PDA

View Full Version : Парочка вопросов.. по-хозяйству



КошЫчка
04-13-2007, 12:08 PM
У меня тут парочка вопросов возникла.. надеюсь на форуме есть мужчины способные способные разьяснить..

вопрос # 1
Как оказалось [duh!] есть разновольтные (разноваттные??) розетки..

примерно как на картинке..

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9399&d=1176484071
теперь вопрос такой 110V и 125V или 150V это одно и тоже??
если например мощность электроприбора 150, а розетка на 110 расчитана.. чего делать?

Заранее спасибо.

CrazyDoctor
04-13-2007, 12:10 PM
Коша, мощность прибора - в Ваттах. А 110 - вольт.

CrazyDoctor
04-13-2007, 12:16 PM
Там на приборе должно быть написано, на какое напряжение (Вольт - 110 например) он рассчитан. Если всунешь прибор рассчитанный на 110 в разетку где 220 - сгорит, если всунешь припор на 220 в розетку на 110 - ему не хватит.
А мощность (Ватт) - это сколько он лектричества жрет. К напряжению имеет отношение косвенное.

КошЫчка
04-13-2007, 12:17 PM
Доктар! па русски мне.. ПАРУССКИ!!! (на пальцах) :lol:

CrazyDoctor
04-13-2007, 12:18 PM
Доктар! па русски мне.. ПАРУССКИ!!!
Ну... спроси еще раз, я не совсем вполне подробно окончательно понял твой вопрос.

FOLEY
04-13-2007, 12:20 PM
Доктар! па русски мне.. ПАРУССКИ!!! (на пальцах) :lol:

у тебя дома стоят какие розетки?


(многие приборы, high-end, могут принимать от 110 до 220)

КошЫчка
04-13-2007, 12:20 PM
Ну... спроси еще раз, я не совсем вполне подробно окончательно понял твой вопрос.

теперь вопрос такой 110V и 125V или 150V это одно и тоже??
если например мощность электроприбора 150, а розетка на 110 расчитана.. чего делать?
:D ....

XCNY
04-13-2007, 12:36 PM
"теперь вопрос такой 110V и 125V или 150V это одно и тоже??
если например мощность электроприбора 150, а розетка на 110 расчитана.. чего делать?"
Это две разные физические величины НАПРЯЖЕНИЕ-(U )и ЭЛ.МОЩНОСТЬ-(P).Что делать,пересчитать зная величину мощности и тока(в бытовых розетках он должен быть стандартен,электрики высокоточники, могут подсказать),на какое напряжение рассчитано эл.устройство.Если нет инструкции.

смешно
04-13-2007, 12:38 PM
Даже и не знал, что есть розетки с напряжением 150 Вольт. Во дела.

Красавица, можешь поконкретнее вопрос задать, например: "Подойдёт ли телевизор, который собираюсь привезди из Греландии расчитанный на 150 Вольт, в моё американскую 110 розетку?". Ну поднапрягись. Плиз.

КошЫчка
04-13-2007, 12:43 PM
здесь, справа в колонке (http://www.feddersoutlet.com/sizingguide2.html)[Chassis Plug Type(s) and Electrical Requirements] стоят те вольты про которые я спрашиваю

смешно
04-13-2007, 12:48 PM
здесь, справа в колонке (http://www.feddersoutlet.com/sizingguide2.html)[Chassis Plug Type(s) and Electrical Requirements] стоят те вольты про которые я спрашиваю

Мнда... но там нету 150 В... Задай вопрос, плиз, конкретный.

Что тебя интересует? :) Что и куда ты хочешь впихнуть...?

XCNY
04-13-2007, 01:04 PM
плагин на 125 вольт, это тотже 110 просто диапазон допустимого изменения
переменного напряжения в сети для 110 вольт(110-125), для 220(220-250)

CrazyDoctor
04-13-2007, 01:07 PM
плагин на 125 вольт, это тотже 110 просто диапазон допустимого изменения
переменного напряжения в сети для 110 вольт(110-125), для 220(220-250)
Перевожу: 110 и 125 - один хрен

КошЫчка
04-13-2007, 01:10 PM
плагин на 125 вольт, это тотже 110 просто диапазон допустимого изменения
переменного напряжения в сети для 110 вольт(110-125), для 220(220-250)


Перевожу: 110 и 125 - один хрен
Ясно! То что нужно. Спасибо :52:

смешно
04-13-2007, 01:15 PM
Кстати уже 110 нету, все розетки, как правило, дают 120-130.

Либо 240V ....

mineral
04-13-2007, 01:23 PM
Продаю старые раритетные розетки... Крепятся на стены, потолки и даже на унитаз... Покупайте старые раритетные розетки!

КошЫчка
04-13-2007, 01:26 PM
Продаю старые раритетные розетки... Крепятся на стены, потолки и даже на унитаз... Покупайте старые раритетные розетки!
куплю 1 - Смешно на рот прикрутить.

mineral
04-13-2007, 01:28 PM
куплю 1 - Смешно на рот прикрутить.
Потом через рот будешь электрический ток пропускать?

Nabludatel'
04-13-2007, 01:29 PM
здесь флудить можно или как?

КошЫчка
04-13-2007, 01:29 PM
здесь флудить можно или как?
уже можно :)

mineral
04-13-2007, 01:30 PM
уже можно :)
Напряженно как сказала... 110 или 220 вольт?

Nabludatel'
04-13-2007, 01:39 PM
У меня тут парочка вопросов возникла.. надеюсь на форуме есть мужчины способные способные разьяснить..

вопрос # 1
Как оказалось [duh!] есть разновольтные (разноваттные??) розетки..

примерно как на картинке..

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9399&d=1176484071

теперь вопрос такой 110В и 125В или 150В это одно и тоже??
если например мощность электроприбора 150, а розетка на 110 расчитана.. чего делать?

Заранее спасибо.
Собственно, предоставленная картинка показывает не розетки, а выражения лица и особенно глаз (зеркал души) смайликоу, которые подключились к сети соответственно в 110В, 125В и в 220В.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9399&d=1176484071

КошЫчка
04-13-2007, 01:42 PM
ну они их так и называют [happy face, sad face.. last one is probably drunken face] :sinyak:

Mikhail-u
04-13-2007, 10:08 PM
здесь, справа в колонке (http://www.feddersoutlet.com/sizingguide2.html)[Chassis Plug Type(s) and Electrical Requirements] стоят те вольты про которые я спрашиваю

Смею предположить, что комната у Вас не более 40кв метров [~440 sq. feet], а значит требуется розетка типа А - обычная на 115 Bольт.
Если всё же у Вас огромный зал - то нужна специальная розетка на 250 вольт - у меня дома такая тоже есть, но я ей не пользуюсь. Для Вас могу выдернуть из стены и выслать.:)