View Full Version : Xитрость или предосторожность?..
Шаганэ
11-29-2007, 04:15 PM
Такая ситуация: молодая женщина дает частные уроки русского языка немолодому мужчине. Через некоторое времы она получает от него письмо на русском языке, в котором он обьясняется ей в любви, преданности, в том, что все мысли о ней, и "разум, сердце и душа" уже в ee руках". Далее, девушка отвечает ему, тоже на русском, что видишь ли, я тебе уже говорила, что у меня есть любимый человек, и любить другого мужчину я не могу. Потом, чтобы не обидеть человека, добавляет по-английски: давай будем считать это твое письмо practice of language, исправим все ошибки, типа все ради изучения языка.
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг, I'm blessed to have you in my life, и да будет всегда так и т.д. и т.п.
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть on the safe side?
Милька
11-29-2007, 04:23 PM
хороший выход из ситуации щекотливой.
и никто не дурак
Krasota
11-29-2007, 04:26 PM
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть он тхе сафе сиде?Ни то, ни другое. А как Милька сказала, выход из создавшейся ситуации.
Шаганэ
11-29-2007, 04:45 PM
Ни то, ни другое. А как Милька сказала, выход из создавшейся ситуации.
Выход-то выход, но мне кажется он заранее все продумал. Меня немножко коробит, когда я представляю его - сидит и думает дай-ка напишу и так и эдак, а потом если че, сразу все переверну и поставлю на место :evillaugh
Милька
11-29-2007, 04:47 PM
Выход-то выход, но мне кажется он заранее все продумал. Меня немножко коробит, когда я представляю его - сидит и думает дай-ка напишу и так и эдак, а потом если че, сразу все переверну и поставлю на место :evillaugh
сама дала ему такую мысль. если бы написала просто. Дорогой, не судьба.
А он ответил... то фик знает... можно было думать.
а тут
давай будем считать это твое письмо practice of language, исправим все ошибки, типа все ради изучения языка.
а теперь..как собака на сене да? и не нужен он как любовник... и обидно? что не унижался и не бегал и не добивался долго?
чувак очень корректный. ему сказали нет. значит нет.
все ...типо друзья.
Шаганэ
11-29-2007, 04:56 PM
сама дала ему такую мысль. если бы написала просто. Дорогой, не судьба.
А он ответил... то фик знает... можно было думать.
а тут
а теперь..как собака на сене да? и не нужен он как любовник... и обидно? что не унижался и не бегал и не добивался долго?
чувак очень корректный. ему сказали нет. значит нет.
все ...типо друзья.
Неееет, совсем не обидно, наоборот, все это вызвало бы лишние неудобства. Нужно было бы прекратить занятия с ним,а он хорошо платит. :evillaugh Не, беганье-добиванье было бы ни к чему.
sharik
11-29-2007, 04:56 PM
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг,[ I'm blessed to have you in my life, и да будет всегда так и т.д. и т.п.]
Прикол! :D
Я работала с одним из наших [specialists] кто нам кое с чем помогал, видела его пару раз, в основном всё общение по емайлу. В ответ на его емаил, я написала, что не совсем согласна с его [schedule], выделила булет поинты, написала что нам нужно это [discuss.... blah-blah] в конце приписла [ are you availabale? meaning r u available to discuss...i was gonna give him a call], на что получила:
[i'm glad u asked:) i was gonna ask you the same thing, do u want to grab a dinner today?]
Я долго смотрелал на ответ...We never spoke about it again.....
Шаганэ
11-29-2007, 04:57 PM
:lol:
А не ответила?
sharik
11-29-2007, 05:01 PM
Ответила, что [i meant to discuss] и что я [sorry fo confusion], и он перестал со мной разгиваривать [i mean business as usual], но ни каких шуток...
А так в емайле могли пошутить раньше...[but whatever], я ещё виноватой осталась....
Donat
11-29-2007, 07:01 PM
He is just a nice guy. He kind of sacrificed his feelings to let you both keep playing the same teacher-student game ;)
Такая ситуация: молодая женщина дает частные уроки русского языка немолодому мужчине. Через некоторое времы она получает от него письмо на русском языке, в котором он обьясняется ей в любви, преданности, в том, что все мысли о ней, и "разум, сердце и душа" уже в ee руках". Далее, девушка отвечает ему, тоже на русском, что видишь ли, я тебе уже говорила, что у меня есть любимый человек, и любить другого мужчину я не могу. Потом, чтобы не обидеть человека, добавляет по-английски: давай будем считать это твое письмо practice of language, исправим все ошибки, типа все ради изучения языка.
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг, I'm blessed to have you in my life, и да будет всегда так и т.д. и т.п.
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть on the safe side?
nat123
11-29-2007, 07:03 PM
Такая ситуация: молодая женщина дает частные уроки русского языка немолодому мужчине. Через некоторое времы она получает от него письмо на русском языке, в котором он обьясняется ей в любви, преданности, в том, что все мысли о ней, и "разум, сердце и душа" уже в ее руках". Далее, девушка отвечает ему, тоже на русском, что видишь ли, я тебе уже говорила, что у меня есть любимый человек, и любить другого мужчину я не могу. Потом, чтобы не обидеть человека, добавляет по-английски: давай будем считать это твое письмо працтице оф лангуаге, исправим все ошибки, типа все ради изучения языка.
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг, Иьм блессед то хаве ёу ин мы лифе, и да будет всегда так и т.д. и т.п.
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть он тхе сафе сиде?
Дааааа, как всё куртуазно, а тут послал на фуй и всё, никакой интриги
Оlezhik
11-29-2007, 07:25 PM
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг, I'm blessed to have you in my life, и да будет всегда так и т.д. и т.п.
