PDA

View Full Version : Что плохого в сублимации?



Джуля
07-31-2007, 04:33 PM
Обьясните мне, а?

peterburger
07-31-2007, 04:34 PM
Ха! Сравнила хуй с пальцем! :)

Akela
07-31-2007, 04:57 PM
Сублимация любви?

MAO
07-31-2007, 05:11 PM
а кто сказал что плохо ? если сублимация выражается в постоянном и упорном создании благоприятных условий существования объекту не ставшему сексуальным партнером в связи с обострением сублимационных задатков, то это хорошо ! Могу в качестве эксперемента предложить себя на роль партнера.

sharik
07-31-2007, 05:16 PM
Ок, что такое сублимация?

MAO
07-31-2007, 05:20 PM
Ок, что такое сублимация?
ето как у Паши Ангелиной, вместо того что бы , она пахала

sharik
07-31-2007, 05:38 PM
Обьяснение ещё лучше самого слова….

Дженни
07-31-2007, 09:00 PM
Сублимированное мясо есть. Я ела, вкусное. Ничего плохого нету.

Akela
07-31-2007, 09:01 PM
Сублимированное мясо есть. Я ела, вкусное. Ничего плохого нету.
У меня была одна сублимированная девушка. Зина. Ничего... Только порвалась.. :(

Bambolina
07-31-2007, 09:02 PM
по моему это не про мясо все таки..а про сексуальную энергию :rolleyes:
ничего плохого вродебы.. больше энергии , затрачиваемой на дела полезные...
но я бы не хотела сублимировать(ся) взамен ...

Милька
07-31-2007, 09:33 PM
ну как тут писал Наб, так получается огромная часть шедевров искуства насублимирована.
то есть это хорошо.

MAO
08-01-2007, 07:51 AM
Обьяснение ещё лучше самого слова….

http://en.wikipedia.org/wiki/Sublimation_%28psychology%29
http://chtotakoe.info/articles/sublimatsija_451.html

peterburger
08-01-2007, 09:40 AM
ну как тут писал Наб, так получается огромная часть шедевров искуства насублимирована.
то есть это хорошо.

Все в мире двояко или трояко или четверояко... :)
Один от спермотоксикоза картину ваяет - другой самолетиком в ВТЦ норовит.
Потребности надо удовлетворять - иначе "тише мыши едет крыша".

Nabludatel'
08-01-2007, 10:08 AM
Все в мире двояко или трояко или четверояко... :)
Один от спермотоксикоза картину ваяет - другой самолетиком в ВТЦ норовит.
Потребности надо удовлетворять - иначе "тише мыши едет крыша".
Насколько я понимаю - сублимация не обязательно является результатом воздержания. Скорее оно пропорционально драйву.
Типа - неосознанное, модифицированное из сексуального, желание натворить чего-нибудь такого..

peterburger
08-01-2007, 10:23 AM
Насколько я понимаю - сублимация не обязательно является результатом воздержания. Скорее оно пропорционально драйву.
Типа - неосознанное, модифицированное из сексуального, желание натворить чего-нибудь такого..

То что ты описал это - "вдохновение". Позитивная сила - от либидо слегка удовлетворенного.

Сублимация - это замена. Я это выразил кратко и грубо в первом посте - о сравнении. ;) Замена - значит - ВМЕСТО секса. Т.е. сексуальная неудовлетворенность - в другое русло. Любая НЕудовлетворенность ведет к психическим проблемам и эксцессам. Неклево, как ни смотри. У мужчин излишек тестостерона ведет к аггрессивности и насилию. Дракам и войнам. Позитива тут не вижу.

Nabludatel'
08-01-2007, 10:33 AM
То что ты описал это - "вдохновение". Позитивная сила - от либидо слегка удовлетворенного.

Сублимация - это замена. Я это выразил кратко и грубо в первом посте - о сравнении. ;) Замена - значит - ВМЕСТО секса. Т.е. сексуальная неудовлетворенность - в другое русло. Любая НЕудовлетворенность ведет к психическим проблемам и эксцессам. Неклево, как ни смотри. У мужчин излишек тестостерона ведет к аггрессивности и насилию. Дракам и войнам. Позитива тут не вижу.
Дело в том, что любой здоровый мужик сублимирует как может, поскольку всегда в разной степени сексуально неудовлетворён. Ну исключение может быть минуты или часы после секса. Ок, ну пусть будет день..это если после продольжительного и хорошего секса.
Не думаю, что войны и сплошная агрессия исходили только от воздержания и замены. Хотя, конечно, в етом есть рац. зерно.

peterburger
08-01-2007, 04:45 PM
Не думаю, что войны и сплошная агрессия исходили только от воздержания и замены. Хотя, конечно, в етом есть рац. зерно.
Причины финансово-политические, но ни одна армия не стала бы воевать если бы все были сытые и женатые.

NOTaVIRGIN
08-01-2007, 05:09 PM
а что в ней хорошего-то? Зачем вообще заниматься ерундой и переводить сексуальную энергию во что-то другое, не важно что(суп варить, дрова колоть, поле пахать или людей стрелать), не легче ли просто поипацца или по крайней мере подрачить. Зачем делать из простого сложное?

nat123
08-01-2007, 05:11 PM
а что в ней хорошего-то? Зачем вообще заниматься ерундой и переводить сексуальную энергию во что-то другое, не важно что(суп варить, дрова колоть, поле пахать или людей стрелать), не легче ли просто поипацца или по крайней мере подрачить. Зачем делать из простого сложное?

Полный офтоп - албанцы, вы святые, святые люди!

NOTaVIRGIN
08-01-2007, 06:57 PM
еще более полный офтоп - позвонила мне приятельница и говорит, что замуж выходит...за АЛБАНЦА, и он не курит, не пьет и очень вежливый:D . Конечно святые люди албанцы

Atello
08-01-2007, 07:18 PM
а что в ней хорошего-то? Зачем вообще заниматься ерундой и переводить сексуальную энергию во что-то другое, не важно что(суп варить, дрова колоть, поле пахать или людей стрелать), не легче ли просто поипацца или по крайней мере подрачить. Зачем делать из простого сложное?

Тем кто не может поипацца, нужна отговорка и оправдание, типа сказал жене что к любовнице, а сам-в библиотеку. Ну и назвали непонятным словом, потому что стесняюцца, а то любому олбанцу было б ясно что поипацца лучче чем посублимацца.

Akela
08-01-2007, 08:45 PM
Тем кто не может поипацца, нужна отговорка и оправдание, типа сказал жене что к любовнице, а сам-в библиотеку. Ну и назвали непонятным словом, потому что стесняюцца, а то любому олбанцу было б ясно что поипацца лучче чем посублимацца.
Дорогой Ателло.

Пожалуйста, соблюдай правила:


11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.

Список разделов на которые не распространяется параграф 11:
- Общение
- Своя игра
- Вокруг смеха
- Нестандартное мышление.
- Без ограничений
- [Cut & Paste]

Atello
08-01-2007, 09:05 PM
Дорогой Ателло.

Пожалуйста, соблюдай правила:

Да запросто!
Только я вот тут заметил что правило "11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира." не соответствует действительности и на форуме общаются нерусскоговорящие. Нельзя ли мне продолжать коверкать родную речь в обсуждении вопросов глубоко личных а международно я стесняюсь, а они паршивцы лезут в мою прайвиси со своими онлайн трансляторами?
Ну и вообще звиняйте если что нетак

vitalysk
08-01-2007, 11:30 PM
Интелектуализация фиговее. Весьма здесь распространена. Скоропостижно ведет к бане.

Leon93
08-02-2007, 12:41 AM
Хм..
А я думал что "сублимация" - это когда пальцы на ногах от грибка чешутся :rolleyes:

Nabludatel'
08-02-2007, 07:37 AM
Хм..
А я думал что "сублимация" - это когда пальцы на ногах от грибка чешутся :роллеыес:
ты перепутал с "медитацией"

NickTo
08-02-2007, 08:03 AM
Вот так вечно с этими нерусскими словами - только людей путать. Вон уже сколько сконфуженых собралось в теме.
На самом же деле сублимация - обыкновенное венерическое заболевание, как видно из следующей цитаты из Википедии:

sublime is an adjective that describes great, elevated, or lofty thought or language. As such, the sublime inspires awe and veneration.

И, конечно же, мы должны относиться к этому с сочувствием.

Vixen
08-02-2007, 08:03 AM
Хм..
А я думал что "сублимация" - это когда пальцы на ногах от грибка чешутся :rolleyes:


http://500px.com/channels/2109.jpg

Инквизитор
08-02-2007, 08:27 AM
Дааа, намудрили (от воздержания наверное?..), Сублимируйте и будет вам щасте...:D

Sixteen
08-02-2007, 08:29 AM
на каво сублимируем севодня?

nat123
08-02-2007, 08:32 AM
Я лично на еду, как всегда.

Sixteen
08-02-2007, 08:32 AM
Я лично на еду, как всегда.
а я на компьютер!

nat123
08-02-2007, 08:33 AM
Нет бы Плейбой полистать.

Инквизитор
08-02-2007, 08:51 AM
На еду нельзя сублимировать - её надо кушать. А на компьютер нада сублимировать с салфеточкой, и чтобы никто не мешал.;)

Sixteen
08-02-2007, 09:23 AM
На еду нельзя сублимировать - её надо кушать. А на компьютер нада сублимировать с салфеточкой, и чтобы никто не мешал.;)
не понял, обьясни подробнее про салфеточку

Инквизитор
08-02-2007, 10:46 AM
не понял, обьясни подробнее про салфеточку

Вобчем открываешь какой-нибудь ХХХ веб-браузер, садишься с салфеточкой к компютеру, и сублимируешь - пока не надоест (салфеточкой вытирать пот, при необходимости).;)

Джуля
08-02-2007, 10:58 AM
а что в ней хорошего-то? Зачем вообще заниматься ерундой и переводить сексуальную энергию во что-то другое, не важно что(суп варить, дрова колоть, поле пахать или людей стрелать), не легче ли просто поипацца или по крайней мере подрачить. Зачем делать из простого сложное?
Тересно. Вот по словам Наблюдателя, у мужчины состояние "хочу ипацо" - перманентно. Тогда получается, что все его достижения в разных сферах деятельности происходят именно посредством этой самой сублимации. Выходит - мужчинам без нее вообще не прожить, ибо при ее отсутствии вообще в мире не будет никакого прогресса.

peterburger
08-02-2007, 01:46 PM
Тересно. Вот по словам Наблюдателя, у мужчины состояние "хочу ипацо" - перманентно. Тогда получается, что все его достижения в разных сферах деятельности происходят именно посредством этой самой сублимации. Выходит - мужчинам без нее вообще не прожить, ибо при ее отсутствии вообще в мире не будет никакого прогресса.
Ты говоришь о "либидо" а не о "сублимации".

NOTaVIRGIN
08-02-2007, 02:11 PM
постоянно не хочется никому, ни мужчинам, ни женщинам. Я не верю тем кто строит из себя эдаких всегда готовых самцов орангутанга. Человек может иметь элементы чисто физической усталости, изнасилованных мозгов и эмоциональной притупленности в любое время. Да и как часто им хочется во время трансляции супербола?

Bambolina
08-02-2007, 08:43 PM
постоянно не хочется никому, ни мужчинам, ни женщинам. Я не верю тем кто строит из себя эдаких всегда готовых самцов орангутанга. Человек может иметь элементы чисто физической усталости, изнасилованных мозгов и эмоциональной притупленности в любое время. Да и как часто им хочется во время трансляции супербола?
а как же скрытый резерв? как же "аппетит появляется во время еды"...:rolleyes:

NOTaVIRGIN
08-02-2007, 09:35 PM
прально, но для этого нужно начать есть, а если нет аппетита? Разве у нас он всегда есть? Поэтому и либидо не можетбыть на одинаковом уровне повышенной боевой готовности. Но если оно уже есть, то зачем подавлять, когда можно..поипацца

vitalysk
08-03-2007, 02:00 AM
постоянно не хочется никому, ни мужчинам, ни женщинам. Я не верю тем кто строит из себя эдаких всегда готовых самцов орангутанга. Человек может иметь элементы чисто физической усталости, изнасилованных мозгов и эмоциональной притупленности в любое время. Да и как часто им хочется во время трансляции супербола?

Ты не права. Когда не обломанное состояние - пооооостооооояннннннно хоца. И даже в обламманном, пока есть здоровье, если вдруг войдет молодое, игривое, незачятое, нерастянутое на фелдиперщине, искрящееся солнышко, то вся остальная печаль и заботы вылетают...ну к этим, физ-мат федотам...

NOTaVIRGIN
08-03-2007, 03:09 AM
Ты не права. Когда не обломанное состояние - пооооостооооояннннннно хоца. И даже в обламманном, пока есть здоровье, если вдруг войдет молодое, игривое, незачятое, нерастянутое на фелдиперщине, искрящееся солнышко, то вся остальная печаль и заботы вылетают...ну к этим, физ-мат федотам...

ключевая фраза у тебя - если вдруг...

peterburger
08-03-2007, 12:35 PM
Ты не права. Когда не обломанное состояние - пооооостооооояннннннно хоца. И даже в обламманном, пока есть здоровье, если вдруг войдет молодое, игривое, незачятое, нерастянутое на фелдиперщине, искрящееся солнышко, то вся остальная печаль и заботы вылетают...ну к этим, физ-мат федотам...

Если долго сидеть у реки.... :)

NOTaVIRGIN
08-03-2007, 01:08 PM
не выпуская изо рта длинный и толстый...косяк

смешно
08-03-2007, 01:49 PM
Обьясните мне, а?

Думаю, что сублимация только на пользу большинству наших форумчан.

peterburger
08-03-2007, 01:53 PM
... то мимо проплывет всё...

Bambolina
08-03-2007, 09:09 PM
Ты не права. Когда не обломанное состояние - пооооостооооояннннннно хоца. И даже в обламманном, пока есть здоровье, если вдруг войдет молодое, игривое, незачятое, нерастянутое на фелдиперщине, искрящееся солнышко, то вся остальная печаль и заботы вылетают...ну к этим, физ-мат федотам...
на Чем на чем растянутое????:rolleyes:

Дженни
08-03-2007, 09:20 PM
Думаю, что сублимация только на пользу большинству наших форумчан.
Да. Судя по их темам, если бы не сублимация, их бы всех уже давно посадили.

Джуля
08-05-2007, 01:23 PM
Ты говоришь о "либидо" а не о "сублимации".
Поподробнее, плиз.