View Full Version : Депортация...какая она?
Maverick O
03-10-2006, 08:38 AM
Ребята,кто сталкивался прямо или косвенно с депортацией из Америки...что она собой представляет в деталях?
Ваще есть реально депортированные или это редкость?
Ruler
03-10-2006, 01:18 PM
Депортация в основном состоит из "официально удалённых" и "добровольно покинувших". Людей из второй группы-колоссальное большинство. Статистика за 4 года :
2001- 178,026 (formal removals) и 1,254,035 (Voluntary departures)
2002- 150,542(formal removals) и 934,119 (Voluntary departures)
2003- 189,368(formal removals) и 887,115 (Voluntary departures)
2004- 202,842(formal removals) и 1,035,477 (Voluntary departures)
Всего за 2001-2004 - 720,778 (formal) и 4,110,746 (voluntary)
Maverick O
03-10-2006, 01:59 PM
Но большая часть это наверное мексы?Или там и русских какoи-то процент есть?
Maverick O
03-10-2006, 02:01 PM
И что такой большой процент по желанию отваливших назад...?
И что такой большой процент по желанию отваливших назад...?
voluntary departure - это не то, чтобы совсем "по желанию" ... это когда судья идет вам на встречу и дает возможность уехать самому, а не быть выдворенным в кандалах.
Т.е., элемент "желания" там присутствует, но "волонтеры" выбирают не между уехать и остаться, а только между уехать самому или быть арестовнным и высланным насильно.
Ruler
03-10-2006, 02:28 PM
И что такой большой процент по желанию отваливших назад...?
Почему же желавших? Не желавших, но вынужденных согласиться добровольно покинуть страну.
Существует разница между выдворением из страны под конвоем, когда государство несёт издержки за это выдворение и добровольно "отбывшими". В первом случае на вас накладывается ”bar”.
Другими словами вы становитесь inadmissible.
Во втором случае при отказе в вашем деле ( например в большинстве случаев на судебном слушании по убежищу, но могут предоставить заочно, а также и по другим делам) вы обещаете покинуть страну в определённый срок и этот bar на вас не накладывается. Вам дают "добровольное покидание"- voluntary departure. Никто ведь не хочет быть депортированым под стражей. Voluntary departure также позволяет государству экономить на больших затратах связанных с удалением людей из страны.
. В первом случае на вас накладывается ”bar”.
Другими словами вы становитесь inadmissible.
Во втором тоже - если вы были нелегалом больше 180 дней... а если не были, то и первого случая не будет.
Во втором тоже - если вы были нелегалом больше 180 дней... а если не были, то и первого случая не будет.
Там по срокам есть разница- если были нелегалом меньше года, от запрет всего на 3 года, а вот если депортировали, то все гораздо серьезнее.
howfarisheaven
03-11-2006, 12:38 AM
а за что этого чувака забанили?
Floridian
03-11-2006, 09:40 AM
Там по срокам есть разница- если были нелегалом меньше года, от запрет всего на 3 года, а вот если депортировали, то все гораздо серьезнее.
Я думаю, что на практике нет разницы между баром на 3 года или там на 10... И то и другое скорее всего означает , что визу в США не дадут "никогда".
Одному моему знакомому впаяли бар на 5 лет в Шенгенские страны. Ну, отсчитал он 5 лет, подождал, пошел в немецкое посольство - и .... получил отказ в турвизе без объяснений. Думаю, он получит отказ и через 15 лет. (Если конечно не женится и не возьмет фамилию жены:))
Я думаю, что на практике нет разницы между баром на 3 года или там на 10... И то и другое скорее всего означает , что визу в США не дадут "никогда".
Неиммиграционную - правда, не дадут.
А если, к примеру, жениться на гражданке, то обидно будет если в течение 10 лет в штаты не пускают...
Неиммиграционную - правда, не дадут.
А если, к примеру, жениться на гражданке, то обидно будет если в течение 10 лет в штаты не пускают...
Именно. Не все же за гостевыми ходят, могут быть и другие обстоятельства...
Lev Kobrin
03-11-2006, 05:53 PM
Не забывайте что существует снятие "исключения" или "недопустимости", и в случае с иммиграционными визами, а особенно при браке, это вполне работает. Если, конечно, депортация была не из-за aggravated felony, особенно против национальной безопасности.
Не забывайте что существует снятие "исключения" или "недопустимости", и в случае с иммиграционными визами, а особенно при браке, это вполне работает
это миф. Работает, но чрезвычайно редко, совсем не "вполне".
Делол в том, что основания для вейвера - extreme hardship to an american citizen. Бед а в том, что с affidavit of support это совместить довольно трудно.
Lev Kobrin
03-11-2006, 06:32 PM
Мы говорим о разном. Вы говорите о Waiver of Grounds of Excludability. Я же говорю о Permission to Reapply for Admission into the United States After Deportation or Removal или, допустим о Stay of Deportation or Removal. Это совсем разные процедуры.
Мы говорим о разном. Вы говорите о Waiver of Grounds of Excludability. Я же говорю о Permission to Reapply for Admission into the United States After Deportation or Removal или, допустим о Stay of Deportation or Removal. Это совсем разные процедуры.
Конечно разные процедуры... Речь-то шла именно о вэйвере, чтобы получить визу после (точнее, во время) 10-и летнего бана. При чем здесь stay of deportaion?