PDA

View Full Version : Вино.



MAO
03-16-2007, 04:34 PM
обнаружил, что совершенно не разбираюсь в винах
кто поделится опытом ?
какие основные сорта,как выбирать?
кому какие вина нравятся ?

Монашка
03-16-2007, 04:45 PM
:rolleyes:

начните с самого простого:
с какими блюдами предпочтительнее пить белое, красное, розовое вино
к чему лучше подавать Херес, например...

нравится ли вам терпкие вина? слегка кислые? сладкие?

потом можно пройтись по регионам... маркам...

из последних дегустаций впечатлили:
Шабли от Louis Latour 2002 - французское белое вино

Escudo Rojo Baron Philippe de Rothschild 2003 - чилийское вино, но сорт винограда был завезен туда из Франции

Бегемот
03-16-2007, 04:47 PM
:rolleyes:

начните с самого простого:
с какими блюдами предпочтительнее пить белое, красное, розовое вино
к чему лучше подавать Херес, например...

нравится ли вам терпкие вина? слегка кислые? сладкие?

потом можно пройтись по регионам... маркам...

из последних дегустаций впечатлили:
Шабли от Louis Latour 2002 - французское белое вино

Escudo Rojo Baron Philippe de Rothschild 2003 - чилийское вино, но сорт винограда был завезен туда из Франции

Херес к десерту, или на крайняк уж в виде аперетива, но ни к блюдам никак.

Монашка
03-16-2007, 04:47 PM
Херес к десерту, или на крайняк уж в виде аперетива, но ни к блюдам никак.а десерт эт не блюдо, Бег? :D

iMissYou
03-16-2007, 05:06 PM
Шато Калон Сегюр 1990 г ... ;) Мое любимое вино ... :cool: Именно им поил Викторию на первом свидании ... :D :D :D

Бегемот
03-16-2007, 05:17 PM
а десерт эт не блюдо, Бег? :D

Неее Монаш, блюдо это в моем понимании мэйн корс.
А десерт это десерт.

Монашка
03-16-2007, 05:19 PM
Неее Монаш, блюдо это в моем понимании мэйн корс.
А десерт это десерт.т.е. суп, к примеру, уже не блюдо, ибо это таки не мэйн корс?

кстати, парфэ с маком в марципановом листе с хересом отменно!!! :)

Бегемот
03-16-2007, 05:21 PM
т.е. суп, к примеру, уже не блюдо, ибо это таки не мэйн корс?

кстати, парфэ с маком в марципановом листе с хересом отменно!!! :)

ин джереал с супом не особо пьют вино. ИМХО

Монашка
03-16-2007, 05:24 PM
ин джереал с супом не особо пьют вино. ИМХОвыкрутился :lol:

блюдо это или нет, Бег???

слышала что протертые супчики иногда рекомендуют запивать Рислингом или Ice Vine, типа чакры прочистить

Бегемот
03-16-2007, 05:27 PM
выкрутился :lol:

блюдо это или нет, Бег???

слышала что протертые супчики иногда рекомендуют запивать Рислингом или Ice Vine, типа чакры прочистить

С луковым супом тоже вино идет, красное сухое, суп (ваще конечно блюдо) , но это не блюдо в том смысле что это не мэйн корс.

А теперь расскажи мне как чакры вином прочищают плз. :grum:

Монашка
03-16-2007, 05:30 PM
С луковым супом тоже вино идет, красное сухое, суп (ваще конечно блюдо) , но это не блюдо в том смысле что это не мэйн корс.

А теперь расскажи мне как чакры вином прочищают плз. :grum:честно, понятия не имею :)
чего слышал, то и написал
хотел узнать у тех кто знает о вине больше

мы любим парфеичем чистить чакры перед следующим food course :lol:

dream fairy
03-16-2007, 05:35 PM
Cambria 2004 Pinot Noir – Clone 2a
Но мне кажется его больше нет, всё раскуплено и спрятано.

