View Full Version : Американская психика женщин...
ATILLA
01-13-2007, 03:57 AM
Меняется ли психика у женщин переехавших в америгу?
Sineglazka
01-13-2007, 06:48 AM
а пачему только в америгу? :27:
malutka
01-13-2007, 07:54 AM
Меняется ли психика у женщин переехавших в америгу?
естественно, когда люди интегрируются в новое общество, новую культуру, их мировоззрение меняется.
Sixteen
01-13-2007, 07:59 AM
после первой сотни тыщь круто миняица.
Sineglazka
01-13-2007, 08:45 AM
переехав в хутор степной из америги, тоже изменицца :evillaugh
nat123
01-13-2007, 09:33 AM
Меняицца конешно. Но смотря, но в каком возрасте приехал.
Aurbo
01-13-2007, 11:03 AM
Меняется ли психика у женщин переехавших в америгу?
Конечно,меняется - но только у женщим,поскольку мы - слабый пол.
Мужчины же,в отличие от женщин,более устойчивы к тлетворному влиянию Запада - так же,как и в России, они уверены,что "бабы будут за ними гужом бегать"; что работать - это удел баб,потому что бабы дуры; настоящий мужчина должен руководить - все деньга баба должна отдавать нужику,пусть даже он и не работает,а он их уже знает,как потратить... Да,ещё забыла - они считают,что соврать и своровать - не стыд и позор,а высшая доблесть в Америке.
Кроме того, мужчины после пееезда в Америку не хотят менять стиль одежды - так и ходят по Нью-Йорку в свитках,смазных сапогах, бараньих шаках - или в чём -то в этом роде,а потом удивляются :"Надо же...Подошёл чувак, и попросил у меня деньги на автобусный билет - по-русски.И как он догадался?"
Вообще всем женщинам советую делать иммиграцию налегке, без баллалста - забрать детей и свалить, как я сделала.
Меньше будет потерь - моральных и материальных.
Монашка
01-13-2007, 11:29 AM
к великому сожалению многие мужчины продолжают жить домостроем
а потом появляются темы "за что она меня бросила, я такой хороший, пил, ни хера не делал, побивал ее иногда... а она с***а ушла от меня золотого..."
ATILLA
01-13-2007, 11:31 AM
к великому сожалению многие мужчины продолжают жить домостроем
а потом появляются темы "за что она меня бросила, я такой хороший, пил, ни хера не делал, побивал ее иногда... а она с***а ушла от меня золотого..."
Обьясните что такое домострой?
Sarochka
01-13-2007, 11:31 AM
меняется
начинаешь знать себе цену и не держать в доме говна
:roll:
ATILLA
01-13-2007, 11:32 AM
меняется
начинаешь знать себе цену и не держать в доме говна
:roll:
э дак это улучшение личного качества. это +
Монашка
01-13-2007, 11:36 AM
Обьясните что такое домострой?Посмотри в Википедии (с) (ATILLA)
Gazel
01-13-2007, 11:52 AM
конечно же меняются. Ничто в мире не вечно. (c)
Sarochka
01-13-2007, 11:58 AM
Ничто в мире не вечно. (ц)
даже женская психика
ха хаaaa :lol:
Gazel
01-13-2007, 12:00 PM
даже женская психика
ха хаaaa :lol:
exactly! ;)
seapig
01-13-2007, 08:59 PM
Как бы вам это обьяснить ...... в России если ты женщина то у тебя все время такое чувство как будто ты сидишь на табуретке у которой одна ножка отломанна, а в Америке такое впечатление что сидишь в удобном кресле, да еще и с массажером (бесплатным).
nat123
01-13-2007, 09:01 PM
Как бы вам это обьяснить ...... в России если ты женщина то у тебя все время такое чувство как будто ты сидишь на табуретке у которой одна ножка отломанна, а в Америке такое впечатление что сидишь в удобном кресле, да еще и с массажером (бесплатным).
У меня фсё ровна наоборот....
Kadet
01-13-2007, 09:02 PM
Как бы вам это обьяснить ...... в России если ты женщина то у тебя все время такое чувство как будто ты сидишь на табуретке у которой одна ножка отломанна, а в Америке такое впечатление что сидишь в удобном кресле, да еще и с массажером (бесплатным).
Па просьбе - убрал... Эх... какая женщина...
nat123
01-13-2007, 09:03 PM
Гы... а кресло - гинекологическое....
Уберите Ваши казараменные шутки Кадет....ни позорти русских афицераф!
seapig
01-13-2007, 09:05 PM
Гы... а кресло - гинекологическое....
Гинеколологическое это скорее в России без предохранения и без наркоза.
Serge7
01-13-2007, 09:05 PM
Как бы вам это обьяснить ...... в России если ты женщина то у тебя все время такое чувство как будто ты сидишь на табуретке у которой одна ножка отломанна, а в Америке такое впечатление что сидишь в удобном кресле, да еще и с массажером (бесплатным). Чёто Вы перевираете по-моему слегонца, нет? :lol: Все мои знакомые Девушки в России, они не сидят на сломанных табуреткaх, не ноют и сюда в Америку не собираются... ;) :lol:
nat123
01-13-2007, 09:09 PM
Чёто Вы перевираете по-моему слегонца, нет? :лол: Все мои знакомые Девушки в России, они не сидят на сломанных табуретках, не ноют и сюда в Америку не собираются... ;) :лол:
Ты тожи загнул...бабы фезде ноют, фсигда...:D
Serge7
01-13-2007, 09:10 PM
Ты тожи загнул...бабы фезде ноют, фсигда...:D
Значит мне повезло, Нат! ;) :cool: :34:
nat123
01-13-2007, 09:11 PM
Значит мне повезло, Нат! ;) :цоол: :34:
Повезло што ни тётька? ни знаю, лучче нам, мы пожаловались, поныли, зато у нас инфаркты реже.
seapig
01-13-2007, 09:14 PM
Чёто Вы перевираете по-моему слегонца, нет? :lol: Все мои знакомые Девушки в России, они не сидят на сломанных табуреткaх, не ноют и сюда в Америку не собираются... ;) :lol:
Они просто лучшего не знают. Про табуретку это я не буквально Serge. Просто в Америке вещи которые доступны меньшинству женщин в России доступны почти всем.
nat123
01-13-2007, 09:17 PM
Они просто лучшего не знают. Про табуретку это я не буквально Серге. Просто в Америке вещи которые доступны меньшинству женщин в России доступны почти всем.
Чиго ето они такова не знают? чего дуступнее? А вот зато есть одно, чиво американские не могут, вот не могут хоть тресни - они не умеют приголубить...Нет, не любить, не помогать, не готовить, не стирать. Они не понимают ето как понятие. Можно конечно научить, дать понять, намекнуть...но на ето нужны долгие годы. Русские видимо воспитанны в етом, в семьях, на фильмах, не знаю как....
Serge7
01-13-2007, 09:19 PM
Они просто лучшего не знают. Про табуретку это я не буквально Serge. Просто в Америке вещи которые доступны меньшинству женщин в России доступны почти всем.
...тех кого я там знаю - Интеллигентные, Красивые, Умные, Успешные и Соль земли Русской.. И никогда не поливают грязью свою Родину... Может опять повезло? ;) :lol:
cosmopolit
01-14-2007, 12:50 AM
...тех кого я там знаю - Интеллигентные, Красивые, Умные, Успешные и Соль земли Русской.. И никогда не поливают грязью свою Родину... Может опять повезло? ;) :lol:
Сержик, пока там живут - помалкивают на всякий случай,
а вот если уехать придется - туту рот и откроется...
все познается в сравнении...:D
mermaid
01-14-2007, 01:09 AM
и сюда в Америку не собираются... ;) :lol:
Ето они, наверное, так тебе говорят, цену себе набивают.
They are probably playing hard to get:evillaugh
Serge7
01-14-2007, 01:16 AM
Сержик, пока там живут - помалкивают на всякий случай,
а вот если уехать придется - туту рот и откроется...
все познается в сравнении...:D Ну, Солнце... Я совершенно искренне и со знанием дела сказал. ;) Зависит от круга общения. ;) Наверное, менее успешных женщин там гораздо более, чем успешных.. Но что действительно поражает. Гордо молчат... Не ноют... Не плачутся... Не лезут с фальшивыми " How are you, Sweetie?... Honey, you're OK?" :lol: Как Американки... :rolleyes: Любят так Любят! По Нашему! По-настоящему! :cool: :34:
cosmopolit
01-14-2007, 01:25 AM
Ну, Солнце... Я совершенно искренне и со знанием дела сказал. ;) Зависит от круга общения. ;) Наверное, менее успешных женщин там гораздо более, чем успешных.. Но что действительно поражает. Гордо молчат... Не ноют... Не плачутся... Не лезут с фальшивыми " How are you, Sweetie?... Honey, you're OK?" :lol: Как Американки... :rolleyes: Любят так Любят! По Нашему! По-настоящему! :cool: :34:
Серж... американки, они тоже разные...
Serge7
01-14-2007, 01:30 AM
Серж... американки, они тоже разные... Это ты мне говоришь? Который прожил 14 лет почти исключительно с Американками... :grum: :grum: :lol: :34:
seapig
01-14-2007, 09:06 AM
Это ты мне говоришь? Который прожил 14 лет почти исключительно с Американками... :grum: :grum: :lol: :34:
А докУмент подтверждающий это у тебя есть? :D то у тебя Ph.D. в американках.
seapig
01-14-2007, 09:17 AM
Чиго ето они такова не знают? чего дуступнее? А вот зато есть одно, чиво американские не могут, вот не могут хоть тресни - они не умеют приголубить...Нет, не любить, не помогать, не готовить, не стирать. Они не понимают ето как понятие. Можно конечно научить, дать понять, намекнуть...но на ето нужны долгие годы. Русские видимо воспитанны в етом, в семьях, на фильмах, не знаю как....
Ну для начала Nat, если тебе муж в морду заехал (что у многих в России случается на завтрак, обед и ужин) могут подать на него заявление в милицию и никто при этом не скажет "сама виновата дура, мужика довела" и заявленьеце-то то возьмут и помогут. Если разведешься то это не значит автоматически как в России что будешь тащить ребенка на своей шее в одиночку с помощью бабушки, а получишь материальную помощь положенную тебе по закону. На работе твой начальник не будет дрочить под столом, когда ты входишь в его кабинет (как у меня было в Госкомиздате). Если ты скажешь мужику на работе как что то лучше сделать, он не будет на тебя смотреть типа "баба свое место забыла" а сделает так как ты скажешь если это имеет смысл. (в большинстве случаев) и много еще чего можно говорить на эту тему, но главное это то что если у тебя есть дочь (check) то ты знаешь что ей здесь будет лучше и у нее здесь будет лучшее будущее и больше возможностей устроить свою личную и профессиональну жизнь.
Lakomka
01-14-2007, 09:31 AM
Ну для начала Нат, если тебе муж в морду заехал (что у многих в России случается на завтрак, обед и ужин) могут подать на него заявление в милицию и никто при этом не скажет "сама виновата дура, мужика довела" и заявленьеце-то то возьмут и помогут. Если разведешься то это не значит автоматически как в России что будешь тащить ребенка на своей шее в одиночку с помощью бабушки, а получишь материальную помощь положенную тебе по закону. На работе твой начальник не будет дрочить под столом, когда ты входишь в его кабинет (как у меня было в Госкомиздате). Если ты скажешь мужику на работе как что то лучше сделать, он не будет на тебя смотреть типа "баба свое место забыла" а сделает так как ты скажешь если это имеет смысл. (в большинстве случаев) и много еще чего можно говорить на эту тему, но главное это то что если у тебя есть дочь (чецк) то ты знаешь что ей здесь будет лучше и у нее здесь будет лучшее будущее и больше возможностей устроить свою личную и профессиональну жизнь.
вы очень сильно преукрашаете америку! то есть я с вами согласна, что здесь женщине НЕСРАВНИМО легче и она более защищенная чем бСССР. но и все остальное имеет место быть.... тоже :34: :rolleyes:
nat123
01-14-2007, 09:38 AM
Я так коротюсинька, патаму чта меня в морду ни тыкали и в Госкомиздати я ни работала....я думаю, что отношения мужчин и женщин везде одинаковые. Я думаю, что самое большое, что мы можем дать своим детям, ето быть счасливы сами. У меня нормальный муж, я с ним живу не из-за Америки, и не потому, что в случай чиго могу вызвать полицию...Тфу-тфу-тфу, я тетька крепкая и могу сковородкой сама в случай чиго. Я своего мужа люблю, но моя душа осталась в России....вернее половинка души. Иммиграция, если ты не политический и экономический иммигрант, не фунт изюму. Психика моя научилась жить вдали от многого, что любишь, к чему привык. И очень многое начинаешь ценить только потеряв. Тут я скучаю о многом в России, в России об многом в Америке. Найти компромисс и при етом не разломить сердце пополам - для етого мне потребовались годы....
seapig
01-14-2007, 09:48 AM
вы очень сильно преукрашаете америку! то есть я с вами согласна, что здесь женщине НЕСРАВНИМО легче и она более защищенная чем бСССР. но и все остальное имеет место быть.... тоже :34: :rolleyes:
Lakomka, никто не говорит что здесь идеально, за жизнь приходиться бороться везде, но это безусловно что женщина лучше защищенна законом и у нее больше реальных прав.
Lakomka
01-14-2007, 10:02 AM
Лакомка, никто не говорит что здесь идеально, за жизнь приходиться бороться везде, но это безусловно что женщина лучше защищенна законом и у нее больше реальных прав.
но все равное женщин бьют, они часто поднимают детей одни, и их меньше продвигают по службе. :rtyu:
Sarochka
01-14-2007, 10:10 AM
Лакомка, ТАМ все гораздо хуже
Aurbo
01-14-2007, 10:17 AM
В Росси в подобных малоцивилизованных странах женщине на улицу нельзя выйти - мужчины считают своим долгом прицепиться - раз вышла на улицу,значит,чего-то ищет..А иначе бы дома сидела.
А если она работает - то явно проститутка (раз работает,значит денег хочет, и за деньги готова на всё).А муж? Какой у неё к чёрту муж? Явно лох - у приличных мужиков бабы не работают.
Вот такая вот "психология".
Lakomka
01-14-2007, 10:17 AM
Лакомка, ТАМ все гораздо хуже
я не сравниваю.... я вообще сщитаю что мужчина там надо держать в клетке.... я просто говорю о здесь ;)
Sarochka
01-14-2007, 10:20 AM
В Росси в подобных малоцивилизованных странах женщине на улицу нельзя выйти - мужчины считают своим долгом прицепиться - раз вышла на улицу,значит,чего-то ищет..А иначе бы дома сидела.
А если она работает - то явно проститутка (раз работает,значит денег хочет, и за деньги готова на всё).А муж? Какой у неё к чёрту муж? Явно лох - у приличных мужиков бабы не работают.
Вот такая вот "психология".
там просто мужики распущеннее что ли...
избалованы они элементарной нехваткой мужиков, и диким желанием женщин иметь "плохонького, но своего"
Sarochka
01-14-2007, 10:22 AM
я не сравниваю.... я вообще сщитаю что мужчина там надо держать в клетке.... я просто говорю о здесь ;)
конечно, тут все то же самое, но тут чувствуешь себя более защищенной
да, и руки мужики распускают, и с детьми женщины остаются, но все равно не так катастрофически, как на родине
и еще...мне кажется, что тут мужчины как-то больше любят детей и заботятся о них, даже после развoда, но могу ошибаться
Lakomka
01-14-2007, 10:26 AM
конечно, тут все то же самое, но тут чувствуешь себя более защищенной
да, и руки мужики распускают, и с детьми женщины остаются, но все равно не так катастрофически, как на родине
и еще...мне кажется, что тут мужчины как-то больше любят детей и заботятся о них, даже после развода, но могу ошибаться
мне тоже так кажеться :34:
а самое прикольное смотреть как меняеться психология пост-советских мужчин в америке :grum:
Aurbo
01-14-2007, 10:26 AM
там просто мужики распущеннее что ли...
избалованы они элементарной нехваткой мужиков, и диким желанием женщин иметь "плохонького, но своего"
Ага..Сюда приезжают - и не верят .Что? БАБЫ его..не хотят? Да такое даже и представить себе невозможно...Неправильные бабы какие-то..левые...толстые...старые и страшные...
И своя сука скурвилась, "сдала в полицию ни за что" - так только ,немножко поучил, по-нашему,а она 911 звонит.
Нет, портятся бабы в Америке,свобода им во вред.
Aurbo
01-14-2007, 10:27 AM
меняеться психология пост-советских мужчин в америке :грум:
Нисколько она у них не меняется, по моему..
Lakomka
01-14-2007, 10:30 AM
Нисколько она у них не меняется, по моему..
ну может у молодых.... мои знакомые начали по другому рассуждать с того времени как приехали.
Монашка
01-14-2007, 10:30 AM
Нисколько она у них не меняется, по моему..и в этом проблема :34:
Lakomka
01-14-2007, 10:40 AM
и в этом проблема :34:
те которые не меняються кричат что нашим женщинам только деньги нужны и .... :evillaugh
Монашка
01-14-2007, 10:41 AM
те которые не меняються кричат что нашим женщинам только деньги нужны и .... :evillaughи что феминистки мы, и что Америка разбаловала...
карочи, сковородка никогда не помешает :grum:
Aurbo
01-14-2007, 10:43 AM
те которые не меняються кричат что нашим женщинам только деньги нужны и .... :евиллаугх
...и что женщины - коварные твари . Он ничего не сделал,всего-то морду ей разбил,как и всегда - а она,сука, сдала его ментам...Вот ведь тварь! И он сидел ,бедненький,в тюрьме 3 дня, как будто он какой-нибудь преступник...За что?!
Lakomka
01-14-2007, 10:43 AM
и что феминистки мы, и что Америка разбаловала...
карочи, сковородка никогда не помешает :grum:
да ну их! таких лучше староной обходить :28:
Монашка
01-14-2007, 10:44 AM
да ну их! таких лучше староной обходить :28:у некоторых нет такой возможности, они уже живут с такими :)
Aurbo
01-14-2007, 11:14 AM
у некоторых нет такой возможности, они уже живут с такими :)
До поры,до времени...
Многие мужчины страшо обижаются,что женщины их оставили и ушли;говорят - потому что я мол,небогатый,денег мало проносил;да мне нужно время,чтоб на ноги встать; она коварная ,алчная и т.д.
Так вот,по моему мнению,деньги - только удобный предлог,а на самом деле всё сложнее..и проще.
То,что у мужчин прокатывало в России - не прокатывает здесь более.
Хамство,неуважение к женщине( потому что она баба...такое нах...уважение?!), физическое насилие, невнимание к детям.
Там,если "баба" "на дала" - мужик говорит:"Пойду к другой!". И идёт, и находит - БАБ море, в очередь выстроятся.
А "не дала" - неважно по какой причиене - только что сделала аборт...неделю назад умерла её мама...женщина больна ..- мужчине всё равно, "она обязана". И с таким скотом жить ..В России она терпела,а здесь - зачем? Она и без него проживёт...
Про избиение женщин и детей я уже говорила - здесь это преступление,а в России - норма жизни.
Опять-таки неверность, ненадёжность русского мужчины - "пойду к другой". Там он пойдёт...и придёт назад, пьяный,весь в помаде, под утро - и такого гада НАДО пустить назад..Ведь это ж муж,а как без мужа?
А здесь такое "не прохонже"...
Вот оттого и разваливаются ,казалось бы,крепкие семьи - на страхе держались, и,особенно,на экономических причинах,в России. Но не здесь..
Lakomka
01-14-2007, 11:20 AM
Вот оттого и разваливаются ,казалось бы,крепкие семьи - на страхе держались, и,особенно,на экономических причинах,в России. Но не здесь..
ну "крепкие семьи здесь разваливаються и без таких крайностей. он по прувычке продолжает требовать обедя и завтраки, чистые вещи, и уход за детьми. САм же не пытаясь помочь продолжает смотреть телек.
Она учась и работая и занимаясь детьми, доучившись похылает его .... "злая и не хорошая" :grum:
Монашка
01-14-2007, 11:23 AM
До поры,до времени...
Многие мужчины страшо обижаются,что женщины их оставили и ушли;говорят - потому что я мол,небогатый,денег мало проносил;да мне нужно время,чтоб на ноги встать; она коварная ,алчная и т.д.
Так вот,по моему мнению,деньги - только удобный предлог,а на самом деле всё сложнее..и проще.
То,что у мужчин прокатывало в России - не прокатывает здесь более.
Хамство,неуважение к женщине( потому что она баба...такое нах...уважение?!), физическое насилие, невнимание к детям.
Там,если "баба" "на дала" - мужик говорит:"Пойду к другой!". И идёт, и находит - БАБ море, в очередь выстроятся.
А "не дала" - неважно по какой причиене - только что сделала аборт...неделю назад умерла её мама...женщина больна ..- мужчине всё равно, "она обязана". И с таким скотом жить ..В России она терпела,а здесь - зачем? Она и без него проживёт...
Про избиение женщин и детей я уже говорила - здесь это преступление,а в России - норма жизни.
Опять-таки неверность, ненадёжность русского мужчины - "пойду к другой". Там он пойдёт...и придёт назад, пьяный,весь в помаде, под утро - и такого гада НАДО пустить назад..Ведь это ж муж,а как без мужа?
А здесь такое "не прохонже"...
Вот оттого и разваливаются ,казалось бы,крепкие семьи - на страхе держались, и,особенно,на экономических причинах,в России. Но не здесь..в основном :) ( это к выделенному)
я с тобой абсолютно согласна :34:
Aurbo
01-14-2007, 11:26 AM
в основном :) ( это к выделенному)
я с тобой абсолютно согласна :34:
Спасибо,дорогая! ;)
Aurbo
01-14-2007, 11:27 AM
Она учась и работая и занимаясь детьми, доучившись похылает его .... "злая и не хорошая" :грум:
..после первого [pay check]..Или,как я - после третьего...
nat123
01-14-2007, 11:29 AM
В Росси в подобных малоцивилизованных странах женщине на улицу нельзя выйти - мужчины считают своим долгом прицепиться - раз вышла на улицу,значит,чего-то ищет..А иначе бы дома сидела.
А если она работает - то явно проститутка (раз работает,значит денег хочет, и за деньги готова на всё).А муж? Какой у неё к чёрту муж? Явно лох - у приличных мужиков бабы не работают.
Вот такая вот "психология".
Ого какая страшилка из какой ето агитки? Когда ето в России женщина не могла одна выйти на улицу? когда ето она не работала? по сравнению с патриархальными американками - для большенства которых ещё в 50-60-70 карьера ограничивалась домом, семьёй детьми? неа , проста ужастики какие-то ужастные... Россия была и будет бабской страной - где и в избу и коня на скаку и право это тётьки не завоёвывали с феминисткими лозунгами, они такими уже родились...мож бискрайние ковыльные степи, мож монгольские дикие гены роль сыграли...Но любая женщина в России знаит, лучее тётьку не даводить - лучее ей сказать:"Аха, аха, чёта ни понял, чёта я не допетрил, как хочишь кошычка". И так задком, задком, крадучись от етой справедливой гневнасти шасть, шасть...:D
nat123
01-14-2007, 11:33 AM
Ага..Сюда приезжают - и не верят .Что? БАБЫ его..не хотят? Да такое даже и представить себе невозможно...Неправильные бабы какие-то..левые...толстые...старые и страшные...
И своя сука скурвилась, "сдала в полицию ни за что" - так только ,немножко поучил, по-нашему,а она 911 звонит.
Нет, портятся бабы в Америке,свобода им во вред.
кого сдаёт?:eek: мужа? шото опять страшилки, приезжают в основном люди с высшим образованием, большенство программеров, которые ни то чта тётьку, они ничаво вообще кроме компоф не видят. Посмотретите статистику - на каких должностях русские и что зарплата русской семьи превышает доход средбестатистической семьи на штуку в месяц....
Aurbo
01-14-2007, 11:34 AM
Ого какая страшилка из какой ето агитки?
Это мои воспоминания такие...
Aurbo
01-14-2007, 11:36 AM
кого сдаёт?:еек: мужа? шото опять страшилки.
Это написано не обо всех русских иммигрантах, конечно же. Но описаны реальные истории .
nat123
01-14-2007, 11:37 AM
До поры,до времени...
Многие мужчины страшо обижаются,что женщины их оставили и ушли;говорят - потому что я мол,небогатый,денег мало проносил;да мне нужно время,чтоб на ноги встать; она коварная ,алчная и т.д.
Так вот,по моему мнению,деньги - только удобный предлог,а на самом деле всё сложнее..и проще.
То,что у мужчин прокатывало в России - не прокатывает здесь более.
Хамство,неуважение к женщине( потому что она баба...такое нах...уважение?!), физическое насилие, невнимание к детям.
Там,если "баба" "на дала" - мужик говорит:"Пойду к другой!". И идёт, и находит - БАБ море, в очередь выстроятся.
А "не дала" - неважно по какой причиене - только что сделала аборт...неделю назад умерла её мама...женщина больна ..- мужчине всё равно, "она обязана". И с таким скотом жить ..В России она терпела,а здесь - зачем? Она и без него проживёт...
Про избиение женщин и детей я уже говорила - здесь это преступление,а в России - норма жизни.
Опять-таки неверность, ненадёжность русского мужчины - "пойду к другой". Там он пойдёт...и придёт назад, пьяный,весь в помаде, под утро - и такого гада НАДО пустить назад..Ведь это ж муж,а как без мужа?
А здесь такое "не прохонже"...
Вот оттого и разваливаются ,казалось бы,крепкие семьи - на страхе держались, и,особенно,на экономических причинах,в России. Но не здесь..
Ой, я ни магу больши...."Вам картины писать гражданин начальник" - "Да не сподобил меня создатель" (Место встречи изменить нельзя). Многие семьи в Штатах расходятся, потому, что иммиграция ето безумный культурный шок, не все семьие переживают такой кризiс. Я ни знаю, как в больших городах, где русские общаются с русскими - мне американки в баре, накатив, подперев ладошкой щёку:"Нету мужикоф-то Наташа хороших, нетууууууууу". А я им мол вы же все такие самостоятельные и мужья вам посуду моют- они ржут в голос и говорят, что они там SNN насмотрелись?:D
nat123
01-14-2007, 11:40 AM
Это мои воспоминания такие...
Так нада было с нормальными дыдичками общацца и не говорить себе "хоть плохонькой, но мой" . Почему такие обобщения на личном опыте за всех? Я например никогда так не думала и подружки мои тоже, я просто как оскорбление воспринимаю, образ клуши какой-то в платке и с синяком под глазом...Лубок какой-то из "буржуазных" газет.
Aurbo
01-14-2007, 11:43 AM
Ой, я ни магу больши...."Вам картины писать гражданин начальник" - "Да не сподобил меня создатель" (Место встречи изменить нельзя). Многие семьи в Штатах расходятся, потому, что иммиграция ето безумный культурный шок, не все семьие переживают такой кризис. Я ни знаю, как в больших городах, где русские общаются с русскими - мне американки в баре, накатив, подперев ладошкой щёку:"Нету мужикоф-то Наташа хороших, нетууууууууу". А я им мол вы же все такие самостоятельные и мужья вам посуду моют- они ржут в голос и говорят, что они там СНН насмотрелись?:Д
:evillaugh :evillaugh
Чё, зацепило? Я рада...
Aurbo
01-14-2007, 11:45 AM
Так нада было с нормальными дыдичками общацца .
Дык...что ж теперь поделаешь? Кстати,если это не секрет,ты когда из России(СССР ??) уехала? Какие годы запомнила?
nat123
01-14-2007, 11:45 AM
:евиллаугх :евиллаугх
Чё, зацепило? Я рада...
Неа, я просто поражаюсь фсегда подобным бело-черным рассуждалкам......А у Вас что время желание шкрябнуть? дело не моё хотя, каждый кайфует как хочит.
Aurbo
01-14-2007, 11:46 AM
Вас что время желание шкрябнуть? дело не моё хотя, каждый кайфует как хочит.
Эт верно..
nat123
01-14-2007, 11:47 AM
Дык...что ж теперь поделаешь? Кстати,если это не секрет,ты когда из России(СССР ??) уехала? Какие годы запомнила?
2000....а что мой личный опыт может быть среднестатистическим? Или одни и те же годы были у всех одинаковые и ими можно определить жизнь?
Aurbo
01-14-2007, 11:50 AM
2000....а что мой личный опыт может быть среднестатистическим? Или одни и те же годы были у всех одинаковые и ими можно определить жизнь?
Нет,конечно же...Но,тем не менее, всё меняется - политическая ситуация,экономическая также.
И место проживания тоже имеет значение - так что у каждого свои воспоминания о России..
nat123
01-14-2007, 11:55 AM
Нет,конечно же...Но,тем не менее, всё меняется - политическая ситуация,экономическая также.
И место проживания тоже имеет значение - так что у каждого свои воспоминания о России..
Вот...вот у каждого такие же свои воспоминанаия об Америке. Я говорю так - я не вижу большой разницы глобально. Но думаю, что жизнь с запойным реднеком в трейллере показалсь бы мне адом, или например я из Урюпинка приехала и любой мерикан кажецца мне ангелом, потому что у меня три ребра Петруха сломал в етом Урюпинске. Образ мышления, отношения между людьми - мне ближе в России, но опять же между людьми моего круга, мне так жи чужды наверное будут зашибаюсчие слесаря из качегарки какой в России.
seapig
01-14-2007, 01:43 PM
Вот...вот у каждого такие же свои воспоминанаия об Америке. Я говорю так - я не вижу большой разницы глобально. Но думаю, что жизнь с запойным реднеком в трейллере показалсь бы мне адом, или например я из Урюпинка приехала и любой мерикан кажецца мне ангелом, потому что у меня три ребра Петруха сломал в етом Урюпинске. Образ мышления, отношения между людьми - мне ближе в России, но опять же между людьми моего круга, мне так жи чужды наверное будут зашибаюсчие слесаря из качегарки какой в России.
Если вы попадаете из среднего российского класса в средний американский (как попала я) и знаете хорошо свой срез и там и там, то не заметить разницы в положении женщин может только слепой, глухой и немой.
То что общество в целом и отношения между людьми в Америке не идеальны совершенно не означает что они на таком же уровне как в России. Вы же не будете отрицать что в Америке воруют меньше чем в России и что отношение в целом к этому отрицательное. Или вы не будете говорить на основе того что Нью Йоркское метро хуже московского, что вся транспортная инфраструктура в США развита хуже российской.
seapig
01-14-2007, 01:45 PM
в основном :) ( это к выделенному)
я с тобой абсолютно согласна :34:
That makes three :34:
Бегемот
01-14-2007, 01:56 PM
Повезло што ни тётька? ни знаю, лучче нам, мы пожаловались, поныли, зато у нас инфаркты реже.
У баб жизнь тяжелее, им терпеть завсегда больше приходиццО...
потому и инфарктов у них не случаеццО
Бегемот
01-14-2007, 01:59 PM
Меняется ли психика у женщин переехавших в америгу?
психика не меняеццо.
меняется психология.
Ваще надо признать, что женщины гораздо лучше, легче, и скорее интегрируются в систему, чем мужчины.
seapig
01-14-2007, 02:08 PM
психика не меняеццо.
меняется психология.
Ваще надо признать, что женщины гораздо лучше, легче, и скорее интегрируются в систему, чем мужчины.
Но это не потому что у женщин какая-то особая психика, а потому что среднестатистическая женщина из бСССР более умна, образованна, трудолюбива, самокритична и реалистична чем среднестатистический мужчина, не имеет вредных привычек мешающих личной жизни и карьере и ... забыла добавить, сексуально привлекательнее для противоположного пола, что делает ее здесь более востребованной во всех отношениях.
Lakomka
01-14-2007, 02:10 PM
Но это не потому что у женщин какая-то особая психика, а потому что среднестатистическая женщина из бСССР более умна, образованна, трудолюбива, самокритична и реалистична чем среднестатистический мужчина, не имеет вредных привычек мешающих личной жизни и карьере и ... забыла добавить, сексуально привлекательнее для противоположного пола, что делает ее здесь более востребованной во всех отношениях.
нет как раз потому что у женщинская психология гибче :rolleyes:
Cherry29
01-14-2007, 02:13 PM
психика не меняеццо.
меняется психология.
Ваще надо признать, что женщины гораздо лучше, легче, и скорее интегрируются в систему, чем мужчины.
Как ты сейчас правильно сказал, молодец:34: ;)
Дам тебе за ето +!!:D
seapig
01-14-2007, 02:15 PM
нет как раз потому что у женщинская психология гибче :rolleyes:
Определите что такое гибкость психологии?
Люди приспосабливаются в основном на основе жизненного опыта, и только в незначительной степени благодаря врожденным особенностям.
Например когда я первый раз получила работу в США я приспосабливалась год, а когда последний (пятый по счету не считая per diem) месяц прошел и я уже полностью в своей тарелке.
Бегемот
01-14-2007, 02:27 PM
Но это не потому что у женщин какая-то особая психика, а потому что среднестатистическая женщина из бСССР более умна, образованна, трудолюбива, самокритична и реалистична чем среднестатистический мужчина, не имеет вредных привычек мешающих личной жизни и карьере и ... забыла добавить, сексуально привлекательнее для противоположного пола, что делает ее здесь более востребованной во всех отношениях.
канешна_канешна
и умна
и образована
и самокритична главное)))))
а мужик чо? да он просто сапог.;)
востребованной во всех отношениях ее делает одно свойство, а совсем не образование, трудолюбие, риалистичность, или что-то еще.
Поэтому говоря о риалистичности надо реально смотреть на вещи.:34:
seapig
01-14-2007, 02:30 PM
канешна_канешна
и умна
и образована
и самокритична главное)))))
а мужик чо? да он просто сапог.;)
востребованной во всех отношениях ее делает одно свойство, а совсем не образование, трудолюбие, риалистичность, или что-то еще.Поэтому говоря о риалистичности надо реально смотреть на вещи.:34:
Мужика же востребованным делает несколько свойств - выходит по вашему что они все отсутствуют у выходцев из бСССР - так?
Махрютка
01-14-2007, 02:33 PM
меняется
начинаешь знать себе цену и не держать в доме говна
:roll:
а что в россии ты себе цену не знаешь и держишь гавно? :grum:
Lakomka
01-14-2007, 02:34 PM
востребованной во всех отношениях ее делает одно свойство, а совсем не образование, трудолюбие, риалистичность, или что-то еще.
Поэтому говоря о риалистичности надо реально смотреть на вещи.:34:
какое же? :rolleyes:
Бегемот
01-14-2007, 02:37 PM
Мужика же востребованным делает несколько свойств - выходит что они все отсутствуют у выходцев из бСССР - так?
нет, не так.
все одновременно не могут отсутствовать, ибо одно из 3-х необходимых свойств начинает отсутствовать либо после смерти, либо после многих лет пьянства.
Остальные же два св-ва действительно временно (после перезда\начала иммиграции) отсутствуют. (я имею в виду заработок\деньги\бизнес\доход и ум\мозх\связи\познания окружающей среды\ приспособленность к внешним временным трудностям или обычиям)
Бегемот
01-14-2007, 02:38 PM
какое же? :rolleyes:
угадай из 3-х раз
seapig
01-14-2007, 02:39 PM
какое же? :rolleyes:
Видете ли Lakomka, как всегда мужчине оттуда надо обьяснить тот факт что баба получила лучшую работу чем он с большей зарплатой тем фактом что она переспала с начальником, а не потому что она имея семью и работая по вечерам еще и училась. Так что всем мужчинам с такой психологией я бы порекомендовала сделать операцию перемены пола - бабам же так легко все в жизни достается только потому что у них есть - п........
Махрютка
01-14-2007, 02:39 PM
Чёто Вы перевираете по-моему слегонца, нет? :lol: Все мои знакомые Девушки в России, они не сидят на сломанных табуреткaх, не ноют и сюда в Америку не собираются... ;) :lol:
то же самое могу сказать и о сBоих подругах в россии :lol:
Lakomka
01-14-2007, 02:40 PM
нет, не так.
все одновременно не могут отсутствовать, ибо одно из 3-х необходимых свойств начинает отсутствовать либо после смерти, либо после многих лет пьянства.
Остальные же два св-ва действительно временно (после перезда\начала иммиграции) отсутствуют. (я имею в виду заработок\деньги\бизнес\доход и ум\мозх\связи\познания окружающей среды\ приспособленность к внешним временным трудностям или обычиям)
а куда деваеться ум и мозг? его оставляют на границе? :grum:
Пс. опят все свели к деньгам.... как всегда! :rolleyes:
seapig
01-14-2007, 02:40 PM
нет, не так.
все одновременно не могут отсутствовать, ибо одно из 3-х необходимых свойств начинает отсутствовать либо после смерти, либо после многих лет пьянства.
Остальные же два св-ва действительно временно (после перезда\начала иммиграции) отсутствуют. (я имею в виду заработок\деньги\бизнес\доход и ум\мозх\связи\познания окружающей среды\ приспособленность к внешним временным трудностям или обычиям)
А ну правильно женщинам этих трудностей не надо преодолевать тк у них есть ..... смотрите выше.
Lakomka
01-14-2007, 02:41 PM
Видете ли Лакомка, как всегда мужчине оттуда надо обьяснить тот факт что баба получила лучшую работу чем он с большей зарплатой тем фактом что она переспала с начальником, а не потому что она имея семью и работая во вечерам еще и училась. Так что всем мужчинам с такой психологией я бы порекомендовала сделать операцию перемены пола - бабам же так легко все в жизни достается только потому что у них есть - п........
вы меня запутали, мне казалось что Бегемот говорит о том что у мужчины есть член? или он имел ввиду что женщина себе пробивает дорогу постелью?
Бегемот?
Бегемот
01-14-2007, 02:42 PM
а куда деваеться ум и мозг? его оставляют на границе? :grum:
Пс. опят все свели к деньгам.... как всегда! :rolleyes:
да нет, его не оставляют
он приспособливается, но ведь на все нужно некоторое время, не так ли?
Lakomka
01-14-2007, 02:44 PM
да нет, его не оставляют
он приспособливается, но ведь на все нужно некоторое время, не так ли?
нужно, но сколько? и почему женщина приспосабливаеться быстрее
даже скажу по другому. женщина здесь отказываеться быть "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик " :rtyu:
Бегемот
01-14-2007, 02:46 PM
Видете ли Lakomka, как всегда мужчине оттуда надо обьяснить тот факт что баба получила лучшую работу чем он с большей зарплатой тем фактом что она переспала с начальником, а не потому что она имея семью и работая по вечерам еще и училась. Так что всем мужчинам с такой психологией я бы порекомендовала сделать операцию перемены пола - бабам же так легко все в жизни достается только потому что у них есть - п........
у меня очень простой и незатейливый вопрос имееццО.
Пока баба училась, кто в это время содержал весь ансамбль?
Пришел Пушкин, ангелы спустились с небес, и дали возможность бабе поучиться? Чем в это время все питались? Божьим духом? И жили в палатке или в шалаше, верно?
Бегемот
01-14-2007, 02:48 PM
нужно, но сколько? и почему женщина приспосабливаеться быстрее
даже скажу по другому. женщина здесь отказываеться быть "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик " :rtyu:
почему женщины приспосабливаются быстрее я не знаю?
у меня нет ответа на этот вопрос..
видимо женщины всегда или обычно приспосабливаются лучше и быстрее
Lakomka
01-14-2007, 02:48 PM
у меня очень простой и незатейливый вопрос имееццО.
Пока баба училась, кто в это время содержал весь ансамбль?
Пришел Пушкин, ангелы спустились с небес, и дали возможность бабе поучиться? Чем в это время все питались? Божьим духом? И жили в палатке или в шалаше, верно?
она же и содержала, еще следила что бы дети уроки делали... :rolleyes:
seapig
01-14-2007, 03:01 PM
у меня очень простой и незатейливый вопрос имееццО.
Пока баба училась, кто в это время содержал весь ансамбль?
Пришел Пушкин, ангелы спустились с небес, и дали возможность бабе поучиться? Чем в это время все питались? Божьим духом? И жили в палатке или в шалаше, верно?
Большинство работают и учаться в тоже время, а детишки ходят в школу полный день и ничего, тот же сценарий как в бСССР. На образование как правило не муж дает заем а частный банк, выплачивается после окончания университета/школы самой же бабой.
seapig
01-14-2007, 03:03 PM
почему женщины приспосабливаются быстрее я не знаю?
у меня нет ответа на этот вопрос..
видимо женщины всегда или обычно приспосабливаются лучше и быстрее
А я вам уже ответила, тк работают больше, привыкли к большим нагрузкам в бСССР и получают дополнительный стимул, тк здесь женщина считается человеком и получает то что заслуживает, точно так же как и мужчина получает именно то что он заслуживает.
Aurbo
01-14-2007, 03:05 PM
и мужчина получает именно то что он заслуживает.
Ага...Как суд присяжных приговорит... Но обычно дают мало...
seapig
01-14-2007, 03:09 PM
Ага...Как суд присяжных приговорит... Но обычно дают мало...
Тут не так давно в новостях один м....к из бСССР замочил свою подружку в НЙ тк она пошла понимаешь работать учиться и от рук отбилась, ну выпил он как водится и ......... Думал ему как в бСССР дадут восьмерку да еще условно скостят тк ревность же благородное чувство, ан нет дали по полной, он выглядел очень удивленным.
Aurbo
01-14-2007, 03:20 PM
Тут не так давно в новостях один м....к из бСССР замочил свою подружку в НЙ тк она пошла понимаешь работать учиться и от рук отбилась, ну выпил он как водится и ......... Думал ему как в бСССР дадут восьмерку да еще условно скостят тк ревность же благородное чувство, ан нет дали по полной, он выглядел очень удивленным.
В иных странах за убийство жены вообще ничего не дают - типа как порча собственности.Твоя жена - делай с ней что хочешь.
А в Америке - да беспредел какой-то. Тут даже и проститутку(она же б..! Проститутка!) не только убить, но и покалечить нельзя - посадят.За что? За бабу? Тфу...Невозможно жить в этой Америке.
Leon93
01-14-2007, 03:48 PM
Американский мир, созданый мужщинами когда-то, конечно меняет женьщин. Тех кто маскировался. А сдесь как бы маски сбрасываются и сразу становится видно ху есть кто.;)
И это хорошо. Просто мужщины как-то чего-то где-то пытаются сохранить.Типа чуствуют ответственность за семью. От непонимания что не с той связались с самого начала.
А надо просто дать коленом под зад. .:rolleyes:
Монашка
01-14-2007, 03:56 PM
У баб жизнь тяжелее, им терпеть завсегда больше приходиццО...
потому и инфарктов у них не случаеццОя понимаю Ваш сарказм :)
но он тут неуместен, ИМХО
ибо пусть даже на минуту представим что нагрузка у мужчин тяжелее, но чаще всего это одна нагрузка - работать
у женщины, которая работает, есть работа, муж, дети, дом... за всем этим надо ухаживать, присматривать...
что ведет к приравниванию нагрузки :34:
женщина может и не может поднимать тяжести, в смысле физически она слабее), но женщина выносливее, терпеливее и гибче
отсюда значительно меньший процент инфарктов и большая выжываемость и приспосабливаемость
Акватрель
01-14-2007, 03:56 PM
что жизнь с запойным реднеком в трейллере показалсь бы мне адом,
Как ты смеешь таких простых хороших парней называть реднеками????
:28: :angel: :grum:
seapig
01-14-2007, 04:07 PM
Американский мир, созданый мужщинами когда-то, конечно меняет женьщин. Тех кто маскировался. А сдесь как бы маски сбрасываются и сразу становится видно ху есть кто.;)
И это хорошо. Просто мужщины как-то чего-то где-то пытаются сохранить.Типа чуствуют ответственность за семью. От непонимания что не с той связались с самого начала.
А надо просто дать коленом под зад. .:rolleyes:
Лень, а чего с Mayflower высадились на Американский континент только мужчины, те женщины они как бы потом были завезенны после того как мужщины создали Американский мир. И они не пахали на земле во время гомстедов и не стреляли из ружей когда надо было защищать свою семью и тд. Ты вроде экзамен сдавал на гражданство должен знать кое-что из Американской истории.
Насчет коленом под зад это ты прав если твой партнер жена ли муж ли в семье не делает то что положенно и так как вы оба определили то да такому/такой можно, а иногда и нужно дать под зад.
nat123
01-14-2007, 05:25 PM
Если вы попадаете из среднего российского класса в средний американский (как попала я) и знаете хорошо свой срез и там и там, то не заметить разницы в положении женщин может только слепой, глухой и немой.
То что общество в целом и отношения между людьми в Америке не идеальны совершенно не означает что они на таком же уровне как в России. Вы же не будете отрицать что в Америке воруют меньше чем в России и что отношение в целом к этому отрицательное. Или вы не будете говорить на основе того что Нью Йоркское метро хуже московского, что вся транспортная инфраструктура в США развита хуже российской.
Разница? я не заметила...а воруют ли в Америке меньше, ха-ха-ха три раза, нет 33 раза. Природа человеческая одинакова во всём мире.
nat123
01-14-2007, 05:27 PM
Видете ли Лакомка, как всегда мужчине оттуда надо обьяснить тот факт что баба получила лучшую работу чем он с большей зарплатой тем фактом что она переспала с начальником, а не потому что она имея семью и работая по вечерам еще и училась. Так что всем мужчинам с такой психологией я бы порекомендовала сделать операцию перемены пола - бабам же так легко все в жизни достается только потому что у них есть - п........
А ето п................. ето вечарами учат говорить? ну ф смысли на учебе?
nat123
01-14-2007, 05:30 PM
Мужика же востребованным делает несколько свойств - выходит по вашему что они все отсутствуют у выходцев из бСССР - так?
Ну можит где-то на марките да, а так-то, просто нада чтоб иво тётька полюбила, а за что? а Вы знаите за что любют? да ни за что, просто потому чта такой уродился. Блин как сардельку залежалую расфасовали по сортам и качествам. На самова завалящива всигда найдётся любительница.
nat123
01-14-2007, 05:31 PM
нужно, но сколько? и почему женщина приспосабливаеться быстрее
даже скажу по другому. женщина здесь отказываеться быть "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик " :ртю:
А я думаю, сдесь бабa больши и "лошадь и бык". Больши! мы капризнии, русские тётьки ф смысли капризнии.
nat123
01-14-2007, 05:33 PM
Американский мир, созданый мужщинами когда-то, конечно меняет женьщин. Тех кто маскировался. А сдесь как бы маски сбрасываются и сразу становится видно ху есть кто.;)
И это хорошо. Просто мужщины как-то чего-то где-то пытаются сохранить.Типа чуствуют ответственность за семью. От непонимания что не с той связались с самого начала.
А надо просто дать коленом под зад. .:роллеыес:
Ой......а можна без етова колена, можна жи проста - ни пара мы с тобой , ни пара...и фсё мол, прощай. А под зад ето опастна. Тётька она животное рефлексивное можит па яйцым лягнуть, не спецом, проста от испугу.
nat123
01-14-2007, 05:35 PM
Как ты смеешь таких простых хороших парней называть реднеками????
:28: :ангел: :грум:
Неа, думаю, что какой-нибудь корпоротивный козёл тожи можит быть полным дирьмом. Он жи стрессы после совещаний можит снимаит, пьёт мож, икаит и багаит па дому ф симейных трусах с воплями. Ето так к образу ужастика проста.
zgorynych
01-14-2007, 05:38 PM
" И древо вы узнаете по плоду" (почти "с") Так каков "плод" американской жизнедеятельности? Минусовая приплодность? Рост населения ТОЛЬКО за счёт иммиграции. И т.д. и т.п.
Биологически сегодняшняя американская модель семьи (1.8 киндер на 2 родителей) и пр., если не изменица в ближайшие 20-30 лет, обречена на вымирание. На смену придут более "выживаемые" модели - ислам, мексы, гондурасы и т.п.
Как, что и почему - а кто знает, и тем более "кто виноват"? Но факт что американская семья не воизпрозводит детей больше чем умирающее поколение родителей. И это факт.
С женщинами в Aмерике присходит простой supply & demand. Там на 10 баб 7 мужиков. Тут на 10 мужиков 7 баб. Elementary, Dr. Watson (c)
Кошка Мурка
01-14-2007, 06:05 PM
Биологически сегодняшняя американская модель семьи (1.8 киндер на 2 родителей) и пр., если не изменица в ближайшие 20-30 лет, обречена на вымирание. На смену придут более "выживаемые" модели - ислам, мексы, гондурасы и т.п.
Как, что и почему - а кто знает, и тем более "кто виноват"? Но факт что американская семья не воизпрозводит детей больше чем умирающее поколение родителей. И это факт. - во-первых, рождается 2.1 киндер на семью в среднем. Во-вторых, представьте себе - белые вымерли как вид. Ну и долго Ваши "ислам, мексы, гондурасы и т.п." смогут "выжить"? Имеется в виду - не опуская уровень жизни до Гондураса....
С женщинами в Aмерике присходит простой supply & demand. Там на 10 баб 7 мужиков. Тут на 10 мужиков 7 баб. Elementary, Dr. Watson (c) - а если мне никакого [supply] не надо ни там, ни здесь? ;) :D
nat123
01-14-2007, 06:07 PM
- во-первых, рождается 2.1 киндер на семью в среднем. Во-вторых, представьте себе - белые вымерли как вид. Ну и долго Ваши "ислам, мексы, гондурасы и т.п." смогут "выжить"? Имеется в виду - не опуская уровень жизни до Гондураса....
Кошка...ето всё так относительна. взять например древних ассирийцыв и русские дикие племена ф то время (Фёдар? могли быть русские племена дикие при ассирийцах?) ну к примеру , условно...и кто бы выжил интерестна?
seapig
01-14-2007, 07:23 PM
" И древо вы узнаете по плоду" (почти "с") Так каков "плод" американской жизнедеятельности? Минусовая приплодность? Рост населения ТОЛЬКО за счёт иммиграции. И т.д. и т.п.
Биологически сегодняшняя американская модель семьи (1.8 киндер на 2 родителей) и пр., если не изменица в ближайшие 20-30 лет, обречена на вымирание. На смену придут более "выживаемые" модели - ислам, мексы, гондурасы и т.п.
Как, что и почему - а кто знает, и тем более "кто виноват"? Но факт что американская семья не воизпрозводит детей больше чем умирающее поколение родителей. И это факт.
С женщинами в Aмерике присходит простой supply & demand. Там на 10 баб 7 мужиков. Тут на 10 мужиков 7 баб. Elementary, Dr. Watson (c)
Американская система устроенна так что приезжающие сюда мексы или русские отдадут свое второе или третье поколение в Гарвард и это уже будет не мекс или русский тк он даже и не будет говорить на "своем" языке скорее всего, а будет он американец, и кому какая хрен разница откуда и когда приехали его родители.
Дядя_Федор
01-14-2007, 07:32 PM
Кошка...ето всё так относительна. взять например древних ассирийцыв и русские дикие племена ф то время (Фёдар? могли быть русские племена дикие при ассирийцах?) ну к примеру , условно...и кто бы выжил интерестна?
Не думаю, что русские сформировались во что-то самостоятельное в те времена... :rolleyes:
Но дикие -- это да. Мы и сейчас не домашние.
zgorynych
01-14-2007, 07:48 PM
- во-первых, рождается 2.1 киндер на семью в среднем. Во-вторых, представьте себе - белые вымерли как вид. Ну и долго Ваши "ислам, мексы, гондурасы и т.п." смогут "выжить"? Имеется в виду - не опуская уровень жизни до Гондураса....
- а если мне никакого [supply] не надо ни там, ни здесь? ;) :D
Упс, ашибся. Это статистика "Запада в целом".
В США 2.08 фертилити не 1.8.
Total fertility rate: 2.08 children born/woman (2005 est.)
http://education.yahoo.com/reference/factbook/us/popula.html
А как они без/до Америки выживали? И плодились? Так и будут. К вашему сведению "прогресс" не ведёт к росту населения за счёт рождений. А как раз наоборот - за счёт пониженной смертности. Не совсем одно и тоже. "Продвинутые" женщины не шибко спешат народить 10-12 киндеров. Так что ислам он и будет продвигаца пока Америка будет свои 2.08 воспроизводить.
А Европа так уж давно помирает :( :
Total fertility rate: 1.47 children born/woman (July 2005 est.)
http://education.yahoo.com/reference/factbook/ee/popula.html;_ylt=AqMseBFlZyXCMC5dPrfizty4ecYF
zgorynych
01-14-2007, 07:49 PM
Американская система устроенна так что приезжающие сюда мексы или русские отдадут свое второе или третье поколение в Гарвард и это уже будет не мекс или русский тк он даже и не будет говорить на "своем" языке скорее всего, а будет он американец, и кому какая хрен разница откуда и когда приехали его родители.
Ну приезжие то да. Я говорю о тех кто там остаёца. Они и будут волной захлёстывать нас тут.
Leon93
01-14-2007, 08:05 PM
Лень, а чего с Маыфлощер высадились на Американский континент только мужчины, те женщины они как бы потом были завезенны после того как мужщины создали Американский мир. И они не пахали на земле во время гомстедов и не стреляли из ружей когда надо было защищать свою семью и тд. Ты вроде экзамен сдавал на гражданство должен знать кое-что из Американской истории.
.
Именно так и было. Высаживались в основном мужики. А если взять историю КАлифорнии, то картина ещо более ужасающая. За два года(1849-51) сюда приехало 4 млн человек. 70%-одинокие мужыки с лопатами чтоб нарыть золота, а 10%-проститутки, котрые конечно же не пахали на земле..
zgorynych
01-14-2007, 08:07 PM
Именно так и было. Высаживались в основном мужики. А если взять историю КАлифорнии, то картина ещо более ужасающая. За два года(1849-51) сюда приехало 4 млн человек. 70%-одинокие мужыки с лопатами чтоб нарыть золота, а 10%-проститутки, котрые конечно же не пахали на земле..
А вот интересно провести генетические исследования потомства тех самых 10%... :evillaugh
Бегемот
01-14-2007, 08:11 PM
я понимаю Ваш сарказм :)
но он тут неуместен, ИМХО
ибо пусть даже на минуту представим что нагрузка у мужчин тяжелее, но чаще всего это одна нагрузка - работать
у женщины, которая работает, есть работа, муж, дети, дом... за всем этим надо ухаживать, присматривать...
что ведет к приравниванию нагрузки :34:
женщина может и не может поднимать тяжести, в смысле физически она слабее), но женщина выносливее, терпеливее и гибче
отсюда значительно меньший процент инфарктов и большая выжываемость и приспосабливаемость
А почему сарказм неуместен то? :)
Присматривать наверное нужно, иначе они все будут ходить в соплях, или разбегуться в разные стороны.;)
нагрузки конечно же разноплановые, тут спору нет.
Так же нельзя не согласиться и с тем, что
"женщина выносливее, терпеливее и гибче
отсюда значительно меньший процент инфарктов и большая выжываемость и приспосабливаемость."
Монашка
01-14-2007, 08:17 PM
А почему сарказм неуместен то? :) ...ты прав, Бегемот :)
сарказм практичски везде уместен
чаще всего этот злой юмор помогает в трудную минуту :34:
смешно
01-14-2007, 08:24 PM
но все равное женщин бьют, они часто поднимают детей одни, и их меньше продвигают по службе. :rtyu:
Вас били??? За что? :eek:
Бегемот
01-14-2007, 08:39 PM
Именно так и было. Высаживались в основном мужики. А если взять историю КАлифорнии, то картина ещо более ужасающая. За два года(1849-51) сюда приехало 4 млн человек. 70%-одинокие мужыки с лопатами чтоб нарыть золота, а 10%-проститутки, котрые конечно же не пахали на земле..
Пардон, а остальные 20% кто были?:D
Бегемот
01-14-2007, 08:41 PM
А я вам уже ответила, тк работают больше, привыкли к большим нагрузкам в бСССР и получают дополнительный стимул.
это слабый аргумент, я бы даже сказал - обобщение
LanaS
01-14-2007, 08:46 PM
[QUOTE=seapig]Ну для начала Nat, если тебе муж в морду заехал (что у многих в России случается на завтрак, обед и ужин)QUOTE]
У многих??? :confused: Откуда такие утверждения? Может в Вашем окружении такое было, но в моем такого не припомню, родители женаты больше 40 лет, руку никто никогда не поднял друг на друга, сестра замужем больше 20 лет--не было, я тоже была замужем за "нашим" :rolleyes: мужчиной--не было, подруги, друзья--никто с синяками не ходил, единственная семья, где такое видела--алкоголики, оба, жившие по соседству, друг друга периодически колотили, еще неизвестно кто кого больше...:grum:
А здесь, в Америке, ам. мужья жен не бют? ;) Если Вы, seapig, работаете в legal field, Вы слышали о так называемых shelters, которые были созданы много лет назад, для таких вот несчастных ам.жен, избиваемых мужьями, а вовсе не для жен русских мужчин, продолжающих по привычке избивать жен даже здесь, в Америке :hmm:
Бегемот
01-14-2007, 08:56 PM
[quote]
А здесь, в Америке, ам. мужья жен не бют? ;) Если Вы, seapig, работаете в legal field, Вы слышали о так называемых shelters, которые были созданы много лет назад, для таких вот несчастных ам.жен, избиваемых мужьями, а вовсе не для жен русских мужчин, продолжающих по привычке избивать жен даже здесь, в Америке :hmm:
я могу сказать что и мужья бьют жен и жены бьют мужей, особенно афроамериканки.
За один только день, в Бруклинском суде, я видел более 20-ти !!! выданных ордеров оф протекшн, причем ограждали черных мужиков от бьющих их жен и герлфренд. И надо заметить, что на 20-ть женских ордеров, вернее больше чем на двадцать, было выдано от силы 7 мужских.
А вы говорите купаться...
Serge7
01-14-2007, 09:56 PM
У многих??? :confused: Откуда такие утверждения? Может в Вашем окружении такое было, но в моем такого не припомню, родители женаты больше 40 лет, руку никто никогда не поднял друг на друга, сестра замужем больше 20 лет--не было, я тоже была замужем за "нашим" :rolleyes: мужчиной--не было, подруги, друзья--никто с синяками не ходил, единственная семья, где такое видела--алкоголики, оба, жившие по соседству, друг друга периодически колотили, еще неизвестно кто кого больше...:grum:
А здесь, в Америке, ам. мужья жен не бют? ;) Если Вы, seapig, работаете в legal field, Вы слышали о так называемых shelters, которые были созданы много лет назад, для таких вот несчастных ам.жен, избиваемых мужьями, а вовсе не для жен русских мужчин, продолжающих по привычке избивать жен даже здесь, в Америке :hmm Лана, подпишусь! ;) Молодец! Очень толково сказано! :34: :cool:
seapig
01-14-2007, 10:16 PM
[QUOTE]
У многих??? :confused: Откуда такие утверждения? Может в Вашем окружении такое было, но в моем такого не припомню, родители женаты больше 40 лет, руку никто никогда не поднял друг на друга, сестра замужем больше 20 лет--не было, я тоже была замужем за "нашим" :rolleyes: мужчиной--не было, подруги, друзья--никто с синяками не ходил, единственная семья, где такое видела--алкоголики, оба, жившие по соседству, друг друга периодически колотили, еще неизвестно кто кого больше...:grum:
А здесь, в Америке, ам. мужья жен не бют? ;) Если Вы, seapig, работаете в legal field, Вы слышали о так называемых shelters, которые были созданы много лет назад, для таких вот несчастных ам.жен, избиваемых мужьями, а вовсе не для жен русских мужчин, продолжающих по привычке избивать жен даже здесь, в Америке :hmm:
А в чем смысл вашего утверждения? Кто и где говорил что в Америке не убивают не употребляют не бьют и не разводятся? Здесь по крайней мере такая несчастная баба может пойти в shelter найти бесплатную юридическую и социальную помощь и использовать все средства судебной защиты + для них существуют программы помогающие им трудоустроится и выкарабкаться из дерьма. В России от избиваемых жен менты не берут заявлений, говорят сами разбирайтесь. На вызовы с семейными драками разборками менты вообще не приезжают. В НЙ существует система Integrated Domestic Violence Courts, где практически в течении одного судебного разбирательсва решаются в ускоренном порядке вопросы развода, опеки, и вопросы уголовного характера. Система признает проблему и немедленно на нее реагирует. Вы знаете как изменяются законы в Росси и особенно когда речь идет о защите слабых ....... со скоростью пьяной улитки с полной потерей памяти.
Aurbo
01-14-2007, 10:21 PM
[QUOTE=LanaS]
А в чем смысл вашего утверждения? Кто и где говорил что в Америке не убивают не употребляют не бьют и не разводятся? Здесь по крайней мере такая несчастная баба может пойти в шелтер найти бесплатную юридическую и социальную помощь и использовать все средства судебной защиты + для них существуют программы помогающие им трудоустроится и выкарабкаться из дерьма. В России от избиваемых жен менты не берут заявлений, говорят сами разбирайтесь. На вызовы с семейными драками разборками менты вообще не приезжают. В НЙ существует система Интегратед Доместиц Виоленце Цоуртс, где практически в течении одного судебного разбирательсва решаются в ускоренном порядке вопросы развода, опеки, и вопросы уголовного характера. Система признает проблему и немедленно на нее реагирует. Вы знаете как изменяются законы в Росси и особенно когда речь идет о защите слабых ....... со скоростью пьяной улитки с полной потерей памяти.
Полностью согласна.
Odinokiy_Ostrov
01-14-2007, 10:26 PM
[QUOTE]
У многих??? :цонфусед: Откуда такие утверждения? Может в Вашем окружении такое было, но в моем такого не припомню, родители женаты больше 40 лет, руку никто никогда не поднял друг на друга, сестра замужем больше 20 лет--не было, я тоже была замужем за "нашим" :роллеыес: мужчиной--не было, подруги, друзья--никто с синяками не ходил, единственная семья, где такое видела--алкоголики, оба, жившие по соседству, друг друга периодически колотили, еще неизвестно кто кого больше...:грум:
А здесь, в Америке, ам. мужья жен не бют? ;) Если Вы, сеапиг, работаете в легал фиелд, Вы слышали о так называемых шелтерс, которые были созданы много лет назад, для таких вот несчастных ам.жен, избиваемых мужьями, а вовсе не для жен русских мужчин, продолжающих по привычке избивать жен даже здесь, в Америке :хмм:
Мужа, который бьёт жену, можно найти в любой стране. Разница в том, что в Америке женщина чувствует себя защищённой. Она может позвонить в полицию, обратиться в суд. Ей помогут. А в России над ней в таком же случае просто посмеются.
