закон Johna Adamsа - они перестанут быть нелегалами. Все смогут получать грин карты по фиктивным бракам.
Это один вам ответ. А второй вашими словами :
То, что в дурацком законе написано не означает, что это правильно.
А ещё хотите ответ вам нелегалов, которых вы так стремитесь наказать, а Юлек нет? Читайте:
Не все законы надо исполнять, не все. Их пишут не боги, а такие же смертные и греховные, причём гораздо более греховные! Поразительно, но они думают точно также как вы!!! Вам по моему наоборот их защищать надо !
Что мне ещё вам добавить? Хорошо,что эти законы пишите не вы.
Меня, честного труженика, плательщика налогов кидают за решётку только за то, что я не трахался со своим супругом, а мой сосед, который решил оставаться вне закона - свободный человек
Sorry, Бред какой то...
Кошка Мурка
12-10-2007, 08:00 PM
Законы - это попытка формализовать мораль общества.
Вспоминаю разную реакцию на клинтонскую Монику. Разное общество - разная мораль.
Мой приятель из США: "Клинтон не должен был врать, стоя под американским флагом. Он должен был честно признаться. Он обманул всех нас."
Другой приятель из России: "Не понимаю, почему американцы так переживают из-за этой бабы. Если президент доказал, что он здоровый мужик, то это как бы хорошо. Какой же он президент, если не может делать то, что хочется, тогда, когда это ему хочется? Даже у себя в кабинете?" - вопрос, конечно, интересный... По-моему, оба приятеля решительно не правы. :D
Во-первых, "может делать, что хочется, патамушта босс" - глупость, какая только нашему человеку и может прийти в голову. Во-вторых, пространство под американским флагом - не место для выяснения, пардон, половых контактов (с лицом совершеннолетним, противоположного пола и по обоюдному согласию) президента страны. Это его частное дело и на обороноспособности и экономическом благополучии страны не отразилось никак. Иск той крокодилообразной бабы, не помню, как звать (не Моники), из-за которого всплыла и Моника - тоже к нему же как к частному лицу. Он не убил, не украл, клятву служить на благо страны не нарушал - какого чёрта полезли к нему в нижнее бельё?
Морально судить его имел право один-единственный человек в стране - его жена. Она ему его минутную слабость, сдаётся мне, простила... :kos:
Джентльмен
12-10-2007, 08:03 PM
Sorry, Бред какой то...
Вот вы ехали но хайваю со скоростью 80 где разрешено только 65. Вас остановил полицейский и выписал тикет. Вы нарушили закон, виноваты.
вопрос: попытаетесь оспорить?
Джентльмен
12-10-2007, 08:06 PM
Морально судить его имел право один-единственный человек в стране - его жена. Она ему его минутную слабость, сдаётся мне, простила... :kos:
не думаю что там речь шла о прощении - скорее хорошая мина при плохой игре... у нее просто не было выхода если хотела продолжать карьеру
larsen
12-10-2007, 08:17 PM
Значит вы за выдачу грин карту всем - и фиктивным и не фиктивным бракам.
иногда ФИКТИВНЫЕ браки лучше подготовлены по документам и интервью, чем реальные...
хотя бы по тому , что нормальные люди не просят прохожих фотографировать их у каждого столба...
Bumazhka
12-10-2007, 08:21 PM
Вот вы ехали но хайваю со скоростью 80 где разрешено только 65. Вас остановил полицейский и выписал тикет. Вы нарушили закон, виноваты.вопрос: попытаетесь оспорить?
Я нанимаю адвоката в виде John Adams:
-"Что страшного я сделала?'
-"Кому я вред причинила?"
-" Что вообще за глупый закон !"
-"На других улицах и по 90 летают - а я всего то 80!"
-"И вообще закон дурацкий !"
-"Если стоит знак со спид лимитом - не означает ведь, что его нужно соблюдать. Придумали его люди-греховные. Даже более греховные, чем я!"
-"Вот вам издадут закон сношаться раком - вы тоже будете его соблюдать?"
Мне кажется после такой "мощной" защиты они уж точно простят мне тикет... ;)
Джентльмен
12-10-2007, 08:26 PM
Я нанимаю адвоката в виде John Adams:
-"Что страшного я сделала?'
-"Кому я вред причинила?"
-" Что вообще за глупый закон !"
-"На других улицах и по 90 летают - а я всего то 80!"
-"И вообще закон дурацкий !"
-"Если стоит знак со спид лимитом - не означает ведь, что его нужно соблюдать. Придумали его люди-греховные. Даже более греховные, чем я!"
-"Вот вам издадут закон сношаться раком - вы тоже будете его соблюдать?"
Мне кажется после такой "мощной" защиты они уж точно простят мне тикет... ;)
уффф... успокоили... а я уж испугался что просто молча признаете свою вину и заплатите тикет
Милька
12-10-2007, 08:27 PM
А разве Юля была на легальном статусе?
А в какой момент дают временное право на работу? Ссн скорее всего у нее уже был.
Кошка Мурка
12-10-2007, 08:33 PM
не думаю что там речь шла о прощении - скорее хорошая мина при плохой игре... у нее просто не было выхода если хотела продолжать карьеру - и в этом случае, опять-таки это её личное дело... хотя я б на её месте Билла простила бы и так, без карьеры. :lol:
Джентльмен
12-10-2007, 08:36 PM
- и в этом случае, опять-таки это её личное дело... хотя я б на её месте Билла простила бы и так, без карьеры. :lol:
старшно подумать что бы ты еще смогла сделать на ее месте:bis:
Кошка Мурка
12-10-2007, 08:42 PM
иногда ФИКТИВНЫЕ браки лучше подготовлены по документам и интервью, чем реальные...
хотя бы по тому , что нормальные люди не просят прохожих фотографировать их у каждого столба... - сто пудов.:34: Ко мне на собеседовании прикопались - а почему фоток мало. Я "глазаме хлопало", не зная, что ответить на это... ну сколько сделали, столько и сделали, что теперь, устои мироздания рухнут? Не рухнули, однако процесс получения визы задержался на несколько месяцев...
TheDreamer
12-10-2007, 10:24 PM
Она ему его минутную слабость, сдаётся мне, простила...
Мне кажется, Клинтонша захотела стать следующим президентом вместо того, чтобы ругаться с мужем по поводу левой шлюхи.
Shtirliz
12-10-2007, 10:48 PM
Штирлиц не читатель, Штирлиц писатель (почти (с)) :евиллаугх
а я о чем написала в предыдущем посте?
а я не спорил. Просто ты отделила тех кто остаёца по просроченным визам и тех кто переходит границу. а закон нет. ( Я тоже разделаю, я очен симатизирую тем кто хочет лучей жизни)
Shtirliz
12-10-2007, 10:49 PM
а Вы знаете, сколько честных людей просрочили визу, благодаря АДВОКАТАМ...?
так что,, не путайте яйца с яичницей....
Я не знаю, но какое ето имеет отношение к теме?:confused:
Shtirliz
12-10-2007, 10:50 PM
или просто хватается за шумные дела чтобы заработать себе имя
Вроде уже заработал:D
Shtirliz
12-10-2007, 10:54 PM
Вот вы ехали но хайваю со скоростью 80 где разрешено только 65. Вас остановил полицейский и выписал тикет. Вы нарушили закон, виноваты.
вопрос: попытаетесь оспорить?
Сорри ,ето вопос не комне но позвольте уточнит что ответ на етот ворпос доказывает? что если она отвеит - Нет? Что ето доказывет?
Если ответит - Да, но тикет ет овсего лиш обинение, которое надо доказать. Как и юлино. он в данный момент тоже не виновата, а всего лич осуждена
John Adams
12-11-2007, 04:38 AM
Вобше этот инцендет делает всех кто приехал в страну легально, ну в меньшей степени -лохами. Тоесть, дать паблажку юлям ето показать что совершенно не обязательно соблюдать правила твоей будушей [adapted] страны- важно просто ухишрённо её обмануть.
