View Full Version : Алкаши
Акватрель
09-02-2007, 01:25 AM
Алкаши
-Я их очень жалею, это не их вина - их беда
-Еле терплю
-Терпеть ненавижу!!
-я сам такой
-равнодушен - каждому свое
LanaS
09-02-2007, 01:51 AM
#1 вариант.
На моих глазах попал в зависимость к алкоголю один очень близкий человек, добрый, отзывчивый, который другим делал только хорошее, но вот начались проблемы в бизнесе, личной жизни, вначале 100-200 гр для снятия стресса, а потом пошло-поехало... :(
Мне очень жаль таких людей, подлецы и негодяи, по-моему, спиваются гораздо реже :rolleyes:
Bashmachnica
09-02-2007, 05:15 AM
Алкаши эти люди зависимые от алкоголя которые не в состояние избавиться от неё без профессиональной помощи. У нас был сосед, Дядя Володя. Человек золотой, у меня сердце сжималось при виде его стареньких штанишек, таскал с собой портфель с пламберскими тулами. Приходил частенько к нам когда труба старая потреснет, и в зиму и в жару возился, краснел. Было его жутко жалко. Спился после того как жена умерла а двое взрослых детей уехали в Россию, и он сам остался. Я тогда не понимала, но сейчас после того как поумнела, я осознаю что человеку который всю жизнь жил и работал в семье, бац и остаться при старости одному, должно быть очень тяжело. Я просила пару раз маму что-бы она дала поболще денег(он соглашался на все за мизерные деньги), на что мама отвечала-Доча, ему алкашу сколько не дай все проьыет. Я даю что он просит.
А у нас в Узб, таких програм как тут которые помогают с адикшн нет.:(
Порyчик
09-02-2007, 05:16 AM
Затрудняюсь ответить, каждый отдельный случай надо рассматривать индивидуально.
Последнее время все рассматриваю с точки зрения морального вклада самого человека в ситуацию.
Иной с рождения не видел ничего, кроме тараканов и пустых бутылок. А другой рос в семье профессоров и ни в чем себе не оказывал (примеры абстрактные). Если оба стали алкашами, то кто больше деградировал?
Вопрос очень сложный и неоднозначный.
kaka13
09-02-2007, 05:31 AM
Алкаши это те кто выпивает чаще чам раз в 30 дней - сам слышал как опытный нарколог глодку рвал ----- а я выпиваю 1-2 раза в неделю -- значит я конченный алкаш...:28: :28: :28:
Порyчик
09-02-2007, 05:40 AM
Алкаши это те кто выпивает чаще чам раз в 30 дней - сам слышал как опытный нарколог глодку рвал ----- а я выпиваю 1-2 раза в неделю -- значит я конченный алкаш...:28: :28: :28:
Тогда это 95 процентов мужского населения.
kaka13
09-02-2007, 05:51 AM
Все вопросы к наркологам...:28:
Порyчик
09-02-2007, 06:03 AM
Все вопросы к наркологам...:28:
Мне кажется, это профессиональное. Почти каждый психиатр сам немножко псих, наркоголог мнит себя алкоголиком.
Значит, хороший нарколог, долго в этот мире крутится, профессионал.
:)
kaka13
09-02-2007, 06:07 AM
ОДНАЗНАЧНО!!!:angel:
Alter Ego
09-02-2007, 06:56 AM
Тогда хирурги должны быть все мясниками.
Механизм действия алкоголя на организм человека:
http://www.alcoholism.ru/chapter3.htm
Прямо скажу желание выпить после таких статей убавляется :)
Кстати интересно написано как действует вшитая ампула и почему это никакие не сказки , что после приема алкоголя
возможен летальный исход.
kaka13
09-02-2007, 08:18 AM
Я пил и пить буду ----- а как ещё :28: :28: :28: ссссуществовать?????????
Alex5448
09-02-2007, 08:38 AM
Не могу даже понять что люди находят в этой гадости. Ну что вкусного в водке? Я даже вино или пиво не пъю.
nat123
09-02-2007, 08:55 AM
Не могу даже понять что люди находят в этой гадости. Ну что вкусного в водке? Я даже вино или пиво не пъю.
На потенцию влияет? (прочла подпись)
Экспортёр
09-02-2007, 08:58 AM
Не могу даже понять что люди находят в этой гадости. Ну что вкусного в водке? Я даже вино или пиво не пъю.
"Нэ пьэ людЫна або хвора, або падлюка!" (с) :evillaugh
Alex5448
09-02-2007, 09:21 AM
На потенцию влияет? (прочла подпись)
Вот сейчас заарканю девочку, напъюсь и доложу:)
(А что ты там прочитала на иврите?:)
Alex5448
09-02-2007, 09:22 AM
"Нэ пьэ людЫна або хвора, або падлюка!" (с) :evillaugh
Падлюка конечно:)
nat123
09-02-2007, 09:35 AM
Вот сейчас заарканю девочку, напъюсь и доложу:)
(А что ты там прочитала на иврите?:)
А што злостный кобелюка ето иврит? какой понятный мне язык оказываицца
nat123
09-02-2007, 09:36 AM
Падлюка, кабелюка......нет, я легко бы прожила в Израиле- а што язык я знаю, переводчиком могу работать
Alex5448
09-02-2007, 09:42 AM
Падлюка, кабелюка......нет, я легко бы проижила в Израиле- а што язык я знаю, переводчиком могу работать
Да не... Я думал ты прочитала подпись под сообщениями а не под ником:)
А вообще, русскоговорящих у нас 20%, и ты не пропадешь.
nat123
09-02-2007, 09:45 AM
Вообще, я вот смотрю и на ети буквы(буквы?) и честно думаю- неа я бы не смогла бы кажется вы учить. Чтоб не было офтопа, я бы запила, чтоб вы учить. А тут есть люди и на английском и на русском и на иврите шпарют. решпект.
Alex5448
09-02-2007, 09:47 AM
Вообще, я вот смотрю и на ети буквы(буквы?) и честно думаю- неа я бы не смогла бы кажется вы учить. Чтоб не было офтопа, я бы запила, чтоб вы учить. А тут есть люди и на английском и на русском и на иврите шпарют. решпект.
А некоторые еще и на французском и на арабском... Миллион русских выучили, так почему же не ты?
nat123
09-02-2007, 09:48 AM
Потому чта я бы не смогла точно, навеное заскорулось мозгу.
Alex5448
09-02-2007, 09:52 AM
Потому чта я бы не смогла точно, навеное заскорулось мозгу.
Невер сэй невер:)
Анфиса_Скукотищева
09-02-2007, 10:16 AM
Затрудняюсь ответить, каждый отдельный случай надо рассматривать индивидуально.
Последнее время все рассматриваю с точки зрения морального вклада самого человека в ситуацию.
Иной с рождения не видел ничего, кроме тараканов и пустых бутылок. А другой рос в семье профессоров и ни в чем себе не оказывал (примеры абстрактные). Если оба стали алкашами, то кто больше деградировал?
Вопрос очень сложный и неоднозначный.
Да, мне кжется. это верно :) по-разному бывает. Нет одного единого рецепта на это :(
К тому же. и выросший в профессорской семье может тоже порой попасть в ситуацию, когда земля из-под ног уходит, и обстоятельства жизни - просто кафка, вон он и:(
Вопрос действительно сложный и неоднозначный :(
Свинка-бу
09-02-2007, 01:51 PM
пока , слава богу, не сталкивалась с людьми с подобной проблемой. [:roll:]
Дженни
09-02-2007, 01:52 PM
Тогда это 95 процентов мужского населения.
