PDA

View Full Version : The Number



Nicholaich
03-17-2006, 12:50 PM
Какая сумма позволила бы вам отказаться от работы и досрочно уйти на пенсию?
И почему именно столько?

P.S. Навеяло последней книгой Lee Eisenberg
The Number : A Completely Different Way to Think About the Rest of Your Life

Malishka
03-17-2006, 12:53 PM
Пардон, это вопрос только к мужщинам или остальным тоже можно?:rolleyes:

Nicholaich
03-17-2006, 12:57 PM
Пардон, это вопрос только к мужщинам или остальным тоже можно?:rolleyes:
Однако, Малышка... Не думал, что такие прелестные девушки интересуются подобными вопросами... :cool:

Вопрос для всех.

Malishka
03-17-2006, 01:03 PM
Однако, Малышка... Не думал, что такие прелестные девушки интересуются подобными вопросами... :цоол:

Вопрос для всех.

Ну, на пенсию все уйдут в какой то момент. А денег? Достаточно столько, сколько делает тебе навар в процентах около $400,000 (я скромная) годовых....;)

КошЫчка
03-17-2006, 01:09 PM
Какая сумма позволила бы вам отказаться от работы?
никакая..
работу бы сменила.. вероятно на частный бизнес какой нибудь, который бы приносил моральнoе удовлетворение..
а без работы сидеть.. нет, не смогла бы, не зависимо от того сколько денег на счету.

dream fairy
03-17-2006, 01:20 PM
Наверное смогла бы без работы. Занялась бы рисованием реставрированием мебели, дизайном дома, квартиры. Занималась бы детьми, мужем, путешествовала.

Leon93
03-17-2006, 01:28 PM
$1,600,450 и я ухожу..
Раcчет прост.
$40 000 kашем в год вполне обеспечат мне будующее на обозримый период. ( больше 40-ка лет врядли протяну)
$450- на кремацию..
Пепел можно высыпать в любую текущую воду.Реку,ручей, унитаз...

Манюня
03-17-2006, 01:32 PM
Да низакакие коврижки...Ну часы бы ограничила, а так...Я жутко люблю то, чем я занимаюсь, интереснее любого хобби, которое я могу придумать.

Nicholaich
03-17-2006, 01:36 PM
Ну, на пенсию все уйдут в какой то момент. А денег? Достаточно столько, сколько делает тебе навар в процентах около $400,000 (я скромная) годовых....;)
Неужели можно потратить $400,000 в год? Может согласишься на ничтожные $150,000? ;)

КошЫчка
03-17-2006, 01:39 PM
Неужели можно потратить $400,000 в год? Может согласишься на ничтожные $150,000? ;)
смотря на что тратить.. в идеале хотелось бы иметь парочку домов в разных местах (возможно даже в разных странах), выплаченных уже, естественно... а уход за приобретённым домом тоже денег стоит.. пол лимона в год с расходом на частную собственность это не так уж и шикарно

Nicholaich
03-17-2006, 01:39 PM
$1,600,450 и я ухожу..
Раcчет прост.
$40 000 kашем в год вполне обеспечат мне будующее на обозримый период. ( больше 40-ка лет врядли протяну)
$450- на кремацию..
Пепел можно высыпать в любую текущую воду.Реку,ручей, унитаз...
Про кремирование уже думаешь...
Леня, а вкладывать свою наличку ты бы не стал? Можно жить на проценты - тогда меньшая сумма понадобится. :rolleyes:

Leon93
03-17-2006, 01:42 PM
Неа, не стал бы...

NataliaLA
03-17-2006, 01:42 PM
Неужели можно потратить $400,000 в год? Может согласишься на ничтожные $150,000? ;)
можно за час, если меньше, а ты про год.

а зачем отказываться от работы даже имя 10 лимонов в кармане, разве не хотелось бы что-то свое открыть по настояшему интересное для тебя?
1 миллион для США это не деньги....квартира стоит уже штук 300, про дом не говорю....миллион не деньги.....

Nicholaich
03-17-2006, 01:53 PM
смотря на что тратить.. в идеале хотелось бы иметь парочку домов в разных местах (возможно даже в разных странах), выплаченных уже, естественно... а уход за приобретённым домом тоже денег стоит.. пол лимона в год с расходом на частную собственность это не так уж и шикарно
А зачем два дома?

Полностью выплачивать дома нет смысла, как мне кажется. Деньги выгоднее вложить в более прибыльные места.

КошЫчка
03-17-2006, 01:56 PM
А зачем два дома?

Полностью выплачивать дома нет смысла, как мне кажется. Деньги выгоднее вложить в более прибыльные места.
каждый мыслит по своему.. я не люблю долги.. они меня угнетают... :)

Leon93
03-17-2006, 01:58 PM
НАдо разделять отдых и чтение берживых ведомостех..
НАфига вкладывать? Отдыхать надо.

Nicholaich
03-17-2006, 02:01 PM
можно за час, если меньше, а ты про год.

а зачем отказываться от работы даже имя 10 лимонов в кармане, разве не хотелось бы что-то свое открыть по настояшему интересное для тебя?
1 миллион для США это не деньги....квартира стоит уже штук 300, про дом не говорю....миллион не деньги.....
Да, именно к этому большинство и приходит...

Хотя идеальная "пенсия" понимается по-разному разными людьми. Для кого-то - это свой бизнес и новые неизведанные вершины карьеры; кому-то хочется попутешествовать, мир посмотреть, с детьми побольше времени провести; а кто-то мечтает о своем садике, рыбалке и тихих вечерах с книжкой у камина.

NataliaLA
03-17-2006, 02:02 PM
какая мечтательная тема !

Nicholaich
03-17-2006, 02:06 PM
каждый мыслит по своему.. я не люблю долги.. они меня угнетают... :)
Долги бывают разные... :)
Без долгов еще не делался ни один бизнес и не поднимался ни один миллионер.

Nicholaich
03-17-2006, 02:09 PM
НАдо разделять отдых и чтение берживых ведомостех..
НАфига вкладывать? Отдыхать надо.
Если не вкладывать - инфляция сьест по 3-5% в год, что составит половину суммы примерно за 20 лет.

Монашка
03-17-2006, 02:10 PM
никакая..
работу бы сменила.. вероятно на частный бизнес какой нибудь, который бы приносил моральное удовлетворение..
а без работы сидеть.. нет, не смогла бы, не зависимо от того сколько денег на счету.]second it!!
to the exception of: бизнес...
сач пейн ин зи бихаийнд

Leon93
03-17-2006, 02:50 PM
Если не вкладывать - инфляция сьест по 3-5% в год, что составит половину суммы примерно за 20 лет.
Ну так и запросы с годами падают..
А если вкладывать:
а) можно потерять
б) наследники перессорятца...

Odinokiy_Ostrov
03-17-2006, 02:58 PM
Ну так и разпросы с годами падают..
А если вкладывать:
а) можно потерять

Да уж....если у вас нету тёти, её вам не потерять (ц).

Shtirliz
03-17-2006, 03:11 PM
я просто люблю занимаццоо тем чем нравиццоо. Лаве на втором плане.:D

Nicholaich
03-17-2006, 03:17 PM
Ну так и запросы с годами падают..
А если вкладывать:
а) можно потерять
б) наследники перессорятца...
а) Если не вкладывать - гарантированно теряешь 3-5% в год, не учитывая возможных падений валюты.
б) Детям, для их же блага, лучше ничего не оставлять?

Leon93
03-17-2006, 03:28 PM
а) Если не вкладывать - гарантированно теряешь 3-5% в год, не учитывая возможных падений валюты.
б) Детям, для их же блага, лучше ничего не оставлять?


наследство развращает..
И потом, если волнуешся что потеряешь- просто отметь не 1- 2, а 10 мил.:D

Malishka
03-17-2006, 04:41 PM
Неужели можно потратить $400,000 в год? Может согласишься на ничтожные $150,000? ;)
Нет, у меня намечен определенный стиль. Менять не собираюсь.

ПС Я бы продолжала работать но за бесплатно, путешествуя в более бедных странаха и помогая.

ПС2 Своих детей бы НЕ обделила :)

Leon93
03-17-2006, 04:53 PM
... помогая.



ХА..а $1.99 пожмотилась, хоть и обещала...;)
Не, не будешь ты помогать никому...

Malishka
03-17-2006, 04:54 PM
ХА..а $1.99 пожмотилась, хоть и обещала...;)
Не, не будешь ты помогать никому...
Леня, ты сам с собой знаком?
Я тебе не то что $1.99 не подарю, я с тобой срать на одно поле не пойду.

Leon93
03-17-2006, 04:57 PM
Леня, ты сам с собой знаком?
Я тебе не то что $1.99 не подарю, я с тобой срать на одно поле не пойду.

Я б тоже на одном с тобой гектаре бы в конгресс не избирался..Ну так я и не обещал. В отличии от тебя.

FOLEY
03-17-2006, 06:59 PM
14,5 миллионов после налогов и если целой суммой прямо сегодня.

dream fairy
03-17-2006, 07:03 PM
14,5 миллионов после налогов и если целой суммой прямо сегодня.
И бросил бы работу совсем?

FOLEY
03-17-2006, 07:06 PM
И бросил бы работу совсем?


нет. бросил бы именно нынешнюю работу. карьеру бы оставил, но со своим расписанием, местонахождением и правилами.

Donat
03-17-2006, 07:15 PM
....... кто больше? :)

Baghera
03-17-2006, 08:15 PM
никакая..
работу бы сменила.. вероятно на частный бизнес какой нибудь, который бы приносил моральное удовлетворение..
а без работы сидеть.. нет, не смогла бы, не зависимо от того сколько денег на счету.

Same here.
Без работы не смогла бы - двинулась бы мозгами.

Sarochka
03-17-2006, 11:20 PM
10 миллионов и я бы никогда не работала...устала

Galkab
03-17-2006, 11:36 PM
10 миллионов и я бы никогда не работала...устала
Ты устала....а я уже просто заипалась..
:rolleyes:

Sarochka
03-17-2006, 11:51 PM
Ты устала....а я уже просто заипалась..
:rolleyes:


ну, да...оно самое...не хотела выражаться :(

Shtirliz
03-17-2006, 11:52 PM
Какие жадние форунчяни ондако...10 лимонофф и то мало:D
В реале многие из насс даже 2 лимонофф за всию жизнь не сделают.:evillaugh

Sarochka
03-17-2006, 11:55 PM
Какие жадние форунчяни ондако...10 лимонофф и то мало:D
В реале многие из насс даже 2 лимонофф за всию жизнь не сделают.:evillaugh


да ты что???? тут все миллионеры, устроенные не фих делать как :rolleyes:

Shtirliz
03-17-2006, 11:57 PM
да ты что???? тут все миллионеры, устроенные не фих делать как :роллеыес:

Миллионери? Мулти наверно, за болше чем адин ;)

seaman
03-17-2006, 11:57 PM
я просто люблю занимаццоо тем чем нравиццоо. Лаве на втором плане.:Д
А план на первом?:D

Sarochka
03-17-2006, 11:58 PM
Миллионери? Мулти наверно, за болше чем адин ;)


илллли

Shtirliz
03-17-2006, 11:59 PM
А план на первом?:Д
Симан, что я могу поделат если не люблю физичискию работу:D

seaman
03-18-2006, 12:02 AM
Симан, что я могу поделат если не люблю физичискию работу:Д
Только план!:34:

Shtirliz
03-18-2006, 12:03 AM
Только план!:34:

К сожалению я не курю.:(

seaman
03-18-2006, 12:04 AM
К сожалению я не курю.:(
А чё ты с ним делаешь?:confused:

Shtirliz
03-18-2006, 12:05 AM
А чё ты с ним делаешь?:цонфусед:

Я его уже много лет нивидел:(
By the way ето тема про мульёны

Leon93
03-18-2006, 12:35 AM
Да уж деффки..
НАдо было за такого как я выходить..Сидели бы дома, готовили бы вкусную здоровую пищу, стирали бы себе в удовольствие..не торопясь..
Правда пришлось бы на Шараде есдить, но какая нафиг разница?..Это ж тока на неделе, а в выходные- может и на Лексусе..если канешно вести себя хорошо..;)

FOLEY
03-19-2006, 08:23 AM
Какие жадние форунчяни ондако...10 лимонофф и то мало:D
В реале многие из насс даже 2 лимонофф за всию жизнь не сделают.:evillaugh


за всю жизнь? пересчитай опять.

Shtirliz
03-19-2006, 01:43 PM
за всю жизнь? пересчитай опять.

Дава лимона поделит на 40 лет работы, ето по 50 штук ф год. Тут фсе по 50 домой тянут- dont think so :D

FOLEY
03-19-2006, 03:16 PM
Дава лимона поделит на 40 лет работы, ето по 50 штук ф год. Тут фсе по 50 домой тянут- dont think so :D


ну вроде как профессионалы, нет?

Leon93
03-19-2006, 03:55 PM
Кстати интересный вопрос. КАкой должна быть работа на хозяина ( не свой бизнесс) чтоб годами сидеть целыми днями в форуме и получать от работодателя $50К+ в год.
ТАкое ваще в Америке бывает?

FOLEY
03-19-2006, 06:36 PM
программист.

Милька
03-19-2006, 07:11 PM
48 млн долларов.
Мой бывший муж подсчитал.

Leon93
03-19-2006, 07:39 PM
Кстати вспомнил в тему:
Несколько лет назад супервайзер нашего департмента выиграл 26 млн долларов.
Лично я с ним по работе не сталкивался, но мой ковокер был его хорошим товарищем. Ну так вот..Он все ещо работает!
С деньгами произошла обычная история. Он взял половину наличными, уплатил налоги( осталось где-то 8 млн), купил всем своим близким(маме,папе жене,детям) новые машины, дом себе. Осталось ещо очень много. Тут же налетели профессиональные консультанты по вложению денег и он потдался.
Короче консультанты хорошо заработали. Ну и у него после краха рынка что-то все таки осталось...но совсем не много.