Так точно. Надо легализовать всех нелегалов, за которыми нет прочего криминала, кроме того, что они нелегалы.
А чтобы уменьшался их приток, надо на границе с мексикой не наркотой торговать и взятки брать, а исполнять свою пограничную работу как положено. В Союзе, например, не было всяких нелегалов (по крайней мере так массово)... потому что граница была соответствующая.
Но, как я уже сказал, верхам выгодно, чтобы в стране были нелегалы - рабы-заложники своего положения.
John Adams
12-11-2007, 09:10 AM
Бумажка, я не утверждаю, что то, что надо с той бабой поступили законно или незаконно. Да, с ней поступили законно. Но это не правильно с точки зрения морали (если вам это слово о чём-то говорит).
Например, когда парень идёт по улице и видит, что трое пристают к девушке, он, т.к. он один, а их трое, вынужден взять дубину и в драке с ними он одного искалечил, а двоих убил. Сядет он в тюрьму или нет?
По вашей логике он должен обязательно сесть, т.к. совершил убийство (что, я думаю, в Америке пока ещё более страшное преступление, чем фиктивный брак, хотя, кто знает...)!
Тем не менее, почему-то в этой ситуации закон предусматривает смягчающие обстоятельства или вообще освобождение от ответственности по категории "самозащита". Хотя он: ни в полицию заранее не позвонил и не получил разрешения суда кого-то убивать (это аналогия того, что девушка не по правилам начала делать себе грин-карту).
А вот с фиктивным браком получается всё проще - не волнует какие обстоятельства были -- в клетку и точка.
Получается, что вывод о том, что американские законы аморальны по своей природе - НАЛИЦО.
Убийство не такое тяжкое преступление, как фиктивный брак.
Это логика бумажки и ... ну я уже сказал выше кого ещё...
Shtirliz
12-11-2007, 11:11 AM
Так точно. Надо легализовать всех нелегалов, за которыми нет прочего криминала, кроме того, что они нелегалы.
А чтобы уменьшался их приток, надо на границе с мексикой не наркотой торговать и взятки брать, а исполнять свою пограничную работу как положено. В Союзе, например, не было всяких нелегалов (по крайней мере так массово)... потому что граница была соответствующая.
Но, как я уже сказал, верхам выгодно, чтобы в стране были нелегалы - рабы-заложники своего положения.
А как теперь проверить или человек криминал или нет? тоесть ты предлогаеш поошрять незаконность, чебо в следуюшем году, больше нелегалофф осталось? или ты собираешя отменить всякие тур визы?
Тебе никогда не приходила генианльная идея что в союзе не было нелегалофф потомучто никто не хотел ехать и остоваца , в совок?
Милька
12-11-2007, 12:22 PM
А что, Штирлиц. После 90 года очень много иностранцев жило в России.
А сейчас вообще большой поток. Я не знаю как справляются конечно.
Да вот о предложении всем дать документы, хотя бы рабочии визы всем дать. А не устраивать какие то лотереи. Хотя бы.
Shtirliz
12-11-2007, 12:28 PM
А что, Штирлиц. После 90 года очень много иностранцев жило в России.
А сейчас вообще большой поток. Я не знаю как справляются конечно.
Да вот о предложении всем дать документы, хотя бы рабочии визы всем дать. А не устраивать какие то лотереи. Хотя бы.
Да и вовремя совка, там афркиканцы и вьетнамцы оставались...потомучто уже хуже средней африки и южно восточной азии на земле места нет. Скажи сколько ЮАРьцефф или Сингапурцефф в совке оставались как нелегалы?
Я не протифф рабочих виз, ето не плохая идея, но как же коренные амер? Вот если у человека какята нузная спецальность, то надо давать ему визы. Но ето и сейчас делают- Америка собирает сюда лучис специалистов во всех сферах.
Свинка-бу
12-11-2007, 12:30 PM
Да вот о предложении всем дать документы, хотя бы рабочии визы всем дать. А не устраивать какие то лотереи. Хотя бы.
да как ты посмела такое сказать! :8:
америка - это ж дрим, ё-моё.
%$%^инг дрим.
а те кто прошел "все прелести иммиграции" по традиции должны топить других, чтоб не повадно было.
а зачем тебе честно работать-платить налоги?
им выгоднее иметь стадо мексов, которые работают за копейки и каждый месяц переползают сотнями по пустыне через кактусы.
честные никому не нужны.
Alex_3112
12-11-2007, 12:38 PM
Так точно. Надо легализовать всех нелегалов, за которыми нет прочего криминала, кроме того, что они нелегалы.
А чтобы уменьшался их приток, надо на границе с мексикой не наркотой торговать и взятки брать, а исполнять свою пограничную работу как положено.
... и тогда многомиллионный поток иммигрантов сметет американских пограничников, и ту хлипкую ограду, которую они пытаются строить...
:)
Милька
12-11-2007, 12:47 PM
да как ты посмела такое сказать! :8:
америка - это ж дрим, ё-моё.
%$%^инг дрим.
а те кто прошел "все прелести иммиграции" по традиции должны топить других, чтоб не повадно было.
а зачем тебе честно работать-платить налоги?
им выгоднее иметь стадо мексов, которые работают за копейки и каждый месяц переползают сотнями по пустыне через кактусы.
честные никому не нужны.
так в том то и дело. что рабочии визы дают проф работникам по определению. не кактусы полоть. а всякие самолеты строить.
Экспортёр
12-11-2007, 12:48 PM
... и тогда многомиллионный поток иммигрантов сметет американских пограничников, и ту хлипкую ограду, которую они пытаются строить...:)
Руками нелегальных мексов... Скандал же был - СЕО подрядчика вроде ж даже посадили... :evillaugh
Свинка-бу
12-11-2007, 12:51 PM
так в том то и дело. что рабочии визы дают проф работникам по определению. не кактусы полоть. а всякие самолеты строить.
а гринкарты выигрывают и едут в америку?
наверное те, кто получил высшее и работает по-специальности?
все больше вижу "многодетные деревенские семьи" , пардон.
даже по студенческой визе сложно приехать. Блин, им деньги платить за образование готовы, потом работать у них же, платить налоги. Ан нет. низя. докажи, что не верблюд!
Милька
12-11-2007, 12:51 PM
Да и вовремя совка, там афркиканцы и вьетнамцы оставались...потомучто уже хуже средней африки и южно восточной азии на земле места нет. Скажи сколько ЮАРьцефф или Сингапурцефф в совке оставались как нелегалы?
Я не протифф рабочих виз, ето не плохая идея, но как же коренные амер? Вот если у человека какята нузная спецальность, то надо давать ему визы. Но ето и сейчас делают- Америка собирает сюда лучис специалистов во всех сферах.
какая разница кто оставался в Совке, ЮАРцы или вьетнамцы?
Оставались. те, кому жить хотелось лучше, чем в их стране.
тут так же. Сюда едут от плохой жизни к лучшей. никакой разницы.
А что коренные американцы? Выучился - иди работай. У них вообще с этим проблем нет.
Не надо работодателя искать, который будет кучу доков для тебя собирать, да еще гарантировать твою работу и зарплату и показывать там все свои обороты за три года и все такое.
Фирме нанимателю рабочей физы тоже суетиться надо. доказать , что он им необходим итд.
Милька
12-11-2007, 12:53 PM
а гринкарты выигрывают и едут в америку?
наверное те, кто получил высшее и работает по-специальности?
все больше вижу "многодетные деревенские семьи" , пардон.
даже по студенческой визе сложно приехать. Блин, им деньги платить за образование готовы, потом работать у них же, платить налоги. Ан нет. низя. докажи, что не верблюд!
С мексами сложно. совсем. если честно. Вот КА вообще, как я поняла, была мексиканской деревней исторически. а теперь их в нее не пускают.
А гринки выигрывают, так пусть выигрывают... что такого.
Свинка-бу
12-11-2007, 12:56 PM
С мексами сложно. совсем. если честно. Вот КА вообще, как я поняла, была мексиканской деревней исторически. а теперь их в нее не пускают.
А гринки выигрывают, так пусть выигрывают... что такого.
да я не против, чтоб выигрывали.
Извините за грубые слова, но Просто мне видится следующее, что быдлу/ колхозникам/подстилкам без принципов сделать иммиграцию легче, чем специалистам.
оттакое у меня зрение.
Милька
12-11-2007, 01:01 PM
да я не против, чтоб выигрывали.
Извините за грубые слова, но Просто мне видится следующее, что быдлу/ колхозникам/подстилкам без принципов сделать иммиграцию легче, чем специалистам.
оттакое у меня зрение.
Не легче.
Shtirliz
12-11-2007, 01:04 PM
а гринкарты выигрывают и едут в америку?
наверное те, кто получил высшее и работает по-специальности?
все больше вижу "многодетные деревенские семьи" , пардон.
даже по студенческой визе сложно приехать. Блин, им деньги платить за образование готовы, потом работать у них же, платить налоги. Ан нет. низя. докажи, что не верблюд!
Вопрос- зачем? что американцефф не хватает в колледжах или на работах?
Свинка-бу
12-11-2007, 01:07 PM
Вопрос- зачем? что американцефф не хватает в колледжах или на работах?
потому что так хотят люди. Я хочу выбирать, где мне жить!!!! понимаете?
Как трансвеститы, которые родились не в своем теле, я не хочу жить в россии.
Милька
12-11-2007, 01:07 PM
Вопрос- зачем? что американцефф не хватает в колледжах или на работах?
не хватает. есть специальности, технические например. что нехватает.
я не слышала (ну может просто не сталкивалась) с безработным инжинером - американцем
Shtirliz
12-11-2007, 01:07 PM
какая разница кто оставался в Совке, ЮАРцы или вьетнамцы?
Оставались. те, кому жить хотелось лучше, чем в их стране.
тут так же. Сюда едут от плохой жизни к лучшей. никакой разницы.
А что коренные американцы? Выучился - иди работай. У них вообще с этим проблем нет.
Не надо работодателя искать, который будет кучу доков для тебя собирать, да еще гарантировать твою работу и зарплату и показывать там все свои обороты за три года и все такое.
Фирме нанимателю рабочей физы тоже суетиться надо. доказать , что он им необходим итд.
Ну так что в етом плохого? система работает, а в Америку приглашаюца только те кто именно нижен и кого именно нет.
Shtirliz
12-11-2007, 01:08 PM
потому что так хотят люди. Я хочу выбирать, где мне жить!!!! понимаете?
Как трансвеститы, которые родились не в своем теле, я не хочу жить в россии.
Ну так выбирайте...ктоже ето запрешяет. Или только у одной стороны есть право выбора?
Shtirliz
12-11-2007, 01:09 PM
не хватает. есть специальности, технические например. что нехватает.
я не слышала (ну может просто не сталкивалась) с безработным инжинером - американцем
Ну вот на ети работы и надо запускать спецофф...что сейчас и делаеца. Разве нет?
Милька
12-11-2007, 01:09 PM
Ну вот на ети работы и надо запускать спецофф...что сейчас и делаеца. Разве нет?
Ты мне на это все еще предложение отвечаешь? или о чем то уже другом?
Да вот о предложении всем дать документы, хотя бы рабочии визы всем дать. А не устраивать какие то лотереи. Хотя бы.
Свинка-бу
12-11-2007, 01:11 PM
Ну так выбирайте...ктоже ето запрешяет. Или только у одной стороны есть право выбора?
а почему я должна изгаляться и прыгать в позе зю?
я не могу ни учиться, ни работать. почему не паДскажите?
Shtirliz
12-11-2007, 01:11 PM
Ты мне на это все еще предложение отвечаешь? или о чем то уже другом?
Я соглашаюсь с тобой насчёт рабочих виз, и подчёркиваю что в данный момент такое уже есть.
Shtirliz
12-11-2007, 01:13 PM
а почему я должна изгаляться и прыгать в позе зю?
я не могу ни учиться, ни работать. почему не паДскажите?
Ве не должны..кто вам сказал что должны???????? Вы сами выбираете ето делать. Разве вас кто-то заставлял приежать сюда?
Свинка-бу
12-11-2007, 01:16 PM
Ве не должны..кто вам сказал что должны???????? Вы сами выбираете ето делать. Разве вас кто-то заставлял приежать сюда?
возвращаемся полномерным циклом и приходим к старту "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!"
опля.
как все просто.
- а че ты сюда приехала?
- хочу жить и работать.
- ну живи и работай.
- ну так дайте возможность, дайте документы.
- а че ты сюда приехала?
...
Милька
12-11-2007, 01:16 PM
Ну вот на ети работы и надо запускать спецофф...что сейчас и делаеца. Разве нет?
нет.
я ж пишу уже в двух темах.
John Adams
12-11-2007, 01:41 PM
А как теперь проверить или человек криминал или нет? тоесть ты предлогаеш поошрять незаконность, чебо в следуюшем году, больше нелегалофф осталось? или ты собираешя отменить всякие тур визы?
Тебе никогда не приходила генианльная идея что в союзе не было нелегалофф потомучто никто не хотел ехать и остоваца , в совок?
Думаю, что не в этом причина была. Хотя, спорить не буду.
А нелегалов надо легализовать и ставить на учёт, даже вновь прибывших. Когда-то америка была открыта для всех, не так ли?
Но я ещё раз убеждаюсь в том, что нелегалов держать выгодно. Кто грязную работу за копейки выполнять будет тогда? Гражданин с полным окладом и профсоюзом?
Империалисты знают, что делают.
Shtirliz
12-11-2007, 01:43 PM
возвращаемся полномерным циклом и приходим к старту "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!"
опля.
как все просто.
- а че ты сюда приехала?
- хочу жить и работать.
- ну живи и работай.
- ну так дайте возможность, дайте документы.
- а че ты сюда приехала?
...
Немножно странно получаеца...я пришол к тебе в непрошенным гостем, и удивляюс почему ты не хочеш выделить мне место в доме
John Adams
12-11-2007, 01:43 PM
Да и вовремя совка, там афркиканцы и вьетнамцы оставались...потомучто уже хуже средней африки и южно восточной азии на земле места нет. Скажи сколько ЮАРьцефф или Сингапурцефф в совке оставались как нелегалы?
Я не протифф рабочих виз, ето не плохая идея, но как же коренные амер? Вот если у человека какята нузная спецальность, то надо давать ему визы. Но ето и сейчас делают- Америка собирает сюда лучис специалистов во всех сферах.
Корреных амер. буржуи вырезали ещё два века назад. А то, что ты имеешь в виду - просто потомки европейского отребья, африканских рабов ну и немного сбежавших...
Shtirliz
12-11-2007, 01:44 PM
нет.
я ж пишу уже в двух темах.
Я не знал что трудовые визы отменили :confused:
Свинка-бу
12-11-2007, 01:46 PM
Немножно странно получаеца...я пришол к тебе в непрошенным гостем, и удивляюс почему ты не хочеш выделить мне место в доме
Пардон, чего-чего??
Я не расслышала?
к кому кто гость?
Знаешь этот прикол прокатит с любой европейской страной, но не с америкой.
в тоm то и вся прелесть.
Shtirliz
12-11-2007, 01:47 PM
Думаю, что не в этом причина была. Хотя, спорить не буду.
А нелегалов надо легализовать и ставить на учёт, даже вновь прибывших. Когда-то америка была открыта для всех, не так ли?
Но я ещё раз убеждаюсь в том, что нелегалов держать выгодно. Кто грязную работу за копейки выполнять будет тогда? Гражданин с полным окладом и профсоюзом?
Империалисты знают, что делают.
Когда-то может быть и была, но ето не доказывает что сейчас дольжно быть и так. Когда то и бензин , и невизимость была дешевле.
Люди государства выбрали представителей, и они написали законы. Такой в данным момент консенсус у населения. Может я и не согласен со всем.
Только дурак будет спорить что держать нелегалофф не выгодно. Естественно они нужны государству, как и рабы в древнем риме.
Shtirliz
12-11-2007, 01:48 PM
Корреных амер. буржуи вырезали ещё два века назад. А то, что ты имеешь в виду - просто потомки европейского отребья, африканских рабов ну и немного сбежавших...
Я именю ввиду родившихся тут или натурализавшихся . Ты прекрасно понимаеш очём реч. ;)
Shtirliz
12-11-2007, 01:49 PM
Пардон, чего-чего??
Я не расслышала?
к кому кто гость?
Знаешь этот прикол прокатит с любой европейской страной, но не с америкой.
в том то и вся прелесть.
Почему не прокатит с Америкой? В Америку каждый год приежают тысячи иммигрантофф. Легально.
Свинка-бу
12-11-2007, 01:49 PM
О.
ну всё по "свинке-бу"
далее идет "топка" тех , кто следом за нами.
"мы первые!", "это наше место", "пшли вон отседова!"
детство вспомнилось "ку-ку, я в домике"
Штирлиц, вроде выросли уже. нет?
я к вам в дом не приходила. я ваше место под солнцем не заняла.
Дженни
12-11-2007, 01:49 PM
я не утверждаю, что то, что надо с той бабой поступили
Джон Адамс, а вы не возражаете, что, пока вы активно используете слово "баба", я буду называть вас "неумытым сапогом"?
Свинка-бу
12-11-2007, 01:51 PM
Почему не прокатит с Америкой? В Америку каждый год приежают тысячи иммигрантофф. Легально.
патаму шта 200 лет назад приплыла кучка идиё... ну не будем.
Кстати. вы англичанин?
или тоже все же непрошенный гость?
Shtirliz
12-11-2007, 01:52 PM
О.
ну всё по "свинке-бу"
далее идет "топка" тех , кто следом за нами.
"мы первые!", "это наше место", "пшли вон отседова!"
детство вспомнилось "ку-ку, я в домике"
Штирлиц, вроде выросли уже. нет?
я к вам в дом не приходила. я ваше место под солнцем не заняла.
Не берите всё так пэрсонально. :34:
Я говорю о стране в целом.
Shtirliz
12-11-2007, 01:53 PM
патаму шта 200 лет назад приплыла кучка идиё... ну не будем.
Кстати. вы англичанин?
или тоже все же непрошенный гость?
Нет, но я приехал сюда легально. Еслиб Америка меня не приняла ябы поехал в другую страну.
Свинка-бу
12-11-2007, 01:56 PM
Нет, но я приехал сюда легально. Еслиб Америка меня не приняла ябы поехал в другую страну.
приезжают все легально, кроме пореползших сквозь кактусятники.
а вот остаться нельзя всем легально. или проити через такую Ж, что раем точно не покажется.
Так что поблагодарите маму с папой, за то что вас такого умного воспитали. ;)
Shtirliz
12-11-2007, 01:59 PM
приезжают все легально, кроме пореползших сквозь кактусятники.
а вот остаться нельзя всем легально. или проити через такую Ж, что раем точно не покажется.
Так что поблагодарите маму с папой, за то что вас такого умного воспитали. ;)
Хорошо, поблагодарю. Ешё поблагодарю что научили соблюдать законы обшества.
Милька
12-11-2007, 02:09 PM
Я не знал что трудовые визы отменили :confused:
получить сложно.
Shtirliz
12-11-2007, 02:28 PM
получить сложно.
для " правильных" проффесиноалофф не сложно.
Вот я такой случай знаю. Мой знакомый в бруклине занимался сайдингом и крышами. В какоето время у него 20 человек работало. Всё легально естественно, налоги платил, [workmen's comp insurance], [ unemployment insurance], кароче всё было по букве закона.
Через какоето время нелагалы, мексы или доминиканцы, я уже не помню, стали сбиват ьцены. Они естественно никаких налогов и страховок не платили. В течени полугода, мой знакомый вынужнден был сократица до 5 человек, так как ему уже было не выдогно держать остальных.
Тоесть 15 человек, у большинства которых семьи, потеряли работы. Неговоряуже от налогофф и страховок государству. вот на маленьком маштабе проблемка.
scarlet
12-11-2007, 02:36 PM
Немножно странно получаеца...я пришол к тебе в непрошенным гостем, и удивляюс почему ты не хочеш выделить мне место в доме
Заколебал етот пример с домом- сотыи раз употребляется..... Как нелегалы влезли в ваши спални и дома... Толко вам очен нравится когда они ( нелегалы) моют ваши туалеты, вытираиут попы вашим детям, заправляиут ваши машины и готовят вам еду. Но в один прекрасны день "они" захотели стать как вы- и вы вспонимаете- неееее, низзяаааа.... Xорошо ведь рабов иметь, ползоватся, но место они своё должны помнит..... Демагогия ваши разговоры....
Милька
12-11-2007, 02:41 PM
для " правильных" проффесиноалофф не сложно.
.
почитай тему Израиль.
Shtirliz
12-11-2007, 02:41 PM
Заколебал етот пример с домом- сотыи раз употребляется..... Как нелегалы влезли в ваши спални и дома... Толко вам очен нравится когда они ( нелегалы) моют ваши туалеты, вытираиут попы вашим детям, заправляиут ваши машины и готовят вам еду. Но в один прекрасны день "они" захотели стать как вы- и вы вспонимаете- неееее, низзяаааа.... Ъорошо ведь рабов иметь, ползоватся, но место они своё должны помнит..... Демагогия ваши разговоры....
Вы не правы. Я не пользуюс услугами нелегалофф вобше. Кстати, я даже помогаю многим легализоваца. Но, я понимаю негодование людей которые дождались своей очереди приехать сюда, когда слышат что другие нарушили закон.
П.С. Разве нелегалам не платять за работу?
Alex5448
12-11-2007, 02:41 PM
для " правильных" проффесиноалофф не сложно.
Вот я такой случай знаю. Мой знакомый в бруклине занимался сайдингом и крышами. В какоето время у него 20 человек работало. Всё легально естественно, налоги платил, [workmen's comp insurance], [ unemployment insurance], кароче всё было по букве закона.
Через какоето время нелагалы, мексы или доминиканцы, я уже не помню, стали сбиват ьцены. Они естественно никаких налогов и страховок не платили. В течени полугода, мой знакомый вынужнден был сократица до 5 человек, так как ему уже было не выдогно держать остальных.
Тоесть 15 человек, у большинства которых семьи, потеряли работы. Неговоряуже от налогофф и страховок государству. вот на маленьком маштабе проблемка.
Штирлиц, ну неужели вы не слышали про катастрофу с h-1? Эти визы расхватали за 4 часа и потом устроили лотерею 50/50. Погуглите.
Если бы этих нелегалов облегалили, то они бы не смогли платить им такие мизерные суммы.
Shtirliz
12-11-2007, 02:42 PM
Штирлиц, ну неужели вы не слышали про катастрофу с х-1? Эти визы расхватали за 4 часа и потом устроили лотерею 50/50. Погуглите.
Если бы этих нелегалов облегалили, то они бы не смогли платить им такие мизерные суммы.
что именно вы хотите счоб я прогуглил?
Shtirliz
12-11-2007, 02:43 PM
почитай тему Израиль.
Перескажи в пару слофф.
Alex5448
12-11-2007, 02:47 PM
что именно вы хотите счоб я прогуглил?
почитайте пожалуйста.
http://www.ilw.com/articles/2007,0418-murray.shtm
scarlet
12-11-2007, 02:49 PM
Вы не правы. Я не пользуюс услугами нелегалофф вобше. Кстати, я даже помогаю многим легализоваца. Но, я понимаю негодование людей которые дождались своей очереди приехать сюда, когда слышат что другие нарушили закон.
П.С. Разве нелегалам не платять за работу?
Говоря вы- конечно имела в виду не вас лично а разделяюших ету точку зрения.... А про то что им платят- ЛОЛ...
бубенчиков
12-11-2007, 02:52 PM
Хотел бы заметить интересный момент. Нелегалы безусловно должны бороться за свою легализацию.
Однако начинаешь рассказывать о справделивости, т.е. то что наряду с легализацией нелегалов нужна легализация всех тех кто находится в США на J1, F1, H1, и т.д и т.п. (т.е. те кто желает получить зелёную карту), в этом случае защитники нелегалов как-то меня не одобряют.
Интересно почему.
TheDreamer
12-11-2007, 03:22 PM
... нужна легализация всех тех кто находится в США на J1, F1, H1, и т.д и т.п. (т.е. те кто желает получить зелёную карту) ...
Вот и я тоже соглашусь: в первую очередь надо помогать легальным иммигрантам.
Shtirliz
12-11-2007, 03:26 PM
Говоря вы- конечно имела в виду не вас лично а разделяюших ету точку зрения.... А про то что им платят- ЛОЛ...
Им платаят то что говорит "маркет", и не на копейку меньше, неужели вы думаете что еслиб не было нелегалофф, никтобы не косил травы и убирал дома?
П.С. Если им платят то на рабов они не катят.
Shtirliz
12-11-2007, 03:28 PM
Хотел бы заметить интересный момент. Нелегалы безусловно должны бороться за свою легализацию.
Однако начинаешь рассказывать о справделивости, т.е. то что наряду с легализацией нелегалов нужна легализация всех тех кто находится в США на Й1, Ф1, Х1, и т.д и т.п. (т.е. те кто желает получить зелёную карту), в этом случае защитники нелегалов как-то меня не одобряют.
Интересно почему.
Если они на визах, то о какой легализации идёт реч?
бубенчиков
12-11-2007, 03:45 PM
Если они на визах, то о какой легализации идёт реч?
Как о какой, речь идёт о получении вида на жительство, т.е. тоже самое чего хотят нелегальные иммигранты.
Shtirliz
12-11-2007, 03:49 PM
Как о какой, речь идёт о получении вида на жительство, т.е. тоже самое чего хотят нелегальные иммигранты.
Вы [ assume] что все [J] визы например, хотят етот вид получить;)
бубенчиков
12-11-2007, 04:04 PM
Вы [ assume] что все [J] визы например, хотят етот вид получить;)
Вне всякого сомнения, как минимум 95% не против получить вид на жительство в США, а что.
Shtirliz
12-11-2007, 04:10 PM
Вне всякого сомнения, как минимум 95% не против получить вид на жительство в США, а что.
дахе на етом форуме ест люди, которыми я лично знаком, которые тут на рабочих визах, и не имеют ни малеьшего жалания остаца тут по истечению рабочего контракта. Не вписываеца в 95%. :34:
Фима Собак
12-11-2007, 04:16 PM
дахе на етом форуме ест люди, которыми я лично знаком, которые тут на рабочих визах, и не имеют ни малеьшего жалания остаца тут по истечению рабочего контракта. Не вписываеца в 95%. :34:
это может быть 5 % -эти люди, не имеющие ни малейшего желания. Посмотри статистику сколькие получают GK будучи на H1.
А 500 тысяч иностранных студентов, которые тратят на обучение здесь огромные деньги без малейшей надежды на то, что это окупится у них дома, если им придется вернуться.
Штирлиц, ты правда такой наивный?
Alex_3112
12-11-2007, 04:28 PM
дахе на етом форуме ест люди, которыми я лично знаком, которые тут на рабочих визах, и не имеют ни малеьшего жалания остаца тут по истечению рабочего контракта. Не вписываеца в 95%. :34:
По моим прикидкам, где-то 50% людей на визах реально озабочены получением гринкарты, и будут извиваться ужом, лишь бы не выпасть из статуса.
Shtirliz
12-11-2007, 04:29 PM
это может быть 5 % -эти люди, не имеющие ни малейшего желания. Посмотри статистику сколькие получают ГК будучи на Х1.
А 500 тысяч иностранных студентов, которые тратят на обучение здесь огромные деньги без малейшей надежды на то, что это окупится у них дома, если им придется вернуться.
Штирлиц, ты правда такой наивный?
Давай допустим что я такой найвный, но ты думаеш чт госдепартамент тоже найвный, который из года в год выдаёт сотнти тысяч [J-1]?
Shtirliz
12-11-2007, 04:30 PM
По моим прикидкам, где-то 50% людей на визах реально озабочены получением гринкарты, и будут извиваться ужом, лишь бы не выпасть из статуса.
Ето уже ближе к реальности. но ето всего лиш 50%. Послушай даже разоворы некоторых форумчян как прекрасно жуть шас в росси, как там всё теперь нетакакабыло. Ето лож?:confused:
Милька
12-11-2007, 04:33 PM
Штирлиц, мы уже тебе на билет в Россию форумом собираем. Офис то ты уже снял?
Вот и увидишь все сам.
Shtirliz
12-11-2007, 04:38 PM
Штирлиц, мы уже тебе на билет в Россию форумом собираем. Офис то ты уже снял?
Вот и увидишь все сам.
Я луче про оффис в дригой теме напишу. ;)
nat123
12-11-2007, 05:41 PM
это может быть 5 % -эти люди, не имеющие ни малейшего желания. Посмотри статистику сколькие получают ГК будучи на Х1.
А 500 тысяч иностранных студентов, которые тратят на обучение здесь огромные деньги без малейшей надежды на то, что это окупится у них дома, если им придется вернуться.
Штирлиц, ты правда такой наивный?
Фима, да много людей вынужденных жить в Штатах и не считающих ету страну манной небесной, да и уезжают многие. Кстати получив на всякий случай даже гражданство
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 06:55 PM
Фима, да много людей вынужденных жить в Штатах и не считающих ету страну манной небесной, да и уезжают многие. Кстати получив на всякий случай даже гражданство
Вот тех кто "на всякий случай" нужно гражданства лишать.
Shtirliz
12-11-2007, 06:57 PM
Вот тех кто "на всякий случай" нужно гражданства лишать.
На "всякий случай" подчёркивает стабильность и веру в будуше :rofl:
Свинка-бу
12-11-2007, 06:59 PM
Вот тех кто "на всякий случай" нужно гражданства лишать.
КАЗНИТь!!!!
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 07:01 PM
КАЗНИТь!!!!
Нет, зачем казнить? Мы же не садисты. Но серьёзно....гражданство, полученное не по рождению, это не право, это привелегия. И я считаю, что люди, которые не преданы этой стране и получают гражданство "на всякий случай" этой привелегии не заслуживают.
Свинка-бу
12-11-2007, 07:02 PM
Нет, зачем казнить? Мы же не садисты. Но серьёзно....гражданство, полученное не по рождению, это не право, это привелегия. И я считаю, что люди, которые не преданы этой стране и получают гражданство "на всякий случай" этой привелегии не заслуживают.
они, что, дорогу в неположеном месте переходят?
Их формально нет в стране.
Они то чем помешали? :6:
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 07:06 PM
они, что, дорогу в неположеном месте переходят?
Их формально нет в стране.
Они то чем помешали? :6:
Тем более. Зачем им гражданство?
Свинка-бу
12-11-2007, 07:07 PM
Тем более. Зачем им гражданство?
чтоб ты спросила.
Фима Собак
12-11-2007, 07:10 PM
Фима, да много людей вынужденных жить в Штатах и не считающих ету страну манной небесной, да и уезжают многие. Кстати получив на всякий случай даже гражданство
я где-то написала что-то про манну небесную?
вид на жительство (даже не гражданство) снимает много ограничений при выборе работы.
