View Full Version : Prosrochenniy shtamp
Lisa Alisa
03-25-2006, 11:30 PM
Лечу в Белорус' через Москву. Есть греен kард. Штамп в белорусском пасспорте с разрешением виезда за границу просрочен. Будут ли какие либо проблеми или если ест' греен kард то етот штамп не так уg и нуgен?
Вас обратно не выпустят, пока не получите новый штамп.
А вот другая ситуация... Человеку срочно надо в Россию... У него Political Asylym.
Есть белорусский пасспорт с просроченным штампом, а так же был трэвэл пасспорт который также почти истек. В связи с чем он подал на реньювал... но пока его(пасспорт) не получил. Можно ли ему выехать по просроченному белорусскому(насколько мне известно впустить в Россию должны, может и со штрафом каким... но пустят), а возвращаться по трэвэл паспорту(который, по-идее, ему перешлет жена как только получит его на американский адрес).
ТУт, наверное, вопросы могут возникнуть только у россиского погран контроля на выезде: "Почему трэвэл пасспорт без росийской визы"... непонятно, поможет ли как-то белорусский с просроченным штампом, или его вообще лучше не показывать??? А может обнаглеть человеку, и пока он в россии, озадачить жену или фирму какую, чтобы поставили Росийскую визу в трэвэл пасспорт??? - тогда, наверное вопросы все равно возникнут - так как не будет росийского штампика о въезде...
Понятно, что в белорусский пасспорт штампик поставить не возможно(да даже если и поставит - в штатах могут пасспорт проверить и обратно на РОДИНУ отправить -слишком рискованно!!!). Очевидно, что идеальным вариантом будет дождаться трэвэл пасспорта и поставить Российскую визу... но человеку надо уже сейчас!!! А времени нет...
Фигня какя-то получаеться!!!
У кого какие мысли?
А вот другая ситуация...
На самом деле, это - та же самая ситуация.
Российскую визу вам не дадут - гражданам Белоруссии не положено.
Поэтому остается два варианта - либо ехать с просроченным паспортом и продлевать там, либо сначала продлить в консульстве, а потом уже ехать.
А вот другая ситуация... Человеку срочно надо в Россию... У него Political Asylym.
Есть белорусский пасспорт с просроченным штампом, а так же был трэвэл пасспорт который также почти истек. В связи с чем он подал на реньювал... но пока его(пасспорт) не получил. Можно ли ему выехать по просроченному белорусскому(насколько мне известно впустить в Россию должны, может и со штрафом каким... но пустят), а возвращаться по трэвэл паспорту(который, по-идее, ему перешлет жена как только получит его на американский адрес).
ТУт, наверное, вопросы могут возникнуть только у россиского погран контроля на выезде: "Почему трэвэл пасспорт без росийской визы"... непонятно, поможет ли как-то белорусский с просроченным штампом, или его вообще лучше не показывать??? А может обнаглеть человеку, и пока он в россии, озадачить жену или фирму какую, чтобы поставили Росийскую визу в трэвэл пасспорт??? - тогда, наверное вопросы все равно возникнут - так как не будет росийского штампика о въезде...
Понятно, что в белорусский пасспорт штампик поставить не возможно(да даже если и поставит - в штатах могут пасспорт проверить и обратно на РОДИНУ отправить -слишком рискованно!!!). Очевидно, что идеальным вариантом будет дождаться трэвэл пасспорта и поставить Российскую визу... но человеку надо уже сейчас!!! А времени нет...
Фигня какя-то получаеться!!!
У кого какие мысли?
В самой россии российскую визу получить невозможно, тем более - отметку на ней о в'езде. Так что забудьте эту бредовую идею.
Выпустят ли вас по просроченному белорусскому паспорту? Сомневаюсь, а травел докуемент ваш им по барабану, это только авиакомпании показывать для регистрации на рейс. Я бы не советовал идти на эту авантюру, кончится в лучшем случае там, что ни в какую америку вы не уедите.
На самом деле, это - та же самая ситуация.
Российскую визу вам не дадут - гражданам Белоруссии не положено.
Поэтому остается два варианта - либо ехать с просроченным паспортом и продлевать там, либо сначала продлить в консульстве, а потом уже ехать.
На самом деле белорусам в рефьджи трэвэл документ росийскую визу очень даже ставят!!!(а при вьезде, в иммиграционную карту вписывают - без гражданства...) Это я на личном опыте знаю!!!
а если продлить штамп в белоруссии - есть ли шанс, что это прокатит при вьезде в США... насколько я заметил, белорусский пасспорт американцы спрашивают, вот только что они там смотрят - не совсем понятно... вроде как на старые визы в США, переписывают номер пасспорта... Ни разу не видел, чтоб обращали внимание на этот самый штампик...
И еще вопрос... уже при получении грин карты, вроде как требуют старый паспорт, и делают копии всех его страниц. Так если при вьезде не заметят продление штампа, так там уж точно на даты обратят внимание... Или можно этот старый пасспорт "потерять" до интервью на грин карту???
[QUOTE=9999]В самой россии российскую визу получить невозможно, тем более - отметку на ней о в'езде. Так что забудьте эту бредовую идею.
[QUOTE=9999]В самой россии российскую визу получить невозможно, тем более - отметку на ней о в'езде. Так что забудьте эту бредовую идею.
на самом деле, речь не шла о получении росийской визы в России. Прошу меня простить, если я не совсем ясно изложил свои мысли!
Я имел ввиду, что вто время когда человек выехал по своему белорусскому паспорту из США, его жена дождалась трэвэл паспорт в америке, отправила его в российское консульство в сша от его имени для получения росийской визы. Получила назад его трэвэл паспорт с визой (все это иожно сделать по почте) и отправила любимому мужу в Россию... ну а дальше, судя по всему, ВЫ правы... начинается полный бред - виза есть, а вьезда нет... и наверное, врядли помогут размахивания белоруским паспортом со штампом о вьезде...??? хотя с бытовой точки зрения - ехал в Россию - забыл дома трэвэл паспорт(обнаружил только в аэропорту) - вот жена прислала в Россию(в Белорусию ехать не человек может(чтобы продлить штамп) - сами понимаете, политика - а вдруг его там убьют)... ну не в россии же ему оставаться...
насколько глупо это звучит???
[QUOTE=9999]В самой россии российскую визу получить невозможно, тем более - отметку на ней о в'езде. Так что забудьте эту бредовую идею.
[QUOTE=9999]В самой россии российскую визу получить невозможно, тем более - отметку на ней о в'езде. Так что забудьте эту бредовую идею.
на самом деле, речь не шла о получении росийской визы в России. Прошу меня простить, если я не совсем ясно изложил свои мысли!
Я имел ввиду, что вто время когда человек выехал по своему белорусскому паспорту из США, его жена дождалась трэвэл паспорт в америке, отправила его в российское консульство в сша от его имени для получения росийской визы. Получила назад его трэвэл паспорт с визой (все это иожно сделать по почте) и отправила любимому мужу в Россию... ну а дальше, судя по всему, ВЫ правы... начинается полный бред - виза есть, а вьезда нет... и наверное, врядли помогут размахивания белоруским паспортом со штампом о вьезде...??? хотя с бытовой точки зрения - ехал в Россию - забыл дома трэвэл паспорт(обнаружил только в аэропорту) - вот жена прислала в Россию(в Белорусию ехать не человек может(чтобы продлить штамп) - сами понимаете, политика - а вдруг его там убьют)... ну не в россии же ему оставаться...
насколько глупо это звучит???
все слишком запутанно, если вы начнете там пред'являть травел документ с российской визой как лицо без гражданства, но без отметки о в'езде, И белорусский с отметкой, но без штампа... добром это не кончится, 100%
На самом деле белорусам в рефьджи трэвэл документ росийскую визу очень даже ставят!!!(а при вьезде, в иммиграционную карту вписывают - без гражданства...) Это я на личном опыте знаю!!!
Я не знаю про ваш личный опыт, но по закону гражданам государств СНГ российская виза не полагается.
Более того, в анкете для получения визы есть прямой вопрос - были ли вы когда-нибудь гражданином СССР, или государств СНГ и, если да, то при каких обстоятельствах утратили свое гражданство.
Получить визу можно только если наврать в ответ на этот вопрос и надеяться, что не поймают.
И еще вопрос... уже при получении грин карты, вроде как требуют старый паспорт, и делают копии всех его страниц. Так если при вьезде не заметят продление штампа, так там уж точно на даты обратят внимание... Или можно этот старый пасспорт "потерять" до интервью на грин карту???
Можно потерять... можно сказать что передавали паспорт знакомым, и они вам продлили... Главное что отметки о пересечении границы нет, а на нет - и суда нет.
Выпустят ли вас по просроченному белорусскому паспорту? Сомневаюсь,
У него не паспорт просроченный, а только штам "для выезда во все краины свету" - есть такая фишка у белорусов.
А паспорт- действующий, так что выпустят по нему без проблем. Он вообще совершенно официально годится для любых целей, кроме выезда за пределы Белорусии (для этого нужен штамп).
У него не паспорт просроченный, а только штам "для выезда во все краины свету" - есть такая фишка у белорусов.
А паспорт- действующий, так что выпустят по нему без проблем. Он вообще совершенно официально годится для любых целей, кроме выезда за пределы Белорусии (для этого нужен штамп).
сами себе противоречите - как же его выпустят за пределы Белоруссии без штампа? :confused:
сами себе противоречите - как же его выпустят за пределы Белоруссии без штампа? :confused:
Где противоречу? Я с самого начала сказал, что не выпустят...
А... вы про мой ответ 9999 - я думаю, что он говорил о выезде из штатов, а не из Белоруссии.
[QUOTE=Фoма]Я не знаю про ваш личный опыт, но по закону гражданам государств СНГ российская виза не полагается.
Более того, в анкете для получения визы есть прямой вопрос - были ли вы когда-нибудь гражданином СССР, или государств СНГ и, если да, то при каких обстоятельствах утратили свое гражданство.
Получить визу можно только если наврать в ответ на этот вопрос и надеяться, что не поймают.
на самом деле можете, позвонить в росийское консульство и спросить, раз уж вы такой ФОМА :)
объясните им, что у вас political asylym from Belarus, штамп белоруском пасспорте просрочен, есть travel passport, надо срочно в Россию...
и посмотрите что там вам ответят....
думаю, примерно тоже самое, что и всем остальным белорусам с такой проблемкой - заполняйте анкету, платите консульский збор и получайте свою визу....
И в анкете я никого не обманывал - писал все как есть!!!
Да, по-ходу, некоторые белорусы идут еще дальше - они даже не утруждают себя зарегестрировать эту самую визу в России... и погранцs даже вопросов не задают, не то что там штраф какой-нибудь на тебя выписать.... это реально так!!! Если у кого ворос и возникнет - показываешь белорусский паспорт со словами: "нам регестрироваться неположено"!!!!
P.S. если вам действительно невериться, могу отсканировать росийскую визу из трэвэл паспорта... кстати, только сейчас обратил внимание, на самой визе, в графе ГРАЖДАНСТВО, четко и по-русски пропечатано - БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!!
на самом деле можете, позвонить в росийское консульство и спросить, раз уж вы такой ФОМА :)
объясните им, что у вас political asylym from Belarus, штамп белоруском пасспорте просрочен, есть travel passport, надо срочно в Россию...
и посмотрите что там вам ответят....
Это мне совершенно ни к чему.
Есть действующее законодательство, в котором это все написано.
Если вам этого мало то вы вполне можете сами позвонить и спросить. А мне в этом вопросе и без разъяснений девочки на телефоне все ясно.
И в анкете я никого не обманывал - писал все как есть!!!
И что именно вы там ответили на вопрос о том при каких обстоятельствах утратили белорусское гражданство?
Если у кого ворос и возникнет - показываешь белорусский паспорт со словами: "нам регестрироваться неположено"!!!!
Еще одна новость.
Кто это вам сказал что с белорусским паспортом регистрироваться не положено?
P.S. если вам действительно невериться, могу отсканировать росийскую визу из трэвэл паспорта...
Не стоит. Я вам сам могу купу виз отсканировать, даже полученных российскими гражданами.
Я не говорил, что это не возможно. Я только сказал, что это не возможно по закону, не прибегая к мошенничеству и обману.
кстати, только сейчас обратил внимание, на самой визе, в графе ГРАЖДАНСТВО, четко и по-русски пропечатано - БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!!
Вот это - оно самое и есть. Обман в смысле.
Так что, на данном этапе лучшим вариантом кажется:
- лететь по просроченному Белорусскому паспорту,
- продлевать в нем штамп, и надеяться, что на обратном пути американцы его не заметят...
- да и потом, на интервью на грин карту придумывать невероятную историю как я посылал паспорт родственникам, и они мне его продлевали!!!
Или еще какие идеи будут???
:D
P.S. Вся наша жизнь - ИГРА!!! Как бы не доиграться!!! :D