A ved hitrij starij hren
Милька
11-29-2007, 07:28 PM
Олежик... а откуда ты пишешь? с телефона залогиница не можишь что ли?
Оlezhik
11-29-2007, 07:34 PM
Олежик... а откуда ты пишешь? с телефона залогиница не можишь что ли?
Da kakoi tut tilifon
Милька
11-29-2007, 07:37 PM
Da kakoi tut tilifon
мобильный.
хыхых. Иле ты не наш Олежик. Ежели не наш! То пользуйся транслитом)) гы
Оlezhik
11-29-2007, 07:41 PM
мобильный.
хыхых. Иле ты не наш Олежик. Ежели не наш! То пользуйся транслитом)) гы
To nofelet bil. A ot translita menja translit
Krasota
11-29-2007, 09:10 PM
Выход-то выход, но мне кажется он заранее все продумал. Меня немножко коробит, когда я представляю его - сидит и думает дай-ка напишу и так и эдак, а потом если че, сразу все переверну и поставлю на место :евиллаугхЗря тебя "коробит". Я не думаю что он заранее придумал.
На качелях...
11-29-2007, 10:24 PM
што такое коробит-плющит.. вместо того, штоп свой маленький кайф словить по-женски еще и комплэйнает.. /думает про длинный волос, а ум кОроток/
Шаганэ
11-29-2007, 11:03 PM
што такое коробит-плющит.. вместо того, штоп свой маленький кайф словить по-женски еще и комплэйнает.. /думает про длинный волос, а ум кОроток/
:confused: от таких ситуаций кайф не ловлю - не вновинку. А когда еще с человеком деловые/дружеские отношения, и хочется их поддержать - тогда все это, наоборот, напрягает, какой уж кайф...
Великорос
11-30-2007, 10:18 AM
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть on the safe side?
-----------
Вот женщины! Все просто - или обломится или нет! :D
Саломея
11-30-2007, 10:46 AM
Типа Ржевского из себя изобразил, старенький гусарик? :cool:
Шаганэ
12-01-2007, 12:12 AM
А вед хитрий старий хрен
Ой а этот новый олежик случайно не есть тот самый гусарик?
Хотя нет, я того научила на кириллице печатать. *тихо гордится своим учеником*
AshOgraM
12-01-2007, 01:30 AM
На следующий день он отвечает письмом: знаешь я забыл написать, что я действително практикуюсь. Ты - лучший мой друг, Иьм блессед то хаве ёу ин мы лифе, и да будет всегда так и т.д. и т.п.
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть он тхе сафе сиде?
Мне всегда казалось что ни один мужчина не упустит возможности "закинуть удочку", так, на всякий случай. Правда это больше к нашим-славянам относилось. Похоже что это тот случай. Без всякой надежды, но типа make sure...А согласился на Вашу версию потому что Вы сами ему удобный вариант для отступления предложили.
Шаганэ
12-01-2007, 01:40 AM
Мне всегда казалось что ни один мужчина не упустит возможности "закинуть удочку", так, на всякий случай. Правда это больше к нашим-славянам относилось. Похоже что это тот случай. Без всякой надежды, но типа маке суре...А согласился на Вашу версию потому что Вы сами ему удобный вариант для отступления предложили.
Ну так мы же тактичные)
Оlezhik
12-01-2007, 12:47 PM
Вот сидишь и думаешь, что это - хитрость или просто предосторожность и попытка быть он тхе сафе сиде?
Девушка, продолжайте практиковаться с ним и не только в русском языке. Вам наверное приятно было прочитать его письмо... и вовсе не обязательно добавлять в конце, что ето было для языковой практики. На 100 процентов старикан написал ети слова на полном серьёзе. А что касается вашего любимого человека, то пишет ли он вам таkие письма или период ухаживания (своего рода тоже практика) уже прошел?
Шаганэ
12-01-2007, 04:39 PM
Девушка, продолжайте практиковаться с ним и не только в русском языке. Вам наверное приятно было прочитать его письмо... и вовсе не обязательно добавлять в конце, что ето было для языковой практики. На 100 процентов старикан написал ети слова на полном серьёзе. А что касается вашего любимого человека, то пишет ли он вам такие письма или период ухаживания (своего рода тоже практика) уже прошел?
Да при чем тут пишет ли он мне или нет? Мы с ним уже прошли этап писем) А сначала да, писал, и получше)
Оlezhik
12-01-2007, 05:06 PM
А я вот училку русского языка в школе терпеть не мог. А англичанка у нас очень толстая была. А вот биологичка была очень даже ничего... про размножение рассказывала часто.
Милька
12-01-2007, 05:50 PM
А я вот училку русского языка в школе терпеть не мог. А англичанка у нас очень толстая была. А вот биологичка была очень даже ничего... про размножение рассказывала часто.
ты все усвоил? все знаешь? хыхыхы.
cosmopolit
12-01-2007, 06:21 PM
меня один зазывал русскому его учить, в обмен многозначительно пообещал афуенную практику в английском.
на мой гневный вопрос What do u mean??? (с интонаций что ты себе позволяешь-скотина) , быстренько ретировался ...;)
nat123
12-01-2007, 08:57 PM
меня один зазывал русскому его учить, в обмен многозначительно пообещал афуенную практику в английском.
на мой гневный вопрос What do u mean??? (с интонаций что ты себе позволяешь-скотина) , быстренько ретировался ...;)
факовая практика (почему-то подумалось мне)
NOTaVIRGIN
12-02-2007, 01:10 PM
а платить не предлагал просто деньгами?
peterburger
12-02-2007, 04:04 PM
а платить не предлагал просто деньгами?
за секс? :)