Для человека, получившего здесь образование возможностей открывается немало. Поэтому стремление получить гринкарт можно понять.
Или будем понимать только тех, кто через три месяца после приезда от кастомерсервиса впал в культурный шок? А те, кто здесь годы провел и сотню потратил на образование (чаще в долг) уже в понимании не нуждаются?
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 07:10 PM
чтоб ты спросила.
Ну так я уже спросила. Теперь можно гражданство забирать?
Shtirliz
12-11-2007, 07:11 PM
они, что, дорогу в неположеном месте переходят?
Их формально нет в стране.
Они то чем помешали? :6:
Интересный момент кстати. Покидая страну, и не собираясь вернуца назад, но в тоже время оставляя гражданство, показывает что человек несобираеца ничего отдавать государству, но в тоже время пользаваца его бенефитами если таки етот " влякий случай" когдато настанет.
Забирать гражданство, в тоже время, проблематичено, например, как доказать чт очел собираеца навсегда покинуть страну и унего нет никаких наменрений вернуца?
LAman
12-11-2007, 07:12 PM
А как нужно показывать преданность стране? Давать письменное обязательство жить здесь всю жизнь? Или землю есть?
Свинка-бу
12-11-2007, 07:14 PM
А как нужно показывать преданность стране? Давать письменное обязательство жить здесь всю жизнь? Или землю есть?
думаю придецца грызть.
потому что еще порция лоеров на сегодня и я свихнусь, как в том фильме, про несуществующую дорогу. И город лоеров.
Фима Собак
12-11-2007, 07:14 PM
Интересный момент кстати. Покидая страну, и не собираясь вернуца назад, но в тоже время оставляя гражданство, показывает что человек несобираеца ничего отдавать государству, но в тоже время пользаваца его бенефитами если таки етот " влякий случай" когдато настанет.
?
Это натуральный "совок". :lol:
"Как бы кто больше меня бенефитов не получил, меньше меня не потратив."
Извините, конечно.
Shtirliz
12-11-2007, 07:16 PM
А как нужно показывать преданность стране? Давать письменное обязательство жить здесь всю жизнь? Или землю есть?
Например зашишять её на форумах разных, можно с етого начать. нивкоем случе канечно не жить в той стране, но везде еёё воспевать
Shtirliz
12-11-2007, 07:17 PM
Это натуральный "совок". :лол:
"Как бы кто больше меня бенефитов не получил, меньше меня не потратив."
Извините, конечно.
Реч не идёть о матеряльных бенефитах....более о социальных..пополнять обшество например своей национальной культорой привезённой из совка
LAman
12-11-2007, 07:18 PM
Например зашишять её на форумах разных, можно с етого начать. нивкоем случе канечно не жить в той стране, но везде еёё воспеватьто есть, ты не предан, раз живёшь в ней?
Фима Собак
12-11-2007, 07:20 PM
Реч не идёть о матеряльных бенефитах....более о социальных..пополнять обшество например своей национальной культорой привезённой из совка
социальный бенефит - пополнять общество -это что-то новое в социологии
Shtirliz
12-11-2007, 07:23 PM
то есть, ты не предан, раз живёшь в ней?
человек преданный своему отечеству может жить где ему угораздица. В тоже время он не будет принимать клятвы и брать гражданство других стран. Как ето не сделали Русские иммигранты после революции, в Франции например.
Shtirliz
12-11-2007, 07:24 PM
социальный бенефит - пополнять общество -это что-то новое в социологии
Для вас может быть, но иммено ето называеца - [melting pot] тут.
Фима Собак
12-11-2007, 07:29 PM
человек преданный своему отечеству может жить где ему угораздица. В тоже время он не будет принимать клятвы и брать гражданство других стран. Как ето не сделали Русские иммигранты после революции, в Франции например.
Тоесть, любить можно или папу, или маму?
Если любишь маму, то уже не можешь, ни публично, никак, выражать любовь к папе. И наоборот.
P.S.
Во Франции у многих была гораздо более прозаичная причина. Что-то с паспортами. При выезде уже из Советов многим выдавали странные документы какие-то. Точно уже не помню, где читала. могу поискать, или сам поищи. Поэтому принятие гражданства другой страны было затруднительно
Фима Собак
12-11-2007, 07:33 PM
Для вас может быть, но иммено ето называеца - [melting pot] тут.
Пополнять общество социальными бенефитами - фраза, лишенная смысла. При чем тут melting pot?
Shtirliz
12-11-2007, 07:38 PM
Тоесть, любить можно или папу, или маму?
Если любишь маму, то уже не можешь, ни публично, никак, выражать любовь к папе. И наоборот.
П.С.
Во Франции у многих была гораздо более прозаичная причина. Что-то с паспортами. При выезде уже из Советов многим выдавали странные документы какие-то. Точно уже не помню, где читала. могу поискать, или сам поищи. Поэтому принятие гражданства другой страны было затруднительно
Нет, ето не правильная aналогия. Боле правильная ето развод с супрогом, брак с новым супругом, продолжая изменять старому.
Русскике иммигранты ( естестнвено не все) не пытались принять Французкого гражданства. Так же как ето не пытались сделать Украинские националисты.
Shtirliz
12-11-2007, 07:41 PM
Пополнять общество социальными бенефитами - фраза, лишенная смысла. При чем тут мелтинг пот?
Это твоё мнение. Люди которые не намеренны ничего дать обшеству ето юзеры. Одно из преимушевст Америки над другими странами, где тоже присуцтвует иммиграция, ето то что Американское обшество приглашает нового иммигранта в себя. По разказам друзей из Германии, там такоко нет.
Bumazhka
12-11-2007, 07:55 PM
Бумажка, я не утверждаю, что то, что надо с той бабой поступили законно или незаконно. Да, с ней поступили законно. Но это не правильно с точки зрения морали (если вам это слово о чём-то говорит)
Причём здесь мораль? Вы по моему не знаете определение морали.
Чем требование bona-fide брака аморально? Это требуют во всех странах.
Ещё раз. Вот, что произойдёт, когда это требование уберут:
Bona-fide доказывать больше не надо. Что ни анкета по браку – то добро.
Никаких отказов вообще не должно быть. Это значит, что абсолютно любой получает грин карту.
Приехал нелегалом- брак по расчёту. Приехал туристом – брак по расчёту. Не приехал ещё – познакомился с кем то по интернету – грин карта есть. А сколько одобрят тех таким способом, кто хочет навредить Америке.
Все другие легальные пути отпадут сразу – брак станет безотказным путём легализации. Все станут легальными. Никакой проблемы нелегальной иммиграции больше не будет.
Вы за это выступаете? Если вы хотите упразднить требование закона bona fide по опять же непонятно каким боком здесь аморальности, то вот к чему приведёт ваш "моральный" закон.
Скажу честно, мне добивает ваша логика. Непонятно, причём здесь мораль. Вполне логичное требование – bona fide брак.
Например, когда парень идёт по улице и видит, что трое пристают к девушке, он, т.к. он один, а их трое, вынужден взять дубину и в драке с ними он одного искалечил, а двоих убил. Сядет он в тюрьму или нет?По вашей логике он должен обязательно сесть, т.к. совершил убийство Где это вы такую логику мою увидели? Пример считаю ну просто несовместимым,как не крути, с Юлиной ситуацией.
Тем не менее, почему-то в этой ситуации закон предусматривает смягчающие обстоятельства или вообще освобождение от ответственности по категории "самозащита". Хотя он: ни в полицию заранее не позвонил и не получил разрешения суда кого-то убивать (это аналогия того, что девушка не по правилам начала делать себе грин-карту).
Причём тут дядя с дубиной и смягчающие обстоятельства? Боже мой, вы о чём?
А вот с фиктивным браком получается всё проще - не волнует какие обстоятельства были -- в клетку и точка.
Вы не приведёте случайно какие у Юли были смягчающие обстоятельства?
