PDA

View Full Version : Любителям и Любительницам Классик-Рок!



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Serge7
03-15-2008, 01:05 AM
Steve Morse "Soldiers Of Fortune" ( just a joke.. and the Guy is a joke .. :8: It's all about Ritchie! :cool: :bis: (http://balios2.free.fr/b-sphere/Deep%20Purple%20-%20Soldier%20of%20fortune.mp3) )) ))

http://i229.photobucket.com/albums/ee66/shelha/rblavk-1.jpg


http://marcosrock.files.wordpress.com/2007/11/ritchie-blackmore.jpg



http://www.deep-purple.net/DPASmags/dtb34/usa87.jpg


http://images.ibox.bg/2007/02/13/20437/256x368.jpg



http://blackmoresnight.com/images/fake/blackmore_FAKE_lost_back.jpg




http://www.angel.dk/deeppurple/DeepPurpleAllSTORE/DPf_STORE/DeepPurple_F_25.JPG




http://991.com/newGallery/Ritchie-Blackmore-Getaway---60s-Gro-346472.jpg



http://www.candicenight.it/Italian%20site.jpg



http://www.cozypowell.com/images/rainbow1.jpg




http://www.zumablog.com/images/120/Blackmore.jpg



http://www.moreblackthanpurple.co.uk/images/Cover.jpg



http://blackmoresnight.com/images/band%20bio/bnband.jpg



http://www.zzzptm.com/dplist/mark2r.jpg


http://img403.imageshack.us/img403/2184/coverid5.jpg



http://media.bestprices.com/pic200/drP100/P118/p11894x9s9u.JPG


Ritchie Forever!!!! :bis: :bis: :cool: :cool: :34: :34:

Serge7
03-15-2008, 01:47 AM
Идея Гилана) гениальна! Ств,если бы не умел играть или играл посредственно никогда бы не стал членом ДП,поскольку вся музыка ДП практически на гитаре.Стив изумительнейшая замена.Он умеет игратьтебе просто обидно,что нашелся тот,кто дал щелбан зануде Блекмору.Пусть и дальше аккомпанирует этой мымре.Я думаю ни один уважающий себя музыкант,такое бы не сделал) еще назвав Блекмор Найтс,дав этой крысе спеть Солжер Форчюн))))Писец налицо:34: Гость, при всём уважении к тебе и к твоему мнению... ;) Твой Морз, "ит из э джок" для группы такого калибра как Deep Purple? Do you get me clear, Buddy? I hope you do... ;) :)

7thGuest
03-15-2008, 05:39 AM
Гость, при всём уважении к тебе и к твоему мнению... ;) Твой Морз, "ит из э джок" для группы такого калибра как Deep Purple? Do you get me clear, Buddy? I hope you do... ;) :)
Серж неужели ты думаешь,что лозунги это какое либо доказательство.Я тебе 3 раза давал и линки и мнения как музыкантов так и ДП..Ты уперся со словами Ричи звиздец) он то звиздец,но извини не уровня Стива,который умел сыграть и соло Ричи и свои.Не понял ты ,какой музыкант попал в ДП не понял.А жаль...Как видишь псиса влез.Но.Нет смысла обсирать того, кто по всем параметрам лучше.Хоть Блекмор и звезда ,но далеко не Морса уровня подготовки.Ты можешь голосовать , всяко разно,но я верю собственным ушам, а так же мнению людей которые признаны достойными в мире музыки:34:
А Блекмор,пусть министрелит,там ему и место.Ни один из состава ДП не высказался о нем положительно.Извини этот вердикт ему вынесли сами музыканты.Ты говоришь о Рейнбоу..так я тебе скажу не Блекмор сделал Кози Пауэла или Рони Джеймс Дио.И не Блекмор сделал того же Гловера.Блекмор опять же собрал групу талантливых,как он сам музыкантов и сыграл очередной блэкмеризм который он делал оч умело.Вот ты правильную песню подобрал Солдат фортуны.Вот эта тема длиной в Рейнбоу..

7thGuest
03-15-2008, 05:51 AM
Гость, а ты никогда не задавался вот примерно таким вопросом: Вот когда мне было лет 13-14, и когда я ломал суставы о горбатые выбоины доставшейся в наследство от дядьки-битломана раздолбанной "Музимы" - была ли в том часть вины Блэкмора или Пэйджа? И произошло бы со мной что-то хотя бы близкое к этому, если бы из охрипшего динамика допотопной "Яузы-5" лились на меня тогда божественные звуки Морза и Сатриани? Мне всё-таки думается, что навряд ли... :kos:
Псис,ну ты мог и не только суставы ломать, а и составы..(Мюзима помойму для этого была больше предназначена)А причем здесь музыка Морса и его подготовка и твоя задолбанная мюзима ?
Если ты мне хочешь о пионерии доклад сказать) То в те времена Маховишну тож шпилил..Так что остсутствие техники росейских братьев по разуму не есть доказательство ее НЕприсутствия у господина Морса.Он был прилежнее тебя и не играл на раздолбанной Мюзиме,а как нормальный музыкант сделал себе гитару,в последствии фирма Мюзик Мен эту гитару назвала его именем и стала выпускать серийно)Допустим Серж это не знает , а ты тоже ушки не имеешь? Или демагогия замучала?
Ты даже слова не сказал о том,что Морс имеет абсолютно свою конфигурацию звукоснимателей, а также их распайку.Морс это профессор звука в гитарном мире. Псис, ты сейчас пишешь взывая к ностальгии..Слабо!(ударение на О)

7thGuest
03-15-2008, 06:23 AM
Серж и Псис, я же не против Блекмора))Но какого хрена вы обсираете того, кто играет по всем параметрам свежее и современнее.Смешные вы:D

Птиц
03-15-2008, 12:26 PM
Гость, ты не понял о чем я. Я о том, что то что играли Блэкмор и Пэйдж (и Маклафлин, разумеется) - вдохновляло, а то, что Морз и Сатриани (и еще десятки иже с ними) - нет. Техника, стиль, владение инструментом - в этом уже дело десятое, по-моему.

Serge7
03-15-2008, 03:27 PM
Серж неужели ты думаешь,что лозунги это какое либо доказательство..... Послушай, мне надоело спорить с человеком, который не понимает очевидной разницы межу гитаристом играющим хард - рок/спид металл и гитаристом играющим в жанре прогрессив/помпезный рок . Который, также не видит разницы между стилями игры групп Кэнзас и Дип Пёрпл. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
За сим, спор я наш на эту тему заканчиваю ;) . Рок-Музыка так обширна, что есть миллионы других топиков в ней, о чём я с удовольствием поговорю с тобой... :bis: :34:

Serge7
03-15-2008, 03:44 PM
Гость, ты не понял о чем я. Я о том, что то что играли Блэкмор и Пэйдж (и Маклафлин, разумеется) - вдохновляло, а то, что Морз и Сатриани (и еще десятки иже с ними) - нет. Техника, стиль, владение инструментом - в этом уже дело десятое, по-моему.

Да Птицкин, хочется добавить, а давай ещё "засунем" Джимми Пэйджа в "Кэнзас", а Стива Хоу в "Дип Пёрпл"? :kos: :grum: Обалденная идейка, как тебе? ) :lol: ;)

7thGuest
03-15-2008, 04:52 PM
Гость, ты не понял о чем я. Я о том, что то что играли Блэкмор и Пэйдж (и Маклафлин, разумеется) - вдохновляло, а то, что Морз и Сатриани (и еще десятки иже с ними) - нет. Техника, стиль, владение инструментом - в этом уже дело десятое, по-моему.
Теперж понял.Да всех так.Я согласен. Я тож,когда первый раз сыграл самсинг Битлз думал,что писец)Я к тому что......Мы стали старше,музыка заметно поменялась.И когда пришел в ДП тот кто играет убийственно,то я не понимаю,в чем он виновен,что заменил Блекмора...Я был на концерте,зал просто визжал когда Стив играл.Он офигительный гитарист с гораздо сильнее подготовкой и мышлением более современным.Разве это минус? Да и кто умаляет Блэкмора,как гитариста.Просто когда говорится,что тип без него ДП не ДП то это не верно,ибо ДП остался ДП , авот Рейнбов это как раз была неудачная копия ДП ,за что он и поплатился.Мой сарказм Солжер Форчюн был именно в этом

Serge7
03-15-2008, 04:57 PM
Серж неужели ты думаешь,что лозунги это какое либо доказательство.Я тебе 3 раза давал и линки и мнения как музыкантов так и ДП..Ты уперся со словами Ричи звиздец) он то звиздец,но извини не уровня Стива,который умел сыграть и соло Ричи и свои.Не понял ты ,какой музыкант попал в ДП не понял.А жаль...Как видишь псиса влез.Но.Нет смысла обсирать того, кто по всем параметрам лучше.Хоть Блекмор и звезда ,но далеко не Морса уровня подготовки.Ты можешь голосовать , всяко разно,но я верю собственным ушам, а так же мнению людей которые признаны достойными в мире музыки:34:
А Блекмор,пусть министрелит,там ему и место.Ни один из состава ДП не высказался о нем положительно.Извини этот вердикт ему вынесли сами музыканты.Ты говоришь о Рейнбоу..так я тебе скажу не Блекмор сделал Кози Пауэла или Рони Джеймс Дио.И не Блекмор сделал того же Гловера.Блекмор опять же собрал групу талантливых,как он сам музыкантов и сыграл очередной блэкмеризм который он делал оч умело.Вот ты правильную песню подобрал Солдат фортуны.Вот эта тема длиной в Рейнбоу..

Извини, но для меня музыканты, не пишушие великолепно, а только играющие музыку, пускай даже виртуозно - это собственно "пустоватый" звук. ;) Назови мне хоть одну вещь написанную (музыкально) Гилланом или Гловером или тем же Лордом для Дип Пёрпл эры Блэкмора? Назовёшь? Некка.. Их нема.. :fig: ) :8: Они не умеют писать, они умеют только лишь хорошо играть..:eek: Хотя, как ты выразился "зануда" Блэкмор упорно ставил их в "крэдитс" почти каждой написанной им песни, чтоб дать ребятам заработать. Нежадность - неплохое качество, не так-ли? ;) :cool:
Им бы молится на Ритчи, который писал всю музыку для Пёрпл и вознёс таким образом их в музыкальной славе до небес, а они щаз вместо глубокой благодарности за это Блэкмору слюной на него брязгают/брызгают. Подонки! ) :lol: Даже Дэвид Кавердэйл, Томми Болин и Глен Хьюз, являются отменными композиторами от Бога. :cool: Что касается "мнения" твоих любимчиков Гиланна, Гловера и компании, для меня они не авторитеты .. :evillaugh Они не композиторы, они просто хорошие музыканты... ;) :D

7thGuest
03-15-2008, 04:59 PM
Послушай, мне надоело спорить с человеком, который не понимает очевидной разницы межу гитаристом играющим хард - рок/спид металл и гитаристом играющим в жанре прогрессив/помпезный рок . Который, также не видит разницы между стилями игры групп Кэнзас и Дип Пёрпл. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
За сим, спор я наш на эту тему заканчиваю ;) . Рок-Музыка так обширна, что есть миллионы других топиков в ней, о чём я с удовольствием поговорю с тобой... :bis: :34:
Серж я охотно закрою свой рот..Но перед этим я добавлю,что к великому горю, я понимаю и стиль и жанр.Если ты считаешь,что тот ,кто умеет играть разные стили не хардроковый гитарист)))...Забыли..ты просто не понял меня вааще.На видео которое я тебе показал,он играл и Блэкмором и Ван Халеном и кем ты только хочешь.Он владеет этими стилями игры..Я больше не собираюсь ни на йоту тебе доказывать.Потому,что ты не понимаешь то о чем я тебе написал. Если бы ты послушал как Блекмор владеет акустиком и как Стив,ты бы понял,что и классическая подготовка сильнее.А вот по поводу оригинальности.Так не Блекмопра взяли , а Стива ,которому пришлось играть музыку Ричи.И сыграл он ее как профи. А ты увешался лозунгами и рассказываешь мне,вышедшему из Вудстока разницу между Канзасом и ДП..Твое личное дело...Это дискуссия,где нет места уступничеству.

7thGuest
03-15-2008, 05:07 PM
Извини, но для меня музыканты, не пишушие великолепно, а только играющие музыку, пускай даже виртуозно - это собственно "пустоватый" звук. ;) Назови мне хоть одну вещь написанную (музыкально) Гилланом или Гловером или тем же Лордом для Дип Пёрпл эры Блэкмора? Назовёшь? Некка.. Их нема.. :fig: ) :8:
Они не умеют писать, они умеют только лишь хорошо играть..:eek:
Им бы молится на Ритчи, который писал всю музыку для Пёрпл и вознёс таким образом их в музыкальной славе до небес, а они щаз вместо глубокой благодарности за это Блэкмору слюной на него брязгают/брызгают. Подонки! ) :lol: Даже Дэвид Кавердэйл, Томми Болин и Глен Хьюз, являются отменными композиторами от Бога. :cool: Что касается "мнения" твоих любимчиков Гиланна, Гловера и компании, для меня они не авторитеты .. :evillaugh Они не композиторы, они просто хорошие музыканты... ;) :D
Serge это полнейший бред.Ни один уважающий себя музыкант не посмеет такое сказать о Стиве.У него рекордс больше чем у всего ДП вместе взятых. ..Ух какую глупость и несуразицу ты сейчас написал...Мне стыдно такое читать..Ты не знаешь музыку Морса теперь я понял...Все я выхожу из этой дикуссии.Она приобретает дилетанский подход:34:

Serge7
03-15-2008, 05:19 PM
...Так не Блекмопра взяли , а Стива ,которому пришлось играть музыку Ричи.И сыграл он ее как профи. А ты увешался лозунгами и рассказываешь мне,вышедшему из Вудстока разницу между Канзасом и ДП..Твое личное дело...Это дискуссия,где нет места уступничеству.

Чииво!??? :shock: Да Блэкмор их послал просто всех нах! :eek: Как чуваков-лентяев не умеющих писать музыку.. :evillaugh Ему надоело быть единственным композитором! Человек устал просто.. понимаешь-ли сочинять суперскую музыку в одиночку в хард роке на протяжении 30 лет - это адский труд! :evillaugh :angel: И что твои лентяи Гловеры/Гиланны сделали, после того как их Ритчи окончательно послал? Правильно, попозли к помпезному- прогрессивному композитoру Стиву за помощью, да ещё заставили его переучиваться, как играть классический хард-рок! ))))) :8: :bis: :D

7thGuest
03-15-2008, 05:27 PM
Чииво!??? :shock: Да Блэкмор их послал просто всех нах! :eek: Как чуваков-лентяев не умеющих писать музыку.. :evillaugh Ему надоело быть единственным комзитором! Человек устал просто.. понимаешь-ли сочинять суперскую музыку в одиночку в хард роке на протяжении 30 лет - это адский труд! :evillaugh :angel: И что твои лентяи Гловеры/Гиланны сделали, после того как их Ритчи окончательно послал? Правильно, попозли к помпезному- прогрессивному композитoру Стиву за помощью, да ещё заставили его переучиваться, как играть хард-рок! ))))) :8: :bis: :D
Серж да будет тебе известно,что Мр. Лорд,писал достаточно много.И Гловер и Пейс тож не были совсем уж тупицами.Гилана ты не любишь,но даже два козлика Хьюз и Ковердейл не смогли заменить одного Йона.И потом.Скажи ты понимаешь,что в Рейнбов он ничего не написал?...Это было полное повторение ДП,но гораздо хуже.Почему этого выскочку выгнали? Ибо ДП была група, а Блекмор хотел быть ЯЯЯЯЯЯ..И все включая Лорда сказали.о том,что Ричи выскочка который пытался поломать групу,когда ему уже нечего было сказать.Мало того ,ему дали 2й шанс..И что он сыграл или написал????? Серж твоя любовь к этому гениальному дыбилу безмерна..но все таки соберись и признай,что играла четверка , а не сумашедшие глазки...)):D

Serge7
03-15-2008, 05:31 PM
Ну умудриться обозвать козлами великих Гленна Хьюза и Дэвида Кавердэйла, а Ритчи Блэкмора - дэбилом, это наверное только ты один из всего музыкального мира можешь! :evillaugh :eek: Дисскусия на этом правда закончена... Good Bye! Have a nice day, Guest! ;)

7thGuest
03-15-2008, 05:35 PM
Ну умудриться обозвать козлами великих Гленна Хьюза и Дэвида Кавердэйла, это наверное только ты один из всего музыкального мира можешь! :evillaugh :eek: Дисскусия на этом правда закончена... Good Bye! Have a nice day, Guest! ;)
))Они не более великие,чем Стив или кто еще..Поэтому извини, они находятся в том же формате,что для тебя Стив.И кстати Уайтснейк попозорнее Канзаса...И я их не козлами назвал, а ласково -козликами)))патамуша по сравнению с Йоном они блеяли оба..один повыше ,а другой пониже. А Чайлд ин тайм яйца не позволили))))

Serge7
03-15-2008, 05:38 PM
У меня складывается твёрдое впечатление, что кроме рок-н-рольной попсы, Гость, ты ничего в своей жизни больше не играл.. Не в обиду конечно... ;) :34:

7thGuest
03-15-2008, 05:50 PM
У меня складывается твёрдое впечатление, что кроме рок-н-рольной попсы, Гость, ты ничего в своей жизни больше не играл.. Не в обиду конечно... ;) :34:
...А при чем здесь это..И что ты имеешь в виду,называя,то что я играл рок анд рольной попсой))Я люблю рок анд ролл)) Его таки надо уметь сыграть .ты видимо не знаешь,если ставишь это мне в укор))))Так объясни почему ты так сказал?))Ибо я плохой такой твоего Блекмора не сильно потчую? Ну мой идеал Пейдж..Вай,Мальмстин, Бэк,Клаптон,Сантана,Гилмор,Мур..Ритенузер,Чикаго.. .Это то,что я играю..И твой Блекмор меня не миновал,он мне не так интересен, но волею судьбы, я его переиграл много.Начиная с Ин Рок и кончая Мистритед.На то есть свои причины.. А что тебя не устраивает в этом смысле?

Serge7
03-15-2008, 05:56 PM
Rainbow "Rainbow Eyes" (http://www.daimi.au.dk/~ferit/music/rainbow/08-Rainbow%20Eyes.mp3)

http://www.dio.net/pictures_cd/catch_the_rainbow_a_tribute_to_rainbow_j_front_big .jpg


http://i154.photobucket.com/albums/s255/Maelstromxxx/long_live_rock_n_roll_front_mid.jpg

Serge7
03-15-2008, 06:07 PM
..... А что тебя не устраивает в этом смысле?

Ну понятно.. :kos: Таких грандов, как Black Sabbath, Thin Lizzy, Metallica, Megadeth, Motörhead, Judas Priest, Iron Maiden и т.д., я в твоём резуме и не ожидал увидеть... ;) :)

Serge7
03-15-2008, 06:33 PM
Iron Maiden "Fear Of The Dark" (live) (http://folk.ntnu.no/erlingsc/musikk/Iron%20Maiden%20-%20Fear%20of%20the%20Dark.mp3) :cool: :bis:

http://www.maiden.altervista.org/images/covers/Fear%20Of%20The%20Dark-C.jpg


http://www.vinylrecords.ch/I/IR/Iron_Maiden/Fear-EEC/fear-dark-21.jpg

Птиц
03-15-2008, 06:33 PM
Теперж понял.Да всех так.Я согласен. Я тож,когда первый раз сыграл самсинг Битлз думал,что писец)Я к тому что......Мы стали старше,музыка заметно поменялась.И когда пришел в ДП тот кто играет убийственно,то я не понимаю,в чем он виновен,что заменил Блекмора...Я был на концерте,зал просто визжал когда Стив играл.Он офигительный гитарист с гораздо сильнее подготовкой и мышлением более современным.Разве это минус? Да и кто умаляет Блэкмора,как гитариста.Просто когда говорится,что тип без него ДП не ДП то это не верно,ибо ДП остался ДП , авот Рейнбов это как раз была неудачная копия ДП ,за что он и поплатился.Мой сарказм Солжер Форчюн был именно в этом
нинаю, Гость, я как-то вырос из коротких штанишек гитарной "пиротехники" сразу после армии де-та, и меня стали цеплять другие фишки... Про Эдди я ужел писал, Мальмстина послушал пару альбомов - по музыке показалось скучнее, чем тех же лет альбомы Rainbow, всё остальное (Alcatrazz, etc.) - скорее нравились отвязанные молодые "хайратые", нежели олдовые мастодонты, выпускавшие уже шестнадцатую версию своего хитового альбома из пред-предыдущего десятилетия... К моменту появления Морза в составе ДП я уже был олдовым дядькой, и погонять кровя мне в этом смысле было уже решительно нечем... я перестал покупать пластинки ДП после The Battle Rages On - как отрезало. Как выяснилось, мне заблагорассудилось прослушать все три студийных их альбома с Морзом (Purpendicular, Abandon и Bananas) и все прошло как шум, по второму разу слушать не захотелось. А хорошую вещь я сетаки слышу "на раз", и даже если команда мне не шибко вставляет - то трек я запомню с первого раза, и будет хотеться слушать еще.

Serge7
03-15-2008, 06:37 PM
.... мне заблагорассудилось прослушать все три студийных их альбома с Морзом (Purpendicular, Abandon и Bananas) и все прошло как шум, по второму разу слушать не захотелось. .... Same shit. :kos: Пылятся где-то на полке, все три, даже не помню где... ;)

7thGuest
03-15-2008, 06:56 PM
Ну понятно.. :kos: Таких грандов, как Black Sabbath, Thin Lizzy, Metallica, Megadeth, Motörhead, Judas Priest, Iron Maiden и т.д., я в твоём резуме и не ожидал увидеть... ;) :)
Serge Знаешь, я имел счастье играть Парижские мостовые..Я думаю Гарри Мур и Тин Лизи одно и тоже..Я не всеяден..Я играю то,что мне приходится играть..Что я могу сделать..

Serge7
03-15-2008, 07:01 PM
..Я думаю Гарри Мур и Тин Лизи одно и тоже... Нет, дорогой, Гэрри Мур, это Гэрри Мур, а Thin Lizzy это - Thin Lizzy.. :) :34: ;)

7thGuest
03-15-2008, 07:02 PM
Да я не верю,что кто то из вас сел и по кайфу послушал.Морса.Я когда первый раз послушал ,остановил на 1й песне.А вот потом,как то по жуткой скуке включил в наушниках..что бы никто не мешал..И улетел от красоты идеи морса .Три музыканта играли просто все больше и больше хотелось слушать...ребята иногда просто не доходит, а приходит потом с годами..Морс необыкновенно сложен.Он не входит в стандарт блекморовской сиквенции..

7thGuest
03-15-2008, 07:02 PM
Нет, дорогой, Гэрри Мур, это Гэрри Мур, а Thin Lizzy это - Thin Lizzy.. :) :34: ;)
И здесь ты споришь) ..ладно проехали

Serge7
03-15-2008, 07:05 PM
И здесь ты споришь) ..ладно проехали

При чём тут Гэрри Муур (отыгравший лид гитару в паре с несравненным Скоттом Горэмом (:cool:) на двух альбомах "Лиззи") к основателю, лид вокалисту, басс-гитаристу, вдохновителю, главному композитору и сердцу группы, Покойному Филлипу Лайноту? :cool: Ты хоть историю группы почитай, что ли.. :kos: А то сразу проехали, проехали... ;) ) :)

http://www.davidernspiker.com/Photos/PHIL%20LYNOTT.jpg

7thGuest
03-15-2008, 07:08 PM
При чём тут Гэрри Муур к основателю, вдохновителю, главному композитору и сердцу группы, Покойному Филлипу Лайноту? :cool: Ты хоть историю группы почитай, что ли.. :kos: А то сразу проехали, проехали... ;) ) :)
Дай мне пожалуйста историю групы.Я почитаю.И назовем те вещи которые стали БЕЗ ГЭРРИ популярными..:bis:

Serge7
03-15-2008, 07:18 PM
Дай мне пожалуйста историю групы.Я почитаю.И назовем те вещи которые стали БЕЗ ГЭРРИ популярными..:bis: Чивоо? :shock: Скажи ещё что он - "Джейл Брэйк", "Бойз ар бэк ин таун" и "Виски ин де Джар" сочинил... )) :grum: :8:

Serge7
03-15-2008, 07:34 PM
Thin Lizzy "Whiskey In The Jar" (http://www.tonych.com/sound/whiskey/Thin%20Lizzy%20-%20Whiskey%20In%20The%20Jar(1).mp3)

http://cache.viewimages.com/xc/3278535.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=2C48553CC6AAB74C00AC2AB78FF74E66A55A1E4F32AD3138

Thin Lizzy (http://en.wikipedia.org/wiki/Thin_Lizzy) - are an Irish (http://en.wikipedia.org/wiki/Ireland) hard rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Hard_rock) band who formed in Dublin (http://en.wikipedia.org/wiki/Dublin), Ireland (http://en.wikipedia.org/wiki/Republic_of_Ireland) in 1969. The band was originally led by bassist (http://en.wikipedia.org/wiki/Bass_guitar), songwriter (http://en.wikipedia.org/wiki/Songwriter) and singer (http://en.wikipedia.org/wiki/Singer) Phil Lynott (http://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Lynott). They are best known for their songs "Whiskey in the Jar (http://en.wikipedia.org/wiki/Whiskey_in_the_Jar)", "Jailbreak (http://en.wikipedia.org/wiki/Jailbreak_%28Thin_Lizzy_song%29)", "The Boys Are Back in Town (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Boys_Are_Back_in_Town)" and "Bad Reputation (http://en.wikipedia.org/wiki/Bad_Reputation)", all major international hits still played regularly on hard rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Hard_rock) and classic rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Classic_rock) radio stations (http://en.wikipedia.org/wiki/Radio_station).
Critic for allmusic.com (http://en.wikipedia.org/wiki/Allmusic.com) John Dugan has written that "As the band's creative force, Phil Lynott was a more insightful and intelligent writer than many of his ilk, preferring slice-of-life working-class (http://en.wikipedia.org/wiki/Working-class) dramas of love and hate influenced by Bob Dylan (http://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Dylan), Van Morrison (http://en.wikipedia.org/wiki/Van_Morrison), Bruce Springsteen (http://en.wikipedia.org/wiki/Bruce_Springsteen), and virtually all of the Irish literary tradition (http://en.wikipedia.org/wiki/Irish_Literature)."[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Thin_Lizzy#_note-0) Van Morrison (http://en.wikipedia.org/wiki/Van_Morrison) was a major influence as revealed in an interview with Phil Lynott in the movie Thin Lizzy the Rocker: A Portrait of Phillip Lynott (http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Thin_Lizzy_the_Rocker:_A_Portrait_ of_Phillip_Lynott&action=edit&redlink=1). American groups Little Feat (http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Feat) and Bob Seger (http://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Seger) also influenced Lizzy.[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Thin_Lizzy#_note-1) Their music covered much territory (including hints of country (http://en.wikipedia.org/wiki/Country_music) and traditional folk music (http://en.wikipedia.org/wiki/Folk_music)), but is generally classified as traditional hard rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Hard_rock) or heavy metal (http://en.wikipedia.org/wiki/Heavy_metal).[3] (http://en.wikipedia.org/wiki/Thin_Lizzy#_note-2)
Though others had earlier used similar techniques, Thin Lizzy is widely recognised as one of the first hard rock bands to employ double lead guitar harmony (the twin guitar clash) - a technique pioneered by Wishbone Ash (http://en.wikipedia.org/wiki/Wishbone_Ash) in the UK (http://en.wikipedia.org/wiki/UK), whilst independently in the USA (http://en.wikipedia.org/wiki/USA) by Lynyrd Skynyrd (http://en.wikipedia.org/wiki/Lynyrd_Skynyrd) and The Allman Brothers Band (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Allman_Brothers_Band). This style was later refined and popularised by bands of the emerging New Wave of British Heavy Metal (http://en.wikipedia.org/wiki/New_Wave_of_British_Heavy_Metal), Judas Priest (http://en.wikipedia.org/wiki/Judas_Priest) and Iron Maiden (http://en.wikipedia.org/wiki/Iron_Maiden) especially. The latter group in particular has praised Thin Lizzy extensively and even covered the song "Massacre" from Lizzy's popular Live and Dangerous (http://en.wikipedia.org/wiki/Live_and_Dangerous) album. Examples of this dual guitar harmony technique include "The Boys Are Back in Town (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Boys_Are_Back_in_Town)" and "Cowboy Song" from Jailbreak (http://en.wikipedia.org/wiki/Jailbreak_%28album%29). Brian Robertson (http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Robertson)'s unconventional use of the wah-pedal as an extension of the instrument during soloing rather than as a purely rhythmic effect, as described in the Total Accuracy video "Still in Love with the Blues" (featuring Brian Robertson (http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Robertson) & Stuart Bull), is a distinctive and influential sound.
Lynott is one of the few black (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_race) men to achieve significant success in hard rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Hard_rock). As well as being a multiracial band, members were drawn from both sides of the Irish border and from both Catholic (http://en.wikipedia.org/wiki/Catholic) and Protestant (http://en.wikipedia.org/wiki/Protestant) communities.

Thin Lizzy was ranked #51 on VH1 (http://en.wikipedia.org/wiki/VH1)'s 100 Greatest Artists of Hard Rock. :bis: :cool:

http://www.spirit-of-metal.com/membre_groupe/photo/Phil_Lynott-12798.jpg


http://www.dvdtimes.co.uk/protectedimage.php?image=NoelMegahey/thinlizzy1.jpg

7thGuest
03-15-2008, 07:36 PM
Чивоо? :shock: Скажи ещё что он - "Джейл Брэйк", "Бойз ар бэк ин таун" и "Виски ин де Джар" сочинил... )) :grum: :8:
Ок, читай..
Jailbreak 31st place in UK Downbeat
The boys are back in town
8th olace in UK Downbeat 12th in US and 1st in Ireland
Whiskie and jar 6th in UK Downbeat, 1st in Ireland and 6th in Germany
Група как видишь в фавору не вошла..Хотя попытки были..Я лично никого из музыкантов не помнюРаз попался Басист поющий Парижские мостовые, а потом Мур сыгравший.как ты думаешь,кого я слушал?

Serge7
03-15-2008, 07:38 PM
Ок, читай..
Jailbreak 31st place in UK Downbeat
The boys are back in town
8th olace in UK Downbeat 12th in US and 1st in Ireland
Whiskie and jar 6th in UK Downbeat, 1st in Ireland and 6th in Germany
Група как видишь в фавору не вошла..Хотя попытки были..Я лично никого из музыкантов не помнюРаз попался Басист поющий Парижские мостовые, а потом Мур сыгравший.как ты думаешь,кого я слушал? Слушай, я кажется теперь понимаю, чем ты Птица тогда до "белого каления" довёл.. :evillaugh Я зря за тебя тогда заступился.. Да простит меня Птиц.. ;) :34:

7thGuest
03-15-2008, 07:41 PM
Ты уверен,что это хотел написать..Не стыдно.Ты за меня заступился..это круто..Умница,далеко пойдешь

Serge7
03-15-2008, 07:46 PM
Ты уверен,что это хотел написать..Не стыдно.Ты за меня заступился..это круто..Умница,далеко пойдешь

Некка, ни капли.. ;) :) Ты успел рассориться здесь со всеми.. я последний.. Поздравляю, Вас, Гость! :bis: :34:

Serge7
03-15-2008, 07:51 PM
ps: И да, Гэрри Муур - замечательный, но попсовый рок-гитарист (ИМХО)... ;) :) :34:

7thGuest
03-15-2008, 08:00 PM
потому как не понимая о чем говоришь,ты копируешь Википедию и доказываешь.К великому счастью, я даже не реагирую на сие.Прости, если ты не можешь мне объяснить причину,ссылаясь на то что кто то круче. Серж, я,как говорит мой неплохой знакомый московский финансист,не хочу "вкладывать деньги в прозаические проэкты". Я пытался тебе объяснить,пытался уже на пальцах.Зачем? Если ты все равно будешь перепечатывать инфу. Я просил тебя логического объяснения твоих слов..а тут..ты почему то вылил немного грязи. Если тебе интересно общаться сам с собой в разделе,где тебе я пытался разъяснить немного логически(чего к сожалению не произошло) то общайся.Но твоя тирада по поводу со всеми переругаться выглядит грязно..К сожалению ты из серии всрамся но не здамся..Да и Бог с тобой ..умные говорят уж лучше самому,чем с кем попало

7thGuest
03-15-2008, 08:03 PM
ps: И да, Гэрри Муур - замечательный, но попсовый рок-гитарист (ИМХО)... ;) :) :34:
сам ты попсовый..Почитай и посмотри откуда он вышел..попси дальше:34:

рваная_рубашка
03-15-2008, 08:13 PM
ps: И да, Гэрри Муур - замечательный, но попсовый рок-гитарист (ИМХО)... ;) :) :34:
мда, он больше как-то, blues ( Still Got The Blues)..такой стафф...

Птиц
03-15-2008, 08:15 PM
Дай мне пожалуйста историю групы.Я почитаю.И назовем те вещи которые стали БЕЗ ГЭРРИ популярными..:бис:
этта, Гость, Серж тут прав - Гэри Мур играл на одном из ранних альбомов Лиззи и потом заменил Браяна Робертсона на гастролях в 77-ом и в студии в 79-ом перед записью Black Rose. лучшие хиты Лиззи были записаны без его участия в 75-77-ом.

так или иначе, всё это мало имеет отношения к Морзу. мне его включение видится всё-таки более таким маркетинговым ходом со стороны Лорда и Пэйси, целью которого было объединение двух больших когорт фанов (Перпл и Дрегз/СМБ) в одну альбомопокупательную и концертопосещательную единицу. в перпловской ситуации туринг олдиз бэнд это было весьма неглупо... :cool: правда, им и в те времена приходилось делить афишу с кем-нить типа ЭЛП :rolleyes: :evillaugh

7thGuest
03-15-2008, 08:23 PM
этта, Гость, Серж тут прав - Гэри Мур играл на одном из ранних альбомов Лиззи и потом заменил Браяна Робертсона на гастролях в 77-ом и в студии в 79-ом перед записью Black Rose. лучшие хиты Лиззи были записаны без его участия в 75-77-ом.

так или иначе, всё это мало имеет отношения к Морзу. мне его включение видится всё-таки более таким маркетинговым ходом со стороны Лорда и Пэйси, целью которого было объединение двух больших когорт фанов (Перпл и Дрегз/СМБ) в одну альбомопокупательную и концертопосещательную единицу. в перпловской ситуации туринг олдиз бэнд это было весьма неглупо... :cool: правда, им и в те времена приходилось делить афишу с кем-нить типа ЭЛП :rolleyes: :evillaugh
Музыка это иногда большой маркетинг.А когда гранды расходятся то какое то непонятное они не берут по дефолту.Как произошло с бассистом Роллингов.Насчет Тин Лиззи,был бы у меня ,я бы тебе поставил фильм о Герри, а потом интервью музыкантов, тип Вольфа,который учил его блюзу..и что он думает по поводу Тин Лиззи проэкта...Оставим это я не хочу возвращаться к сему

7thGuest
03-15-2008, 08:26 PM
мда, он больше как-то, blues ( Still Got The Blues)..такой стафф...
Да,его учили и ББ Кинг,и Вольф ,и еще много черных,ругая его за многонотие..Попса тут не причем

Serge7
03-15-2008, 08:58 PM
... Я пытался тебе объяснить,пытался уже на пальцах.Зачем? Если ты все равно будешь перепечатывать инфу. Я просил тебя логического объяснения твоих слов..а тут..ты почему то вылил немного грязи. Если тебе интересно общаться сам с собой в разделе,где тебе я пытался разъяснить немного логически(чего к сожалению не произошло) то общайся.Но твоя тирада по поводу со всеми переругаться выглядит грязно..К сожалению ты из серии всрамся но не здамся..Да и Бог с тобой ..умные говорят уж лучше самому,чем с кем попало

Я тебе уже сказал, что ты видимо гитарист попсовой рок школы.;) Ты это практически признал. Из моего "грандовского" хеви-метал списочка, ты выбрал самую легкую группу из них -"Тин Лиззи", потому что там "отметился" твой любимчик Муур, об остальных ты похоже понятия не имеешь. :) Ты тянул ранее Бочку на "Саббат", на Оззи.. :evillaugh Сегодня, ты обозвал Ритчи Блэкмора дебилом, а Кавердэйла и Хьюза козлами. :eek: :evillaugh Но, при этом ты не смог ранее правильно воспроизвести ноты из нехитрой задачки данной тебе как то Птицем... ;) ) :lol: Мне дальше продолжать тебя топить не хочется, честно.. :34: Но, имей уважениe к чужому мнению и к именам Великих Музыкантов современности, даже если они тебе не нравятся, please.. ОК? ;)

Птиц
03-15-2008, 09:02 PM
я бы тебе поставил фильм о Герри, а потом интервью музыкантов, тип Вольфа,который учил его блюзу.
с Гэри - да, обидно довольно-таки, что он почти двадцать лет был известен в-основном спецам и закоренелым фанам, но и вина его в чем-то есть тоже. я послушал по нескольку его альбомов из 70-х - 80-х - он был бы блестящ в команде со своим фирменным звуком и людьми, умеющими писать не только риффы, но комбинация "Гэри + сайдмены" работает от случая к случаю. та же проблема - эклектизм, метание из стиля в стиль, от классики блюза до фюжена. Мало ярких, запоминающихся треков. Критики его не любили, публика не знала почти, вплоть до его первого чартового сингла и альбома 90-го года. А здесь - зеркальная ситуация, - сингл продался, альбом тоже, но лучше от этого не стало... явно сделанная на продажу работа.

Serge7
03-15-2008, 09:18 PM
... :cool: правда, им и в те времена приходилось делить афишу с кем-нить типа ЭЛП :rolleyes: :evillaugh Нее, у нас в Диеге они "разогревали" недавно пару раз перед "Скорпионами" .. :evillaugh )) :grum: Докатились, блин, Гловеры/Гилланы.. :kos: :( ) :lol:

Птиц
03-15-2008, 09:30 PM
Нее, у нас в Диеге они "разогревали" недавно пару раз перед "Скорпионами" .. :евиллаугх )) :грум: Докатились, блин, Гловеры/Гилланы.. :кос: :( ) :лол:
ну, Скорпы всегда в Америке были попопулярнее... да и помоложе... не такие древние ну и еще с маркетингом у них (у Перпл фсмысли) здесь дела плохо обстояли. сравнить тока, какими тиражами продались здесь концертники их и Фрэмптона - один (Made in Japan) - шедевр, наверно непревзойденный по качеству исполнения, "живизне", яркости и спонтанности. второй - ну так, ниче, хорошее пластинко :cool:

Serge7
03-15-2008, 09:42 PM
...сравнить тока, какими тиражами продались здесь концертники их и Фрэмптона - один (Made in Japan) - шедевр, наверно непревзойденный по качеству исполнения, "живизне", яркости и спонтанности. второй - ну так, ниче, хорошее пластинко :cool: Абсолютноо! :34: Питер рулил в своё время не-подетски.. :cool: Я был на его концерте в Диеге года три назад.. Я не мог поверить своим глазам, как чистый Англичанин может завести и иметь такой поразительный контакт с Американской публикой! :bis: :cool: Просто душка, как человек, прежде всего ага! :cool: Кстати, Стив Морз тоже с обалденными персоналити (:cool:), а иначе, как пьяницу Гиллана, периодически блюющего за колонками на живом концерте "покрывать".. :evillaugh :eek: (Серж мысленно представил, себе допустим Роберта Планта блюющего на концерте от пьянки накануне за колонками... Брррр! Импосибл!) :)

Serge7
03-15-2008, 09:56 PM
Glenn Hughes "Coast To Coast" (http://www.annburstyn.com/music/GlennHughes/LIVE/Coast_To_Coast_LIVE.mp3)

http://musiquarium.files.wordpress.com/2007/11/glenn-4.jpg
Glenn Hughes & Tommy Bolin, Deep Purple, MKIV

Glenn Hughes (born in Cannock (http://en.wikipedia.org/wiki/Cannock), Staffordshire (http://en.wikipedia.org/wiki/Staffordshire), England (http://en.wikipedia.org/wiki/England) on August 21 (http://en.wikipedia.org/wiki/August_21), 1951 (http://en.wikipedia.org/wiki/1951)) is a bassist (http://en.wikipedia.org/wiki/Bassist) and vocalist (http://en.wikipedia.org/wiki/Vocalist) well-known as the lead vocalist for Black Sabbath (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Sabbath) during the mid 1980s, as well as playing bass and performing vocals for the Mk. III & IV line-ups (http://en.wikipedia.org/wiki/Personnel_and_discography_of_Deep_Purple) of Deep Purple (http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Purple). According to sources close to Hughes, his birth date has been erroneously reported as 1952, and he never bothered to correct it. When David Coverdale's son (who shares the same date as Glenn) and Glenn was wished happy birthday on what was thought to be Glenn's 50th birthday in 2002, on Coverdale's BBS Coverdale made light humour of the fact that Hughes has lied about his age for years. :cool:


http://www.aeroforceone.com/af1/CMS/2007_john_b_apil_on/joe_glenn_hughes.jpg
Joe Perry (Aerosmith) and Glenn Hughes... :bis:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/Glenn_hughes.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/Glenn_hughes.jpg)

рваная_рубашка
03-15-2008, 09:57 PM
позавчера смотрела на [VH1] хит парад [ 100 Best Songs of the 80s]
[number 1] [Living on a Prayer] бон Джови.[ the band sux balls, but the song's amazing]
есче там были также [GunsNRoses] [Sweet child Of Mine] :nrt:
Деф Леппард [Pore Some Sugar On Me] :mizik2:
ну и всякая там еще мутота типа Принца, Билли Джин Джексона. фу бред.

рваная_рубашка
03-15-2008, 09:59 PM
Glenn Hughes "Coast To Coast" (http://www.annburstyn.com/music/GlennHughes/LIVE/Coast_To_Coast_LIVE.mp3)

http://musiquarium.files.wordpress.com/2007/11/glenn-4.jpg
Glenn Hughes & Tommy Bolin, Deep Purple, MKIV

Glenn Hughes (born in Cannock (http://en.wikipedia.org/wiki/Cannock), Staffordshire (http://en.wikipedia.org/wiki/Staffordshire), England (http://en.wikipedia.org/wiki/England) on August 21 (http://en.wikipedia.org/wiki/August_21), 1951 (http://en.wikipedia.org/wiki/1951)) is a bassist (http://en.wikipedia.org/wiki/Bassist) and vocalist (http://en.wikipedia.org/wiki/Vocalist) well-known as the lead vocalist for Black Sabbath (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Sabbath) during the mid 1980s, as well as playing bass and performing vocals for the Mk. III & IV line-ups (http://en.wikipedia.org/wiki/Personnel_and_discography_of_Deep_Purple) of Deep Purple (http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Purple). According to sources close to Hughes, his birth date has been erroneously reported as 1952, and he never bothered to correct it. When David Coverdale's son (who shares the same date as Glenn) and Glenn was wished happy birthday on what was thought to be Glenn's 50th birthday in 2002, on Coverdale's BBS Coverdale made light humour of the fact that Hughes has lied about his age for years. :cool:


http://www.aeroforceone.com/af1/CMS/2007_john_b_apil_on/joe_glenn_hughes.jpg
Joe Perry (Aerosmith) and Glenn Hughes... :bis:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/Glenn_hughes.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/Glenn_hughes.jpg)


мне ооооочень нравится Перри. После тайлера. он для меня образцовый неформал западного рока
образцовый неформал русского рока Виктор Цой.

Serge7
03-15-2008, 10:06 PM
позавчера смотрела на [VH1] хит парад [ 100 Best Songs of the 80s]
[number 1] [Living on a Prayer] бон Джови.[ the band sux balls, but the song's amazing]
есче там были также [GunsNRoses] [Sweet child Of Mine] :nrt:
Деф Леппард [Pore Some Sugar On Me] :mizik2:
ну и всякая там еще мутота типа Принца, Билли Джин Джексона. фу бред.

Молодец Катюш! :4: Enjoy, while you can watching them alive! :bis: Великих музыкантов с каждым годом становится всё меньше и меньше. Они от нас уходят в лучший мир.. к сожалению.. :( Wrecking life style.. :cool: :34:

рваная_рубашка
03-15-2008, 10:09 PM
Молодец Катюш! :4: Enjoy, while you can watching them alive! :bis: Великих музыкантов с каждым годом становится всё меньше и меньше. Они от нас уходят в лучший мир.. к сожалению.. :( Wrecking life style.. :cool: :34:
:grum:

speeding fines doubled
speeding fines doubled
catch a plus :lol:

Птиц
03-15-2008, 10:14 PM
я че-та видеоряд в последнее время еще хуже воспринимаю, чем аудио-... когда-то ёкало внутри, когда звездам светил сороковник... сейчас им кое-где переваливает за шестьдесят... хайратый металлюга - на голове три волосины... сладкоголосый рок-Адонис с брюшком... :( :rolleyes:

Serge7
03-15-2008, 10:15 PM
мне ооооочень нравится Перри. После тайлера. он для меня образцовый неформал западного рока
образцовый неформал русского рока Виктор Цой.

Ооо! Сам обожаюююуу Джо... :cool: Великий гитарист!!! :bis: Что бы интересно без него Мистер Тайлер делал-то??? ;) )) :lol:

рваная_рубашка
03-15-2008, 10:18 PM
я че-та видеоряд в последнее время еще хуже воспринимаю, чем аудио-... когда-то ёкало внутри, когда звездам светил сороковник... сейчас им кое-где переваливает за шестьдесят... хайратый металлюга - на голове три волосины... сладкоголосый рок-Адонис с брюшком... :( :роллеыес:
вах, держи пиятть! :rofl: :grum:

7thGuest
03-15-2008, 10:19 PM
Я тебе уже сказал, что ты видимо гитарист попсовой рок школы.;) Ты это практически признал. Из моего "грандовского" хеви-метал списочка, ты выбрал самую легкую группу из них -"Тин Лиззи", потому что там "отметился" твой любимчик Муур, об остальных ты похоже понятия не имеешь. :) Ты тянул ранее Бочку на "Саббат", на Оззи.. :evillaugh Сегодня, ты обозвал Ритчи Блэкмора дебилом, а Кавердэйла и Хьюза козлами. :eek: :evillaugh Но, при этом ты не смог ранее правильно воспроизвести ноты из нехитрой задачки данной тебе как то Птицем... ;) ) :lol: Мне дальше продолжать тебя топить не хочется, честно.. :34: Но, имей уважениe к чужому мнению и к именам Великих Музыкантов современности, даже если они тебе не нравятся, please.. ОК? ;)
Гамма,мой юнный спорщик не задачка( И я не более чем подзабыл)Если ты вдруг подумал о том что топить) вспомни что я сказал, по поводу Птице.Музыкант играем)) ..Серж ты нахально провоцируешь)) Не умеючи и копируючи ты корчишь знатока)) Форум уникальная возможность себя проявить . твой список ))А че ты знаешь о гитаристах.То что Википедия написала) Если даже толком без понятия кто были учителя Мура.Он мой любимец,потому что играет здорово.И не минестрель с дыбильным взглядом

Птиц
03-15-2008, 10:23 PM
да лан вам ссорицца... :cool:

а вот, сопсна, Alcatrazz - да? нет?

и с кем кручи, с Мальмстином или с Ваем? :cool:

http://www.geocities.com/SoHo/Studios/2786/alcatrazz.gifhttp://www.rockdetector.com/assets/img/covers/12474.jpg

7thGuest
03-15-2008, 10:27 PM
да лан вам ссорицца... :cool:

а вот, сопсна, Alcatrazz - да? нет?

и с кем кручи, с Мальмстином или с Ваем? :cool:

http://www.geocities.com/SoHo/Studios/2786/alcatrazz.gifhttp://www.rockdetector.com/assets/img/covers/12474.jpg
А я тебе скажу, что Мальмстин в Алкатрасе играл, а потом было пижонство с футболянием медиаторов и тип Мальмстин с симфоническим.Мне он не понравился,как скажем тот же ДП с лондонским симфоническим..Видимо я уже не могу адекватно смотреть на шару.А в Алктрас он зажигал не по децки
Вай играл всегда одинаково ровно.Мне очень понравилось,его фраза.Его спросили как ему игралось в перекрестке, на что Вай ответил,самое тяжелое было ошибиться.Хвала Сатриани

Serge7
03-15-2008, 10:38 PM
Гамма,мой юнный спорщик не задачка( И я не более чем подзабыл)Если ты вдруг подумал о том что топить) вспомни что я сказал, по поводу Птице.Музыкант играем)) ..Серж ты нахально провоцируешь)) Не умеючи и копируючи ты корчишь знатока)) Форум уникальная возможность себя проявить . твой список ))А че ты знаешь о гитаристах.То что Википедия написала) Если даже толком без понятия кто были учителя Мура.Он мой любимец,потому что играет здорово.И не минестрель с дыбильным взглядом
Я ничего не корчу.. Я просто знаю о музыке гораздо больше, чем ты... :kos: Overall... In general.. If you will... You.. Super guitarist... :) ;)

7thGuest
03-15-2008, 10:38 PM
Господа и Дамы, с вами было хорошо...Удачи.

Птиц
03-15-2008, 10:38 PM
Мальмстин в Алкатрасе играл
ага ))) еще одна иллюстрация, как человек может быть адекватен в одном сеттинге - и "чересчур" в другом. согласись, он намного более дисциплинирован, работая в чужом проекте (это всё-таки был "запуск" проекта Боннета по его уходе из Rainbow) - нежели его последующие, более сумбурные работы типа Rising Force. Там он всё-таки пытался сделать всё сразу - и сам. Все остальные тока играли отведенные им роли (и партии) :cool:

7thGuest
03-15-2008, 10:41 PM
Я ничего не корчу.. Я просто знаю о музыке гораздо больше чем ты... :kos: Overall... In general.. If you will... You.. Super guitarist... :) ;)
И даже на это,у тебя хватило нахальства.Ты таки знаток.. I wish:D Serge не смеши познаниями о музыке..10 груп обсасываешь ) Эх ты,знаток.Желаю удачи:bis:

7thGuest
03-15-2008, 10:43 PM
ага ))) еще одна иллюстрация, как человек может быть адекватен в одном сеттинге - и "чересчур" в другом. согласись, он намного более дисциплинирован, работая в чужом проекте (это всё-таки был "запуск" проекта Боннета по его уходе из Rainbow) - нежели его последующие, более сумбурные работы типа Rising Force. Там он всё-таки пытался сделать всё сразу - и сам. Все остальные тока играли отведенные им роли (и партии) :cool:
Ну в Алкатрасе он был помоложе и сразу после колледжа ,да и кто бы узнал его,если бы не Алкатрас?
А сейчас это же чисса гиппопотам со струнами,но зараза перебирает шибко быстро))))

Serge7
03-15-2008, 10:50 PM
И даже на это,у тебя хватило нахальства.Ты таки знаток.. I wish:D Serge не смеши познаниями о музыке..10 груп обсасываешь ) Эх ты,знаток.Желаю удачи:bis: Я помню, когда ты подлизывал мне очко в этой теме ранее когда тебе было это нужно.. Ты думаешь, я верил в твою искренность тогда? Смех на палке... :grum: Goodbye my Friend! Goodbye! :bis: :lol: ;)

Птиц
03-15-2008, 10:50 PM
Ну в Алкатрасе он был помоложе и сразу после колледжа
ну, помоложе - на годик всего, до того как выпустил Rising Force. но скисать он начал быстро... Trilogy звучал как the long lost Rainbow album, Odyssey - вообще какой-то безжизненный :(

7thGuest
03-15-2008, 11:03 PM
ну, помоложе - на годик всего, до того как выпустил Rising Force. но скисать он начал быстро... Trilogy звучал как the long lost Rainbow album, Odyssey - вообще какой-то безжизненный :(
Трилоджи (http://www.youtube.com/watch?v=6ISosUk4rdI)еще ниче,кстати , а потом я конкретно потерял интерес к нему,даже не могу объяснить..но перестал слушать,кстати как и Вен Хелена..Но зато резко ушел к Бобу Джеймсу итд итп..Видимо псис я стал старше и перерос подобные извращения
У меня его помойму 10 сд))) Waste of time and money)))

Птиц
03-15-2008, 11:06 PM
Трилоджи (http://www.youtube.com/watch?v=6ISosUk4rdI)еще ниче,кстати , а потом я конкретно потерял интерес к нему,даже не могу объяснить..но перестал слушать,кстати как и Вен Хелена..Но зато резко ушел к Бобу Джеймсу итд итп..Видимо псис я стал старше и перерос подобные извращения
угу, та ж фигня... я тока к Завинулу, Маклафлину, Ди Меоле, Метини... т.е. полностью на них переключился в те годы.

да и слушать там в-основном стало нечего - тока Passion & Warfare Вая еще зацепил

Serge7
03-15-2008, 11:10 PM
угу, та ж фигня... я тока к Завинулу, Маклафлину, Ди Меоле, Метини... т.е. полностью на них переключился в те годы.

да и слушать там в-основном стало нечего - тока Passion & Warfare Вая еще зацепил Он тебе сейчас с "ёу туба " поставит.. и своими словами напишет без вики педии.. наш великий местный виртуальный гитарист... :kos: ;)

7thGuest
03-15-2008, 11:10 PM
угу, та ж фигня... я тока к Завинулу, Маклафлину, Ди Меоле, Метини... т.е. полностью на них переключился в те годы.

да и слушать там в-основном стало нечего - тока Passion & Warfare Вая еще зацепил
Метини,как я его обожаю.Кстати ты в курсе что у него команда сборная.Т.е народ шарит в других бендах и оркестрах и только Мейз и он всегда тип дру за друга, а еще там Боб Шепард на саксофоне очень по кайфу мне

Птиц
03-15-2008, 11:19 PM
Метини,как я его обожаю.Кстати ты в курсе что у него команда сборная.Т.е народ шарит в других бендах и оркестрах и только Мейз и он всегда тип дру за друга, а еще там Боб Шепард на саксофоне очень по кайфу мне
я щас если чесна давно уже не слежу, с кем он играет... мне всегда нравилось больше всего, что он делал с Pat Metheny Group - их первый альбом, Offramp, Travels, First Circle.

7thGuest
03-15-2008, 11:24 PM
я щас если чесна давно уже не слежу, с кем он играет... мне всегда нравилось больше всего, что он делал с Pat Metheny Group - их первый альбом, Offramp, Travels, First Circle.


Именно этот бенд)) они сборная солянка..Играют как боги

Птиц
03-15-2008, 11:26 PM
ща слушаю Alcatrazz - No Parole

возвращаясь к теме предыдущего разговора, все-таки нельзя отрицать одного - были всего несколько команд, среди который Purple и Блэкмор с Rainbow, которые создали формат, заложили фундамент, отлили матрицу. здесь сравнения, конечно, неизбежны, команды родственны, но вторичность и этой команды, и Мальмстина solo по отношению к Блэкмору просто бьет в нос...

Serge7
03-15-2008, 11:27 PM
..10 груп обсасываешь ) ... Поставь больше.. Кто против-то.. :kos: Тока не с Ю туба .. А то я блевну опять... Ок? ;)

Птиц
03-15-2008, 11:28 PM
Именно этот бенд)) они сборная солянка..Играют как боги
ну он с ними вроде в последние -надцать лет только изредка вместе пишется, если вообще, всмысли в оригинальном составе (Lyle Mays, Steve Rodby, Paul Vertico). всё больше играет с разными другими людьми

ага, после Letter from Home тока один альбом - и то без Пола :(

http://image.allmusic.com/00/amg/cov200/drf000/f097/f09730uhg2o.jpg

Птиц
03-15-2008, 11:39 PM
Тока не с Ю туба
а че, на ютобе многа чего веселенького... я вон скока тада 10'СС нарыл интересного... никогда раньше не видел... потом еще на Осле их концерт в Японии 93-го года нашел, а так бы и забыл про него :rolleyes:

Serge7
03-15-2008, 11:44 PM
а че, на ютобе многа чего веселенького... я вон скока тада 10'СС нарыл интересного... никогда раньше не видел... потом еще на Осле их концерт в Японии 93-го года нашел, а так бы и забыл про него :rolleyes: Нет Птицкин, всё класс конечно... Но, чувак упрекает меня типо, что я мало ставлю Виндовсkих МП3 медиа вещей фор фри.. Пусть сам сделает тогда для нас.. :kos: Всяко лучше и полезнее, чем бренчать свои балалаечные бесполезные аккорды на его досуге... ;) :lol:

7thGuest
03-15-2008, 11:48 PM
ну он с ними вроде в последние -надцать лет только изредка вместе пишется, если вообще, всмысли в оригинальном составе (Lyle Mays, Steve Rodby, Paul Vertico). всё больше играет с разными другими людьми
ага, после Letter from Home тока один альбом - и то без Пола :(

http://image.allmusic.com/00/amg/cov200/drf000/f097/f09730uhg2o.jpg
Контрабассист так дерижирует в Чикагском симфоническом))))А Брендон ваще скем попало)) но крутыми)))

Птиц
03-15-2008, 11:55 PM
Нет Птицкин, всё класс конечно...

всё это преходяще, карочи, а музыка - она вечна :kos:

я вот рад, што сподвигнулся переслушать Алькатраз - впервые за много-много лет. ниче так пластинко, дослушал до конца с трудом, правда - сетаки так мало таких, которые можно было слушать на одном дыхании, затаив дыхание, боясь пропустить хоть одну ноту... щас уже не высидеть даже стандартные 40 минут. жалка.

7thGuest
03-15-2008, 11:56 PM
Кстати у Метини музыка очень религиозна

Serge7
03-15-2008, 11:59 PM
Kansas "Dust In The Wind (w/out Steve Morse): :kos:" (http://foppe.helgo.net/ftp/04%20-%20Kansas%20-%20Dust%20in%20the%20wind.mp3)
http://www.progressiveworld.net/jpg/kansas_band.jpg

Kansas is an American (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States) progressive rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Progressive_rock) band who became a popular arena rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Arena_rock) group in the 1970s, with hit singles such as "Carry On Wayward Son (http://en.wikipedia.org/wiki/Carry_On_Wayward_Son)" and "Dust in the Wind (http://en.wikipedia.org/wiki/Dust_in_the_Wind)". Kansas has remained a classic rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Classic_rock) radio staple and a popular touring act in North America and Europe.

http://danlnet.com/music/kansas/hilton/david.jpg

Птиц
03-16-2008, 12:01 AM
Кстати у Метини музыка очень религиозна
нинаю, его музыка, как и Steely Dan, и еще щас уже не соображу даже кого - привела меня сюда... хотелось сравнить ощущения, насколько похоже... оказалось похоже, в-общем-то )) а, вот Джоуни Митчелл наверно тож, особенно Hejira :cool:

Птиц
03-16-2008, 12:03 AM
Кансас "Дуст Ин Тхе Щинд
уэ, вот кого никогда не мог слушать... уж лучше Styx или Journey :rolleyes:

Serge7
03-16-2008, 12:10 AM
уэ, вот кого никогда не мог слушать... уж лучше Styx или Journey :rolleyes: Барабанщик у них классный.. однако... Фил Эхарт... Обожаю! :bis: Ван ов зи бест! :kos:

Птиц
03-16-2008, 12:19 AM
Барабанщик у них классный.. однако... Фил Эхарт... Обожаю! :бис: Ван ов зи бест! :кос:
почитал там - Морз начал с ними играть тока в 83-ем, во втором, "восстановленном" составе... странно как-то всё это. во втором Канзаса, в третьем (или 6-ом, или 8-ом, если считать все реконфигурации) Перпл... чего ради? денег? своя карьера успешно развивалась, вроде

Serge7
03-16-2008, 12:20 AM
Kansas "Carry On Wayward Son ( No Morse at all :evillaugh ! )" (http://foppe.helgo.net/ftp/01%20-%20Kansas%20-%20Carry%20on%20wayward%20son.mp3)


http://www.neworleansgateway.com/images/Kansas_band_300x.jpg

http://www.audiffex.com/datimage.php?s=/files/images/Celebs/stevewf.jpg&w=0&h=0

7thGuest
03-16-2008, 12:24 AM
почитал там - Морз начал с ними играть тока в 83-ем, во втором, "восстановленном" составе... странно как-то всё это. во втором Канзаса, в третьем (или 6-ом, или 8-ом, если считать все реконфигурации) Перпл... чего ради? денег? своя карьера успешно развивалась, вроде
Морс оч высокооплачиваемый музыкант.Уверяю реюнион стоил им денег.Зато как зазвучали..

Птиц
03-16-2008, 12:36 AM
Морс оч высокооплачиваемый музыкант.Уверяю реюнион стоил им денег.Зато как зазвучали..
меня он че-та так и не прошиб... видимо из-за того, что услышал я его уже в 90-х, когда такого плана исполнителей стало много, даже слишком... да и после тех же Маклафлина и Ди Меолы открывать для себя новые имена в электрической гитаре стало довольно проблематично... оставалось только идти по верхам, слушая наиболее удачные группы, в которых было больше фишек во всем, не только гитарных - в композиции, в аранжировке, в саунде и т.д. так или иначе все равно, помимо джазовых имен находки были большой редкостью

Serge7
03-16-2008, 12:38 AM
почитал там - Морз начал с ними играть тока в 83-ем, во втором, "восстановленном" составе... странно как-то всё это. во втором Канзаса, в третьем (или 6-ом, или 8-ом, если считать все реконфигурации) Перпл... чего ради? денег? своя карьера успешно развивалась, вроде Ну дак они остались без Керри Ливгрена внезапно тогда.. :( который внезапно ударился в глухое "Крисчианити"... поэтому пригласили Стива Морза от безысходности положения ! ;) А Стиву Морзуу до Керри ещё сосать и сосать, как гитаристуу! :eek: :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh Ога! ;) :34:

Птиц
03-16-2008, 12:52 AM
Ну дак они остались без Керри Ливгрена внезапно тогда.. :( который внезапно ударился в глухое "Крисчианити"... поэтому пригласили Стива Морза от безысходности положения ! ;) А Стиву Морзуу до Керри ещё сосать и сосать, как гитаристуу! :еек: :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх Ога! ;) :34:
пардон, ошибся - Морза взяли в 86-ом, после трехлетнего расформирования... так что играл он тоже в их третьей ипостаси. из этого я уже ничего не слышал (хотя любопытно, у меня где-то должно быть на мп3). по рецензии должно быть че-та такое чуть ли не хэви-метал...

хотя я тут задумался, сетаки когда команда играет и хард, и прогрессив - и в рамках одной и той же пластинки или даже пьесы - это всё-таки не то... сыграть прогрессивную инструменталку в той же энергетике, что и хардроковую вещь с одним-двумя (гитара или гитара и орган) соло средней длины - нереально, по-моему, удавалось единицам разве что. меня этим обламывали многие альбомы Талла - тока заведесся на что-то такое забойное - тут же начинаются какие-то попевки на девять восьмых :rolleyes:

7thGuest
03-16-2008, 12:54 AM
меня он че-та так и не прошиб... видимо из-за того, что услышал я его уже в 90-х, когда такого плана исполнителей стало много, даже слишком... да и после тех же Маклафлина и Ди Меолы открывать для себя новые имена в электрической гитаре стало довольно проблематично... оставалось только идти по верхам, слушая наиболее удачные группы, в которых было больше фишек во всем, не только гитарных - в композиции, в аранжировке, в саунде и т.д. так или иначе все равно, помимо джазовых имен находки были большой редкостью
Да, в 90х поперло,на самом деле.Но опять же псис,столько лет быть в топе..не шутка..Морс ,насколько я знаю был оч востребован как студийный музыкант.

