PDA

View Full Version : гибель "Курска"



Slippery When Wet
08-12-2007, 11:32 PM
"Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

Вот оно, значит, как.

mermaid
08-12-2007, 11:40 PM
"Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

Вот оно, значит, как.
И откуда такая достоверная информация?:cool:

Slippery When Wet
08-12-2007, 11:42 PM
И откуда такая достоверная информация?:cool:
Известно откуда...из русскоязычного "сегмента интернета".

crazy-mike
08-13-2007, 12:05 AM
Известно откуда...из русскоязычного "сегмента интернета".
Для существования тоталитарного государства необходимо наличие внешнего врага (и внутреннего). Чем больше врагов - тем прочнее тоталитарное государство и крепче любовь народа к Великому Вождю и Защитнику Нации.
Процесс восстановления тоталитарного государства связан с реконструкцией образов внутренних и внешних врагов. :evillaugh Глупо и противно все это...
Их же английские спасатели хотели вытащить ...

Бегемот
08-13-2007, 12:21 AM
"Ровно 7 лет назад 12 августа в российских водах была уничтожена атомная подводная лодка "Курск".
По официальной версии подлодка затонула в результате взрыва находящейся на её борту торпеды.
На самом деле она была протаранена, а затем торпедирована шпионившими за ней американскими подлодками..."

Вот оно, значит, как.

Акуеть!
А помню словно это было вчера...
Вот как время летит... :rolleyes:

про амеровские щпионящие подлодки это конечно же чушь собачья, потому как торпедирована и уничтожена она была украинской ракеткой\торпедой на совместных же с ними учениях. Что было пркрасно потом "замылено", и списано на америкосаф.

fugitive
08-13-2007, 01:17 AM
И откуда такая достоверная информация?:cool:


С "Петра великого" всё было видно.;)

YUM
08-13-2007, 02:01 AM
С "Петра великого" всё было видно.;)
КОМУ? кому это было видно? Это ж не ДТП на Варшавском шоссе города Москвы! Враки все это!
Слухов о причинах - было масса. Помнится поначалу даже слухи ходили, что "Курск" вообще потопили ракетой, выпущенной с "Петра". Дескать, демонстрировали китайским представителям (кстати об их присутствии вообще нигде не говорилось) мощь нового ракетного парохода, ну и погорячились - долбанули в "условного противника" боевой ракетой( торпедой, бомбой...) вместо учебной. Да как на грех - попали!
Версия про столкновение с "неизвестной" подлодкой озвучивалась неоднократно, как следствие проведения аналогий с предыдущими происшествиями. Однако так это или нет, будет известно не скоро. Возможно - никогда. "Такой хоккей" никому из руководителей стран не нужен. Ни тем, кто налетел, ни тем- на кого налетели (если оно так было). Если после столкновения последовал взрыв в первом отсеке, на него удобно списать катастрофу. "По соглашению сторон".
Какую бы версию не объявили официальные органы обязательно найдутся несогласные с ней. Особенно много несогласных с катастрофой по причине собственногоу разгильдяйства находится среди флотских командиров. С версией констркуктивной недоработки несогласны руководители военной промышленоости.
А вот столкновение с чужой лодкой - это удобно! Это устроит всех. Потому эту версию катастрофы будут вытаскиваить снова и снова. И чем дальше мы будем уходить от происшествия, тем более уверенней будут голоса в защиту именно столкновения. Пока вообще версия столкновения не станет наиболее известной в общественном сознании, вопреки официальной, над которой будут издеваться все "акулы с перьями"!

fugitive
08-13-2007, 02:26 AM
КОМУ? кому это было видно? Это ж не ДТП на Варшавском шоссе города Москвы! Враки все это!
Слухов о причинах - было масса. Помнится поначалу даже слухи ходили, что "Курск" вообще потопили ракетой, выпущенной с "Петра". Дескать, демонстрировали китайским представителям (кстати об их присутствии вообще нигде не говорилось) мощь нового ракетного парохода, ну и погорячились - долбанули в "условного противника" боевой ракетой( торпедой, бомбой...) вместо учебной. Да как на грех - попали!
Версия про столкновение с "неизвестной" подлодкой озвучивалась неоднократно, как следствие проведения аналогий с предыдущими происшествиями. Однако так это или нет, будет известно не скоро. Возможно - никогда. "Такой хоккей" никому из руководителей стран не нужен. Ни тем, кто налетел, ни тем- на кого налетели (если оно так было). Если после столкновения последовал взрыв в первом отсеке, на него удобно списать катастрофу. "По соглашению сторон".
Какую бы версию не объявили официальные органы обязательно найдутся несогласные с ней. Особенно много несогласных с катастрофой по причине собственногоу разгильдяйства находится среди флотских командиров. С версией констркуктивной недоработки несогласны руководители военной промышленоости.
А вот столкновение с чужой лодкой - это удобно! Это устроит всех. Потому эту версию катастрофы будут вытаскиваить снова и снова. И чем дальше мы будем уходить от происшествия, тем более уверенней будут голоса в защиту именно столкновения. Пока вообще версия столкновения не станет наиболее известной в общественном сознании, вопреки официальной, над которой будут издеваться все "акулы с перьями"!

вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
китайская делигация действительно находилась на крейсере.

crazy-mike
08-13-2007, 02:33 AM
вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
китайская делигация действительно находилась на крейсере.
Но ведь экипаж можно было спасти! (хоть кого-то) - если бы не начали играть в игру "вокруг одни враги"...

fugitive
08-13-2007, 02:36 AM
Но ведь экипаж можно было спасти! (хоть кого-то) - если бы не начали играть в игру "вокруг одни враги"...

политика и большие деньги для некоторых, дороже человеческих душ.

YUM
08-13-2007, 02:43 AM
вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
китайская делигация действительно находилась на крейсере.
под углом 90...кхм...да уж...
Дельфины так прыгают только в цирке;), вроде бы.
Вот тут скорее всего - все про "Курск" (http://palm.newsru.com/dossier/215.html)
А вот это - хронология спасательных работ от "Беллоны (http://www.bellona.ru/russian_import_area/international/russia/navy/northern_fleet/incidents/kursk/18468)"

B3AKOHE
08-13-2007, 02:47 AM
Помним, скорбим. вечная память тем, кто в море.

fugitive
08-13-2007, 02:53 AM
под углом 90...кхм...да уж...
Дельфины так прыгают только в цирке;), вроде бы.
Вот тут скорее всего - все про "Курск" (http://palm.newsru.com/dossier/215.html)
А вот это - хронология спасательных работ от "Беллоны (http://www.bellona.ru/russian_import_area/international/russia/navy/northern_fleet/incidents/kursk/18468)"

каждая торпеда оставляет свой, характерный только ей след повреждений

http://s4.rimg.info/a74a7c02b410aaf3a98cf8e0a1f7f986.gif (http://smiles.33b.ru/smile.60876.html)

Mifudi_
08-13-2007, 04:04 AM
вы когда нибудь видели как дельфин выныривает из воды?
что то вытолкнуло курск на поверхность, практически под углом 90 градусов, на половину его длинны.
китайская делигация действительно находилась на крейсере.
Чтоб вытолкнуть такую махину, нужна махина раз в 5 больше. Тогда это НЛО!

Не было у них шансов спастись...Курск подняли, внутри как после пресса для мусора, всё!! было сдвинуто к хвосту больше чем на метр.

Моряки мужественные люди, также мужественно они приняли смерть ...без паники.
Вечная память и поклон до земли!

YUM
08-13-2007, 05:11 AM
..
Вечная память и поклон до земли!ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

YUM
08-13-2007, 05:23 AM
..
Не было у них шансов спастись...Курск подняли, внутри как после пресса для мусора, всё!! было сдвинуто к [хвосту] корме больше чем на метр...! Проблема старая как.. подводная лодка:( И решение ее такое же старое и много раз запрещенное - перед выстрелом торпедами, открыть переборочные люки. При выстреле - помогает выжить первому отсеку, а вот при взрыве и первый не спасло и отяготило последствия... По мнению подводников, причиной гибели был вовсе не сам взрыв, а то, что лодка лишилась управления в результате этого взрыва. С развороченной носовой частью "Курск" мог быть удержан в горизонтали и затем - всплыть самостоятельно или с помощью спасательных судов. А экипаж мог быть спасен при помощи "присосок" - однозначно.
Но "бы"...такое вот словечко...:(

S72
08-13-2007, 05:43 AM
Есть фильм французского режиссера об одной из версий гибели "Курска",
там как раз и фигурируют юсофские подлодки , а не в каких не русских сми это муссировалось ,те уже потом эту тему подхватили.
Называется фильм "Kursk:Submarine in troubled waters" там кстати идет речь о возможном сговоре правительств России И США и сокрытия причин трагедии в целях недопустить вооруженный конфликт между странами.
Скачать его можно здесь :

http://membres.lycos.fr/filmjmc/readme.htm

Либо отсюда напрямую файлы :

http://rapidshare.com/files/38120380/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part1.rar
http://rapidshare.com/files/38126846/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part2.rar
http://rapidshare.com/files/38133608/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part3.rar
http://rapidshare.com/files/38140478/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part4.rar
http://rapidshare.com/files/38146979/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part5.rar
http://rapidshare.com/files/38154307/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part6.rar
http://rapidshare.com/files/38113748/Koursk_-_Un_sous-marine_en_eaux_troubles.part7.rar

Единственно архив разбит на части , но они просто разархивируются Total Commander'om

Рецензия на фильм:
http://www.inopressa.ru/lastampa/2004/12/20/13:53:03/kursk

YUM
08-13-2007, 07:23 AM
Есть фильм французского режиссера об одной из версий гибели "Курска",
там как раз и фигурируют юсофские подлодки , а не в каких не русских сми это муссировалось ,те уже потом эту тему подхватили.
Называется фильм "Kursk:Submarine in troubled waters" там кстати идет речь о возможном сговоре правительств России И США и сокрытия причин трагедии в целях недопустить вооруженный конфликт между странами....
Первое предположение о столкновении с другой подводной лодкой, было высказано в "Российской газете" дней через 5-6 после кататстрофы (точнее не помню). Это уже потом LA STAMPA выдала свою порцию негатива. А уже именно по канве LaStampa и снимался французский фильм. Газета эта в любви к России никогда замечена не была. Она "за справедливость"! Фильм - тоже очень "правдивый".
http://sexik.narod.ru/cursk/book/versiya2.htm Здесь подробно изложено мнение наших морских специалистов.
Ни согласиться, ни опровергнуть...
Смущает меня только одно. Во всех многочисленных "разборах полетов" приводится задание, полученное "Курском", но что-то мне не попадалось на глаза упоминание боевого задания отряда надводных кораблей.Они что, просто мишень изображали, или все-таки каким-то образом сопротивлялись? Что-то мне думается, задача и у тех и у других была поставлена одинаковая - найти и утопить... И вот тут версия "неправильной ракеты" с "Петра" и оживает.
===
Нашел статью в "Рос.газете".http://www.flb.ru/info/4226.html 22 августа .

Анфиса_Скукотищева
08-13-2007, 07:43 AM
Для существования тоталитарного государства необходимо наличие внешнего врага (и внутреннего). Чем больше врагов - тем прочнее тоталитарное государство и крепче любовь народа к Великому Вождю и Защитнику Нации.
Процесс восстановления тоталитарного государства связан с реконструкцией образов внутренних и внешних врагов. :evillaugh Глупо и противно все это...
Их же английские спасатели хотели вытащить ...

Именно так :(

А про спасателей... по-моему, ещё норвежские хотели помочь... но товарисчь Путин ... :(

cosmopolit
08-13-2007, 07:58 AM
трагедия с Курском удивительным образом напоминает случившееся в 1955 году с линкором "Новороссйском" ("Джулио Чизаре") более 600 человек погибли прямо в Севастопольской бухте - до берега РУКОЙ ПОДАТЬ!!! - и те же причины выдвигались - "чужая подводная лодка" - топредная атака
и так же "самоотверженно спасали, но не спасли..." бля......
"самоотверженно" разрезали один отсек вытащили 9 человек, при этом нарушив при этом гермитизацию судна и потопив 600...
на том корабле проходили практику курсанты военного училища практически полный выпуск Нахимовки погиб...

прошло 45 лет и все опять и по той же схеме...

S72
08-13-2007, 08:01 AM
Первое предположение о столкновении с другой подводной лодкой, было высказано в "Российской газете" дней через 5-6 после кататстрофы (точнее не помню). Это уже потом LA STAMPA выдала свою порцию негатива. А уже именно по канве LaStampa и снимался французский фильм. Газета эта в любви к России никогда замечена не была. Она "за справедливость"! Фильм - тоже очень "правдивый".
http://sexik.narod.ru/cursk/book/versiya2.htm Здесь подробно изложено мнение наших морских специалистов.
Ни согласиться, ни опровергнуть...
Смущает меня только одно. Во всех многочисленных "разборах полетов" приводится задание, полученное "Курском", но что-то мне не попадалось на глаза упоминание боевого задания отряда надводных кораблей.Они что, просто мишень изображали, или все-таки каким-то образом сопротивлялись? Что-то мне думается, задача и у тех и у других была поставлена одинаковая - найти и утопить... И вот тут версия "неправильной ракеты" с "Петра" и оживает.
===
Нашел статью в "Рос.газете".http://www.flb.ru/info/4226.html 22 августа .

Просто журналюги любого "сектора" хоть российского хоть западного охочи до сенсаций.Чем больше муха ,тем больше слон;) Хотя в фильме интересно все обставлено...

Thomas
08-13-2007, 08:08 AM
Интересно
как бы сейчас пресса освящала бы ету трагедею...???
понятно.
Тогда РАша была дверным ковриком для всех...сеычас РАша ето уже вроде двери у дверного коврика

YUM
08-13-2007, 08:35 AM
Интересно
как бы сейчас пресса освящала бы ету трагедею...???
понятно.
Тогда РАша была дверным ковриком для всех...сеычас РАша ето уже вроде двери у дверного коврика
Ну, освещали б как скажуть. Как прикажуть! Другое дело, на помощь со стороны согласились бы гораздо легче. Пока "сторонние" организации лапали щупальцами наши секреты, "необеспечивших" и "недосмотревших" разбирали по винтику...
В принципе, случай уже имел место, когда наша "малютка" запуталась то ли в рыболовных сетях, то ли в сетях, охраняющих чужое "ухо"...
Быстро зазвали гордых бриттов, вытащили супер секретную (потому как давно уже официально уничтоженную как класс) лодчонку, а пока экипажи радостно братались в море-окияне, на суше "ответственные" товарищи делали клизму "безответственным". Процессы практически не пересекались. Журналюгам, даже очень охочим до сенсаций, твердо указали на указявку вышедшую из госдумы: "низззя!" И весь сказ!

cosmopolit
08-13-2007, 08:40 AM
Ну, освещали б как скажуть. Как прикажуть! Другое дело, на помощь со стороны согласились бы гораздо легче. Пока "сторонние" организации лапали щупальцами наши секреты, "необеспечивших" и "недосмотревших" разбирали по винтику...
В принципе, случай уже имел место, когда наша "малютка" запуталась то ли в рыболовных сетях, то ли в сетях, охраняющих чужое "ухо"...
Быстро зазвали гордых бриттов, вытащили супер секретную (потому как давно уже официально уничтоженную как класс) лодчонку, а пока экипажи радостно братались в море-окияне, на суше "ответственные" товарищи делали клизму "безответственным". Процессы практически не пересекались. Журналюгам, даже очень охочим до сенсаций, твердо указали на указявку вышедшую из госдумы: "низззя!" И весь сказ!


Юм...

официально призвать помощь чужих держав - для России это значит расписаться в собственной беспомощности, на это никогда не пойдут

Leon93
08-13-2007, 11:15 AM
Курск категорически нельзя было поднимать силами иностранцев. Все эти фирмы, которые имеют подобное оборудование, на 100% служат разведке.
Подводная лодка- кладезь секретной информации. Поэтому за тонущими подлодками такая охота.( вспомните как в войну с немецкой тонущй подлодки один американский матросик успел шифровальную машинку вытащить и к чему это привело). А в 70 Штаты потратили миллиарды на то чтобы поднять советскую лодку. ( интересно то что погибших матросов хоронили по всем правилам, под Гимн Советского Союза)
А гос.секреты- они важнее 100тни человеческих жизней. И каждый военный это знает. А каждый военный подводник знает что сама его профессия предполагает возможность уйти на дно. Потому что это просто напросто очень опасная профессия с огромной долей риска.

НА Курске взорвалась торпеда- с этим фактом никто не спорит. Вопрос какая. То-ли обычная( на западных подлодках торпеды с перекесью водорода отменили ещо в 50-х именно из-за их взрывоопасности), то-ли новейшая подводная ракета.

Кстати у меня дома есть крючек от вешалки с погибшего Курска. Брат подарил.

бубенчиков
08-13-2007, 11:49 AM
Курск категорически нельзя было поднимать силами иностранцев. Все эти фирмы, которые имеют подобное оборудование, на 100% служат разведке.
Подводная лодка- кладезь секретной информации. Поэтому за тонущими подлодками такая охота.( вспомните как в войну с немецкой тонущй подлодки один американский матросик успел шифровальную машинку вытащить и к чему это привело). А в 70 Штаты потратили миллиарды на то чтобы поднять советскую лодку. ( интересно то что погибших матросов хоронили по всем правилам, под Гимн Советского Союза)
А гос.секреты- они важнее 100тни человеческих жизней. И каждый военный это знает. А каждый военный подводник знает что сама его профессия предполагает возможность уйти на дно. Потому что это просто напросто очень опасная профессия с огромной долей риска.

НА Курске взорвалась торпеда- с этим фактом никто не спорит. Вопрос какая. То-ли обычная( на западных подлодках торпеды с перекесью водорода отменили ещо в 50-х именно из-за их взрывоопасности), то-ли новейшая подводная ракета.

Кстати у меня дома есть крючек от вешалки с погибшего Курска. Брат подарил.

Верно сказал.

Akela
08-13-2007, 08:53 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/754/25754181_0.jpg

YUM
08-14-2007, 08:19 AM
Юм...

официально призвать помощь чужих держав - для России это значит расписаться в собственной беспомощности, на это никогда не пойдут Ходили уже.;) И уже не раз.
Я не думаю, что когда вопрос стоит о жизни людей, нужнно надувать щеки и скрывать свою беспомощность. Какой смысл? Можно подумать, что никто не догадается о причинах... Спасли ведь мужиков с малютки, которая в тросах запуталась. А еще денек -другой "посовещались" и все, задохнулись бы люди. И что тогда? Какой урон понесла б Россия если б поднялся хай про то что "могли, но не схотели.."
Опять же и американцы не постеснялись попросить помощи, когда "челнок" сломался и понадобилось срочно в космос грузы тащить и людей снимать с МКС. Нормально это, я думаю...
Кстати, при проведении спасательных работ.. ну, ты догадываешься сколько всяких кинокамер, фотоаппаратов и прочей нешпионской техники "не шпионит" за оборудованием и прочей спасательной техникой :D
Или думаешь, при приглашении иностранной помощи, не были поставлены соответствующие задачи? Думаю - поставлены. С соответствующими клизмами за то, что пришлось - таки просить помощь и денежки платить, безвозратно.

cosmopolit
08-14-2007, 08:29 AM
Ходили уже.;) И уже не раз.
Я не думаю, что когда вопрос стоит о жизни людей, нужнно надувать щеки и скрывать свою беспомощность. Какой смысл? Можно подумать, что никто не догадается о причинах... Спасли ведь мужиков с малютки, которая в тросах запуталась. А еще денек -другой "посовещались" и все, задохнулись бы люди. И что тогда? Какой урон понесла б Россия если б поднялся хай про то что "могли, но не схотели.."
Опять же и американцы не постеснялись попросить помощи, когда "челнок" сломался и понадобилось срочно в космос грузы тащить и людей снимать с МКС. Нормально это, я думаю...
Кстати, при проведении спасательных работ.. ну, ты догадываешься сколько всяких кинокамер, фотоаппаратов и прочей нешпионской техники "не шпионит" за оборудованием и прочей спасательной техникой :D
Или думаешь, при приглашении иностранной помощи, не были поставлены соответствующие задачи? Думаю - поставлены. С соответствующими клизмами за то, что пришлось - таки просить помощь и денежки платить, безвозратно.


по страховке погившего при исполнении обязанностей моряка выплачивается 100 000 деревянных, причем для этого опечаленным горем родственникам погибшего надо месяцами париться в очередях в различных конторах для сбора вороха справок. В масштабах государства такая сумма- это копейки. Жизнь человека в России не стоила и не стоит ничего. Про этическую сторону вопроса ваще промолчим - мораль у власть имущих атрофируется сразу, как только жопа садится в кресло бюрократа. А вот что до военных секретов - это , да, стоит большого бабла, разработки, проэкты, уникальное оборудование... дешевле похоронить людей, чем засветить такие разработки...

Для сравнения -
родственникам погибших 11/9 платили очень много - платили и страховые компании и частные фонды. Жизнь человека не вернешь, но 3 лимона выплаченные детям простого клерка, существенно облегчат материальную жизнь детей оставшихся без мамы...

YUM
08-14-2007, 08:44 AM
по страховке погившего при исполнении обязанностей моряка выплачивается 100 000 деревянных, причем для этого опечаленным горем родственникам погибшего надо месяцами париться в очередях в различных конторах для сбора вороха справок. В масштабах государства такая сумма- это копейки. Жизнь человека в России не стоила и не стоит ничего. Про этическую сторону вопроса ваще промолчим - мораль у власть имущих атрофируется сразу, как только жопа садится в кресло бюрократа. А вот что до военных секретов - это , да, стоит большого бабла, разработки, проэкты, уникальное оборудование... дешевле похоронить людей, чем засветить такие разработки...
Для сравнения -
родственникам погибших 11/9 платили очень много - платили и страховые компании и частные фонды. Жизнь человека не вернешь, но 3 лимона выплаченные детям простого клерка, существенно облегчат материальную жизнь детей оставшихся без мамы...

Господи, Космо, а ведь вчера только ошибка террористов не привела к новым жертвам.
А может разгильдяйство машиниста, разогнавшего поезд до 180 км и пролетевших мост со всем составом по инерции...
Сейчас бы опять проводили аналогии, параллели...
И считали бы трупы, компенсации ...:(

cosmopolit
08-14-2007, 08:50 AM
Господи, Космо, а ведь вчера только ошибка террористов не привела к новым жертвам.
А может разгильдяйство машиниста, разогнавшего поезд до 180 км и пролетевших мост со всем составом по инерции...
Сейчас бы опять проводили аналогии, параллели...
И считали бы трупы, компенсации ...:(


это для тебя однозначный выбор - жизнь превыше всего, а те кто у руля считает в свой карман.
Пример "высоких отношений" -
несколько семей погибших были из моего родного Севастополя. Россия перечислила компенсацию в какой-то НЕ гуманитарный фонд на украине, дальше деньги надо было раскидать по счетам родственников. ОООООО... подоходный налог!!! 20 % и... удержали-таки... потом, правда спохватились, родили писульку об неналогообложении этих сумм

YUM
08-14-2007, 09:00 AM
это для тебя однозначный выбор - жизнь превыше всего, а те кто у руля считает в свой карман.
Пример "высоких отношений" -
несколько семей погибших были из моего родного Севастополя. Россия перечислила компенсацию в какой-то НЕ гуманитарный фонд на украине, дальше деньги надо было раскидать по счетам родственников. ОООООО... подоходный налог!!! 20 % и... удержали-таки... потом, правда спохватились, родили писульку об неналогообложении этих сумм
Думаешь наши бюрократы слаще? Щас! С компенсаций семьям погибших в авиакатасрофе под Донецком умудрились налог удержать. Глазом не чихнули! Тут уж местный ЗАКс вспылил и выплатил удержанное...

fugitive
08-14-2007, 10:44 AM
ни намека на грусть и печаль
http://www.youtube.com/watch?v=dqDqvKYDv9M&eurl=

смешно
08-14-2007, 03:04 PM
Вчера передачу про "Нахимова" показали, тоже не для слабонервных....