Вперёд забегу – если ответите –в Америке хочу жить, то точно такие же смягчающие обстоятельства есть у нелегалов.
Получается, что вывод о том, что американские законы аморальны по своей природе - НАЛИЦО.
Убийство не такое тяжкое преступление, как фиктивный брак.
Напишите конгрессмену или сенaтору о вашем видении bona fide требования. Некоторые из них люди не дурные – может они прислушаются.
John Adams
12-11-2007, 09:52 PM
Бумажка, говорить, что все, чего ты не можешь понять - типа, бред, - это хороший прием в дискуссии. Он как бы дает выиграть время, пока оппонент будет опять пытаться что-то объяснить. Сам иногда таким приемом пользуюсь, не скрываю.
Но ты все же попытайся понять, что твое любимое боне фиде есть ничтожество потому, что оно, называясь "честностью", само, в своем приложении (т.е то, как оно реально работает), является дискриминационным, т.е нечестным.
Боне фиде должно реализовываться еще на стадии заключения брака и касаться всех, в т.ч и граждан, а не только тех, кто хочет получить гражданство. Т.е если, например, беднячка жена, прожив с богатым мужем, подает на развод и требует часть его денег, то ее брак тоже должен считаться фикцией и она должна идти в тюрьму...
Кроме того, боне фиде должно начинаться с загса и загс должен тогда проверять истинность намерений заключить брак и давать разрешение или не давать. А не так, что расписывают кого попало и как попало, а потом бытаются наложить какой-то аттрибут "святости" на само понятие брака и решать, что брак был фиктивным только потому, что супруги не достаточно сделали фотографий или никто не видел, как они трахаются.
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 09:57 PM
Бумажка, говорить, что все, чего ты не можешь понять - типа, бред, - это хороший прием в дискуссии. Он как бы дает выиграть время, пока оппонент будет опять пытаться что-то объяснить. Сам иногда таким приемом пользуюсь, не скрываю.
Но ты все же попытайся понять, что твое любимое боне фиде есть ничтожество потому, что оно, называясь "честностью", само, в своем приложении (т.е то, как оно реально работает), является дискриминационным, т.е нечестным.
Боне фиде должно реализовываться еще на стадии заключения брака и касаться всех, в т.ч и граждан, а не только тех, кто хочет получить гражданство. Т.е если, например, беднячка жена, прожив с богатым мужем, подает на развод и требует часть его денег, то ее брак тоже должен считаться фикцией и она должна идти в тюрьму...
Кроме того, боне фиде должно начинаться с загса и загс должен тогда проверять истинность намерений заключить брак и давать разрешение или не давать. А не так, что расписывают кого попало и как попало, а потом бытаются наложить какой-то аттрибут "святости" на само понятие брака и решать, что брак был фиктивным только потому, что супруги не достаточно сделали фотографий или никто не видел, как они трахаются.
Зачем? Вступать в брак по разным причинам (а не только по любви) не является противозаконным.
А вот получать вид на жительство в америке через брак, который не [bona fide] - противозаконно. И это правильно. Государство не контролирует мораль. Оно контролирует свой иммиграционный процесс.
John Adams
12-11-2007, 11:00 PM
Хорошо, процесс...
А если бы она так прожила с ним в браке, но так же не покупая совместных кофемолок, скажем, уже лет с десяток, что есть круто для американского брака? Что тогда?
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 11:04 PM
Хорошо, процесс...
А если бы она так прожила с ним в браке, но так же не покупая совместных кофемолок, скажем, уже лет с десяток, что есть круто для американского брака? Что тогда?
В смысле? Тут не так много вариантов. Она могла вступить в настоящий [bona fide] брак, и тогда она бы не нарушила закон. Она могла вступить в фиктивный брак, но её бы не поймали...и тогда она бы всё равно нарушила закон, но ей просто повезло бы. Так как она это сделала глупо и нагло, её поймали. Если бы её не поймали, она всё равно была бы преступницей. Только не пойманной.
Джентльмен
12-11-2007, 11:05 PM
может пора поставить на голосование?
John Adams
12-11-2007, 11:13 PM
Мандец! Так где граница между фикцией и нефикцией?
Голосовать я бы не против...
Odinokiy_Ostrov
12-11-2007, 11:16 PM
Мандец! Так где граница между фикцией и нефикцией?
Намерение при вступлении в брак.
Shtirliz
12-12-2007, 12:14 AM
может пора поставить на голосование?
Зачем?
John Adams
12-12-2007, 02:06 AM
Мандец! Так где граница между фикцией и нефикцией?
Намерение при вступлении в брак.
ЧЁ?? :confused:
Bumazhka
12-12-2007, 02:08 AM
John Adams, вы не обижайтесь, но у меня сложилость впечатление, что вы просто сами как бы запутаны в понимании процесса легализации через брак.
Например у вас какие то путаницы в себе что касается bona fide:
Вот, что вы написали :
Боне фиде должно реализовываться еще на стадии заключения брака....John, ну об этом как раз и речь – и этого и требует INS. В этом и смысл bona-fide. Человек, согласно имиграционному закону имеет право на гринкарту, если, по вашем же словам, бона-файд реализовывался ещё на стадии заключения брака. О чём тогда мы спорим здесь?
Даже, если потом брак не удался, но вы вступали в него in good faith, то этот брак нельзя считать фиктивным.
и касаться всех, в т.ч и граждан, а не только тех, кто хочет получить гражданство.
John, честно, ну не пойму я ваше мышление. Не пойму причём здесь это требование к гражданам, например? Гражданам грин карта не нужна.
Т.е если, например, беднячка жена, прожив с богатым мужем, подает на развод и требует часть его денег, то ее брак тоже должен считаться фикцией и она должна идти в тюрьму...Смотрите один из постов выше. Опять же, почему же брак считать фиктивкой, если вы имели bona fide на стадии заключения брака? Зачем в тюрьму? Тем более гражданке?
Кроме того, боне фиде должно начинаться с загсаЭтого, в принципе, и требует INS.
и загс должен тогда проверять истинность намерений заключить брак и давать разрешение или не давать.
А здесь Загс причём? John, помилуйте, please ... :vesh:
А не так, что расписывают кого попало и как попало, а потом бытаются наложить какой-то аттрибут "святости" на само понятие брака и решать, что брак был фиктивным только потому, что супруги не достаточно сделали фотографий или никто не видел, как они трахаются.
Кто пытается накладывать атребут святости?
Всё John, сдаюсь. Пошла спать. Может утро окажется мудреннее и до меня дойдёт смысл ваших слов и о гражданах, которых Загс должен проверять на бона файд, а затем сажать или не сажать в тюрьму - остаётся только догадываться, что вы имели в виду. И о том, как INS с этим Загсом пытаются наложить на брак атребут святости через просмотр фотографий и кто как трахается.
Спокойной ночи,
:sleep:
John Adams
12-12-2007, 02:26 AM
Да, бумажечка, "вы действительно нифига не поняли" (с)
Зачем? Вступать в брак по разным причинам (а не только по любви) не является противозаконным.
А вот получать вид на жительство в америке через брак, который не [bona fide] - противозаконно. И это правильно. Государство не контролирует мораль. Оно контролирует свой иммиграционный процесс.
Отлично! Контролирует. И наказывает нарушителей. Получать вид на жительство через брак, который не bona fide - противозаконно. Оставаться нелегалом по истечении срока действия визы тоже противозаконно. Будут ли одинаковые последствия для двух таких нарушителей иммиграционного процесса?
бубенчиков
12-12-2007, 08:37 AM
дахе на етом форуме ест люди, которыми я лично знаком, которые тут на рабочих визах, и не имеют ни малеьшего жалания остаца тут по истечению рабочего контракта. Не вписываеца в 95%. :34:
Желание обосноваться в США здесь ни причём. Главное это равенство перед законом, каждый (здравомыслящий человек) находящийся в США по визе или без визы хотел бы (как минимум был бы не против) иметь привилегии которые обеспечены постоянным жителям. Это прежде всего право на работу и свободу вьезда выезда из страны.