Serge7
03-16-2008, 01:05 AM
http://video.aol.com/video-detail/ian-gillan-live-in-toronto-2006/813716536

Jerk! :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Птиц
03-16-2008, 01:09 AM
Да, в 90х поперло,на самом деле.Но опять же псис,столько лет быть в топе..не шутка..Морс ,насколько я знаю был оч востребован как студийный музыкант.
насчет топа - тут трудно сказать, меня удивило хотя бы то, что мне он совсем не попадался до того, как вышел Перпендикуляр и было объявлено их первое совместное турне по Штатам, году в 96-ом... я Гитар Плеер тут в принципе регулярно почитывал, мож не обращал внимания просто тогда... а писали обо всех, о ком угодно - от Сатриани до Стивов Стивенсов и Майклов Энджело. это в первой половине 90-х. Я правда тогда уже куда больше затарчивал на фингерстайл - и из того, что видел живьем в те времена, кроме нового "двойного трио" Кримзона дюже сильна прифигел от концертика Джона Ренборна и Робина Уильямсона в маленьком клубике в Манхэттене...

7thGuest
03-16-2008, 01:26 AM
Псис,есть люди,которые любят светиться тип Ал ди Меолы, а есть те которые всегда в тени,например Джонсон,или тот же Морс,но они профессура.Для дурачков, эта музыка непонятна,а на самом деле безумно интересная.Все зависит от подготовки слушателя.Скрябин или Шнитке тож не очень с первого раза..

Serge7
03-16-2008, 01:33 AM
Megadeth " A Tout Le Monde" (http://88.191.24.55/ftp/valf/louiz/Megadeth%20-%20United%20Abominations/08-megadeth-a_tout_le_monde_%28set_me_free%29.mp3)

http://cache.viewimages.com/xc/73530755.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=17A4AD9FDB9CF193F4690BDD119B3A6D813030AC338C8399 284831B75F48EF45





http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/Megadeth_Live_at_Brixton_Academy.JPG/800px-Megadeth_Live_at_Brixton_Academy.JPG (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Megadeth_Live_at_Brixton_Academy.JPG)

Megadeth — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) трэш-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) группа, лидером, фронтменом и автором песен которой является Дэйв Мастейн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%2C_%D0% 94%D1%8D%D0%B9%D0%B2). Группа была образована в 1983 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1983_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) после того как Мастейна выгнали из Metallica (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica) и с тех пор выпустила десять студийных альбомов, три мини-альбома (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC) и два концертных.[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth#_note-MegadethTimeline) Megadeth является одной из самых коммерчески успешных хэви-метал групп, продав более чем 20 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на «Грэмми (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B8)» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Countdown_to_Extinction&action=edit&redlink=1).[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth#_note-Megadeth_Behind_the_Music_Press_Release) В одних только Соединённых Штатах Megadeth получила четыре платиновых альбома, шесть золотых альбомов и семь номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре хэви-метал.[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth#_note-Rock_On_The_Net.27s_list_of_Best_Metal_Performance _Grammy_nominations) Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth#_note-Megadeth_Disbands_Press_Release), но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=The_System_Has_Failed&action=edit&redlink=1), который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard (http://ru.wikipedia.org/wiki/Billboard).
За 21 год активной деятельности в Megadeth официально участвовало 19 музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен. Megadeth вместе с группами Metallica (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica), Anthrax (http://ru.wikipedia.org/wiki/Anthrax) и Slayer (http://ru.wikipedia.org/wiki/Slayer) называют «большой четвёркой» трэш-метала (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB). :bis: :cool:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Megadeth_at_Sauna_crop.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Megadeth_at_Sauna_crop.jpg)

Serge7
03-16-2008, 02:21 AM
Metallica " Master of Puppets"" (http://mistreaded.com/content/media/mp3/master_of_puppets.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7b/Metallica_live_London_crop.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7b/Metallica_live_London_crop.jpg)

Metallica — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB)-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) и хэви-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%B2%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB), образованная в 1981 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1981) году.
Metallica оказала большое влияние на развитие метала (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) и входит (наряду с группами Slayer (http://ru.wikipedia.org/wiki/Slayer), Megadeth (http://ru.wikipedia.org/wiki/Megadeth) и Anthrax (http://ru.wikipedia.org/wiki/Anthrax)) в так называемую «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica#_note-0) миллионов экземпляров по всему миру, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB)-групп. Альбом группы, названный Metallica (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica_%28%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC% 29) является самым продаваемым альбомом за всю историю металла (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB): его продажи составляют более 15,077,000 копий.:bis:

http://www.showandtellonline.com/images_splash/metallica.jpg


http://www.metalsucks.net/wp-content/uploads/2007/11/metallica-rosshalfin.jpg

Serge7
03-16-2008, 04:02 AM
Serge Знаешь, я имел счастье играть Парижские мостовые.. "Guitar Hero IV" ? :kos: ;)

7thGuest
03-16-2008, 04:43 AM
Parisiene Walkways (http://www.youtube.com/watch?v=18FgnFVm5k0&feature=related)
http://cachepe.zzounds.com/media/quality,85/brand,zzounds/60Standard-786ed49d037e8d1511b2329d461388a0.jpg

7thGuest
03-16-2008, 04:57 AM
Still got the blues for You (http://www.youtube.com/watch?v=i6IO5EN49hY&feature=related)

Whiskey in the Jar (http://www.youtube.com/watch?v=TehFZ38kt6o)

7thGuest
03-16-2008, 05:11 AM
A вот то к чему я ушел. Псиса лови Ли Ритенур и Боб Джеймс (http://www.youtube.com/watch?v=HYajRoZ-LeE)

Lee Ritenour, George Duke & Marcus Miller (http://www.youtube.com/watch?v=NqA5j9fHzAs&feature=related)

7thGuest
03-16-2008, 05:22 AM
Lee Ritenour & Steve Lukather - Cause We've Ended As Lovers (http://www.youtube.com/watch?v=wyWhpFN9o38&feature=related)

Jeff Back (http://www.youtube.com/watch?v=Cbq5uctkKKQ)

Serge7
03-16-2008, 12:16 PM
Judas Priest "Night Crawler" (http://michtres.donezan.free.fr/---/Judas%20Priest-Night%20Crawler.mp3)

http://www.rock-is-life.com/img/Judas%20Priest/priest013.jpg

Judas Priest — британская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB)-группа, основанная в 1967 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1967_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) в Бирмингеме (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D 0%BC), Англия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F). Группа считается одной из основательниц современного метала. Коллектив играет в стиле хэви-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%B2%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) и во многом повлиял на формирование звучания других метал-групп. Judas Priest продали более 35 млн альбомов по всему миру.[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Judas_Priest#_note-0)
Основателями группы являются Кеннет Даунинг (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0% BD%D0%B3%2C_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%82&action=edit&redlink=1) и Йэн Хилл (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB%2C_%D0%99 %D1%8D%D0%BD&action=edit&redlink=1). В «классический» состав Judas Priest входят также вокалист Роб Хэлфорд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BB%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%2C_%D0% A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82) и гитарист Гленн Типтон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BD%2C_%D0%93%D0% BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD). Вместе с этими участниками в настоящее время в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D1%80%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D1% 81%2C_%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82&action=edit&redlink=1).
Название группы является эвфемизмом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC) ругательного восклицания "Jesus Christ", идея назвать коллектив именно так появилась благодаря песне Боба Дилана (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1_%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD) «The Ballad of Frankie Lee and Judas Priest» (1967)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d3/Judas_Priest_Retribution_2005_Tour.jpg/800px-Judas_Priest_Retribution_2005_Tour.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d3/Judas_Priest_Retribution_2005_Tour.jpg)
Judas Priest onstage in Moline, Illinois (http://en.wikipedia.org/wiki/Moline%2C_Illinois), 2005

Стилистически Judas Priest относят к жанру хэви-метал. Сами участники группы также неоднократно заявляли о том, что их музыка и есть самый настоящий хэви-метал, хотя одновременно и противопоставляли своё творчество металу 70-х гг., олицетворяемого Black Sabbath (http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_Sabbath). Звучание коллектива не было статичным на протяжении всех 30 лет и прошло долгий путь от влияния прог-рока на первых альбомах до трэш-метала времён участия в группе Тима Оуэнса. Не изменяя своему классическому звучанию группа не чуждалась применения инноваций в своём звучании, так их альбом Turbo стал первым металическим альбомом, на котором были применены гитарные синтезаторы. По выражению Йена Криста :



«К средине 1970-х гг. хэви-метал эстетически мог быть, словно мифическое животное, укрыт пятнами переменчивого баса и сложной игры двух гитар Thin Lizzy (http://ru.wikipedia.org/wiki/Thin_Lizzy), драматургического искусства Элиса Купера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B5% D1%80), испепеляющей гитары и яркого вокала Queen (http://ru.wikipedia.org/wiki/Queen), оглушительных средневековых вопросов Rainbow (http://ru.wikipedia.org/wiki/Rainbow)… Judas Priest появились, чтобы объеденить и увеличить эти разрозненные пятна звуковой палитры тяжёлого рока.»


http://www.specialradio.net/judas_priest/jp05.jpg

Истоки творчества группы лежат в хард-роке и блюзе 60-х, 70-гг. Даунинг неоднократно заявлял что на него сильное влияние оказал Джимми Хэндрикс [32] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Judas_Priest#_note-23), на Типтона в ранние годы его игры повлияли Эрик Клептон, Джон Майал, Лесли Вест, Пол Коссоф, Питер Грин и Рори Галлахер. Примером вокального мастерства для Хэлфорда были Фрэнк Синатра (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%BA_%D0%A1%D0%B8%D0%BD% D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0), Дэвид Байрон (Uriah Heep (http://ru.wikipedia.org/wiki/Uriah_Heep)) и Роберт Плант (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%9F%D0%BB% D0%B0%D0%BD%D1%82) (Led Zeppelin (http://ru.wikipedia.org/wiki/Led_Zeppelin)) . Влияние на игру Йана Хилла оказал басист Cream (http://ru.wikipedia.org/wiki/Cream) Джек Брюс.
Новаторской игрой своих гитаристов Даунинга и Типтона, которые не только расширили диапазон гитарных партий, но и просто играли быстрее и громче всех современных групп, Judas Priest также оказали сильное влияние на последующее развитие как самого стиля хэви-метал, так и смежных с ним жанров: спид-, пауэр-, трэш-метал. Сценический имидж группы имел ещё более широкое влияние: кожаная одежда с металлическими заклёпками Хэлфорда стала неотемлемой частью металического (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%8B) антуража.

Serge7
03-16-2008, 01:06 PM
Metallica "Whiskey in the Jar" (http://r3mkei.free.fr/ZikS/Metalica%20-%20Whiskey.mp3)

http://www.cianw.co.uk/wp-content/uploads/2007/04/Metallica_9_-_East_Rutherford_NJ_102204_-_lg.6635639.jpg


http://metallica.users.cg.yu/alcoholica.jpg :lol:


http://www.echobeachband.com/lizzy.jpg
Thin Lizzy - "Whiskey In The Jar",1973 British TV

viktorsabade
03-16-2008, 01:10 PM
вот это круто.мне понравилось.а частенько у вас такие тусовки бывают?

Serge7
03-16-2008, 01:17 PM
вот это круто.мне понравилось.а частенько у вас такие тусовки бывают? Thank you! :cool:

Периодически, Виктор, ага... ;) :shura: :D

viktorsabade
03-16-2008, 01:28 PM
Thank you! :cool:

Периодически, Виктор, ага... ;) :shura: :D
в барселону редко орлы такого полёта залетают.тут как то латиносы больше бабки стригут.не привита эта культура на здешней почве:cool:

Serge7
03-16-2008, 01:36 PM
в барселону редко орлы такого полёта залетают.тут как то латиносы больше бабки стригут.не привита эта культура на здешней почве:cool: Правда? А Британцы, знаменитые Рокеры, разве не посещают вас там с концертами? ;)

Птиц
03-16-2008, 02:11 PM
Псис,есть люди,которые любят светиться тип Ал ди Меолы, а есть те которые всегда в тени,например Джонсон,или тот же Морс,но они профессура.Для дурачков, эта музыка непонятна,а на самом деле безумно интересная.Все зависит от подготовки слушателя.Скрябин или Шнитке тож не очень с первого раза..
тилипнулись - я когда писал, как раз и думал, что как раз в те времена Джонсон (если мы оба об Эрике) не сходил со страниц журналов, его старые и новые пьесы постоянно крутили по радио. Не знать о нем, не слышать его было практически невозможно, если ты имел хоть какое-то отношение к музыке и слушал любые станции, кроме танцевальных и подростковой попсы. Мое впечатление - что Эрик всё-таки привнес что-то, сделал в музыке, оставил след, и, что немаловажно, сумел завоевать широкое признание и музыкантов, и критиков, и публики. Со Стивом этого не произошло как-то. Своих же заморочек, любимых коньков и никому кроме меня самого не известных музыкантов и у меня предостаточно - и я тоже невысокого мнения о тех, кто в них не втыкает - это обычное дело, наверно )

Serge7
03-16-2008, 02:17 PM
Эрик рулит, мдас! :34: Сатриани с Ваем его часто на гастроли G3 с собой таскают. :) Мне в Диеге посчастливилось наблюдать всех троих живьём. Незабываемое зрелище... :cool:

Serge7
03-16-2008, 02:28 PM
Eric Johnson "Cliffs of Dover" (http://sebjean.net/zic/Eric%20Johnson%20-%20Cliffs%20of%20Dover.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ea/Eric_Johnson_cropped.jpg/469px-Eric_Johnson_cropped.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Eric_Johnson_cropped.jpg)

Eric Johnson (born August 17 (http://en.wikipedia.org/wiki/August_17), 1954 (http://en.wikipedia.org/wiki/1954)) is a guitarist (http://en.wikipedia.org/wiki/Guitarist) and recording artist from Austin, Texas (http://en.wikipedia.org/wiki/Austin%2C_Texas). Best known for his success in the instrumental rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Instrumental_rock) format, Johnson regularly incorporates jazz (http://en.wikipedia.org/wiki/Jazz), fusion (http://en.wikipedia.org/wiki/Fusion_%28music%29), New Age (http://en.wikipedia.org/wiki/New_Age), and country and western (http://en.wikipedia.org/wiki/Country_and_western) elements into his recordings.
Guitar Player (http://en.wikipedia.org/wiki/Guitar_Player) magazine calls Johnson "One of the most respected guitar virtuosos (http://en.wikipedia.org/wiki/Virtuoso) on the planet". Johnson composes and plays not just instrumental songs, but also sings and plays piano.
Widely recognized for his guitar skills, Johnson's stylistic diversity and technical proficiency have drawn praise from Carlos Santana (http://en.wikipedia.org/wiki/Carlos_Santana), Allan Holdsworth (http://en.wikipedia.org/wiki/Allan_Holdsworth), Larry Carlton (http://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Carlton), Steve Morse (http://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Morse), Billy Gibbons (http://en.wikipedia.org/wiki/Billy_Gibbons), Johnny Winter (http://en.wikipedia.org/wiki/Johnny_Winter), Jeff Baxter (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeff_Baxter), Prince (http://en.wikipedia.org/wiki/Prince_%28musician%29), B.B. King (http://en.wikipedia.org/wiki/B.B._King), Joe Satriani (http://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Satriani) and the late Stevie Ray Vaughan (http://en.wikipedia.org/wiki/Stevie_Ray_Vaughan). His critically-acclaimed, platinum selling 1990 recording Ah Via Musicom (http://en.wikipedia.org/wiki/Ah_Via_Musicom) produced the single "Cliffs of Dover (http://en.wikipedia.org/wiki/Cliffs_of_Dover_%28song%29)", for which Johnson won the 1991 Grammy Award (http://en.wikipedia.org/wiki/Grammy_Award) for Best Rock Instrumental Performance.

http://img3.musiciansfriend.com/dbase/graphics/articles/spotlight/eric_johnson_450x304.jpg

7thGuest
03-16-2008, 03:16 PM
тилипнулись - я когда писал, как раз и думал, что как раз в те времена Джонсон (если мы оба об Эрике) не сходил со страниц журналов, его старые и новые пьесы постоянно крутили по радио. Не знать о нем, не слышать его было практически невозможно, если ты имел хоть какое-то отношение к музыке и слушал любые станции, кроме танцевальных и подростковой попсы. Мое впечатление - что Эрик всё-таки привнес что-то, сделал в музыке, оставил след, и, что немаловажно, сумел завоевать широкое признание и музыкантов, и критиков, и публики. Со Стивом этого не произошло как-то. Своих же заморочек, любимых коньков и никому кроме меня самого не известных музыкантов и у меня предостаточно - и я тоже невысокого мнения о тех, кто в них не втыкает - это обычное дело, наверно )
Эрик это высший пилотаж.Псис, я не думал,что он так меня поколеблет.Не повезло,не попал на его концерт,все не получалось.
Но я много видел видео с ним, изучал его школу..Джонсон понимает музыку и главное играет оч оч веско,У меня в этом смысле есть кумир это Джо Волч,он тоже просто гений фразировки.Стив,если быть немного точнее, не всем доступен,но ты же видел, с листа и Пейджа и Блекмора и Вена. Псис,так бывает,когда человек опережает время.Стив нашел конфигурацию пикапс,благодаря которым гитара звучала особенно натурально живо. Я на VG-8 сделал его звук,Ты не представляешь,как непросто. Даже положение пикапс зависит..Для молодчиков с зажатой квинтой это может и непонятно,но че попишешь, если я становлюсь старше и меня все больше и больше перестает волновать громкость и рычание, и увы, я перестаю понимать подобное.Хочется более интерсной музыки. А в тяжелом роке ее ой как тяжело отыскать)

Serge7
03-16-2008, 04:58 PM
Pearl Jam "Alive" (http://www.f4kin-up.net/download/mp3/seattle98/18.mp3)

http://musicbox.sonybmg.com/files/imagecache/ginormous_square/files/artist_images/dxc__pr1123114.jpg

Pearl Jam — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) рок-группа из Сиэтла (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB), Вашингтон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D 0%BD_%28%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%29), образованная в 1990 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7% D1%8B%D0%BA%D0%B5) году, играющая в стиле «гранж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6)». Одна из популярнейших групп своего направления наряду с Alice in Chains (http://ru.wikipedia.org/wiki/Alice_in_Chains), Soundgarden (http://ru.wikipedia.org/wiki/Soundgarden) и, конечно же, Nirvana (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nirvana), с которой постоянно конфликтовала.

http://www.racingmix.com/word/pearl_jam_racingmix_word.jpg

Since its inception, the band has sold 30 million records in the U.S.,and an estimated 60 million albums worldwide.Pearl Jam has outlasted many of its contemporaries from the alternative rock breakthrough of the early 1990s, and is considered one of the most influential bands of the decade,and "the most popular American rock band of the 1990s". Pearl Jam continues to generate hit albums, tour successfully, and garner critical acclaim into the 21st century.

Serge7
03-16-2008, 05:22 PM
Nirvana "Come As You Are" (http://viruss.free.fr/nabcast/mad/Nirvana%20-%20Come%20As%20You%20Are.mp3)

http://www.uwm.edu/People/arhudson/images/nirvana.jpg

Nirvana — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0), продвигавшая стиль «гранж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6)» и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Smells_Like_Teen_Spirit&action=edit&redlink=1)» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей гранж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6); другие группы из Сиэтла (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB), играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains (http://ru.wikipedia.org/wiki/Alice_in_Chains), Pearl Jam (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pearl_Jam) и Soundgarden (http://ru.wikipedia.org/wiki/Soundgarden), тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов (http://ru.wikipedia.org/wiki/1990-%D0%B5) после выхода альбома «Nevermind (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nevermind)» в США на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.
В начале 90-х Курт Кобейн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%BD%2C_%D0%9A%D1% 83%D1%80%D1%82_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8 C%D0%B4) оказался в глазах СМИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D 0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0% B8%D0%B8) не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0% B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A5&action=edit&redlink=1)».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Nirvana_around_1992.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Nirvana_around_1992.jpg)

Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), в связи со смертью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C) Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет незавершённая демо-запись (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C) песни «You Know You're Right (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=You_Know_You%27re_Right&action=edit&redlink=1)», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4) США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября (http://ru.wikipedia.org/wiki/26_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8 F) 2006 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2006)) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0 %BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%B C%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0 %D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BF% D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&action=edit&redlink=1)), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nevermind)», проданного в США.

Serge7
03-16-2008, 06:35 PM
Dream Theater "Under A Glass Moon" (http://www.mikeportnoy.com/media/audio/Dream%20Theater/Image%20and%20Words/Under%20a%20Glass%20Moon.mp3)

http://www.roadrun.com/shared/pictures/DreamTheater/DREA_15.jpg

Dream Theater — прогрессив-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0 %B0%D0%BB)-группа из США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8), основанная в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80% D1%83%D1%87%D1%87%D0%B8), басистом Джоном Маянгом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BD% D0%B3) и барабанщиком Майком Портным (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82% D0%BD%D0%BE%D0%B9) во время их учебы в музыкальном колледже Беркли (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BB%D0% B8_%28%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0 %B4%D0%B6%29&action=edit&redlink=1) в Бостоне. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра «прогрессивный метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0 %B0%D0%BB)». Для музыки группы характерны необычная структура композиций, сложные инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/John_Petrucci_02.jpg/499px-John_Petrucci_02.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/John_Petrucci_02.jpg)

Джон Петруччи (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) John Petrucci) (род. 12 июля (http://ru.wikipedia.org/wiki/12_%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F) 1967 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1967), Кингз Парк (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B7_%D0 %9F%D0%B0%D1%80%D0%BA&action=edit&redlink=1), Лонг-Айленд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3-%D0%90%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4), Нью-Йорк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%99%D0%BE%D1%80%D0%BA_%28%D1%88%D1%82%D0%B0%D1% 82%29), США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90)) — американский гитарист (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82), один из основателей и бессменный участник американской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0) прог-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) группы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0) Dream Theater (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dream_Theater). Считается одним из лучших гитаристов современности. Неоднократно побеждал в номинации "Лучший гитарист года". Также участник проекта Liquid Tension Experiment (http://ru.wikipedia.org/wiki/Liquid_Tension_Experiment).

http://www.fredshouse.net/images/dream-theater1.jpg

рваная_рубашка
03-16-2008, 10:20 PM
Pearl Jam "Alive" (http://www.f4kin-up.net/download/mp3/seattle98/18.mp3)

http://musicbox.sonybmg.com/files/imagecache/ginormous_square/files/artist_images/dxc__pr1123114.jpg

Pearl Jam — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) рок-группа из Сиэтла (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB), Вашингтон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D 0%BD_%28%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%29), образованная в 1990 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7% D1%8B%D0%BA%D0%B5) году, играющая в стиле «гранж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6)». Одна из популярнейших групп своего направления наряду с Alice in Chains (http://ru.wikipedia.org/wiki/Alice_in_Chains), Soundgarden (http://ru.wikipedia.org/wiki/Soundgarden) и, конечно же, Nirvana (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nirvana), с которой постоянно конфликтовала.

http://www.racingmix.com/word/pearl_jam_racingmix_word.jpg

Since its inception, the band has sold 30 million records in the U.S.,and an estimated 60 million albums worldwide.Pearl Jam has outlasted many of its contemporaries from the alternative rock breakthrough of the early 1990s, and is considered one of the most influential bands of the decade,and "the most popular American rock band of the 1990s". Pearl Jam continues to generate hit albums, tour successfully, and garner critical acclaim into the 21st century.
i'm not into pearl jam, honestly. i mean, if they play grunge, than it's not the grunge nirvana invented. and their frontman sounds like an opera singer. well, ok, this Alive song is ok, daughter is fine, but that's about it.
of course they would have had confrontations with cobain's band. because pearl jam is not even a teeny-weeny drop of what nirvana has been is and will be now.

7thGuest
03-21-2008, 07:04 PM
Псис прошу понаблюдать,моих японских любимчиков Casiopea vs. T-Square (http://www.youtube.com/watch?v=Edc2yVHRHiQ&feature=related)

Serge7
03-21-2008, 08:35 PM
i'm not into pearl jam, honestly. i mean, if they play grunge, than it's not the grunge nirvana invented. and their frontman sounds like an opera singer. well, ok, this Alive song is ok, daughter is fine, but that's about it.
of course they would have had confrontations with cobain's band. because pearl jam is not even a teeny-weeny drop of what nirvana has been is and will be now. Катюш, я тоже не особый поклонник "Пёрл Джем", но именно в этой песне, наблюдается очень нелохое гитарное соло, я думаю, Гость, готов его легко воспроизвести... ;) :lol: :34:

7thGuest
03-21-2008, 09:37 PM
Катюш, я тоже не особый поклонник "Пёрл Джем", но именно в этой песне, наблюдается очень нелохое гитарное соло, я думаю, Гость, готов его легко воспроизвести... ;) :lol: :34:
Может я че то и не понимаю..Но если бы не этот идиотский вокал,песне был бы писец.Серж спешу огорчить, я такое соло не люблю, но таки да, сыграю.Те ,кто меня знает по музыке подтвердят. Кроме того,что "лизать задницу" я умею играть профессионально. К великому сожалению такое соло меня не поразило. Мне жаль,что ты так высоко ценишь этих музыкальных приматов. :(

Serge7
03-21-2008, 09:53 PM
... Кроме того,что "лизать задницу" я умею играть профессионально. К великому сожалению такое соло меня не поразило. Мне жаль,что ты так высоко ценишь этих музыкальных приматов. :( Ну дак кто спорит-то, 7thGuest? Можно выставить ведь свои лично МП3 здесь, о том, что мы умеем играть лично на гитаре ( по-честному тока), не так-ли? ;) ;) ;) :D :34:

7thGuest
03-21-2008, 09:58 PM
Ну дак кто спорит-то, 7thGuest? Можно выставить ведь свои МП3 здесь, что мы умеем ( по-честному тока), не так-ли? ;) ;) ;) :D :34:
У меня есть 1 проблема..Я делал многим,но еще ни разу не сделал для себя.Все не хватает времени.Если коим образом,ты посчитаешь мои слова ложью,зайди в Премьер (Студио Сити,ЛА),когда я не на соревнованиях..и послушаешь умею или нет. Че будем рассекать воздух))..:34:
П.С в Ла Хое есть русский магазин.Там хозяйка Ира. Так вот подойди и спроси о музыкантах из ЛА которые ее детям играли в Даунтауне СД свадьбу.Спроси че было..когда играли...

Serge7
03-21-2008, 10:05 PM
....Если коим образом,ты посчитаешь мои слова ложью,зайди в Премьер (Студио Сити,ЛА),когда я не на соревнованиях..и послушаешь умею или нет. Че будем рассекать воздух))..:34: И что ..? Если, я заеду туда... мне просто попросить Седьмого Гостя, да... ;) ? И Бог сразу выйдет, да, ко мне? :bis: И сыграет? :angel: :grum:

7thGuest
03-21-2008, 10:07 PM
И что ..? Если, я заеду туда... мне просто попросить Седьмого Гостя, да... ;) ? И Бог сразу выйдет, да, ко мне? :bis: И сыграет? :angel: :grum:
Скажешь Борис из Лоса ,тренер по фехтованию ей и ее сенье передает привет.
А в Премьере меня знают все.

Serge7
03-21-2008, 10:10 PM
Скажешь Борис из Лоса ,тренер по фехтованию ей и ее сенье передает привет.
А в Премьере меня знают все. Тренер по-фехтованию или гитарист?:rolleyes: I got lost here.. really... ;)

рваная_рубашка
03-21-2008, 10:16 PM
ROUND 100000000001!


FIGHT! :box:

7thGuest
03-21-2008, 10:16 PM
Тренер по-фехтованию или гитарист?:rolleyes: I got lost here.. really... ;)
Серж .У меня есть 4 профессии.Мне не хочется здесь как бы всю подноготную.Не слишком интересно натыкаться на вопросы тип а ты кто на самом деле.Это одно из за чего я имею этот ник.При встрече объясню. ..Оч много профессиональных музыкантов занимаются чем то другим,извини все хотят жить. Диплом муз училища , я думаю мне позволит играть)))

7thGuest
03-21-2008, 10:18 PM
ROUND 100000000001!


FIGHT! :box:
Че с тобой))):confused:

рваная_рубашка
03-21-2008, 10:19 PM
а можно мне с 5 годами по фоно играть на гитаре?
я умею [ About A Girl by Nirvana],
хотите буду петь вам как [Amy Lee]? :pray:
возьмите меня к себе в бэнд. я хочу быть панком!!!!!:nrt:

рваная_рубашка
03-21-2008, 10:20 PM
Че с тобой))):confused:
ну [dudes] ну не ругайтесь кто и что и как и зачем. вы одинаково хорошо разбираетесь в музыке. ну не ссорьтесь.

Serge7
03-21-2008, 10:26 PM
Blackmore's Night "Beyond-The-Sunset" (http://solomoon.ktdom.com/music/music2/solomoon1560.wma)

http://www.mijfenders.com/images/Ritchie1ebay.jpg


http://www.deep-purple.net/gallery/nottingham-83/ritchie-blackmore-3.jpg



http://candicenight.com/written_word/harder_beat_2006/ritchie_candice.jpg



http://www.dcs.gla.ac.uk/~sjm/images/blackmore.jpg


:cool: :34:

Птиц
03-21-2008, 11:19 PM
Псис прошу понаблюдать,моих японских любимчиков

ага, посмотрел. клёва - но видимо клёвее, если не видел/слышал всё от электрического Майлза до Steps Ahead :rolleyes:

Serge7
03-21-2008, 11:26 PM
а можно мне с 5 годами по фоно играть на гитаре?
я умею [ About A Girl by Nirvana],
хотите буду петь вам как [Amy Lee]? :pray:
возьмите меня к себе в бэнд. я хочу быть панком!!!!!:nrt:

Катюшик! Конечнооо -дааа! :bis: :cool: :4:

7thGuest
03-22-2008, 12:56 AM
ага, посмотрел. клёва - но видимо клёвее, если не видел/слышал всё от электрического Майлза до Steps Ahead :rolleyes:
О да)) эти ,они как механики.Но как все японское))отшлифовано до мельчайших моментов.Конечно дерто

7thGuest
03-22-2008, 12:57 AM
а можно мне с 5 годами по фоно играть на гитаре?
я умею [ About A Girl by Nirvana],
хотите буду петь вам как [Amy Lee]? :pray:
возьмите меня к себе в бэнд. я хочу быть панком!!!!!:nrt:
)) Ну панки нам тож нужны)) все ж опять же свои)))

Serge7
03-22-2008, 12:57 AM
О да)) эти ,они как механики.Но как все японское))отшлифовано до мельчайших моментов.Конечно дерто А что граждане -механики нынче любят.. Выставьте пожалуста песенку? А? :grum: :bis:

Птиц
03-22-2008, 01:01 AM
О да)) эти ,они как механики.Но как все японское))отшлифовано до мельчайших моментов.Конечно дерто
техника да, на высоте, а музыки я не так много услышал... всё та же проблема - редко когда попадаются интересные темы... как у Weather Report - красотища... ))) а здесь - там они проигрывают в конце несколько раз, из 15-и ноток. я тока ща на слух уже не словлю, какая тональность, такшта напеть не смогу :lol:

7thGuest
03-22-2008, 01:07 AM
А что граждане -механики нынче любят.. Выставьте пожалуста песенку? А? :grum: :bis:
А мы любим хорошее соло)) МSG Doctor Doctor (http://www.youtube.com/watch?v=Bwa3qErkUnU)

Serge7
03-22-2008, 01:16 AM
А мы любим хорошее соло)) МSG Doctor Doctor (http://www.youtube.com/watch?v=Bwa3qErkUnU) Это разве японцы-механики? :shock: Интересно, ты одного Шенкера любишь "Скорпиона", а второго в "Юфо" игнорируешь.. ;) Избирательно-изысканный вкус, что-ли? :grum: О, еа... ;) :lol: Ты хоть знаешь, что их двое? Отличать умеешь? ;) :grum: :8:

Птиц
03-22-2008, 01:22 AM
А мы любим хорошее соло)) МСГ Доцтор Доцтор (http://www.youtube.com/watch?v=Bwa3qErkUnU)
а вот тут мне даже больше понравилось... всё-таки Майкл играет бесподобно. заметь, почти без легато и прочих финтов, почти всё - плектром вверх-вниз. напоминает Скофилда даже местами

http://www.youtube.com/watch?v=DgY_w6M6Fnc&feature=related

7thGuest
03-22-2008, 01:29 AM
Это разве японцы-механики? :shock: Интересно, ты одного Шенкера любишь "Скорпиона", а второго в "Юфо" игнорируешь.. ;) Избирательно-изысканный вкус, что-ли? :grum: О, еа... ;) :lol: Ты хоть знаешь, что их двое? Отличать умеешь? ;) :grum: :8:
Oh made in Jappan Ну до озубэ ватанабе ты еще не дорос) А братьев Шенкер, я знаю) и очень уважаю,хотя на самом деле) ЮФО меня одной песней задрало ..Пою.."аааааллооуу риичь аллоу тачьь.. Понял какой) А в остальном Майкл сыграл лебединую песню с МШГ.А остальное быльо не сильно приятно уху..Хотя история.Но я в это время слушал этого парня.Мой любимчик Джефф Берлин (http://www.youtube.com/watch?v=-28R-nsv_0c&feature=related)
Заодно на бассу научишься))

7thGuest
03-22-2008, 01:33 AM
а вот тут мне даже больше понравилось... всё-таки Майкл играет бесподобно. заметь, почти без легато и прочих финтов, почти всё - плектром вверх-вниз. напоминает Скофилда даже местами

http://www.youtube.com/watch?v=DgY_w6M6Fnc&feature=related
А ведь красавец)) Вот это грув.Ну псис как можно каких перл джем слушать,мать их так)))Ну почену человек издевается ставя хорошие и приятные уху и глазу бенды вместе с какими то выродками))):fig:

Serge7
03-22-2008, 01:35 AM
Oh made in Jappan Ну до озубэ ватанабе ты еще не дорос) А братьев Шенкер, я знаю)...) Да не любишь ты - "Юфо"... Ведь это не попса.. :cool: Извини... ;) :8: Продолжай концентрировоться на "Скорпионах", please... ;) :34:

7thGuest
03-22-2008, 01:38 AM
Да не любишь ты - "Юфо"... Ведь это не попса.. Извини... ;) :8: Продолжай концентрировоться на "Скорпионах", please... ;) :34:
Там не на чем) Они хорошие ,певучие,чистые) Но это не американцы или англичане..Грув не тот..Ты лучше о Джефф Бэке расскажи.Кому приятно было с ним джем играть? И че он делал?

7thGuest
03-22-2008, 01:44 AM
И пашел гуглить)) А там ниче нету)))))

Serge7
03-22-2008, 01:45 AM
Там не на чем) Они хорошие ,певучие,чистые) Но это не американцы или англичане..Грув не тот..Ты лучше о Джефф Бэке расскажи.Кому приятно было с ним джем играть? И че он делал? Да какой там "грув" нужен чуваку, сказавшему, что " Aerosmith", типа - американские "Led Zeppelin" .. ;) :grum: :grum: ) :lol:

Птиц
03-22-2008, 01:47 AM
Ну псис как можно каких перл джем слушать,мать их так)))
в Джеме была своя фишка. Таких крепких альбомов как Ten не так много было сделано на самом дель за всю историю популярной музыки. У Бетховена ведь не было в симфониях "проходных" тем и кусков - все были значимы. Опять-таки, они были значимы в своем времени, сразу вслед за Кобейном, тока по-другому себя подавали.

Сравнивать же их с остальными - тоже, совсем разные звери. и с UFO, и с MSG печальная история - выпусти они свои программные пластинки на пару лет раньше - был бы совсем другой расклад. К сожалению, UFO достигли пика, когда классический хэви-рок начал катастрофически терять популярность, а MSG не вписались ни в какие из современных им форматов (нью-вэйв, пост-панк, NWOBHM, "hair metal" etc.) и, если Rainbow еще продавались несколько лет за счет бешеной славы и репутации Блэкмора, то Майкл, который по признанию всех, фанов и просто сведущих людей, образно выражаясь, "отправил на пенсию" и Ричи и Пэйджа, таким весом, к сожалению, в тусовке не обладал. А жаль.

7thGuest
03-22-2008, 01:50 AM
Да какой там "грув" нужен чуваку, сказавшему, что " Aerosmith", типа американские "Led Zeppelin" .. ;) :grum: :grum: ) :lol:
Погоди)чувак сказал со знанием дела)) понимая,что Джо Перри по своей манере именно похож на Пейджа. Но к манере мы еще вернемся, это для тебя высшая математика,пока не будем заострять на этом внимание.Ты расскажи мне че вдруг тя потянуло оспаривать какие то тезисы,вместо того что бы узнать и понять самому)):34:

7thGuest
03-22-2008, 01:52 AM
в Джеме была своя фишка. Таких крепких альбомов как Ten не так много было сделано на самом дель за всю историю популярной музыки. У Бетховена ведь не было в симфониях "проходных" тем и кусков - все были значимы. Опять-таки, они были значимы в своем времени, сразу вслед за Кобейном, тока по-другому себя подавали.

Сравнивать же их с остальными - тоже, совсем разные звери. и с UFO, и с MSG печальная история - выпусти они свои программные пластинки на пару лет раньше - был бы совсем другой расклад. К сожалению, UFO достигли пика, когда классический хэви-рок начал катастрофически терять популярность, а MSG не вписались ни в какие из современных им форматов (нью-вэйв, пост-панк, NWOBHM, "hair metal" etc.) и, если Rainbow еще продавались несколько лет за счет бешеной славы и репутации Блэкмора, то Майкл, который по признанию всех, фанов и просто сведущих людей, образно выражаясь, "отправил на пенсию" и Ричи и Пэйджа, таким весом, к сожалению, в тусовке не обладал. А жаль.Они оба попали и ЮФО и МСГ .Не в свое время сделали.аха..Кобейн был индивидуальностью непохожей, а эти уродцы с противным вокалистом

Serge7
03-22-2008, 01:57 AM
Погоди)чувак сказал со знанием дела)) понимая,что Джо Перри по своей манере именно похож на Пейджа. Но к манере мы еще вернемся, это для тебя высшая математика,пока не будем заострять на этом внимание.Ты расскажи мне че вдруг тя потянуло оспаривать какие то тезисы,вместо того что бы узнать и понять самому)):34: А чего мне оспаривать-то? Ты что хард-роковый гитарист что-ли? ;) :grum: Сам же говорил, что у Тото Кутуньо на подработках работал? Или я чего-то перепутал? ;) ) :lol:

Птиц
03-22-2008, 01:59 AM
эти уродцы с противным вокалистом
фсмысли - Джем? не, я б не сказал. я не то штоб большой фанат Веддера - но што делали Маккриди, Стоун и Джефф мне было интересно однозначно. Правда и то, что я быстро этот интерес утратил, васнавном за счет того, што а) их темы перестали ложиться на нерв и б) буквально в те же дни мне стали попадаться в руки пластинки Колтрейна и Монка... а через несколько лет я уже не слушал почти ничего другого вообще :rolleyes:

7thGuest
03-22-2008, 02:01 AM
А чего мне оспаривать-то? Ты что хард-роковый гитарист что-ли? ;) :grum: Сам же говорил, что у Тото Кутуньо на подработках работал? Или я чего-то перепутал? ;) ) :lol:

В Милане,да. Мне нужно было кормить 4х ьетнего сына и жену.А совки меня выперли с 250 баксями в кармане.Я подыгрывая,заработал на машину.Че я сделал плохого? Ты считаешь,если я не играл в рок групе и не тряс волосней,то значит и играть не умею)))). Я понял весь поинт гитариста фуз-квинта- волосы и коза))))))

7thGuest
03-22-2008, 02:03 AM
фсмысли - Джем? не, я б не сказал. я не то штоб большой фанат Веддера - но што делали Маккриди, Стоун и Джефф мне было интересно однозначно. Правда и то, что я быстро этот интерес утратил, васнавном за счет того, што а) их темы перестали ложиться на нерв и б) буквально в те же дни мне стали попадаться в руки пластинки Колтрейна и Монка... а через несколько лет я уже не слушал почти ничего другого вообще :rolleyes:
Ты стал святой)))? А я на 3й день выкинул из окна машины сдшку с перл джемом)) Ненавижу такую музыку..Срань чистой воды.Я потом эммигрант сонг на репит поставил и раз сто слушал)))

Serge7
03-22-2008, 02:04 AM
В Милане,да. Мне нужно было кормить 4х ьетнего сына и жену.А совки меня выперли с 250 баксями в кармане.Я подыгрывая,заработал на машину.Че я сделал плохого? Ты считаешь,если я не играл в рок групе и не тряс волосней,то значит и играть не умею)))). Я понял весь поинт гитариста фуз-квинта- волосы и коза)))))) У Кутуньуо, нормальный хард-роковый гитарист не играет.. Даже перед тем, как повеситься! :evillaugh

7thGuest
03-22-2008, 02:05 AM
У Кутуньуо, нормальный хард-роковый гитарист не играет.. Даже перед тем, как повеситься! :evillaugh
Если бы ты слышал гитариста Кутунья то повесился бы сам от зависти) Там очень не слабые итальянские ребята играют.

7thGuest
03-22-2008, 02:07 AM
У Кутуньуо, нормальный хард-роковый гитарист не играет.. Даже перед тем, как повеситься! :evillaugh
Я и кантри играл с Бирминдхемской командой)) и блюз с черными ребятами)) а то как бы научился))Перекресток многое объясняет)

Птиц
03-22-2008, 02:07 AM
Ты стал святой)))? А я на 3й день выкинул из окна машины сдшку с перл джемом)) Ненавижу такую музыку..Срань чистой воды.Я потом эммигрант сонг на репит поставил и раз сто слушал)))
нипонил, причем тут святой? :rolleyes: я вообще никакую музыку не ненавижу - просто в одной нахожу для себя значительно меньше, чем в другой. или ничего вообще не нахожу. музыка плохой не бывает - бывает та, которая цепляет - и та, которая нет :rolleyes:

Serge7
03-22-2008, 02:08 AM
Если бы ты слышал гитариста Кутунья то повесился бы сам от зависти) Там очень не слабые итальянские ребята играют. Офуеть!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh "Там очень не слабые итальянские ребята играют (c)!" :grum: :grum: Это "пять", Гость! Это - Пять! ;) :bis: :grum:

7thGuest
03-22-2008, 02:11 AM
Офуеть!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh "Там очень не слабые итальянские ребята играют (c)!" :grum: :grum: Это "пять", Гость! Это Пять! ;) :bis: :grum:
А я понял,ты тип потипнуть старика) Серж я играл ему ,когда он был сам,без бенда.А его бенд,который работает с ним концерты очень сильный.Не стоит тип ,ты с недоделком ..Я сам могу так поставить..Больше не нужно

7thGuest
03-22-2008, 02:12 AM
нипонил, причем тут святой? :rolleyes: я вообще никакую музыку не ненавижу - просто в одной нахожу для себя значительно меньше, чем в другой. или ничего вообще не нахожу. музыка плохой не бывает - бывает та, которая цепляет - и та, которая нет :rolleyes:
Я не слушаю музыку ,которая мне не нравится.Я не всеяден

Птиц
03-22-2008, 02:17 AM
Я не слушаю музыку ,которая мне не нравится.Я не всеяден
я тож не слушаю - я щас вообще мало што уже слушаю на самом дель. но раньше было интересно послушать как можно больше всего и разного, понять, в чем фишка. а фишки были интересные у многих, даже у Кулио и Тупака. даже у Мэрайи Кэри (точнее, у Уолтера Афанасьева или Дэвида Фостера), если говорить об аранжировках, продюсерской работе и т.п., - в музыке есть много чего еще интересного, помимо собственно сочинения и исполнения )) для меня по крайней мере )

Serge7
03-22-2008, 02:19 AM
я тож не слушаю - я щас вообще мало што уже слушаю ... )
Вот и прикинь, Птиц... У меня можно сказать "земляки", для начала .. Dave Mustain (Megadeth), Joe Walsh (Eagles), Alice Cooper & "Iron Butterfly" ... :grum: И чувак мне заливает, какие гитаристы у Тото Кутуньо... :bis: :grum: ;)

7thGuest
03-22-2008, 02:19 AM
я тож не слушаю - я щас вообще мало што уже слушаю на самом дель. но раньше было интересно послушать как можно больше всего и разного, понять, в чем фишка. а фишки были интересные у многих, даже у Кулио и Тупака. даже у Мэрайи Кэри (точнее, у Уолтера Афанасьева или Дэвида Фостера), если говорить об аранжировках, продюсерской работе и т.п., - в музыке есть много чего еще интересного, помимо собственно сочинения и исполнения )) для меня по крайней мере )
Только не сплетни..я люблю музыку)) а ее так мало)) В основном мишура изрыгающая совсем неинтересную гармонию в следствии чего начинает надоедать очень скоро

7thGuest
03-22-2008, 02:22 AM
Вот и прикинь, Птиц... У меня можно сказать "земляки", для начала .. Dave Mustain (Megadeth) & "Iron Buterrfly" ... :grum: И чувак мне заливает, какие гитаристы у Тото Кутуньо... :bis: :grum: ;)
А какие гитаристы у Тото Кутуньо? Ты музыку как таковую понимаешь ваще)) Или ты как Троицкий--Куда катятся эти камни)))

Птиц
03-22-2008, 02:27 AM
Вот и прикинь, Птиц... У меня можно сказать "земляки", для начала .. Даве Мустаин (Мегадетх), Йое Щалш (Еаглес), Алице Цоопер "Ирон Бутерфлы" ... :грум: И чувак мне заливает, какие гитаристы у Тото Кутуньо... :бис: :грум: ;)
я не в курсе, какие гитаристы у Кутуньё - и вряд ли когда буду... итальянски поп это вообще не мое. англосаксы хоть поют блюзовые ноты иногда - итальянцы в чистом виде манор-мижор, мелодический-гармонический. слушать нечего совершенно, да и мелодий ни у кого нет и близко к тому, что может выдать Маккартни или даже Дайэн Уоррен :evillaugh

Serge7
03-22-2008, 02:27 AM
А какие гитаристы у Тото Кутуньо? Ты музыку как таковую понимаешь ваще)) Или ты как Троицкий--Куда катятся эти камни))) Твою музыкуу?:shock: Врядли услышуу.. ;) :grum: :lol:

7thGuest
03-22-2008, 02:28 AM
Я изумляюсь этим знатокам)) Мои соседи Блекмор и Пейдж-я Крутой))))Я то думал,чувак хоть че то волокет) а оказывается) написано-сказано)Дас.. как ни крути,но уровень этого знатока Сержа очень слаб.Все больше по сплетням и картинкам.Я то думал понимает,а на деле-смехота одна...:28:

7thGuest
03-22-2008, 02:29 AM
Твою музыкуу?:shock: Врядли услышуу.. ;) :grum: :lol:
Я не переживу)))) Я умру от досады..ты меня не услышишь)) я тебя не забуду)) Знаем проходили.

Птиц
03-22-2008, 02:30 AM
В основном мишура изрыгающая совсем неинтересную гармонию
нинаю, ты видимо больше зарубаисся на технических моментах - я больше на том, как на меня это действует... майлзовский двухаккордный вамп действует круче иных вещей, где по смене аккорда на долю такта... хотя странно - мне было бы например не понятно, в чем интересность гармонии "Dream On" :rolleyes:

7thGuest
03-22-2008, 02:34 AM
я не в курсе, какие гитаристы у Кутуньё - и вряд ли когда буду... итальянски поп это вообще не мое. англосаксы хоть поют блюзовые ноты иногда - итальянцы в чистом виде манор-мижор, мелодический-гармонический. слушать нечего совершенно, да и мелодий ни у кого нет и близко к тому, что может выдать Маккартни или даже Дайэн Уоррен :evillaugh
УУ ты слишком поторопился так сказать)) У современных итальях гармоний хоть отбавляй)) ..Псис ты так не швыряйся)) Итальяхи сейчас дадут по бошке многим,особенно бритишам,которые последнее время в асс глубоко

Serge7
03-22-2008, 02:34 AM
я тож не слушаю - ...) Прро Лос Анжелес я ващее молчу.. Он наверное Слаша на дух не переваривает... чует моё сердце! :rolleyes: ) :grum:

7thGuest
03-22-2008, 02:38 AM
Прро Лос Анжелес я ващее молчу.. Он наверное Слаша на дух не переваривает... чует моё сердце! :rolleyes: ) :grum:
А его лубить обязательно)) В Лосе есть круче)) это же не СД)

Птиц
03-22-2008, 02:39 AM
Итальяхи сейчас дадут по бошке многим,особенно бритишам,которые последнее время в асс глубоко
когда в Биллборде будут стоять на высоких местах - тогда можно будет о чем-та говорить... если о поп-рок. если о сложняке - боюсь, и тут не будет ничего особо интересного - по тридцатому разу переигрыши Эмерсон Лэйк & Палмер и Чика Кориа. всё было впрочем и раньше, даже итальянский "прогрессив". не зацепило, увы.

7thGuest
03-22-2008, 02:40 AM
нинаю, ты видимо больше зарубаисся на технических моментах - я больше на том, как на меня это действует... майлзовский двухаккордный вамп действует круче иных вещей, где по смене аккорда на долю такта... хотя странно - мне было бы например не понятно, в чем интересность гармонии "Dream On" :rolleyes:
..А ты считаешь,что Дрим он стоит разбирать гармонически.Но вокалист там засадил и всем хорошо) Ну разве рок гармонически был интереснее джаза ? Все таки блюзовые корни сделали свое дело.

Птиц
03-22-2008, 02:42 AM
..А ты считаешь,что Дрим он стоит разбирать гармонически.
ты сам себе ответил - не?

Ну разве рок гармонически был интереснее джаза ?
хде я такое говорил? и там, и там есть пьесы, где куча chord changes, и есть где один-два. не в этом фишка, по-моему.

7thGuest
03-22-2008, 02:43 AM
нипонил фразу

хде я такое говорил? и там, и там есть пьесы, где куча chord changes, и есть где один-два. не в этом фишка, по-моему.
НУ да)) Попроси Сержа сыграть самбу одной ноты))

7thGuest
03-22-2008, 02:44 AM
ты сам себе ответил - не?

хде я такое говорил? и там, и там есть пьесы, где куча chord changes, и есть где один-два. не в этом фишка, по-моему.
А че Дрим Он) Песня как песня.Обычная и красивая

Serge7
03-22-2008, 02:44 AM
Guns N' Roses " Sweet Child O'Mine" (http://ideal.night.free.fr/dl/musiques/Rock/Guns%20N%27%20Roses%20-Sweet%20child%20o%27mine.mp3)

http://mog.com/pictures/wikipedia/2773076/Guns_n_Roses.jpg

Guns N' Roses («Ганз Н Роузиз» — пистолеты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82) и розы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0)) — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0), получившая широкую известность в конце 1980-х и начале 1990-х.
Группа завоевала всемирную популярность после выпуска компанией Geffen Records (http://ru.wikipedia.org/wiki/Geffen_Records) в 1987 году ее первого долгоиграющего альбома Appetite for Destruction (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Appetite_for_Destruction&action=edit&redlink=1) («Склонность к разрушению»). Успех был закреплён мировым турне и двумя альбомами Use Your Illusion I (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Use_Your_Illusion_I&action=edit&redlink=1) и Use Your Illusion II (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Use_Your_Illusion_II&action=edit&redlink=1). Это одна из самых успешных рок-групп, общий тираж проданных записей которой оценивается в 90 миллионов экземпляров.:bis: :cool: :34:

http://i.rollingstone.com/assets/rs/10/344/images/23045_lg.jpg

Птиц
03-22-2008, 02:47 AM
НУ да)) Попроси Сержа сыграть самбу одной ноты))
причем тут Серж? большинство людей не слушает никакой музыки вообще, им глубоко пофиг, што Джаггер, што Жобим... Сержу нра, что мы слушали в детстве-юности, тебе - че-та еще, мне вообще другое (хотя мне нра при этом и Сэббет, и Эрик Джонсон, и Милт Джексон) просто разная, разнообразная музыка.

А че Дрим Он) Песня как песня.Обычная и красивая
я там поправил - ну так и есть - ты сам себе ответил. обычная, в смысле без никакой особо гармонии. мелодия - я встречал и поинтереснее. но тебе нра просто, легла когда-то на нерв. так и у всех. тебе - Аэросмит, кому-то Джем, кому-то вообще Баха Мэн.

7thGuest
03-22-2008, 02:49 AM
Псис ты такое не слушал)))http://www.youtube.com/watch?v=TdKEU1IZ7yg&feature=related

Serge7
03-22-2008, 02:55 AM
НУ да)) Попроси Сержа сыграть самбу одной ноты)) Твою музыку что-ли? :shock: Тебе не стыдно такое предлагать сыграть... :eek: :rolleyes: ? Чувак - ты оригинал ващеее, я тебя "неодоценил" однако полностьюююы... :grum: ) :lol:

Птиц
03-22-2008, 02:56 AM
Псис ты такое не слушал
пачиму, в детстве и такое слушал. у нас была эта песенка на гибком мелодиевском ацетате. у нас дома многа чего было :cool: :rolleyes:

7thGuest
03-22-2008, 02:57 AM
Твою музыку что-ли? :shock: Тебе не стыдно такое предлагать сыграть... :eek: :rolleyes: Чувак - ты оригинал ващеее, я тебя неодоценил однако полностьюююы... :grum: ) :lol:

Да мою мою)))) :evillaugh :34:

7thGuest
03-22-2008, 02:59 AM
пачиму, в детстве и такое слушал. у нас была эта песенка на гибком мелодиевском ацетате. у нас дома многа чего было :cool: :rolleyes:
А я вспомнил слова одного лабуха пенсионного,который как бы между прочим сказал--ты парень все равно к настоящей музыке возвратишься.Ишь,как был прав.Классика - моя страсть нынче

Serge7
03-22-2008, 03:01 AM
пачиму, в детстве и такое слушал. у нас была эта песенка на гибком мелодиевском ацетате. у нас дома многа чего было :cool: :rolleyes: ААААА, Птииииц.. ;) :lol: А Джо "ВОЛЧ" был ? Как я его ненавижу за "искоряживание" фамилий музыкальных звёзд! Bastard! :eek: )) :grum: :grum: :lol:

7thGuest
03-22-2008, 03:03 AM
ААААА Птииииц.. А Джо ВОЛЧ был ? Как я его ненавижу за "искоряживание" фамилий музыкальных звёзд! Bastard! )) :grum: :grum: :lol:
А шо Волч? че он те уже плохого сделал) Классный старикан. Супер гитарист)) Вот о ком рассказывай)

Serge7
03-22-2008, 03:06 AM
А шо Волч? че он те уже плохого сделал) Классный старикан. Супер гитарист)) Вот о ком рассказывай) Чувак, где ты учил Английский? :) East L.A.? I understand... ;)

7thGuest
03-22-2008, 03:11 AM
Чувак, где ты учил Английский? :) East L.A.? I understand... ;)
Если я тебя спрошу,где ты учил русский?

7thGuest
03-22-2008, 03:12 AM
Чувак, где ты учил Английский? :) East L.A.? I understand... ;)
А что такое Ист ЛА? Объясни мне.

7thGuest
03-22-2008, 03:16 AM
Чувак, где ты учил Английский? :) East L.A.? I understand... ;)
Слышь англичанин.Уалш)))) мой знакомый ,а ты мне не знаком..Не парься больше. ты становишься немного грязен..поэтому я не хочу пачкаться

Serge7
03-22-2008, 03:17 AM
А что такое Ист ЛА? Объясни мне. Нах ты мне нужен обьяснять тебе про твой родной теперешний город? Учи сам.. нет бабок.. так обратись к Богу и к благотоворительным организациям в Америке.. делай же что нибудь наконец! ;)

7thGuest
03-22-2008, 03:18 AM
В России его зовут Джо Волчем..как не прискорбно

Serge7
03-22-2008, 03:21 AM
В России его зовут Джо Волчем..как не прискорбно Ты не в России... Пора понять...

7thGuest
03-22-2008, 03:24 AM
Нах ты мне нужен обьяснять тебе про твой родной теперешний город? Учи сам.. нет бабок.. так обратись к Богу и к благотоворительным организациям в Америке.. делай же что нибудь наконец! ;)
Послушай..давай так.оставь свои бабки при себе.Пусть они тебе пригодятся в трудную минуту...Мой город, я знаю,достаточно хорошо.Но я не думаю,что такой "богач" как ты в состоянии меня научить)..Ты ни одного вопроса не ответил.Даже не знаешь,что такое самба одной ноты
знаменитая One note samba. Ну ты и знаток)))))))):34:

Serge7
03-22-2008, 03:27 AM
Послушай..давай так.оставь свои бабки при себе.Пусть они тебе пригодятся в трудную минуту...Мой город, я знаю,достаточно хорошо.Но я не думаю,что такой "богач" как ты в состоянии меня научить)..Ты ни одного вопроса не ответил.Даже не знаешь,что такое самба одной ноты
знаменитая One note samba. Ну ты и знаток)))))))):34: Я умываю Руки.. Пока Братан! :bis: ;)

7thGuest
03-22-2008, 03:28 AM
Я умываю Руки.. Пока Братан! :bis: ;)
Будь здоров..Но сначала сдай экзамен,что бы так,запривольно..Гудбай американец

Serge7
03-22-2008, 10:58 PM
King Crimson - The Court Of The Crimson King (http://www.htg.tartu.ee/~e3kaur/King%20Crimson%20-%201969%20-%20In%20the%20Court%20of%20the%20Crimson%20King%20-%2005%20-%20The%20Court%20Of%20The%20Crimson%20King.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c0/King_Crimson_1969.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c0/King_Crimson_1969.jpg)

King Crimson (читается как Кинг Кримзн, англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) алый король) — британская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0), созданная гитаристом Робертом Фриппом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%2C_%D0%A0%D0%BE%D0% B1%D0%B5%D1%80%D1%82) и барабанщиком Майклом Джайлзом (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0% B7%2C_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB&action=edit&redlink=1) в 1968 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1968_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5). Музыка группы стилистически представляет собой прогрессивный рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BA). Название King Crimson придумал Питер Синфилд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B4%2C_%D0% 9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80) как синоним Веельзевула (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5%D0%B2%D 1%83%D0%BB), принца демонов; по словам Роберта Фриппа, Вельзевул — это английская версия арабской фразы, звучащей как «Бил Сабаб» и означающей «целеустремлённый человек».
Заметная часть истории King Crimson состоит из различных перемен, происходивших в составе группы. Сквозь всю эту историю Роберт Фрипп проходит как единственный постоянный участник, хотя сам он утверждает, что не считает себя лидером группы. Он говорит, что King Crimson — «это способ делать дело», и музыкальная целостность, которой он добивается на протяжении всей истории группы, не смотря ни на какую ротацию участников, отражает его точку зрения. :cool:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d2/IntheCourtoftheCrimsonKing.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d2/IntheCourtoftheCrimsonKing.jpg)

Serge7
03-22-2008, 11:22 PM
Rage Against The Machine "Killing Of The Name Of" (http://ia300141.us.archive.org/0/items/Killin_In_The_Name_Of_1/RageAgainstTheMachineKillingInTheNameOf.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/61/RATM_bdo.jpg/800px-RATM_bdo.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/61/RATM_bdo.jpg)

Rage Against the Machine (сокращённо RATM) — американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) альтернативная группа (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1% 80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F _%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0&action=edit&redlink=1), существовавшая с 1991 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1991_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5) по 2000 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2000_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5) год, и воссоединившаяся в 2007 году[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Rage_Against_the_Machine#_note-0). В их музыке сочетаются в элементы тяжёлого рока (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0) и хип-хопа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BF-%D1%85%D0%BE%D0%BF) (стиль получил название «рэпкор (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%80)»), но более всего известная своими крайне левыми политическими взглядами. Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC), капитализма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC), глобализации (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F), войн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0), а также поддержку таких репрессированных (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 1%8F) деятелей, как Мумиа Абу-Джамал (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B0_%D0 %90%D0%B1%D1%83-%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB&action=edit&redlink=1), Леонард Пелтиер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B5%D1%80%2C_%D0% 9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4) и Абимаэль Гузман (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C_% D0%93%D1%83%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD). На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг.

Serge7
03-23-2008, 01:10 AM
Eric Clapton "Hound Dog" (http://home.carolina.rr.com/woodyr/Eric%20Clapton%20-%20Hound%20Dog.mp3)

http://imagecache2.allposters.com/images/pic/MMPH/219971~Eric-Clapton-Posters.jpg


http://starling.rinet.ru/music/sleeves/zap_clapton.jpg


http://www.poster.net/clapton-eric/clapton-eric-photo-xl-eric-clapton-6234141.jpg

7thGuest
03-23-2008, 01:29 AM
Нижняя фотка Клептона чисса понт.Не его инструмент, а вот ES-35 это история

Serge7
03-23-2008, 01:38 AM
Нижняя фотка Клептона чисса понт.Не его инструмент, а вот ES-35 это история Пойнт в чём? Что он навсегда выбрал "Фендер- Стратокастер", Бадди, или что? ) :grum: :lol:

Serge7
03-23-2008, 01:59 AM
Eric Clapton " Have You Ever Loved A Woman?" (http://www.boston-legal.org/audio/clapton-woman.mp3)

http://artfiles.art.com/images/-/Eric-Clapton-Photograph-C12149853.jpeg



http://users.tinyonline.co.uk/fizgig-tom/ERIC_3.jpg


http://www.whereseric.com/news/images/Eric%20Clapton%20-%20Glasgow%20SECC%201.jpg

:cool: :34:

7thGuest
03-23-2008, 03:07 AM
Пойнт в чём? Что он навсегда выбрал "Фендер- Стратокастер", Бадди, или что? ) :grum: :lol:
Oн не всегда играл на Страте.Он почти все время играл на Гибсонах,от Лес Пола до ЕС-35.Все его ранние соло это Гибсон.Гибсон имеет специфический легко узнаваемый звук.На страте он начал играть уже ближе к 80м. Тогда Фендер сделала его именую модель.Она отличалась очень хрошим кленовым грифом и как ни странно на ней стояли самые обычные олд фешен пикапс. А гитара которую он держит не его страт. Вот этот черный на другом постинге его именная модель

Serge7
03-23-2008, 04:24 AM
Да чушь, Приятель.. ;) Он почти всегда играл только на "СТРАТO"... Ага... ) :grum: :D

7thGuest
03-23-2008, 04:55 AM
Да чушь, Приятель.. ;) Он почти всегда играл только на "СТРАТO"... Ага... ) :grum: :D
Серж вот откуда ты знаешь,что он играл почти всегда на стратокастерах)))Ну че ты лишь бы спорить)А на Мартинах он не играл? А на SG он не играл.А в 70х на ES-35 не играл? А на какой гитаре он писал соло Still my guitar gently weeps? На страте?))) Серж, я не из пальца высосал инфу. Он на страте относительно недавно играет.60-70 у него с гибсонами связаны.Посмотри все фотки
А Блекмор че тоже на стратах постоянно? Да?
А Сантана на Ямахе не играл до ПРС? А Джефф Бэк пол жизни на телике не играл?
Смотри http://www.youtube.com/watch?v=FxFuxp1WyGY&feature=related и понимай о чем я.

