View Full Version : Господа, а как по-вашему правильней жениться?
TheDreamer
02-23-2006, 11:59 PM
Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).
Есть два варианта:
- Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
- Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.
Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
seaman
02-24-2006, 01:02 AM
Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть Б1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).
Есть два варианта:
- Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
- Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.
Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
А из какой страны, она?
Естественно, интересуют исключительно легальные аспекты, а не как выбирать жену или чем с ней заниматься ночтью. До подачи на гражданство остались месяцы. Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).
Есть два варианта:
- Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
- Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.
Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
До получения гражданства воссоединение семьи займет годы, а после его получения все равно все начнется сначала, так что нет никакого смысла подавать что либо до гражданства. Жениться до того или нет- абсолютно без разницы, дело вкуса. Виза невесты не имеет никакого преимущества перед визой жены, и наоборот. Неизвестно, что будет быстрее. Лоеры вам абсолютно не нужны, только если в прошлом что то не чисто- типа криминала, тогда да. Иначе они помогут вам заполнить анкеты за несколько тысячь долларов- впечатают вашу фамилию через компьютер:)
seaman
02-24-2006, 02:12 AM
До получения гражданства воссоединение семьи займет годы, а после его получения все равно все начнется сначала, так что нет никакого смысла подавать что либо до гражданства. Жениться до того или нет- абсолютно без разницы, дело вкуса. Виза невесты не имеет никакого преимущества перед визой жены, и наоборот. Неизвестно, что будет быстрее. Лоеры вам абсолютно не нужны, только если в прошлом что то не чисто- типа криминала, тогда да. Иначе они помогут вам заполнить анкеты за несколько тысячь долларов- впечатают вашу фамилию через компьютер:)
9999, а Вы вопрос, хорошо прочитали?
Mikhail-u
02-24-2006, 05:04 AM
Люди с гражданством привозили невест в течение 2-3 недель.
Nabludatel'
02-24-2006, 08:21 AM
каждые 2-3 недели
Жасмин
02-24-2006, 08:25 AM
До подачи на гражданство остались месяцы.
Плюс еще потом месяцы до интервью.:cool:
Девушка в другой и не самой лучшей стране. Хотелось бы её привзти хоть временно (статус любой - хоть B1, но я думаю это могут не дать - посольство штука плохо непредсказуемая).
Попытка - не пытка. Может не дадут, а может - и дадут.
Можно еще студенческую визу попытаться получить. Их легче дают.
Есть два варианта:
- Ждать гражданства, и потом жениться. Виза невесты.
- Жениться, и потом ждать гражданства. Воссоединение семьи.
Как считаете, какой вариант позволит быстрее её привезти?
Одинаково.
Но если пытаться получить для нее визу (хоть гостевую, хоть студенческую), то не следует жениться до этого - в таком случае точно не дадут.
И еще, я бы не советовал заморачиваться с визой невесты. Привезти жену будет дешевле, проще и быстрее, чем привезти невесту и делать потом AOS.
Может ли гражданство надолго застрять в процессе (все рекорды хрустально чистые)?
Все может быть. Но здесь от вас ничего не зависит - привезти жену для не-гражданина занимает около пяти лет ... вряд ли ваше гражданство "застрянет" настолько.
Да, есть ли реальная польза от лоеров при оформлении гражданства или они просто заполнят формы/возьмут деньги?
Именно. Заполнят формы и возьмут деньги. Это в лучшем случае, если повезет.
А если не повезет, то потом они еще потеряют пару писем из INS, и забудут вам о них сообщить, и все продется начинать сначала.
TheDreamer
02-24-2006, 11:23 AM
Спасибо за советы.
Дама имеет украинское гражданство, хотя могу быстро переделать на российское или белорусское. Имеет ли это какое-нибудь значение? Мне думается, не должно. Хотя глядя на решения украинских чиновников иногда просто осядаю в транс и не знаю, что и думать (то ли слишком жадные, то ли слишком гордые, то ли слишком глупые - нужное подчеркнуть).
Да, понятно, что от заявления до гражданства может быть бездна времени. У меня есть сосед, который получал гражданство ... 17 лет. На вопрос "почему" чиновник ответил, что "из-за отсутствия фотографий". Предположительно, это была отговорка - якобы отсутствующие фотографии тут же обнаружились в папке с документами. Увы, ничего сделать с этим нельзя.
Так же понятно, что за полтора года время обработки разных форм изменится или издадут какой-нибудь новый закон.
Дама имеет украинское гражданство, хотя могу быстро переделать на российское или белорусское.
Да? А как "переделать" гражданство на российское? Поделитесь секретом.
Имеет ли это какое-нибудь значение? Мне думается, не должно.
Для вашего дела это не важно... Мне просто интересно.
Да, понятно, что от заявления до гражданства может быть бездна времени. У меня есть сосед, который получал гражданство ... 17 лет. На вопрос "почему" чиновник ответил, что "из-за отсутствия фотографий". Предположительно, это была отговорка - якобы отсутствующие фотографии тут же обнаружились в папке с документами. Увы, ничего сделать с этим нельзя.
Ну почему же "нельзя"?... Можно, например, поинтересоваться не выжидая 17 лет :-)
Так же понятно, что за полтора года время обработки разных форм изменится или издадут какой-нибудь новый закон.
Не думаю, чтобы что-то кардинально изменилось в этих вопросах...
Leon93
02-24-2006, 01:48 PM
Сначала гражданство, а потом невеста. По-другому придется делать дополнительные бумаги, перекидывать кейс из одного вида в другой и т.д..Может быть значительно дольше..
Если страна девушки не оканчивается на "стан"..то виза невесты будет быстрее,до 6-ти мес, если оканчивается- то где-то около года ( личный опыт. мой и товарищей). Все фии включая ГК будут меньше $1000 ( плюс билет).
Связываться с адвокатами не нужно. Они попросят вас же собрать все документы, отдать им и заполнят форму в которий черным по белому написано что ее заполнение занимает 40 мин за...ещо $1000..( опятьже опыт мой и моего товарища. Я делал сам, результат одинаковый).
И канешно же самый быстрый способ- любая другая виза( кроме кажись транзитной) и тут-же под венец. Но дадут-ли другую визу?
9999, а Вы вопрос, хорошо прочитали?
это вы так свое остроумие показываете, или у вас все таки есть, что сказать?
howfarisheaven
02-25-2006, 01:35 AM
сначала гражданство, а птом только виза невесты
у кого противоположное мнение?
Lev Kobrin
02-25-2006, 08:57 AM
У меня. Во-первых, как правильно заметил Фома, виза невесты - потерянное время. Во- вторых, если она не едет по какой-то другой визе, а будет ждать визы через брак, то жениться нужно сейчас. Тогда впоследствии она сразу получит постоянную гринкарту.
Leon93
02-25-2006, 01:48 PM
А какая разница между постоянной и временной гринкартой? Исключая канешно возможность отправить барышню обратно по временной если что, без проблем( что есть преимущество..)
А какая разница между постоянной и временной гринкартой? Исключая канешно возможность отправить барышню обратно по временной если что, без проблем( что есть преимущество..)
разница в необходимости отправлять дополнительную заяву, платить дополнительные деньги, сидеть год (а то и больше) без ГК и без возможности поехать за границу (даже в Пуэрто Рико) и т.п. Короче, мороки меньше и расходов, а так - один хрен.
TheDreamer
02-26-2006, 10:31 AM
А как "переделать" гражданство на российское?.
Очень просто: отказ от украинского гражданства и оформление российского в упрощённом порядке. Если украинские чиновники не сопротивляются, а российские рассмотривают заявление за полгода, как положено по закону, то это не самая долгая процедура. Хотя дурная и муторная. Как в своё время утверждал незабвенный Салтыков-Щедрин, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. В моём случае это тривиально - в системе ОВИРа есть родственники, которые обещают при необходимости ускорить процесс.
Можно, например, поинтересоваться не выжидая 17 лет :-)
Да, у человека не было слишком большого интереса. Если не требуется привозить родственников или много ездить за пределы США, а просто тихо жить и работать в своё удовольствие, то гражданство мало что добавляет. В основном спокойствие души, так как другой статус могут терминировать по разным причинам. От права выбирать президента толку мало - особенно, если выбор между Бушем и Керри.
TheDreamer
02-26-2006, 11:36 AM
У меня...
Есть ещё одно сомнение. С consular processing обычно быстрее, но есть ненулевой риск нарваться на консула-идиота и ситуация переходит в категорию "ё-моё". Не знаю, велика ли статистика отказов по K1, но виза K3 должна быть более предсказуема из-за гораздо более формального списка документов.
К-3 вам уж точно не нужно. Сейчас время рассмотрения I-130 настолько мало, что К-3 потеряла вообще всякий смысл.
TheDreamer
02-26-2006, 08:26 PM
КСейчас время рассмотрения I-130 настолько мало, что К-3 потеряла вообще всякий смысл.
Приятно слышать.