PDA

View Full Version : USA vs Canada



Araks
08-13-2007, 12:24 PM
Есть ли кто-нибудь из Канады или может кто жил и там и здесь? Какие плюсы и минусы по-сравнению с штатами?

John Adams
08-14-2007, 06:53 AM
В Канаде бесплатная медицина, в Штатах - нет.
В Канаде намного спокойнее, чем в Штатах, в плане преступности.
В Канаде гораздо холоднее, чем в Штатах.
В Канаде больше социализма, чем в Штатах.
...
Даже такое: в процентном отношении к населению, в Канаде больше людей с нетрадиционной секс ориентацией, чем в Штатах :D

ETTY
08-14-2007, 08:54 AM
В дополнение могу сказать:

Минусы:
В Канаде дороже страховки на автомобили в 2 раза.
Цены почти такие же как и в США, но средние зарплаты чуть ниже.

Плюсы:
Канада более европейская страна... менталитет ближе к европейскому.

Araks
08-14-2007, 12:44 PM
Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
Ну и гомики, конечно, тоже фактор... :28: Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
А что вы имеете ввиды под "больше социализма"?

Свинка-бу
08-14-2007, 01:05 PM
В Канаде бесплатная медицина, в Штатах - нет.
В Канаде намного спокойнее, чем в Штатах, в плане преступности.
В Канаде гораздо холоднее, чем в Штатах.
В Канаде больше социализма, чем в Штатах.
...
Даже такое: в процентном отношении к населению, в Канаде больше людей с нетрадиционной секс ориентацией, чем в Штатах :Д
в штатах больше денег и штатов, климат можно выбирать...[:lol:]
бе-бе-бе

John Adams
08-14-2007, 03:01 PM
Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
Ну и гомики, конечно, тоже фактор... :28: Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
А что вы имеете ввиду под "больше социализма"?
Я бы не сказал, что в Канаде уровень жизни существенно ниже. Всё зависит от того, где ты живёшь и кем работаешь.
Социализма больше в том, что за счёт налогов держава обеспечивает ряд функций, которые в других капстранах не обеспечиваются.
Например, учитель-пенсионер имеет дохода от пенсии больше, чем работающий молодой учитель. Разве было когда такое у нас?
По поводу геев - они никому не мешают. Я просто констатировал факт их наличия там в большей концентрации. ;)

MakinMagic
08-14-2007, 03:54 PM
Насколько мне известно, уровень жизни в Канаде выше, чем в Штатах... кроме того, там не такое четкое разграничение между богатыми и бедными - как уже сказали, социализьм :) Там нет йетой безумной нишеты, как в негритянских кварталах здесь.

А тот факт, что у них разрешены однополые браки лишь доказывает цивилизованность и толерантность тамошнего общества.

Еще лично мне внешняя политика (а точнее, ее отсутствие :)) Канады очень импонирует... живут себе тихо, хигде ничего о них не слышно, а тут бам! и одна из самых процветающих наций в мире.

Канада сейчас переживает йекономический подьем, им критически не хватает людей... поетому уехать туда на ПМЖ, обладая хорошей профессией и некоторым опятом работы довольно легко...

Я сама думаю о том, чтобы перебраться.

snowsno
08-14-2007, 07:01 PM
Я слышал, что и налоги там больше. Значит если налоги больше, страховки больше, цены те же, а зарплаты ниже, то получается, что уровень жизни существенно ниже.
Ну и гомики, конечно, тоже фактор... :28: Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.
А что вы имеете ввиды под "больше социализма"?

Не переехать в другой город из-за того что в нем больший процент гомосексуалистов чем обычно? Я бы посоветовал вам обратиться к психологу. У вас явно проблемы.

Обычно у подобных людей самих issues в этом плане, и они боятся углубиться в них :)

Дженни
08-14-2007, 07:31 PM
Не переехать в другой город из-за того что в нем больший процент гомосексуалистов чем обычно? Я бы посоветовал вам обратиться к психологу. У вас явно проблемы.

Обычно у подобных людей самих issues в этом плане, и они боятся углубиться в них :)
Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(

Leon93
08-14-2007, 08:29 PM
Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(
НЕ, ну что делать?..
Оказывается к гомикам вокруд добавляются ещо и гомофобы котёрые тоже гомики...


А что говорит наука по поводу возможности существования НЕгомиков на планете земля?

И чем это шахтеры занимаются так глубоко в шахтах?

snowsno
08-14-2007, 08:54 PM
Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(

Йэп. Я могу понять, скажем, что поведение некоторых геев может раздражать, типа там подпрыгивания, высокий крикливый голос и постоянные О МАЙ ГАД!!!, но черт, далеко не большинство геев себя так ведут. Даже моего друга-гея такие геи раздражают. Он мне однажды сказал "если я стану таким, застрели меня", хехе.

Ну а если вас волнует то, чем люди занимаются в своей собственной спальне — тогда у вас действительно проблемы.

nat123
08-14-2007, 09:09 PM
Йэп. Я могу понять, скажем, что поведение некоторых геев может раздражать, типа там подпрыгивания, высокий крикливый голос и постоянные О МАЙ ГАД!!!, но черт, далеко не большинство геев себя так ведут. Даже моего друга-гея такие геи раздражают. Он мне однажды сказал "если я стану таким, застрели меня", хехе.

Ну а если вас волнует то, чем люди занимаются в своей собственной спальне — тогда у вас действительно проблемы.

Ни видать мне гея как своих ушей:( , майгуднис..а в КАнаду чёта захотелось.:D

Araks
08-15-2007, 09:58 AM
[QUOTE=snowsno]

Фима Собак
08-15-2007, 10:02 AM
У А если бы я назвал воров ворами или убийц убийцами?
.

а вы и этого не можете
суд может

Araks
08-15-2007, 10:05 AM
Не переехать в другой город из-за того что в нем больший процент гомосексуалистов чем обычно? Я бы посоветовал вам обратиться к психологу. У вас явно проблемы.
У меня проблем нет. Просто я верю Богу, который называет это мерзостью. Да и любого нормального человека стошнит от вида целующихся мужиков на улице. У меня дети растут и я не хочу, чтобы они это видели. И еще больше не хочу, чтобы их в школе запрограмировали, что это нормально и в порядке вещей. Поэтому и сижу пока в республиканском штате. Может я и теряю что-то в деньгах, но не хочу выростить мерзавцев.


если вас волнует то, чем люди занимаются в своей собственной спальне — тогда у вас действительно проблемы.
Мне плевать что они делают в спальне. Меня волнует, что они делают на улицах и в общественной жизни. Меня волнует, что они хотят устраивать свои парады, венчаться в церкви и усыновлять детей.


Обычно у подобных людей самих иссуес в этом плане, и они боятся углубиться в них :)
Это старая песня гомиков, перекладывать с больной головы на здоровую. А если бы я назвал воров ворами или убийц убийцами, вы бы тоже сказали, что у меня issues в этом плане?
Ладно, давайте вернемся к теме о Канаде. А если волнует мое отношение к другой какой проблеме, то откройте отдельную тему, плз.

John Adams
08-15-2007, 11:42 AM
А у нас все темы к геям сводятся в той или иной степени. Да, здесь лучше поговорить про Канаду, но позвольте одну ремарку.
Вам хочется блевать при виде целующихся на улице геев, а мне при виде целующихся девок с пацанами. Кто из нас более старомоден?
А программировать своих детей в какую бы то не было сторону - глупо вообще. Дети и без вас разберутся что есть что и если вдруг они почувствуют, что вы их программируете или что вы не правы (а консерватизм не бывает правильным), то они перестанут вас воспринимать всерьез и будут думать (и так думает подавляющая часть любой молодежи), что у вас начинается маразм...
Так что нет смысла терять в деньгах из-за какой-то дурацкой фобии.

Araks
08-15-2007, 12:24 PM
Вам хочется блевать при виде целующихся на улице геев, а мне при виде целующихся девок с пацанами. Кто из нас более старомоден?
Дело не в старомодности, а в культуре поведения.


А программировать своих детей в какую бы то не было сторону - глупо вообще. Дети и без вас разберутся что есть что
Что вы говорите? Когда вы видите молодежь, делающую что-то от чего вас тошнит, можете быть уверены, что их родители именно так и рассуждали. Пойетому дети в школах теперь убивают друг друга, содятся на иглу и преобретают разносторонний сексуальный опыт в 11-12 лет. Если у вас нет моральных и духовных ценностей, чтобы передать детям, то лучше их вообще не заводить. Преступность и спид и так успешно распространяются без вашей помощи.


и если вдруг они почувствуют, что вы их программируете или что вы не правы (а консерватизм не бывает правильным), то они перестанут вас воспринимать всерьез и будут думать (и так думает подавляющая часть любой молодежи), что у вас начинается маразм...
Мои дети не чувствуют, а знают, что я их програмирую. Т.к. я им сам это объясняю. Объясняю чем их програмирует ТВ, чем школа, чем современная музыка... Слава Богу, они выбирают мою программу.
У нас уже 3 недели гостит родственница из ЛА с полным набором мусора из паблик скул и интернета в голове. Она старше моих детей, но я с удовольствием наблюдаю, как они ее перепрограмируют. А ведь она призналась им, что хотела покончить с собой. Теперь перед сном Библию читает. Ту Библию, которую в середине 60х исключили из паблик скул. И с тех пор количество суицида среди подростков неуклонно растет. Так что консерватизм очень даже бывает правильным.


Так что нет смысла терять в деньгах из-за какой-то дурацкой фобии.
У меня фобии нет, а есть моральные ценности и трезвый, незашоренный современной пропогандой взгляд на вещи. Фобии как раз у гомиков. Поэтому они выходят на демонстрации и борятся за свои права.

Alex_3112
08-15-2007, 01:24 PM
Так что консерватизм очень даже бывает правильным.

Да, кстати, Земля - плоская?
И прав ли Дарвин?

John Adams
08-15-2007, 01:58 PM
..... Фобии как раз у гомиков. Поэтому они выходят на демонстрации и борятся за свои права.
Это мне понравилось больше всего!!!
BRAVO!!
:ladush:
:grum:
:beer:

Araks
08-15-2007, 03:14 PM
Да, кстати, Земля - плоская?
И прав ли Дарвин?
Отдыхай...

Araks
08-15-2007, 03:17 PM
Это мне понравилось больше всего!!!
БРАВО!!
:ладуш:
:грум:
:беер:
Рад, что доставил вам такое удовольствие.:bis:

stepsel
08-15-2007, 04:42 PM
У меня проблем нет. Просто я верю Богу, который называет это мерзостью. Да и любого нормального человека стошнит от вида целующихся мужиков на улице. У меня дети растут и я не хочу, чтобы они это видели. И еще больше не хочу, чтобы их в школе запрограмировали, что это нормально и в порядке вещей. Поэтому и сижу пока в республиканском штате. Может я и теряю что-то в деньгах, но не хочу выростить мерзавцев.


Мне плевать что они делают в спальне. Меня волнует, что они делают на улицах и в общественной жизни. Меня волнует, что они хотят устраивать свои парады, венчаться в церкви и усыновлять детей.


Это старая песня гомиков, перекладывать с больной головы на здоровую. А если бы я назвал воров ворами или убийц убийцами, вы бы тоже сказали, что у меня иссуес в этом плане?
Ладно, давайте вернемся к теме о Канаде. А если волнует мое отношение к другой какой проблеме, то откройте отдельную тему, плз.


А можно ссылочку на библию или еше что-нибудь, где Бог открытым текстом говорит что ето мерзость? Или Он вам лично сказал?

marussya
08-15-2007, 04:46 PM
Не знаю насчет ссылочки, но я знаю, что "мужчина не должен возлежать с мужчиной, как с женщиной". Уж поверьте на слово. Ну, можно Библию почитать.

stepsel
08-15-2007, 04:50 PM
Не знаю насчет ссылочки, но я знаю, что "мужчина не должен возлежать с мужчиной, как с женщиной". Уж поверьте на слово. Ну, можно Библию почитать.

Никто не говорит что должен, но говорить от имени Бога - ето извините...Религиозные луди текст Библии цитируют, а не говорят от себя ссылаясь на Бога!

marussya
08-15-2007, 04:56 PM
Ну, Вы придираетесь. Я этого не заметила...

Кстати о птичках, можете мне задавать вопросы, я жила подолгу и в США и в Канаде.

snowsno
08-15-2007, 04:59 PM
У меня проблем нет. Просто я верю Богу, который называет это мерзостью. Да и любого нормального человека стошнит от вида целующихся мужиков на улице. У меня дети растут и я не хочу, чтобы они это видели. И еще больше не хочу, чтобы их в школе запрограмировали, что это нормально и в порядке вещей. Поэтому и сижу пока в республиканском штате. Может я и теряю что-то в деньгах, но не хочу выростить мерзавцев.


Мне плевать что они делают в спальне. Меня волнует, что они делают на улицах и в общественной жизни. Меня волнует, что они хотят устраивать свои парады, венчаться в церкви и усыновлять детей.


Это старая песня гомиков, перекладывать с больной головы на здоровую. А если бы я назвал воров ворами или убийц убийцами, вы бы тоже сказали, что у меня issues в этом плане?
Ладно, давайте вернемся к теме о Канаде. А если волнует мое отношение к другой какой проблеме, то откройте отдельную тему, плз.

Я думал ваш "Бог" говорит вам "не суди". Если вы верите в "Бога", let him do the judging. А что до ваших детей, они все равно это увидят, не на улице, так по ТВ или в интернете. Этим вы их не спасете. You aren't making any sense.

Этим меня и раздражают все верующие, кроме буддистов. За маской "любви к ближнему" обычно скрывается злость и ненависть и предрассудки.

Ладно, пойду пересплю с кем-нибудь без презерватива, вколю себе героина побольше и покончу с собой. Что я еще могу делать, без "Бога"?

stepsel
08-15-2007, 05:05 PM
Рад, что доставил вам такое удовольствие.:бис:


Тогда зачем Канада, можно поехать в Россию или еше куда-нибудь - там геи парады запрешены и Лузков гомофобов поддержывает. В деньгах потеряете, зато детеи нормалных, не мерзавцев, вырастите...С таким отношением к жизни в прогрессивных странах жить ох как нелегко!

Акватрель
08-15-2007, 05:05 PM
В Канаде средняя продолжительность жизни дольже чем в Америке, наверное из-за бесплатной медицины и холодного климата

Araks
08-15-2007, 05:53 PM
А можно ссылочку на библию или еше что-нибудь, где Бог открытым текстом говорит что ето мерзость? Или Он вам лично сказал?
Пожалуйста:
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Левит 18:22)

Araks
08-15-2007, 05:57 PM
Кстати о птичках, можете мне задавать вопросы, я жила подолгу и в США и в Канаде.
А как там к эмигрантам относятся?
И дает ли ГК или гражданство США право на работу в Канаде?

Araks
08-15-2007, 06:12 PM
И еще, правда ли что бесплатная медицина очень посредственная, а если хочешь получить что-нить серьезнее, то надо платить?
А бесплатная она только для граждан или для всех легальных жителей?

marussya
08-15-2007, 06:14 PM
В Канаде к эммигрантам относятся хорошо - при 30 (тридцати) миллионах человек населения Канаде больше не на кого расчитывать.

Американские документы не дают права на работу в Канаде. Нужно будет оформлять иммиграционный статус.

marussya
08-15-2007, 06:20 PM
И еще, правда ли что бесплатная медицина очень посредственная, а если хочешь получить что-нить серьезнее, то надо платить?
А бесплатная она только для граждан или для всех легальных жителей?

Медицина бесплатна для всех легально живущих. Ну, не дай Бог, конечно, на улице умирать не оставят.

Качество медицинского обслуживания не лучше, чем было в совковых поликлиниках. Очередь к специалисту - от 3 мес. до 1.5 лет Из одной такой очереди меня просто выкинули. О, я много чего могу рассказать о бесплатной канадской медицине, но я не буду поливать страну, которая мне, на самом деле, очень много дала.

Плюс, мое мнение субективно, так как я жила в Квебеке, а это самый неблагополучный экономически райoн Канады.

Araks
08-15-2007, 06:33 PM
Я думал ваш "Бог" говорит вам "не суди". Если вы верите в "Бога", лет хим до тхе юдгинг. "
Да я в общем-то так и делаю. Творец называет это мерзостью, а я только соглашаюсь с Ним. Это не мое суждение.


А что до ваших детей, они все равно это увидят, не на улице, так по ТВ или в интернете. Этим вы их не спасете. Ёу ареньт макинг аны сенсе."?
Вопрос в том когда увидят. Есть такое понятие в Библии: "доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе". Задача родителя/воспитателя привить ребенку здравые понятия о добре и зле, и сохранить его психику от искушения именно до этого момента. Задача же обольстителей всех мастей атаковать подростков пока их понятия еще не сложились. Поэтому они и поют родителям песни о либерализме, да о том что все дети мол по природе хорошие и сами разберутся, только дайте им свободу и т.п. Родители без мозгов на это попадаются и отдают детскую психику на растерзание.


Этим меня и раздражают все верующие, кроме буддистов. "?
Видимо, потому что продвинутые буддисты своей женоподобностью очень напоминают гомиков? :)

Araks
08-15-2007, 06:37 PM
Американские документы не дают права на работу в Канаде. Нужно будет оформлять иммиграционный статус.
А это сложно для американцев?
Большое спасибо за ответы.

snowsno
08-15-2007, 06:44 PM
Вопрос в том когда увидят. Есть такое понятие в Библии: "доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе". Задача родителя/воспитателя привить ребенку здравые понятия о добре и зле, и сохранить его психику от искушения именно до этого момента. Задача же обольстителей всех мастей атаковать подростков пока их понятия еще не сложились. Поэтому они и поют родителям песни о либерализме, да о том что все дети мол по природе хорошие и сами разберутся, только дайте им свободу и т.п. Родители без мозгов на это попадаются и отдают детскую психику на растерзание.

Это бред. Если ваши дети настолько ограничены, что без страха перед "Богом" они сразу начнут трахаться с мужчинами, использовать наркотики, и убивать себя, то я могу Вам только посочуствовать. Все зависит от воспитания и религия тут совершенно не при чем.

Мои родители в детстве просто дали мне библию и рассказали мне все о различных религиях. Никакого pressure верить во что-то на меня не было. За что я им очень благодарен. Я выбрал не верить ни во что. Ни геем, ни наркоманом, ни самоубийцей я не стал. Все люди, живущие честной жизнью для меня — хорошие люди. Если два гея хотят спасти ребенка усыновив его из детдома куда их сдали "высоконравственные натуралы", я могу только выразить им свое глубокое уважение.

Вам, видимо куда приятней видеть этих детей в детдомах, без нормальной еды и родительской заботы.

бубенчиков
08-15-2007, 08:31 PM
А это сложно для американцев?
Большое спасибо за ответы.
Для Канады нет разницы между американцем или русским или китайцем. Однако поскольку язык один, и профессиональные навыки одинаковые, то как бы американцу легче набрать нужное количество очков для иммиграции.

бубенчиков
08-15-2007, 08:38 PM
Да, не хочу злословить о незнакомых людях, но гомофобия действительно часто признак латентного гомосексуализма.:(
Ничего позорного нет в том что у человека возникают сексуальные чувства к своему полу. Однако! Идти на улицы, телевидение, радио и вообще куда только можно и пропагандировать педерастический образ жизни как эквивалент семьи - это преступление против общества
Латентные геи это нормальные и достойные люди, которые понимают, что их секс-увлечения это сугубо их личное дело, но ни как не дело общества. Потому они наверное и борются так ожесточённо против открытого педерастизма.

Odinokiy_Ostrov
08-15-2007, 08:41 PM
Ничего позорного нет в том что у человека возникают сексуальные чувства к своему полу. Однако! Идти на улицы, телевидение, радио и вообще куда только можно и пропагандировать педерастический образ жизни как эквивалент семьи - это преступление против общества

Вы вообще понимаете значение слова "пропагандировать"?

stepsel
08-15-2007, 08:54 PM
Пожалуйста:
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Левит 18:22)

забавно, что когда надо, то христиане цитируют ветхий завет. Там кстати и про мастурбацию есть, и призыв убивать грешников и еще много много, что никак не сочетается с современным обществом.

stepsel
08-15-2007, 08:57 PM
А что вы вот эту часть Ветхого завета не процитировали например, и не воспримите ее как руководство к действию?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин познавших мужа на мужеском ложе убейте" (Числа 31, 17)

бубенчиков
08-15-2007, 09:23 PM
Вы вообще понимаете значение слова "пропагандировать"?
Даже если я не понимаю, то есть Википедия и вобще Гугл который понимает всё.
Распрастранение идеи - есть пропаганда. Пропаганда однако не в том что гомосекс это здорово, а в том что гомосекс есть эквивалент семьи.

stepsel
08-15-2007, 09:27 PM
Даже если я не понимаю, то есть Википедия и вобще Гугл который понимает всё.
Распрастранение идеи - есть пропаганда. Пропаганда однако не в том что гомосекс это здорово, а в том что гомосекс есть эквивалент семьи.

А почему это не может быть эквивалентом семьи. Во многих странах, общество воспринимает гей пары, как эквивалент. Они усыновляют детей. Я например, знаю одну пару, так у них есть дочь и они счастливы. ребенов не страдает, что у него две мамы! А какие критерии семьи вы видете? Есть же например бесплодные пары, поэтому рождение ребенка - далеко не всегда критерий!

snowsno
08-15-2007, 09:31 PM
забавно, что когда надо, то христиане цитируют ветхий завет. Там кстати и про мастурбацию есть, и призыв убивать грешников и еще много много, что никак не сочетается с современным обществом.

Да. Полностью согласен. Это меня больше всего бесит в них. Они считают что они могут pick and choose из библии. Типа опа, вот это мне подходит. Геи мерзкие, ура. А вот убивать грешников что-то не хочется, в тюрьму-то попасть не очень круто, это к черту.

Но даже при том что они согласны где-то с половиной библии, они называют себя christian/catholic. Либо соблюдайте свои же правила, либо создайте новую релизию or something.

А буддистов я уважаю как раз именно за то, что они не судят других людей. Ни геев, ни самоубийц.

бубенчиков
08-15-2007, 09:34 PM
А почему это не может быть эквивалентом семьи. Во многих странах, общество воспринимает гей пары, как эквивалент. Они усыновляют детей. Я например, знаю одну пару, так у них есть дочь и они счастливы. ребенов не страдает, что у него две мамы! А какие критерии семьи вы видете? Есть же например бесплодные пары, поэтому рождение ребенка - далеко не всегда критерий!
Ну вот, вижу пропаганда в действии. Счастье это не еденица измерения семьи.
Семья как вам известно - ячейка общества биологическая едениц и необходимый элемент для восполнения общества и воспитания полноценных членов общества для которых семья это папа мама и дети (если повезёт). Всё!, любые альтернативы - это гибель общества, поскольку ценность и уникальность отношений между мужчиной и женщиной сводится на нет.

snowsno
08-15-2007, 09:35 PM
Ну вот, вижу пропаганда в действии. Счастье это не еденица измерения семьи.
Семья как вам известно - ячейка общества биологическая едениц и необходимый элемент для восполнения общества и воспитания полноценных членов общества для которых семья это папа мама и дети (если повезёт). Всё!, любые альтернативы - это гибель общества, поскольку ценность и уникальность отношений между мужчиной и женщиной сводится на нет.

Никто не говорит что это эквивалент семьи. Хотя бы потому, что мужчина + мужчина не могут зачать ребенка. Многие геи даже не хотят чтобы это называлось "браком". Они просто хотят чтобы их некий союз мог признаваться законом, и они могли помогать детям, брошенным натуралами. Никто не кричит "УРА ТРАХАТЬСЯ В ЗАДНИЙ ПРОХОД ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО, ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОПРОБОВАТЬ". Это просто смешно.

Скажите, вы серьезно предпочли бы расти в детдоме где бы вас кормили дерьмом, возможно избивали и никто бы не любил, или в семье геев которая дала бы вам все что вам нужно, растила вас и была бы хоть какой-то, но вашей семьей? Вопрос риторический, по-моему.

бубенчиков
08-15-2007, 09:38 PM
Никто не говорит что это эквивалент семьи. Хотя бы потому, что мужчина + мужчина не могут зачать ребенка. Многие геи даже не хотят чтобы это называлось "браком". Они просто хотят чтобы их некий союз мог признаваться законом, и они могли помогать детям, брошенным натуралами. Никто не кричит "УРА ТРАХАТЬСЯ В ЗАДНИЙ ПРОХОД ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО, ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОПРОБОВАТЬ". Это просто смешно.
Все говорят. В Калифорнии вроде собираются переписать учебники. Детям будут читать сказки о двух королях которые поженились.
Да и ещё пример воздействия пропаганды. С какой статьи общество должно слушать, что хотят геи по отношению к браку, когда брак сделан не для геев.

snowsno
08-15-2007, 09:40 PM
Все говорят. В Калифорнии вроде собираются переписать учебники. Детям будут читать сказки о двух королях которые поженились.

Я живу в LA. С геями общаюсь постоянно так или иначе. Ни разу не слышал подобного. Про сказки это просто бред какого-то сумашедшего. Не надо вдаваться в крайности.

snowsno
08-15-2007, 09:42 PM
Да и ещё пример воздействия пропаганды. С какой статьи общество должно слушать, что хотят геи по отношению к браку, когда брак сделан не для геев.

Ладно, это видимо бесполезно, для вас не возможно понять, что геи — такие же граждане США как и все остальные.

John Adams
08-15-2007, 09:59 PM
А можно ссылочку на библию или еше что-нибудь, где Бог открытым текстом говорит что ето мерзость? Или Он вам лично сказал?
Ой, я даже как-то сохранил текстовку какого-то папы, трактующую Библию по поводу её отношения к гомосексуализму. Млин, не знаю найду ли я её на своём захламленном до ужасо компе...:rolleyes:
Найду - покужу.
Помню, что текст назывался "What does the Bible say and what doesn't the Bible say about gays".

