View Full Version : LA vs NY
Бегемот
07-05-2007, 06:53 PM
Сервис чарге - 10%. Тип должен быть 15 или 18.
Я всегда добавляю 5 или 8 процентов, в зависимости от того, как работали офоцианты.
на самом то деле, тип никому ничего не должен. Его дают исключительно по доброй воле, а не потому что попрашайничают.
Исходя из того, как кому понравился сервис.
И при этом он лежит в рамках от 0 до 25% (это реальные рамки).
Стандартные от 10 до 20%
Безбашенные от 30 до 100%
Люди в США дают обычно 15-18%
В Европе 10-15%
В Азии до 10%
В России оставляют обычно столько, сколько остается от сдачи, или плюс 50-200 рублей
Сервис чарге - 10%. Тип должен быть 15 или 18.
Я всегда добавляю 5 или 8 процентов, в зависимости от того, как работали офоцианты.
абычна пишут или говорят
типо
party of 6 persons or more 15% gratuity required
sharik
07-05-2007, 10:51 PM
P.P.S. I need your nue pic. Срочно.
Nah… don't wanna break your heart …
peterburger
07-05-2007, 11:05 PM
Nah… don't wanna break your heart …
So that bad huh?... Ok I understand.... :evillaugh
omele
07-05-2007, 11:19 PM
абычна пишут или говорят
типо
парты оф 6 персонс ор море 15% гратуиты реэуиред
абыцно это делается в русских и курортных ресторанах ,где поток большой туристов ,чтоб не забывали типы оставлять ,мне кажитЦа
sharik
07-06-2007, 12:03 AM
So that bad huh?... Ok I understand.... :evillaugh
Truth is never understood too soon(c)
абыцно это делается в русских и курортных ресторанах ,где поток большой туристов ,чтоб не забывали типы оставлять ,мне кажитЦа
может таг
я там пачетал - это типо, тип/гратюити - можыш их лихко вдуть
сасситти грушу типо
а есле в билле стоит "сервис чарш" - они могут вызвать ментоф
omele
07-06-2007, 12:08 AM
и морду набить :grum:
ффсех свинтят! 8O :rolleyes:
Свинка-бу
07-06-2007, 11:49 AM
теперь я все ето читать должна? :rolleyes:
совести у вас нет.
ффсех свинтят! 8O :rolleyes::lol:
peterburger
07-06-2007, 12:43 PM
Truth is never understood too soon(c)
"Всему свое время" (ц) Настя
omele
07-06-2007, 02:24 PM
не ,ну НЙ ушел в отрыв ,есессно
EUROPEAN
07-06-2007, 02:25 PM
Если бы я стояла перед выбором города, то выбрала бы Лос Анйелес. Тепло, красиво не так шумно как в НЙ.
Incognito
07-06-2007, 04:23 PM
Выбираем золотую середину: Чикаго :):bis:
omele
07-06-2007, 10:22 PM
Выбираем золотую середину: Чикаго :):бис:
оооо не ,спасибо .
с таким климатом -- увольте :rolleyes:
Galkab
07-07-2007, 12:16 PM
оооо не ,спасибо .
с таким климатом -- увольте :роллеыес:
Вот, мнять!
всё ж сводится таки к климату:shura::evillaugh ....а то Праааачечьная..Хуяяяячечная....:rolleyes:
omele
07-07-2007, 01:52 PM
Вот, мнять!
всё ж сводится таки к климату:шура::евиллаугх ....а то Праааачечьная..Хуяяяячечная....:роллеыес:
ну да ) В НЙ еще можно смириться с климатом раде общения и культурного отдыха :lol:
Galkab
07-07-2007, 01:56 PM
ну да ) В НЙ еще можно смириться с климатом раде общения и культурного отдыха :лол:
нихачу ни с чем мириться....хочу не ссориться..:evillaugh
omele
07-07-2007, 02:00 PM
еще пять лет тусовки ,и в Калифорнию тихо жить -- мои планы )
Galkab
07-07-2007, 02:02 PM
еще пять лет тусовки ,и в Калифорнию тихо жить -- мои планы )
Омелька, тусовки бывают разные-всякие....от симфоничесскох концертов- до голожопых оргий....и таки да, климат имеет аааагромное значение..:shura: :lol:
Бегемот
07-07-2007, 02:05 PM
Омелька, тусовки бывают разные-всякие....от симфоничесскох концертов- до голожопых оргий....и таки да, климат имеет аааагромное значение..:shura: :lol:
голожопые оргии уже давно закончились, да и они не в моде нынче.
Симфонические концерты тоже.
Остается спокойная фэмили лайф. Кали для этого почти идиеальное место))):34:
omele
07-07-2007, 02:10 PM
Омелька, тусовки бывают разные-всякие....от симфоничесскох концертов- до голожопых оргий....и таки да, климат имеет аааагромное значение..:шура: :лол:
хочу обьеденить обе вышеперечисленные :lol:
Galkab
07-07-2007, 02:38 PM
хочу обьеденить обе вышеперечисленные :лол:
прилетай, пойдём сегодня вместе.:shura:
Galkab
07-07-2007, 02:39 PM
голожопые оргии уже давно закончились, да и они не в моде нынче.
Симфонические концерты тоже.
Остается спокойная фэмили лайф. Кали для этого почти идиеальное место))):34:
значит так и буду ходить, как дура не модная..:lol: