View Full Version : Мне вчера дали свободу... Что я с ней делать буду?" (c)
Akela
06-30-2006, 06:10 PM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Саломея
06-30-2006, 06:14 PM
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Я бы её пила....в день по чайной ложечке, ну что бы вкусовые качества не притуплялись.
Вопщета мне кажется человек полностью свободен не может быть.
Так или иначе он от чего-то зависит.
Aurbo
06-30-2006, 06:15 PM
во-во...что я с ней делать буду?
Манюня
06-30-2006, 06:17 PM
Я свободна в выборах, но не свободна в обязательствах.
Lakomka
06-30-2006, 06:21 PM
Я свободна в выборах, но не свободна в обязательствах.
100% :34:
Akela
06-30-2006, 06:24 PM
Если хорошо подумать, то и в выборах вы не свободны.
Манюня
06-30-2006, 06:25 PM
Потому что обязательствa накладывают отпечаток на выборы.
Akela
06-30-2006, 06:26 PM
Потому что обязательствa накладывают отпечаток на выборы.
Exactly.
Akela
06-30-2006, 06:36 PM
Но ведь хочется иногда просто почуствовать себя выше всей паутины законов, правил, морали...
КошЫчка
06-30-2006, 06:36 PM
кому она нужна это свобода?? чего с ней делать? Свобода хуже обязательств, для меня лично... когда мне нужно что то делать, я делаю, устаю, злюсь.. но иду спать с чувством выполненной миссии.. а когда мне даётся свобода действий, даже на день, я занимаюсь какой то неплодотворной ерундой..
Akela
06-30-2006, 06:37 PM
Я бы её пила....в день по чайной ложечке, ну что бы вкусовые качества не притуплялись.
Вопщета мне кажется человек полностью свободен не может быть.
Так или иначе он от чего-то зависит.
Психически больные люди могут быть свободны..
Galkab
06-30-2006, 06:46 PM
кому она нужна это свобода?? чего с ней делать? Свобода хуже обязательств, для меня лично... когда мне нужно что то делать, я делаю, устаю, злюсь.. но иду спать с чувством выполненной миссии.. а когда мне даётся свобода действий, даже на день, я занимаюсь какой то неплодотворной ерундой..
Я тоже, как та дура , или слоняюсь по-квартире...то покурить надо на балкон выйти...то может поспать чуть-чуть..то на Форуме посидеть..и так целый день...С ума можно сойти..
Но есть конечно и прелести...никуда ехать не надо...никто мозги не ипёт..ни с кем разговаривать не надо...красота..Ленивое щастье..:evillaugh
Aurbo
06-30-2006, 06:47 PM
Я тоже, как та дура , или слоняюсь по-квартире...то покурить надо на балкон выйти...то может поспать чуть-чуть..то на Форуме посидеть..и так целый день...С ума можно сойти..
Но есть конечно и прелести...никуда ехать не надо...никто мозги не ипёт..ни с кем разговаривать не надо...красота..Ленивое щастье..:евиллаугх
..у меня младший сын уезжал на 2 дня - была свобода...
Galkab
06-30-2006, 06:49 PM
..у меня младший сын уезжал на 2 дня - была свобода...
Ну, так ты позвала подружек на девичник?;)
dream fairy
06-30-2006, 06:50 PM
Психически больные люди могут быть свободны..
Ну возьми один день свободы и выбеги на на Таймс Сквер голышом, размахивая руками. :rolleyes:
Наверняка есть более-менее свободные люди. Они как ветер, у них нет семьи, обязательств, может они отшельники или путешественники.
Aurbo
06-30-2006, 06:51 PM
Ну, так ты позвала подружек на девичник?;)
..ты знаешь,с моим образом жизни я на месте долго не задерживаюсь..."подружки" постепенно рассосались за годы переездов..есть в основном знакомые...
aprilneverends
06-30-2006, 06:53 PM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
я думаю, полную свободу мало кто потянет...Мне кажется, она очень сильно связана с одиночеством.
и не только мне, кстати:) У Кастанеды очень много на эту тему. он вообще пишет о свободе, как никто. но если б у меня был выбор достичь описываемой
им степени свободы, или остаться жалким скованным муравьем, как я сейчас-я бы выбрала как сейчас. я слишком часть муравейника..:)
Aurbo
06-30-2006, 06:57 PM
Свобода - это не более чем иллюзия,[pipe dream]...Ели человек смертен, то какая нах свобода?
Может быть теоретически только свобода духа..и мысли...но их достичь непросто...
"Свобода есть осознанная необходимость"...
Malishka
06-30-2006, 07:11 PM
Но ведь хочется иногда просто почуствовать себя выше всей паутины законов, правил, морали...
Делая что, например?
Личное мнение: Когда ты рождаешся ты перестаёш быть свободным.....свобода возможна когда есть полный контроль над тем всем, что окружает. У человека такого нету. Постепенно, свобода порабождаетса отвественностью перед кем то...
Akela
06-30-2006, 07:13 PM
Ну возьми один день свободы и выбеги на на Таймс Сквер голышом, размахивая руками. :роллеыес:
Наверняка есть более-менее свободные люди. Они как ветер, у них нет семьи, обязательств, может они отшельники или путешественники.
В том то и дело, что не могу. "Что люди скажут?" - страшная фраза. Просто якорь какой-то... :(
Akela
06-30-2006, 07:13 PM
..ты знаешь,с моим образом жизни я на месте долго не задерживаюсь..."подружки" постепенно рассосались за годы переездов..есть в основном знакомые...
У тебя телефоны их остались? Ну тех, которые рассасывались?
Akela
06-30-2006, 07:14 PM
я думаю, полную свободу мало кто потянет...Мне кажется, она очень сильно связана с одиночеством.
и не только мне, кстати:) У Кастанеды очень много на эту тему. он вообще пишет о свободе, как никто. но если б у меня был выбор достичь описываемой
им степени свободы, или остаться жалким скованным муравьем, как я сейчас-я бы выбрала как сейчас. я слишком часть муравейника..:)
Да, одинокие люди более свободны. Хотя бы потому, что их не сдерживает семья. Но ведь кроме семьи есть общество.
Ты могла бы пренебречь мнением общества? Законами общества?
Lakomka
06-30-2006, 07:15 PM
а что есть свобода?
КошЫчка
06-30-2006, 07:16 PM
а что есть свобода?
"утром выпил, день свободен" :grum:
Akela
06-30-2006, 07:17 PM
Делая что, например?
Личное мнение: Когда ты рождаешся ты перестаёш быть свободным.....свобода возможна когда есть полный контроль над тем всем, что окружает. У человека такого нету. Постепенно, свобода порабождаетса отвественностью перед кем то...
Что делая? Например танцуя голым на [Times Square].
Aurbo
06-30-2006, 07:17 PM
У тебя телефоны их остались? Ну тех, которые рассасывались?
..с некоторыми продолжется контакт по телефону..с некоторыми постепенно рассасывается также..жизнь разводит людей...
Akela
06-30-2006, 07:17 PM
а что есть свобода?
восможность претворения в жизнь любых желаний.
Lakomka
06-30-2006, 07:17 PM
Да, одинокие люди более свободны. Хотя бы потому, что их не сдерживает семья. Но ведь кроме семьи есть общество.
Ты могла бы пренебречь мнением общества? Законами общества?
а ты всегда поступаешь в соотвествии с мнением общества? тем более что мненеи это довольно не однородно, и меняеться в завимости с твоим перемещением по глобусу
Akela
06-30-2006, 07:18 PM
..с некоторыми продолжется контакт по телефону..с некоторыми постепенно рассасывается также..жизнь разводит людей...
У меня была одна знакомая. Вроде жила с мужем нормально.. А потом рассосалась. Т.е .до этого она сосала только у мужа, а потом начала у всех подряд.... (c) ;)
Lakomka
06-30-2006, 07:18 PM
восможность претворения в жизнь любых желаний.
блин, Акела, я чуть яблоком не поперхнулась! зачем на фиг такая свобода? тем более такое бы надоело очень скоро!
Akela
06-30-2006, 07:19 PM
а ты всегда поступаешь в соотвествии с мнением общества? тем более что мненеи это довольно не однородно, и меняеться в завимости с твоим перемещением по глобусу
Более-менее да. Поэтому и не сидел. ;)
Akela
06-30-2006, 07:19 PM
блин, Акела, я чуть яблоком не поперхнулась! зачем на фиг такая свобода? тем более такое бы надоело очень скоро!
Видишь - "чуть не поперхнулась!". А была бы свободной - поперхнулась бы, раз так хотелось. :grum:
Lakomka
06-30-2006, 07:20 PM
У меня была одна знакомая. Вроде жила с мужем нормально.. А потом рассосалась. Т.е .до этого она сосала только у мужа, а потом начала у всех подряд.... ;)
"сначала сосала только у меня, а потом у всего подьезда" Ц
Пс. не забывай ставить цитаты :grum:
Aurbo
06-30-2006, 07:20 PM
У меня была одна знакомая. Вроде жила с мужем нормально.. А потом рассосалась. Т.е .до этого она сосала только у мужа, а потом начала у всех подряд.... ;)
ты это..купи себе [lollipop]...
Sixteen
06-30-2006, 07:21 PM
я ниманимаю, это че, кого-то из дома выгнали?
атчево вдруг такая тема то?
Akela
06-30-2006, 07:22 PM
блин, Акела, я чуть яблоком не поперхнулась! зачем на фиг такая свобода? тем более такое бы надоело очень скоро!
Не, я не про Старика Хотабыча. Я про.. ну, допустим, тебе не хочется сидеть на работе... Встала, повернулась, ушла, полетела в Париж. И живешь в париже. Пока не надоест. А потом обратно. Если хочешь. Голой. Если жарко. И со мной секс по пути домой. Если захотелось. Заодно и картину попробовала нарисовать. Потому что решила попробовать. Нет, оказалось "не твоё". Значит будем ваять. А вот это получается. Значит наваяем шедевров. Только после того, как полетишь на осторв Фиджи. Потому что там еще не была. И т.д.
Lakomka
06-30-2006, 07:23 PM
Более-менее да. Поэтому и не сидел. ;)
при чем здесь сидел? давай примем закон как должное, а то стане слишком широкой
а с мораьной точки зрения, ты всега поступаешь в соотвествии с обществом/
Malishka
06-30-2006, 07:23 PM
Что делая? Например танцуя голым на [Times Square].
В том то и дело, что не могу. "Что люди скажут?" - страшная фраза. Просто якорь какой-то... .
Ты сам себя лимитируеш, это не то что у тебя НЕТУ свободы, просто твой внутренний организм тебе не позволяет делать определённые вещи. Быть single тут не при чём. In this particular situation, it's YOUR choice that u are not taking for personal reasons.
Akela
06-30-2006, 07:24 PM
"сначала сосала только у меня, а потом у всего подьезда" Ц
Пс. не забывай ставить цитаты :грум:
Ты права. Просто после этого ставить "ц", все равно, что после "Я Вам пишу, чего же боле..". ;)
Aurbo
06-30-2006, 07:24 PM
В принципе и по определанию свобода абсолютной быть не может - только относительной... Где-то , в чём-то ,как-то,что-то ...более/менее/свободны...или несвободны...
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
Lakomka
06-30-2006, 07:25 PM
Не, я не про Старика Хотабыча. Я про.. ну, допустим, тебе не хочется сидеть на работе... Встала, повернулась, ушла, полетела в Париж. И живешь в париже. Пока не надоест. А потом обратно. Если хочешь. Голой. Если жарко. И со мной секс по пути домой. Если захотелось. Заодно и картину попробовала нарисовать. Потому что решила попробовать. Нет, оказалось "не твоё". Значит будем ваять. А вот это получается. Значит наваяем шедевров. Только после того, как полетишь на осторв Фиджи. Потому что там еще не была. И т.д.
вот преставь ты любишь мороженое, и начинаешь есть его каждый день.... в какой то момент, оно не будет приносить тебе тагоже удовольствия, как если бы ты ел его раз в неделю....
Slippery When Wet
06-30-2006, 07:25 PM
просто твой внутренний организм тебе не позволяет делать определённые вещи.
внутренняя Монголия?...:D
Akela
06-30-2006, 07:25 PM
при чем здесь сидел? давай примем закон как должное, а то стане слишком широкой
а с мораьной точки зрения, ты всега поступаешь в соотвествии с обществом/
Да. Очень часто. К счастью (сожалению) у меня есть определенная репутация и я не могу опуститься ниже. Точнее - не хочу. Поэтому приходится соответствовать морали...
Akela
06-30-2006, 07:26 PM
вот преставь ты любишь мороженое, и начинаешь есть его каждый день.... в какой то момент, оно не будет приносить тебе тагоже удовольствия, как если бы ты ел его раз в неделю....
Правильно. И именно тогда я начну кушать пельмени. Но тогда, когда я этого захочу.
Akela
06-30-2006, 07:26 PM
ты это..купи себе [lollipop]...
Спасибо, я женат. :):):)
Sixteen
06-30-2006, 07:26 PM
внутренняя Монголия?...:D
внутренняя мумитролия ваще. она то как раз позволяет уйти в себя
и там внутре обрести полную свободу от окружающих ...
Malishka
06-30-2006, 07:27 PM
внутренняя Монголия?...:D
I am sorry sir, I don't get the joke
Akela
06-30-2006, 07:27 PM
Ты сам себя лимитируеш, это не то что у тебя НЕТУ свободы, просто твой внутренний организм тебе не позволяет делать определённые вещи. Быть сингле тут не при чём. Ин тхис партицулар ситуатион, итьс ЁУР чоице тхат у аре нот такинг фор персонал реасонс.
Мы все себя лимитируем.
Akela
06-30-2006, 07:27 PM
В принципе и по определанию свобода абсолютной быть не может - только относительной... Где-то , в чём-то ,как-то,что-то ...более/менее/свободны...или несвободны...
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
К сожалению. И именно об этом я и говорю.
Malishka
06-30-2006, 07:28 PM
Да. Очень часто. К счастью (сожалению) у меня есть определенная репутация и я не могу опуститься ниже. Точнее - не хочу. Поэтому приходится соответствовать морали...
Again, your freedom is limited by you....mostly by you
Malishka
06-30-2006, 07:28 PM
Мы все себя лимитируем.
Такова жизнь.
LanaS
06-30-2006, 07:29 PM
Не, я не про Старика Хотабыча. Я про.. ну, допустим, тебе не хочется сидеть на работе... Встала, повернулась, ушла, полетела в Париж. И живешь в париже. Пока не надоест. А потом обратно. Если хочешь. Голой. Если жарко. И со мной секс по пути домой. Если захотелось. Заодно и картину попробовала нарисовать. Потому что решила попробовать. Нет, оказалось "не твоё". Значит будем ваять. А вот это получается. Значит наваяем шедевров. Только после того, как полетишь на осторв Фиджи. Потому что там еще не была. И т.д.
Если бы мой папа был, к примеру, Доналд Трамп, или наследтво многомиллионное получила, я бы только так и жила :hmm:
Aurbo
06-30-2006, 07:29 PM
я очень надеюсь,никто не будет затрагивать тему о политических свободах..и о правах человека....там всё ещё более условно и относительно...
Akela
06-30-2006, 07:30 PM
Если бы мой папа был, к примеру, Доналд Трамп, или наследтво многомиллионное получила, я бы только так и жила :хмм:
Нет. Я хорошо знаю племяника Трампа (кстати женат на нашей русской девушке). И нифига он так не живет.
Lakomka
06-30-2006, 07:31 PM
Да. Очень часто. К счастью (сожалению) у меня есть определенная репутация и я не могу опуститься ниже. Точнее - не хочу. Поэтому приходится соответствовать морали...
ну знаешь, мне не хочеться "обижать маленьких" (как пример) , не потому что я не хочу поступать против устоев общества, а потому что не хочу. но я спокойно целуюсь в общественнах местах, и мне все равно как на меня смотрят и что думуют окружющие. :rolleyes:
Akela
06-30-2006, 07:31 PM
Again, your freedom is limited by you....mostly by you
Нет, я лимитирован обществом. Например где-нибудь на осторвах я бы ходил совершенно голым и никого это не смущало бы. А здесь мне не дадут.
Akela
06-30-2006, 07:32 PM
ну знаешь, мне не хочеться "обижать маленьких" (как пример) , не потому что я не хочу поступать против устоев общества, а потому что не хочу. но я спокойно целуюсь в общественнах местах, и мне все равно как на меня смотрят и что думуют окружющие. :роллеыес:
Мы сейчас говорим о несколько разных вещах.
Целоваться в общественным местах не считается нарушением морали.
LanaS
06-30-2006, 07:33 PM
Значит не хочет, а может пожил так--надоело. Может и мне бы надоело, но попробовать хочется :18:
Нет. Я хорошо знаю племяника Трампа (кстати женат на нашей русской девушке). И нифига он так не живет.
Lakomka
06-30-2006, 07:33 PM
с увелечнием достатка, до определенный степени, увеличиваеться свобода действий
Lakomka
06-30-2006, 07:35 PM
Мы сейчас говорим о несколько разных вещах.
Целоваться в общественным местах не считается нарушением морали.
<really? not here!>
а если серьезно, у людей определенные стандарты, и многие косяться если ты выпадаешь из лекала. кто подсраиваеться, а кто то нет
Akela
06-30-2006, 07:36 PM
Значит не хочет, а может пожил так--надоело. Может и мне бы надоело, но попробовать хочется :18:
Лана.. Это конечно очень зависит от денег, но в первую очередь - от характера. Вот я не могу себя заставить переступить черту, разделяющую моральное от аморального.
Akela
06-30-2006, 07:36 PM
с увелечнием достатка, до определенный степени, увеличиваеться свобода действий
Безусловно. И именно "до определенной степени". А потом?
Akela
06-30-2006, 07:38 PM
<реаллы? нот хере!>
а если серьезно, у людей определенные стандарты, и многие косяться если ты выпадаешь из лекала. кто подсраиваеться, а кто то нет
Верно. Но ты сейчас говоришь про "пограничные вещи". Т.е .про то,что для кого-то ок, а для кого-то не очень. А вот ты на улице оголишь грудь для поцелуя? Нет. И я не поцелую оголенную женскую грудь. Потму что не смогу переступить через моральную стенку.
Lakomka
06-30-2006, 07:38 PM
Лана.. Это конечно очень зависит от денег, но в первую очередь - от характера. Вот я не могу себя заставить переступить черту, разделяющую моральное от аморального.
а что есть моральное и аморальное?
поэтому завел эту тему?
Lakomka
06-30-2006, 07:40 PM
Верно. Но ты сейчас говоришь про "пограничные вещи". Т.е .про то,что для кого-то ок, а для кого-то не очень. А вот ты на улице оголишь грудь для поцелуя? Нет. И я не поцелую оголенную женскую грудь. Потму что не смогу переступить через моральную стенку.
я многое могу, и сделаю... и делаю... <as long as I am within legal limits, more or less>
Aurbo
06-30-2006, 07:42 PM
надо бы договориться о терминах...о какой ,собственно,свободе идёт речь? От социальных условностей? От обязательств перед семьёй? О свободе вероисповедания? ?????
Akela
06-30-2006, 07:44 PM
я многое могу, и сделаю... и делаю... <as long as I am within legal limits, more or less>
Значит ты свободнее меня.
LanaS
06-30-2006, 07:45 PM
Лана.. Это конечно очень зависит от денег, но в первую очередь - от характера. Вот я не могу себя заставить переступить черту, разделяющую моральное от аморального.
Это понятно, сама такая же, но я имела ввиду, когда достаточно средств (Но! доставшихся справедливо, а не криминальным или "аморальным" способом), то свободы намного больше, не во всем, безусловно, но в некоторых вещах. :)
Akela
06-30-2006, 07:45 PM
надо бы договориться о терминах...о какой ,собственно,свободе идёт речь? От социальных условностей? От обязательств перед семьёй? О свободе вероисповедания? ?????
Ни слова о политике!
Akela
06-30-2006, 07:46 PM
Это понятно, я сама такая же, но имела ввиду, когда достаточно средств(Но! доставшихся справедливо, а не криминальным или "аморальным" способом), то свободы намного больше, не во всем, безусловно, но в некоторых вещах. :)
Я не про то, что можно купить за деньги. Я про свободу, которая ограничена обществом. Так что к деньгам это не очень относится.
Aurbo
06-30-2006, 07:46 PM
Ни слова о политике!
ага..про религию и политику - ни слова...
Lakomka
06-30-2006, 07:46 PM
надо бы договориться о терминах...о какой ,собственно,свободе идёт речь? От социальных условностей? ????я подозреваю
;)
Akela
06-30-2006, 07:47 PM
я подозреваю
;)
Ты знал! Ты знал! (Ц) :grum:
Lakomka
06-30-2006, 07:48 PM
а можно хоть какойто пример?
Lakomka
06-30-2006, 07:48 PM
Ты знал! Ты знал! (Ц) :грум:
я никому не скажу!! :34:
Akela
06-30-2006, 07:52 PM
а можно хоть какойто пример?
Пример....
Хочу жить сразу с двумя женщинами. Открыто. Официально.
Хороший пример?
Lakomka
06-30-2006, 07:55 PM
Пример....
Хочу жить сразу с двумя женщинами. Открыто. Официально.
Хороший пример?
nekotorye живут! если обе женщины не против. в чем проблема? Помнишь как в "жестоком романсе": я вам предоставлю такое содержание, что даже самые жестокие поборники чужой морали замолкнут"
у меня сейчас знакомуые... у нее муж и бойфренд.... :evillaugh
Akela
06-30-2006, 07:58 PM
некоторые живут! если обе женщины не против. в чем проблема? Помнишь как в "жестоком романсе": я вам предоставлю такое содержание, что даже самые жестокие поборники чужой морали замолкнут"
у меня сейчас знакомуые... у нее муж и бойфренд.... :евиллаугх
Бойфренд официальный? Муж с ним знаком? Дружат?
Lakomka
06-30-2006, 08:00 PM
Бойфренд официальный? Муж с ним знаком? Дружат?
что значит официальный? они не живут вместе, просто у нее еще и бойфренд. не не дружат. :cool:
Akela
06-30-2006, 08:01 PM
что значит официальный? они не живут вместе, просто у нее еще и бойфренд. не не дружат. :цоол:
А я хочу, чтоб мои дружили.
Lakomka
06-30-2006, 08:02 PM
А я хочу, чтоб мои дружили.так твоя проблема не в обществе а в жене....
Akela
06-30-2006, 08:02 PM
так твоя проблема не в обществе а в жене....
А я про жену вообще не говорю! :grum:
Монашка
06-30-2006, 08:08 PM
Я бы её пила....в день по чайной ложечке, ну что бы вкусовые качества не притуплялись.
Вопщета мне кажется человек полностью свободен не может быть.
Так или иначе он от чего-то зависит.и я том же!
полной свободы нет, мы зависим, от нас зависят...
но...
чайная ложечка хотя бы относительной свободы, видимости свободы наверное даже, не помешает...
иногда...
расслабиться, вздохнуть...
и в ярмо опять...
...личное мнение: Когда ты рождаешся ты перестаёш быть свободным.....свобода возможна когда есть полный контроль над тем всем, что окружает. У человека такого нету. Постепенно, свобода порабождаетса отвественностью перед кем то...а до рождения свободен?
Lakomka
06-30-2006, 08:10 PM
А я про жену вообще не говорю! :грум:
тАгда я проблему вообще не вижу! тем более моральной, тем более перед обществом... :evillaugh
dream fairy
06-30-2006, 08:51 PM
Не, я не про Старика Хотабыча. Я про.. ну, допустим, тебе не хочется сидеть на работе... Встала, повернулась, ушла, полетела в Париж. И живешь в париже. Пока не надоест. А потом обратно. Если хочешь. Голой. Если жарко. И со мной секс по пути домой. Если захотелось. Заодно и картину попробовала нарисовать. Потому что решила попробовать. Нет, оказалось "не твоё". Значит будем ваять. А вот это получается. Значит наваяем шедевров. Только после того, как полетишь на осторв Фиджи. Потому что там еще не была. И т.д.
Сначала банк ограбишь, а то кто тебе Парижи, Фиджи финансировать будет?
Правда некоторые свободные любят на бирже играть и у некоторых неплохо получается.
Akela
06-30-2006, 08:53 PM
Сначала банк ограбишь, а то кто тебе Парижи, Фиджи финансировать будет?
Правда некоторые свободные любят на бирже играть и у некоторых неплохо получается.
Зачем грабить? Свобода же. Зайди в банк и возьми сколько тебе надо.
tancha
06-30-2006, 08:55 PM
"свобода- это утрата всяческих надежд" (ц) по моему это из "бойцовский клуб"
считаю что быть свободным не возможно. :34:
dream fairy
06-30-2006, 08:55 PM
Пример....
Хочу жить сразу с двумя женщинами. Открыто. Официально.
Хороший пример?
Рекомендую, не совсем про двух жён, но тоже имеется. :)
http://www.imdb.com/title/tt0160611/
dream fairy
06-30-2006, 08:57 PM
Зачем грабить? Свобода же. Зайди в банк и возьми сколько тебе надо.
Так свобода тольку у тебя. У банка несвобода тебе их отдать. ;)
Akela
06-30-2006, 09:00 PM
Рекомендую, не совсем про двух жён, но тоже имеется. :)
http://www.imdb.com/title/tt0160611/
Не видел.Сейчас купил книгу на [amazon]. Я предпочитаю книги фильмам.
Большое спасибо.
Akela
06-30-2006, 09:01 PM
Так свобода тольку у тебя. У банка несвобода тебе их отдать. ;)
Ха, ты меня не видела. С таким лицом как у меня - отдают. Я поэтому когда в банк хожу deposit делать - одеваю черный чулок на голову. Тогда они не так пугаются.. :grum:
dream fairy
06-30-2006, 09:09 PM
Не видел.Сейчас купил книгу на [amazon]. Я предпочитаю книги фильмам.
Большое спасибо.
Хороший, правда. Необычный. Есть такие фильмы которые как-то держат у экрана, всё думаешь.. а как вот оно там будет-то.
dream fairy
06-30-2006, 09:09 PM
Ха, ты меня не видела. С таким лицом как у меня - отдают.
Акела.. сходи сними мне 150.000.
Спасибо. :rolleyes:
Акела, может у тебя кризис среднего возраста?
Возьми билет на самолет куда хочешь, только на самый ближайший, на завтра(послезавтра) например, и поживи 1..3 недельки где-нибудь, где хочешь.
Помогает(из личного опыта - я ездил в бСССР).
Lakomka
06-30-2006, 10:56 PM
наша свобода ограничена свободой других людей.... (Я)
Lakomka
06-30-2006, 10:57 PM
Акела, может у тебя кризис среднего возраста?
Возьми билет на самолет куда хочешь, только на самый ближайший, на завтра(послезавтра) например, и поживи 1..3 недельки где-нибудь, где хочешь.
Помогает(из личного опыта - я ездил в бСССР).
из серии проблем в жизни не хватает....
:rolleyes:
cosmopolit
06-30-2006, 11:08 PM
Обратная сторона собственных-же принципов - чувствовать себя связанным по рукам-ногам.
Don-t be so hard to yourself...
Baghera
06-30-2006, 11:14 PM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Как только появляютса дети - хана твоей свободе (если конечно твои дети тебя волнуют).
Считаю себя свободной, делаю что хочу, но держусь в рамках из-за существования ребенка, родителей, соц.статуса/репутации -и.е. noblesse oblige
Malishka
07-01-2006, 12:12 AM
...а до рождения свободен?
Ты до рождения не существуеш как человек.IMHO
Malishka
07-01-2006, 12:15 AM
А я хочу, чтоб мои дружили.
Но данное желание не зависит полностью от тебя и не являетса частью слова СВОБОДА. Для себя ты можеш желать двоих женщин и СВОБОДНО жить с ними вместе одновременно, НО, ты не можеш ожидать что они хотят того же. Твоё желание лимитированно ихними желаниями.
ПС. С волками жить, по волчьи выть. Пока будеш жить в обществе, ты этому обществу обязан. Пока будеш жить с семьёй ты этой семье обязан.
ПС2 У вас в НЙ стоит голый кавбой посреди Таимс сквер и играет на гитаре:rolleyes:
Монашка
07-01-2006, 05:44 PM
Ты до рождения не существуеш как человек.IMHOи это тоже говорит о несвободе :)
Malishka
07-01-2006, 05:47 PM
и это тоже говорит о несвободе :)
Чьей?
Монашка
07-01-2006, 06:02 PM
Чьей?мЫшления ;)
Малышка, ведь те кто считают фетус человеком, могут сказаь о несвободе у матери в утробе...
такую теорию можно развить што ой...
:evillaugh
Aurbo
07-01-2006, 06:05 PM
я ж говорю - свободы нету...есть только разные степени несвободы...
Монашка
07-01-2006, 06:08 PM
я ж говорю - свободы нету...есть только разные степени несвободы...и ты абсолютно права!!! :34:
Aurbo
07-01-2006, 06:12 PM
gimmi five bucks...
Монашка
07-01-2006, 06:13 PM
gimmi five bucks...хиер :)
http://www.photospin.com/content/photos/thumb/0460037.jpg
Aurbo
07-01-2006, 06:18 PM
...спасибо...
Я вот сегодня свободно приехала в национальный,как у вас в Америке говорят,парк - а мне говорят :["Fifteen dollars ...for parking"]
Я чуть не сдохла..но отдала...
А потом мы поехали в другой парк..такого же типа..и с нас там них.. не взяли - так как у меня сохранился старый билет...он действителен на все парки..можно объехать хоть сто, но до 22 часов...
Malishka
07-01-2006, 06:42 PM
мЫшления ;)
Малышка, ведь те кто считают фетус человеком, могут сказаь о несвободе у матери в утробе...
такую теорию можно развить што ой...
:евиллаугх
Говорить о своей несвободе может только фетус, а он молчит, гад и ничего не говорит.
НЕ, всё правильно Монашка, поэтому лучше без димагогии, как сказала так и будет!!! (Можно сковородочку одолжить?)
Aurbo
07-01-2006, 06:50 PM
[QUOTE=Malishka]Говорить о своей несвободе может только фетус, а он молчит, гад и ничего не говорит.
..потому что у него сознания ещё нету,вот! А как будет ему года полтора-два - и как вчешет от тебя в парке..или на улице,где машины...свободы захочет...
Был у меня такой фетус...я его на поводке пытлась водить,а он его зубами перегрыз..в 1 год и два месяца...
Нда..для осознания свободы нужно сознание( извиняюсь за тавтологию)
Malishka
07-01-2006, 06:59 PM
[QUOTE=Malishka]Говорить о своей несвободе может только фетус, а он молчит, гад и ничего не говорит.
..потому что у него сознания ещё нету,вот! А как будет ему года полтора-два - и как вчешет от тебя в парке..или на улице,где машины...свободы захочет...
Был у меня такой фетус...я его на поводке пытлась водить,а он его зубами перегрыз..в 1 год и два месяца...
Нда..для осознания свободы нужно сознание( извиняюсь за тавтологию)
Так правильно, пусть и будет свободен, а это моя отвественность лимитировать его свободу из за его же сейфти.
Aurbo
07-01-2006, 07:01 PM
[QUOTE=zmeya3]
Так правильно, пусть и будет свободен, а это моя отвественность лимитировать его свободу из за его же сейфти.
..век свободы не видать....
Интересный объект обсуждения - обсуждаем то,чего в принципе и нету...
seapig
07-01-2006, 07:32 PM
Человеческий выбор вообще довольно ограничен и все равно будешь оставаться в его рамках. Даже если удалиться на необитаемый остров все равно надо будет жрать, ходить в туалет (ну может трусы стирать не обязательно). Нельзя быть свободным от самого себя: своего тела, своего мозга, своих желаний независимо от того присущи ли они тебе самому или навязанны обществом. Получая что-то что ты хочешь ты как правило должен чем-то расплатиться для того чтобы это получить и удержать .... или даже избавиться, если таков твой выбор.
Вывод - есть много разных свобод, но нет свободы абсолютной.
Aurbo
07-01-2006, 07:36 PM
Вывод - есть много разных свобод, но нет свободы абсолютной.
Нет в жизни счастья!!!
рваная_рубашка
07-06-2006, 06:15 PM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Акелыч, I'm free for grabs...:oops: :lol:
Ветошь
Mikhail-u
07-07-2006, 02:30 AM
Акелыч, Иьм фрее фор грабс...:оопс: :лол:
Ветошь
Акела примерный семьянин - не развращай его.
Cleopatra
07-07-2006, 04:05 AM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Никогда не бываешь свободным. Всегда живешь по законам, не людским, так природным. Это только слово, состояния свободы нет.
Hoboken Girl
07-07-2006, 07:05 AM
Акела задел за больное место. Обязательства, ответственность и внутреннее желание быть просто свободным. Я всё чаще задаю себе вопрос - делать то, что нравится и потом вспоминать с упоением или всё таки принять разумное решение и уйти от всех соблазнов вне семьи?
рваная_рубашка
07-07-2006, 09:17 AM
Акела примерный семьянин - не развращай его.
что ж мне развращать непримерных семьянинофф? (вас то есть?)
неинтересно. где тада изюм? а где соль я вас спрашиваю? :roll:
из серии проблем в жизни не хватает....
:rolleyes:
Я извиняюсь, вы что-то хотели сказать?
Или так ... газики скопились?
КошЫчка
07-07-2006, 09:43 AM
Я извиняюсь, вы что-то хотели сказать?
Или так ... газики скопились?
да бох с ними с газиками.. хуже когда безудержный словессный понос.. да, Лор?
да бох с ними с газиками.. хуже когда безудержный словессный понос.. да, Лор?
КошЫчка: 28.81 posts per day - ... соболезную.
Но сейчас много чего рекламируют. Даже без рецепта можно купить.
Посмотрите в "Petsmart" или "Petco", или в любом petstore.
Robot
07-07-2006, 10:14 AM
КошЫчка: 28.81 постс пер даы - ... соболезную.
Но сейчас много чего рекламируют. Даже без рецепта можно купить.
:Д
Вы не доктор?
КошЫчка
07-07-2006, 10:50 AM
КошЫчка: 28.81 posts per day - ... соболезную.
Но сейчас много чего рекламируют. Даже без рецепта можно купить.
Посмотрите в "Petsmart" или "Petco", или в любом petstore.
Даже и не пытайтесь ...(c) ;)
КошЫчка
07-07-2006, 10:50 AM
Вы не доктор?
больше на пациента смахивает..
Вы не доктор?
Да я больше по "людям" ... а вам вроде ветеринар да автомеханик нужен.
Может водитель машины для отлова бродячих животных подойдет?
Или какой техник со свинарника?
:)
КошЫчка
07-07-2006, 10:59 AM
Да я больше по "людям" ... а вам вроде ветеринар да автомеханик нужен.
Может водитель машины для отлова бродячих животных подойдет?
:)
и что? много "людей" терпят анти-феминистический идиотизм... в наше время?
и что? много "людей" терпят анти-феминистический идиотизм... в наше время?
А при чем тут феминизм? Я не слышал, чтобы среди животных, по крайней мере кошачьих, это встречалось. Да и машины пока не имеют эмоций ...
К чему вы это спрашиваете?
:rolleyes:
КошЫчка
07-07-2006, 11:06 AM
Да плюньте вы на кошек, они вам спать чтоли не дают?... или просто не дают? Концетрируйтесь на себе и вашем отсутствии уважения к женщинам.. в чём дело? ваши родители не позаботились о вашем воспитании или у вас с восприятием плохо?
Да плюньте вы на кошек, они вам спать чтоли не дают?... или просто не дают? Концетрируйтесь на себе и вашем отсутствии уважения к женщинам.. в чём дело? ваши родители не позаботились о вашем воспитании или у вас с восприятием плохо?
Если говорить о женщинах, то у нас вроде равноправие. И на этом форуме тоже. Так что если вы встреваете в чужой разговор, так мне как то все равно: женщина вы или мужчина, или просто "кошычка". Да хоть и "груздем" назовитесь - все равно: "полезайте в кузов".
:)
Mikhail-u
07-07-2006, 02:05 PM
что ж мне развращать непримерных семьянинофф? (вас то есть?)
неинтересно. где тада изюм? а где соль я вас спрашиваю? :ролл:
Есть, есть. Непримерные часть изюма от жён заныкивают, чтобы не всё слопали, значит.
Akela
07-07-2006, 04:47 PM
Есть, есть. Непримерные часть изюма от жён заныкивают, чтобы не всё слопали, значит.
:grum::grum::grum:
cosmopolit
07-08-2006, 12:30 AM
Если говорить о женщинах, то у нас вроде равноправие. И на этом форуме тоже. Так что если вы встреваете в чужой разговор, так мне как то все равно: женщина вы или мужчина, или просто "кошычка". Да хоть и "груздем" назовитесь - все равно: "полезайте в кузов".
:)
Если ВЫ не хотите, чтобы ЖЕНЩИНЫ этого форума "встревали" в Ваш поток глубоких "мыслей", в правом верхнем углу есть опция Private Messages: , рекомендуется для использования...
Кстати, Ваш ник, Лор, выдает в Вас специалиста не по людям, а по ухам.
Akela
07-08-2006, 07:30 PM
Акела задел за больное место. Обязательства, ответственность и внутреннее желание быть просто свободным. Я всё чаще задаю себе вопрос - делать то, что нравится и потом вспоминать с упоением или всё таки принять разумное решение и уйти от всех соблазнов вне семьи?
Ты должна решить для себя что важнее - и поступать соответственно.
Я для себя уже давно сделал выбор. Сказать, что не жалею - нельзя. Сказать, что жалею - тоже нельзя.
Одно тебе скажу по большому-большому секрету, а ты уже думай сама.. Если б у меня не было детей... ;)
Если ВЫ не хотите, чтобы ЖЕНЩИНЫ этого форума "встревали" в Ваш поток глубоких "мыслей", ...
В качестве ответа предлагаю еще раз внимательно прочитать мой предыдущий пост, дабы не занимать место на диске этого форума:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1121495&postcount=130
Hoboken Girl
07-10-2006, 07:10 AM
Ты должна решить для себя что важнее - и поступать соответственно.
Я для себя уже давно сделал выбор. Сказать, что не жалею - нельзя. Сказать, что жалею - тоже нельзя.
Одно тебе скажу по большому-большому секрету, а ты уже думай сама.. Если б у меня не было детей... ;)
Я для себя выбор ещё не сделала, стою на пороге. Я поняла, что мне нужно на определённом жизненном отрезке жизни, что нужно для того, чтобы быть удовлетворённой жизнью. Единственное, что меня пугает - это то что, человек растёт с годами, становится более зрелым, ставит перед собой всё большие цели в личностном отношении, карьерном и материальном. Соответсвенно всё яснее становится понимание жизни, желаний и целей. Но при этом и меняются требования к партнёру или даже хочется быть с человеком, который так же чувствует себя или даёт тебе то, что нужно в духовном плане. Личностный же рост не прекращается, партнёры тогда тоже? :lol:
рваная_рубашка
07-10-2006, 09:22 AM
Есть, есть. Непримерные часть изюма от жён заныкивают, чтобы не всё слопали, значит.
кто же лопает, пока отсутствуют непримерные мужья? кто лопает изюм?:hmm:
ipshnik
07-17-2006, 12:38 PM
Потому что понятие свободы очень субьективно. Иногда мне кажется, что я абсолютно свободен. Потом я понимаю, что семья в какой-то мере вяжет меня по рукам-ногам. И общество.. Мораль... Неписанные и писанные правила...
Но ведь хочется свободы!
Насколько вы свободны? И насколько хотели бы быть свободны? И что бы вы делали со свободой?
Свобода может быть именно от чего то.
Абсолютная свобода абсурдна.
Ограничение правилами игры позволйет играть.
Без правил и ограничений - нет обшения, познания.
Без горизонта нет расстояния. Надо уточнить?