Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #156211
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,713

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    из твоего объяснения ничего не понятно что плохо с немецкими врачами? Их плохое образование? Плохое оснащение?
    Да по совокупности факторов.
    К примеру, доступность услуг (то, что и раздражает приехавших из Украины) - долгое время ожидания.
    robson приводила пример какого-то теста, который не сделали: я не могу обсуждать индивидуальные случаи, но в Америке над нами постоянная дубина судебных исков, в госпиталях - ещё и отдельное регулирование практики, помимо просто наличия лицензии итп.
    Я сомневаюсь, что в Германии вообще можно предъявить иск госпиталю или врачу.

    Потом, что они говорили на конференциях: они же, как только рот открывали, было ясно, какая фарм. компания спонсировала презентацию.
    У нас с этим лучше намного.
    Я не помню, когда последний раз видел представителя фармацевтической компании.

  2. #156212
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,250

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Хватит представлять украинцев какими-то ангелами во плоти. И да - большинство из них, которые рванули за границу, и что подальше, особенно ушлые пенсионерки, экономят пенсию, сдают квартиры, подрабатывают в черную уборкой. Или для тебя это новость? Или стыдно за державу?

    Ты просто злобишся и показываешь глупость.
    Те украинци о которых ты говоришь давно уехали и устроились - в Германии получают пособие а в Киеве сдают квартирку. Также как и русские - сдают квартирку в Москве. Но в Украине при том запресчено двойное гражданство.

    А тут массовая, миллионная вынужденная эмиграция из зон боевых действий, и 70% тех украинцев давно вернулись в Украину, они там были устроены они не хотели эмигрировать.
    Но ктото получил возможность и воспользовался случаем.

    Когда я уезжал в конце 90х в Украине была совсем другая ситуация, смотрелось как коррумпированное пристанище бывших коммуняк, переродившихся в бизнесменов. Даже ельцинская рашка смотрелась более про-западной.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  3. #156213
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,150

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Хватит представлять украинцев какими-то ангелами во плоти. И да - большинство из них, которые рванули за границу, и что подальше, особенно ушлые пенсионерки, экономят пенсию, сдают квартиры, подрабатывают в черную уборкой. Или для тебя это новость? Или стыдно за державу?

    нет для беженцев такой программы длительного трудоустройства. А есть четкое положение: дать временное проживание беженца, которое можно продлевать. Но оно действительно только до окончания войны (должен объявить президент). Некоторым его не продлевают. Недавно сирийцев из Германии поперли.
    Не стоит падать так низко, судя о других по себе. Кстати, твои категоричные утверждения очень показательны. Судить о том, от чего ты очень далека и имеешь представление только на основании слухов или совсем небольшого личного опыта.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  4. #156214
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,833

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да по совокупности факторов.
    К примеру, доступность услуг (то, что и раздражает приехавших из Украины) - долгое время ожидания.
    robson приводила пример какого-то теста, который не сделали: я не могу обсуждать индивидуальные случаи, но в Америке над нами постоянная дубина судебных исков, в госпиталях - ещё и отдельное регулирование практики, помимо просто наличия лицензии итп.
    Я сомневаюсь, что в Германии вообще можно предъявить иск госпиталю или врачу.

    Потом, что они говорили на конференциях: они же, как только рот открывали, было ясно, какая фарм. компания спонсировала презентацию.
    У нас с этим лучше намного.
    Я не помню, когда последний раз видел представителя фармацевтической компании.
    мало ли что Робсон писала. Я помню, что она писала - не измерили глазное давление . И за что-то попросили доплатить 25 евриков. Так я уже писала о ожидании. Оно в Европе появилось благодаря наплыву беженцев, которое этим ожиданием возмущаются больше местных . И опять ты не убедил каким-то упоминанием конференций, что образование и оснащение немцев хуже американцев.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  5. #156215
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,713

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    мало ли что Робсон писала. Я помню, что она писала - не измерили глазное давление . И за что-то попросили доплатить 25 евриков. Так я уже писала о ожидании. Оно в Европе появилось благодаря наплыву беженцев, которое этим ожиданием возмущаются больше местных . И опять ты не убедил каким-то упоминанием конференций, что образование и оснащение немцев хуже американцев.
    Я вообще не писал про образование, а писал про влияние фарм компаний на практику.

    Про ожидание - нет у меня такой статистики, чтобы судить о времени ожидания.
    Там оно было долгое что до наплыва, что после него.
    Может, сейчас ещё хуже стало, не знаю.

    А вообще, в Германии всегда был наплыв.
    До Украины были Африка и Ближний Восток, до них - бывшая Югославия.

  6. #156216
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,684

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post

    Погода в Сургуте
    -4
    Ощущается как
    −12

  7. #156217
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,833

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ты просто злобишся и показываешь глупость.
    Те украинци о которых ты говоришь давно уехали и устроились - в Германии получают пособие а в Киеве сдают квартирку. Также как и русские - сдают квартирку в Москве. Но в Украине при том запресчено двойное гражданство.

    А тут массовая, миллионная вынужденная эмиграция из зон боевых действий, и 70% тех украинцев давно вернулись в Украину, они там были устроены они не хотели эмигрировать.
    Но ктото получил возможность и воспользовался случаем.
    я не говорю про тех украинцев, которые уехали давно и устроились. А только тех, кто в большинстве случаев воспользовался возможностью уехать. Плюс у которых, типа Робсон, есть пенсия. Это уже потом, когда в пожилом возрасте язык совсем не идет, приходится жить в общежитиях, врачи не горят желанием лечить все их болячки, то да, некоторые вернулись обратно. Но из Германии по статистики вернулось пока только 13% от уехавших туда.
    про свой личный опыт, приютившей народ на даче, писать жуть. И родственников, приютивших у себя дома - ничем не лучше. Очень странный менталитет. Что никак не влияет на мое отношение на нападение страны рашки на страну Украину.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  8. #156218
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,833

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я вообще не писал про образование, а писал про влияние фарм компаний на практику.
    а что, немецкие фармкомпании плохие ?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #156219
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,833

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я вообще не писал про образование, а писал про влияние фарм компаний на практику.
    и только не убеждай меня, что в Америке этого нет
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #156220
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,150

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    о ожидании. Оно в Европе появилось благодаря наплыву беженцев, которое этим ожиданием возмущаются больше местных . И опять ты не убедил каким-то упоминанием конференций, что образование и оснащение немцев хуже американцев.
    Это ожидание появилось не у беженцев, а у немцев еще не менее 5 лет тому назад, когда начал падать уровень их жизни. Благодаря фрау Меркель (по их словам). Не я, а соседка, немка исконная, ждала приема кардиолога 4 месяца. Не я, а другая соседка, фрау Ауэр, 70 лет, вынуждена была соглашаться на платную операцию, поскольку бесплатную, со страховкой, надо было ждать много месяцев.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 15622 of 15788 FirstFirst ... 146221512215522155721561215613156141561515616156171561815619156201562115622156231562415625156261562715628156291563015631156321567215722 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 200 users browsing this thread. (2 members and 198 guests)

  1. Chatsky

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru