View Full Version : Как узнать?
FOLEY
11-27-2006, 10:59 AM
Решил обновить телефон...но провайдера менять не хочу. У меня сейчас Cingular, и выбор телефонов мне их не подходит. Я положил глаз на SonyEricsson K800i...
Вопрос: Как узнать или я смогу без проблем использовать эту модель с моим провайдером?
Дело в том что существует еще и модель К790а, которая имеет EDGE но не имеет 3G. A K800 имеет 3G, но не EDGE. Я звонил в Cingular, но от них мало толку...так как телефон не их и им пофих. Сказали что вроде бы должен работать. Я например в курсе что этот телефон GSM850Mhz не поддерживает...
Незнаю или кто сможет помочь, ну заранее благодарен.
пысы: если у кого то есть еще идеи насчет других моделей телефонов с похожими спесификациями как этот Sony, буду рад услышать.
Vit121
11-27-2006, 04:12 PM
Vzyal sebe K800i nedavno -PROSTO prelest'
Rabotaet s Tmobile i s Cingular!!!!
bukovka i (K800i) ozna4aet INTERNATIONAL!!!
FOLEY
11-27-2006, 05:00 PM
Vzyal sebe K800i nedavno -PROSTO prelest'
Rabotaet s Tmobile i s Cingular!!!!
bukovka i (K800i) ozna4aet INTERNATIONAL!!!
если не секрет, где покупал и по какой цене?
и еще...покупал ли специальную новую SIM карточку для 3G и сколько она у Cingular стоит?
в больших городах уже 3G работает хорошо, а как телефон будет этот принимать сигнал в пригородах?
спасибо за информацию большое.
Vit121
11-27-2006, 08:35 PM
Bral za $364 plus $52 za memory ( M2 1Gb)
Nawet 3G u nas ne uveren ( Brooklyn, NY)
dewevle vsego na ebay.com
U menya do nego K750i bil, no etot telefon na poryadok vishe!
fotki prosto otpadnogo ka4estva!
FOLEY
11-27-2006, 08:59 PM
Разница между К750а и К800i небольшая...
К750а работает на 850/1800/1900 MHz, EDGE (т.е. без 3G)
K800i работает на UMTS/900/1800/1900 MHz (UMTS 2100)
Я все никак не могу найти (как ни странно) спесификации Cingular 3G...будет ли она 2100 или как?
Ну и хотелось бы посмотреть подробные карты...так как сейчас Cingular имеет много пенетрации с 850...и поменьше с 1900. Так что хотелось бы узнать имея К800 хватит ли мне 1900MHz...
КошЫчка
11-27-2006, 09:13 PM
Сингьюлар сасёт бальшое время!
Спасибо за внимание..
FOLEY
11-27-2006, 09:15 PM
Сингьюлар сасёт бальшое время!
Спасибо за внимание..
До сих пор (а я за годы уже перепробывал Nextel, Sprint, ATT, T-mobile) самый лучший сервис.
КошЫчка
11-27-2006, 09:16 PM
don't make me repeat myself!
Бегемот
11-27-2006, 09:26 PM
Решил обновить телефон...но провайдера менять не хочу. У меня сейчас Cingular, и выбор телефонов мне их не подходит. Я положил глаз на SonyEricsson K800i...
Вопрос: Как узнать или я смогу без проблем использовать эту модель с моим провайдером?
Дело в том что существует еще и модель К790а, которая имеет EDGE но не имеет 3G. A K800 имеет 3G, но не EDGE. Я звонил в Cingular, но от них мало толку...так как телефон не их и им пофих. Сказали что вроде бы должен работать. Я например в курсе что этот телефон GSM850Mhz не поддерживает...
Незнаю или кто сможет помочь, ну заранее благодарен.
пысы: если у кого то есть еще идеи насчет других моделей телефонов с похожими спесификациями как этот Sony, буду рад услышать.
ИЗИ!
1) Звонишь найденному в инете продавцу, или же прямо у них на сайте читаешь LOCKED or UNLOCKED unit они продают. Тебя устраивает только анлокд.
2) Смотришь какие частоты поддерживает этот Эриксон К800 и сравниваешь с частотами Сингуляр. (скорее всего должен работать, но все равно перепроверь)
3) Скорее всего ни 3G, ни EDGE использовать ты не будешь на итоге, но это все лирика.
4) КошЫчка права как никогда.
Бегемот
11-27-2006, 09:28 PM
Сингьюлар сасёт бальшое время!
Спасибо за внимание..
Я бы даже сказал, что именно этот провайдер делает это с проглотом !!!
FOLEY
11-27-2006, 09:39 PM
ИЗИ!
1) Звонишь найденному в инете продавцу, или же прямо у них на сайте читаешь LOCKED or UNLOCKED unit они продают. Тебя устраивает только анлокд.