LanaS
01-14-2007, 10:30 PM
[QUOTE]
А в чем смысл вашего утверждения?.
А смысл моего поста в том, что я абсолютно не соглaсна с Вашим утверждением
Ну для начала Nat, если тебе муж в морду заехал (что у многих в России случается на завтрак, обед и ужин
получается что чуть ли не 90% мужчин в России--уроды, для которых избить свою жену в порядке вещей, и я с этим не согласна, думаю, что таких совсем не больше, чем здесь, в Америке, где кстати тоже далеко не каждая женщина звонит в полицию и прячется в шелтере, многие тоже терпят годами в силу разных причин (речь об американках, так что шутки про гринкарту неуместны) :rolleyes:
Бегемот
01-14-2007, 10:34 PM
[quote=seapig]
А смысл моего поста в том, что я абсолютно не соглaсна с Вашим утверждением , получается что чуть ли не 90% мужчин в России--уроды, для которых избить свою жену в порядке вещей, и я с этим не согласна, думаю, что таких совсем не больше, чем здесь, в Америке, где кстати тоже далеко не каждая женщина звонит в полицию и прячется в шелтере, многие тоже терпят годами в силу разных причин (речь об американках, так что шутки про гринкарту неуместны) :rolleyes:
наверное\возможно что в России пи**ят чаще, причем по 3-ем причинам.
1)не работают законы и милиция.
2)значительно больше пьют.
3)значитеольно больше стрессов и бытовых проблем\неустроенности.
seapig
01-14-2007, 10:50 PM
[quote=LanaS]
наверное\возможно что в России пи**ят чаще, причем по 3-ем причинам.
1)не работают законы и милиция.
2)значительно больше пьют.
3)значитеольно больше стрессов и бытовых проблем\неустроенности.
:priv:
Serge7
01-14-2007, 10:51 PM
А смысл моего поста в том, что я абсолютно не соглaсна с Вашим утверждением
получается что чуть ли не 90% мужчин в России--уроды, для которых избить свою жену в порядке вещей, и я с этим не согласна, думаю, что таких совсем не больше, чем здесь, в Америке, где кстати тоже далеко не каждая женщина звонит в полицию и прячется в шелтере, многие тоже терпят годами в силу разных причин (речь об американках, так что шутки про гринкарту неуместны) :rolleyes:
Подпишусь, опять, Лан... :34: Друзья у меня здесь, оба Американцы(!).
У обоих зарплата далеко за 100к.. Лупят друг друга довольно часто, по- очередному скандалу! ;)
При чём неизвестно кто выигрывает в мордобитии. :lol: И как правило первая бьёт она, кстати. :grum:
В полицию, естессно никто не звонит, так как не хотят разрушать успешные карьеры друг друга. ;) Оба, естессно любят выпить - "по -хорошему"... :lol:
Бегемот
01-14-2007, 10:54 PM
Подпишусь, опять, Лан... :34: Друзья у меня здесь, оба Американцы(!).
У обоих зарплата далеко за 100к.. Лупят друг друга довольно часто, по- очередному скандалу! ;)
При чём неизвестно кто выигрывает в мордобитии. :lol: И как правило первая бьёт она, кстати. :grum:
В полицию, естессно никто не звонит, так как не хотят разрушать успешные карьеры друг друга. ;) Оба, естессно любят выпить - "по -хорошему"... :lol:
нормальная итальянская семья:D
по стакану накатили и в бубен:34:
Lakomka
01-14-2007, 10:55 PM
СЕргей, где по твойму женщине легче? там или здесь? или где легче над ней издеваться? (бить, не давать денег на детей? ) :)
Бегемот
01-14-2007, 11:20 PM
СЕргей, где по твойму женщине легче? там или здесь? или где легче над ней издеваться? (бить, не давать денег на детей? ) :)
не давать денег на детей можно где угодно (ну там разные исходы и варианты конечно), а вот бить тут явно не дадут.
Свинка-бу
01-15-2007, 12:03 AM
Тема скатилась на мордобой....:topor: Непонятно почему. Меня никто не лупил, мою маму никто не лупил, моих знакомых и родных женщин тоже никто не лупил. А подруга, когда ее отец за косы в 21 год оттаскал без зазрения совести накатала на него в ментуру (наверное по-понятиям русских *мужиков* она дрянь, а не дочь, но я ее прекрасно поняла, а с отцом она все равно не общается больше - он по жизни неадекватный, а по русски так вовсе муд...к).
А те в кого бьют и они терпят - мое личное мнение - они это любят! (Можно называть по разному, но когда она уходит от одного, который бил к другому, который бьет.... у каждого свои выводы).
А те девушки и женщины, которые это(мордобой) не приемлют как способ общения - на 5 километров не подпускают после 1 проявления "любви".
В Америке обстановка с Секшуал Харресмент и абьюз не радужнее - кто ищет, тот всегда найдет.
Женская психология в америке меняетса только в плане интересов, раньше были проблемы - постирать, накормить, удержать... проблема исчезла с пересечением американской границы (лично я ВООБЩЕ вещи не глажу), появляются новые интересы, возможности... где это вы видели в россии среднестатистическую женщину любящую шоппинг(разве только за продуктами:lol: )?
Serge7
01-15-2007, 01:45 AM
СЕргей, где по твойму женщине легче? там или здесь? или где легче над ней издеваться? (бить, не давать денег на детей? ) :) Лакомка! При абсолютном социальном равенстве в семье, здесь может происходит всё, что угодно!
Как и везде... Май Пойнт! Законы? Да, вроде лучше и гибче... Но, опять же - "виноватый/я", не всегда виноват/а "по-закону"! ;) :34:
seapig
01-15-2007, 08:32 AM
Разница? я не заметила...а воруют ли в Америке меньше, ха-ха-ха три раза, нет 33 раза. Природа человеческая одинакова во всём мире.
Nat, простой вопрос: давали ли лично вы взятки кому-нибудь в Америке?
Про Россию не спрашиваю ответ уже знаю.
seapig
01-15-2007, 08:49 AM
[QUOTE=seapig]
получается что чуть ли не 90% мужчин в России--уроды, для которых избить свою жену в порядке вещей, и я с этим не согласна, думаю, что таких совсем не больше, чем здесь, в Америке, где кстати тоже далеко не каждая женщина звонит в полицию и прячется в шелтере, многие тоже терпят годами в силу разных причин (речь об американках, так что шутки про гринкарту неуместны) :rolleyes:
Lana, очевидные вещи можно отрицать и говорить на черное белое, но это не изменит того факта что по статистике убийств в России "бытовуха" на первом месте (а не наркота с огрестрелкой как в Америке), и это только вершина айсберга, и это не изменит того факта что менты не приезжают на вызовы пока нет трупа или ножевых/сковородочных ранений, того что за бытовуху дают восьмерку, а если у убийцы нет возможности пить и он ведет себя более не менее прилично на зоне его освобождают условно-досрочно. Говорить что в России и в Америке положение вещей абсолютно одинаково это просто нелепо и ни на чем не основанно. Если ваш личный опыт в России был другим, слава богу, но это мало что меняет. Какие там у нас были циферки за последний год - 40 тысяч по России сдохло от отравления алкоголем? И каждый такой конечно был примерный семьянин, уважавший свою супругу?
Попробуйте избить ребенка в своей собственной квартире в Америке или пустить его в школу, даже публичную, с синяками. На следующий день к вам в квартиру постучат CPS, а если не пустите, то они терпеливо подождут ордера и выломают вам дверь.
И вообще если люди везде одинаковые по вашему и ведут себя одинаково, то значит взаимоотношения в семье в Америке такие же как в России и такие же как в мусульманских странах - правильно?
seapig
01-15-2007, 08:57 AM
А те в кого бьют и они терпят - мое личное мнение - они это любят! (Можно называть по разному, но когда она уходит от одного, который бил к другому, который бьет.... у каждого свои выводы).
А те девушки и женщины, которые это(мордобой) не приемлют как способ общения - на 5 километров не подпускают после 1 проявления "любви".
В Америке обстановка с Секшуал Харресмент и абьюз не радужнее - кто ищет, тот всегда найдет.
А это вообще шедевр ...... вы понимаете что некоторым женщинам особенно с детьми просто некуда уйти, тк у них нет средств к существованию, возможности найти другое жилье, работу.
В Америке то может это тоже есть, но в Америке вместо того чтобы "опускать" человека у которого беда как вы, ему помогут.
zgorynych
01-15-2007, 09:01 AM
А это вообще шедевр ...... вы понимаете что некоторым женщинам особенно с детьми просто некуда уйти, тк у них нет средств к существованию, возможности найти другое жилье, работу.
В Америке то может это тоже есть, но в Америке вместо того чтобы "опускать" человека у которого беда как вы, ему помогут.
Почему вы не хотите признать что н-ый % женщин всё таки наступают на одни и те же грабли. В психиатрии это называеца - мазохизм. А не "некуда идти".
nat123
01-15-2007, 09:04 AM
[QUOTE=LanaS]
И вообще если люди везде одинаковые по вашему и ведут себя одинаково, то значит взаимоотношения в семье в Америке такие же как в России и такие же как в мусульманских странах - правильно?
Да одинаковые, если отбросить незначительные мелочи...если люди любыта друг друга, то и жувут обычно счастливо,а если нет им никакой шелтор с полицией не поможет научицца любить друг друга.
nat123
01-15-2007, 09:06 AM
А это вообще шедевр ...... вы понимаете что некоторым женщинам особенно с детьми просто некуда уйти, тк у них нет средств к существованию, возможности найти другое жилье, работу.
В Америке то может это тоже есть, но в Америке вместо того чтобы "опускать" человека у которого беда как вы, ему помогут.
Да и тут так же терпят , пока дети вырастут, потому что дом записан на двоих...што за сказки какие-то про американцеф, которые исключетльна в высоких отношениях в браке? они что люди не из плоти и крови,а спецмасса для исключительно образцовых семей. Короче после завтрака попробую написать, что я думаю о психике, не токо женнской у иммигрантов.
nat123
01-15-2007, 09:12 AM
Нат, простой вопрос: давали ли лично вы взятки кому-нибудь в Америке?
Про Россию не спрашиваю ответ уже знаю.
Есл ба я работала на том же уровне, что в России я думаю, ето было ба нужно делать. Я не знаю ,как на английском откат....но он есть и тут не сомневайтесь. Можно я не буду приводить подробностей и фактов на публичном сайте, ето было бы смешно.
Sarochka
01-15-2007, 09:19 AM
... где это вы видели в россии среднестатистическую женщину любящую шоппинг(разве только за продуктами:lol: )?
любили бы, если бы средства позволяли ;)
Бегемот
01-15-2007, 09:23 AM
Видете ли Lakomka, как всегда мужчине оттуда надо обьяснить тот факт что баба получила лучшую работу чем он с большей зарплатой тем фактом что она переспала с начальником, а не потому что она имея семью и работая по вечерам еще и училась. Так что всем мужчинам с такой психологией я бы порекомендовала сделать операцию перемены пола - бабам же так легко все в жизни достается только потому что у них есть - п........
Ya ne znaju pochemu babam VSE legko dostaetsya, i dostaetsya li ono legko vashe, no sudya po vsemu vash nyneshnii americanskii muzh vybiral vas imenno pol'zuyas' kriteriyami duxovnosti, ya pravil'no ponyal? Ili ego strashno intersovalo vashe rossiiskoe obrazovanie, i tot fakt chto vy rabotral v Goskomstate?
seapig
01-15-2007, 09:24 AM
[QUOTE=seapig]
Да одинаковые, если отбросить незначительные мелочи...если люди любыта друг друга, то и жувут обычно счастливо,а если нет им никакой шелтор с полицией не поможет научицца любить друг друга.
Да мелочи действительно незначительные, если люди любят друг друга но при этом ее закидывают камнями, то все в порядке, главное чтоб любовь была.
nat123
01-15-2007, 09:25 AM
где это вы видели в россии среднестатистическую женщину любящую шоппинг(разве только за продуктами
Офигеть........что в России тётьки не любят одевацца? или они не разбираются в австрийской и итальянской обуви? Или они никогда не покупaли себе неметских хороших юбок? или английских костюмов? или французких лифчикоф? Што за глупость? Я даже не утверждаю, что в России всем хорошо и распрекрастна, а в какой-то обороняющейся позиции, причем на совершенно очевидные вопросы. Сравним огромные глыбы в вытянутых майках, как жи они любят шопицца...... Кстати черт с ним с шопингом, процент читающих женщин, знакомых с клaссической музыкой и ходящий в театры несравнимо выше! вот, что хотите говорите, тач дауном клянусь!
zgorynych
01-15-2007, 09:26 AM
Nat, простой вопрос: давали ли лично вы взятки кому-нибудь в Америке?
Про Россию не спрашиваю ответ уже знаю.
Да здесь в отличии от России взяточничество узаконенно и делаеца утончённо. Полит. контрибюции, "бизнес ланчи", подарочные путёвки врачам от фармацев. компаний, билеты на спорты. Не говоря уже о бытовых взятках при получении контрактов, бидов, позиций, и т.п. Просто никто в здравов уме не будет вам об этом докладывать. Включая мужа-прокурора (особенно) :evillaugh
nat123
01-15-2007, 09:27 AM
[QUOTE=nat123]
Да мелочи действительно незначительные, если люди любят друг друга но при этом ее закидывают камнями, то все в порядке, главное чтоб любовь была.
Вы были хоть в одной мосульманской семье? вот лично Вы? честно, представления могут быть одни, а жизнь совсем другая. И причем не все семьи одинаковы, только от названия мосульманская.
Slippery When Wet
01-15-2007, 09:30 AM
Nat, простой вопрос: давали ли лично вы взятки кому-нибудь в Америке?
Ну я давал.
Лично.
Nabludatel'
01-15-2007, 09:32 AM
Да здесь в отличии от России взяточничество узаконенно и делаеца утончённо. Полит. контрибюции, "бизнес ланчи", подарочные путёвки врачам от фармацев. компаний, билеты на спорты. Не говоря уже о бытовых взятках при получении контрактов, бидов, позиций, и т.п. Просто никто в здравов уме не будет вам об этом докладывать. Включая мужа-прокурора (особенно) :евиллаугх
Фигня. Оплаченные бизнес ланчи ни к чему не обязывают. То же самое с билетами на баскетбол и прочее. Взятка - ето сделка. Приглашение в гольф клуб - ето приглашение, но не сделка.
За все контракты и биды не скажу, но в тех, в которых участвовал и выйграл - ни разу не давал взятки
iMissYou
01-15-2007, 09:33 AM
По моему взятка не всегда - зло ...
Свинка-бу
01-15-2007, 09:34 AM
А фиктивные браки с американцами ЗА ДЕНЬГИ - это не взятка???????:rolleyes:
Бегемот
01-15-2007, 09:36 AM
Фигня. Оплаченные бизнес ланчи ни к чему не обязывают. То же самое с билетами на баскетбол и прочее. Взятка - ето сделка. Приглашение в гольф клуб - ето приглашение, но не сделка.
За все контракты и биды не скажу, но в тех, в которых участвовал и выйграл - ни разу не давал взятки
No koruptsia vse zhe est'. Ona konechno ne na takom urovne kak v Malazii, Nigerii ili v Rossii, no "sluchai sluchalis'" eto fakt.
seapig
01-15-2007, 09:36 AM
Есл ба я работала на том же уровне, что в России я думаю, ето было ба нужно делать. Я не знаю ,как на английском откат....но он есть и тут не сомневайтесь. Можно я не буду приводить подробностей и фактов на публичном сайте, ето было бы смешно.
