PDA

View Full Version : Вопрос по визе К1 и выезде за детьми. К2 не файлилось.



Cody Zamora
01-26-2007, 01:43 AM
Подруга обратилась с вопросом сможет ли она по визе К1 въехать в штаты, выйти замуж, а через месяц вернуться на Родину и забрать детей? При том, что визы на детей она не файлила. На интервью в консульстве их везти не собирается.
Мне кажется, что так, как она хочет, невозможно. Насколько я помню, по визе К1 можно въехать один раз. Потом надо подавать на статус, и на АР. Я вижу для нее следующие возможности:
1)Она въезжает, выходит замуж, уезжает домой. И начинает файлить К3 или CR1, плюс визы на детей.
2)Выходит замуж, подает на статус, и АР, параллельно начинает файлить визы на детей. По АР выезжает, забирает детей.

Но, быть может, я ошибаюсь, и она может успеть за период действия К1 съездить пару раз, как утверждает ее жених? Я не помню какие там условия.

Дядя_Федор
01-26-2007, 04:27 AM
Вы правы. По визе K-1 можно въехать один раз. Да и если бы она была многократной, как бы подруга забирала своих детей? На каком основании они въезжали бы в США?

Cody Zamora
01-26-2007, 01:52 PM
Понятно, спасибо.
А как, в дальнейшем, насчет К2 для детей? У нее уже назначено интервью в консульстве, она едет без детей и их доков. В анкете указала, что едет без них. Стало быть,как я понимаю, К2 им не дадут?
Нужно ли ей будет все файлить по новой? Такой же процесс, как для нее по К1, с заполнением I-129, и пр. либо процедура будет попроще?