View Full Version : Христианство в современном мире
Незнакомка
11-19-2006, 10:40 AM
Окровенный расизм эта теория, что в ней такого привлекательного?
Ну, я предполагала, что кто-то, обязательно да скажет про расизм.
По-моему, это совсем не так.
FOLEY
11-19-2006, 10:43 AM
Да что ж такое...
Чуть что - сразу про большинство-меньшинство. Я о том, как правильно мыслить научится, разумом собственным начать пользоваться, выводы хоть какие-то делать объективные, а мне анекдоты исторические...
Что вам Галилей сейчас? Папа ваш Галилей? Или сразу социологию начнём обсуждать - действительно, что мелочится... Зато чётко узнаем - кто и как и когда думал. Кто угодно. Только - не мы. И не сейчас. И не думали.
Так, сказки друг другу рассказывали - про причины.
Всё это меня ужасно расстраивает и не оставляет никакой надежды.
ну что значит "правильно"? кто сказал что это правильно а то неправильно когда речь идет не о фактах?
я вот думаю что трава - красная, а вы думаете что она зеленая....а на самом деле какая она?
вы уверены что мы оба видим одно и то же?
Фима Собак
11-19-2006, 10:46 AM
Ну, я предполагала, что кто-то, обязательно да скажет про расизм.
По-моему, это совсем не так.
Перечитала без удовольствия
Практическое следствие этого - именно мужская половина семьи должна быть качественно выше или равной. Конкретно, в смешанном браке мужчина должен быть выше. К примеру, мужчина белый, а женщина цветная - но никоим образом не наоборот, иначе линия родового движения направится вниз. Мужчина высокого сословия, а женщина той же или немного ниже. Мужчина низкой породы, а женщина ни в коем случае не выше.
Кажется немного андроцентрично, но если всмотреться, как раз наоборот.
Женщина должна, может и имеет право принадлежать только мужчине высокого качества, и никак не может быть отдана недостойному, который уступает ей по качеству своей природы. Другими словами, женщина как раз то существо, естественная среда для которого именно наивысочайшие из достижимых в данной среде носители человеческой породы. А если точно, то наивысочайший, ибо он только один, об этом мы уже говорили.
Тогда ясны классические примеры с похищением женского поголовья на оккупированных территориях и одновременно состязанием претендентов на руку.
FOLEY
11-19-2006, 10:48 AM
Перечитала без удовольствия
да зря переписываешь...все и так видели что там за бурда написана.
Белогвардеец
11-19-2006, 10:48 AM
Ну раз просите...
начнем с распятия?
когда же оно произошло?
Mark 15:25 (http://www.skepticsannotatedbible.com/mk/15.html#25) And it was the third hour, and they crucified him. John 19:14-16 (http://www.skepticsannotatedbible.com/jn/19.html#14) And it was the preparation of the passover, and about the sixth hour: and he saith unto the Jews, Behold your King! But they cried out, Away with him, away with him, crucify him. Pilate saith unto them, Shall I crucify your King? The chief priests answered, We have no king but Caesar. Then delivered he him therefore unto them to be crucified.
Ну, уваажемый, я же серьёзные противоречия просил.
А вы мне то, что любому пацанёнку на уроках Закона Божьего известно.
Ну чтож, отвечу.
Иоанн пользуется римским временем, т.е. тем, когда часы в 12 часов ночи начинаются.И также в 12 часов полудни.Как мы считаем время сегодня.
Но синоптики ( Марк )пользуются еврейским временем, которое начнается с 6 часов утра.
К примеру 7 часов утра тогда это первоый час.
Иисус Христос был в 9 часов утра распят.
Кстати, это доказывает то, с какой тщателдьностью составлялись Евангелия.
Кстати, все эти детские штучки, которые приводятся на http://www.skepticsannotatedbible.com/
с лёгкостью разбиваются.
Расчитаны на простачков, которые это не перепроверяют.
Как Код да Винчи.
Я вас прошу СЕРЬЁЗНЫЕ противоречия, а не детский сад с этой несерьёзной страницы.
FOLEY
11-19-2006, 10:51 AM
Ну, уваажемый, я же серьёзные противоречия просил.
А вы мне то, что любому пацанёнку на уроках Закона Божьего известно.
Ну чтож, отвечу.
Иоанн пользуется римским временем, т.е. тем, когда часы в 12 часов ночи начинаются.И также в 12 часов полудни.Как мы считаем время сегодня.
Но синоптики ( Марк )пользуются еврейским временем, которое начнается с 6 часов утра.
К примеру 7 часов утра тогда это первоый час.
Иисус Христос был в 9 часов утра распят.
Кстати, это доказывает то, с какой тщателдьностью составлялись Евангелия.
Кстати, все эти детские штучки, которые приводятся на http://www.skepticsannotatedbible.com/
с лёгкостью разбиваются.
Расчитаны на простачков, которые это не перепроверяют.
Как Код да Винчи.
Я вас прошу СЕРЬЁЗНЫЕ противоречия, а не детский сад с этой несерьёзной страницы.
О как удобно! Когда надо, будем менять часы...
интересно, у них были часы сейко в те времена или ролекс уже сущестовал?
Белогвардеец
11-19-2006, 10:53 AM
Произошел человек от обезьяны или нет -- научный факт, и Вашему обществу придется научиться жить с ответом, каким бы он ни был, раз уж оно задало себе этот вопрос. Подгонка научных фактов под "потребности общества" в конечном итоге оказывается значительно дороже обществу, как показывает история.
А про серьезных ученых -- я верю. Вам мой диплом доктора наук показать? :D
Вы слишком любите подтасовывать факты, дражайший. Впрочем, я вижу, это Ваше жизненное кредо, как истинного христианского фундаменталиста... :D
А я вам ничего показывать не хочу.
А вот то что я Христианский Фундаменталист, горжусь.
И тем, что в своё время занимался научными исследованиями в области электронной микроскопии - специально в области патанатомии, биохимии, гистологии.
Но это было давно.
Вот тоггда - то я и понял, что Бог есть!!!
Ну а с якобы подтасовкой фактов - прошу примеры.
Не люблю голословщины.
FOLEY
11-19-2006, 10:55 AM
а вот генеология...можете обьяснить нестыковки?
Matthew 1:6-16 (http://www.skepticsannotatedbible.com/mt/1.html#6)
David
Solomon
Roboam
Abia
Asa
Josaphat
Joram
Ozias
Joatham
Achaz
Ezekias
Manasses
Amon
Josias
Jechonias
Salathiel
Zorobabel
Abiud
Eliakim
Azor
Sadoc
Achim
Eliud
Eleazar
Matthan
Jacob
Joseph
Jesus
Luke 3:21-31 (http://www.skepticsannotatedbible.com/lk/3.html#21)
David
Nathan
Mattatha
Menan
Melea
Eliakim
Jonan
Joseph
Juda
Simeon
Levi
Matthat
Jorim
Eliezer
Jose
Er
Elmodam
Cosam
Addi
Melchi
Neri
Salathiel
Zorobabel
Rhesa
Joanna
Juda
Joseph
Semei
Mattathias
Maath
Nagge
Esli
Naum
Amos
Mattathias
Joseph
Janna
Melchi
Levi
Matthat
Heli
Joseph
Jesus
Фима Собак
11-19-2006, 10:55 AM
И тем, что в своё время занимался научными исследованиями в области электронной микроскопии - специально в области патанатомии, биохимии, гистологии.
.
Про телегонию Вам тогда открылось?
Белогвардеец
11-19-2006, 10:56 AM
О как удобно! Когда надо, будем менять часы...
интересно, у них были часы сейко в те времена или ролекс уже сущестовал?
Вот и иссякли все ваши "аргументы".
Запомните простую вещь!
Библия - это колосс!
Никто и никогда не смог опровергнуть ни одну запятую.
А подтрунивать, посмеиваться, передёргивать...
Сколько угодно.
FOLEY
11-19-2006, 10:56 AM
а как долго продолжался потоп?
Genesis 7:17 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/7.html#17) And the flood was forty days upon the earth.
Genesis 7:24 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/7.html#24) And the waters prevailed upon the earth an hundred and fifty days.
Genesis 8:3 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/8.html#3) And the waters returned from off the earth continually: and after the end of the one hundred and fifty days the waters were abated.
там тоже видимо часы забыли перевести...
и пожалуйста...если вы сейчас мне будете говорить что потоп в одном параграфе измерялся дождем...а во втором испарением воды...то не затрудняйтесь. с вами и так все ясно ;)
FOLEY
11-19-2006, 10:58 AM
Вот и иссякли все ваши "аргументы".
Запомните простую вещь!
Библия - это колосс!
Никто и никогда не смог опровергнуть ни одну запятую.
А подтрунивать, посмеиваться, передёргивать...
Сколько угодно.
как можно аргументировать когда в ответ на факты из вашей же библии вы выдумываете совершенно нелепые версии о разных часах...
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:00 AM
А я вам ничего показывать не хочу.
А вот то что я Христианский Фундаменталист, горжусь.
И тем, что в своё время занимался научными исследованиями в области электронной микроскопии - специально в области патанатомии, биохимии, гистологии.
Но это было давно.
Вот тоггда - то я и понял, что Бог есть!!!
Ну а с якобы подтасовкой фактов - прошу примеры.
Не люблю голословщины.
Все ученые отрицают Дарвинизм? (я не отрицаю)
В Библии написана чистая правда? (как там с небесной твердью и шарообразной Землей, вращающейся вокруг Солнца?)
Что там известно коневодам про детей, рождающихся у женщин, согрешивших с черными?
Достаточно?
А раз Вы не хотите мне ничего показывать, то и нефик науку поливать, за компьютером сидя, фундаменталист Вы наш. Молитесь своему Богу, чтоб он Ваших оппонентов и без научных достижений вразумил.
Все, мне убегать пора.
Бог в помощь, так сказать... ;)
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:02 AM
Вот и иссякли все ваши "аргументы".
Запомните простую вещь!
Библия - это колосс!
Никто и никогда не смог опровергнуть ни одну запятую.
А подтрунивать, посмеиваться, передёргивать...
Сколько угодно.
Где ответ на мой вопрос о шарообразности Земли и небесной тверди?
Белогвардеец
11-19-2006, 11:07 AM
а вот генеология...можете обьяснить нестыковки?
Matthew 1:6-16 (http://www.skepticsannotatedbible.com/mt/1.html#6)
David
Solomon
Roboam
Abia
Asa
Josaphat
Joram
Ozias
Joatham
Achaz
Ezekias
Manasses
Amon
Josias
Jechonias
Salathiel
Zorobabel
Abiud
Eliakim
Azor
Sadoc
Achim
Eliud
Eleazar
Matthan
Jacob
Joseph
Jesus
Luke 3:21-31 (http://www.skepticsannotatedbible.com/lk/3.html#21)
David
Nathan
Mattatha
Menan
Melea
Eliakim
Jonan
Joseph
Juda
Simeon
Levi
Matthat
Jorim
Eliezer
Jose
Er
Elmodam
Cosam
Addi
Melchi
Neri
Salathiel
Zorobabel
Rhesa
Joanna
Juda
Joseph
Semei
Mattathias
Maath
Nagge
Esli
Naum
Amos
Mattathias
Joseph
Janna
Melchi
Levi
Matthat
Heli
Joseph
Jesus
Фоли,
ну прошу вас, нет времени у меня для ликбеза.
Не занимайтесь шутилками с этой страницы, рассчитанных на людей, далёких от религии.
От Луки регистр идёт до Адама, в Матфее только до Абраама. Большая разница у сына Давида, т.к. Лука перечисляет предков Иисуса от Давида через Натана, когда Матфей царскую ветвь через Соломона проводит.
Главное объяснение, что каждый человек имеет две ветви - отца и матери. У Матфея это Иосиф - отчим Иисуса, где Лука регистр Марии отражает.
Рекомендую вам почитать комментарии на это в Библии Пастора Скоуфильда - которой я - как христаиснкий фундаменталист охотно пользуюсь.
Естествеено есть и Толковая Библия.
FOLEY
11-19-2006, 11:08 AM
Фоли,
ну прошу вас, нет времени у меня для ликбеза.
Не занимайтесь шутилками с этой страницы, рассчитанных на людей, далёких от религии.
От Луки регистр идёт до Адама, в Матфее только до Абраама. Большая разница у сына Давида, т.к. Лука перечисляет предков Иисуса от Давида через Натана, когда Матфей царскую ветвь через Соломона проводит.
Главное объяснение, что каждый человек имеет две ветви - отца и матери. У Матфея это Иосиф - отчим Иисуса, где Лука регистр Марии отражает.
Рекомендую вам почитать комментарии на это в Библии Пастора Скоуфильда - которой я - как христаиснкий фундаменталист охотно пользуюсь.
Естествеено есть и Толковая Библия.
доказательства...знаете что это такое?
это когда существуют факты поддерживающие ваши заявления. у вас сплошные предположения опять же...
Белогвардеец
11-19-2006, 11:11 AM
Фоли,
ну прошу вас, нет времени у меня для ликбеза.
Не занимайтесь шутилками с этой страницы, рассчитанных на людей, далёких от религии.
От Луки регистр идёт до Адама, в Матфее только до Абраама. Большая разница у сына Давида, т.к. Лука перечисляет предков Иисуса от Давида через Натана, когда Матфей царскую ветвь через Соломона проводит.
Главное объяснение, что каждый человек имеет две ветви - отца и матери. У Матфея это Иосиф - отчим Иисуса, где Лука регистр Марии отражает.
Рекомендую вам почитать комментарии на это в Библии Пастора Скоуфильда - которой я - как христаиснкий фундаменталист охотно пользуюсь.
Естествеено есть и Толковая Библия.
и ещё:
Это я взял из Толковой Библии.
Федая по закону ужичества взял себе жену умершего Салатилия и таким образом дети Федаи сделались по Закону детьми Салатилия.
Но прошу вас ещё раз:
Пустым Флудом заниматься нет времени.
Зайдите на серьёзные страницы и попробуйте найти хоть один серьёзный аргумент.
Но повертьте, ничего такого нет.
Белогвардеец
11-19-2006, 11:13 AM
доказательства...знаете что это такое?
это когда существуют факты поддерживающие ваши заявления. у вас сплошные предположения опять же...
Это факты, факты, факты.
И ничего кроме фактов.
То, что вы открыли для себя на несерьёзной странице, давно пережевалось самыми начинающими изучать Библию.
FOLEY
11-19-2006, 11:19 AM
Это факты, факты, факты.
И ничего кроме фактов.
То, что вы открыли для себя на несерьёзной странице, давно пережевалось самыми начинающими изучать Библию.
факты которые подтверждаются именно тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" ...
все ясно ;) логика железная!
Белогвардеец
11-19-2006, 11:22 AM
факты которые подтверждаются именно тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" которые подтверждаются иммено тем что они взяты из книги "фактов" ...
все ясно ;) логика железная!
А вы окззывается умеете проигрывать с юмором.
Браво.
Очень хорошее качество.
Фима Собак
11-19-2006, 11:24 AM
Нельзя ли выделить для Белогвардейца отдельную тему, где бы он мог изложить свою точку зрения на все аспекты бытия...
А все желающие могли бы туда заходить и дискутировать:rolleyes:
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:25 AM
А вы окззывается умеете проигрывать с юмором.
Браво.
Очень хорошее качество.
Ответы на мои вопросы будут?
Напоминаю, Есть ли в Библии указания, что Земля -- шар?
Противоречит ли истине библейское утверждение, что небо -- твердь?
Или сдаетесь? ;)
FOLEY
11-19-2006, 11:25 AM
Нельзя ли выделить для Белогвардейца отдельную тему, где бы он мог изложить свою точку зрения на все аспекты бытия...
А все желающие могли бы туда заходить и дискутировать:rolleyes:
я бы перенес в "крыша едет...", но меня обвинят в предвзятости
Незнакомка
11-19-2006, 11:26 AM
FOLEY,
>ну что значит "правильно"? кто сказал что это правильно а то неправильно когда речь идет не о фактах?
А кто сказал, что я не о фактах? Я как раз о фактах.
>я вот думаю что трава - красная, а вы думаете что она зеленая....а на самом деле какая она?
вы уверены что мы оба видим одно и то же?
Да я вообще-то травы сейчас не вижу. Но поддержать вас в этом разговоре о субъективном восприятии, "...чтоб всем ребятам, всем трулялятам было веселей", конечно, могу.
Хотя, вы похоже, и так отлично справляетесь! :)
А на самом деле, перед тем как спорить о цвете травы, я, скорее всего, подумаю - это действительно настолько принципиально, чтобы спорить об этом?
Если вы сдаёте на права, а я принимаю у вас экзамен, тогда - да, это действительно важно. Если же это просто трёп - бог мой, какие проблемы, пусть у вас будет красная, что ж мне ссорится что ли с вами из-за этого, возможно приятного собеседника лишаться?
Только предупреждать надо.
Белогвардеец
>застенчивая Незнакомка мне на мои конкретные вопросы не ответили.
Так, а чего вам отвечать-то? Вам же не нужны на самом деле эти ответы, вам неинтересно. Вы сами поговорить хотите, ну, и нормально это. Говорите, никто ж не запрещает. Возможно, вас кто-то (а хоть бы и я), услышит, ну, если это будет действительно умно, или просто интересно, если хоть тень идеи будет.
Или что-то забавное.
А пока это всё… так. Я ведь, грешным делом, тоже так умею. Но действительно стесняюсь очень своими фантазиями окружающих напрягать.
Да и что можно ответить на вопрос: «что у меня спорно»? Для этого нужно хотя бы предмет спора иметь, у нас с вами его нет. Мы живём в разных измерениях.
Но, тем не менее - есть ваша позиция, есть моя позиция. Короче – мы есть, мы говорить умеем.
Аллилуйя!
Спасибо господу за маленькие радости :)
Фима Собак
11-19-2006, 11:26 AM
А вы окззывается умеете проигрывать с юмором.
Браво.
Очень хорошее качество.
Что Вы никто не играет, все очень серьезно.
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:26 AM
Нельзя ли выделить для Белогвардейца отдельную тему, где бы он мог изложить свою точку зрения на все аспекты бытия...
А все желающие могли бы туда заходить и дискутировать:rolleyes:
А мы эту дискуссию перенесем сейчас в Христианство в современном Мире. Фоля, ты не против?
Я собирался посуду мыть, но не могу, там на стуле в кухне кошка спать улеглась, она уйдет, если я начну с водой возиться...
Фима Собак
11-19-2006, 11:27 AM
я бы перенес в "крыша едет...", но меня обвинят в предвзятости
Нет, тему интуиция оставить, а все неотносящееся и новое - в новую тему.
FOLEY
11-19-2006, 11:28 AM
А мы эту дискуссию перенесем сейчас в Христианство в современном Мире. Фоля, ты не против?
Я собирался посуду мыть, но не могу, там на стуле в кухне кошка спать улеглась, она уйдет, если я начну с водой возиться...
я не против...
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:36 AM
Перенес.
Гляньте, кто-нить свежим взглядом, ничего не забыл?
Mikhail-u
11-19-2006, 11:40 AM
Я вообще этический релятивист, поэтому... ну, Вы понимаете...
И ярый враг атавистической девственной плевы.:evillaugh
Дядя_Федор
11-19-2006, 11:42 AM
И ярый враг атавистической девственной плевы.:evillaugh
Будешь флудить -- сотру.
Mikhail-u
11-19-2006, 11:53 AM
Будешь флудить -- сотру.
Разве я не по следам твоих высказываний в этой теме?:cool:
Белогвардеец
11-19-2006, 02:11 PM
Ответы на мои вопросы будут?
Напоминаю, Есть ли в Библии указания, что Земля -- шар?
Противоречит ли истине библейское утверждение, что небо -- твердь?
Или сдаетесь? ;)
Уважаемый дядя Фёдор,
специально для вас.
Извиняюсь, не мог раньше, отлучался.
http://www.watchtower.org/u/pr/article_03.htm
"Форма Земли. В «Американской энциклопедии» говорится: «Согласно древнейшему известному представлению людей, Земля являлась плоской неподвижной платформой в центре вселенной... Концепция шарообразной Земли не имела широкого признания вплоть до эпохи Возрождения». Некоторые первые мореплаватели даже боялись уплыть за край плоской Земли. Но с изобретением компаса и других приборов стали возможными более длительные морские экспедиции. «[Эти] морские экспедиции,— объясняет другая энциклопедия,— доказали, что Земля круглая, не плоская, как полагало большинство людей прежде».
Однако еще задолго до этих экспедиций, примерно за 2 700 лет, Библия сказала: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Различные справочники отмечают, что еврейское слово, переведенное здесь словом «круг», может также означать «шар». Поэтому другие переводы Библии в этом месте говорят: «шар земли» («Перевод Дуэй») или «круглая земля» (перевод Моффатта).
Таким образом, на Библию не повлияли господствовавшие в то время ненаучные взгляды об опоре Земли и ее форме. Причина проста: Автор Библии является Автором вселенной. Так как он сотворил Землю, он должен знать, как она держится и какова ее форма. Следовательно, когда он передал Библию, он проследил, чтобы в нее не проникли никакие ненаучные взгляды, какими бы общепризнанными они ни были."
Ну и на второй вопрос.
http://www.sv-krest.ru/UserFiles/File/biblio/dokazat/dokazat02.html
Слово "небо" встречается на страницах Св. Писания в различных значениях, существенно отличающихся друг от друга.
Прежде всего в Библии сказано, что Господь Бог создал твердь небесную и утвердил на ней светила. Твердь - по древне-еврейски "ракия", что в переводе означает "пространство". Твердь небесная - пространство небесное, или, как говорят ныне, космическое пространство. Пространство над наблюдателем, стоящим на земле, - это и воздушная оболочка (атмосфера), которая простирается вокруг Земли примерно на тысячу километров в высоту, а также и звездное небо - пространство, в котором движутся бесчисленные небесные тела (светила).
Когда в Св. Писании речь идет и об атмосферных явлениях, и о звездном мире, употребляется слово "небо", например, "небо красно" (Матф. 16, 2), "знамения с неба" (Лук. II, 16), "звезды на небе" (Евр. II, 12). В первом стихе библейской книги Бытие "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1, 1) под словами "небо и земля" подразумевается вся вселенная.
В понимании древних, видимое небо представлялось как свод, который своим нижним краем касался краев земли. Это дало повод Господу Исусу Христу употребить такие выражения, как "от края небес до края их" (Матф. 24, 31), "от края земли до края неба" (Марк. 13, 27).
В Священном Писании часто используются иносказательные и образные выражения, употребляются они также и для видимого неба. Так, в библейской книге Бытие при описании Всемирного потопа, бывшего при Ное, говорится, что "окна небесные отворились" (Быт. 7, 11), когда 40 дней лился на землю дождь. Видимое небо изображается в Библии как шатер, или палатка, которые можно раскинуть и свернуть. "Ты (Господи)... простираешь небеса, как шатер" (Псал. 103,2), "Он (Творец) распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Исаия 40, 22), "Я - Мои руки, - говорит Господь, - распростерли небеса" (Исаия 45, 12).
Видимое небо - это не только небесные светила, но и весь космос, вся Вселенная (кроме Земли), все, что доступно людям для наблюдения как невооруженным глазом, так и с помощью астрономических приборов, а также и те глубины космоса, о которых люди не знают.
Белогвардеец
11-19-2006, 02:21 PM
а как долго продолжался потоп?
Genesis 7:17 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/7.html#17) And the flood was forty days upon the earth.
Genesis 7:24 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/7.html#24) And the waters prevailed upon the earth an hundred and fifty days.
Genesis 8:3 (http://www.skepticsannotatedbible.com/gen/8.html#3) And the waters returned from off the earth continually: and after the end of the one hundred and fifty days the waters were abated.
там тоже видимо часы забыли перевести...
и пожалуйста...если вы сейчас мне будете говорить что потоп в одном параграфе измерялся дождем...а во втором испарением воды...то не затрудняйтесь. с вами и так все ясно ;)
Уважаемый Фоли,
пожалуйста ответ.
Возрастание и усиление потопа продолжалось в течении ста пятидесяти дней или пяти с небольшим месяцев, считая в том числе и сорок дней, с которых и начался потоп.Следовательно, если начало потопа положить в первых числах ноября, то высшая его точка придётся на седьмолй день седьмого месяца, то есть на последние числа нашего апреля.
Дядя_Федор
11-19-2006, 02:27 PM
Твердь - по древне-еврейски "ракия", что в переводе означает "пространство".
Ага... "вода" - на эскимосском "тамбу-ламбу", что в переводе означает "верблюд"...
Вы не видите никакой разницы между "твердью" и "пространством"?
Ну, в общем, понятно. В Библии написано все, и написано все правильно. А если чего-то не хватает, или написана голимая ахинея, то мы замутим галиматью с переводами с никогда не слышанных языков, объявим смысл "иносказательным", изобретем часовые пояса в Древней Иудее -- мели, в общем, Емеля, твоя неделя. Авось кто и поверит.
Вот Вы мне только скажите, сейчас-то Вы знаете ответ на вопрос "шарообразна ли Земля". А вот если б не знали, смогли бы Вы получить эту информацию из Библии? Или все-таки Вам головой бы думать пришлось?
А как бы Вы отнеслись к тому, что я взял бы книгу Мифов Древней Греции и точно так же, из мутных намеков, вопреки ясному тексту, вывел все своременные знания из нее? Пошли бы в Храм Артемиды молиться? ;)
FOLEY
11-19-2006, 02:29 PM
Уважаемый Фоли,
пожалуйста ответ.
Возрастание и усиление потопа продолжалось в течении ста пятидесяти дней или пяти с небольшим месяцев, считая в том числе и сорок дней, с которых и начался потоп.Следовательно, если начало потопа положить в первых числах ноября, то высшая его точка придётся на седьмолй день седьмого месяца, то есть на последние числа нашего апреля.
так 40 дней потоп был или 150? тут одно из двух, понимаете?
Белогвардеец
11-19-2006, 03:54 PM
Ага... "вода" - на эскимосском "тамбу-ламбу", что в переводе означает "верблюд"...
Вы не видите никакой разницы между "твердью" и "пространством"?
Ну, в общем, понятно. В Библии написано все, и написано все правильно. А если чего-то не хватает, или написана голимая ахинея, то мы замутим галиматью с переводами с никогда не слышанных языков, объявим смысл "иносказательным", изобретем часовые пояса в Древней Иудее -- мели, в общем, Емеля, твоя неделя. Авось кто и поверит.
Вот Вы мне только скажите, сейчас-то Вы знаете ответ на вопрос "шарообразна ли Земля". А вот если б не знали, смогли бы Вы получить эту информацию из Библии? Или все-таки Вам головой бы думать пришлось?
А как бы Вы отнеслись к тому, что я взял бы книгу Мифов Древней Греции и точно так же, из мутных намеков, вопреки ясному тексту, вывел все своременные знания из нее? Пошли бы в Храм Артемиды молиться? ;)
Дядя Фёдор,
вы как - то упускаете из вида главную тему дискуссии.
Моя позиция - худо или бедно, но с христианством в основе наша цивилизация пережила бы века и тысячелетия.
А сейчас бывшие христианские страны становяться лёгкой добычей мусульман.
Вот и всё.
Спорить можно до бесконечности, а факт остаётся фактом.
Проблема рождаемости сто лет назад не стояла.
А сейчас нет такой страны в Европе, которая бы лет через 40 - 70 не перейдёт во владение мусульманам.
Белогвардеец
11-19-2006, 03:55 PM
так 40 дней потоп был или 150? тут одно из двух, понимаете?
срок между первыми числами ноября и последними числами нашего апреля.
Дядя_Федор
11-19-2006, 03:56 PM
Дядя Фёдор,
вы как - то упускаете из вида главную тему дискуссии.
Моя позиция - худо или бедно, но с христианством в основе наша цивилизация пережила бы века и тысячелетия.
А сейчас бывшие христианские страны становяться лёгкой добычей мусульман.
Вот и всё.
Спорить можно до бесконечности, а факт остаётся фактом.
Проблема рождаемости сто лет назад не стояла.
А сейчас нет такой страны в Европе, которая бы лет через 40 - 70 не перейдёт во владение мусульманам.
<с неудоумением смотрит на название темы -- "Христианство в современном мире">
Да? Ну ладно тогда, извините... Пойду я отсюда...
Впрочем, я и так уже собирался...
Всех Вам благ! ;)
FOLEY
11-19-2006, 03:57 PM
срок между первыми числами апреля и последними ноября
это 8 месяцев...240 дней примерно ;)
неужто вы пишете еще и свою версию потопа?
будет белогвардеец 1:1?
Кошка Мурка
11-19-2006, 09:27 PM
=== Где вы видели выпимшего Свидетеля Иеговы, вора, развратника, националиста и т.д.
Хоть в какой - либо газете когда - либо читали вы о каком - то крещёном Свидетеле Иеговы, совершившем аморальный поступок?
Ну вот хотя бы - http://www.rickross.com/reference/general/general93.html
Вкратце - Марк Бартон, старательный прихожанин церкви Свидетелей Иеговы, размолотил молотком головы своей жене и двум детям, на следующий день на работе застрелил девять человек и ранил тринадцать, и через несколько часов, спасаясь от полицейской погони, пустил себе пулю в висок... было это в Атланте в августе 1999 г. Единственной видимой причиной были его финансовые проблемы (отнюдь не фатальные.)
gaius
11-20-2006, 02:40 AM
Ну вот хотя бы - http://www.rickross.com/reference/general/general93.html
Вкратце - Марк Бартон, старательный прихожанин церкви Свидетелей Иеговы, размолотил молотком головы .)
Ну... что называется пусть кинет первый камень тот кто безгрешен))))))))))):D :D :D :D
А кроме шуток- это трагедии которые если уж случаются ( типа башня поползла у человека)- то и со свидетелями Иеговы и с любым другим человеком....
gaius
11-20-2006, 02:45 AM
Уважаемый Гаюс,
не верю я в сильное католичество.
У вас в Италии такая же проблема, как и везде.
Чудовищно плодящиеся мусульмане и умирающие итальянцы.
По моему мнению христианский фундаментализм североамериканского образца способен что - то изменить.
И правильно что не веришь... Католичество- так на сегодняшний день- не станет ссильным нистого ни ссего! Нужны реальные и сильные факты которые бы пробудило народ и дало бы силу католичеству..... А так оно жиром обросло.
Mikhail-u
11-20-2006, 02:49 AM
Ну вот хотя бы - хттп://щщщ.рицкросс.цом/референце/генерал/генерал93.хтмл
Вкратце - Марк Бартон, старательный прихожанин церкви Свидетелей Иеговы, размолотил молотком головы своей жене и двум детям, на следующий день на работе застрелил девять человек и ранил тринадцать, и через несколько часов, спасаясь от полицейской погони, пустил себе пулю в висок... было это в Атланте в августе 1999 г. Единственной видимой причиной были его финансовые проблемы (отнюдь не фатальные.)
Один Митрополит РПЦ, один из потенциальных претендентов на Патриарший престол, при приёме на работу личных охранников искал идеально неподкупных и богобоязненных, поэтому взял ... протестантов. Но нужны были не только честные, но жёсткие и решительные, поэтому он не адвентистов или баптистов, а именно иеговистов приблизил...
gaius
11-20-2006, 02:55 AM
Отвечу сразу.
Идёт по ветру, куда кривая вынесет.
Никаких особых идей нет.
"Послушание превыше поста и молитвы", "смирение" и "покаяние" - вот что дариться народу.
.
Мдяяя... весьма печальные факты.... Правда- печально слышать такое...
Ну вот у меня пару вопросов практических есть:
- Почему Папу не пустили в РОссию ( по нежеланию РПЦ)??????????????
- На похоронах Папы Иоганна Павла 2- были все! Прежиденты. Монархи ( где монархия сохранилась)- словом все НАИВЫШШИЕ представители многих стран.
Приехал даже призидент муслимской Сирии и тогдашний президлент Ирана!!!!! ( то есть вообще представители враждующих религий)
От РОссии прислали лишь министра иностранных дел Лаврова......
Который был просто как карлик по сравнению с остальными персонажами.
Спрашиваю: к чему такое показное неуважение именно со стороны РПЦ и РОссии????? Будто не мог приехать Путин??? КГБ-шник Путин видать не можэет забыть роль того папы в Польше????? ИЛи глава РПЦ ( так сказать русский папа)- приревновал???????
Мало того- я просмотрел по инету и по программам русского ТВ- про смерть и похороны папы- велось КРАЙНЕ мало- необходимый минимум. Никто не показывал как в течении 5-6 дней в Рим приехали прощаться с Папой более 4 миллионов человек ( больше не пускали) и какое трогательное и г рандиозное это было хрелище- люди ночевали и дневали на площади СВ ППетра.
gaius
11-20-2006, 02:56 AM
во-первых, не жила до того пару веков, во-вторых, было не одно восстание, в-третьих, в разные времена были разные правители Рима и наместники в Иудее: одни понимали, что не надо перегибать палку, другие - нет.
Посмотрю по справочникам- дам объективные даты. Я и сам не решаюсь сказать сколько Иудея времени была под РИмом
Mikhail-u
11-20-2006, 03:03 AM
Мдяяя... весьма печальные факты.... Правда- печально слышать такое...
Ну вот у меня пару вопросов практических есть:
- Почему Папу не пустили в РОссию ( по нежеланию РПЦ)??????????????
- На похоронах Папы Иоганна Павла 2- были все! Прежиденты. Монархи ( где монархия сохранилась)- словом все НАИВЫШШИЕ представители многих стран.
Приехал даже призидент муслимской Сирии и тогдашний президлент Ирана!!!!! ( то есть вообще представители враждующих религий)
От РОссии прислали лишь министра иностранных дел Лаврова......
Который был просто как карлик по сравнению с остальными персонажами.
Спрашиваю: к чему такое показное неуважение именно со стороны РПЦ и РОссии????? Будто не мог приехать Путин??? КГБ-шник Путин видать не можэет забыть роль того папы в Польше????? ИЛи глава РПЦ ( так сказать русский папа)- приревновал???????
Мало того- я просмотрел по инету и по программам русского ТВ- про смерть и похороны папы- велось КРАЙНЕ мало- необходимый минимум. Никто не показывал как в течении 5-6 дней в Рим приехали прощаться с Папой более 4 миллионов человек ( больше не пускали) и какое трогательное и г рандиозное это было хрелище- люди ночевали и дневали на площади СВ ППетра.
А там официально вроде драка за "каноническое" пространство. Чтобы была одна госрелигия: православное христианство, ну там на правах сект - другие религии, но чтобы прозелитов не переманивали, то есть не росли.
gaius
11-20-2006, 03:12 AM
И ещё.
Чего мы добились?
Христианский мир - основанный на Библии - имел когда - то шанс на выживание.
Про выживание- погодь! Циплят по осени считают.
Сегодня всё христианство оплёвано, осмеяно, Библия как фундамент жизни просто отправленна на помойку.
ЭЙЭЙЭЙЭЙ!Что за самопораженчество!!!????? Я тут стбой не согласен! По крайней мере судя по тому что я вижу в Италии Германии и Франции- это просто неперилично такими словами говорить о христианстве- кроме того что ложно!!!!
[/QUOTE]Конгломерат неких хаотиченых государств, которые можно назвать бывшим христианским миром, напоминает некое сообщество, где каждый на всё горазд.[/QUOTE]
МММММ..... словоблудие.... Беловардеец- мне кажется что вы ывидите христианство с точки зрения человека. проижвающего в СНГ- в РОссии скажем. Там правда может создаться ( и вы в таком плане говорли уже) впечатление закаты христианства) НО на западе все немного иначе! НА западе- у католичества есть идеи- например хотябы- распространять католичество в Африке и Лат Америке. Вы забыли скоко десяток тыс народу каждое воскресение слушает Папу на сан Пиетров РИме ( больше та площадь не выдержит прост) и сколько миллионов! публики созывает каждый визит Папы- когда местность позволяте такое накопление людей. Я бы не нахвал это слабостью католичества. РАзумеется такой массовости нет на выступлениях главы РПЦ! НО я на него вообщзе смотреть не желаю: антипатичная карточка и прошлое ГБшника! Мелкий персонажик! Вот у него то ТОЧно никаких идей на счет РПЦ нету!
Здесь и Ден Браун, и
Это просто писатель!!!!!! НУ скоко его за волосы дергать можно... за точ то он написал интересную книгу и поднял действительно интересный и замолчанные вопросы??????? ОДнак это не пророк и не чревовезатель никакой а простописатель!
Они непобедимы, потому - что их основа - Коран.
Кто в себя не верит а плюс- верит в непобедимость неприятеля- тот заведомо проиграл. Белогвардеец- я бы никогда не допустил чтобы вы были моим "духовным наставником"!!!1:mad:
gaius
11-20-2006, 03:18 AM
Бывший христианский мир должен вернуться к своему фундаменту - Библии и христианству.
И как же это возвращение долзжно выглядеть на практике????
Ведь перед их выбором мы поставлены будем неминуемо:
"Или "правильная" вера, или секиль башка.
Ммдааа... это конечно елси до этого- запад не сломает жребет муслимам ( вы упорно про эту возможность забываете)
gaius
11-20-2006, 03:26 AM
Прошу прощения, но что же вы мне всё - таки хотели сказать?
:rofl: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
И у меня такой вопрос было возник- но промолчал ибо не мое дело вроде
gaius
11-20-2006, 03:29 AM
[QUOTE=Белогвардеец]
Исайя 40, 22.
Он есть тот, который восседае над КРУГОМ ЗЕМЛИ.
КРУГОМ- но не ШАРОМ ( или сферой) Был правла период когда счситалось что земля- круглая как блин и стоит на 3х китах ( это- проповедовала церковь)
gaius
11-20-2006, 03:33 AM
[QUOTE]
что объявив - что, мол человек произошёл от обезьяны - наука свернула устои общества. Вот и стали все люди вести себя как обезьяны.
Начит елси завтра какойто знаменитый персонаж скажет что человек- это свинья- то все люди хрюкать станут?:D :D :D НЕ Белогвард- это просто взять да перевернуть на уши логику.
Незнакомка
11-20-2006, 03:39 AM
:rofl: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
И у меня такой вопрос было возник- но промолчал ибо не мое дело вроде
Точно-точно. Ваше дело - по максимуму окружить себя ручными сумасшедшими. И дело, это уж разумеется - хозяйское.
Гы!
gaius
11-20-2006, 03:40 AM
доказательства...знаете что это такое?
это когда существуют факты поддерживающие ваши заявления. у вас сплошные предположения опять же...
Фоли... ну ради объективности: нельзя требовать ФАКТОв о событиях когда еще и письменности не было ( типа про продолжительность потопа)
Если факты- тоговорите уцж о чем то насущном- тогда можно обоюдно приводить факты...
gaius
11-20-2006, 03:45 AM
А вы окззывается умеете проигрывать с юмором.
Браво.
Очень хорошее качество.
Бело ( простите слишком длинный у вас ник не хочется каддый раз его долго писать)- Библия- это книга веры. НО елси уж цепляться к ней и говорить: а ДОКАЖИ ( фотками чтоли?? или звукозаписью?) что потоп столько то длился и что Иисус воскрес- то НАУЧНО ( по научной строгой методике) такое доказать невозможно.
Вообще мне кажется что это вхздорный спор и бесполезный!!! Между наукой и религией.
И потом тему= Христианство в современном мире а не наука и религия!! НЕ так ли???
gaius
11-20-2006, 03:47 AM
А мы эту дискуссию перенесем сейчас в Христианство в современном Мире. Фоля, ты не против?
Я собирался посуду мыть, но не могу, там на стуле в кухне кошка спать улеглась, она уйдет, если я начну с водой возиться...
Аааа... а причем тут "религия и наука"- к "христианству в современном мире"????????????????????????:confused: :confused: :confused: :confused:
gaius
11-20-2006, 03:52 AM
А там официально вроде драка за "каноническое" пространство. Чтобы была одна госрелигия: православное христианство, ну там на правах сект - другие религии, но чтобы прозелитов не переманивали, то есть не росли.
Я это знаю ( про прозелитизм и тд)- но жто не вера а церковная политика! И притом низьменная политика. Ну.... хотел Белогварейа послушать- как он думает....
Кстати католичество не считается гос-религией !!! Считается превалирующим культом.
gaius
11-20-2006, 03:54 AM
Точно-точно. Ваше дело - по максимуму окружить себя ручными сумасшедшими. И дело, это уж разумеется - хозяйское.
Гы!
Дак что же Незнакомка???
- Сначала "правильное мышление" ( вы учите как правильно мыслить??)
- А потом " ручные сумасшедшие":???????
Хоть поясните что по вашему "ручные сумасшедшие":confused:
gaius
11-20-2006, 04:08 AM
АААА:( :( :( НЕ нравится мне то что слили в одну бутылку две разные темы: про науку и религи.ю и про христианство в современом виде!
Тееперь в этой теме будут сорить и упражняться в "кто кого обставит"
:( :( :confused: :confused: :( :( :(
Незнакомка
11-20-2006, 04:54 AM
Gaius,
> Сначала "правильное мышление" ( вы учите как правильно мыслить??)
Я учу? Дяденька, вы мне что-то не то шьёте. Я не могу учить тому, чем сама не обладаю. Я говорю: так может быть? или нет? что правильнее? Ну, и на этих вопросах разговор заканчивается, как правило. Всё понятно, конечно - умным какой интерес со мной возится, а глупые - они в принципе возятся только с собственными шевелениями души, и беседуют только с теми, кто как-то на них резонируют, чужаков не любят. Никаких претензий, но всё равно тяжело. И, коль уж на то пошло, мне совсем не нравится в этом месте, что разговор постоянно перетекает не на разумный анализ чего бы то не было, а на штампы: "это глупо, потому что это глупо" – даже в тех вещах, в которых есть здравое зерно в принципе. То есть это уже привычка такая.. В общем, большая трагедия, что в этом мире вопросы "почему" да "зачем" совсем не пользуются популярностью. Но это моя личная трагедия, из серии "чем заняться мертвецу в городе".
> А потом " ручные сумасшедшие"??????
Только сумасшедший может сказать: у меня куча образований, но пять страниц текста я не дочитал. В Библии есть ответы на все вопросы. Мусульмане нас погубят. И прочая, и прочая, и прочая. Любой, кто учился чему-либо всерьёз, понимает, что пять страниц текста - это ОЧЕНЬ мало. Это – схема, тезисы. Так что гложут меня смутные сомнения. Впрочем, пустое. Это не моё дело.
> Хоть поясните что по вашему "ручные сумасшедшие"
О, это такие люди, которым хочется общаться - в своём роде. К сожалению, здесь их - масса. Но когда пытаешься пообщаться с ними, то общение выходит очень гм, своеобразное. Знаете, так вот лично я с соседками общаюсь - две фразы, я/ты права, ничего нового - ни информации, ни собственного взгляда. Так вот, если такое общение нужно - я просто не понимаю, зачем для этого нужно в инет лезть. На то, чтобы включить комп и подключиться к сети уходит больше энергии, чем на разговор. А уж коль ты начал беседовать - так беседуй же, чёрт возьми, по уму, ну, не подростки же – самоутверждаться таким образом. Очень хочется осмысленности.
И, в общем, единственный вопрос, который меня во всех этих делах интересует - зачем ручным сумасшедшим так важно быть услышанными. Вот Белогвардеец, к примеру. Всё знает, всё понимает, есть стержень веры. Так чего не сидится сам с собою-то? Почему обязательно нужно быть услышанным? Непохоже это как-то на человека, который действительно самодостаточен.
Скажите, пожалуйста, тогда уж и вы мне – почему вы опускаетесь до всех этих унизительных прозвищ типа «муслимы»? Ведь это – чужая вера, какой бы она там не была, её уважать надо ибо – вера? Простая же вещь…
Зачем?.. Мы часто рассуждаем вот о расизме-фашизме, чужаках всяких… Однако, подобными вывертами сами же и создаём всё это, когда жиды возникают вместо евреев, или попы вместо батюшек. Потому что как относится к тому, кто тебя называет презрительными прозвищами-то? Ну, вот, имеем то, что имеем.
Дядя_Федор
11-20-2006, 06:05 AM
АААА:( :( :( НЕ нравится мне то что слили в одну бутылку две разные темы: про науку и религи.ю и про христианство в современом виде!
Тееперь в этой теме будут сорить и упражняться в "кто кого обставит"
Гайюс, никакого отношения к науке эта дискуссия не имеет. Господин Белогвардеец на это мне уже указал. ;) Он считает, что все мы немедленно должны стать христианскими фундаменталистами и разучиться думать, потому что в Библии и так уже все написано. А иначе придут мусульмане, и всем придет конец.
Поэтому эта дискуссия и в этой теме.
gaius
11-20-2006, 07:17 AM
Гайюс, никакого отношения к науке эта дискуссия не имеет. Господин Белогвардеец на это мне уже указал. ;) Он считает, что все мы немедленно должны стать христианскими фундаменталистами и разучиться думать, потому что в Библии и так уже все написано. А иначе придут мусульмане, и всем придет конец.
Поэтому эта дискуссия и в этой теме.
Ну от себя могу сказать: я вот этот "спор" религиа/наука= почитал дак та билеберда вообще ломнного гроша не стОит.... Я например и не участвовал:D НАдеюсь что в теме про ролль христианства в наше время- не станут учинять разбирательства ( вовсе не по теме) про то что лучше: наука или религия....:angel:
gaius
11-20-2006, 07:38 AM
Gaius,
.[QUOTE]Сначала "правильное мышление" . Но это моя личная трагедия, из серии "чем заняться мертвецу в городе"..
ЛАдно я почитаю тебя поглубже и потом елси что то "придерусь к правильному мышлению)))))
А потом " ручные сумасшедшие"??????
Только сумасшедший может сказать: у меня куча образований, но пять страниц текста я не дочитал. В Библии есть ответы на все вопросы. Мусульмане нас погубят
Иммеешь ввиду Белогвардейца чтоли???? Вроде это он так говорит....
А уж коль ты начал беседовать - так беседуй же, чёрт возьми, по уму, ну, не подростки же – самоутверждаться таким образом. Очень хочется осмысленности..
Таким образом ( если не смешнее)- самоутверждаются не только мы на форуме- а и известные дяди опингоимекеры по ТВ! Течч меня ть хочешь: выбери себе собеседников которых считаешь приемлемыми- и не трогай других ( и они- тоже от тебя отстанут)))))))
Вот Белогвардеец, к примеру. Всё знает, всё понимает, есть стержень веры. Так чего не сидится сам с собою-то?
Нуууууу!!!! НАчит кто самодостаточен- тот должен молчать как тотем??:D :D :D ХАХАААААААААА!!!! ЛОгика!
Мне кажется что я понял Белогвардейца: он напитан религиозными знаниями .... но как часто в таки-х случаях бывает- он не уверен- и он ищет общения и свои пути к истине. Если с ним поговорить по душам- он и сам тебе скажет что идет по пучти дузховного поиска.
И правильно... Я - тоже как видишь торчу на ЭТИХ темах. Потому что верю- но стал быть и сомневаюсь ( Как писал Киркегорд- христианин это человек в постоянном драммматичесвом сомнении и поиске подтверждений своей веры- а не самодовольный и самодостаточный бюргер исправно посещающий службы)- уже 2й раз Киркегорда упоминаю хесь на форуме- но такие гениальные его слова- многие мимо ушей пропускают
Скажите, пожалуйста, тогда уж и вы мне – почему вы опускаетесь до всех этих унизительных прозвищ типа «муслимы»? Ведь это – чужая вера, какой бы она там не была, её уважать надо ибо – вера? Простая же вещь…
А ведь они сами себя- муслимами тоже называют! Значит они- могут а я- нет???? И вовсе это не оскорбление: по английски маслим= мусульманин. ОНи- обижаются бо у них личико в пушкУ!:cool:
Зачем?.. Мы часто рассуждаем вот о расизме-фашизме, чужаках всяких… .
Дорогая....мысли о том что муслимфы и их цивидизация такая же как мы.. и что возможна мультирелигиозное и ультикультуральное общечтво- уже откинуто официально в Совете ЕС. А уж что говорит - в душах людей дувно это откинуто.
Муслим на сегодня= чужак. Притом чужак который когда попадает в чужую страну- норовит там навя\язать свои порядки и по своей вере- ни грамма не воспринимает из порядков страны. его гостящей. В этом вижу муслимы никакого уважения не заслуживают
Gaius,
> Сначала "правильное мышление" ( вы учите как правильно мыслить??)
Я учу? Дяденька, вы мне что-то не то шьёте. Я не могу учить тому, чем сама не обладаю. Я говорю: так может быть? или нет? что правильнее? Ну, и на этих вопросах разговор заканчивается, как правило. Всё понятно, конечно - умным какой интерес со мной возится, а глупые - они в принципе возятся только с собственными шевелениями души, и беседуют только с теми, кто как-то на них резонируют, чужаков не любят. Никаких претензий, но всё равно тяжело. И, коль уж на то пошло, мне совсем не нравится в этом месте, что разговор постоянно перетекает не на разумный анализ чего бы то не было, а на штампы: "это глупо, потому что это глупо" – даже в тех вещах, в которых есть здравое зерно в принципе. То есть это уже привычка такая.. В общем, большая трагедия, что в этом мире вопросы "почему" да "зачем" совсем не пользуются популярностью. Но это моя личная трагедия, из серии "чем заняться мертвецу в городе".
> А потом " ручные сумасшедшие"??????
Только сумасшедший может сказать: у меня куча образований, но пять страниц текста я не дочитал. В Библии есть ответы на все вопросы. Мусульмане нас погубят. И прочая, и прочая, и прочая. Любой, кто учился чему-либо всерьёз, понимает, что пять страниц текста - это ОЧЕНЬ мало. Это – схема, тезисы. Так что гложут меня смутные сомнения. Впрочем, пустое. Это не моё дело.
> Хоть поясните что по вашему "ручные сумасшедшие"
О, это такие люди, которым хочется общаться - в своём роде. К сожалению, здесь их - масса. Но когда пытаешься пообщаться с ними, то общение выходит очень гм, своеобразное. Знаете, так вот лично я с соседками общаюсь - две фразы, я/ты права, ничего нового - ни информации, ни собственного взгляда. Так вот, если такое общение нужно - я просто не понимаю, зачем для этого нужно в инет лезть. На то, чтобы включить комп и подключиться к сети уходит больше энергии, чем на разговор. А уж коль ты начал беседовать - так беседуй же, чёрт возьми, по уму, ну, не подростки же – самоутверждаться таким образом. Очень хочется осмысленности.
И, в общем, единственный вопрос, который меня во всех этих делах интересует - зачем ручным сумасшедшим так важно быть услышанными. Вот Белогвардеец, к примеру. Всё знает, всё понимает, есть стержень веры. Так чего не сидится сам с собою-то? Почему обязательно нужно быть услышанным? Непохоже это как-то на человека, который действительно самодостаточен.
Скажите, пожалуйста, тогда уж и вы мне – почему вы опускаетесь до всех этих унизительных прозвищ типа «муслимы»? Ведь это – чужая вера, какой бы она там не была, её уважать надо ибо – вера? Простая же вещь…
Зачем?.. Мы часто рассуждаем вот о расизме-фашизме, чужаках всяких… Однако, подобными вывертами сами же и создаём всё это, когда жиды возникают вместо евреев, или попы вместо батюшек. Потому что как относится к тому, кто тебя называет презрительными прозвищами-то? Ну, вот, имеем то, что имеем.
Это ведь понятно! Есть синдром такой "конюха". В одном из произведений классиков русской литературы конюх жаловался на жизнь, обращаясь к своей лошади, т.к. жаловаться больше было не кому... Гуманитарию знать надо! Это нам, технарям простительно. Сейчас для этой цели существуют форумы. На грани сошествия с ума лезем в них. Что до традиционных верований, необходимо относиться терпимо, ибо чревато последствиями, да и менять тут радикально что-то глупо. Сектанты разные, наоборот, для пробивания себе пути, обычно прибегают к радикальным и противоправным методам. Не дай бог с такими пересечься!Тут другого метода быть не может, только дурдом или расстрел! Не убьёшь, сам убит будешь! Как на счёт самозащиты? А?
Незнакомка
11-20-2006, 08:34 AM
Таким образом ( если не смешнее)- самоутверждаются не только мы на форуме- а и известные дяди опингоимекеры по ТВ!
И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?
Течч меня ть хочешь: выбери себе собеседников которых считаешь приемлемыми- и не трогай других ( и они- тоже от тебя отстанут)))))))
А я разве не так поступаю? Собственно, мой пост был ответом на ваш - по факту-то. Это – и вежливость и защита в одном флаконе. Первой я к вам не обращалась, хотя иногда мысли были по этому поводу.
Нуууууу!!!! НАчит кто самодостаточен- тот должен молчать как тотем??
Почему должен? Кому должен? Ничего он не должен, конечно. Я за себя могу сказать - если бы я вправду что-то знала, фига с два я бы хотела бы с кем-то разговаривать. Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был? Какие способы достижения есть вообще? И, в общем, даже давать нужно так, чтобы можно было взять.
Это ж мелочь. Но от неё зависит успех дела. Так почему это необдуманно? Потому что приоритет – поорать, о деле речь вообще молчит.
Мне кажется что я понял Белогвардейца: он напитан религиозными знаниями .... но как часто в таки-х случаях бывает- он не уверен- и он ищет общения и свои пути к истине. Если с ним поговорить по душам- он и сам тебе скажет что идет по пучти дузховного поиска.
Может - да, может - нет. Но я не люблю гнилых игр. Не люблю, когда целью спора является непременное желание унизить другого, чтобы самому повыше показаться, да и для какой-то другой причины - тоже не люблю. Да и, собственно...
А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца? Я - нет, у меня своих достаточно. Это обычно делают либо за большие деньги, либо по большой любви.
христианин это человек в постоянном драммматичесвом сомнении и поиске подтверждений своей веры- а не самодовольный и самодостаточный бюргер исправно посещающий службы
Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
И, это... А разве можно верой назвать то, что непременно требует подтверждений? Это тогда уже не совсем вера, всё-таки. Это сделка.
А ведь они сами себя- муслимами тоже называют! Значит они- могут а я- нет???? И вовсе это не оскорбление: по английски маслим= мусульманин. ОНи- обижаются бо у них личико в пушкУ
Не будьте идиотом, я вас очень прошу. Вопрос десятый - как вы к ним относитесь и насколько хорошо вы их знаете. Есть базовые вещи, которые присущи любому цивилизованному человеку, как "здрасьте" утром. Вот одна из них - не коверкать и не переиначивать работы, национальности, возраст и т. д. Это ниже пояса, это - отвратительно. Вроде не малолетки же. А если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».
Дорогая....мысли о том что муслимфы и их цивидизация такая же как мы.. и что возможна мультирелигиозное и ультикультуральное общечтво- уже откинуто официально в Совете ЕС.
Да я не про мультирелигиозное и ультикультуральное общество.
Я про то, что должно что-то внутри быть, что мешает целый народ так припечатать. Это предмет интереса на данный момент. Хотя, конечно, я ничего не навязываю, странно только что во мне вот это сидит, а в вас - нет. Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.
Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
Ах, да…
Дададада…
Креститься мне нужно почаще, тогда казаться не будет.
И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?
А я разве не так поступаю? Собственно, мой пост был ответом на ваш - по факту-то. Это – и вежливость и защита в одном флаконе. Первой я к вам не обращалась, хотя иногда мысли были по этому поводу.
Почему должен? Кому должен? Ничего он не должен, конечно. Я за себя могу сказать - если бы я вправду что-то знала, фига с два я бы хотела бы с кем-то разговаривать. Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был? Какие способы достижения есть вообще? И, в общем, даже давать нужно так, чтобы можно было взять.
Это ж мелочь. Но от неё зависит успех дела. Так почему это необдуманно? Потому что приоритет – поорать, о деле речь вообще молчит.
Может - да, может - нет. Но я не люблю гнилых игр. Не люблю, когда целью спора является непременное желание унизить другого, чтобы самому повыше показаться, да и для какой-то другой причины - тоже не люблю. Да и, собственно...
А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца? Я - нет, у меня своих достаточно. Это обычно делают либо за большие деньги, либо по большой любви.
Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
И, это... А разве можно верой назвать то, что непременно требует подтверждений? Это тогда уже не совсем вера, всё-таки. Это сделка.
Не будьте идиотом, я вас очень прошу. Вопрос десятый - как вы к ним относитесь и насколько хорошо вы их знаете. Есть базовые вещи, которые присущи любому цивилизованному человеку, как "здрасьте" утром. Вот одна из них - не коверкать и не переиначивать работы, национальности, возраст и т. д. Это ниже пояса, это - отвратительно. Вроде не малолетки же. А если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».
Да я не про мультирелигиозное и ультикультуральное общество.
Я про то, что должно что-то внутри быть, что мешает целый народ так припечатать. Это предмет интереса на данный момент. Хотя, конечно, я ничего не навязываю, странно только что во мне вот это сидит, а в вас - нет. Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.
Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
Ах, да…
Дададада…
Креститься мне нужно почаще, тогда казаться не будет.
Чем больше по форуму юзаю, тем больше мусульман уважать начинаю!
Не вижу в них ни псевдохристианства, ни псевдоиудаизма, ни псевдорелигиозности, ни сектанства с заворотами мозгов. Всё ясно и понятно! Джихад так джихад!
gaius
11-20-2006, 09:01 AM
И чего? Почему эта модель общения должна быть нормой-то?
Ну не вашего и не нашего ума это дело: елси бы ЭТА бодель общения была нормой- то это место называлось бы не форумом а симпозиумом))))) А мы бы р ассуждали на уровне друвних греков: говорилиб бы всегда только умное и вечное! А на форуме- всем место должно быть....
Я бы лучше занималась тем, что знаю - картины бы писала, или дома там строила, или детей растила. Ну, а если бы случился у меня осенизм - божье слово нести в массы, так я бы подумала - как это сделать-то так, чтобы меня поняли, чтоб результат был?
А тоже свое знаю- ну там хобби и профессию- но при этом меня безудержно тянет поговорить на разные темы в компашке! Человек= соц животное!)))):D
Про распространение слова БОжьего- вы правы.
А по-взрослому? Вы возьмётесь разгребать тараканов в голове того же Белогвардейца?
Ну прям разбирать его глубинные тараканы- нет. НО по взрослому- я давно познал такой принцип:"Не отпихивай ближнего- выслушай" И тут- ничего религиозного нету.
Да об этом многие говорили. Хоть Бердяев, хоть Леоньтев, толку-то? Милая агитка, на душу - ложится. А делать-то чего с ней?
Как что делать???? Стремиться... и не давать себе впасть в духовный застой.
Ну вот смотриете хотябы на мои темы или посты: я верю в Христа! НО это не обохзначсает веру туарега около идола. Я верю- но и капаюсь: стараюсь узнать больше и тд. НО при этом вера= неизменной остается. Да верно и Бердяев - немного более смазанно- но чтото такое говорил. Киркегодр- он куда стремительней и драмматичней!;)
если уж вправду так, не можете иначе – тогда всегда называйте их так, как называете здесь, в лицо называйте. У нас во дворе это называется «отвечать за базар».
У нас это называлось отвечать за слово- ОК
МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ МУСЛИМ
Наверное, вы лучше знаете предмет разговора что ли, или они вам когда-то действительно сильно досадили.
Наверное! У нас беда с засилием муслимов. НЕ знаюиз какой страны вы пишете.....
Интересно, а почему мне кажется, что все, кто говорят о мусульманах вот так презрительно, на самом деле ужасно их бояться?
.
Я-боюсь что они могт европу подомять. Нооо- это не касается лично мусульман:тут я не боюсь- елси объявят призыв резервистов- я запишусь без всяких сомнений и страха.
gaius
11-20-2006, 09:02 AM
Чем больше по форуму юзаю, тем больше мусульман уважать начинаю!
Не вижу в них ни псевдохристианства, ни псевдоиудаизма, ни псевдорелигиозности, ни сектанства с заворотами мозгов. Всё ясно и понятно! Джихад так джихад!
Вот правильно!)))))
Вот и жду пока им- тоже обьявят священную войну!:D :D
Фима Собак
11-20-2006, 09:13 AM
Наивный такой вопрос.
Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?
Вот правильно!)))))
Вот и жду пока им- тоже обьявят священную войну!:D :D
А кто объявлять то будет? Случайно не продажные чиновнички за зелень американскую, не зависимо от страны проживания? Коррупция, она и в Африке коррупция и ничего со святостью общего не имеет!
:bis:
cosmopolit
11-20-2006, 09:17 AM
Наивный такой вопрос.
Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?
перекреститься последний раз и принять ислам...;)
Наивный такой вопрос.
Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?
:D Прийдётся по утрам молиться, на коврике, попой на Запад!:34:
Дядя_Федор
11-20-2006, 09:23 AM
:D Прийдётся по утрам молиться, на коврике, попой на Запад!:34:
Мне-то с какой радости молиться? Они -- мусульмане, вот пусть они и молятся.
Дядя_Федор
11-20-2006, 09:29 AM
Не флудите, пожалуйста.
Незнакомка
11-20-2006, 10:10 AM
А на форуме- всем место должно быть....
Да? Ну, ладно, пусть так будет.
Как что делать???? Стремиться... и не давать себе впасть в духовный застой.
Что-то мне не понять этого. Что есть духовный застой? То, чем большинство из нас занимается - не суета ли это на самом деле, не прятание ли от самих себя? Не это ли на самом-то деле и есть духовный застой, все эти споры наши, и невозможность сделать что-то просто так, а хотя бы чтобы просто другому дискомфорта не доставлять? Я часто себе эти вопросы почему-то задаю, не зная, как вообще выглядит духовный застой. Но у меня-то причина другая - я не люблю борьбу и, честно сказать, не особо люблю жизнь.
И не надо мне никакого совершенства, мне конечность нужна. Но навсегда, чтоб без этих всяких перерождений и вечностей любого порядка, без херни этой, которая никак от меня не зависит.
Ну вот смотриете хотябы на мои темы или посты: я верю в Христа! НО это не обохзначсает веру туарега около идола. Я верю- но и капаюсь: стараюсь узнать больше и тд. НО при этом вера= неизменной остается.
Как-то это звучит... Ну, вот будто вам только он один и интересен.
А знаете, вот иной раз начинаешь личностью какой-то интересоваться, её (личности) увлечениями, как он дошёл до жизни такой, ну вот, а потом уже сама эта личность не такой уж и значимой становится, начинаешь просто всё вокруг любить, и ко всему с почтением относится. Потому что уже столько всего обрушивается, таких взаимосвязей, что как-то теряешься. И всё переиначивается, будто уже не только во Христа веришь, а в мир, или в природу, или там вообще - во всё. Вообще во всё. И это не абстракция там какая-то - сначала это изредка накатывает, а потом всегда с тобой. И уже не можешь иначе, даже в каком-нибудь сраном супермаркете, где живых рыб продают, вот стоишь ты у этого аквариума долбанного и отходную молитву им читаешь - а как иначе? кто ещё это может сделать? А чем они хуже? А вдруг они не так уж от нас и отличаются, причём отличие мы не можем просечь только по нашей, человечьей вине? И, в общем, мысли все эти – это ад. Об этом весело рассказывать в компашке, как о каком-то опыте, но жить так – это ужасно.
Хотя я понимаю, что это всё, такие вот закиды совсем не делают мне чести в смысле моего душевного здоровья, но это правда, а раз правда - значит пусть будет..
Как-то мне кажется, что вот это ближе к вере, чем к "я верю в...". Ну, вера же - это действие всё равно, а не транспарант какой-нибудь - а из чего он сделан? а какой краской и на чём написано? Идол, конечно - это грубо, нет, не идол, но всё равно - мелочи. Вера же - нельзя ей неизменной быть. Аналогия есть у Бердяева - свобода от свободы, это мне импонирует.
Mikhail-u
11-20-2006, 10:44 AM
Сектанты разные, наоборот, для пробивания себе пути, обычно прибегают к радикальным и противоправным методам.
А разве бывают более противоправные методы, чем те, которыми насаждается ислам? Или Может 2 тележурналиста, которых похитили в Газе 3 мес назад "добровольно" обрезались?
Не дай бог с такими пересечься!Тут другого метода быть не может, только дурдом или расстрел! Не убьёшь, сам убит будешь. Как на счёт самозащиты?!
Всякий раз, когда исламюга перерезает горло связанному и беззащитному - это сaмозащита, так?:fig:
Mikhail-u
11-20-2006, 11:21 AM
Мне-то с какой радости молиться? Они -- мусульмане, вот пусть они и молятся.
Это ты расскажешь стражам исламской революции. Больше одного раза не сумеешь, правда. Палки - очень весомый философский аргумент.
Дядя_Федор
11-20-2006, 11:23 AM
Это ты расскажешь стражам исламской революции. Больше одного раза не сумеешь, правда. Палки - очень весомый философский аргумент.
Калашника тоже еще никто не отменял.
Mikhail-u
11-20-2006, 11:27 AM
Калашника тоже еще никто не отменял.
Ну если они как обычно будут идти за спинами мирных, ты ведь дрогнешь, куда ты денешься?
[ACLU] и протчая отменили. Он тебя камнем - а ты его газетой, он тебя ножом - а ты его гуманитарной помощью, он тебя взрывать готовится - а ты не подслушавай, лучше МТВ включи...
Дядя_Федор
11-20-2006, 01:57 PM
zpl, Вы мой пост сверху видели? Вот этот
Не флудите, пожалуйста.
Давайте обойдемся без персональных наездов.
А разве бывают более противоправные методы, чем те, которыми насаждается ислам? Или Может 2 тележурналиста, которых похитили в Газе 3 мес назад "добровольно" обрезались?
Всякий раз, когда исламюга перерезает горло связанному и беззащитному - это сaмозащита, так?:fig:
А почему перерезает? Ваш вариант! И какое отношение к христианству?
zpl, Вы мой пост сверху видели? Вот этот
Не флудите, пожалуйста.
Давайте обойдемся без персональных наездов.
Да при Советской власти такой цензуры не было!:angel:
Mikhail-u
11-20-2006, 02:27 PM
А почему перерезает? Ваш вариант! И какое отношение к христианству?
Мой вариант: отловить Хаменеи и ту сволочь, что ключи от Мекки держит, и сделать им небольшой надрез в области яиц. Предупредительный. И сразу в медресе начнут учить корану, а не воспевать зверства "во имя Аллаха".
Mikhail-u
11-20-2006, 02:28 PM
Да при Советской власти такой цензуры не было!:ангел:
а сколько тебе лет было при сов. власти?
gaius
11-20-2006, 02:43 PM
Наивный такой вопрос.
Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?
Это точно так будет... Малоли.... Китайцев тоже невиданное множество... но почему то ни они не лезут подрывать людей и при помощи всяких 5х колонн- подминатьп од себя другие страны!
Вот в Италии тоже полно китайцев жживет- целые кварталы есть! И с ними ни разу у властей не было и 1% стычек если сравнить то что проихсодит в той же италии с муслимами!
Что дальше???? Это будет зависеть от силы запада и жизнеспособности его модели общества.
Не будем забывать что конфликты с исламом были у запада уже многократно. Последний- их ( оттоманов) остановили аж под Австрией.... но все же тормознули. И отправили на исторический мусорник оттоманскую империю.
РЕзюме: только изза того что какойто этнии становиться слишком много- это не повод чтобы другие народы перед ними стали раком! Это бессомненно повод для разных трудностей.
Кстати так же как блохи люди размножаются и в АФрике. И они еще беднее и бескльтурнее чем мусульмане. НО трений с западом нет....
Белогвардеец
11-20-2006, 03:27 PM
Гайюс, никакого отношения к науке эта дискуссия не имеет. Господин Белогвардеец на это мне уже указал. ;) Он считает, что все мы немедленно должны стать христианскими фундаменталистами и разучиться думать, потому что в Библии и так уже все написано. А иначе придут мусульмане, и всем придет конец.
Поэтому эта дискуссия и в этой теме.
Дядя Фёдор,
естественно вы немного преувеличили, но в принципе вы правы.
Действительно "господин Белогвардеец" считает, что без рехристианизации в этом случае не обойтись.
Вспомните мудрую пословицу: Клин клином вышибают.
Ну представьте себе, вы - муслим и сидите с единоверцами в мечети.
Что представляют для вас "христиане"?
Не лукавьте, посмотрите на нас критически.
Если Элтон Джонс требует запретить ВСЕ религии - лишь потому, что они мол плохо относяться к "геям" . то это много говорит о духовном состоянии общества.
Безнравтсвенная безморальная вдрызг разложенная эгоистичная толпа - вот кто мы.
Каждая ежедневная газета это подтвердит.
И жить нам осталось максиум 2 - 3 поколения, причём в третьем поколении в лучшем случае в качестве "новообращёееых" мусльман, в худшем - рабочего скота типа рабов в Чечне.
Ведь мусульмане быстренько отменят все "права человека" как ненужные.
Они им нужны лишь для того, чтобы получить власть.
Хорошо.
Я предложил христианский фундаментализм.
А что предлагают мои оппоненты?
Ведь проблему не решишь закапыванием головы в песок.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:32 PM
Ну вот хотя бы - http://www.rickross.com/reference/general/general93.html
Вкратце - Марк Бартон, старательный прихожанин церкви Свидетелей Иеговы, размолотил молотком головы своей жене и двум детям, на следующий день на работе застрелил девять человек и ранил тринадцать, и через несколько часов, спасаясь от полицейской погони, пустил себе пулю в висок... было это в Атланте в августе 1999 г. Единственной видимой причиной были его финансовые проблемы (отнюдь не фатальные.)
Благодарю за информацию.
Но здесь не указанно - крещёный он, или "интересующийся".
Я вот Свидетелей Иеговы уже пятнадцать лет два раза в неделю посещаю, а у меня ещё статус "интересующегося", и меня никто "братом" не зовёт.
Без очень серьёзной многолетней подготовки вас в Свидетели Иеговы не покрестят.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:34 PM
И правильно что не веришь... Католичество- так на сегодняшний день- не станет ссильным нистого ни ссего! Нужны реальные и сильные факты которые бы пробудило народ и дало бы силу католичеству..... А так оно жиром обросло.
Ну так скажи твоё решение проблемы.
Ты же видишь, что мы вырождаемся и угроза ислама вполне реальна.
Предложи.
Можно обсудить.
Моё мнение всем известно.
а сколько тебе лет было при сов. власти?
Хватало! Коммунистом я не был, но в октябрятах и пионерах побывал.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:35 PM
[QUOTE=Белогвардеец]
Исайя 40, 22.
Он есть тот, который восседае над КРУГОМ ЗЕМЛИ.
КРУГОМ- но не ШАРОМ ( или сферой) Был правла период когда счситалось что земля- круглая как блин и стоит на 3х китах ( это- проповедовала церковь)
Вопрос на засыпку: какая церковь?
Если два дурака священника это изобразили, причём здесь всё христианство.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:37 PM
[QUOTE=Белогвардеец]
Начит елси завтра какойто знаменитый персонаж скажет что человек- это свинья- то все люди хрюкать станут?:D :D :D НЕ Белогвард- это просто взять да перевернуть на уши логику.
Так начали, вот что смешно.
Приезжал тут какой - то рэповец в Берлин.
Чего он там только не вытворял.
А под конец ысе начали издавать звуки, похожие на хрюканье.
Mikhail-u
11-20-2006, 03:38 PM
РЕзюме: только изза того что какойто этнии становиться слишком много- это не повод чтобы другие народы перед ними стали раком! Это бессомненно повод для разных трудностей.
Кстати так же как блохи люди размножаются и в АФрике. И они еще беднее и бескльтурнее чем мусульмане. НО трений с западом нет....
Но там и вымирают ещё быстрее - СПИД и голод.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:39 PM
Бело ( простите слишком длинный у вас ник не хочется каддый раз его долго писать)- Библия- это книга веры. НО елси уж цепляться к ней и говорить: а ДОКАЖИ ( фотками чтоли?? или звукозаписью?) что потоп столько то длился и что Иисус воскрес- то НАУЧНО ( по научной строгой методике) такое доказать невозможно.
Вообще мне кажется что это вхздорный спор и бесполезный!!! Между наукой и религией.
И потом тему= Христианство в современном мире а не наука и религия!! НЕ так ли???
Гайус - какой хороший короткий ник! - так ко мне цепляются.
Посмотри назад.
Какую - то страницу раскопали, и давай мол доказывай.
Пролистай назад, сам убедишся.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:42 PM
[QUOTE=Незнакомка]Gaius,
.
ЛАдно я почитаю тебя поглубже и потом елси что то "придерусь к правильному мышлению)))))
Иммеешь ввиду Белогвардейца чтоли???? Вроде это он так говорит....
Таким образом ( если не смешнее)- самоутверждаются не только мы на форуме- а и известные дяди опингоимекеры по ТВ! Течч меня ть хочешь: выбери себе собеседников которых считаешь приемлемыми- и не трогай других ( и они- тоже от тебя отстанут)))))))
Нуууууу!!!! НАчит кто самодостаточен- тот должен молчать как тотем??:D :D :D ХАХАААААААААА!!!! ЛОгика!
Мне кажется что я понял Белогвардейца: он напитан религиозными знаниями .... но как часто в таки-х случаях бывает- он не уверен- и он ищет общения и свои пути к истине. Если с ним поговорить по душам- он и сам тебе скажет что идет по пучти дузховного поиска.
И правильно... Я - тоже как видишь торчу на ЭТИХ темах. Потому что верю- но стал быть и сомневаюсь ( Как писал Киркегорд- христианин это человек в постоянном драммматичесвом сомнении и поиске подтверждений своей веры- а не самодовольный и самодостаточный бюргер исправно посещающий службы)- уже 2й раз Киркегорда упоминаю хесь на форуме- но такие гениальные его слова- многие мимо ушей пропускают
А ведь они сами себя- муслимами тоже называют! Значит они- могут а я- нет???? И вовсе это не оскорбление: по английски маслим= мусульманин. ОНи- обижаются бо у них личико в пушкУ!:cool:
Дорогая....мысли о том что муслимфы и их цивидизация такая же как мы.. и что возможна мультирелигиозное и ультикультуральное общечтво- уже откинуто официально в Совете ЕС. А уж что говорит - в душах людей дувно это откинуто.
Муслим на сегодня= чужак. Притом чужак который когда попадает в чужую страну- норовит там навя\язать свои порядки и по своей вере- ни грамма не воспринимает из порядков страны. его гостящей. В этом вижу муслимы никакого уважения не заслуживают
Гайус,
я думаю мы можем прийти к общему знаменателю.
Готовь конкретные предложения для дискуссии.
Белогвардеец
11-20-2006, 03:44 PM
Наивный такой вопрос.
Вот проходит несколько десятков лет, и, то чем пугает Белогвардеец, становится реальностью- мусульман на планете становится больше. Что дальше?
Да почему я пугаю?
Я называю вещи своими именами.
Ну так скажи твоё решение проблемы.
Ты же видишь, что мы вырождаемся и угроза ислама вполне реальна.
Предложи.
Можно обсудить.
Моё мнение всем известно.
Решение одно:"Вылезти из инета и идти размножаться!"
P.S. Разрешаю завести гарем! Ха, ха!
Белогвардеец
11-20-2006, 03:46 PM
Это точно так будет... Малоли.... Китайцев тоже невиданное множество... но почему то ни они не лезут подрывать людей и при помощи всяких 5х колонн- подминатьп од себя другие страны!
Вот в Италии тоже полно китайцев жживет- целые кварталы есть! И с ними ни разу у властей не было и 1% стычек если сравнить то что проихсодит в той же италии с муслимами!
Что дальше???? Это будет зависеть от силы запада и жизнеспособности его модели общества.
Не будем забывать что конфликты с исламом были у запада уже многократно. Последний- их ( оттоманов) остановили аж под Австрией.... но все же тормознули. И отправили на исторический мусорник оттоманскую империю.
РЕзюме: только изза того что какойто этнии становиться слишком много- это не повод чтобы другие народы перед ними стали раком! Это бессомненно повод для разных трудностей.
Кстати так же как блохи люди размножаются и в АФрике. И они еще беднее и бескльтурнее чем мусульмане. НО трений с западом нет....
Браво.
Слово не мальчика, но мужа!
Mikhail-u
11-20-2006, 04:02 PM
Хватало! Коммунистом я не был, но в октябрятах и пионерах побывал.
и вот будучи октябрёнком, ты изведал тонкости советской цензуры?
Белогвардеец
11-20-2006, 04:19 PM
Гайус,
не знаю, владеешь ли ты английским.
Но смутно надеюсь, что да.
Если я прав, то попробуй вбей в Гугле "Fundamentalist Christianity", почитай об этом и выскажи мне свою точку зрения.
Мы можем подискутировать о каких - либо вопросах.
gaius
11-20-2006, 04:29 PM
Калашника тоже еще никто не отменял.
Вот это я понимаю!)))) Это значит что вы- не согласны стоять Ж по направлению к запду и молиться по исламски!:D :D :D :D
gaius
11-20-2006, 04:34 PM
Ну если они как обычно будут идти за спинами мирных, ты ведь дрогнешь, куда ты денешься?...
У каждого государства- есть целая система экстренных мер самозащиты и самовыживания- которые применяются только в соответствующих ситуациях!
Я был в Милане лет 20 назад- когда США пробомбили Триполи ( Ливия)
НАходился на п ривокзальной площади- полно людей- а около меня как раз светофор.
НАчит: красный свет- сразу образовалась череда машина- стоят все. ВДРУК! Из парадняков выбегают люди в гражданке с автоматами на перевес- бегут- мигом!!!- шмонают все машины. У кого оливкового цвета рожа- выждергивают из машине - подкатывает крытый фургон ( без опознават знаков)- и всех их туда- когда двери открытыми были- я насморел- там муслимами как сардинами на бито было!
Вот тебе образчик как итальянская ментовка принимает экстренные меры!
gaius
11-20-2006, 04:36 PM
А почему перерезает? Ваш вариант! И какое отношение к христианству?
НУ что перерезают -это не нуждается даже в доказательстве: сами же исламисты широко рекламируют!!! ОТношение к христианству??? Нууу скороее хыктым- это чисто национально религшиозно мусульманское.
В италии они начали было валить скоть- горло ножом перерезали- дак их пересазали всех нафик- за зверства. НО они- оправдывались что это их религиозный метод бойни:confused: :confused: :confused: :rolleyes: :rolleyes:
gaius
11-20-2006, 04:37 PM
Мой вариант: отловить Хаменеи и ту сволочь, что ключи от Мекки держит, и сделать им небольшой надрез в области яиц. Предупредительный. И сразу в медресе начнут учить корану, а не воспевать зверства "во имя Аллаха".
А их не станут "отлавливать"- елси дойжет- то их шпокнут просто- ракетой да чем хочешь!
gaius
11-20-2006, 04:43 PM
Благодарю за информацию.
Но здесь не указанно - крещёный он, или "интересующийся".
Я вот Свидетелей Иеговы уже пятнадцать лет два раза в неделю посещаю, а у меня ещё статус "интересующегося", и меня никто "братом" не зовёт.
Без очень серьёзной многолетней подготовки вас в Свидетели Иеговы не покрестят.
Говорю же в очередной расс что елси у человека раптус ( ну чокнулся и пошел стрелять)- то это может у любого случиться- Свидетеля или нет!
gaius
11-20-2006, 04:49 PM
Ну так скажи твоё решение проблемы.
Ты же видишь, что мы вырождаемся и угроза ислама вполне реальна.
Предложи.
Можно обсудить.
Моё мнение всем известно.
Я например хорошо знаю настроения католиков у нас в европе ( а тем паче в Италии) Да- пока все ок- каждый живет мирской жизнью. НО... католичество ( вообще вера в Христа) у населения ОЧЕНЬ глубоко сидит и очень сильно присутствует: она дает о себе знать в такие крупные события как смерть Папы Иоганна П. второго ( но елси ты пишешь с России- то ты не видал по Тв- 5 дней непрерывного шествия по пл сан Пиетро- днем и ночью. Словом- это было чтото колоссальное!
Мое решение.... события сами доведут до принятия мер. Елси муслимы угомонятся ( во что не верю)- то настанет какое то равновесие. Если будут нам на горло наступать- то нынешний Папа как более подходит под роль нового Урбана 2го! Если ничего не останется как итти войной на муслимов- то этот факт в своюочередь возодновит веру. сплотит людей... выведет их их жирного существования...
Я бы не хотел войны- но елси откровенно- то ( по интуиции!))))- не вижу упорно иного решения.... ну просто не способен сам для себя чтото иноге как военный исход вообразить....
gaius
11-20-2006, 04:53 PM
[QUOTE=gaius]
Вопрос на засыпку: какая церковь?
Если два дурака священника это изобразили, причём здесь всё христианство.
А причем тут дураки???? В конце концов люди не знали астрономии- понятия не имели. НО и я у тебя спросил- да круг было написано - но шар ли?????? Разница колоссальная. Христианская церковь: ни РПЦ ни католичество в свое время не воспринимало идею что земля= шар.
gaius
11-20-2006, 04:56 PM
[QUOTE=gaius]
Так начали, вот что смешно.
Приезжал тут какой - то рэповец в Берлин.
Чего он там только не вытворял.
А под конец ысе начали издавать звуки, похожие на хрюканье.
Кто не был молод- тот не был дурным!))))) Все эти ребята ржповцы- дай им еще 10 лет времени вырасти- и они превратятся в совсем других людей.
gaius
11-20-2006, 04:57 PM
Но там и вымирают ещё быстрее - СПИД и голод.
Ну ОК- в китае не вымирают быстрее!!!
gaius
11-20-2006, 05:00 PM
Гайус - какой хороший короткий ник! - так ко мне цепляются.
Посмотри назад.
Какую - то страницу раскопали, и давай мол доказывай.
Пролистай назад, сам убедишся.
да читал я все это. НО дело в том что ни религию ты наукой не докажешь и не опровергнешь- и наоборот: научные истины ты цитированием Бблии никогда не опровергнешь.
А это потому что е лси и есть нечто смежное между религией и наукой- оно проходит на намного более тонком уровне!!! НА таком подкожном уровне- когда все эти цитаты не нужны.
Дядя_Федор
11-20-2006, 05:05 PM
Да при Советской власти такой цензуры не было!:angel:
Не будете выполнять требования модераторов -- получите бан.
gaius
11-20-2006, 05:11 PM
[QUOTE=gaius]
Гайус,
я думаю мы можем прийти к общему знаменателю.
Готовь конкретные предложения для дискуссии.
хммммммм трудно чтото конкретное приготовить.....
давай попробую.
1 Мусульмане- они другие во всем. Не тлько в религии ( которая просто чужда и неприемлема во многом нам- христианам)
История у них тоже резко отличается от европейской! Европейцы- после темных веков сохранили ( на сколько это было возможно) шедевры античности- специально для того чтобы освещая их по разному- раскрывать для себя всегда чтото новое... НО Античность- оставалась и остается корень европы
Мусульмане делали не так: когда они завоевали Грецию ( Византию)- они кучу материалов греческих перевели на арабский язык.... НО по глупейшей презумпции что ИХ язык ( арабский)- это язык бога - они после переводов- выбрасывали греческие оригиналы как ненужную шелуху. И потом- они переводили для себя только научные труды и не видели красоты гармонии и самого духа свобооды античности....
Итак= чужаки....
2 Мусульмане- массово ср еди нас и подлинный контакт- не возможен.
Как же христианство может противостоять этому?????
- добром и любовью к чужому???
- или наоборот развитием и п ротивопоставлением муслимкому фанатизму- христианского????
gaius
11-20-2006, 05:15 PM
Гайус,
не знаю, владеешь ли ты английским.
Но смутно надеюсь, что да.
Если я прав, то попробуй вбей в Гугле "Fundamentalist Christianity", почитай об этом и выскажи мне свою точку зрения.
Мы можем подискутировать о каких - либо вопросах.
Ну тогда тебе несколько дней придется ждать... а не лучше чтобы ты вкратце рассказал близкие тебе идеи????? ТЕбе же проще будет??? А мне- более живой интерес)))
Mikhail-u
11-21-2006, 11:03 AM
У каждого государства- есть целая система экстренных мер самозащиты и самовыживания- которые применяются только в соответствующих ситуациях!
Я был в Милане лет 20 назад- когда США пробомбили Триполи ( Ливия)
НАходился на п ривокзальной площади- полно людей- а около меня как раз светофор.
НАчит: красный свет- сразу образовалась череда машина- стоят все. ВДРУК! Из парадняков выбегают люди в гражданке с автоматами на перевес- бегут- мигом!!!- шмонают все машины. У кого оливкового цвета рожа- выждергивают из машине - подкатывает крытый фургон ( без опознават знаков)- и всех их туда- когда двери открытыми были- я насморел- там муслимами как сардинами на бито было!!
А я как раз не уверен, что это была их удачная операция, выглядит, что просто по цвету рожи хватали. Это неверно и по моральным и по тактическим соображениям. А потом ещё и отпустили с извинениями, потому как главарей никогда не будут штабелями в грузовик.
А про-террористический Латинский кардинал Иерусалима - да его не то что низложить, посадить было за что - нет, царствует себе... И не забудь при этом, что перед всякой мразью типа арафата, расстилались до самого его разложения на элементы...
Mikhail-u
11-21-2006, 11:14 AM
А их не станут "отлавливать"- елси дойжет- то их шпокнут просто- ракетой да чем хочешь!
Гаюс, "елси дойжет" - это если дойдёт? Так если не дай Бог дойдёт до войны, то ты же сам знаешь, ещё в конце прошлого века в Европе было 5 млн европейского вида мусульман - konvertov/prozelitov. Не отделаешься точечными ударами по цитаделям. Как знать, может у них уже цели распределены. Исламисты в науке, технике и вообще созидании - отстали на тысячелетие, но в уничтожении - они на острие. Нельзя сбрасывать это со счетов.
Так что, надо избегать "если дойдёт", для чего отловить, пока не поздно. Выбросить штурмовую дивизию, пусть несколько с единственной целью - взять живьём. Вот турки схватили коммуно-исламистскую марионетку - Аджалана, и КРП почти не слышно уже лет 10. Все эти "смелые борцы" - трусливые скоты.
gaius
11-21-2006, 03:45 PM
Гаюс, "елси дойжет" - это если дойдёт? Так если не дай Бог дойдёт до войны, то ты же сам знаешь, ещё в конце прошлого века в Европе было 5 млн европейского вида мусульман - konvertov/prozelitov. Не отделаешься точечными ударами по цитаделям. Как знать, может у них уже цели распределены. Исламисты в науке, технике и вообще созидании - отстали на тысячелетие, но в уничтожении - они на острие. Нельзя сбрасывать это со счетов.
Так что, надо избегать "если дойдёт", для чего отловить, пока не поздно. Выбросить штурмовую дивизию, пусть несколько с единственной целью - взять живьём. Вот турки схватили коммуно-исламистскую марионетку - Аджалана, и КРП почти не слышно уже лет 10. Все эти "смелые борцы" - трусливые скоты.
Понимаю... НО ты говоришь о работе служб в ордиинарной ( текучке) обстановке. А я говорю что например в Италии наверняка существуют планы- как изолировать или обезвредить без особого разбора всех внутренних исламцев. Думаю в те планы не фходят точечные удары)))
Сделуют как с японцами во вторую мировую: посядат всех в лагеря. Пока не утихнет А потом у кого нет гражданства- вон из страны и все!
gaius
11-21-2006, 03:48 PM
А я как раз не уверен, что это была их удачная операция, выглядит, что просто по цвету рожи хватали. Это неверно и по моральным и по тактическим соображениям. А потом ещё и отпустили с извинениями, потому как главарей никогда не будут штабелями в грузовик....
Дак не вызглядит а именно замысел такой был: по цвету рожи- в воронок! НО и не было цели сажать или что: это просто был отлов как бы поголовный: правильно! Продержали денек- выяснили кто есть кто, какого хрена колесил на машине в тот день куда и от куда- и наверняка всех отпустили. ( оставив все установ. данные!!))))))
Операции разными бывают: в те годы еще никакого терроризма против европы не было! И даже не стояла проблема исламистов: просто итал ментовка показала мускулы: типа вот как мы еще можем с вамие сли вам в голову придет чето неладное.
Белогвардеец
11-22-2006, 01:20 PM
Я например хорошо знаю настроения католиков у нас в европе ( а тем паче в Италии) Да- пока все ок- каждый живет мирской жизнью. НО... католичество ( вообще вера в Христа) у населения ОЧЕНЬ глубоко сидит и очень сильно присутствует: она дает о себе знать в такие крупные события как смерть Папы Иоганна П. второго ( но елси ты пишешь с России- то ты не видал по Тв- 5 дней непрерывного шествия по пл сан Пиетро- днем и ночью. Словом- это было чтото колоссальное!
Мое решение.... события сами доведут до принятия мер. Елси муслимы угомонятся ( во что не верю)- то настанет какое то равновесие. Если будут нам на горло наступать- то нынешний Папа как более подходит под роль нового Урбана 2го! Если ничего не останется как итти войной на муслимов- то этот факт в своюочередь возодновит веру. сплотит людей... выведет их их жирного существования...
Я бы не хотел войны- но елси откровенно- то ( по интуиции!))))- не вижу упорно иного решения.... ну просто не способен сам для себя чтото иноге как военный исход вообразить....
Гайус,
я только что был на Севере Франции.
Ситуация - ужасающая.
Везде арабкини в их чёрных "кустюмах".
Все знают, что муслимов не исправить.
Но все сопят в платочек и тянут.
А тянуть - то здесь нечего.
Считаю, что только тогда, когда Европа вышибет всех мусульман, она избавиться от мусульманской угрозы.
Иначе выхода я не вижу.
Белогвардеец
11-22-2006, 01:24 PM
Понимаю... НО ты говоришь о работе служб в ордиинарной ( текучке) обстановке. А я говорю что например в Италии наверняка существуют планы- как изолировать или обезвредить без особого разбора всех внутренних исламцев. Думаю в те планы не фходят точечные удары)))
Сделуют как с японцами во вторую мировую: посядат всех в лагеря. Пока не утихнет А потом у кого нет гражданства- вон из страны и все!
Гайус,
ты что - то розовые очки крутого калибра одел.
Нет таких планов и в помине.
А если бы и были, то газеты моментально бы расстрезвонили, мол права челоека бедненьких муслимчиков нарушают.
Европа капитулировала без боя, испугавшись Гитлера.
Наложит в штаны и сейчас.
Провозгласит ислам государственной религией и начнёт преследовать "неверных".
Европейским политикам - конченным мерзавцам и ворам, глубоко плевать на свои народы.
Они лягут под любого, лишь бы воровать дали.
Белогвардеец
11-22-2006, 01:26 PM
Дак не вызглядит а именно замысел такой был: по цвету рожи- в воронок! НО и не было цели сажать или что: это просто был отлов как бы поголовный: правильно! Продержали денек- выяснили кто есть кто, какого хрена колесил на машине в тот день куда и от куда- и наверняка всех отпустили. ( оставив все установ. данные!!))))))
Операции разными бывают: в те годы еще никакого терроризма против европы не было! И даже не стояла проблема исламистов: просто итал ментовка показала мускулы: типа вот как мы еще можем с вамие сли вам в голову придет чето неладное.
Сейчас такого не будет.
Нигде.
Потому что мусульмане уже напролезали во все органы власти и органы безопасности.
Идёт тихая война по завоеванию Европы, и мусульмане давно уничтожили - подкупом, насилием - любую угрозу со стороны органов безопасности.
Mikhail-u
11-22-2006, 10:15 PM
Понимаю... НО ты говоришь о работе служб в ордиинарной ( текучке) обстановке. А я говорю что например в Италии наверняка существуют планы- как изолировать или обезвредить без особого разбора всех внутренних исламцев. Думаю в те планы не фходят точечные удары)))
Сделуют как с японцами во вторую мировую: посядат всех в лагеря. Пока не утихнет А потом у кого нет гражданства- вон из страны и все!
"Наверняка" - это твои догадки. Судя по тому, как "европейскоe сообщество" дружно осуждает малейшие попытки израильтян поставить на место кровожадную исламистскую сволочь, ничего, кроме заискивания перед нефтеносцами в головах ваших правителей нет. Если бы такого рода планы были, то о них давно бы стало известно шейхам и муллам и те заставили бы отменить. Как минимум, сейчас левота воняла бы на каждом углу через свои подконтрольные медиа. Исламистская агентура проникла во все службы, в том числе и здесь - это факт, от которого не уйти. Один из таких "инфилтрантов" из Египта - консультировал взрывателей ВТЦ в 1993, руководил тренировочными лагерями халлаа-аллаа в штатaх и подготовил убийство Меира Кахане. Всё это время "служил" в ЦРУ. Сейчас в бегах.
Mikhail-u
11-22-2006, 10:27 PM
Дак не вызглядит а именно замысел такой был: по цвету рожи- в воронок! НО и не было цели сажать или что: это просто был отлов как бы поголовный: правильно! Продержали денек- выяснили кто есть кто, какого хрена колесил на машине в тот день куда и от куда- и наверняка всех отпустили. ( оставив все установ. данные!!))))))
Операции разными бывают: в те годы еще никакого терроризма против европы не было! И даже не стояла проблема исламистов: просто итал ментовка показала мускулы: типа вот как мы еще можем с вамие сли вам в голову придет чето неладное.
Да что ты говоришь? А Мюнхен? Это ведь только одна их вылазка, были и поменьше.
То, что ты описал - выстрелы вслепую - свидетельство не силы, а слабости. "Мы ничего о вас не знаем" - вот мессадж. А вот израильтяне знали почти всё и всех, и потому ух "Моссада" боялись, да и сейчас пока ещё, несмотря на героические старания левых... Один русский парень (самый популярный актёр драмтеатра) из моего родного российского города ездил с женой за границу в середине 90-х. Там он попал в щекотливую ситуацию, когда арабы попытались его обидеть. Я не помню точно, что он им сказал, но очень умело и убедительно (актёр очень хороший) ввернул слово "Моссад". Нечисть как рукой сдуло.
gaius
11-23-2006, 05:51 AM
Гайус,
А тянуть - то здесь нечего.
Считаю, что только тогда, когда Европа вышибет всех мусульман, она избавиться от мусульманской угрозы.
Иначе выхода я не вижу.
Полностью тебя поддерживаю!! ПОЛНОСТЬЮ!
НЕ дождусь когда наконец найдется смелый ( отважный яя бы сказал) политик- который бы взял на себя столь крупное решение!!!! Всех нафик ночью похватать армией- и вон из страны.
gaius
11-23-2006, 05:58 AM
Сейчас такого не будет.
Нигде.
Потому что мусульмане уже напролезали во все органы власти и органы безопасности.
Идёт тихая война по завоеванию Европы, и мусульмане давно уничтожили - подкупом, насилием - любую угрозу со стороны органов безопасности.
Секундочку! В Итали фик они в органы власти и тем паче безопасности пролезли!!!!!! Им и гражданство то не дают ( или дают с трудом) НО на нынешние порядки и с гражданством... напмриер елси они попрут на гос-конкурсы в силовые структуры или в армию- их просто будут подсекать.
Правда вот: что они пролезли в профсоюзные органы! И во всякие квартально-домовыые представительства и оббеденились в мулимские лиги.
ОТ этого уже тошно!!! Потому что их подрывная деятельность уже стала более скоординированной.
Так что.... может шас и труднее будет за рыло- и в воронок. НО знай что пов сем городам- идут контроли "за рыло"- то есть у кого лицо муслимского типа- прям на улице стоп- и проверка документов. Малейшее не то чттото- "материализуется" машина и его увазят. Я очень часто видел такие проверки!
gaius
11-23-2006, 06:06 AM
Да что ты говоришь? А Мюнхен? Это ведь только одна их вылазка, были и поменьше.
То, что ты описал - выстрелы вслепую - свидетельство не силы, а слабости. "Мы ничего о вас не знаем" - вот мессадж. А вот израильтяне знали почти всё и всех, и потому ух "Моссада" боялись, .
Помню Мюнхен- кстати ДВД с "Мюнихом" Спильберга ток не той неделе посмотрел ( класс!!!!) Были и угоны самолетов . НО согласись что то были хоть и одиозные факты- но тогда и не снилось нам что до 2006 года ТАКОЕ будет!!
Про Моссад- сравнил!!.... Та служба от рождения все зубы проедала на исламцах!!! + Израиль так сказать на месте событий- а Европа пока встороне. Европа оказалась сабо подготовленной к исламскому терроризму.... что и говорить. ТОлько шас учатся- и думаю как раз у муссада - кас исламских терорристов.
Может ты и прав- хапать всех- это типа мы вас не знаем.... И правда ведь! В те года- не знали! Но мне все равно акция понравилась!:28: :28: :28: А еще лучше- всех знать их+ демонстративные массовые акции проводить типа как я описывал. В милане после того раза- они ТАКИЕ тихонькие были целый месяц!!!!!!!!
Mikhail-u
11-23-2006, 12:00 PM
Секундочку! В Итали фик они в органы власти и тем паче безопасности пролезли!!!!!! Им и гражданство то не дают ( или дают с трудом) НО на нынешние порядки и с гражданством... напмриер елси они попрут на гос-конкурсы в силовые структуры или в армию- их просто будут подсекать.
Правда вот: что они пролезли в профсоюзные органы! И во всякие квартально-домовыые представительства и оббеденились в мулимские лиги.
ОТ этого уже тошно!!! Потому что их подрывная деятельность уже стала более скоординированной.
Так что.... может шас и труднее будет за рыло- и в воронок. НО знай что пов сем городам- идут контроли "за рыло"- то есть у кого лицо муслимского типа- прям на улице стоп- и проверка документов. Малейшее не то чттото- "материализуется" машина и его увазят. Я очень часто видел такие проверки!
Гаюс, у них разные "рыла". А сицилийский тип - вообще арабский, не только внешне, но даже генетически.
и потом, ты всё время обходишь стороной прозелитизм. В 90-х я читал, что белых муслимов в Зап. Европе 5 млн., сейчас - намного больше. Особенно после того как уроды социалисты во главе с Клиторовским Госляпом подыграли исламистам в Югославии.
Mikhail-u
11-23-2006, 12:01 PM
Помню Мюнхен- кстати ДВД с "Мюнихом" Спильберга ток не той неделе посмотрел ( класс!!!!)
Вот видишь, ты говоришь класс, а там очень тонкая идеологическая полуоправдалка террорюг, подлоги в их пользу...
Белогвардеец
11-23-2006, 02:00 PM
Ну тогда тебе несколько дней придется ждать... а не лучше чтобы ты вкратце рассказал близкие тебе идеи????? ТЕбе же проще будет??? А мне- более живой интерес)))
Гайус,
говоря проще, это скорее политическое движение за христинские ценности объединяющее протестантов северной Америки на основе Библии и проповедей телепроповедников.
Практически вне продажных и трусливых церковных структур они за возрождение христианских добродетелей и борьбе с муслимами,развратом и абортами.
Белогвардеец
11-23-2006, 02:03 PM
Полностью тебя поддерживаю!! ПОЛНОСТЬЮ!
НЕ дождусь когда наконец найдется смелый ( отважный яя бы сказал) политик- который бы взял на себя столь крупное решение!!!! Всех нафик ночью похватать армией- и вон из страны.
А уже нашлись: ты да я.
Надо прикинуть, как привлечь остальных.
Было бы начало.
А там сотни тысяч прийдут.
Ради этой цели я готов аж в твои тамплиеры записаться, лишь бы избавить Европу от исламской чумы.
Белогвардеец
11-23-2006, 02:07 PM
Секундочку! В Итали фик они в органы власти и тем паче безопасности пролезли!!!!!! Им и гражданство то не дают ( или дают с трудом) НО на нынешние порядки и с гражданством... напмриер елси они попрут на гос-конкурсы в силовые структуры или в армию- их просто будут подсекать.
Правда вот: что они пролезли в профсоюзные органы! И во всякие квартально-домовыые представительства и оббеденились в мулимские лиги.
ОТ этого уже тошно!!! Потому что их подрывная деятельность уже стала более скоординированной.
Так что.... может шас и труднее будет за рыло- и в воронок. НО знай что пов сем городам- идут контроли "за рыло"- то есть у кого лицо муслимского типа- прям на улице стоп- и проверка документов. Малейшее не то чттото- "материализуется" машина и его увазят. Я очень часто видел такие проверки!
Ну в Германии им просто лафа.
Попролезали везде.
Куда не плюнь.
Например такие партии как Зелёные или частично СПД фактически куплены ими для проталкивания их интересов.
Бизнес у них крутой.
Продадут наркоту, деньги на взятку политикам, а политики за счёт налогов их инфраструктуру создают, мечети строят.
Противно до тошноты.
Таких коррумпированных политиков как в Германии даже в России не найти.
А в Бельгии вообще кошмар.
Весь Брюссель погряз в коррумпции.
Просто архиужасающих размеров.
Ну естественно муслимы проплачивают наркодолларами политиков для проталкивания их интерсеов: к примеру Турцию в ЕС.
Mikhail-u
11-23-2006, 02:12 PM
Ну в Германии им просто лафа.
Попролезали везде.
Куда не плюнь.
Например такие партии как Зелёные или частично СПД фактически куплены ими для проталкивания их интересов.
Цацализм и коррупция - неразделимы
gaius
11-23-2006, 04:36 PM
А у нас в Италии за послед год резко упала цена на тяжелые нарки: на опиумные и кокаин- до 50%-70%
Это шас вов сех гахетах пишут! И опять вопрос: особо про опиумные ( они самые пагубные и обычно муслимского происхождения)- нас в Евроеп еще и ТАК растлить хотят??????:fig: :fig: :fig: :fig:
Leon93
11-23-2006, 04:40 PM
У нас в Калифорнии упала цена на местное шампанское. Бутылку вполне приличного можно купить за $2-2.50.
Интересно, чьи это происки??
gaius
11-23-2006, 04:40 PM
Гаюс, у них разные "рыла". А сицилийский тип - вообще арабский, не только внешне, но даже генетически.
и потом, ты всё время обходишь стороной прозелитизм. В 90-х я читал, что белых муслимов в Зап. Европе 5 млн., сейчас - намного больше. Особенно после того как уроды социалисты во главе с Клиторовским Госляпом подыграли исламистам в Югославии.
Не знаешь итал ситуации- не суди. Чтоб ты знал- сицилиянцы хоть и оливковые немного на ццвет и были под тюрской доминацией- они уже давно еще более христианами стали ... чем сами христиане. ТО етсь очень набожные!
К тывоему сведени.: был в Пульии ( глубокий юг- каблучок сапога италии)- там ни одного муслима нет!!!! Одного вижел- в лакейской ливрее- видать в гостинице работал... То есть елси на севере им подмахивают полотиканты- то на юге их просто убивает мафия ( которая там рулит без соперников) если они пол слова кривого сакажут.
Прозелитихм есть - но италия это страна где Ватикан! Уж где его трудно посеять- это у нас!!!!1
gaius
11-23-2006, 04:41 PM
У нас в Калифорнии упала цена на местное шампанское. Бутылку вполне приличного можно купить за $2-2.50.
Интересно, чьи это происки??
Это происки тех кто обороты в вине набавляет сахаром - а пену- углекислотой:D :D :D :D
gaius
11-23-2006, 04:47 PM
Вот видишь, ты говоришь класс, а там очень тонкая идеологическая полуоправдалка террорюг, подлоги в их пользу...
эээээ... елси фильм классный- то это классный! Михаил- елси ты мюних смотрел- и умеешь провести линию между боевиком и очень классным фильмом- то ты не сможешь сказать что Мюних- фуфло!!!! И драмматичский и человечный и страшный- короче запоминается сильно!!!
Я просто когда вижу такие ( увы рекдие) хорошие ильмы- откидываю политику. ПОТому что даже Спильюберг полюбливает иногда халтурить:D :D
Leon93
11-23-2006, 04:55 PM
Христианство, товарищи, идет в современном мире к своему логическому завершению., К исчизновению. Потому как баб распустили..ПАстери венчают пидоров, а кое где трахают мальчиков.. Короче разврат...
А мусульманство в конце концов победит.
Им только надо кое-какие незначительные изменения внести( например пить водку, что уже делается ими повсеместно, но без официального разрешения) и христианству амба..;)
gaius
11-23-2006, 05:02 PM
Христианство, товарищи, идет в современном мире к своему логическому завершению., К исчизновению. Потому как баб распустили..ПАстери венчают пидоров, а кое где трахают мальчиков.. Короче разврат...
А мусульманство в конце концов победит.
Им только надо кое-какие незначительные изменения внести( например пить водку, что уже делается ими повсеместно, но без официального разрешения) и христианству амба..;)
Меж прочим Рацингер ( папа)- в первую очередь поразгонял пасторов-пидоров и педофилов!!!! Тысячами!!!- шас все под судом.
Папа- напрочь против венчания педиков и даже п ротив признания гражданского брака ( тоесть просто сожительства)
Алкоголиков среди пасторов- море! Они часто винео в италиии делают- и потом лечатся в спец отделах((((((
НО конечно- елси начать венчать педиков..... допускать до того чтобы стать педофилом и тд- то это опасно для христианства......
Serge7
11-23-2006, 05:04 PM
Потому как баб распустили...;) Ты не прав, Баб хватаеть, при чём, самых преданных и самых нежных... Всё от Мужика зависить вобщемтооо.... ;)
Пс. Хотя ты прав в qдном... всегда... в Америке шанс на ОНЫХ гораздо ниже... :grum: :lol: :34:
Кошка Мурка
11-23-2006, 05:09 PM
Христианство, товарищи, идет в современном мире к своему логическому завершению., К исчизновению. Потому как баб распустили..ПАстери венчают пидоров, а кое где трахают мальчиков.. Короче разврат...
А мусульманство в конце концов победит.
Им только надо кое-какие незначительные изменения внести( например пить водку, что уже делается ими повсеместно, но без официального разрешения) и христианству амба..;)
Леон, а вот в Древней Греции, например, совмещали всё - и баб в виде домашних животных держали, и вино пили без продыху, и мальчиков трахали. А всё равно Греция пала... сдалась на милость Рима, где бабы распущены были - не приведи господь, не поверите - за людей себя считали!!! Неверный посыл Вашей гипотезы приводит к совершенно ложным выводам... :lol:
Кошка Мурка
11-23-2006, 05:14 PM
Пс. Хотя ты прав в qдном... всегда... в Америке шанс на ОНЫХ гораздо ниже... :grum: :lol: :34:
Серж, ну неправ ты... ну что вы все заладили одно и то же. Местные дамы и девицы мало чем от российских отличаются, imho... ну, конечно, достоинства и самоуважения побольше будет... ;)
Serge7
11-23-2006, 05:21 PM
Серж, ну неправ ты... ну что вы все заладили одно и то же. Местные дамы и девицы мало чем от российских отличаются, imho... ну, конечно, достоинства и самоуважения побольше будет... ;) Солнце! Извини! Я там был недавно, и я видел, как прекрасны их глаза... в неведении и естественности чувств.... Извини, Лапа, но это жизнь... ;) Рыба ищет, где глубже, а Человек, где лучше... (ц) ;) :cool:
gaius
11-23-2006, 05:21 PM
Леон, а вот в Древней Греции, например, совмещали всё - и баб в виде домашних животных держали, и вино пили без продыху, и мальчиков трахали. А всё равно Греция пала... сдалась на милость Рима, где бабы распущены были - не приведи господь, не поверите - за людей себя считали!!! Неверный посыл Вашей гипотезы приводит к совершенно ложным выводам... :lol:
ЭЙЭЙЭЙЭЙЭЙ тормозни про эмансипацию баб в Риме))))))
Когда рим взял Грецию- рим еще простоватым был а баба- была предметом личной собвственности патерфамилиаса и он имел над ней право : и изгнать ( елси она не новечала 3 ночи подряд в доме) и даже убить (хотя за такое его клеймили бесславием и лишали гражд прав)
Это уже попожже римские жензины стали эмансипированными (поздняя республика и далее) НО правда- елинственно они не имели права принимать участие официально в хонорис курсус. Все остальное- они королевы были!
Кошка Мурка
11-23-2006, 05:42 PM
ЭЙЭЙЭЙЭЙЭЙ тормозни про эмансипацию баб в Риме))))))
Когда рим взял Грецию- рим еще простоватым был а баба- была предметом личной собвственности патерфамилиаса и он имел над ней право : и изгнать ( елси она не новечала 3 ночи подряд в доме) и даже убить (хотя за такое его клеймили бесславием и лишали гражд прав)
Это уже попожже римские жензины стали эмансипированными (поздняя республика и далее) НО правда- елинственно они не имели права принимать участие официально в хонорис курсус. Все остальное- они королевы были!
Ну да, посмотрели, что в Греции делается, и ужаснулись, наверное... :D
Некоторые исследователи (не помню, где это мне попадалось) даже считают, что именно положение гречанок в те времена в качестве, как бы это лучше выразиться... организмов для производства детей и не более, было одной из основных причин потери независимости страной. Ну а по поводу непринятия участия (что такое хонорис курсус?), так француженки, например, право избирать получили аж в 1946 г.... да и американки тоже едва ли раньше...
ATILLA
11-23-2006, 05:47 PM
я бы кошкемурке перемотал руки скотчем, сколько можно печатать уже всякую херню...
Кошка Мурка
11-23-2006, 05:54 PM
Солнце! Извини! Я там был недавно, и я видел, как прекрасны их глаза... в неведении и естественности чувств.... Извини, Лапа, но это жизнь... ;) Рыба ищет, где глубже, а Человек, где лучше... (ц) ;) :cool:
Серёжа, это самое неведение и естественность в такую... ладно, не буду ругаться... потом превращаются... особенно когда это неведение сюда попадает. Не хочу лить воду на мельницу Леона, но увы. Я, например, среди своих подруг и там и здесь считаюсь несколько слабоумной, потому что у своего америкоса при разводе ничего не пожелала оттяпывать. Первое - все до единой меня спросили, что я поимела с этого, второе - неодобрение моему безобразному поведению было единогласное... Ну ладно, не буду больше ворчать, может, ты счастливое исключение встретил - удачи тебе! :D
Кошка Мурка
11-23-2006, 05:59 PM
я бы кошкемурке перемотал руки скотчем, сколько можно печатать уже всякую херню...
Атилла, а Вам известен другой способ выражения мыслей, кроме матерного? :confused: Кроме того: я ж Вас не насилую, хотите - читайте мои посты, хотите - нет. Также кнопочка такая есть, игнор называется....:rolleyes:
ATILLA
11-23-2006, 06:08 PM
Атилла, а Вам известен другой способ выражения мыслей, кроме матерного? :confused: Кроме того: я ж Вас не насилую, хотите - читайте мои посты, хотите - нет. Также кнопочка такая есть, игнор называется....:rolleyes:
как мило что вы обратили на меня внимание, это замечательно что вы сквозь шквалы социальной жизни замечаете людей, лишь один человек-причина всех шквалов в социуме, когда он их непонимает. это вы...
Serge7
11-23-2006, 06:14 PM
Серёжа, это самое неведение и естественность в такую... ладно, не буду ругаться... потом превращаются... особенно когда это неведение сюда попадает. Не хочу лить воду на мельницу Леона, но увы. Я, например, среди своих подруг и там и здесь считаюсь несколько слабоумной, потому что у своего америкоса при разводе ничего не пожелала оттяпывать. Первое - все до единой меня спросили, что я поимела с этого, второе - неодобрение моему безобразному поведению было единогласное... Ну ладно, не буду больше ворчать, может, ты счастливое исключение встретил - удачи тебе! :D
Лапочка, я всё это знаю... :oops: Это не ново, к сожалению... ;)
ТЫ знаешь, самое главное, полная вера в Любимого. Но, это надо упорно и долго ждать... И кстати, нет никакой гарантии, что дождёшься, поэтому, У 95 процентов людей просто не выдерживают нервы, и я их не обвиняю в этом, нет... ;) Но, если терпишь до конца, то такое счастье может привалить! Никогда не знаешь! :cool: :34:
Кошка Мурка
11-23-2006, 06:14 PM
как мило что вы обратили на меня внимание, это замечательно что вы сквозь шквалы социальной жизни замечаете людей, лишь один человек-причина всех шквалов в социуме, когда он их непонимает. это вы...
Спасибо, дорогой, за комплимент, хотя он совершенно не заслужен! :lol::bis: А можно попросить Вас заняться моим ликбезом - чего я всё-таки не понимаю, шквалы или их причины? Также какой социум Вы имеете в виду? Социумы, они разные бывают... :rolleyes:
Кошка Мурка
11-23-2006, 06:25 PM
Лапочка, я всё это знаю... :oops: Это не ново, к сожалению... ;)
ТЫ знаешь, самое главное, полная вера в Любимого. Но, это надо упорно и долго ждать... И кстати нет никакой гарантии, что дождёшься, поэтому У 95 процентов людей просто не выдерживают нервы, и я их не обвиняю в этом, нет... ;) Но, если терпишь до конца, то такое счастье может привалить! Никогда не знаешь! :cool: :34:
Серёжа, осмелюсь предположить, Вы совершенно бесповоротно и безнадёжно влюблены. :D Ужасно Вам завидую! :D (Эх, были когда-то и мы рысаками... :his::34: ) Так что какое-либо морализаторство тут просто неуместно, скажу Вам лишь - Т-Т-Т, НИ ПУХА НИ ПЕРА, ЧТОБ ВСЁ У ВАС УДАЧНО БЫЛО!!! :good:
Leon93
11-23-2006, 06:30 PM
Леон, а вот в Древней Греции, например, совмещали всё - и баб в виде домашних животных держали, и вино пили без продыху, и мальчиков трахали. А всё равно Греция пала... сдалась на милость Рима, где бабы распущены были - не приведи господь, не поверите - за людей себя считали!!! Неверный посыл Вашей гипотезы приводит к совершенно ложным выводам... :лол:
Все то гипотизы и сказки. Древнего Рима небыло. КАк и древней Греци.
Но бабы там были. В пещерх ждали своих мужиков охотников.
Так что не надо путать первобытнообщинный строй и религиозный разврат.
Кошка Мурка
11-23-2006, 06:37 PM
Все то гипотизы и сказки. Древнего Рима небыло. КАк и древней Греци.
Но бабы там были. В пещерх ждали своих мужиков охотников.
Так что не надо путать первобытнообщинный строй и религиозный разврат.
:confused: :confused: :confused: :confused:
Леон, что Вы читаете? (Чуть не написала "курите".) :confused:
Жалко, Гаюс спать ушёл... от Вас сейчас такой бы пух и перья полетели бы... :lol: :lol: :lol:
Вопрос у меня - а Колизей, и храм Артемиды, и Парфенон, и прочая, прочая - первобытные охотники выстроили??? Не сходится что-то, у них времени свободного от охоты мало оставалось... :grum:
Serge7
11-23-2006, 06:48 PM
Серёжа, осмелюсь предположить, Вы совершенно бесповоротно и безнадёжно влюблены. Ужасно Вам завидую! :D (Эх, были когда-то и мы рысаками... :his::34: ) Так что какое-либо морализаторство тут просто неуместно, скажу Вам лишь - Т-Т-Т, НИ ПУХА НИ ПЕРА, ЧТОБ ВСЁ У ВАС УДАЧНО БЫЛО!!! :good:
Кошаааааааа... Семейство наших Кошачьих..... ;) Оh мy Gooood! :grum:... Сейчас умруу.... :grum: :lol:
ПС. Спасибо... Спасибо... Спасибо... :cool: :34:
Кошка Мурка
11-23-2006, 06:59 PM
Кошаааааааа... Семейство наших Кошачьих..... ;) Оh мy Gooood! :grum:... Сейчас умруу.... :grum: :lol:
ПС. Спасибо... Спасибо... Спасибо... :cool: :34:
:bis: :53: :kiss:
Mikhail-u
11-23-2006, 11:17 PM
эээээ... елси фильм классный- то это классный! Михаил- елси ты мюних смотрел- и умеешь провести линию между боевиком и очень классным фильмом- то ты не сможешь сказать что Мюних- фуфло!!!! И драмматичский и человечный и страшный- короче запоминается сильно!!!
Я просто когда вижу такие ( увы рекдие) хорошие ильмы- откидываю политику. ПОТому что даже Спильюберг полюбливает иногда халтурить:Д :Д
Автор сценария до безобразия левый. Очень постарался "очеловечить" мотивы террорюг, дескать у них чуть ли не было другого выхода. Ну и приписал Голде несказанные ей слова. Ты не совсем в курсе реальных событий, поэтому тебе и такое хорошо.
Mikhail-u
11-23-2006, 11:21 PM
Все то гипотизы и сказки. Древнего Рима небыло. КАк и древней Греци.
Но бабы там были. В пещерх ждали своих мужиков охотников.
Так что не надо путать первобытнообщинный строй и религиозный разврат.
Ну это жидомасоны потёмкинские дервни в 18-м веке там построили в виде древних развалин, чтобы значит воспрепятствовать вхождению обьединённой арабской республики в состав СССР на правах автономной области.
Леон знает, у него не гипотезы, один астроном ему глаза на всё раскрыл. Леон на самом деле должен бы сейчас ярлыки на правление заморскими землями раздавать, а тут...
Mikhail-u
11-23-2006, 11:59 PM
Не знаешь итал ситуации- не суди. Чтоб ты знал- сицилиянцы хоть и оливковые немного на ццвет и были под тюрской доминацией- они уже давно еще более христианами стали ... чем сами христиане. ТО етсь очень набожные!
К тывоему сведени.: был в Пульии ( глубокий юг- каблучок сапога италии)- там ни одного муслима нет!!!! Одного вижел- в лакейской ливрее- видать в гостинице работал... То есть елси на севере им подмахивают полотиканты- то на юге их просто убивает мафия ( которая там рулит без соперников) если они пол слова кривого сакажут.
При чeм здесь набожные? Я же тебе в ответ на твоё "по роже можно определить". Сицилийцы были столетия карфагенянами, ты это не вытравишь, значит похожи внешне на тунисцев.
К tвоему сведению, и ливанцы, и сирийцы, и египтяне тоже когда-то были христианами.
Прозелитихм есть - но италия это страна где Ватикан! Уж где его трудно посеять- это у нас!!!!
Лиха беда начало, сейчас 10000 prozelitoв , а потом, когда критическую массу перейдут ...
Wikipedia:
entire lives in an almost homogeneous Italo-Catholic environment, and have no memory of the history of Muslim expansion into Italy.
The number of foreign Muslims who have been granted Italian nationality is estimated between 30,000 and 50,000, while Italian Muslims, that is converts of full Italian ancestry who previously belonged to the Catholic faith or had no religion, are estimated to be less than 10.000.
Therefore, in 2005 the number of Muslims living in Italy is estimated to be between 960,000 and 1,030,000
Italy has not had great success in intercepting many of the thousands of clandestini who land on Italian beaches, mainly because of the sheer length of the Italian coastline: some 8,000 km in total.
Leon93
11-24-2006, 12:10 AM
:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:
Леон, что Вы читаете?:
Вот тут прочитал и меня прошибло..
http://www.chronologia.org/xpon1/index.html
Я всегда сомневался в древности Рима.
НЕ слушайте Миху. Он на жидомассонах уже свихнулся.
Это ж надо придумать что они чего-то строили!;)
Mikhail-u
11-24-2006, 12:18 AM
Вот тут прочитал и меня прошибло..
хттп://щщщ.чронологиа.орг/хпон1/индех.хтмл
Я всегда сомневался в древности Рима.
Тебя прошибло давно, уже не первый год.
Интересно, расскажи почему ты "сомневался всегда" и именно в древности Рима? Что ты знал о нём в своём Казахстане? То, что вся Европа выросла из Владимира и потому он опустел?
Leon93
11-24-2006, 12:48 AM
Интересно, расскажи почему ты "сомневался всегда"
Вот помню была у меня свинка...
Ну и короче помню как сейчас чего-то родители с доктором разговорились,а та и говорит что пишет по латыне, языке древнего Рима, но как этот язык звучит- никто не знает.
Ну и я подумал..(уже тогда как и всякий гений на моем бы месте).КАк это так? Как писать не забыли, а как говорить забыли?? А кто тогда не забыл как писать??
( Короче думаю что латынь- это более удачный и более ранний вариант эспиранто. И не его одного кстати)
Кошка Мурка
11-24-2006, 02:04 AM
Вот помню была у меня свинка...
Ну и короче помню как сейчас чего-то родители с доктором разговорились,а та и говорит что пишет по латыне, языке древнего Рима, но как этот язык звучит- никто не знает.
Ну и я подумал..(уже тогда как и всякий гений на моем бы месте).КАк это так? Как писать не забыли, а как говорить забыли?? А кто тогда не забыл как писать??
( Короче думаю что латынь- это более удачный и более ранний вариант эспиранто. И не его одного кстати)
Леон, я на вашу ссылку заглянула - вот он, значит, Ваш кладезь информации, которой Вы весь форум потешаете... ну ладно, развлекайтесь и далее, вреда особого это никому не принесёт... Но если Вы дали себе труд прочитать эти наукообразные тексты, то, может быть, прочитаете и вот это, я так навскидку пару страниц пробежала и наткнулась, так обалдела прямо. Сначала цитата:
Вероятно, редкость и дороговизна писчих материалов в древности заставляла писцов экономить материал, отбрасывая при письме гласные. "Правда, если мы теперь возьмем еврейскую Библию или рукопись, то мы найдем в них остов согласных, заполненных точками и другими знаками... обозначающими недостающие гласные. Эти знаки не составляли принадлежность древнееврейской Библии... Книги читали по одним согласным, заполняя их гласными... по мере своего умения и сообразно с кажущимися требованиями смысла и устных преданий" [765], с.155.
Однако представьте себе, насколько точно может быть и в наше время письмо, написанное одними согласными, когда, например, сочетание КРВ может означать: кровь, кривой, кров, корова, корявый, курево, каравай и т.д.; сочетание РК - река, рука, рок и т.п. Произвол огласовки в древнееврейском и других древних языках исключительно велик. Многие сочетания согласных могут быть огласованы десятками разных способов [765]. Гезениус писал: "Легко понять, как несовершенен и неясен такой способ письма." Цит. по [765]
- теперь можно мне Вас просветить чуть-чуть? "Древнееврейская Библия" (оригинал Старого Завета, надо полагать?) написана на иврите, языке семито-хамитской группы. Эти языки (иврит, арабский и некоторые другие) отличаются очень своеобразной системой словообразования, не известной языкам индоевропейским: корень слова состоит из нескольких согласных, а гласные выполняют роль наших приставок и суффиксов. Гласные располагаются между согласными - образно говоря, как зубья двух гребёнок, если их соединить, и носят в лингвистике название трансфиксов. Такому языку очень хорошо подходит система письма, в которой гласные вовсе не обозначаются или обозначаются второстепенными значками, почему она и используется благополучно до наших дней (так же и китайцы упорно сохраняют иероглифы, казалось бы, зачем? - опять-таки, система письма идеально подходит к грамматическому строю китайского.) "Заполнение гласными по мере умения" и "экономия писчих материалов"- дичь несусветная, а он это пишет, похоже, на полном серьёзе и делает далеко идущие выводы... (Генезиуса при этом можно и простить - в его времена презрение к чужим языкам и нелепые рассуждения о том, чего не изучал, типа вышеприведённого, было обычным явлением.) А применение принципа трансфиксов к русскому языку, который ничего общего с ивритом не имеет, заставляет предположить, что товарищ Фоменко язык знает ровно один, и считает при этом, что этого достаточно, чтобы делать анализ древнееврейских текстов и строить из этого какие-то глобальные умозаключения. Мда... как говорится, бывает хуже, но реже... дебилизм просто редкостный.
Про латынь: нет, Леон, это не более удачный вариант эсперанто. Искусственные языки не создаются с таким количеством исключений из правил, сколько их существует в латыни, и с таким сложным грамматическим строем... Как говорить, отнюдь не забыли - вот Гаюс, например, на нём каждый божий день разговаривает. Итальянский, равно как и французский, испанский и прочие романские языки, - это и есть, упрощённо говоря, современные разновидности латинского. Та латынь, на которой ведутся проповеди в католических церквах и выписываются медицинские рецепты, - латынь классическая, времён начала новой эры. Ну примерно так же, как "Слово о полку Игореве" на чистом русском языке написано - но русском языке одиннадцатого века. Нам в веке двадцать первом, требуется перевод с древнерусского на современный... Мой Вам совет - выбросьте Вы Вашего Фоменку в печку, и читайте что-нибудь художественное либо энциклопедии...
Mikhail-u
11-24-2006, 02:18 AM
Вот помню была у меня свинка...
Ну и короче помню как сейчас чего-то родители с доктором разговорились,а та и говорит что пишет по латыне, языке древнего Рима, но как этот язык звучит- никто не знает.
Ну и я подумал..(уже тогда как и всякий гений на моем бы месте).КАк это так? Как писать не забыли, а как говорить забыли?? А кто тогда не забыл как писать??
( Короче думаю что латынь- это более удачный и более ранний вариант эспиранто. И не его одного кстати)
Леон, если бы ты не оставлял свой гений сиротинушкой, бьющейся в открытую дверь, то ты бы знал, что советские люди не только как латынь звучит не знали (а ведь до революции и устную латынь изучали), но и английский как звучит не знали. Жалезный занавес был, не слыхал?
Кстати, Ленин английский в тюрьме учил - жестокое царское правительство книжки ему давало. Так вот он читать и писать мог, а говорить нет. Приехал в Англию, а там все просто смеются над его попытками разговаривать. Ну и он их не понимал. Примерно как Задорнов в Америку.
Mikhail-u
11-24-2006, 02:24 AM
Леон, я на вашу ссылку заглянула - вот он, значит, Ваш кладезь информации, которой Вы весь форум потешаете... ну ладно, развлекайтесь и далее, вреда особого это никому не принесёт... Но если Вы дали себе труд прочитать эти наукообразные тексты, то, может быть, прочитаете и вот это, я так навскидку пару страниц пробежала и наткнулась, так обалдела прямо. Сначала цитата:
Вероятно, редкость и дороговизна писчих материалов в древности заставляла писцов экономить материал, отбрасывая при письме гласные. "Правда, если мы теперь возьмем еврейскую Библию или рукопись, то мы найдем в них остов согласных, заполненных точками и другими знаками... обозначающими недостающие гласные. Эти знаки не составляли принадлежность древнееврейской Библии... Книги читали по одним согласным, заполняя их гласными... по мере своего умения и сообразно с кажущимися требованиями смысла и устных преданий" [765], с.155.
Однако представьте себе, насколько точно может быть и в наше время письмо, написанное одними согласными, когда, например, сочетание КРВ может означать: кровь, кривой, кров, корова, корявый, курево, каравай и т.д.; сочетание РК - река, рука, рок и т.п. Произвол огласовки в древнееврейском и других древних языках исключительно велик. Многие сочетания согласных могут быть огласованы десятками разных способов [765]. Гезениус писал: "Легко понять, как несовершенен и неясен такой способ письма." Цит. по [765]
- теперь можно мне Вас просветить чуть-чуть? "Древнееврейская Библия" (оригинал Старого Завета, надо полагать?) написана на иврите, языке семито-хамитской группы. Эти языки (иврит, арабский и некоторые другие) отличаются очень своеобразной системой словообразования, не известной языкам индоевропейским: корень слова состоит из нескольких согласных, а гласные выполняют роль наших приставок и суффиксов. Гласные располагаются между согласными - образно говоря, как зубья двух гребёнок, если их соединить, и носят в лингвистике название трансфиксов. Такому языку очень хорошо подходит система письма, в которой гласные вовсе не обозначаются или обозначаются второстепенными значками, почему она и используется благополучно до наших дней (так же и китайцы упорно сохраняют иероглифы, казалось бы, зачем? - опять-таки, система письма идеально подходит к грамматическому строю китайского.) "Заполнение гласными по мере умения" и "экономия писчих материалов"- дичь несусветная, а он это пишет, похоже, на полном серьёзе и делает далеко идущие выводы... (Генезиуса при этом можно и простить - в его времена презрение к чужим языкам и нелепые рассуждения о том, чего не изучал, типа вышеприведённого, было обычным явлением.) А применение принципа трансфиксов к русскому языку, который ничего общего с ивритом не имеет, заставляет предположить, что товарищ Фоменко язык знает ровно один, и считает при этом, что этого достаточно, чтобы делать анализ древнееврейских текстов и строить из этого какие-то глобальные умозаключения. Мда... как говорится, бывает хуже, но реже... дебилизм просто редкостный.
Про латынь: нет, Леон, это не более удачный вариант эсперанто. Искусственные языки не создаются с таким количеством исключений из правил, сколько их существует в латыни, и с таким сложным грамматическим строем... Как говорить, отнюдь не забыли - вот Гаюс, например, на нём каждый божий день разговаривает. Итальянский, равно как и французский, испанский и прочие романские языки, - это и есть, упрощённо говоря, современные разновидности латинского. Та латынь, на которой ведутся проповеди в католических церквах и выписываются медицинские рецепты, - латынь классическая, времён начала новой эры. Ну примерно так же, как "Слово о полку Игореве" на чистом русском языке написано - но русском языке одиннадцатого века. Нам в веке двадцать первом, требуется перевод с древнерусского на современный... Мой Вам совет - выбросьте Вы Вашего Фоменку в печку, и читайте что-нибудь художественное либо энциклопедии...
Самое смешное, Мура, что не выбросит Леон Фоменку никогда - мир для него руhнет togda. Ведь не только в древнем, но и в современном иврите нет огласовок - и люди читают и всё понимают.
Но Фоменко во всём несёт ахинею. Особенно смешно, что все страны мира, даже люто враждующие между собой, вдеруг сговорились и добавили 1000 лет к своим летописям. Причём, занимались этом согласованным обманом на протяжении столетий. Тысячи летописцев. Маразм крепчйший.
gaius
11-24-2006, 03:19 AM
Автор сценария до безобразия левый. Очень постарался "очеловечить" мотивы террорюг, дескать у них чуть ли не было другого выхода. Ну и приписал Голде несказанные ей слова. Ты не совсем в курсе реальных событий, поэтому тебе и такое хорошо.
Ты прав- я и верно не очень в курсе событый как они были на смом деле.
НО это типа как фильм Гладиатор ( столь известный))))- все знают что он глубоко антиисторический- но тем не менее все признаЮт что это классный фильм.
А кстати- если мне надо разобраться более серьезно в том что произошло тогда в Мюнхене- то я это буду узнавать из более серьезных иисточников ессно!!!!
gaius
11-24-2006, 03:33 AM
При чeм здесь набожные? Я же тебе в ответ на твоё "по роже можно определить". Сицилийцы были столетия карфагенянами, ты это не вытравишь, значит похожи внешне на тунисцев.
ОБразно ты и верно говоришь- но если практично- то неверно: в италии свой своего узнает: сицилиянец внешне хоть и общее может иметь с восточными нациями. но не настолько чтобы его -за морду остановили.
К tвоему сведению, и ливанцы, и сирийцы, и египтяне тоже когда-то были христианами..
Это я и так знал Египтяне вроде нет но ливанцы ( там и шас масса христиан!) и сирийцы- да. НО расса и национальность там ближе к арабской понятно- по этому ислам там верх одержал. Не думай что можно просто провернуть тоже самое в сердце Европы!!!!
Wikipedia:
Therefore, in 2005 the number of Muslims living in Italy is estimated to be between 960,000 and 1,030,000
Italy has not had great success in intercepting many of the thousands of clandestini who land on Italian beaches, mainly because of the sheer length of the Italian coastline: some 8,000 km in total.
Ты более умных источников чем Википедия не можешь привести!??? НА сегод день по официальным подсчетам муслимов в Италии под 2.5 миллиона. Против такой массы 10 тыс конвертантов итальянской масти- это капля в море.
Остальное ты сам описал: Италия окружена морями- эти люди перееправляются на каждом корыте черех тунисский пролив- до Сицйилии ИЛИ до малых островов Сицилии или до континента Италии- до континентальных пляжей. По международному морскому праву- судно терпящее бедствие должно быть спасенным- ему приходится оказывать помощь. Правда есть и такие у нас в парламенте- что напрочь бы и обстрелять их. или просто пустить классную очередь в воду перед носом лодки- и конечно же тогда она развернулась бы назад... Но на это опять таки смелость решения нужна- а в парламенте никто на себя брать не хочет:28: :28: :( :( :(
gaius
11-24-2006, 03:34 AM
Вот тут прочитал и меня прошибло..
http://www.chronologia.org/xpon1/index.html
Я всегда сомневался в древности Рима.
НЕ слушайте Миху. Он на жидомассонах уже свихнулся.
Это ж надо придумать что они чего-то строили!;)
УАХАХАХАХАХАХАХАААААААААААА!!!! О как повернул!:D :D :D :D :D :D
gaius
11-24-2006, 03:34 AM
Тебя прошибло давно, уже не первый год.
Интересно, расскажи почему ты "сомневался всегда" и именно в древности Рима? Что ты знал о нём в своём Казахстане? То, что вся Европа выросла из Владимира и потому он опустел?
ДА шутил он про РИм и ГРецию!:D :D
gaius
11-24-2006, 03:42 AM
Кошка: Хонорис курсус- это буквально "путь счасти или славы" ОБозначает следующее: привилегией квиритов самых богатых центурий ( по описи населения)- которые состояли из наиболее древних и славных р одов ( патрициев ) был доступ до карьеры в гос аппарате: от aedile curule- praetor urbis- praefectus и так до consul. Так вот женщзинам даже самых славных родов- доступа до такой каррьеры не было. всего только))))
Кошка Мурка
11-24-2006, 03:50 AM
ДА шутил он про РИм и ГРецию!:D :D
В том-то и дело, Гаюс, что нет. Ты нашего Леона плохо знаешь... сам его спроси. :D
Mikhail-u
11-24-2006, 03:57 AM
Ты прав- я и верно не очень в курсе событый как они были на смом деле.
НО это типа как фильм Гладиатор ( столь известный))))- все знают что он глубоко антиисторический- но тем не менее все признаЮт что это классный фильм.
А кстати- если мне надо разобраться более серьезно в том что произошло тогда в Мюнхене- то я это буду узнавать из более серьезных иисточников ессно!!!!
Ну так ты мужчина серьёзный - на тебя значит левота ставку не делает, а остальным и это хорошо. Справедливости ради, до сих пор вообще всё замалчивали или искажали ещё хуже.
gaius
11-24-2006, 09:56 AM
Ну так ты мужчина серьёзный - на тебя значит левота ставку не делает, а остальным и это хорошо. Справедливости ради, до сих пор вообще всё замалчивали или искажали ещё хуже.
Вот например по Скай-Италия ( это у нас- как у вас НВО)- передает "черный сентябрь"- то есть именно ту документалку, в которой о похищении израильсвих спортсменов и тд. Я не смотрел езе- но вот посмотрю ( 2 ччаса по Хистори ченелл) Посмотрим насколько документалка объективна....
Mikhail-u
11-24-2006, 02:35 PM
Вот например по Скай-Италия ( это у нас- как у вас НВО)- передает "черный сентябрь"- то есть именно ту документалку, в которой о похищении израильсвих спортсменов и тд. Я не смотрел езе- но вот посмотрю ( 2 ччаса по Хистори ченелл) Посмотрим насколько документалка объективна....
Это тоже часть империи Руперта Мэрдока. Единственное относительно светлое пятнышко на грязном небосклоне медиа. Но они не могут сразу резко вываливать правду - слишком непривычно будет после стольких лет потребления левой лжи. Как после блокады или концлагеря - если сразу сытно накормить, человек может коньки обросить.
Белогвардеец
11-24-2006, 03:53 PM
А у нас в Италии за послед год резко упала цена на тяжелые нарки: на опиумные и кокаин- до 50%-70%
Это шас вов сех гахетах пишут! И опять вопрос: особо про опиумные ( они самые пагубные и обычно муслимского происхождения)- нас в Евроеп еще и ТАК растлить хотят??????:fig: :fig: :fig: :fig:
Так муслимы все дела побросали, героином только и торгуют.
В Германии к примеру кто главные наркодилеры?
Турки, албанцы, арабы.
А полиция морду в сторону воротит - куплена с потрохами.
А чуть муслима за заднницу с наркотой возьмут, сразу вопят о "рассистах" немцах.
А чем немцы "несчастненьких" и "обижаемых" муслимчиков наказывают?
Откроем к примеру вчерашню и сегодняшнюю газеты Бильд.
http://www.bild.t-online.de/BTO/news/aktuell/2006/11/23/kirchen-moscheen-studie/kirchen-moscheen-studie.html
Католическая церковь закрывает 700 церквей.
Зато муслимчики получают от государства в подарок мечеть за мечетью.
В настоящее время строят 128 штук.
Посмотри фото.
Супермечеть - на деньги налогоплательщика, и ресторан в бывшей церкви.
А как плодяться муслимчики?
В 80 - годы их было 56 000 штук.
А сейчас - миллион.
Расплодились за 20 лет почти в 20 раз.
А сколько их будет через 20 лет?
20 миллионов.
А ещё через 20 лет они будут в абсолютном большинстве.
Посмотри на отличное фото мечети в Дуйсбурге.
Построена на деньги налогоплательщика.
У купленного на наркоденьги немеукого правительства нет денег на церкви.
Но на мечети - всегда пожалуйста.
Не жизнь у муслимов, а малина.
Работать не надо, на это дураки немцы есть.
Сиди с двумя или тремя жёнами на социале, да плодись по 10 детей.
Да и героинчик позагонять можно.
Благо Голландия под боком.
Lakomka
11-24-2006, 08:44 PM
Вот например по Скай-Италия ( это у нас- как у вас НВО)- передает "черный сентябрь"- то есть именно ту документалку, в которой о похищении израильсвих спортсменов и тд. Я не смотрел езе- но вот посмотрю ( 2 ччаса по Хистори ченелл) Посмотрим насколько документалка объективна....
ты настолько знаком с вопросм что можешь определить? :rolleyes:
gaius
11-25-2006, 04:23 AM
ты настолько знаком с вопросм что можешь определить? :rolleyes:
.....нет... не очень знаком с вопросом...:(
Для меня и тут все ясно: олимпиада- это тысячилетиями символ дружбы между народами ( ранее меж племенами)))). Это нечно- что долзно быть абсолютно ВНЕ политики! ( хотя конечно же полно политических примеров )
Срываться на спортсменах- это последне и сволочное дело! ТО есть- это уже по подлости где то сродни захвату школы...
Иными словами: мне наплевать на то что палестинцы имели свои соображения! ( думали что боролись за свою странуу) Та борьба НИКОГДА не должна была опускаться до захвата ( не говорю уже расстрела) спортсменов.
Собственно я по Скай мог бы и не смотреть ту документалку.... а если смотреть- то чтобы получше знать кто был кто и ход событий
gaius
11-25-2006, 04:31 AM
Ну так ты мужчина серьёзный - на тебя значит левота ставку не делает, а остальным и это хорошо. Справедливости ради, до сих пор вообще всё замалчивали или искажали ещё хуже.
Я в Мюнихе знаешь что уловил:
1 ДА- несколько очеловечили палестинцев
2 но и.... очеловечили команду израильских киллеров что ликвидировали потом зачинщиков.
НО обьективно! И одна и другая сторона конечно же не действовала как бездушные роботы и конечно же за всем этим были свои идеалы ( не будемтут трогать сами идеалы)
Так что Мюних- это как палка с 2х концов- смотря с какогоко нца его смотреть: ведь в мире полно людей есть ( леваков как говоришь ты)- которые осуждают Израиль за то что мол само государство хладнок ровно занялось уничтожением и тд и тп. В таком смысле- Мюних тебе показывает внутренний мир той команды моссада что занималась уничтожением- и показывает их как людей. наделенных моралью. сожалением и тд
gaius
11-25-2006, 04:39 AM
А уже нашлись: ты да я.
Надо прикинуть, как привлечь остальных.
Было бы начало.
А там сотни тысяч прийдут.
Ради этой цели я готов аж в твои тамплиеры записаться, лишь бы избавить Европу от исламской чумы.
"Мои" Темпляры!:D :D :D :D ОЙ даешь елси бы да кабы))))))
Орден Темпляров и ныне существует ( думаю для тебя не секрет это) НО "записаться" туда- это типа сказать: поду запишусь в орден Мальтийского Креста":D :D :D :D И потом темпляры были и остаются воинский орден ( помимо того что религиозный). Если ты учился в семинарии... то может это не про тебя??? ( военщина и тд)
Вот пока ты да я- мы погоды не делаем. А есил сотни тысяч будут так настроены.... то чтобудут делать??? Устраивать муслимам ничи длинных ножей????
Нее... определенное сознание надо иметь ( знать что за чума к нам в дом заползла) НО чистки- это должно стартовать от правительста... пусть гласно пусть негласно. А для этого- должна настать соответствующая ситуация.
gaius
11-25-2006, 04:46 AM
"Наверняка" - это твои догадки. Судя по тому, как "европейскоe сообщество" дружно осуждает малейшие попытки израильтян поставить на место кровожадную исламистскую сволочь, ничего, кроме заискивания перед нефтеносцами в головах ваших правителей нет. .
Знаешь как ранше делали???? НАпример нефть дорогая и производители подымают на нее цены. Обьявляли войну- подавляли нефтеносцев- и сами садились за их краны.
НО конечно же в результате этого- победитель должн бы резко снизить цены на нефть. США- сели по крй мере в Ираке на краны- но фик понизили.
Рас так... то конечно европейцы будут заискивать перед ОПЕКом!!! Видишь- с одной стороны страны ОПЕка - с другой Путин что одной рукой играется крантиками с газом на европу а другой- жонглирует ракектками!
Mikhail-u
11-25-2006, 04:47 AM
Я в Мюнихе знаешь что уловил:
1 ДА- несколько очеловечили палестинцев
2 но и.... очеловечили команду израильских киллеров что ликвидировали потом зачинщиков.
НО обьективно! И одна и другая сторона конечно же не действовала как бездушные роботы и конечно же за всем этим были свои идеалы ( не будемтут трогать сами идеалы)
Так что Мюних- это как палка с 2х концов- смотря с какогоко нца его смотреть: ведь в мире полно людей есть ( леваков как говоришь ты)- которые осуждают Израиль за то что мол само государство хладнок ровно занялось уничтожением и тд и тп. В таком смысле- Мюних тебе показывает внутренний мир той команды моссада что занималась уничтожением- и показывает их как людей. наделенных моралью. сожалением и тд
Представляешь, если бы израильтяне ставили себе целью убивать любых арабов "ради идеалов". В том и сволочнистость левого подонка-сценариста, что он ставит на одну доску убийц невинных безоружных людей и тех, кто освобождает человечество от этого зверья.
gaius
11-25-2006, 04:50 AM
Цацализм и коррупция - неразделимы
Коррупция- неотделима ни от одного государственного режима.... она была есть и будет ( это так- ради обьективности)
Mikhail-u
11-25-2006, 04:56 AM
Коррупция- неотделима ни от одного государственного режима.... она была есть и будет ( это так- ради обьективности)
Масштабы - несопоставимы. У нас была лекция по коррупции в глобальном аспекте: по опросам тысяч международных бизнесменов. Самый большой уровень - в Белоруссии (самой социалистической из всех бывших сов республик). ДЕлит первенство с Бирмой и Мозамбиком. Италия тоже не очень хороша - соц. и компартия сильны.
gaius
11-25-2006, 05:11 AM
. Италия тоже не очень хороша - соц. и компартия сильны.
Последние 5 лет Италией правили правые ( в том числе и бывшие фашисткие партии)- и тчо думаешь?? меньше коррупции стало????? НИкак нет!
Я согласен тлько с одним: чем больше режим опирается на бюрократию ( что зхарактерно для ликтатуры)- тем более вездессуща коррупция ( с ней тогда просто невозмождно бороться) Это- правда
НО такое может быть как и при левой так и при правой диктатуре ( вспомни про фашисткую двадцатилетку в Италии)
Mikhail-u
11-25-2006, 05:16 AM
Последние 5 лет Италией правили правые ( в том числе и бывшие фашисткие партии)- и тчо думаешь?? меньше коррупции стало????? НИкак нет!
Я согласен тлько с одним: чем больше режим опирается на бюрократию ( что зхарактерно для ликтатуры)- тем более вездессуща коррупция ( с ней тогда просто невозмождно бороться) Это- правда
НО такое может быть как и при левой так и при правой диктатуре ( вспомни про фашисткую двадцатилетку в Италии)
Те, кто помнит те времена, говорят порядка больше было. И с мафией тогда воевали не на шутку.
И потом, называть фашистов "правыми" это очень сильно грешить. Социализм есть социализм. В том и беда, что по-настоящему правых партий и нет почти нигде. соцдемагогия и бюрократия - столпы именно социализма.
gaius
11-25-2006, 05:33 AM
Те, кто помнит те времена, говорят порядка больше было. И с мафией тогда воевали не на шутку.
И потом, называть фашистов "правыми" это очень сильно грешить. Социализм есть социализм. В том и беда, что по-настоящему правых партий и нет почти нигде. соцдемагогия и бюрократия - столпы именно социализма.
Ну верно- сначала Муссолини хотели расстрелять за то чт он социалист... а потом расстреляли за то что фашист. Тогда и наци- тоже национал СОЦИАЛИСТАМИ были))))- но леваками же ты из не назовешь???:D :D :D :D :D
Говоря о сегодняшнем дне: партии, являющиеся официальными прриемниками фашизма- они принадлежат к правой ветви парламента. Факт...
Кстати про фашизм в Италии.... Это отдельный и очень неоднозначный разговор! Это явление- мало что общего имело с нацизмом!!!! Кстати понятие "наци-фашисты"- дело рук коммуняк!
Так например: гонения против евреев- были предприняты Муссолини под нажимом Гитлера. Но все равно депортации в Италии были просто смешными по сравнению с другими странами.
МУссолини сначала очень неплохо поднял экономику страны- дал народу ( выстроил) жилье и жрачку!!! ТОгда этого ой как не хватало. Мало того- он попытался сделать самое главное: после многих веков- воскресить национальную гордость итальянцев- ( ну типа потомки Рима)- и направил соц-разрушительную энергию на наведение порядков в колониях ( кстати как жаль что это не удалось!!)- елси бы удалось- то масса итальянцев бы закрепилась в Сомали или Эфиопии- и превратили бы эти места в жытницы Италии!!! ( там очень плодородная земля и ее масса!)
НО с другой стороны конечно демократичность пострадала......порядочки наводили и поддерживали дубинками
gaius
11-25-2006, 05:34 AM
В том и беда, что по-настоящему правых партий и нет почти нигде. соцдемагогия и бюрократия - столпы именно социализма.
Михаил- ок. Дай мне в 2 словах чеканное понятие что такое ( какой должна быть за что бороться) правая партия?????
Mikhail-u
11-25-2006, 05:45 AM
Ну верно- сначала Муссолини хотели расстрелять за то чт он социалист... а потом расстреляли за то что фашист. Тогда и наци- тоже национал СОЦИАЛИСТАМИ были))))- но леваками же ты из не назовешь???:Д :Д :Д :Д :Д
только леваками и назову. Обобществление производства, даже частники - по госзаказам и на госматериалх работали, однопартийня система, 95% правящей партии - рабочие. Левые - до мозга кости. Просто другой тип левизны - конфисковать не столько у богатых, сколько у инородцев. Но воровская наклонность, склонность к перераспределению - налицо.
Говоря о сегодняшнем дне: партии, являющиеся официальными прриемниками фашизма- они принадлежат к правой ветви парламента.
Это традиционные левые их обозвали правыми. После войны, Сталин и Европейская левота сговорились, чтобы снять с себя ответственность за поддержку наци на начальном этапе.
Кстати про фашизм в Италии.... Это отдельный и очень неоднозначный разговор! Это явление- мало что общего имело с нацизмом!!!!
Не так мало, но гораздо меньше, чем об этом говорит официальная доктрина - сплошь обсиженная левыми.
Кстати понятие "наци-фашисты"- дело рук коммуняк!
Так же как и то, что они - "правые".
gaius
11-25-2006, 07:05 AM
Так же как и то, что они - "правые".
НУ тогда за тобой один ответ остался ( елси пожелаешь)- определение что такое "правая партия":D :D :D :D
Леваков ты уже определил в этом посте- будем считать
Белогвардеец
11-25-2006, 11:14 AM
"Мои" Темпляры!:D :D :D :D ОЙ даешь елси бы да кабы))))))
Орден Темпляров и ныне существует ( думаю для тебя не секрет это) НО "записаться" туда- это типа сказать: поду запишусь в орден Мальтийского Креста":D :D :D :D И потом темпляры были и остаются воинский орден ( помимо того что религиозный). Если ты учился в семинарии... то может это не про тебя??? ( военщина и тд)
Вот пока ты да я- мы погоды не делаем. А есил сотни тысяч будут так настроены.... то чтобудут делать??? Устраивать муслимам ничи длинных ножей????
Нее... определенное сознание надо иметь ( знать что за чума к нам в дом заползла) НО чистки- это должно стартовать от правительста... пусть гласно пусть негласно. А для этого- должна настать соответствующая ситуация.
В Германии это элементарно.
Можно и в Мальтийский Крест записаться, и в Тамплиеры, и в кого угодно и куда угодно.
Лишь взносы плати.
Проблема в том, что все немусульмане - пздуны.
Вертяться, прыгают, декларируют, а проводить открыто политическую борьбу бояться.
Поэтому я уже сейчас рассматриваю всю перспективу Европы как исламское государство, которое невозможно ничем остановить.
Европейцы похожи на премудрых пескарей, всё "диалог" с щукой ищут.
А щука плодиться себе да плодиться, одну за другой позиции завоёвывает.
И в Италии, и в Испании, и в Германии, и в Словакии - везде в ЕС один конец: исламское государство где чере- 30, где через 50 а где через 70 лет.
Причём исламское государство по законам шариата.
Это неотвратимо так же, как восход Солнца или азход Луны.
Вот ты обрати внимание.
Болтать все любят.
А конкретно - полные штаны.
Да не будет НИКОГДА и НИГДЕ НИКАКОЙ инициативы от какого - либо правительства.
Наплевать им всем на свои страны.
Их интересует только длинное Евро, взятки, привелегии и домик на Маллорке или Флориде.
Чтобы изменить ситуацию, необходимо менять само общесттво, его философию, законы, судебную власть, мораль, прессу.
Правит ли хоть где нибудь правительство, где не были бы представлено в подавляющем большинстве лица "нетрадиционной" сексуальной организации, члены тайных обществ - где где, а в Италии это хорошо знают, просто воры, психически больные.
В лучшем случае европейский политик это вор и взяточник.
В худшем - педофил.
Как только заявил бельгийский Дитроукс, что все его клиенты сидят в королеском дворце, паралменте, европарламенте, верховных судах и вообще всех органах власти, на него было совершено почти три десятка покушений.
И в Германии такая же ситуация.
Нормальных политиков просто в политику не пустят.
Только что к примеру ещё один политик - педофил отдал свой депутатский мандат.
Где - то в ГДР, кажется в Саксонии.
Правительство, хе-хе-хе!
Да в любом правительстве сидит распослдняя шваль.
Поэтому у Европы нет ни одного шанса, и каждый нормальный человек должен просто задуматься.
Куда ему линять от наступающего ислама.
Героиновые деньги своё дело туго знают, и все органы безопасности скуплены мусульманами на корню.
Белогвардеец
11-25-2006, 11:21 AM
Масштабы - несопоставимы. У нас была лекция по коррупции в глобальном аспекте: по опросам тысяч международных бизнесменов. Самый большой уровень - в Белоруссии (самой социалистической из всех бывших сов республик). ДЕлит первенство с Бирмой и Мозамбиком. Италия тоже не очень хороша - соц. и компартия сильны.
Съездийте в Бельгию - страну, которая скоро распадётся.
Бельгийская коррупция превзошла все мыслимые и немыслимые размеры.
По работе знаю, что такое получить заказ в Бельгии.
Поэтому французы хотят во Францию, а флэммы -в Голландию.
А коррупция в Европарламенте.
Почему они кстати Турцию аз уши в Европу тянут.
Опять же взятки.
В Латвии, Эстонии и Литве наблюдается приток европейских денег на дороги, инфраструктуру и т.д.
Одна треть из любой суммы идёт по указаниям еврочиновников или в их фирмы, или на их счета.
Кто хорошо знает ситуацию в Бельгии - причём в любой сфере, скажет, что нет пожалуй более коррумпированной страны на планете.
Но не будет же себя Европравительство в плохом свете выставлять.
Белогвардеец
11-25-2006, 11:23 AM
Михаил- ок. Дай мне в 2 словах чеканное понятие что такое ( какой должна быть за что бороться) правая партия?????
1. Изменить законодательства своих стран таким образом, чтобы мусульмане решили вернуться на свои историчсекие родины и забыть о планах по завоенванию Европы подкупом и большой рождаемостью. Лучше всего применить те же законы по отношению к мусульманам, которые существуют в мусульманских странах по отношению к христаинам.
2. Восстановить социальную справедливость и мораль.
3. Сделать экономику на благо своего народа, а не жадных и захапистых "акционеров" и " менеджеров".
4. Восстановить христианство как фунадмент любого европейского государства.
Дядя_Федор
11-25-2006, 11:42 AM
1. Изменить законодательства своих стран таким образом, чтобы мусульмане решили вернуться на свои историчсекие родины и забыть о планах по завоенванию Европы подкупом и большой рождаемостью. Лучше всего применить те же законы по отношению к мусульманам, которые существуют в мусульманских странах по отношению к христаинам.
2. Восстановить социальную справедливость и мораль.
3. Сделать экономику на благо своего народа, а не жадных и захапистых "акционеров" и " менеджеров".
4. Восстановить христианство как фунадмент любого европейского государства.
Чем-то Нюрнбергские законы напоминает, Вы не находите? ;)
Белогвардеец
11-25-2006, 12:04 PM
Чем-то Нюрнбергские законы напоминает, Вы не находите? ;)
Дядя Фёдор,
что - то не припомню, чтобы эти законы были против мусульман - если вы не забыли, был даже мусульманский СС, за восстановление христианства, против менеджеров, акционеров и других капиталистов.
Да и социальной справедливостью там особо не пахло.
А потом, затем сразу клише.
Да, такие проблемы действительно существуют в Европе.
Да, они действительно ждут решения.
Что плохого в том, если кто - то хочет их решить?
Разгул капитализма в Европе уже сейчас привёл к развалу семьи, падению уровня жизни населения.
Европа не хочет американский условий, когда есть только бедные и богатые, в соотношении 10 к 1.
Это вопросы, и они требуют незамедлительного решения.
Они существуют, и об этом все говорят.
А намордник, сравнивание с "нюрнбергом", это не лучший стиль для их решения.
Вопрос стоит так: эти вопросы или решаются, или вся Европа катиться в тар - тарары.
А лирика и философия премудрых пескарей здесь мало уместны.
Кстати: вы можете дать ваше решение вышепоставленных вопросов.
Но то, которое принесёт реальные плоды, а не "розовый дым" и "светлое бедующее".
Дядя_Федор
11-25-2006, 12:12 PM
Есть.
Европейцы вымирают. А свято место пусто не бывает.
Европейцы уйдут, на их место придет кто-то еще. Мораль, христианство, акционеры -- это все ерунда. Если европейцы не повысят рождаемость, их выпихнут. Биологический закон. А они ее не повысят. Значит, все остальное -- только продление агонии, и возврат к христианским ценностям, и расовые законы, и война с акционерами -- лишь попытка сделать смерть Европы более мучительной.
Вот и все.
Еще можно попытаться передать эстафету и слиться с новым этносом. Но новый этнос обычно эстафету принимать не хочет. Так что тоже -- гиблое дело.
А арабки симпатичные... :)
gaius
11-25-2006, 01:37 PM
В Германии это элементарно.
Можно и в Мальтийский Крест записаться, и в Тамплиеры, и в кого угодно и куда угодно.
Лишь взносы плати.
.
Никогда такого не слышал что в полинный мальтийский крест или в подлинные темпляры можно записться как в кружок фотографии!!!
Я например знаком был с одним Мальт Крестом- Это верно что правила поступления туда упростились в наше время но осталось вот что:
1 Не поступишь елси не по протекции члена ордена
2 //// если не обладаешь крупным достатком
3 //// если не омжешь похвалиться социальной безупречностью
А ранше были и другие реквизиты ( но шас нет)- это особо славные деяния или заслуги и другие
Кас Темпляров: не так важен достаток, но надо быть католиком и иметь голубую кровь ( хотя на счет голубой крови- думаю что сегодня просто напросто закрывают глаза!))))))))))))) и конечно быть представленным другим темпляром
Я думаю прото что ты говоришь- это липовые ордена: ну типа я сеегодня тебе открою "ассоциацию темпляров"- наклацаю в типографии красивых бланков и тд- ( и я имею право такое сделать!!!!):D :D - пожалста- плати взносы и считай себя темпляром))))))))
Единственно- это ни в коей мере не будет ОРДЕН темпляров- тот настоящий!
Поверь мне в тот настоящий фик запишешься- это очень трудно.
gaius
11-25-2006, 01:46 PM
1. Изменить законодательства своих стран таким образом, чтобы мусульмане решили вернуться на свои историчсекие родины и забыть о планах по завоенванию Европы подкупом и большой рождаемостью. Лучше всего применить те же законы по отношению к мусульманам, которые существуют в мусульманских странах по отношению к христаинам.
2. Восстановить социальную справедливость и мораль.
3. Сделать экономику на благо своего народа, а не жадных и захапистых "акционеров" и " менеджеров".
4. Восстановить христианство как фунадмент любого европейского государства.
1 Тут полностью с тобой согласен- не мытьеем дак катанием такое надо стедать. Хотя елси говорить о муслимах которые УЖЕ в европе.... я себе очень туманно представляю как ты их только буквой законы выпрешь??? ДУмаю нудны закон+ полицейские меры
2 Мдя..... а когда она была???:confused: :confused: Ну то есть я не против.... но не уточнишь ли КАК ты собираешься восстанавливать это???
3 ООО если бы да кабы!!! Последний пример который я знаю ( такого рода)- это опись население в древнем РИме- то есть соц-последствия оной описи! ТО была правда мера "во благо народа" и так п росуществовала пока стоял Рим
А шас про такое думать ( мечтать)- равно что революцию затеять...:(
4 Формально- христианство ( католичество если ты приметил- ну или реформисткие церкви производные от римского католичества)- и есть отличительная черта западной европы. Хотел спросить: что ты нового сказал в пункте 4????
gaius
11-25-2006, 01:56 PM
Есть.
Европейцы вымирают.
Если кас Италии то среднестатистический гражданин с эти евро- и с привычкой к красивой жизни- просто не в состоянии прокормить 1(одного!!!) ребенка!!!!
Есть с самого рождения жесткие и постоянные затраты на ребенка- и елси врослый может подтянуть пояс и недоесть- то когда заревет ребенок- ему не откажешь!!!
Пока правительство не примет спасательные меры ( бесплатные памперсы и спец-питание на каждый день ребенку + чеки на одежду потому что от 0 д о 3 лет ребенок быстро ростет и так далее)- то не будут рожать бабы у нас в италии!!! Вездевсе так красиво и элегантно!!!! А она тебе будет рейтузы носить изза ребенка???? :fig:
Ну или есил дальше глянуть- то просто надо чтобы зарплаты родителей- позволяли содержать ребенка. А это обозначает просто преломить и направить вверх нынешний эконом спад!
Муслимы вот чем отличаются: они- рожают!!! Живут как свини- э то правда. НО рожают. И их н е интересует материальная сторона вопроса
Mikhail-u
11-25-2006, 02:30 PM
НУ тогда за тобой один ответ остался ( елси пожелаешь)- определение что такое "правая партия":Д :Д :Д :Д
В экономике: экономический либерализм (Смит, Рикардо), разумеется, адаптированный к современным условиям.
Во внутренней политике: принцып "малого правительства" - низкие налоги, минимальные расходы (только оборона, разведка, полиция, инвалиды, образование).
Жёсткое преследование за любые виды коррупции и дискриминации, в том числе такие скрытые как "аффирмативные акты" (никаких привилегий "меньшинствам" на базе расы, пола, вероисповедания и пр.)
Немедленное устранение иммиграционных преимуществ для "3-го мира". Немедленная депортация нелегалов за их счёт или за счёт их правительств (последнее очень эффективно заставит их правительства подключиться).
В образовании: принятие "Хартии образовательной свободы", предложенной профессором Горовицом. Борьба за пресечение левой пропаганды в академическом мире (на рабочих местах). Пересмотр учебных материалов по "общественным" дисциплинам, которые на сегодняшний день не образовывают, а индоктринируют (взгляни на посты Марика-Комарика и ты поймёшь о чём я). Особенно пристальное внимание - вузам, поставляющим кадры в правительственные органы. На сегодня там - безобразнейшее засилие левых идеологов. Ограничение разрушительной деятельности учителских профсоюзов. Поддержка альтернативы госшколам - чартерных школ.
Во внешней политике: курс на реформирование ООН с угорзой прекращения финансирования (сейчас один Болтон бьётся, а надо, чтобы как минимум США и ЕВРопа). Расследование коррупции политиков, купленных халифатистами. Ультимативное требование к эпицентру терроризма: или вы затыкаете свою террористичекую деятельность и пропаганду терроризма, или забудьте о "палестинском государстве" - у Израиля полный карт-бланш, вплоть до трансфера. Папа обязан денонсировать Латинского кардинала Иерусалима - марионетку террористов.
Mikhail-u
11-25-2006, 02:37 PM
А арабки симпатичные... :)
всеядность Феди... Они конечно есть и симпатичные, но обобщение...
Белогвардеец
11-25-2006, 03:42 PM
Есть.
Европейцы вымирают. А свято место пусто не бывает.
Европейцы уйдут, на их место придет кто-то еще. Мораль, христианство, акционеры -- это все ерунда. Если европейцы не повысят рождаемость, их выпихнут. Биологический закон. А они ее не повысят. Значит, все остальное -- только продление агонии, и возврат к христианским ценностям, и расовые законы, и война с акционерами -- лишь попытка сделать смерть Европы более мучительной.
Вот и все.
Еще можно попытаться передать эстафету и слиться с новым этносом. Но новый этнос обычно эстафету принимать не хочет. Так что тоже -- гиблое дело.
А арабки симпатичные... :)
Дядя Фёдор,
вот европейцы и поднимаются, потому - что вымирать не хотят.
И не надо их тогда "нюрнбергскими законами" запугивать.
Но кстати, не надо думать, что США не постигнет подобная судьба.
Если не ошибаюсь, в США уже 1 миллион мусульман.
И лет на 20 - 30 после падения Европы неминуемо падут и США.
Будет лишь два мира.
Азиатский и мусульманский.
Весь христианский мир падёт, так как реальной защиты от мусульман действительно нет.
А всё благодаря "демократии" и "правам человека".
Тем самым "ценностям", которые помогают уничтожать христианский мир.
Mikhail-u
11-25-2006, 03:54 PM
Всё как с процессом сбраживания вина. При достаточном количестве сахара, вино может достигнуть естественным сбраживанием 15-16 градусов крепости - результат работы сбраживающих дрозжей (бактерий). Что характерно, инициаторов "новаций" тоже часто сравнивают с дрожжами. Но вот по достижении 15-16 град, бактерии вымирают - они не могут существовать при такой крепости. Вот и в социальной жизни, если декадентам (которые на определённом этапе выполняют некоторые полезные функции) в определённый момент не указать на их место - в богадельне (хранилище дрожжей), сами погибнут и вино вонять будет...
Белогвардеец
11-25-2006, 03:54 PM
Никогда такого не слышал что в полинный мальтийский крест или в подлинные темпляры можно записться как в кружок фотографии!!!