John Adams
08-15-2007, 10:14 PM
Для Канады нет разницы между американцем или русским или китайцем. Однако поскольку язык один, и профессиональные навыки одинаковые, то как бы американцу легче набрать нужное количество очков для иммиграции.
Только американцы особо не стремятся очутиться в Канаде, если они не замутили кучу денег или не пришили кого-нить. Просто смысла особого нет переезжать из родной страны, которая тоже является мощной державой, несмотря на то, что там и меньше "социализма"...
Основная иммиграция из Восточной Европы и стран 3-го мира.

Baba_Yaga
08-15-2007, 11:31 PM
Ну и гомики, конечно, тоже фактор... :28: Я из-за них в Сан-Франциско не переехал, хотя там з.п. больше давали.

Gomofob ty nash, chem oni tebe meshayut? Ili mnish' sebya neotrazimym?

Araks
08-16-2007, 09:31 AM
забавно, что когда надо, то христиане цитируют ветхий завет.
Что значит "когда надо"? Ветхий завет -- это часть Библии, в которой прописаны законы земного бытия. Новый Завет -- дверь в Царство Небесное.
И, кстати, я не говорил. что я христианин.


Там кстати и про мастурбацию есть,
Нет, в Ветхом Завете нет ничего о манстурбации. В Новом Завете это можно отнести к категории греха, т.к. Мессия учит, что мы (те кто хочет жить в будущем мире, конечно) не должны грешить даже в мыслях, а манстурбирующий обычно представляет кого-то. Т.е. грехом в этом случае является не физиология процесса, а то что происходит в голове.


и призыв убивать грешников и еще много много, что никак не сочетается с современным обществом.
Грешников и тогда и сейчас убивают по решению суда. А насчет сочетания с обществом, то это понятие растяжимое. Если говорить о моем обществе, то вполне сочетается. А если об обществе мерзавцев, то ессно нет.

Kit_Kat
08-16-2007, 09:35 AM
Ничего позорного нет в том что у человека возникают сексуальные чувства к своему полу. Однако! Идти на улицы, телевидение, радио и вообще куда только можно и пропагандировать педерастический образ жизни как эквивалент семьи - это преступление против общества


Браво, Бубенчиков! :ladush:

Действительно что там у кого-то в постели ето дело етого кого-то. А вот устраивать гей-парады посреди DC ето не дело. Или кричать на каждом углу какие они обиженные...

nat123
08-16-2007, 09:37 AM
Браво, Бубенчиков! :ладуш:

Действительно что там у кого-то в постели ето дело етого кого-то. А вот устраивать гей-парады посреди ДЦ ето не дело. Или кричать на каждом углу какие они обиженные...

Угу, особенно если в Tехасе, не помню точно, кажется только 20 лет назад отменили статью за мужеложество.

Araks
08-16-2007, 09:41 AM
А что вы вот эту часть Ветхого завета не процитировали например, и не воспримите ее как руководство к действию?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин познавших мужа на мужеском ложе убейте" (Числа 31, 17)
Вы вырвали цитату из контекста. Речь там идет о боевых действиях и в строго ограниченых исторических условиях. Были другие подобные ситуации (имеется ввиду война), когда с местными жителями заключали мир, в другом месте, взятую в плен атакующую армию, накормили и отпустили домой.
А выдергивая цитаты из контекста, можно до любого маразма дойти. Например, агитаторы уринотерапии говорят, что этому учит Библия, когда говорит: "Пей воду из своего источника". :D

Araks
08-16-2007, 10:06 AM
Многие геи даже не хотят чтобы это называлось "браком".
Неправда, они хотят и очень агрессивно хотят. И чтобы не просто браком называли, а чтобы обязательно церковь венчала. В 2003 году (могу ошибаться +- 1 год) на повестки дня всемирной конференции Объединенной Методистской Церкви стоял вопрос о гомосексуальных браках и допустимости священников гомиков. Так они пикетировали на протяжении всех дней конференции, в день голосования по этому вопросу устроили демонстрацию, а перед самим голосованием смели секьюрити, ворвались в зал, на сцену, на балкон со своими лозунгами. Спрашивается зачем им Церковь? Зачем им устраивать парады именно в святом Иерусалиме? Ответ один: Библия права -- они мерзавцы, жаждущие осквернить все святое. Никакого другого логического объяснения вы не найдете.


Они просто хотят чтобы их некий союз мог признаваться законом, и они могли помогать детям, брошенным натуралами.
Среднестатистический гомосексуальный брак (по данным тех стран, где эти браки разрешены) длится 1 (ОДИН) год. Зачем он им? Ответ смотри выше.


Никто не кричит "УРА ТРАХАТЬСЯ В ЗАДНИЙ ПРОХОД ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО, ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОПРОБОВАТЬ". Это просто смешно.
А что по-вашему они кричат на гей-парадах? Что они хотят возвестить Миру?


Скажите, вы серьезно предпочли бы расти в детдоме где бы вас кормили дерьмом, возможно избивали и никто бы не любил, или в семье геев которая дала бы вам все что вам нужно, растила вас и была бы хоть какой-то, но вашей семьей? Вопрос риторический, по-моему.
Давайте не будем петь военные песни. Никто в детдомах ни кого дерьмом не кормит и тем более не избивает давно. Усыновление геям разрешают в странах, где права ребенка возведены в культ. Вопрос зачем им этот ребенок? Кого они хотят из него вырастить? Если ребенок с детства растет в семье педерастов, кем он вырастет? Даже если они его озолотят, кому это надо. Спаситель говорит: "Что пользы, если человек приобретет весь мир, а душе своей повредит?"

Vovan78
08-16-2007, 10:27 AM
ARAKS, оставь ето пустословие, ти всё равно им ничего не обьяснишь, а себе можешь навредить... Если Бог не откроет, то никто не откроет!

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 11:13 AM
Спрашивается зачем им Церковь? Зачем им устраивать парады именно в святом Иерусалиме? Ответ один: Библия права -- они мерзавцы, жаждущие осквернить все святое. Никакого другого логического объяснения вы не найдете.
Затем же что и Вам. Они такие же люди как Вы. Если Вам зачем-то нужна церковь, почему она не нужна "им"?





А что по-вашему они кричат на гей-парадах? Что они хотят возвестить Миру?

Что они такие же люди как мы с Вами и заслуживают тех же прав.



Давайте не будем петь военные песни. Никто в детдомах ни кого дерьмом не кормит и тем более не избивает давно. Усыновление геям разрешают в странах, где права ребенка возведены в культ. Вопрос зачем им этот ребенок? Кого они хотят из него вырастить? Если ребенок с детства растет в семье педерастов, кем он вырастет? Даже если они его озолотят, кому это надо. Спаситель говорит: "Что пользы, если человек приобретет весь мир, а душе своей повредит?"
Вот теперь я поняла, что Вы просто не знаете о чём говорите. Вы давно видели детей из Российских детдомов, например? Вам подробно рассказать как им там живётся? Детям лучше с родителями (пусть и приёмными), которые их любят, чем в детдоме, где они никому не нужны. И вырастают это дети такими же как и в других семьях.

Araks
08-16-2007, 11:13 AM
АРАКС, оставь ето пустословие, ти всё равно им ничего не обьяснишь, а себе можешь навредить... Если Бог не откроет, то никто не откроет!
То, что я пишу это не пустословие, но в остальном согласен.

Kit_Kat
08-16-2007, 11:13 AM
Угу, особенно если в Техасе, не помню точно, кажется только 20 лет назад отменили статью за мужеложество.

А при чем здесь ето? Никто не говорит, что их надо в резервации посылать, а вот пропагандировать публично все ето не дело. Идите на ночные каналы, и там пропагандируйте уж если не в мочь. Сейчас ето, а потом вон как в Европе, на парады выйдут с требованиями что с малолетними надо (с 12 лет типа они уже готовы) и требованиями признать их обиженным меньшинством (ведь тоже статья есть). Ну а чего - демократия же.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 11:15 AM
А при чем здесь ето? Никто не говорит, что их надо в резервации посылать, а вот пропагандировать публично все ето не дело. Идите на ночные каналы, и там пропагандируйте уж если не в мочь. Сейчас ето, а потом вон как в Европе, на парады выйдут с требованиями что с малолетними надо (с 12 лет типа они уже готовы) и требованиями признать их обиженным меньшинством (ведь тоже статья есть). Ну а чего - демократия же.
Вы тоже не понимаете значение слова "пропагандировать"? Никто не кричит "будьте как мы". Они просто хотят чтобы на них смотрели как и на всех остальных людей, а не судили по тому, с кем они спят. Никто ничего не "пропагандирует".
И с педофилией это тоже не надо путать. Или Вы утверждаете, что все гомосексуалисты - педафилы по совместительству? ;)

Kit_Kat
08-16-2007, 11:17 AM
Вот теперь я поняла, что Вы просто не знаете о чём говорите. Вы давно видели детей из Российских детдомов, например? Вам подробно рассказать как им там живётся? Детям лучше с родителями (пусть и приёмными), которые их любят, чем в детдоме, где они никому не нужны. И вырастают это дети такими же как и в других семьях.

Ну как сказать. У меня достаточно много знакомых таких гейских (на работе много, и по другим вешам сталкивалась), и дети у них зачастую ну оч-чень странные...

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 11:21 AM
Ну как сказать. У меня достаточно много знакомых таких гейских (на работе много, и по другим вешам сталкивалась), и дети у них зачастую ну оч-чень странные...
Я не знаю насколько близко Вы знаете семьи людей, с которыми Вы "сталкивались", но те, кого я знаю, абсолютно обыкновенные дети. А даже если Вам кажется, что они "странные", Вы думаете, им было бы лучше в детдоме?

Kit_Kat
08-16-2007, 11:21 AM
Вы тоже не понимаете значение слова "пропагандировать"? Никто не кричит "будьте как мы". Они просто хотят чтобы на них смотрели как и на всех остальных людей, а не судили по тому, с кем они спят. Никто ничего не "пропагандирует".
И с педофилией это тоже не надо путать. Или Вы утверждаете, что все гомосексуалисты - педафилы по совместительству? ;)

Извините, но я НИКОГДА не сужу на человека по тому, с кем человек спит. И более того - НИКОГДА не спрашиваю, какой он ориентации. Посему мне не понятно и в обшем не очень приятно, когда начинают на меня вываливать постельные дела. Кстати насчет пропаганды активные геи пытаются пропагандировать (в пямом смысле) очень часто.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 11:24 AM
Извините, но я НИКОГДА не сужу на человека по тому, с кем человек спит. И более того - НИКОГДА не спрашиваю, какой он ориентации. Посему мне не понятно и в обшем не очень приятно, когда начинают на меня вываливать постельные дела. Кстати насчет пропаганды активные геи пытаются пропагандировать (в пямом смысле) очень часто.
Мне не приятно когда малознакомые люди начинают мне рассказывать о своих постельных делах. Но разве это как-то зависит от ориентации? Мне было бы также не приятно если бы это делали гетеросексуальные пары.
Пытаются пропагандировать "очень часто" - это по личному опыту? Вот так вот прямо к Вам подходили и пропагандировали? ;)

Kit_Kat
08-16-2007, 11:25 AM
Я не знаю насколько близко Вы знаете семьи людей, с которыми Вы "сталкивались", но те, кого я знаю, абсолютно обыкновенные дети. А даже если Вам кажется, что они "странные", Вы думаете, им было бы лучше в детдоме?

Нет, я не думаю, что в детдоме лучше. Но тут как гейская семья, так и нормальная может оказаться чем-то кошмарным (если вспомните про убийства всех етих детишек из России). Поетому в данной ситуации крайне сложно судить, что лучше. Детдомы в России sucks, но процедурно ето надо делать более safe для ребенка.

Kit_Kat
08-16-2007, 11:28 AM
Мне не приятно когда малознакомые люди начинают мне рассказывать о своих постельных делах. Но разве это как-то зависит от ориентации? Мне было бы также не приятно если бы это делали гетеросексуальные пары.
Пытаются пропагандировать "очень часто" - это по личному опыту? Вот так вот прямо к Вам подходили и пропагандировали? ;)

Естественно, выслушивать постельные дела любой пары ничего приятного нет. Но как правило нормальной ориентации вам не сообшают, что они нормальной. А вот гей в 90% случаев сообшит. А зачастую и поделится, кто его партнер. Из моего опыта.

Да, они именно подходят на улицах (хотя конечно не везде, а только в раёнах, где есть "голубые" бары) и пропагандируют (к сожалению, не смех, и весьма противно).

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 11:33 AM
Естественно, выслушивать постельные дела любой пары ничего приятного нет. Но как правило нормальной ориентации вам не сообшают, что они нормальной. А вот гей в 90% случаев сообшит. А зачастую и поделится, кто его партнер. Из моего опыта.

Да, они именно подходят на улицах (хотя конечно не везде, а только в раёнах, где есть "голубые" бары) и пропагандируют (к сожалению, не смех, и весьма противно).
Где эти улицы, скажите пожалуйста? Понимаете, дело в том, что у меня есть близкие друзья различных ориентаций. Я с ними за компанию иногда хожу в бары самых разных цветов. Пропаганды (в смысле, "будьте как мы, будьте лучше нас") никогда ни от кого не слышала. Рассказы о личной жизни, о партнёре - да. Но ведь и гетеросексуалы рассказывают о личной жизни, о муже / жене, разве нет? Просто Вы на это так остро не реагируете потому что считаете "нормальным".

Araks
08-16-2007, 11:50 AM
Затем же что и Вам. Они такие же люди как Вы. Если Вам зачем-то нужна церковь, почему она не нужна "им"?
Через всю Библию г-м считается грехом и мерзостью и утверждается, что таковые Царства Божия не наследуют. Такова вера христиан. Чтобы эту веру исповедовать они должны покаяться и отречься от своего греха. Они что хотят заставить христиан отречься от Библии? Пусть напишут себе новое писание (опыт есть -- Коран, Книга Мормона) и создадут новую религию. Почему обязательно влезть и обгадить христианство? То же самое с парадами. У них есть куча стран, где можно устраивать свои оргии на улицах в Европе и в Америке. Почему нужно влезть именно в святой город, где почти на каждой улице церковь или синагога, где собраны церкви всех конфессий и миллионы верующих приезжают на поклонение? Если они такие культурные и толерантные, то зачем оскорблять чувства верующих? Даже проститутка, когда заходит в храм, одевается прилично и покрывает голову, потому что понимает, что грешница и это святое место. И в конце-концов так принято вести себя в храме. Она не врывается полуголая с криком "Да, я проститутка, любите меня, крестите меня, причащайте меня такой какая я есть!" Вы же сейчас представляете эту картину и понимаете, что это идиотизм. Но геи делают практически то же самое. И вы не можете дать йетому никакого приличного объяснения, кроме того, что они сознательно и целенаправлено стремятся осквернить то, что для верующих свято.


Что они такие же люди как мы с Вами и заслуживают тех же прав.
Они не такие люди, как мы. Иначе им не пришлось бы ничего доказывать. У них есть те же права, что и у нас, но они хотят еще и получить права учить своим мерзостям малолетних детей.


Вот теперь я поняла, что Вы просто не знаете о чём говорите. Вы давно видели детей из Российских детдомов, например? Вам подробно рассказать как им там живётся? Детям лучше с родителями (пусть и приёмными), которые их любят, чем в детдоме, где они никому не нужны. И вырастают это дети такими же как и в других семьях.
Во-первых, я знаю ситуацию в российских детдомах, но речь идет не о них, т.к. оттуда педикам детей никто не даст. Речь идет о Европе , США и Канаде, где ситуация в детдомах совсем иная. Во-вторых, в семьях педиков дети не вырастают по определению, т.к., повторяю, средняя продолжительность их "брака" -- 1 год. Представьте, что будет с мальчиком, оставшимся в руках "папы" гомика. Втретьих, детям безусловно лучше с родителями, но не с родителями извращенцами. Может они оказались в приюте потому, что их отобрали у извращенцев, а вы предлагаете их отдать в руки других?

Araks
08-16-2007, 12:01 PM
А даже если Вам кажется, что они "странные", Вы думаете, им было бы лучше в детдоме?
Опять 25. Это логика типа "лучше пристрелить, чтоб не мучился". По-вашему, лучше пусть из ребенка сделают педераста и пользуют его, чем он будет есть некачественную пищу? Что хуже?

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 12:07 PM
Опять 25. Это логика типа "лучше пристрелить, чтоб не мучился". По-вашему, лучше пусть из ребенка сделают педераста и пользуют его, чем он будет есть некачественную пищу? Что хуже?
Не смешите меня. Кто из ребёнка что делает? И кто его пользует? У Вас есть какие-то факты или Вы больше по лозунгам? Вы несёте полный бред.

marussya
08-16-2007, 12:13 PM
Товарищи, не забываите, что эта тема в иммиграционных вопросах.

fugitive
08-16-2007, 12:24 PM
По поводу геев - они никому не мешают. Я просто констатировал факт их наличия там в большей концентрации. ;)

ходить по улице и оглядыватся назад
как бы не впендюрили ненароком.

Vovan78
08-16-2007, 12:29 PM
То, что я пишу это не пустословие, но в остальном согласен.

я имел ввиду не то,что ваши слова пусты, а то, что эти разговоры пустые и приносят только вред...

stepsel
08-16-2007, 12:47 PM
.


Нет, в Ветхом Завете нет ничего о манстурбации. В Новом Завете это можно отнести к категории греха, т.к. Мессия учит, что мы (те кто хочет жить в будущем мире, конечно) не должны грешить даже в мыслях, а манстурбирующий обычно представляет кого-то. Т.е. грехом в этом случае является не физиология процесса, а то что происходит в голове.

.

Вам притчу об Онане надеюсь не надо рассказывать!!!

Kit_Kat
08-16-2007, 01:12 PM
Где эти улицы, скажите пожалуйста? Понимаете, дело в том, что у меня есть близкие друзья различных ориентаций. Я с ними за компанию иногда хожу в бары самых разных цветов. Пропаганды (в смысле, "будьте как мы, будьте лучше нас") никогда ни от кого не слышала. Рассказы о личной жизни, о партнёре - да. Но ведь и гетеросексуалы рассказывают о личной жизни, о муже / жене, разве нет? Просто Вы на это так остро не реагируете потому что считаете "нормальным".

Улицы ети в Baltimore (off IH) & DC (GT). Я что-то не слышала, чтобы гетеросексуалы говорили: "А ты знаешь, что я straight?" А вот гей "А ты знаешь, что я гей?" говорят налево и направо. По всей видимости гордясь етим? Cамоутверждение? В любом случае а считаю, что в большинстве случаев голубизна не более, чем разболтанность (хотя есть небольшой %, у кого "природа просит").

Anyway, ето мой последний пост по гейской теме, поскольку она не стоит того, чтобы ее обсуждать (и свою точку мнения все равно никто не докажет :) ).

Araks
08-16-2007, 01:22 PM
Вам притчу об Онане надеюсь не надо рассказывать!!!
Во-первых, это не притча, а реальная история реального человека. Во-вторых, мне-то ее не надо рассказывать, т.к. я ее знаю, а вот вам надо прочитать и убедиться, что к манстурбации она не имеет отношения.

Araks
08-16-2007, 01:31 PM
Не смешите меня. Кто из ребёнка что делает? И кто его пользует? У Вас есть какие-то факты или Вы больше по лозунгам? Вы несёте полный бред.
Если ребенок растет с родителями геями и воспитывается на их субкультуре, то он таким и вырастет. Что им и нужно, чтобы их было больше, выбора больше... Это единственное логичное объяснение зачем им нужен брак и усыновление. А так, могли бы трахаться как хочешь и с кем хочешь. Никто ведь не запрещает. Но им нужно добраться до детских душ, до церкви и т.д. Чтобы все вокруг сделать такой же мерзостью, как сами.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 01:33 PM
Если ребенок растет с родителями геями и воспитывается на их субкультуре, то он таким и вырастет.
Это Ваше личное мнение? Не хочу Вас разочаровывать, но наука и логика показывает совсем другое.

Araks
08-16-2007, 01:37 PM
Аныщаы, ето мой последний пост по гейской теме, поскольку она не стоит того, чтобы ее обсуждать (и свою точку мнения все равно никто не докажет :) ).
Действительно, думаю все поняли т.з. друг друга и аргументацию. Так что в продолжении темы педиков смысла нет.

Вернемся к Канаде. Т.е. бесплатная медицина там плохая. А как с платной? Имею ввиду стоимость визита к врачу, есть ли страховки и т.п.

Alex_3112
08-16-2007, 01:39 PM
Через всю Библию г-м считается грехом и мерзостью и утверждается, что таковые Царства Божия не наследуют. Такова вера христиан.

И тем не менее, все больше христианских конфессий соглашаются с тем, что гомосексуализм - это не грех, со всеми вытекающими последствиями.

Или вы боитесь, что священник в вашей церкви начнет подпрыгивать, и кричать высоким голосом "О МАЙ ГАД!!!" ? :)

stepsel
08-16-2007, 02:19 PM
Во-первых, это не притча, а реальная история реального человека. Во-вторых, мне-то ее не надо рассказывать, т.к. я ее знаю, а вот вам надо прочитать и убедиться, что к манстурбации она не имеет отношения.

Ну в этимологию слова онанизм мы вдаваться не будем. А по поводу реального человека можно усомниться...Вы его знаете? Или все что написано в Библии мы воспринимаем дословно и слепо верим в то, что это были реальные люди больше 2000 лет назад. Мне интересно если вы знаете, что библию переписывали много много раз, допускались ошибки при переводах и т.п. Что для меня, я ее прочитал и сделал выводы, но извините на исторический документ по крайней мере Ветхий Завет ну никак не тянет...Мне кажется, что общество меняется и то, что было правдой и справедливостью 2000 лет назад, сейчас кажется смешным и наивным!

Araks
08-16-2007, 02:27 PM
И тем не менее, все больше христианских конфессий соглашаются с тем, что гомосексуализм - это не грех, со всеми вытекающими последствиями.
Ну церкви много еще чего мерзкого делают. То что в конце времен церков отступница будет такая предсказывали апостолы Мессии. Но это не показатель.

John Adams
08-16-2007, 02:51 PM
Кстати насчет пропаганды активные геи пытаются пропагандировать (в пямом смысле) очень часто.
Вот зашёл сюда опять и вижу это ^^^. Чё за дела? В каком прямом смысле?
Дайте прочитать хоть пару цитат из того, что они (активные, это какие именно, геи :confused: :lol: ) пропагандируют.

Araks
08-16-2007, 02:56 PM
Ну в этимологию слова онанизм мы вдаваться не будем.
Этимология слова онанизм тут совершенно не при чем. Мы говорим о том имеет ли грех Онана какое-то отношение к манстурбации. Вы этого не знаете и читать не хотите, но при этом утверждаете, что читали да еще и выводы делали. Мо жет мы про разные Библии говорим?


А по поводу реального человека можно усомниться...Вы его знаете? Или все что написано в Библии мы воспринимаем дословно и слепо верим в то, что это были реальные люди больше 2000 лет назад.
Да, я именно так и верю. Большинство законов Торы проверено и подтверждено мной на практике моей жизни. Вы не жили по Торе, след. не проверяли ее правдивость на реальности, след. ничего об этом утверждать не можете.


Мне интересно если вы знаете, что библию переписывали много много раз, допускались ошибки при переводах и т.п.
Извините, но факты свидетельствуют об обратном. Когда кумранские свитки сравнили с современными, то никаких расхождений обнаружено не было, хотя разница между ними почти 2000 лет. Фактов о том, что что-то изменено наука не имеет.


Что для меня, я ее прочитал и сделал выводы,
Как вы ее читали, мы уже имели возможность убедиться. ;)


но извините на исторический документ по крайней мере Ветхий Завет ну никак не тянет...
Ветхий завет тянет очень на многое, там есть такие научные заявления, к которым наука пришла только через 2.5-3 тысячи лет. И о том что Земля круглая, и о строении Солнца, и многом другом.


Мне кажется, что общество меняется и то, что было правдой и справедливостью 2000 лет назад, сейчас кажется смешным и наивным!
Например, какую из 10 заповедей вы считаете устаревшей, смешной и наивной? Вы, наверное жене говорите "Милая, с твоей стороны хранить мне верность было бы смешно, тем более тут сосед 100 баксов за тебя предлагает; мы же современные люди.." или своим сотрудникам "Я ж не наивный, я знаю вы хотите обворовать мою компанию, так грабьте на здоровье"... и т.п.?

John Adams
08-16-2007, 02:59 PM
Нет, в Ветхом Завете нет ничего о манстурбации. В Новом Завете это можно отнести к категории греха, т.к. Мессия учит, что мы (те кто хочет жить в будущем мире, конечно) не должны грешить даже в мыслях, а манстурбирующий обычно представляет кого-то. Т.е. грехом в этом случае является не физиология процесса, а то что происходит в голове.

Старый Завет, Новый Завет, Средний Завет... Задолбали уже.
Надо написать "Модный Завет", чтоб не парить больше мозги всякой чушью.

John Adams
08-16-2007, 03:04 PM
Вернемся к Канаде. Т.е. бесплатная медицина там плохая. А как с платной? Имею ввиду стоимость визита к врачу, есть ли страховки и т.п.
Вернёмся. Не плохая там бесплатная медицина. Плохой медицины вообще не бывает. Бывают плохие врачи. Это из того знаменитого спора, что лучше - бесплатная или платная. В первой "врач ленится много делать, чтобы вы от него отвяли и больше к нему не ходили", а во второй - врач пытается "вылечить вас так, чтобы вы к нему пришли снова и снова заплатили"...
Нормальная медицина в Канаде. Правда очереди есть, т.к. бабок и дедок везде полно. Старение нации + больное долголетие, понимаешь.
Платно только стоматология (и то тоже не вся), пластическая и несрочная хирургия... может что-то ещё, но их категории "прибамбасов для ожиревших богатых кретинов"

John Adams
08-16-2007, 03:06 PM
Когда кумранские свитки сравнили с современными, то никаких расхождений обнаружено не было, хотя разница между ними почти 2000 лет. Фактов о том, что что-то изменено наука не имеет.
Да? Вот бы хоть раз в жизни увидеть эти несуществующие свитки (или муляж средневековый). :rolleyes:

Kit_Kat
08-16-2007, 03:10 PM
Вернемся к Канаде. Т.е. бесплатная медицина там плохая. А как с платной? Имею ввиду стоимость визита к врачу, есть ли страховки и т.п.

Я видела рейтинг по медицине недавно. Не помню насчет Канады, но хваленая платная медицина америки была то ли во 2й, то ли в 3й десятке. А как раз первой была бесплатная (пардон, не помню страну).

У меня кузен рвал связки на ноге в Канаде (был безработным в то время) - говорит, что мед обслуживание было весьма неплохое.

Araks
08-16-2007, 03:13 PM
Старый Завет, Новый Завет, Средний Завет... Задолбали уже.
Надо написать "Модный Завет", чтоб не парить больше мозги всякой чушью.
Я тут предлагал гомикам придумать свою религию, а вы уже и название придумали. :)
А мозги вам никто не парит. Про Канаду все что знали сказали? Про педиков высказались? Библия не интересует? Все, в сад!:cool:

Kit_Kat
08-16-2007, 03:15 PM
Дайте прочитать хоть пару цитат из того, что они (активные, это какие именно, геи :цонфусед: :лол: ) пропагандируют.

Ну вам, Джонни, прям как в детском саду - рассказать да показать. :) :evillaugh

John Adams
08-16-2007, 03:17 PM
Я видела рейтинг по медицине недавно. Не помню насчет Канады, но хваленая платная медицина америки была то ли во 2й, то ли в 3й десятке. А как раз первой была бесплатная (пардон, не помню страну).

У меня кузен рвал связки на ноге в Канаде (был безработным в то время) - говорит, что мед обслуживание было весьма неплохое.
Предлагаю открыть новый матюгальник "Что лучше: платная или бесплатная медицина?" :rolleyes:


Ну вам, Джонни, прям как в детском саду - рассказать да показать. :) :evillaugh
Давай, давай. Инфу подгоняй!

John Adams
08-16-2007, 03:18 PM
Все, в сад!:cool:
Ну, спасибо, что хоть не на фуй! :cool:

Kit_Kat
08-16-2007, 03:19 PM
Предлагаю открыть новый матюгальник "Что лучше: платная или бесплатная медицина?" :роллеыес:

Если нет страховки (и денег), то бесплатная лучше.

Araks
08-16-2007, 03:19 PM
Да? Вот бы хоть раз в жизни увидеть эти несуществующие свитки (или муляж средневековый). :роллеыес:
Их еще называют свитки Мертвого моря. Открыли их по-моему в 30х годах прошлого века и относят к 1-2 веку до н.э. Где хранятся не скажу, но в сети куча материалов об этом, если интересуетесь, то найдете.

John Adams
08-16-2007, 03:20 PM
Если нет страховки (и денег), то бесплатная лучше.
Да, а по качеству?

John Adams
08-16-2007, 03:21 PM
Их еще называют свитки Мертвого моря. Открыли их по-моему в 30х годах прошлого века и относят к 1-2 веку до н.э. Где хранятся не скажу, но в сети куча материалов об этом, если интересуетесь, то найдете.
В сети также куча материалов и про зелёных человечкаФ!! By the way...

Kit_Kat
08-16-2007, 03:21 PM
Да, а по качеству?

Как повезет. Мне приходилось бывать как у отличных врачей, так и у полного д....а как в US так и в России. В Канаде - не знаю.

Araks
08-16-2007, 03:25 PM
Если нет страховки (и денег), то бесплатная лучше.
Вот кстати, если сравнить нашу медицину для бедных (по медикейту): Family Health Service, Health Department и т.п. и их бесплатную, то что лучше?
Те кто получает вид на жительство имеют право на нее или только граждане?

John Adams
08-16-2007, 03:27 PM
Как повезет. Мне приходилось бывать как у отличных врачей, так и у полного д....а как в US так и в России. В Канаде - не знаю.
А одинаково везде. Я на СиБризе в этом году был и сам заметил, что наши нищие врачи ни на йоту не уступают откормленным американским, а иногда даже и лучше и быстрее всякие мед.прибамбасы (сорри, не разбираюсь как там всё называется в медицине) делают. Это сказали сами американцы. Причем в разговоре между собой, который я немного подслушал. :bis:

John Adams
08-16-2007, 03:28 PM
Вот кстати, если сравнить нашу медицину для бедных (по медикейту): Family Health Service, Health Department и т.п. и их бесплатную, то что лучше?
Те кто получает вид на жительство имеют право на нее или только граждане?
По-моему, по месту регистрации, как и в совдепии. Если не ошибаюсь, конечно.

Araks
08-16-2007, 03:28 PM
В сети также куча материалов и про зелёных человечкаФ!! Бы тхе щаы...
Вы еще не в саду?! :rolleyes:
Зайдите в библиотеку или не знаю, каким там источникам информации вы доверяете.

John Adams
08-16-2007, 03:33 PM
Вы еще не в саду?! :rolleyes:
Зайдите в библиотеку или не знаю, каким там источникам информации вы доверяете.
Причём тут источники информации?? Я спрашивал про место, где эти "мифические свитки" лежат.

P.S. Помню на уроке истории рассказывали, как в каком-то веке нового времени чуваки пытались пихнуть "крайнюю плоть Христа", типа настоящая. В конце концов насобирался целый мешок этих плотей. Это ж скока бедных писюнов надо было изрезать!! :grum: > :hmm: > :pray: > :18:

stepsel
08-16-2007, 03:40 PM
Ну, свитки мертвого моря тоже интересные документы. Во-первых они написаны на разных языках, что говорит о том, что это не целостный документ. Во-вторых, в них стоят разные датировки, что говорит о том, что они были переписаны или же написаны в 3 веке нашей эры. Только что на перекуре об этом говорили с профессором истории...Так что, привидите мне ссылку о том, что сравнение этих рукописей было сделано и вывод, что при переводе Ветхого завета не было допущено ошибок.

По поводу переписи, был так называемый Римский Собор, где официально новый завет был изменен, чтобы сделать христианство орудием власти над разными народами. К тому же в Новом завете всего несколько евангелий, а остальные были интересно отнесены к апокрифам. Вы считаете, что это не свидетельствует о нецелостности библии?

stepsel
08-16-2007, 03:47 PM
Также есть такой ученый-археолог Герцог, который делал анализ текстов ветхиого завета и установил, что в истории израильского народа вообще не было целой эпохи, описанной в книге. По мнению ученых, ветхий завет не был застывшей книгой, а при переписывании туда постоянно вносились коррективы с учетом нового времени. В данном вопросе, я больше верю ученым, которые проводили объективные анализы, а не верующим, которые слепо верят в то, что читают...

John Adams
08-16-2007, 03:47 PM
Щас придёт справочник и по ..опам всем надаёт :P

Alex_3112
08-16-2007, 05:28 PM
По поводу переписи, был так называемый Римский Собор, где официально новый завет был изменен, чтобы сделать христианство орудием власти над разными народами. К тому же в Новом завете всего несколько евангелий, а остальные были интересно отнесены к апокрифам. Вы считаете, что это не свидетельствует о нецелостности библии?
Новый завет действительно не является настолько каноническим документом, насколько ветхий. Действительно, нет доказательств, что текст ветхого завета хоть как-то менялся за последние две тысячи лет. Научный анализ показывает, что у него было несколько авторов (или "записчиков", если он действительно от Бога), живших в разное время в 1 тысячелетии до нашей эры.

Под библией обычно понимаются переводы иудейских текстов на различные языки, и конечно же эти переводы могут быть неточными.

superom
08-16-2007, 05:46 PM
Araks,

Вы как умный человек должны понимать, что Библия не есть словом Божим, а - лишь догадками отдельных людей, которые ее писали согласно своему пониманию этого мира. Также позвольте заметить, что перевод отличается от источника посему потруднитесь читать книги в оригинале, а тем более Библию уж коль Вы ее цитируете. В переводе там, где по Вашему мнению геи - есть зло, говорится также не касайтесь "грязной" женщины, тобишь женщины у которой всего лишь месячные. Вы как здравый человек должны понимать, что люди, которые писали это вряд ли вообще представляли, что есть реальность этого мира, а что их глупое воображение. К тому же Вы долны наверняка знать, что вся мораль по-поводу человеческой сексуальности была изобретена несколько столетий позже Иисуса Христа. В средние века, например, церковь позволяла заниматься сексом исключительно несколько раз в году и только в позе "мужчина сверху".
Так вот к Вашему сожалению по оценкам специалистов в США однополые браки будут разрешены уже в ближайшие 5 лет, этого не сделали до сих пор только потому что Буш отвлек всех Ираком и т.д. от социальных проблем.
И еще одно, мой совет, не напрягайте своих детей, а то они вырастут, все поймут и дадут по по зубам.

Спасибо.

Araks
08-16-2007, 07:10 PM
Аракс,
Вы как умный человек должны понимать, что Библия не есть словом Божим, а - лишь догадками отдельных людей, которые ее писали согласно своему пониманию этого мира.
Это вы так думаете, причем совершенно безосновательно. Какие у вас основания не верить, что это Слово Божие? Ветхий Завет состоит из Торы, Пророков и Писаний.
1. Тора дает совершенные законы жизни на Земле. Я, как и многие верные, проверил их на практике моей жизни. Если в ней сказано делай то-то и будет тебе то-то, то так обязательно и бывает. Если сказано не делай то-то, а то будет то-то, то так и получается. Понимаете я, моя семья, мои друзья так живем и все счастливы. Нам очень хорошо и это тоже Творец обещал, что если мы будем жить по Его заповедям, то нам будет хорошо. Т.е. я проверил и убедился, а вы делаете голословные утверждения. То же самое, как если бы я утверждал, что Канада -- уродская страна, а Маруся бы мне сказала "А ты там был? Или у тех кто был спросил? А что тогда болтаешь чего не знаешь".
2. Пророки предсказали всю историю человечества, включая множество конкретных дат. Большинство уже сбылось и все еще сбывается. все проверяемо. Вы проверяли? Если нет, то очем разговор.
3. Писания являются совершенным наставлением к жизни. Откройте, например, книгу Притч и попробуйте найти какой-нибудь не мудрый совет. Пробовали? Тогда о чем разговор. Все пустая болтовня.


Также позвольте заметить, что перевод отличается от источника посему потруднитесь читать книги в оригинале, а тем более Библию уж коль Вы ее цитируете.
Я прекрасно осведомлен о разных переводах. Читаю греческую часть (НЗ) в оригинале. По Ветхому Завету полно литературы разбирающей все возможные переводы каждого слова. Я этим занимаюсь почти ежедневно. Вы пробовали? Тогда о чем разговор.


В переводе там, где по Вашему мнению геи - есть зло,
Геи не есть зло, геи есть мерзость. Это разные вещи.


говорится также не касайтесь "грязной" женщины, тобишь женщины у которой всего лишь месячные. Вы как здравый человек должны понимать, что люди, которые писали это вряд ли вообще представляли, что есть реальность этого мира, а что их глупое воображение.
Поверьте, что есть реальность этого мира, они знали гораздо лучше вас, т.к. кроме материальной реальности, которую видите вы (и то не всю), они видели еще и духовную реальность. Так вот Тора говорит о ритуальной нечистоте женщины во время месячных и к вашей реальности это отношения не имеет. Это относится к духовным вопросам -- она не может приходить на святое место и прикасаться к святому. Миллионы верных это соблюдают и ничего унизительного в этом не видят, т.к. кроме вашего зрения имеют еще и духовное. Вы имеете кокое-нибудь понятие о духовных мирах? Тогда зачем тратите интернет пространство?


К тому же Вы долны наверняка знать, что вся мораль по-поводу человеческой сексуальности была изобретена несколько столетий позже Иисуса Христа. В средние века, например, церковь позволяла заниматься сексом исключительно несколько раз в году и только в позе "мужчина сверху".
При чем тут что делала церковь? Какое это имеет отношение к Библии или к Богу? Церковь сейчас рукополагает священников педерастов, а другая спасает от суда священников педофилов. При чем тут это, когда мы говорим о Слове Божьем?


Так вот к Вашему сожалению по оценкам специалистов в США однополые браки будут разрешены уже в ближайшие 5 лет, этого не сделали до сих пор только потому что Буш отвлек всех Ираком и т.д. от социальных проблем.
Вы меня не удивили и не испугали. Все предсказано в Библии. И по мере того, как мир катится к атеистическо-коммунистической деградации, верные понимают, что приближается то, что последует за этим. ;)


И еще одно, мой совет, не напрягайте своих детей, а то они вырастут, все поймут и дадут по по зубам. Спасибо.
Извините, но я лучше послушаю советы Творца миров, а что сделают нам наши дети, покажет история. :34:

Araks
08-16-2007, 07:28 PM
Новый завет действительно не является настолько каноническим документом, насколько ветхий. Действительно, нет доказательств, что текст ветхого завета хоть как-то менялся за последние две тысячи лет. Научный анализ показывает, что у него было несколько авторов (или "записчиков", если он действительно от Бога), живших в разное время в 1 тысячелетии до нашей эры.
И какой же гений этот ваш "научный анализ", что смог это доказать. Да любой ребенок читающий Библию это видит без всяких анализов, т.к. эти самые разные авторы указаны -- Моисей, Исаия, Иеремия и т.д.


Под библией обычно понимаются переводы иудейских текстов на различные языки, и конечно же эти переводы могут быть неточными.
Люди, ну за чем соваться в сферы о которых понятия не имеешь и потом глупо выглядеть? Библия -- это и есть эти самые иудейские тексты, у которых ессно есть переводы (в том числе и не точные) на разные языки. Но сам оригинальный текст от этого никак не страдает.

snowsno
08-16-2007, 08:05 PM
Это Ваше личное мнение? Не хочу Вас разочаровывать, но наука и логика показывает совсем другое.

"Наука" и "Логика" для этих людей пустой звук. Наверное просто бессмысленно говорить на подобные темы с этими людьми. Они слишком ограничены и могут говорить только "педик", "призывы трахаться в задницу", и "не успеешь оглянуться впендюрят гыгы мерзкие педики".

Мне в приницпе все равно, я этих людей, как и геев, не сужу. Но обидно, что в 21 веке, их до сих пор огромное количество.

Кстати, когда там следующий гей-парад в ЛА? Предлагаю всем толерантным юзерам этого форума вместе пойти пораздражать верующих. :)

affa
08-17-2007, 03:49 AM
блин, хотела прочитать про канаду и америку.. думала тут про это, смотрю уже 12 страниц.. думаю вот сейчас все и узнаю...

Snoop Dogg
08-17-2007, 06:08 AM
блин, хотела прочитать про канаду и америку.. думала тут про это, смотрю уже 12 страниц.. думаю вот сейчас все и узнаю...

А тут щас из-за религии передеруться :28: :)

ETTY
08-17-2007, 08:10 AM
Опять 25. Это логика типа "лучше пристрелить, чтоб не мучился". По-вашему, лучше пусть из ребенка сделают педераста и пользуют его, чем он будет есть некачественную пищу? Что хуже?

Что за ерунду вы несете?
Почему вы решили что из ребенка сделают педераста? Многие Геи - абсолютно нормальные люди...
А если они девочку удачерят, то из нее кто вырастет? тоже пидераст? Или они будут ей лесбянство втюкивать???
Я ниразу не видел Гея, который говорил бы..."Становитесь геями - это так круто..."
Все их парады - это всего лишь призыв к тому, что они тоже имеют все права и что они не изгои, а нормальные люди.
Лично я считаю что геи могут воспитывать ребенка и ребенок вырастит абсолютно нормальным.
Хочу добавить еще общепризнанный факт, что геями не становятся, геями рождаются... и это не болезнь которой можно заразиться...

Kit_Kat
08-17-2007, 09:06 AM
Вот кстати, если сравнить нашу медицину для бедных (по медикейту): Фамилы Хеалтх Сервице, Хеалтх Департмент и т.п. и их бесплатную, то что лучше?
Те кто получает вид на жительство имеют право на нее или только граждане?

У кузена был вид на жителство. Вообше с его слов если там есть хорошая работа (стабильная и с неплохой зарплатой), то жить там лучше (только холоднее :) ).

Я не знаю насчет сравнения, но местные бедные все время жалуются, что их в мед офисах не считают за людей. :28:

Kit_Kat
08-17-2007, 09:08 AM
Я на СиБризе в этом году был и сам заметил, что наши нищие врачи ни на йоту не уступают откормленным американским, а иногда даже и лучше и быстрее всякие мед.прибамбасы (сорри, не разбираюсь как там всё называется в медицине) делают. Это сказали сами американцы. Причем в разговоре между собой, который я немного подслушал. :бис:

Кстати к дантистам я хожу из бывшего... :) После кучи крайне неудачных опытов с местным разливом.

Alex_3112
08-17-2007, 11:59 AM
И какой же гений этот ваш "научный анализ", что смог это доказать. Да любой ребенок читающий Библию это видит без всяких анализов, т.к. эти самые разные авторы указаны -- Моисей, Исаия, Иеремия и т.д.
Религиозный подход - "Верь"
Научный подход - "Проверяй и доказывай"

Alex_3112
08-17-2007, 12:01 PM
Нам очень хорошо и это тоже Творец обещал, что если мы будем жить по Его заповедям, то нам будет хорошо. Т.е. я проверил и убедился, а вы делаете голословные утверждения.
Вы, простите за ерничество, все десять заповедей пробовали нарушать?
:)

stepsel
08-17-2007, 12:31 PM
Кстати, когда там следующий гей-парад в ЛА? Предлагаю всем толерантным юзерам этого форума вместе пойти пораздражать верующих. :)

I agree, +1

Odinokiy_Ostrov
08-17-2007, 12:33 PM
Кстати, когда там следующий гей-парад в ЛА? Предлагаю всем толерантным юзерам этого форума вместе пойти пораздражать верующих. :)
Я за! Где записываться? :D

Девчушка
08-17-2007, 03:48 PM
Хочу добавить еще общепризнанный факт, что геями не становятся, геями рождаются... и это не болезнь которой можно заразиться...

не знаю,почему вы так решили,но я знаю неск-ко ребят, кот."заразились" этой болезнью, были причем с нормальной ориентацией,а теперь кроме мужиков их ничего не интересует.
А по поводу усыновления детей геями, то это неправильно.Какой они пример детям подают?
я согласна со многими идеями автора,он правильно детей воспитывает:34:

Odinokiy_Ostrov
08-17-2007, 03:51 PM
не знаю,почему вы так решили,но я знаю неск-ко ребят, кот."заразились" этой болезнью, были причем с нормальной ориентацией,а теперь кроме мужиков их ничего не интересует.
А по поводу усыновления детей геями, то это неправильно.Какой они пример детям подают?
я согласна со многими идеями автора,он правильно детей воспитывает:34:
Заразились как? Дыхательно-капельным путём или венерически? :D
А Вы тоже могли бы заразиться от долгого общения с лезбиянкой или у Вас иммунитет?

А пример они подают детям лучший чем им подают в детдоме. И вообще, с каких пор родители подают детям пример в вопросах "с кем спать и в какой позе"?

snowsno
08-17-2007, 04:08 PM
не знаю,почему вы так решили,но я знаю неск-ко ребят, кот."заразились" этой болезнью, были причем с нормальной ориентацией,а теперь кроме мужиков их ничего не интересует.
А по поводу усыновления детей геями, то это неправильно.Какой они пример детям подают?
я согласна со многими идеями автора,он правильно детей воспитывает:34:

Бред. Это называется "going out of the closet". Никто не признает свой гомосексуализм сразу. В определенный момент ваши "ребята" решили рассказать вам правду. Вот и все.

stepsel
08-17-2007, 04:12 PM
Абсолютно согласен по поводу детей. Многие очень любят делать умозаключения на основе своих ДОГАДОК. Многие из вас знают гей пары с детьми? И многие из вас знают, что дети эти не нормальные? Я знаю счастливые пары и ребенок у них вполне адекватный...
Сколько родителей разводятся в мире, сколько семей рушатся, а дети растут с одним из родителей. Дети растут в семье алкоголиков, некоторых избивают родители. В детдомах часто растут уголовники с ущемленным детством. Так что лучше?

Я считаю, что гей пары если усыновляют или удочеряют, то для них это очень ответственный шаг (может быть они даже более отвественны, чем натуральные родители, потому что проходят неимоверную кучу проверок, документов и т.п.). Поэтому делать выводы на основании своих предубеждений не имеет смысла...

А что касается религиозного воспитания детей, то вопрос очень и очень спорный. Ребенок не знает во что он верит в детстве, поэтому индоктринировать свои убеждения не есть лучший способ. Ребенок должен сам к этому придти, на основе собственного опыта. Я знаю детей из очень религиозных семей, которые никак не вписываются в коллектив детей, потому что дети считают их "святошами"...Так что все останутся при своем мнении...у палки есть два конца, поэтому однобокие заявления не очень убедительны, ИМХО!

Next
08-17-2007, 06:34 PM
нафига топик назвали Канада & Америка, если на 13 странницах ни одного слова про это нет.
Если уж говорить про меньшинства, так надо начинать с древней Греции и Римлян. Голубые и розовые не в 20 веке появились. Они были всегда.
Почему вдруг дискуссия об этом в 2007 - непонятно.

superom
08-17-2007, 09:30 PM
ARAKS,
I do not argue with people who cover themselves with the Bible and their personal interpretation. Only because it is controversial. I have my truth there based on opinions of reasonable people who are theologists.
Your point regarding spirituality has no base to my words about reality, your interpretation of reality is different from mine. Spirituality takes a person to peace and acceptance of this world.
Your hate would not give pleasure neither you nor your world.

Good luck.

marussya
08-17-2007, 10:45 PM
Я не собираюсь навязывать свое мнение.

Вот только тезис о том, что "это" не передается, я назвала бы спорным. Потому, что влияние среды безусловно и определяет в личnостном становлении очень многоe. Иначе как обьяснить, что в моем родном городе (2 млн. чел) за 3 года "вдруг" появилось 7 гей-баров. Вы всерьез думаете, что это люди посмотрели правде в глаза и обьявили о своей гомосексуальности? Нет, это части молодежи промыли мозги по поводу модности...

Я очень плотно общаюсь с гей-тусовкой, т.к. друг детства моего БФ позиционирует себя как гей. Они несчастные люди. Природный психотип мужчин таков, что стремление покрыть как мпжно большее количество самок является определяющим. У нас ма форуме мы видим много тому примеров. И соответственно два этих вектора не могут стремиться в одном направлении, так как мужчины-партнеры могут искренне хотеть семейной устроенности, но контролировать свои инстинкты могут немногие, это и становится причиной громких разрывов.

Если в нормальной паре женщина компенсирует половые инстинкты мужа - неважно чем, - то в паре мужчин они оба не считают нужным бороться с соблазнами...

А что касается детишек в детдомах... Это сильный аргумент, конечно, - дескать, лучше в нездоровую атмосферу по умолчанию, чем пытаться изменить ситуацию интенсивным путем. Знаете, много есть свидетельств на этом форуме в постах людей, которые реально знакомы с такими детьми. Ни одного комментария положительного...

Уж куда проще, - коль скоро народ считает, что такими рождаются, так смиритесь с тем, что у вас не может быть детей... Такая судьба...

stepsel
08-17-2007, 10:56 PM
Я не собираюсь навязывать свое мнение.

Вот только тезис о том, что "это" не передается, я назвала бы спорным. Потому, что влияние среды безусловно и определяет в личnостном становлении очень многоe. Иначе как обьяснить, что в моем родном городе (2 млн. чел) за 3 года "вдруг" появилось 7 гей-баров. Вы всерьез думаете, что это люди посмотрели правде в глаза и обьявили о своей гомосексуальности? Нет, это части молодежи промыли мозги по поводу модности...

Я очень плотно общаюсь с гей-тусовкой, т.к. друг детства моего БФ позиционирует себя как гей. Они несчастные люди. Природный психотип мужчин таков, что стремление покрыть как мпжно большее количество самок является определяющим. У нас ма форуме мы видим много тому примеров. И соответственно два этих вектора не могут стремиться в одном направлении, так как мужчины-партнеры могут искренне хотеть семейной устроенности, но контролировать свои инстинкты могут немногие, это и становится причиной громких разрывов.

Если в нормальной паре женщина компенсирует половые инстинкты мужа - неважно чем, - то в паре мужчин они оба не считают нужным бороться с соблазнами...

А что касается детишек в детдомах... Это сильный аргумент, конечно, - дескать, лучше в нездоровую атмосферу по умолчанию, чем пытаться изменить ситуацию интенсивным путем. Знаете, много есть свидетельств на этом форуме в постах людей, которые реально знакомы с такими детьми. Ни одного комментария положительного...

Уж куда проще, - коль скоро народ считает, что такими рождаются, так смиритесь с тем, что у вас не может быть детей... Такая судьба...


Я мысль про два вектора с направлениями не уловил...Это из геометрии, что они не могут стремиться в одном направлении? Если да, то это не правда...В "нормальных" семьях драмы и конфликты не реже, чем у геев. К тому же как это и чем жена компенсирует, и компенсирует что конкретно? направление мужского вектора?
Я лично знаю много счастливых гей пар, которые добились в жизни гораздо большего и живут в бОльшей гармонии, чем натуралы. И несчастными они себя не считают. Они считают себя обиженными и бесправными, потому что в мире очень много людей с замкнутым и ограниченным сознанием, что можно видеть на этом форуме. А говорить о том, что "на форуме много информации о таких детях и ни одного положительного момента", то извините, если читать только форум, то складывается впечатлении, что например среди браков русских с американцами нет не одного настоящего, все только и обсуждают иммиграционные бенефиты и развод после гринкарты...Откройте себя таким людям, будьте толерантными и слушайте рассказы гомосексуальных семей, что называется из первых уст, и убедитесь, что их дети не хуже ваших!

stepsel
08-17-2007, 11:08 PM
Например, какую из 10 заповедей вы считаете устаревшей, смешной и наивной? Вы, наверное жене говорите "Милая, с твоей стороны хранить мне верность было бы смешно, тем более тут сосед 100 баксов за тебя предлагает; мы же современные люди.." или своим сотрудникам "Я ж не наивный, я знаю вы хотите обворовать мою компанию, так грабьте на здоровье"... и т.п.?

А какую конкретно из 10 заповедей, геи так нагло нарушают???

marussya
08-17-2007, 11:15 PM
Я мысль про два вектора с направлениями не уловил...Это из геометрии, что они не могут стремиться в одном направлении? Если да, то это не правда...В "нормальных" семьях драмы и конфликты не реже, чем у геев. К тому же как это и чем жена компенсирует, и компенсирует что конкретно? направление мужского вектора?
Я лично знаю много счастливых гей пар, которые добились в жизни гораздо большего и живут в бОльшей гармонии, чем натуралы. И несчастными они себя не считают. Они считают себя обиженными и бесправными, потому что в мире очень много людей с замкнутым и ограниченным сознанием, что можно видеть на этом форуме. А говорить о том, что "на форуме много информации о таких детях и ни одного положительного момента", то извините, если читать только форум, то складывается впечатлении, что например среди браков русских с американцами нет не одного настоящего, все только и обсуждают иммиграционные бенефиты и развод после гринкарты...Откройте себя таким людям, будьте толерантными и слушайте рассказы гомосексуальных семей, что называется из первых уст, и убедитесь, что их дети не хуже ваших!

Святая Вы простота...

Но, как говориться, каждого своим умом жить не научись...

stepsel
08-17-2007, 11:23 PM
Святая Вы простота...

Но, как говориться, каждого своим умом жить не научись...


Все гениальное - просто!
То что сказали Вы, то в этом посте очень много слов про ничего! И 7 гей баров в вашем городе, и про несчастного гея, друга вашего БФ, и про детей с векторами...Нормальным людем без разницы, сколько гей баров открыли в городе, если они конечно ими не интересуются...

marussya
08-17-2007, 11:43 PM
Все гениальное - просто!
То что сказали Вы, то в этом посте очень много слов про ничего! И 7 гей баров в вашем городе, и про несчастного гея, друга вашего БФ, и про детей с векторами...Нормальным людем без разницы, сколько гей баров открыли в городе, если они конечно ими не интересуются...

Нормальным людям не все равно, так как они умеют делать выводы сообразно обстоятельствам. Вы не понимаете самого главного - что легче всего кичиться своей толерантностью, а то что за этим следует, Вам не видно с того холма, на котором Вы громкогласно о ней вещаете.

Свобода - это самая ценная субстанция во владении современного человека. Но она предполагает наличие навыков, - умения ею пользоваться.
И если человек ощущает в себе потребность реализовывать свою сексуальность на лицах одного пола, - то это его выбор. Или его судьба. Я не знаю.

Но...тут возникают вопросы взаимодействия с социумом и проблемы умножаются... И я не думаю, что они разрешимы, и уж, паче чаяния, не мной с Вами.

Krasota
08-17-2007, 11:43 PM
Где здесь про Канаду? :rolleyes:

бубенчиков
08-17-2007, 11:49 PM
нафига топик назвали Канада & Америка, если на 13 странницах ни одного слова про это нет.
Если уж говорить про меньшинства, так надо начинать с древней Греции и Римлян. Голубые и розовые не в 20 веке появились. Они были всегда.
Почему вдруг дискуссия об этом в 2007 - непонятно.

Потому что по отношению к гомосексуалистам, между двумя странами абсолютная противоположность. Всё остальное принципиально не сильно отличается.
В Канаде разрешены браки между лицами одного пола на федеральном уровне, в США запрещены.
В Канаде за оскорбление гомосексуалиста можно пойти под суд, а в США нет.

John Adams
08-18-2007, 12:16 AM
Я за! Где записываться? :D
Я бы тоже не прочь воочию, как говорится... :D
Хотя видел запись гей-парада в Оттаве. Слишком всё было пёстро. :rolleyes:

John Adams
08-18-2007, 12:19 AM
не знаю,почему вы так решили,но я знаю неск-ко ребят, кот."заразились" этой болезнью, были причем с нормальной ориентацией,а теперь кроме мужиков их ничего не интересует.
А по поводу усыновления детей геями, то это неправильно.Какой они пример детям подают?
я согласна со многими идеями автора,он правильно детей воспитывает:34:
Они не были с нормальной ориентацией, а просто не показывали то, кем они были всё время. Возможно, не на ком было показывать. Есть и среди гетеро мужики, которые принципиально не могут трахаццо с кем попало, даже если баба и красивая, между прочим...

John Adams
08-18-2007, 12:30 AM
Абсолютно согласен по поводу детей. Многие очень любят делать умозаключения на основе своих ДОГАДОК. Многие из вас знают гей пары с детьми? И многие из вас знают, что дети эти не нормальные? Я знаю счастливые пары и ребенок у них вполне адекватный...
Сколько родителей разводятся в мире, сколько семей рушатся, а дети растут с одним из родителей. Дети растут в семье алкоголиков, некоторых избивают родители. В детдомах часто растут уголовники с ущемленным детством. Так что лучше?

Я считаю, что гей пары если усыновляют или удочеряют, то для них это очень ответственный шаг (может быть они даже более отвественны, чем натуральные родители, потому что проходят неимоверную кучу проверок, документов и т.п.). Поэтому делать выводы на основании своих предубеждений не имеет смысла...

А что касается религиозного воспитания детей, то вопрос очень и очень спорный. Ребенок не знает во что он верит в детстве, поэтому индоктринировать свои убеждения не есть лучший способ. Ребенок должен сам к этому придти, на основе собственного опыта. Я знаю детей из очень религиозных семей, которые никак не вписываются в коллектив детей, потому что дети считают их "святошами"...Так что все останутся при своем мнении...у палки есть два конца, поэтому однобокие заявления не очень убедительны, ИМХО!

Более того, лично на моём опыте я вообще многократно увидел и понял, что религиозные люди гораздо подлее и опаснее, чем нормальные, без забубонов. Жалко только детей, у которых нет выбора из-за их "озабоченных дурью" родителей, чего между прочим даёт бог, в смысле выбор. Ребёнок находится в состоянии моральной тирании: он не может быть таким, каким он хочет, ведь все прекрасно знают, каким "мирным" путём прививается религиозность, если подопытный не слабохарактерный и не сразу поддаётся. Это постоянная езда по ушам, постоянное занудство родителей и ограниченность в обсуждении тем, которые всех детей интересуют. Кроме того, когда детей ещё и заставляют молиться дома, чего они, естественно никогда не станую делать на людях, чтобы не быть посмешищем времён мракобесья, то дети ощущают себя изгоями в общстве сверстников, если, конечно, родители не опускаются до такого кретинизма, как ещё и ограничивать круг общения ребёнка только с такими же забубоненными детьми...
Да-а-а. Страшно всё это на самом деле.
Хорошо, что мои родители - нормальные.

John Adams
08-18-2007, 12:45 AM
Потому что по отношению к гомосексуалистам, между двумя странами абсолютная противоположность. Всё остальное принципиально не сильно отличается.
В Канаде разрешены браки между лицами одного пола на федеральном уровне, в США запрещены.
В Канаде за оскорбление гомосексуалиста можно пойти под суд, а в США нет.
Отсюда вывод - Канада более демократичное государство, чем США.

marussya
08-18-2007, 06:06 AM
Отсюда вывод - Канада более демократичное государство, чем США.

Вы не торопились бы с определениями...

Ваш жизненный опыт ограничен вообще и относительно Канады и Штатов в частности.

В том, где Вы видите большую демократию, я вижу более редкую сеть.

Не забывайте, что в Канаде тридцать миллионов человек относительно трехсот в [US].Так что не все так просто, не бывает легких ответов и эту имитативную модель, которую Вы считаете демократией, Вам успешно продали, когда Вы думали, что выбираете.

Vovan78
08-18-2007, 06:13 AM
Вы не торопились бы с определениями...

Так что не все так просто, не бывает легких ответов и эту имитативную модель, которую Вы считаете демократией, Вам успешно продали, когда Вы думали, что выбираете.

согласен на все 100...

John Adams
08-18-2007, 10:15 AM
Вы не торопились бы с определениями...

Ваш жизненный опыт ограничен вообще и относительно Канады и Штатов в частности.

В том, где Вы видите большую демократию, я вижу более редкую сеть.

Не забывайте, что в Канаде тридцать миллионов человек относительно трехсот в [US].Так что не все так просто, не бывает легких ответов и эту имитативную модель, которую Вы считаете демократией, Вам успешно продали, когда Вы думали, что выбираете.
Ладно уж. Пока спорить не буду. Однако скажу, что все мои знакомые (русские и украинцы) в Канаде на вопрос о том, хотели бы они перебраться в Штаты, отвечали, что нет. А знакомых у меня было предостаточно.

Свинка-бу
08-18-2007, 11:28 AM
Ладно уж. Пока спорить не буду. Однако скажу, что все мои знакомые (русские и украинцы) в Канаде на вопрос о том, хотели бы они перебраться в Штаты, отвечали, что нет. А знакомых у меня было предостаточно.
[:lol:] а вот мой брат 100 раз может сказать, что американцы буржуи, но не скрывает, что тут ( в штатах) жить лучше... т.к. заработать легче. :34:

John Adams
08-18-2007, 02:05 PM
Я ж говорю, что не спорю. Вообще-то, всё ж - кому как. ;)

Свинка-бу
08-18-2007, 03:57 PM
Я ж говорю, что не спорю. Вообще-то, всё ж - кому как. ;)
карочи, айда к нам [:D]

John Adams
08-18-2007, 05:16 PM
карочи, айда к нам [:D]
Под мост, в лужу?? :D

Свинка-бу
08-19-2007, 11:30 AM
Под мост, в лужу?? :Д
а у нас тут не плохо... мух разгонишь - и вообше благодать...[:D]

Araks
08-20-2007, 11:08 AM
Религиозный подход - "Верь"
Научный подход - "Проверяй и доказывай"
Это вам внушила школа и массмедиа. В реале все, как раз наоборот.
Чтобы принять т.з. науки вам надо уверовать в ее методы, например, что они точны. Также очень важно уверовать в ее неангажированность, что довольно сложно. Зная, что наука работает на чьи-то деньги. Ведь часто результаты получаются противоположные в зависимости от того, кто заказывал исследования.
Например, научные методы определения возраста ископаемых основаны на углеродном анализе. И вы должны уверовать, что этот метод правильный. Этот метод, в свою очередь основан на методе экстраполяции. Т.е. замеряется скорость процесса сегодня и затем сегодняшняя скорость экстраполируется на миллионы лет, хотя нет совершенно никаких доказательств, что физические и экологические процессы шли с той же скоростью даже тысячу лет назад. Естественно разум (если он есть) подсказывает, что этим "научным" исследованиям доверять вполне нельзя. Но у науки других методов нет. И вам предлагают уверовать в этот. Именно уверовать, без доказательств и без всяких средств проверить. И вы верите. Потом находят остатки динозавра и человека в одном историческом слое, т.е. оказывается, что они жили одновременно, что противоречит "научным" рассчетам. Разум все настойчевее подсказывает, что наука что-то темнит, но наука начинает изворачиваться и придумывать новые теории оправдывающие предыдущие ляпы, и от вас опять требуется недюжинная вера, чтобы принять это.
С верой в Бога все по-другому. Вы можете проверить практически все на личном опыте. Любой из дуxовных законов, описанных в Библии, вы можете применить в своей жизни и проверить, действительно ли результат будет таким, как предсказывает Библия. Сотни сбывшихся Библейских пророчеств можно проверить по датам и событиям вплоть до нашего времени. Научные данные, т.е. то что сказано в Библии и затем подтверждено наукой только через 2-3 тысячи лет, также свидетельствуют об ее истинности. И наконец молитва. Вы можете сами говорить с Богом, просить Его о чем-то, о знамении в том числе и видеть Его ответы в своей жизни. И все это будут факты проверенные лично вами. Вам не надо будет верить каким-то дядям, утверждающим что-то, что вы часто не понимаете и, главное, знаете, что им за это хорошо заплатили.
Так что, как видите, все наоборот. Научный подход требует от вас веры, тогда как при религиозном вы все можете проверить сами. ;) :34:

Araks
08-20-2007, 11:53 AM
А что касается религиозного воспитания детей, то вопрос очень и очень спорный. Ребенок не знает во что он верит в детстве, поэтому индоктринировать свои убеждения не есть лучший способ.
А что по-вашему лучший способ? Вы наверное с самого рождения разложите в комнате своего ребенка наркотики, порножурналы всех видов, пистолет, учебники по черной магии, алкоголь, сигареты и т.д., да? А когда он в 5 лет захочет мотоцикл, вы ему купите и посадите, пусть катается ребенок, это же его выбор... Главное пусть свободно развивается и не в коем случае не надо его индоктринировать. Для этого есть телевизор и интернет. Интересно сколько проживет такой ребенок?


Ребенок должен сам к этому придти, на основе собственного опыта.
Откуда у ребенка собственный опыт? Он родился не зная ничего об этом мире. Я хочу защитить его от опасности, а вы говорите пусть все пробует, может повезет и он выживет. Я хочу дать ему реальную свободу выбора. Школа и масс-медия промывают людям мозги либерализмом, замешанном на атеистическо-оккультной идеологии. Откуда он должен узнать, что есть альтернативный путь? Если девочка с детства видит в кино и в жизни развратно одетых женщин, регулярно меняющих половых партнеров, а в школе ее в 12-13 лет рассказывают о сексе и о методах контрацепции, да о том, что если она захочет сделать аборт, то они защитят ее права и даже скроют все от родителей, то как этот ребенок должен узнать, что есть другой путь. Быть не потаскухой, а святой. Сохранить свою чистоту для одного единственного и бы ть верной женой и матерью всю жизнь? Кто ее этому научит?

[/QUOTE] Я знаю детей из очень религиозных семей, которые никак не вписываются в коллектив детей, потому что дети считают их "святошами"...[/QUOTE]
А им нужен такой коллектив? Видимо им что-то предложили и они от этого отказались, что их считают святошами? По-вашему, они не должны были отказываться, лиш бы быть в этой тусовке своими? У моих детей будет выбор в такой ситуации, а у ваших -- нет. Так что реальную свободу выбора даю детям я, а вы даете им только один путь -- грех, без всяких альтернатив.

Odinokiy_Ostrov
08-20-2007, 12:51 PM
Я хочу дать ему реальную свободу выбора. Школа и масс-медия промывают людям мозги либерализмом, замешанном на атеистическо-оккультной идеологии.

Вы не учите своих детей альтернативным путям, Вы учите только что выбранный Вами путь - единственный правильный. Когда дети вырастут и увидят, что в жизни всё далеко не всегда так, как учили родители, они могут оттолкнуть все Ваши учения. Да и доверие к Вам пропадёт. Реальная свобода выбора может быть только когда выбор сделан сознательно, понимая все причины и последствия, и а не когда родители сказали верить потому что так надо, а иначе - грех.

John Adams
08-20-2007, 01:12 PM
Это вам внушила школа и массмедиа. В реале все, как раз наоборот.
Чтобы принять т.з. науки вам надо уверовать в ее методы, например, что они точны. Также очень важно уверовать в ее неангажированность, что довольно сложно. Зная, что наука работает на чьи-то деньги. Ведь часто результаты получаются противоположные в зависимости от того, кто заказывал исследования.
Например, научные методы определения возраста ископаемых основаны на углеродном анализе. И вы должны уверовать, что этот метод правильный...
Ну Вы и гоните...
А в то, что 2+2 будет 4 надо тоже уверовать или если будет воля божья, то 2+2 станет равно 5?? :lol:

Araks
08-20-2007, 01:35 PM
Вы не учите своих детей альтернативным путям, Вы учите только что выбранный Вами путь - единственный правильный.
А вы чему учите, что ваш путь неправильный?
Какое место в вашем воспитании занимают религиозные воззрения? Насколько глубоко вы их освещаете?
Кстати, у вас вообще есть дети?


Когда дети вырастут и увидят, что в жизни всё далеко не всегда так, как учили родители, они могут оттолкнуть все Ваши учения.
Например, что не так? Что правда лучше, чем ложь? Или что честность лучше, чем воровство? Или что верность лучше, чем измена?


Реальная свобода выбора может быть только когда выбор сделан сознательно, понимая все причины и последствия, и а не когда родители сказали верить потому что так надо, а иначе - грех.
Выбор ребенка можно назвать сознательным только лет в 18-20. Подсовывать ему всякие мерзости в качестве альтернатив при несформировавшейся детской психике, называется растлением несовершеннолетних.

Odinokiy_Ostrov
08-20-2007, 02:03 PM
Выбор ребенка можно назвать сознательным только лет в 18-20. Подсовывать ему всякие мерзости в качестве альтернатив при несформировавшейся детской психике, называется растлением несовершеннолетних.
Никто никому ничего не подсовывает. Просто ребёнку с раннего возраста нужно обьяснять почему лучше поступать так, а не по другому. "Так надо потому что надо, а иначе грех" обычно на мыслящих людей не оказывают влияния. Вы же хотите чтобы Ваши дети умели мыслить, а не просто слепо выполнять инструкции, правда?
Кстати, учитывая, что разговор этот начался с гомосексуализма, о каком выборе вообще идёт речь? С этим рождаются.

Araks
08-20-2007, 02:34 PM
Никто никому ничего не подсовывает. Просто ребёнку с раннего возраста нужно обьяснять почему лучше поступать так, а не по другому. "Так надо потому что надо, а иначе грех" обычно на мыслящих людей не оказывают влияния. Вы же хотите чтобы Ваши дети умели мыслить, а не просто слепо выполнять инструкции, правда?
Естественно надо объяснять почему. Только вы в любом случае начинаете объяснять тогда, когда ребенок может понять и на таком языке, который ребенок может понять. Вы же не объясняете годоваловуму ребенку почему надо есть полезную пищу. Вы просто кормите его ею, т.е. решаете за него то, что он не может решить сам. Вот так и с духовными вопросами (не уверен что вы знаете что это такое) и с моралью.
Опять же, если вы не верите в Бога, а верите в свою принадлежность к животному миру и случайное происхождение, то как вы будете объяснять ребенку, что что-то нельзя? Почему нельзя, если хочется? Даже если это принесет кому-то вред, почему мне не должно быть на них наплевать (на родителей в том числе)? Даже если вы учите что это принесет вред мне, мне все равно наплевать, т.к. я имею свободу делать, что хочу. Как у Достоевского: "Если Бога нет, то все дозволено".
Что касается умения мыслить, то атеисты в этом смысле явно обделенные, т.к. слепо хавают все, чем им промывают мозги масс-медиа. Верующие знают обе точки зрения, сравнивают их, делают выводы и на основании осмысления всей картины принимают решения.
Кстати, вы не ответили на мои вопросы из предыдущего поста.

Lyris
08-20-2007, 02:38 PM
воы почему именно христианство во всех его проявлениях так все любят навязывать
и так доказывать всем остальным, что именно они живут неправильно

Odinokiy_Ostrov
08-20-2007, 02:38 PM
Вы пытаетесь обратить меня в христианство? ;)
Если нет, то я не вижу смысла в Вашем сравнении христианства с атеизмом (я, кстати, атеисткой себя не считаю. Христианкой тоже не считяу). Вы глубоко религиозный человек? Прекрасно. Вы растите своих детей в подчинении Вашей вере? Замечательно. Только вот не надо всех остальных называть ущербными и обделёнными.

snowsno
08-20-2007, 05:05 PM
Что касается умения мыслить, то атеисты в этом смысле явно обделенные, т.к. слепо хавают все, чем им промывают мозги масс-медиа. Верующие знают обе точки зрения, сравнивают их, делают выводы и на основании осмысления всей картины принимают решения.
Кстати, вы не ответили на мои вопросы из предыдущего поста.

ХАХА
Это просто ГОЛД.
Атеисты — идиоты.

Скажите, какой процент самых известных ученых мира — верующие? 0.1%? Думаю, что даже меньше.

Фима Собак
08-20-2007, 05:11 PM
интернет этот -бесовщина одна!
Araks, как можно этим пользоваться вообще высокодуховному человеку?!

Araks
08-20-2007, 05:45 PM
ХАХА
Это просто ГОЛД.
Атеисты — идиоты.

Скажите, какой процент самых известных ученых мира — верующие? 0.1%? Думаю, что даже меньше.
Ваше заявление -- яркая иллюстрация моего предыдущего поста. Промытые мозги и полное отсутствие реальной информации.
Теперь факты. Если говорить о великих ученых, верующих в Бога, то могу перечислить: А.Эйнштейн, Ньютон, М.Фарадей, Б.Паскаль, Т.Эдисон, Ферма, И.Кеплер, Декарт, Ф.Бэкон, Р.Бойль, Д.Джоуль, Г.Мендель, Д.Максвелл, М.Планк. Это так, навскидку. Вы можете привести имена более великих атеистов? :)
Теперь о современных ученых:
"Американские ученые, в большинстве своем, как показало проведенное исследование, оказались глубоко верующими людьми, сообщается на сайте Washington Times. Почти 70% из них верят в то, что в основе мировых религий есть истина, и что она имеет божественное происхождение."
Другое исследование:
"Принято считать, что наука несовместима с религией, однако результаты нового исследования показали, что две трети учёных верят в Бога. Причём деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.
Социолог университета Райса (Рице Университы), доктор Элайн Говард Экланд (Елаине Хощард Ецклунд), опросила 1646 преподавателей элитных американских университетов, задав им по 36 вопросов о вере и духовных практиках.
38% натуралистов — физиков, химиков и биологов — сообщили, что в Бога не верят. Среди социологов — только 31% атеистов. Наибольшее количество неверующих — 41% — среди биологов, наименьшее — 27% — среди политологов.
По другим данным, опубликованным в июне исследователями из университета Чикаго (Университы оф Чицаго), 76% докторов считают себя верующими, причём 59% полагают, что загробная жизнь, в том или ином виде, существует".
Как видите с реальностью вы абсолютно не знакомы. :)

snowsno
08-20-2007, 05:55 PM
По другим данным, опубликованным в июне исследователями из университета Чикаго (Университы оф Чицаго), 76% докторов считают себя верующими, причём 59% полагают, что загробная жизнь, в том или ином виде, существует".


ХАХАХА
ЧЕГО.

Araks
08-20-2007, 06:01 PM
Вы пытаетесь обратить меня в христианство? ;)

Нет, я согласен с Вованом, что если Бог не откроет, то никто не может открыть.


Если нет, то я не вижу смысла в Вашем сравнении христианства с атеизмом (я, кстати, атеисткой себя не считаю. Христианкой тоже не считяу).
Xорошую религию придумала Одиникий Остров... ;)


Вы глубоко религиозный человек? Прекрасно. Вы растите своих детей в подчинении Вашей вере? Замечательно. Только вот не надо всех остальных называть ущербными и обделёнными.
Спасибо за столь высокую оценку.:bis:
Что касается ваших переживаний насчет педиков, то я всего лиш процитировал Библию. Если это для вас не авторитет, то зачем напрягаетесь?
А если авторитет, то покайтесь и не спорьте со старшими.;)

Araks
08-20-2007, 06:04 PM
ХАХАХА
ЧЕГО.
Вы плохо по русски понимаете?

Odinokiy_Ostrov
08-20-2007, 06:07 PM
Ъорошую религию придумала Одиникий Остров... ;)


Спасибо за столь высокую оценку.:бис:
Что касается ваших переживаний насчет педиков, то я всего лиш процитировал Библию. Если это для вас не авторитет, то зачем напрягаетесь?
А если авторитет, то покайтесь и не спорьте со старшими.;)
Зачем мне придумывать религию? :confused: Вы, что, не представляете себе, что кроме христианства и атеизма может существовать что-нибудь ещё?

А цитировать мне ничего не надо. Неужели Вы думаете, что я буду руководствоваться цитатами из Библии чтобы определить порядочность и остальные качествы моих друзей и близких знакомых? Понимаете, я привыкла о людях судить по личным качествам, а не по росту, цвету волос, или сексуальной ориентации.

Alex_3112
08-20-2007, 06:39 PM
Так что, как видите, все наоборот. Научный подход требует от вас веры, тогда как при религиозном вы все можете проверить сами. ;) :34:

Вы активно пытаетесь смешивать материальное и духовное. Давайте-ка по-порядку.

Наука не пытается запудрить людям мозги и не выполняет чей-то политический заказ за деньги. Наука (будем далее говорить о точных и естественных науках, которые занимаются материальным миром) опирается на опыт, который человек может получить через свои органы чувств и математически-логический аппарат. Конечно, можно попытаться обмануть и выдумать совершенно неправдоподобную теорию, но это все легко проверяется. Вы и сами выдвинули претензии к слабым, с вашей точки зрения, местам некоторых научных теорий. Возьмем радиоуглеродный метод. Да, он основан на предположении, что период полураспада изотопов не меняется со временем. Но это предположение четко укладывается в фундамент знаний человека о вселенной. Обратное предположение (что период полураспада значительно меняется со временем) не подтверждается ничем, и если мы примем его за истину, то должны будем признать, что наши сегодняшние теории в корне неверны, и предложить другие - которые, опять же, ничем, кроме нашего сомнения, не будут подтверждены. Получается, что наука - это стройное здание, и для его перестройки нужны очень веские причины, как например теория Эйнштейна.

Теперь о духовном, нравственном. Здесь математика и логика нам не могут особо помочь, потому что все субъективно. Наука блуждает впотьмах. И именно религия может выступить общим знаменателем и предложить свою систему (которая в иудейско-христианской традиции начинается с десяти заповедей).

Ответите на мои вопросы?
1) Можете ли вы применять религию для проверки материальных, физических законов природы?
2) Нарушали ли вы, ну пусть не все десять, ну хотя бы пару заповедей и что из этого вышло.

stepsel
08-20-2007, 06:52 PM
Это вам внушила школа и массмедиа. В реале все, как раз наоборот.
Чтобы принять т.з. науки вам надо уверовать в ее методы, например, что они точны. Также очень важно уверовать в ее неангажированность, что довольно сложно. Зная, что наука работает на чьи-то деньги. Ведь часто результаты получаются противоположные в зависимости от того, кто заказывал исследования.
Например, научные методы определения возраста ископаемых основаны на углеродном анализе. И вы должны уверовать, что этот метод правильный. Этот метод, в свою очередь основан на методе экстраполяции. Т.е. замеряется скорость процесса сегодня и затем сегодняшняя скорость экстраполируется на миллионы лет, хотя нет совершенно никаких доказательств, что физические и экологические процессы шли с той же скоростью даже тысячу лет назад. Естественно разум (если он есть) подсказывает, что этим "научным" исследованиям доверять вполне нельзя. Но у науки других методов нет. И вам предлагают уверовать в этот. Именно уверовать, без доказательств и без всяких средств проверить. И вы верите. Потом находят остатки динозавра и человека в одном историческом слое, т.е. оказывается, что они жили одновременно, что противоречит "научным" рассчетам. Разум все настойчевее подсказывает, что наука что-то темнит, но наука начинает изворачиваться и придумывать новые теории оправдывающие предыдущие ляпы, и от вас опять требуется недюжинная вера, чтобы принять это.
С верой в Бога все по-другому. Вы можете проверить практически все на личном опыте. Любой из дуxовных законов, описанных в Библии, вы можете применить в своей жизни и проверить, действительно ли результат будет таким, как предсказывает Библия. Сотни сбывшихся Библейских пророчеств можно проверить по датам и событиям вплоть до нашего времени. Научные данные, т.е. то что сказано в Библии и затем подтверждено наукой только через 2-3 тысячи лет, также свидетельствуют об ее истинности. И наконец молитва. Вы можете сами говорить с Богом, просить Его о чем-то, о знамении в том числе и видеть Его ответы в своей жизни. И все это будут факты проверенные лично вами. Вам не надо будет верить каким-то дядям, утверждающим что-то, что вы часто не понимаете и, главное, знаете, что им за это хорошо заплатили.
Так что, как видите, все наоборот. Научный подход требует от вас веры, тогда как при религиозном вы все можете проверить сами. ;) :34:

То, что вы написали - это бред, каждый аналитический метод проверяется очень серьезно перед его применением, и на предмат точности и на предмет прецизиозности. Если в теме не компетенты, то лучше промолчать!!!

stepsel
08-20-2007, 07:00 PM
Ваше заявление -- яркая иллюстрация моего предыдущего поста. Промытые мозги и полное отсутствие реальной информации.
Теперь факты. Если говорить о великих ученых, верующих в Бога, то могу перечислить: А.Эйнштейн, Ньютон, М.Фарадей, Б.Паскаль, Т.Эдисон, Ферма, И.Кеплер, Декарт, Ф.Бэкон, Р.Бойль, Д.Джоуль, Г.Мендель, Д.Максвелл, М.Планк. Это так, навскидку. Вы можете привести имена более великих атеистов? :)
Теперь о современных ученых:
"Американские ученые, в большинстве своем, как показало проведенное исследование, оказались глубоко верующими людьми, сообщается на сайте Washington Times. Почти 70% из них верят в то, что в основе мировых религий есть истина, и что она имеет божественное происхождение."
Другое исследование:
"Принято считать, что наука несовместима с религией, однако результаты нового исследования показали, что две трети учёных верят в Бога. Причём деятели общественных наук более религиозны, чем сторонники наук естественных.
Социолог университета Райса (Рице Университы), доктор Элайн Говард Экланд (Елаине Хощард Ецклунд), опросила 1646 преподавателей элитных американских университетов, задав им по 36 вопросов о вере и духовных практиках.
38% натуралистов — физиков, химиков и биологов — сообщили, что в Бога не верят. Среди социологов — только 31% атеистов. Наибольшее количество неверующих — 41% — среди биологов, наименьшее — 27% — среди политологов.
По другим данным, опубликованным в июне исследователями из университета Чикаго (Университы оф Чицаго), 76% докторов считают себя верующими, причём 59% полагают, что загробная жизнь, в том или ином виде, существует".
Как видите с реальностью вы абсолютно не знакомы. :)


А вы уверены, что все они верили имено в Вашего Бога, а не в другого? К тому же средние века Ньютона и Декарта прошли. Вон Демокрит тоже черти во что верил!!! Мы про современных ученых...Эйнштейн был атеистом, который использовал религиозные термины в условном смысле!! Из дневников Эйнштейна: «Я не могу найти выражения лучше, чем «религиозная», для характеристики веры в рациональную природу реальности… Какое мне дело до того, что попы наживают капитал, играя на этом чувстве?»

Araks
08-20-2007, 07:09 PM
И еще напоследок:
Мифы гомосексуалистов
На самом деле СМИ по всему миру – и в Америке, и в Евросоюзе – пичкают людей, промывая им мозги, вымыслами о гомосексуализме и о культуре смерти.

В Америке 36 лет уже существует это движение гомосексуалов.

И, к сожалению, очень многие люди родились, когда это движение началось, и они воспитывались, когда это движение продолжало существовать и развиваться.

И многие люди всю жизнь жили в присутствии постоянной промывки мозгов со стороны вот этой самой культуры смерти, которая сформировала у них соответствующее мышление и соответствующее отношение.

• Но я хочу сказать, что все, что говорится сегодня в либеральных СМИ о гомосексуализме на самом деле является мифом, выдумкой, и в реальности этого не существует.

Я знаю типичные аргументы или, скажем так, основания, на которые ссылаются гомосексуалисты, когда они доказывают свою позицию.

• Одно из таких фундаментальных оснований распространяемых гомосек¬суалами, – это утверждение, что «люди такими рождаются».

То есть, гомосексуалисты – это люди, которые родились с соответствующей ориентацией, что это врожденное. Это не болезнь, от которой надо лечиться, а это так устроил Господь…

Они так говорят, чтобы оправдать себя.

Вы знакомы с этой теорией?

К сожалению, с этой теорией знакомы очень многие люди. И они в нее верят.

Верят очень многие, даже христиане.

И когда начинаешь говорить правду, они не верят: «Ну, как ты так можешь говорить?! Они же такими родились!..»

– «Кто вам сказал?!»

– «Ну вот, CNN показал…»

– «А кто в CNN показал?!»

– «Ну вот, Лэри Кинг…»

– «А сколько ему за это заплатили?»

– «Ну, я не знаю…»

– «Конечно, тебе не скажут, сколько ему заплатили, чтобы он вложил тебе это в твои мозги!»

Но научные исследования по этому вопросу свидетельствуют об обратном!

Были потрачены миллионы долларов в Америке, чтобы ученые исследовали эти вопросы и в области генетики, и в области строения мозга. Причем эти исследования заказывали не церкви. Цель их – чтобы ответить на вопрос: можно ли предсказать по новорожденному ребенку, будет ли он гетеросексуалом или гомосексуалом. Такой был заказ на самом деле.

Здесь речь не шла о том, чтобы с христианской точки зрения доказать ту или иную доктрину.

Здесь речь шла о предсказании новорожденному ребенку, какой сексуальной ориентации он будет придерживаться.

• Эти исследования пришли к однозначному выводу: ни один ген в организме человека не отвечает за то, что человек может быть гомосексуалистом!

Ни одного гена не было найдено.

Если бы он был найден, то, поверьте мне, это было бы очень хорошей платформой, и гомосексуалисты давно бы уже растрезвонили об этом открытии, и вы бы его выучили наизусть благодаря либеральным СМИ.

• Поэтому утверждение, что люди рождаются с геном гомосексуальности, – это вымысел, это миф!

И такого не существует в реальности. Это теперь доказано научно.

Были проведены исследования головного мозга на наличие тех или иных отклонений, типичных для мужчин-гомосексуалистов или женщин-лесбиянок. И ученые пытались найти что-либо, что отличало бы их каким-то образом от женщин и мужчин нормальной сексуальной ориентации.

Но и во время этих многообразных исследований не было найдено ничего в строении или развитии мозга, что говорило бы об этих различиях. Нет таких различий!

И всякие теории об отличии мозга – это миф, это выдумка, которую раскручивают СМИ для того, чтобы просто бессовестно и нагло промывать людям мозги и внедрять туда ложь.

А в адрес христиан очень часто звучат обвинения.

Вы слышали такое понятие «гомофобия»?

И к этим обвинениям СМИ настолько приучили уже людей, что они воспринимают это уже как что-то нормальное.

Это понятие было введено доктором психологии в 1972 году. И это понятие на самом деле дискриминирует христиан.

• Это слово употребляется гомосексуалистами, которые ищут на самом деле не уважения к себе, как к личности, а признания их стиля жизни, их культуры, как равной и натуральной.

Они используют это слово для того, чтобы дискриминировать христиан. И всех тех, кто не придерживается одного с ними мнения.

Но по законам Америки человек, услышавший в свой адрес слово «гомофоб», имеет право подать в суд за дискриминацию и оскорбление, потому что это является прямым оскорблением личности.

И это очень важно знать.

Не соглашайтесь с этим определением и никогда не подпускайте его близко к себе.

Не допускайте того, чтобы вас кто-то оскорблял, называя неестественным для вас словом. И не считайте нормальным, что если человек выступает за нормальные семьи, то, значит, он «гомофоб»…

Не дайте право гомосексуалистам и либеральным СМИ прикрепить этот ярлык здоровым, нормальным людям.

Казалось бы, мелочь… Но мелочь эта очень важная…

Вы слышали такое понятие, как «толерантность»?

Толерантность – это признание и уважение к верованиям других, но не обяза¬тельно соглашаться или симпатизировать им.

Об этом говорит словарь Вебстера.

Сегодня слово «толерантность» изменило свое значение, наверное, уже три или четыре раза.

Если изначально это слово означало признание и уважение к верованиям других, не обязательно соглашаясь и симпатизируя им, то сегодня слово «толерантность», на языке гомосексуалистов, обозначает принятие их стиля жизни, соглашение с этим и, более того, использование его в своей жизни и в своей собственной практике.

То есть, искаженное понятие толерантности опять-таки навязывают гомосексуалисты.

Но это понятие искажено! Это их выдумка!

И то, что они делают, не имеет совсем ничего общего с истинным понятием «толерантность».

Что такое «демократия»?

Демократия – это принцип, при котором соблюдается равноправие.

Американский словарь дает определение – управление большинством.

Скажите, в каких странах мы живем?

В демократических, в которых законы принимаются большинством.

Но наши демократические страны медленно превращаются в чисто толерантные страны. У нас уже не демократические страны. Наши страны становятся такими, с которыми демократия – управление большинством – ничего общего не имеет.

На самом деле 95% людей, которые живут в Евросоюзе и в Соединенных Штатах, хотят жить в демократической и толерантной стране. Хотят иметь законы, которые принимало бы большинство.

И это справедливо по отношению к нашим странам.

И с другой стороны, в этих странах никто на самом деле не дискриминирует, не угрожает, не ссылает гомосексуалистов в концентрационные лагеря, не преследует их за то, что они делают, и никоим образом не вмешиваются в их жизнь.

Но в то же время мы должны бороться за то, чтобы толерантность распространялась не только на гомосексуалистов, но и на христиан.

В чем суть первой поправки к Конституции США?

Первая поправка – это гарантия на свободу слова.

Для кого она была сделана?

Она была внесена для того, чтобы христианам можно было свободно говорить Евангелие.

В чем суть остальных поправок, которые были внесены основателями Америки?

Они все были сделаны для христиан.

Свобода слова, свобода собраний, свобода вероисповедания – эти принципы являются принципами демократическими. То, что определяет само это понятие, и то, что должно существовать в обществе.

Поэтому пусть никто вас не обманывает нетолерантностью, недемократичностью и т.д.

На самом деле, церковь, сегодня несет толерантность в настоящем ее смысле и демократичность, как гарантию свободы слова, свободы собраний и других демократических свобод.

Гомосексуалисты обвиняют христиан в нелюбви.

Когда христиане выходят бороться за свои права, геи выставляют свои плакаты: «Где же ваша любовь?!»

Я всегда думаю: «А какой смысл содержат эти плакаты?»

• Дело в том, что гомосексуалисты и христиане, говоря о любви, вкладывают разное понятие в это слово. И это тоже очень важно.

Когда вас обвиняют в отсутствии любви, то вы всегда можете и должны знать и четко высказать само определение любви.

Ведь у гомосексуалистов и у всех либералов слово «любовь» основывается на гуманизме.

Что такое «гуманизм»?

• Гуманизм – это любовь к людям, человечность.

Но у гомосексуалистов «гуманизм» – это когда человек считает себя вправе делать то, что он хочет сию минуту.

Вот ему захотелось это сделать сию минуту, он это делает.

То есть, человек не ставит себя ни в какие рамки, для него не существует никаких моральных норм, ему важны только его сиюминутные желания и их сиюминутное удовлетворение.

Вот это они называют гуманизмом.

И когда гомосексуалисты говорят о любви, то они именно вот этот самый «гуманизм» вкладывают в это понятие.
Что христиане вкладывают в понятие «любовь»?
Для христиан в понятие «любовь» входит, в первую очередь, спасение. И поэтому «любить человека» – это, прежде всего, помогать ему получить спасение.
Когда речь заходит о несчастных людях, которые подверглись в детстве насилию, которых вовлекли обманом в заблуждение и сделали гомосексуалистами, то церковь предлагает им свою руку помощи и говорит: «Мы любим вас, и мы хотим вам помочь. Мы призваны Богом как раз спасти вас и освободить вас. И наша любовь заключается в том, чтобы помочь вам обрести Бога и изменить вашу жизнь…»

Araks
08-20-2007, 07:10 PM
И последнее из обвинений, что сегодня звучат в адрес церкви. Гомосексуалисты говорят в адрес христиан: «Вы фашисты!»

– «Почему?!»

– «Потому что вы не гомосексуалисты… Поэтому вы фашисты…»

По этому поводу есть очень много программ на телевидении.

В Сан-Франциско полгода назад проходил христианский концерт.

25 тысяч человек собралось на этот концерт.

Мэр Сан-Франциско, вся его администрация и члены ассамблеи, которые или гомосексуалисты, или им симпатизирующие, сказали: «Это фашисты! Это фашисты пришли к нам! Вон из города!»

И это кричали мэр Сан-Франциско, вся его банда и другие законодатели в адрес христиан.

«Сан-Франциско кроникл» стала настолько уже либеральной… Берешь газету в руки, и потом руки надо мыть с мылом и бензином оттирать их.

Но даже она возмутилась поведению правящей верхушки!

Но давайте будем честными и разберемся, кто же на самом деле были фашистами.

Я не думаю, что кто-то в этом зале может отрицать, что лидером фашистов был Гитлер.

И для того, чтобы разобраться в фашизме, в этом движении, в этом явлении, нужно посмотреть в историю. Кто были эти люди, как это зарождалось, как это все начиналось. И это очень интересно.

И надо быть справедливыми в данном случае, как к гетеросексуальным лидерам мира, так и к гомосексуальным лидерам мира, которые делали те или иные вещи в истории.

Историческим фактом является то, что Гитлер в своей молодости пять месяцев провел в пансионате для мужчин. В самом известном гомосексуальном центре Австрии.

Историки предполагают, что в это время Гитлер был мужчиной-проституткой. Для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, он продавал себя.

Книга «Пинк свастика» является официальной книгой, которая хранится в Музее холокоста в Вашингтоне. В этой книге содержатся справедливые исторические материалы и свидетельства, собранные в течение многих лет ее автором.

Это не просто какая-то бульварная брошюрка, или что-то кому-то пришло в голову… Это исторические исследования, которые были признаны верными. И эта книга, как сборник исторических фактов, хранится в музее.

Интересен еще один исторический факт, описанный автором этой книги.

Гитлер в 1933 году пришел к власти. И в это время в Германии существовал институт, который занимался исследованиями в области сексуальности человека.

Помощник директора этого института после того, как этот институт был ликвидирован в 1936 году, свидетельствовал, что только 10% людей, захвативших в 1933 году власть в Германии, были сексуально нормальными. 90% гитлеровского окружения были гомосексуалистами и извращенцами.

Институт был ликвидирован, потому что там хранились истории болезней каждого из окружения Гитлера, которые обращались в этот институт за консультациями в то или иное время.

Многие из руководителей этого института были расстреляны для того, чтобы скрыть все эти факты.

У Гитлера в ближайшем окружении было много гомосексуалистов. Это исторический факт.

Личный адвокат Гитлера, а также министр юстиции, министр экономики, финансовый консультант и второй командующий были известны как гомосексуалисты. И некоторые из них были педерастами. И это факт.

Поэтому, когда христиане слышат в свой адрес название «фашисты», то это перевернутое с ног на голову обвинение. Ситуация полностью соответствует обратной.

Еще некоторые интересные моменты из истории фашистской Германии, из истории жизни самого Гитлера.

• Историки и психологи утверждают, что именно сексуальная извращенность Гитлера лежала в основе всех его планов и действий.

И это естественно. Потому что то, что находится внутри человека, выражается в том, что он делает снаружи. Какие он принимает решения, какие он принимает планы и т.д.

Поэтому если гомосексуалисты приходят к власти, будучи извращенцами, вы можете предположить, какие, по аналогии с Гитлером, они будут принимать законы, как они будут себя вести и куда они будут двигать страну или, в данном случае, штат.

Гитлер стал импотентом в результате чудовищного садомазохистского опыта, который он пережил. И после этого, чтобы ему получать удовлетворение, ему нужно было проводить особенно извращенные садомазохистские сеансы. И это тоже исторический факт.

Гомосексуалисты часто говорят о том, что их убивали в нацистских лагерях. Это правда.

Но нацисты убивали их наравне со всеми другими жертвами: мужчинами и женщинами, детьми, евреями, представителями других национальностей.

Еще один факт о гомосексуалистах.

В нацистских лагерях содержались женственные гомосексуалисты.

То есть, были в нацистской Германии два вида гомосексуалистов. Воинствующие, из которых составляли соответствующие отряды СС. Они были инструкторами подростковых подразделений гитлеровской армии и входили в состав окружения Гитлера.

И женственные гомосексуалисты, как раз такие, которые притеснялись, которых ссылали в концентрационные лагеря и которых использовали для забавы, для своих оргий и для своей садомазохистской практики окружение Гитлера и другие начальники, группировки, охрана и т.д.

Поэтому если гомосексуалисты пытаются навязать сегодня миру мнение, что христианин Гитлер, ненавидя гомосексуалистов, ссылал их в концентрационные лагеря, то надо знать, что в этом нет ни слова, ни полслова правды. Это опять вымысел. Это миф, который сегодня за деньги либеральные СМИ проталкивают во все страны Европы. В Америке они тоже пытаются промыть мозги и навязать людям соответствующее мышление.

Все было как раз таки наоборот… И Гитлер творил все свои жуткие дела и погубил больше 56 миллионов человек именно потому, что внутри себя он был извращенцем. Человеком, который имел гомосексуальный опыт. Человеком, который окружил себя гомосексуалистами. Человеком, который внутри своей партии создал соответствующее течение гомосексуалистов.

«Фашисты»…

Давайте заглянем в историю. Давайте проанализируем научные факты.

Все, о чем я вам сегодня рассказал, находится в книге «Пинк свастика» и во многих других исторических книгах.

Сегодня я ссылался на книгу «Психопатический бог – Адольф Гитлер». Тоже одна из очень серьезных исторических книг, в которую включены все вот эти материалы.

Вы можете зайти на сайт amazon.com и купить любую эту книгу. Можете заказать ее себе домой и прочитать ее. Все эти материалы доступны.

Я просто прошу вас взять записанное на DVD мое выступление и показать его своим соседям, своим родным, своему окружению. Чтобы, не дай Бог, СМИ в вашей стране не смогли промыть мифами и фантастикой мозги людей. Чтобы это не стало их убеждением.

Вы знаете, гомосексуалисты на самом деле не добиваются равных прав.

И вообще, когда речь идет об их правах, то это звучит странно.

В Америке гомосексуалисты сравнивают себя с неграми и говорят: «Как черные 30 лет назад добивались своих прав, так вот и мы сейчас добиваемся своих прав…»

Черные, конечно, возмущаются: «Ну, ничего себе сравненьице!»

И на самом деле 40 лет назад в Америке в автобусе черный должен был встать, если заходил белый, и уступить ему место.

На дверях ресторанов были таблички: «Вход черным и собакам запрещен…»

Негров не принимали на работу из-за их цвета кожи и всячески дискриминировали.

Это правда.

Скажите мне, кто когда-нибудь в Евросоюзе или в Америке заставлял гомосексуалистов вставать, когда в автобус заходит гетеросексуал?! Или даже когда просто нет свободного места в автобусе?

Заходите в автобус: «Кто здесь гомосексуалист?! А ну, встань!» И тот поднимается: «Вот, пожалуйста, садитесь…»

Это же фантазия!

• Гомосексуалисты внутри себя, как написано в Писании, имеют осуждение, комплекс неполноценности, который заставляет их стяжать права все больше, больше, больше и больше.

В Америке сегодня гомосексуалисты имеют гораздо больше прав, чем все остальные социальные группы людей. И все равно им мало. Все равно они борются за свою «свободу».

И эта их борьба не закончится до тех пор, пока каждый человек на земле не станет гомосексуалистом.

Само существование нормальных людей оскорбляет их и является «дискрими¬нацией» по отношению к ним. Поэтому этому никогда не будет остановки.

Одни говорят: «Ну, дайте им уже возможность жениться. Пусть они уже женятся, и все на этом закончится…»

Не закончится!

Вот, когда в Массачусетсе судебная власть разрешила гомосексуалистам вступать в браки, то буквально через два месяца они подали в суд иск о том, что свидетельства о рождении оскорбляют их чувства.

Дело в том, что в свидетельстве о рождении написано «мать» и «отец». А тогда, когда две женщины живут вместе и одна имеет искусственное оплодотворение, рожает ребенка, то как ей записать себя в свидетельстве о рождении?

Они говорят, что понятия «мать» и «отец» оскорбляют их, и добиваются в судебном порядке изменения написания в свидетельстве о рождении. Чтобы вместо «мать» и «отец» было написано: «родитель А», «родитель Б».

И подобному не будет конца!

Даже если им это отдать, они все равно пойдут дальше. Потому что само наше существование является для них оскорблением.

Я вам притчу расскажу сейчас.

Пятиэтажный дом. На балконе стоит женщина и кричит проходящему мужчине: «Мужчина, я вас боюсь!»

Он посмотрел по сторонам и дальше идет.

Она опять: «Мужчина, я вас боюсь!»

Он спрашивает: «А чего вы меня боитесь?»

– «А вы меня изнасилуете…»

– «Как я вас изнасилую? Вы вон там у себя на пятом этаже, а я по улице иду…»

– «А я к вам спущусь…»

Это анекдот из жизни.

Гомосексуалисты поступают точно так же. Сам факт вашего существования является для них угрозой. Это образ их мышления, это образ их действий.

Пока на земле существует хоть одна нормальная семья, это будет представлять для них угрозу, и они всегда будут с этим бороться. Они никогда не остановятся.

Araks
08-20-2007, 07:11 PM
Вы знаете, в этом году в Калифорнии был выдвинут законопроект SB 14-37, который предписывал вычеркнуть из школьных учебников слова «мама», «папа», «мальчик» и «девочка» как слова, дискриминирующие гомосексуалистов, лесбиянок, транссексуалов, бисексуалов.

Это реальный законопроект, который был в Калифорнии.

В школах Лос-Анджелеса уже существуют туалеты, которые называются «Uni-sex» для соответствующей группы людей. Или для мужчин, которые чувствуют себя внутри женщиной, или для женщин, которые чувствуют себя мужчинами. Это сегодняшняя реальность.

И что делают гомосексуалисты?

Они понимают, что нынешнее поколение устоявшихся людей, скорее всего, им не изменить. Поэтому они идут в школы и воздействуют на детей.

И если не противостоять распространению ими культуры смерти, то и здесь, в Латвии, они придут в школы. Потому что они понимают, что изменить мышление людей можно в школьном возрасте. Тогда действительно они смогут, если им это позволить, захватить мир.

Я рассказываю это, чтобы закрепить и еще больше мотивировать вас стоять за свою нацию и идти дальше.

Ведь каждый изнасилованный в школе ребенок – сначала морально, а потом и физически, как это очень часто бывает, – это боль для сердца нашего Отца и нашего Господа.

Каждый униженный ребенок, каждый мальчик или девочка, которому гомосексуалисты навязали свой образ мышления и который это принял, – он навсегда потеряет возможность придти к Отцу. Или, по крайней мере, эта возможность гораздо более затруднительная для него. Это боль для нашего с вами Отца.

• Поэтому не допустить развращение наших детей – это наша с вами обязанность.

Вы знаете, в сенатской комиссии по образованию произошел шокирующий для меня и для многих правозащитников случай. Буквально несколько месяцев назад.

Гомосексуалисты привели в качестве свидетеля молодую девушку. Ей было 17 лет. Которая должна была рассказывать про себя.

И она сказала: «Да, вы знаете, я действительно от самого рождения считаю, что я лесбиянка. И вообще, я почувствовала влечение к женщинам, когда мне было 12 лет. Я это почувствовала на уроках физкультуры, потому что учительница физкультуры меня обнимала и трогала меня везде. И вот я почувствовала влечение к ней…»

И правозащитники: «Подожди-подожди… А как была фамилия вашей учительницы?»

В Калифорнии, когда речь заходит о таких вещах между разнополыми людьми, то есть, если бы это делал учитель физкультуры – мужчина, то это однозначно было бы расценено, как изнасилование. По закону.

Но тогда, когда это делала женщина, такого закона не существует. Хотя это настоящее гомосексуальное изнасилование, после чего эта девочка приняла тот дух.

И еще вышла перед сенатской комиссией рассказывать об этом.

И я хочу вам показать некоторые кадры, сделанные в школах Калифорнии.

Сегодня в 800 школах южной Калифорнии распространяются гомосексуальные книги и другая продукция, рассчитанная на детей. Начиная от садика и до 12 класса.

Например, разукрашка, которая называется «Король и король».

В этой книжке описано, как принц пошел искать себе принцессу в жены. Но принцессу он не нашел, а нашел себе принца, на котором он, в конце концов, и женился. И они жили хорошо и счастливо…

И детям в детском саду (при каждой школе есть детский сад, в 800 школах) предлагается раскрасить такую вот разукрашечку.

Или вот еще. Книжка называется «Папина свадьба».

В этой книжке рассказывается о том, как папа развелся с мамой и потом стал жить с другим дядей. Они спали вместе, и все у них было хорошо. А потом они решили пожениться. И вот у них случилась очень хорошая, веселая свадьба.

Эти книжки для начальной школы с 1 по 5 класс. Распространяются в 800 школах южной Калифорнии.

А вот книжка для средней школы, в которой описывается, как лесбийская пара может иметь ребеночка. Там идет текст. Как они любят друг друга, как одна из них была искусственно оплодотворена, и затем как они ждали ребенка и как у них все было хорошо и замечательно.

Эти книжки были продемонстрированы в Комиссии ассамблеи по образованию перед законодателями.

Но беда в том, что Комиссия ассамблеи Калифорнии по образованию состоит в основном из либералов и гомосексуалистов. Поэтому, когда им стали демонстрировать такие книжки, они отключили камеры, закрыли двери, собрали этот материал на рассмотрение и затормозили всяческое расследование по этому поводу.

В школах практикуют различные призывы, типа: «Приглашаем школьников на танцы без штанов! Гей-танцы».

И так далее, и тому подобное…

Это все распространяется сегодня в калифорнийских школах.

И это стало возможным, потому что христианами было упущено время, когда можно было это остановить.

Поэтому сегодня в Калифорнии правозащитным организациям, христианским организациям приходится наверстывать то, что было упущено. Потому что на самом деле сегодня христианскую молодежь Калифорнии, которая посещает церкви и которая считает себя христианами, надо в прямом смысле спасать, как утопающих во время потопа в Новом Орлеане.

Если вы видели кадры потопа в Новом Орлеане, то это в духовном мире сегодня происходит в Калифорнии.

• Идет массированная атака гомосексуалистов на школы, на сознание детей для того, чтобы следующее поколение воспитать себе подобным.

А вот это реклама из газеты «Спикер», где написано: «Хочешь увидеть своего сына в подвенечном платье? Тогда сиди дома и ничего не делай. Просто говори о толерантности и о том, что все хорошо и все нормально. А если не хочешь этого, то тогда 13 июля приходи к Капитолию…»

stepsel
08-20-2007, 07:17 PM
Вы знаете, в этом году в Калифорнии был выдвинут законопроект SB 14-37, который предписывал вычеркнуть из школьных учебников слова «мама», «папа», «мальчик» и «девочка» как слова, дискриминирующие гомосексуалистов, лесбиянок, транссексуалов, бисексуалов.

Это реальный законопроект, который был в Калифорнии.

В школах Лос-Анджелеса уже существуют туалеты, которые называются «Uni-sex» для соответствующей группы людей. Или для мужчин, которые чувствуют себя внутри женщиной, или для женщин, которые чувствуют себя мужчинами. Это сегодняшняя реальность.

И что делают гомосексуалисты?

Они понимают, что нынешнее поколение устоявшихся людей, скорее всего, им не изменить. Поэтому они идут в школы и воздействуют на детей.

И если не противостоять распространению ими культуры смерти, то и здесь, в Латвии, они придут в школы. Потому что они понимают, что изменить мышление людей можно в школьном возрасте. Тогда действительно они смогут, если им это позволить, захватить мир.

Я рассказываю это, чтобы закрепить и еще больше мотивировать вас стоять за свою нацию и идти дальше.

Ведь каждый изнасилованный в школе ребенок – сначала морально, а потом и физически, как это очень часто бывает, – это боль для сердца нашего Отца и нашего Господа.

Каждый униженный ребенок, каждый мальчик или девочка, которому гомосексуалисты навязали свой образ мышления и который это принял, – он навсегда потеряет возможность придти к Отцу. Или, по крайней мере, эта возможность гораздо более затруднительная для него. Это боль для нашего с вами Отца.

• Поэтому не допустить развращение наших детей – это наша с вами обязанность.

Вы знаете, в сенатской комиссии по образованию произошел шокирующий для меня и для многих правозащитников случай. Буквально несколько месяцев назад.

Гомосексуалисты привели в качестве свидетеля молодую девушку. Ей было 17 лет. Которая должна была рассказывать про себя.

И она сказала: «Да, вы знаете, я действительно от самого рождения считаю, что я лесбиянка. И вообще, я почувствовала влечение к женщинам, когда мне было 12 лет. Я это почувствовала на уроках физкультуры, потому что учительница физкультуры меня обнимала и трогала меня везде. И вот я почувствовала влечение к ней…»

И правозащитники: «Подожди-подожди… А как была фамилия вашей учительницы?»

В Калифорнии, когда речь заходит о таких вещах между разнополыми людьми, то есть, если бы это делал учитель физкультуры – мужчина, то это однозначно было бы расценено, как изнасилование. По закону.

Но тогда, когда это делала женщина, такого закона не существует. Хотя это настоящее гомосексуальное изнасилование, после чего эта девочка приняла тот дух.

И еще вышла перед сенатской комиссией рассказывать об этом.

И я хочу вам показать некоторые кадры, сделанные в школах Калифорнии.

Сегодня в 800 школах южной Калифорнии распространяются гомосексуальные книги и другая продукция, рассчитанная на детей. Начиная от садика и до 12 класса.

Например, разукрашка, которая называется «Король и король».

В этой книжке описано, как принц пошел искать себе принцессу в жены. Но принцессу он не нашел, а нашел себе принца, на котором он, в конце концов, и женился. И они жили хорошо и счастливо…

И детям в детском саду (при каждой школе есть детский сад, в 800 школах) предлагается раскрасить такую вот разукрашечку.

Или вот еще. Книжка называется «Папина свадьба».

В этой книжке рассказывается о том, как папа развелся с мамой и потом стал жить с другим дядей. Они спали вместе, и все у них было хорошо. А потом они решили пожениться. И вот у них случилась очень хорошая, веселая свадьба.

Эти книжки для начальной школы с 1 по 5 класс. Распространяются в 800 школах южной Калифорнии.

А вот книжка для средней школы, в которой описывается, как лесбийская пара может иметь ребеночка. Там идет текст. Как они любят друг друга, как одна из них была искусственно оплодотворена, и затем как они ждали ребенка и как у них все было хорошо и замечательно.

Эти книжки были продемонстрированы в Комиссии ассамблеи по образованию перед законодателями.

Но беда в том, что Комиссия ассамблеи Калифорнии по образованию состоит в основном из либералов и гомосексуалистов. Поэтому, когда им стали демонстрировать такие книжки, они отключили камеры, закрыли двери, собрали этот материал на рассмотрение и затормозили всяческое расследование по этому поводу.

В школах практикуют различные призывы, типа: «Приглашаем школьников на танцы без штанов! Гей-танцы».

И так далее, и тому подобное…

Это все распространяется сегодня в калифорнийских школах.

И это стало возможным, потому что христианами было упущено время, когда можно было это остановить.

Поэтому сегодня в Калифорнии правозащитным организациям, христианским организациям приходится наверстывать то, что было упущено. Потому что на самом деле сегодня христианскую молодежь Калифорнии, которая посещает церкви и которая считает себя христианами, надо в прямом смысле спасать, как утопающих во время потопа в Новом Орлеане.

Если вы видели кадры потопа в Новом Орлеане, то это в духовном мире сегодня происходит в Калифорнии.

• Идет массированная атака гомосексуалистов на школы, на сознание детей для того, чтобы следующее поколение воспитать себе подобным.

А вот это реклама из газеты «Спикер», где написано: «Хочешь увидеть своего сына в подвенечном платье? Тогда сиди дома и ничего не делай. Просто говори о толерантности и о том, что все хорошо и все нормально. А если не хочешь этого, то тогда 13 июля приходи к Капитолию…»


А есть еще чего-нибудь из желтой прессы? Даже читать противно, желтизной воняет с первой строки. Ни автора, ни креденшиалс автора, ни какое право иметь автор утверждать о чем пишет...Вот и Библия для ва с такой же источник - вставлять реплики из контекста где надо, а где не надо...Кстати по поводу ученых, они были приверженцы сект, где объядинялась наука и религия, а так как вы считаете науку большим заблуждением, то сомневаюсь, что вы с этими людьми стоити в одном ряду. Ньютон кстати не верил в Святую Троицу, так что христианин еще тот был!
Почему то люди и человечество в целом на одной религии далеко не уехали...Почему то обсуждаются научно технический прогресс, развитие нанотехнологий, гранты на науку и т.п., что то про церковь как то особо не говорят. Если бы науки не было, мы бы до сих пор Богу молились при первом ударе молнии.

stepsel
08-20-2007, 07:19 PM
[QUOTE=Araks]

И это стало возможным, потому что христианами было упущено время, когда можно было это остановить.

QUOTE]

Я валяюсь!!!!!! Просто умора, христиане спасители человечества!!!! Блин, вы бы себя спасли для начала, а потом обо всех бы подумали...

stepsel
08-20-2007, 07:26 PM
И еще напоследок:
Мифы гомосексуалистов
На самом деле СМИ по всему миру – и в Америке, и в Евросоюзе – пичкают людей, промывая им мозги, вымыслами о гомосексуализме и о культуре смерти.

В Америке 36 лет уже существует это движение гомосексуалов.

И, к сожалению, очень многие люди родились, когда это движение началось, и они воспитывались, когда это движение продолжало существовать и развиваться.

И многие люди всю жизнь жили в присутствии постоянной промывки мозгов со стороны вот этой самой культуры смерти, которая сформировала у них соответствующее мышление и соответствующее отношение.

• Но я хочу сказать, что все, что говорится сегодня в либеральных СМИ о гомосексуализме на самом деле является мифом, выдумкой, и в реальности этого не существует.

Я знаю типичные аргументы или, скажем так, основания, на которые ссылаются гомосексуалисты, когда они доказывают свою позицию.

• Одно из таких фундаментальных оснований распространяемых гомосек¬суалами, – это утверждение, что «люди такими рождаются».

То есть, гомосексуалисты – это люди, которые родились с соответствующей ориентацией, что это врожденное. Это не болезнь, от которой надо лечиться, а это так устроил Господь…

Они так говорят, чтобы оправдать себя.

Вы знакомы с этой теорией?

К сожалению, с этой теорией знакомы очень многие люди. И они в нее верят.

Верят очень многие, даже христиане.

И когда начинаешь говорить правду, они не верят: «Ну, как ты так можешь говорить?! Они же такими родились!..»

– «Кто вам сказал?!»

– «Ну вот, CNN показал…»

– «А кто в CNN показал?!»

– «Ну вот, Лэри Кинг…»

– «А сколько ему за это заплатили?»

– «Ну, я не знаю…»

– «Конечно, тебе не скажут, сколько ему заплатили, чтобы он вложил тебе это в твои мозги!»

Но научные исследования по этому вопросу свидетельствуют об обратном!

Были потрачены миллионы долларов в Америке, чтобы ученые исследовали эти вопросы и в области генетики, и в области строения мозга. Причем эти исследования заказывали не церкви. Цель их – чтобы ответить на вопрос: можно ли предсказать по новорожденному ребенку, будет ли он гетеросексуалом или гомосексуалом. Такой был заказ на самом деле.

Здесь речь не шла о том, чтобы с христианской точки зрения доказать ту или иную доктрину.

Здесь речь шла о предсказании новорожденному ребенку, какой сексуальной ориентации он будет придерживаться.

• Эти исследования пришли к однозначному выводу: ни один ген в организме человека не отвечает за то, что человек может быть гомосексуалистом!

Ни одного гена не было найдено.

Если бы он был найден, то, поверьте мне, это было бы очень хорошей платформой, и гомосексуалисты давно бы уже растрезвонили об этом открытии, и вы бы его выучили наизусть благодаря либеральным СМИ.

• Поэтому утверждение, что люди рождаются с геном гомосексуальности, – это вымысел, это миф!

И такого не существует в реальности. Это теперь доказано научно.

Были проведены исследования головного мозга на наличие тех или иных отклонений, типичных для мужчин-гомосексуалистов или женщин-лесбиянок. И ученые пытались найти что-либо, что отличало бы их каким-то образом от женщин и мужчин нормальной сексуальной ориентации.

Но и во время этих многообразных исследований не было найдено ничего в строении или развитии мозга, что говорило бы об этих различиях. Нет таких различий!

И всякие теории об отличии мозга – это миф, это выдумка, которую раскручивают СМИ для того, чтобы просто бессовестно и нагло промывать людям мозги и внедрять туда ложь.

А в адрес христиан очень часто звучат обвинения.

Вы слышали такое понятие «гомофобия»?

И к этим обвинениям СМИ настолько приучили уже людей, что они воспринимают это уже как что-то нормальное.

Это понятие было введено доктором психологии в 1972 году. И это понятие на самом деле дискриминирует христиан.

• Это слово употребляется гомосексуалистами, которые ищут на самом деле не уважения к себе, как к личности, а признания их стиля жизни, их культуры, как равной и натуральной.

Они используют это слово для того, чтобы дискриминировать христиан. И всех тех, кто не придерживается одного с ними мнения.

Но по законам Америки человек, услышавший в свой адрес слово «гомофоб», имеет право подать в суд за дискриминацию и оскорбление, потому что это является прямым оскорблением личности.

И это очень важно знать.

Не соглашайтесь с этим определением и никогда не подпускайте его близко к себе.

Не допускайте того, чтобы вас кто-то оскорблял, называя неестественным для вас словом. И не считайте нормальным, что если человек выступает за нормальные семьи, то, значит, он «гомофоб»…

Не дайте право гомосексуалистам и либеральным СМИ прикрепить этот ярлык здоровым, нормальным людям.

Казалось бы, мелочь… Но мелочь эта очень важная…

Вы слышали такое понятие, как «толерантность»?

Толерантность – это признание и уважение к верованиям других, но не обяза¬тельно соглашаться или симпатизировать им.

Об этом говорит словарь Вебстера.

Сегодня слово «толерантность» изменило свое значение, наверное, уже три или четыре раза.

Если изначально это слово означало признание и уважение к верованиям других, не обязательно соглашаясь и симпатизируя им, то сегодня слово «толерантность», на языке гомосексуалистов, обозначает принятие их стиля жизни, соглашение с этим и, более того, использование его в своей жизни и в своей собственной практике.

То есть, искаженное понятие толерантности опять-таки навязывают гомосексуалисты.

Но это понятие искажено! Это их выдумка!

И то, что они делают, не имеет совсем ничего общего с истинным понятием «толерантность».

Что такое «демократия»?

Демократия – это принцип, при котором соблюдается равноправие.

Американский словарь дает определение – управление большинством.

Скажите, в каких странах мы живем?

В демократических, в которых законы принимаются большинством.

Но наши демократические страны медленно превращаются в чисто толерантные страны. У нас уже не демократические страны. Наши страны становятся такими, с которыми демократия – управление большинством – ничего общего не имеет.

На самом деле 95% людей, которые живут в Евросоюзе и в Соединенных Штатах, хотят жить в демократической и толерантной стране. Хотят иметь законы, которые принимало бы большинство.

И это справедливо по отношению к нашим странам.

И с другой стороны, в этих странах никто на самом деле не дискриминирует, не угрожает, не ссылает гомосексуалистов в концентрационные лагеря, не преследует их за то, что они делают, и никоим образом не вмешиваются в их жизнь.

Но в то же время мы должны бороться за то, чтобы толерантность распространялась не только на гомосексуалистов, но и на христиан.

В чем суть первой поправки к Конституции США?

Первая поправка – это гарантия на свободу слова.

Для кого она была сделана?

Она была внесена для того, чтобы христианам можно было свободно говорить Евангелие.

В чем суть остальных поправок, которые были внесены основателями Америки?

Они все были сделаны для христиан.

Свобода слова, свобода собраний, свобода вероисповедания – эти принципы являются принципами демократическими. То, что определяет само это понятие, и то, что должно существовать в обществе.

Поэтому пусть никто вас не обманывает нетолерантностью, недемократичностью и т.д.

На самом деле, церковь, сегодня несет толерантность в настоящем ее смысле и демократичность, как гарантию свободы слова, свободы собраний и других демократических свобод.

Гомосексуалисты обвиняют христиан в нелюбви.

Когда христиане выходят бороться за свои права, геи выставляют свои плакаты: «Где же ваша любовь?!»

Я всегда думаю: «А какой смысл содержат эти плакаты?»

• Дело в том, что гомосексуалисты и христиане, говоря о любви, вкладывают разное понятие в это слово. И это тоже очень важно.

Когда вас обвиняют в отсутствии любви, то вы всегда можете и должны знать и четко высказать само определение любви.

Ведь у гомосексуалистов и у всех либералов слово «любовь» основывается на гуманизме.

Что такое «гуманизм»?

• Гуманизм – это любовь к людям, человечность.

Но у гомосексуалистов «гуманизм» – это когда человек считает себя вправе делать то, что он хочет сию минуту.

Вот ему захотелось это сделать сию минуту, он это делает.

То есть, человек не ставит себя ни в какие рамки, для него не существует никаких моральных норм, ему важны только его сиюминутные желания и их сиюминутное удовлетворение.

Вот это они называют гуманизмом.

И когда гомосексуалисты говорят о любви, то они именно вот этот самый «гуманизм» вкладывают в это понятие.
Что христиане вкладывают в понятие «любовь»?
Для христиан в понятие «любовь» входит, в первую очередь, спасение. И поэтому «любить человека» – это, прежде всего, помогать ему получить спасение.
Когда речь заходит о несчастных людях, которые подверглись в детстве насилию, которых вовлекли обманом в заблуждение и сделали гомосексуалистами, то церковь предлагает им свою руку помощи и говорит: «Мы любим вас, и мы хотим вам помочь. Мы призваны Богом как раз спасти вас и освободить вас. И наша любовь заключается в том, чтобы помочь вам обрести Бога и изменить вашу жизнь…»


Хотя бы единую ссылочку на эти исследования из этой поганой желтизны можно было бы дать. Мне как ученому просто забавно такую религиозную ахинею читать. Попы писать как не умели, так и не умеют. Нужно ж референсы ставить, хотя бы ложные!!! :)

Фима Собак
08-20-2007, 07:32 PM
Ик

-Я требую прокурора!
-Прокурор у нас в шестой палате. Там же, где Наполеон.
(с)

Araks
08-20-2007, 07:33 PM
Наука не пытается запудрить людям мозги и не выполняет чей-то политический заказ за деньги.
Современная наука живет на гранты. Ученые от них зависят.


Возьмем радиоуглеродный метод. Да, он основан на предположении, что период полураспада изотопов не меняется со временем. Но это предположение четко укладывается в фундамент знаний человека о вселенной. Обратное предположение (что период полураспада значительно меняется со временем) не подтверждается ничем, и если мы примем его за истину, то должны будем признать, что наши сегодняшние теории в корне неверны, и предложить другие - которые, опять же, ничем, кроме нашего сомнения, не будут подтверждены.
Применение этого метода основано на слепой вере ученых, что 1000 или 10000 лет назад физические, химические и др. процессы протекали так же как и сегодня. Доказательств этому нет. Наоборот есть косвенные доказательства обратного. Например, отчего вымерли многие виды животных. Видимо изменилась среда обитания? Но при этом мы должны слепо верить, что период радио-углеродного распада всегда был тот же? Поймите, что применять метот экстрополяции для таких временных отрезков, как миллионы лет, это абсурд. Представьте себе простой опыт. Берем кусок рельса длиной в 1 метр. Если нагреть его на 70 градусов, то он удлинится предположим на 10 сантиметров. Согласно методу экстропаляции, если нагреть его на 7000 градусов, то он удлиниться на 1000 сантиметров. Но этого не будет, т.к. металл расплавится, т.к. при определенной температуре физические процессы в метале идут по другому сценарию. Так что, как видите, надо быть очень верующим, чтобы верить науке.


Ответите на мои вопросы?
1) Можете ли вы применять религию для проверки материальных, физических законов природы?
Вы о чем?

2) Нарушали ли вы, ну пусть не все десять, ну хотя бы пару заповедей и что из этого вышло.
Плохо вышло, как и предупреждали свыше.;)

stepsel
08-20-2007, 07:54 PM
Современная наука живет на гранты. Ученые от них зависят.


Применение этого метода основано на слепой вере ученых, что 1000 или 10000 лет назад физические, химические и др. процессы протекали так же как и сегодня. Доказательств этому нет. Наоборот есть косвенные доказательства обратного. Например, отчего вымерли многие виды животных. Видимо изменилась среда обитания? Но при этом мы должны слепо верить, что период радио-углеродного распада всегда был тот же? Поймите, что применять метот экстрополяции для таких временных отрезков, как миллионы лет, это абсурд. Представьте себе простой опыт. Берем кусок рельса длиной в 1 метр. Если нагреть его на 70 градусов, то он удлинится предположим на 10 сантиметров. Согласно методу экстропаляции, если нагреть его на 7000 градусов, то он удлиниться на 1000 сантиметров. Но этого не будет, т.к. металл расплавится, т.к. при определенной температуре физические процессы в метале идут по другому сценарию. Так что, как видите, надо быть очень верующим, чтобы верить науке.


Вы о чем?

Плохо вышло, как и предупреждали свыше.;)


Как специалист в области аналитических методов ь вы говорите бред. Вот вы умеете Библию читат, вот и читайте, но не надо лезт в дисциплины, где вы не блешите

John Adams
08-21-2007, 12:13 AM
Опять же, если вы не верите в Бога, а верите в свою принадлежность к животному миру и случайное происхождение, то как вы будете объяснять ребенку, что что-то нельзя? Почему нельзя, если хочется? Даже если это принесет кому-то вред, почему мне не должно быть на них наплевать (на родителей в том числе)? Даже если вы учите что это принесет вред мне, мне все равно наплевать, т.к. я имею свободу делать, что хочу. Как у Достоевского: "Если Бога нет, то все дозволено".
Уважаемый и вам подобные, вы, наверное, не в состоянии понять, что понять, что что-то делать нельзя нормальному человеку совершенно возможно и без запугивания всякими богами. Вы же *опой на раскалённую сковородку садиться не станите, верно? И не потому, что это грех, верно? Да и как быть с теми народами, у которых никогда не было и не будет вашей Библии, они что все греховны, получается?

Я никогда не верил ни в какого бога, ни в грех, но гадостей я не делаю, потому что есть разумное, а не зашоренное, объяснение,почему то и то делать нельзя. А то, что гомосексуализм это лишь грех - это полная чушь. Нигде в библии про это не говорится, это всего лишь ваши интерпретации. Про то, что сжигать на костре еретиков тоже нигда не говорилось, пока не появились такие умники, как вы со своими определениями, что грех, а что не грех.

Да и то, что вы считаете грехами во многих случаях таковыми не являются. Например, не ходить каждое воскресение в церкву-обдираловку, где попы устраивают такие вещи, что безбожнику можно только представить. В том числе в гомосексуализм и наркота, и проституция. Так что не надо тут про грех рассусоливать.

А хотите своё чадо сделать фобосом - ради бога. Только кто вам скажет потом спасибо, не знаю.

John Adams
08-21-2007, 12:17 AM
Да, ещё.
Почему, например, быть религиозным вы считаете нормальным?
Быть христианином - это тоже болезнь, так как христиан на Земле меньшенство. Поэтому надо их к себе близко не подпускать, а то ещё позаражают наших детей своей дурью. И превратятся наши дети из нормальных людей в каких-то христиан.
Всё! Всем записываться в большинство - в мусульмане. :bis:
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

John Adams
08-21-2007, 12:23 AM
1) Можете ли вы применять религию для проверки материальных, физических законов природы?
2) Нарушали ли вы, ну пусть не все десять, ну хотя бы пару заповедей и что из этого вышло.
Ха-ха. Я своего братана тоже раскумариваю такими вопросами.
На первый вопрос происходит за висание головного мозга и в конце выдаётся фраза по умолчанию, что "во тебе говорит дьявол"
На второй вопрос ответ прост: ну согрешил, с кем не бывает, потом пошёл кувыркнулся пару-тройку раз перед распятием, заклинание произнёс и всё - база данных грехов форматируется. :D

stepsel
08-21-2007, 02:00 AM
Современная наука живет на гранты. Ученые от них зависят.


Применение этого метода основано на слепой вере ученых, что 1000 или 10000 лет назад физические, химические и др. процессы протекали так же как и сегодня. Доказательств этому нет. Наоборот есть косвенные доказательства обратного. Например, отчего вымерли многие виды животных. Видимо изменилась среда обитания? Но при этом мы должны слепо верить, что период радио-углеродного распада всегда был тот же? Поймите, что применять метот экстрополяции для таких временных отрезков, как миллионы лет, это абсурд. Представьте себе простой опыт. Берем кусок рельса длиной в 1 метр. Если нагреть его на 70 градусов, то он удлинится предположим на 10 сантиметров. Согласно методу экстропаляции, если нагреть его на 7000 градусов, то он удлиниться на 1000 сантиметров. Но этого не будет, т.к. металл расплавится, т.к. при определенной температуре физические процессы в метале идут по другому сценарию. Так что, как видите, надо быть очень верующим, чтобы верить науке.


Вы о чем?

Плохо вышло, как и предупреждали свыше.;)

Во понятие видимо не имеете о грантовой системе. Если вам платят грант за проект, то вам НИКТО не говорит, типа если не получится, подделайте результаты, потому что мы вам деньги платим...Это наука, если что-то не работает, то ученые говорят, что это не возможно или объясняют почему это не работает. Никто не прикрывает теории, просто если получил что-то новое, то будь готов это объяснить.
Если религия и в частности ваше христианство такое объективное, то почему так много сект в ней. Может быть это знак того, что Библию можно трактовать как хочешь??? Так где религиозная объяективность?

Кроме того, вы понятие не имеете о процессе радиоактивного распада. Есть интрегральный кинетические уравнения первого порядка, ТАКИЕ ПРОЦЕССЫ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ВРЕМЕНИ из начально, поэтому данные, показывающие, что скорость распада была другой миллион лет назад, можете выкинуть на помойку! Это инвариантный процесс. Могу сказать почему, но вам как читателю исключительно Библии, это будет сложновато понять...

Пример с палкой - ОЧЕНЬ частный случай экстраполяции в так называемом околокритическом режиме, т.е. для металла точка плавления - критический режим и после законы твердого тела просто НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. В науке подобную экстраполяцию никто не делает...

Наука - это не Библия, ваше личное трактование тут НЕ КАТИТ никак. Если хотите предметно оспорить метод, разберитись сначала с процессом, который лежит в его основе.

Kit_Kat
08-21-2007, 09:15 AM
Также очень важно уверовать в ее неангажированность, что довольно сложно. Зная, что наука работает на чьи-то деньги. Ведь часто результаты получаются противоположные в зависимости от того, кто заказывал исследования.

Good point, между прочим. Ето очень здорово по рекламе видно. Как сейчас помню рекламу в России: один год бананы прям кладежь здоровья, а следуюший год если будешь много есть, то помрешь. Наверное, конкуренты (продаюшие апельсины) заказали. :D

Kit_Kat
08-21-2007, 09:31 AM
Наука (будем далее говорить о точных и естественных науках, которые занимаются материальным миром) опирается на опыт, который человек может получить через свои органы чувств и математически-логический аппарат. Конечно, можно попытаться обмануть и выдумать совершенно неправдоподобную теорию, но это все легко проверяется.

А как понять какая теория верна? ;) И как проверить, к примеру, теории в физике высоких енергий ежели физически невозможно поставить експеримент? Какая из них правильна? Кстати, говоря о непродажности науки не забудем и о всяких генетических "достижениях" сделанных по заказу политбюро в СССР, изучении всяких зеленых человечков на благо военной промышленности, и т.д.. Наука так же продается и покупается (как и религия, кстати, которую кто-то пользует для своего блага).

Естественно наука двигает економику (хотя я не считаю, что вся наука, а только не такой большой % исследований). Но наука и религия настолько разные веши, что я не понимаю смысла их сравнения.

Araks
08-21-2007, 10:09 AM
Я никогда не верил ни в какого бога, ни в грех, но гадостей я не делаю, потому что есть разумное, а не зашоренное, объяснение,почему то и то делать нельзя.
Ну расскажите мне, уважаемый, почему нельзя воровать или убивать.


А то, что гомосексуализм это лишь грех - это полная чушь. Нигде в библии про это не говорится, это всего лишь ваши интерпретации.
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев.18:22)

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства". (Рим.1)
С удовольствием послушаю вашу интерпритацию. :)


Да и то, что вы считаете грехами во многих случаях таковыми не являются. Например, не ходить каждое воскресение в церкву
А кто сказал, что это грех? И где я вообще призывал кого-то ходить в церковь?

Araks
08-21-2007, 10:15 AM
Как специалист в области аналитических методов ь вы говорите бред.
Я привожу вам десятки аргументов, основанных на науке, статистике, фактах и элементарной логике, а в ответ слышу только "бред". Это и есть вся ваша аргументация, научный вы мой? ;)

Kit_Kat
08-21-2007, 10:45 AM
Навеяло всей дискуссией... А в иудаизме что-нибудь про геев говорится? И у мормонов?

Araks
08-21-2007, 11:00 AM
Навеяло всей дискуссией... А в иудаизме что-нибудь про геев говорится? И у мормонов?
Иудаизм имеет основанием Тору, из которой я и привел первую цитату.
Мормоны относятся к педикам также, как и христиане.

John Adams
08-21-2007, 05:22 PM
Ну расскажите мне, уважаемый, почему нельзя воровать или убивать.
Потому что если все будут друг друга убивать, то разрушится цивилизация и рухнут все достижения человечества. Придётся опять начинать всё с обезьяннего уровня. (Кстати, был такой ещё фильмец "Планета обезьян". Это конечно, не довод, ко хороший наглядный пример, во что могут обернуться войны.) Животные не убивают себе подобных (в большинстве случаев), потому что у них нет умственных желаний, умозаключений, что можно, убив сородича, например, забрать его пожитки. Люди убивают друг друга не просто так, а с определённой целью. Порой я не согласен с тем, что убивать нельзя. Иногда убивать надо.



Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев.18:22)

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства". (Рим.1)
С удовольствием послушаю вашу интерпритацию. :)
Я вам дам интерпретацию, но чуть позже. Я даже читал статью одного попа, которая называлась "What Bible says and doesn't say about gay relationships". Кстати, учитывая, что даже современные переводы библий на разные языки не совпадают друг с другом, можно наинтерпретировать многого.

Alex_3112
08-21-2007, 05:52 PM
А как понять какая теория верна? ;) И как проверить, к примеру, теории в физике высоких енергий ежели физически невозможно поставить експеримент?
Здесь на помощь приходит "математически-логический аппарат." Эйнштейн теорию относительности вывел математически, а многие ее пункты находят экспериментальное подтвержение только сейчас.

Araks
08-21-2007, 05:59 PM
Потому что если все будут друг друга убивать, то разрушится цивилизация и рухнут все достижения человечества. Придётся опять начинать всё с обезьяннего уровня. (Кстати, был такой ещё фильмец "Планета обезьян". Это конечно, не довод, ко хороший наглядный пример, во что могут обернуться войны.) Животные не убивают себе подобных (в большинстве случаев), потому что у них нет умственных желаний, умозаключений, что можно, убив сородича, например, забрать его пожитки. Люди убивают друг друга не просто так, а с определённой целью. Порой я не согласен с тем, что убивать нельзя. Иногда убивать надо.
Ну конечно надо, особенно если очень хочется. И плевать на все достижения. Мне сегодня захотелось, значит можно (главное осторожно). Вот и вся безбожная философия. Так что, поверьте, Достоевский был умнее вас. ;)



Я вам дам интерпретацию, но чуть позже. Я даже читал статью одного попа, которая называлась "Щхат Библе саыс анд доесньт саы абоут гаы релатионшипс". Кстати, учитывая, что даже современные переводы библий на разные языки не совпадают друг с другом, можно наинтерпретировать многого.
При чем тут переводы. Цитаты, которые я привел, ясны как день. В переводе какого слова вы сомневаетесь? Я приведу вам этимологию этого слова на языке оригинала.
А попов полно гомиков, и продажных полно. Так что там какие хочешь интерпритации услышишь. Вопрос в том, вы хотите узнать, что на самом деле Бог сказал, или услышать то, что вам хочется.

Alex_3112
08-21-2007, 06:02 PM
Представьте себе простой опыт. Берем кусок рельса длиной в 1 метр. Если нагреть его на 70 градусов, то он удлинится предположим на 10 сантиметров. Согласно методу экстропаляции, если нагреть его на 7000 градусов, то он удлиниться на 1000 сантиметров. Но этого не будет, т.к. металл расплавится, т.к. при определенной температуре физические процессы в метале идут по другому сценарию.
Вы привели хороший пример того, что происходит, если выдвигать необоснованные гипотезы. Поэтому в научном мире подобные гипотезы долго не живут и рушатся под напором фактов. И поэтому бесполезно "проплачивать" какое-то исследование. Если теория входит в противоречие с фактами или другими, хорошо подтверждаемыми теориями, то она нежизнеспособна.

С другой стороны, хорошо обоснованная теория может предсказать то, что мы не можем ни увидеть, ни пощупать и не услышать. Скажете, выдумки? Однако, многие вещи, которые вас сейчас окружают, включая компьютер, на котором вы пишете эти сообщения, являются результатом успешного применения именно таких теорий.

Odinokiy_Ostrov
08-21-2007, 06:06 PM
А попов полно гомиков, и продажных полно. Так что там какие хочешь интерпритации услышишь. Вопрос в том, вы хотите узнать, что на самом деле Бог сказал, или услышать то, что вам хочется.
А можно узнать, откуда Вы знаете, что на самом деле Б-г сказал? Вы с ним лично это обсуждали? И если да, то в какой палате Вас можно навестить?

Дженни
08-21-2007, 06:14 PM
Мусульмане как раз проповедуют гомосексуализм.

А вообще все религии - опиум для народа.

stepsel
08-21-2007, 07:26 PM
Ну я тожк умею разные желтые интернет статьи приводить. Вот например взгляд на историю Христа с точки зрения психиатров:

На самом деле было два старших сводных брата — Иуда и Симон (дети Иосифа от его первого брака с Саломией); два брата-близнеца — Иосиф и Иаков (дети Марии); две сестры-близняшки — Есфирь и Фомарь (дети Марии). Всего детей-близнецов у Марии было пятеро от единственной за всю жизнь беременности. Первенцем среди пяти детей-близнецов являлся Иисус. Отец этих пяти детей-близнецов неизвестен. 80-летний старец — Иосиф — был этим детям отчимом. Состав семьи: Иосиф, Мария и семеро детей (5 братьев и 2 сестры).

В условиях господствовавшего в те времена иудаизма Мария была вынуждена приписать отцовство детей «Иегове (Яхве)» и его «Духу Святому», что оправдало её в глазах законного набожного мужа — Иосифа, взявшего её в жёны уже беременной. Это спасло её и её пятерых детей от голодной смерти на улице.

Один из сыновей Марии — первенец Иисус — в процессе воспитания усвоил иррациональные религиозные идеи матери, что привело к формированию у него паранойяльной личности с идеями собственной особой значимости и величия. В 30-летнем возрасте, во время сорокадневного ухода в пустыню после изгнания из семьи, Иисус подвергся длительной сухой голодовке и жёсткому комплексному экологическому стрессу, что привело к дебюту у него шизофренического процесса в виде острого синдрома Кандинского–Клерамбо. В дальнейшем всего за три года у Иисуса сформировался хронический галлюцинаторно-параноидный синдром, осложнённый систематической алкоголизацией, что привело к молниеносному переходу в синдром экспансивной парафрении. Он сам себя объявлял «Господом».

Под влиянием бредовых идей о своём мессианстве и бессмертии Иисус добровольно сдался на суд иудейской церкви. Пилат всеми путями пытался освободить агитатора и проповедника несопротивления злу, то есть оккупации. Пилат на мгновение отдал власть народу, который принял решение о казни Иисуса Христа вместо повстанца Иисуса Вараввы. В результате Иисус Христос был отправлен на распятие как человек, призывавший к смирению перед оккупантами. То есть как отказавшийся от свободы раб с рабской психологией.

Вопрос о психозе Иисуса Христа поднимался и обсуждался не только его семьёй и его современниками, не только многими деятелями мировой культуры, но и многими психиатрами прошлого и современности. Несмотря на различные подходы к конкретной формулировке диагноза, заключение всегда оказывалось одним и тем же — психически больной самоубийца.

Общий итог: поскольку Иисус Христос, будучи психически больным, не боролся со своими галлюцинациями и бредовыми идеями, а проповедовал смирение и несопротивление, попутно массово индуцируя психотические состояния у населения, использовать его личные идеи для борьбы с психозами в настоящем и будущем необходимо с крайней осторожностью. Использование религиозности иррационально потому, что смирение — враг волевого процесса; гибель волевого процесса — волевой дефект; волевой дефект — победа болезни над больным; победа болезни — dementia praecox.

John Adams
08-21-2007, 10:28 PM
Ну конечно надо, особенно если очень хочется. И плевать на все достижения. Мне сегодня захотелось, значит можно (главное осторожно). Вот и вся безбожная философия. Так что, поверьте, Достоевский был умнее вас. ;)

Ваше "мне захотелось" и есть причина вашего непонимания. Я сказал, что убивать надо не когда "мне захотелось", А КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО: например, для защиты общества надо убивать маньяков, сутенёров, торговцев людьми, коррупционеров и прочих уродов, а не целовать их в заднее место, как это сейчас делает Европа.
А ваше "мне захотелось" как раз и подтверждает именно вашу греховную сущность, т.к. вы мыслите именно такими критериями, т.е. потворствуете своим прихотям. Мне это даже напомнило разговоры о том, возможен ли коммунизм на земле, когда от каждого по способности - каждому по потребности, когда появляются такие, как вы со своими "мне захотелось ... иметь 10 машин" просто так... Там тоже люди не догоняли, что всё делается не по такому убогому принципу, а по принципу "это надо, а это - не надо", ну, словом, как слепое исполнение написанного, как вы Библию исполняете, не понимая, почему это можно делать, а это нельзя, не дальше как в таком раскладе, что за нарушение человека просто накажет бог.



При чем тут переводы. Цитаты, которые я привел, ясны как день. В переводе какого слова вы сомневаетесь? Я приведу вам этимологию этого слова на языке оригинала.
А попов полно гомиков, и продажных полно. Так что там какие хочешь интерпритации услышишь. Вопрос в том, вы хотите узнать, что на самом деле Бог сказал, или услышать то, что вам хочется.

По этому вопросу, как я уже сказал, я не готов с вами полноценно вести дискуссию, т.к. я библий наизусть не заучивал, а только слышал разную туфту от разных религиозников, где даже по таким простым, как день, понятиям, как иконы, распятия у разных попов разное мнение. Они говорят, что надо молиться на икону, другие, что это грех, так как молиться надо не каким-то дурацким картинкам (идолам), а Богу, который к картинкам не имеет никакого отношения. Идолопоклонничество, так сказать. Так что, когда я буду готов с вами аргументированно спорить, я вам сообщу.
Кстати, у меня есть друг в Голландии (да, да, в Голландии, тока не сметесь...) и там в его бурсе студенты писали работу для своего министра (церковного) по вопросу гомосексуализма. И он мне сказал, что они все ж таки раскопали что-то там в каких-то древних библейских письменах, именно то, что и оказалось отличием от современной, Римом триста раз переписанной и искаверканной, Библии, что мы сегодня держим в руках. Во созвонюсь с ним и попрошу дать мне разъяснения, как говорится, с другой стороны.

John Adams
08-21-2007, 10:34 PM
Ну я тожк умею разные желтые интернет статьи приводить. Вот например взгляд на историю Христа с точки зрения психиатров:

...
Вопрос о психозе Иисуса Христа поднимался и обсуждался не только его семьёй и его современниками, не только многими деятелями мировой культуры, но и многими психиатрами прошлого и современности. Несмотря на различные подходы к конкретной формулировке диагноза, заключение всегда оказывалось одним и тем же — психически больной самоубийца.

Общий итог: поскольку Иисус Христос, будучи психически больным, не боролся со своими галлюцинациями и бредовыми идеями, а проповедовал смирение и несопротивление, попутно массово индуцируя психотические состояния у населения, использовать его личные идеи для борьбы с психозами в настоящем и будущем необходимо с крайней осторожностью. Использование религиозности иррационально потому, что смирение — враг волевого процесса; гибель волевого процесса — волевой дефект; волевой дефект — победа болезни над больным; победа болезни — dementia praecox.

А действительно, если вспомнить или обратить внимание на то, сколько сегодня шизиков мнят себя святыми, приближёнными к богу и т.д. и устраивают как жертвоприношения, так и самоубийства, то Иисов Христосов можно наклепать сотни и сотни.

Kit_Kat
08-22-2007, 09:04 AM
Здесь на помощь приходит "математически-логический аппарат." Эйнштейн теорию относительности вывел математически, а многие ее пункты находят экспериментальное подтвержение только сейчас.

Дак я про ето и говорю. Ведь не все Эйнштейны-то. Поетому как понять какую теорию продолжать развивать, а на какую забить...?

Araks
08-22-2007, 09:41 AM
Ну я тожк умею разные желтые интернет статьи приводить. Вот например взгляд на историю Христа с точки зрения психиатров:
О жизни Xриста кроме канонических Евангелий и апокрифов есть также независимые свидетельства. Например, Иосиф Флавий и Талмуд. Писатели Талмуда были противниками христианства, но даже они не писали такую чушь. Факты, приведенные в вашей статье не имеют никаких исторических или литературных доказательств. Просто сел человек и сочинил все от начала до конца не на чем не основываясь. В статье, которую я привел, все проверяемо, каждый факт.
И вообще, о чем мы спорим. У нас нет общей платформы для дискуссии. Если вы выбрали для себя быть атеистом или педерастом, то и то и другое подразумевает отвержение Бога и Его закона. Когда я говорю, что по Божьему закону гомики -- мерзость, вас это не должно волновать, т.к. для вас это пустой звук. Так что не понимаю, что вы так кипятитесь. Или внутренний комплекс неполноценности мучает? И доказывая мне, вы пытаетесь доказать нечто себе?

Фима Собак
08-22-2007, 09:57 AM
Я привожу вам десятки аргументов, основанных на науке, статистике, фактах и элементарной логике, а в ответ слышу только "бред". Это и есть вся ваша аргументация, научный вы мой? ;)

Araks
Вот Вам совсем свежая информация. Вы же где-то здесь говорили, что нет никаких "научных подтверждений" врожденной природы сексуального поведения. Да?
http://www.sciencedaily.com/releases/2007/08/070819213846.htm

Ах да...Наука ж вся куплена.:lol:
Тогда на какую науку опираются ваши аргументы?
На купленную вами(ну не вами лично, такими как вы)?

Вобще, умиляет эта способность агитаторов "выбирать нужное"

Araks
08-22-2007, 10:11 AM
Ваше "мне захотелось" и есть причина вашего непонимания. Я сказал, что убивать надо не когда "мне захотелось", А КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО: например, для защиты общества надо убивать маньяков, сутенёров, торговцев людьми, коррупционеров и прочих уродов, а не целовать их в заднее место, как это сейчас делает Европа.
А ваше "мне захотелось" как раз и подтверждает именно вашу греховную сущность, т.к. вы мыслите именно такими критериями, т.е. потворствуете своим прихотям.
Что-то вы совсем запутались, уважаемый. Какая еще "греховная сущность" и какие такие прихоти, если нет Бога? В животном мире выживает сильнейший. Если я могу дать вам в лоб и отобрать у вас то, что мне понравилось, то что должно меня остановить? Если мне понравилась ваша жена, то что может нас остановить? Никаких базовых критерий для морали нет. Каждый волен придумать себе свою мораль и жить так, как сегодня хочется. С какого перепугу я не должен удовлетворять свои прихоти?


По этому вопросу, как я уже сказал, я не готов с вами полноценно вести дискуссию,
Чего тогда людям голову морочите на 10 страницах, если теперь признаете, что не готовы вести дискуссию? И опять же, для чего вам что-то доказывать Библией, если она для вас все равно не авторитет. Поэтому я и не понимаю педиков. Делайте мерзости сколько хотите, никто не мешает, но зачем в церковь лезть? Зачем вам церковное венчание?


т.к. я библий наизусть не заучивал, а только слышал разную туфту от разных религиозников, где даже по таким простым, как день, понятиям, как иконы, распятия у разных попов разное мнение. Они говорят, что надо молиться на икону, другие, что это грех, так как молиться надо не каким-то дурацким картинкам (идолам), а Богу, который к картинкам не имеет никакого отношения.
Опять пустой спор. В Библии есть учение или хотя бы упоминание об иконах? Нет. Кому-то хочется молиться иконам, кому-то нравится игра в свечки-картинки-ритуалы-суеверия и т.п. Да играйтесь на здоровье, только зачем к христианам с этим приставать? У нас демократическое общество. Каждый волен делать мерзости какие хочет и играть в игры какие хочет, в том числе и религиозные.


И он мне сказал, что они все ж таки раскопали что-то там в каких-то древних библейских письменах, именно то, что и оказалось отличием от современной, Римом триста раз переписанной и искаверканной, Библии, что мы сегодня держим в руках.
Опять пустые заявления. Я привел вам факт существования свитков Мертвого моря, который доказывает, что за 2 с лишним тысячи лет в Библии не было никаких изменений. Это исторический факт. Опровергнуть его вы не можете. Доказательств искаверканности Библии у вас нет. Более того, вы сами пишете, что Библию не изучали. Ну для чего тогда делать пустые заявления и иметь глупый вид.

Фима Собак
08-22-2007, 10:15 AM
Если я могу дать вам в лоб и отобрать у вас то, что мне понравилось, то что должно меня остановить? .

Вас в тюрьму посадят. Надолго.
Даже если вы и не подозревали о таких последствиях....

Araks
08-22-2007, 10:26 AM
Аракс
Вот Вам совсем свежая информация. Вы же где-то здесь говорили, что нет никаких "научных подтверждений" врожденной природы сексуального поведения. Да?
хттп://щщщ.сциенцедаилы.цом/релеасес/2007/08/070819213846.хтм (http://www.sciencedaily.com/releases/2007/08/070819213846.htm)

В этом эксперименте тоже нет никаких "научных подтверждений" врожденной природы извращенного сексуального поведения.

Фима Собак
08-22-2007, 10:28 AM
В этом эксперименте тоже нет никаких "научных подтверждений" врожденной природы извращенного сексуального поведения.

как же нету:confused:

там же ''черным по белому"


By making this brain gene active in the developing gonads of mice with two X chromosomes during the critical stage of development, we switched off female development and switched on 'maleness',"

Araks
08-22-2007, 10:28 AM
Вас в тюрьму посадят. Надолго.
Даже если вы и не подозревали о таких последствиях....
Каждый преступник уверен, что его не посадят. ;) В противном случае у нас бы не было такого уровня преступности. Но это отдельная песня, не имеющая отношения к дискуссии.

Фима Собак
08-22-2007, 10:51 AM
О жизни Xриста кроме канонических Евангелий и апокрифов есть также независимые свидетельства. Например, Иосиф Флавий ...

Какие ж это независимые свидетельства?
Где доказательства их подлинности? Как определили возраст документов? Неужели, о ужас, углеродным анализом?

Araks
08-22-2007, 12:02 PM
Какие ж это независимые свидетельства?
Где доказательства их подлинности? Как определили возраст документов? Неужели, о ужас, углеродным анализом?
Фима, трудно вести дескуссию, если приходится объяснять кто такой Иосиф Флавий.
Да и вообще, как я уже писал выше, не вижу смысла в самой дискуссии. Мы с вами веруем в разные религии. Я объяснил, что приверженцы атеизма под маской т.н. "научных" взглядов такие же верующие, как и верующие Библии. Даже более верующие. Ибо у верующих Библии есть и объективные доказательства -- исполнение многочисленных пророчеств, и субъективные -- опыт личного общения с Богом. У приверженцев эволюционной теории нет ни объективных, ни субъективных доказательств. Т.е. атеизм-эволюционизм гораздо больше религия, чем, например иудаизм или христианство. Доказывать что-либо, стоя на разных религиозных платформах смысла нет.

John Adams
08-22-2007, 02:43 PM
Что-то вы совсем запутались, уважаемый. Какая еще "греховная сущность" и какие такие прихоти, если нет Бога? В животном мире выживает сильнейший. Если я могу дать вам в лоб и отобрать у вас то, что мне понравилось, то что должно меня остановить? Если мне понравилась ваша жена, то что может нас остановить? Никаких базовых критерий для морали нет. Каждый волен придумать себе свою мораль и жить так, как сегодня хочется. С какого перепугу я не должен удовлетворять свои прихоти?
Про греховную сущность я говорил вам, а не вообще. Не каверкайте, пожалуйста мои слова. Я понимаю, что без такого великого умения каверкать написанное, читателей Библии было бы гораздо меньше, так как там толком ничего не написано, а всё только какими-то триста раз завуалированными, закрученными фразами, чтоб можно было их каждый раз перекручивать как угодно и говорить что-то типа "Да-а-а. Библия это такая книженция, которую каждый раз читаешь и видишь каждый раз что-то новое." Попробуйте почитать записи болтовни психбольного - эффект будет тот же. Это вам не 2+2=4, где хоть кверх ногами читай, оно так и будет 2+2=4 и ничего нового не появится. Но это я немного ушел в сторону...
По поводу "дать в лоб". Поймите, что не надо иметь никаких библий, чтобы понимать, что давать в лоб - это плохо. Плохо потому, что "в лоб" - это драка, драка - это конфликт, конфликт - это война, а война - это смерть. Закономерность природно-социального характера, а не религиозного. Животные одной масти не дают друг другу в лоб просто так, ещё раз повторяю, потому что у них нет самого главного - интеллекта, который на 99% приводит к возникновению корыстных желаний.
Поэтому и существовали наказания для "плохих" собратьев во все времена, даже когда у человека ещё не настолько развилась фантазия, чтобы придумать бога и эксплуатировать эту гениальную идею.



Чего тогда людям голову морочите на 10 страницах, если теперь признаете, что не готовы вести дискуссию? И опять же, для чего вам что-то доказывать Библией, если она для вас все равно не авторитет. Поэтому я и не понимаю педиков. Делайте мерзости сколько хотите, никто не мешает, но зачем в церковь лезть? Зачем вам церковное венчание?
Вот видите, вы опять за придирки и подколки. То, что я не готов спорить по тому маленькому пункту, которого я лично не прочитал и читать вряд ли когда стану, чтобы не отравлять мозг дурью, это не значит, что я не могу спросить об этом тех, кто уже прочитал. Если бы я ничего о том, что библия привирает по поводу, как вы, уважаемый фанатик опиума для народа, самодовольно говорите "педиков", я бы не стал разглагольствовать вообще. А я не раз был наблюдателем дискуссий разных людей по этому вопросу. Для вас я даже могу сделать исключение - взять в руки опиумную книгу, библию тобишь.



