View Full Version : Обьективный опрос по поводу трагедии в а/п Ванкувер
Mikhail-u
11-29-2007, 01:37 PM
происходящее в их головах начинает существовать отдельно от окружающей их действительности.
Томно-исповедальная песнь Птица :evillaugh
Акватрель
11-29-2007, 02:14 PM
Ну и что результаты твоего обьективного опроса говорят, Миша?
Как горшок ни обзовешь, все равно в печку ставить:cool:
Mikhail-u
11-29-2007, 02:22 PM
Ну и что результаты твоего обьективного опроса говорят, Миша?
Как горшок ни обзовешь, все равно в печку ставить:цоол:
Говорит о том, что жиганская субкультура жива в сердцах, Аква. Ну ещё кое-кто признался, что проголосовал мне назло. Тем не менее, здравомыслящих ответов гораздо больше, чем в твоём прокрустовoм ложе дозволялось. Кстати, некоторым просто уже было неловко менять позицию после того капкана. :kiss:
Акватрель
11-29-2007, 02:28 PM
жиганская субкультура
о! это надо запомнить:D
некоторым просто уже было неловко менять позицию после того капкана. :kiss:
:grum:
Кошка Мурка
11-29-2007, 06:01 PM
о! это надо запомнить:D :grum: - да хватит уже Мишу подкалывать. Лежачих не бьют... Уделался со своим опросом, дайте теперь человеку себя в порядок привести. :kos:
Mikhail-u
11-29-2007, 06:09 PM
жиганская субкультура это надо запомнить:Д
:грум:
Помнится, ещё ребёнком был, звонок поздно вечером в дверь. Мать спрашивает: "Кто там?" (а голос у неё такой молодой всегда)
А мужик: "Девушка, не бойтесь, я из тюрьмы, за мной гонятся"
Мне тогда забавно показалось: мужик совершенно искренне считает, что каждaя порядочная девушка обязана быть против ментов. Но сейчас, по результатам опроса ...
сталбыть, кто щитает (по результатам "объективного" опороса), что менты - козлы - это из-за менталитета
а пятерка отважных, кто "одобрямс" - это объективно
намана, намана
AlexC
11-30-2007, 03:50 PM
да, очень верное замечание, это называется "проективное мышление". свойственно, опять-таки, всё тем-же напряженно-тревожным, как и склонность к другим вещам, когда происходящее в их головах начинает существовать отдельно от окружающей их действительности.
Птиц, и такие же стоят на страже порядка. Начинаешь задаваться вопросом:"И чего же вы именно охраняете?" Фантазии они охраняют свои... Подобные мысли находят отрожения в ВС. Все американские ВС - это армия одного человека - президента США. И они такими и хотят оставаться. То же самое и в экономике. Экономика для них это что-то такое, что кружит где-то в воздухе отдельно от них, хотя экономика - это они сами. Это и есть идеология. Эта голограмма - это и есть идеология. Их фантазии потом преподают в школах и университетах и т.д. Единственное, что реально в их разговорах, - это их фантазия, но не сам предмет их разговоров. Сама голограмма не представляет ничего реального. И в их же интересах оставаться такими, потому что их за это вознограждают.
Mikhail-u
11-30-2007, 03:55 PM
Птиц, и такие же стоят на страже порядка. Начинаешь задаваться вопросом:"И чего же вы именно охраняете?" Фантазии они охраняют свои... Подобные мысли находят отрожения в ВС. Все американские ВС - это армия одного человека - президента США. И они такими и хотят оставаться. То же самое и в экономике. Экономика для них это что-то такое, что кружит где-то в воздухе отдельно от них, хотя экономика - это они сами. Это и есть идеология. Эта голограмма - это и есть идеология. Их фантазии потом преподают в школах и университетах и т.д. Единственное, что реально в их разговорах, - это их фантазия, но не сам предмет их разговоров. Сама голограмма не представляет ничего реального. И в их же интересах оставаться такими, потому что их за это вознограждают.
Ага, единственное, что "реально" - это обязанность всех людей содержать левых тиранов, вымогателей и перераспределителей. Всё остальное - "голограммы".:evillaugh :evillaugh :fig:
Эта голограмма - это и есть идеология.
Паранойяльный психотип в религиях играет ведущие роли...Паранойяльный пророк берет ту или иную умную-безумную идею у шизоида, расширяет-углубляет-видоизменяет-систематизирует-абсолютизирует. Выдает за свою. Или провозглашает автора облюбованной идеи предтечей. Объявляет себя пророком, обрастает апостолами, кликушами...паранойяльный -- не основатель новой религии, а реформатор старой. Но это в принципе то же самое.
...Приблизительно такой же процесс происходит и в политике. И тут паранойяльный человек берет ту или иную (или две-три) идею все у того же шизоида, оттачивает ее, объявляет его предтечей. Потом обрастает адептами. Сначала, как мы говорили, это истероиды, склонные безоговорочно принимать позицию новоявленного паранойяльного пророка в политике ("кликуши"). Позже присоединяются эпилептоиды. Именно эпилептоиды становятся основными серьезными пропагандистами идей паранойяльного. Повторим тезис, что паранойяльный -- это пророк, а эпилептоиды -- апостолы. Эпилептоиды -- его "гвардия". Но это потом, а поначалу паранойяльный может работать один, он пишет "в стол", выходит к людям без поддержки, в начале процесса он сам себе вождь и сам себе партия. И сражается в поединках с другими вождями, а иногда -- и с целыми партиями во главе с их лидерами.
http://thelib.ru/books/egides_a_p/kak_nauchitsya_razbiratsya_v_lyudyah-read.html#6