PDA

View Full Version : Брачный контракт



Pages : 1 [2]

peterburger
08-09-2007, 04:04 PM
Значит, когда ты берёшь заказ одной компании, ты автоматически ущемляешь интересы их конкурентов, так? Это укладывается в твои принципы, правда?

Если я DELL и продаю Виста а не Линукс - то да. Это работает только в ситуациях близких к монополии. If Michael Dell страдает угрызениями совести - это его проблема. :)

Shtirliz
08-09-2007, 04:05 PM
Где там честь? [Entertainer] продает свое время, талант, [privacy], но не честь. И не совесть. Даже в порнобизнесе. :)

Канечно честь. Развекать лудеи пока они работают вилками, жaдано смотерть на каждую 20-ку за песнью ето разве не продовать честь? Опускаца до шутa с целью зарабоатать....

Odinokiy_Ostrov
08-09-2007, 04:07 PM
Это демагогия. Ты знаешь сама, что во первых это не так, и даже если бы это было "так" на бумаге - в жизни все гораздо хуже. Это как отрицать концлагеря.

В америке кстати - японцев тоже в ЛАГЕРЯ отправляли, несмотря на гражданство и на ЗАКОН.

В 99% даже если мать црацк щхоре - детей дадут ей.
Ну почему, кога я прошу привести примеры несправедливых законов мне отвечают только что-то вроде "ты знаешь сама"? Я не знаю сама. Не знаю, потому что это просто не верно.
А цифра в 99% откуда? Из личных знакомств? Я видела множество других случаев. Так что, будем спорить, чей опыт опытнее? :D

Shtirliz
08-09-2007, 04:08 PM
В 99% даже если мать црацк щхоре - детей дадут ей.

Приведи хоть 1 пример- их дольжно быть море, если 99%

peterburger
08-09-2007, 04:18 PM
Канечно честь. Развекать лудеи пока они работают вилками, жaдано смотерть на каждую 20-ку за песнью ето разве не продовать честь? Опускаца до шутa с целью зарабоатать....
Это твоя интерпретация. ) Продавать свое время на работе - это у всех. Размер зарплаты и оптовость-розничность не имеют отношения к чести и морали.

Я тебе помогу с примерами - если ты развлекаешь песнями арабских террористов до/после теракта - тогда да.

Многие развлекатели высказывают свои взгляды (это нормально, хоть и лишнее) по разным вопросам - этим самым они перед своей совестью чисты. Другие продают свое влияние на массы политическим группировкам - это да, аморально. Как, например, ТАТУ (Хуй Войне), Агутин - "Граница" или "Белый Орел" - песня про Путин наш рулевой.

Так что - да, соглашусь, не только лоеры могут быть беспринципными, хотя это ничего не опровергает из того что я сказал :)

Shtirliz
08-09-2007, 04:21 PM
Это твоя интерпретация. ) Продавать свое время на работе - это у всех. Размер зарплаты и оптовость-розничность не имеют отношения к чести и морали.

Я тебе помогу с примерами - если ты развлекаешь песнями арабских террористов до/после теракта - тогда да.

Многие развлекатели высказывают свои взгляды (это нормально, хоть и лишнее) по разным вопросам - этим самым они перед своей совестью чисты. Другие продают свое влияние на массы политическим группировкам - это да, аморально. Как, например, ТАТУ (Хуй Войне), Агутин - "Граница" или "Белый Орел" - песня про Путин наш рулевой.

Так что - да, соглашусь, не только лоеры могут быть беспринципными, хотя это ничего не опровергает из того что я сказал :)

Я не опровагаю то что ты сказал, я подчёкиваю что упрошять профессию то такого не стоит.

Лоера ведь тоже торгуют талантом и способностью, так как и слесари и асенизаторы.

peterburger
08-09-2007, 04:23 PM
Приведи хоть 1 пример- их дольжно быть море, если 99%
Мне лень гуглить то, что МНЕ и так ясно. Если вы не верите - или не продолжайте не верить, или проверьте.

Я не пытаюсь вас переубедить, Боже упаси.

Shtirliz
08-09-2007, 04:25 PM
Мне лень гуглить то, что МНЕ и так ясно. Если вы не верите - или не продолжайте не верить, или проверьте.

Я не пытаюсь вас переубедить, Боже упаси.

Я какоето время назад работал в системе. Хочю вас уверить, персоналным опытом, что крекхедам детеи не дают.:34:

Инквизитор
08-09-2007, 04:26 PM
Я не опровагаю то что ты сказал, я подчёкиваю что упрошять профессию то такого не стоит.

Лоера ведь тоже торгуют талантом и способностью, так как и слесари и асенизаторы.

А также совестью и моральными принципами...
Вы господа отвлеклись от основной темы - неравноправие (писаное или неписанное) семейных судов в Америке в пользу женшин и против мужчин.

peterburger
08-09-2007, 04:29 PM
Я не опровагаю то что ты сказал, я подчёкиваю что упрошять профессию то такого не стоит.
Лоера ведь тоже торгуют талантом и способностью, так как и слесари и асенизаторы.
...И программисты, и музыканты и фотографы, естественно.

"Но есть нюанс" :) Наверное, преподавание этики и клятвы Гиппопотама сделано не просто так - а чтобы научить "волков не есть мясо".

В России закон - это таки на уровне развлечения, как Путин закажет, так и будет.

Shtirliz
08-09-2007, 04:31 PM
А также совестью и моральными принципами...
Вы господа отвлеклись от основной темы - неравноправие (писаное или неписанное) семейных судов в Америке в пользу женшин и против мужчин.


Как и любая друая профессия. Хотите сказат что не продали бы [wigets] арабу за мульён капусты?

