View Full Version : UPDIVERSS (the rocking band)
georgy1
09-26-2007, 04:58 AM
В душе я - панк и мне нас...трое.Мы - UPDIVERSS! Ты расстроен? Growing upon the rock'n'roll tree with ELVIS,The Beatles,Led Zeppelin. Любителям музыки рок и истинным меломанам посвящается.Там,где есть дух -есть музыка. Мегалайнер (Megaliner records,Moscow) выпустила первый сольный альбом UPDIVERSS "I Am Happy With My Jacket" http://www.updiverss.ru http://www.myspace.com/updiverss
peterburger
09-26-2007, 10:38 AM
Послушал. В общем неплохо. Панк - это нет. Но на Wings более чем похоже. Голос у солиста как у Макки. И даже без акцента. И музыка, стиль на уровне ранних-средних 70-х.
Пол Форева! :)
georgy1
09-26-2007, 01:08 PM
Ну да,Рeterburger,отчасти это так. Но вот NO ROCK NO ROLL никак не подходит под эстетику и дух ранних 70-х... как и другие песни альбома. Он весь разнообразный по стилистике и решению.
peterburger
09-26-2007, 02:17 PM
Ну да,Рeterburger,отчасти это так. Но вот NO ROCK NO ROLL никак не подходит под эстетику и дух ранних 70-х... как и другие песни альбома. Он весь разнообразный по стилистике и решению.
Скажем, NO ROCK NO ROLL, имеет разные "отголоски", немного от Rush даже... оформление да, не ранние 70е... может даже и 80е... Тем не менее - звучит ретро... тексты тоже похожи на Леннон-Макка комбинацию.
Easy - классическая аранжировка... - guitar rock - приятно звучит...
тексты немного ни о чем... хотя и почти без ошибок в английском :)
Еще раз - неплохо... От меня это достаточно большой комплимент, я вредный и привередливый, и плагиат ловлю сразу... тут его вроде нет - тоже большой плюс :)
NickTo
09-26-2007, 03:04 PM
Название сложно читается и можно спутать с UPYOURS
peterburger
09-26-2007, 03:13 PM
Главное что не DIVER DOWN :)
georgy1
09-27-2007, 02:53 AM
Ну и как по-вашему,не безрыбье ли современная сцена? В плане музыки,прежде всего. Думаю,что люди по обе стороны,обалдели и устали от жевачки.То ,что вы,Peterburger,называете ретро,на самом деле - не ретро,а попытка уловить вселенские вибрации... Когда-то,людям удавалось это и появлялись (не с первой пластинки,конечно) великие волшебные вещи ,например "RAIN SONG" LZ... Что касается UPDIVERSS - это в России... а здесь - немыслимые условия в музыкальном бизнесе (да и не только),чтобы придать группе хотя бы "пол-пинка".
peterburger
09-27-2007, 10:47 AM
Ну и как по-вашему,не безрыбье ли современная сцена? В плане музыки,прежде всего. Думаю,что люди по обе стороны,обалдели и устали от жевачки.То ,что вы,Peterburger,называете ретро,на самом деле - не ретро,а попытка уловить вселенские вибрации... Когда-то,людям удавалось это и появлялись (не с первой пластинки,конечно) великие волшебные вещи ,например "RAIN SONG" LZ... Что касается UPDIVERSS - это в России... а здесь - немыслимые условия в музыкальном бизнесе (да и не только),чтобы придать группе хотя бы "пол-пинка".
Georgy, вы скажите для начала какое отношение вы имеете к группе. Это придаст нашей дискуссии более целесообразный характер - если вас это интересует. :)
Я назвал стиль ретро, потому что ничего нового - вы уж извините - в музыкальном смысле я не услышал. Ну и как бы ожидать новое веяние в музыке от российской группы - это неправомочно. Русская музыка всегда вторична - в лучшем случае.
Современное безрыбье - вы имеете в виду Российскую сцену? Да, наверное. За последние 2 года все что мне понравилось это - Уматурман. Оригинально и профессионально, даже если где-то Стинга напоминает. Ну и стихи у них хорошие. Именно стихи а не текстура. В песнях это даже более важно чем музыка.