7thGuest
03-23-2008, 11:30 AM
Да чушь, Приятель.. ;) Он почти всегда играл только на "СТРАТO"... Ага... ) :grum: :D
Нет ни в русском ни в английском языке слова Страто,как абревиатура для Fender Stratocaster. Есть или Страт (общепринятое среди музыкантов) или Стратокастер..Не режь глаза

Serge7
03-23-2008, 03:53 PM
Да пошёл ты...!

Most Wanted
03-23-2008, 04:06 PM
Святая тема... Начинаем скомпозиции одних из лучших! Ага! :D

Pink Floyd: "Have A Sigar" (http://www.usandthemband.com/Echoes/haveacigar.mp3)






Не открывается уже .
Serge , ты не мог бы обновить этот линк ?

Serge7
03-23-2008, 04:12 PM
Pantera "Cowboys From Hell" (http://soulofhell.free.fr/music/mp3/pantera/01%20-%20Pantera%20-%20Cowboys%20From%20Hell.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/48/Panterapromo.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/48/Panterapromo.jpg)

Pantera была популярной американской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB)-группой из Арлингтона (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0% B3%D1%82%D0%BE%D0%BD&action=edit&redlink=1), Техас (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81), образованной в 1981 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1981_%D0%B3%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7% D1%8B%D0%BA%D0%B5) году.[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pantera#cite_note-rockdetector-0). Несмотря на то, что изначально на группу влияли глэм-метал (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%BB%D1%8D%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB&action=edit&redlink=1) группы восьмидесятых (http://ru.wikipedia.org/wiki/1980-%D0%B5), Pantera сменила своё музыкальное направление в конце 80-х в основном благодаря влиянию таких традиционно металических (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) групп как Slayer (http://ru.wikipedia.org/wiki/Slayer), Metallica (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica) и Black Sabbath (http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_Sabbath). С этого времени коллектив стал одним из основных создателей грув-метала (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB) (также называемого «пост-трэш металом»).

Serge7
03-23-2008, 04:25 PM
Не открывается уже .
Serge , ты не мог бы обновить этот линк ? My Pleasure.. ;) :cool:

Pink Floyd "Have A Cigar" (http://baza.com/audio/other-peoples-records/pink-floyd--have-a-cigar.mp3)

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51sCJokbJFL._AA280_.jpg

«Wish You Were Here» (в пер. с англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) — Жаль, что тебя здесь нет) — девятый альбом британской прогрессив-рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BA) группы Pink Floyd (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pink_Floyd), выпущенный 15 сентября (http://ru.wikipedia.org/wiki/15_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8 F) 1975 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1975_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5) года. Записан в студии Эбби роуд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%AD%D0%B1% D0%B1%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%83%D0%B4). Достиг вершины хит-парадов в США и Великобритании.
Альбом первоначально был издан Harvest Records (http://ru.wikipedia.org/wiki/Harvest_Records) в Великобритании (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) и Columbia Records (http://ru.wikipedia.org/wiki/Columbia_Records) в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90). В 2000 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2000_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5) году в честь 25-летнего юбилея альбома он был переиздан на CD лейблами Capitol Records в США и EMI в Европе.

Основной темой альбома «Wish You Were Here» стало отчуждение. Также он во многом связан с бывшим членом группы Сидом Барретом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B5%D1%82%2C_%D0%A1%D0% B8%D0%B4), который из-за проблем с наркотиками и психическим здоровьем покинул группу в 1968 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1968_%D0%B2_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5) году, но успел очень сильно повлиять на все последующее творчество группы. Песни «Wish You Were Here» и «Shine On You Crazy Diamond» впоследствии стали концертной классикой и группы, и отделившегося от нее позднее Роджера Уотерса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%2C_%D0%A0%D0% BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80).

http://losangeles.diarystar.com/images/the-australian-pink-floyd-show1.JPG

Lyrics:

Come in here dear boy
Have a cigar
You're gonna go far
You're gonna fly high
You're never gonna die
You're gonna make it if you try
They're gonna love you

Well I've always had a deep respect
And I mean that most sincerely
The band is just fantastic
That is really what I think
Oh by the way
Which one's Pink?
And did we tell you the name of the game, boy?
We call it Riding the Gravy Train

We're just knocked out
We heard about the sell out
You gotta get an album out
You owe it to the people
We're so happy we can hardly count

Everybody else is just green
Have you seen the chart?
It's a helluva start
It could be made into a monster
If we all pull together as a team
And did we tell you the name of the game, boy
We call it Riding the Gravy Train

(radio channels being shifted)
[Man:] "...and disciplinary remains mercifully"
[Woman:] "Yes, now would you take this star nonsense?"
[Man:] "No, no."
[Woman:] "Now which is it..."
(channel changes)
"I'm sure of it..."
(channel changes)

Most Wanted
03-23-2008, 04:34 PM
Быстро ! :good:

Thanks :34:

Serge7
03-23-2008, 04:40 PM
Быстро ! :good:

Thanks :34: You're welcome, Bro! :34: :cool:

Serge7
03-23-2008, 04:49 PM
Pink Floyd "Wish You Were Here" (http://viperdesignz.com/media/floyd/04%20-%20Wish%20You%20Were%20Here.mp3)

http://www.reflectionsfilms.com/paintings/floyd1.jpg

http://i.realone.com/assets/rn/img/3/1/6/3/13873613-13873624-slarge.jpg

http://www.starstore.com/acatalog/pink-floyd-08-p.jpg

Serge7
03-23-2008, 05:05 PM
Dire Straits "Down To The Waterline" (http://fx.clemson.edu/~lmcdani/mp3s/new_material/Dire%20Straits%20-%20Down%20to%20the.mp3)

http://www.dire-straits.co.uk/images/knopf2.png

Dire Straits — британская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0), основанная в 1977 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1977_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Марком Нопфлером (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BF%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%80%2C_%D0% 9C%D0%B0%D1%80%D0%BA), его братом Дэвидом Нопфлером, басистом Джоном Иллсли и ударником Пиком Уизерсом; мэнеджер - Эд Бикнелл. Была образована во времена панк-рока (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA), но благодаря таланту Марка Нопфлера снискала всемирную популярность. Наиболее известные хиты группы: "Sultans of Swing", "Romeo and Juliet", "Private Investigations", "Money for Nothing", "Walk of Life", "Your Latest Trick", "Heavy Fuel", "So Far Away", и "Brothers in Arms". :cool:

http://www.soundonsound.com/sos/may06/images/classicdirestraits1.l.jpg

Dire Straits & Sting at Live Aid in 1985.

Птиц
03-23-2008, 05:39 PM
Clapton equals Strat. Period. End of story.

I own one, close to his signature specs - late fifties neck, five-way switch, Lace-Sensors, no whammy.

7thGuest
03-23-2008, 06:01 PM
Clapton equals Strat. Period. End of story.

I own one, close to his signature specs - late fifties neck, five-way switch, Lace-Sensors, no whammy.
Псис, а я имею 10 инструментов и что?
Ты читал что я написал. Хочешь проверь.Клэптон пол жизни проиграл на SG..У Мартин он индорсер.В конце 70х начале 80х перешел на страт.Мне не нужно рассказывать,то что я знаю

Серж иди сам.:fig:

Serge7
03-23-2008, 06:06 PM
The Grateful Dead - Box of Rain (http://sabores.it/Mp3/Grateful%20Dead%20-%20Box%20Of%20Rain/Grateful%20Dead%20-%20Box%20Of%20Rain.MP3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/89/Dead_home.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/89/Dead_home.jpg)

Grateful Dead (произносится Грэйтфул Дэд, дословно: Благодарный мертвец) — влиятельная американская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90)рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0) с фронтменом Джерри Гарсией (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%B0% D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F), основанная в 1965 году в Сан-Франциско (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D 0%BE) [1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Grateful_Dead#cite_note-encyclobrit1). После выступления на фестивале Вудсток (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA) (1969) группа заняла важное место в американской музыкальной сцене и контркультуре (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D 1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0). Grateful Dead известны по уникальному и эклектичному стилю их песен, включающем в себя элементы жанров рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0), фолк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA), блюграсс (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D1%80%D0% B0%D1%81%D1%81&action=edit&redlink=1), блюз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8E%D0%B7), кантри (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8), джаз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B7), психоделический рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0 %BE%D0%BA) и госпел (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BB), а так же по длительным импровизациям на концертах. Преданных фэнов Grateful Dead, некоторые из которых годами ездили вслед за группой от концерта к концерту, называют «Deadheads».

Grateful Dead играли на легендарном фестивале Вудсток (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA) в 1969 году, но как сами участники группы, так и фэны не были полностью довольны этим выступлением, сопровождавшимся техническими проблемами[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Grateful_Dead#cite_note-0) (одного из музыкантов даже ударило током от микрофона). Поэтому фрагменты их выступления на Вудстоке отсутствуют на официальных релизах записей с фестиваля.

В 1980-х годах группа была очень популярной, играя концерты во всё больших залах и стадионах, но с 1980 по 1987 год не выпустила ни одного студийного альбома. Гарсия, давно пристрастившийся к наркотикам, впадал в 1986 году в кому (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0), после выхода из которой вёл некоторое время более здоровый образ жизни. В 1987 году вышел альбом «In The Dark», ставший самым коммерчески успешным в истории группы, и впервые сингл Grateful Dead («Touch of Grey») попал в топ-10. Многие песни альбома к моменту его выхода уже игрались группой на концертах на протяжении 5 лет.

В 1994 году Джерри Гарсия, как член группы Grateful Dead, был введён в «Зал славы рок-н-ролла (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BB_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B_ %D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0)». После более чем 3000 концертов, Grateful Dead отыграли 9. июля 1995 года в историческом «Soldier Field» в Чикаго (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE) свой последний концерт, ставший также последним появлением Гарсии на публике. 9 августа 1995 года, в возрасте 53 лет, Джерри Гарсия умер от инфаркта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82_%D0%BC% D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0). Осеннее турне было отменено, и 8 декабря группа объявила об официальном распаде.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/00/252px-Gdead2.png (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/00/252px-Gdead2.png)

Serge7
03-23-2008, 06:29 PM
Metallica "Enter Sandman" (http://swyzzlestyx.com/rockandroll/Enter-Sandman.mp3)

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/43029000/jpg/_43029825_03stage_416ap.jpg


"Enter Sandman" is a song by American (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States) heavy metal (http://en.wikipedia.org/wiki/Heavy_metal_music) band Metallica (http://en.wikipedia.org/wiki/Metallica), featured as the opening track (http://en.wikipedia.org/wiki/Opening_track) and lead single (http://en.wikipedia.org/wiki/Single_%28music%29) from their eponymous 1991 album Metallica (http://en.wikipedia.org/wiki/Metallica_%28album%29). The song was produced by Bob Rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Rock), and the music was written by Kirk Hammett (http://en.wikipedia.org/wiki/Kirk_Hammett), Lars Ulrich (http://en.wikipedia.org/wiki/Lars_Ulrich), and James Hetfield (http://en.wikipedia.org/wiki/James_Hetfield). Vocalist and guitarist Hetfield wrote the lyrics, which deal with nightmares (http://en.wikipedia.org/wiki/Nightmare).
The single achieved gold certification (http://en.wikipedia.org/wiki/Music_recording_sales_certification) for more than 500,000 copies shipped in the United States, spurring sales of over 15 million copies for Metallica (http://en.wikipedia.org/wiki/Metallica_%28album%29) and propelling Metallica to worldwide popularity. Acclaimed by critics, the song is featured in all of Metallica's live albums and DVDs released after 1991 and has been played live at award ceremonies and benefit concerts (http://en.wikipedia.org/wiki/Benefit_concert).

http://entimg.msn.com/i/LiveEarth/venues/uk/UK_Metallica3_400.jpg

http://www.virginmedia.com/microsites/music/slideshow/liveearth/img_3.jpg

Serge7
03-23-2008, 08:04 PM
Radiohead "Creep" (http://ab.refcoord.com/r-creep.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Radiohead.jpg/800px-Radiohead.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Radiohead.jpg)

Radiohead — английская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F) рок-группа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0) из Оксфордшира (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%88%D 0%B8%D1%80). Группа была основана в 1986 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0 %BA), хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BF) до арт-рока (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82-%D1%80%D0%BE%D0%BA) и электронной музыки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0 %B0). Некоторые треки с альбомов Kid A (http://ru.wikipedia.org/wiki/Kid_A) и Amnesiac (http://ru.wikipedia.org/wiki/Amnesiac) относятся к IDM (http://ru.wikipedia.org/wiki/IDM), кроме того на Kid A (http://ru.wikipedia.org/wiki/Kid_A) присутствуют композиции в стиле минимал-техно (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE), фьюжн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D0%B6%D0%BD) и эмбиент (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82), а на Amnesiac (http://ru.wikipedia.org/wiki/Amnesiac) — композиции с элементами блюза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8E%D0%B7) и новоорлеанского джаза (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%B5%D 0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BB%D0 %B8_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0% BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B 7).
Radiohead считаются одной из наиболее значительных рок-групп 90-х, по данным на конец 2007 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий. Журнал Rolling Stone (http://ru.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stone) в 2005 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2005) году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы начиная с The Bends (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Bends) и до Hail to the Thief (http://ru.wikipedia.org/wiki/Hail_to_the_Thief) номинировались на премию Грэмми (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B8) за «Лучший альтернативный альбом» (дважды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D 0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8) и Великобритании (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) ..

http://a.abcnews.com/images/Entertainment/NM_RADIOHEAD_071001_ms.jpg

Птиц
03-23-2008, 11:16 PM
Клэптон пол жизни проиграл на СГ.
Не совсем так. Клэптон один из первых, кто сделал Страт синонимом рок-гитары. В 70-ом он купил шесть (!) Стратокастеров, из трех из которых собрал свой "Blackie", с которым не расставался 12 лет. После этого Fender сделал для него Signature Model, на которых он играет почти исключительно и которые эндорсирует. Несмотря на то, что есть сотни его концертных фотографий и видео с другими инструментами (SG, Les Paul, Firebird, ES-335, L-5), Страт - его визитная карточка. С ним он сфотографирован на большинстве обложек, включая самые знаменитые, такие как Slowhand. то же самое можно сказать о Хендриксе и Блэкморе, несмотря на то, что они часто использовали другие инстументы - Хендрикс Flying V, Блэкмор - ES-335. И о Пейдже, который первое время использовал Tele и Danelectro чаще чем свой легендарный 58 Les Paul.

7thGuest
03-23-2008, 11:52 PM
Не совсем так. Клэптон один из первых, кто сделал Страт синонимом рок-гитары. В 70-ом он купил шесть (!) Стратокастеров, из трех из которых собрал свой "Blackie", с которым не расставался 12 лет. После этого Fender сделал для него Signature Model, на которых он играет почти исключительно и которые эндорсирует. Несмотря на то, что есть сотни его концертных фотографий и видео с другими инструментами (SG, Les Paul, Firebird, ES-335, L-5), Страт - его визитная карточка. С ним он сфотографирован на большинстве обложек, включая самые знаменитые, такие как Slowhand. то же самое можно сказать о Хендриксе и Блэкморе, несмотря на то, что они часто использовали другие инстументы - Хендрикс Flying V, Блэкмор - ES-335. И о Пейдже, который первое время использовал Tele и Danelectro чаще чем свой легендарный 58 Les Paul.
Псис,на чем записано соло у Джорджа?

Птиц
03-24-2008, 12:22 AM
Псис,на чем записано соло у Джорджа?
Гость, плиииииз... Я в предыдущем посте написал - "Клэптон купил в 70-ом году..." и т.д. - до 70-го он играл в-основном на Гибсонах. И что? Сути сказанного мной это не меняет. Первые несколько лет своей музыкальной карьеры - да, играл на Гибсонах. И остальные тридцать с лишком - на Стратах.
http://images.amazon.com/images/P/B000002G85.01._SCLZZZZZZZ_.jpghttp://static.flickr.com/24/53177039_9f5ccdb0ad.jpg
http://image.allmusic.com/56/amg/pic200/drP100/P102/P10296PKOJ4.jpghttp://www.vinylzart.com/images/AlbumCovers-EricClapton-Slowhand(1977)FullAlbumCover.jpg
http://static.rateyourmusic.com/album_images/s4978.jpghttp://bp1.blogger.com/_AueQ-18BEAE/RrHiHvl0eGI/AAAAAAAAASI/t51cx4ImM68/s1600/Eric%2BClapton%2B__%2BNassau%2BColliseum%2BApril%2 B1098%2BLong%2BIs%2BNY.jpg
http://www.iem.ac.ru/EC/images/covers/just_one_night.gifhttp://img475.imageshack.us/img475/8417/cream1ll.jpg
http://cdcovers.iespana.es/cdcovers/coverse/eric_clapton-backless-front.jpg

7thGuest
03-24-2008, 12:51 AM
Гость, плиииииз... Я в предыдущем посте написал - "Клэптон купил в 70-ом году..." и т.д. - до 70-го он играл в-основном на Гибсонах. И что? Сути сказанного мной это не меняет. Первые несколько лет своей музыкальной карьеры - да, играл на Гибсонах. И остальные тридцать с лишком - на Стратах.
http://images.amazon.com/images/P/B000002G85.01._SCLZZZZZZZ_.jpghttp://static.flickr.com/24/53177039_9f5ccdb0ad.jpg
http://image.allmusic.com/56/amg/pic200/drP100/P102/P10296PKOJ4.jpghttp://www.vinylzart.com/images/AlbumCovers-EricClapton-Slowhand(1977)FullAlbumCover.jpg
http://static.rateyourmusic.com/album_images/s4978.jpghttp://bp1.blogger.com/_AueQ-18BEAE/RrHiHvl0eGI/AAAAAAAAASI/t51cx4ImM68/s1600/Eric%2BClapton%2B__%2BNassau%2BColliseum%2BApril%2 B1098%2BLong%2BIs%2BNY.jpg
http://www.iem.ac.ru/EC/images/covers/just_one_night.gifhttp://img475.imageshack.us/img475/8417/cream1ll.jpg
http://cdcovers.iespana.es/cdcovers/coverse/eric_clapton-backless-front.jpg
Ну вот не меняет.Все покупали 2х грифный гибсон потому как на нем Пейдж играл,а тот на Телике и Данэлектро..Просто я хорошо помнюи Оушен Бульвар и многое другое..Звук гибсона конкретный.

7thGuest
03-24-2008, 01:54 AM
Вот его инструмент.....http://ericclapton.by.ru/guitars/some_guitars/ClaptonFool.jpg

Это Гибсон на котором было сыграно соло у Харрисона
http://ericclapton.by.ru/guitars/christies_auction/burstbro.gif

А это его знаменитый Блаки купленный анонимным покупателем за $959000.00
http://ericclapton.by.ru/guitars/crossroads_auction/blackie.gif

А это все Гибсона которые не вошли в список
http://ericclapton.by.ru/guitars/christies_auction/foto12.jpg

И еще одна
http://ericclapton.by.ru/guitars/christies_auction/dang0000.gif

Serge7
03-24-2008, 01:59 AM
The Black Crowes "Hard to Handle" (http://crackcakes.com/mp3/Black%20Crows%20-%20Hard%20To%20Handle.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/40/The_Black_Crowes_Live_at_the_Hammerstein_Ballroom. jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/40/The_Black_Crowes_Live_at_the_Hammerstein_Ballroom. jpg)

The Black Crowes (or the Crowes) are an American (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_of_American), blues (http://en.wikipedia.org/wiki/Blues_rock)-oriented hard rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Hard_rock)jam band (http://en.wikipedia.org/wiki/Jam_band) that has sold over 20 million albums.[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Crowes#cite_note-jam-0) They were hailed by Melody Maker (http://en.wikipedia.org/wiki/Melody_Maker) as "The Most Rock 'n' Roll Rock 'n' Roll Band in the World".[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Crowes#cite_note-1) In 1990 (http://en.wikipedia.org/wiki/1990_in_music), the readers of Rolling Stone (http://en.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stone) named it the 'Best New American Band'.[3] (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Crowes#cite_note-stone-2) The band has toured with acts such as Aerosmith (http://en.wikipedia.org/wiki/Aerosmith), Jimmy Page (http://en.wikipedia.org/wiki/Jimmy_Page), The Rolling Stones (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Rolling_Stones), Bob Dylan (http://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Dylan), The Who (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Who), AC/DC (http://en.wikipedia.org/wiki/AC/DC), The Grateful Dead (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Grateful_Dead), and Neil Young (http://en.wikipedia.org/wiki/Neil_Young).[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Crowes#cite_note-jam-0) The Crowes are listed at #92 on VH1 (http://en.wikipedia.org/wiki/VH1)'s "100 Greatest Artists of Hard Rock".

http://imagecache2.allposters.com/images/pic/RSPOD/RS605~Black-Crowes-Rolling-Stone-no-605-May-1991-Posters.jpg

Птиц
03-24-2008, 02:24 AM
Вот его инструмент
на котором он играл три-максимум четыре года - на Стратах он играет 37 лет.