Может и есть ето неревноправие, но негласное тогда.

peterburger
08-09-2007, 04:32 PM
Я какоето время назад работал в системе. Хочю вас уверить, персоналным опытом, что крекхедам детеи не дают.:34:

Хороший лоер засунет мамашу в рихаб за неделю до суда.
[recovering addict] это почти ангел с крылышками.
"Осознал свою ошибку - лежачего не бьют"

Shtirliz
08-09-2007, 04:32 PM
...И программисты, и музыканты и фотографы, естественно.

"Но есть нюанс" :) Наверное, преподавание этики и клятвы Гиппопотама сделано не просто так - а чтобы научить "волков не есть мясо".

В России закон - это таки на уровне развлечения, как Путин закажет, так и будет.

Доктора тоже продажные?

peterburger
08-09-2007, 04:34 PM
Как и любая друая профессия. Хотите сказат что не продали бы [wigets] арабу за мульён капусты? Может и есть ето неревноправие, но негласное тогда.

Я - нет. Не стал бы работать с Индией ни за какие деньги.

Инквизитор
08-09-2007, 04:34 PM
Кстати, в плане продажи своей совести за деньги - каждый выбирает для себя сам. Я считаю что все работаюшие профессионалы являются проститутками - пытаются продать свои способности, знания и талант подороже, но вот среди нас есть такие, которые несмотря на большие деньги не поломают своих принципов, а просто пойдyт продавать себя в другое место...:fig: :evillaugh

peterburger
08-09-2007, 04:35 PM
Доктора тоже продажные?
Любая профессия где горе клиента есть бабло для провайдера.

Инквизитор
08-09-2007, 04:44 PM
Доктора тоже продажные?

Есть продажные, есть слабые духом, а есть и хорошие. Хотя если по большому счету (в условиях сегодняшнего HМО) почти каждый врач находит свою лазейку в системе (другое дело что порядочный ето сделает за счет системы, а не больного).

Shtirliz
08-09-2007, 04:48 PM
Любая профессия где горе клиента есть бабло для провайдера.

Тоесть такие професси должну буть бесплантуми. Помош недолжна быт компенсированна?

Shtirliz
08-09-2007, 04:49 PM
Кстати, в плане продажи своей совести за деньги - каждый выбирает для себя сам. Я считаю что все работаюшие профессионалы являются проститутками - пытаются продать свои способности, знания и талант подороже, но вот среди нас есть такие, которые несмотря на большие деньги не поломают своих принципов, а просто пойдыт продавать себя в другое место...:фиг: :евиллаугх

Все проститутки тогда, проваидеы сервисов и товаров :evillaugh

Инквизитор
08-09-2007, 04:52 PM
Все проститутки тогда, проваидеы сервисов и товаров :евиллаугх

Задайте сами себе вопрос - Вы бы пошли работать в другую компанию с насиженного места если бы вам дали на 30-50% выше зарплату? Всё измеряется деньгами (надеюсь не все, но все же...))

Shtirliz
08-09-2007, 04:55 PM
Задайте сами себе вопрос - Вы бы пошли работать в другую компанию с насиженного места если бы вам дали на 30-50% выше зарплату? Всё измеряется деньгами (надеюсь не все, но все же...))

Я именно ето и сделал 4 недели назад. Я очен редко задерживаюсь в фирмах если мне скучно или чуствую что могу получит болше. Ето делат меня продажним?

Инквизитор
08-09-2007, 05:32 PM
Нет, но ето делает вас продаюшимся, ЛОЛ:evillaugh

Shtirliz
08-09-2007, 05:42 PM
Нет, но ето делает вас продаюшимся, ЛОЛ:евиллаугх

Ну а как вы считаете, луче из принципа сидеть у разбитого корыта или пондимаца по корпоративной леснеце?

Инквизитор
08-09-2007, 06:02 PM
Почему же - я кажеца уже писал что предпочел полу-нишей (относительно) академической карьере деньги, и активно продолжаю себя продавать. Просто я знаю сколько я стою, и не продаю свои принципы - я продаю знания и умения (а уж они ценятся достаточно).:34:

Odinokiy_Ostrov
08-09-2007, 06:03 PM
Почему же - я кажеца уже писал что предпочел полу-нишей (относительно) академической карьере деньги, и активно продолжаю себя продавать. Просто я знаю сколько я стою, и не продаю свои принципы - я продаю знания и умения (а уж они ценятся достаточно).:34:
То же самое делает адвокат.

Incognito
08-09-2007, 06:15 PM
То же самое делает адвокат.

:34: :34: :34:

Shtirliz
08-09-2007, 06:26 PM
Почему же - я кажеца уже писал что предпочел полу-нишей (относительно) академической карьере деньги, и активно продолжаю себя продавать. Просто я знаю сколько я стою, и не продаю свои принципы - я продаю знания и умения (а уж они ценятся достаточно).:34:

Продаёш ты свои принципи:cool: ...kомон, неужели ты луче на работе лишни часок посидиш чем дома с ребёнком поиграеш?

Leon93
08-09-2007, 06:59 PM
То же самое делает адвокат.

Ничего подобного. Адвокат продает обещания. Если бы это было не так- брали бы деньги не ДО, а ПОСЛЕ...и если получилось.

Ну как примерно вот забилось у вас очко..
Сантехник не берет же на отдельный экаунт ваши денюшки, а потом типа снимает оттуда за услуги пока не прочистит или пока не скажет что не прочищается( тяжёлый случай) или пока деньги не кончатся и идите искать другого сантехника..

А среди адвокатов-это норма бессовестного поведения.

Shtirliz
08-09-2007, 07:00 PM
А адвокат не должен быт компенсирован за его время?

Экспортёр
08-09-2007, 07:02 PM
А адвокат не должен быт компенсирован за его время?

Должен. В случае удачного завершения!

Ты будешь платить механику, если он не починит твою калымагу?

Shtirliz
08-09-2007, 07:04 PM
Должен. В случае удачного завершения!

Ты будешь платить механику, если он не починит твою калымагу?

А если он не всилах будет починит? Он исправил, а она опят сломалась, и так несколько раз....ти считаеш что ему только 1 раз надобудет запалтить или кажди раз когда ти приежать будеш с тойже проблемой?

Leon93
08-09-2007, 07:06 PM
Вот года два назад ко мне и моему товарищу приехали будующие жоны. Я взял и сам заполнил доки на ГК. А он пошел к адвокату и компенсировал его рабочее время в сумме $2000.
Результат- ГК у его жены до сих пор нет. И разрешения на работу нет. Адвокат развел руками и сказал что документы затерялись( проверка показала что они в ИНС не приходили)..

А денюшки уже тю-тю..

Экспортёр
08-09-2007, 07:09 PM
А если он не всилах будет починит? Он исправил, а она опят сломалась, и так несколько раз....ти считаеш что ему только 1 раз надобудет запалтить или кажди раз когда ти приежать будеш с тойже проблемой?
Гоп стоп! Ты ж не лох?! Или я ошибаюсь? Ты привёз машину в шоп, отдал. На следующий день приходишь, а она не работает. А механик предлагает тебе её забрать. Ты ему денег отдавать будешь?

Shtirliz
08-09-2007, 07:30 PM
Гоп стоп! Ты ж не лох?! Или я ошибаюсь? Ты привёз машину в шоп, отдал. На следующий день приходишь, а она не работает. А механик предлагает тебе её забрать. Ты ему денег отдавать будешь?

Нет ты не прально понял. Он исправил, машина на ходу но не починена. К примеру возмём такои случаи, у менго знакомого тжокало чтото при повороте руля в лево. Механик предложил поменять [boot]. Не помогло. Не помог и 2 и 3 поход к механику. Ты считаеш ему не надобыло платить за потраченое время пока машина в шопе была около 12 часов в обшеи сложности?

Shtirliz
08-09-2007, 07:31 PM
Вот года два назад ко мне и моему товарищу приехали будующие жоны. Я взял и сам заполнил доки на ГК. А он пошел к адвокату и компенсировал его рабочее время в сумме $2000.
Результат- ГК у его жены до сих пор нет. И разрешения на работу нет. Адвокат развел руками и сказал что документы затерялись( проверка показала что они в ИНС не приходили)..

А денюшки уже тю-тю..

Ну и что ето доказывает? что твой друг нашол самого ушлого лоера и тох его кинул?

Экспортёр
08-09-2007, 07:34 PM
Нет ты не прально понял. Он исправил, машина на ходу но не починена. К примеру возмём такои случаи, у менго знакомого тжокало чтото при повороте руля в лево. Механик предложил поменять [boot]. Не помогло. Не помог и 2 и 3 поход к механику. Ты считаеш ему не надобыло платить за потраченое время пока машина в шопе была около 12 часов в обшеи сложности?

Тебя развели! Нет! Ты не должен был платить!

Shtirliz
08-09-2007, 07:36 PM
Тебя развели! Нет! Ты не должен был платить!

Тесть ты бы не заплатил за потраченое время?

Экспортёр
08-09-2007, 07:38 PM
Тесть ты бы не заплатил за потраченое время?
Нет! Потому как за его тупость я платить не намерен! И заметь, даже есть законы, защищающие мои права при авто repairs...

Shtirliz
08-09-2007, 07:46 PM
Нет! Потому как за его тупость я платить не намерен! И заметь, даже есть законы, защищающие мои права при авто репаирс...

Есть но на ето они не распостраняюца. Чел. должен быть компенсирован за его время. Ето [common sence]

Экспортёр
08-09-2007, 07:48 PM
Есть но на ето они не распостраняюца. Чел. должен быть компенсирован за его время. Ето [common sence]

Это буллщит! Я заказал работу! Я должен получить результат! Если он идиЁт - это его проблемы! Сколько времени занимает конкретная работа авто механика - есть книжка! То же самое должно касаться и других специальностей... Доктора и адвокаты в том числе... Вопросы?

Shtirliz
08-09-2007, 07:52 PM
Это буллщит! Я заказал работу! Я должен получить результат! Если он идиЁт - это его проблемы! Сколько времени занимает конкретная работа авто механика - есть книжка! То же самое должно касаться и других специальностей... Доктора и адвокаты в том числе... Вопросы?

хорошо, давай на "кошечках"- масса лоеров работают по [no recovery- no fee]. По такой CXеме закон не разрешает kриминал и разводы, как ты думаеш почему?

да, и что ты называеш результатом? Резултать результату рознь.

Инквизитор
08-09-2007, 07:55 PM
Продаёш ты свои принципи:цоол: ...комон, неужели ты луче на работе лишни часок посидиш чем дома с ребёнком поиграеш?

При чём здесь мои принципы и количество времени которое я провожу на работе:confused: ? Я кстати трудоголик и в среднем работаю 50-60 часов в неделю (а дети у меня уже взрослые, им уже с дефачками интереснее чем со мной, ЛОЛ):34:

Экспортёр
08-09-2007, 07:56 PM
хорошо, давай на "кошечках"- масса лоеров работают по [no recovery- no fee]. По такой CXеме закон не разрешает kриминал и разводы, как ты думаеш почему?

да, и что ты называеш результатом? Резултать результату рознь.
Ты чё травишь? А если плейнтифу отказали в суде - кто платит за адвокатов дефенданта?

А результат разве не сразу оговаривается? Починеная машина! Выиграный кейс...

sharik
08-09-2007, 08:02 PM
Задайте сами себе вопрос - Вы бы пошли работать в другую компанию с насиженного места если бы вам дали на 30-50% выше зарплату? Всё измеряется деньгами (надеюсь не все, но все же...))
Не всё измерятеся деньгами, есть компании на которые люди работают чтобы приобрести [experience] и поставить ту компанию на резуме...

И дают больше 50% [bump in salary]....а приходится работать там...overworked & underpaid....

seapig
08-09-2007, 08:13 PM
Хороший лоер засунет мамашу в рихаб за неделю до суда.
[recovering addict] это почти ангел с крылышками.
"Осознал свою ошибку - лежачего не бьют"

Интересно, откуда у такой мамаши деньги на юриста тем более хорошего. А если ее будет представлять pro bono family law support (как правило начинающий юрист работающий для практики и карьеры), то он чего по вашему будет себе голову об стену разбивать за алкоголичку/наркоманку. Да и шансов получить бесплатную помощь у таких немного в Legal Aid & pro bono law firms очереди.

Я знаю дела (из наших и из case law) когда custody было решенно в пользу отцов при нормальных матерях. У нас был случай когда женщина не смогла уехать в другой штат к родителям тк она потеряла бы детей.

Экспортёр
08-09-2007, 08:17 PM
Интересно, откуда у такой мамаши деньги на юриста тем более хорошего. А если ее будет представлять pro bono family law support (как правило начинающий юрист работающий для практики и карьеры), то он чего по вашему будет себе голову об стену разбивать за алкоголичку/наркоманку. Да и шансов получить бесплатную помощь у таких немного в Legal Aid & pro bono law firms очереди.

Я знаю дела (из наших и из case law) когда custody было решенно в пользу отцов при нормальных матерях. У нас был случай когда женщина не смогла уехать в другой штат к родителям тк она потеряла бы детей.

ОТ ПАПАШИ! Которого порвёт этот адвокат! Вопросы?

seapig
08-09-2007, 08:19 PM
Ты чё травишь? А если плейнтифу отказали в суде - кто платит за адвокатов дефенданта?

А результат разве не сразу оговаривается? Починеная машина! Выиграный кейс...

Во многих случаях в контрактах оговаривается кто платит судебные издержки. В строительных контрактах например всегда есть Arbitration Clause а в результате арбитражный судья не может вынести решение что бы проигравшая сторона платила юристу выигравшей.

В prenuptual agreements как правило оговаривается кто платит за юристов в случае развода. Большая часть разводных дел заканчивается settlement (как впрочем всех дел вообще) и когда оговариваются условия включается вопрос о судебных издержках и оплате юристам. При разводе оплата юристу так же учитывается в определении доходов сторон.

seapig
08-09-2007, 08:22 PM
ОТ ПАПАШИ! Которого порвёт этот адвокат! Вопросы?


У наркоманки (которую для пользы дела временно запихнут в рехаб) конечно будет страшно богатый муж который будет стремиться получить опеку над детьми. :rolleyes: Мдаааааа :kos:

seapig
08-09-2007, 08:26 PM
Любая профессия где горе клиента есть бабло для провайдера.

Так в чем проблема - идите лечиться/судиться сами. Погуглите там чего-нибудь про лапороскопическую оперецию на печени или лучше нейрохирургию если с мозгом проблемы например или про Trademark/Copyright ... и вперед.

seapig
08-09-2007, 08:30 PM
А адвокат не должен быт компенсирован за его время?


Не, не в коем случае .... адвокат должен платить своему клиенту. :D

Экспортёр
08-09-2007, 08:34 PM
У наркоманки (которую для пользы дела временно запихнут в рехаб) конечно будет страшно богатый муж который будет стремиться получить опеку над детьми. :rolleyes: Мдаааааа :kos:

Достаточно зажиточного немножко...

Экспортёр
08-09-2007, 08:35 PM
Не, не в коем случае .... адвокат должен платить своему клиенту. :D

Всё гораздо проще! Клиент должен платить за результат!

seapig
08-09-2007, 08:54 PM
Ничего подобного. Адвокат продает обещания. Если бы это было не так- брали бы деньги не ДО, а ПОСЛЕ...и если получилось.

Ну как примерно вот забилось у вас очко..
Сантехник не берет же на отдельный экаунт ваши денюшки, а потом типа снимает оттуда за услуги пока не прочистит или пока не скажет что не прочищается( тяжёлый случай) или пока деньги не кончатся и идите искать другого сантехника..

А среди адвокатов-это норма бессовестного поведения.

Полно дел где деньги берут после и где юристы не получают ничего если дело проигранно (несмотря на инвестированное в дело время и судебные издержки) По закону определенные дела должны быть на retainer agreement, тч это даже не выбор юриста. Во многих случаях платят as they go, а мелкие дела часто оплачиваются после, причем полно случаев когда клиенты кидают юристов. Точно так же как полно случаев когда не платят врачам. У нас пол-оффиса в свое время было набито medical collection и получили деньги из них .... немногие и то частично.

Клиент может послать юриста нафик с полдела без проблем и деньги получить практически невозможно. Юрист клиента послать нафик просто так не может даже если тот не платит (надо подавать ходатайство в суд) и суд между прочим может постановить что юрист должен продолжать представлять клиента - если крупно повезет.

seapig
08-09-2007, 09:00 PM
Всё гораздо проще! Клиент должен платить за результат!


Экспортер, раслабтесь и представте себе что вы юрист .... к вам в офис приходит человек и предлагает взять дело. Среднее дело будет продолжаться в суде от 3х до 5ти лет (это вам всеже не замена автомобильной покрышки). Ну вы честный такой и благородный значит идете в суд инвестируете свои собственные денюжки в это дело год ... два .... три. (судебные издержки тысячи 3-5 собственное время/оборудование оффис и сотрудники) Клиент передумывает/меняет юриста/откидывает копыта/попадает в тюрьму/уезжает на историческую родину с концами/банкротиться или на худой конец просто не платит тк нечем или не хочеться и тд и тп.

А теперь расслабтесь еще больше и представте что у вас таких клиентов - полная практика.

Вопрос: как долго вы будете практиковать?

seapig
08-09-2007, 09:07 PM
Достаточно зажиточного немножко...

Ну и где эта цитата из закона что расходы на юриста наркоманки оплачиваются "немного зажиточным" мужем.

Вопрос: вы в суде бывали когда-нибудь. Сходите на открытые слушания в Family Court, а потом расскажите мне скольким наркоманкам в день дают опеку над детьми.

Инквизитор
08-10-2007, 06:02 AM
Тема не про нечистоплотных лоеров, врачей, или ассенизаторов. Тема про брачные контракты и предвзятость американских семейных судов по отношению к мужчинам. Фильм "Крамер против Крамера" ето великолепно иллюстрирует.

seapig
08-10-2007, 06:07 AM
Тема не про нечистоплотных лоеров, врачей, или ассенизаторов. Тема про брачные контракты и предвзятость американских семейных судов по отношению к мужчинам. Фильм "Крамер против Крамера" ето великолепно иллюстрирует.

Вы бы еще "The War of the Roses" вспомнили.

Поменьше смотрите фильмов - сходите в зал суда и посмотрите судебные файлы - ваше мнение измениться.

Хотя если с детства научили что труд женщины в семье ничего не стоит и что своим детям ты ничего не обязан, тогда может не измениться.

Экспортёр
08-10-2007, 07:49 AM
Ну и где эта цитата из закона что расходы на юриста наркоманки оплачиваются "немного зажиточным" мужем.

Вопрос: вы в суде бывали когда-нибудь. Сходите на открытые слушания в Family Court, а потом расскажите мне скольким наркоманкам в день дают опеку над детьми.

Сипиг, а ты в реальном трейлер парке была когда-нибудь?! :rolleyes:

Инквизитор
08-10-2007, 08:24 AM
"Война Роузов" мотивирует и показывает совсем другое по сравнению с "Крамер против Крамера "(хотя оба фильма показывают какие женшины суки). А в судах я был, и рассуждаю с точки зрения человека который через все проходит сам. Никаких фактов или аргументов типа "Мне сказали" я не использую.:fig:

peterburger
08-10-2007, 09:13 AM
А адвокат не должен быт компенсирован за его время?

Дело не в компенсации. Это дело второе. Еще раз повторю, защищать "плохого" клиента - это стандартная продажа принципов и "души дьяволу", освещенная во многих фильмах и книгах и т.д. Это один вариант. Другой вариант, когда защищая ТОЛЬКО своего клиента, лоер [does harm] вторую сторону. Так как никто не имеет абсолютного знания - кто "виноват" и кто что "заслужил" - в половине случаев лоер делает "зло".

Odinokiy_Ostrov
08-10-2007, 09:38 AM
Дело не в компенсации. Это дело второе. Еще раз повторю, защищать "плохого" клиента - это стандартная продажа принципов и "души дьяволу", освещенная во многих фильмах и книгах и т.д. Это один вариант. Другой вариант, когда защищая ТОЛЬКО своего клиента, лоер [does harm] вторую сторону. Так как никто не имеет абсолютного знания - кто "виноват" и кто что "заслужил" - в половине случаев лоер делает "зло".
Ты так говоришь, как будто лоер защищает клиента перед Богом. На самом деле, всё намного проще. У нас есть судебная система и в ней свои правила (как и в любой системе). Каждому из нас гарантированы какие-то права. Лоер отвечает за то чтобы эти права были соблюдены по отношению к его клиенту. Никто не запрещает другой стороне тоже нанять лоера, который будет работать ТОЛьКО в их интересах.

Shtirliz
08-10-2007, 09:55 AM
Дело не в компенсации. Это дело второе. Еще раз повторю, защищать "плохого" клиента - это стандартная продажа принципов и "души дьяволу", освещенная во многих фильмах и книгах и т.д. Это один вариант. Другой вариант, когда защищая ТОЛЬКО своего клиента, лоер [does harm] вторую сторону. Так как никто не имеет абсолютного знания - кто "виноват" и кто что "заслужил" - в половине случаев лоер делает "зло".

Тоесть вы противоречите сами себе.

Интересно заметить что криминал ето наверно 10% бизнеса лоерофф. Наверно 60% ето гразданские иски и ешё 30 [ transactions]. Да, и ешо интересно заметить что лоер не зашисяет " плохого" чела- он зашисяет осуждённого. Вы считаете человек не имеет право на зашиту? Вы стотонник "троек" конца 30их?

Когда вас будут судить, вы сами зашишятца будете?

Shtirliz
08-10-2007, 10:02 AM
Ты чё травишь? А если плейнтифу отказали в суде - кто платит за адвокатов дефенданта?

А результат разве не сразу оговаривается? Починеная машина! Выиграный кейс...

Ты хоть понимаеш что еслиб было как ты предлогаеш то именно ты бут не имел шанса на положительный резултать.

К примеру, судил бы ты свою страх, компанию, ты знаеш что их пацаны в час около 500 баксов берут?В кали закон сеичас, что если они те предложут сумму, и ты откажесшя от неё, и на суде получиш менше чем те они предлогали, то ты обязан оплатить их [expenses] от момента предложения. И к примеру ты получиш меньше, и те счёт на $70,000 придёт. Другому неповадно будет. Ето не правильно. Так как сеичас -справедливо- каждый нанимает того которого может аффордать ( если ест такое солве в руско-англицком;) )

peterburger
08-10-2007, 10:24 AM
Вот года два назад ко мне и моему товарищу приехали будующие жоны. Я взял и сам заполнил доки на ГК. А он пошел к адвокату и компенсировал его рабочее время в сумме $2000.
Результат- ГК у его жены до сих пор нет. И разрешения на работу нет. Адвокат развел руками и сказал что документы затерялись( проверка показала что они в ИНС не приходили)..

А денюшки уже тю-тю..
Ты явно умнее. В данном случае лоер не прибавляет никакой пользы к делу, он работает "писарем" за $2000. Неплохие бабки за заполнение бумажек, которые может заполнить любой средней грамотности человек.

peterburger
08-10-2007, 10:30 AM
Ты так говоришь, как будто лоер защищает клиента перед Богом. На самом деле, всё намного проще. У нас есть судебная система и в ней свои правила (как и в любой системе). Каждому из нас гарантированы какие-то права. Лоер отвечает за то чтобы эти права были соблюдены по отношению к его клиенту. Никто не запрещает другой стороне тоже нанять лоера, который будет работать ТОЛьКО в их интересах.
Ты мне пытаешься в очередной раз обьяснить систему. Я понимаю как она "работает".

Да, лоер защищает клиента перед Б-гом или перед своей совестью, если так проще. Отсюда и постоянная "сделка" или против морали или НЕЗАВИСИМО от нее. Если бы лоер был компьютер - с него взятки гладки, как человек - он сознательно идет на сделку за деньги, потому что система так работает.

В моральном смысле это ничем не отличается от гестаповца следовавшего приказам другой системы.

И при чем тут другая сторона? Лоер другой стороны ничем не отличается с моральной точки зрения. Он тоже грубо говоря 50% времени делает зло. Мы говорили не о пользе клиента а об аморальности профессии лоера.

Инквизитор
08-10-2007, 10:35 AM
То же самое для разводяшихся - если развод по согласию (что редко, но случается) - лоера только мешают и гребут лёгкие бабки ни за что. Unconsented divorce может стоить всего навсего $300-500, тогда как тот же самый развод через лоеров будет стоить $3-5К. Никто не обешал что жить будет хорошо - обешали что жить будет ешё лучше...:evillaugh

peterburger
08-10-2007, 10:36 AM
Тоесть вы противоречите сами себе.

Интересно заметить что криминал ето наверно 10% бизнеса лоерофф. Наверно 60% ето гразданские иски и ешё 30 [ transactions]. Да, и ешо интересно заметить что лоер не зашисяет " плохого" чела- он зашисяет осуждённого. Вы считаете человек не имеет право на зашиту? Вы стотонник "троек" конца 30их?

Когда вас будут судить, вы сами зашишятца будете?

Не надо задавать риторические вопросы. Это никоим образом не меняет ни моральной ситуации ни того что я сказал.

Оттого что все вынуждены жить по правилам данного общества - никогда не делало данное общество ни "правильным" ни "единственно возможным".

Если сущесвует или существовала система ЕЩЕ БОЛЕЕ аморальная или несправедливая чем в Штатах - это никоим образом не делает современную систему беспроблемной. Это в корне нелогично.

Shtirliz
08-10-2007, 10:55 AM
Не надо задавать риторические вопросы. Это никоим образом не меняет ни моральной ситуации ни того что я сказал.

Оттого что все вынуждены жить по правилам данного общества - никогда не делало данное общество ни "правильным" ни "единственно возможным".

Если сущесвует или существовала система ЕЩЕ БОЛЕЕ аморальная или несправедливая чем в Штатах - это никоим образом не делает современную систему беспроблемной. Это в корне нелогично.

Я не вижу ваш поинт.

В чём именно система штатов несправедлива?

Экспортёр
08-10-2007, 11:00 AM
Ты хоть понимаеш что еслиб было как ты предлогаеш то именно ты бут не имел шанса на положительный резултать.

К примеру, судил бы ты свою страх, компанию, ты знаеш что их пацаны в час около 500 баксов берут?В кали закон сеичас, что если они те предложут сумму, и ты откажесшя от неё, и на суде получиш менше чем те они предлогали, то ты обязан оплатить их [expenses] от момента предложения. И к примеру ты получиш меньше, и те счёт на $70,000 придёт. Другому неповадно будет. Ето не правильно. Так как сеичас -справедливо- каждый нанимает того которого может аффордать ( если ест такое солве в руско-англицком;) )

Такой случай мне известен! Адвокату плейнтифа, который не добился результата, досталось вот это :fig: Это справедливо, хотя он и пытался в последствии мелко гадить!

Shtirliz
08-10-2007, 11:03 AM
Такой случай мне известен! Адвокату плейнтифа, который не добился результата, досталось вот это :фиг: Это справедливо, хотя он и пытался в последствии мелко гадить!

Ну адвокат береёт етот риск всегда. Я правдо не понимаю положеня " без результатно". Чел получил ушерб и был скомпенсирован за него- ето уже результат.;)

Экспортёр
08-10-2007, 11:13 AM
Ну адвокат береёт етот риск всегда. Я правдо не понимаю положеня " без результатно". Чел получил ушерб и был скомпенсирован за него- ето уже результат.;)

Никто никого не компенсировал. Много моментов адвокат просто прое*ал...

peterburger
08-10-2007, 11:17 AM
ОТ ПАПАШИ! Которого порвёт этот адвокат! Вопросы?
Не переспоришь.

peterburger
08-10-2007, 11:18 AM
Я не вижу ваш поинт.
В чём именно система штатов несправедлива?
come on. И я и остальные об этом твердят повсюду. :) Нет смысла повторять. Перечитайте треад...

Shtirliz
08-10-2007, 11:24 AM
Никто никого не компенсировал. Много моментов адвокат просто прое*ал...

Полюбому ето риск. или адвокат левый или он лохонулся в выборе клиента.

Если он даже пару штук выбил из страх компании ето уже результат. ну а если он не смог, то он не заслуживает даже обсуждения:D

Shtirliz
08-10-2007, 11:26 AM
цоме он. И я и остальные об этом твердят повсюду. :) Нет смысла повторять. Перечитайте треад...

Ну и вы говорите (с)

Говорить не значит доказать. Вы делаете заключеное и не хотите дать живые примеру, кроме " мне мойьша напел по телефону"

Похоже на утверждения леона про холокост

Экспортёр
08-10-2007, 11:28 AM
Полюбому ето риск. или адвокат левый или он лохонулся в выборе клиента.

Если он даже пару штук выбил из страх компании ето уже результат. ну а если он не смог, то он не заслуживает даже обсуждения:D

Взялся за дело, не смог и вымагал бабки... Как тебе такой "адвокат"?! :evillaugh

Shtirliz
08-10-2007, 11:36 AM
Взялся за дело, не смог и вымагал бабки... Как тебе такой "адвокат"?! :евиллаугх

Я бы к такому больше не пошол.:znaika:

seapig
08-11-2007, 09:18 AM
Взялся за дело, не смог и вымагал бабки... Как тебе такой "адвокат"?! :evillaugh

Не знаю о чем вы, но если допустим дело со страховой компанией, то они далеко не всегда дают деньги тому кто заслуживает. Это мотивируется многими факторами иногда например отчетностью компании (перед концом Fiscal Year). Даже если у вас юрист гениальный вы можете получить компенсацию меньше чем ожидаете, а иногда бывают случаи когда просто отваливается челюсть и удивляешся как могли дать деньги при таком раскладе. А потом приходит клиент в оффис и вопит вот мне ногу поломали и я до сих пор денег не вижу а Васька только на задницу упал, а ему уже страховка выплатила. Клиенты врут, не помнят деталей, не понимают их значения для судебного решения, когда юристы дают им рекомендации для EBT говорят совершенно противоположное (тк Васька сказал ему так и юрист конечно дурак).

Я знаю много дел которые были заваленны тк клиент вовремя не принес документацию, или ляпнут что его не просили и тд и тп.

seapig
08-11-2007, 09:24 AM
Ты явно умнее. В данном случае лоер не прибавляет никакой пользы к делу, он работает "писарем" за $2000. Неплохие бабки за заполнение бумажек, которые может заполнить любой средней грамотности человек.

Да иммиграционка дело не такое сложное если знаешь что к чему нет проблем с языком и дело простое юрист не нужен. Вы можете сделать ошибку (в результате которой дело может застрять на пару лет, но и юрист может и даже если ни вы ни юрист не сделаете иммиграционная служба может и делает постоянно). Но если дело дойдет до суда, депортации и тд вы чего будет сами писать/подавать ходатайства? Хотела бы я на это посмотреть :rolleyes: Юрист с вас в таком случае все равно сдерет по полной тк ему надо вникать во все обстоятельства и разгребать чужое дерьмо.

seapig
08-11-2007, 09:29 AM
Да, лоер защищает клиента перед Б-гом или перед своей совестью, если так проще. Отсюда и постоянная "сделка" или против морали или НЕЗАВИСИМО от нее. Если бы лоер был компьютер - с него взятки гладки, как человек - он сознательно идет на сделку за деньги, потому что система так работает.

В моральном смысле это ничем не отличается от гестаповца следовавшего приказам другой системы.

И при чем тут другая сторона? Лоер другой стороны ничем не отличается с моральной точки зрения. Он тоже грубо говоря 50% времени делает зло. Мы говорили не о пользе клиента а об аморальности профессии лоера.

Ну да юристы и врачи аморальны - глубоко моральны только безработные и наркоманы :rolleyes:

Shtirliz
08-11-2007, 10:07 AM
и только артисты продают свой навык и таллант. А доктора/лоеры, ето так....он нечего делать...моги бы и бесплатно...любои из нас может.:rolleyes:

seapig
08-11-2007, 10:27 AM
и только артисты продают свой навык и таллант. А доктора/лоеры, ето так....он нечего делать...моги бы и бесплатно...любои из нас может.:rolleyes:


К тому же нужно добавить что "средний" или посредственный атрист не имеет особого таланта тч что он продает вообще неизвестно. Средний юрист и врач по крайней мере может выучить правила и набраться опыта и продавать то что реально стоит денег и кому-то нужно.

That is my personal favorite out of the Marx Brothers' movie "Animal Crackers"

Spaulding: What do you fellas get an hour?
Ravelli: For playing, we get-a ten dollars an hour.
Spaulding: I see. What do you get for not playing?
Ravelli: Twelve dollars an hour.
Spaulding: Well, clip me off a piece of that.
Ravelli: Now for rehearsing, we make special rate. That's-a fifteen dollars an hour...That's-a for rehearsing.
Spaulding: And what do you get for not rehearsing?
Ravelli: You couldn't afford it. You see, if we don't rehearse, we a-don't play, and if we don't play (he snaps his finger) - that runs into money.
Spaulding: How much would you want to run into an open manhole?
Ravelli: Just-a the cover charge! Ha, ha, ha.
Spaulding: Well, drop in some time.
Ravelli: Sewer.
Spaulding: Well, we cleaned that up pretty well.
Ravelli: Well, let's see how-a we stand.
Spaulding: Flat-footed.
Ravelli: Yesterday, we didn't come. (To Mrs. Rittenhouse) You remember, yesterday we didn't come?
Spaulding: Oh, I remember.
Ravelli: Yes, that's three hundred dollars.
Spaulding: Yesterday, you didn't come, that's three hundred dollars?
Ravelli: Yes, three hundred dollars.
Spaulding: Well, that's reasonable. I can see that alright.
Ravelli: Now today, we did come. That's-a (pause)..
Spaulding: That's a hundred you owe us.
Ravelli: Hey, I bet I'm gonna lose on the deal. Tomorrow we leave. That's worth about (pause).
Spaulding: A million dollars.
Ravelli: Yeah, that's alright for me, but I've got a partner.
Spaulding: What?!

seapig
08-11-2007, 02:31 PM
"Война Роузов" мотивирует и показывает совсем другое по сравнению с "Крамер против Крамера "(хотя оба фильма показывают какие женшины суки). А в судах я был, и рассуждаю с точки зрения человека который через все проходит сам. Никаких фактов или аргументов типа "Мне сказали" я не использую.:fig:

Но если вы "пострадавшая" сторона, ваше мнение вряд ли обьективно. А статистики вы здесь не предлагаете.

peterburger
08-11-2007, 02:43 PM
Ну да юристы и врачи аморальны - глубоко моральны только безработные и наркоманы :rolleyes:
The depth of this reply is immeasuarable...

seapig
08-11-2007, 03:59 PM
The depth of this reply is immeasuarable...

Смотря чем мерить.

Экспортёр
08-11-2007, 06:36 PM
Смотря чем мерить.

В Америке принято ИНЧАМИ! :evillaugh

Инквизитор
08-11-2007, 07:17 PM
Но если вы "пострадавшая" сторона, ваше мнение вряд ли обьективно. А статистики вы здесь не предлагаете.

А я и не знал что вы пытаетесь кого то в чем то убедить. Я например высказываю свое собственное мнение, и никого не уговариваю со мной соглашаться. Об"ективность кстати относительна (как говорится длина минуты может быть различной в зависимости от стороны двери туалета по которую ты находишься...):evillaugh

Leon93
08-13-2007, 12:43 PM
Ты явно умнее. В данном случае лоер не прибавляет никакой пользы к делу, он работает "писарем" за $2000. Неплохие бабки за заполнение бумажек, которые может заполнить любой средней грамотности человек.


Дело тут совсем не в уме а в наглости адвоката. Ведь будь адвокат честным он бы сказал примерно следующее:
"Друг, посмотри если можешь это сделать сам.апликация скачивается с интернета бесплатно, в ней написано что ее заполнение занимает примернои 40 мин. Там же есть перечень документов, которые я бы тебя все равно попросил принести. ТАк что если я заряжаю $300 в час- то максиум что я могу заработать на этом- $200"..

Вместо этого этот волчара требует( заранее) чек на $2000. Требует все документы, кидает их своей паралегал, которий платит $15 и которая уже на парах чтобы свалить от этого жадины. И она сваливает! Предварительно как-то ликведировав кучу других дел чтобы отомстить очевидно этой скотине..
Вот это и есть характерный в наше время адвокатский бизнес.
Обман.
Может где-то есть какие-то адвокаты, которые работают в бизнесе, а не иммиграции и разводах и делают что-то честно за большие деньги, но мы с ними не сталкиваемся.
А сталкиваемся с теми кто рубит капусту..

Shtirliz
08-13-2007, 12:46 PM
Если заменить в етом примере слово адвока на слово механик, и фразу "заполнение документов" на " поменять тормоза и проветь жидкость", ничего не изменица :rolleyes:

Leon93
08-13-2007, 01:25 PM
Если заменить в етом примере слово адвока на слово механик, и фразу "заполнение документов" на " поменять тормоза и проветь жидкость", ничего не изменица :роллеыес:
Отнюдь.
У механика есть лэйбор бук. Если он за замену тормазов ( и пр) зарядит больше времени( а сколько он заряжает в час должно висеть на стене)- у него отберут лицензию и шоп закрывается..

Shtirliz
08-13-2007, 01:35 PM
Отнюдь.
У механика есть лэйбор бук. Если он за замену тормазов ( и пр) зарядит больше времени( а сколько он заряжает в час должно висеть на стене)- у него отберут лицензию и шоп закрывается..

Ну и что ето доказывает? Во первых никто не будет заморочку крутут, типа доказывать что зарадило больше чем нужно времени. Во вторых середний чел не знает чё механик там делает, так как заходит в цех ему нелзя, и механик всегда может пожат плечами и сказать " сложная замена".

И у лоероф кстати тоже есть [ fee arbitration] чего у механиков нет.

Leon93
08-13-2007, 01:59 PM
Ты опять забыл про результат..

Shtirliz
08-13-2007, 02:56 PM
Я не знабыл- результат бывает ето не всегда позитивный. Ты просиш от человека гарантии положительного результата когда ето он него не завислит. Адвокат (как и доктор) могут обешать только то что здлеают всё что в их силах чтоб добица положительного ишода для клиента.

Я знаю что ты в состояни заплонить пару бланков, но нев етом сушнонть етой професси. В конце, дело ето индивидуальное, можеш не нанимать если тебя не устраивает. Но я уверен что если ты будеш судить страх комп. , например, то побежиш к лоеру

Leon93
08-13-2007, 03:51 PM
будеш судить страх комп. , например, то побежиш к лоеру

В смысле когда надо будет чтобы один обманьщик обманул другого обманщика, который обманул меня?
Безусловно. Потому как лоеры такую систему и придумали для себя. Участие клиента в ней близко к нулю потому как другого выхода нет , а машина крутится сама лишь бы клиент не умер в процессе..

Ведь если по существу, то все равно на коакой бумаге и в каком формате написано заявление в суд. Однако ж именно лоеры запутали это дело настолько что самому судится просто невозможно.

Суть судилищь уже давно не результат для клиента , а процесс который дает результат для лоера.
Чтобы быть успешным( читай богатым) лоером просто необходимо быть лаером.

Shtirliz
08-13-2007, 04:12 PM
В смысле когда надо будет чтобы один обманьщик обманул другого обманщика, который обманул меня?
Безусловно. Потому как лоеры такую систему и придумали для себя. Участие клиента в ней близко к нулю потому как другого выхода нет , а машина крутится сама лишь бы клиент не умер в процессе..

Ведь если по существу, то все равно на коакой бумаге и в каком формате написано заявление в суд. Однако ж именно лоеры запутали это дело настолько что самому судится просто невозможно.

Суть судилищь уже давно не результат для клиента , а процесс который дает результат для лоера.
Чтобы быть успешным( читай богатым) лоером просто необходимо быть лаером.

А что если одн обманьшик онбанул тебя, чеснтого чела? И потом ты не прав, не имееет никакого значения как заява написана, и ты можеш спокойно судица с лоерами [ pro per].

Я даже не представлял себе что система гражданских исков была придумана и сушествует исключительно в Америке.