Саломея
03-16-2007, 05:57 PM
обнаружил, что совершенно не разбираюсь в винах
кто поделится опытом ?
какие основные сорта,как выбирать?
кому какие вина нравятся ?

А разве обязательно в них разбираться?
Я наверно нифига не разбираюсь, но у меня есть свои предпочтения.

Чёрный хлеб, оливки, сыр - я предпочитаю с красным вином (Шираз или Мерло)
идут конечно и Каберне, и Бюжале.
Обнаружила разницу между францусскими и калифорнийскими.:rolleyes:
(Люблю и те и другие)
Разница в том, для того что бы насладиться прелестями местного Мерло, его достаточно подержать открытым всего несколько минут (если сразу налить в бокал) . (если бутылка - 30 минут)
Францускому ( ну ясен пень вечно выпендриться им надо) нужно как минимум 1,5 часа. Открыть, перелить в графинчик и дать постоять.

omele
03-16-2007, 07:21 PM
в темку ..хлебнула за ужином чилийского ,с хорошим послевкусием печеного чернослива. каберне...
штоб разбиратся--выпишите <Food and Wine > они дают хорошие рейтинги по месту произрастания , с картами ,сопутствующими блюдами ,и ценами...

Экспортёр
03-16-2007, 07:23 PM
"If there’s been one constant in our wine selection lately, it’s got to be Charles Shaw. Lovingly nicknamed “Two Buck Chuck” by a member of the wine press, these California wines have become something of a phenomenon in the wine world, and in our stores. "

dream fairy
03-16-2007, 09:52 PM
"If there’s been one constant in our wine selection lately, it’s got to be Charles Shaw. Lovingly nicknamed “Two Buck Chuck” by a member of the wine press, these California wines have become something of a phenomenon in the wine world, and in our stores. "

Самое продаваемое кстати.
Любишь.. да? :1:

смешно
03-16-2007, 10:30 PM
Кроме Шираза ничего в горло не лезет.

MAO
03-17-2007, 12:10 AM
:rolleyes:

начните с самого простого:
с какими блюдами предпочтительнее пить белое, красное, розовое вино
к чему лучше подавать Херес, например...

нравится ли вам терпкие вина? слегка кислые? сладкие?

потом можно пройтись по регионам... маркам...

из последних дегустаций впечатлили:
Шабли от Louis Latour 2002 - французское белое вино

Escudo Rojo Baron Philippe de Rothschild 2003 - чилийское вино, но сорт винограда был завезен туда из Франции


терпкие-предпочтительнее
Шабли -это сорт винограда ?

MAO
03-17-2007, 12:14 AM
Шато Калон Сегюр 1990 г ... ;) Мое любимое вино ... :cool: Именно им поил Викторию на первом свидании ... :D :D :D

это бордо ?

MAO
03-17-2007, 12:16 AM
выкрутился :lol:

блюдо это или нет, Бег???

слышала что протертые супчики иногда рекомендуют запивать Рислингом или Ice Vine, типа чакры прочистить


впервые слышу - Ice Vine, что это?

MAO
03-17-2007, 12:18 AM
С луковым супом тоже вино идет, красное сухое, суп (ваще конечно блюдо) , но это не блюдо в том смысле что это не мэйн корс.

А теперь расскажи мне как чакры вином прочищают плз. :grum:


все же мне кажется, с супом водочку не плохо

MAO
03-17-2007, 12:22 AM
А разве обязательно в них разбираться?
Я наверно нифига не разбираюсь, но у меня есть свои предпочтения.

Чёрный хлеб, оливки, сыр - я предпочитаю с красным вином (Шираз или Мерло)
идут конечно и Каберне, и Бюжале.
Обнаружила разницу между францусскими и калифорнийскими.:rolleyes:
(Люблю и те и другие)
Разница в том, для того что бы насладиться прелестями местного Мерло, его достаточно подержать открытым всего несколько минут (если сразу налить в бокал) . (если бутылка - 30 минут)
Францускому ( ну ясен пень вечно выпендриться им надо) нужно как минимум 1,5 часа. Открыть, перелить в графинчик и дать постоять.


