PDA

View Full Version : Пост Yom Kippur



Malishka
09-21-2007, 03:20 AM
Ребята, завтра вечером начинаетса пост.

Всем хорошего, счастливого и лёгкого поста.

Ещё раз с праздниками.

http://bogieworks.blogs.com/photos/uncategorized/yomkippur.png

Alex5448
09-21-2007, 03:25 AM
У нас еще говорят "гмар хатима това" в смысле хорошего приговора от главного начальника.

Malishka
09-21-2007, 03:26 AM
У нас еще говорят "гмар хатима това" в смысле хорошего приговора от главного начальника.
Вы будете постись?

/я попробую; не знаю или выдержу/

Alex5448
09-21-2007, 03:31 AM
Вы будете постись?

/я попробую; не знаю или выдержу/
Не думаю. Я считаю что человек не должен надеяться что в какой то день ему спишут все грехи, а должен знать что за кждый грех есть накзание, если он его не отбелил хорошим деянием. Совесть чище будет.

aprilneverends
09-21-2007, 06:28 AM
дело не в списывании грехов. абсолютно. грехи вообще не могут списаться и все. дело в том штобы увеличить немного свои заслуги искренним раскаянием. если оно не искреннее оно не сработает, постись не постись
просто когда постишься, у тебя голова легше для этих дел. все так кружица и звенит, што качество молитвы другое выходит))
а раскаиваться и просить прощения надо конешно сразу же, и в первую очередь у кого обидел. но просто иногда нам это настолько тяжело. што вот дают специальный шанс. люди проще делают то, што делают все вокруг. если можно как-то облегчить сделать то што тяжело но прaвильно сделать-почему нет..
и потом, оболочки между мирами(уф, повторяюсь)-они чуть тоньше в эти дни. как бы, к нам придвигаются, на случай если и мы захоим подойти

легкого поста всем кто постит
(я делаю это уже много лет и завсегда ненавижу это делать))

aprilneverends
09-21-2007, 07:10 AM
(этo. я отходил и не успел)
Гмар хатима това!

Монашка
09-21-2007, 07:22 AM
Гмар хатима това!

Akela
09-21-2007, 08:46 AM
Гмар хатима това!

peterburger
09-21-2007, 09:37 AM
Това, това това-рищи мы нас воемве ку! :) Алла Ахбар :)

Если спишь есть не хочется.

Не забудьте не пить, не курить, но секс, не носить кожаную обувь, не мыться-умываться, ну и естессно - ни ТВ, ни компутера, свет не зажигать, акции не покупать-продавать, на ибей не ходить. Вроде все.

Детям и беременным - скидка.

cosmopolit
09-21-2007, 09:38 AM
Това, това това-рищи мы нас воемве ку! :) Алла Ахбар :)

Если спишь есть не хочется.

Не забудьте не пить, не курить, но секс, не носить кожаную обувь, не мыться-умываться, ну и естессно - ни ТВ, ни компутера, свет не зажигать, акции не покупать-продавать, на ибей не ходить. Вроде все.


на форум-то можно?

peterburger
09-21-2007, 09:44 AM
на форум-то можно?

No light = no computer.

Dantik
09-21-2007, 09:54 AM
на форум-то можно?

Тебе... :hmm: Тебе можно! :lol:

Shtirliz
09-21-2007, 10:47 AM
Всем лёгкого поста, кто будет.

Умница
09-21-2007, 11:19 AM
fast starts around 6:30 pm today and ends at 7:30 tomorrow.

easy fasting jews!

Odinokiy_Ostrov
09-21-2007, 11:42 AM
Лёгкого поста всем!

Буржуй
09-21-2007, 11:52 AM
Лёгкого поста. :34:

Sixteen
09-21-2007, 11:53 AM
a вот как выдержать? как сдержацца?

aprilneverends
09-21-2007, 01:04 PM
(ты если раньше никогда не постилса, Кот-ты сделай себе скидку на первый раз. скажем, только не ешь, но пей воду. или не ешь не пей-но закончи пост к трем а не к семи. главное как всегда-намерение и вставание так сказать на путь. выдержишь-в следующем году будет легче выдержать весь пост)

peterburger
09-21-2007, 03:19 PM
Не есть и не пить - не самое страшное.
Не курить и на форум не ходить - это да.

Sixteen
09-21-2007, 03:20 PM
Не есть и не пить - не самое страшное.
Не курить и на форум не ходить - это да.
чево, на форум тоже нельзя ???? ууууу чорт пабери. а што же можно. можно хотябы бук читать?

peterburger
09-21-2007, 03:21 PM
это типа провожает мать сына на форум - "Легкого поста, сынок!" :)

Sixteen
09-21-2007, 03:22 PM
это типа провожает мать сына на форум - "Легкого поста, сынок!" :)
а можно играть в цывилизацыю онлайн? если я буду это делать, то я даже и не замечу поста.

Baghera
09-21-2007, 03:24 PM
чево, на форум тоже нельзя ???? ууууу чорт пабери. а што же можно. можно хотябы бук читать?

Ничего нельзя - кроме молитв и размышлений о своих грехах! :evillaugh

peterburger
09-21-2007, 03:29 PM
Ничего нельзя - кроме молитв и размышлений о своих грехах! :evillaugh
Да, про анальный секс я ваще молчу. :) По-моему даже спать надо отдельно - голое женское тело не трогать.

Sixteen
09-21-2007, 03:31 PM
Ничего нельзя - кроме молитв и размышлений о своих грехах! :evillaugh
нет. это не круто. ай эм эгейнст ит.

Baghera
09-21-2007, 04:01 PM
Да, про анальный секс я ваще молчу. :) По-моему даже спать надо отдельно - голое женское тело не трогать.

Ничего нельзя делать/трогать. Особенно из оперы "стирки борщей". :bis: :D

peterburger
09-21-2007, 04:37 PM
Ничего нельзя делать/трогать. Особенно из оперы "стирки борщей". :bis: :D

LOL - так ты это как отдых от обязанностей воспринимаешь :)) вот оно что! :)
Типа 8-е Марта! :)

Baghera
09-21-2007, 04:42 PM
ЛОЛ - так ты это как отдых от обязанностей воспринимаешь :)) вот оно что! :)
Типа 8-е Марта! :)

Ну хоть один день в году (помимо 8 марта) можно отдохнуть??? :D

Alter Ego
09-22-2007, 10:09 AM
Всем, кто отмечает йом кипур желаю хорошей записи.

FOLEY
09-22-2007, 12:34 PM
Когда постишься, ни в коем случае не включайте Food Network...аааааа


хотя кушать не хочется..а пить начинает хотеться

Malishka
09-22-2007, 01:05 PM
Когда заканчиваетса пост?

Милька
09-22-2007, 01:44 PM
с первой звездой.

Malishka
09-22-2007, 01:45 PM
с первой звездой.
какое точное время?

Милька
09-22-2007, 01:50 PM
какое точное время?
Умница писала 7.30.
можно на weather .com по посмотреть.
глянь по своему зипкоду.

Милька
09-22-2007, 01:51 PM
о нет.
там про звезд ничего нет наверно.
только про заход солнца

Malishka
09-22-2007, 01:52 PM
Умница писала 7.30.
можно на щеатхер .цом по посмотреть.
глянь по своему зипкоду.
Спасибо
Посмотрю
Надо знать когда еду заказывать

Милька
09-22-2007, 01:53 PM
может одно и тоже?
у нас написано, что сансет 6.51. пиэм

Malishka
09-22-2007, 01:55 PM
может одно и тоже?
у нас написано, что сансет 6.51. пиэм
Ага, звучит правильно. я не помнила или 7 или 7:30, а оказалось даже на 9 минут раньше

Krasota
09-22-2007, 01:58 PM
Всем постящимся удачи:D

Милька
09-22-2007, 02:07 PM
дело не в списывании грехов.

))
Я всегда думала, что этот пост как то в поминании умерших родствеников происходит.

Odinokiy_Ostrov
09-22-2007, 04:03 PM
Когда постишься, ни в коем случае не включайте Фоод Нетщорк...аааааа



Это такая форма мазохизма. Я тоже этим страдаю. Сижу, [Food Network] смотрю с утра и мечтаю о том что я поем, когда будет можно. :)
Скоро в синагогу идти... там легче. Там время быстрее идёт. :)

Xorosho
09-22-2007, 04:08 PM
У вас хоть один день пост, правда ничего вообще не есть и не пить, а у нас провославных великий пост 40 дней, тока траву, хлеб да воду, каждый год начинаю пост и ни разу ещо не выдержала до конца:)

хороших всем праздников, у кого они сейчас:)

Malishka
09-22-2007, 04:11 PM
Это такая форма мазохизма. Я тоже этим страдаю. Сижу, [Food Network] смотрю с утра и мечтаю о том что я поем, когда будет можно. :)
Скоро в синагогу идти... там легче. Там время быстрее идёт. :)

А что у тебя приготовлено?