Моя цитата относилась к тем кто пропагандирует огульную легализацию нелегалов при этом высказываясь о справедливости. Однако, когда встаёт вопрос о реальной конституционной справедливости, тогда со стороны защитников нелегальной иммиграции появляются возражения.
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 10:05 AM
ЧЁ?? :цонфусед:
Что "чё"? Фиктивность брака определяется намерением при вступлении в брак. Можно вступить в брак, как уже сказала Бумажка, [in good faith], а можно для получения грин карты. Второе является незаконным. Что здесь непонятного? :confused:
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 10:06 AM
Отлично! Контролирует. И наказывает нарушителей. Получать вид на жительство через брак, который не бона фиде - противозаконно. Оставаться нелегалом по истечении срока действия визы тоже противозаконно. Будут ли одинаковые последствия для двух таких нарушителей иммиграционного процесса?
И те и другие будут наказаны, разумеется.
Shtirliz
12-12-2007, 11:07 AM
Желание обосноваться в США здесь ни причём. Главное это равенство перед законом, каждый (здравомыслящий человек) находящийся в США по визе или без визы хотел бы (как минимум был бы не против) иметь привилегии которые обеспечены постоянным жителям. Это прежде всего право на работу и свободу вьезда выезда из страны.
Моя цитата относилась к тем кто пропагандирует огульную легализацию нелегалов при этом высказываясь о справедливости. Однако, когда встаёт вопрос о реальной конституционной справедливости, тогда со стороны защитников нелегальной иммиграции появляются возражения.
В законе сушествует такой махим [ Those who seek equity, must do equity]. Тоесть человек нарушивший закон не может просить справедливости. :D
И те и другие будут наказаны, разумеется.
Неужели одинаково?
В законе сушествует такой махим [ Those who seek equity, must do equity]. Тоесть человек нарушивший закон не может просить справедливости. :D
Ну уж и не может. А как же право на справедливый суд?:)
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 02:40 PM
Неужели одинаково?
Это не одинаковые преступления. Нелегалы, если они не совершили никакого другого преступления, скорее всего будут просто депортированы. Всякие "Юли", скорее всего, отсидят какое-то (недолгое) время, а потом тоже будут депортированы.
Это не одинаковые преступления. Нелегалы, если они не совершили никакого другого преступления, скорее всего будут просто депортированы. Всякие "Юли", скорее всего, отсидят какое-то (недолгое) время, а потом тоже будут депортированы.
А она какое совершила? Сам по себе брак без любви, как Вы верно заметили, не преступление. Почему бы тогда и Юлю, и попавшихся нелегалов просто не департировать? Дабы соблюсти равенство перед законом.
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 02:52 PM
А она какое совершила? Сам по себе брак без любви, как Вы верно заметили, не преступление. Почему бы тогда и Юлю, и попавшихся нелегалов просто не департировать? Дабы соблюсти равенство перед законом.
Сан по себе брак без любви - не преступление. Брак с целью получить грин карту - преступление. Нелегальное проживание в США - тоже преступление, только другое. Сидеть Юля долго не будет. Тюрьмы итак перегружены. Её депортируют рано или поздно, и всё.
nat123
12-12-2007, 03:20 PM
А она какое совершила? Сам по себе брак без любви, как Вы верно заметили, не преступление. Почему бы тогда и Юлю, и попавшихся нелегалов просто не департировать? Дабы соблюсти равенство перед законом.
Это преступление, тока перед общественной моралью...Государства вообще всегда мечтало заглянуть в койку гражданам. Скоко лет назад в Техасе отменили статью за мужелоство? 15 лет назад? чё вы хочите, там жоппя собственных граждан, а тут какая-та Юля.....
Shtirliz
12-12-2007, 03:54 PM
Ну уж и не может. А как же право на справедливый суд?:)
Его никто не отнимал, просто присяжные имеют право услушать что истец нарушил закон, и они следовательно, будут иметь ето ввиду, принимая решение
Его никто не отнимал, просто присяжные имеют право услушать что истец нарушил закон, и они следовательно, будут иметь ето ввиду, принимая решение
Истец и присяжные из разных процессов. :)
Присяжные имеют право знать, что прокурор считает, что подсудимый нарушил закон. А вот нарушил ли он его на самом деле, присяжные решают сами.
Shtirliz
12-12-2007, 05:03 PM
Истец и присяжные из разных процессов. :)
Присяжные имеют право знать, что прокурор считает, что подсудимый нарушил закон. А вот нарушил ли он его на самом деле, присяжные решают сами.
Ето тоже самое что я сказал, нет? Прокурос также скажет присяжным что человек нарушил закон етой страны, а теперь просит спреведливости у нех же законах.
Интересно получаеца, правда? Юля позволяет себе плевать на законы, и втоже время настаивает от етих законофф спраделивости.:D
Брак с целью получить грин карту - преступление. Нелегальное проживание в США - тоже преступление, только другое.
Вы это серьезно? Именно преступление? Или все-таки иммиграционное нарушение?
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 05:16 PM
Вы это серьезно? Именно преступление? Или все-таки иммиграционное нарушение?
Это противозаконно и заслуживает наказания. Какая разница как это называть?
scarlet
12-12-2007, 05:22 PM
Это противозаконно и заслуживает наказания. Какая разница как это называть?
Кажется ето уже было... неоднoкратно.... Или у мене де жа вю????
Odinokiy_Ostrov
12-12-2007, 05:28 PM
Кажется ето уже было... неоднократно....
Было....и будет...."Юли" продолжают испытывать иммиграционное законодательство на прочность.
Shtirliz
12-12-2007, 05:30 PM
Кажется ето уже было... неоднократно.... Или у мене де жа вю????
Ты удивишся, но неперевелись ешё на свете люди которые считают что умнее имм. системы
scarlet
12-12-2007, 05:31 PM
Ты удивишся, но неперевелись ешё на свете люди которые считают что умнее имм. системы
Ты удивишся сколким удалос ето доказат...
scarlet
12-12-2007, 05:32 PM
Уже предвижу ответ- да, да, да... многим и не удалос...
Это противозаконно и заслуживает наказания. Какая разница как это называть?
Большая. Наказание в данный момент абсолютно неравнозначное, хотя оба дейтвия с точки зрения так сказать уголовного кодекса. преступлениями не являются.
Shtirliz
12-12-2007, 05:34 PM
Уже предвижу ответ- да, да, да... многим и не удалос...
Ради интереса, как ты считаеш, в процентном отношени, скольким удалось обмануть систему таким образом? ;)
Shtirliz
12-12-2007, 05:35 PM
Большая. Наказание в данный момент абсолютно неравнозначное, хотя оба дейтвия с точки зрения так сказать уголовного кодекса. преступлениями не являются.
А что фрод уже исключили из уг. кодекса?:confused:
Свинка-бу
12-12-2007, 05:40 PM
Ради интереса, как ты считаеш, в процентном отношени, скольким удалось обмануть систему таким образом? ;)
жЫнитесь на мне, Штирлиц! http://foolstown.com/sm/ser.gif
scarlet
12-12-2007, 05:44 PM
Ради интереса, как ты считаеш, в процентном отношени, скольким удалось обмануть систему таким образом? ;)
В свете последних событии не хочу рассказуват истории реалнух людеи... Xотя..
ест одна пара- живут вместе, ребенок, амор, пошли на интервйю- не дали....
другие- вместе не жили, разнуе адреса, она по англиски еле-еле, он по русски ни бум-бум. на интервю не дали, девочка чимаданы складувала, пошли на суд- нихто и не надеялся- дали......
Шота там у них неправилно????
Shtirliz
12-12-2007, 05:46 PM
[QUOTE=Свинка-бу]жЫнитесь на мне, Штирлиц! ЭУОТЕ]
я уже жынат :D