"Немыслимые условия" - т.е. тяжело? Да, конечно, но не думайте, что в Америке легче пробиться - это не так. Здесь это на порядки сложнее. Вы даже не представляете те ящики компакт дисков, которые выбрасываются после прослушки на основных лейблах. :) А все эти диски кто-то записывал, спонсировал, тратил уйму времени и сил. И это уже подписанные артисты/группы, а неподписанных - еще в сто раз больше...
georgy1
09-27-2007, 02:54 PM
К первому вашему вопросу - по отношению к UPDIVERSS ,я - назовём это так, roady. Далее ,по поводу ретроспектив и заимствований - вся английская,к примеру,поп-музыка начала 60-х годов, была полным заимствованием американской,так что Россия в этом деле -не оригинальна... Cогласитесь,Peterburger,электрогитарный звук из "комбов"(неважно,Marshall ли это,или Fender),лет пятьдесят уже можно клеймить как "ретро"!Но какой молодой пацан,взявший гитару в руки,обязан вам верить? Убеждён,что НОВОЕ в музыке есть сама МУЗЫКА,мелодия и гармония,как таковая(при условии,что они наличествуют).Вспомните 2-ю сюиту И.C.БАХА.Хотя,это и не показатель для поп-рок-музыки.Но я думаю,вы прекрасно понимаете,о чём идёт речь... Вы всегда услышите нечто настоящее (а иначе,вы не уличили бы плагиаторов).Ищут всё фишку(хрен уж в порошок стёрли;и белые,и чёрные,жёлтые и серые!),ищут саунд всё,бедные - музыку надо искать! Но. "Приёмничек"не у многих работает.У Макки он работает,Пейджи с Плантом...Поэтому,- выкидывали,выкидывают и будут выкидывать тоннами всю эту херню(на дисках и т.п.) по обе стороны пруда! И правильно.Я прекрасно осведомлён (и из первых рук),как работает машина индустрии там и здесь,в Москве.Отмыть наркотическое бабло,посредством продвижения черной братии с ретро-музыкой "R'nB"... Как же всё это похоже,бля,на российский "Владимирский централ"...
peterburger
09-27-2007, 03:10 PM
К первому вашему вопросу - по отношению к UPDIVERSS ,я - назовём это так, roady. Далее ,по поводу ретроспектив и заимствований - вся английская,к примеру,поп-музыка начала 60-х годов, была полным заимствованием американской,так что Россия в этом деле -не оригинальна... Cогласитесь,Peterburger,электрогитарный звук из "комбов"(неважно,Marshall ли это,или Fender),лет пятьдесят уже можно клеймить как "ретро"!Но какой молодой пацан,взявший гитару в руки,обязан вам верить? Убеждён,что НОВОЕ в музыке есть сама МУЗЫКА,мелодия и гармония,как таковая(при условии,что они наличествуют).Вспомните 2-ю сюиту И.C.БАХА.Хотя,это и не показатель для поп-рок-музыки.Но я думаю,вы прекрасно понимаете,о чём идёт речь... Вы всегда услышите нечто настоящее (а иначе,вы не уличили бы плагиаторов).Ищут всё фишку(хрен уж в порошок стёрли;и белые,и чёрные,жёлтые и серые!),ищут саунд всё,бедные - музыку надо искать! Но. "Приёмничек"не у многих работает.У Макки он работает,Пейджи с Плантом...Поэтому,- выкидывали,выкидывают и будут выкидывать тоннами всю эту херню(на дисках и т.п.) по обе стороны пруда! И правильно.Я прекрасно осведомлён (и из первых рук),как работает машина индустрии там и здесь,в Москве.Отмыть наркотическое бабло,посредством продвижения черной братии с ретро-музыкой "R'nB"... Как же всё это похоже,бля,на российский "Владимирский централ"...
Вы отвлекаетесь. Я не против был поговорить о конкретных песнях или стилистике вашей группы, а так ни о чем - согласитесь, неинтересно.
Кроме того, вы не имеете никакого представления, как работает музыкальная индустрия здесь. Поверьте мне на слово. Я последние лет 15 на нее работаю. :)
Извините еще раз, но вы ведете себя очень по-совковски. Вы поставили группу на обсуждение, но вам совершенно не интересно никакое мнение отличное от вашего и как всегда "россия родина слонов". Увы "Владимисрких централ" явно не так далеко от Москвы как вам кажется :)
7thGuest
09-27-2007, 11:49 PM
Господа,прослушал) Оч. мелодично и красиво.Но не уникально.Дерто до нотки.Веет и Битлз, веет и Клэш и Нирваной и многим еще.Даж извиняюсь, Бит квартет Секрет)) проскочил)) Не по мне сей винегрет.
А за музон спасибо
georgy1
09-28-2007, 12:47 AM
Всё нормально,Peterburger.Я не прибываю в иллюзиях - от той,или иной меры совкизма,не избавиться до гробовой доски всем нам ,вышедшим отсюда.Поверьте,это замечательно(karma in action).Скажите,зачем же нам в общении придерживаться жёстких рамок - беседа должна протекать свободно и легко?Я уклонился от обсуждения группы потому,что почувствовал спорность суждений собеседника,вот и всё. Вы сказали,что работаете там около 15-ти лет на индустрию.Cледуя из того,можно в некотором смысле, поблагодарить вас и всех ваших коллег за то,что такая группа как Fall Out Boy,оказалась лучшим открытием Америки в 2007!(AWARD!) Не смешно ли? Уж лучше тормознуться на Blink182! Пару слов об UPDIVERSS.Вы понимаете,в чём проблема в России,Peterburger,здесь ни у кого нет ни должных амбиций,ни пороху,cоздавать международный продукт(не будем трогать светлую память G Park).Австралийский лэйбл,чуть не вперёд выпускает материал UPDIVERSS,это нормально?А почему,чувак из Yello ,бегает по европейским мэйджорам,стараясь помочь заполучить нормальный контракт для группы UPDIVERSS?И почему в это время програмный директор какого-нибудь радио"МINIMUM"в Москве cидит, ковыряет в носу и ни хрена не сечёт фишку!И мы с вами оба знаем ответ на этот вопрос(если вы, действительно,человек достаточно осведомлённый).Cмотрел фотоальбомы,вы - очень симпатичный человек,Peterburger.Обалдел от вашей компании с Игорем Губерманом!Безмерно уважаю этого человека.Глыба.
georgy1
09-28-2007, 12:57 AM
Господа,прослушал) Оч. мелодично и красиво.Но не уникально.Дерто до нотки.Веет и Битлз, веет и Клэш и Нирваной и многим еще.Даж извиняюсь, Бит квартет Секрет)) проскочил)) Не по мне сей винегрет.
А за музон спасибо
Cпасибо и вам,7thGuest! На вкус и цвет... Открытия UPDIVERSS лежат в альбомах UPDIVERSS three и UPDIVERSS four,полагаю.У них материала столько,что хватит на 15лет студийных сессий,man!
peterburger
09-28-2007, 11:30 AM
Всё нормально,Peterburger.Я не прибываю в иллюзиях - от той,или иной меры совкизма,не избавиться до гробовой доски всем нам ,вышедшим отсюда.Поверьте,это замечательно(karma in action).Скажите,зачем же нам в общении придерживаться жёстких рамок - беседа должна протекать свободно и легко?Я уклонился от обсуждения группы потому,что почувствовал спорность суждений собеседника,вот и всё. Вы сказали,что работаете там около 15-ти лет на индустрию.Cледуя из того,можно в некотором смысле, поблагодарить вас и всех ваших коллег за то,что такая группа как Fall Out Boy,оказалась лучшим открытием Америки в 2007!(AWARD!) Не смешно ли? Уж лучше тормознуться на Blink182! Пару слов об UPDIVERSS.Вы понимаете,в чём проблема в России,Peterburger,здесь ни у кого нет ни должных амбиций,ни пороху,cоздавать международный продукт(не будем трогать светлую память G Park).Австралийский лэйбл,чуть не вперёд выпускает материал UPDIVERSS,это нормально?А почему,чувак из Yello ,бегает по европейским мэйджорам,стараясь помочь заполучить нормальный контракт для группы UPDIVERSS?И почему в это время програмный директор какого-нибудь радио"МINIMUM"в Москве cидит, ковыряет в носу и ни хрена не сечёт фишку!И мы с вами оба знаем ответ на этот вопрос(если вы, действительно,человек достаточно осведомлённый).Cмотрел фотоальбомы,вы - очень симпатичный человек,Peterburger.Обалдел от вашей компании с Игорем Губерманом!Безмерно уважаю этого человека.Глыба.
:) Georgy, спасибо за комплименты :) Да, Гарик - Личность :) Пил с ним не один раз :)
Насчет международного продукта - Парк Горького уступил в успехе таТу. :) Это было воистину красиво оркестрировано. Психологический подход по всем фронтам, не только по музыке. Шаповалов скомбинировал все что можно и нельзя, маркетинг саксесс, независимо от достоинств самой музыки.
ИМХО, в идеале мызыка должна вызывать эмоции у слушателя. Понимание и Сопереживание. Если этого нет - то никогда не будет большой популярности. Должна присутствовать поэзия, как у Моррисона, Нирваны или Еминема. Или Машины, ДДТ и пр.
В тексте на английском русскому автору гораздо сложнее выразить эмоцию и т.д. потому как не родное. Парк Горького и Тату - да, исключения из правила.
7thGuest
09-28-2007, 01:04 PM
:) Georgy, спасибо за комплименты :) Да, Гарик - Личность :) Пил с ним не один раз :)
Насчет международного продукта - Парк Горького уступил в успехе таТу. :) Это было воистину красиво оркестрировано. Психологический подход по всем фронтам, не только по музыке. Шаповалов скомбинировал все что можно и нельзя, маркетинг саксесс, независимо от достоинств самой музыки.
ИМХО, в идеале мызыка должна вызывать эмоции у слушателя. Понимание и Сопереживание. Если этого нет - то никогда не будет большой популярности. Должна присутствовать поэзия, как у Моррисона, Нирваны или Еминема. Или Машины, ДДТ и пр.
В тексте на английском русскому автору гораздо сложнее выразить эмоцию и т.д. потому как не родное. Парк Горького и Тату - да, исключения из правила.
A зачем русскому автору писать по-английски:confused: Задай вопрос с другой стороны:Почему английский автор не пишет по-русски?
Русские входят на маркет с классной ворованной продукцией. Зачем им по-английски.? У всех есть магнитофоны.ПГ опоздали с их альбомом.Приехав в Америку они оказались позади эшелона.В этом вся горечь неуникальности. А Тату,благодаря одной песне,которая попала в жилу, а также людям,которые вложили огромные деньги вошли в даунбит.Только ув.Петербургер они поменяли русских музыкантов на американцев)). Да и какое нам дело, до хозяина русского радио? МАшина Времени давала концерты без рекламы ,как таковой, просто они нравились людям.Мы слишком заостряем внимание на бусы и блестяшки, а мне бы хотелось услышать вразумительное о самом главном-музыке сего достопочтимого бэнда.Это конечно не камень в твой огород ,Петербургер, но просто как то все в одном направлении, кроме того, что бы показать продукцию.Как Лед Зеппелин,например( ты же понимаешь я не о стиле)..Уникальность прежде всего.А мы о каких то директорах, итд итп...:34:
peterburger
09-28-2007, 02:14 PM
A зачем русскому автору писать по-английски:confused: Задай вопрос с другой стороны:Почему английский автор не пишет по-русски?
Русские входят на маркет с классной ворованной продукцией. Зачем им по-английски.? У всех есть магнитофоны.ПГ опоздали с их альбомом.Приехав в Америку они оказались позади эшелона.В этом вся горечь неуникальности. А Тату,благодаря одной песне,которая попала в жилу, а также людям,которые вложили огромные деньги вошли в даунбит.Только ув.Петербургер они поменяли русских музыкантов на американцев)). Да и какое нам дело, до хозяина русского радио? МАшина Времени давала концерты без рекламы ,как таковой, просто они нравились людям.Мы слишком заостряем внимание на бусы и блестяшки, а мне бы хотелось услышать вразумительное о самом главном-музыке сего достопочтимого бэнда.Это конечно не камень в твой огород ,Петербургер, но просто как то все в одном направлении, кроме того, что бы показать продукцию.Как Лед Зеппелин,например( ты же понимаешь я не о стиле)..Уникальность прежде всего.А мы о каких то директорах, итд итп...:34:
НУ я изначально за "уникальность" и за русский текст у русских групп. Мне так больше нравится.
В прошлом посту я отвечал по теме как маркетировать русские группы за рубежом. Поэтому и Тату - именно успех complete packaging. Профессионально сделано было. Ы меня даже гордость проявилась что наши могут если надо - продать "аббу". Причем на американском рынке - а не на уровне "евровижен".
Я предпочитаю русский текст у русских групп, но если группа ищет мировой славы - надо на инглиш. Аксиома. Проблема в том, что выразиться тяжело, потому как редко есть что сказать для всех. И так чтобы все потряслись :) Тем более если по-аглицки и без ошибок и без акцента :)
Бусы и блестяшки - тема маркетинга, на них покупаются :)
А музыке этой группы - ок - давай, поговорим. :) Мне понравилось, но пока за душу не взяло. :) Если Beatles, LZ, или Кино, Машина, Уматурман меня покорили с 1-й песни, то тут этого не произошло еще. Мне кажется потому, что недостает эмоции. Словами известного муз. критика Масяни - "ты когда колбасишь - колбась больше"
georgy1
09-28-2007, 03:25 PM
Ребята,а как вам такая цитата из Апдайверов :" She goes jumping in again
I won't let her fuck my brain"...? Или такая :"Each and every woman has her right to choose:from the back side or from the front side"... :D Вы оба правы,кто ж спорит с разумными вещами!Но вот лично мне (уж не знаю,почему),претит вариант главенства слOва в песне.Если...это не романс,трёх-аккордный шансон,или КСП. Музыка rules and сreates! Хорошая музыкальная тема,она ПИШЕТ сама себя,она СТРОИТ сама себя.И не наврёт.И не ошибётесь. Если делаете всё искренне.И вам по хрен (на тот момент!) маркетинг! Другой вопрос,попадёт ли это в резонанс с потребительской массой... Но скажу вам за Апдайверов,поскольку очень хорошо знаю - это предельно искренние в своём музыкальном творчестве ребята! Без понтов,расчёта и бесхребетности.В наше время,право,мало подобных романтиков.Но самое главное - вы не представляете,сколько убойного(музыка!)материала лежит в столе(ждёт студии).А это,ребята,heavy weight on the sholders,пресс... Кроме того,весь альбом ("I Am Happy With My Jacket"),слушается гораздо органичнее и очень разнообразен стилистически(10 треков).