2) Смотришь какие частоты поддерживает этот Эриксон К800 и сравниваешь с частотами Сингуляр. (скорее всего должен работать, но все равно перепроверь)
3) Скорее всего ни 3G, ни EDGE использовать ты не будешь на итоге, но это все лирика.
4) КошЫчка права как никогда.
да эти все пункты давно пройдены...я уже намного глубже копаюсь.
дело в том что 3G разный тоже бывает...есть европейский 2100 а есть американский. А еще существует 1700 для 3G американского...
вообщем ладно...я думаю мне надо сходить именно на технический форум.
спасибо в любом случае.
КошЫчка
11-27-2006, 09:42 PM
я думаю мне надо сходить именно на технический форум.
только сюда линк не ставь.. забанют нах.. как модератора с конфискацией нового телефона :D
FOLEY
11-27-2006, 09:45 PM
только сюда линк не ставь.. забанют нах.. как модератора с конфискацией нового телефона :D
да я уже за последние пару недель столько начитался в этих телефонах, компаниях и системах что голова кружится.
и выводы некоторые сделал...
на данный момент и на следующий год-два Cingular будет рулить.
а через пару лет будет видно кто быстрее и эффективнее развернет 3G....и более того 4G! (возможно это будет T-mobile, но на данный момент они отстают конкретно)
Alex_3112
11-28-2006, 03:22 PM
Я бы даже сказал, что именно этот провайдер делает это с проглотом !!!
Последние пару лет у Сингуляра проблем с сигналом и с покрытием нет. Вернее есть конечно, но как правило, это меньшее из нескольких зол.
Galkab
11-28-2006, 03:25 PM
Кошастый- не мути воду...признайся, шо у тебя телефон гавно...:lol2:
FOLEY
11-28-2006, 05:12 PM
Так...я проделал немалое исследование за последние несколько недель.
1. 3G в США будет на других частотах от 3G в Европе...так что европейские 3G телефоны никчему.
2. На данный момент 3G телефонов маловато...но намечается пополнение уже через пару месяцев для тех кто хочет ждать
3. 3G еще на начальной стадии и доволно дорога , так что для тех кому нет необходимости быть на интернете через свпой телефон, можно повременить с 3G
4. У Cingular сейчас лучший сервис и хоорший прогноз на будущее.
Akela
11-28-2006, 05:17 PM
Сингьюлар сасёт бальшое время!
Спасибо за внимание..
Я бы даже сказал, что именно этот провайдер делает это с проглотом !!!
Подпишусь под каждым словом. Сингулар - полное дерьмо.
В Нью Йорке лучше всего работает [Verizon].
FOLEY
11-28-2006, 05:19 PM
Подпишусь под каждым словом. Сингулар - полное дерьмо.
В Нью Йорке лучше всего работает [Verizon].
устаревшая технология...и херовые телефоны.
Akela
11-28-2006, 05:21 PM
устаревшая технология...и херовые телефоны.
Ага, зато связь 100% и без помех.
А с Сингулар, с новыми технологиями, я каждые 3 минуты теряю connection на [Belt Parkway] между [Bay Parkway] и [JFK].
FOLEY
11-28-2006, 05:25 PM
Ага, зато связь 100% и без помех.
А с Сингулар, с новыми технологиями, я каждые 3 минуты теряю connection на [Belt Parkway] между [Bay Parkway] и [JFK].
у меня в местах где я бываю самый лучший сигнал с Cingular...
Akela
11-28-2006, 05:26 PM
у меня в местах где я бываю самый лучший сигнал с Цингулар...
Так ты именно по своим местам и выбирай!:34:
Galkab
11-28-2006, 05:34 PM
Подпишусь под каждым словом. Сингулар - полное дерьмо.
В Нью Йорке лучше всего работает [Verizon].
Акелачка, наверное от места жительства зависит...Может у вас там [Verizon] лучше работает, а у нас [Cingular]..Я с [Cingular] уже лет 13...и всё ОК.
Akela
11-28-2006, 05:36 PM
Акелачка, наверное от места жительства зависит...Может у вас там [Verizon] лучше работает, а у нас [Cingular]..Я с [Cingular] уже лет 13...и всё ОК.
100% от места жительства.
Например мной было замечено, что любой провайдер намного лучше работает в Кливленде, чем в Нью Йорке.
Kadet
11-28-2006, 05:38 PM
у меня в местах где я бываю самый лучший сигнал с Цингулар...
Стисняюсь спрасить, а ф каких местах ты бываешь?
FOLEY
11-28-2006, 05:41 PM
Стисняюсь спрасить, а ф каких местах ты бываешь?
страшно даже сказать...
padonak
11-29-2006, 01:24 AM
А ты хлопни для храбрости.