PDA

View Full Version : Обиды, обиды, обиды..какая глупость..



Vitta
06-12-2006, 11:54 PM
Сколько нереализованного и невозможного из-за глупых и мелочных обид. Не то сказал, не так сделал, не оправдал ожиданий и т.д и т.п.
И вот уже "Забирай свои игрушки и чеши из моей песочницы"
А попытки как-то пойти на компромисс?? Надо ли оно? Умеем-ли? Мне кажется что зачастую , желание как-то разрулить ситуацию, понять , принять - расценивается как слабость.
Лучше уж быть гордым и непреклонным, чем пойти на мировую. Лучше?

Baghera
06-13-2006, 12:26 AM
Нет, не лучше.
Пониманиe роли и важности компромиса - признак мудрости.

dream fairy
06-13-2006, 12:28 AM
Сколько нереализованного и невозможного из-за глупых и мелочных обид. Не то сказал, не так сделал, не оправдал ожиданий и т.д и т.п.
И вот уже "Забирай свои игрушки и чеши из моей песочницы"
А попытки как-то пойти на компромисс?? Надо ли оно? Умеем-ли? Мне кажется что зачастую , желание как-то разрулить ситуацию, понять , принять - расценивается как слабость.
Лучше уж быть гордым и непреклонным, чем пойти на мировую. Лучше?
Я один раз обиделась жутко, когда мой бойфренд квасил с другом у себя дома, а меня послал за шпротами.. засранец такой. Я гордо вышла из квартиры и направилась на вокзал ехать домой, думая по дороге, что с этим человеком я ни за что и никогда. По дороге купила шпрот и вернулась.. славно посидели.

NataliaLA
06-13-2006, 01:08 AM
Только компромисами и разговорами и никак иначе

Vitta
06-13-2006, 01:24 AM
Нет, не лучше.
Пониманиe роли и важности компромиса - признак мудрости.

У многих-ли ее достаточно. Той мудрости..И потом классификация обид и предательства, которе уже не простить..
У меня например , очень широкая мера того, что я считаю пустяками - которые легко простить. Но ведь нужно обоюдное желание для компромисса. А если один замыкается - часто ли хочется его тормошить..

Baghera
06-13-2006, 01:32 AM
У многих-ли ее достаточно. Той мудрости..И потом классификация обид и предательства, которе уже не простить..
У меня например , очень широкая мера того, что я считаю пустяками - которые легко простить. Но ведь нужно обоюдное желание для компромисса. А если один замыкается - часто ли хочется его тормошить..

Без обоюдново желания ничего не получитса. Игра в одни ворота не являетса залогом долгосрочных отношений...
Тормошить не надо. Насильно мил/а не будешь.

Vitta
06-13-2006, 01:37 AM
Дело не в мил..Просто некоторые в силу вспыльчивости характера, могут и обидеть и обидиться..Но потом-то , потом - все равно проходит .. и приходит понимание что это суета..
Да уж...здесь требуется мудрость и понимание второй стороны. Наверное нужно видеть особенности характера и лишний раз сглаживать..
А получается в штопор..бац ..и улетели..

Sarochka
06-13-2006, 08:21 AM
Сколько нереализованного и невозможного из-за глупых и мелочных обид. Не то сказал, не так сделал, не оправдал ожиданий и т.д и т.п.
И вот уже "Забирай свои игрушки и чеши из моей песочницы"
А попытки как-то пойти на компромисс?? Надо ли оно? Умеем-ли? Мне кажется что зачастую , желание как-то разрулить ситуацию, понять , принять - расценивается как слабость.
Лучше уж быть гордым и непреклонным, чем пойти на мировую. Лучше?

я слабая женстчина, всегда иду на компромисс :lovef:

Baghera
06-13-2006, 09:02 AM
Дело не в мил..Просто некоторые в силу вспыльчивости характера, могут и обидеть и обидиться..Но потом-то , потом - все равно проходит .. и приходит понимание что это суета..
Да уж...здесь требуется мудрость и понимание второй стороны. Наверное нужно видеть особенности характера и лишний раз сглаживать..
А получается в штопор..бац ..и улетели..

Очень даже дело в том насколько мил/а. Если простой мудрости не хватает понять что всё это суета, то ведь когда мил/а усмиряешь себя и идешь на компромис для того чтоб сохранить отношения/мир с милым/ой.

anna salinas
06-13-2006, 09:08 AM
у мужиков есть одно гадкое свойство- они могут ситуацию повернуть так, что ты сама, затеявшая разговор на тему "ты обидел меня", почувствуешь себя виноватой :evil:

Vidik
06-13-2006, 09:12 AM
А вам девушки не кажется, что в 80 процентах случаев вы сами провоцируете скандал из ничего. Вероятно в следствии поступления каких то гормонов в кровь, а потом пытаетесь его замять.

Vitta
06-13-2006, 09:14 AM
Ну положим если человек например своенравен,упрям, черезчур эмоционален - это совсем не значит что он глуп и ему не хватает мудрости..Просто характер такой.
Может здесь важно наличие более спокойного партнера. Который сумеет понять. Наверное как лед и пламень.. Вовремя остудить..
Мне например в минуты моих сумашествий - достаточно просто что-то говорить. Обозначиццо в наличии. Главное не замыкаться, не таить в себе обиду, не молчать. Я это расцениваю как отчуждение и сама тогда быстро-быстро прячусь в панцирь..Потом фих меня выковорияшь оттуда..

anna salinas
06-13-2006, 09:16 AM
А вам девушки не кажется, что в 80 процентах случаев вы сами провоцируете скандал из ничего. Вероятно в следствии поступления каких то гормонов в кровь, а потом пытаетесь его замять.



Ну если о нашей нужде в особых "ругателььных" гормонах знаешь, зачем задаешь глупые вопросты о том, почему мы хотим поскандлаить иногда ;) И не забывай про ПМС :smoke:

Vitta
06-13-2006, 09:18 AM
А вам девушки не кажется, что в 80 процентах случаев вы сами провоцируете скандал из ничего. Вероятно в следствии поступления каких то гормонов в кровь, а потом пытаетесь его замять.
Шо значит "замять".. Если я виновата - я всегда извинюсь и первая пойду навстречу..Но чужую вину , я на себя брать не стану..Другой разговор, что то , что мужыкам кажется обыденным и не стоящим внимания -женщину иногда может ранить очень больно..Все-ж зависит от эмоционального состояния, от того, чего ты ждешь от своего партнера..От фантазий наконец

Vidik
06-13-2006, 09:26 AM
Я просто заметил одну особенность. Женщины быстро вспильчивые и быстро отходчивые. Мужчины наоборот. А вещи, которые как вы говорите, для нас не представляют ничего особенного - действительно не представляют. И инои раз посмотришь на свою подругу, которая взбеленилась непонятно с чего, и думаешь - совсем чтоли дура?

Vitta
06-13-2006, 09:28 AM
Ну энта для тебя "Дууурраа", а для нее проблема мирового масштаба..Энтаж понимать нада!!

Vidik
06-13-2006, 09:31 AM
Ну энта для тебя "Дууурраа", а для нее проблема мирового масштаба..Энтаж понимать нада!!
Иногда понять можно, а иногда просто не реал,но. Наверно зависит от частоты подобного рода замахов

химик
06-13-2006, 12:09 PM
Ну энта для тебя "Дууурраа", а для нее проблема мирового масштаба..Энтаж понимать нада!!
В таких ситуевинах надо уметь кулаком по столу е...ть. Когда у женшины крыша едет она логические агрументы воспринимать не способна

Malishka
06-13-2006, 12:22 PM
К сожалению, когда общаешся с "любимым" и его логика равна дебилизму и понятна только ему, это может довести; гормоны тут не причём

Vidik
06-13-2006, 12:25 PM
К сожалению, когда общаешся с "любимым" и его логика равна дебилизму и понятна только ему, это может довести; гормоны тут не причём
Иногда любимый думает точно также, поэтому и общение не складывается

Sarochka
06-13-2006, 05:49 PM
Может здесь важно наличие более спокойного партнера. Который сумеет понять. Наверное как лед и пламень.. ..

мне повезло в этом плане :)

Монашка
06-13-2006, 07:03 PM
у мужиков есть одно гадкое свойство- они могут ситуацию повернуть так, что ты сама, затеявшая разговор на тему "ты обидел меня", почувствуешь себя виноватой :evil:и развернуть наоборот можно :)

Монашка
06-13-2006, 07:05 PM
Я просто заметил одну особенность. Женщины быстро вспильчивые и быстро отходчивые. Мужчины наоборот. А вещи, которые как вы говорите, для нас не представляют ничего особенного - действительно не представляют. И инои раз посмотришь на свою подругу, которая взбеленилась непонятно с чего, и думаешь - совсем чтоли дура?главное вслух громко не сказать
а то можно долго быть клиентом уролога или стоматолога, или обоих :evillaugh

Serge7
06-13-2006, 07:11 PM
Сколько нереализованного и невозможного из-за глупых и мелочных обид. Не то сказал, не так сделал, не оправдал ожиданий и т.д и т.п.
И вот уже "Забирай свои игрушки и чеши из моей песочницы"
А попытки как-то пойти на компромисс?? Надо ли оно? Умеем-ли? Мне кажется что зачастую , желание как-то разрулить ситуацию, понять , принять - расценивается как слабость.
Лучше уж быть гордым и непреклонным, чем пойти на мировую. Лучше?
По-моему, к этим ситуациям, более подходяще слово - отходчивость. После такого типа сорр, кто-то забывает быстро или моментально, а кому-то нужно время, чтобы отойти. Компромисс же, ищется тогда, когда случайные сорры, превращаются в закономерность и прочно входят в повседневную жизнь. Тут уже нужно уметь комромиссничать", по-моему. :34: Но однако существуют и очень серьёзные ошибки, вызывающие глубокие и серьёзные ссоры, и тут уже зависит от принципов обоих, как они смотрят на нечто подобное. Я например, трижды повторённые, очень серьёзные ошибки или полнейшую глупость в поведении прощаю очень редко... Особенно, когда просто наступает момент, когда чётко для себя понимаешь, что человек никогда не изменится к лучшему и даже не будет пытаться это сделать... :6:

Vitta
06-13-2006, 08:33 PM
А я никогда не считаю ничьи ошибки. Если человек ведет себя, не так как мне хочется - это всего-лишь значит что он не для меня. И для кого-то другого , его поведение вовсе не будет глупым.
Не прощать ошибки и отсутствие мудрости..хммм..
Я не прощаю лишь предательства, лжи, лицемерия и т.п.

Serge7
06-13-2006, 08:44 PM
А я никогда не считаю ничьи ошибки. Если человек ведет себя, не так как мне хочется - это всего-лишь значит что он не для меня. И для кого-то другого , его поведение вовсе не будет глупым.
Не прощать ошибки и отсутствие мудрости..хммм..
Я не прощаю лишь предательства, лжи, лицемерия и т.п. Витт, если человек, к примеру, проиграл один раз в казино чужие деньги, затем ещё раз и ещё.... Это логика его поведения... Это не изменишь. Грубый пример, конечно... НО, это о том как считается (имхо)... ;) :lol:

Vitta
06-13-2006, 09:29 PM
Это не ошибки Серж, это свойство характера. Это конечно не изменишь. Человек просто с этим живет. Скорее всего его это устраивает. А будет -ли устраивать партнера - решать ему самому
Я в теме, имела ввиду не серьезные недостатки характера или тяжелые обиды .. я о мелких недоразумениях и обидках..И о том, как мы талантливо возводим их в ранг непростительных ошибок

Sarochka
06-14-2006, 08:24 AM
мне повезло в этом плане :)

Саломея, можеть отстанешь? Ты меня пожалела за этот пост? Так я тебе одно скажу - если бы на свете мужчины почаще относились к женщинам так, как ко мне относится Олежик, они не были бы такими злыднями, какой являешься ты. Удачи, милочка, в поиске спутника жизни ;)

Sineglazka
06-14-2006, 08:28 AM
Сколько нереализованного и невозможного из-за глупых и мелочных обид. Не то сказал, не так сделал, не оправдал ожиданий и т.д и т.п.
И вот уже "Забирай свои игрушки и чеши из моей песочницы"
А попытки как-то пойти на компромисс?? Надо ли оно? Умеем-ли? Мне кажется что зачастую , желание как-то разрулить ситуацию, понять , принять - расценивается как слабость.
Лучше уж быть гордым и непреклонным, чем пойти на мировую. Лучше?
ты можешь пойти на компромис, другого заставить делать то же самое нельзя, а вдруг ему это покажется очень удобным?
Тоесть нужно конечно, но смотреть как бы компромис не перешел в "ублажение"... если человек не хочет делать тоже самое по отношению к тебе, то нафига така любофь? :34:

Vitta
06-14-2006, 08:38 AM
ты можешь пойти на компромис, другого заставить делать то же самое нельзя, а вдруг ему это покажется очень удобным?
Тоесть нужно конечно, но смотреть как бы компромис не перешел в "ублажение"... если человек не хочет делать тоже самое по отношению к тебе, то нафига така любофь? :34:

СОГЛАСНА..ДА..

химик
06-14-2006, 01:40 PM
Мля о чем спор то....
Жить семейной жизнью надо не тогда когда видишь друг в друге херову гору достоинств а тогда когда можешь мирится со всеми взаимными недостатками (моё)

Фима Собак
06-14-2006, 01:47 PM
Мля о чем спор то....
Жить семейной жизнью надо не тогда когда видишь друг в друге херову гору достоинств а тогда когда можешь мирится со всеми взаимными недостатками (моё)
"Это мой крест, и нести его мне" и руки так еще -в стороны...ага. И на лице все время должно быть скорбное выражение такое, даже ночью.

химик
06-14-2006, 01:58 PM
"Это мой крест, и нести его мне" и руки так еще -в стороны...ага. И на лице все время должно быть скорбное выражение такое, даже ночью.
А почему ночью?

Фима Собак
06-14-2006, 02:09 PM
А почему ночью?
Это я к тому, что следуя Вашему совету, нужно постоянно задумываться над каждым вновь открытым в другом качеством."А это не недостаток ли, а я могу с этим смириться?" После достижения некоторой критической массы(недостатков), скорее всего, довольное выражение лица будет труднодостижимым.
Нет, искать и находить друг в друге достоинства -гораздо приятнее и полезнее для обоих.

Nabludatel'
06-14-2006, 02:13 PM
Это я к тому, что следуя Вашему совету, нужно постоянно задумываться над каждым вновь открытым в другом качеством."А это не недостаток ли, а я могу с этим смириться?" После достижения некоторой критической массы(недостатков), скорее всего, довольное выражение лица будет труднодостижимым..
После 7 лет..."Блин, так у него ещё и ноги нету"

химик
06-14-2006, 02:36 PM
Не я вообше то вел реч о другом.....
Если у вашей половины есть недостаток который напрягает вас не по детски то сколько бы достинств вы в нем не находили ... поимеете в конце только геморой

Baghera
06-14-2006, 03:30 PM
Не я вообше то вел реч о другом.....
Если у вашей половины есть недостаток который напрягает вас не по детски то сколько бы достинств вы в нем не находили ... поимеете в конце только геморой

Damn, even you occasionally make some sence! (комплимент типа) :evillaugh

Vidik
06-14-2006, 03:30 PM
Не я вообше то вел реч о другом.....
Если у вашей половины есть недостаток который напрягает вас не по детски то сколько бы достинств вы в нем не находили ... поимеете в конце только геморой
Людеи без недостатков нет.

химик
06-14-2006, 04:36 PM
Людеи без недостатков нет.
А речь не про ето - какие то недостатки в людях вам нравятся, какие то по барабану а какие то ну напрягают ... Так выбирать надо тех для совместного проживания чьи недостатки в категорию последних не попдают.
Люди меняются радикально ну очень редко так что статистически можно принять за основу факт что от недостатков никто никогда на избавляестся .... правда с годами учатся их успешно маскировать [yours truely] так что бы [blend into] окружаюшее тебя обшество

Akela
06-14-2006, 04:38 PM
Людеи без недостатков нет.
Ты меня не знаешь?

Akela
06-14-2006, 04:40 PM
Не я вообше то вел реч о другом.....
Если у вашей половины есть недостаток который напрягает вас не по детски то сколько бы достинств вы в нем не находили ... поимеете в конце только геморой
Это верно.

Vidik
06-14-2006, 04:43 PM
Ты меня не знаешь?
Да вроде нет, и особо не стремлюсь. :)

Akela
06-14-2006, 04:50 PM
Да вроде нет, и особо не стремлюсь. :)
Раз ты думаешь, что людей без недостатков нет, значит ты точно меня не знаешь.

Vidik
06-14-2006, 04:56 PM
Раз ты думаешь, что людей без недостатков нет, значит ты точно меня не знаешь.
Можно конечно поити пивка попить. Но, боюс разочароваться. Потому как людеи без недостатков не бивает.