PDA

View Full Version : Приглашение родственников



Juli5
01-16-2006, 09:31 PM
Можно ли сразу пригласить маму и сестру на некоторое время, если есть постоянная ГК? Какую форму надо заполнять и сколько ждать времени? Искала эту информацию на www.uscis.gov , но там только нашла приглашение родственников на ПМЖ И ФОРМУ I-130. Помогите, где можно найти полную информацию по этому вопросу. Спасибо.

9999
01-17-2006, 12:30 AM
Можно ли сразу пригласить маму и сестру на некоторое время, если есть постоянная ГК? Какую форму надо заполнять и сколько ждать времени? Искала эту информацию на www.uscis.gov , но там только нашла приглашение родственников на ПМЖ И ФОРМУ I-130. Помогите, где можно найти полную информацию по этому вопросу. Спасибо.

Никакой "формы" не существует, просто напишите им в вольной форме приглашение, типа "дорогие мама и сестра, приезжайте в гости, очень рада буду вас видеть и обещаю содержать и оплачивать расходы".
Конечно, визу им это отнюдь не гарантирует, главное значение имеете не вы и ваше приглашение, а они- где работают? сколько зарабатывают? семейное положение? есть ли частная собственность на дом, квартиру, машину? без этого получить визу практически невозможно, особенно сестре. Молодые и незамужние девушки- отказ почти наверняка.

Жасмин
01-21-2006, 08:21 PM
Вот к стати меня тоже этот вопрос интересует. Какие формально бумажки надо заполнить, куда отнести или переслать, на каком языке, сколько и куда заплотить и т.д.?:cool:

Lev Kobrin
01-21-2006, 08:45 PM
Плотить особо никому ничего не надо, разве что нотариусу за заверение подписи приглашающего. Можете приложить Аффидевит, который тоже нужно заверить у нотариуса.

Жасмин
01-22-2006, 11:18 AM
А что такое аффидевит? И где его взять?