View Full Version : NEED SOME HELP About Marrige
koctя
03-03-2006, 02:16 AM
Хелло.
Девушка приехала по J-1 .Осталась. Уже полтора года живет нелегально. Вышла замуж за Green Card Holder. Никаких документов не подавали.
Пришло время подавать на гражданство мужу.
Вопросы -
1. Могут ли у мужа изза этого возникнуть проблемы при получении гражданства?
2. Что делать чтобы оба смогли остаться в стране легально?
Спасибо заранее.
Хелло.
Девушка приехала по J-1 .Осталась. Уже полтора года живет нелегально. Вышла замуж за Green Card Holder. Никаких документов не подавали.
Пришло время подавать на гражданство мужу.
Вопросы -
1. Могут ли у мужа изза этого возникнуть проблемы при получении гражданства?
2. Что делать чтобы оба смогли остаться в стране легально?
Спасибо заранее.
1. Нет.
2. Если ее J-1 не имела home residency requirement, получите гражданство и подадите петицию на нее, и она получит ГК.
А если HRR был, то ничего не сделаешь - надо ехать в Россию, и сидеть там два года (а то и все десять из-за нелегального статуса). Теоретически, можно пытаться получить вэйвер, но я никогда не слышал, чтобы его давали нелегалам.
koctя
03-03-2006, 10:25 AM
В анкете на гражданство есть вопрос о статусе жены.
Как заполнять ету графу?
В анкете на гражданство есть вопрос о статусе жены.
Как заполнять ету графу?kostya naydi advokata on tebe pomojet a to esli chtota nito zapolnish za nei priedut:evillaugh
В анкете на гражданство есть вопрос о статусе жены.
Как заполнять ету графу?
Напишите N/A
KRASNODAREC
03-07-2006, 03:48 PM
костя наыди адвоката он тебе помойет а то если чтота нито заполниш за неи приедут:евиллаугх
Вот смотру и диву даусь: ОТ КУДА ОНО.........?