Eric’s Psychedelic SG or Fool Guitar is a standard production 1964 Gibson Les Paul SG with no PAFs...In early 1967, Eric commissioned “The Fool” (Dutch artists Simon Posthuma and Marijke Koger) to paint it...In December 1968, Eric loaned the guitar to singer Jackie Lomax...In 1972, Lomax sold it to Todd Rundgren...Rundgren used the guitar regularly on stage...In 2000, Rundgren sold the original Fool Guitar at a Sotheby’s auction for $150,000.
http://www.whereseric.com/ecfaq/guitars-amps/fool-guitar-psychedelic-gibson-sg.html

7thGuest
03-24-2008, 02:39 AM
на котором он играл три-максимум четыре года - на Стратах он играет 37 лет.

http://www.whereseric.com/ecfaq/guitars-amps/fool-guitar-psychedelic-gibson-sg.html
Псис, я на стратах играю всю жизнь, а на записях играю на всем. Гитары Эрика с Сотби это значит но фейк. Там кроме СДЖИ еже куча Гибсонов,которые я видел у него на многих концертах

Птиц
03-24-2008, 03:18 AM
Там кроме СДЖИ еже куча Гибсонов,которые я видел у него на многих концертах
Никто и не говорит, что он не играл на Гибсонах. Но начиная с 70-го года основным инструментом у него был Страт.
http://double-parkingtheotterscheese.blogspot.com/2007/12/derek-dominos-december-1-1970.html
http://www.geetarz.org/reviews/clapton/eric-claptons-rainbow-concert-back-4.jpg
http://www.geetarz.org/reviews/clapton/eric-claptons-rainbow-concert-back-3.jpg
http://www.ericclaptonphotos.com/view.php?gallery_id=13

7thGuest
03-24-2008, 03:24 AM
Никто и не говорит, что он не играл на Гибсонах. Но начиная с 70-го года основным инструментом у него был Страт.
http://double-parkingtheotterscheese.blogspot.com/2007/12/derek-dominos-december-1-1970.html
http://www.geetarz.org/reviews/clapton/eric-claptons-rainbow-concert-back-4.jpg
http://www.geetarz.org/reviews/clapton/eric-claptons-rainbow-concert-back-3.jpg
http://www.ericclaptonphotos.com/view.php?gallery_id=13

Тогда мы об одном и том же ))

Птиц
03-24-2008, 03:32 AM
Тогда мы об одном и том же ))
не совсем - ты начал с того, что он перешел на Страт тока в конце 70-х, а в 60-70-х играл на Гибсонах.

Он на страте относительно недавно играет.60-70 у него с гибсонами связаны.

Клэптон пол жизни проиграл на SG...В конце 70х начале 80х перешел на страт.Мне не нужно рассказывать,то что я знаю
так что играет он на Страте с 1970-го (точно) года, и почти исключительно - среди десятков концертных фотографий 70-х находятся по одной-две, где он играет на Les Paul'e, ES-335 или L-5. SG у него больше нигде не видно, с тех пор, как у него ее замылили в 68-ом.

7thGuest
03-24-2008, 03:47 AM
не совсем - ты начал с того, что он перешел на Страт тока в конце 70-х, а в 60-70-х играл на Гибсонах.
Он полностью начал играть на страте с конца 70х,я тебе не солгал. А до этого у него кроме страта были гитары,хотя как основной инструмент был Страт.



так что играет он на Страте с 1970-го (точно) года, и почти исключительно - среди десятков концертных фотографий 70-х находятся по одной-две, где он играет на Les Paul'e, ES-335 или L-5.

А вот тут ты не прав.70е Клептон очень много использовал звук Гибсона. Лес Пол узнаваем.И только с конца 70х до нынешнего времени Стратокастер и Мартин только...Я не помню в конце 90х он сделал альбом,судя по всему памяти сына.так вот там псис он сыграл на гибсоне точно. или гретче.Потому как этот звук я наврядли перепутаю с чем то.Такой полуакустик с тремоло усилителя..Просто кайф О нашел Pilgrim
CD/LP Reprise Records, 1998

Птиц
03-24-2008, 04:00 AM
только с конца 70х до нынешнего времени Стратокастер и Мартин только
тож неверно - в скорсезевской съемке его блюзовой программы он даже больше играет на 335-x чем на Стратах - ну да уже не суть, неважно. Там на одном из сайтов был кусочек его интервью, где он сам говорит, что с тех пор как он начал играть на Стратах, звук Гибсона ему нужен только изредка если где-то Страт с усилителем не дают нужного особо теплого тона. В том-то вся и фишка, что в руках того, кто играть не умеет, Страт всегда будет звучать слегка гнусаво из-за своих незапараллеленных катушек - а у Клэптона нет, в его руках Страт звучит настолько тепло и кругло, что даже разницы особой в звуке по сравнению с Полом не услышишь )

7thGuest
03-24-2008, 04:08 AM
тож неверно - в скорсезевской съемке его блюзовой программы он даже больше играет на 335-x чем на Стратах - ну да уже не суть, неважно. Там на одном из сайтов был кусочек его интервью, где он сам говорит, что с тех пор как он начал играть на Стратах, звук Гибсона ему нужен только изредка если где-то Страт с усилителем не дают нужного особо теплого тона. В том-то вся и фишка, что в руках того, кто играть не умеет, Страт всегда будет звучать слегка гнусаво из-за своих незапараллеленных катушек - а у Клэптона нет, в его руках Страт звучит настолько тепло и кругло, что даже разницы особой в звуке по сравнению с Полом не услышишь )
Псис)) Сорьки ..можно я тебя поправлю.Спроси у любого мало играющего..Страт самый легкий инструмент по звуку.Из Гибсона НУЖНО ЗВУК ИЗВЛЕКАТЬ,то есть в зависимости от того, где и как ты ударяешь медиатором звук меняется.Поэтому гитаристы многие не любят Гибсом.Он очень тяжелый для саунда.Я не говорю о тех,кто дисторшен на всю и тип круто. Страт же,благодаря расположению пикапс практически не делает большой разницы в звукоизвлечении.Я не говорю о приемах всяких,я чисто о звуке.Прости ,что перебил.Клэптон в это въехал еще в 70м поменяв на основной инструмент Страт. Зайди ко мне в кабак у меня Стандарт Лес Пол и Страт заказной..Я тебе покажу разницу ..
P.S. Ты никогда не сможешь сымитировать на страте звук Гибсона из за природы бади и дерева

7thGuest
03-24-2008, 04:21 AM
У фендер только телекастер дает носовой звук ,но он совсем не такой,плюс фендера в отличии от гибсонов абсолютно не любят средние частоты..Короче много всяких примочек..
И кстати телекастер очень тяжелый по звукоизвлечению

Птиц
03-24-2008, 04:22 AM
П.С. Ты никогда не сможешь сымитировать на страте звук Гибсона из за природы бади и дерева

можно - когда на Страте включены два из трех датчиков в параллель. и Маршалл 800-ый вывернут на 11. там "бади" уже не слышно - тока электроника. чистым звуком - нельзя само собой - это два совершенно разных зверя и по конструкции, и по электронике.

7thGuest
03-24-2008, 04:27 AM
можно - когда на Страте включены два из трех датчиков в параллель. и Маршалл 800-ый вывернут на 11. там "бади" уже не слышно - тока электроника. чистым звуком - нельзя само собой - это два совершенно разных зверя и по конструкции, и по электронике.
И по сустейну..Маршал со стратом))Я никогда не понимал подобной мерзости...Только фендер твин реверб и в паралель,как это делал Джефф Бэк.Саунд убийц!
А сейчас я прикололся на басмене с фендер)) Эх псис,как здорово с компрессором и ролланд спейс машин

Птиц
03-24-2008, 04:40 AM
Маршал со стратом))Я никогда не понимал подобной мерзости
дело вкуса. Хендрикс очень даже полюблял...

7thGuest
03-24-2008, 04:55 AM
дело вкуса. Хендрикс очень даже полюблял...
Да многие полюбляли.Просто Маршал ,как по мне грязный по звуку амп..Я люблю строить звук

7thGuest
03-24-2008, 06:55 PM
можно - когда на Страте включены два из трех датчиков в параллель. и Маршалл 800-ый вывернут на 11. там "бади" уже не слышно - тока электроника. чистым звуком - нельзя само собой - это два совершенно разных зверя и по конструкции, и по электронике.
Вот эти вещи жутко любил Морс. Его гитара,сделанная Мюзик Мен конкретно эллектронное чудо

Serge7
03-27-2008, 10:05 PM
почитал там - Морз начал с ними играть тока в 83-ем, во втором, "восстановленном" составе... странно как-то всё это. во втором Канзаса, в третьем (или 6-ом, или 8-ом, если считать все реконфигурации) Перпл... чего ради? денег? своя карьера успешно развивалась, вроде И Абсолютно сломал стиль великой группе "Кэнзас".. :evillaugh Не специально, конечно.. ;) И ушёл опять в свою бэнд.. Пока, "остатки" Дипа его не подобрали. Пацан, совершенно не лидер, как "бэндовый" гитарист, таким только сольная карьера и остаётся.... (имхо) Так бывает, увы.. :kos:

Serge7
03-27-2008, 10:52 PM
The Beatles - A Hard Day's Night (http://www.ockstompingmeteorock.com/a_hard_days.night.mp3.mp3)


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/e/e6/HardDayUK.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/e/e6/HardDayUK.jpg)

«A Hard Day’s Night» — третий альбом группы The Beatles (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Beatles). Большинство песен альбома были написаны специально для одноимённого фильма (http://ru.wikipedia.org/wiki/A_Hard_Day%27s_Night_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 0%BC%29), в котором участники группы сыграли самих себя. Связь с фильмом отображена на обложке альбома, где лица музыкантов показаны в виде кадров киноплёнки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D 0%BA%D0%B0). Альбом A Hard Day’s Night стал первым альбомом Битлз, на котором не было представлено ни одной заимствованной песни — все песни были написаны Джоном Ленноном (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BD%2C_%D0%94%D0% B6%D0%BE%D0%BD) и Полом Маккартни (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D 0%B8%2C_%D0%9F%D0%BE%D0%BB). Альбом достиг первого места в британском национальном хит-параде и держался на вершине почти полгода.
Две песни с альбома — A Hard Day’s Night и Can’t Buy Me Love — были выпущены в Великобритании в формате синглов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BB) также достигли первого места в хит-параде (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4) синглов (см. Дискография The Beatles#Синглы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D 1%84%D0%B8%D1%8F_The_Beatles#.D0.A1.D0.B8.D0.BD.D0 .B3.D0.BB.D1.8B)).
Название фильма, альбома и заглавной песни происходит из оговорки Ринго Старра (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%80%2C_%D0%A0%D0%B8%D0% BD%D0%B3%D0%BE). Однажды, на выходе из студии после долгой работы, он заметил, что был довольно трудный день, произнеся это как «It’s been a hard day…», но, увидев в этот момент, что на улице давно уже темно, закончил фразу: «…'s night!» — что в совокупности по-английски получилось несколько косноязычно и поначалу рассмешило музыкантов. У Ринго часто получались подобные необычные оговорки, которые Джон Леннон всегда записывал; в частности, данную он использовал в своей книге In His Own Write. Однажды режиссёр Дик Лестер предложил использовать эту оговорку в качестве названия фильма (до этого рабочим названием было «Восемь рук, чтобы держать тебя», англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Eight Arms To Hold You), и на следующее утро Джон Леннон пришёл в студию с черновым вариантом песни, которая начиналась с «It’s been a hard day’s night…»[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/A_Hard_Day%27s_Night#cite_note-0). Песня была быстро доработана Ленноном и Маккартни, и стала заглавной для фильма и альбома.
В 1986 году пластинка была выпущенна в Советском Союзе (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7) фирмой «Мелодия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%28%D1% 84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0%29)» под названием «Вечер Трудного Дня». В этой версии альбома отсутствовала песня When I Get Home.

http://cache.viewimages.com/xc/2433804.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=D83780D6ACF510959691A1848061F238A55A1E4F32AD3138

7thGuest
03-27-2008, 11:07 PM
[QUOTE=Serge7]И Абсолютно сломал стиль великой группе "Кэнзас".. :evillaugh Не специально, конечно.. ;) И ушёл опять в свою бэнд.. Пока, "остатки" Дипа его не подобрали. Пацан, совершенно не лидер, как "бэндовый" гитарист, таким только сольная карьера и остаётся.... (имхо) Так бывает, увы.. :kos:/QUOTE]
I wish:34:
Мне понравилась фраза про остатки Дипа)) То что остатки Роллинг Стоунс взяли бассиста от Клэптона))Который кстати НИКОГДА не играл их музыку это ок)) а то что рокмен величайшего класса Морс был принят в ДП так троица ,для борзописца Сержа это остатки))Ну и ну...Чисса эстрадо- страдатель в стиле ты нехороший а ты хороший Вах!

Serge7
03-27-2008, 11:20 PM
Rolling Stones - Shattered (http://www.boston-legal.org/audio/RollingStones-Shattered.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/fb/ShatteredStones.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/fb/ShatteredStones.jpg)

"Shattered" is a song by The Rolling Stones (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Rolling_Stones) from their 1978 (http://en.wikipedia.org/wiki/1978) album Some Girls (http://en.wikipedia.org/wiki/Some_Girls). The song is seen as a reflection of American lifestyles and life in 1970s-era New York City (http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_City), but also influences from the English punk (http://en.wikipedia.org/wiki/Punk_rock) movement can be heard.
Recorded from October to December 1977, "Shattered" features lyrics by Mick Jagger (http://en.wikipedia.org/wiki/Mick_Jagger) on a guitar riff by Keith Richards (http://en.wikipedia.org/wiki/Keith_Richards). Jagger commented in a Rolling Stone (http://en.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stone) interview that he wrote the lyrics in the back of a New York cab. :cool:

http://www.smh.com.au/ffximage/2006/10/02/03snapsmickjagger_wideweb__470x386,0.jpg

7thGuest
03-27-2008, 11:37 PM
аха, совесть замучала!

Serge7
03-27-2008, 11:39 PM
The Velvet Underground - Femme fatale (http://www.brainlink.com/~salvador/mus/VU-Femme%20fatale.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/64/112235.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/64/112235.jpg)

"Femme Fatale" is a song by The Velvet Underground (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Velvet_Underground). It appears originally on the band's debut album The Velvet Underground and Nico (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Velvet_Underground_and_Nico), featuring lead vocals by Nico (http://en.wikipedia.org/wiki/Nico). At Andy Warhol (http://en.wikipedia.org/wiki/Andy_Warhol)'s request, Lou Reed (http://en.wikipedia.org/wiki/Lou_Reed) wrote the song about "Warhol superstar (http://en.wikipedia.org/wiki/Warhol_superstar)" Edie Sedgwick (http://en.wikipedia.org/wiki/Edie_Sedgwick).[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Femme_Fatale_(song)#_note-0) The song was released as a single in December 1966.

http://images.amazon.com/images/P/B000001FR9.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

Serge7
03-27-2008, 11:56 PM
The Kinks - Living On A Thin Line (http://outswing.org/dreamsthatsave/08%20-%20The%20Kinks%20-%20Living%20on%20a%20Thin%20Line.mp3)

http://kinks.it.rit.edu/books/lrg-loatl.jpg

The Kinks («Кинкз») — британская (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) рок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA)-группа, сформировавшая в рок-музыке 1960-х гг. отличительное британское звучание, влияние которого можно проследить на примере множества жанров от панк-рока (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA) до бритпопа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BF%D0%BE%D0%BF). Одни из основоположников субкультуры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%B0) модов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D1%8B). Творческого пика группа достигла во второй половине 60-х гг., когда выходили их концептуальные альбомы... :cool:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/18/KindaKinks.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/18/KindaKinks.jpg)

Serge7
03-28-2008, 12:17 AM
The Allman Brothers Band - Old Friend (http://holytree.free.fr/MuZiK/%2311%20Old%20Friend.mp3)

http://content.answers.com/main/content/wp/en/7/74/DuaneAllman.jpg

The Allman Brothers Band is a band from Macon (http://en.wikipedia.org/wiki/Macon%2C_Georgia), Georgia (http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_%28U.S._state%29), labeled by the Rock and Roll Hall of Fame (http://en.wikipedia.org/wiki/Rock_and_Roll_Hall_of_Fame) as "the principal architects of Southern rock (http://en.wikipedia.org/wiki/Southern_rock)."[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Allman_Brothers_Band#cite_note-0) Formed in 1969, two years later they were described by Rolling Stone (http://en.wikipedia.org/wiki/Rolling_Stone)'s George Kimball as "the best damn rock and roll band this country has produced in the past five years." They have been feted for their live performances. The band has been awarded eleven Gold and five Platinum albums between 1971 and 2005.Rolling Stone ranked them 52nd on their list of the 100 Greatest Artists of All Time in 2004.The band continues to record and tour to the present day.

http://www.gothamist.com/attachments/arts_jen/2007_02_arts_allmans.jpg

Serge7
03-28-2008, 12:39 AM
John Lennon - Imagine (http://exchristian.com/gin.mp3)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/60/JohnlennonImagine.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/60/JohnlennonImagine.jpg)

Джон О́но Ле́ннон, имя при рождении Джон Уи́нстон Ле́ннон (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) John Ono Lennon, John Winston Lennon, 9 октября (http://ru.wikipedia.org/wiki/9_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1940 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1940), Ливерпуль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BB%D 1%8C), Великобритания (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) — 8 декабря (http://ru.wikipedia.org/wiki/8_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1980 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1980), Нью Йорк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E_%D0%99%D0%BE%D1%80%D0%BA), США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90)) — британский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) рок-музыкант (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82), певец (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86), поэт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%82), композитор (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D 0%BE%D1%80), художник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA), писатель (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C). Основатель и участник группы «The Beatles (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Beatles)», один из самых популярных музыкантов XX века (http://ru.wikipedia.org/wiki/XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA).
Кроме своей музыкальной деятельности Леннон был политическим активистом. Свои взгляды он высказывал как в песнях, так и в публичных выступлениях. В знаменитой песне «Imagine (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Imagine_%28%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B D%D1%8F%29&action=edit&redlink=1)» выражены мысли Леннона о том, как должен быть устроен мир. Леннон проповедовал идеи равенства и братства людей, мира (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80_%28%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1% 82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B 9%D0%BD%D1%8B%29), свободы. Это сделало его кумиром хиппи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8) и одним из самых значительных общественных деятелей 1960-х (http://ru.wikipedia.org/wiki/1960-%D0%B5) — 1970-х (http://ru.wikipedia.org/wiki/1970-%D0%B5).
В 2002 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2002) году медиакорпорация Би-Би-Си (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8-%D0%91%D0%B8-%D0%A1%D0%B8) провела опрос для определения ста величайших британцев всех времён. Джон Леннон занял восьмое место в этом списке... :cool:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/Lie_In_15_--_John_rehearses_Give_Peace_A_Chance.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/Lie_In_15_--_John_rehearses_Give_Peace_A_Chance.jpg)

Serge7
03-28-2008, 01:52 PM
Aerosmith - Come Together (Cover of John Lennon's Song) (http://classes.berklee.edu/mfarquharson/CW275/CW275%20Project%202%20MP3/George%20Martin/Aerosmith%20-%20Come%20Together.mp3) :cool:

http://www.diariodenavarra.es/especiales/lennon/discos/live-in-new-york-cover.jpg

Lyrics:

Here come old flattop he come grooving up slowly
He got joo-joo eyeball he one holy roller
He got hair down to his knee
Got to be a joker he just do what he please

He wear no shoeshine he got toe-jam football
He got monkey finger he shoot coca-cola
He say "I know you, you know me"
One thing I can tell you is you got to be free
Come together right now over me

He bag production he got walrus gumboot
He got Ono sideboard he one spinal cracker
He got feet down below his knee
Hold you in his armchair you can feel his disease
Come together right now over me

He roller-coaster he got early warning
He got muddy water he one mojo filter
He say "One and one and one is three"
Got to be good-looking 'cause he's so hard to see
Come together right now over me

http://i150.photobucket.com/albums/s99/roofie_2007/Aerosmith-GreatestHits.jpg

Serge7
03-28-2008, 08:09 PM
"СТРАТO" - лучшаая гитара, ага! :bis: :cool: :34:

7thGuest
03-29-2008, 10:04 AM
"СТРАТO" - лучшаая гитара, ага! :bis: :cool: :34:

Лохи танцуют ламбаду, а мы Верку Сердючку:bis:

Serge7
03-29-2008, 03:02 PM
Лохи танцуют ламбаду, а мы Верку Сердючку :bis:

Балалаечники - кутуньевцы? ) :grum: :bis:

Ha7_миХолмах
03-29-2008, 03:03 PM
Балалаечники - кутуньевцы? ) :grum: :bis:
http://s12.rimg.info/afe22a2c5a09dea570aee85b85ac3e96.gif