7thGuest
09-28-2007, 04:08 PM
Ребята,а как вам такая цитата из Апдайверов :" She goes jumping in again
I won't let her fuck my brain"...? Или такая :"Each and every woman has her right to choose:from the back side or from the front side"... :D Вы оба правы,кто ж спорит с разумными вещами!Но вот лично мне (уж не знаю,почему),претит вариант главенства слOва в песне.Если...это не романс,трёх-аккордный шансон,или КСП. Музыка rules and сreates! Хорошая музыкальная тема,она ПИШЕТ сама себя,она СТРОИТ сама себя.И не наврёт.И не ошибётесь. Если делаете всё искренне.И вам по хрен (на тот момент!) маркетинг! Другой вопрос,попадёт ли это в резонанс с потребительской массой... Но скажу вам за Апдайверов,поскольку очень хорошо знаю - это предельно искренние в своём музыкальном творчестве ребята! Без понтов,расчёта и бесхребетности.В наше время,право,мало подобных романтиков.Но самое главное - вы не представляете,сколько убойного(музыка!)материала лежит в столе(ждёт студии).А это,ребята,heavy weight on the sholders,пресс... Кроме того,весь альбом ("I Am Happy With My Jacket"),слушается гораздо органичнее и очень разнообразен стилистически(10 треков).
Вот и я о том же.Ждет, а потом как всегда не достает секунды на финише...Ждать должно в мастере, а не на столе.Хотя , я не имею права такое сказать,сорри
peterburger
09-28-2007, 04:22 PM
Ну где бы оно не ждало - мне было бы интересно послушать лайв записи... Как у ранних Битлов - совершенно другая энергия нежели чем в студии... (может скинешь линк - если есть такое.)
Главенство музыки или слов - зависит от стиля и от музыкантов, да.
В редких случаях - как скажем ЛедЗеп или Пинк Флойд - там все классно...
Битлы - в основном на "Ooh, yeah, baby" выежжали...
Боб Дилан или Леонард Коен - стихи просто супер. И музыка нормально...
georgy1
09-29-2007, 03:20 AM
Привет всем с родины слонов! Позвольте мне цитировать ребят-апдайверов в своих постах (ведь тема открыта по их души):
" Why to sit there?
Well,that's funny
Go to Russia,make the money!
Pick up gold just under feet
You may doubt it not a bit!"
Cколько здесь американцев рубит бабки(которые им в Америке и не снились!) Ну это так - простите,лирическое отупление(отопление?)...
Гэст,понимаю вашу правоту,но мастер - это и есть,превде всего,бабки...
Хорошо,если б в жизни совмещалось два звания- нефтяных дел магнат и романтик-мурлыкант!:) Но мы-то с вами знаем (по секрету),что так не бывает. Но зато бывают счастливые истории,когда Брайэн Эпстайн ,или Питер Грант и какие-нибудь засранцы,находят друг друга.
Петербургер,такого линка нет,но записи(live)есть и спасибо вам за прекрасную мысль,показать их народам мира. Это будет сделано и ссылка будет сообщена вам. Знаете,песенная поэзия - дело вкуса и темперамента.Дилан ,подчас,бывает несколько многословен в своих произведениях. Кобэйн - как правило ,80% нытья и 20%безнадёги,не в обиду покойному будет сказано.Никогда не симпатизировал ни Nirvana , ни Radiohead за их нытьё и негатив.Уж примите откровенность. Да,сегодня постараюсь(чуть позже) запостить в форуме любимые тексты ,одну из новых песен UPDIVERSS ( с невероятно красивой музыкой!),которая называется "Stranger".