Я например знаком был с одним Мальт Крестом- Это верно что правила поступления туда упростились в наше время но осталось вот что:
1 Не поступишь елси не по протекции члена ордена
2 //// если не обладаешь крупным достатком
3 //// если не омжешь похвалиться социальной безупречностью
А ранше были и другие реквизиты ( но шас нет)- это особо славные деяния или заслуги и другие
Кас Темпляров: не так важен достаток, но надо быть католиком и иметь голубую кровь ( хотя на счет голубой крови- думаю что сегодня просто напросто закрывают глаза!))))))))))))) и конечно быть представленным другим темпляром
Я думаю прото что ты говоришь- это липовые ордена: ну типа я сеегодня тебе открою "ассоциацию темпляров"- наклацаю в типографии красивых бланков и тд- ( и я имею право такое сделать!!!!):D :D - пожалста- плати взносы и считай себя темпляром))))))))
Единственно- это ни в коей мере не будет ОРДЕН темпляров- тот настоящий!
Поверь мне в тот настоящий фик запишешься- это очень трудно.
А какой от них сегодня смысл?
Если раньше карьеру с ними можно было сделать.
А сегодня и так катиться всё в тар - тарары.
Вся экономика рушиться, сто раз меняет своих владельцев.
Всё скурвилось, всё продаётся и покупается.
Хоть ты тамплиер, хоть нет, если фирма терпит убытки, то пинок в зад ты всё равно получишь, не смотря на свои взгляды и связи.
И самое главное, всё это красивая болтовня.
Тут меня как - то знакомый пытался в нечто подобное втянуть.
Пришёл я, пару раз посмотрел.
Чем - то комсомол напомнило.
Такие - же умники, речи толкают, забавные костюмы носят.
А смысл везде одинаков.
Ты мне, я тебе.
Ну и послал я их далеко и подальше.
Мне как - то больше по душе ковбои с Библией в руках.
Сильные, мужественные люди.
Ведь полно христиаснких фундаменталистов среди них есть.
А рыцари, тамплиеры.
Игра в детство.
Ну и про "идеалы" сам пишешь.
Достаток, "голубая" кровь.
Ну и что.
Я вот может быть настоящий барон.
Потомок дореволюционных баронов.
Только мне это надо как телеге пятое колесо.
Болтается какая - то бумажка в роду.
Ну и что.
Заработаю я с этим хоть цент больше.
Только как на дурака смотреть будут.
Вон в России сейчас.
Новые русские.
Куда не плюнь, в барона попадёшь.
И тамплиеры из той же оперы.
Куда уж до библейских заповедей.
Достаток подавай, социальную безупречность, голубую кровь.
Вряд ли к тамплиерам хоть один основоположник христиаснтва попал бы.
Туфта всё это.
gaius
11-25-2006, 03:57 PM
В экономике: экономический либерализм
Ясно- поошрение предпринимательства и так далее. ТО есть основа основ- частный бищнесс. Предпринимательство ОК
Во внутренней политике: принцып "малого правительства" - низкие налоги, минимальные расходы (только оборона, разведка, полиция, инвалиды, образование)
А медобслуживание???
Жёсткое преследование за любые виды коррупции.
Стоп! Вопервых- или малое правительство- или сильное правительство. Уже нестыковочка: гляди на реальность. Кто таких правых выбирать будет?????- предприниматели!!! Кто болше всего крадет на налогах??? Предприниматели!!!! Еще не видел примеров настоящего преследования коррупции или укрывания налогов со стороны правых! Это все равно для них что пилить ветку на которой сидят!
В образовании: принятие "Хартии образовательной свободы", предложенной профессором Горовицом.
Прости это чтото американское- не знаю о чем.... поясни?
Поддержка альтернативы госшколам - чартерных школ.
Как именно должна выражаться такая поддержка и до какого уровня она должна жозодить????
Во внешней политике: курс на реформирование ООН с угорзой прекращения финансирования (сейчас один Болтон бьётся, а надо, чтобы как минимум США и ЕВРопа).
Кстати говорят что Болтона гнать будут((( Само собой: пока в ООН генсеком негр или египтянин- резолюции на борьбу с терроризмом ой как трудно получить будет. Но тогда уж надо и так сделать: в совбезе ООН поменять порядок голосования)))- голосовать простым большинством а не единогласно!))))) Тогда Россия и Китай- которые в последнее время слишком часто вето наклаждывают- были бы лишены силы.
.... НО тогда вопрос: накой Х тогда вообще сдалось ООН????
Папа обязан денонсировать Латинского кардинала Иерусалима - марионетку террористов.
НЕ знаю проблему- поясни
gaius
11-25-2006, 04:05 PM
А какой от них сегодня смысл?
Если раньше карьеру с ними можно было сделать.
[QUOTE]Хоть ты тамплиер, хоть нет, если фирма терпит убытки, то пинок в зад ты всё равно получишь, не смотря на свои взгляды и связи.
Ты путаешь клубы типа ЛАйонс и РОтари ( или массонские лоджии) с Темплярами. Да быть темпляром сегодня- это вовсе НЕ для карьеры.
Они и изначально не были созданы для карьеры!!!!! Они ( не смотря на аристократизм и богатство)- не имели права ничего иметь-никакой собственности- посещатьс ебя полностью военному делу и вере и так далее
Ты мне, я тебе.
Ну есть есть такое- но это скорее о лайонс и ротари. Эти клубы именно для того и сузществуют
Мне как - то больше по душе ковбои с Библией в руках.
Дак ты примерно- портрет темпляра ( но настоящего а не картонажного) рисуешь!
Даа... все в туфту можно превратить- елси набирать в определенные организации Х знает кого! Часто так оно и есть.
Белогвардеец
11-25-2006, 04:09 PM
1 Тут полностью с тобой согласен- не мытьеем дак катанием такое надо стедать. Хотя елси говорить о муслимах которые УЖЕ в европе.... я себе очень туманно представляю как ты их только буквой законы выпрешь??? ДУмаю нудны закон+ полицейские меры
2 Мдя..... а когда она была???:confused: :confused: Ну то есть я не против.... но не уточнишь ли КАК ты собираешься восстанавливать это???
3 ООО если бы да кабы!!! Последний пример который я знаю ( такого рода)- это опись население в древнем РИме- то есть соц-последствия оной описи! ТО была правда мера "во благо народа" и так п росуществовала пока стоял Рим
А шас про такое думать ( мечтать)- равно что революцию затеять...:(
4 Формально- христианство ( католичество если ты приметил- ну или реформисткие церкви производные от римского католичества)- и есть отличительная черта западной европы. Хотел спросить: что ты нового сказал в пункте 4????
1. Ну что я тебе могу на это сказать...
Вопрос сложный. Но решать надо. Я сторонник естественно правовых механизмом. Или к примеру, скинулась бы Европа, заплатила бы каждому мусульманину по полмиллиона Евро, чтобы он испарился на историческую Родину и плотно бы закрыла границы. Абсолютный запрет на въезд для всех мусульман. Откровенная азербайджанская статья
"Европа станет мусульманской через 50 лет"
http://www.islam.az/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=19
пишет о том, что в Европе сейчас 15 миллионов мусульман. Выплати им каждому "подъёмные" - полмиллиона Евро - смоются как миленькие.
Сумма конечно не мальенькая - 7,5 биллиарда Евро, но дураков учить надо.
Это конечно более дешёвая цена, чем гражданская война или повторение истории с армянами в Турции, когда за пару ночей было вырезано где - то полмиллиона армян.Только сегодня армянами будут все христиане, которых лет через 50 - 70 просто всех вырежут.
2.Да хотя бы нечто подобное немцекому "экономическому" чуду с его высоченной социальной защищённостью.
3. Опять пример послевоенной Западной Германии и реформ Людвига Эрхарда.
Рекомендую почитать его книгу "Благосостояние для всех".
4.Восстановление настоящего, а не формального христианства.
Белогвардеец
11-25-2006, 04:23 PM
[QUOTE=Белогвардеец]А какой от них сегодня смысл?
Если раньше карьеру с ними можно было сделать.
Ты путаешь клубы типа ЛАйонс и РОтари ( или массонские лоджии) с Темплярами. Да быть темпляром сегодня- это вовсе НЕ для карьеры.
Они и изначально не были созданы для карьеры!!!!! Они ( не смотря на аристократизм и богатство)- не имели права ничего иметь-никакой собственности- посещатьс ебя полностью военному делу и вере и так далее
Ну есть есть такое- но это скорее о лайонс и ротари. Эти клубы именно для того и сузществуют
Дак ты примерно- портрет темпляра ( но настоящего а не картонажного) рисуешь!
Даа... все в туфту можно превратить- елси набирать в определенные организации Х знает кого! Часто так оно и есть.
1. Не знаю как в Италии, а в практичной Германии всё делается для карьеры.Сегодня в любой клуб вступают в первую очередь из за связей, а во вторую ради удовольствия.
2.Я говорю, в Германии сейчас всё опошлено. За пару десятков тысяч Евро ты найдёшь себе "папу", который тебя усыновит, наградит дворянским титулом, даст кучу грамот, что мол ты рыцарь, трижды егрой мира и подобное.Здесь правит сегодня только чистоган. Идеалов давно нет.
3.Ну хорошо.
Назову я себя темплером, возьму меч и пойду за правду бороться.
Да меня уже через полчаса в дурдом положат.
А ходить на собрания, с умным видом размышлять о высоких материях.
Или выполнять какие - либо ритуалы.
Детский сад всё это.
Только возврат к фундаменатлисткому христианству, разрешение института телепроповедников, всяческое поощрение государством фундаменталистких христиан любой конфессии, обязательное изучение Библии в школе, поголовный запрет индустрии секса, разврата, нарокмании и тому подобное может что - то изменить.
А трясти кольчугой, вспоминать то, что тыщу лет назад было.
Ой, как это разит нафталином.
В лучшем случае, это напоминает небезызвестного Кису Воробъянинова с перекошенным пенсне.
Mikhail-u
11-25-2006, 04:43 PM
А медобслуживание???
Вопрос неоднозначный. Госмедобслуживание - это троянский конь левоты: через этиу щель они разрушат всё, в том числе и качество медобслуживания. Я думаю, что государство здесь скорее в роли спонсора определённых видов исследований и регулятора. Конечно, инвалиды и недееспособные - это на содержании общества, но стимулировать рост числа дармоедов? Стариков - из фондов, куда идут отчисления в ходе их активной деятельности. Ну и благотворительно-церковные госпитали.
Кто таких правых выбирать будет?????- предприниматели!!! Кто болше всего крадет на налогах??? Предприниматели!!!!
Эээ, брат, ты в плену левой пропаганды или не осознал изменений. Левые давным давно не "беднота", они просто представляют нетрадиционные виды бизнеса, ну и люмпенов по старой памяти лапшат. Может в Европе это не так заметно, хотя в Израиле просто кричит: 260 самых богатых семей - все левые. Что им даёт левизна - да прежде всего возможность ухода от налогов, благосклонность прессы (не ставит их в центр скандалов) и вообще, дружба с главными "борцами". У нас тут кто не платит налоги? Сенаторы-демоны от нашего штата -Тэдди Кеннеди и Джон Керри (самый богатый сенатор США).
Прости это чтото американское- не знаю о чем.... поясни?
Левоты в "гуманитарных" вузах 9:1, в технических и бизнес 3:1. Дошло до того, что в некоторых "факултиз" вообще тотально левые шайки, которые в буквальном смысле блокировали приём на работу "реакционеров". На одну из таких кафедр в Харварде с помпой (а предшествовала борьба) приняли впервые за много лет нелевого профессора. Грустная новость, что вскоре изгнали инициатора изменений президента университета Саммерса (демон, но умеренный, бывший шишка в администрации Клинтона). Так вот, Хоровиц написал билль о правах на интеллектуальную свободу, который несколько связывает ручонки левым биготам и затрудняет им пропаганду вместо обучения.
Как именно должна выражаться такая поддержка и до какого уровня она должна жозодить????
Дело в том, что государство тратит на каждого ребёнка определённые деньги. Согласно плану Буша (за который учительская мафия его и ненавидит, аж 100миллионов выделалила на поддержку Керри), родители могут решать, в какую школу будут направленые эти деньги. И здесь огромная возможность именно для детей из бедных кварталов: не хочешь в поганую государственную, можешь в чартерную, можешь в католическую...
Кстати говорят что Болтона гнать будут(((
Сволочи демоны могут попытаться сорвать его утверждение. Но тогда Буш декретом его установит. Все, даже демоны, понимают, что он - наилучший кандидат. Но мафии же надо портфели пораздавать. Благополучие страны, сам знаешь, как мало значит для левых.
....
НО тогда вопрос: накой Х тогда вообще сдалось ООН????
Ну вообще-то она нужна. Но чем такая ООН - лучше никакая
НЕ знаю проблему- поясни
Агент Арафата, поставщик дезы в Ватикан и поджигатель арабов-католиков.
Leon93
11-25-2006, 04:54 PM
Гласные располагаются между согласными - образно говоря, как зубья двух гребёнок, если их соединить, и носят в лингвистике название трансфиксов. Такому языку очень хорошо подходит система письма, в которой гласные вовсе не обозначаются или обозначаются второстепенными значками, почему она и используется благополучно до наших дней (так же и китайцы упорно сохраняют иероглифы, казалось бы, зачем? - опять-таки, система письма идеально подходит к грамматическому строю китайского.) .
Про зубья было сильно.;)
Ну так значит писали таки без согласных? Ну и как этот текст читать через столетия? Добавлять гласные по смыслу? А если сам смысл слов и и сам язык уже изменился?
Вот каких-то лет триста назад слово "глаз" совсем не означало то чем смотрят.
Почему китайцы сохраняют иероглифы- это их дело.Они так привыкли и лучшего не смогли придумали . Граматический строй тут ни при чем.
Нетрудно заметить что когда способ письма меняется приказами высочаший особ для всей нации- выбирают то что по каким-то параметрам лучше. Латинский алфавит вибирали и выбирают просто повсеместно. А китайские иеролиглифы- они нафиг никому не нужны.
Т,е развитие письменности идет естественным путем от худшего-к лучшему, а не наоборот.
И если раньше писали без гласных, а потом стали их применять- то явно из-за того что надоело путаться и жизнь вынудила совершенствоваться.
Mikhail-u
11-25-2006, 05:03 PM
И если раньше писали без гласных, а потом стали их применять- то явно из-за того что надоело путаться и жизнь вынудила совершенствоваться.
Вот что в тебе восхищает, Леон, ты абсолютне не стесняешься своего невежества. Не писали и сейчас не пишут. В книжках с большими буквами и картинками ставят огласовки - для обучения маленьких детей и вновьприбывших взрослых. Потом, в серьёзных текстах, уже не применяют.
Твой неуч-теоретик столкнулся с трудностью, поскольку он языка не знает. Чтобы читать на иврите свободно, нужно сначала знать язык. Именно поэтому, ни твой "автыр", ни тем более мы с тобой не сможем читать на иврите.
Leon93
11-25-2006, 06:04 PM
Миха, я открою тебе один великий секрет:
Не весь мир пишит на иврите. Т.е ивритом мироздание не ограничивается.
Я конешно понимаю что это для тебя трудновастенько осознать, но в мире много других языков и стилей письма. И они меняются. В зависимости от многих причин. И если иврит не меняется- то другим языкам и их владельцам- йето пофиг. Они, носители других языков, имеют свое представление о том как надо читать иписать. Вот , например, на Руси было как миниум три алфавита. И ими широко пользовались, отказываясь от неудобных в чем-то и переходя к более совершенному. НА иврите русские не писали. А вот на арабском- было дело. И без гласных было. И неизвестными теперь уже буквами было. И даже цифры свои были( Их только Петр Первый отменил). И вот когда прошло уже столько лет после смены азбуки, когда смысл слов кардинально поменялся( и "нога" стала частью тела а "чело" , например,перестало) вот тогда и получаются проблемки со чтением старых рукописей. Без гласных особенно.И смысл их искажается, а потом многократно ещо и пересказывается теми кто изначального текста-то и не видел. Вот так мы изучаем историю по Карамзину, который пересказывает сделанную кем-то копию "Временных лет"...
Давеча быв в Ватикане заинтерсовался скульптурой Давида( того самого красавца который пращу на плече держит). Проблемы-то нет ни для кого. Надо только спросить. И вам скажут что это копия. А где же настоящий??? А вам скажут что это точная копия. А настояещий ,древнегреческий, был...точно был..Но его нет. Но копия- точная..
Mikhail-u
11-25-2006, 07:00 PM
Миха, я открою тебе один великий секрет:
Не весь мир пишит на иврите.
Да что ты говоришь, Леон? Только почему твой великий мудак Фоменко полез рассуждать о том, чего не ведает? Не логично ли предположить, что и в другом (и ты вослед ему) столь же не копенгаген?
НА иврите русские не писали.
не только писали, но и до сих пор пишут: в семинариях и духовных академиях.
А вот на арабском- было дело.
А вот про это поподробнее, пожалуйста.
и "нога" стала частью тела а "чело" , например,перестало
Тээкс, "язвили славное чело" - это о чём тогда? О части машины?
А вам скажут что это точная копия. А настояещий ,древнегреческий, был...точно был..Но его нет. Но копия- точная..
Леон, да у тебя ни строчки без перла. Давид - не древнегреческий, а совсем даже эпохи возрождения. Ну расплюся ты с Фоменкой, будь нормальным человеком, ей богу. Я сам не склонен ничему верить "просто так". Но ведь ты где-то запятой не досчитался и по этой самой "причине" берёшь на веру такое легко опровергаемое дерьмо ...
gaius
11-25-2006, 07:11 PM
Вопрос неоднозначный. Госмедобслуживание - это троянский конь левоты: через этиу щель они разрушат всё, в том числе и качество медобслуживания. Я думаю, что государство здесь
Ну.... оставим троянского коня а псмотрим практично: у вас= медикейт я знаю. НО это не право- а страховка. Допустим я хитрю и не пр ачу медикейт ( как то наяриваю это дело) А потом мне плохо!!! НАчит меня лечить не надо??? Укол курара и на свалку - потому что медикейт не платил????? Каакойто балансир не предусмотрен???
Эээ, брат, ты в плену левой пропаганды или не осознал изменений. Левые давным давно не "беднота", они просто представляют нетрадиционные виды бизнеса,
ДА я не говорил о левых или правых предпринимателях- они ве одинаково воруют налоги)))) НО елси ты как правый притянешь к себе предпринимателей ( и лев и прав)- а потом начнешь их гонять ( строго за коррупцию и налоги))!)!)))- то тебя больше не переизберут!
Левоты в "гуманитарных" вузах 9:1, в технических и бизнес 3:1. АГа теперь понятно))
Дело в том, что государство тратит на каждого ребёнка определённые деньги. Согласно плану Буша (за который учительская мафия его и ненавидит, аж 100миллионов выделалила на поддержку Керри), родители могут решать, в какую школу будут направленые эти деньги. И здесь огромная возможность именно для детей из бедных кварталов: не хочешь в поганую государственную, можешь в чартерную, можешь в католическую...
Тут нифига не понятно: раз государство дает бабки- то почему шас нельзя выбюор делать школы??? А при правых можно???? ( п рости я просто вопроса этого в США не знаю)
.[/QUOTE]...
Ну вообще-то она нужна. Но чем такая ООН - лучше никакая
[/QUOTE]. ТОчно)))
Кошка Мурка
11-25-2006, 08:32 PM
Про зубья было сильно.;)
Ну так значит писали таки без согласных? Ну и как этот текст читать через столетия? Добавлять гласные по смыслу? А если сам смысл слов и и сам язык уже изменился?
Вот каких-то лет триста назад слово "глаз" совсем не означало то чем смотрят.
Почему китайцы сохраняют иероглифы- это их дело.Они так привыкли и лучшего не смогли придумали . Граматический строй тут ни при чем.
Нетрудно заметить что когда способ письма меняется приказами высочаший особ для всей нации- выбирают то что по каким-то параметрам лучше. Латинский алфавит вибирали и выбирают просто повсеместно. А китайские иеролиглифы- они нафиг никому не нужны.
Т,е развитие письменности идет естественным путем от худшего-к лучшему, а не наоборот.
И если раньше писали без гласных, а потом стали их применять- то явно из-за того что надоело путаться и жизнь вынудила совершенствоваться. - Дяденька Леон, я с Вас шизею. Такая святая и невинная непосредственность, что и ехать дальше некуда. Значит, по пунктам:
1)добавляют гласные по строгим правилам, а не по смыслу;
2)разумеется, смысл меняется - лексика вообще самая подвижная и изменчивая часть любого языка. Но есть глоссарии, во-первых, и, если говорить об иврите, хранители языка в его первозданном виде, во-вторых. Иврит вообще явление уникальное в лингвистике, единственный пример такого рода: язык был мёртв две тысячи лет, им пользовались только раввины как языком священным (как классической латынью - католические священники) - и вдруг сто лет назад нашёлся один-единственный энтузиаст, написал (один человек!) обновлённый вариант, и на нём вновь заговорил целый народ. Так вот, раввины-то как раз были в курсе точных значений слов, и было у кого выяснить это и во времена Генезиуса, да только презирали свысока.
3) про глаз - верно, а Вы хоть знаете, как оно появилось в русском и почему заменило слово "око"? Ну-ка валяйте Вашу версию, Леон, поржать охота от души, затейник Вы наш... :D
4) китайцам ничего лучше придумывать не надо, а с грамматикой это связано напрямую - почти нет у них морфем, это язык изолирующих корней, слово неизменяемо. Вот японцы сначала заимствовали их иероглифы, и долго мучились, пока собственное письмо не ввели - японский язык имеет и суффиксы-префиксы, и падежи, и спряжения, слова активно изменяются, как в русском.
5) способ письма меняется по единственному параметру - подогнать письмо под фонетические изменения, произошедшие в языке со времён предыдущей реформы. Французская и Российская Академии это делают регулярно, норвеги тоже не запускают, про немцев не очень знаю. А вот в английском пять веков реформы не проводилось, и в результате мы имеем правописание, которое сами знаете... оно нас имеет, лучше сказать.
6) оба известных Вам, Леон, алфавита, латинский и кириллица, пришли знаете откуда? Чёрт его бы совсем побрал, из финикийского письма. Хотите увидеть его, письмо это, в наиболее близком к первозданному виде? - откройте любую книжку либо газету на иврите... :evillaugh
7) китайцам нужны, а они Вашего мнения как-то не спросили... :evillaugh
Дядя_Федор
11-25-2006, 08:35 PM
Кошка Мурка, а расскажите про глаз. Мне интересно...
Кошка Мурка
11-25-2006, 09:39 PM
Кошка Мурка, а расскажите про глаз. Мне интересно...
Давайте подождём Леоновой этимологии сначала, а то неинтересно будет. :lol:
Leon93
11-26-2006, 01:13 AM
-, поржать охота от души, затейник Вы наш... :Д
НЕ усцитесь только..кипятком..
Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
Логики не вижу.
И кстати, товарищи молотобойцы, перестанте придумывать всякие обидные эпититы и переводить тему на личности. Т.е на меня. Т.е как бы заострять внимание на факте что я личность а вы, товарищи- говно
Кошка Мурка
11-26-2006, 01:15 AM
НЕ усцитесь только..кипятком..
Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
Логики не вижу.
И кстати, товарищи молотобойцы, перестанте придумывать всякие обидные эпититы и переводить тему на личности. Т.е на меня. Т.е как бы заострять внимание на факте что я личность а вы, товарищи- говно
Полегче на поворотах, дядя Леон. Какие обидные эпитеты Вы усмотрели в моих постах, обращённых к Вам?
Leon93
11-26-2006, 01:23 AM
великий мудак Фоменко полез рассуждать ..
Мудак- это типа как похвала даже в данном случае.. ..
Но, однако, жизнь тебя ничему не учит. Вот так же ты как-то изрыгался по поводу потделки фотогррафии Освенцима, а потом сам дал мне обсолютно (по твоему) правдивый сайт, где эта фотка и оказалась.
Кошка Мурка
11-26-2006, 01:24 AM
Вот интересно чего это меня уговаривают поверить какой-то кошке-мурке и не верить академику?
Логики не вижу. - а не надо Вам эту логику искать, бог с ней совсем. Так валяйте Вашего академика мнение, я вся внимание... :cool:
Кошка Мурка
11-26-2006, 01:28 AM
Извиняюсь за офф-топ, Леон с Мишей, не забудьте проголосовать в новом полле в разделе "Я-мужчина". Про гульбу налево. :D
Leon93
11-26-2006, 01:38 AM
- оба известных Вам, Леон, алфавита, латинский и кириллица, пришли знаете откуда? Чёрт его бы совсем побрал, из финикийского письма. Хотите увидеть его, письмо это, в наиболее близком к первозданному виде? - откройте любую книжку либо газету на иврите... :евиллаугх
7) китайцам нужны, а они Вашего мнения как-то не спросили... :евиллаугх
Они и вашего не спросили. А ещо ваше мнение было абсолютно никому нафиг не нужным когда молдоване перешли на латиницу( а ведь могли бы и иероглифы взять. Им бы не так много их понадопилось..). А вот щас казахи тоже хотят на латиницу перейти и опять своих соседей китайцев с их иероглифами игнорируют...
Внимательно осмотрелся вокруг- ни одной книжки на иврите блин...
Но предполагаю что и там буквы состоят из палочек, круглишков и изгибов..
Кстати , если идиш , как вы говорите, был создан одним человеком, а потом на нем стал говорить целый народ- почему бы не предполажить что и латынь была создана также??
Думаю что так и было.
Дядя_Федор
11-26-2006, 01:40 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1308015&postcount=329
Mikhail-u
11-26-2006, 01:52 AM
Ну.... оставим троянского коня а псмотрим практично: у вас= медикейт я знаю. НО это не право- а страховка. Допустим я хитрю и не пр ачу медикейт ( как то наяриваю это дело) А потом мне плохо!!! НАчит меня лечить не надо??? Укол курара и на свалку - потому что медикейт не платил????? Каакойто балансир не предусмотрен???
В принципе, те, кто с голым ... часто лучше покрыты, чем остальные. Вот у нас, например, в Массгенерал Хоспитал вообще даже нелегалы идут на приём. Если у человека нет работы - он проходит по системе Фрикеар. ЕСть Медикейд и Медикер - для малообеспеченных и пенсионеров. Другое дело, что работающих людей всё время запугивают (особенно брехливая пресса): потеряешь работу - останешься без права на лечение. Ну многие и правда так думают, хотя сами ни разу на себе ничего такого не испытывали...
ДА я не говорил о левых или правых предпринимателях- они ве одинаково воруют налоги))))
Гаюс, здесь не Европа и не Россия. Во многом именно потому, что люди менее порченные. Я ведь учусь с теми, кто не менее 5 лет отработал после бакалавра или другой мастерской степени. Их наивность и невинность даже по сравнению с российскими школьниками...
НО елси ты как правый притянешь к себе предпринимателей ( и лев и прав)- а потом начнешь их гонять ( строго за коррупцию и налоги))!)!)))- то тебя больше не переизберут!
Что значит "потом", здесь уже давно гоняют, особенно после Энрона. Обмануть в промышленности (где основная база правых) значительно труднее, чем в бла-бла-бла бизнесах.
Тут нифига не понятно: раз государство дает бабки- то почему шас нельзя выбюор делать школы??? А при правых можно???? ( п рости я просто вопроса этого в США не знаю)
Государство не даёт денег ученикам в руки, школы получают в зависимости от числа учеников. Перешёл в другую школу - деньги туда ушли. А когда нет альтернативы (любимая игра левоты), тогда все обречонно ходят в некудышнюю госшколу, укомплектованную некудышними, но лояльными профсоюзу и родной бюрократической учителями. Левая идиллия.
...
Ну вообще-то она нужна. Но чем такая ООН - лучше никакая
. ТОчно)))
Сейчас посмотрел английский фильм "[Shooting dogs]" - отстрел собак - так по смыслу фильма бы должно переводиться. Там показана бойня, устроенная в христианской миссии в Руанде 1994, и гнусная роль руководства ООН. Причём (это не по фильму), командовал всеми войсками ООН и ответсвенным за отвод солдат был Кефейный Аннанд.
Mikhail-u
11-26-2006, 01:54 AM
Мудак- это типа как похвала даже в данном случае.. ..
Но, однако, жизнь тебя ничему не учит. Вот так же ты как-то изрыгался по поводу потделки фотогррафии Освенцима, а потом сам дал мне обсолютно (по твоему) правдивый сайт, где эта фотка и оказалась.
Ты мне так и не показал сайт, "где фотка оказалсь", только обещал.
Кошка Мурка
11-26-2006, 02:02 AM
Что значит "потом", здесь уже давно гоняют, особенно после Энрона. Обмануть в промышленности (где основная база правых) значительно труднее, чем в бла-бла-бла бизнесах. - Миша, вот Вы всё мечете громы и молнии на "бла-бла-бла левые" бизнесы. А их становится всё больше и больше в стране, и по одной маленькой причине - Ваши правые эту самую промышленность переводят за рубеж, где рабочая сила дешевле. Соответственно прибыли растут, а в стране рабочие места теряются... Где ж тут правый патриотизм и честность?
Alter Ego
11-26-2006, 02:09 AM
Зря Лёню забанили. Тут такие увлекательные дебаты.
Mikhail-u
11-26-2006, 02:35 AM
- Миша, вот Вы всё мечете громы и молнии на "бла-бла-бла левые" бизнесы. А их становится всё больше и больше в стране, и по одной маленькой причине - Ваши правые эту самую промышленность переводят за рубеж, где рабочая сила дешевле. Соответственно прибыли растут, а в стране рабочие места теряются... Где ж тут правый патриотизм и честность?
Ха-ха -ха - это лойеров и порнушников-развлекушников становится больше, потому, что промышленность уходит за рубеж? То есть, металлисты Мичигана, в связи с потерей 8-долларовой работы от безнадёги в лойера ринулись? :evillaugh
"переводят за рубеж" - чтобы быть конкурентоспособными. Чтобы не переводили, существуют 2 пути:
1. Тоталитарный режим, с присвоением всей собственности Родной ДЕмократической.
2. Создание более [business friendly] среды, в том числе снижение налогов - что демонов не устраивает.
Ничего удивительного, что демоны за высокие налоги. Во-первых, их доходы, левые и полулевые, легче укрыть от налогообложения. Во-вторых, в отличие от материального производства, где налоги влияют на себестоимость, а следовательно, на конкурентоспособность продукции, лойера, развлекушники и медиа иностранной конкуренции практически не подвержены. Например, в бейсбольной "отрасли" крутятся миллиарды долларов. При этом, который год, звёзды-пузаны проигрывают маленьким странам и не проходят даже отборочные турниры мировых состязаний, то есть некокурентоспособны на мировом "рынке". Но судьба этих некокурентоспособных спортсменов - никак не зависит от внешних обстоятелств, рынок защищён. Тут можно и большие налоги почти без опаски принимать. В Bostonskoj komande РЭд Сокс - только один Реп - Курт Шиллинг, все остальные - за родную паразитическую.
Кошка Мурка
11-26-2006, 02:40 AM
В принципе, те, кто с голым ... часто лучше покрыты, чем остальные. Вот у нас, например, в Массгенерал Хоспитал вообще даже нелегалы идут на приём. Если у человека нет работы - он проходит по системе Фрикеар. ЕСть Медикейд и Медикер - для малообеспеченных и пенсионеров. Другое дело, что работающих людей всё время запугивают (особенно брехливая пресса): потеряешь работу - останешься без права на лечение. Ну многие и правда так думают, хотя сами ни разу на себе ничего такого не испытывали... - по этому поводу хочу маленькую историю рассказать. Я эту заметку читала в нашей местной газете два года назад, не знаю, есть ли она где-либо в инете, так что ссылку дать не могу. Короче, поехала как-то одна глупая девочка в январский обледенелый день и не справилась с управлением (штата, к сожалению, не помню.) Глупая, потому что поехала она, будучи подшофе, непристёгнутая, плюс у неё права оказались suspended (видно, не первый раз бухая за рулём была.) Короче, вылетела она через лобовое стекло на дорогу, пробив его головой... Привезли в госпиталь с сильнейшим мозговым кровотечением. Чтоб его остановить, выпилили половину черепа, кровь остановили, она осталась жива, дело было за малым - поставить те полчерепа на место, но тут пришла команда от начальства - операцию остановить до выяснения финансовой стороны вопроса. Черепушку положили в холодильник, девочку, как пришла в себя, с больницы выпихнули. С финансами дело было швах - работала она официанткой, страховки нет, на страховке родителей она тоже не могла быть - ей 21 уже был. А Медикейр оплачивать расходы по операции, лежанью в госпитале и будущую вторую половину операции отказался (двести тысяч зелёных, однако.) Нет и всё. Борьба за то, чтобы всё-таки ей черепную коробку на место поставить, велась около четырёх месяцев (родителями и друзьями) - писали куда только можно. Всё это время девочка жила с мозгом, переваливающимся из стороны в сторону, только под кожей скальпа... (Что удивительно - она полностью восстановилась, не ослепла, не оглохла, не онемела, ходила на своих ногах. Видно, бог пьяных и точно любит.) Ну и вот, та заметка сообщала о радостном финале эпопеи, т.е. возвращении черепушки на своё законное место. Вот такие вот дела с запугиванием...
Mikhail-u
11-26-2006, 03:03 AM
Зря Лёню забанили. Тут такие увлекательные дебаты.
Тут соглашусь. Пал боец...
Кошка Мурка
11-26-2006, 03:10 AM
Ха-ха -ха - это лойеров и порнушников-развлекушников становится больше, потому, что промышленность уходит за рубеж? То есть, металлисты Мичигана, в связи с потерей 8-долларовой работы от безнадёги в лойера ринулись? :evillaugh - ну, в лойера не ринутся, а куда-нибудь в обслугу "порнушников", наверное, да...
2. Создание более [business friendly] среды, в том числе снижение налогов - что демонов не устраивает. - Миша, но ведь налоги и так низкие! А бегство продолжается. Основная причина - не налоги, а высокая стоимость рабочей силы... Это так же, как в ситуации с нелегалами-мексиканцами. Почему они лезут и лезут через границу? Потому что на их дешёвый труд есть спрос.
Ничего удивительного, что демоны за высокие налоги. Во-первых, их доходы, левые и полулевые, легче укрыть от налогообложения. - каким это образом "легче"? Для них существуют какие-то особые законы налогообложения?
Во-вторых, в отличие от материального производства, где налоги влияют на себестоимость, а следовательно, на конкурентоспособность продукции, лойера, развлекушники и медиа иностранной конкуренции практически не подвержены. - согласна, но зато их "продукция" находит спрос внутри страны. Откуда же они берут деньги? С потребителя, которого за их "развлекуху" платить не заставишь, если он сам не захочет купить...
Mikhail-u
11-26-2006, 03:14 AM
- по этому поводу хочу маленькую историю рассказать. Я эту заметку читала в нашей местной газете два года назад, не знаю, есть ли она где-либо в инете, так что ссылку дать не могу. Короче, поехала как-то одна глупая девочка в январский обледенелый день и не справилась с управлением (штата, к сожалению, не помню.) Глупая, потому что поехала она, будучи подшофе, непристёгнутая, плюс у неё права оказались суспендед (видно, не первый раз бухая за рулём была.) Короче, вылетела она через лобовое стекло на дорогу, пробив его головой... Привезли в госпиталь с сильнейшим мозговым кровотечением. Чтоб его остановить, выпилили половину черепа, кровь остановили, она осталась жива, дело было за малым - поставить те полчерепа на место, но тут пришла команда от начальства - операцию остановить до выяснения финансовой стороны вопроса. Черепушку положили в холодильник, девочку, как пришла в себя, с больницы выпихнули. С финансами дело было швах - работала она официанткой, страховки нет, на страховке родителей она тоже не могла быть - ей 21 уже был. А Медикейр оплачивать расходы по операции, лежанью в госпитале и будущую вторую половину операции отказался (двести тысяч зелёных, однако.) Нет и всё. Борьба за то, чтобы всё-таки ей черепную коробку на место поставить, велась около четырёх месяцев (родителями и друзьями) - писали куда только можно. Всё это время девочка жила с мозгом, переваливающимся из стороны в сторону, только под кожей скальпа... (Что удивительно - она полностью восстановилась, не ослепла, не оглохла, не онемела, ходила на своих ногах. Видно, бог пьяных и точно любит.) Ну и вот, та заметка сообщала о радостном финале эпопеи, т.е. возвращении черепушки на своё законное место. Вот такие вот дела с запугиванием...
Ну потому, что врачам здесь хорошо платят, лучшие сьезжаются со всего мира. Мне лично известны случаи, когда, например, перед входом в "обкомовскую" больницу человек упал и заработал переломы и сотрясение. Не взяли - у нас только для Партии. В странах с благословенной социалистической системой здравоохранения просто скажут: медицина бессильна и можете молиться Карлу Марксу.
В Москве на моего родного дядьку набросился обдолбанный 17 -летний говнюк, и на глазах честной публике (дело было на пороге супермаркета) безнаказанно месил сапогом его голову. В больнице никакую черепушку в холодильник не клали - так и ходит. Вот говоришь с ним, а у него голая височная доля - так ходуном и ходит... Это не из газеты, Мура... Мужик в жизни мухи не обидел, бухой не ездил никуда, вообще никого не подвергал никакому риску (в отличие от Вашей газетной девочки). Ваш социализм - это ...
Mikhail-u
11-26-2006, 03:33 AM
- ну, в лойера не ринутся, а куда-нибудь в обслугу "порнушников", наверное, да...
Остроумно. Сколько "обслуги" нужно порнушникам, [if any]?:)
- Миша, но ведь налоги и так низкие!...
Ды кто же это сказал? Очень высокие, хотя и ниже Дании.
А бегство продолжается.
Потому, что демоны не допустят реформ, в том числе налоговых.
Основная причина - не налоги, а высокая стоимость рабочей силы... Это так же, как в ситуации с нелегалами-мексиканцами. Почему они лезут и лезут через границу? Потому что на их дешёвый труд есть спрос.
А спрос есть потому, что нет наказания за нелегальный труд. Если бы перекрыть границу (против чего демоны-популисты), то работодателям придётся вложиться в новые технологии, но зато производительность труда вырастет и себестоимость снизится. Одновременно, будет подьём у разработчиков и производителей новой техники. Опыт проекта [SWATCH] и имя ХАйек Вам о чём-нибудь говорит?
- каким это образом "легче"? Для них существуют какие-то особые законы налогообложения?
Существуют особые "подходы", особенно когда речь идёт о [celebrities] - известных неплательщиках и "прогрессивных" политиканах. И те и другие очень активно инвестируют, сами или через портфолио мэнеджеров. Доход от покупки-продажи акций укрыть легче. Известный факт: ам. сенаторы инвестируют в 2 раза более эффективно, чем топ мэнеджеры. Они такие умные или получают инсайдерскую информацию? ДЕньги вовлечённые в материальное производство не скрыть: надо постоянно закупать материалы, сырьё, оборудование, продавать, одалживать, занимать... Всё это отражается в бух книгах -иначе хана. А "инвестор" - он может и не трогать свои акции, и не знать ничего...
согласна, но зато их "продукция" находит спрос внутри страны. Откуда же они берут деньги? С потребителя, которого за их "развлекуху" платить не заставишь, если он сам не захочет купить
А вот и неверно. С младых ногтей заставляют - промывкой мозгов. Один мой знакомый потерял работу в полевой физлаборатории, потому что ... не мог с клиентами со знанием поговорить о бейсболе, футболе и баскетболе. Искусственно впрыснутая "Потребность", которая сродни наркозависимости. "Властители дум" - левые бизнесы.
Кошка Мурка
11-26-2006, 03:47 AM
Ну потому, что врачам здесь хорошо платят, лучшие сьезжаются со всего мира. Мне лично известны случаи, когда, например, перед входом в "обкомоскую" больницу человек упал и заработал переломы и сотрясение. Не взяли - у нас только для Партии. В странах с благословенной социалистической системой здравоохранения просто скажут: медицина бессильна и можете молиться Карлу Марксу.
В Москве на моего родного дядьку набросился обдолбанный 17 -летний говнюк, и на глазах честной публике (дело было на пороге супермаркета) безнаказанно месил сапогом его голову. В больнице никакую черепушку в холодильник не клали - так и ходит. Вот говоришь с ним, а у него голая височная доля - так ходуном и ходит... Это не из газеты, Мура... Мужик в жизни мухи не обидел, бухой не ездил никуда, вообще никого не подвергал никакому риску (в отличие от Вашей газетной девочки). Ваш социализм - это ... - Вы мне предлагаете сравнивать плохое с худшим... давайте всё-таки так - мы живём здесь и сейчас, а не там и тогда... Там и тогда не только обкомовские больницы - обкомовские роддома были (а ведь по правилу, и тогда и сейчас, женщину со схватками обязан был любой роддом принять прямо с улицы, если она сама туда пришла - так вот, от ворот поворот давали.) А здесь и сейчас - очень хреново. У знакомого моего одного здесь, молодого парня, проблема с ногами, утром еле встаёт, хромает по часу, пока расходится, вечером приходит - как сноп валится на диван. Говорю - иди к врачу, у тебя же страховка, он - страховка есть, а денег на копэймент нет, всё до последнего цента жёстко расписано и уходит моментально - кредит на машину, кредит на дом, и ещё долг на кредитной карте (бывшая ему такой подарочек сделала.) Мучается уже второй год. А по поводу качества - уж извините, мало разницы я вижу... год назад была у меня небольшая проблемка - нерв зажало, и правая кисть заболталась полудохлая (пересидела за компом). Меня пять врачей отфутболивали один к другому (и было направление к шестому, но я этот процесс решила остановить нафиг), только чтобы в итоге узнать - либо надо подождать, и всё само восстановится через пару месяцев, либо нужна небольшая операция - зажатый нерв освободить (это я выяснила в первый же день сама, погуглив мою проблему, но друзья убедили, мол, надо к врачу.) Восстановилось само. Заплатила я за всё врачебное удовольствие пятьсот баков копэймента...
Mikhail-u
11-26-2006, 04:04 AM
- Вы мне предлагаете сравнивать плохое с худшим... давайте всё-таки так - мы живём здесь и сейчас, а не там и тогда... Там и тогда не только обкомовские больницы - обкомовские роддома были (а ведь по правилу, и тогда и сейчас, женщину со схватками обязан был любой роддом принять прямо с улицы, если она сама туда пришла - так вот, от ворот поворот давали.) А здесь и сейчас - очень хреново. У знакомого моего одного здесь, молодого парня, проблема с ногами, утром еле встаёт, хромает по часу, пока расходится, вечером приходит - как сноп валится на диван. Говорю - иди к врачу, у тебя же страховка, он - страховка есть, а денег на копэймент нет, всё до последнего цента жёстко расписано и уходит моментально - кредит на машину, кредит на дом, и ещё долг на кредитной карте (бывшая ему такой подарочек сделала.) Мучается уже второй год. А по поводу качества - уж извините, мало разницы я вижу... год назад была у меня небольшая проблемка - нерв зажало, и правая кисть заболталась полудохлая (пересидела за компом). Меня пять врачей отфутболивали один к другому (и было направление к шестому, но я этот процесс решила остановить нафиг), только чтобы в итоге узнать - либо надо подождать, и всё само восстановится через пару месяцев, либо нужна небольшая операция - зажатый нерв освободить (это я выяснила в первый же день сама, погуглив мою проблему, но друзья убедили, мол, надо к врачу.) Восстановилось само. Заплатила я за всё врачебное удовольствие пятьсот баков копэймента...
Я так и не побял, с чем Вы хотите сравнивать? С Данией, где налог на покупку машины до 300% (!!) ? Никто никого не заставляет дорогие дома и машины покупать и на жизнь ничего не оставлять.
Я бы вообще друзьям всыпал - они во всём виноваты.:kiss:
Кошка Мурка
11-26-2006, 04:24 AM
Я так и не побял, с чем Вы хотите сравнивать? С Данией, где налог на покупку машины до 300% (!!) ? Никто никого не заставляет дорогие дома и машины покупать и на жизнь ничего не оставлять.
Я бы вообще друзьям всыпал - они во всём виноваты.:kiss:
Я не предлагаю сравнивать (в разных Даниях - свои заморочки, но по крайней мере, бесплатно), я говорю - здесь медицина неподъёмно дорогая, что толку, что она есть, если она для большинства работающего населения так же недоступна, как и обкомовская больница... При этом ещё и качество может быть более чем сереньким. Это нужно как-то менять, вот что я имею в виду.
Друзья ладно, я им уже сама всыпала по первое число, мало не показалось. :lol:
Mikhail-u
11-26-2006, 04:26 AM
Я не предлагаю сравнивать (в разных Даниях - свои заморочки, но по крайней мере, бесплатно), я говорю - здесь медицина неподъёмно дорогая, что толку, что она есть, если она для большинства работающего населения так же недоступна, как и обкомовская больница... При этом ещё и качество может быть более чем сереньким. Это нужно как-то менять, вот что я имею в виду.
Друзья ладно, я им уже сама всыпала по первое число, мало не показалось. :лол:
ну опять, неверно это про "большинство работающего". Я не знаю, правда, в какой Вы глухомани.
gaius
11-26-2006, 04:30 AM
Сейчас посмотрел английский фильм "[Shooting dogs]" - отстрел собак - так по смыслу фильма бы должно переводиться. Там показана бойня, устроенная в христианской миссии в Руанде 1994, и гнусная роль руководства ООН. Причём (это не по фильму), командовал всеми войсками ООН и ответсвенным за отвод солдат был Кефейный Аннанд.
А я тоже недавнос мотрел Готель Руанда и там тоже показываали как плакал канадский полковник ( начальник голубых касок в руанде)- изза того что ООН не дало им приказ стрелять- и они были вынуждены бессильно смотреть на бойню!!! "Молодец" этот Аннан!!!
Кошка Мурка
11-26-2006, 04:33 AM
ну опять, неверно это про "большинство работающего". Я не знаю, правда, в какой Вы глухомани.
В какой-какой... в Аппалачах мы обитаем... :cool:
Mikhail-u
11-26-2006, 05:36 AM
В какой-какой... в Аппалачах мы обитаем... :цоол:
А что там держит? Или Вы горная кошка?
Mikhail-u
11-26-2006, 05:39 AM
А я тоже недавнос мотрел Готель Руанда и там тоже показываали как плакал канадский полковник ( начальник голубых касок в руанде)- изза того что ООН не дало им приказ стрелять- и они были вынуждены бессильно смотреть на бойню!!! "Молодец" этот Аннан!!!
Ну так его арабским хозяевам по барабану африканцы, точнее даже, чем их меньше, тем лучше. Обрати внимание - по каждому прибитому террорюге - резолюция, осуждающая Израиль, а по Руанде - штуки 2 - по одной на полмиллиона убитых. Вот это - славная ООН, любовь левоты...
Белогвардеец
11-26-2006, 07:21 AM
- Вы мне предлагаете сравнивать плохое с худшим... давайте всё-таки так - мы живём здесь и сейчас, а не там и тогда... Там и тогда не только обкомовские больницы - обкомовские роддома были (а ведь по правилу, и тогда и сейчас, женщину со схватками обязан был любой роддом принять прямо с улицы, если она сама туда пришла - так вот, от ворот поворот давали.) А здесь и сейчас - очень хреново. У знакомого моего одного здесь, молодого парня, проблема с ногами, утром еле встаёт, хромает по часу, пока расходится, вечером приходит - как сноп валится на диван. Говорю - иди к врачу, у тебя же страховка, он - страховка есть, а денег на копэймент нет, всё до последнего цента жёстко расписано и уходит моментально - кредит на машину, кредит на дом, и ещё долг на кредитной карте (бывшая ему такой подарочек сделала.) Мучается уже второй год. А по поводу качества - уж извините, мало разницы я вижу... год назад была у меня небольшая проблемка - нерв зажало, и правая кисть заболталась полудохлая (пересидела за компом). Меня пять врачей отфутболивали один к другому (и было направление к шестому, но я этот процесс решила остановить нафиг), только чтобы в итоге узнать - либо надо подождать, и всё само восстановится через пару месяцев, либо нужна небольшая операция - зажатый нерв освободить (это я выяснила в первый же день сама, погуглив мою проблему, но друзья убедили, мол, надо к врачу.) Восстановилось само. Заплатила я за всё врачебное удовольствие пятьсот баков копэймента...
Кошмар какой в Америке стоит!
Слава Богу в Германию это не дошло.
Любой получатель пособия может получить любую медицинскую помощь, да ещё врачей жалобами завалить.
Удивительно, но факт.
Поработают, поработают немцы в США, да и назад в Дойчланд сваливают.
Лучше бюрократы, чем американский беспредел.
А почему интересно США так нахваливают?
Фильмы наверное свою роль сыграли?
Что ни от кого никогда ничего хорошего не слышал.
Mikhail-u
11-26-2006, 07:49 AM
.
А почему интересно США так нахваливают?
Что ни от кого никогда ничего хорошего не слышал.
может надо определиться, нахваливают или нет?
Да кто же немцам здесь разрешит остаться? Рабочая виза истекла - и наххаузен.
А Мура - у неё sklonnost' такая - социальный критицизм. Да и окружение брюзгливое. Срочно надо с Аппалачей снимать.:evillaugh
Белогвардеец
11-26-2006, 08:53 AM
может надо определиться, нахваливают или нет?
Да кто же немцам здесь разрешит остаться? Рабочая виза истекла - и наххаузен.
А Мура - у неё sklonnost' такая - социальный критицизм. Да и окружение брюзгливое. Срочно надо с Аппалачей снимать.:evillaugh
" Нах хаузен".
Хе-хе.
В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.
А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.
Какой же дурень останеться.
А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.
Alter Ego
11-26-2006, 09:35 AM
это не социальный критицизм. Это просто человек говорит как оно есть.
Alter Ego
11-26-2006, 09:38 AM
" Нах хаузен".
Хе-хе.
В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.
А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.
Какой же дурень останеться.
А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.Никто не заставляет вас тут пахать по 60 часов в неделю. Большинство людей работает всё-таки 40 часов.
Кошка Мурка
11-26-2006, 01:49 PM
А вот и неверно. С младых ногтей заставляют - промывкой мозгов. Один мой знакомый потерял работу в полевой физлаборатории, потому что ... не мог с клиентами со знанием поговорить о бейсболе, футболе и баскетболе. Искусственно впрыснутая "Потребность", которая сродни наркозависимости. "Властители дум" - левые бизнесы.- Миша, а Вы уверены, что этот Ваш товарищ правду Вам сказал? Мне что-то сдаётся, что он утрировал малость. Возможно, была более серьёзная причина для увольнения, только нужен был формальный повод, либо это стало последней каплей... Или так - клиент, возможно, трепался-трепался о футболе, мужику это надоело, ну и съязвил как-то обидно, а клиент с прибабахом попался и жалобу накатал. (На меня на первой работе тоже жаловались, и не раз - то посмотрела не так, то сказала не то, то улыбнулась не в тот момент... правда, я ломила, как папа Карло, и босс ограничивался разговорами.) Дело-то не в футболе, а в отношении к тем же клиентам - ну поддакивай да улыбайся, пусть он мелет хоть про жизнь на Марсе, лишь бы доволен остался твоим "искренним интересом". Это, между прочим, азбука того же бизнеса, который Вы с таким рвением изучаете... ;)
Mikhail-u
11-26-2006, 01:54 PM
" Нах хаузен".
Хе-хе.
В Германии хороший инженер под 70 000 Евро в год получает, при абсолютной социальной защищённости и прочих примбамбасах.Отпуск по 30 календарных дней.
А в Штатах паши по 60 часов в неделю, никакой социальной защищённости, отпуск - неделя, да ещё и максю 50 000 Долларов в год.
Какой же дурень останеться.
А в Германии амеры сами рабочих виз не имеют.
Многие женяться фиктивно, чтобы в Германии остаться и работать.
Я со своими немцами в бизнесс школе общаюсь - спят и видят, как бы здесь зацепиться. Не говорю о моих кузенах из Кёльна. Им и дипломы вроде зачли, у одного из них свой бизнес есть (он руками здорово работает на профессиональном и художественном уровне)...
Mikhail-u
11-26-2006, 01:55 PM
это не социальный критицизм. Это просто человек говорит как оно есть.
Человек говорит исключительно об экстремальных случаях - которых можно накопать в любой стране.
Кошка Мурка
11-26-2006, 01:58 PM
А что там держит? Или Вы горная кошка?
Работа у меня здесь, друзья появились... как-то налажено всё более-менее... и да, местность окружающая тоже нравится. Единственно что, мне бы где похолоднее... зиму люблю и без настоящей зимы страдаю.
Mikhail-u
11-26-2006, 02:02 PM
- Миша, а Вы уверены, что этот Ваш товарищ правду Вам сказал? Мне что-то сдаётся, что он утрировал малость. Возможно, была более серьёзная причина для увольнения, только нужен был формальный повод, либо это стало последней каплей... Или так - клиент, возможно, трепался-трепался о футболе, мужику это надоело, ну и съязвил как-то обидно, а клиент с прибабахом попался и жалобу накатал. (На меня на первой работе тоже жаловались, и не раз - то посмотрела не так, то сказала не то, то улыбнулась не в тот момент... правда, я ломила, как папа Карло, и босс ограничивался разговорами.) Дело-то не в футболе, а в отношении к тем же клиентам - ну поддакивай да улыбайся, пусть он мелет хоть про жизнь на Марсе, лишь бы доволен остался твоим "искренним интересом". Это, между прочим, азбука того же бизнеса, который Вы с таким рвением изучаете... ;)
Нет, Мурочка. Человек - абсолютно ртутный, "без мыла ...", улыбки и само излучаемое [friendliness]. Настройка аппаратуры длилась часами, а то и днями, в присутствии клиента. Он не мог поддержать беседу - клиентам было скучно с ним. Его не уволили, а сократили. Он и сам понял, к чему дело идёт, уже купил книжки с обьяснением правил любимых забав американского народа - да чуть не успел. Кстати, английский у него был безупречным, на таком уровне я ни у одного из эмигрантов не встречал.
Дядя_Федор
11-26-2006, 02:09 PM
Нет, Мурочка. Человек - абсолютно ртутный, "без мыла ...", улыбки и само излучаемое [friendliness]. Настройка аппаратуры длилась часами, а то и днями, в присутствии клиента. Он не мог поддержать беседу - клиентам было скучно с ним. Его не уволили, а сократили. Он и сам понял, к чему дело идёт, уже купил книжки с обьяснением правил любимых забав американского народа - да чуть не успел. Кстати, английский у него был безупречным, на таком уровне я ни у одного из эмигрантов не встречал.
И что в этой ситуации левого? По-моему, как раз наоборот. Правые ратуют за расширение прав бизнесов за счет ущемления прав лейбора, не так ли?;)