Shtirliz
03-19-2006, 10:35 PM
ну вроде как профессионалы, нет?
Помоему тут большинство непроффесионали ( в американском понятии)

Nicholaich
03-20-2006, 10:15 AM
Мечтать конечно можно, но...
Средний доход американской семьи - около $48К; после налогов $40-42К. Средняя семья тратит $38К в год.

48% американцев не имеют ни одного $ в своих сбережениях;
если у вас больше $84К (все активы минус долги) - вы богаче среднестатистической семьи;
$330К и больше - 20% самых состоятельных;
$880К и больше - 10% самых состоятельных.
Причем это в США - одной из самых богатых стран мира.

Хорошо составленный портфель инвестиций дает 3-4% дохода с минимальным риском (после вычета инфляции). Таким образом, необходимо иметь
$50К/0.03=$1.67 миллиона,
чтобы жить выше среднего на одни доходы от инвестиций.

О каких мульти-миллионах мы говорим?

Милька
03-20-2006, 10:19 AM
НиколаИч, Вы такой все подсчитали.
Тогда проголосую пойду за 5 млн.
На всякий случай.
И куплю лоттерейный билет.

SpaceMarine
03-20-2006, 11:16 AM
...Хорошо составленный портфель инвестиций дает 3-4% дохода с минимальным риском (после вычета инфляции)...Николаич, тебя жестоко обманули, этой информации минимум лет десять. Есть различные формы инвестиций которые платят до 12% годовых. Есть и риск конечно, [but you don't have to settle for 3%].

Nicholaich
03-20-2006, 11:21 AM
НиколаИч, Вы такой все подсчитали.
Тогда проголосую пойду за 5 млн.
На всякий случай.
И куплю лоттерейный билет.
Лотерейный билет дает только шанс помечтать о крупной сумме денег. Как-то читал опрос финансистов есть ли альтернатива лотерейному билету в плане достижения финансового благосостояния. Самых интересный ответ - потратить "лотерейные деньги" на одну ночь в B&B раз в год и посвятить это время финансовому планированию.

Nicholaich
03-20-2006, 11:25 AM
Николаич, тебя жестоко обманули, этой информации минимум лет десять. Есть различные формы инвестиций которые платят до 12% годовых. Есть и риск конечно, [but you don't have to settle for 3%].
3% после учета инфляции, т.е. 6-8% реального дохода. 12% годовых предполагает значительный риск...
О каких инвестициях ты говоришь?

anna salinas
03-20-2006, 11:53 AM
А что, тебе ЕЩЕ нет 40-ка лет? :roll:





$в год вполне обеспечат мне будующее на обозримый период. ( больше 40-ка лет врядли протяну)

Leon93
03-20-2006, 12:16 PM
Мечтать конечно можно, но...
Средний доход американской семьи - около $48К; после налогов $40-42К. Средняя семья тратит $38К в год.

48% американцев не имеют ни одного $ в своих сбережениях;
если у вас больше $84К (все активы минус долги) - вы богаче среднестатистической семьи;
$330К и больше - 20% самых состоятельных;
$880К и больше - 10% самых состоятельных.
Причем это в США - одной из самых богатых стран мира.

Хорошо составленный портфель инвестиций дает 3-4% дохода с минимальным риском (после вычета инфляции). Таким образом, необходимо иметь
$50К/0.03=$1.67 миллиона,
чтобы жить выше среднего на одни доходы от инвестиций.

О каких мульти-миллионах мы говорим?
Выглядит реально.
Но смех, если считать экводи домов за актив- то все домовладельцы КАлифорнии сразу входят в 20%.

Nicholaich
03-20-2006, 12:31 PM
Выглядит реально.
Но смех, если считать экводи домов за актив- то все домовладельцы КАлифорнии сразу входят в 20%.
Похоже, что нет: second mortgages, car loans, credit card debts сьедают положительный баланс инвестиций в дома.

Sixteen
03-20-2006, 12:38 PM
я пощитал-пощитал и нащитал что 2.5 мильенов мне бы хватило
чтобы бросить мою существующую работу нафиг.

Leon93
03-20-2006, 12:44 PM
: сецонд мортгагес, цар лоанс, цредит цард дебтс ...

А если их нет? Тогда я вхожу в 10%..

И чего меня богатого американские дефки не любят только?? Прям удивляюсь..:rolleyes:

Nicholaich
03-20-2006, 12:50 PM
А если их нет? Тогда я вхожу в 10%..

И чего меня богатого американские дефки не любят только?? Прям удивляюсь..:rolleyes:
Леня, у тебя больше $880К, и ты еще работаешь?
Поговори с финансовыми консультантами. Мне кажется, чтобы иметь $40К на 40 лет, как ты хочешь, тебе можно уже и не горбатиться. :34:

Leon93
03-20-2006, 02:46 PM
Леня, у тебя больше $880К, и ты еще работаешь?
Поговори с финансовыми консультантами. Мне кажется, чтобы иметь $40К на 40 лет, как ты хочешь, тебе можно уже и не горбатиться. :34:


"горбатица"- это слишком сильное слово для моей работы.

Я ж говорю, щас в КАлифорнии все кто дом 10 лет назад купил миллионеры. А толку? $40К в год это только чтоб поддерживать то что имеешь надо. Глянь сколько медстрахоцка в 65 стоит. $700 в месяц.

Nicholaich
03-20-2006, 03:17 PM
Что-то я запутался...

$40К в год это только чтоб поддерживать то что имеешь надо. Глянь сколько медстрахоцка в 65 стоит. $700 в месяц.

$40 000 kашем в год вполне обеспечат мне будующее на обозримый период. ( больше 40-ка лет врядли протяну)
Сколько же тебе надо? :confused:

SpaceMarine
03-20-2006, 03:50 PM
3% после учета инфляции, т.е. 6-8% реального дохода. 12% годовых предполагает значительный риск...
О каких инвестициях ты говоришь?Существуют так называемые "royalty trusts". Большинство этих трестов заняты в сфере добычи и продажи полезных ископаемых (нефть, газ, железная руда, уголь и пр.). Это такой тип корпорации который практически не облагается налогами, потому что практически все доходы раздаются членам треста в виде дивидендов. Сумма дивидендов зависит от суммы заработанной трестом, что включает в себя цену на underlying commodity и сколько этой commodity было продано. Чем больше units of trust ты имеешь, тем больше денег тебе выплачивается.
Плюсы: 1) дивиденды достигают 10-12% годовых, выплачиваются ежемесячно, 2) shares продаются и покупаются на фондовых биржах как обычные акции (они растут и падают в цене как обычные акции).
Минусы: 1) этот тип дивидендов не является "preferred", то есть пониженная налоговая ставка на них не распространяются. 2) Сумма дивидендов и стоимость share будет колебаться в зависимости от цен на те ископаемые которуми этот трест торгует, да от других факторов тоже (как все акции).

После вычета налогов вполне реально иметь 7-9% годовых. Do your own due diligence.

Leon93
03-20-2006, 07:52 PM
Что-то я запутался...


Сколько же тебе надо? :цонфусед:

А что тут сложного? Ко всему что имею ещо $40К в год и я могу не работать.
Кстати это размер моей будующей пенсии, если канешно по з/п на сегодняшний день. Но я ешо крепенький..мож в гору пойду...

ТАк что $1,6мил решил бы мои проблемы рабочего времени уже сейчас.
Я скромный, зачем мне $10М?;)

Shtirliz
03-20-2006, 11:24 PM
Марин ноуз ват хиз токин абаут. :znaika:

Leon93
03-21-2006, 01:12 AM
Существуют так называемые "роялты трустс". .
Интересно, а прииски Клондайка к таковым относились?

Nicholaich
03-21-2006, 09:00 AM
Существуют так называемые "royalty trusts". ..
Очень интересная информация, спасибо, SpaceMarine! :34:

Теперь сижу-думаю: много слышал о CDs, money market, stocks, mutual funds, bonds, hedge funds и представьте себе, впервые о royalty trusts. Поиск в интернете и на финансовых сайтах (finance.yahoo.com; www.morningstar.com) выдает минимум ссылок и информации.
Почему? :confused:
Загадка...

Nicholaich
03-21-2006, 09:05 AM
А что тут сложного? Ко всему что имею ещо $40К в год и я могу не работать.
Кстати это размер моей будующей пенсии, если канешно по з/п на сегодняшний день. Но я ешо крепенький..мож в гору пойду...

Леня, откуда такая большая пенсия, если не секрет?
Government pension plan?
Social security сейчас платит в среднем $13000 в год, максимально - $18000.

Leon93
03-21-2006, 10:43 AM
Леня, откуда такая большая пенсия, если не секрет?
Говернмент пенсион план?
Социал сецуриты сейчас платит в среднем $13000 в год, максимально - $18000.
Ну так конечно. Расчитывать на ССИ- себя не уважать. Мало того что нихрена на эти денги не проживеш, так они ещо их с 67-ми платить начинают.
НЕ, современная америка- это либо успешный бизнесс, либо работа на гавернмент. Ну а после 55-ти на пенсию и путешествовать....;)

SpaceMarine
03-21-2006, 01:04 PM
Очень интересная информация, спасибо, СпацеМарине! :34:

Теперь сижу-думаю: много слышал о ЦДс, монеы маркет, стоцкс, мутуал фундс, бондс, хедге фундс и представьте себе, впервые о роялты трустс. Поиск в интернете и на финансовых сайтах (финанце.яхоо.цом; щщщ.морнингстар.цом (http://www.morningstar.com)) выдает минимум ссылок и информации.
Почему? :цонфусед:
Загадка...Вот нашёл пару статей:
[http://www.investopedia.com/terms/r/royaltyincometrust.asp] (http://www.investopedia.com/terms/r/royaltyincometrust.asp)
[http://www.fool.com/news/commentary/2003/commentary030710bm.htm] (http://www.fool.com/news/commentary/2003/commentary030710bm.htm)
[http://invest-faq.com/articles/stock-income-trust.html] (http://invest-faq.com/articles/stock-income-trust.html)
Вообще если погуглить ["royalty trust"] можно много чего интересного найти:[http://www.google.com/search?hl=en&q=royalty+trust] (http://www.google.com/search?hl=en&q=royalty+trust)

Krasota
03-21-2006, 01:16 PM
Дава лимона поделит на 40 лет работы, ето по 50 штук ф год. Тут фсе по 50 домой тянут- dont think so :DMost of the people are from CA and NY. How much do you think they make?? :shock:

Shtirliz
03-21-2006, 03:56 PM
Мост оф тхе пеопле аре фром ЦА анд НЫ. Хощ муч до ёу тхинк тхеы маке?? :шоцк:
низнаю. Правду всиравно нискажут :D

Sixteen
03-21-2006, 05:20 PM
Most of the people are from CA and NY. How much do you think they make?? :shock:

тута надо смотреть бифор такз ор афтер такз. афтер такс будит меньшы!
бифор такз йа гаразда багаче :( а афтер такз йа нисч и гол.

марик - камарик
03-21-2006, 05:59 PM
если вложить в банк 4 лимона то можно получить окло 4%... это 160 тыс в год минус налоги... если честно то работая инженером я бы в лучшем случае получал бы столько... но считать нужно не так. Скажим, Вкладываем около пол миллиона на черный день по разным счетам: 100 тыс вкладываем в долларах в банк, 100 тыс в рублях в российский банк, 100 в немецкий, 100 в китайский и 100 в японский. Таким образом если одна валюта пошла вниз то остальные денгьги не пропали.

И так 500 штук на черный ден уже определили. Теперь осталось 3.5 тысячи. Их бы я вложил во что-нибудь... И получал бы с них доход. Вот такой я умный. На вырученные деньги покупал бы цветы и рассылал форумчанкам:D

Sixteen
03-21-2006, 06:10 PM
фарумчанки а ну скинулись марику на цвиты! иму тока трех миллионов
не хватаит! мууурррр!

марик - камарик
03-21-2006, 06:16 PM
фарумчанки а ну скинулись марику на цвиты! иму тока трех миллионов
не хватаит! мууурррр!у нас на форуме около 1000 зарегестрированных юзеров. Если каждый пришлет мне всего лишь 4 штуки баксов то у меня будем 4 миллиона...

Mikhail-u
03-21-2006, 07:18 PM
Мечтать конечно можно, но...
Средний доход американской семьи - около $48К; после налогов $40-42К. Средняя семья тратит $38К в год.

48% американцев не имеют ни одного $ в своих сбережениях;
если у вас больше $84К (все активы минус долги) - вы богаче среднестатистической семьи;
$330К и больше - 20% самых состоятельных;
$880К и больше - 10% самых состоятельных.
Причем это в США - одной из самых богатых стран мира.

Хорошо составленный портфель инвестиций дает 3-4% дохода с минимальным риском (после вычета инфляции). Таким образом, необходимо иметь
$50К/0.03=$1.67 миллиона,
чтобы жить выше среднего на одни доходы от инвестиций.

О каких мульти-миллионах мы говорим?

Николаич, что-то не то. Столько дают гособлигации (bonds) с практически нулевым риском.

Shtirliz
03-21-2006, 07:58 PM
На вырученные деньги покупал бы цветы и рассылал форумчанкам:Д

нипи*ди, еслп валюта внис пашла, тиб не цвети а форумчанок покупал :evillaugh

Krasota
03-21-2006, 09:23 PM
низнаю. Правду всиравно нискажут :D
Скажут, не скажут, но 50К в среднем за все 40 лет их трудовой жизни -- занижено.

Shtirliz
03-21-2006, 09:26 PM
Скажут, не скажут, но 50К в среднем за все 40 лет их трудовой жизни -- занижено.

Ето в среднем так и виходит....за 40 лет 2 лимона, может на 100,000 болше

seaman
03-21-2006, 09:28 PM
нипи*ди...:евиллаугх
А говорил Русский плохо знаешь!?:grum:

Krasota
03-21-2006, 09:28 PM
тута надо смотреть бифор такз ор афтер такз. афтер такс будит меньшы!
бифор такз йа гаразда багаче :( а афтер такз йа нисч и гол.Согласна что таксы забирают много :(, хотя если сравнить с социалистическими странами, то не так все и плохо. ;) А вообще, надо уметь списывать. там столько вариантов!

Krasota
03-21-2006, 09:30 PM
Ето в среднем так и виходит....за 40 лет 2 лимона, может на 100,000 болшечтобы за 40 лет было два лимона, надо всю жизнь в среднем на 50К горбатиться :confused: ты недооцениваешь наш форум :rolleyes:

Shtirliz
03-21-2006, 09:37 PM
чтобы за 40 лет было два лимона, надо всю жизнь в среднем на 50К горбатиться :цонфусед: ты недооцениваешь наш форум :роллеыес:

ну я низнау чем многие занимаюцца, я толко горсточку знаю. но на 50 можна жыть:D

Shtirliz
03-21-2006, 09:38 PM
А говорил Русский плохо знаешь!?:грум:
я тут учусь;)

Krasota
03-21-2006, 09:45 PM
ну я низнау чем многие занимаюцца, я толко горсточку знаю. но на 50 можна жыть:ДЯ знаю что многие [well off], просто ето не афишируют от того что незачем. А на что жить можно и на что нельзя...речь шла не об етом.

Shtirliz
03-21-2006, 09:46 PM
Я знаю что многие [well off], просто ето не афишируют от того что незачем. А на что жить можно и на что нельзя...речь шла не об етом.

Ну хорошо даже если они хорошо жувут то голосование показивает другое.

Mikhail-u
03-21-2006, 10:26 PM
я тут учусь;)

А вот иногда у тебя безупречный язык, иногда ошибок много. Это от усталости или настроениея?

Shtirliz
03-21-2006, 10:28 PM
А вот иногда у тебя безупречный язык, иногда ошибок много. Это от усталости или настроениея?

Иногда я хочу вставит немного spice в произношение ;)

Krasota
03-21-2006, 10:32 PM
Ну хорошо даже если они хорошо жувут то голосование показивает другое.ты о чем? :confused:

Shtirliz
03-21-2006, 10:34 PM
ты о чем? :цонфусед:

7 чиловек жандичают что 10 лимофф им не хватит...ето профессионали голосуют;)

Nicholaich
03-22-2006, 07:46 AM
Николаич, что-то не то. Столько дают гособлигации (бондс) с практически нулевым риском.
Посмотри бонды за последний год-полтора и все сомнения развеются.
Нулевого риска нет нигде.

Krasota
03-22-2006, 09:01 AM
7 чиловек жандичают что 10 лимофф им не хватит...ето профессионали голосуют;)
что только подтверждает мой поинт ;)

Sixteen
03-22-2006, 10:03 AM
... ;) А вообще, надо уметь списывать. там столько вариантов!

... сказала двоечница Красота хорошисту Коту и снисходительно усмехнулась :D

Krasota
03-22-2006, 10:38 AM
Кот жалуется на свои таксы. Красота не жалуется. После етого Кот хорошист. Ню-ню. Блажен кто верует. ;)

Sixteen
03-22-2006, 10:53 AM
Кот жалуется на свои таксы. Красота не жалуется. После етого Кот хорошист. Ню-ню. Блажен кто верует. ;)

Красота, вспомни основное значение слова "списывать", распространенное
в российских школах а так же и высших учебных заведениях,
а не то которое бытует в США и является переводом слова write-off.
когда вспомнишь, поймешь в чем юмор.

Shtirliz
03-22-2006, 05:21 PM
что только подтверждает мой поинт ;)
Как же ето? Профы эти денги и так за 40 лет сделают ;)

Leon93
03-23-2006, 12:05 PM
Люибой таксист сделает..

msn
03-23-2006, 12:08 PM
Существуют так называемые "royalty trusts". Большинство этих трестов заняты в сфере добычи и продажи полезных ископаемых (нефть, газ, железная руда, уголь и пр.). Это такой тип корпорации который практически не облагается налогами, потому что практически все доходы раздаются членам треста в виде дивидендов. Сумма дивидендов зависит от суммы заработанной трестом, что включает в себя цену на underlying commodity и сколько этой commodity было продано. Чем больше units of trust ты имеешь, тем больше денег тебе выплачивается.
Плюсы: 1) дивиденды достигают 10-12% годовых, выплачиваются ежемесячно, 2) shares продаются и покупаются на фондовых биржах как обычные акции (они растут и падают в цене как обычные акции).
Минусы: 1) этот тип дивидендов не является "preferred", то есть пониженная налоговая ставка на них не распространяются. 2) Сумма дивидендов и стоимость share будет колебаться в зависимости от цен на те ископаемые которуми этот трест торгует, да от других факторов тоже (как все акции).

После вычета налогов вполне реально иметь 7-9% годовых. Do your own due diligence.SpaceMarine, у тебя есть в твоей копилке какие-либо из "royalty trusts"?

msn
03-23-2006, 12:11 PM
Очень интересная информация, спасибо, SpaceMarine! :34:

Теперь сижу-думаю: много слышал о CDs, money market, stocks, mutual funds, bonds, hedge funds и представьте себе, впервые о royalty trusts. Поиск в интернете и на финансовых сайтах (finance.yahoo.com; www.morningstar.com (http://www.morningstar.com)) выдает минимум ссылок и информации.
Почему? :confused:
Загадка...О. Генри читал? "Трест, который лопнул" например. ;)

Вот тебе на вскидку пара: FRO, NFI

КошЫчка
03-23-2006, 12:12 PM
фигасе.. эмэсэн пожаловал... один или.. (на всякий случай надевает тазик на голову)

SpaceMarine
03-23-2006, 12:47 PM
СпацеМарине, у тебя есть в твоей копилке какие-либо из "роялты трустс"?PGH, PWI, SJT, FDG, MSB. Ещё есть AHR, но это mortgage REIT, хотя дивиденд тоже неплохой: 10%.

Krasota
03-23-2006, 01:07 PM
Красота, вспомни основное значение слова "списывать", распространенное
в российских школах а так же и высших учебных заведениях,
а не то которое бытует в США и является переводом слова щрите-офф.
когда вспомнишь, поймешь в чем юмор.Вспомнила. Действительно смешно. :D Сорри что я slow :oops:

Krasota
03-23-2006, 01:10 PM
Как же ето? Профы эти денги и так за 40 лет сделают ;)Ну так им предлогается не работать и сделать. Штирлиц, я не совсем понимаю о чем спор. Если ты хочешь высказть свою мысль, то я слушаю. Если ты просто понаговариваться хочешь, то сорри, я в споры не вступаыю. А свое мнение уже высказала.

Shtirliz
03-23-2006, 02:19 PM
Ну так им предлогается не работать и сделать. Штирлиц, я не совсем понимаю о чем спор. Если ты хочешь высказть свою мысль, то я слушаю. Если ты просто понаговариваться хочешь, то сорри, я в споры не вступаыю. А свое мнение уже высказала.

я тоже не понимаю. Ты сказал своё, я своё, обмена идеями, так сказать.

П.С. R u having a bad day?;)

Nicholaich
03-23-2006, 02:54 PM
О. Генри читал? "Трест, который лопнул" например. ;)

Вот тебе на вскидку пара: FRO, NFI
Спасибо за информацию, примеры хорошие, однако обе компании не относятся к Royalty Trusts:

FRO - Frontline Ltd.;
платит дивиденты 17.1%, но
с 2005 до настоящего времени упала с $55-60 до $35.

NFI - Novastar Financial Inc.;
платит дивиденты 18.2%, но
с 2005 до настоящего времени упала с $50-55 до $31.3.

Nicholaich
03-23-2006, 02:59 PM
PGH, PWI, SJT, FDG, MSB. Ещё есть AHR, но это mortgage REIT, хотя дивиденд тоже неплохой: 10%.
Неплохая подборка!
Даже на фоне бума в Utilities, Oil and Gas companies выглядит внушительно.

Krasota
03-23-2006, 03:03 PM
П.С. R u having a bad day?;)Yes :cry:, but it has nothing to do with you :)

Shtirliz
03-23-2006, 03:37 PM
Ыес :цры:, бут ит хас нотхинг то до щитх ёу :)
Как я мого сделать твои день хорошим?

Krasota
03-23-2006, 03:53 PM
Как я мого сделать твои день хорошим?Подари мне цвиточик :) и сделай мою работу. :)

Shtirliz
03-23-2006, 03:55 PM
Подари мне цвиточик :) и сделай мою работу. :)
:hb: Я низнаю тваю спитзальность:(

Krasota
03-23-2006, 04:02 PM
:hb: :bis: