PDA

View Full Version : Work & Travel, again?



sweet tooth
10-03-2006, 10:08 AM
Дорогие читатели!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

MUlichka
10-03-2006, 11:38 AM
Дорогие читатели!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.
Я приежала по Work & Travel, кстати тожее когда была на 4м курсе. Виза називается J1. У меня не было никаких родственников в США, так я даже в посольство и не ходила, InterExchange заслал наши документы, и пасспорт мне вернули уже с визой.
Если она укажет, что есть сестра, то, наверное, ее вызовут на интервью, а там как повезет.

Zobby
10-03-2006, 12:17 PM
Дорогие читатели!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

Я три раза ездила по этой программе,как уже сказали ниже виза называется J-1..я ездила у меня там родственников не было,все три раза ходила на собеседование к консулу(ничего страшного)просто задают вопросы про инстик и почему она хочет туда поехать))я ездила начиная с 2 курса и вот недавно приехала (ездила на 4 курсе)..если честно то так как она небыла в сша может быть неким процентом отказа..хотя может это и не важно..главное чтоб у нее был вызов от работодателя из сша (job offer) ну в пределах 2000$ и все пожалуй .еслли есть какие вопросы помогу чем могу.

МАСЯНЯ
10-03-2006, 02:04 PM
Дорогие читатели!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.


посмотрите эти сайты, может найдете работу для сестры:
www.coolworks.com, www.J1jobs.com


Я тоже в свое время приехала по этой визе, отказы могут быть в основном из-за не знания англ. языка, хотя у меня прокатило. Смотря какой попадется офицер.

9999
10-03-2006, 03:17 PM
Дорогие читатели!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

Наличие сестры в Штатах может очень сильно помешать, слишком похоже на "воссоединение семьи".

sweet tooth
10-03-2006, 10:35 PM
Я приежала по Work & Travel, кстати тожее когда была на 4м курсе. Виза називается J1. У меня не было никаких родственников в США, так я даже в посольство и не ходила, InterExchange заслал наши документы, и пасспорт мне вернули уже с визой.
Если она укажет, что есть сестра, то, наверное, ее вызовут на интервью, а там как повезет.

Спасибочки, MUlichka:) А давно ли вы ездили так и из какого города? Зависит ли это от Компании, с которой Вы оформляли документы, вызовут на интервью или пасспорт вернут с визой из посольства?

sweet tooth
10-03-2006, 10:38 PM
Я три раза ездила по этой программе,как уже сказали ниже виза называется J-1..я ездила у меня там родственников не было,все три раза ходила на собеседование к консулу(ничего страшного)просто задают вопросы про инстик и почему она хочет туда поехать))я ездила начиная с 2 курса и вот недавно приехала (ездила на 4 курсе)..если честно то так как она небыла в сша может быть неким процентом отказа..хотя может это и не важно..главное чтоб у нее был вызов от работодателя из сша (job offer) ну в пределах 2000$ и все пожалуй .еслли есть какие вопросы помогу чем могу.

Благодарю за совет :) Да, а $2,000 это вы о чём, о целом пакете документов через компанию (плюс билеты, виза, поиск работадателя)?

sweet tooth
10-03-2006, 10:40 PM
посмотрите эти сайты, может найдете работу для сестры:
www.coolworks.com, www.J1jobs.com

Я тоже в свое время приехала по этой визе, отказы могут быть в основном из-за не знания англ. языка, хотя у меня прокатило. Смотря какой попадется офицер.

Масянечка, оооочень большое спасибо за ссылки!!! Как раз об этом я и думала :-) А Вы сами тоже работу себе нашли? Не подскажете сайтик с формами на Job Offer? ;) И может быть какой-нибудь ещё дельный советик :cool:

sweet tooth
10-03-2006, 10:46 PM
Наличие сестры в Штатах может очень сильно помешать, слишком похоже на "воссоединение семьи".

Если бы вы были офицером в посольстве, то точно б не выпустили её с такой железной логикой ;) Она обращалась в 2 агенства по данной программе, в одном ей сказали, что факт наличия сестры погоды не играет, а в другом, что даже наоборот, может помочь. Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений. А в реальности, я думаю, зависит-то всё от офицера, к которому она попадёт. А у вас есть какие-то конкретные примеры по данному случаю? Поделитесь соображениями. Спасибо всё равно :)

Zobby
10-04-2006, 12:24 AM
Благодарю за совет :) Да, а $2,000 это вы о чём, о целом пакете документов через компанию (плюс билеты, виза, поиск работадателя)?
У меня получилось где то 2000$ за биле туда обратно все документы ,виза а поиском работадателя я считаю лучше что б ты ей помогла...например нам помогала подруга,она просто пришла в первый fast food договорилась с менеджером и та нам подписала job offer(а форму ей должный дать в агенстве).вот если честно то никаких сложностей кроме того что она 4 курс и наличие сестры за границе действительно может быть проблемой..а из какого города она поедет?

9999
10-04-2006, 12:58 AM
Если бы вы были офицером в посольстве, то точно б не выпустили её с такой железной логикой ;) Она обращалась в 2 агенства по данной программе, в одном ей сказали, что факт наличия сестры погоды не играет, а в другом, что даже наоборот, может помочь. Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений. А в реальности, я думаю, зависит-то всё от офицера, к которому она попадёт. А у вас есть какие-то конкретные примеры по данному случаю? Поделитесь соображениями. Спасибо всё равно :)

Зависит, безусловно, от офицера, но наличие родственников в Штатах помочь может только в одном случае- если виза ИММИГРАЦИОННАЯ, во всех остальных оно только мешает...
Это не значит, что визу точно не дадут- вполне могут и дать, но это не плюс, а минус.
Основное требование- доказательство отсутствия иммиграционных намерений, примените простую логику, кто более склонен иметь намерение иммигрировать:

а) человек, у которого в америке никого нет
б) человек, у которого в америке близкие родственники, готовые принять и обогреть на первое время.

..и сами все поймете.

А в "агентствах" вам еще не то скажут, только деньги платите ;)

sweet tooth
10-04-2006, 09:06 AM
У меня получилось где то 2000$ за биле туда обратно все документы ,виза а поиском работадателя я считаю лучше что б ты ей помогла...например нам помогала подруга,она просто пришла в первый fast food договорилась с менеджером и та нам подписала job offer(а форму ей должный дать в агенстве).вот если честно то никаких сложностей кроме того что она 4 курс и наличие сестры за границе действительно может быть проблемой..а из какого города она поедет?

Спасибо за совет ;) Да, а почему тот факт, что она на 4-м курсе может вызвать осложнения? Поедет из Новосибирска. Одно агенство, в которе она уже обращалась, сотрудничает непосредственно с посольством в Москве, а другое намного ближе к Новосибирску - с Екатеринбургом (её подруга этим летом ездила через него, буквально недели 2 назад вернулась обратно).


Зависит, безусловно, от офицера, но наличие родственников в Штатах помочь может только в одном случае- если виза ИММИГРАЦИОННАЯ, во всех остальных оно только мешает...
Это не значит, что визу точно не дадут- вполне могут и дать, но это не плюс, а минус.
Основное требование- доказательство отсутствия иммиграционных намерений, примените простую логику, кто более склонен иметь намерение иммигрировать:

а) человек, у которого в америке никого нет
б) человек, у которого в америке близкие родственники, готовые принять и обогреть на первое время.

..и сами все поймете.

А в "агентствах" вам еще не то скажут, только деньги платите ;)

Я всё понимаю, уважаемый 9999. Будем лишь надеяться на успех и удачу. Иммигрировать она не собирается. Пусть постарается доказать это в посольстве тогда.

Zobby
10-04-2006, 02:01 PM
[QUOTE=sweet tooth]Спасибо за совет ;) Да, а почему тот факт, что она на 4-м курсе может вызвать осложнения? Поедет из Новосибирска. Одно агенство, в которе она уже обращалась, сотрудничает непосредственно с посольством в Москве, а другое намного ближе к Новосибирску - с Екатеринбургом (её подруга этим летом ездила через него, буквально недели 2 назад вернулась обратно).
Я сама ездила из Екатеринбурга 2 раза через InterExchange а третий поменяла агенство(Work&Travel) так как почему то у консульства доверия к нему больше.я незнаю это может и не помешать что 4 курс а может и помешать так как они с неочень большим желанием выпускают студентов предпоследнего курса..но ведь попытка не пытка..нам например тоже говорили что нам визу не дадут так как едем третий раз да еще и 4 курс..а ничего ддали еще и удачи пожелали..просто в консульстве у нас спросили типа Зачем тебе туда третий то раз ехать..?
мне кажеся что все у твоей сестры будет нормально и дадут ей визу,главное попасть к нормальному офицеру а не к офицерке)))

sweet tooth
10-04-2006, 02:07 PM
Я сама ездила из Екатеринбурга 2 раза через InterExchange а третий поменяла агенство(Work&Travel) так как почему то у консульства доверия к нему больше.я незнаю это может и не помешать что 4 курс а может и помешать так как они с неочень большим желанием выпускают студентов предпоследнего курса..но ведь попытка не пытка..нам например тоже говорили что нам визу не дадут так как едем третий раз да еще и 4 курс..а ничего ддали еще и удачи пожелали..просто в консульстве у нас спросили типа Зачем тебе туда третий то раз ехать..?
мне кажеся что все у твоей сестры будет нормально и дадут ей визу,главное попасть к нормальному офицеру а не к офицерке)))

Понятненько ;) И ещё такой вопрос, какие примерные вопросы её будут спрашивать в посольстве? Всем одни и те же вопросы в основном задают? В самом деле смотрят на хороший английский (у неё средненький уровень)? Может ещё чего подскажете? :) Спасибочки! :34:

МАСЯНЯ
10-04-2006, 09:59 PM
Масянечка, оооочень большое спасибо за ссылки!!! Как раз об этом я и думала :-) А Вы сами тоже работу себе нашли? Не подскажете сайтик с формами на Job Offer? ;) И может быть какой-нибудь ещё дельный советик :cool:



Нет, работу мне искали в агенстве, я заплатила за это 200 долларов. А ссылку нашла случайно, писала для кого-то на форуме ответ.
Могу написать как проходила интервью сама. Заранее нам дали примерные вопросы, я написала на них ответы и села зубрить ( англ. почти не знаю). Когда подощла к офицеру (ужасно волновалась) он начал спрашивать куда еду, кем буду работать, какая зарплата, ... (А сам в это время уже оформлял документы, прикреплял форму к паспорту). А потом задает такой вопрос: была ли я в Америке. Я говорю "нет" и говорю, что "it is my first ..." а как по англ-ки "раз" не знаю и говорю "В первый раз" По русски! Он за мной так удивленно и с сильным акцентом " В первый раз?" .Улыбнулся и сказал, что я могу идти, так и прошла. Мне попался очень хороший дядька.
У многих других спшивал по Россию, про Путина, обсуждали экономику. Если бы меня это спросили я бы не ответила. Так что тут не угадаеш.
В этом году был случай. Девчонка не знала язык и объясниться с консулом не смогла, а он ей в конце на чистом русском языке, говроит "Вы не прошли, вы не знаете языка." Вот так.

Zobby
10-04-2006, 11:53 PM
Понятненько ;) И ещё такой вопрос, какие примерные вопросы её будут спрашивать в посольстве? Всем одни и те же вопросы в основном задают? В самом деле смотрят на хороший английский (у неё средненький уровень)? Может ещё чего подскажете? :) Спасибочки! :34:
Вот ты знаешь тут двоякая ситуация..нам вот в нашем агенстве сразу сказали что лучше в посольстве очень хороший английский не показывать..но главное там понимать что спрашивают,а спрашивают простые вопросы,на кого учишься,кем будешь,зачем едешь,кем будешь.Я первый раз на собеседовании когда была меня аж всю колотила и когда он у меня спрашивал какой я курс так я отварачивалась(чего не надо делать) и спрашивала ЧТО раза три))ну он спокойно повторял..Просто тут реально к кому попадешь,у нас в Екатеринбурге есть женщина и мужик,но я женщину не разу не видела,но говорят что к ней лучше не попдать, а вот у мужика я все три года получала визу и нормально..главное пусть не волнуется а примерный список вопросо ей дадут в агенстве.посмотри инфу на www.startravel.ru..там вроде все написано.

sweet tooth
10-07-2006, 10:50 PM
Нет, работу мне искали в агенстве, я заплатила за это 200 долларов. А ссылку нашла случайно, писала для кого-то на форуме ответ.
Могу написать как проходила интервью сама. Заранее нам дали примерные вопросы, я написала на них ответы и села зубрить ( англ. почти не знаю). Когда подощла к офицеру (ужасно волновалась) он начал спрашивать куда еду, кем буду работать, какая зарплата, ... (А сам в это время уже оформлял документы, прикреплял форму к паспорту). А потом задает такой вопрос: была ли я в Америке. Я говорю "нет" и говорю, что "it is my first ..." а как по англ-ки "раз" не знаю и говорю "В первый раз" По русски! Он за мной так удивленно и с сильным акцентом " В первый раз?" .Улыбнулся и сказал, что я могу идти, так и прошла. Мне попался очень хороший дядька.
У многих других спшивал по Россию, про Путина, обсуждали экономику. Если бы меня это спросили я бы не ответила. Так что тут не угадаеш.
В этом году был случай. Девчонка не знала язык и объясниться с консулом не смогла, а он ей в конце на чистом русском языке, говроит "Вы не прошли, вы не знаете языка." Вот так.

Везучка! :D А вам что вопросы с ответами прямо в агенстве давали? Нормально ;) А как же здесь, в Америке с английским? Ведь в основном нужен Intermediate или даже Advanced уровень языка? Что, в самом деле можно так? И ещё, Масянь, не знаешь ли ты, где можно достать форму (Job Offer) для работадателя? Заранее спасибо.

sweet tooth
10-07-2006, 10:53 PM
Вот ты знаешь тут двоякая ситуация..нам вот в нашем агенстве сразу сказали что лучше в посольстве очень хороший английский не показывать..но главное там понимать что спрашивают,а спрашивают простые вопросы,на кого учишься,кем будешь,зачем едешь,кем будешь.Я первый раз на собеседовании когда была меня аж всю колотила и когда он у меня спрашивал какой я курс так я отварачивалась(чего не надо делать) и спрашивала ЧТО раза три))ну он спокойно повторял..Просто тут реально к кому попадешь,у нас в Екатеринбурге есть женщина и мужик,но я женщину не разу не видела,но говорят что к ней лучше не попдать, а вот у мужика я все три года получала визу и нормально..главное пусть не волнуется а примерный список вопросо ей дадут в агенстве.посмотри инфу на www.startravel.ru..там вроде все написано.

Ясненько. Я как же тётку-то избежать, они же сами вызывают тебя, ты ведь не можешь выбрать, к кому хочешь попасть?

А ты все три раза в одном и том же месте была или в разных? :)

Zobby
10-08-2006, 09:09 AM
Ясненько. Я как же тётку-то избежать, они же сами вызывают тебя, ты ведь не можешь выбрать, к кому хочешь попасть?

А ты все три раза в одном и том же месте была или в разных? :)
Вот если честно про эту ужасную тетку я только слышала и не разу не видела,потому что кто нибудь ее да заменял или просто был один офицер...поэтому просто может повести.а вопросы про экономику и все такое спрашивают в основном у тех кто учится на экономистов и те кто с этим связаны хоть как то.
я первый раз была во флориде а потом два раза была в калифорнии в сан-диего.