ага все же разницу обнаружила
я и пнятия не имел, что надо подержать открытым

Aurbo
03-17-2007, 12:26 AM
впервые слышу - Ице Вине, что это?
Дорогое, приторн-сладкое. советую купить пробный флакончик,и попробовать.
[Ice] - потому что сделано из винограда,ушедшего под снег зимой.типа из мороженой ягоды.

MAO
03-17-2007, 12:29 AM
Дорогое, приторн-сладкое. советую купить пробный флакончик,и попробовать.
[Ice] - потому что сделано из винограда,ушедшего под снег зимой.типа из мороженой ягоды.

чего то у меня не очень с сладкими напитками
даже водка цветная не пьется

Aurbo
03-17-2007, 12:31 AM
чего то у меня не очень с сладкими напитками
даже водка цветная не пьется

Я тоже. Все эти водки с разным вкyсом не переношу.
Принимаю только абсолют или смирновскую.

MAO
03-17-2007, 12:37 AM
Я тоже. Все эти водки с разным вкyсом не переношу.
Принимаю только абсолют или смирновскую.

польские водки сча очень неплохие

Aurbo
03-17-2007, 12:40 AM
польские водки сча очень неплохие
А где вы проживаете?

MAO
03-17-2007, 12:41 AM
А где вы проживаете?

NJ :)

Aurbo
03-17-2007, 12:43 AM
НЙ :)

слава богу,не в России..Там много поддельной и ядовитой водки.
А какую польскую водку вы любите?

MAO
03-17-2007, 12:52 AM
слава богу,не в России..Там много поддельной и ядовитой водки.
А какую польскую водку вы любите?

Shakespeare была очень ничего себе, Pravda - тоже

MAO
03-17-2007, 12:59 AM
Я тоже. Все эти водки с разным вкyсом не переношу.
Принимаю только абсолют или смирновскую.


водка - понятие субъективное
зависит от множества факторов
было когда и паленная была просто класс, было что и серый гусь противен

Монашка
03-17-2007, 05:31 AM
терпкие-предпочтительнее
Шабли -это сорт винограда ?шабли (Chablis) это сорт винограда, по нему и название дали вину
французам приятнее все по именам, да по так называеым домам...

впервые слышу - Ice Vine, что это?ice wine в-первые попробовала в Канаде
вино производят из винограда замерзшего прям на лозе
это десертные вина, в принципе они достаточно кислые, но и сладость там присутствует :)

Экспортёр
03-17-2007, 09:19 AM
Самое продаваемое кстати.
Любишь.. да? :1:

Не. Я для гостей его обычно беру... Ну для тех, которые своего мало приносят, а потом ещё и моё норовят выпить... :evillaugh

Свинка-бу
03-17-2007, 12:42 PM
ну нифика себе такие эксперты тут.... а я в вине ничего не понимаю - знаю одно - по вкусу, или оно мне нравится или нет....
люблю красное полусладкое... но иногда такая дрянь попадается в полусладких а иногда просто то, что надо! Никогда не запоминаю названий...
Подскажите плиз, из широкоизвестных какие лучше покупать/то что можно найти в ликероводочном магазине, а не в коллекции старого француза/?

MAO
03-17-2007, 10:05 PM
ну нифика себе такие эксперты тут.... а я в вине ничего не понимаю - знаю одно - по вкусу, или оно мне нравится или нет....
люблю красное полусладкое... но иногда такая дрянь попадается в полусладких а иногда просто то, что надо! Никогда не запоминаю названий...
Подскажите плиз, из широкоизвестных какие лучше покупать/то что можно найти в ликероводочном магазине, а не в коллекции старого француза/?


Chianti Classico Riserva очень даже понравилось и доступно

Aurbo
03-17-2007, 10:07 PM
Всем советую австралийские вина - недорогие и хорошие.

MAO
03-17-2007, 11:22 PM
мы поехали на пару дней по винодельням в upstate NY
понравилось, к сожалению никаких сортов и названий не запомнил
но сама идея оказалась кальфной

Aurbo
03-17-2007, 11:31 PM
советую всякий раз покупать новое вино, так и познакомитесь с марками.

MAO
03-17-2007, 11:57 PM
советую всякий раз покупать новое вино, так и познакомитесь с марками.


там много чего что не идет в широкую сеть
что ж мне потом как выпить захочется, туда ехать ....
и выбор не так уж богат
очень много фруктовых вин

Монашка
03-18-2007, 10:26 AM
там много чего что не идет в широкую сеть
что ж мне потом как выпить захочется, туда ехать ....
и выбор не так уж богат
очень много фруктовых винbuying through the i-net is a very good option :)

Свинка-бу
03-18-2007, 10:36 AM
buying through the i-net is a very good option :)
требую сайт!:D

Монашка
03-18-2007, 10:39 AM
требую сайт!:Dв общем-то ответ относился к конкретно к винодельням куда EZ1 ездил :)
но я покопаюсь в закромах, как-то Гаврила давал ссылку из Кали

MAO
03-19-2007, 09:42 AM
требую сайт!:D

Мы пару раз брали коньяки на internetwines.com
если одну две бутылки - смысла нет
если упаковками....
мы скидывались и брали ящик на 3-4

я буду искать по froogle то что здесь присоветовали

kleo28
03-20-2007, 06:44 AM
.. я тоже не очень сильна в винах.. но хотелось услышать совет по поводу красного полусухого... какое посоветуете кто любит?

Экспортёр
03-20-2007, 05:54 PM
.. я тоже не очень сильна в винах.. но хотелось услышать совет по поводу красного полусухого... какое посоветуете кто любит?

В с. Верхние Курочки наврядли его продавать будут... :rolleyes:

КошЫчка
03-20-2007, 05:59 PM
мне Аргентинское нравится [norton] .. предпочитаю [merlot] i [malbec]
http://www.southernwines.com/images/products/bodega-norton-reserva-malbec-2004.jpg

и португальские.. региона дура [Douro].. :evillaugh
http://www.wineanorak.com/douro/CRASTO15.jpg

peterburger
03-20-2007, 07:58 PM
Мои любимые:
Paulliac, Chateau-Neuf-Du-Pape, J.Lohr - Seven Oaks Cab. ($12-40)

kleo28
03-21-2007, 03:58 AM
В с. Верхние Курочки наврядли его продавать будут... :rolleyes:
думаешь.. ? а в нижних петушках подадут?? ...
зря так думаешь.. я даже абсент отсюда передаю своей подруге в
Сан-Ф думаю проблем не будет .. :34:

kleo28
03-21-2007, 04:00 AM
мне Аргентинское нравится [norton] .. предпочитаю [merlot] i [malbec]
http://www.southernwines.com/images/products/bodega-norton-reserva-malbec-2004.jpg

и португальские.. региона дура [Douro].. :evillaugh
http://www.wineanorak.com/douro/CRASTO15.jpg
мне тоже Португальские понравились.. и ещё Чилийские..

MAO
03-21-2007, 09:13 AM
я уже не в первый раз слышу о чилийских винах
прям сегодня и попробуем :)

Экспортёр
03-21-2007, 12:30 PM
думаешь.. ? а в нижних петушках подадут?? ...
зря так думаешь.. я даже абсент отсюда передаю своей подруге в
Сан-Ф думаю проблем не будет .. :34:

В Петушках был... Абсент там палёный... И водка тоже...

kleo28
03-21-2007, 03:17 PM
В Петушках был... Абсент там палёный... И водка тоже...
не скажи не скажи... зачем тогда уже 6й раз передаю его туда? .. и водка в норме.. а вот в Петушках гавно.. :evillaugh

Экспортёр
03-21-2007, 03:24 PM
не скажи не скажи... зачем тогда уже 6й раз передаю его туда? .. и водка в норме.. а вот в Петушках гавно.. :evillaugh

Не, ну кто про Петушки тогда первый спрашивать начал?

kleo28
03-21-2007, 03:26 PM
Не, ну кто про Петушки тогда первый спрашивать начал?
ясный пень курочка... о чём речь ваще.. :evillaugh

Экспортёр
03-21-2007, 03:27 PM
ясный пень курочка... о чём речь ваще.. :evillaugh

Именно... А то ты не только абсцент к вину припишешь... :evillaugh

kleo28
03-21-2007, 03:30 PM
Именно... А то ты не только абсцент к вину припишешь... :evillaugh
я гаварила про то что здесь есть все... и так много что хочу знать что лучше.. а ты начал водка не та.. вино не то. абсент не то..
чё надо то ? :rolleyes: :evillaugh

химик
03-23-2007, 10:54 AM
В Петушках был... Абсент там палёный... И водка тоже...
Потверждаю - самогон там лучше!

вторжение
03-23-2007, 11:16 AM
.. я тоже не очень сильна в винах.. но хотелось услышать совет по поводу красного полусухого... какое посоветуете кто любит?
...выбор лучше делать не по стране, а по месту изготовления...например, подходим и видим бутылки от "Риоха"...на верхних полочках-более дорогое, на самых нижних-дешевое...верхние полочки могут быть даже под ключом...в Испании, например, под ключом м.б. бутылочка от 25 евро...
...Кошычка показала этикетку-обрати внимание-на ней написано Резерва...это хорошо...это означает, что вино выдержанное...Резерва-это год и чуть более...если написано Грандрезерва-это еще лучше-выдержка 3 года...я, например, молодые вина не люблю, поэтому на Грандрезерва-обращаю внимание...

MAO
03-23-2007, 11:27 AM
...выбор лучше делать не по стране, а по месту изготовления...например, подходим и видим бутылки от "Риоха"...на верхних полочках-более дорогое, на самых нижних-дешевое...верхние полочки могут быть даже под ключом...в Испании, например, под ключом м.б. бутылочка от 25 евро...
...Кошычка показала этикетку-обрати внимание-на ней написано Резерва...это хорошо...это означает, что вино выдержанное...Резерва-это год и чуть более...если написано Грандрезерва-это еще лучше-выдержка 3 года...я, например, молодые вина не люблю, поэтому на Грандрезерва-обращаю внимание...


что значит место изготовления ? что может быть вирастили и собрали в одной стране а изготовили в другой ?
что такое "Риоха" - компания производитель, сорт винограда, название вина ?

вторжение
03-23-2007, 11:39 AM
что значит место изготовления ? что может быть вирастили и собрали в одной стране а изготовили в другой ?
что такое "Риоха" - компания производитель, сорт винограда, название вина ?
...место изготовления-это, например, не просто испанские вина, а область-Риоха...на Риоховских стендах обычно широкий ассортимент-можно повыбирать...почему я привела "Риоху", потому что, знаю, что производители очень щепетильно относятся к качеству...они, кажется, даже запретили разливать в др. странах (т.е. и пр-во и разлив-в одном и том же месте)...контроль качества...

химик
03-23-2007, 11:45 AM
Во-во а если аргентинское то берите [Mendoza county]

kleo28
03-23-2007, 01:05 PM
у меня такое ощущение, что в россии все вина сейчас разливаются где то в урюпинке... ну так голова потом трескается..

химик
03-23-2007, 01:06 PM
у меня такое ощущение, что в россии все вина сейчас разливаются где то в урюпинке... ну так голова потом трескается..
Попробуй Термюкские ... лучше домашнего разлива ...

kleo28
03-23-2007, 01:08 PM
Попробуй Термюкские ... лучше домашнего разлива ...
спасибо.. ты их когда последний раз пил? :rolleyes:
они все с названием- Мадам-ложись...
два стаканчика.. голова думает.. ноги легли сами..

химик
03-23-2007, 01:11 PM
спасибо.. ты их когда последний раз пил? :rolleyes:
они все с названием- Мадам-ложись...
два стаканчика.. голова думает.. ноги легли сами..
В янаваре а что? - мне друг (как раз тот ч'я мама делает изумительный башбурмак) каждый раз к моему приезду запасает какое то количество термюкского коняку и сопутсвуюших продуктов :)

mozaika
03-23-2007, 01:15 PM
у меня такое ощущение, что в россии все вина сейчас разливаются где то в урюпинке... ну так голова потом трескается..


Это точно, с непривычки выпьешь здешнюю дозу, жить забываешь как и притом все на один вкус, разве что концентрация сахара и спирта варьируется.:(

kleo28
03-23-2007, 01:16 PM
В янаваре а что? - мне друг (как раз тот ч'я мама делает изумительный башбурмак) каждый раз к моему приезду запасает какое то количество термюкского коняку и сопутсвуюших продуктов :)
мне понравилась чача на жмыхе от винограда из которого вино делают.. 45 градусов.. пахнет виноградом.. у меня мужичёк на работе исполняет..
мы зимой испробовали..

просто домашние вина это хорошо.. но когда знаешь кто делает и в чем хранит..
а заводские все порошковые давно

КошЫчка
03-23-2007, 01:19 PM
башбурмак
почему то сразу представила себе мужика с бородой в чалме.

Экспортёр
03-23-2007, 01:58 PM
В янаваре а что? - мне друг (как раз тот ч'я мама делает изумительный башбурмак) каждый раз к моему приезду запасает какое то количество термюкского коняку и сопутсвуюших продуктов :)

А у нас называется бишбармак...

Свинка-бу
03-23-2007, 02:00 PM
А у нас называется бишбармак...
пятый палец, говоришь :lol:

kleo28
03-23-2007, 04:12 PM
А у нас называется бишбармак...
я его уже учила... у него особый дар.. "башбурмак" сказал .. значит так и есть ;)

пысы а у вас это где? :rolleyes:

omele
03-23-2007, 10:59 PM
а у нас "бешбармак"

Aurbo
03-23-2007, 11:09 PM
а у нас "бешбармак"

Я помню,бешбармака готовят из баранины,а больше уже ничего не помню..

omele
03-24-2007, 12:41 PM
Я помню,бешбармака готовят из баранины,а больше уже ничего не помню..
аха) суп такой жирный...сама уже не помню,только написание осталось)

Свинка-бу
03-24-2007, 12:51 PM
Эх, диФченки.
Бишбармак

* 210 г баранины
* 90 г картофеля
* 30 г лука репчатого
* 50 г муки
* 1/4 яйца
* 10 мл воды
* 5 г масла списочного
* 150 мл бульона
* соль, специи по вкусу
* 20 г зеленого лука

Реберную часть жирной баранины порубить на куски весом по 70 г и отварить в небольшом количестве воды с добавлением соли и специй. Крутое пресное тесто раскатать в пласт толщиной 0,2-0,3 см, немного подсушить, нарезать полоски шириной до 3 см, а из них - ромбики. Отварив ромбики в бульоне или воде, отбросить их на дуршлаг и смазать сливочным маслом. Картофель, отваренный в мундире, очистить и нарезать кружочками толщиной 1,5 см. При подаче в тарелку положить отваренные ромбики, картофель, куски мяса, репчатый лук, нарезанный кольцами, или мелко нашинкованный зеленый лук и влить бульон.:D :D :D

/ по казахски Бешбармак
750 г. баранины,
1270 г. конины,
1200 г. говядины,
1 луковица,
зеленый лук, соль, специи.
Для теста: 375 г. пшеничной муки,
0,3 пиалы бульона или воды,
2 яйца,
1 ч. л. соли.
Для туздука (подливки):
1 пиала бульона,
2 - 3 луковицы.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подготовленные крупные куски мяса опускают в кастрюлю с холодной водой, доводят до кипения, снимают пену, убавляют огонь и при слабом кипении варят до готовности. За 30 - 40 минут до окончания варки в бульон кладут целую луковицу, соль, черный перец горошком, лавровый лист. Пока мясо варится, замешивают тесто, дают ему расстояться 30 - 40 минут, раскатывают длинной скалкой в пласт толщиной 1 мм. и нарезают квадратиками по 8 см. За полчаса до окончания варки в бульон можно опустить очищенные целые картофелины, сварить их и вместе с мясом выложить в закрытую посуду. В отдельную кастрюльку укладывают нарезанный кольцами лук, соль, перец, пряную зелень, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят. В кипящий бульон опускают квадратики теста и варят до готовности. В большое блюдо выкладывают тесто, сверху кладут мясо, нарезанное тонкими ломтиками, по краям блюда раскладывают картофель и поливают горячим туздуком.

пысы. и никаких башбурмаков!!!!!!:lol:

omele
03-24-2007, 12:56 PM
ах!!! лагман ,просто))))

Свинка-бу
03-24-2007, 12:58 PM
ах!!! лагман ,просто))))
лагман это совсем, совсем другое!!!!!:D

omele
03-24-2007, 01:01 PM
лагман это совсем, совсем другое!!!!!:Д
это я типа "шарман" )))

Саломея
03-24-2007, 01:14 PM
Ой, а что уже про вино не говорим?

Вчера, просмотрев фильм Шутер (я пошла патамушта мне абисчали любовь) в очень пафосном широкоэкранном Думе [Dоm] пошли в какой-то полупрайвет барчик где-то между Сансетом и Галивудом....
Вопщим может потомушта фильм фиговый или холодно уже стало, но поданное нам красное итальянское вино чуть тёплое с ледяной водой и горячими хлебцами - просто божесственно.
Ну да, просто и божественно.
Удивительно, но даже Валберг после этого показался гениальным актёром....

omele
03-24-2007, 01:17 PM
Ой, а что уже про вино не говорим?

Вчера, просмотрев фильм Шутер (я пошла патамушта мне абисчали любовь) в очень пафосном широкоэкранном Думе [Dоm] пошли в какой-то полупрайвет барчик где-то между Сансетом и Галивудом....
Вопщим может потомушта фильм фиговый или холодно уже стало, но поданное нам красное итальянское вино чуть тёплое с ледяной водой и горячими хлебцами - просто божесственно.
Ну да, просто и божественно.
Удивительно, но даже Валберг после этого показался гениальным актёром....
а какое вино то было?
я Валберга люблю за Антураж (сериал на HБО ) он не играет там,но продюссер

Саломея
03-24-2007, 01:31 PM
а какое вино то было?
я Валберга люблю за Антураж (сериал на ХБО ) он не играет там,но продюссер

[Rosso] Нам пояснили, что его делают в Калабрии, говорят, что оно бывает от розового до рубинового оттенка (мне показалось что цвет очень насыщенный).

Не Валберг ничего, он кстати мне очень понравился в "Departed" (за что и было номинирован).

MAO
11-27-2007, 09:36 AM
почитал о молодых винах ...
попробовал "Beaujolais Nouveau 2007" я так понял появляется в третью неделю ноября
понравилось !
кто пробовал ?

КошЫчка
11-27-2007, 11:47 AM
почитал о молодых винах ...
попробовал ["Beaujolais Nouveau 2007"] я так понял появляется в третью неделю ноября
понравилось !
кто пробовал ?
новогодний выпуск? я пару лет назад пробовала, мне не понравилось молодое и кислое.
Я люблю красные [merlot, shiraz, shiraz/cabernet]

MAO
11-27-2007, 11:52 AM
новогодний выпуск? я пару лет назад пробовала, мне не понравилось молодое и кислое.
Я люблю красные [merlot, shiraz, shiraz/cabernet]

да с кислинкой , но я так понял от года в год вкус меняется

КошЫчка
11-27-2007, 11:53 AM
да с кислинкой , но я так понял от года в год вкус меняется
всё кислеет и кислеет? :evillaugh

MAO
11-27-2007, 11:54 AM
всё кислеет и кислеет?
тогда уж уксусеет

giving
11-27-2007, 12:18 PM
новогодний выпуск? я пару лет назад пробовала, мне не понравилось молодое и кислое.
Я люблю красные [merlot, shiraz, shiraz/cabernet]
Бог мой! Как вы можете! Божоле - божественный напиток. Пьется, как сок, легкое, как пушинка, и коварное вместе с тем. Но в этом-то и цимус.
И, конечно, надо пить Божоле только текущего года.

КошЫчка
11-27-2007, 12:44 PM
Бог мой! Как вы можете! Божоле - божественный напиток. Пьется, как сок, легкое, как пушинка, и коварное вместе с тем. Но в этом-то и цимус.
И, конечно, надо пить Божоле только текущего года.
должно быть я не фанат божественных напитков :)

MAO
11-27-2007, 01:02 PM
должно быть я не фанат божественных напитков :)
амброзию не любишь ? ! :hmm:

КошЫчка
11-27-2007, 01:18 PM
амброзию не любишь ? ! :хмм:
не то что бы не люблю.. но я даже не знаю что это такое!?!

MAO
11-27-2007, 01:50 PM
не то что бы не люблю.. но я даже не знаю что это такое!?!
есть у меня не много, с трудом достал .....:rolleyes:

КошЫчка
11-27-2007, 01:54 PM
есть у меня не много, с трудом достал .....:роллеыес:
хочется спошлить.. :sinyak:

но всё же.. что есть такое "амброзия"?

MAO
11-27-2007, 01:56 PM
хочется спошлить.. :синяк:

но всё же.. что есть такое "амброзия"?

пища богов, дает бессмертие (не точно но близко) ....

ingenue
11-27-2007, 02:22 PM
обнаружил, что совершенно не разбираюсь в винах
кто поделится опытом ?
какие основные сорта,как выбирать?
кому какие вина нравятся ?

у-у, там целая наука. вот тут линк про сорта:
http://www.winepros.org/wine101/grape_profiles/varietals.htm
там же можно про историю и виноделие почитать.

мне лично очень нравится pinot noir. В Калифорнии его называют по сорту винограда, а во Франции его называют Бургундским (по месту где этот виноград выращивают и вино делают). Chateau St. Jean в Sonoma Valley делает очень неплохое.

Оlezhik
11-29-2007, 08:59 PM
обнаружил, что совершенно не разбираюсь в винах
кто поделится опытом ?
какие основные сорта,как выбирать?
кому какие вина нравятся ?

http://www.fsz.bme.hu/hungary/cuisine/drinks/taszu.jpg

Aurbo
11-29-2007, 09:19 PM
http://www.fsz.bme.hu/hungary/cuisine/drinks/taszu.jpg
Tokajskoe v Kanade ne videla, vrode. A s Rossii pomnyu - horoshee.

U nas mnogo kalifornijskih vin, kakoe ty mog by porekomendovat'?

Оlezhik
11-29-2007, 09:32 PM
Токайское в Канаде не видела, вроде. А с России помню - хорошее.

У нас много калифорнийских вин, какое ты мог бы порекомендовать?

Такайское у нас через дорогу продают по 20 баксов за поллитра. Калифорнийские вина не люблю. Зато в Канаде есть Ice Wine

Aurbo
11-29-2007, 09:34 PM
Такайское у нас через дорогу продают по 20 баксов за поллитра. Калифорнийские вина не люблю. Зато в Канаде есть Ице Щине
ага.сладкое очень, и дорогое.Токайское в официальном магазине или [ethnic]?
Если у вас есть, то и у нас может быть.

Оlezhik
11-29-2007, 09:38 PM
ага.сладкое очень, и дорогое.Токайское в официальном магазине или [ethnic]?
Если у вас есть, то и у нас может быть.

Да обичный гастроном. Но я его там случайно увидел

MAO
11-30-2007, 09:27 AM
Калифорнийских я пробовал не много, но были ничего себе так ...
я смотру где написанно "Reserva"(где то вычитал что ето предпочтительнее) вот понравилось Orogeny Pinot Noir (Russian River, California)

вторжение
11-30-2007, 09:36 AM
...после Греции стала фанатка греческих вин-очень насыщенные, хорошего качества...рекомендую...
...(понравилось все, что покупала)...