и я :D
Анфиса_Скукотищева
09-02-2007, 02:17 PM
пока , слава богу, не сталкивалась с людьми с подобной проблемой. [:roll:]
Свиночка, среди моих друзей как-то тоже нет алкоголиков - но вообще они есть, на свете :D :( , и поэтому вопрос этот достаточной грустный и порой даже трагичеый :(
Most Wanted
09-02-2007, 04:50 PM
Алкаши это те кто выпивает чаще чам раз в 30 дней - сам слышал как опытный нарколог глодку рвал ----- а я выпиваю 1-2 раза в неделю -- значит я конченный алкаш...:28: :28: :28:
Раз в месяц моему организму нужна сильная встряска .
В этот день я не пью .
Sarochka
09-02-2007, 05:28 PM
ненавижу алкашей, и людей, способных довести себя до такого состояния
это все от слабости и неуважения к самому себе
Most Wanted
09-02-2007, 05:31 PM
ненавижу алкашей, и людей, способных довести себя до такого состояния
это все от слабости и неуважения к самому себеИногда в жизни бывают обстоятельства , которые заканчиваются алкоголизмом .
Но в большинстве случаев это от распущенности и лени .
Sarochka
09-02-2007, 05:33 PM
Иногда в жизни бывают обстоятельства , которые заканчиваются алкоголизмом .
Но в большинстве случаев это от распущенности и лени .
вот именно - распущенность и лень
обстоятельства можно пережить
но деградировать и скатываться не стоит ни в каком случае
жизнь у нас одна!
Most Wanted
09-02-2007, 05:37 PM
вот именно - распущенность и лень
обстоятельства можно пережить
но деградировать и скатываться не стоит ни в каком случае
жизнь у нас одна!
Бывают очень сильные потрясения , когда психика уже не выдерживает и
крыша плавится ... От таких случаев не один человек не застрахован .
Но (повторяюсь) в большинстве случаев это от распущенности .
Махрютка
09-02-2007, 05:58 PM
о..тема про меня http://www.cosgan.de/images/midi/musik/a050.gif
Most Wanted
09-02-2007, 06:01 PM
о..тема про меня http://www.cosgan.de/images/midi/musik/a050.gif
:priv: :pivo:
persona
09-02-2007, 06:05 PM
Я вообще к алкоголю плохо отношусь (как и к наркотикам, курению и всему такому вредному-нехорошему). Ничего не имею против того, что бы выбить бокал вина или немного пива, но так, что бы действия свои контролировать. Когда нажираются, себя не контролируют, ведут себя по свински... Терпеть ненавижу...
Махрютка
09-02-2007, 06:07 PM
:priv: :pivo:
:priv:
Serge7
09-02-2007, 06:16 PM
Бывают очень сильные потрясения , когда психика уже не выдерживает и
крыша плавится ... От таких случаев не один человек не застрахован .
Но (повторяюсь) в большинстве случаев это от распущенности . Великие художники, артисты, писатели, музыканты.. и. т.д. - распущенность и лень, значится, huh? :eek:
Ты ведь слушаешь красивую музыку, наслаждаешся картинами в музеях, ходишь на концерты наверное, смотришь гениальные спектакли, любишь талантливые фильмы ... ?
Most Wanted
09-02-2007, 06:24 PM
:priv:
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a010.gif
Most Wanted
09-02-2007, 06:32 PM
Великие художники, артисты, писатели, музыканты.. и. т.д. - распущенность и лень, значится, huh? :eek:
Ты ведь слушаешь красивую музыку, наслаждаешся картинами в музеях, ходишь на концерты наверное, смотришь гениальные спектакли, любишь талантливые фильмы ... ?
Серёга , эти люди не делают большинство .
Я же отметил , что бывают в жизни эмоциональные
потрясения , a психика творческих людей особенно
уязвима .
Но ... :znaika: ... большинсто алкоголиков просто расслабленные
по жизни люди . IMO.
Serge7
09-02-2007, 06:40 PM
Серёга , эти люди не делают большинство .
Я же отметил , что бывают в жизни эмоциональные
потрясения , и психика творческих людей особенно
уязвима .
Но ... :znaika: ... большинсто алкоголиков просто расслабленные
по жизни люди . IMO. Всё правильно. :34: Поэтому, без крайностей надо бы. Я ведь, Сарочке, тоже могу ответить на её пост, что мужской алкоголизм довольно успешно лечится, женский же - практически никогда.. не думаю что это приятная инфа для неё. ;)
Махрютка
09-02-2007, 06:40 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a010.gif
http://www.cosgan.de/images/midi/musik/n025.gif
Most Wanted
09-02-2007, 06:46 PM
http://www.cosgan.de/images/midi/musik/n025.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a050.gif
Махрютка
09-02-2007, 06:55 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a050.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/h050.gif
Most Wanted
09-02-2007, 06:58 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/h050.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a040.gif
Махрютка
09-02-2007, 07:16 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/a040.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n045.gif
Most Wanted
09-02-2007, 07:22 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n045.gif :grum: :good:
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/g045.gif
Махрютка
09-02-2007, 07:25 PM
:grum: :good:
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/g045.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n015.gif
Most Wanted
09-02-2007, 07:36 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/n015.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/d045.gif
Махрютка
09-02-2007, 08:00 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/d045.gif
http://www.cosgan.de/images/midi/musik/b010.gif
Alex5448
09-03-2007, 09:28 AM
Да... Мне кажеться что по некоторым уважаемым форумчанам обезъяник начинает скучать...;)
Анфиса_Скукотищева
09-03-2007, 02:09 PM
вот именно - распущенность и лень
обстоятельства можно пережить
но деградировать и скатываться не стоит ни в каком случае
жизнь у нас одна!
Мне даже как-то и неловко возражать - словно сама алкоголик и поэтому в защиту алкоголиков :D
Нет, конечно, и друзья не алкоголики - но пьют--сс, бывает :) :D Просто вот... не знаю... я сейчас не о Вас скажу, конечно. говоря "люди" - и ни о ком из присутствующих, конечно, а просто.... но правда... почему люди порой так скоры на суд, даже не зная человека и обстоятельства его жизни? Это вот как с вопросом о самоубийстве.... :( Жизнь порой может быть невыносимой кафкой - тут даже необязательно чисто по-житейским обстоятельствам челоека "долбать"... не знаю... мне кажется, это так понятно и без объяснений :) и вот ещё... идешь порой и взглянешь в глаза прохожему человеку - а там такая бездна горя, что пронзает просто до самого сердца нутра... не знаю, неужели никто этого никогда не видел, чтобы это надо было объяснять, а это я просто такая дурак :( Один человек не может помочь всем, и, наверно, это одна из главных трагедий этой жизни... Потому что они обречены гибнуть... потому что общество не хочет им помогать: оно не видит ничего страшного в том, чтобы человек погиб, умер - и никомушеньки не будет до этого дела - ну скажут, распущенность это како их... а это ведь не всегда так. Так может быть, хотя бы просто не нужно судить - и всех под одну гребёнку, имхо :( :)
crazy-mike
09-03-2007, 02:21 PM
Один человек не может помочь всем, и, наверно, это одна из главных трагедий этой жизни... Потому что они обречены гибнуть... потому что общество не хочет им помогать: оно не видит ничего страшного в том, чтобы человек погиб, умер - и никомушеньки не будет до этого дела
Privacy :evillaugh:
Но там одновременно два мотива сталкиваются - и хочется чтобы "общество помогло" и одновременно не хочется - чтобы это самое общество "лезло вовнутрь"...И поэтому способ поддержать дистанцию между обществом и своим я - смотреть на это общество "через бутылку"...- Не то чтобы это такая уж психологическая причина употребления...(скорее логическая ловушка для самооправдания)...Поэтому у любого сообщества с развитой традицией индивидуализма есть возможность "спиться"...(да и смотреть на нетрезвую физиономию в зеркале - как будто на другого человека . :evillaugh: преодоление чувства заброшенности и одиночества и даже преодоление "страха одиночества"). :beer2: (можно и самогипнозом без всякой водки себя до настолько пьяного состояния довести...).
:umn: но варианты опроса заданы некорректно. Нет варианта - "ненавижу цивилизацию - которая доводит людей до алкозависимости и провоцирует спаивание"....Хотя "ненавидеть" во всех этих случаях просто глупо (только лишний раз расстраиваться) - да и образцово-показательные казни на стадлионах проблему не решают. На них можно смотреть как на "явление природы" (маленькая неприятность - резкий холодный ветер и т.д. ). Но государство - получающее доход от продажи алкоголя - действует подло и аморально... Интересно - если бы водку раздавали бесплатно всем желающим в любом количестве - но как "яд по рецепту" по какому-нибудь "закону о добровольном самоубийстве" (в специально отведенных для этого местах)...- А весь процесс в виде шоу "За стеклом"...
Всё правильно. :34: Поэтому, без крайностей надо бы. Я ведь, Сарочке, тоже могу ответить на её пост, что мужской алкоголизм довольно успешно лечится, женский же - практически никогда.. не думаю что это приятная инфа для неё. ;)
Это заблуждение про излечимость алкоголизма. Период ремиссии всегда сменяется периодом рецидива. Другой вопрос - как долго будет длиться ремиссия. А у женщин просто в более тяжелой форме алкоголизм протекает, так как физиология другая.
У меня нет однозначного ответа на вопрос об отношении к алкоголикам.
Примеров рядом - тьма ((
crazy-mike
09-04-2007, 12:10 AM
У меня нет однозначного ответа на вопрос об отношении к алкоголикам. Примеров рядом - тьма ((
;) Когда с алкоголиками заставляют сожительствовать принудительно (в ведомственных общежитиях в постсоветских странах) - к этим самым алкоголикам появляется довольно таки однозначное отношение. А еще они допиваются до того - что мочаться в постель. И все это воняет...
:grum: Зоологу в экспедиции легко чувствовать себя гуманистом...
;) Когда с алкоголиками заставляют сожительствовать принудительно (в ведомственных общежитиях в постсоветских странах) - к этим самым алкоголикам появляется довольно таки однозначное отношение. А еще они допиваются до того - что мочаться в постель. И все это воняет...
:grum: Зоологу в экспедиции легко чувствовать себя гуманистом...
Это все не меньше воняет, когда алкоголик твой близкий человек.
И даже если он не ссытся в постель, в этом все-равно мало приятного.
И встает вопрос: бороться за этого человека или нет? Есть ли шансы? хотя бы на длительную ремиссию...
ЗЫ: мне сказочно повезло - никогда не жила в ведомственных общежитиях и в неведомственных - тоже ;)
seapig
09-04-2007, 06:27 AM
Если бы в России продавали лецензию на отстрел - я бы купила. :28:
Анфиса_Скукотищева
09-04-2007, 07:36 AM
Privacy :evillaugh:
Но там одновременно два мотива сталкиваются - и хочется чтобы "общество помогло" и одновременно не хочется - чтобы это самое общество "лезло вовнутрь"...И поэтому способ поддержать дистанцию между обществом и своим я - смотреть на это общество "через бутылку"...- Не то чтобы это такая уж психологическая причина употребления...(скорее логическая ловушка для самооправдания)...Поэтому у любого сообщества с развитой традицией индивидуализма есть возможность "спиться"...(да и смотреть на нетрезвую физиономию в зеркале - как будто на другого человека . :evillaugh: преодоление чувства заброшенности и одиночества и даже преодоление "страха одиночества"). :beer2: (можно и самогипнозом без всякой водки себя до настолько пьяного состояния довести...).
:umn: но варианты опроса заданы некорректно. Нет варианта - "ненавижу цивилизацию - которая доводит людей до алкозависимости и провоцирует спаивание"....Хотя "ненавидеть" во всех этих случаях просто глупо (только лишний раз расстраиваться) - да и образцово-показательные казни на стадлионах проблему не решают. На них можно смотреть как на "явление природы" (маленькая неприятность - резкий холодный ветер и т.д. ). Но государство - получающее доход от продажи алкоголя - действует подло и аморально... Интересно - если бы водку раздавали бесплатно всем желающим в любом количестве - но как "яд по рецепту" по какому-нибудь "закону о добровольном самоубийстве" (в специально отведенных для этого местах)...- А весь процесс в виде шоу "За стеклом"...
Конечно, вопрос не такой простой, имхо:) .
Что государство спаивает, - и, в. в частности. молодёжь, навязчивой рекламой и пр. - я как раз об этом в статье написала - но так фик её напечатают :(
Извините, если како серьёзно слишком скажу - так ведь и вопросс серьёзный,имхо. Конечно, смотреть на алкоголика - это мало кого может порадовать такое зрелище, очень тяжелое порой... вот, это понятно. И я всей душой за то, чтобы алкоголизма не было вообще - но он есть... И ещё вот... наверно, все мы должны сказать спасибо богу - или кому там ещё - что не оказались в обстоятельтвах, когда "забивают гвозди под ногти" - "забивать"-то их жизнь может в разных формах увы... где гарания, что осуждающий безоговорочно сам бы не оказался в положении и кондиции не очень, мягко говоря, комильфо... И ещё вот... как бы все знают, что алкоголизм - это болезнь. Вот, скажем, когда у человека температура за 40 при гриппе и пр., никому в голову не придёт говорить - ну, касатик, за то, что ты тут лежишь како потный и красный, как рак. и бредишь, тебя надо ну просто - "суд над Евгением Онегиным!" :( Просто есть ситуации, когда человек сам себе помочь просто не в силах - как и при очень тяжелых формах депрессии порой. (( И ещё... люди действительно у нас гибнут, и окружающим пофик - словно не человек погибает, а како какой неодушевлённый предмет на свалке сгнил... я не одну такую историю знаю, увы.
И ещё вот... я как то вот недавно помянула Камю - что мол, может и пущусь в занудные рассужения - наверно, сейчас и пущусь :( немного.
Это как бы я и сама что-то такое так думала, но скажу о Камю... Человек в пространстве абсурда... но, как он мыслил, человек должен сохранять своё достоинство. Но только как? Он писал (надеюсь, точно процитирую, по памяти):
"Есть лишь одна по-настоящему серьёзная философская проблемв - проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы её прожить, - значит ответить на фундаметнальный вопрос философии".
И вопрос этой темы тоже философский, имхо, - просто человека вынуждают, чтоы он стал философским, имхо. ((
Но продолжу о Камю. Помимо самоубийства есть ещё способ противу абсурда - это бунт человека против своего удела и даже основ мироздания. Скажу от себя - потому что они тоже как-то не особо адекватно устроены, потому что человек в этой жизни всяко "отсортирован" - порой по самым несущественным, на самом деле, параметрам, - но тем не менее неодолимым порой - потому что это ему изначально задано противу его воли и согласия. И идти противу них - иногда это стоит человеку дорого и порой самой жизни. То есть как бы яеловек не обязан, он вправе, имхо, не принимать как благо неподлинность своего повседневного существования. И Веничка об этом писал, имхо, и музыка хорошая, серьйзная тоже об этом часто, имхо, - и другие, и хорошая, серьёзная музыка тоже об этом часто - и иногое другое..
.Но этот бунт порой приводит к самоубийству - круг словно замыкается... или вот может и такие формы порой принимать... начинается с попытки уйти от неподлинного существования в такой вот форие - выпить, забыться. а куда оно потом ведёт...ох... тоже медленное самоубийство. Да и по-разному в разных ситуации бывает, всяко. Вот (( :)
Можно было б ещё позанудствовать на эту тему - но я лучше не буду :)
crazy-mike
09-04-2007, 08:32 AM
Что государство спаивает, - и, в. в частности. молодёжь, навязчивой рекламой и пр. - я как раз об этом в статье написала - но так фик её напечатают :(
Все еще серьезнее. Создается давление под девизом "Национально сознательные - должны пить!". И если не пьют (или пьют подозрительно мало) - значит "враги рейха" или "мутанты" - "позор нации"...В результате любое сообщество национально-сознательных хулиганов может орать национально-прославлятельные песни-кричалки и т.д. В общем случае - "Будьмо! Гей!"...(как "Гей, славяне!" )
Анфиса_Скукотищева
09-04-2007, 11:35 AM
Все еще серьезнее. Создается давление под девизом "Национально сознательные - должны пить!". И если не пьют (или пьют подозрительно мало) - значит "враги рейха" или "мутанты" - "позор нации"...В результате любое сообщество национально-сознательных хулиганов может орать национально-прославлятельные песни-кричалки и т.д. В общем случае - "Будьмо! Гей!"...(как "Гей, славяне!" )
Млжет, такое и есть :(
мне ещё кажется, что, наверно, у государства и без како спиртного много рычагов оболванивания.. :( а продажа спиртного - это в первую очередь источник огромных доходов в казну, и коммерсантам :(, имхо Какие уж тут "сентименты" - типа не навреди и не сгуби - когда речь идёт о деньгах, и огромных деньгах :(
Сейчас, правда. у нас немного притормозили агрессивную рекламу пива и пр. - (были времена, не так давно, когда оно было с утра до вечера в рекламе:() , но, как говорится. поезд ушел :( в России выросло "пивное" поколение - те, кому сейчас от 20-ти и младще. Ох... среди них в большинстве мало найдётся подростков, кто бы не пил пива ящиками - и порой с малых лет (я не раз слышала, как они громко кричали - да мы вчера 3 ящика выпили на каждого!) И самое грустное, что они не врут :( :( Како у них с головой, здоровьем и наследственностью - это даже грустно подумать (( в детско-подростковом возрасте алкоголь особенно жутко действует на весь организм - да ещё и неумеренный. ((
Конечно, вопрос неоднозначный об алкоголизме - пьют порой и так, от балды... (( вчера вот допившиеся до скотства из этого "пивного поколения" собакам моим угрожали пистолетом - ни с того ни с сего, просто так. Вот эта агрессивность - это жутко такая тёмная бессмысленная "сила". Как говорится, за что боролись - (не мы, конечно) - на то и напоролись. :(
А всяко шовинизмом у нас занимаются патриёты на трезвую голову. Эти шурупы даже активно борются за "здоровый" образ жизни - не пьют, не курят, ходят в качок-зал, а потом и нападают и калечат тоже на трезвую голову :(
crazy-mike
09-04-2007, 12:57 PM
А всяко шовинизмом у нас занимаются патриёты на трезвую голову. Эти шурупы даже активно борются за "здоровый" образ жизни - не пьют, не курят, ходят в качок-зал, а потом и нападают и калечат тоже на трезвую голову :(
"Белокурые бестии" должны пить только минеральную воду , плавать в проруби и читать "Путь ариев" :evillaugh
Правда они еще пиво пьют ...Но здесь еще один фактор - выпивка как символ социального статуса...(Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты)
Анфиса_Скукотищева
09-04-2007, 02:55 PM
"Белокурые бестии" должны пить только минеральную воду , плавать в проруби и читать "Путь ариев" :evillaugh
Правда они еще пиво пьют ...Но здесь еще один фактор - выпивка как символ социального статуса...(Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты)
:grum: :grum: