View Full Version : Налоги!
westpine
10-16-2007, 07:14 AM
Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
Не очень понятно какое отношение этот вопрос имеет к иммиграции.
55-60 тыс наверное и есть зарплата так называемого среднего класса. Можете гордо носить это почетное, не помоюсь этого слова, вызывающее уважение имя :)
Что касается налогов, то на сумму которую вы должны будете выплачивать зависит исключительно от вас, вернее вашего положения и штата в кот. вы живете. Играет роль ваше семейное положение, есть ли дети, платите ли вы за дом итп... короче с этим вопросом Вам нужно будет обратиться в tax office если хотите узнать... Не бойтесь... больше чем нужно с Вас государство не здирет...а если что вернет после заполнения tax return.
Буржуй
10-16-2007, 08:12 AM
Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?Нифига себе вопросы: Тaксейшен 101-103 как минимум. Короче без докторских дисертаций по пунктам.
В. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги?
О. Не известно, в вопросе не достаточно информации. Мы говорим про зарплату на даблюфо или тен наинти наин. Мы одни, с супругой[м], дети, другие [депендент] как например престарелые родители?
В.Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет?
О.Что такое американский средний класс?
В. Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
О. См ответы вопросы выше, плюс что вы спрашиваете полная безсмыслица потомучто не на один вопрос не возможно ответить в сввази с отсуствием индформации. В общем ,а налоги влияет: семейное положение, количество детей/или других изжевенцев, налицие недвижимости, суд в банке, собственых бизнесив, банковских щетов, затрат а работу не покрываемых работодателем, благотворительность...
Фу, устал.
Буржуй
10-16-2007, 08:14 AM
Не очень понятно какое отношение этот вопрос имеет к иммиграции.
55-60 тыс наверное и есть зарплата так называемого среднего класса. Можете гордо носить это почетное, не помоюсь этого слова, вызывающее уважение имя :)
Что касается налогов, то на сумму которую вы должны будете выплачивать зависит исключительно от вас, вернее вашего положения и штата в кот. вы живете. Играет роль ваше семейное положение, есть ли дети, платите ли вы за дом итп... короче с этим вопросом Вам нужно будет обратиться в tax office если хотите узнать... Не бойтесь... больше чем нужно с Вас государство не здирет...а если что вернет после заполнения tax return.кто дал дифинишн среднего класса? класический средний клас это доктора или например юристы (да имено они не апер мидл клас а именно мидл клас.) где у доцторов или юристов зарплата 50-60к?:D
кто дал дифинишн среднего класса? класический средний клас это доктора или например юристы (да имено они не апер мидл клас а именно мидл клас.) где у доцторов или юристов зарплата 50-60к?:D
Средний класс - это люди имеющие высшее образование и как правило самая большая часть людей и относится к среднему классу в развитых странах.
Сам же "средний класс" на мой взгляд подразделяется на несколько уровней. И в каждой стране к тому или иному уровню можно относить людей по-разному. Что касается США, то Вами упомянутые врачи, юристы, программисты относятся к верхним слоям среднего класса. А средний класс в целом, если брать в расчет материальный фактор, очень неоднозначен... я думаю начиная от 30 тыс. в год и заканчивая 100+ тыс в год... где конец а где начало сказать трудно...
Но что касается понятия средней зарплаты по стране, то она в районе 40 тыс. в год.
Буржуй
10-16-2007, 09:05 AM
Средний класс - это люди имеющие высшее образование и как правило самая большая часть людей и относится к среднему классу в развитых странах.
Сам же "средний класс" на мой взгляд подразделяется на несколько уровней. И в каждой стране к тому или иному уровню можно относить людей по-разному. Что касается США, то Вами упомянутые врачи, юристы, программисты относятся к верхним слоям среднего класса. А средний класс в целом, если брать в расчет материальный фактор, очень неоднозначен... я думаю начиная от 30 тыс. в год и заканчивая 100+ тыс в год... где конец а где начало сказать трудно...
Но что касается понятия средней зарплаты по стране, то она в районе 40 тыс. в год.Согласен, частично, но классический мидл клас это люди с высшим образованием финансовой независимостью но без политической силы. В классической интерпретации мидл клас это доктор, юрист, инженер. В настоящее время, все кого не спросиш все мидл клас.
Alex_3112
10-16-2007, 11:18 AM
Согласен, частично, но классический мидл клас это люди с высшим образованием финансовой независимостью но без политической силы. В классической интерпретации мидл клас это доктор, юрист, инженер. В настоящее время, все кого не спросиш все мидл клас.
Классический мидл класс - это ремесленники и купцы (которые ссуживали в долг королям, кстати сказать).
Сейчас определение Upper и Lower сводится практически полностью к деньгам (комбинации доход/состояние), поэтому доктора и юристы - это upper middle class (а иногда и просто upper). Office professionals, зарабатывающие от 50 до 100+ - они и есть сегодня американский средний класс.
Floridian
10-16-2007, 06:08 PM
Дело не в точном определении, что именно такое миддл класс. Мы все понимаем о чем идет речь.
Я б сказал, что все зависит от штата и места. В Даунстейт НЙ 50 тыс в год - это не то что мидл класс, а близко к черте бедности.
Если это какой-нибудь Мидвест или Юг, исключая наверно крупные города типа Атланты или Майами - то на 50 тыс в год можно ни в чем себе не отказывать и считаться хоть аппер миддл классом :)
Вопрос. Если зарплата 55-60 тыс в год, сколько из них уйдет на налоги? Попадает ли эта сумма в интервал зарплаты так называемого американского "среднего класса" или еще нет? Что влияет на сумму выплачиваемых налогов и есть ли способы ее уменьшить?
Все, что сказали выше- верно, но если очень грубо то на налоги уйдет примерно четвертая часть, т.е. тысяч 15.
Если зарплата одна на двоих (жена не работает)- меньше.
Про средний класс- не вполне понятно, какая вам разница. Медали "почетный член среднего класса" здесь не учереждено, так что попадает или нет абсолютно всем без разницы, если вам этих денег на жизнь хватает- слава богу, если нет- ищите получше.
Если зарплата идет как наемному работнику то способов уменьшит налоги почти никаких. Если как частному предпринимателю, в виде дохода от своего бизнеса- способов миллион, в одном месте все и не перечислишь.
westpine
10-17-2007, 01:30 AM
что вы спрашиваете полная безсмыслица потомучто не на один вопрос не возможно ответить в сввази с отсуствием индформации
Помнится был у нас препод по анал. геометрии, который постоянно предирался к формулировке вопросов. Мол то такого термина нет, то понятие называется по другому и он дескать не знает о чем речь. Если бы мы тогда знали каких формулировок он от нас ждет, то и в вопросе скорее всего нужды бы не возникло :-)
А так, я получил прекрасные ответы. Наличие ссуд, семейное положение и т.д. что, не обязательно, но тем не мнее может повлиять сумму налога. За что ответившим спасибо.
seapig
10-17-2007, 05:20 AM
deductions, deductions, deductions
Даже если на зарплате можно много чего записать в эту категорию. Например если машину можно привязать к работе ( не commute, а именно что машина используется для работы) то отнимаем - бензин, мойка 2 раза в год. Если есть какие либо лицензии которые с любого боку можно привязать к работе отнимаем, туда же всякие курсы повышения квалификации, семинары, членства в обществах и ассоциациях, книги, компьютерное оборудование (если используется для работы) купленны в связи с повышением квалификации и тд. Костюм от Brook Brothers (не будешь же на работу голым ходить в самом деле), химчистку туда же.
Иногда хорошо записать donations тк сумма пожертвования может принести вас на нужный вам уровень.
Короче хороший бухгалтер вам обьяснит.
Буржуй
10-17-2007, 08:53 AM
Помнится был у нас препод по анал. геометрии, который постоянно предирался к формулировке вопросов. Мол то такого термина нет, то понятие называется по другому и он дескать не знает о чем речь. Если бы мы тогда знали каких формулировок он от нас ждет, то и в вопросе скорее всего нужды бы не возникло :-)
А так, я получил прекрасные ответы. Наличие ссуд, семейное положение и т.д. что, не обязательно, но тем не мнее может повлиять сумму налога. За что ответившим спасибо.хароший учитель у вас был. у меня например по начертталки учитель всегда чертежи исправлял красной ручкой, его за это было готовы убить, а он своё дело делал.
deductions, deductions, deductions
Даже если на зарплате можно много чего записать в эту категорию. Например если машину можно привязать к работе ( не commute, а именно что машина используется для работы) то отнимаем - бензин, мойка 2 раза в год. Если есть какие либо лицензии которые с любого боку можно привязать к работе отнимаем, туда же всякие курсы повышения квалификации, семинары, членства в обществах и ассоциациях, книги, компьютерное оборудование (если используется для работы) купленны в связи с повышением квалификации и тд. Костюм от Brook Brothers (не будешь же на работу голым ходить в самом деле), химчистку туда же.
Иногда хорошо записать donations тк сумма пожертвования может принести вас на нужный вам уровень.
Короче хороший бухгалтер вам обьяснит.
Вообще да, но для 99% налогоплатильщиков все это не подходит совершенно- машину для работы использовать может только разве развозчик пиццы, если вы работаете в офисе, программист или там секретарь какой- как вы можете машину использовать для работы?
Агент по недвижимости может, но он как раз и считается ЧАСТНЫМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕМ.
Лицензии и прочие- для новоприбывшего ничего этого не будет, все получено на родине. Костюм пойдет, но только если его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить для работы, а если вы программист, то никак не прокатит.
Пожертвования на нужный уровень? С трудом представляю, как отдача денег может способствовать их сохранению, даже если и выйдет что то, то никак не выйгрышь, скорее один к одному.
ПС- а хороший бухгалтер с вами меньше, чем за 1000 долларов и говорить не станет, так что если вы не рокфеллер, то опять же выйгрыша не получится...
seapig
10-18-2007, 05:50 AM
Вообще да, но для 99% налогоплатильщиков все это не подходит совершенно- машину для работы использовать может только разве развозчик пиццы, если вы работаете в офисе, программист или там секретарь какой- как вы можете машину использовать для работы?
Агент по недвижимости может, но он как раз и считается ЧАСТНЫМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЕМ.
Лицензии и прочие- для новоприбывшего ничего этого не будет, все получено на родине. Костюм пойдет, но только если его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить для работы, а если вы программист, то никак не прокатит.
Пожертвования на нужный уровень? С трудом представляю, как отдача денег может способствовать их сохранению, даже если и выйдет что то, то никак не выйгрышь, скорее один к одному.
ПС- а хороший бухгалтер с вами меньше, чем за 1000 долларов и говорить не станет, так что если вы не рокфеллер, то опять же выйгрыша не получится...
Если работа включает поездки к клиентам или выезд на обьект служебные проверки и тд. Мужу положенна служебная - но они жлобы не дают, тч использует свою.
Обязательность вещь субьективная даже членство в NRA проходит. Мы не знаем профессию товарища, знаем только что ему когда-то преподавали аналитическую геометрию.
Когда доходишь до определенного уровня в вычитании то возврат определяется не копейка в копейку
Наш бухгалтер стоит нам $150 раз в год. В этом году она уехала когда нам надо было подавать, и мы использовали H&R Block, с ускоренной подачей и вне сезона (мы подавали 6 месячный extension). Они подали электронный за один день $500. Если бы не тянули до последнего и поискали можно было бы найти и дешевле.