Опять пустой спор. В Библии есть учение или хотя бы упоминание об иконах? Нет. Кому-то хочется молиться иконам, кому-то нравится игра в свечки-картинки-ритуалы-суеверия и т.п. Да играйтесь на здоровье, только зачем к христианам с этим приставать? У нас демократическое общество. Каждый волен делать мерзости какие хочет и играть в игры какие хочет, в том числе и религиозные.
То же самое. Есть, например, баптисты, которые трактуют библию так, что иконы вообще грешно иметь в доме. И это опять не значит, что я должен был читать байбл. У меня моего религиошизо братца хватает, у которого мозги совсем перестали рационально мыслить из за этого опиума для народа.



Опять пустые заявления. Я привел вам факт существования свитков Мертвого моря, который доказывает, что за 2 с лишним тысячи лет в Библии не было никаких изменений. Это исторический факт. Опровергнуть его вы не можете. Доказательств искаверканности Библии у вас нет. Более того, вы сами пишете, что Библию не изучали. Ну для чего тогда делать пустые заявления и иметь глупый вид.
Повторяться не буду. А в общем скажу так: нет никаких свитков, как нет никакого бога. Это также, как у нас писали, что египетские пирамиды в Севастополе откопали. Но никто их так и не увидел, потому что это был просто чос, такой же, как и "факт" по свиткам. Где они лежат сейчас, не подскажите? Хочу хоть съездить глянуть... Не говоря уж о том, что нет ни одной научной (не церковной, а научной) работы, которая бы стала сенсационным описанием сенсанционных свитков...
... Да-а-а. Опять почему-то вспомнил про крайнюю плоть Иисуса, коих в своё время "находили" столько, что потом их просто складывали мешками и выбрасывали.:evillaugh

John Adams
08-22-2007, 02:45 PM
Каждый преступник уверен, что его не посадят. ;) В противном случае у нас бы не было такого уровня преступности. Но это отдельная песня, не имеющая отношения к дискуссии.
Каждый верующий уверен, что он свои грехи замолит. В противном случае не было бы такого отношения нормальных людей к ним, так как они ещё больше делают гадостей на самом деле, нежели неверующие.

ETTY
08-22-2007, 03:30 PM
Повторяться не буду. А в общем скажу так: нет никаких свитков, как нет никакого бога.

Как сказал один мудрый филосов... к сожалению не помню его имени...
Так вот он сказал: "Когда люди говорят что "Бога нет", то они сами себе противоречат..." это тоже самое что сказать масло масленное. Человек которого не существует не имеет имени, вещь котороя не существует не имеет названия... т.е то что не существует не имеет имени/названия.
Поэтому, говоря так как вы сказали вы только подтверждаете обратное. ;):34:

ETTY
08-22-2007, 03:32 PM
Фима, трудно вести дескуссию, если приходится объяснять кто такой Иосиф Флавий.
Да и вообще, как я уже писал выше, не вижу смысла в самой дискуссии. Мы с вами веруем в разные религии. Я объяснил, что приверженцы атеизма под маской т.н. "научных" взглядов такие же верующие, как и верующие Библии. Даже более верующие. Ибо у верующих Библии есть и объективные доказательства -- исполнение многочисленных пророчеств, и субъективные -- опыт личного общения с Богом. У приверженцев эволюционной теории нет ни объективных, ни субъективных доказательств. Т.е. атеизм-эволюционизм гораздо больше религия, чем, например иудаизм или христианство. Доказывать что-либо, стоя на разных религиозных платформах смысла нет.

Согласен !

Alex_3112
08-22-2007, 04:03 PM
У приверженцев эволюционной теории нет ни объективных, ни субъективных доказательств.
Только если отрицать научный подход как таковой. Но этот подход, как я уже говорил, уже продемонстрировал свои достоинства.

Фима Собак
08-22-2007, 04:11 PM
Фима, трудно вести дескуссию, если приходится объяснять кто такой Иосиф Флавий.


а и не надо объяснять кто он такой
Объясните, почему те его свидетельства, подтверждающие детали жизни его известного современника, не поддельные.
Не были дописаны, скажем, в 13 веке нашей эры

Не надо выборочно использовать науку только там где вам удобно

А спор этот вы сами затеяли

snowsno
08-22-2007, 10:23 PM
Я пришел к мысли, что самые большие пропагандисты гомосексуализма — верующие. Я думаю, нормальному человеку, глядя на них, захочется стать геем. Просто чтобы не быть таким, как они. Жаль, что меня совсем не тянет к мужским половым органам. :(

Bumazhka
08-22-2007, 11:17 PM
а и не надо объяснять кто он такой
Объясните, почему те его свидетельства, подтверждающие детали жизни его известного современника, не поддельные.
Не были дописаны, скажем, в 13 веке нашей эры

Как они были дописаны, если труды Иосифа Флавия читали и в 13 веке и в последующих веках?

Фима Собак
08-22-2007, 11:30 PM
Как они были дописаны, если труды Иосифа Флавия читали и в 13 веке и в последующих веках?



кто умел писать, тот и дописал то, чего не хватало для стройности теории....Вот это и читали в последующих веках. Переработанное и дополненное...

John Adams
08-23-2007, 12:19 AM
Как сказал один мудрый филосов... к сожалению не помню его имени...
Так вот он сказал: "Когда люди говорят что "Бога нет", то они сами себе противоречат..." это тоже самое что сказать масло масленное. Человек которого не существует не имеет имени, вещь котороя не существует не имеет названия... т.е то что не существует не имеет имени/названия.
Поэтому, говоря так как вы сказали вы только подтверждаете обратное. ;):34:
Ваш "мудрый филосов"... к сожалению очень сильно ошибался или просто работал на Инквизицию.
Согласно его (а скорее всего - вашей) теории должно существовать как минимум 3 вида животных, названия которых я так, не напрягаясь, вспомнил:

1. Чебурашка;
2. Крококот;
3. Медведь Гамми.

Не подскажите, в каком зоопарке их можно увидеть?

Bumazhka
08-23-2007, 01:17 AM
кто умел писать, тот и дописал то, чего не хватало для стройности теории....Вот это и читали в последующих веках. Переработанное и дополненное...

Для какой теории? Историк Флавий теориями не занимался. Вот писать здесь что кто то что то дописал, переработал и дополнил- это как раз теория. Ваша собственная.

Хоть учёные и соглашаются, что лишь некоторые места были немного искажены, они тем не менее никак не меняют смысла. Труды такого серьёзного историка как Иосиф Флавий были завершены в первом веке и кроме самой Библии являлись самыми читаемыми изданиями в Европе. Если они были искажены в 13 веке, то это во первых легко было бы обнаружить.

А во вторых, если уж вы так заявляете, то потрудились бы привести - кто дописал, переработал и дополнил к его трудам, которые давно к тому времени читали в Европе? Такие серьёзные доводы ведь надо доказывать...

ETTY
08-23-2007, 08:22 AM
Ваш "мудрый филосов"... к сожалению очень сильно ошибался или просто работал на Инквизицию.
Согласно его (а скорее всего - вашей) теории должно существовать как минимум 3 вида животных, названия которых я так, не напрягаясь, вспомнил:

1. Чебурашка;
2. Крококот;
3. Медведь Гамми.

Не подскажите, в каком зоопарке их можно увидеть?

Ваши примеры - просто смешны... :) Причем тут персоонажи выдуманые отдельными людьми, писателями??? Вы бы еще сюда деревянных хоккеистов примлели или Капитошку...

"Очень часто люди объясняют свое неверие в Бога тем, что это «ненаучно», «несовременно» или «недоказуемо». Но истинная причина состоит в том, что, приняв существование Бога, им придется принять также свою ответственность перед Ним и нужду в Его прощении (Римлянам 3:23; 6:23). Если Бог есть, тогда мы несем ответственность перед Ним за свои поступки. Если же Его нет, то мы вольны делать все что вздумается, не боясь Его суда и наказания. Очевидно, что именно из-за этого теория эволюции столь популярна – она дает людям альтернативную веру. Бог существует, и почти каждый из нас знает, что это так! Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования....

Как бы ни было, ни один из этих аргументов не сможет переубедить того, кто твердо решил отрицать существование Бога. Принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). А вера в Бога – это не прыжок наугад в темноту, это безопасный шаг в хорошо освещенную комнату, где уже стоят 90% людей."

Vovan78
08-23-2007, 09:03 AM
Ваши примеры - просто смешны... :) Причем тут персоонажи выдуманые отдельными людьми, писателями??? Вы бы еще сюда деревянных хоккеистов примлели или Капитошку...

"Очень часто люди объясняют свое неверие в Бога тем, что это «ненаучно», «несовременно» или «недоказуемо». Но истинная причина состоит в том, что, приняв существование Бога, им придется принять также свою ответственность перед Ним и нужду в Его прощении (Римлянам 3:23; 6:23). Если Бог есть, тогда мы несем ответственность перед Ним за свои поступки. Если же Его нет, то мы вольны делать все что вздумается, не боясь Его суда и наказания. Очевидно, что именно из-за этого теория эволюции столь популярна – она дает людям альтернативную веру. Бог существует, и почти каждый из нас знает, что это так! Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования....

Как бы ни было, ни один из этих аргументов не сможет переубедить того, кто твердо решил отрицать существование Бога. Принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). А вера в Бога – это не прыжок наугад в темноту, это безопасный шаг в хорошо освещенную комнату, где уже стоят 90% людей."

ETTY, вы правы во всём, кроме одного момента... вы упустили один ноль в цифре - это не 90%, а 0.90%, а может и того меньше... что очень прискорбно... :( если бы большинство людей взяли за основу своего существования Библию и Божьи заповеди, то мы бы жили совсем в другом мире... но как говорят - если-бы да ка-бы во рту выросли грибы...
спасётся только "малое стадо", и каждому надо старатся попасть в него...

Фима Собак
08-23-2007, 09:20 AM
Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования....

."

пока что агрессивны только религиозные фанатики (хотя кое-что выдает в них рассистов и гомофобов)

Фима Собак
08-23-2007, 09:26 AM
Хоть учёные и соглашаются, что лишь некоторые места были немного искажены, они тем не менее никак не меняют смысла. Труды такого серьёзного историка как Иосиф Флавий были завершены в первом веке и кроме самой Библии являлись самыми читаемыми изданиями в Европе. Если они были искажены в 13 веке, то это во первых легко было бы обнаружить.
...

Как и кем бы это было "легко обнаружено"?
Какие ученые?
Мы же уже выяснили в этой теме, что наука ничего не стоит, и доверять ей нельзя. Вы, вероятно, не все прочитали.

ETTY
08-23-2007, 09:31 AM
пока что агрессивны только религиозные фанатики (хотя кое-что выдает в них рассистов и гомофобов)

Знаете, я верующий... и никто меня не переубедит в обратном...
ОДНАКО, я с вами согласен на 100% что есть "фанатики" и люди которые просто зарабатывают деньги на религии... ВОТ этого я не понимаю и не понимал никогда и отношусь к этому с отвращением и с опаской.
Особенно меня убила надпись на какой-то церкви медалистов... которая дословно переводится так: "Если вы не жертвуете нам минимум 10% своего дохода, то вы воруете у Бога." - меня это жуть как возмутило... Хотелось посмотреть в глаза тому "человеку" кто ее повесил туда...

В общем я согласен с вами в том, что есть фанатики и люди превращающие религию в бизнес. В США к сожалению "церквей" делая из веры бизнес очень и очень много. Честно скажу, в моем понимании такие места и люди к вере не относятся...

ETTY
08-23-2007, 09:32 AM
...если бы большинство людей взяли за основу своего существования Библию и Божьи заповеди, то мы бы жили совсем в другом мире... но как говорят - если-бы да ка-бы во рту выросли грибы...
спасётся только "малое стадо", и каждому надо старатся попасть в него...

Согласен.

John Adams
08-23-2007, 10:46 AM
Ваши примеры - просто смешны... :) Причем тут персоонажи выдуманые отдельными людьми, писателями??? Вы бы еще сюда деревянных хоккеистов примлели или Капитошку...

"Очень часто люди объясняют свое неверие в Бога тем, что это «ненаучно», «несовременно» или «недоказуемо». Но истинная причина состоит в том, что, приняв существование Бога, им придется принять также свою ответственность перед Ним и нужду в Его прощении (Римлянам 3:23; 6:23). Если Бог есть, тогда мы несем ответственность перед Ним за свои поступки. Если же Его нет, то мы вольны делать все что вздумается, не боясь Его суда и наказания. Очевидно, что именно из-за этого теория эволюции столь популярна – она дает людям альтернативную веру. Бог существует, и почти каждый из нас знает, что это так! Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования....

Как бы ни было, ни один из этих аргументов не сможет переубедить того, кто твердо решил отрицать существование Бога. Принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). А вера в Бога – это не прыжок наугад в темноту, это безопасный шаг в хорошо освещенную комнату, где уже стоят 90% людей."
Я ничуть не удивлён вашими репликами.
Пример насчёт чебурашек я привёл не смешной, а адекватный. А смешно как раз то, как вы в очередной раз изворачиваетесь, чтобы опять запудрить мозги сдравомыслящим, о чём я уже говорил в более ранних постах этой темы. Нет никакой разницы, один человек - детский писатель - придумал чебурашку или придумала бы их спецгруппа жрецов, которые придумали и библии и кораны и прочую одурманивающую охинею. Просто доказать, что чебурашки нет - просто, т.к. нельзя продемонстрировать её физическое присутствие на Земле... или на Луне - не важно. Точно так же нельзя и доказать существование богов по той же самой причине. И вот здесь и была придумана уловка про то, что бог сначала жил на небе (что было опровергнуто наукой), потом ещё где-то, а теперь он где? А астральном мире??:evillaugh А если наука докажет или откроет существование астральноги мира, то куда вы переселите своих богов?
Ах-да. Вы опять извернётесь, придумав очередную сказку или тупо заявив, что раньше все мы неправильно понимали библию, и надо её понимать по-новому. Так что ваши отмазки оставьте для тех, кого можно убедить, что Земля имеет форму чемодана. А чебурашке можно дать место жительства в раю, определив тем самым, что это не вымышленный персонаж. Гланое только - поверить в этот бред, как и прочий про рай , ад и иже с ними.

По поводу наказаний Вы опять отмазки лепите. В библиях ничего не сказано про уплату налогов и сборов в пенсионные фонды там всякие. Вот и не платите. Бог же не накажет. Тока за решётку попадёте быстрее, чем в ад - так как есть другие, более реальные правила жизни, которые действуют и сегодня, слава тебе, не имеют никакого отношения к опиуму.

John Adams
08-23-2007, 10:49 AM
ETTY, вы правы во всём, кроме одного момента... вы упустили один ноль в цифре - это не 90%, а 0.90%, а может и того меньше... что очень прискорбно... :( если бы большинство людей взяли за основу своего существования Библию и Божьи заповеди, то мы бы жили совсем в другом мире... но как говорят - если-бы да ка-бы во рту выросли грибы...
спасётся только "малое стадо", и каждому надо старатся попасть в него...
Уважаемый, очнитесь наконец. Большинство за основу уже давно взяли Коран, а не Библию...:evillaugh
Поймите, что ваша сказка не универсальная, а имеет нехилую конкуренцию, причём не только в лице Корана.

Vovan78
08-23-2007, 11:21 AM
Уважаемый, очнитесь наконец. Большинство за основу уже давно взяли Коран, а не Библию...:evillaugh
Поймите, что ваша сказка не универсальная, а имеет нехилую конкуренцию, причём не только в лице Корана.

скажу Вам, да и всем здесь присутствующим - да благословит вас Господь!
переубеждать кого-либо не буду - это бесполезно, да и Бог никого не заставляет верить в Него и служить Ему... это всё на добровольных началах - в этом и проявляется свобода, хочешь - верь и служи, не хочешь - не надо, но только за всё на этой земле нам придётся отвечать, хотим ли мы этого или нет, верим мы в это или нет...
и если бы Вы знали Библию, то Вы бы понимали, почему "Большинство за основу уже давно взяли Коран, а не Библию"...
это признаки Конца...

ETTY
08-23-2007, 11:25 AM
...
По поводу наказаний Вы опять отмазки лепите. В библиях ничего не сказано про уплату налогов и сборов в пенсионные фонды там всякие. Вот и не платите. Бог же не накажет. Тока за решётку попадёте быстрее, чем в ад - так как есть другие, более реальные правила жизни, которые действуют и сегодня, слава тебе, не имеют никакого отношения к опиуму.

Мдаа... Знаете разница между нами в том, что я не пытаюсь Вам навязать ничего... а вы все воспринимаете в штыки... я просто высказываю свое мнение...
Я в своей жизни повидал таких как вы очень много... многие из них осознали что заблуждались, причем САМИ... некоторые считают так как и вы.
Кто знает, может в один прекрасный день вы в корне измените свою точку зрения...
Поменьше агрессии, уважаемый.
Relax and smell the roses ;)

Araks
08-23-2007, 12:58 PM
как же нету:цонфусед:

там же ььчерным по белому"
Фимочка, там черным по белому написано : "we switched"

Araks
08-23-2007, 01:13 PM
Между прочим, мы так и не выяснили, бесплатная медицина в Канаде только для граждан или для всех легальных жителей?

Фима Собак
08-23-2007, 01:21 PM
Фимочка, там черным по белому написано : "we switched"

да
это означает, что у организма, который должен был развиваться как женский(что было предопределено набором соответствующих хромосом) путем активации именно этого гена удалось прекратить(switched off это выключить) развитие организма с женскими признаками и включить (switched on переводится как включить) механизм развития по мужскому типу.
Если все это для Вас набор слов +cложности перевода, что я-то могу поделать...
Для тех, кто немного разбирается, ясно, что
организм должен был быть женщиной, а стал мужчиной, но с женским набором хромосом. Разумеется, это может повлиять на поведение в дальнейшем.
И это только одно из исследований

John Adams
08-23-2007, 01:28 PM
Между прочим, мы так и не выяснили, бесплатная медицина в Канаде только для граждан или для всех легальных жителей?
Для всех легальных жителей, которые платят налоги.
(Хохма - вот вам и земная причина, почему надо выполнять земные правила, т.е. платить налоги. :cool: )

Фима Собак
08-23-2007, 01:30 PM
ETTY, вы правы во всём, кроме одного момента... вы упустили один ноль в цифре - это не 90%, а 0.90%, а может и того меньше... что очень прискорбно... :( если бы большинство людей взяли за основу своего существования Библию и Божьи заповеди, то мы бы жили совсем в другом мире... но как говорят - если-бы да ка-бы во рту выросли грибы...
спасётся только "малое стадо", и каждому надо старатся попасть в него...

Даже если поверхностно рассмотреть проблемы этого самого мира, то совершенно очевидно, что в основе многих конфликтов лежит именно желание одних доказать превосходство своей религии над другими.
И достижение согласия не представляется возможным при сохранении прежнего их усердия...
Совершенно очевидно, что здравый смысл и чувство самосохранения заставит, рано или поздно, людей разумных сопротивлятся распространению подобных идей и ограничивать особоактивных "распространителей" всеми доступными способами.

Фима Собак
08-23-2007, 01:34 PM
и если бы Вы знали Библию, то Вы бы понимали, почему "Большинство за основу уже давно взяли Коран, а не Библию"...
это признаки Конца...

вот-вот
подобные рассуждения и подогревают энтузиазм борцов за чистоту той религии...

А чтобы в "малое стадо" попасть у некоторых и рецепт готов. Убить неверного - и спасен.

Фима Собак
08-23-2007, 01:41 PM
Между прочим, мы так и не выяснили, бесплатная медицина в Канаде только для граждан или для всех легальных жителей?

Кстати о США и Канаде.

Людям, которые представить себе не могут, что те, чьи взгляды отличаются от их собственных, могут быть ничуть не хуже, жить лучше всего в изоляции, на малообитаемых островах, вместе со всеми своими "чадами и домочадцами".

Vovan78
08-23-2007, 01:46 PM
Совершенно очевидно, что здравый смысл и чувство самосохранения заставит, рано или поздно, людей разумных сопротивлятся распространению подобных идей и ограничивать особоактивных "распространителей" всеми доступными способами.

это типа угроза, да? :)
а знаете, в Библии написано, что в последнее время будут гнать и уничижать верных учеников Христовых... и то, что Вы написали оно будет, и те, кто верят в Бога, об этом знают и готовы к этому, кто в какой мере... тем самым, те "люди раумные" исполнят пророчество, написанное 2000 лет назад, хотя сами этого не поймут... как и те, которые распяли Христа...

Odinokiy_Ostrov
08-23-2007, 01:48 PM
это типа угроза, да? :)
а знаете, в Библии написано, что в последнее время будут гнать и уничижать верных учеников Христовых... и то, что Вы написали оно будет, и те, кто верят в Бога, об этом знают и готовы к этому, кто в какой мере... тем самым, те "люди раумные" исполнят пророчество, написанное 2000 лет назад, хотя сами этого не поймут... как и те, которые распяли Христа...
Пророчества, это как гороскопы. Под них любое событие можно подогнать при желании.

Фима Собак
08-23-2007, 01:49 PM
это типа угроза, да? :)
а знаете, в Библии написано, что в последнее время будут гнать и уничижать верных учеников Христовых... и то, что Вы написали оно будет, и те, кто верят в Бога, об этом знают и готовы к этому, кто в какой мере... тем самым, те "люди раумные" исполнят пророчество, написанное 2000 лет назад, хотя сами этого не поймут... как и те, которые распяли Христа...

те которые верные ученики, те о своей вере не трезвонят на всех углах

Vovan78
08-23-2007, 01:55 PM
те которые верные ученики, те о своей вере не трезвонят на всех углах

тем самым Вы признаёте, что есть верные ученики и ихняя Вера в Бога не основано на пустом, так? так я не понимаю - Вы признаёте, что Бог есть или нет?

Фима Собак
08-23-2007, 01:56 PM
Между прочим, мы так и не выяснили, бесплатная медицина в Канаде только для граждан или для всех легальных жителей?

А вам нужна бесплатная медицина?!
Заплатите и пользуйтесь, чем хотите. Бесплатная-то Вам зачем?
Вообще, это верх лецимерия...:lol:
Вы же понимаете, что медицина если и бесплатна, то это очень условно. Это НАЛОГИ. Которые заплатили люди, возможно думающие иначе, чем Вы. Которых Вы готовы за это поносить на всех форумах при первой возможности.
Кстати, среди заплативших эти налоги могут быть и голубые( о ужас).

John Adams
08-23-2007, 02:00 PM
это типа угроза, да? :)
а знаете, в Библии написано, что в последнее время будут гнать и уничижать верных учеников Христовых... и то, что Вы написали оно будет, и те, кто верят в Бога, об этом знают и готовы к этому, кто в какой мере... тем самым, те "люди раумные" исполнят пророчество, написанное 2000 лет назад, хотя сами этого не поймут... как и те, которые распяли Христа...
Когда мне было 10 (в 1990-м), одни клоуны, которые распространяли религию по улицам и школам, убедили меня даже в том, что ровно в 2000-м году на своё 2000-ти летие сойдёт с небес Христос и к этому времени надо отделить всех Иисусов ои крестов на домашних распятиях. Вот это бесовщина была конкретная. Я только раздуплился, когда маманя по жопе надавала мне, увидев, как я лобзиком отпиливаю Иисуса от креста. :evillaugh

Araks
08-23-2007, 02:04 PM
тем самым Вы признаёте, что есть верные ученики и ихняя Вера в Бога не основано на пустом, так? так я не понимаю - Вы признаёте, что Бог есть или нет?
Вов, меня вразумлял, а сам не удержался.:D

Фима Собак
08-23-2007, 02:05 PM
тем самым Вы признаёте, что есть верные ученики и ихняя Вера в Бога не основано на пустом, так? так я не понимаю - Вы признаёте, что Бог есть или нет?

попробуйте сосредоточиться на своих отношениях с Богом

John Adams
08-23-2007, 02:07 PM
А вам нужна бесплатная медицина?!
Заплатите и пользуйтесь, чем хотите. Бесплатная-то Вам зачем?
Вообще, это верх лецимерия...:lol:
Вы же понимаете, что медицина если и бесплатна, то это очень условно. Это НАЛОГИ. Которые заплатили люди, возможно думающие иначе, чем Вы. Которых Вы готовы за это поносить на всех форумах при первой возможности.
Кстати, среди заплативших эти налоги могут быть и голубые( о ужас).
Интересно, а взять из рук голубого - это мерзость или нет, согласно религии?
:lol:

Araks
08-23-2007, 02:09 PM
Когда мне было 10 (в 1990-м), одни клоуны, которые распространяли религию по улицам и школам, убедили меня даже в том, что ровно в 2000-м году на своё 2000-ти летие сойдёт с небес Христос и к этому времени надо отделить всех Иисусов ои крестов на домашних распятиях. Вот это бесовщина была конкретная. Я только раздуплился, когда маманя по жопе надавала мне, увидев, как я лобзиком отпиливаю Иисуса от креста. :евиллаугх
Надо же, вам уже 27, а вы все пилите... Все клоунов слушаете... Клоуны поменялись, а цирк все тот же остался.

John Adams
08-23-2007, 02:24 PM
Надо же, вам уже 27, а вы все пилите... Все клоунов слушаете... Клоуны поменялись, а цирк все тот же остался.
Это что-то я совсем не понял. Вы не обкурились часом, т.к. я - нет.

Vovan78
08-25-2007, 04:57 AM
Вов, меня вразумлял, а сам не удержался.:D

да ты знаешь, говорю себе не вступать в словопрения, но иногда не выдерживаю... ;)

nat123
08-25-2007, 09:07 AM
тем самым Вы признаёте, что есть верные ученики и ихняя Вера в Бога не основано на пустом, так? так я не понимаю - Вы признаёте, что Бог есть или нет?

Я думаю иё, Фиму, нада пытать, пока не признаицца....

Vovan78
08-25-2007, 10:47 AM
Я думаю иё, Фиму, нада пытать, пока не признаицца....

не надо никого пытать, мы же не инквизиторы... ;)