View Full Version : А как вы любите?
mineral
06-22-2006, 12:43 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.
dream fairy
06-22-2006, 02:08 PM
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
.
Это как?
NataliaLA
06-22-2006, 02:10 PM
трудно такое писать, в реале все подругому
Манюня
06-22-2006, 02:33 PM
Интересно, а как вы любите? трепетно
Krasota
06-22-2006, 02:35 PM
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.Можно хотябы пример привести?
Vidik
06-22-2006, 02:40 PM
Тяжелая какая то тема. Опять пристать не к кому. Ну ладно, будем искать.
Саломея
06-22-2006, 03:14 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.
ИМХО конечно, но в любви не должно быть жертвоприношений.
КошЫчка
06-22-2006, 03:46 PM
ИМХО конечно, но в любви не должно быть жертвоприношений.
По-моему как раз "в любви" основные жертвы и приносишь.. при разных обстоятельствах жертвуешь разными вещами.. работой, домом, друзьями, родственниками.. любимой мини юбкой.. просто делается это без претензиозно.. как бы.. но на момент наличия чувств, естественно :)
Krasota
06-22-2006, 03:59 PM
Как вы любите?
Каком к верху
Саломея
06-22-2006, 04:05 PM
По-моему как раз "в любви" основные жертвы и приносишь.. при разных обстоятельствах жертвуешь разными вещами.. работой, домом, друзьями, родственниками.. любимой мини юбкой.. просто делается это без претензиозно.. как бы.. но на момент наличия чувств, естественно :)
скорее это компромисы с собой, со своими желаниями, т.е. ты способен на то что бы отказаться от чего-то на данный момент жизни ради взаимного счастия.
А минерал кажется имел в виду несколько другое.
Ну придставь типа у тебя к чуваку така любовь, така любовь, ну не можешь ты бес ниго, ну никак....
А он приходит такой весь панурый, пажухлый и говорит: Не могу быть с тобой, если ты уйдешь, то я буду счастлиф...
И ты вместо того что бы взять баааааальсшую скавародку и звиздануть иво как следуваит па башке, что бы его не волновали проблемы собственного счастья боле - атпускаишь на все четыре стороны широким жестом, но самой тебе при этом, как па башке той же сковороткой...
Malishka
06-22-2006, 04:15 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.
Фибрами
Не совсем понятно второе. Если я приношу боль моему любимому скорей всего он не захочет даже быть со мной, ведь я не должна ему боль приносить. Может ситуацию?
mineral
06-22-2006, 04:36 PM
Не смогу разродиться на ситуацию... Все, что я скажу, будет лично мое, и вам трудно будет понять... Сытый голодного не разумеет...
Вы там что-нибудь придумайте по-своему...
Malishka
06-22-2006, 04:37 PM
Не смогу разродиться на ситуацию... Все, что я скажу, будет лично мое, и вам трудно будет понять... Сытый голодного не разумеет...
Вы там что-нибудь придумайте по-своему...
Не понимаю как можно потерять или причинив боль оставить. Неужели нет нейтральной ситуации как примера?
Vidik
06-22-2006, 04:39 PM
Не понимаю как можно потерять или причинив боль оставить. Неужели нет нейтральной ситуации как примера?
Она плыла по воде и вдруг метеоритом ей прищемило руку. Начался прилив. Так вот. Или прощаться, или пилить
Malishka
06-22-2006, 04:50 PM
Она плыла по воде и вдруг метеоритом ей прищемило руку. Начался прилив. Так вот. Или прощаться, или пилить
Это не реально. НО, я сделаю того, чего он (в моём случае) захочет
(Если всё остальное не получаетса, типа отодвинуть метериорит, позвонить по селу и позвать на помощь и т.д.)
Vidik
06-22-2006, 05:02 PM
Это не реально. НО, я сделаю того, чего он (в моём случае) захочет
(Если всё остальное не получаетса, типа отодвинуть метериорит, позвонить по селу и позвать на помощь и т.д.)
Так что? Будете пилить?
SIRENAss
06-22-2006, 05:03 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
ощущения или есть или нет..можно складывать тысячи теорий о химических процессах...или перейти к психологии возникновения или побуждения..и даже детально истрактовать...но любовь всегда бескорыстна...ощущения от данного процесса не всегда приятные..или не всегда не приятные...но как ощущения можно любить ? на пляже около океана , или в солярии если закрыть глаза ощущения почти одинаковые...способность идти на жертвы у каждого индивидуальна , зависит от широты взглядов...для кого -то собаку выгулять тоже жертва...про принести боль непонятна...из двух зол выбирают меньшее...
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
я бы сохранила потом подлечила...тут имелось вобще сохранить ?
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.
дурацкие ситуации.
Nicholaich
06-22-2006, 05:06 PM
Не смогу разродиться на ситуацию... Все, что я скажу, будет лично мое, и вам трудно будет понять... Сытый голодного не разумеет...
Вы там что-нибудь придумайте по-своему...
Мне казалось, что многовековой опыт человеческой любви и отношений давно осмыслен и увековечен литературой и наукой.
Претендовать на уникальность, а тем более на сложность в понимании конкретной ситуации... (как бы это помягче сказать)... выглядит странно.
Чего Вы хотели, открыв тему и задав свои вопросы, если никто Вас не поймёт?
SIRENAss
06-22-2006, 05:34 PM
Мне казалось, что многовековой опыт человеческой любви и отношений давно осмыслен и увековечен литературой и наукой.
Претендовать на уникальность, а тем более на сложность в понимании конкретной ситуации... (как бы это помягче сказать)... выглядит странно.
ничего странного человек развивается...можна почитать и книжки про фольсвагон 52 года..увековечить некоторые ..даже многие произведения удалось многим автором и без применения действительно чего-то масштабного...просто записав сюжетик который в определенное время пришелся к публике..
Чего Вы хотели, открыв тему и задав свои вопросы, если никто Вас не поймёт?
да панятно..но как-то трагически...
mineral
06-22-2006, 05:58 PM
Мне казалось, что многовековой опыт человеческой любви и отношений давно осмыслен и увековечен литературой и наукой.
Претендовать на уникальность, а тем более на сложность в понимании конкретной ситуации... (как бы это помягче сказать)... выглядит странно.
Чего Вы хотели, открыв тему и задав свои вопросы, если никто Вас не поймёт?
А я и не просил понять меня... Я просил ответить на поставленный вопрос, если есть что ответить... Меня мало касается, что увековечено и кем увековечено... Меня больше волновал абстрактный ответ на мой абстрактный вопрос...
mineral
06-22-2006, 05:59 PM
дурацкие ситуации.
Не только дурацкие, но и еще и, часом, патовые...
dream fairy
06-22-2006, 06:11 PM
А я и не просил понять меня... Я просил ответить на поставленный вопрос, если есть что ответить... Меня мало касается, что увековечено и кем увековечено... Меня больше волновал абстрактный ответ на мой абстрактный вопрос...
Ты его очень абстрактно поставил, попробуй более популярно, хотя бы в общих чертах.
Krasota
06-22-2006, 08:13 PM
Скоро кто-нидудь откроет тему "чем вы любите?" :evillaugh
Sineglazka
06-22-2006, 08:25 PM
Скоро кто-нидудь откроет тему "чем вы любите?" :евиллаугх
чем бог дал... :grum:
Akela
06-22-2006, 08:28 PM
Скоро кто-нидудь откроет тему "чем вы любите?" :евиллаугх
Так эта тема уже давно есть (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14230).
Манюня
06-22-2006, 09:22 PM
Скоро кто-нидудь откроет тему "чем вы любите?" :евиллаугх
У меня сегодня была идея открыть опрос про то как вы кончаете - первым или после партнерши...а для девочек типа от рук, от языка, от всего сразу, от куя...Но я пообещала больше опросы не открывать, вот.
Sarochka
06-22-2006, 10:21 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
люблю человека и само состояние любви
способна отпустить, если это надо, если так он будет счастлив
Nicholaich
06-23-2006, 08:50 AM
А я и не просил понять меня... Я просил ответить на поставленный вопрос, если есть что ответить... Меня мало касается, что увековечено и кем увековечено... Меня больше волновал абстрактный ответ на мой абстрактный вопрос...
Ответить всегда есть что, но Вас же интересуют не все ответы...
зачем тратить время форума ради абстрактных ответов на абстрактные вопросы? :confused:
И ещё...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать хотя бы половину правильного ответа на него. (с)
Подумайте над этим на досуге.
anna salinas
06-23-2006, 08:54 AM
Интересно, а как вы любите?
"отдавая всю себя"
А надо ли это? Надо оставить что-то и для себя...
(не в настроении я сегодня: хотя надо бы - сегодня Лиго, но дождя у нас нет, а вот в Латвии идет дждь, все как надо там, костер жечь будут :( )
Aurbo
06-23-2006, 08:57 AM
Тяжелая какая то тема. Опять пристать не к кому. Ну ладно, будем искать.
