PDA

View Full Version : из Латвии в США



madbimmer
08-08-2007, 08:01 AM
всем здравствуйте и добрый день.
я впервые на этом форуме. мне 21 год, я из Риги и имею латвийское гражданство. всвязи с некоторыми событиями и в силу некоторых обстоятельств появилось огромное желание перебраться как минимум на срок не менее 1 года, а может даже и больше в США. почему именно туда? рассматривались самые разные варианты от Европы до Австралии и Новой Зеландии. но в Европе я уже бывал по учебе, а хочется уехать куда подальше. в США планирую работать. высшего образования не имею, но владею свободно английским и довольно хорошо немецким языками. в США есть родственники, но к ним ехать нет никакого желания, хочется податься в свободное плавание:) мысль уехать родилась относительно недавно, но хочется координальной смены обстановки и окружения, поэтому я полон решимости уехать до конца лета.
конечно, звучит это все дико - уехать туда, не знаю куда и непонятно чем вообще там заниматься, но тем не менее было бы инетерсно услышать ваши мнения по этой ситуации - насколько вообще реально найти работу и место жительства, имея при себе некоторую сумму $ на первое время (месяц - полтора).
и главное, что меня толкает на этот поступок - лучше сделать что-то, и потом жалеть об этом, чем не сделать этого и жалеть о том, что была возможность попробовать, но не сделал этого:D

буду признателен за любые мнения и посты в этой теме:rolleyes:

с уважением
mad

MakinMagic
08-08-2007, 08:44 AM
Если бы было все так просто, вся Россия и СНГ уже были бы в Штатах... а на что вы расчитываете без вышего образовиния - вообще не понятно.
Только [Work and Travel], да и то при условии, что вы - студент.

ETTY
08-08-2007, 12:26 PM
Если бы было все так просто, вся Россия и СНГ уже были бы в Штатах... а на что вы расчитываете без вышего образовиния - вообще не понятно.
Только [Work and Travel], да и то при условии, что вы - студент.


Абсолютно согласен...
Тем более если молодой человек хочет приехать работать... то без высшего образования увы можно забыть...

Roxy
08-08-2007, 12:28 PM
тут в соседнем топике русских невест обсуждают. а как насчет латвийского жениха? вариант?

Lilu
08-08-2007, 02:21 PM
Езжайте как поллатвии в Ирландию, гораздо проще.

Паша
08-08-2007, 03:00 PM
...всвязи с некоторыми событиями и в силу некоторых обстоятельств появилось огромное желание перебраться ...куда подальше...
От себя и личных проблем не сбежишь, даже уехав "куда подальше".
Получать образование и работать с гражданством Латвии можно во многих странах.