PDA

View Full Version : Дело против INS.



Pavel1970
12-09-2005, 03:41 AM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл [email protected]

Nec_999
12-09-2005, 03:56 AM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл [email protected]
Не плохо планируете, но если нарушили закоН, вам иск не поможет

Chukcha
12-09-2005, 11:36 AM
А чего, товарищ Павел не знает сайтов и телефонов иммиграционных адвокатов? Может кто и согласится, если заплатить хорошие деньги.

Манюня
12-09-2005, 11:57 AM
[INS] судить - гиблое дело.

Chukcha
12-09-2005, 12:12 PM
[INS] судить - гиблое дело.
Но если денег навалом, то можно попробовать.

Только, интересно, что это ему даст? Ведь даже если ему удастся засудить INS, то потом получать следующую визу надо будет в посольстве. А такого закона, чтобы консул был кому-то обязан выдать визу, нет. Его невозможно засудить, даже если он сегодня встал не с той ноги и ему просто ваша рожа не понравилась.

Манюня
12-09-2005, 12:42 PM
Да сколько б не было денег...разве у INS ne [governmental immunity] в таких вопросах?

Chukcha
12-09-2005, 12:54 PM
Не-а, на сайте INS даже есть описания разных судебных дел против них.

Но у товарища поезд ушёл. Он должен был судиться пока сидел в депортационной тюрьме. Это было вполне реально.

Обжаловать же в суде решение консула нельзя. Так что он не пройдёт этот этап.

Манюня
12-09-2005, 01:04 PM
Судебных дел против них чтобы поменять решение - да. Но мне показалось мужик хочет с них взять [damages] за несправедливую депортацию? Я наверное не так поняла.

Да и дела чтобы поменять решение - тоже дело гибловатое. Ведь у INS - [almost unlimited discretion]

Chukcha
12-09-2005, 02:15 PM
Судя по его e-mail [email protected], это спаммер, который собирает e-mail товарищей, боящихся депортации. А потом будет пытаться разводить их, например, на фиктивный брак.

Alechko
12-09-2005, 03:48 PM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против ИНС и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл ПГадвертисинг@бигфоот.цом
Павел Вы однако очень богатый человек чтоб судить ИНС! И зачем вам Америка?

seapig
12-09-2005, 04:23 PM
Судебных дел против них чтобы поменять решение - да. Но мне показалось мужик хочет с них взять [damages] за несправедливую депортацию? Я наверное не так поняла.

Да и дела чтобы поменять решение - тоже дело гибловатое. Ведь у INS - [almost unlimited discretion]

INS уже давно не существует. Department of Homeland Security USCIS делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против USCIS выигрывают и они пересматриваю свои решения.

Baghera
12-09-2005, 04:57 PM
ИНС уже давно не существует. Департмент оф Хомеланд Сецуриты УСЦИС делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против УСЦИС выигрывают и они пересматриваю свои решения.

Если учесть что депортация случилась в 2002 году, а сейчас почти 2006 -то подача аппеляции сейчас почти 100% проигрышь (в зависимости от statute of limitations)...

Манюня
12-09-2005, 06:10 PM
ИНС уже давно не существует. Департмент оф Хомеланд Сецуриты УСЦИС делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против УСЦИС выигрывают и они пересматриваю свои решения. Ну то что они больше не существуют, наверное только депортированные не знают. А вот последнее утверждение очень спорно. Меня учили совсем наоборот.

Bumazhka
12-09-2005, 07:03 PM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл [email protected]

А вы не могли бы рассказать здесь на форуме хоть немножко за что вас депортировали и как быстро, а то тут такой вопрос недавно поднимался. Простите меня пожалуйста за моё любопытство.
What happens in this forum stays in this forum.

elfy
12-09-2005, 11:02 PM
А вы не могли бы рассказать здесь на форуме хоть немножко за что вас депортировали и как быстро, а то тут такой вопрос недавно поднимался. Простите меня пожалуйста за моё любопытство.
What happens in this forum stays in this forum.

гаааааааааааааааааа (не сдержалась):evillaugh

Lev Kobrin
12-10-2005, 08:56 AM
Обычно депортируют за нарушение иммиграционного законодательства (просрочил легальный срок пребывания, работал без права на работу), а иногда за криминал.

seapig
12-10-2005, 11:41 AM
INS уже давно не существует. Department of Homeland Security USCIS делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против USCIS выигрывают и они пересматриваю свои решения.


Ну то что они больше не существуют, наверное только депортированные не знают. А вот последнее утверждение очень спорно. Меня учили совсем наоборот.


т.е. вас учили что если Иммиграционные службы делают ошибку и человек обращается в суд или подает прошение о пересмотре дела то они не пересматривают свои решения независимо от того правы они или нет?:confused:

Я не знаю может фирма где я работаю не показатель, но за год было несколько дел где USCIS сделали ошибки и два выиграно одно на пересмотре. Процедура эта не из приятных и занимает очень много времени, но тем не менее не безнадежная.

Манюня
12-10-2005, 11:44 AM
т.е. вас учили что если Иммиграционные службы делают ошибку и человек обращается в суд или подает прошение о пересмотре дела то они не пересматривают свои решения независимо от того правы они или нет?:цонфусед:
Нет, меня учили что [the standard of review is so deferential to INS] что отмена решения - вещь очень редкая.

Lev Kobrin
12-10-2005, 01:47 PM
Нет, меня учили что [the standard of review is so deferential to INS] что отмена решения - вещь очень редкая.
Не следует путать пересмотр решения - это делается в суде часто и успешно. Но речь-то идет не об этом, человек, скорей всего хочет "наказать" их за неправильное решение, а вот это уже гиблое деоло. Адвокаты за это не берется потому что с них (с иммигрэйшн) взять нечего в качестве компенсации.

Pavel1970
12-14-2005, 07:30 AM
Благодарю всех ответивших по существу ... Я ожидал вопросы и ответы на е-мэйл, на этом форуме бываю очень редко... Интересуют индикатив цены и вероятность стрясти "круглую сумму" ... Я обращался в адвокатские конторы США - на факсы и е-мэйлы не отвечают ...

Фома
12-14-2005, 07:41 AM
Интересуют индикатив цены


от $500 в час, плюс расходы.


и вероятность стрясти "круглую сумму" ...


0.



Я обращался в адвокатские конторы США - на факсы и е-мэйлы не отвечают ...
потому - и не отвечают...

Манюня
12-14-2005, 11:30 AM
на факсы и е-мэйлы не отвечают ... Да, потому что ваше дело звучит как шутка.

Pavel1970
12-20-2005, 08:43 AM
Bumaszka , никакого криминала не совершал.

Еще раз благодарю всех ответивших ...

seapig
12-20-2005, 09:45 AM
[QUOTE=Фома]от $500 в час, плюс расходы.

Фома, я помню моя фирма работала над делом изменившим конституцию штата НЙ и тк дело было очень сложное и долгое с нами работала другая фирма одна из ведущих в НЙ.ПАРТНЕР в этой фирме зарабатывал 500 в час..................... где это средний иммиграционный юрист столько зарабатывает? Позвольте полюбопытствовать?

Фома
12-20-2005, 09:56 AM
[QUOTE]

Фома, я помню моя фирма работала над делом изменившим конституцию штата НЙ и тк дело было очень сложное и долгое с нами работала другая фирма одна из ведущих в НЙ.ПАРТНЕР в этой фирме зарабатывал 500 в час..................... где это средний иммиграционный юрист столько зарабатывает? Позвольте полюбопытствовать?

Партнеры в фирмах редко зарабатывают в час сильно больше средних юристов ... разница - в количестве часов и распределении доходов фирмы.
К тому же клиент платит не конкретному адвокату, а фирме. Если партнер зарабатывает 500 баксов в час, эти деньги должны откуда-то взяться... да еще надо поделиться со всеми ассошиэйтами и паралигалами.
И потом, средний юрист вряд ли возьмется INS судить... Тут такой мелочью как изменение конституции штата не отделаешься :-)

seapig
12-20-2005, 01:57 PM
Фома И потом, средний юрист вряд ли возьмется INS судить... Тут такой мелочью как изменение конституции штата не отделаешься
USCIS судят все кому не лень. Средний хороший юрист в НЙ за час в суде в лучшем случае (для юриста) возьмет с клиента 300 в час ( как правило меньше и то только в суде, а не у себя в офисе). Средние расценки от 150 за час до 250 (если договоренность по-часовая). Другое дело что если он скажем подпишется на все стандартное дело (как оформление гринкарты) без почасовой оплаты скажем на 1500-2000 долларов, то там реальной работы может быть на 2-4 часа + почту не пропускать тогда может выйти. Поэтому большое количество людей на сегодня предпочитает пользоваться услугами паралегалов или просто помощью знакомых что бы подать документы если у них стандартные дела.

seapig
12-20-2005, 02:06 PM
Если партнер зарабатывает 500 баксов в час, эти деньги должны откуда-то взяться... да еще надо поделиться со всеми ассошиэйтами и паралигалами.

Партнер ни с кем не делится, время юристов и паралегалов работающих над конкретным делом на конкретного клиента проставляется в счете который клиент оплачивает и они соответственно получают свою долю которая как правило меньше чем указанно в счете.

Фома
12-20-2005, 02:44 PM
Партнер ни с кем не делится, время юристов и паралегалов работающих над конкретным делом на конкретного клиента проставляется в счете который клиент оплачивает и они соответственно получают свою долю которая как правило меньше чем указанно в счете.

Ну вот я об этом и говорю - если партенр получает 500 баксов, то клиент платит больше, потому что надо еще заплатить паралигалам. Че тут непонятного то?

Фома
12-20-2005, 02:46 PM
USCIS судят все кому не лень.


Не говорите ерунду.
Почитайте этот топик сначала. Тут уже все это обсудили - за что судят INS, а за что нет. И в чем разница между обжалованием решения и требованим компенсации ущерба причиненного неправильным решением.



Другое дело что если он скажем подпишется на все стандартное дело (как оформление гринкарты) без почасовой оплаты


В огорде бузина, а в Киеве...

seapig
12-20-2005, 03:43 PM
В огорде бузина, а в Киеве...

Нет это вы мне про Фому а не про Ерему. Началось все с того что простите....500 в час.............может вы столько получаете и дай вам бог здоровья и еще больше денег, но юристы вообще как правило нет.

Фома
12-20-2005, 04:46 PM
Началось все с того что простите....500 в час.............

Да нет же. Началось совсем не с этого. Говорю же - прочитайте топик сначала, разберитесь о чем речь идет прежде чем спорить пытаться.



но юристы вообще как правило нет.


Я и не говорил что юристы столько получают. Тем более "как правило".
Вот если вы на дилерство идете машину починять, у них там работа стоит, ну скажем, 100 баксов в час. Вы, что же, думаете, механики столько получают? ;-)

А насчет "как правило" - см. первый абзац