почему не к кому??
Nicholaich
06-23-2006, 09:07 AM
(не в настроении я сегодня: хотя надо бы - сегодня Лиго, но дождя у нас нет, а вот в Латвии идет дждь, все как надо там, костер жечь будут :( )
Лиго!!! :71:
Решено, вечером - пиво, сыр и костёр пока сил хватит... :14:
Vidik
06-23-2006, 09:09 AM
Лиго!!! :71:
Решено, вечером - пиво, сыр и костёр пока сил хватит... :14:
А это че? Когда горячие лааатвийские парни кидают через костер горячих лааатвииских девушек?
anna salinas
06-23-2006, 09:10 AM
А это че? Когда горячие лааатвийские парни кидают через костер горячих лааатвииских девушек?
И пАтом идут в лес, все такие разгоряченные, искать цветок папоротника. Ну типа предлог такой :lol:
Vidik
06-23-2006, 09:28 AM
И пАтом идут в лес, все такие разгоряченные, искать цветок папоротника. Ну типа предлог такой :лол:
Да это же иван купала или как там....
Nicholaich
06-23-2006, 09:29 AM
А это че? Когда горячие лааатвийские парни кидают через костер горячих лааатвииских девушек?
(c)"Латвия 23 и 24 июня отмечает праздник Лиго — день летнего солнцестояния — аналог Иванова дня в других восточно-европейских странах, в Белоруссии, на Украине, в Польше, в Саксонии и в некоторых других сельских уголках Европы.
Традиции празднования имеют много общего с днем Ивана Купалы. Но в Латвии эти дни являются официальными выходными и стали одними из самых ярких праздников республики. Лиго празднуют больше чем Новый Год — так что главный праздник в Латвии происходит не в ночь с 31 декабря на 1 января, а в ночь с 23 на 24 июня. Лиго в Латвии незабываемо, как в Бразилии карнавал, в Европе Рождество, в России Новый год.
...
В народе этот праздник величают праздником любви. Народные гуляния проходят во всех городах: поют, танцуют, пиво льётся рекой, девушкам дарят цветы. В этот день в каждом доме угощают пивом, отказаться от кружечки — обидеть хозяев. На кульминацию праздника, т.е. ночью, обычно много пьют, поют славословия Лиге, пляшут, прыгают через костры."
Vidik
06-23-2006, 09:33 AM
Ну тогда всем горячим лааатвийским парням и девицам от меня большой привет и самые наилучшие. Сегодня я за вас напьюсь. Давно уже не напивался, но раз такой повод.....
anna salinas
06-23-2006, 09:35 AM
Ну тогда всем горячим лааатвийским парням и девицам от меня большой привет и самые наилучшие. Сегодня я за вас напьюсь. Давно уже не напивался, но раз такой повод.....
жаль пива латвийского здесь нету. И сыра с тмином. А еще сырой, дождливой погоды (какой же там запах обалденный на Лиго) (произнесла фразу глубоко вздыхая) :roll:
Vidik
06-23-2006, 09:52 AM
жаль пива латвийского здесь нету. И сыра с тмином. А еще сырой, дождливой погоды (какой же там запах обалденный на Лиго) (произнесла фразу глубоко вздыхая) :ролл:
Пиво латвииское есть, тока я его ни разу не пробовал.
dream fairy
06-23-2006, 10:38 AM
Лиго!!! :71:
Решено, вечером - пиво, сыр и костёр пока сил хватит... :14:
Ой Лиго. :)
Эх.. пмню ходила я папоротник искать. :rolleyes:
КошЫчка
06-23-2006, 10:40 AM
Эх.. пмню ходила я папоротник искать. :роллеыес:
Для каких целей? можно поинтересоваться? :evillaugh
dream fairy
06-23-2006, 10:40 AM
жаль пива латвийского здесь нету. И сыра с тмином. А еще сырой, дождливой погоды (какой же там запах обалденный на Лиго) (произнесла фразу глубоко вздыхая) :ролл:
Как пива нету? Я на инете для мужа заказывала.. хотела ему сюрприз на день рождения сделать. Откуда-то с восточного побережя, из Бостона может. Пиво Зелта и Портер, или Луксус.
КошЫчка
06-23-2006, 10:41 AM
Анна у нас Бритиш леди :D
Vidik
06-23-2006, 10:41 AM
Как пива нету? Я на инете для мужа заказывала.. хотела ему сюрприз на день рождения сделать. Откуда-то с восточного побережя, из Бостона может. Пиво Зелта и Портер, или Луксус.
У нас на побережье есть все. Даже пиво из греции.
dream fairy
06-23-2006, 10:42 AM
Она плыла по воде и вдруг метеоритом ей прищемило руку. Начался прилив. Так вот. Или прощаться, или пилить
А как отпилить свою собственную руку? А?
Руку с которой прожил счастливо и она вся такая родная, а пилить надо. :(
dream fairy
06-23-2006, 10:43 AM
Анна у нас Бритиш леди :Д
На инете есть всё.
anna salinas
06-23-2006, 10:44 AM
А как отпилить свою собственную руку? А?
Руку с которой прожил счастливо и она вся такая родная, а пилить надо. :(
Лучше вовремя ампутировать руку, чем через время твоя душа умрет
Vidik
06-23-2006, 10:49 AM
А как отпилить свою собственную руку? А?
Руку с которой прожил счастливо и она вся такая родная, а пилить надо. :(
Я так понял, что он должен пилить ведь он причиняет боль. А вообще без смехуечечков я понимаю о чем он.
Nicholaich
06-23-2006, 10:52 AM
Я так понял, что он должен пилить ведь он причиняет боль. А вообще без смехуечечков я понимаю о чем он.
Ты можешь догадываться... а заодно и заблуждаться в своих догадках... :cool:
dream fairy
06-23-2006, 10:57 AM
Лучше вовремя ампутировать руку, чем через время твоя душа умрет
Да, голова понимает, а всё остальное кричит, что пропадёт, загнётся и не сможет существовать. Так и никак.
Vidik
06-23-2006, 11:03 AM
Ты можешь догадываться... а заодно и заблуждаться в своих догадках... :цоол:
Ну давайте теперь к словам привязываться
Spartacus
06-23-2006, 11:16 AM
(c)"Латвия 23 и 24 июня отмечает праздник Лиго — день летнего солнцестояния — аналог Иванова дня в других восточно-европейских странах, в Белоруссии, на Украине, в Польше, в Саксонии и в некоторых других сельских уголках Европы.
Т"
Николаич, ты зачем Украину обозвал "сельским уголком Европы", А? Ты пошто чернишь неньку мою, гадина ты николаичевская. Вот я тебя на вилы и в сарай, своему свину на покусание. Смотри, не расслабляйся там дуже.
Spartacus
06-23-2006, 11:21 AM
А это че? Когда горячие лааатвийские парни кидают через костер горячих лааатвииских девушек?
так горячие ж эстонские, вроде, были (ну и украинские тоже, но чуть похолоднее)???
Nicholaich
06-23-2006, 11:37 AM
Николаич, ты зачем Украину обозвал "сельским уголком Европы", А? Ты пошто чернишь неньку мою, гадина ты николаичевская. Вот я тебя на вилы и в сарай, своему свину на покусание. Смотри, не расслабляйся там дуже.
Во-первых, это были не мои слова, а дословная цитата.
Во-вторых, если посмотрите внимательнее, то Украина перечислена в списке стран и не относилась к "некоторым другим сельским уголкам Европы".
В-третьих, мои предки по отцовской линии из Запорожья - делайте выводы сами... :cool:
Vidik
06-23-2006, 11:37 AM
так горячие ж эстонские, вроде, были (ну и украинские тоже, но чуть похолоднее)???
Да они все горячие. На краиняк любого можно разогреть
mineral
06-23-2006, 12:13 PM
Ответить всегда есть что, но Вас же интересуют не все ответы...
зачем тратить время форума ради абстрактных ответов на абстрактные вопросы? :цонфусед:
И ещё...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать хотя бы половину правильного ответа на него. (с)
Подумайте над этим на досуге.
Николаич... Если я трачу время на абстрактные вопросы, значит мне надо... Если это Вам не надо, то и не задавайте их...
И не надо здесь регламентировать правильную форму вопроса... Если Вам вопрос непонятен, то это не означает, что он задан неправильно... Это просто означает, что этот вопрос - не к Вам..
Обязательно предамся на досуге думам о Ваших воззрениях на то, как надо задавать вопрос...
Nicholaich
06-23-2006, 12:38 PM
Николаич... Если я трачу время на абстрактные вопросы, значит мне надо... Если это Вам не надо, то и не задавайте их...
И не надо здесь регламентировать правильную форму вопроса... Если Вам вопрос непонятен, то это не означает, что он задан неправильно... Это просто означает, что этот вопрос - не к Вам..
Обязательно предамся на досуге думам о Ваших воззрениях на то, как надо задавать вопрос...
Моё занудство от желания помочь Вам.
Ведь это у Вас нет ответа на свои же вопросы, а не у кого-то на форуме.
Хотя.. Вам, наверное, виднее... :34:
mineral
06-23-2006, 01:23 PM
Моё занудство от желания помочь Вам.
Ведь это у Вас нет ответа на свои же вопросы, а не у кого-то на форуме.
Хотя.. Вам, наверное, виднее... :34:
А, может быть, я не искал ответа на поставленный в топике вопрос в ответах ответивших... Может, ответы на этот вопрос были ответом на другой вопрос, косвенно связанный с первым вопросом не по содержанию, а по рекации отвечающего на вопрос-катализатор...
dream fairy
06-23-2006, 01:26 PM
А, может быть, я не искал ответа на поставленный в топике вопрос в ответах ответивших... Может, ответы на этот вопрос были ответом на другой вопрос, косвенно связанный с первым вопросом не по содержанию, а по рекации отвечающего на вопрос-катализатор...
Товарищи.. это вы вообще о чём тут?
Хотите я вам Гегеля поцитирую? :rolleyes:
mineral
06-23-2006, 01:34 PM
Товарищи.. это вы вообще о чём тут?
Хотите я вам Гегеля поцитирую? :роллеыес:
Гегеля - только на ночь... Чтоб эротические сны не снились...
Nabludatel'
06-23-2006, 01:38 PM
А, может быть, я не искал ответа на поставленный в топике вопрос в ответах ответивших... Может, ответы на этот вопрос были ответом на другой вопрос, косвенно связанный с первым вопросом не по содержанию, а по рекации отвечающего на вопрос-катализатор...
Не каждый вопрос подразумевает ответ на етот вопрос. Есть вопросы, которые сами по себе уже являются ответом задавшего вопрос и не исчусчего ответа, а только ставящего вопрос без ответа. Сказав всё ето, надо отметить, что есть ответы на непоставленные вопросы, которые и не предполагают вопроса, поскольку они уже отвечены до того как вопрос был поставлен для ответа.
Aurbo
06-23-2006, 01:59 PM
Интересно, а как вы любите? Любите ли вы свои ощущения любви к человеку и\или любите самого человека, когда способны идти на жертвы, чтоб не принести боль любимому?
Если бы перед вами стояла дилемма: или потерять любимого человека или принести ему сильную боль, сохранив его, что бы вы выбрали?
Поверьте, такие ситуации бывают в жизни.
Я могу представить подобную ситуацию..."причинить боль и сохранить"...
если человек сильно болен или пристрастился к наркотикам,алкоголю,азартным играм....
Либо ведёт преcтупнуй образ жизни - ворует и т.д.
возможно,раньше бы я старалась бы бороться - заставла бы принудительно лечиться,заявила бы в полицию,чтоб арестовали и тюрьма его исправила...
Причинила бы,так сказать, сильную боль...
а сейчас - нет,не стану..Hе хочу..Не стОит..
mineral
06-23-2006, 02:45 PM
Не каждый вопрос подразумевает ответ на етот вопрос. Есть вопросы, которые сами по себе уже являются ответом задавшего вопрос и не исчусчего ответа, а только ставящего вопрос без ответа. Сказав всё ето, надо отметить, что есть ответы на непоставленные вопросы, которые и не предполагают вопроса, поскольку они уже отвечены до того как вопрос был поставлен для ответа.
О! Теперь все понятно... Так бы сразу и говорили... А то за нос все водили...
mineral
06-23-2006, 02:49 PM
Я могу представить подобную ситуацию..."причинить боль и сохранить"...
если человек сильно болен или пристрастился к наркотикам,алкоголю,азартным играм....
Либо ведёт прецтупнуй образ жизни - ворует и т.д.
возможно,раньше бы я старалась бы бороться - заставла бы принудительно лечиться,заявила бы в полицию,чтоб арестовали и тюрьма его исправила...
Причинила бы,так сказать, сильную боль...
а сейчас - нет,не стану..Хе хочу..Не стОит..
Леди Змея, жизненный пример... Еще одна вариация апории любви...
Aurbo
06-23-2006, 05:54 PM
Леди Змея, жизненный пример... Еще одна вариация апории любви...
...какие бы вы чувства ни испытывали к человеку - не надо вмешиваться в его судьбу..если он идёт по пути саморазрушения - не мешайте ему..я пробовала...