View Full Version : Еше раз о депортации
Kachmaz
01-22-2007, 03:01 PM
Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ? Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
Я звонил в "Office of Detention and Removal Operations Offices", но они дали номер 1866-341-3858 , сказали мол , горячая линия, но вот уже 2 часа набираю номер , а там включается майлбоkc, и говорит, что не принимается сообшения.
Lev Kobrin
01-22-2007, 05:58 PM
Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ? Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
Я звонил в "Office of Detention and Removal Operations Offices", но они дали номер 1866-341-3858 , сказали мол , горячая линия, но вот уже 2 часа набираю номер , а там включается майлбоkc, и говорит, что не принимается сообшения.
Нужно говорить с судьей, но при нарушении добровольной депортации под залог вряд ли выпустят.
справочник
01-22-2007, 08:38 PM
1. Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ?
2. Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
1. За просьбу об убежище не арестовывают. Тут возможны два варианта:
а) Человек подал прошение в судебой юрисдикции, где практикуется "посадка" после отказа в первой судебной инстанции.
б) Не явился на очоредное заседание суда и был выписан ордер о финальной депортации.
Дайте больше сведений, иначе непонятно.
2. Наверно это не "jail", а Detention Center, что есть две большие разницы, как говорят в Одессе.
Kachmaz
01-23-2007, 11:56 AM
1. За просьбу об убежище не арестовывают. Тут возможны два варианта:
а) Человек подал прошение в судебой юрисдикции, где практикуется "посадка" после отказа в первой судебной инстанции.
б) Не явился на очоредное заседание суда и был выписан ордер о финальной депортации.
Дайте больше сведений, иначе непонятно.
2. Наверно это не "jail", а Детентион Центер, что есть две большие разницы, как говорят в Одессе.
Совершенно верно, человек не явился на заседание суда, и был выписан ордер на депортацию. Сейчас находится в Детентион Центер. Как долго будут там его держать ? Можно ли после закрытия дела открыть его еше раз ? Проблема в том, что слушание было в одном городе, а арестовали в другом. И где лутше искать адвоката - где было слушание или где произошел арест ? А еше вопрос... чем отличается "Detension Center" oT "jail" ?
спасибо за ответы
справочник
01-23-2007, 12:10 PM
1. Можно ли после закрытия дела открыть его еше раз ?
2. Проблема в том, что слушание было в одном городе, а арестовали в другом. И где лутше искать адвоката - где было слушание или где произошел арест ?
3. А еше вопрос... чем отличается "Detension Center" oT "jail" ?
спасибо за ответы
1. Проконсультируйтесь с адвокатом. Там может быть масса причин, как положительных, так и отрицательных. Зависит от того, сколько прошло времени с выписки ордера. Есть ли возможность доказать, что он не явился в суд по независящим от него причинам, и т.д.
2. Не скажу. Зависит от того насколько далеко эти места друг от друга и готов ли адвокат путешествовать.
3. Отличаются, примерно, как палата пионерлагеря от воинской казармы. В Detention Center гораздо мягче режим, и лучше условия.
marinda
01-24-2007, 12:22 AM
Моего знакомого держали в тюрьме 2 месяца перед депортацией. Заплатить залог нельзя, его депортируют, ето точно, они наверняка уже порезали его SSC i DL.
Kachmaz
01-24-2007, 11:50 AM
Моего знакомого держали в тюрьме 2 месяца перед депортацией. Заплатить залог нельзя, его депортируют, ето точно, они наверняка уже порезали его SSCи DL.
Государство выплачивает билет или со своего кармана платить приходится ?
marinda
01-24-2007, 07:46 PM
За все заплачено:34: