PDA

View Full Version : Посоветуйте.



Mikhail-u
09-23-2006, 01:42 AM
Пара пожилых людей (под 80 лет) ожидают интервью в американском посольстве в Израиле по поводу воссоединения с семьёй дочери, проживающей в штатах. Собственно, уже один раз интервью отложили на 2 месяца. Причина: нужны справки об отсутствии преступного прошлого. Детство они провели на Украине, а взрослая жизнь прошла в России. Если российское посольство довольно оперативно предоставило бумажки, то с украинцами просто беда. Они заявили, что предоставить справку ранее, чем через 3 месяца ... не позволяет украинское законодательство (!). Обещали известить по почте. Прошло больше, чем 3 месяца. Телефон укр. посольства вместо соединения ошарашивает автоответом: "Шановны громадяны. Просьба не ругаться, а то только хуже будэ" (почти дословно). И всё, мессэдж оставить невозможно.

Что делать в подобной ситуации? Как в ам. посольстве смотрят на повторный перенос интервью?

Lev Kobrin
09-24-2006, 04:17 AM
Может проще слетать на Украину и получить бумажки там?

Mikhail-u
09-24-2006, 11:44 AM
Может проще слетать на Украину и получить бумажки там?

Проще 80-летним? Притом, им тогда понадобится украинская виза.

А бумажка полученная непосредственно из МВД Украины, а не через Укр. посольство имеет ту же силу для Госдепа?

Дядя_Федор
09-24-2006, 11:50 AM
Проще 80-летним?
1. Притом, им тогда понадобится украинская виза.

2. А бумажка полученная непосредственно из МВД Украины, а не через Укр. посольство имеет ту же силу для Госдепа?
1. Какое у них гражданство?
2. Да, причем, если есть возможность получить справку на месте "из-за особых обстоятельств, по знакомству", лучше ей воспользоваться.

Mikhail-u
09-24-2006, 01:09 PM
1. Какое у них гражданство?
2. Да, причем, если есть возможность получить справку на месте "из-за особых обстоятельств, по знакомству", лучше ей воспользоваться.

1. Израильское.
2. Хорошо бы ещё, чтобы таковое было не только мнение прекраснодушного гражданина вселенной Феди, но и официальных лиц Госдепа.

Дядя_Федор
09-24-2006, 01:11 PM
2. Хорошо бы ещё, чтобы таковое было не только мнение прекраснодушного гражданина вселенной Феди, но и официальных лиц Госдепа.
Не понял. Тебе сказали, что справка обязана быть из посольства, а не из украинского РОВД? Это очень странно.
А на Украине можно попробовать договориться, разве нет?

Или ты решил, что я предлагаю тебе с Госдепом договориться? :)
До какого возраста они жили на Украине, кстати? А если съездить к шановним консулам самим?

cosmopolit
09-24-2006, 01:48 PM
.....
Детство они провели на Украине, .....Что делать в подобной ситуации? Как в ам. посольстве смотрят на повторный перенос интервью?


У меня требовали справку об отсутствии судимости после достижения 16 лет

Mikhail-u
09-24-2006, 01:50 PM
Не понял. Тебе сказали, что справка обязана быть из посольства, а не из украинского РОВД? Это очень странно.
А на Украине можно попробовать договориться, разве нет?

Или ты решил, что я предлагаю тебе с Госдепом договориться? :)
До какого возраста они жили на Украине, кстати? А если съездить к шановним консулам самим?

Чтобы сьездить, нужно назначить приём. А телефон работает только для того, чтобы услышать: будэш кузюкаться, хуже будэ. Было консульство в Хайфе, но они его закрыли (в связи с хезоватыми обстрелами).

На Украине можно получить справку о том, что ты - Богдан Хмельницкий, однако, насколько такая справка верифицируема? Ведь она пойдёт именно в Госдеп.

Mikhail-u
09-24-2006, 01:53 PM
У меня требовали справку об отсутствии судимости после достижения 16 лет

Правильно, а школу заканчивают в 17-18. Если хоть 6 мес после 16 - уже справка. Стоимость такой справки такова, что гонца в условиях Украины можно и пешком отправить. Однако - им мало 3-х месяцев.

Lev Kobrin
09-25-2006, 10:38 PM
Можнопросто послать в Госдеп письмо, разхясняющее, по каким причинам невозможно получить справку за период с..... по .....

Mikhail-u
09-26-2006, 01:46 AM
Можнопросто послать в Госдеп письмо, разхясняющее, по каким причинам невозможно получить справку за период с..... по .....
В Госдеп или Посольство? У них ведь в посольстве назначено собеседование на конец октября (пренесли с конца августа).

Lev Kobrin
09-28-2006, 01:58 AM
Если интервью уже назначено, то все это можно объяснить прямо там.