Kick back. Но я не об этом. Вам что надо давать взятку чтобы поменять свой паспорт, чтобы вам иммиграционный чиновник рассмотрел дело, чтобы вашего ребенка взяли в школу (я имею в виду публичную где распределение по жеребьевке). Чтобы встать в очередь на госжилье, чтобы ваше дело в суде рассмотрели. Или может быть вы можете дать взятку чтобы вас взяли на работу или продвинули по службе, или вы можете дать взятку преподавателю в Гарварде, чтобы он вам поставил хорошую оценку на экзамене?
Такие вещи здесь случаются, но они не норма жизни. Судей берущих взятки сажают, сенаторов снимают с должности. Если Kick back можно доказать то это тоже не всегда пройдет даром.
О чем спор я не понимаю? Вы хотите сказать что в Америке и в России все абсолютно одинаково? Может только для тех кто ищет такие ситуации и таких людей специально.
iMissYou
01-15-2007, 09:36 AM
А фиктивные браки с американцами ЗА ДЕНЬГИ - это не взятка???????:rolleyes:
Ха ! Женщины не тока с Американцами из-за денег вступают в брак ! :(
Бегемот
01-15-2007, 09:37 AM
А фиктивные браки с американцами ЗА ДЕНЬГИ - это не взятка???????:rolleyes:
net, eto uplata gosposhliny :grum:
nat123
01-15-2007, 09:37 AM
Да здесь в отличии от России взяточничество узаконенно и делаеца утончённо. Полит. контрибюции, "бизнес ланчи", подарочные путёвки врачам от фармацев. компаний, билеты на спорты. Не говоря уже о бытовых взятках при получении контрактов, бидов, позиций, и т.п. Просто никто в здравов уме не будет вам об этом докладывать. Включая мужа-прокурора (особенно) :евиллаугх
О! Вспомнила, мне газэтку посунул - директора шелтора в нашем городишке, вернее в соседском тырила деньги, во Флориду ездила за казённый счёт, кушла исключительна шелторофские деньги. Она много лет проработала кстати... Забавно было почитать. Можно сказать, пра строительные откаты после урагана в Орлеане....да многоо чего проста по газэтам насобирать. Это не говорит, кстати, что Америка жуткая страна, неа просто, что обычная страна со всеми вытекающими.
Бегемот
01-15-2007, 09:39 AM
Kick back. Но я не об этом. Вам что надо давать взятку чтобы встать в очередь на госжилье,
Otvet : DA, NUZHNO.:mad:
nat123
01-15-2007, 09:39 AM
Кицк бацк. Но я не об этом. Вам что надо давать взятку чтобы поменять свой паспорт, чтобы вам иммиграционный чиновник рассмотрел дело, чтобы вашего ребенка взяли в школу (я имею в виду публичную где распределение по жеребьевке). Чтобы встать в очередь на госжилье, чтобы ваше дело в суде рассмотрели. Или может быть вы можете дать взятку чтобы вас взяли на работу или продвинули по службе, или вы можете дать взятку преподавателю в Гарварде, чтобы он вам поставил хорошую оценку на экзамене?
Такие вещи здесь случаются, но они не норма жизни. Судей берущих взятки сажают, сенаторов снимают с должности. Если Кицк бацк можно доказать то это тоже не всегда пройдет даром.
О чем спор я не понимаю? Вы хотите сказать что в Америке и в России все абсолютно одинаково? Может только для тех кто ищет такие ситуации и таких людей специально.
По большому счёту да, только нужно тогда сравнивать Америку 30-х и сегодняшнюю Россиию. Алькaпоне ничем не откличется от Васи Питерского. Дайте внукам Васиным вырасти - им тоже нужно будет законопослушное большенство, так проще работать и капиталы капиталить.
zgorynych
01-15-2007, 09:44 AM
Фигня. Оплаченные бизнес ланчи ни к чему не обязывают. То же самое с билетами на баскетбол и прочее. Взятка - ето сделка. Приглашение в гольф клуб - ето приглашение, но не сделка.
За все контракты и биды не скажу, но в тех, в которых участвовал и выйграл - ни разу не давал взятки
Так я и говорю что ЗДЕСЬ взяточничество утончённое. Не придерёшься. Ведь билеты на футбол "ни к чему не обязывают"? Особенно если хочешь получить ещё парочку на плэй-оффс. :evillaugh
seapig
01-15-2007, 09:47 AM
[QUOTE=seapig]
Вы были хоть в одной мосульманской семье? вот лично Вы? честно, представления могут быть одни, а жизнь совсем другая. И причем не все семьи одинаковы, только от названия мосульманская.
Я жила 4 года в Иране + у нас в семье были близкие друзья деда из бывших "мусульманских" республик. Некоторые семьи мы знали очень близко и я дружила с детьми лет с 8 до 20 и дальше.
seapig
01-15-2007, 09:49 AM
А фиктивные браки с американцами ЗА ДЕНЬГИ - это не взятка???????:rolleyes:
А это тут причем?
seapig
01-15-2007, 09:50 AM
Да здесь в отличии от России взяточничество узаконенно и делаеца утончённо. Полит. контрибюции, "бизнес ланчи", подарочные путёвки врачам от фармацев. компаний, билеты на спорты. Не говоря уже о бытовых взятках при получении контрактов, бидов, позиций, и т.п. Просто никто в здравов уме не будет вам об этом докладывать. Включая мужа-прокурора (особенно) :evillaugh
В том то и проблема что не дают взяток мужу - давали бы взял бы :D
Вы просто понятия не имеете о чем говорите.
nat123
01-15-2007, 09:51 AM
[QUOTE=nat123]
Я жила 4 года в Иране + у нас в семье были близкие друзья деда из бывших "мусульманских" республик. Некоторые семьи мы знали очень близко и я дружила с детьми лет с 8 до 20 и дальше.
О! И что они все жили одинаково? всех били камнями?
seapig
01-15-2007, 09:52 AM
По большому счёту да, только нужно тогда сравнивать Америку 30-х и сегодняшнюю Россиию. Алькaпоне ничем не откличется от Васи Питерского. Дайте внукам Васиным вырасти - им тоже нужно будет законопослушное большенство, так проще работать и капиталы капиталить.
А зачем? И ежу понятно что в России все будет лучше через 20-30-40 лет. И в Америке....
Nabludatel'
01-15-2007, 09:52 AM
Так я и говорю что ЗДЕСЬ взяточничество утончённое. Не придерёшься. Ведь билеты на футбол "ни к чему не обязывают"? Особенно если хочешь получить ещё парочку на плэй-оффс. :евиллаугх
твои примеры - не взяточничество. Ето просто поддерживание контактов и нетворкинг.
Енто как разница между проституткой и потенциальной любовницей.
И там и там надо платить, но во втором случае секс не гарантирован.
zgorynych
01-15-2007, 09:57 AM
твои примеры - не взяточничество. Ето просто поддерживание контактов и нетворкинг.
Енто как разница между проституткой и потенциальной любовницей.
И там и там надо платить, но во втором случае секс не гарантирован.
Но во втором случае если секс не образуеца то она не долго будет считаца "любовницей", не так ли? Т.е. на самом то деле и та и другая ситуации одинаковы. Просто мы по "моральным" соображениям придаём им иную окраску называя вещи другими именами. А суть остаёца. :evillaugh
nat123
01-15-2007, 09:58 AM
А зачем? И ежу понятно что в России все будет лучше через 20-30-40 лет. И в Америке....
Потомушта одинаковая экономическая ситуация......в те времена в Штатах и сейчас в России. Дело не в исключительной заложенной гинетически добропорядости американцев, а в условиях, в которых они живут. Кстати в том же Орлеане хотят ввести коменданский час....Я не спорю - люди во многом задушившие коррупцию, достойны уважения, только моя точка зрения, ето не из-за христианских ценностей, а есть такая теория o "невидимой руке рынка". Не выгодно ето для развитого капитализма, не выгодно...
Дядя_Федор
01-15-2007, 09:58 AM
А вот как premium processing в USCIS рассматривать?
Если хочешь, чтобы твое дело чиновники рассмотрели в течение двух недель -- плати тысячу доллеров. Тогда тебя рассмотрят вне очереди.
По-моему, узаконенная взятка.:rolleyes:
Nabludatel'
01-15-2007, 10:01 AM
А вот как премиум процессинг в УСЦИС рассматривать?
Если хочешь, чтобы твое дело чиновники рассмотрели в течение двух недель -- плати тысячу доллеров. Тогда тебя рассмотрят вне очереди.
По-моему, узаконенная взятка.:роллеыес:
Ну...т.е если тебе надо срочно доставить бандероль, ты платишь больше. В ЮПС, или ФЕДЕРАЛ Экспресс.
Взятка?
seapig
01-15-2007, 10:03 AM
[QUOTE=seapig]
О! И что они все жили одинаково? всех били камнями?
Nat, вы чего прикалываетесь или действительно серьезно? Меня лично чуть не убили в Тегеране в столице Ирана в 70х среди бела дня, когда я была подростком за то что отец остановил машину около какого то кабаре (где вечерами танцевали европейские танцовщицы) и пошел за покупками. Нас с матерью и еще одной теткой которая была с нами спасло только то что шофер из представительства оказался рядом и сказал менту кто мы.
Я знала близко одну семью из "восточных" республик глава которой был одно время послом, а потом министром культуры, он был потрясающе умный человек и жена его была русская. Дочка преподавала в университете, она развелась с мужем никаких проблем скандалов и муж был инициатором, отец перестал разговаривать с дочерью. Когда они приходили к нам домой он не разрешал внучке сидеть за одним столом с нами, тк она была девочка, мы накрывали для нее отдельный стол.
nat123
01-15-2007, 10:04 AM
Вот я чиго хотела сказать, блин пока душ заняли. Я видела немного иммигрантов, даже можно сказать вообще не видела. Токо в етом году нашлись тётьки. Мне кажется ето особенности психики и как они деляцца:
1)Всё плохо в США, всё плохо, биздуховность и я начальником ОТК жил в России луччи и ваще там всё луччи.
2)Всё плохо в России, там баб всех бьют, Америка рай земной и тут всем хорошо и ваще в России кроввая Гебня, а тут ФБАЙ детям конфеты раздаёт
3) Странная и редкая категория, которые ваще стараютцца не сравнивать, а если сравнивают то с Вьетнамом или Норвегией....Им луччи всех мне кажицца, у них просто улеглись первые впечатления или психика регидная и принимает разницу без сравенниея.
Дядя_Федор
01-15-2007, 10:05 AM
Ну...т.е если тебе надо срочно доставить бандероль, ты платишь больше. В ЮПС, или ФЕДЕРАЛ Экспресс.
Взятка?
Если так смотреть -- то нет.
Но тогда чем это отличается от получения квартиры за взятку?
nat123
01-15-2007, 10:06 AM
[QUOTE=nat123]
Нат, вы чего прикалываетесь или действительно серьезно? Меня лично чуть не убили в Тегеране в столице Ирана в 70х среди бела дня, когда я была подростком за то что отец остановил машину около какого то кабаре (где вечерами танцевали европейские танцовщицы) и пошел за покупками. Нас с матерью и еще одной теткой которая была с нами спасло только то что шофер из представительства оказался рядом и сказал менту кто мы.
Я знала близко одну семью из "восточных" республик глава которой был одно время послом, а потом министром культуры, он был потрясающе умный человек и жена его была русская. Дочка преподавала в университете, она развелась с мужем никаких проблем скандалов и муж был инициатором, отец перестал разговаривать с дочерью. Когда они приходили к нам домой он не разрешал внучке сидеть за одним столом с нами, тк она была девочка, мы накрывали для нее отдельный стол.
Ето их традции - дикие для Вас, обычные для них....Для них так же дико, если тётька будет работать укладывая шпалы. Почему они они должны жить именно европейскими ценностями? Ето их уклад жизни. Мне дико если мужчина в юбке, а шотландцам плевать на моё мнение.
zgorynych
01-15-2007, 10:09 AM
Потомушта одинаковая экономическая ситуация......в те времена в Штатах и сейчас в России. Дело не в исключительной заложенной гинетически добропорядости американцев, а в условиях, в которых они живут. Кстати в том же Орлеане хотят ввести коменданский час....Я не спорю - люди во многом задушившие коррупцию, достойны уважения, только моя точка зрения, ето не из-за христианских ценностей, а есть такая теория o "невидимой руке рынка". Не выгодно ето для развитого капитализма, не выгодно...
И это всегда демонстрировалось разницей между традиционно более "чистым" бизнес духом Севера и традиционно корумпированным бизнес духом Юга. До недавнего времени экономики этих регионов были как день и ночь. Но сегодня дух Юга постепенно охватил всю Америку.
Кроме Форда, последние 45 лет Президенты были южане или как Рейган южане по духу. А дух Юга это в первую очередь reliance на "дядю" - рабовладельца, религиозная нетерпимость, обвёрнутый во флаг национализм, консерватизм, и пр.
Бегемот
01-15-2007, 10:12 AM
Вот я чиго хотела сказать, блин пока душ заняли. Я видела немного иммигрантов, даже можно сказать вообще не видела. Токо в етом году нашлись тётьки. Мне кажется ето особенности психики и как они деляцца:
1)Всё плохо в США, всё плохо, биздуховность и я начальником ОТК жил в России луччи и ваще там всё луччи.
2)Всё плохо в России, там баб всех бьют, Америка рай земной и тут всем хорошо и ваще в России кроввая Гебня, а тут ФБАЙ детям конфеты раздаёт
3) Странная и редкая категория, которые ваще стараютцца не сравнивать, а если сравнивают то с Вьетнамом или Норвегией....Им луччи всех мне кажицца, у них просто улеглись первые впечатления или психика регидная и принимает разницу без сравенниея.
NumbA 3 is goood:34:
zgorynych
01-15-2007, 10:13 AM
Ну...т.е если тебе надо срочно доставить бандероль, ты платишь больше. В ЮПС, или ФЕДЕРАЛ Экспресс.
Взятка?
В pure market based капитализме понятие "взятка" наверно бы не существовало. Саплай & демэнд. :evillaugh
Nabludatel'
01-15-2007, 10:13 AM
Если так смотреть -- то нет.
Но тогда чем это отличается от получения квартиры за взятку?
"квартиру за взятку"? Предполагаю что речь идёт о БСССР?
Ну для начала, если ты хочешь ускорить процесс получения бандероли, то на ето есть официальные тарифы. Ты же не идёшь к почтальёну, подмигиваешь и суёшь ему $100. Нет... ты читаешь в реестре, что бандероль дойдёт в течении 2-х недель за $10, или бандероль дойдёт в течении 2 дней за $100. Такие расценки. Спрос - предложение.
Теперь о взятках. Сколько бы хозяина фирмы не водить на ланч и не покупать билеты на плей-офф, он не стану нанимать вас в знак благодарности. Бизнесс важнее.
Бегемот
01-15-2007, 10:13 AM
И это всегда демонстрировалось разницей между традиционно более "чистым" бизнес духом Севера и традиционно корумпированным бизнес духом Юга. До недавнего времени экономики этих регионов были как день и ночь. Но сегодня дух Юга постепенно охватил всю Америку.
Кроме Форда, последние 45 лет Президенты были южане или как Рейган южане по духу. А дух Юга это в первую очередь reliance на "дядю" - рабовладельца, религиозная нетерпимость, обвёрнутый во флаг национализм, консерватизм, и пр.
Seichas prosnetsya Misha i tebya za eti slova porvet. :grum:
Malishka
01-15-2007, 10:14 AM
Да здесь в отличии от России взяточничество узаконенно и делаеца утончённо. Полит. контрибюции, "бизнес ланчи", подарочные путёвки врачам от фармацев. компаний, билеты на спорты. Не говоря уже о бытовых взятках при получении контрактов, бидов, позиций, и т.п. Просто никто в здравов уме не будет вам об этом докладывать. Включая мужа-прокурора (особенно) :evillaugh
This is forbidden by law. It's unethical and u can lose your license b/c of this. So, don't say something if you don't know it :34:
zgorynych
01-15-2007, 10:16 AM
"квартиру за взятку"? Предполагаю что речь идёт о БСССР?