/приготовилась завидовать............па хАрошему/

Odinokiy_Ostrov
09-22-2007, 04:51 PM
А что у тебя приготовлено?

/приготовилась завидовать............па хАрошему/
У меня приготовлены reservations в ресторан. :)

FOLEY
09-22-2007, 05:09 PM
Это такая форма мазохизма. Я тоже этим страдаю. Сижу, [Food Network] смотрю с утра и мечтаю о том что я поем, когда будет можно. :)
Скоро в синагогу идти... там легче. Там время быстрее идёт. :)

а я вот такого храпака задал на пару часиков...голод даже прошел :)

сейчас начну собираться. сегодня будем у знакомых обед...

что обычно приносят к такому событию? еду?

Malishka
09-22-2007, 05:14 PM
а я вот такого храпака задал на пару часиков...голод даже прошел :)

сейчас начну собираться. сегодня будем у знакомых обед...

что обычно приносят к такому событию? еду?
Обычно себя голодного и бутылку вина или коньяка

Malishka
09-22-2007, 05:15 PM
У меня приготовлены ресерватионс в ресторан. :)
В каком (ну тоесть вид еды а не назавание)

FOLEY
09-22-2007, 05:17 PM
Обычно себя голодного и бутылку вина или коньяка

если я голодный, да еще и коньяка напьюсь...плохо ж будет

Malishka
09-22-2007, 05:18 PM
если я голодный, да еще и коньяка напьюсь...плохо ж будет

Коньяк гостям, ты голодный как подарок людям которые тебя пригласили

FOLEY
09-22-2007, 05:19 PM
Коньяк гостям, ты голодный как подарок людям которые тебя пригласили

а я думаю все-таки в магазин сходить...может че купить? ну там несколько кило всяких там вкусностей...которые на глаза попадутся?

Most Wanted
09-22-2007, 05:33 PM
:priv:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1892584&postcount=1

Милька
09-22-2007, 05:45 PM
гаааа.
смешно.
пойти голодным в магазин и купить всех вкусностей, что на глаза попадуться.
хотя.... есть трак, то все может уместиться.

FOLEY
09-22-2007, 06:02 PM
http://www.chabad.org/calendar/

кстати, если кому нужно узнать точное время окончания поста...

Baghera
09-22-2007, 06:41 PM
с первой звездой.

после звука шофара

Baghera
09-22-2007, 06:45 PM
Я всегда думала, что этот пост как то в поминании умерших родствеников происходит.

Не совсем. В этот день дети читают поминальную молитву о родителе/ях.

Akela
09-22-2007, 07:52 PM
какое точное время?
В Нью Йорке в 7.37.
У вас, я думаю, тоже.

Akela
09-22-2007, 07:52 PM
после звука шофара
Совершенно верно.

Akela
09-22-2007, 07:53 PM
Не совсем. В этот день дети читают поминальную молитву о родителе/ях.
И о родителях родителей.

peterburger
09-22-2007, 08:16 PM
после звука шофара
РошаШана начинаецца с того как как кто-то блоу шофера, и заканчиваецца когда кто-то блоу шофера.

Дорогая редакция - где устроицца этим шофером? :)

Mikhail-u
09-23-2007, 12:20 AM
В Нью Йорке в 7.37.
У вас, я думаю, тоже.

Да не может быть тоже. Чикага на 1000 миль западнее.

Baghera
09-23-2007, 12:49 AM
РошаШана начинаецца с того как как кто-то блоу шофера, и заканчиваецца когда кто-то блоу шофера.

Дорогая редакция - где устроицца этим шофером? :)

А ты уверен что ты хочешь? "Блоу за шофар" делают только пару раз в году, по большим праздникам :evillaugh

peterburger
09-23-2007, 08:01 AM
А ты еверен что ты хочешь? "Блоу за шофар" делают только пару раз в году, по большим праздникам :evillaugh
Part time only :)

Mikhail-u
09-23-2007, 11:43 AM
А ты еверен что ты хочешь? "Блоу за шофар" делают только пару раз в году, по большим праздникам :евиллаугх
Моя племяшка, прозрачное невесомое существо в весе большой кошки умеет громко дуть в шофар (ей подарили в 5 лет). А у взрослых не получается :rtyu:

Baghera
09-24-2007, 05:07 PM
Part time only :)

Part-time in this case = 3 (4?) times per year:D