View Full Version : Лозунги.
peterburger
04-20-2007, 01:51 PM
С детства меня бесили тупые лозунги.
"Партия и народ - едины".
"Пушкин - это наше все"
"Пятилетку в четыре года!"
Усмирять нравы "серой массы" надо. А серая масса должна чем-то гордиться. А чем гордиться, когда существо ничего собой не представляет? Только принадлежностью к остальной толпе. Мы самые самые - россия родина слонов, дойчланд юбер аллес, прауд то бе эн американ.
Может надо сделать сайт лозунгов на тищерты? "Прауд то бе ...." и пусть сами заполняют?
Или вот такое дело - если половина народа за войну а половина против - почему никто не выражет свое мнение - I SUPPORT WAR or I'M AGAINST the WAR - типа Хуй Войне. Так нет - с нашей кастрированной политкорректностью - все боятся высказаться или ваще не имеют мнения по этому поводу - I SUPPORT OUR TROOPS. Естессно, мы все их суппорт. Мы налоги платим. Кошмар - мнения нет - а лозунг есть.
Че мона придумать?
Даешь лето летом!
Buy Mexican!
Россия - самая российская россия в мире!
Proud to be from New Jersey!
Бродвей - для бродвейцев!
I support ex-wife!
I oppose global warming!
Legalize!
WAR KILLS!
CHICKEN - GOOD!
crazy-mike
04-20-2007, 01:55 PM
CHICKEN - GOOD!
2+2=4! Лозунг!!!!
Свобода - это возможность сказать , что 2+1=3 !!!!!!!
Колыма останется Российской!!!!!! (ну как у Геббельса - Berlin bliebt Deutsch)
Nabludatel'
04-20-2007, 01:55 PM
С детства меня бесили тупые лозунги.
"Партия и народ - едины".
"Пушкин - это наше все"
"Пятилетку в четыре года!"
Усмирять нравы "серой массы" надо. А серая масса должна чем-то гордиться. А чем гордиться, когда существо ничего собой не представляет? Только принадлежностью к остальной толпе. Мы самые самые - россия родина слонов, дойчланд юбер аллес, прауд то бе эн американ.
Может надо сделать сайт лозунгов на тищерты? "Прауд то бе ...." и пусть сами заполняют?
Или вот такое дело - если половина народа за войну а половина против - почему никто не выражет свое мнение - И СУППОРТ ЩАР ор ИьМ АГАИНСТ тхе ЩАР - типа Хуй Войне. Так нет - с нашей кастрированной политкорректностью - все боятся высказаться или ваще не имеют мнения по этому поводу - И СУППОРТ ОУР ТРООПС. Естессно, мы все их суппорт. Мы налоги платим. Кошмар - мнения нет - а лозунг есть.
Че мона придумать?
Даешь лето летом!
Буы Мехицан!
Россия - самая российская россия в мире!
Проуд то бе фром Нещ Йерсеы!
Бродвей - для бродвейцев!
И суппорт ех-щифе!
И оппосе глобал щарминг!
Легализе!
ЩАР КИЛЛС!
ЧИЦКЕН - ГООД!
Не...ну в бСССР на каждом втором здании в центре висели лозунги типа "партия - наш рулевой". Здесь же только коммёршл. Лозунго не видел.
Ну разве что люди вешают себе бампер стикер - так ето их личное желание.
peterburger
04-20-2007, 02:01 PM
Не...ну в бСССР на каждом втором здании в центре висели лозунги типа "партия - наш рулевой". Здесь же только коммёршл. Лозунго не видел.
Ну разве что люди вешают себе бампер стикер - так ето их личное желание.
Сдесь то же самое - тока спонсоры разные. Не только говермент.
Работал в IBМ, так там было как в совке - "Не болтай!" и типа "Корпорация тебе - ты корпорации!" Коммерческих больше, бесспорно.
"Porc - the other white meat"
crazy-mike
04-20-2007, 02:02 PM
Не...ну в бСССР на каждом втором здании в центре висели лозунги типа "партия - наш рулевой". Здесь же только коммёршл. Лозунго не видел.
Ну разве что люди вешают себе бампер стикер - так ето их личное желание.
Україна Понад Усе!
Купуй Українське!
(висят однако)
peterburger
04-20-2007, 02:04 PM
Україна Понад Усе!
Купуй Українське!
(висят однако)
Россия - Потому что нельзя!
crazy-mike
04-20-2007, 02:05 PM
Россия - Потому что нельзя!
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ ТАКОЙ!!!! :bis: :bis: :bis:
Nabludatel'
04-20-2007, 02:06 PM
Сдесь то же самое - тока спонсоры разные. Не только говермент.
Работал в ИБМ, так там было как в совке - "Не болтай!" и типа "Корпорация тебе - ты корпорации!" Коммерческих больше, бесспорно.
"Порц - тхе отхер щхите меат"
Ну у каждой корпорации есть свои мотто. Типа - мы сфокусированы на бест кастумер кеар. Нормальное поведение. Так же как и ты, когда идёшь на интервью, хочешь продать себя получше и говоришь о себе лозунгами. Селфпромоушен.
Политических лозунгов я не видел.
Слоник Трурль
04-20-2007, 02:06 PM
"Porc - the other white meat"
"Narc- the other pork"
crazy-mike
04-20-2007, 02:07 PM
Политических лозунгов я не видел.
Японские корпоративные:
Shinrai! (OKI)
Продает - каждый! (Omron)
Слоник Трурль
04-20-2007, 02:07 PM
Политических лозунгов я не видел.
Что совсем-совсем?
У вас бампер-стикеры запрещены чтоли?
Nabludatel'
04-20-2007, 02:19 PM
Что совсем-совсем?
У вас бампер-стикеры запрещены чтоли?
прочитай пост #3
peterburger
04-20-2007, 02:26 PM
Ну у каждой корпорации есть свои мотто. Типа - мы сфокусированы на бест кастумер кеар. Нормальное поведение. Так же как и ты, когда идёшь на интервью, хочешь продать себя получше и говоришь о себе лозунгами. Селфпромоушен.
Политических лозунгов я не видел.
На интервью - я не говорю о себе лозунгами. И стараюсь избежать избитых фраз - <self starter>, <proactive>, etc. etc. Люди меня нанимающие - не идиоты. :) Я им лучше расскажу, кого я знаю для селфпомошен. :)
Политические лозунги здесь пишутся именно на бампер-стикерах. И в фильмах типа "300". Так же как и в России в песнях типа "Граница" под фонограмму ЛаВидаЛока в исполнении продажных Мошенников и Агутина. ПР тут профессиональный, далеко не всегда видно с первого взгляда.
Слоник Трурль
04-20-2007, 02:39 PM
Политические лозунги здесь пишутся именно на бампер-стикерах. И в фильмах типа "300".
Можно поподробнее про политические лозунги в 300 ?
peterburger
04-20-2007, 02:51 PM
Можно поподробнее про политические лозунги в 300 ?
А что там не понятно? Случайное кино против арабов в политически корректной "древней" обстановке? Вполне конкретный спин общественного мнения, молодежи, как и "граница".
Я не защищаю арабов, я просто не люблю , когда мне мозги промывают.
peterburger
04-20-2007, 02:55 PM
политические лозунги:
No child left behind.
A kinder, gentler nation.
Nothing to fear but fear itself...
Ask not what your country can do for you...
It's the economy, stupid.
Speak softly and carry a big stick.
Are you better off than you were four years ago?
A chicken in every pot... (http://encarta.msn.com/column_politicalslogansmain_tamimhome/Best_and_worst_political_slogans.html)
Nabludatel'
04-20-2007, 03:10 PM
А что там не понятно? Случайное кино против арабов в политически корректной "древней" обстановке? Вполне конкретный спин общественного мнения, молодежи, как и "граница".
Я не защищаю арабов, я просто не люблю , когда мне мозги промывают.
Для начала ....Персы - ето не совсем арабы.
Ты не заметил, ПБ, что Голливуд периодически возвращается к античным временам? После долгого периода затишья, ещё до 9/11, сделали "Гладиатор" - полный успех и нащупан интерес публики к тем временам. Потом сделали "Трою", "Александр", по HBO крутили "Rome" (by the way, my favourite) , и т. п. Tема "трёхсот спартанцев" вполне в стиле Голливуда, вне зависимости от политической обстановки. Надеюсь ты не будешь искать политические лозунги в фильме "Троя" ?
химик
04-20-2007, 03:12 PM
Поддерживаю трупы ... любмый стикер на машинах в нашем штате
Dantik
04-20-2007, 03:12 PM
http://adsoftheworld.com/files/images/ChickFila01Lg.jpg
Dantik
04-20-2007, 03:15 PM
Для начала ....Персы - ето не совсем арабы.
В фильме, во всяком случае. Я тоже слегка удивился, когда самый главный перс оказался голубым негром.
peterburger
04-20-2007, 03:35 PM
Для начала ....Персы - ето не совсем арабы.
Ты не заметил, ПБ, что Голливуд периодически возвращается к античным временам? После долгого периода затишья, ещё до 9/11, сделали "Гладиатор" - полный успех и нащупан интерес публики к тем временам. Потом сделали "Трою", "Александр", по HBO крутили "Rome" (by the way, my favourite) , и т. п. Tема "трёхсот спартанцев" вполне в стиле Голливуда, вне зависимости от политической обстановки. Надеюсь ты не будешь искать политические лозунги в фильме "Троя" ?
персы - close enough :)
Искать можно везде. В "Трое" я их не заметил. В 300 - ИМХО - это видно невооруженным взглядом. Прямо с трейлера. Это мое мнение, думаю не только мое. В совпадения я не верю. :) А в пропаганду - верю.
Вы будете отрицать только 300, или песня "Граница" - тоже вдруг пришла на ум Агутину сама собой, на готовую музыку? :)
Голливуд - продаст кому угодно, что угодно. Как и в использовании машин, компьютеров и т.д. В "Independence Day" пришельцев побеждают дерьмовым Макинтошем - смех да и только.
ATILLA
04-20-2007, 03:38 PM
народ и партия-едины
peterburger
04-20-2007, 03:42 PM
народ и партия-едины
ага - какова партия - таков и народ. :)
"300", может, и не лучший пример, но вот, если взять голливудскую продукцию, посвященную "военной и историко-патриотической" тематике, то интересно подметить явную тенденцию к снижению художественной ценности, и абсолютному росту плакатности и ура-патриотизма:
The Patriot (2000)
Pearl Harbor (2001)
Black Hawk Down (2001)
Behind Enemy Lines (2001)
Windtalkers (2002)
We Were Soldiers (2002)
Tears of the Sun (2003)
The Alamo (2004)
Jarhead (2005)
The Hunt for Eagle One (2005)
Annapolis (2006)
Особенно, если сравнить с работами предыдущих лет, такими как Apocalypse Now, Platoon, The Deer Hunter, Thin Red Line, Saving Private Ryan, Courage Under Fire, Men of Honor, Three Kings
peterburger
04-20-2007, 04:16 PM
То что ты привел - согласен, лучший пример, открытая пропаганда. Я из твоего верхнего списка смотрел только один фильм. Остальные - даже не рентовал. :)
химик
04-23-2007, 09:32 AM
Анаполис кстати очень ничего...
Патриотизма там правда кот наплакал но про то как белый тоже может черному модру набить на смотря на разность в званиях ето да
а еше про то насколько хот [hispanic] лэди в армии и насколько черные уменее белых по образованию типа но по здровью как бы хилее :)
peterburger
04-23-2007, 12:56 PM
Анаполис кстати очень ничего...
Патриотизма там правда кот наплакал но про то как белый тоже может черному модру набить на смотря на разность в званиях ето да
а еше про то насколько хот [hispanic] лэди в армии и насколько черные уменее белых по образованию типа но по здровью как бы хилее :)
Ум и находчивость черных подчеркивается в подавляющем большинстве Голливудкой продукции. Когда главному герою-супермену нужна подсказка - типа как починить Звиздалет за 5 минут в полевых условиях или остановить пиздатый астероид - чаще всего идею подкидывает афро-американец даже если он из европы, как в "Оушен'с 11"
Это не я подметил, но после того как мне это сказали - смотрю и смеюсь каженный раз :)
Gnevrin
04-23-2007, 03:50 PM
персы - close enough :)
Искать можно везде. В "Трое" я их не заметил. В 300 - ИМХО - это видно невооруженным взглядом. Прямо с трейлера. Это мое мнение, думаю не только мое. В совпадения я не верю. :) А в пропаганду - верю.
Прикольно пишет, однако
http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158
Леонид возглавил отряд и быстро замаршировал к Фермопилам. По дороге к нему кое-кто из местных присоединялся добровольно, кого-то он заставлял присоединиться силой. Народ поддавался на защиту родины неохотно, но Леонид всех успокаивал и говорил, что вот-вот выступят главные силы спартанцев и ввалят всем врагам по первое число! А пока, дескать, мы немного сами побьемся. Энтузиазма это ни в кого не вселяло. Но и закосить от службы возможности не было никакой - комитеты солдатских матерей тогда еще не работали. В итоге Леонид привел в Фермопилы 7.200 человек и встал там лагерем.
А тем временем Фемистокл заводил в море объединенный флот - для того, чтобы всыпать персам на море. Кораблей у него было немного, всего чуть более 300, но он надеялся применить некоторые толковые задумки, которые позволили бы ему зарулить огромную массу врага.
Когда вся масса персов вывалила из-за горы на равнину, и без того не очень-то бодрое настроение личного состава из числа карауливших Фермопильский проход мигом опустилось ниже ватерлинии. Незадолго до этого бегущие от оккупационных войск греки сообщили им о том, что врагов столько, что своими стрелами они могут затмить солнце. На что спартанцы, показывая пример окружающим, ответили: это как раз самый ништяк и есть - будем рубиться в тени!
crazy-mike
04-26-2007, 01:25 PM
персы - close enough :)
Наоборот - очень далеко. Персидская поэзия практически маскировала их ересь и несогласие с догмами арабского ислама...
А спартанцы были самыми настоящими греческими фашистами того времени....
химик
04-26-2007, 01:49 PM
Наоборот - очень далеко. Персидская поэзия практически маскировала их ересь и несогласие с догмами арабского ислама...
А спартанцы были самыми настоящими греческими фашистами того времени....
Ребята лол персы были совершенно другой религии - огнеполконники (сеичас кажись ето религия уже совсем вымерла)...
А спартанцы фашитами на были лол уж скорее татарами :)
crazy-mike
04-26-2007, 01:51 PM
А спартанцы фашитами на были лол уж скорее татарами :)
зороастризм и Митраизм сформировались несколько позднее...
А спартанцы - настоящие фашисты (фалангисты даже). Вспомните - как они илотов...
Mikhail-u
04-26-2007, 01:53 PM
Ребята лол персы были совершенно другой религии - огнеполконники (сеичас кажись ето религия уже совсем вымерла)...
Нет, есё вымерли, почти.
А спартанцы фашитами на были лол уж скорее татарами :)
а татары - это политическая система?
химик
04-26-2007, 01:55 PM
Нет, есё вымерли, почти.
а татары - это политическая система?
Атож ... орда однако нарху хан... а там тоже орда просто по другому построенная и наверху тоже стратег сидел
Во-во я как раз зооастрийцев имел
zgorynych
04-26-2007, 08:00 PM
Ну у каждой корпорации есть свои мотто. Типа - мы сфокусированы на бест кастумер кеар. Нормальное поведение. Так же как и ты, когда идёшь на интервью, хочешь продать себя получше и говоришь о себе лозунгами. Селфпромоушен.
Политических лозунгов я не видел.
Так ведь надо сравнивать яблоки с яблоками. В Америке двигатель политики - экономика. Поэтому "лозунги" надо искать в экономической сфере, т.е. реклама и т.п. А в Иране например двигатель политики религия. И лозунги соответственно религиозные. To whom how так сказать. Но пропаганда к сожалению была взята на вооружение всеми обществами в 20м веке. Среднестатистический обыватель себя чувствует лучше когда за него решает "партия и правительство". Главное чтобы миска была наполнена похлёбкой. :mad: :mad: :mad:
zgorynych
04-26-2007, 08:08 PM
политические лозунги:
No child left behind.
A kinder, gentler nation.
Nothing to fear but fear itself...
Ask not what your country can do for you...
It's the economy, stupid.
Speak softly and carry a big stick.
Are you better off than you were four years ago?
A chicken in every pot... (http://encarta.msn.com/column_politicalslogansmain_tamimhome/Best_and_worst_political_slogans.html)
It takes i village ( :mad: Oh, I particularly hate that one)
Mission accomplished! (Yeah, riiight, 3,000 dead soldiers later)
Just say NO! (I hope that would include the drug companies, biggest drug pushers in the world)
zgorynych
04-26-2007, 08:13 PM
Наоборот - очень далеко. Персидская поэзия практически маскировала их ересь и несогласие с догмами арабского ислама...
А спартанцы были самыми настоящими греческими фашистами того времени....
Не, не фашистами, а гомоснёй которая пришла к власти (что впрочем одно и тоже)... :evillaugh
химик
04-27-2007, 08:28 AM
Не, не фашистами, а гомоснёй которая пришла к власти (что впрочем одно и тоже)... [:evillaugh]
Блин ето туда куда мы катимся с гомосекскими брака тута ...:2:
Nabludatel'
04-27-2007, 08:42 AM
Блин ето туда куда мы катимся с гомосекскими брака тута ...:2:
хорошо сказал
peterburger
04-27-2007, 09:56 AM
It takes i village ( :mad: Oh, I particularly hate that one)
Mission accomplished! (Yeah, riiight, 3,000 dead soldiers later)
Just say NO! (I hope that would include the drug companies, biggest drug pushers in the world)
Yea, that one is one of the stupidest ones. On the level of USSR. When the problem is impossible to solve there has to be a slogan with zero content, but "proud to be a cocker-spaniel".
Слоник Трурль
04-27-2007, 09:58 AM
"Ashamed to be an American"
Nabludatel'
04-27-2007, 10:25 AM
"Ашамед то бе ан Америцан"
повесь на бампер и не мучься
crazy-mike
04-27-2007, 11:34 AM
повесь на бампер и не мучься
In God We Trust :evillaugh на каждой банкноте - агитка!!!!!!!!!!
Think! :umn: над входом в туалет в 50-е годы кажется...