Ну для начала, если ты хочешь ускорить процесс получения бандероли, то на ето есть официальные тарифы. Ты же не идёшь к почтальёны, подмигиваешь и суёшь ему $100. Нет, ты читаешь в реестре, что бандероль дойдёт в течении 2-х недель за $10, или бандероль дойдёт в течении 2 дней за $100. Такие расценки. Спрос - предложение.
Теперь о взятках. Скоько бы хозяина фирмы не водить на ланч и не покупалть билеты на плей-офф, он не стану нанимать вас в знак благодарности. Бизнесс важнее.
Наивный вы. Кто ж ведёт хозяина фирмы? Обычо ведут его мэнэджера или помочника. А тот уже нашептывает хозяину "мол имей бизнес с Горынычем, он не подведёт" зная что Горыныч отплатит билетами на плэйофс. :evillaugh
seapig
01-15-2007, 10:17 AM
Потомушта одинаковая экономическая ситуация......в те времена в Штатах и сейчас в России. Дело не в исключительной заложенной гинетически добропорядости американцев, а в условиях, в которых они живут. Кстати в том же Орлеане хотят ввести коменданский час....Я не спорю - люди во многом задушившие коррупцию, достойны уважения, только моя точка зрения, ето не из-за христианских ценностей, а есть такая теория o "невидимой руке рынка". Не выгодно ето для развитого капитализма, не выгодно...
Ну опять же тогда и неандертальцы и мусульмане в Афганистане и русские и американцы все в принципе одинаковые ......... и действительно у них две руки две ноги два глаза, у неондертальцев волосяной покров был более густой от особенностей климата. В том то и дело Nat, что в Америке не обязательно давать взятки и воровать чтобы иметь приличный уровень жизни и многие люди выбирают такой путь сознательно. Они (в большинстве своем) всего навсего на одну небольшую ступеньку выше в своем развитии, что включает в себя и мораль и человеческие отношения (в тч в семье) и экономику и тд.
Бегемот
01-15-2007, 10:17 AM
"квартиру за взятку"? Предполагаю что речь идёт о БСССР?
Ne nado please "predpolagat'" ibo rech' kak raz taki idet o L.A. , NYC, S-F., i nekotoryx drugix bol'shix gorodax, kotorye poka chto naxodyatsya na territorii i vxodyat v sostav USA.
Esli vy po kakoi-to pricine etogo fakta ne znali, to soobshaju chto on est' i eto statistika i praktika, a ne iskluchenie iz pravil.:34:
Дядя_Федор
01-15-2007, 10:19 AM
"квартиру за взятку"? Предполагаю что речь идёт о БСССР?
Ну для начала, если ты хочешь ускорить процесс получения бандероли, то на ето есть официальные тарифы. Ты же не идёшь к почтальёну, подмигиваешь и суёшь ему $100. Нет... ты читаешь в реестре, что бандероль дойдёт в течении 2-х недель за $10, или бандероль дойдёт в течении 2 дней за $100. Такие расценки. Спрос - предложение.
Теперь о взятках. Сколько бы хозяина фирмы не водить на ланч и не покупать билеты на плей-офф, он не стану нанимать вас в знак благодарности. Бизнесс важнее.
То есть разница в подмигивании? И в том, где расценки висят?
У меня есть знакомый американ, он во времена Советского Союза занимался оформлением виз для американских туристов. Так вот говорит, был там такой Вася в посольстве, у него день рождения был каждый раз, когда американ приходил с очередной группой туристов. Ему давали конверт с сотней долларов.
А сейчас, американ говорит, в посольстве на самом видном месте прейскурант висит. 150 долларов теперь. :rolleyes: Но взяток не берут.
seapig
01-15-2007, 10:19 AM
This is forbidden by law. It's unethical and u can lose your license b/c of this. So, don't say something if you don't know it :34:
You must spread some Reputation around before giving it to Malishka again.
zgorynych
01-15-2007, 10:20 AM
This is forbidden by law. It's unethical and u can lose your license b/c of this. So, don't say something if you don't know it :34:
Вам ещё учица и учица, как завещал В.И.
Оказываеца это ВЫ многое не знаите. Врачам которые пушают определённые лекарства фирмы выдают приглашения на всякие там семинары и пр. где гостиницы и энтертейнмент для них заблокированны по очень низким ценам. Скажем вместо 600/день на Гаваях - 100 или дешевле. Если это не взятка то не знаю что называть взяткой. :confused:
Nabludatel'
01-15-2007, 10:20 AM
Наивный вы. Кто ж ведёт хозяина фирмы? Обычо ведут его мэнэджера или помочника. А тот уже нашептывает хозяину "мол имей бизнес с Горынычем, он не подведёт" зная что Горыныч отплатит билетами на плэйофс. :евиллаугх
Мда...ну бывал я на многих таких ланчах в обоих качествах.
Ничо особо не нашептал. От билетов в ложах на "Джилетт" стадионе отказывался. Люблю футбол смотеть без посторониих. дома.
Короче, если есть хорошие кандидаты в биде, то они будут рассмотрены с бизнес ланчами или без.
Malishka
01-15-2007, 10:25 AM
Вам ещё учица и учица, как завещал В.И.
Оказываеца это ВЫ многое не знаите. Врачам которые пушают определённые лекарства фирмы выдают приглашения на всякие там семинары и пр. где гостиницы и энтертейнмент для них заблокированны по очень низким ценам. Скажем вместо 600/день на Гаваях - 100 или дешевле. Если это не взятка то не знаю что называть взяткой. :цонфусед:
Горынычь, только не позорься, прошу тебя. Пупик, семинары проводятса для целого сезда врачей. Цена семинара не меняетса не для кого. Завтрак принесут бесплатно в госпиталь; это пожалуйста. А вот бесплатное путешествие? не, ну дай инфу, я им позвоню. на Гаваиииииииииииии захотелось
Aurbo
01-15-2007, 10:26 AM
Вам ещё учица и учица, как завещал В.И.
Оказываеца это ВЫ многое не знаите. Врачам которые пушают определённые лекарства фирмы выдают приглашения на всякие там семинары и пр. где гостиницы и энтертейнмент для них заблокированны по очень низким ценам. Скажем вместо 600/день на Гаваях - 100 или дешевле. Если это не взятка то не знаю что называть взяткой. :цонфусед:
1-Чаще всего идёт "наоборот" - фармацевтические компании "пушают" свои продукты там,где семинары врачей проводятся.
2 - да,предлагают такие взятки "борзыми щенками" - в виде псевдо-семинаров. Это не значит,что все клюют на это...Лайсенс в большинстве случаев людям дороже всяких "скрытых бенефитов".
Nabludatel'
01-15-2007, 10:31 AM
Не надо плеасе "предполагать" ибо речь как раз таки идет о Л.А. , НЫЦ, С-Ф., и некоторых других больших городах, которые пока что находятся на территории и входят в состав УСА.
Если вы по какои-то прицине етого факта не знали, то сообшаю что он есть и ето статистика и практика, а не исклучение из правил.:34:
Бегемот, почему бы тебе не пользоваться [translit.ru]?
Ну расскажи пожалуйста о даче взяток за квартиры в ваших краях. Я на самом деле не в курсе. У нас обычно покупают квартиру.
Кто и кому даёт взятку?
Sarochka
01-15-2007, 10:33 AM
Ну расскажи пожалуйста о даче взяток за квартиры в ваших краях. Я на самом деле не в курсе. У нас обычно покупают квартиру.
Кто и кому даёт взятку?
я не Бегемот, но скажу
тут в ЛА дают взятки за квартиры по 8-й программе
$20.000-$25.000
кому дают, не знаю, мне пока не надо
Бегемот
01-15-2007, 10:38 AM
Бегемот, почему бы тебе не пользоваться [translit.ru]?
Ну расскажи пожалуйста о даче взяток за квартиры в ваших краях. Я на самом деле не в курсе. У нас обычно покупают квартиру.
Кто и кому даёт взятку?
А чего тут рассказывать?
Чтоб встать на очередь и получить квартиру субсидированную, нужно занести в менеджмент денег и не мало !!
В противном случае вы будете стоять на очереди вечно, что например мои родители и делают уже 8 лет, т.к. заносить не хотят. Опять же я знаю других лудеи лично, которые занесли и получили\живут в субсидированных аппарментах, хотя по закону им ето даже не положено.
Бегемот
01-15-2007, 10:39 AM
я не Бегемот, но скажу
тут в ЛА дают взятки за квартиры по 8-й программе
$20.000-$25.000
кому дают, не знаю, мне пока не надо
In NYC it's up to $50K
San Diego $5-10K
Nabludatel'
01-15-2007, 10:41 AM
я не Бегемот, но скажу
тут в ЛА дают взятки за квартиры по 8-й программе
$20.000-$25.000
кому дают, не знаю, мне пока не надо
Сурово.
Не удивлюсь если ето новшество привнесли и поддерживают наши емигранты.
Дядя_Федор
01-15-2007, 10:43 AM
Я вам одну умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь.
Сравнивать Америку с Россией и говорить, что в Америке нет такого и этакого дерьма, как в России, можно будет, когда в США исчезнет трейлер траш и прочие хитрожопые малообеспеченные слои населения. Пока же они не исчезли, абсолютно все, что вы можете найти в России (взяточничество, пьянство, избиение жен и пр.), вы с тем же успехом найдете в США.
Бегемот
01-15-2007, 10:44 AM
Сурово.
Не удивлюсь если ето новшество привнесли и поддерживают наши емигранты.
Поддерживают не только наши иммигранты, а все кто хотят туда попасть, и у кого есть на ето деньги.
Наши просто знают ету практику и к неи привыкли, поетому у них ето очень хорошо получается.
Бегемот
01-15-2007, 10:45 AM
Я вам одну умную вещь скажу, тока вы не обижайтесь.
Сравнивать Америку с Россией и говорить, что в Америке нет такого и этакого дерьма, как в России, можно будет, когда в США исчезнет трейлер траш и прочие хитрожопые малообеспеченные слои населения. Пока же они не исчезли, абсолютно все, что вы можете найти в России (взяточничество, пьянство, избиение жен и пр.), вы с тем же успехом найдете в США.
:34:
Дядя_Федор
01-15-2007, 10:45 AM
Сурово.
Не удивлюсь если ето новшество привнесли и поддерживают наши емигранты.
Ну так конечно, во всем виноваты иммигранты.
Индейцы, я думаю, про такое и не слышали... :D :D :D
Sarochka
01-15-2007, 10:45 AM
Сурово.
Не удивлюсь если ето новшество привнесли и поддерживают наши емигранты.
слышала только от наших
не удивляюсь
seapig
01-15-2007, 10:53 AM
Вам ещё учица и учица, как завещал В.И.
Оказываеца это ВЫ многое не знаите. Врачам которые пушают определённые лекарства фирмы выдают приглашения на всякие там семинары и пр. где гостиницы и энтертейнмент для них заблокированны по очень низким ценам. Скажем вместо 600/день на Гаваях - 100 или дешевле. Если это не взятка то не знаю что называть взяткой. :confused:
zgorynych, расскажите как прокуроры взятки берут, я пойду скажу дураку-мужу, а то чего-то денег мало. :grum:
Nabludatel'
01-15-2007, 10:58 AM
згорыныч, расскажите как прокуроры взятки берут, я пойду скажу дураку-мужу, а то чего-то денег мало. :грум:
Один мужик, приехав из амерички, рассказывал в компании , как он здесь, на хайвее, в пьяном состоянии дал взятку $50 стэйт трупперу и его отпустили с благодарностями.
Потом он рассказал всё той же компании в сауне, как ему не давали номера в отеле. тогда он дал всё те же $50 и получил номер. И все мужики....вот те и ваша хвалёная америчка. ужас
seapig
01-15-2007, 10:59 AM
[QUOTE=seapig]
Ето их традции - дикие для Вас, обычные для них....Для них так же дико, если тётька будет работать укладывая шпалы. Почему они они должны жить именно европейскими ценностями? Ето их уклад жизни. Мне дико если мужчина в юбке, а шотландцам плевать на моё мнение.
Nat, традиции это когда чалму на башку наденет и ходит в ней по НЙ или такси водит и пусть он/она молится слева направо или справа налево хоть весь день who cares. Но когда родной отец не считает свою дочь за человека тк она женщина и не считает что она может принимать важные для нее по жизни решения тк она женщина - это не традиции, это непонимание того что она человек. Это было в семье где люди не занимались рукоприкладством, а если ту же ситуацию спустить на уровень чабана-кочевника что вы думате той дочери достанеться в их традициях?
Слоник Трурль
01-15-2007, 11:03 AM
Один мужик, приехав из амерички, рассказывал в компании , как он здесь, на хайвее, в пьяном состоянии дал взятку $50 стэйт трупперу и его отпустили с благодарностями.
Потом он рассказал всё той же компании в сауне, как ему не давали номера в отеле. тогда он дал всё те же $50 и получил номер. И все мужики....вот те и ваша хвалёная америчка. ужас
(анек.)
"...
Врач: Так и вы говорите!
..."
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:07 AM
Один мужик, приехав из амерички, рассказывал в компании , как он здесь, на хайвее, в пьяном состоянии дал взятку $50 стэйт трупперу и его отпустили с благодарностями.
Потом он рассказал всё той же компании в сауне, как ему не давали номера в отеле. тогда он дал всё те же $50 и получил номер. И все мужики....вот те и ваша хвалёная америчка. ужас
Наб, ты вывод забыл.;)
nat123
01-15-2007, 11:14 AM
Ну опять же тогда и неандертальцы и мусульмане в Афганистане и русские и американцы все в принципе одинаковые ......... и действительно у них две руки две ноги два глаза, у неондертальцев волосяной покров был более густой от особенностей климата. В том то и дело Нат, что в Америке не обязательно давать взятки и воровать чтобы иметь приличный уровень жизни и многие люди выбирают такой путь сознательно. Они (в большинстве своем) всего навсего на одну небольшую ступеньку выше в своем развитии, что включает в себя и мораль и человеческие отношения (в тч в семье) и экономику и тд.
А Вы считаете, что мосульмане Афганистана, чем-то хуже белых американцыф изначально? Старанно слышать такое от прокуроской жены... уровень жизни, традиции, образ жизни может быть разным, но что люди неодинаковы по своей природе? Сознательно? тоисть американцы просто сознательнее русских или афганистанцеф? Про афганистанцеф ваще молчу - танком проехались по стране демострируя друг-друг мускулы, а потом такие - ребяты вы че? вы чё? мы устроили вам полигон такой классный, а вы ничего не можете теперь тока автомат в руках держать? идиоты проста вы после етого!
Слоник Трурль
01-15-2007, 11:16 AM
Я разговаривал с бывшим трупером по етому поводу- раньше (~70е) народ не боялся предлагать взятку, а труперы- их брать. Сейчас такое почти невозможно из-за страха попасться (обоюдного)- люди отвыкли.
nat123
01-15-2007, 11:17 AM
[QUOTE=nat123]
Нат, традиции это когда чалму на башку наденет и ходит в ней по НЙ или такси водит и пусть он/она молится слева направо или справа налево хоть весь день щхо царес. Но когда родной отец не считает свою дочь за человека тк она женщина и не считает что она может принимать важные для нее по жизни решения тк она женщина - это не традиции, это непонимание того что она человек. Это было в семье где люди не занимались рукоприкладством, а если ту же ситуацию спустить на уровень чабана-кочевника что вы думате той дочери достанеться в их традициях?
Аха...тогда амишефских жен нада прям под конвоем спасать? И потом почему дочь кочевника обязана жить по законам христианской морали и феминистких завоеваний средней американки? я не понимаю етого, вот хоть тресни не понимаю. Откуда такое убеждение, что западная цивилизация идёт самым правильным путём, и главное имеет право навязывать свою линию жизни. Не будет устраивать дочерей кочевникоф, они сами со своими кочевниками разберуцца, эволюционно безо фсяких шелтороф подвинут их туда, куда им надо будет.
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:20 AM
БабНата разбушевалась. :rolleyes:
Но правильно говорит. :)
Правда, ее сейчас за это на кусочки порвут. ;)
Потому что полагается сокрушаться о судьбе восточной женщины, а не говорить, что если они так живут, значит, им это нравится...
nat123
01-15-2007, 11:21 AM
Я разговаривал с бывшим трупером по етому поводу- раньше (ъ70е) народ не боялся предлагать взятку, а труперы- их брать. Сейчас такое почти невозможно из-за страха попасться (обоюдного)- люди отвыкли.
Я много чиго наслушалась на стоянке, старички они приходили не в магазин, они проходили поболтать. Особенно меня поразило почемута, воспоминия о великой депресии, каждый, каждый пенни был на учете, итальянцы не говорили на английском в Чикаго....а много чиго, что в школе запросто лупили линейкой по рукам за ошибки, что везде были надписи - тока для белых. Интерестно правда, два таких старика по 90 лет вспоминают, что 1 бакс можна было заправить бак в машине...
nat123
01-15-2007, 11:22 AM
БабНата разбушевалась. :роллеыес:
Но правильно говорит. :)
Правда, ее сейчас за это на кусочки порвут. ;)
Потому что полагается сокрушаться о судьбе восточной женщины, а не говорить, что если они так живут, значит, им это нравится...
Да ну.....зачем сокрушацца то. И из американцыф каких-то дураков пластиковых делать. Мне муш сразу сказал - нефик делать в Ираке, их страна, им жить, нефик лезть...можит патаму что он не 100% белай?:D
Nabludatel'
01-15-2007, 11:23 AM
Наб, ты вывод забыл.;)
Вывод? Мужик был большой бизнесмен, банкир. Ему стало обидно за державу, когда я рассказал, как совершенно пьяный Валера, с которым мы ехали в сауну, дал ГАИшнику еквивалент $200, и тот нас отпусил.
Мужик (банкир) был очень пьяный, долго и сильно бил себя в грудь...назаказал себе девушек по телефону и отрубился до их прибытия. Вот те и вывод.
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:28 AM
Вывод? Мужик был большой бизнесмен, банкир. Ему стало обидно за державу, когда я рассказал, как совершенно пьяный Валера, с которым мы ехали в сауну, дал ГАИшнику еквивалент $200, и тот нас отпусил.
Мужик (банкир) был очень пьяный, долго и сильно бил себя в грудь...назаказал себе девушек по телефону и отрубился до их прибытия. Вот те и вывод.
Нет, это не вывод, это продолжение истории.. :)
Вывод -- это что-то в роде "И вы все тоже про Америку врете"
Или "В Америке тоже труперы взятки берут, так что психика у всех одинаковая"
Я, правда, за 11 лет не встретил ни одного взяточника-трупера. Хотя, взяток я им не предлагал...
nat123
01-15-2007, 11:31 AM
Нет, это не вывод, это продолжение истории.. :)
Вывод -- это что-то в роде "И вы все тоже про Америку врете"
Или "В Америке тоже труперы взятки берут, так что психика у всех одинаковая"
Я, правда, за 11 лет не встретил ни одного взяточника-трупера. Хотя, взяток я им не предлагал...
Ето фсё говорит о том, что мелка, мелка плаваим.....нада в синат фсем, ф синат..вооо заживём, пока не посодют. Каво там последнива республиканца счас песочут?
omele
01-15-2007, 11:33 AM
Угу. Мы все тут в Америке психические и припадошные...
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:34 AM
Угу. Мы все тут в Америке психические и припадошные...
Ужос...
Бегемот
01-15-2007, 11:35 AM
Нет, это не вывод, это продолжение истории.. :)
Вывод -- это что-то в роде "И вы все тоже про Америку врете"
Или "В Америке тоже труперы взятки берут, так что психика у всех одинаковая"
Я, правда, за 11 лет не встретил ни одного взяточника-трупера. Хотя, взяток я им не предлагал...
В Америге психика у всех труперов одинаковая = они сцуко взяток не берут.
Хотя я тоже не предлагал. НО!
Изначально мы говорили о психике женшин приехавших в Америгу, а труперы они и так тут были\есть.))))
Бегемот
01-15-2007, 11:37 AM
Угу. Мы все тут в Америке психические и припадошные...
Почему же все?
Может чз одного:rolleyes:
dream fairy
01-15-2007, 11:37 AM
Кто такие труперы? :rolleyes:
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:38 AM
Кто такие труперы? :rolleyes:
Дорожные полицейские.
State troopers. :D
Nabludatel'
01-15-2007, 11:38 AM
Нет, это не вывод, это продолжение истории.. :)
Вывод -- это что-то в роде "И вы все тоже про Америку врете"
Или "В Америке тоже труперы взятки берут, так что психика у всех одинаковая"
Я, правда, за 11 лет не встретил ни одного взяточника-трупера. Хотя, взяток я им не предлагал...
Ты не уловил. Нас с Валерой отпустили после взятки ГАИшнику. Ето факт. Т.е не соврал. Мужик жеш (банкир) врал. Ему хотелось сказать что у вас не лучше чем у нас. Желание такое было - за державу постоять. Ну и постарался как мог. А для етого нужно откровенно соврать. Правда потом быстро отрубился. Зато всем мужика в сауне понравилось. . Мол "о как оно оказывается...и у вас не хуже чем у нас берут".
Вывод. Есть очевидные вещи, которые "патриотам" могут не понравиться в сравнении. Но это не значит, что их нет, или что в другом месте не лучше. Патриотизм не в этом. ИМХО канешна.
nat123
01-15-2007, 11:40 AM
Угу. Мы все тут в Америке психические и припадошные...
Кстати, не заню почему, но психав туту больше. Я думаю шибко напряжнный темп и такая соковыжималка способствуит. Или замкнусть общества...так ба набил морду Васи и всё, ан нет люди сдерживаюцца и тиха психуют, а потом бах и всё потерян чилавек.
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:40 AM
Ты не уловил. Нас с Валерой отпустили после взятки ГАИшнику. Ето факт. Т.е не соврал. Мужик жеш (банкир) врал. Ему хотелось сказать что у вас не лучше чем у нас. Желание такое было - за державу постоять. Ну и постарался как мог. А для етого нужно откровенно соврать. Правда потом быстро отрубился. Зато всем мужика в сауне понравилось. . Мол "о как оно оказывается...и у вас не хуже чем у нас берут".
Вывод. Есть очевидные вещи, которые "патриотам" могут не понравиться в сравнении. Но это не значит, что их нет, или что в другом месте не лучше. Патриотизм не в этом. ИМХО канешна.
Вот теперь понятно. :34:
Жжошь. :)
omele
01-15-2007, 11:41 AM
Почему же все?
Может чз одного:роллеыес:
Ну,потому шта,американская психика женщин так сильно отличается от российской или мозамбикской психики женщин ,что бьёмси мы в истериках на чужбине ,кусаем локти пробегающим труперам ,и бесимси с жиру ...
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:41 AM
Ну,потому шта,американская психика женщин так сильно отличается от российской или мозамбикской психики женщин ,что бьёмси мы в истериках на чужбине ,кусаем локти пробегающим труперам ,и бесимси с жиру ...
Трудно вам. Сочувствую.
Зато шоппинг хороший.
nat123
01-15-2007, 11:42 AM
Ну,потому шта,американская психика женщин так сильно отличается от российской или мозамбикской психики женщин ,что бьёмси мы в истериках на чужбине ,кусаем локти пробегающим труперам ,и бесимси с жиру ...
А у тебя уже американская психика....правда правильнее ба психология.
omele
01-15-2007, 11:42 AM
Кстати, не заню почему, но психав туту больше. Я думаю шибко напряжнный темп и такая соковыжималка способствуит. Или замкнусть общества...так ба набил морду Васи и всё, ан нет люди сдерживаюцца и тиха психуют, а потом бах и всё потерян чилавек.
Возможно .Нет разрядки у них в бытовой поножовщине...
omele
01-15-2007, 11:44 AM
Трудно вам. Сочувствую.
Зато шоппинг хороший.
Шоппинг того стоит ,конечно...
nat123
01-15-2007, 11:44 AM
Возможно .Нет разрядки у них в бытовой поножовщине...
Неа...наорал на продавщицу, отпустилo, на ещё где - легши...а то потом взял винтоуку и пошел фсех стрилять в школи. А так ба на заднем дворе школы начистил харю и доказал Джоен какой, что ты крутой паринь.
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:45 AM
Шоппинг того стоит ,конечно...
Ну вот видите... Все же есть положительные моменты.
Не унывайте! :34:
nat123
01-15-2007, 11:45 AM
Шоппинг того стоит ,конечно...
Я ни буду кусать локти трупперам, ни буду...даже после штрафа ни буду.
Бегемот
01-15-2007, 11:46 AM
Ну,потому шта,американская психика женщин так сильно отличается от российской или мозамбикской психики женщин ,что бьёмси мы в истериках на чужбине ,кусаем локти пробегающим труперам ,и бесимси с жиру ...
Она отличается конечно, но не так уж координально.
Опять же Ната права и в преломлении условии и окружения, а так же воспитаниа и времени приезда.
Труперов кусать не надо, за ето могут штраф дать.
Про жир я ничего не знаю.
А истерик не нужно тоже = нервные клетки не восстанавливаются.
Бегемот
01-15-2007, 11:47 AM
Шоппинг того стоит ,конечно...
A Parizh Messy?
dream fairy
01-15-2007, 11:48 AM
кусаем локти пробегающим труперам .
И как труперы... ничего? :rolleyes:
zgorynych
01-15-2007, 11:48 AM
[QUOTE=seapig]
Аха...тогда амишефских жен нада прям под конвоем спасать? И потом почему дочь кочевника обязана жить по законам христианской морали и феминистких завоеваний средней американки? я не понимаю етого, вот хоть тресни не понимаю. Откуда такое убеждение, что западная цивилизация идёт самым правильным путём, и главное имеет право навязывать свою линию жизни. Не будет устраивать дочерей кочевникоф, они сами со своими кочевниками разберуцца, эволюционно безо фсяких шелтороф подвинут их туда, куда им надо будет.
:ladush:
omele
01-15-2007, 11:48 AM
Я ни буду кусать локти трупперам, ни буду...даже после штрафа ни буду.
Вот это для психики очень вредно!!! Так бы куснула ,в кутузке посидела ,беил заплатила ,пару судов ,и спокойна опять.
А так што? Накопишь в себе до полной ненормальности)))
omele
01-15-2007, 11:50 AM
И как труперы... ничего? :роллеыес:
Некоторые настолько ничего,што даже за задницу можно куснуть:cool:
Монашка
01-15-2007, 11:50 AM
тут всё еще про психологию женщин или как? :rolleyes:
omele
01-15-2007, 11:51 AM
Ну вот видите... Все же есть положительные моменты.
Не унывайте! :34:
С вами рядом..Да никогда! (уныло)...
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:51 AM
тут всё еще про психологию женщин или как? :rolleyes:
Ну так не мужики ж труперов за попку кусать хотят...
Дядя_Федор
01-15-2007, 11:52 AM
С вами рядом..Да никогда! (уныло)...
А с труперами?
Монашка
01-15-2007, 11:55 AM
Ну так не мужики ж труперов за попку кусать хотят...а че их кусать-то? :hmm:
дурак он и есть дурак...
его тока в суд...
штоб ручья к лицу моему не подносил :28:
nat123
01-15-2007, 11:56 AM
Вот это для психики очень вредно!!! Так бы куснула ,в кутузке посидела ,беил заплатила ,пару судов ,и спокойна опять.
А так што? Накопишь в себе до полной ненормальности)))
Неа можна конечна до абсурда довести. Но ето особенность психики. Мне кажецца русские решают сразу назревшие вопросы, неудовольствие какое-то, мериканец жи отойдёт в сторонку, просто особенности культуры. Да я считаю личным оскорблением , когда я мерикану что-то предьявляю,а он такой :"Ты мол нервная счас, успокойся, тогда поговорим"...а я когда успокоюсь забуду и не успокоюсь пока не выскажу. Мне надо и думаю многим русским выплеснуть эмоции и решить на волне, чем заткнуться у имереть с инфарктом в углу тиха. Дело же не в кутузке, понажeвщине и уж крайностях каких. Омели можна вопрос - у тебя муж американиц?
omele
01-15-2007, 12:02 PM
Неа можна конечна до абсурда довести. Но ето особенность психики. Мне кажецца русские решают сразу назревшие вопросы, неудовольствие какое-то, мериканец жи отойдёт в сторонку, просто особенности культуры. Да я считаю личным оскорблением , когда я мерикану что-то предьявляю,а он такой :"Ты мол нервная счас, успокойся, тогда поговорим"...а я когда успокоюсь забуду и не успокоюсь пока не выскажу. Мне надо и думаю многим русским выплеснуть эмоции и решить на волне, чем заткнуться у имереть с инфарктом в углу тиха. Дело же не в кутузке, понажевщине и уж крайностях каких. Омели можна вопрос - у тебя муж американиц?
Неа ...Наш )))решаю все назревшие вопросы с ним сразу ,хоть он и сопротивляется )
Дядя_Федор
01-15-2007, 12:03 PM
Стереотипы -- американцы тупые.
Русские -- истеричные.:D
zgorynych
01-15-2007, 12:04 PM
zgorynych, расскажите как прокуроры взятки берут, я пойду скажу дураку-мужу, а то чего-то денег мало. :grum:
Для жены прокурора у вас не хватает знаний/воображения. ;)
Например, ваш муж сегодня на зарплате и довольно низкой, так? Ну вот в суде адвокат защиты, сам бывший прокурор, так невзначай, сидя с вашим мужем на ланче между слушаниями, намекает мол у них в фирме есть тёпленькое место, тысяч так на 200К+ а мож и поболее с мужа стажем. Так вот после этого идут они обратно в суд и ваш муж рекомендует судье отпустить "шалуна"-клиента того с кем он ланч имел под очень низкий залог, и вааще дело может закроет когда устаканица пресса.
В ваших глазах и Набл. это никакая не взятка а типа "любовница" - хочу дам, хочу не дам. Но как вы думаете, если ваш муж не побеспокоица по поводу того самого обвинённого, ему позиция в той фирме светит?
Так что не надо ля ля. Мне будучи простым переводчиком тоже перепадало с "барского стола". Я как-то внеурочно (да еще и за свой счёт) остался переводить "абьюз слушание" хотя мог развернуцца и уйти. Так вот некое время спустя (месяц - два), тот же клерк когда увидел меня сидящего в предбаннике слушаний по спидинг тикетам, чё та нашептал полицейскому. Тот вышел на улицу и (о сюрприз!) меня вызывают на хиринг. Клерк ухмыльнулся, громко назвав имя офицера (которого в помине не было в здании) и сказал: "Must be your lucky day, officer is not here. Ticket must be dismissed." :D Была ли это взятка в вашем понимании и чем отличаеца от "ты мне я тебе"?
nat123
01-15-2007, 12:07 PM
Неа ...Наш )))решаю все назревшие вопросы с ним сразу ,хоть он и сопротивляется )
Я почему спросила, что я даже с мерикановской мамой на ету тему говорила. Она мол да, если тётька хочит дать понять мериканскому мужчине, что мол он ни прав - она должна отойти в сторону и мол он сам сразу допетрит, что он ниправ. Ето мол такой условный знак, ето мол дажи детям такое закладывают - мол иди в свою комнаты, мол подумай там. А што я делаю? я в лучших традициях савецкай коммуналки погундела, что братсы по фсей площади ровным слоем, сама же собрала и забыла, потому чта во время гундежа из меня уже всё вышло....да и меня в общим-то никто сирьёзна не воспринял.:D