PDA

View Full Version : Naturalization Exam



Шаганэ
01-16-2007, 03:11 AM
Are there any official materials to help to prepare? I have "Quick Civics Lessons". Is it the only guide?

Дядя_Федор
01-16-2007, 04:33 AM
Are there any official materials to help to prepare? I have "Quick Civics Lessons". Is it the only guide?
Ну вот, например, вопросы и ответы к новому тесту
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=dcf5e1df53b2f010VgnVCM1000000ecd190aRCR D
А тут еще и карточки есть
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=bb93667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=bb93667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD

Ну и в общем-то все...
Так там экзамен -- не бей лежачьего...

Lev Kobrin
01-16-2007, 05:55 AM
Есть еще специальная книжечка "История и государственное устройство США", продается в любом книжном магазине.

справочник
01-16-2007, 07:24 AM
1. Ну вот, например, вопросы и ответы к новому тесту
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=dcf5e1df53b2f010VgnVCM1000000ecd190aRCR D
А тут еще и карточки есть
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=bb93667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=bb93667706f7d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD

Ну и в общем-то все...
Так там экзамен -- не бей лежачьего...
1. Это пилотная программа, на неё ориентироваться рано.

Miss_Koketka - вот здесь A Guide to Naturalization Form M-476 - http://www.uscis.gov/files/article/M-476_English.pdf Там и вопросы есть и весь процесс подробно описан.

Шаганэ
01-16-2007, 10:54 PM
Спасибо!

Шумачка
01-18-2007, 01:35 AM
Спасибо!

А когда у тебя?

Шаганэ
01-18-2007, 01:55 AM
А когда у тебя?
Уже был. Могу рассказать. :bis: :)

Mikhail-u
01-18-2007, 02:11 AM
Уже был. Могу рассказать. :бис: :)
Пятёрку поставили?

Шумачка
01-18-2007, 08:28 AM
Уже был. Могу рассказать. :бис: :)

Расскажи пожалуйста,a мне еще предстоит...

Шаганэ
01-19-2007, 09:03 PM
Спасибо, да можно поздравлять!
Ну значит так: приехали мы туда в 8:10 утра. Апойнтмент был на 8:40. Ну как обычно проверили сумку. О, не бери с собой никаких аппаратов и телефонов с камерой - придется идти обратно и оставить их в машине. Ну а потом ждала еще около двух часов пока позвали на интервью. Задавал такие вопросы как:
платите ли вы налоги?
где работаете?
в каких организациях состоите?
По окончании дал бумажку о том, что все хорошо. С этой бумажкой ждала еще где-то час, пока нас позвали уже группой в несколько человек и дали бумажки с местом и временем церемонии клятвы.
Берите с собой все документы, хотя он и не смотрит на них. Да, еще, предлагает поменять имя - и сделать это можно быстрее и абсолютно бесплатно. Я кстати добавила себе мидл нэйм. :)

Lev Kobrin
01-20-2007, 05:52 AM
Спасибо, да можно поздравлять!
Ну значит так: приехали мы туда в 8:10 утра. Апойнтмент был на 8:40. Ну как обычно проверили сумку. О, не бери с собой никаких аппаратов и телефонов с камерой - придется идти обратно и оставить их в машине. Ну а потом ждала еще около двух часов пока позвали на интервью. Задавал такие вопросы как:
платите ли вы налоги?
где работаете?
в каких организациях состоите?
По окончании дал бумажку о том, что все хорошо. С этой бумажкой ждала еще где-то час, пока нас позвали уже группой в несколько человек и дали бумажки с местом и временем церемонии клятвы.
Берите с собой все документы, хотя он и не смотрит на них.
Поздравляем!

Да, еще, предлагает поменять имя - и сделать это можно быстрее и абсолютно бесплатно.:)
Вот это Вы Справочнику расскажите, а то он сомневается что таким путем можно поменять имя.

Я кстати добавила себе мидл нэйм. :)
А вот это, по-моему, зря - лишние хлопоты и больше будет путанницы.

справочник
01-20-2007, 07:19 AM
Вот это Вы Справочнику расскажите, а то он сомневается что таким путем можно поменять имя.


Может быть хватит?

Шаганэ
01-20-2007, 01:03 PM
А вот это, по-моему, зря - лишние хлопоты и больше будет путанницы.

Ну ведь на мидл нэйм не очень-то всегда смотрят. Единственное, что на документах прежних его нету... Я теперь буду следить, чтобы все новые документы были с полным именем.

Lev Kobrin
01-20-2007, 08:49 PM
Ну ведь на мидл нэйм не очень-то всегда смотрят. Единственное, что на документах прежних его нету... Я теперь буду следить, чтобы все новые документы были с полным именем.
А зачем Вам это? Очень много букв, и они обязательно будут путаться в них, а потом, другие, будут придираться, что неправильно проспеллано, и т.д. Это дело личное, конечное. В принципе, в других документах можно и не добавлять отчество.

Шаганэ
01-21-2007, 01:03 PM
А зачем Вам это? Очень много букв, и они обязательно будут путаться в них, а потом, другие, будут придираться, что неправильно проспеллано, и т.д. Это дело личное, конечное. В принципе, в других документах можно и не добавлять отчество.

:confused: Я не отчество добавляла!!! Зачем мне оно? Просто еще одно женское имя.

Lev Kobrin
01-22-2007, 06:38 PM
:confused: Я не отчество добавляла!!! Зачем мне оно? Просто еще одно женское имя.
А!!! Во как у Вас закручено. Ну тогда другое дело, тогда Вас, наверное, все сразу за американку будут принимать.

Mikhail-u
01-22-2007, 07:26 PM
А!!! Во как у Вас закручено. Ну тогда другое дело, тогда Вас, наверное, все сразу за американку будут принимать.
Так для того и вставляла.

Шаганэ
01-22-2007, 07:30 PM
А!!! Во как у Вас закручено. Ну тогда другое дело, тогда Вас, наверное, все сразу за американку будут принимать.

Нет, поверьте, я бы очень не хотела быть похожей на типичную американку.
И имя у меня как раньше, и второе имя добавила далеко не американское. Я бы даже сказала совсем не американское, тем только подтвердив свое identity. ;)

Mikhail-u
01-22-2007, 07:33 PM
Нет, поверьте, я бы очень не хотела быть похожей на типичную американку.
И имя у меня как раньше, и второе имя добавила далеко не американское. Я бы даже сказала совсем не американское, тем только подтвердив свое идентиты. ;)

Второе имя противоречит [identity] - оно - американский аттрибут.

Шаганэ
01-22-2007, 07:35 PM
Второе имя противоречит [identity] - оно - американский аттрибут.

И обычный каприз испытать удовольствие от сознания возможности выбора имени для себя. Один раз мне его выбирала мама, а второй раз я - с мамиными советами. :D

Lev Kobrin
01-22-2007, 11:52 PM
И обычный каприз испытать удовольствие от сознания возможности выбора имени для себя. Один раз мне его выбирала мама, а второй раз я - с мамиными советами. :D
Вот теперь будет повод КОКЕТНИЧАТЬ!

Mikhail-u
01-23-2007, 12:02 AM
И обычный каприз испытать удовольствие от сознания возможности выбора имени для себя. Один раз мне его выбирала мама, а второй раз я - с мамиными советами. :Д
Ну, можно было первое имя себе выбрать снова. А так - [win-win] ситуация.

Шаганэ
01-23-2007, 01:21 AM
Ну, можно было первое имя себе выбрать снова. А так - [win-win] ситуация.
Вместо моего имени??? НИ ЗА ЧТО!!! :D

Mikhail-u
01-23-2007, 02:08 AM
Вместо моего имени??? НИ ЗА ЧТО!!! :Д
тогда нечего про "выбор" заливать, мисс кокетка:)

Lev Kobrin
01-23-2007, 06:30 AM
тогда нечего про "выбор" заливать, мисс кокетка:)
Так теперь имя выглядит примерно так Мисс Кокетка Иванова. Представьте приезжаете в Россию и Вас зовут Мисс Кокетка Петровна Иванова. Карасиваааааа.

Дядя_Федор
01-23-2007, 06:37 AM
Хорош флудить.
А то понравится. :)

Jackie
01-23-2007, 07:21 AM
Везёт же людям!!! Я тоже хочу быть-Анна Мария Брандауэр:cool:

DAMKA
01-23-2007, 09:03 AM
Прочитала про добавленный middle name и решила спросить про мою ситуацию.При рождении ребёнку дали middle name. Когда стали оформлять российский паспорт,в графе "имя" получилдось два имени, что не совсем то. Можно ли от middle name как-нибудь избавиться и как? Кто знает,расскажите.Спасибо за ответы!

Шаганэ
01-23-2007, 12:15 PM
тогда нечего про "выбор" заливать, мисс кокетка:)
Такое ощущение что меня упорно не хотят понимать. И раз уж вы настаиваете, повторю: мне очень нравится мое имя - первое. Но мне также очень нравится вомзохность выбора себе второго имени (опять же другое имя, которое мне тоже нравится, помимо моего). Что я и сделала.
Но вы не волнуйтесь. В конце концов Вас никто не заставляет менять имя. :)

Дядя_Федор
01-23-2007, 12:19 PM
А вот сейчас модераторы вмешаются, и флудеры понимать начнут... :rolleyes:

DAMKA
01-23-2007, 12:49 PM
Так,что никто не знает как убрать middle name?Хотя бы подскажите где поискать или к кому обратиться.

Дядя_Федор
01-23-2007, 12:50 PM
Так,что никто не знает как убрать middle name?Хотя бы подскажите где поискать или к кому обратиться.
Официально поменять имя можно в суде.

DAMKA
01-23-2007, 01:04 PM
Большое спасибо, Дядя Фёдор за ответ! И ещё один маленький вопрос: чем можно в суде мотивировать? И бывают ли отказы в таких ситуациях?

Дядя_Федор
01-23-2007, 02:10 PM
Большое спасибо, Дядя Фёдор за ответ! И ещё один маленький вопрос: чем можно в суде мотивировать? И бывают ли отказы в таких ситуациях?
Это зависит от Вашего штата, возраста ребенка и еще некоторых вещей.
Но в общем случае, мотивировать ничем не надо, и отказов не бывает.
Позвоните в свой ближайший суд, они Вам объяснят, какие бумажки заполнить.

Mikhail-u
01-23-2007, 07:24 PM
Такое ощущение что меня упорно не хотят понимать. И раз уж вы настаиваете, повторю: мне очень нравится мое имя - первое. Но мне также очень нравится вомзохность выбора себе второго имени (опять же другое имя, которое мне тоже нравится, помимо моего). Что я и сделала.
Но вы не волнуйтесь. В конце концов Вас никто не заставляет менять имя. :)

Миссочка, это Вы не хотите понять. Мне наравится то, что у Вас будет 2-е имя по Вашему выбору. А ещё мне, нравится, скажем, синий цвет моего америкaнского паспорта. Но обе ситуации ничего общего не имеют с нашими [Russian identity], а совсем даже наоборот. Ну зачем спорить с бесспорными вещами?

Lev Kobrin
01-23-2007, 10:25 PM
Официально поменять имя можно в суде.
Она, вообще-то, говорит о российском паспорте насколько я понял.

семён
02-08-2007, 11:36 AM
Интересно.Волнует ли их перебывание в пионерской организации 18 лет назад?
Это по поводу вопроса А не состояли ли вы?
А какие вопросы ещё задают?
На Сколько вопросов на знание истории США нужно ответить правильно,
что бы пройти тест?

DAMKA
02-08-2007, 01:52 PM
Она, вообще-то, говорит о российском паспорте насколько я понял.
Паспорт то Российский,но первоначальные документы эдесь надо менять. Так-что ещё раз спасибо Дяде Фёдору за ответ. С судами никогда дел не имела,поэтому буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет найти форму заявления для смены имени ребёнка.:xyxwave:

Lev Kobrin
02-08-2007, 04:22 PM
Интересно.Волнует ли их перебывание в пионерской организации 18 лет назад?
Это по поводу вопроса А не состояли ли вы?
А какие вопросы ещё задают?
На Сколько вопросов на знание истории США нужно ответить правильно,
что бы пройти тест?
К сожалению, волнует многих. Нужно доказывать, что членство было обязательным (compulsory). Лучше ничего не писать а уж если все-таки привяжутся, всегда можно объяснить, что это молодежная организация, а ни ПАРТИЯ.
Вопросов зададут всего несколько, но ОБЯЗАТЕЛЬНО из списка опубликованных вопросов.

Дядя_Федор
02-08-2007, 04:28 PM
К сожалению, волнует многих. Нужно доказывать, что членство было обязательным (compulsory). Лучше ничего не писать а уж если все-таки привяжутся, всегда можно объяснить, что это молодежная организация, а ни ПАРТИЯ.

Это что-то меняет?

Форма N-400

Part 10. Additional Questions. (Continued)

9. Have you ever been a member of or in any way associated (either directly or indirectly) with:
a. The Communist Party?

Автору -- вспомните, что Вы писали, когда получали гринку. И постарайтесь, чтобы не было расхождений.

Lev Kobrin
02-08-2007, 04:37 PM
Когда пишешь нет, вопрос может не возникать (так всегда и бывает), а если пишешь да, то уж точно прийдется объяснять, а понять, к ожалению, не все в состоянии или не желают. Им ведь тоже с детства кое-что вдалбливали.

Urewelcome
02-09-2007, 07:08 AM
Спасибо, да можно поздравлять!
Ну значит так: приехали мы туда в 8:10 утра. Апойнтмент был на 8:40. Ну как обычно проверили сумку. О, не бери с собой никаких аппаратов и телефонов с камерой - придется идти обратно и оставить их в машине. Ну а потом ждала еще около двух часов пока позвали на интервью. Задавал такие вопросы как:
платите ли вы налоги?
где работаете?
в каких организациях состоите?
По окончании дал бумажку о том, что все хорошо. С этой бумажкой ждала еще где-то час, пока нас позвали уже группой в несколько человек и дали бумажки с местом и временем церемонии клятвы.
Берите с собой все документы, хотя он и не смотрит на них. Да, еще, предлагает поменять имя - и сделать это можно быстрее и абсолютно бесплатно. Я кстати добавила себе мидл нэйм. :)

Заинтересовались:) Если не трудно подскажите, вы заполняли какие-то документы на добавку нового имени в день прохождения экзамена? Если не сделать в этот же день, можно ли осуществить идею в день прохождения присяги?

Lev Kobrin
02-09-2007, 02:12 PM
Нельзя, там этим не занимаются. Там с Вами даже не общаются, забирают гринкарту, а пока Вы хором присягаете Вам печатают Сертификат.

Шаганэ
02-09-2007, 10:36 PM
Заинтересовались:) Если не трудно подскажите, вы заполняли какие-то документы на добавку нового имени в день прохождения экзамена? Если не сделать в этот же день, можно ли осуществить идею в день прохождения присяги?

Как госп. Кобрин сказал, позже - нельзя. А в день интервью - да, там один документ всего, и заполнять-то нечего.
А я не знала, что сертификаты печатают тогда же - думала они готовые у них. Хихи, вот почему нас заставили слушать гимн, речь президента и еще какие-то речи. :)

Lev Kobrin
02-10-2007, 04:20 PM
Как госп. Кобрин сказал, позже - нельзя. А в день интервью - да, там один документ всего, и заполнять-то нечего.
А я не знала, что сертификаты печатают тогда же - думала они готовые у них. Хихи, вот почему нас заставили слушать гимн, речь президента и еще какие-то речи. :)
Все правильно - стандартная процедура. У меня одной клиентке выдали Сертификат, она сразу на радостях не посмотрела, ВЫШЛА из зала, а когда глянула - вся инфа ее, а фото черного мужика. Но ведь вышла уже, дура. Пришлось все подавать заново. Если бы увидела в зале, то поменяли бы при ней.

семён
03-09-2007, 12:46 AM
экзамен сдал,никакого документа не дали.Это нормально??И если нет,что делать?

Lev Kobrin
03-09-2007, 12:50 AM
экзамен сдал,никакого документа не дали.Это нормально??И если нет,что делать?
Вообще-то дают реситик такой, что экзамен сдал. Но, думаю, ничего страшного в этом не будет, просто забыли. Если на словах сказали, что сдал, значит сдал, и теперь только ждите присягу.

Шаганэ
03-09-2007, 12:59 AM
экзамен сдал,никакого документа не дали.Это нормально??И если нет,что делать?
А бумажку не дали со временем и местом присяги?

Lev Kobrin
03-09-2007, 01:10 AM
А бумажку не дали со временем и местом присяги?
Ни всегда дают бумажку сразу. Чаще ее присылают по почте позже.

семён
03-14-2007, 08:52 PM
Простите за занудство,но всё же- сколько времени нужно ждать перед тем,как начать бить тревогу?

Urewelcome
03-24-2007, 11:34 AM
Простите за занудство,но всё же- сколько времени нужно ждать перед тем,как начать бить тревогу?


Если вам сообщили день и время когда придти на присягу, то бить тревогу уже не надо, придете в свой день и все.
Удачи;)

Lev Kobrin
03-25-2007, 01:46 AM
Простите за занудство,но всё же- сколько времени нужно ждать перед тем,как начать бить тревогу?
Месяца три.