View Full Version : Дело против INS.
Pavel1970
12-09-2005, 03:41 AM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл
[email protected]
Nec_999
12-09-2005, 03:56 AM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл
[email protected]
Не плохо планируете, но если нарушили закоН, вам иск не поможет
Chukcha
12-09-2005, 11:36 AM
А чего, товарищ Павел не знает сайтов и телефонов иммиграционных адвокатов? Может кто и согласится, если заплатить хорошие деньги.
Манюня
12-09-2005, 11:57 AM
[INS] судить - гиблое дело.
Chukcha
12-09-2005, 12:12 PM
[INS] судить - гиблое дело.
Но если денег навалом, то можно попробовать.
Только, интересно, что это ему даст? Ведь даже если ему удастся засудить INS, то потом получать следующую визу надо будет в посольстве. А такого закона, чтобы консул был кому-то обязан выдать визу, нет. Его невозможно засудить, даже если он сегодня встал не с той ноги и ему просто ваша рожа не понравилась.
Манюня
12-09-2005, 12:42 PM
Да сколько б не было денег...разве у INS ne [governmental immunity] в таких вопросах?
Chukcha
12-09-2005, 12:54 PM
Не-а, на сайте INS даже есть описания разных судебных дел против них.
Но у товарища поезд ушёл. Он должен был судиться пока сидел в депортационной тюрьме. Это было вполне реально.
Обжаловать же в суде решение консула нельзя. Так что он не пройдёт этот этап.
Манюня
12-09-2005, 01:04 PM
Судебных дел против них чтобы поменять решение - да. Но мне показалось мужик хочет с них взять [damages] за несправедливую депортацию? Я наверное не так поняла.
Да и дела чтобы поменять решение - тоже дело гибловатое. Ведь у INS - [almost unlimited discretion]
Chukcha
12-09-2005, 02:15 PM
Судя по его e-mail
[email protected], это спаммер, который собирает e-mail товарищей, боящихся депортации. А потом будет пытаться разводить их, например, на фиктивный брак.
Alechko
12-09-2005, 03:48 PM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против ИНС и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл ПГадвертисинг@бигфоот.цом
Павел Вы однако очень богатый человек чтоб судить ИНС! И зачем вам Америка?
seapig
12-09-2005, 04:23 PM
Судебных дел против них чтобы поменять решение - да. Но мне показалось мужик хочет с них взять [damages] за несправедливую депортацию? Я наверное не так поняла.
Да и дела чтобы поменять решение - тоже дело гибловатое. Ведь у INS - [almost unlimited discretion]
INS уже давно не существует. Department of Homeland Security USCIS делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против USCIS выигрывают и они пересматриваю свои решения.
Baghera
12-09-2005, 04:57 PM
ИНС уже давно не существует. Департмент оф Хомеланд Сецуриты УСЦИС делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против УСЦИС выигрывают и они пересматриваю свои решения.
Если учесть что депортация случилась в 2002 году, а сейчас почти 2006 -то подача аппеляции сейчас почти 100% проигрышь (в зависимости от statute of limitations)...
Манюня
12-09-2005, 06:10 PM
ИНС уже давно не существует. Департмент оф Хомеланд Сецуриты УСЦИС делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против УСЦИС выигрывают и они пересматриваю свои решения. Ну то что они больше не существуют, наверное только депортированные не знают. А вот последнее утверждение очень спорно. Меня учили совсем наоборот.
Bumazhka
12-09-2005, 07:03 PM
Добрый день! Я гражданин Украины и был депортирован из США в 2002 году.Планирую иск против INS и готов оплатить услуги адвоката. Все подробности - по электронной почте, мой е-мэйл
[email protected]
А вы не могли бы рассказать здесь на форуме хоть немножко за что вас депортировали и как быстро, а то тут такой вопрос недавно поднимался. Простите меня пожалуйста за моё любопытство.
What happens in this forum stays in this forum.
А вы не могли бы рассказать здесь на форуме хоть немножко за что вас депортировали и как быстро, а то тут такой вопрос недавно поднимался. Простите меня пожалуйста за моё любопытство.
What happens in this forum stays in this forum.
гаааааааааааааааааа (не сдержалась):evillaugh
Lev Kobrin
12-10-2005, 08:56 AM
Обычно депортируют за нарушение иммиграционного законодательства (просрочил легальный срок пребывания, работал без права на работу), а иногда за криминал.
seapig
12-10-2005, 11:41 AM
INS уже давно не существует. Department of Homeland Security USCIS делает огромное количество ошибок. Во многих случаях результатом ошибки является депортация. В случаях ошибок надо подавать апелляцию и/или обращаться в иммиграционный суд. Очень часто такие дела против USCIS выигрывают и они пересматриваю свои решения.
Ну то что они больше не существуют, наверное только депортированные не знают. А вот последнее утверждение очень спорно. Меня учили совсем наоборот.
т.е. вас учили что если Иммиграционные службы делают ошибку и человек обращается в суд или подает прошение о пересмотре дела то они не пересматривают свои решения независимо от того правы они или нет?:confused:
Я не знаю может фирма где я работаю не показатель, но за год было несколько дел где USCIS сделали ошибки и два выиграно одно на пересмотре. Процедура эта не из приятных и занимает очень много времени, но тем не менее не безнадежная.
Манюня
12-10-2005, 11:44 AM
т.е. вас учили что если Иммиграционные службы делают ошибку и человек обращается в суд или подает прошение о пересмотре дела то они не пересматривают свои решения независимо от того правы они или нет?:цонфусед:
Нет, меня учили что [the standard of review is so deferential to INS] что отмена решения - вещь очень редкая.
Lev Kobrin
12-10-2005, 01:47 PM
Нет, меня учили что [the standard of review is so deferential to INS] что отмена решения - вещь очень редкая.
Не следует путать пересмотр решения - это делается в суде часто и успешно. Но речь-то идет не об этом, человек, скорей всего хочет "наказать" их за неправильное решение, а вот это уже гиблое деоло. Адвокаты за это не берется потому что с них (с иммигрэйшн) взять нечего в качестве компенсации.
Pavel1970
12-14-2005, 07:30 AM
Благодарю всех ответивших по существу ... Я ожидал вопросы и ответы на е-мэйл, на этом форуме бываю очень редко... Интересуют индикатив цены и вероятность стрясти "круглую сумму" ... Я обращался в адвокатские конторы США - на факсы и е-мэйлы не отвечают ...
Интересуют индикатив цены
от $500 в час, плюс расходы.
и вероятность стрясти "круглую сумму" ...
0.
Я обращался в адвокатские конторы США - на факсы и е-мэйлы не отвечают ...
потому - и не отвечают...
Манюня
12-14-2005, 11:30 AM
на факсы и е-мэйлы не отвечают ... Да, потому что ваше дело звучит как шутка.
Pavel1970
12-20-2005, 08:43 AM
Bumaszka , никакого криминала не совершал.
Еще раз благодарю всех ответивших ...
seapig
12-20-2005, 09:45 AM
[QUOTE=Фома]от $500 в час, плюс расходы.
Фома, я помню моя фирма работала над делом изменившим конституцию штата НЙ и тк дело было очень сложное и долгое с нами работала другая фирма одна из ведущих в НЙ.ПАРТНЕР в этой фирме зарабатывал 500 в час..................... где это средний иммиграционный юрист столько зарабатывает? Позвольте полюбопытствовать?
[QUOTE]
Фома, я помню моя фирма работала над делом изменившим конституцию штата НЙ и тк дело было очень сложное и долгое с нами работала другая фирма одна из ведущих в НЙ.ПАРТНЕР в этой фирме зарабатывал 500 в час..................... где это средний иммиграционный юрист столько зарабатывает? Позвольте полюбопытствовать?
Партнеры в фирмах редко зарабатывают в час сильно больше средних юристов ... разница - в количестве часов и распределении доходов фирмы.
К тому же клиент платит не конкретному адвокату, а фирме. Если партнер зарабатывает 500 баксов в час, эти деньги должны откуда-то взяться... да еще надо поделиться со всеми ассошиэйтами и паралигалами.
И потом, средний юрист вряд ли возьмется INS судить... Тут такой мелочью как изменение конституции штата не отделаешься :-)
seapig
12-20-2005, 01:57 PM
Фома И потом, средний юрист вряд ли возьмется INS судить... Тут такой мелочью как изменение конституции штата не отделаешься
USCIS судят все кому не лень. Средний хороший юрист в НЙ за час в суде в лучшем случае (для юриста) возьмет с клиента 300 в час ( как правило меньше и то только в суде, а не у себя в офисе). Средние расценки от 150 за час до 250 (если договоренность по-часовая). Другое дело что если он скажем подпишется на все стандартное дело (как оформление гринкарты) без почасовой оплаты скажем на 1500-2000 долларов, то там реальной работы может быть на 2-4 часа + почту не пропускать тогда может выйти. Поэтому большое количество людей на сегодня предпочитает пользоваться услугами паралегалов или просто помощью знакомых что бы подать документы если у них стандартные дела.
seapig
12-20-2005, 02:06 PM
Если партнер зарабатывает 500 баксов в час, эти деньги должны откуда-то взяться... да еще надо поделиться со всеми ассошиэйтами и паралигалами.
Партнер ни с кем не делится, время юристов и паралегалов работающих над конкретным делом на конкретного клиента проставляется в счете который клиент оплачивает и они соответственно получают свою долю которая как правило меньше чем указанно в счете.
Партнер ни с кем не делится, время юристов и паралегалов работающих над конкретным делом на конкретного клиента проставляется в счете который клиент оплачивает и они соответственно получают свою долю которая как правило меньше чем указанно в счете.
Ну вот я об этом и говорю - если партенр получает 500 баксов, то клиент платит больше, потому что надо еще заплатить паралигалам. Че тут непонятного то?
USCIS судят все кому не лень.
Не говорите ерунду.
Почитайте этот топик сначала. Тут уже все это обсудили - за что судят INS, а за что нет. И в чем разница между обжалованием решения и требованим компенсации ущерба причиненного неправильным решением.
Другое дело что если он скажем подпишется на все стандартное дело (как оформление гринкарты) без почасовой оплаты
В огорде бузина, а в Киеве...
seapig
12-20-2005, 03:43 PM
В огорде бузина, а в Киеве...
Нет это вы мне про Фому а не про Ерему. Началось все с того что простите....500 в час.............может вы столько получаете и дай вам бог здоровья и еще больше денег, но юристы вообще как правило нет.
Началось все с того что простите....500 в час.............
Да нет же. Началось совсем не с этого. Говорю же - прочитайте топик сначала, разберитесь о чем речь идет прежде чем спорить пытаться.
но юристы вообще как правило нет.
Я и не говорил что юристы столько получают. Тем более "как правило".
Вот если вы на дилерство идете машину починять, у них там работа стоит, ну скажем, 100 баксов в час. Вы, что же, думаете, механики столько получают? ;-)
А насчет "как правило" - см. первый абзац